Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da FIN Comitato Reg. Lombardo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              4'59"86  886,05
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            5'01"33  881,72
       3   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           5'24"81  817,99
       4   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  5'57"63  742,92
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             6'16"61  705,48
       6   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         6'23"34  693,09
       7   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                6'24"47  691,06
       8   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 6'47"33  652,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          4'51"55  904,54
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   AS SOGEIS                   4'59"23  881,33
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         5'05"88  862,17
       4   BONOMI  ROBERTA                1982   BERGAMO SWIM TEAM           5'27"51  805,23
       5   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         5'39"90  775,88
       6   BARACETTI  BARBARA             1983   GESTISPORT COOP             6'07"99  716,65
       7   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  6'23"62  687,45
       8   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         6'25"74  683,67
       9   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                7'05"63  619,60
      10   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  7'35"62  578,82
      11   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            7'51"04  559,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'36"47  969,51
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         4'54"77  909,32
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         4'56"04  905,42
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  6'02"03  740,38
       5   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               6'11"24  722,01
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'19"63  706,06
       7   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              6'19"96  705,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'29"46 1010,32
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             5'11"06  875,20
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   5'49"88  778,10
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                6'28"32  701,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'46"67  977,71
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        5'32"59  842,72
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'40"64  822,80
       4   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          6'21"90  733,91
       5   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   6'22"30  733,14
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             6'23"45  730,94
       7   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         6'23"83  730,22
       8   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              6'31"74  715,47
       9   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             6'41"51  698,06
      10   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         6'50"24  683,21
      11   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               7'16"18  642,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'20"51  752,99
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              6'37"24  721,28
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              7'05"22  673,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'50"65  865,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'18"82  652,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'02"74  983,56
       2   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          4'26"81  894,83
       3   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         4'43"75  841,41
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'46"30  833,92
       5   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  5'12"73  763,44
       6   SANTUCCI DE MAGISTRIS  GIORGI  1985   CAN BALDESIO                5'20"07  745,93
       7   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           5'39"14  703,99
       8   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            5'42"68  696,71
       9   CAVALIERE  FABIO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'49"14  683,82
      10   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             6'33"38  606,92
      11   GALIZIA  GIORGIO               1985   TEAM INSUBRIKA ASD          6'59"23  569,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'11"15  960,50
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 4'29"82  894,04
       3   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         4'30"25  892,62
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 4'45"73  844,26
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 4'46"91  840,79
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'53"88  820,85
       7   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         4'57"11  811,92
       8   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'00"35  803,16
       9   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           5'23"88  744,81
      10   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 5'26"93  737,86
      11   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 6'02"97  664,60
      12   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           6'24"68  627,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             4'27"63  909,91
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  4'33"88  889,15
       3   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 4'41"16  866,13
       4   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           4'49"36  841,58
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                4'59"25  813,77
       6   BOZZINI  GIACOMO               1976   LAVAGNA 90                  4'59"41  813,33
       7   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               5'05"35  797,51
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               5'24"37  750,75
       9   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             5'33"67  729,82
      10   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             5'40"63  714,91
      11   BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                   5'42"26  711,51
      12   LONGONI  MARCO                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         5'46"89  702,01
      13   STELLINI  ANDREA               1975   TEAM INSUBRIKA ASD          6'01"33  673,95
      14   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  6'16"36  647,04
      15   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  7'37"86  531,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              4'59"06  819,53
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              4'59"27  818,96
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              5'05"38  802,57
       4   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         5'09"84  791,02
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           5'10"31  789,82
       6   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'18"78  768,84
       7   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             5'19"81  766,36
       8   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'20"69  764,26
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              5'25"45  753,08
      10   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         5'25"66  752,59
      11   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"61  732,46
      12   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  5'35"85  729,76
      13   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                5'40"59  719,60
      14   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 5'40"75  719,27
      15   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   5'47"22  705,86
      16   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'52"36  695,57
      17   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'05"20  671,11
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'32"61  624,26
      19   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  7'07"29  573,59
      20   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                7'07"77  572,95
      21   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            8'25"40  484,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        4'58"63  848,01
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 5'14"90  804,19
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'15"33  803,10
       4   MORO  CESARE                   1966   NUOTO MASTER CREMA          5'17"74  797,00
       5   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               5'35"28  755,31
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'37"65  750,01
       7   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  5'39"21  746,56
       8   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'39"25  746,47
       9   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  5'45"39  733,20
      10   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  5'46"29  731,29
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             5'48"29  727,10
      12   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  6'00"73  702,02
      13   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              6'05"01  693,79
      14   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         6'54"88  610,39
      15   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  6'59"76  603,30
      16   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   9'17"01  454,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               5'09"95  840,88
       2   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            5'22"43  808,33
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'30"84  787,78
       4   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             5'38"51  769,93
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            6'24"54  677,77
       6   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        6'52"79  631,39
       7   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          7'11"59  603,88
           CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          5'07"93  881,11
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             5'26"36  831,35
       3   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            5'43"66  789,50
       4   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           6'01"16  751,25
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               6'30"94  694,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           5'22"54  887,33
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         6'13"38  766,51
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'20"74  751,69
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'24"77  743,82
       5   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 6'29"44  734,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'06"85  822,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            8'51"08  654,14
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO             10'10"58  568,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'34"12  870,16
       2   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              0'35"03  847,56
       3   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         0'36"19  820,39
       4   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"14  758,56
       5   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'39"82  745,61
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'40"09  740,58
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'43"19  687,43
       8   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"81  634,27
       9   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'47"20  629,03
      10   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'50"44  588,62
      11   RIVA  LAURA                    1985   CAN VITTORINO               0'55"56  534,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'31"69  930,89
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'37"08  795,58
       3   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'37"62  784,16
       4   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'41"44  711,87
       5   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'41"87  704,56
       6   BARACETTI  BARBARA             1983   GESTISPORT COOP             0'43"31  681,14
       7   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'45"38  650,07
       8   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'53"66  549,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"47  905,29
       2   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'36"46  831,05
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'36"93  820,47
       4   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'37"46  808,86
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'47"53  637,49
       6   RANERI  ALESSIA                1975   SONCINO SC SRL              0'48"82  620,65
       7   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'50"50  600,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'33"86  909,33
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"40  869,77
       3   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  0'38"73  794,99
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'39"74  774,79
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'40"90  752,81
       6   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'47"70  645,49
       7   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'50"30  612,13
       8   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'58"38  527,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"80  772,79
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              0'42"79  736,85
       3   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'44"69  705,53
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'44"76  704,42
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'47"75  660,31
       6   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"85  645,45
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'51"24  615,34
       8   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'52"82  596,93
       9   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'52"84  596,71
      10   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'54"60  577,47
      11   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           0'57"92  544,37
      12   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                1'06"46  474,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'42"14  778,60
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'43"71  750,63
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'53"83  609,51
       4   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           1'01"04  537,52
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               1'01"58  532,80
       6   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           1'04"50  508,68
       7   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'06"65  492,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"09  781,77
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'47"96  734,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'57"32  635,55
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'02"67  581,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                0'57"82  777,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"27  927,39
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'28"17  897,76
       3   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'30"62  825,93
       4   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"03  789,57
       5   ZINI  ALESSANDRO               1989   CAN BALDESIO                0'32"20  785,40
       6   LEANI  NICOLO`                 1989   CAN BALDESIO                0'32"33  782,25
       7   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'34"82  726,31
       8   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'35"20  718,47
       9   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"57  710,99
      10   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'37"05  682,59
      11   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'41"13  614,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"92  953,19
       2   FLORIO  ALESSANDRO             1983   CARONNO P N                 0'30"79  833,39
       3   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'32"03  801,12
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"04  776,63
       5   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'33"31  770,34
       6   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'38"14  672,78
       7   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           0'38"64  664,08
       8   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'38"73  662,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'32"25  821,71
       2   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'32"44  816,89
       3   LONGONI  MARCO                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         0'35"00  757,14
       4   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'36"54  725,23
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'36"76  720,89
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'41"58  637,33
       7   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'46"35  571,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"23  859,11
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'31"83  842,92
       3   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'34"90  768,77
       4   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'35"81  749,23
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'36"36  737,90
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'37"29  719,50
       7   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'40"03  670,25
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'42"37  633,23
       9   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'42"82  626,58
      10   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'43"04  623,37
      11   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'43"45  617,49
      12   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 0'45"19  593,72
      13   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'52"06  515,37
      14   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'03"55  422,19
      15   CORTELLEZZI  PAOLO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'05"28  411,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'29"68  927,22
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'30"99  888,03
       3   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'31"65  869,51
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'33"89  812,04
       5   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"40  735,83
       6   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               0'37"63  731,33
       7   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'39"81  691,28
       8   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'44"25  621,92
       9   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'49"90  551,50
      10   TAMAGNI  MASSIMILIANO          1968   NDC LEGNANO                 0'58"57  469,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'38"04  751,84
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'39"66  721,13
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'40"35  708,80
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'41"25  693,33
       5   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'41"64  686,84
       6   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'53"78  531,80
       7   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'04"27  445,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'38"70  773,13
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'40"59  737,13
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'48"35  618,82
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'49"69  602,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'44"28  709,80
       2   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'47"50  661,68
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'53"51  587,37
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'54"51  576,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'41"25  795,39
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'50"08  655,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"13  840,97
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'00"78  582,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             0'48"43  782,16
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'58"65  645,87
       3   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'02"08  610,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"56  938,95
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'38"83  835,69
       3   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              0'40"45  802,22
       4   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'40"56  800,05
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'41"67  778,74
       6   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'44"74  725,30
       7   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'45"41  714,60
       8   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"64  711,00
       9   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'49"77  652,00
      10   RIVA  LAURA                    1985   CAN VITTORINO               0'57"25  566,81
      11   CASSATARO  ILARIA MARIA        1986   POL S.GIULIANO              0'58"19  557,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"35  810,90
       2   BONOMI  ROBERTA                1982   BERGAMO SWIM TEAM           0'41"68  785,03
       3   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'45"77  714,88
       4   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'48"39  676,17
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'48"76  671,04
       6   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"64  659,15
       7   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'53"66  609,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'37"37  887,08
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'40"79  812,70
       3   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"05  807,55
       4   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'45"30  731,79
       5   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'47"40  699,37
       6   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'50"74  653,33
       7   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'52"87  627,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'39"93  847,73
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'48"03  704,77
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              0'50"61  668,84
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'54"02  626,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'40"27  854,98
       2   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'46"18  745,56
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'47"73  721,35
       4   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'47"74  721,20
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'48"07  716,25
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'49"99  688,74
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'50"57  680,84
       8   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'50"87  676,82
       9   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'51"35  670,50
      10   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         0'52"04  661,61
      11   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         0'52"56  655,06
      12   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'54"96  626,46
      13   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'55"69  618,24
      14   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'55"82  616,80
      15   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'58"26  590,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'47"58  764,61
       2   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  0'47"91  759,34
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'50"06  726,73
       4   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'57"04  637,80
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               0'57"72  630,28
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'58"45  622,41
       7   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   1'02"29  584,04
       8   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'12"66  500,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"55  826,85
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'46"65  825,08
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"17  752,20
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'01"08  630,16
       5   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 1'04"14  600,09
       6   LUCERI  ANTONELLA              1959   MOZZATE SPORT SSD           1'12"17  533,32
       7   BELLATO  GIANNA MARIA          1955   MOZZATE SPORT SSD           1'22"24  468,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'06"18  608,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"90  704,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'24"75  570,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'31"72  890,61
       2   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'31"76  889,48
       3   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'31"89  885,86
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'32"28  875,15
       5   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"25  849,62
       6   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"37  846,57
       7   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"64  839,77
       8   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"97  831,62
       9   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"01  830,64
      10   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'34"58  816,95
      11   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'34"84  810,85
      12   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"15  781,47
      13   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'39"09  722,69
      14   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"42  716,64
      15   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'40"33  700,47
      16   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'41"13  686,85
      17   SANTUCCI DE MAGISTRIS  GIORGI  1985   CAN BALDESIO                0'41"57  679,58
      18   FERRARI  RICCARDO              1989   CAN BALDESIO                0'46"45  608,18
      19   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'50"02  564,77
           SAGGESE  LUIGI                 1986   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'29"60  947,64
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"51  919,37
