Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da FIN Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           3'50"26  668,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'16"87  812,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'36"49  750,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         3'52"85  752,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           3'34"89  644,47
       2   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           3'53"97  591,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'43"36  837,41
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"24  767,50
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         3'12"30  711,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               3'21"57  692,22
       2   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           3'44"66  621,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"10  873,78
       2   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'49"68  834,75
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"52  816,27
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'07"23  756,50
       5   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         3'20"39  706,82
           STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'46"09  886,99
       2   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           3'24"73  719,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           3'14"20  793,77
       2   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           4'19"17  594,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"86  933,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         3'08"10  881,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'10"31  712,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOCCIA  ELEONORA              1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"95  825,87
       2   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'39"31  755,28
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               0'44"69  664,35
       4   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'55"45  535,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"01  842,62
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"00  756,41
       3   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'46"65  632,37
       4   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'48"86  603,77
       5   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'55"76  529,05
       6   MATTEUCCI  LUCIA               1982   AZZURRA RACE TEAM           0'57"27  515,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'40"43  749,44
       2   CIFALI VIVIANE                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'49"26  615,10
       3   CICCAGLIONI  MIRIAM            1975   AZZURRA RACE TEAM           1'00"58  500,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           0'53"85  571,77
       2   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         1'02"02  496,45
       3   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           1'11"89  428,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"58  948,81
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'56"46  581,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"71  806,45
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'53"23  662,22
       3   GIUGLIETTI  STEFANIA           1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"01  618,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'10"32  518,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           0'30"20  837,42
       2   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'36"78  687,60
       3   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'43"51  581,25
       4   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           0'48"00  526,88
       5   GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM           0'52"02  486,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"65  810,74
       2   PETRANGELI  FRANCESCO          1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'45"55  563,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           0'32"85  806,70
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"57  766,56
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'40"59  652,87
       4   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           0'42"22  627,66
       5   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"36  597,39
       6   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'48"24  549,34
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'57"20  463,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRADOLI  FAUSTO MARIA          1973   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"82  770,53
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'37"79  709,98
       3   SFORNA  EMANUELE               1971   AZZURRA RACE TEAM           0'43"77  612,98
       4   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'50"10  535,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'32"48  847,29
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"74  815,65
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         0'40"51  679,34
       4   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'40"57  678,33
       5   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'45"69  602,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"93  895,71
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'35"10  814,81
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'44"24  646,47
       4   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           0'47"26  605,16
       5   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'48"70  587,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'01"08  489,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"07  713,18
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'50"62  620,90
       3   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'56"25  558,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'37"73  869,60
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'52"86  620,70
       3   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               0'58"72  558,75
       4   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         1'00"85  539,19
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"02  775,40
       2   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           1'19"11  715,71
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               2'05"03  452,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRA               1982   ZERO9 SSD                   1'21"41  694,02
       2   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'24"16  671,34
       3   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"20  593,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               1'14"51  780,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               1'20"85  732,22
       2   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           1'32"43  640,48
       3   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'35"50  619,90
       4   CESARETTI CINZIA               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'49"08  542,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELARDI PAOLA                  1966   AZZURRA RACE TEAM           1'45"35  573,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"30  887,91
       2   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         2'05"20  498,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  UMBERTO MARIA        1991   AMATORI NUOTO LIB           1'00"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'57"55  867,07
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'59"91  832,92
       3   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'02"18  802,51
       4   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               1'02"27  801,35
       5   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"57  772,80
       6   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               1'08"41  729,43
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"00  693,06
       8   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'13"21  681,60
           BIAGIONI  RICCARDO             1985   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'55"54  902,95
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"40  858,73
           PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"40  858,73
       4   VALIGI  FRANCESCO              1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"39  778,85
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"15  769,76
       6   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               1'07"23  745,95
       7   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'07"65  741,32
       8   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"70  740,77
       9   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"90  697,50
      10   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               1'29"48  560,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               1'04"93  785,77
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'05"84  774,91
       3   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"54  766,76
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"82  763,54
       5   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"09  738,46
