Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

16° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'54"11  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'53"31  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              3'03"60  838,73
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                3'08"29  817,83
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'12"36  800,53
       4   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              3'31"56  727,88
       5   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'33"42  721,54
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'34"41  718,20
       7   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'53"07  660,70
       8   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               4'17"77  597,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'59"44  875,11
       2   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'13"41  811,90
       3   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              3'28"35  753,68
       4   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            3'41"64  708,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        3'09"44  843,86
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'21"76  792,33
       3   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  3'28"03  768,45
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'39"73  727,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'23"16  799,76
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              3'23"17  799,72
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'36"30  751,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'12"42  866,44
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  3'28"98  797,78
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  3'44"74  741,84
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'45"02  740,91
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'49"42  726,70
       6   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              3'55"02  709,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'28"93  838,99
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'35"68  812,73
       3   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 3'38"93  800,67
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'52"25  754,75
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              4'32"59  643,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'57"61  781,20
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         4'19"04  716,57
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              4'22"41  707,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 4'19"22  751,79
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'21"09  746,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'07"11  887,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             3'20"00  0,00
       2   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                3'29"28  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'35"37  891,36
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         2'37"12  881,43
       3   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           2'37"39  879,92
       4   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'46"20  833,27
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            3'03"32  755,45
       6   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'22"09  685,29
       7   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               3'29"66  660,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'29"94  912,36
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  2'52"42  793,41
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            2'57"72  769,75
       4   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           3'02"59  749,22
       5   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             3'08"44  725,96
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         3'10"71  717,32
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'15"38  700,17
       8   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'26"33  663,02
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               3'33"94  639,43
      10   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         3'41"53  617,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         2'47"43  833,36
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'55"67  794,27
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              3'03"60  759,97
       4   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   3'13"40  721,46
       5   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               3'20"31  696,57
       6   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'31"47  659,81
       7   LEONE  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                3'53"08  598,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'42"16  873,46
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'47"12  847,53
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'57"05  800,00
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'57"85  796,40
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'59"68  788,29
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'02"40  776,54
       7   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         3'04"83  766,33
       8   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        3'09"78  746,34
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'12"48  735,87
      10   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'12"87  734,38
      11   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         3'14"48  728,30
      12   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'15"98  722,73
      13   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'25"27  690,02
      14   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'25"84  688,11
      15   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         3'27"65  682,11
      16   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'31"64  669,25
      17   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'45"30  628,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'49"95  866,84
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   3'00"43  816,49
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             3'00"45  816,40
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               3'00"81  814,78
       5   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'09"06  779,22
       6   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           3'10"32  774,06
       7   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'17"19  747,10
       8   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   3'28"00  708,27
       9   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'42"34  662,59
      10   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'46"51  650,39
      11   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             3'52"65  633,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'44"17  938,97
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  2'56"55  873,12
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             3'05"37  831,58
       4   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         3'09"82  812,09
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'10"51  809,14
       6   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         3'10"72  808,25
       7   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'12"20  802,03
       8   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               3'15"84  787,12
       9   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'17"01  782,45
      10   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'18"02  778,46
      11   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'25"59  749,79
      12   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'30"05  733,87
      13   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'31"85  727,64
      14   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'54"46  657,47
      15   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         4'13"57  607,92
      16   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              4'22"04  588,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              3'29"58  761,00
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'33"77  746,08
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'39"24  727,47
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'51"74  688,23
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'52"13  687,07
       6   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         3'53"03  684,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'46"63  731,32
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'50"73  718,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'46"71  786,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              4'08"15  758,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             3'54"33  874,54
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               5'13"73  653,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'29"04  0,00
       2   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           0'30"50  0,00
       3   SALVANESCHI  ALICE             1991   AP PADANA                   0'37"18  0,00
       4   ROSSI  EMILIA                  1992   NDC LEGNANO                 0'41"20  0,00
           NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"39  856,20
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     0'31"09  836,93
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"35  829,98
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'33"26  782,32
       5   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         0'33"50  776,72
       6   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'33"62  773,94
       7   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"09  763,27
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"42  755,96
       9   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'34"74  748,99
      10   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          0'36"82  706,68
      11   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'36"87  705,72
      12   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'36"99  703,43
      13   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'37"29  697,77
      14   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'37"71  690,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"02  808,24
       2   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"84  788,06
       3   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'33"02  783,77
       4   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'35"38  731,49
       5   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              0'36"80  703,26
       6   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"11  697,39