       3   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'31"95  877,93
       4   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'32"05  875,20
       5   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  0'33"02  849,49
       6   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'33"29  842,60
       7   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"20  820,18
       8   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"75  807,19
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'36"19  775,08
      10   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'36"24  774,01
      11   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             0'38"83  722,38
      12   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"69  706,73
      13   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'40"12  699,15
      14   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"73  688,68
      15   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'40"88  686,15
      16   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'41"64  673,63
      17   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'43"12  650,51
      18   PAGANI  ANDREA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'44"98  623,61
      19   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'46"39  604,66
           FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"66  881,81
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"03  871,93
       3   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"63  831,65
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"01  822,62
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"41  813,33
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"02  799,56
       7   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'36"89  780,70
       8   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"33  771,50
       9   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'40"25  715,53
      10   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'41"02  702,10
      11   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'41"11  700,56
      12   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             0'41"42  695,32
      13   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"43  695,15
      14   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'41"63  691,81
      15   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'42"29  681,01
      16   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'42"78  673,21
      17   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'45"78  629,10
      18   SILVA  MANUELE                 1975   NUOTO MASTER CREMA          0'46"43  620,29
           OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA         Ritirato    0,00
           SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"24  961,31
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"08  906,17
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'33"33  872,19
       4   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"39  821,42
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"26  780,19
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"87  767,63
       7   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"07  744,05
       8   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'39"88  728,94
       9   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'40"01  726,57
      10   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"06  725,66
      11   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'40"14  724,22
      12   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'40"69  714,43
      13   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             0'40"71  714,08
      14   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'41"38  702,51
      15   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'41"63  698,29
           ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'41"63  698,29
      17   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'42"01  691,98
      18   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"04  691,48
      19   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'42"87  678,10
      20   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'42"97  676,52
      21   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'43"42  669,51
      22   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'44"81  648,74
      23   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'47"86  607,40
      24   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'48"52  599,13
      25   GANDELLI  GABRIELE             1974   NUOTO MASTER CREMA          0'49"41  588,34
           CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'30"69  983,71
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'35"75  844,48
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"76  844,24
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"96  795,31
       5   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"12  791,97
       6   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"18  790,73
       7   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'38"46  784,97
       8   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"71  779,90
       9   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  0'39"15  771,14
      10   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'39"60  762,37
      11   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'40"19  751,18
      12   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             0'40"46  746,17
      13   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'41"11  734,37
      14   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'41"93  720,01
           COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'41"93  720,01
      16   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'44"51  678,27
      17   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'45"30  666,45
      18   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'51"35  587,93
      19   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'54"45  554,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"73  923,51
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'36"44  854,83
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"43  832,22
       4   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'38"34  812,47
       5   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'39"10  796,68
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'39"41  790,41
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'40"55  768,19
       8   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'41"51  750,42
       9   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"58  749,16
      10   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'41"84  744,50
      11   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'42"73  729,00
      12   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              0'46"30  672,79
      13   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"29  658,70
      14   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"31  644,79
      15   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'48"38  643,86
      16   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              0'52"80  589,96
      17   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'54"34  573,24
      18   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'55"94  556,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         0'36"99  877,80
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"30  786,20
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'41"96  773,83
       4   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'43"49  746,61
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'46"20  702,81
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'49"30  658,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'41"55  806,02
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'46"46  720,84
       3   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'46"91  713,92
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'48"00  697,71
       5   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         0'52"99  632,01
       6   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'57"60  581,42
       7   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'02"05  539,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"33  722,74
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'51"51  678,12
       3   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'53"35  654,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'43"26  871,94
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'52"26  721,78
       3   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'53"75  701,77
       4   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'54"00  698,52
       5   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'01"54  612,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             0'47"99  834,76
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'57"41  697,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'58"65  759,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'10"64  878,82
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      1'11"78  864,86
       3   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'12"28  858,88
       4   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  1'15"78  819,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'07"00  922,09
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"79  848,74
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'24"16  734,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'14"35  859,58
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'16"90  831,08
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'25"48  747,66
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'32"54  690,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'22"37  791,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"11  983,26
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'23"17  805,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'58"11  636,36
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'20"40  535,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'02"55  660,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'20"30  629,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'38"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'41"73  609,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'57"64  943,10
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'58"76  925,12
       3   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'58"83  924,02
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'03"45  856,74
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"79  826,27
       6   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"97  799,76
       7   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           1'34"22  576,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'57"56  948,92
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'02"62  872,25
       3   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"42  847,87
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'04"51  846,69
       5   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"20  825,08
       6   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             1'07"24  812,31
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'07"58  808,23
       8   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'13"83  739,81
       9   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'20"21  680,96
      10   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"23  592,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'02"86  878,14
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'07"81  814,04
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'12"35  762,96
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'13"97  746,25
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'19"38  695,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'03"17  893,94
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"23  865,71
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"40  850,45
       4   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'06"57  848,28
       5   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'06"64  847,39
       6   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                1'07"39  837,96
       7   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         1'19"38  711,39
       8   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'24"89  665,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"58  973,48
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"36  915,40
       3   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            1'03"97  906,68
       4   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'04"97  892,72
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'05"57  884,55
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'15"95  763,66
       7   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'16"03  762,86
       8   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'24"13  689,41
       9   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         1'28"18  657,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"46  925,85
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'21"04  736,43
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'31"00  655,82
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'44"36  571,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'06"31  945,26
       2   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         1'22"28  761,79
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'23"35  752,01
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'59"30  525,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'41"10  649,55
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'49"03  602,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'41"37  892,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'27"95  930,95
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"02  896,62
       3   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"17  892,01
       4   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'29"73  875,21
       5   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'30"11  864,16
       6   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'30"23  860,73
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"31  858,46
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"72  847,01
       9   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"89  842,34
      10   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"14  835,58
      11   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'31"25  832,64
      12   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"31  831,04
      13   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'31"52  825,51
      14   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'31"54  824,98
      15   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'31"59  823,68
      16   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'32"04  812,11
      17   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         0'33"44  778,11
      18   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"71  771,88
      19   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"98  765,74
      20   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'34"11  762,83
      21   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'34"35  757,50
      22   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'34"59  752,24
      23   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"99  743,64
      24   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                0'35"05  742,37
      25   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'35"10  741,31
      26   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'35"66  729,67
      27   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'36"45  713,85
      28   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'38"06  683,66
      29   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'39"58  657,40
      30   SGARIA  RAMONA                 1987   RARI NANTES CREMA A         0'40"43  643,58
      31   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'40"68  639,63
           NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'40"68  639,63
      33   CASSATARO  ILARIA MARIA        1986   POL S.GIULIANO              0'41"50  626,99
      34   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"48  548,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'27"17  952,52
       2   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'27"38  945,22
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'30"19  857,24
       4   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'31"36  825,26
       5   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'31"52  821,07
       6   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"72  790,95
       7   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'33"70  767,95
       8   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  0'35"71  724,73
       9   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'35"87  721,49
      10   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"15  715,91
      11   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'36"33  712,36
      12   MAZZARON  VALERIA              1983   AS SOGEIS                   0'36"79  703,45
      13   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'37"21  695,51
      14   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'37"56  689,03
      15   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'37"74  685,74
      16   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'38"63  669,95
      17   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'43"68  592,49
      18   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'44"18  585,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'28"47  925,18
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"60  889,86
       3   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'31"40  838,85
       4   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"01  822,87
       5   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'32"08  821,07
       6   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'33"94  776,08
       7   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"14  749,57
       8   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"55  740,93
       9   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'38"69  680,80
      10   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'40"66  647,81
      11   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'41"36  636,85
      12   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'41"44  635,62
      13   RANERI  ALESSIA                1975   SONCINO SC SRL              0'41"91  628,49
      14   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'43"04  611,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'30"00  892,67
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"51  849,89
       3   SILVESTRO  DEBORA              1970   RN LEGNANO                  0'31"62  846,93
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"98  788,11
       5   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'36"82  727,32
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'36"89  725,94
       7   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'37"80  708,47
       8   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'38"41  697,21
       9   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"62  693,42
      10   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'39"33  680,91
      11   FUGAZZOLA  SERENA              1972   SPORT MANAGEMENT            0'39"77  673,37
      12   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'42"01  637,47
      13   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'43"39  617,19
      14   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'43"74  612,25
      15   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'45"59  587,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"45  957,47
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"44  866,41
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"10  848,60
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'33"95  802,36
       5   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'34"23  795,79
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"56  725,24
       7   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'37"96  717,60
       8   MARNATI  PAOLA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"50  707,53
       9   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'40"13  678,79
      10   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"81  667,48
      11   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'41"01  664,23
      12   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'41"26  660,20
      13   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'41"76  652,30
      14   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"78  651,99
      15   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'42"77  636,90
      16   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"63  624,34
      17   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'51"95  524,35
      18   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           0'54"59  498,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                0'33"47  845,53
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'36"58  773,65
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"16  741,61
       4   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  0'38"38  737,36
       5   CARMINATI  MONICA              1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"52  734,68
       6   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'39"07  724,34
       7   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              0'39"78  711,41
       8   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'39"79  711,23
       9   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          0'41"17  687,39
      10   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'41"68  678,98
      11   ALLONI  ELENA                  1964   G.A.M. TEAM                 0'42"87  660,14
      12   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'43"35  652,83
      13   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"38  652,37
      14   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'44"61  634,39
      15   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'45"45  622,66
      16   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'45"69  619,39
      17   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'45"83  617,50
      18   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           0'49"13  576,02
      19   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           0'55"16  513,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'40"02  733,38
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'43"63  672,70
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'45"58  643,92
       4   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               0'46"30  633,91
       5   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 0'51"43  570,68
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              0'53"48  548,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             0'48"98  626,58
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'52"64  583,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                0'51"79  627,92
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"24  610,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             0'47"25  742,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                0'46"80  811,75
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'06"68  569,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"21  970,70
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"41  886,66
       3   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'26"04  865,21
       4   PINI  ENRICO                   1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'26"22  859,27
       5   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'26"69  844,14
       6   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'26"71  843,50
       7   JOHANSEN  RUNE                 1989   POL S.GIULIANO              0'26"73  842,87
       8   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'26"74  842,56
       9   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'26"75  842,24
      10   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'27"00  834,44
      11   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"07  832,29
      12   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"18  828,92
      13   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"28  825,88
      14   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"34  824,07
      15   LEANI  NICOLO`                 1989   CAN BALDESIO                0'27"44  821,06
      16   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"54  818,08
      17   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'27"59  816,60
      18   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 0'27"73  812,48
      19   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                0'27"92  806,95
      20   CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD                   0'28"00  804,64
      21   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"15  800,36
      22   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'28"18  799,50
      23   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"51  790,25
      24   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"67  785,84
      25   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'28"74  783,92
      26   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'28"99  777,16
      27   ZINI  ALESSANDRO               1989   CAN BALDESIO                0'29"04  775,83
      28   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"67  759,35
      29   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"69  758,84
      30   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"14  747,51
      31   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"15  747,26
      32   GADDA  MATTEO                  1988   ENJOY SSD                   0'30"41  740,87
      33   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'30"61  736,03
      34   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"39  717,74
           ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'31"39  717,74
      36   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            0'31"56  713,88
      37   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'31"81  708,27
      38   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     0'32"28  697,96
      39   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"84  686,05
      40   CAVALIERE  FABIO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"85  665,58
           GALIZIA  GIORGIO               1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"85  665,58
      42   FERRARI  RICCARDO              1989   CAN BALDESIO                0'34"29  657,04
