Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

17° Trofeo Lario e Brianza

Manifestazione organizzata da LIB Merate

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'40"45  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'42"57  0,00
       3   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"69  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  SILVIA              1989   CAN LECCO                   0'36"80  881,79
       2   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'37"41  867,42
       3   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               0'40"25  806,21
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'46"10  703,90
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'48"65  667,01
       6   PEZZETTI  MARTA                1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"40  656,88
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'50"22  646,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'34"71  942,67
       2   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'47"49  688,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'46"92  706,52
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'48"19  687,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"15  822,60
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'44"39  762,56
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'47"11  718,53
       4   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'47"93  706,24
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'49"82  679,45
       6   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'50"24  673,77
       7   VERGA  ELISABETTA CLARA        1973   COMO N                      0'52"35  646,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'43"50  791,49
       2   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'48"94  703,51
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'48"97  703,08
       4   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'49"46  696,12
       5   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      0'49"54  694,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"09  844,28
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              0'49"83  730,08
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'11"27  510,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'48"64  791,32
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               0'51"83  742,62
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'54"64  704,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"24  509,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         0'34"06  0,00
       2   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"87  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'39"32  718,46
       2   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'48"73  579,73
       3   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'51"00  553,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"55  767,44
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'38"46  729,33
       3   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'40"20  697,76
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'41"12  682,15
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'43"60  643,35
       6   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'43"81  640,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'34"28  840,14
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"83  826,87
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"27  752,55
       4   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  0'39"99  720,18
       5   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"32  697,00
       6   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"67  674,95
       7   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"41  648,50
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"74  643,72
       9   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              0'44"91  641,28
      10   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'45"03  639,57
      11   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"34  635,20
      12   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'47"87  601,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'34"12  851,99
       2   MALNATI  DAVIDE                1974   COMO N                      0'35"44  820,26
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"68  792,53
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         0'36"92  787,38
       5   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                0'38"49  755,26
       6   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"82  748,84
       7   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              0'39"38  738,19
       8   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'39"40  737,82
       9   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'40"34  720,62
      10   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"54  717,07
      11   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                0'40"91  710,58
      12   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'41"45  701,33
      13   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'41"46  701,16
      14   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'42"35  686,42
      15   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'42"89  677,78
      16   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'43"06  675,10
      17   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"59  666,90
      18   COLOMBO  SIMONE                1974   CAN LECCO                   0'45"08  644,85
      19   GUFFANTI GIUSEPPE              1974   NORD PADANIA N              0'46"90  619,83
      20   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'50"45  576,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"08  860,60
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'35"84  842,35
       3   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      0'37"07  814,41
       4   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               0'37"14  812,87
       5   FORNI  LUIGI                   1965   COMO N                      0'37"82  798,25
       6   MONTI  CESARE                  1969   COMO N                      0'38"35  787,22
       7   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"59  782,33
       8   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'39"48  764,69
       9   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'39"51  764,11
      10   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'39"67  761,03
      11   BANFI  FEDERICO                1967   COMO N                      0'40"74  741,04
      12   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      0'40"94  737,42
      13   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             0'41"36  729,93
      14   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'42"95  702,91
      15   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'43"13  699,98
      16   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'43"17  699,33
      17   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'44"08  684,89
      18   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              0'44"13  684,12
      19   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'44"48  678,73
      20   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"94  657,16
      21   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          0'48"12  627,39
      22   BEGNINI  KORNEL MICHAEL        1968   LIB MERATE DUE              0'48"25  625,70
      23   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"35  599,60
      24   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'50"47  598,18
      25   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"65  596,05
      26   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"73  572,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"50  877,46
       2   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'37"68  826,70
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'39"35  791,61
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               0'42"07  740,43
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"78  728,14
       6   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'43"71  712,65
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'44"36  702,21
       8   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"06  676,29
       9   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  0'46"81  665,46
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'46"92  663,90
      11   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"16  660,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 0'41"05  790,99
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"93  677,45
       3   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"01  676,32
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"21  659,83
           NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'44"15  758,55
       2   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"74  701,51
       3   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     0'51"99  644,16