       7   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'38"04  680,34
       8   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  0'38"66  669,43
       9   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            0'38"91  665,12
      10   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'39"14  661,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'31"34  840,46
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"70  830,91
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'33"72  781,14
       4   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'34"66  759,95
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"96  753,43
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"22  747,87
       7   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'35"37  744,70
       8   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'36"17  728,23
       9   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'36"33  725,02
      10   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'36"35  724,62
      11   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"62  700,16
      12   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'38"25  688,63
      13   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'42"19  624,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"74  900,47
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"55  876,60
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"76  870,61
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"29  804,45
       5   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'33"52  798,93
       6   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              0'34"50  776,23
       7   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              0'34"97  765,80
       8   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'37"37  716,62
       9   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'41"41  646,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"67  950,12
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"08  849,13
       3   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'32"10  848,60
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'34"34  793,24
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'36"74  741,43
       6   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'37"26  731,08
       7   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'39"49  689,79
       8   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'39"52  689,27
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'41"83  651,21
      10   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          0'42"02  648,26
      11   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'42"98  633,78
      12   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                0'43"98  619,37
      13   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'45"32  601,06
      14   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              0'49"92  545,67
      15   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'50"65  537,81
      16   PIACENZA  GABRIELLA            1966   DDS                         0'53"91  505,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'32"65  866,77
       2   ZANNI  PATRIZIA                1964   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"96  833,33
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                0'35"00  808,57
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'36"37  778,11
       5   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              0'41"57  680,78
       6   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          0'43"22  654,79
       7   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'44"43  636,96
       8   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'44"44  636,81
       9   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'46"09  614,02
      10   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'49"04  577,08
           BORTOLOTTI  LAURA              1960   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'34"64  847,29
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"03  814,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'49"52  619,75
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'50"75  604,73
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'52"72  582,13
       4   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'55"06  557,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'43"79  742,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             0'46"90  748,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'43"86  866,17
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'11"89  528,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"10  0,00
       2   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'26"28  0,00
       3   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'26"67  0,00
       4   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"79  0,00
       5   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"35  0,00
       6   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           0'27"82  0,00
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'27"85  0,00
       8   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            0'29"28  0,00
       9   FALCONE  ALESSIO               1992   DDS                         0'29"80  0,00
      10   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'29"87  0,00
      11   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'30"41  0,00
      12   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"46  0,00
      13   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'30"57  0,00
      14   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"73  0,00
      15   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'35"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'25"50  883,53
       2   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'26"77  841,61
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"80  840,67
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'27"34  824,07
       5   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'27"36  823,46
       6   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'27"54  818,08
       7   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"13  800,92
       8   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'28"67  785,84
       9   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'28"75  783,65
      10   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'29"24  770,52
      11   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'29"32  768,42
      12   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"40  741,12
      13   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'31"73  710,05
      14   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     0'32"57  691,74
      15   GRADENIGO  TOMMASO             1986   GIS SRL                     0'32"67  689,62
      16   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'32"70  688,99
      17   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'36"77  612,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"69  912,11
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"04  899,36
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"26  891,53
       4   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"44  851,74
       5   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'26"55  848,21
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"65  845,03
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'27"57  816,83
       8   GRAZZINI  LUCA                 1982   CORSIA 8 SSD                0'27"82  809,49
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'27"89  807,46
      10   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'28"08  801,99
      11   AMATO DARIO ADRIELE            1981   GIS SRL                     0'28"31  795,48
      12   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"43  792,12
      13   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'28"44  791,84
      14   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"50  790,18
      15   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'29"28  769,13
      16   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'29"75  756,97
      17   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'30"72  733,07
      18   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"09  724,35
      19   PANNUNZIO  ANDREA              1980   COOP IL CIGNO               0'31"31  719,26
      20   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"33  696,57
      21   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"04  681,60
      22   CATILINA  FABRIZIO             1984   ARONA ACTIVE ASD            0'35"40  636,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'26"87  853,00
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'27"08  846,38
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'27"43  835,58
       4   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'27"46  834,67
       5   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'27"56  831,64
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'27"78  825,05
       7   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             0'28"14  814,50
       8   BOZZINI  GIACOMO               1976   LAVAGNA 90                  0'28"23  811,90
       9   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"41  806,76
      10   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"51  803,93
      11   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'28"61  801,12
      12   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'29"04  789,26
      13   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"59  774,59
      14   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'29"80  769,13
      15   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'30"02  763,49
      16   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"46  752,46
      17   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'31"78  721,21
      18   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'33"43  685,61
      19   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"87  657,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"71  919,88
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"83  915,60
       3   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"42  862,51
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"47  860,94
       5   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"48  860,63
       6   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'27"63  855,95
       7   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'27"80  850,72
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'27"94  846,46
       9   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"42  832,16
      10   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              0'28"50  829,82
      11   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'28"52  829,24