       6   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           1'15"36  677,02
       7   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"76  673,44
       8   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"84  663,98
       9   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           1'18"47  650,18
      10   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'20"69  632,30
      11   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'22"97  614,92
      12   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'26"17  592,09
           DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"71  883,84
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"73  840,60
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'02"89  825,09
       4   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'14"65  695,11
       5   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           1'20"68  643,16
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'22"55  628,59
       7   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'24"53  613,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"23  814,96
       2   GUERCI  MARCO                  1967   AZZURRA RACE TEAM           1'13"00  728,22
       3   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'17"86  682,76
       4   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"29  679,01
       5   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'24"50  629,11
       6   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'24"69  627,70
       7   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'25"43  622,26
       8   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               1'26"56  614,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"39  907,93
       2   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"85  732,53
       3   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'22"66  663,32
       4   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'24"34  650,11
       5   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'27"73  624,99
       6   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               1'31"52  599,10
       7   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'31"62  598,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'22"77  686,48
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'36"31  589,97
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'09"35  439,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"79  744,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'34"06  758,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           2'48"43  734,13
       2   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           2'53"38  713,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'29"47  827,06
       2   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   3'08"47  655,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   2'50"44  743,90
       2   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           2'58"04  712,14
       3   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'15"60  648,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               2'51"67  751,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"66  857,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   2'53"51  794,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"55  727,11
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'42"86  653,99
       3   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'45"66  613,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"23  875,27
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'44"16  638,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           0'42"15  680,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"37  640,51
       2   CESARETTI CINZIA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'57"56  504,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  UMBERTO MARIA        1991   AMATORI NUOTO LIB           0'30"13  0,00
       2   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           0'31"13  0,00
       3   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'35"12  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'29"30  826,62
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'30"70  788,93
       3   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"68  741,13
       4   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'33"76  717,42
       5   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"14  689,24
       6   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           0'36"54  662,84
       7   LUNA  LORENZO                  1986   AZZURRA RACE TEAM           0'37"04  653,89
       8   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               0'40"26  601,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'28"85  846,10
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"71  821,61
       3   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'30"58  798,23
       4   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"75  768,82
       5   PASTORELLI  MICHELE            1980   AZZURRA RACE TEAM           0'34"90  699,43
       6   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"24  638,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARROCCHI  ALEXANDER          1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"91  794,89
       2   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"16  788,51
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'36"88  666,21
       4   FERRARI  CAMILLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           0'37"99  646,75
       5   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           0'39"15  627,59
       6   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"72  603,39
       7   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"51  591,91
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'41"78  588,08
       9   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           0'45"53  539,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"26  931,03
       2   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"14  842,07
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"42  834,32
       4   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"05  767,93
       5   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'35"72  710,53
       6   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'35"97  705,59
       7   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"85  653,28
       8   OSIMANI  FRANCESCO             1974   AZZURRA RACE TEAM           0'39"07  649,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"32  856,86
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"77  817,75
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"88  814,93
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'32"81  791,83
       5   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"83  767,96
       6   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'35"13  739,54
       7   TACCONI  ANDREA                1968   AZZURRA RACE TEAM           0'38"72  670,97
       8   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'48"75  532,92
           RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB          Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"01  860,69
       2   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'38"97  684,89
           SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO         Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'49"37  561,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"07  685,52
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'53"86  535,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'52"11  573,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"46  807,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'19"01  802,18
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            1'23"32  760,68
       3   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'29"29  709,82
       4   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'49"10  580,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'19"45  831,97
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"47  821,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'35"77  715,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"52  805,59
       2   GIUGLIETTI  STEFANIA           1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'02"95  625,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'19"32  696,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         1'15"64  759,92
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"93  737,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"06  715,64
       2   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'39"26  584,42
       3   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'41"58  571,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           1'17"16  800,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               2'22"50  518,18
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   3'39"70  654,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           2'48"74  732,72
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ALESSANDRA            1994   AZZURRA RACE TEAM           1'39"01  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'27"95  818,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'31"18  806,21