      43   MORANDI  MARCO RICHARD         1988   POL S.GIULIANO              0'34"47  653,61
      44   SAGGESE  LUIGI                 1986   LA WELLNESS                 0'35"47  635,18
      45   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'37"16  606,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'23"95  940,29
       2   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"13  896,14
       3   ORIZIO  ENRICO                 1984   ESC SSD - BRESCIA           0'25"28  890,82
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"58  880,38
       5   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'25"81  872,53
       6   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"92  868,83
       7   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"08  863,50
       8   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'26"85  838,73
           BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'26"85  838,73
      10   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'26"95  835,62
      11   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'27"00  834,07
      12   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 0'27"33  824,00
      13   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'27"42  821,30
      14   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'28"18  799,15
      15   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'28"40  792,96
      16   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'28"42  792,40
      17   FERRARI  WALTER                1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'28"45  791,56
      18   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"55  788,79
      19   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"60  787,41
      20   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'28"64  786,31
      21   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'28"75  783,30
      22   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'28"88  779,78
      23   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'28"99  776,82
      24   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'29"04  775,48
      25   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'29"12  773,35
      26   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'29"29  768,86
      27   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'29"32  768,08
      28   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"34  767,55
      29   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"45  764,69
      30   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"90  753,18
      31   MARCHETTI  MATTEO              1980   G.A.M. TEAM                 0'30"17  746,44
      32   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'30"50  738,36
      33   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"60  735,95
      34   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'30"67  734,27
      35   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"85  729,98
      36   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"89  729,04
      37   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                0'30"92  728,33
      38   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"96  727,39
      39   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'30"98  726,92
      40   MONTANO  CHICUE ROGER          1982   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"02  725,98
      41   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                0'31"14  723,19
      42   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'31"20  721,79
      43   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 0'31"61  712,43
      44   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"64  711,76
      45   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'31"73  709,74
      46   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"98  704,19
           DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   CAN VITTORINO               0'31"98  704,19
      48   RUSSOTTO  GUGLIELMO            1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"99  703,97
           ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'31"99  703,97
      50   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'32"22  698,94
      51   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"53  692,28
      52   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              0'33"02  682,01
      53   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'33"41  674,05
      54   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           0'33"46  673,04
      55   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'35"11  641,41
      56   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUAR` FRANCIACORT         0'35"48  634,72
      57   PAGANI  ANDREA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'36"41  618,51
           PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"36  903,79
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"64  893,92
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"84  887,00
       4   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'26"07  879,17
       5   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"43  867,20
       6   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'27"28  840,18
       7   BORDEL  STEPHANE               1975   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"46  834,67
       8   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'27"51  833,15
       9   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'27"84  823,28
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"55  802,80
      11   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'28"96  791,44
      12   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'29"38  780,12
      13   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"47  777,74
      14   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. TEAM                 0'29"58  774,85
           FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'29"58  774,85
      16   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"70  771,72
      17   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"09  761,71
           CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'30"09  761,71
      19   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'30"20  758,94
      20   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'30"22  758,44
      21   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                0'30"27  757,19
      22   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'30"28  756,94
      23   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"36  754,94
      24   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"60  749,02
      25   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'30"76  745,12
      26   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'30"83  743,43
      27   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"86  742,71
      28   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'30"99  739,59
      29   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"06  737,93
      30   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            0'31"40  729,94
      31   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'31"67  723,71
      32   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"70  723,03
      33   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'31"94  717,60
      34   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            0'32"03  715,58
      35   BENI  GIANLUCA                 1978   LAMBRO NUOTO                0'32"08  714,46
      36   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"20  711,80
      37   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"32  709,16
      38   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'32"78  699,21
      39   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             0'33"09  692,66
      40   SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO                0'33"40  686,23
      41   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"70  680,12
      42   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'34"29  668,42
      43   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'35"11  652,81
      44   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'35"38  647,82
      45   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'35"42  647,09
      46   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'37"90  604,75
      47   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"01  587,54
      48   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'42"05  545,07
           OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO        Ritirato    0,00
           LOCCISANO  GIUSEPPE            1975   VEROLANUOTO                Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'24"85  951,71
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"24  937,00
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"71  919,88
       4   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'25"92  912,42
       5   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'26"99  876,25
       6   CADENELLI  ANDREA              1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'27"71  853,48
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"81  850,41
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'27"90  847,67
       9   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'28"00  844,64
      10   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'28"06  842,84
      11   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'28"72  823,47
      12   MININI  FRANCESCO              1974   VEROLANUOTO                 0'28"97  816,36
      13   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'29"05  814,11
      14   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'29"21  809,65
      15   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"29  807,44
      16   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'29"32  806,62
      17   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"99  788,60
      18   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'30"22  782,59
      19   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'30"27  781,30
      20   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"31  780,27
      21   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             0'30"37  778,73
      22   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"41  777,70
      23   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'30"59  773,13
      24   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         0'30"60  772,88
      25   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'30"66  771,36
      26   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'30"86  766,36
      27   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"93  764,63
      28   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"97  763,64
      29   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'31"12  759,96
      30   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'31"25  756,80
      31   STEFFANONI  ALESSANDRO         1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"27  756,32
      32   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"30  755,59
      33   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              0'31"48  751,27
      34   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"72  745,59
      35   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'31"75  744,88
      36   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             0'32"17  735,16
      37   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"29  732,42
      38   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"52  727,24
      39   BECCARI  GIANPAOLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'32"94  717,97
      40   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'33"14  713,64
      41   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   0'33"27  710,85
      42   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"43  707,45
      43   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"46  706,81
      44   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'34"28  689,91
      45   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"45  686,50
      46   CAFFI  GIACOMO                 1974   VEROLANUOTO                 0'34"50  685,51
      47   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'34"85  678,62
      48   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'35"13  673,21
      49   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'35"15  672,83
      50   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'35"45  667,14
      51   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"92  658,41
      52   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'36"59  646,35
      53   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'38"61  612,54
      54   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           0'42"97  550,38
      55   CORTELLEZZI  PAOLO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'47"66  496,22
      56   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            3'14"09  121,85
           STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00
           BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"81 1008,82
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"99  924,20
       3   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"00  923,85
       4   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'26"13  919,25
       5   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"44  908,47
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"16  884,39
       7   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"27  880,82
       8   COSTA  ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'28"20  851,77
       9   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"43  844,88
      10   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'28"91  830,85
      11   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'29"16  823,73
      12   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"23  821,76
      13   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"25  821,20
      14   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"36  818,12
      15   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"39  817,28
      16   BARENDI  PAOLO                 1966   MILANO NUOTO MASTER         0'29"59  811,76
      17   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"71  808,48
      18   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'29"86  804,42
      19   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"19  795,63
      20   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"26  793,79
      21   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'30"55  786,25
      22   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"64  783,94
      23   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"73  781,65
      24   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'30"97  775,59
      25   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              0'31"05  773,59
      26   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'31"76  756,30
      27   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'31"85  754,16
      28   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"63  736,13
      29   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"84  731,43
      30   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'32"94  729,20
      31   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'33"31  721,10
      32   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'33"60  714,88
      33   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'33"71  712,55
      34   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'33"75  711,70
      35   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               0'33"77  711,28
      36   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   G.A.M. TEAM                 0'33"84  709,81
      37   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"95  707,51
      38   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'34"72  691,82
      39   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"96  687,07
      40   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"03  685,70
      41   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"36  660,62
      42   BONO  PAOLO                    1967   GESTISPORT COOP             0'37"44  641,56
      43   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'37"77  635,95
      44   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'41"52  578,52
      45   TAMAGNI  MASSIMILIANO          1968   NDC LEGNANO                 0'43"34  554,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'26"83  919,12
       2   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'28"93  852,40
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"03  849,47
       4   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'29"16  845,68
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"48  836,50
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"08  819,81
       7   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"37  811,99
       8   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'31"12  792,42
       9   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'31"81  775,23
      10   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"93  772,31
      11   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'32"23  765,13
      12   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"25  764,65
      13   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"61  756,21
      14   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'32"84  750,91
      15   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'33"12  744,57
      16   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'33"42  737,88
      17   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'33"60  733,93
      18   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"40  716,86
      19   BULBARELLI  RENZO              1963   OASI BOSCHETTO              0'35"35  697,60
      20   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"53  694,06
      21   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'38"36  642,86
      22   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"86  634,59
      23   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'39"02  631,98
      24   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              0'39"26  628,12
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"51  862,42
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"19  815,97
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"35  811,80
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"81  800,06
       5   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'32"60  780,67
       6   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"57  736,19
       7   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'34"83  730,69
       8   ALDROVANDI  MAURO              1958   OASI BOSCHETTO              0'36"24  702,26
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'37"29  682,49
      10   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              0'37"73  674,53
      11   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'39"22  648,90
      12   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   0'42"94  592,69
      13   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'56"36  451,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"69  857,28
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'32"75  803,36
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"44  742,38
       4   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'36"25  725,79
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"92  712,62
       6   BOVOLATO  JORIO                1952   ENJOY SSD                   0'41"09  640,30
       7   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'43"07  610,87
       8   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'53"54  491,41
           PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'31"61  859,22
       2   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"01  848,48
       3   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'41"80  649,76
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'42"77  635,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              0'37"98  757,77
       2   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'42"05  684,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'40"78  769,74
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'43"75  717,49
       3   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'43"93  714,55
       4   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'57"66  544,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'49"13  681,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"47  839,14
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'25"34  742,09
       3   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'27"46  724,10
       4   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         1'29"36  708,71
       5   BORTOLOTTI  MAURA              1988   REZZATO N                   2'02"78  515,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'20"81  784,31
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'26"08  736,29
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        1'28"13  719,16
       4   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'30"57  699,79
       5   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               1'34"69  669,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'14"80  865,91
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"17  861,65
       3   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             1'19"13  818,53
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'30"06  719,19
       5   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'47"72  601,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'17"03  858,11
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'28"21  749,35
       3   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'42"13  647,21
       4   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   2'02"46  539,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"84  847,11
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'29"34  766,51
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'34"61  723,81
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'42"25  669,73
       5   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'47"57  636,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'33"13  763,45
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'36"61  735,95
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'37"49  729,31
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'40"21  709,51
       5   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'54"12  623,03
       6   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   1'58"58  599,60
       7   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               2'09"53  548,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'10"33  590,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'08"31  633,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'02"69  881,80
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         1'07"56  818,24
       3   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            1'08"37  808,54
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'10"37  785,56
       5   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'15"49  732,28
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'15"83  729,00
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'20"30  688,42
       8   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'25"50  646,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               1'01"23  913,77
       2   FLORIO  ALESSANDRO             1983   CARONNO P N                 1'07"16  833,09
       3   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  1'08"86  812,52
       4   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"47  805,38
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'17"39  722,96
       6   CONTARDI  ALBERTO              1982   MOZZATE SPORT SSD           1'28"30  633,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"31  841,46
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'08"68  836,92
       3   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'08"87  834,62
       4   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'11"35  805,61
       5   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'12"71  790,54
       6   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'16"60  750,39
       7   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'19"19  725,85
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'20"79  711,47
       9   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            1'22"45  697,15
      10   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             1'22"99  692,61
      11   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             1'44"80  548,47
      12   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'58"02  487,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'07"18  863,50
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         1'07"52  859,15
       3   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         1'11"00  817,04
       4   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'18"44  739,55
       5   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'21"48  711,95
       6   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'21"89  708,39
       7   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            1'22"70  701,45
       8   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             1'26"46  670,95
       9   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'30"55  640,64
      10   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'37"87  592,73
      11   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         1'41"65  570,68
      12   PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUAR` FRANCIACORT         1'42"97  563,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        1'04"83  914,39
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'05"15  909,90
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'11"69  826,89
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'21"91  723,72
       5   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'28"31  671,27
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'29"70  660,87
       7   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              1'30"81  652,79
       8   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"10  636,73
       9   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'52"17  528,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                1'21"58  757,54
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'27"18  708,88
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'33"68  659,69
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'34"40  654,66
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'34"88  651,35
       6   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'43"12  599,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINI  GILBERTO              1956   OASI BOSCHETTO              1'28"73  735,60