       4   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"55  637,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"66  844,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'52"28  766,26
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'58"69  682,57
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               5'12"55  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'24"93  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   4'45"65  930,12
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         4'49"53  917,66
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              5'05"16  870,66
       4   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  5'37"82  786,48
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             6'11"77  714,66
       6   PEZZETTI  MARTA                1989   TEAM INSUBRIKA ASD          6'25"21  689,73
       7   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         6'27"90  684,94
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               6'30"87  679,74
       9   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  6'50"03  647,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          4'54"29  896,12
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          4'59"45  880,68
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"49  788,42
       4   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               5'39"47  776,86
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               6'07"56  717,49
       6   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         6'25"40  684,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'40"54  955,44
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'13"42  717,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'30"65 1005,87
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         5'39"35  802,24
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   5'52"66  771,96
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'27"33  702,86
       5   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                6'33"27  692,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   4'53"25  955,77
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   5'19"39  877,55
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'32"45  843,07
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  6'41"18  698,64
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         6'53"95  677,09
       6   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'57"71  586,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          5'39"17  844,77
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              6'55"63  689,36
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         9'39"65  494,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'51"15  864,45
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              7'08"07  709,11
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               7'20"89  688,49
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'17"71  609,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'11"39  754,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S        10'31"13  608,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          4'43"19  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   5'10"65  0,00
       3   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'32"36  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'48"35  827,99
       2   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'09"78  770,71
       3   RACCHETTI  EDOARDO             1989   NUOTO CLUB BREBBIA          5'19"60  747,03
       4   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             6'31"56  609,74
       5   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               6'56"97  572,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'51"84  826,58
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   4'55"61  816,04
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         4'56"61  813,29
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           5'01"11  801,14
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               5'03"59  794,59
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             5'18"43  757,56
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               6'03"41  663,80
       8   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                6'50"15  588,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   4'39"99  869,75
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             4'46"02  851,41
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'54"62  826,56
       4   FABRIS  IURI                   1979   TEAM INSUBRIKA ASD          4'54"63  826,53
       5   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'41"97  712,11
       6   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'53"15  689,57
       7   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          5'54"79  686,38
       8   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 5'58"03  680,17
       9   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  6'04"37  668,33
      10   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'10"37  657,50
      11   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          6'30"86  623,04
      12   CAMPORINI  ROBERTO             1977   COMO N                      6'34"02  618,04
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               6'34"85  616,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'43"88  863,36
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               4'46"53  855,37
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  4'53"34  835,52
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              4'56"68  826,11
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          4'57"10  824,94
       6   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                4'57"20  824,66
       7   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  4'59"26  818,99
       8   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              4'59"71  817,76
       9   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'02"04  811,45
      10   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             5'02"94  809,04
      11   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   5'03"24  808,24
      12   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         5'04"48  804,95
      13   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                5'07"23  797,74
      14   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'08"96  793,27
      15   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'16"71  773,86
      16   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'22"10  760,91
      17   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              5'30"77  740,97
      18   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               5'32"51  737,09
      19   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  5'52"86  694,58
      20   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         5'56"34  687,80
      21   GUFFANTI GIUSEPPE              1974   NORD PADANIA N              6'00"67  679,54
      22   BONFANTI  WALTER               1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'13"42  656,34
      23   MASPERO  ALESSANDRO            1973   COMO N                      6'21"16  643,01
      24   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                6'29"49  629,26
      25   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'35"75  619,31
      26   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          7'17"30  560,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          4'43"18  894,27
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   4'51"50  868,75
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   4'53"28  863,48
       4   MONTI  CESARE                  1969   COMO N                      5'11"35  813,36
       5   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               5'11"86  812,03
       6   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      5'15"09  803,71
       7   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'18"55  794,98
       8   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                   5'20"15  791,00
       9   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   5'23"07  783,85
      10   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'24"62  780,11
      11   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'31"51  763,90
      12   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'34"51  757,05
      13   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  5'36"51  752,55
      14   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              5'37"77  749,74
      15   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             5'38"69  747,70
      16   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   5'42"48  739,43
      17   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  5'51"14  721,19
      18   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  5'56"32  710,71