       2   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         2'26"40  502,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELARDI PAOLA                  1966   AZZURRA RACE TEAM           2'06"59  605,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'49"60  735,04
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               2'12"70  607,08
       3   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         2'12"95  605,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           1'59"17  716,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'44"85  539,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           1'16"08  0,00
       2   MADOTTO  ANDREA                1991   AMATORI NUOTO LIB           1'20"23  0,00
       3   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'20"36  0,00
       4   BONINI  MATTEO                 1990   AMATORI NUOTO LIB           1'26"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'21"79  757,92
       2   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           1'44"07  595,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           1'08"15  925,31
       2   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"46  697,10
       3   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'34"43  667,80
       4   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               1'35"23  662,19
       5   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           1'36"96  650,37
       6   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'41"14  623,49
       7   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           2'18"00  456,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'24"69  754,99
       2   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         1'29"97  710,68
       3   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"22  693,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'26"03  769,03
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'27"91  752,59
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         1'34"67  698,85
       4   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'36"91  682,70
       5   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'50"66  597,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           1'54"61  604,48
           GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"18  919,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'31"27  816,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'53"95  695,66
       2   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         2'06"56  626,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'51"04  810,43
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               3'46"37  611,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           4'19"88  531,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           2'59"37  802,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   AMATORI NUOTO LIB           3'25"37  727,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         3'13"28  800,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDRIGHELLI  MATTIA            1987   AZZURRA RACE TEAM           2'13"78  913,44
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           2'55"10  697,89
       3   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           3'37"74  561,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'21"81  864,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'52"98  739,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'12"51  714,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           2'58"49  922,29
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOCCIA  ELEONORA              1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"78  852,34
       2   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           1'42"06  632,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'49"21  590,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   AZZURRA RACE TEAM           1'38"22  675,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"14  819,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL              Ritirata    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'11"72  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'12"20  777,70
       2   VERSACE  FLAVIO                1987   ASD BLU WATER               1'21"60  688,11
       3   LUNA  LORENZO                  1986   AZZURRA RACE TEAM           1'25"23  658,81
       4   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           1'38"43  570,46
       5   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'41"73  551,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'04"22  880,26
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'10"68  799,80
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'18"63  718,94
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'19"31  712,77
       5   PASTORELLI  MICHELE            1980   AZZURRA RACE TEAM           1'20"51  702,15
       6   BROCCATELLI  FABIO             1984   ASD BLU WATER               1'29"79  629,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARROCCHI  ALEXANDER          1979   AZZURRA RACE TEAM           1'12"91  790,70
       2   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         1'15"14  767,23
       3   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'19"58  724,43
       4   FERRARI  CAMILLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           1'23"27  692,33
       5   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'32"40  623,92
       6   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'40"22  575,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'14"94  789,56
       2   GRADOLI  FAUSTO MARIA          1973   UMBRIA NUOTO ASD            1'16"60  772,45
       3   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'18"48  753,95
       4   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           1'18"78  751,08
       5   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               1'23"13  711,78
       6   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'29"89  658,25
       7   SFORNA  EMANUELE               1971   AZZURRA RACE TEAM           1'30"08  656,86
       8   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'38"13  602,98
       9   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'41"22  584,57
           NATALINI  GIUSEPPE             1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"70  892,76
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"32  835,73
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'16"01  795,16
       4   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'19"68  758,53
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UMBRIA NUOTO ASD            1'26"29  700,43
       6   GUERCI  MARCO                  1967   AZZURRA RACE TEAM           1'30"40  668,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"39  971,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'38"64  413,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"52  800,28
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'52"30  602,32
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               2'23"37  471,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         4'45"94  929,18
       2   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           5'14"43  844,99
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               6'26"09  688,16
       4   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           6'36"51  670,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'05"37  863,61
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           5'59"60  733,37
       3   MORI  ALESSANDRA               1982   ZERO9 SSD                   6'26"88  681,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'31"94  807,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         6'31"33  695,68
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           6'59"63  648,76
       3   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           8'35"63  527,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'52"55  812,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               7'31"27  721,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'31"94  719,26
       2   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           6'18"82  630,25
       3   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           6'36"65  601,92
       4   BIAGIONI  RICCARDO             1985   POLISPORT SRL               7'18"87  544,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         5'38"94  711,72
       2   CACCHIATA  LEONARDO            1984   AMATORI NUOTO LIB           5'40"58  708,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           4'48"84  843,10
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'24"14  751,28
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           5'35"09  726,73
       4   LUCCIOLI  FILIPPO              1975   AZZURRA RACE TEAM           5'39"61  717,06
       5   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           5'41"44  713,21
       6   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           5'50"53  694,72
       7   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           6'01"10  674,38
       8   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         6'05"72  665,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'55"07  830,62
       2   CAPRI  MASSIMILIANO            1974   AZZURRA RACE TEAM           5'10"23  790,03
       3   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM           5'35"79  729,89
