Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ELENA                 1989   Emmedue ssd                 0'34"04  764,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 0'32"79  803,29
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'37"35  705,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO ANNA MARIA             1963   N Mediterraneo - Te         0'53"96  524,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA BIAGIO                    1989   Emmedue ssd                 0'32"61  690,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 0'30"81  730,93
       2   D'ALAURO MARIO                 1984   Emmedue ssd                 0'34"72  648,62
       3   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'36"95  609,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'35"22  650,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 0'33"12  714,07
       2   PALLADINO MAURIZIO             1973   Emmedue ssd                 0'34"35  688,50
       3   QUARTA CRISTIAN                1970   N Mediterraneo - Te         0'42"63  554,77
       4   CASTELLI ENRICO                1970   N Mediterraneo - Te         0'48"20  490,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         0'28"60  839,86
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'29"49  814,51
       3   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 0'30"77  780,63
       4   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 0'33"56  715,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 0'42"35  582,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         0'39"28  647,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue ssd                 0'36"14  728,00
       2   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 1'03"87  411,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 1'23"60  864,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO MICHELE                1987   Emmedue ssd                 1'30"55  684,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         1'34"26  669,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'16"55  835,27
       2   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 1'28"00  726,59
       3   KUSTURIN MAURO                 1974   Emmedue ssd                 1'41"23  631,63
       4   QUARTA CRISTIAN                1970   N Mediterraneo - Te         2'07"87  500,04
       5   CASTELLI ENRICO                1970   N Mediterraneo - Te         2'32"70  418,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 1'48"15  611,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         2'07"14  565,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA VINCENZO                1947   N Mediterraneo - Te         2'59"24  442,26
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ELENA                 1989   Emmedue ssd                 0'44"40  668,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue ssd                 0'39"57  765,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'45"57  675,66
       2   DAMIANO FAUSTA                 1970   Emmedue ssd                 1'09"84  440,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'51"30  614,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO ANNA MARIA             1963   N Mediterraneo - Te         0'56"03  585,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'18"28  450,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         0'34"25  783,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA VINCENZO                1947   N Mediterraneo - Te         1'21"76  401,30
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 3'02"12  688,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI ANTONIO                1967   Otrè ssd - Noci             3'52"07  564,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 3'31"74  644,23
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE EDUARDO         1966   H2O Sport - Campoba         3'38"58  606,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         3'07"78  734,48
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 5'57"00  750,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 6'59"45  668,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZA FABIO                   1973   Emmedue ssd                 7'00"26  583,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 6'27"66  653,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue ssd                 1'25"62  756,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO VITA MARIA             1972   Ranidae cssd                1'53"91  580,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 2'43"57  470,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURICO PIETRO                  1983   Ranidae cssd                1'39"84  560,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         1'15"65  766,82
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO VIOLA                 1986   Ranidae cssd                3'56"63  650,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 3'03"20  872,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                 2'58"61  775,38
       2   MARCHITELLI FRANCESCO          1985   Ranidae cssd                3'37"18  637,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURICO PIETRO                  1983   Ranidae cssd                3'42"01  616,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         3'21"09  693,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 3'07"02  757,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO NICOLA                  1968   Ranidae cssd                4'23"67  558,73
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO NICOLA                  1968   Ranidae cssd                1'53"49  511,06
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO VIOLA                 1986   Ranidae cssd                7'46"30  640,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO VITA MARIA             1972   Ranidae cssd                7'57"30  655,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 6'19"52  728,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI ANTONIO                1967   Otrè ssd - Noci             7'09"38  666,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 7'15"12  683,93
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         2'21"15  830,25
       2   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 3'27"52  564,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         2'49"00  718,88
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 1'31"29  726,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue ssd                 1'14"77  750,97
       2   MARCHITELLI FRANCESCO          1985   Ranidae cssd                1'31"04  616,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'11"22  830,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 1'33"38  647,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue ssd                 1'48"70  622,26