       2   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"18  664,80
       3   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   2'00"65  540,99
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'24"00  453,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'24"35  826,44
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'42"23  681,89
       3   BOVOLATO  JORIO                1952   ENJOY SSD                   1'49"35  637,49
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'49"78  635,00
       5   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'53"08  616,47
       6   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'59"09  585,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'33"39  839,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'46"30  570,60
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'32"01  875,66
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'32"24  869,42
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"43  838,47
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"47  837,47
       5   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  0'33"98  824,90
       6   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"13  821,27
       7   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              0'34"45  813,64
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'35"10  798,58
       9   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"34  793,15
      10   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'35"45  790,69
      11   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'35"55  788,47
      12   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'40"82  686,67
      13   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                0'43"78  640,25
      14   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"42  591,10
           FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"34  929,80
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'31"95  882,94
       3   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'31"97  882,39
       4   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"84  833,63
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'35"78  788,43
       6   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'36"85  765,54
       7   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"45  753,27
       8   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'39"36  716,72
       9   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'46"52  606,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"55  743,71
       2   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'43"05  665,97
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'46"04  622,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'34"72  836,98
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"72  813,55
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'36"04  806,33
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"91  746,85
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'45"24  642,35
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'47"55  611,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"04  985,69
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"24  817,05
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'36"85  803,53
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'41"20  718,69
       5   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'43"16  686,05
       6   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'46"15  641,60
       7   MARNATI  PAOLA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"20  627,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'41"27  746,30
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'41"37  744,50
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'50"34  611,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'48"82  672,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             1'03"26  634,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"00  968,80
       2   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'26"63  909,50
       3   JOHANSEN  RUNE                 1989   POL S.GIULIANO              0'28"47  850,72
       4   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL              0'28"59  847,15
       5   PINI  ENRICO                   1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"65  845,38
       6   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"08  832,87
       7   VALENTI  DANIELE               1985   RN SARONNO                  0'29"15  830,87
       8   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'29"19  829,74
       9   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'29"63  817,41
      10   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'29"66  816,59
      11   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"78  813,30
      12   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"05  805,99
      13   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"16  803,05
      14   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'30"18  802,52
      15   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"37  797,50
      16   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'30"41  796,45
      17   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"73  788,15
      18   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"37  772,08
      19   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"84  760,68
      20   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'32"06  755,46
      21   CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD                   0'32"08  754,99
      22   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 0'32"67  741,35
      23   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"99  712,56
      24   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"05  711,31
      25   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'34"40  704,07
      26   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'35"56  681,10
      27   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            0'35"73  677,86
      28   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'36"05  671,84
      29   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'36"67  660,49
      30   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'37"91  638,88
      31   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     0'40"35  600,25
           GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"05  937,04
       2   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'26"31  927,78
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'28"26  863,77
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"43  858,60
       5   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             0'28"66  851,71
       6   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'29"34  831,97
       7   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"63  823,83
       8   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"66  822,99
       9   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'29"86  817,48
      10   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'30"44  801,91
      11   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'30"60  797,71
      12   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'30"74  794,08
      13   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"07  785,65
      14   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"41  777,14
      15   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'32"38  753,86
      16   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'32"40  753,40
      17   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'32"98  740,15
           TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"98  740,15
      19   FERRARI  WALTER                1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'33"07  738,13
      20   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'33"98  718,36
      21   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"12  715,42
      22   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 0'34"64  704,68
      23   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'35"00  697,43
      24   MONTANO  CHICUE ROGER          1982   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"22  693,07
      25   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"43  688,96
      26   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"75  682,80
      27   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"33  636,84
      28   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD -         0'39"44  618,91
      29   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUAR` FRANCIACORT         0'39"48  618,29
      30   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              0'41"06  594,50
           CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'28"09  874,69
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'29"37  836,57
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"40  835,71
       4   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"02  818,45
       5   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'30"83  796,95
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'31"97  768,53
       7   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'32"33  759,98
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"66  752,30
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"75  750,23
      10   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              0'32"92  746,35
      11   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'33"00  744,55
      12   BORDEL  STEPHANE               1975   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"09  742,52
      13   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"29  738,06
      14   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'33"82  726,49
      15   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'34"94  703,21
      16   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           0'35"27  696,63
      17   RUSSO  LUCA                    1976   RN LEGNANO                  0'35"48  692,50
      18   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"97  683,07
      19   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'36"18  679,10
      20   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            0'36"41  674,81
      21   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"69  669,66
      22   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'36"82  667,30
      23   BENI  GIANLUCA                 1978   LAMBRO NUOTO                0'36"90  665,85
      24   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"08  645,22
      25   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             0'38"17  643,70
      26   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'38"54  637,52
      27   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 0'38"77  633,74
      28   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'38"79  633,41
      29   LOCCISANO  GIUSEPPE            1975   VEROLANUOTO                 0'39"47  622,50
      30   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'40"35  608,92
      31   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  0'41"19  596,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"22  899,36
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'28"63  886,48
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"99  875,47
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'29"42  862,68
       5   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"75  825,37
       6   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'30"95  820,03
       7   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'31"86  796,61
       8   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'31"89  795,86
       9   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'32"25  786,98
      10   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         0'32"45  782,13
      11   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'32"51  780,68
           STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'32"51  780,68
      13   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"64  777,57
      14   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"68  753,56
      15   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'34"12  743,85
      16   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"64  732,68
      17   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'34"97  725,76
      18   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'35"21  720,82
      19   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"31  718,78
      20   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'35"33  718,37
      21   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD -         0'35"35  717,96
      22   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'36"41  697,06
      23   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'36"43  696,68
      24   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             0'36"70  691,55
      25   CAFFI  GIACOMO                 1974   VEROLANUOTO                 0'36"87  688,36
      26   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"92  687,43
      27   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"26  681,16
      28   STEFFANONI  ALESSANDRO         1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"31  680,25
      29   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"75  654,97
      30   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            0'39"03  650,27
      31   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"93  635,61
      32   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO              0'40"55  625,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"45  946,45
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"04  926,53
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"73  873,86
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'29"82  871,23
       5   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'30"72  845,70
       6   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"50  824,76
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'31"56  823,19
       8   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'31"87  815,19
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"89  814,68
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"45  800,62
      11   COSTA  ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'32"51  799,14
      12   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'33"42  777,38
      13   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"74  770,01
      14   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  0'34"05  763,00
      15   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'34"12  761,43
      16   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"42  733,48
      17   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"74  726,92
      18   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'36"47  712,37
      19   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'36"67  708,48
      20   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'37"19  698,57
      21   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   G.A.M. TEAM                 0'37"20  698,39
      22   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'38"74  670,62
      23   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"75  567,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'31"17  856,27
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"59  844,89
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"88  787,78
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'33"96  785,92
       5   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'34"62  770,94
       6   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'34"76  767,84
       7   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"32  734,86
       8   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'36"60  729,23
       9   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"93  703,66
           RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'37"93  703,66
      11   MONACO  ANGELO                 1963   OASI BOSCHETTO              0'38"19  698,87
      12   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'38"53  692,71
      13   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'38"56  692,17
      14   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"00  650,98
      15   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"87  637,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"35  857,19
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"79  733,79
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'39"15  708,30
       4   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              0'44"27  626,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'37"79  790,69
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         0'52"40  570,23
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'54"56  547,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'57"85  565,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'48"17  736,77
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'55"60  638,31
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'25"74  971,18
       2   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         2'42"51  870,96
       3   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'43"37  866,38
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'44"25  861,74
       5   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              2'44"75  859,12
       6   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'52"17  822,09
       7   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        2'57"37  797,99
       8   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                3'07"42  755,20
       9   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  3'14"92  726,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'55"01  808,87
       2   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'17"42  717,05
       3   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               3'20"64  705,54
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             3'21"91  701,10
       5   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        3'23"71  694,91
       6   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'26"06  686,98
       7   GIOVI  ILARIA                  1982   RN LEGNANO                  3'33"56  662,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'32"95  942,33
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'39"23  905,17
       3   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         2'40"03  900,64
       4   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'46"08  867,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'41"40  902,04
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  2'58"60  815,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'31"79  991,70
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            2'52"40  873,14
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  3'13"10  779,54
       4   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'33"17  706,15
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'05"74  612,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'34"80  723,00
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'47"55  682,49
       3   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          4'00"19  646,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             4'09"14  704,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'15"35  913,56
       2   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              2'20"39  880,76
       3   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"40  880,70
       4   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           2'20"98  877,07
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'23"34  862,63
       6   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                2'26"72  842,76
       7   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'31"64  815,42
       8   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'34"23  801,72
       9   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'41"98  763,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'19"13  888,52
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'19"70  884,90
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'20"48  879,98
       4   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'21"44  874,01
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'30"60  820,85
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'38"72  778,86
       7   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               2'42"22  762,05
       8   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  2'42"82  759,24
       9   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                2'44"38  752,04
      10   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'59"54  688,54
           BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  2'18"44  915,85
       2   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  2'23"76  881,96
       3   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  2'29"94  845,60
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'34"86  818,74
       5   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  2'35"10  817,47
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'44"99  768,47
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  2'46"19  762,92
       8   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                2'56"27  719,29
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               2'59"66  705,72
      10   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 3'24"56  619,82
      11   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             3'34"66  590,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'16"57  944,42
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'25"58  885,97
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'40"18  805,22
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'40"33  804,47
       5   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              2'43"79  787,47
       6   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'56"39  731,22
       7   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            2'58"12  724,12
       8   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  2'59"16  719,92
       9   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'08"66  683,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'34"28  859,15
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'46"60  795,62
       3   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'50"66  776,69
       4   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         2'59"21  739,64
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'04"19  719,64
       6   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            3'08"64  702,66
       7   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               3'10"22  696,82
       8   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         3'12"87  687,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                3'00"90  762,41
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'08"11  733,19
       3   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   3'18"03  696,46
       4   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             3'21"05  686,00
           VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'33"45  938,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'17"78  584,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'16"35  638,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'43"79  780,06
       2   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'55"27  742,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'46"64  854,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'46"06  536,69
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                 19'19"40  898,68
       2   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM          23'23"20  742,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                       22'17"10  784,24
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS        22'18"50  783,42
       3   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD          22'28"70  777,49
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD          22'58"40  760,74
       5   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                24'30"50  713,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP            18'34"40  951,30
       2   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO           21'58"60  804,00
       3   BASSO  INGRID MARINA           1976   SAN CARLO SPORT SSD        22'44"50  776,96
       4   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA        25'14"10  700,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT          17'45"50 1011,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               23'20"70  794,93
       2   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               25'18"40  733,32
       3   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD          27'16"50  680,41
       4   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                     28'31"10  650,75
       5   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S        30'14"90  613,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B               22'41"50  832,61
       2   CHILOVI  PATRIZIA              1960   PIANETA ACQUA              23'05"00  818,48
       3   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               26'11"30  721,45
       4   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        26'23"10  716,07
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        28'14"60  668,96
       6   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                28'53"40  653,99

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF              28'53"10  692,55
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N             28'57"30  690,88
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             31'46"30  629,64
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            32'46"10  610,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S        28'45"60  752,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'17"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD            36'05"20  645,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'34"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            34'30"80  740,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N               17'54"10  906,37
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                  18'15"10  888,99
       3   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL             18'24"00  881,82
       4   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA               19'06"40  849,22
       5   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               19'15"10  842,82
       6   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N               19'56"60  813,59
       7   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT           20'00"10  811,22