       4   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'49"33  701,60
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           5'54"36  691,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         4'42"96  894,97
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   4'59"58  845,32
       3   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           6'00"31  702,84
       4   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'16"73  672,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         4'40"02  930,75
       2   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           6'08"92  706,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         5'01"15  950,36
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               9'22"57  508,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'49"74  847,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   8'01"38  675,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           7'13"87  624,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               5'05"20  905,96
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'51"10  672,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'15"22  882,81
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'36"01  828,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         8'08"17  586,60
           BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         9'35"78  570,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"04  812,11
       2   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'33"50  776,72
       3   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'34"51  753,98
       4   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'35"29  737,32
       5   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'36"54  712,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"42  798,27
       2   MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB           0'32"78  789,51
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"04  760,28
       4   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"48  623,92
       5   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"65  606,80
       6   MATTEUCCI  LUCIA               1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"84  604,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'34"97  753,22
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'35"77  736,37
       3   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'36"04  730,85
       4   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'38"17  690,07
       5   CIFALI VIVIANE                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'38"93  676,60
       6   MAKOHON  YULIYA                1975   AZZURRA RACE TEAM           0'41"70  631,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               0'35"56  753,09
       2   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'37"02  723,39
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'37"72  709,97
       4   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               0'45"38  590,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"87  828,72
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'38"57  706,25
       3   GONZALES NAPOLES ADRIA         1968   AZZURRA RACE TEAM           0'42"01  648,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"41  873,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"40  726,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  JACOPO              1992   AMATORI NUOTO LIB           0'29"62  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'30"18  0,00
       3   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               0'32"74  0,00
           ANTONIUCCI  CESARE             1991   AMATORI NUOTO LIB          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'26"10  863,22
       2   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'26"70  843,82
       3   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               0'27"42  821,66
       4   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'27"62  815,71
       5   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           0'27"65  814,83
       6   ELISEI  ROBERTO                1985   IL DELFINO SPOLETO          0'28"39  793,59
       7   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"49  790,80
       8   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"92  779,05
       9   VERSACE  FLAVIO                1987   ASD BLU WATER               0'29"19  771,84
      10   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'29"34  767,89
      11   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               0'30"92  728,65
      12   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               0'33"82  666,17
      13   ANGELI  MICHELE                1989   AZZURRA RACE TEAM           0'36"41  618,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"30  856,27
       2   VALIGI  FRANCESCO              1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"14  800,28
       3   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'29"51  763,13
       4   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"68  758,76
       5   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'31"58  713,11
       6   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'33"37  674,86
       7   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'34"66  649,74
       8   PETRANGELI  FRANCESCO          1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"94  644,53
       9   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               0'39"14  575,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               0'28"14  814,50
       2   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'29"51  776,69
       3   SPAZIANI  STEFANO              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'32"32  709,16
       4   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'37"09  617,96
       5   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           0'38"88  589,51
       6   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'45"39  504,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"62  826,35
       2   NATALINI  GIUSEPPE             1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"80  821,18
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"42  803,87
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"99  788,60
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'30"30  780,53
       6   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'32"19  734,70
       7   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'32"87  719,50
       8   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"34  709,36
       9   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           0'35"57  664,89
      10   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               0'38"33  617,01
      11   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'41"44  570,70
      12   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'47"26  500,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"09  920,66
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"72  898,95
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"43  844,88
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"47  843,70
       5   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"18  823,17
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"37  790,91
       7   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"27  768,15
       8   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"33  742,96
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'32"54  738,17
      10   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"53  716,37
      11   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               0'35"58  675,10
      12   DA TOS  MIRCO VITTORIO         1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'46"58  515,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"51  930,22
       2   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           0'31"16  791,40
       3   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"54  757,84
       4   TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"01  725,08
       5   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"72  710,25
       6   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"86  634,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"13  873,67
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"88  729,64
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'36"24  702,26
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'38"14  667,28
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"75  640,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"91  799,45
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"88  733,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'37"36  726,98
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'40"30  673,95
       3   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"96  647,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORANGA  LAMBERTO              1942   AMATORI NUOTO LIB           0'47"91  600,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           1'14"33  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          1'11"87  859,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           1'08"98  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIORGIO             1988   AMATORI NUOTO LIB           1'02"76  866,16