      19   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           5'58"91  705,58
      20   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      6'12"20  680,39
      21   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          6'46"31  623,27
      22   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         6'50"51  616,89
      23   ZENESINI  ENRICO               1967   GESTISPORT COOP             7'10"69  587,99
      24   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          7'36"13  555,19
      25   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'37"36  553,70
      26   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          8'55"71  472,72
           MANCINELLI  MASSIMO            1965   DDS                        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  5'14"08  829,82
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          5'19"41  815,97
       3   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  5'20"84  812,34
       4   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         5'33"61  781,24
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               5'38"69  769,52
       6   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               5'40"71  764,96
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'54"81  734,56
       8   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'06"13  711,85
       9   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              6'11"69  701,20
      10   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   COMO N                      6'17"01  691,31
      11   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'30"04  668,21
      12   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         6'37"06  656,40
      13   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'38"43  654,14
      14   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  6'40"40  650,92
      15   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'03"08  616,03
      16   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'05"18  537,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          5'12"55  868,09
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   5'45"93  784,32
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'46"64  782,71
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'27"19  700,74
       5   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'28"77  697,89
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'29"72  603,31
       7   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         7'34"16  597,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'17"97  757,20
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     7'16"57  655,56
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'33"96  630,45
       4   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         9'10"11  520,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          6'40"74  808,95
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              7'21"59  734,12
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             8'14"03  656,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'11"09  517,67
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   3'11"46  735,66

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'42"35  873,54
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         3'15"20  726,54
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'49"33  618,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'55"15  821,12
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'13"46  743,41
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         3'28"77  688,89

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             3'05"82  786,14
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'06"90  781,59

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'30"39  996,81
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                2'51"08  876,26
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'11"61  782,37
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'12"12  780,29
       5   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          3'37"76  688,42
       6   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'38"52  686,02
       7   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'50"15  651,36

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'35"92  727,35

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         3'41"60  862,59

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             5'00"64  694,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             6'04"12  631,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'51"13  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'25"79  835,45
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'47"43  727,47
       3   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          3'22"89  600,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          2'33"11  807,52
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'51"93  719,13
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'52"61  716,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'21"72  884,14
       2   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   2'24"62  866,41
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'27"27  850,82
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'39"28  786,66
       5   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'51"09  732,36
       6   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'05"99  673,69
       7   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          3'35"19  582,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'22"89  891,04
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'27"11  865,47
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'34"24  825,47
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'38"98  800,86
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'41"11  790,27
       6   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           2'42"45  783,75
       7   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'33"04  597,63
       8   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'51"72  549,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               2'21"70  924,14
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         3'01"85  720,10
       3   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         3'31"86  618,10
       4   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'40"97  592,61
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'42"43  588,72
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'43"82  585,07
       7   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'44"66  582,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'56"49  772,90
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'17"71  689,95
       3   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'57"70  573,87
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'58"80  571,23
           MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S        Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'09"75  766,80
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'49"95  632,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           3'00"68  862,69
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'53"68  667,02
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          4'28"04  581,52
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'37"45  561,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'17"95  661,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              4'06"38  775,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'55"50  911,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  4'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           6'51"68  621,58
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  MARTINA               1990   SPM SPORT - PAULLO          1'11"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'06"33  853,61
       2   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'06"41  852,58
       3   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'07"78  835,35
       4   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     1'07"91  833,75
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'08"73  823,80
       6   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'12"48  781,18
       7   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'14"07  764,41
       8   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               1'15"44  750,53
       9   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     1'18"08  725,15
      10   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'19"59  711,40
      11   BIBBÒ  KOMINA                  1986   NUOTATORI MILANESI          1'21"46  695,07
      12   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'24"18  672,61
      13   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"02  665,96
      14   VERGA  ELISA MARIA             1985   NUOTATORI MILANESI          1'43"13  549,02
           COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'22"72  683,03