       8   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO               20'01"30  810,41
       9   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD          20'21"60  796,95
      10   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR        21'12"50  765,07
      11   MOSCARDO  PAOLO                1987   BARZANÒ ACQUACLUB S        25'13"30  643,35
           CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00
           MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM          16'58"30  959,61
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                17'42"70  919,52
       3   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO              19'03"60  854,49
       4   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA        19'21"90  841,03
       5   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                 20'33"30  792,35
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO           21'49"70  746,13
       7   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG        22'53"20  711,64
       8   BERARDINI  LUCA                1981   CANOTTIERI GARDA SA        22'58"80  708,75
       9   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA        23'25"80  695,14
      10   SPREAFICO  PAOLO               1981   GESTISPORT COOP            23'46"60  685,00
      11   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               27'49"30  585,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                 18'17"50  884,89
       2   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                    18'29"30  875,48
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM          19'21"00  836,50
       4   SEROTTI  FABIO                 1977   GIS SRL                    20'27"20  791,38
       5   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP            21'20"70  758,33
       6   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                  21'20"90  758,21
       7   RUSSO  LUCA                    1976   RN LEGNANO                 22'02"40  734,42
       8   SACCHETTI  ANDREA              1979   MASTER AICS BRESCIA        22'15"60  727,16
       9   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             22'33"30  717,65
      10   TOCCHETTI  JOSEPH              1979   GESTISPORT COOP            23'39"90  683,99
      11   STELLINI  ANDREA               1975   TEAM INSUBRIKA ASD         23'44"50  681,79
      12   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                24'10"70  669,47
      13   MAZZETTI  SIMONE               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S        24'11"10  669,29
      14   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        24'56"70  648,90
      15   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                 25'39"80  630,74
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        26'53"50  601,93
      17   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP            28'05"00  576,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD              16'23"60 1006,97
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP            18'13"10  906,12
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             19'34"50  843,33
       4   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM          19'38"50  840,47
       5   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            19'46"80  834,59
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          20'42"90  796,93
       7   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               20'53"00  790,50
       8   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       21'00"50  785,80
       9   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA         22'15"40  741,73
      10   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  22'43"50  726,45
      11   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO        22'51"10  722,42
      12   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL             22'55"40  720,17
      13   CARNISELLI  CRISTIAN           1971   FORUM SSD                  23'03"60  715,90
      14   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG        23'14"60  710,25
      15   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             23'30"30  702,35
      16   BONETTA  MARTINO               1974   CAN BALDESIO               25'12"70  654,81
      17   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             26'27"20  624,08
      18   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                  27'43"40  595,49
           BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA        16'20"60 1031,48
       2   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA        16'57"20  994,38
       3   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP            20'30"40  822,10
       4   MORO  CESARE                   1966   NUOTO MASTER CREMA         21'09"00  797,10
       5   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                  21'22"40  788,77
       6   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S        22'09"20  761,00
       7   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             22'11"50  759,69
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        22'27"80  750,50
       9   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD         22'44"40  741,37
      10   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD         23'10"80  727,30
      11   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA         23'55"70  704,56
      12   MASSA  STEFANO                 1966   OASI BOSCHETTO             24'25"90  690,05
      13   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           24'35"80  685,42
      14   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                 25'40"80  656,51
      15   BONO  PAOLO                    1967   GESTISPORT COOP            27'14"10  619,03
      16   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                  35'32"50  474,37
      17   FERRI  ALESSANDRO              1965   CAN BALDESIO               36'43"80  459,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                 19'41"70  884,00
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO             21'03"60  826,71
       3   BULBARELLI  RENZO              1963   OASI BOSCHETTO             25'12"20  690,82
       4   MONACO  ANGELO                 1963   OASI BOSCHETTO             25'46"50  675,50
       5   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        28'39"90  607,41
       6   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB S        32'40"30  532,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             21'33"60  837,90
       2   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         23'17"40  775,67
       3   MORETTI  BRUNO                 1959   NUOTO MASTER CREMA         24'15"20  744,87
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                       24'42"10  731,35
       5   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD               25'17"70  714,20
       6   FIORINI  GILBERTO              1956   OASI BOSCHETTO             25'27"10  709,80
       7   ALDROVANDI  MAURO              1958   OASI BOSCHETTO             25'44"40  701,85
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        26'02"30  693,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS MILANO ASD        21'48"00  868,03
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                  25'43"10  735,80
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S        25'44"40  735,18
       4   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA         27'43"40  682,59
       5   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                    29'38"50  638,42
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    30'08"50  627,83
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'46"31  846,91

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'40"20  885,27

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'17"89  726,77

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              4'31"85  642,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  2'10"88  930,62
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'15"13  901,35
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'25"60  836,54
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'29"08  817,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'31"96  813,64
       2   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'04"81  669,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'09"81  965,26
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'30"41  833,06
       3   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             3'07"22  669,27
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'10"99  656,06
       5   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           3'16"34  638,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'21"97  896,81
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'29"49  851,70
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'46"25  765,83
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'49"61  750,66
       5   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'03"53  693,73
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'08"66  674,86
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'56"45  538,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            2'24"32  907,36
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               2'52"62  758,60
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             3'00"10  727,10
       4   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   3'07"50  698,40
       5   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            3'31"70  618,56
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'36"39  605,16
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'39"62  596,26
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'52"58  563,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'52"85  789,18
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'41"51  615,82
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'49"53  594,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'00"83  930,79
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'05"19  868,54
       3   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'07"12  843,56
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'07"23  842,18
       5   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              1'08"11  831,30
       6   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'09"72  812,11
       7   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'11"05  796,90
       8   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'12"93  776,36
       9   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               1'14"28  762,25
      10   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'15"42  750,73
      11   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'17"95  726,36
      12   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"71  692,94
      13   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'23"29  679,79
      14   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"52  669,90
      15   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'29"37  633,55
           TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"82  885,30
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'06"18  853,73
       3   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         1'13"88  764,75
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'16"81  735,58
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'18"08  723,62
       6   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               1'20"08  705,54
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'20"89  698,48
       8   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"30  694,96
       9   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'29"65  630,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  1'11"60  811,87
       2   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"90  797,39
       3   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'12"94  796,96
       4   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'15"82  766,68
       5   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          1'16"44  760,47
       6   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'22"20  707,18
       7   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'23"82  693,51
       8   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'24"24  690,05
       9   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                1'27"19  666,70
      10   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  1'29"98  646,03
      11   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               1'34"94  612,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'05"50  903,82
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'06"21  894,12
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"17  868,42
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'12"20  819,94
       5   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                1'12"29  818,92
       6   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'16"56  773,25
       7   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'17"01  768,73
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'19"90  740,93
       9   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA N              1'32"40  640,69
      10   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  1'39"60  594,38
      11   PAGNIN  MADDALENA              1970   NDC LEGNANO                 1'41"30  584,40
      12   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'41"33  584,23
      13   PIAZZA  FRANCA                 1970   MOZZATE SPORT SSD           2'17"66  430,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'10"16  860,46
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'11"38  845,76
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'13"06  826,31
       4   CONCA  ROBERTA                 1966   CLUB WASKEN BOYS            1'15"74  797,07
       5   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'18"14  772,59
       6   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'20"79  747,25
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'24"04  718,35
       8   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'28"03  685,79
       9   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'28"70  680,61
      10   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'30"60  666,34
      11   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'34"39  639,58
      12   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'36"57  625,14
           TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO             Ritirata    0,00
           CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"33  887,53
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'17"05  810,12
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   MASTER MELZO N              1'30"36  690,79
       4   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              1'32"38  675,69
       5   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'36"60  646,17
       6   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'50"78  563,46
       7   BASSI  MARIA GRAZIA            1962   MOZZATE SPORT SSD           2'28"65  419,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'40"38  651,62
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'50"70  590,88
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'05"12  522,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   1'54"67  602,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'54"91  908,76
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'55"19  904,15
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'56"85  877,75
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"04  874,82
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'57"26  871,46
       6   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'58"77  849,07
       7   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'58"82  848,35
       8   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"86  833,61
       9   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'00"07  830,70
      10   PAPETTI  LUCA                  1989   MASTER MELZO N              1'00"71  821,94
      11   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'02"41  799,55
      12   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'02"62  796,87
      13   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"08  791,06
      14   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'03"12  790,56
      15   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'03"20  789,56
      16   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'03"32  788,06
      17   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'03"60  784,59
      18   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'06"30  752,64
      19   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'06"50  750,38
      20   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'06"59  749,36
      21   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'08"10  732,75
      22   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'08"51  728,36
      23   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"23  710,52
      24   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'13"04  683,19
      25   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"25  672,05
      26   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      1'19"68  626,26
           GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00
           MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              0'53"57  936,16
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'53"85  931,29
       3   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'54"57  919,00
       4   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'56"56  886,67
       5   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'56"73  884,01
       6   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'58"32  859,91
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'59"53  842,43
       8   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 0'59"76  839,19
       9   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'00"11  834,30
      10   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'00"37  830,71
      11   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUAR` FRANCIACORT         1'01"33  817,71
      12   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'02"76  799,08
      13   DE CILLIS  FRANCESCO           1983   CANOTTIERI GARDA SA         1'03"09  794,90
      14   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'03"28  792,51
      15   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'03"87  785,19
      16   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'04"15  781,76
      17   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"18  781,40
      18   D`AMELIO  CARMINE              1983   NUOTATORI MILANESI          1'05"70  763,32
      19   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'06"71  751,76
      20   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'08"62  730,84
      21   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              1'09"12  725,55
      22   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'09"59  720,65
      23   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  1'10"79  708,43
      24   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'10"95  706,84
      25   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  1'12"35  693,16
      26   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                1'13"21  685,02
      27   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'14"46  673,52
      28   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            1'14"56  672,61
      29   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  1'16"43  656,16
      30   CIAMPOLI  GIOVANNI             1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"68  599,31
      31   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            1'27"85  570,86
           RUSSOTTO  GUGLIELMO            1984   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00
           ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'56"47  903,49
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'58"45  872,88
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'59"65  855,32
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'01"97  823,30
       5   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"88  811,39
       6   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'03"75  800,31
       7   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'04"85  786,74
       8   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'05"28  781,56
       9   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'05"55  778,34
      10   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'06"26  770,00
      11   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'09"29  736,33
      12   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         1'09"33  735,90
      13   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         1'09"34  735,79
      14   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'10"90  719,61
      15   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            1'12"80  700,82
      16   ROSSI  PAOLO                   1975   SPORT VILLAGE SSD -         1'13"87  690,67
      17   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"92  690,21
      18   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'16"00  671,32
      19   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"73  664,93
      20   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'19"79  639,43
      21   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'21"66  624,79
      22   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'25"93  593,74
      23   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                1'28"30  577,80
      24   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"75  574,87
      25   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                1'30"62  563,01
      26   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                1'55"61  441,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'54"13  958,62
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'57"13  908,28
       3   CORNELIO  RICCARDO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"22  906,85
       4   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"70  899,31
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'00"67  855,28
       6   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 1'00"92  851,77
       7   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"23  833,84
       8   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'04"09  809,64
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'04"43  805,37
      10   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'04"80  800,77
      11   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'05"09  797,20
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'05"14  796,59
      13   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              1'05"28  794,88
      14   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'05"30  794,64
      15   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'06"20  783,84
      16   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'06"21  783,72
      17   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'08"43  758,29
      18   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'09"11  750,83
      19   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'09"17  750,18
      20   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'09"36  748,13
      21   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'09"50  746,62
      22   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"22  738,96
      23   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                1'13"33  707,62
      24   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"64  704,64
      25   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"41  697,35
      26   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              1'14"74  694,27
      27   BISARELLO  FABIO               1973   G.S.L.                      1'16"03  682,49
      28   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'22"55  628,59
      29   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'23"62  620,55
      30   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'25"70  605,48
      31   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"82  604,64
           AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'56"72  937,24
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'00"33  881,15
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'01"74  861,03
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'02"35  852,61
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'02"75  847,17
       6   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            1'03"07  842,87
       7   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'03"79  833,36
       8   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA  CINISELLO              1'04"08  829,59
       9   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'04"30  826,75
      10   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'05"12  816,34
      11   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         1'05"89  806,80
      12   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'06"72  796,76
      13   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'07"27  790,25
      14   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"06  781,08
      15   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'09"02  770,21
      16   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            1'09"54  764,45
      17   GREGNANINFABIO                 1968   MALASPINA SC                1'10"90  749,79
      18   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'11"44  744,12
      19   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"52  743,29
      20   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'12"46  733,65
      21   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      1'13"13  726,92
      22   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'13"23  725,93
      23   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'13"31  725,14
      24   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'14"03  718,09
      25   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  1'14"19  716,54
      26   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'17"25  688,16
      27   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'19"52  668,51
      28   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'20"74  658,41
      29   GERNA  DANILO                  1967   SPORT VILLAGE SSD -         1'21"80  649,88
      30   GRASSELLI  CHRISTIAN           1968   CAN BALDESIO                1'24"60  628,37
      31   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                1'24"64  628,07
      32   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"54  614,28
      33   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUAR` FRANCIACORT         1'28"02  603,95