       2   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'12"15  753,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'07"37  810,75
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'07"56  808,47
       3   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'12"30  755,46
       4   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'24"21  648,62
       5   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           1'37"41  560,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   1'13"98  746,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"97  911,25
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"00  680,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"55  778,00
       2   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               1'57"69  492,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ALESSANDRA            1994   AZZURRA RACE TEAM           0'43"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'44"71  725,79
       2   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'45"80  708,52
       3   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'46"50  697,85
       4   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           0'47"22  687,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'39"91  819,84
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          0'40"95  799,02
       3   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'41"63  785,97
       4   DIACONITA  CAMELIA             1982   AZZURRA RACE TEAM           0'50"75  644,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'46"58  711,68
       2   MAKOHON  YULIYA                1975   AZZURRA RACE TEAM           0'55"04  602,29
       3   CICCAGLIONI  MIRIAM            1975   AZZURRA RACE TEAM           1'01"67  537,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               0'53"86  628,48
           CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GONZALES NAPOLES ADRIA         1968   AZZURRA RACE TEAM           0'50"92  676,16
       2   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           0'56"32  611,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         1'01"49  591,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'32"91  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'35"11  0,00
       3   MADOTTO  ANDREA                1991   AMATORI NUOTO LIB           0'36"83  0,00
       4   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'37"27  0,00
       5   BONINI  MATTEO                 1990   AMATORI NUOTO LIB           0'37"98  0,00
       6   ANTONIUCCI  CESARE             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'41"83  0,00
       7   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               0'43"24  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"81  747,16
       2   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'38"16  740,30
       3   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'39"24  719,93
       4   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'42"80  660,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'32"91  852,32
       2   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"52  789,70
       3   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'39"59  708,51
       4   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'46"27  606,22
       5   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'47"65  588,67
       6   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'48"53  577,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"86  933,25
       2   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'40"09  718,38
       3   SPAZIANI  STEFANO              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"51  677,49
       4   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'43"00  669,77
       5   LUCCIOLI  FILIPPO              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'44"00  654,55
       6   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'01"55  467,91
           PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"75  887,63
       2   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"82  859,55
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'39"79  730,59
       4   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'48"31  601,74
       5   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'54"10  537,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"16  938,74
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   AMATORI NUOTO LIB           0'37"52  804,64
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'39"24  769,37
       4   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'40"17  751,56
       5   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'40"26  749,88
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'42"38  712,36
       7   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'44"84  673,28
       8   DA TOS  MIRCO VITTORIO         1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'49"19  613,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"07  888,22
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"87  822,55
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'38"78  803,25
           TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"42  943,35
       2   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'08"64  473,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         0'56"63  591,38
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   AMATORI NUOTO LIB           2'24"69  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'17"26  910,46
       2   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           2'25"28  860,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'36"22  807,07
       2   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           3'09"52  665,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           2'54"47  725,28
       2   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'08"53  671,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'10"75  677,06
       2   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               3'40"53  585,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'41"77  818,01
       2   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           3'40"63  599,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"26  868,62
       2   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         4'42"53  480,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           4'00"04  605,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIORGIO             1988   AMATORI NUOTO LIB           2'09"36  859,31
       2   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           2'36"71  709,34
       3   FELICIOTTI  DIEGO              1986   AZZURRA RACE TEAM           2'57"71  625,51
       4   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           3'06"74  595,27
       5   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           3'07"62  592,47
       6   GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM           3'20"17  555,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'06"90  875,73
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         2'14"60  825,63
       3   LUCCI  ALESSANDRO              1984   AZZURRA RACE TEAM           2'21"46  785,59
       4   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               2'24"07  771,36
       5   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"90  717,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'05"36  903,56
       2   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'29"93  755,49
       3   ARAMINI  ALESSANDRO            1979   AZZURRA RACE TEAM           2'31"44  747,95
       4   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'41"71  700,45
       5   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           3'21"37  562,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'17"91  833,88
       2   CAPRI  MASSIMILIANO            1974   AZZURRA RACE TEAM           2'20"73  817,17
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'25"45  790,65
       4   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'36"84  733,23
       5   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"49  721,05
       6   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'41"32  712,87
       7   OSIMANI  FRANCESCO             1974   AZZURRA RACE TEAM           2'50"80  673,30
       8   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           3'54"25  490,93
           RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'22"49  822,44
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         2'23"13  818,77
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           2'23"39  817,28
       4   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           2'39"95  732,67
       5   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               2'40"47  730,29
       6   TACCONI  ANDREA                1968   AZZURRA RACE TEAM           2'48"55  695,28
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"21  657,59
       8   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'04"35  635,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"96  781,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"53  853,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'16"74  827,59
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'05"31  893,46
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'22"89  783,54