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'33"86  846,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO MICHELE             1987   Emmedue ssd                 0'28"33  854,92
       2   AMABILE EMILIO                 1988   CUS Salerno asd             0'31"05  780,03
       3   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue ssd                 0'31"40  771,34
       4   DI NICOLA GREGORIO             1985   Acqua Azzurra Atri          0'32"31  749,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRONE VITO                   1981   Ranidae cssd                0'34"38  710,01
       2   D'AMBROSIO VITO                1981   Ranidae cssd                0'34"39  709,80
       3   MAZZETTA ANTONIO               1981   Acqua Azzurra Atri          0'35"48  687,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Mille Sport San Sal         0'28"46  863,32
       2   MINERVINI ANTONIO              1978   Ranidae cssd                0'32"11  765,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLADINO MAURIZIO             1973   Emmedue ssd                 0'47"20  537,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         0'31"10  835,37
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'32"04  810,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'34"55  772,50
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA EKATERINA            1986   Nadir ssd - Putigna         3'34"75  644,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO CATERINA KATIA       1965   Nadir ssd - Putigna         4'14"66  586,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO MICHELE             1987   Emmedue ssd                 2'28"25  824,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISIO GIUSEPPE              1980   S.Francesco Histoni         4'05"26  499,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          2'49"43  742,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO PAOLA                1979   Acqua Azzurra Atri          0'42"38  782,21
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'49"67  667,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'44"25  764,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'58"00  593,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE EMILIO                 1988   CUS Salerno asd             0'34"07  829,18
       2   QUERCIO MICHELE                1987   Emmedue ssd                 0'39"90  708,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO ALESSIO             1981   Nadir ssd - Putigna         0'34"32  817,31
       2   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'46"61  601,80
       3   DI FROSCIA MARCO               1982   Sporting Club Nuoto         0'48"95  573,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA UMBERTO             1979   Ranidae cssd                0'36"64  786,03
       2   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'44"24  650,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI DANIELE                1970   Acqua Azzurra Atri          0'43"25  672,14
       2   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'46"34  627,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 0'42"53  709,85
       2   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   S.Francesco Histoni         0'47"94  629,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI FRANCESCO          1964   Sporting Club Nuoto         0'55"16  564,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA ANTONIA MARIA         1978   Nadir ssd - Putigna         1'31"48  635,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE SONIA                 1968   Nadir ssd - Putigna         1'17"81  775,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         1'04"13  778,11
       2   PICCOLO VALERIO                1987   CUS Salerno asd             1'07"79  736,10
       3   MURA BIAGIO                    1989   Emmedue ssd                 1'16"39  653,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd          0'55"80  898,75
       2   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         1'03"46  790,26
       3   D'AMBROSIO VITO                1981   Ranidae cssd                1'07"96  737,93
       4   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 1'10"83  708,03
       5   D'ALAURO MARIO                 1984   Emmedue ssd                 1'19"81  628,37
       6   DE LISIO GIUSEPPE              1980   S.Francesco Histoni         1'24"39  594,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSO ALDO                    1975   CUS Salerno asd             1'08"82  741,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA GIANFRANCO               1973   Nadir ssd - Putigna         1'10"42  736,86
       2   LUCIOTTI EMANUEL               1974   Azzurra Race Team           1'11"94  721,30
       3   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         1'27"42  593,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         1'01"66  862,15
       2   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 1'29"96  590,93
       3   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   S.Francesco Histoni         1'32"18  576,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 1'43"17  531,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 2'21"86  418,86
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                12'06"52  763,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO CATERINA KATIA       1965   Nadir ssd - Putigna        17'48"85  538,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO ALESSIO             1981   Nadir ssd - Putigna        10'38"67  795,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI ANTONIO              1978   Ranidae cssd               11'14"38  755,11
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA EKATERINA            1986   Nadir ssd - Putigna        24'36"41  705,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA ANTONIA MARIA         1978   Nadir ssd - Putigna        26'29"20  667,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE SONIA                 1968   Nadir ssd - Putigna        23'50"35  778,56
       2   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                27'48"83  667,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                22'04"15  735,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd         18'34"56  876,90
       2   TERRONE VITO                   1981   Ranidae cssd               23'38"56  688,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Mille Sport San Sal        17'07"09  945,72
       2   LACALAMITA UMBERTO             1979   Ranidae cssd               22'04"11  733,58
       3   FRASSO ALDO                    1975   CUS Salerno asd            22'58"40  704,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA GIANFRANCO               1973   Nadir ssd - Putigna        22'58"63  718,58
Torna a inizio pagina