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'23"02  680,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'06"71  871,38
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'09"10  841,24
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   1'09"34  838,33
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'11"03  818,39
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'18"16  743,73
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'18"41  741,36
       7   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'24"90  684,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'59"79  990,13
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'15"78  781,21
       3   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'20"61  734,40
       4   TOCCHETTI  BARBARA             1973   GESTISPORT COOP             1'21"18  729,24
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'23"86  705,94
       6   SCIORTINO  DEBORAH             1971   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"95  673,11
       7   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  1'31"51  646,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'01"49  981,79
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"85  960,54
       3   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'09"36  870,39
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      1'11"35  846,11
       5   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          1'15"19  802,90
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'24"04  718,35
       7   BRANCA  MONICA                 1967   RN LEGNANO                  1'25"28  707,90
       8   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'25"87  703,04
       9   TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO              1'27"62  689,00
      10   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   1'28"49  682,22
      11   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'30"53  666,85
      12   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      1'32"02  656,05
      13   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"18  602,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'15"60  825,66
       2   CODARO  MARIELA ANAHI          1962   RN LEGNANO                  1'20"27  777,63
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'26"96  717,80
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'30"62  688,81
       5   SPALLINO  LUISA                1964   COMO N                      1'40"33  622,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"24  805,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"25  757,04
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"49  587,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'52"49  660,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'20"58  570,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'56"20  0,00
       2   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'58"12  0,00
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'59"20  0,00
       4   FALCONE  ALESSIO               1992   DDS                         1'06"33  0,00
       5   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"15  0,00
       6   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'14"15  0,00
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'30"30  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'58"53  852,55
       2   CARONE ANGIOLILLO  ENEA        1989   RN TORINO                   0'59"55  837,95
       3   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  1'00"35  826,84
       4   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"68  771,49
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          1'06"80  747,01
       6   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               1'07"44  739,92
       7   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'08"83  724,97
       8   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             1'12"40  689,23
       9   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'12"76  685,82
      10   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               1'29"63  556,73
           PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00
           GRADENIGO  TOMMASO             1986   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'00"60  827,56
       2   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'01"39  816,91
       3   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'01"52  815,18
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'03"12  794,52
       5   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"24  793,01
       6   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"66  787,78
       7   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'04"87  773,08
       8   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         1'05"70  763,32
       9   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'06"26  756,87
      10   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'06"47  754,48
      11   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"50  701,40
      12   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'14"42  673,88
      13   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     1'18"21  641,22
      14   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'25"25  588,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'59"02  864,45
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"64  855,47
       3   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'59"65  855,32
       4   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"75  853,89
       5   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   0'59"83  852,75
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'00"71  840,39
       7   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'03"67  801,32
       8   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             1'04"24  794,21
       9   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'05"96  773,50
      10   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'09"81  730,84
      11   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'11"95  709,10
      12   BUFANO  MAURIZIO               1978   NUOTATORI MILANESI          1'13"05  698,43
      13   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              1'13"21  696,90
      14   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'14"77  682,36
      15   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'15"50  675,76
      16   ARCIONI  ALBERTO               1977   COMO N                      1'19"61  640,87
      17   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"60  633,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'53"70  966,29
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'57"60  900,87
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"21  847,74
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'01"29  846,63
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"34  845,94
       6   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           1'01"56  842,92
       7   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'03"43  818,07
       8   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          1'05"70  789,80
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'14"40  697,45
      10   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                1'20"69  643,08
      11   MASPERO  ALESSANDRO            1973   COMO N                      1'21"10  639,83
      12   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'24"54  613,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'02"45  851,24
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'02"65  848,52
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'02"71  847,71
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"28  840,08
       5   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'03"65  835,19
       6   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'07"31  789,78
       7   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                1'07"55  786,97
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'08"50  776,06
       9   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'10"41  755,01
      10   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"46  754,47
      11   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'11"49  743,60
      12   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              1'12"17  736,59
      13   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'12"99  728,32
      14   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"79  701,41
      15   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   1'16"35  696,27
      16   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'17"40  686,82
      17   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'18"46  677,54
      18   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'19"41  669,44
      19   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"78  650,04
      20   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   1'24"15  631,73
      21   ZENESINI  ENRICO               1967   GESTISPORT COOP             1'25"61  620,96