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL DELFINO SPOLETO                  2'13"47  834,64
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'23"52  776,20
                  3     ASD BLU WATER                       2'39"15  699,97

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'13"20  856,76
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'31"34  754,06

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'19"10  874,98

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AZZURRA RACE TEAM                   1'43"37  913,80
                  2     AMATORI NUOTO LIB                   1'52"97  836,15
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'57"00  807,35
                  4     ASD BLU WATER                       2'00"64  782,99

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AZZURRA RACE TEAM                   1'53"83  837,83
                  2     LIBERTAS THYRUS ASD                 1'54"52  832,78
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'56"73  817,01
                  4     IL DELFINO SPOLETO                  2'03"48  772,35

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'48"75  901,15
                  2     ZERO9 SSD                           2'00"79  811,33
                  3     AZZURRA RACE TEAM                   2'02"73  798,50
                  4     AMATORI NUOTO LIB                   2'04"26  788,67
                  5     POLISPORT SRL                       2'14"91  726,41
                  6     ASD BLU WATER                       2'24"93  676,19

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'42"95  998,74
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'05"97  816,23

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'12"31  849,22
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                125582,36
            2      CENTRO NUOTO BASTIA              120204,88
            3      POLISPORT SRL                     51521,97
            4      AMATORI NUOTO LIB                 41235,14
            5      LIBERTAS THYRUS ASD               14395,84
            6      ASD BLU WATER                     14155,09
            7      IL DELFINO SPOLETO                13006,16
            8      ZERO9 SSD                         10948,28
            9      UMBRIA NUOTO ASD                  10256,53
           10      CENTRO NUOTO CORTON                9873,00
           11      MILANO NUOTO MASTER                1621,85
           12      POLISPORTIVA GARDEN                1568,56
           13      VILLAGGIO SPORT. ES                1222,29
           14      LATINA AQUATEAM ASD                1161,93
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                17     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 16     
                Numero di società partecipanti                            14     

                Numero totale di atleti iscritti                         346     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         332     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,95 %   

                Numero di atleti partecipanti                            317     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           8,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    684     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,53 %   

                Numero totale di gare disputate                          614     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                              70     
                Percentuale di assenze                                 10,23 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           4       
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
              2      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
              3      S.S. LAZIO NUOTO                       1         0         1
              4      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         1
              5      ZERO9 SSD                              3         4         7
              6      VILLAGGIO SPORT. ES                    0         1         1
              7      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         1
              8      CENTRO NUOTO CORTON                    2         6         8
              9      ASD BLU WATER                          4        10        14
             10      POLISPORT SRL                          6        44        50
             11      UMBRIA NUOTO ASD                       2         6         8
             12      LIBERTAS THYRUS ASD                    2         9        11
             13      CENTRO NUOTO BASTIA                   19        59        78
             14      IL DELFINO SPOLETO                     4         6        10
             15      AMATORI NUOTO LIB                      9        35        44
             16      AZZURRA RACE TEAM                     33        72       105

                                                           85       256       341