      34   CLEMENZA  GIUSEPPE             1968   FUTURA TIRANO               1'28"49  600,75
      35   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            1'31"56  580,60
      36   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'32"13  577,01
      37   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"39  557,29
      38   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'38"00  542,45
      39   LA BARBERA  SALVATORE          1967   MOZZATE SPORT SSD           1'55"61  459,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'01"26  895,04
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'03"76  859,94
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'04"32  852,46
       4   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   MASTER AICS BRESCIA         1'06"02  830,51
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'07"27  815,07
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              1'08"80  796,95
       7   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         1'09"82  785,31
       8   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'12"52  756,07
       9   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'14"22  738,75
      10   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'14"64  734,59
      11   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'17"25  709,77
      12   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'18"10  702,05
      13   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"46  698,83
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'18"75  696,25
      15   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'22"39  665,49
      16   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'22"67  663,24
      17   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 1'23"10  659,81
      18   MAESTRINI  FABIO               1961   ROBUR ET FIDES              1'25"56  640,84
      19   COLETTI  EDOARDO               1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'38"89  554,45
      20   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      1'50"46  496,38
           CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'10"58  805,04
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"78  802,77
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'16"55  742,26
       4   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              1'24"54  672,11
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'33"30  609,00
       6   CIOTTI  RENATO                 1959   PRATOGRANDE SPORT           1'40"18  567,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'10"20  846,44
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'39"56  596,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'26"55  708,95
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'48"23  566,94
       3   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           3'36"30  283,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              1'35"20  689,29
       2   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 1'43"58  633,52
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          2'44"81  934,35
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'49"44  908,82
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                2'58"47  862,83
       4   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'31"60  727,74
       5   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          3'40"15  699,48
       6   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'43"89  687,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'59"00  877,26
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'59"79  873,41
       3   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               3'15"30  804,05
       4   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'16"91  797,47
       5   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'19"25  788,11
       6   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 3'49"67  683,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'50"07  939,97
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'01"18  882,33
       3   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'20"01  799,26
       4   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  3'29"60  762,69
       5   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'31"69  755,16
       6   TELLI  STEFANIA                1977   CAN BALDESIO                3'37"02  736,61
       7   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'44"98  710,55
       8   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'46"79  704,88
       9   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                3'49"65  696,10
      10   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  4'17"52  620,77
           VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'18"75  817,51
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'19"31  815,21
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'22"39  802,81
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'51"13  702,98
       5   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA N              4'00"15  676,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'11"65  869,92
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'16"61  847,97
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'32"99  782,76
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 3'36"86  768,79
       5   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  3'40"61  755,72
       6   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'43"60  745,62
       7   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          3'54"07  712,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'32"63  824,39
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'54"82  746,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         4'22"83  706,24
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  4'31"67  683,26
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              5'13"70  591,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'47"41  711,11
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                4'48"26  709,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'08"19  883,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'48"49  821,95
       2   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  3'11"72  722,36
       3   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            3'17"15  702,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'30"46  909,21
       2   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'32"42  897,52
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'50"54  802,16
       4   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'54"31  784,81
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            2'58"29  767,29
       6   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           3'00"81  756,60
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          3'07"15  730,96
       8   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  3'23"81  671,21
       9   TEBALDI  MIRKO                 1981   SPORT MANAGEMENT            3'44"07  610,52
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  3'45"24  607,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'30"57  926,68
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  3'01"99  766,69
       3   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                3'15"03  715,43
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   3'20"31  696,57
       5   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'31"97  658,25
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              3'35"82  646,51
       7   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                3'52"31  600,62
       8   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                3'55"80  591,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'46"32  851,61
       2   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                3'02"40  776,54
       3   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'03"19  773,19
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"61  767,24
       5   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         3'06"49  759,50
       6   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'07"63  754,89
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'19"01  711,72
       8   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'20"27  707,25
       9   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'21"76  702,02
      10   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  3'23"93  694,55
      11   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'23"97  694,42
      12   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'29"22  676,99
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                3'44"78  630,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               2'57"21  831,33
       2   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'07"06  787,55
       3   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'10"21  774,51
       4   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   3'16"96  747,97
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'25"95  715,32
       6   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'39"87  670,03
       7   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUAR` FRANCIACORT         3'55"78  624,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'45"91  929,12
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'56"04  875,65
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           3'04"97  833,38
       4   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         3'10"91  807,45
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'13"04  798,54
       6   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'14"70  791,73
       7   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  3'17"27  781,42
       8   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'17"40  780,90
       9   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'22"25  762,18
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      3'37"53  708,64
      11   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              3'39"90  701,00
      12   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 4'09"94  616,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            3'02"22  875,26
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'29"83  760,09
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'35"53  739,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'46"61  731,39
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'49"44  722,37
       3   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         3'49"76  721,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         4'01"85  737,69
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'16"75  694,88
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'24"71  673,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           5'16"86  594,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'41"32  728,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           6'19"18  607,79
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'10"65  914,23
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"84  911,77
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"49  867,10
       4   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'15"42  856,40
       5   MERLO  VALERIA                 1988   BUSTO NUOTO AS              1'15"55  854,93
       6   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'15"61  854,25
       7   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'16"50  844,31
       8   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'17"29  835,68
       9   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'17"37  834,82
      10   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'17"48  833,63
      11   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'17"69  831,38
      12   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              1'18"26  825,33
      13   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'19"96  807,78
      14   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'20"97  797,70
      15   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'22"46  783,29
      16   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'23"02  778,01
      17   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               1'27"44  738,68
      18   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'31"30  707,45
      19   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'31"51  705,82
      20   BORTOLOTTI  MAURA              1988   REZZATO N                   2'07"14  508,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'15"01  859,35
       2   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'17"18  835,19
       3   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'22"14  784,76
       4   CHIAPPINI  CHIARA              1984   CANOTTIERI GARDA SA         1'23"77  769,49
       5   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'27"02  740,75
       6   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               1'33"74  687,65
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'39"16  650,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'17"49  855,59
       2   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'18"99  839,35
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'19"99  828,85
       4   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  1'20"79  820,65
       5   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'29"97  736,91
       6   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'32"43  717,30
       7   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'32"99  712,98
       8   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'33"54  708,79
       9   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'37"67  678,82
      10   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'40"56  659,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'17"34  869,93
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'17"39  869,36
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'21"61  824,41
       4   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                1'23"76  803,25
       5   TASSINATI  NICOLETTA           1972   SPORT MANAGEMENT            1'27"87  765,68
       6   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"90  740,15
       7   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              1'33"12  722,51
       8   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            1'40"28  670,92
       9   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'49"34  615,33
      10   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  1'55"60  582,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'20"33  857,21
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'20"65  853,81
       3   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'20"80  852,23
       4   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'21"13  848,76
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'28"05  782,06
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'34"81  726,29
       7   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'41"32  679,63
       8   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'44"21  660,78
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'49"96  626,23
      10   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'56"75  589,81
      11   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'56"87  589,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"62  886,26
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'26"35  827,45
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'27"48  816,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             1'30"04  850,73
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'45"53  725,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"50  763,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'15"49  625,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'03"08  890,14
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              1'05"13  862,12
       3   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'07"44  832,59
       4   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          1'07"50  831,85
       5   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'08"40  820,91
       6   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"89  792,07
       7   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"69  783,23
       8   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'12"49  774,59
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'14"87  749,97
      10   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'20"48  697,69
      11   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"04  692,87
           DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'01"48  919,49
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'04"87  871,44
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  1'08"25  828,28
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'08"37  826,82
       5   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'11"67  788,75
       6   DOSSENA  ROBERTO               1980   SONCINO SC SRL              1'13"15  772,80
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'13"28  771,42
       8   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'16"60  737,99
       9   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"76  726,98
      10   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'18"37  721,32
      11   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'20"31  703,90
      12   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'22"37  686,29
      13   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              1'22"57  684,63
      14   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'22"84  682,40
      15   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  1'25"58  660,55
      16   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'28"62  637,89
      17   CIAMPOLI  GIOVANNI             1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'31"99  614,52
      18   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'33"66  603,57
      19   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            1'35"12  594,30
           GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUAR` FRANCIACORT        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'05"61  878,68
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'10"18  821,46
       3   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                1'14"39  774,97
       4   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'17"87  740,34
       5   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'18"17  737,50
       6   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'19"13  728,55
       7   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'19"32  726,80
       8   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'20"98  711,90
       9   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'21"91  703,82
      10   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'22"33  700,23
      11   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"74  688,44
      12   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'25"87  671,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'08"84  859,53
       2   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                1'08"91  858,66
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"82  847,46
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'10"98  833,62
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'12"56  815,46
       6   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'13"33  806,90
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                1'14"15  797,98
       8   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'15"14  787,46
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'16"06  777,94
      10   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'17"40  764,47
      11   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'18"51  753,66
      12   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'19"06  748,42
      13   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              1'19"16  747,47
      14   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'20"28  737,05
      15   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'22"52  717,04
      16   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'22"82  714,44
      17   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'24"25  702,31
      18   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  1'24"27  702,15
      19   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                1'24"52  700,07
      20   BISARELLO  FABIO               1973   G.S.L.                      1'25"62  691,08
      21   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"74  674,38
      22   PELLICANO`  MASSIMILIANO       1974   ICE CLUB COMO               1'32"01  643,08
      23   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'32"98  636,37
      24   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'35"61  618,87
      25   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              1'49"92  538,30
           RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                 Ritirato    0,00
           BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'04"97  930,28
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'10"52  857,06
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'11"92  840,38
       4   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   1'12"02  839,21
       5   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 1'12"84  829,76
       6   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'14"31  813,35
       7   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'15"21  803,62
       8   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'17"28  782,09
       9   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'18"81  766,91
      10   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA  CINISELLO              1'21"17  744,61
      11   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      1'21"66  740,14
      12   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'21"72  739,60
      13   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"10  736,18
      14   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'23"52  723,66
      15   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'26"03  702,55
      16   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'29"25  677,20
      17   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'34"00  642,98
      18   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"49  632,95
      19   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'42"48  589,77
      20   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'54"82  526,39
           TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'09"32  902,48
       2   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         1'18"95  792,40
       3   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'24"19  743,08
       4   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"77  729,39
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'27"59  714,24
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'28"23  709,06
       7   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'30"44  691,73
       8   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'31"07  686,94
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'31"42  684,31
      10   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'32"39  677,13
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'36"08  651,12
      12   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'37"76  639,93
      13   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'38"34  636,16
      14   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'38"53  634,93
      15   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'38"55  634,80
      16   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      2'05"90  496,90
           FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'19"43  825,38
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"86  754,78
       3   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            1'27"18  752,01
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'29"83  729,82
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'30"30  726,02
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'34"66  692,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'47"34  674,86
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'53"70  637,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 2'19"37  551,91
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'40"49  861,92
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   2'45"30  836,84
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'50"70  810,37
       4   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         2'59"84  769,18
       5   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           3'08"23  734,90
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'28"85  662,34
           CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            2'52"03  802,36
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'08"76  731,25
       3   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             4'53"95  469,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'16"82  714,21
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'17"05  713,37
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'29"70  670,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  2'58"85  804,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                2'42"58  918,56
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'49"20  882,62
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 3'11"64  779,27
       4   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'12"20  777,00
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'23"07  735,41
       6   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'29"76  711,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         3'24"40  757,00
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'26"60  748,94
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'06"02  628,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             3'57"74  698,83
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                4'38"03  597,56
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                4'44"95  583,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'32"11  839,00
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             4'24"44  672,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            3'54"86  794,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               5'40"79  595,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'11"76  927,44
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'12"93  919,28
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            2'13"60  914,67
       4   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           3'00"14  678,36
       5   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 3'02"59  669,26