      22   BEGNINI  KORNEL MICHAEL        1968   LIB MERATE DUE              1'39"90  532,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"48  877,56
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'02"72  874,20
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'07"06  817,63
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"02  772,04
       5   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'11"97  761,85
       6   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'12"52  756,07
       7   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'14"65  734,49
       8   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'15"32  727,96
       9   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'16"88  713,19
      10   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'17"85  704,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   1'08"15  833,75
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'10"28  808,48
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'10"59  804,93
       4   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"40  795,80
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'11"49  794,80
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"34  785,46
       7   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'16"77  740,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'09"38  856,44
       2   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'11"82  827,35
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'18"34  758,49
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"28  740,16
       5   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'26"15  689,73
       6   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'58"82  500,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'18"32  783,45
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'28"12  696,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'25"44  768,02
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'40"68  651,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'52"73  690,77
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"04  0,00
       2   NEGRONI  MARTINA               1990   SPM SPORT - PAULLO          0'37"28  0,00
       3   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'37"98  0,00
       4   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'46"57  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'33"69  881,27
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'36"37  816,33
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'37"51  791,52
       4   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"79  785,66
       5   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"08  759,72
       6   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'39"26  756,24
       7   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'40"40  734,90
       8   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               0'41"74  711,31
       9   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'42"44  699,58
      10   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"65  650,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'44"38  664,71
       2   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'54"33  542,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"64  850,17
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'35"94  843,07
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'36"45  831,28
       4   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"12  719,37
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'50"63  598,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'38"72  795,20
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'41"17  747,87
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'41"98  733,44
       4   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'56"65  543,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"98  927,90
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'38"37  821,74
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"76  773,55
       4   BRANCA  MONICA                 1967   RN LEGNANO                  0'48"96  644,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODARO  MARIELA ANAHI          1962   RN LEGNANO                  0'44"86  731,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"81  786,65
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'50"41  699,27
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'00"68  580,92
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'01"36  574,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'45"26  804,90
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"98  792,30
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'01"66  590,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"98  623,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"66  490,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"79  0,00
       2   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'33"00  0,00
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'34"14  0,00
       4   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'45"04  0,00
       5   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'53"16  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'29"57  855,26
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"04  814,76
       3   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'32"36  781,52
       4   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'39"81  635,27
       5   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              0'49"15  514,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"51  932,75
       2   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'31"27  820,59
       3   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"82  806,41
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'35"31  726,71
       5   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'38"93  659,13
       6   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'39"24  653,92
       7   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'40"03  641,02
       8   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     0'43"77  586,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'30"46  869,99
       2   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'30"89  857,88
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"52  790,57
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'33"78  784,49
       5   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'37"80  701,06
       6   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'38"20  693,72
       7   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             0'38"54  687,60
       8   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'38"63  686,00
       9   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"43  583,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"45  853,10
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"89  815,75
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"46  801,85
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'34"32  781,76
       5   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"41  680,79
       6   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"44  632,19
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'43"99  609,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'32"39  849,64
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"71  841,33
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'32"96  834,95
       4   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"61  772,82
       5   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'36"07  762,96
       6   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'40"47  680,01
       7   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'40"81  674,34
       8   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'41"81  658,22
       9   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"24  651,52
      10   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"97  625,88
      11   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'44"08  624,32
      12   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   0'44"13  623,61
      13   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         0'44"52  618,15
      14   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"59  603,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"06  892,08
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"30  810,20
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'36"75  778,23
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'42"71  669,63
       5   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'44"46  643,27
       6   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'49"60  576,61
       7   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"76  542,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'38"40  779,17
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"92  768,76
       3   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"12  727,63
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'47"22  633,63
       5   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'49"91  599,48