       6   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             3'09"28  645,60
       7   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  3'11"72  637,39
           SIMEONE  ANDREA                1989   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'09"90  943,34
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               2'14"56  910,67
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'17"14  893,54
       4   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   2'24"17  849,97
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'35"23  789,41
       6   DOSSENA  ROBERTO               1980   SONCINO SC SRL              2'38"31  774,05
       7   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         2'49"75  721,89
       8   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'19"83  613,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'33"84  818,12
       2   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'36"02  582,63
       3   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   3'43"23  563,81
       4   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 3'43"83  562,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  2'33"97  830,75
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'39"27  803,10
       3   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE N                 2'53"59  736,85
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 2'59"42  712,91
       5   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         3'22"01  633,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        2'18"03  954,43
       2   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'18"46  951,47
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'40"44  821,12
       4   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   2'42"34  811,51
       5   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'45"10  797,94
       6   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'48"38  782,40
       7   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        2'56"18  747,76
       8   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'03"15  719,30
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'17"28  667,78
      10   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   3'19"19  661,38
      11   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'20"47  657,16
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 3'32"31  620,51
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'33"88  615,95
           BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  2'47"30  822,65
       2   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         3'10"47  722,58
       3   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  3'37"63  632,40
       4   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 3'51"33  594,95
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'14"23  541,36
       6   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 4'14"96  539,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'08"06  762,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'52"27  663,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           8'35"05  319,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'34"19  814,98
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             4'16"44  680,71
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                4'22"05  666,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               5'02"98  624,10
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  VALERIA                 1988   BUSTO NUOTO AS              2'21"24  884,81
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'22"36  877,84
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               2'29"67  834,97
       4   ORIZIO  SILVIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'40"85  776,94
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'47"64  745,47
       6   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         2'48"94  739,73
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              2'51"40  729,11
       8   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  2'55"45  712,28
       9   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          3'00"72  691,51
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              3'03"45  681,22
      11   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'07"48  666,58
      12   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          3'11"11  653,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'19"55  903,48
       2   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'24"23  874,16
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'40"48  785,64
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               2'51"61  734,69
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'02"04  692,60
       6   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              3'02"87  689,45
       7   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              3'03"51  687,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'44"52  769,15
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'48"37  751,56
       3   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'49"48  746,64
       4   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            2'59"31  705,71
           GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            3'17"32  654,52
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'44"20  576,05
       3   PAGNIN  MADDALENA              1970   NDC LEGNANO                 3'47"82  566,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'17"49  962,47
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'39"88  827,68
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'44"85  802,73
       4   CONCA  ROBERTA                 1966   CLUB WASKEN BOYS            2'47"15  791,68
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             2'52"47  767,26
       6   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'06"30  710,31
       7   RAVELLI  MARIAELENA            1967   SPORT & FITNESS SSD         3'12"09  688,90
       8   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         3'17"77  669,11
       9   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'23"16  651,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  2'48"52  805,42
       2   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              3'27"04  655,57
       3   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  3'35"53  629,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             2'42"74  892,65
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'45"01  880,37
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                4'07"55  586,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'57"06  869,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'41"28  633,46
       2   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               5'02"33  589,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'55"67  961,01
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'01"85  912,27
       3   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              2'09"87  855,93
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'10"57  851,34
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          2'11"01  848,48
       6   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   2'12"04  841,87
       7   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'16"80  812,57
       8   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'27"30  754,65
       9   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'30"08  740,67
      10   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'31"62  733,15
      11   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              2'38"51  701,28
      12   LOCATELLI  ANDREA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'46"59  667,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'57"18  948,37
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         1'58"18  940,35
       3   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              1'58"66  936,54
       4   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         2'08"07  867,73
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'14"99  823,25
       6   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'18"25  803,83
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               2'25"01  766,36
       8   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 2'25"26  765,04
       9   D`AMELIO  CARMINE              1983   NUOTATORI MILANESI          2'25"34  764,62
      10   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'26"02  761,06
      11   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'26"94  756,30
      12   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAG         2'37"90  703,80
      13   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   CHIARI NUOTO                2'42"11  685,52
      14   TEBALDI  MIRKO                 1981   SPORT MANAGEMENT            3'10"10  584,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'09"64  873,73
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'11"25  863,01
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 2'13"09  851,08
       4   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'14"48  842,28
       5   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'25"43  778,86
       6   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   2'31"05  749,88
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'33"49  737,96
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              2'36"08  725,72
       9   ROSSI  PAOLO                   1975   SPORT VILLAGE SSD -         2'42"94  695,16
      10   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               2'46"17  681,65
      11   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                2'48"27  673,14
      12   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   2'50"89  662,82
      13   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                3'06"94  605,92
      14   FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP             3'23"76  555,90
      15   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                4'07"42  457,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'11"75  872,87
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'13"94  858,59
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'15"25  850,28
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'20"84  816,53
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         2'21"72  811,46
       6   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                2'21"85  810,72
       7   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         2'24"62  795,19
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         2'32"69  753,16
       9   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             2'36"55  734,59
      10   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO                2'48"28  683,38
           GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          2'48"28  683,38
      12   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              2'51"31  671,30
      13   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'56"40  651,93
      14   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         2'57"40  648,25
      15   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   ACQUA1VILLAGE ASD           3'10"16  604,75
      16   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           3'17"70  581,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'09"15  907,39
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            2'20"44  834,45
       3   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         2'21"54  827,96
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'22"08  824,82
       5   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              2'28"04  791,61
       6   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'32"62  767,85
       7   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  2'40"53  730,02
       8   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              2'45"25  709,17
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'51"49  683,36
      10   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              2'55"41  668,09
      11   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            2'55"76  666,76
      12   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              2'58"70  655,79
      13   GERNA  DANILO                  1967   SPORT VILLAGE SSD -         3'07"06  626,48
      14   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        3'07"65  624,51
      15   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'07"68  624,41
      16   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           3'12"04  610,24
           PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00
           TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"13  885,95
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'18"62  876,42
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'21"48  858,71
       4   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'22"06  855,20
       5   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         2'25"86  832,92
       6   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  2'31"18  803,61
       7   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'39"96  759,50
       8   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              2'49"68  715,99
       9   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           2'54"43  696,50
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  2'57"67  683,80
      11   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           3'02"66  665,12
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'05"41  655,25
      13   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'10"32  638,35
      14   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              3'36"41  561,39
      15   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                4'29"93  450,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          2'24"00  873,68
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'36"30  804,93
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"01  791,21
       4   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           2'52"84  727,90
       5   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'14"63  646,41
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'33"41  589,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'38"17  839,60
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'53"50  765,42
       3   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  3'40"76  601,56
       4   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         6'00"13  368,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'27"10  722,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'39"69  741,14
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'17"23  914,15
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'17"40  912,14
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"65  886,38
       4   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'24"05  839,98
       5   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'25"71  823,71
       6   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'26"31  817,98
       7   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'27"33  808,43
       8   FRIGE`  SREFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'34"89  744,02
       9   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'35"14  742,06
      10   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'39"42  710,12
      11   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'46"91  660,37
      12   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'51"50  633,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'19"91  901,01
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'22"39  873,89
       3   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              1'36"85  743,42
       4   MASCHERONI  SERENA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'40"63  715,49
       5   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'47"28  671,14
       6   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'47"54  669,52
       7   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'50"59  651,05
       8   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             2'06"76  568,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'20"63  896,44
       2   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"69  814,97
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'33"23  775,29
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'34"18  767,47
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'36"52  748,86
       6   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'37"67  740,04
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'40"34  720,35
       8   TELLI  STEFANIA                1977   CAN BALDESIO                1'41"40  712,82
       9   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                1'44"84  689,43
      10   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                2'03"04  587,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'31"80  800,76
       2   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'34"01  781,94
       3   TASSINATI  NICOLETTA           1972   SPORT MANAGEMENT            1'34"42  778,54
       4   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              1'41"32  725,52
           PIAZZA  FRANCA                 1970   MOZZATE SPORT SSD          Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'28"67  863,99
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 1'37"71  784,05
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'41"09  757,84
       4   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'43"44  740,62
       5   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         2'57"06  432,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'37"87  823,13
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'50"06  731,96
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'56"25  692,99
       4   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              1'56"78  689,84
           BASSI  MARIA GRAZIA            1962   MOZZATE SPORT SSD          Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'06"34  676,19
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              2'08"72  663,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'02"39  727,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'03"92  757,50
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'19"23  674,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'00"16  830,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  1'11"00  873,10
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'12"88  850,58
       3   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'13"94  838,38
       4   PAPETTI  LUCA                  1989   MASTER MELZO N              1'14"68  830,07
       5   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"41  822,04
       6   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'15"43  821,82
       7   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'16"58  809,48
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'17"06  804,44
       9   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'18"91  785,58
      10   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'24"45  734,04
      11   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'31"49  677,56
      12   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'36"85  640,06
           CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           MASTAGLIO  MICHELE             1985   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'06"86  922,67
       2   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  1'13"23  842,41
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'13"96  834,10
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'15"68  815,14
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'18"72  783,66
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'20"31  768,15
       7   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'21"19  759,82
       8   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'24"58  729,37
       9   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   1'27"33  706,40
      10   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   1'27"35  706,24
      11   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'29"30  690,82
      12   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'31"28  675,83
           GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                 Squalif.    0,00
           GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'10"83  890,30
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'18"34  804,95
       3   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                1'19"30  795,21
       4   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"59  792,31
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'26"42  729,69
       6   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'30"01  700,59
       7   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'33"06  677,63
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'36"61  652,73
       9   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'40"64  626,59
      10   FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP             1'56"31  542,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'08"07  939,33
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'10"46  907,47
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'10"53  906,56
       4   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'11"21  897,91
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 1'15"17  850,61
       6   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'16"68  833,85
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                1'19"76  801,65
       8   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'21"52  784,35
       9   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'21"61  783,48
      10   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'21"75  782,14
      11   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  1'22"16  778,24
      12   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'23"01  770,27
      13   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'23"45  766,21
      14   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"35  740,47
      15   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'27"53  730,49
      16   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'28"27  724,37
      17   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'29"72  712,66
      18   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'30"40  707,30
      19   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'32"28  692,89
      20   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'33"49  683,92
      21   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'37"20  657,82
      22   PELLICANO`  MASSIMILIANO       1974   ICE CLUB COMO               1'37"95  652,78
      23   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO                1'39"49  642,68
      24   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'40"16  638,38
      25   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                1'41"99  626,92
      26   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                1'51"28  574,59
           FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'20"78  819,01
       2   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'24"12  786,50
       3   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'24"56  782,40
       4   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'25"46  774,16
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'26"77  762,48
       6   GREGNANINFABIO                 1968   MALASPINA SC                1'28"96  743,71
       7   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                1'29"83  736,50
       8   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'32"40  716,02
       9   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              1'34"46  700,40
      10   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'37"45  678,91
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'37"77  676,69
      12   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'39"88  662,39
      13   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'39"90  662,26
      14   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'40"97  655,24
      15   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                1'43"29  640,53
      16   LA BARBERA  SALVATORE          1967   MOZZATE SPORT SSD           2'29"48  442,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              1'15"59  916,52
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"23  852,89
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'23"39  830,80
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'24"27  822,12
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"56  809,72
       6   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'26"37  802,13
       7   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'26"61  799,91
       8   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'27"48  791,95
       9   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"80  780,18
      10   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"19  735,53
      11   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           1'34"52  732,97
      12   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                1'37"99  707,01
      13   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 1'47"23  646,09
      14   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'55"26  601,08
      15   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              2'00"23  576,23
      16   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                2'01"46  570,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            1'23"07  865,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'41"49  734,46
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'44"72  711,80
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'50"40  675,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"07  740,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'52"76  751,42
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'14"36  630,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'11"40  684,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'46"81  608,90
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             5'03"27  985,03
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  5'54"95  841,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         7'23"77  678,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         5'44"02  896,37
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'58"88  859,26

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           7'48"94  667,27

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                5'47"19  935,94
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             7'25"77  728,96
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'33"09  717,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'38"74  646,99

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              9'11"38  654,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             9'00"17  702,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               6'27"66  690,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'54"90  918,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               5'31"65  833,71
       2   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               5'51"31  787,05
       3   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           6'39"09  692,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             5'19"60  870,71
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'24"19  858,39
       3   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 6'33"39  707,39
       4   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         6'49"20  680,06
       5   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  7'12"89  642,84
       6   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 7'40"19  604,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  5'37"85  847,60
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                5'41"68  838,09
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               5'50"02  818,12
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   5'50"28  817,52
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'44"32  708,25
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              6'57"18  686,42
       7   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 6'57"19  686,40
       8   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   7'11"79  663,19
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'17"38  654,72
           BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'44"15  864,71
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          6'02"02  822,03
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  6'42"09  740,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'54"96  691,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   7'41"79  777,00
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         7'46"45  769,24
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO              10'19"80  881,87
       2   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD        10'44"90  847,56
       3   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM          11'12"70  812,54
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO              11'15"20  809,54
       5   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM          11'57"30  762,03
       6   ORIZIO  SILVIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA          12'10"50  748,27
       7   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI         12'43"70  715,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'25"30  874,15
       2   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD          11'54"10  765,48
       3   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD         13'49"50  659,01
       4   MASCHERONI  SERENA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD         14'22"40  633,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP            13'21"40  692,10
       2   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                14'34"30  634,41
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO              15'16"70  605,07
       4   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO               15'18"00  604,21
       5   COMPARIN  JESSICA              1979   AS SOGEIS                  15'41"90  588,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N               12'28"90  754,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO             12'18"50  779,64
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD          13'21"50  718,37
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 13'34"50  706,91
       4   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                  14'53"20  644,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   PIANETA ACQUA              12'10"50  809,94
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         12'57"00  761,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP            14'06"90  737,63
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO              15'01"00  693,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'14"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          12'29"60  899,16
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP            15'10"40  740,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       18'27"60  720,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                9'19"20  899,28
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             10'00"00  838,15
       3   MODESTO  ANDREA                1986   ESC SSD - BRESCIA          10'06"50  829,17
       4   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               10'12"40  821,19
       5   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD          10'14"90  817,85
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ        10'48"90  775,01
       7   GOBBI  NICOLA                  1988   CANOTTIERI GARDA SA        10'51"50  771,92
       8   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                    11'39"30  719,17
       9   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO              12'01"40  697,15
      10   LOCATELLI  ANDREA              1985   SPORT MANAGEMENT           12'18"20  681,28
      11   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA        12'30"80  669,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           8'48"90  960,63
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              10'27"00  810,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             9'23"40  903,53
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'39"80  877,98
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO              10'19"80  821,34
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS           10'27"40  811,39
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO              10'33"00  804,22
       6   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO              11'03"80  766,91
       7   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA        11'09"30  760,61
       8   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD               11'15"80  753,30
       9   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA        11'18"50  750,30
      10   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC        11'37"40  729,97
      11   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                  11'37"80  729,56
      12   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD         13'10"80  643,78
      13   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO               14'02"20  604,50
      14   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD         15'17"10  555,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'35"10  991,77
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         9'21"80  909,36
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             9'25"60  903,25
       4   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                  10'03"90  845,99
       5   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM          10'16"70  828,43
       6   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       10'53"60  781,68
       7   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                 10'58"80  775,51
       8   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         11'06"60  766,44
       9   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI         11'29"20  741,31
      10   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                 11'35"30  734,81
      11   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            11'55"20  714,37
      12   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO               11'57"40  712,18
      13   BRAGADINA  BRUNO               1974   CANOTTIERI GARDA SA        12'46"70  666,40
      14   BONETTA  MARTINO               1974   CAN BALDESIO               13'07"90  648,47
      15   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             13'31"50  629,62
      16   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO              13'45"70  618,79
      17   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   ACQUA1VILLAGE ASD          13'50"60  615,14
      18   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS        13'55"40  611,61
      19   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                14'12"60  599,27
      20   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD         14'49"40  574,48
      21   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO               14'57"10  569,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                  11'17"10  779,74
       2   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             11'35"90  758,68
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                 12'02"60  730,66
       4   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                 12'16"40  716,97
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                12'49"90  685,78
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO               12'53"50  682,59
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                13'19"10  660,73
       8   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT           13'27"30  654,02
       9   VIVIANI  ABELE                 1965   G.A.M. TEAM                14'38"70  600,89
      10   DIBELLA  GIAMPAOLO             1965   FUTURA TIRANO              14'41"90  598,71
      11   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD          15'04"80  583,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER        11'03"40  825,09
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 12'42"60  717,79
       3   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                 13'12"70  690,54
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD          13'37"80  669,35
       5   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS        14'08"40  645,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             11'09"90  837,32
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                 12'20"50  757,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          11'20"30  873,99
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                  13'35"60  729,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO               17'24"70  653,70
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                       463024,38
            2      GESTISPORT COOP                  395268,10
            3      SPORT MANAGEMENT                 357621,50
            4      CAN BALDESIO                     336246,78
            5      RN SARONNO                       292733,43
            6      ASA  CINISELLO                   248041,94
            7      TEAM INSUBRIKA ASD               217580,38
            8      MASTER MELZO N                   195268,72
            9      MILANO NUOTO MASTER              178760,36
           10      BERGAMO SWIM TEAM                174099,39
           11      MASTER AICS BRESCIA              168525,93
           12      CAN VITTORINO                    166385,66
           13      GEAS                             164730,30
           14      MOZZATE SPORT SSD                158358,31
           15      REZZATO N                        130576,41
           16      SONCINO SC SRL                   119698,25
           17      NUOTATORI MILANESI               112207,35
           18      ICE CLUB COMO                     99970,55
           19      LA WELLNESS                       97406,77
           20      DDS                               97313,15
           21      CLOROLESI TREVIGLIO               92532,07
           22      NDC LEGNANO                       87354,70
           23      AICS PAVIA N                      81614,70
           24      CANOTTIERI GARDA SA               79630,30
           25      BARZANÒ ACQUACLUB S               78341,28
           26      NORD PADANIA N                    75930,38
           27      NC MILANO                         70070,87
           28      ENJOY SSD                         64061,86
           29      ESC SSD - BRESCIA                 61971,05
           30      LEAENA SSD                        59344,95
           31      SAN GIUSEPPE SSD -                55630,04
           32      POL S.GIULIANO                    54962,17
           33      TECRI NUOTO ASD                   53445,85
           34      VEROLANUOTO                       52841,23
           35      CARONNO P N                       48831,24
           36      BUSTO NUOTO AS                    47872,70
           37      CAN LECCO                         47321,82
           38      BERGAMO NUOTO ASD                 46936,36
           39      G.A.M. TEAM                       45840,23
           40      PRATOGRANDE SPORT                 44619,67
           41      MALASPINA SC                      43501,36
           42      CLUB WASKEN BOYS                  39814,86
           43      CILO SRL SSD                      37107,33
           44      FUTURA TIRANO                     35767,31
           45      ACQUA1VILLAGE ASD                 34974,18
           46      AQVASPORT LARIO SSD               34548,67
           47      AS SOGEIS                         32985,77
           48      LECCOLIMPICA NUOTO                32300,39
           49      GIS SRL                           31723,31
           50      FORUM SSD                         31052,81
           51      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               30661,62
           52      ROBUR ET FIDES                    30361,09
           53      LIBERTAS SNEF                     29912,03
           54      CREDARO CS B                      28782,81
           55      TIBIDABO SSD                      27359,06
           56      CAN MINCIO                        26961,92
           57      VIADANA NUOTO LIBER               26223,28
           58      LAMBRO NUOTO                      24677,31
           59      LIB MERATE DUE                    23345,24
           60      SPORT & FITNESS SSD               23174,21
           61      VIRIBUS UNITIS                    22958,15
           62      SAN CARLO SPORT SSD               22698,47
           63      G.S.L.                            22216,63
           64      SKY LINE N                        21308,11
           65      VIMERCATE N                       20569,75
           66      COMO N                            20271,61
           67      ANDREA DORIA                      20045,11
           68      CHIARI NUOTO                      19735,51
           69      NUOTO MASTER CREMA                18408,96
           70      RN NOVARA ASD                     17988,66
           71      TEAM TREZZO SPORT S               17796,51
           72      NUOTO CLUB BREBBIA                17510,21
           73      TEAM NUOTO LOMBARDI               17487,69
           74      AP PADANA                         16593,51
           75      OASI BOSCHETTO                    16301,43
           76      ALBATROS ASD LUMEZZ               15108,31
           77      SWIMMING CLUB ALESS               13826,62
           78      QUANTA SPORT VILLAG               13220,13
           79      PIANETA ACQUA                     13018,82
           80      SETTEFRATI LIBERTAS               12674,14
           81      SISPORT FIAT S.P.A.               12225,73
           82      CENTRO NUOTO BASTIA               10899,77
           83      SPORT VILLAGE SSD -               10857,85
           84      AQVASPORT DK SSD                  10633,60
           85      SOC. 2001 SRL - PAD               10290,56
           86      SPORT CLUB 12 SRL S                9968,42
           87      DERTHONA NUOTO                     8118,36
           88      NC SEREGNO                         7881,91
           89      CUS GEAS MILANO ASD                7812,27
           90      POL. R.N. TRENTO                   6374,13
           91      AQUATICA TORINO SSD                6357,96
           92      ASOLA N                            6128,36
           93      PROGETTO LAVORO A G                5740,66
           94      RARI NANTES CREMA A                5417,26
           95      ACTIVA NUOTO - PIAC                5199,14
           96      RARI NANTES GERBIDO                5045,96
           97      LERICI NUOTO MASTER                4689,81
           98      ACQUAR` FRANCIACORT                3862,86
           99      SPAZIO SPORT ONE AR                3602,10
          100      SPM SPORT - PAULLO                 2808,85
          101      AQVASPORT KRATOS                   2434,17
          102      IN SPORT SRL                       2203,04
          103      CUS BRESCIA                        1613,98
          104      LAVAGNA 90                         1525,61
          105      GESTIONI NUOTO SSD                 1468,67
          106      COOP IL CIGNO                      1369,79
          107      REGGIANA NUOTO                      717,65
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               111     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                111     
                Numero di società partecipanti                           107     

                Numero totale di atleti iscritti                        1613     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1610     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,81 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1438     
                Numero di atleti assenti                                 175     
                Percentuale di atleti assenti                          10,85 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     112     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   3075     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2645     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             430     
                Percentuale di assenze                                 13,98 %   
                Numero di squalifiche                                     40     
                Numero di ritiri                                          13      
 
 
 
                                                        
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      GRUPPO ATLETICO SPO                    0         1         1
              2      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              3      NUOTO CLUB 2000                        0         1         1
              4      ANDREA DORIA                           1         1         2
              5      LAVAGNA 90                             2         2         4
              6      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              7      GEAS                                   8        23        31
              8      CAN VITTORINO                         15        20        35
              9      COMO N                                 2         0         2
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    6        29        35
             11      MASTER AICS BRESCIA                    3        19        22
             12      CANOTTIERI GARDA SA                    6        27        33
             13      BERGAMO NUOTO ASD                      3         4         7
             14      CHIARI NUOTO                           3         5         8
             15      VEROLANUOTO                            1        14        15
             16      AS SOGEIS                              4         8        12
             17      G.A.M. TEAM                            5        17        22
             18      ALBATROS ASD LUMEZZ                    1         7         8
             19      CAN LECCO                              2         3         5
             20      ICE CLUB COMO                          8        18        26
             21      CAN BALDESIO                          33        64        97
             22      CAN MINCIO                             0         4         4
             23      ASOLA N                                0         1         1
             24      VIADANA NUOTO LIBER                    1         6         7
             25      RN LEGNANO                            24        63        87
             26      NUOTATORI MILANESI                     3        16        19
             27      NORD PADANIA N                         3        14        17
             28      MALASPINA SC                           4         6        10
             29      G.S.L.                                 2         9        11
             30      NC SEREGNO                             2         7         9
             31      VIMERCATE N                            4         5         9
             32      ASA  CINISELLO                         8        31        39
             33      COOP IL CIGNO                          1         0         1
             34      CLUB WASKEN BOYS                       1         3         4
             35      POL S.GIULIANO                         6        22        28
             36      NC MILANO                              4         7        11
             37      MASTER MELZO N                        11        23        34
             38      DDS                                    8        15        23
             39      AICS PAVIA N                           5         9        14
             40      CREDARO CS B                           1         1         2
             41      FUTURA TIRANO                          5        13        18
             42      ROBUR ET FIDES                         4         5         9
             43      CARONNO P N                            2        14        16
             44      RN SARONNO                            21        39        60
             45      BUSTO NUOTO AS                         5         3         8
             46      IN SPORT SRL                           0         2         2
             47      GESTISPORT COOP                       27        54        81
             48      FORUM SSD                              2        11        13
             49      SONCINO SC SRL                         8         9        17
             50      QUANTA SPORT VILLAG                    1         8         9
             51      LAMBRO NUOTO                           4         5         9
             52      GIS SRL                                4         9        13
             53      PIANETA ACQUA                          1         0         1
             54      CUS BRESCIA                            1         1         2
             55      OASI BOSCHETTO                         0         5         5
             56      CILO SRL SSD                           4         4         8
             57      LIB MERATE DUE                         1         3         4
             58      LIBERTAS SNEF                          3         2         5
             59      TEAM NUOTO LOMBARDI                    1         4         5
             60      REZZATO N                             16        13        29
             61      PRATOGRANDE SPORT                      3         5         8
             62      MILANO NUOTO MASTER                   15        29        44
             63      SKY LINE N                             0         6         6
             64      MOZZATE SPORT SSD                     26        25        51
             65      VIRIBUS UNITIS                         1         5         6
             66      SPAZIO SPORT ONE AR                    0         5         5
             67      SPORT MANAGEMENT                      27        72        99
             68      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         4         4
             69      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             70      SETTEFRATI LIBERTAS                    0         3         3
             71      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             72      SPM SPORT - PAULLO                     2         1         3
             73      NUOTO MASTER CREMA                     7         9        16
             74      LA WELLNESS                            7        17        24
             75      PROGETTO LAVORO A G                    1         5         6
             76      AP PADANA                              4         1         5
             77      TEAM INSUBRIKA ASD                    16        36        52
             78      AQVASPORT LARIO SSD                    3         4         7
             79      ACQUA1VILLAGE ASD                      5         7        12
             80      BERGAMO SWIM TEAM                      9        16        25
             81      SAN CARLO SPORT SSD                    2         7         9
             82      ACQUAR` FRANCIACORT                    0         6         6
             83      AQVASPORT KRATOS                       0         1         1
             84      AQVASPORT DK SSD                       2         4         6
             85      SPORT & FITNESS SSD                    5         3         8
             86      BARZANÒ ACQUACLUB S                    7        12        19
             87      TIBIDABO SSD                           2         8        10
             88      RARI NANTES CREMA A                    1         1         2
             89      SPORT VILLAGE SSD -                    0         8         8
             90      ENJOY SSD                              3        10        13
             91      LEAENA SSD                             4        12        16
             92      SPORT CLUB 12 SRL S                    0         2         2
             93      NUOTO CLUB BREBBIA                     1         5         6
             94      TECRI NUOTO ASD                        7        10        17
             95      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             96      CUS GEAS MILANO ASD                    0         1         1
             97      SAN GIUSEPPE SSD -                     2         4         6
             98      NDC LEGNANO                            9        27        36
             99      ESC SSD - BRESCIA                      3        18        21
            100      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         1         2
            101      DERTHONA NUOTO                         1         0         1
            102      SWIMMING CLUB ALESS                    1         2         3
            103      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
            104      AQUATICA TORINO SSD                    0         3         3
            105      RN NOVARA ASD                          0         1         1
            106      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
            107      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         5         5
            108      POL. R.N. TRENTO                       1         1         2
            109      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2
            110      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1
            111      RHODIGIUM NUOTO 200                    1         8         9

                                                          482      1131      1613