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"52  559,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"14  894,42
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'44"74  702,50
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"70  619,92
       4   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'07"05  468,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"30  639,57
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'53"45  613,84
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"55  580,19
       4   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'49"59  299,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'22"39  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'30"24  0,00
       3   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'39"91  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"88  895,03
       2   MONTANARI  SILVIA              1989   CAN LECCO                   1'21"57  865,51
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'27"39  807,87
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'32"25  765,31
       5   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'47"94  654,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'30"20  798,23
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'36"95  742,65
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'52"31  641,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'38"62  732,91
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'39"59  725,78
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'49"08  662,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'26"72  847,67
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'32"12  797,98
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'41"15  726,74
       4   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'53"75  646,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                1'24"24  909,43
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'38"52  777,61
       3   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'49"07  702,39
       4   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'52"88  678,69
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'55"19  665,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"62  792,76
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'49"67  734,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'56"32  734,44
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'39"04  537,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'15"32  693,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'26"01  683,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         1'14"26  0,00
       2   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   NUOTATORI MILANESI          1'22"15  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   NUOTATORI MILANESI          1'16"27  812,77
       2   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"39  780,83
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'23"94  738,50
       4   MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS              1'33"35  664,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'08"43  901,51
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"89  846,34
       3   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'15"36  818,60
       4   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'17"38  797,23
       5   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'19"94  771,70
       6   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'23"28  740,75
       7   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"80  710,71
       8   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"55  704,63
       9   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                1'31"21  676,35
      10   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'37"98  629,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'09"12  912,33
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'16"32  826,26
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'16"99  819,07
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'17"57  812,94
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'21"82  770,72
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'22"50  764,36
       7   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'22"52  764,18
       8   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             1'22"60  763,44
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'27"31  722,25
      10   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   1'27"55  720,27
      11   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'32"50  681,73
      12   CAMPORINI  ROBERTO             1977   COMO N                      1'35"87  657,77
      13   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             1'38"07  643,01
      14   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"05  630,28
      15   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'47"76  585,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'15"54  846,44
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         1'21"96  780,14
       3   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'23"45  766,21
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"95  743,92
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'26"76  736,98
       6   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'28"85  719,64
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"93  718,99
       8   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      1'29"82  711,87
       9   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                1'37"19  657,89
      10   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'37"59  655,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"66  772,36
       2   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"20  758,72
       3   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'29"89  736,01
       4   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               1'30"78  728,79
       5   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'30"99  727,11
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'32"99  711,47
       7   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'33"42  708,20
       8   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"26  680,24
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'37"73  676,97
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'39"19  667,00
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'45"52  626,99
           CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"56  859,98
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'26"79  798,25
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"85  771,06
       4   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'32"47  749,22
       5   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"23  712,54
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'40"81  687,23
       7   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'52"45  616,10
       8   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'01"01  572,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'32"66  775,74
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'37"12  740,12
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"17  724,82
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"31  663,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 1'38"07  760,07
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'45"94  703,61
       3   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'50"02  677,51
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'56"00  642,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'27"27  908,33
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'42"65  772,24
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'58"30  670,08
       4   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'59"98  660,69
       5   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 2'14"07  591,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'40"99  891,08
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'55"22  781,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BARZANÒ ACQUACLUB S               28670,02
            2      RN LEGNANO                        25585,69
            3      CAN LECCO                         24857,31
            4      ASA  CINISELLO                    12777,04
            5      ICE CLUB COMO                     12362,32
            6      GESTISPORT COOP                   10537,89
            7      TEAM INSUBRIKA ASD                10148,44
            8      SAN GIUSEPPE SSD -                 8363,44
            9      QUANTA SPORT VILLAG                7807,78
           10      DDS                                7613,69
           11      NC MILANO                          7509,17
           12      CLOROLESI TREVIGLIO                7408,25
           13      COMO N                             7267,43
           14      GIS SRL                            6720,81
           15      MASTER MELZO N                     6303,63
           16      FORUM SSD                          6279,07
           17      NORD PADANIA N                     5578,21
           18      FUTURA TIRANO                      5205,02
           19      ENJOY SSD                          5128,65
           20      BUSTO NUOTO AS                     4828,62
           21      NC SEREGNO                         4672,33
           22      PRATOGRANDE SPORT                  4337,73
           23      NUOTATORI MILANESI                 4177,61
           24      BERGAMO SWIM TEAM                  3735,83
           25      NUOTATORI CANAVESAN                3729,60
           26      MALASPINA SC                       3347,73
           27      TECRI NUOTO ASD                    3240,02
           28      NUOTO CLUB BREBBIA                 3119,04
           29      LECCOLIMPICA NUOTO                 3085,08
           30      RN SARONNO                         3068,70
           31      SWIMMING CLUB ALESS                2869,98
           32      BERGAMO NUOTO ASD                  2728,12
           33      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2562,07
           34      YELLOW SPORT TEAM A                2359,01
           35      COOP IL CIGNO                      2331,95
           36      GEAS                               2311,56
           37      TEAM TREZZO SPORT S                1978,60
           38      ANDREA DORIA                       1785,69
           39      MILANO NUOTO MASTER                1678,57
           40      NUOTATORI RIVAROLES                1667,49
           41      VIRIBUS UNITIS                     1653,13
           42      AQVASPORT LARIO SSD                1624,84
           43      LUGANO NUOTO                       1579,92
           44      CARONNO P N                        1566,73
           45      POL S.GIULIANO                     1549,27
           46      SPORT MANAGEMENT                   1465,97
           47      VIMERCATE N                        1429,02
           48      LIB MERATE DUE                     1396,17
           49      PROGETTO LAVORO A G                1314,13
           50      SAFA 2000 SSD SRL                  1312,35
           51      RN TORINO                           837,95
           52      NATATORIUM TREVISO                  802,90
           53      SAN CARLO SPORT SSD                 794,98
           54      ACTIVA NUOTO - PIAC                 794,52
           55      LA WELLNESS                         760,07
           56      COOPERNUOTO                         718,53
           57      SPM SPORT - PAULLO                  702,39
           58      GRUPPO PESCE                          0,00
                   IN SPORT SRL                          0,00
                   CILO SRL SSD                          0,00
                   GESTIONI NUOTO SSD                    0,00
                   ACQUA1VILLAGE ASD                     0,00
                   DYNAMIC SPORT ASD                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                67     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         465     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         459     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            407     
                Numero di atleti assenti                                  58     
                Percentuale di atleti assenti                          12,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      32     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    857     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,08 %   

                Numero totale di gare disputate                          722     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               33     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 15,75 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      COOPERNUOTO                            1         0         1
              2      GRUPPO PESCE                           1         5         6
              3      ANDREA DORIA                           1         0         1
              4      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
              5      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              6      GEAS                                   0         2         2
              7      COMO N                                 5        13        18
              8      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         8         9
              9      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         4
             10      CAN LECCO                             11        23        34
             11      ICE CLUB COMO                          6        14        20
             12      CAN BALDESIO                           0         1         1
             13      CAN MINCIO                             0         1         1
             14      RN LEGNANO                            13        16        29
             15      NUOTATORI MILANESI                     3         8        11
             16      NORD PADANIA N                         2         7         9
             17      MALASPINA SC                           1         3         4
             18      NC SEREGNO                             2         6         8
             19      VIMERCATE N                            0         3         3
             20      ASA  CINISELLO                         2        11        13
             21      COOP IL CIGNO                          2         5         7
             22      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             23      NC MILANO                              2         4         6
             24      MASTER MELZO N                         1         5         6
             25      DDS                                    3         8        11
             26      FUTURA TIRANO                          4         6        10
             27      CARONNO P N                            0         2         2
             28      RN SARONNO                             1         1         2
             29      BUSTO NUOTO AS                         2         2         4
             30      IN SPORT SRL                           0         1         1
             31      GESTISPORT COOP                        6        19        25
             32      FORUM SSD                              1         4         5
             33      QUANTA SPORT VILLAG                    7         8        15
             34      GIS SRL                                4         9        13
             35      CILO SRL SSD                           0         1         1
             36      LIB MERATE DUE                         1         4         5
             37      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         1         1
             38      PRATOGRANDE SPORT                      2         5         7
             39      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         1
             40      VIRIBUS UNITIS                         1         5         6
             41      SPORT MANAGEMENT                       1         2         3
             42      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             43      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         1
             44      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             45      SPM SPORT - PAULLO                     2         3         5
             46      LA WELLNESS                            0         2         2
             47      PROGETTO LAVORO A G                    1         3         4
             48      TEAM INSUBRIKA ASD                     5        15        20
             49      AQVASPORT LARIO SSD                    1         2         3
             50      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         1         1
             51      BERGAMO SWIM TEAM                      1         3         4
             52      SAN CARLO SPORT SSD                    1         4         5
             53      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         2         2
             54      BARZANÒ ACQUACLUB S                   15        47        62
             55      ENJOY SSD                              2         3         5
             56      NUOTO CLUB BREBBIA                     1         3         4
             57      TECRI NUOTO ASD                        4         2         6
             58      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             59      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         5         6
             60      YELLOW SPORT TEAM A                    1         1         2
             61      RN TORINO                              0         1         1
             62      SWIMMING CLUB ALESS                    1         3         4
             63      NUOTATORI CANAVESAN                    2         1         3
             64      DYNAMIC SPORT ASD                      0         1         1
             65      SAFA 2000 SSD SRL                      0         1         1
             66      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             67      NATATORIUM TREVISO                     1         1         2
             68      LUGANO NUOTO                           1         2         3

                                                          132       331       463