      12   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'28"54  828,66
      13   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'28"99  815,80
      14   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"00  815,52
      15   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'29"31  806,89
      16   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"36  805,52
      17   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'29"50  801,69
      18   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'29"80  793,62
      19   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"85  792,29
      20   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"36  778,99
      21   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'30"46  776,43
      22   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"49  775,66
      23   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"83  767,11
      24   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"01  762,66
      25   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'31"05  761,67
      26   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"17  758,74
      27   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"22  757,53
      28   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'31"53  750,08
      29   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     0'31"60  748,42
      30   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"65  747,24
      31   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'32"06  737,68
      32   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'32"20  734,47
      33   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"37  730,61
      34   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   CILO SRL SSD                0'32"44  729,04
      35   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'33"13  713,85
      36   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"81  699,50
      37   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 0'34"06  694,36
      38   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"95  676,68
      39   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'35"15  672,83
      40   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'35"31  669,78
      41   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   0'35"46  666,95
      42   COLOMBO  SIMONE                1974   CAN LECCO                   0'35"50  666,20
      43   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'35"64  663,58
      44   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'43"34  545,69
           GIAMBELLUCA  CARLO             1974   GRUPPO PESCE               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'26"38  910,54
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'26"77  897,27
       3   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'26"79  896,60
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"18  883,74
       5   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            0'28"15  853,29
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"31  848,46
       7   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"11  825,15
       8   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     0'29"27  820,64
       9   BARENDI  PAOLO                 1966   MILANO NUOTO MASTER         0'29"31  819,52
      10   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"46  815,34
      11   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'29"50  814,24
      12   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'29"57  812,31
      13   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"75  807,39
      14   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'30"08  798,54
      15   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"69  782,67
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'31"06  773,34
      17   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"22  769,38
      18   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          0'31"37  765,70
      19   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'31"73  757,01
      20   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'32"26  744,58
      21   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'32"35  742,50
      22   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              0'32"74  733,66
      23   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"06  726,56
      24   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               0'33"18  723,93
      25   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             0'33"59  715,09
      26   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'33"80  710,65
      27   VILLANI  FAUSTO                1965   MASTER MELZO N              0'34"10  704,40
      28   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"75  691,22
      29   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'34"88  688,65
      30   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            0'36"34  660,98
      31   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'37"01  649,01
      32   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'37"15  646,57
      33   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              0'39"85  602,76
      34   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'41"97  572,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"73  858,34
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'28"82  855,66
       3   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'29"14  846,26
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"10  819,27
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"56  781,37
       6   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'31"89  773,28
       7   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'32"63  755,75
           MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'32"63  755,75
       9   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'33"64  733,06
      10   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'34"48  715,20
      11   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"71  710,46
      12   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'35"35  697,60
      13   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'35"45  695,63
      14   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'36"03  684,43
      15   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'36"78  670,47
      16   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              0'44"80  550,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"30  932,23
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'30"66  830,07
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"89  798,06
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'32"44  784,53
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'32"54  782,11
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'32"89  773,79
       7   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'34"59  735,76
       8   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'34"83  730,69
       9   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               0'35"93  708,32
      10   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'36"31  700,91
      11   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'54"84  464,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"91  851,18
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"49  835,50
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'34"94  753,01
       4   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'35"00  751,71
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"45  721,81
       6   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'36"85  713,98
       7   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'37"91  694,01
       8   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"51  683,20
       9   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'40"42  650,92
      10   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'41"29  637,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'34"18  794,62
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'34"64  784,06
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"53  764,42
       4   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'35"77  759,30
       5   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              0'36"42  745,74
       6   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'39"46  688,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"20  817,61
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'41"47  694,00
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"64  691,16
       4   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'43"09  667,90
       5   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              0'47"41  607,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'40"79  769,55
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'55"63  564,26
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'13"62  0,00
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'22"35  0,00
       3   ROSSI  EMILIA                  1992   NDC LEGNANO                 1'52"43  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"88  857,20
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'15"34  840,59
       3   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     1'15"49  838,92
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'19"47  796,90
           AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'19"47  796,90
       6   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'28"07  719,09
       7   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         1'31"18  694,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"78  870,84
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'14"60  849,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'15"82  854,26
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'32"55  699,84
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'42"91  629,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'16"27  866,66
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'16"91  859,45
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'24"58  781,51
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'29"54  738,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'19"45  861,93
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'19"75  858,68
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'38"15  697,71
       4   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'42"44  668,49
       5   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'44"08  657,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'33"91  757,11
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'38"89  718,98
       3   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              1'59"10  596,98
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         2'04"50  571,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'45"43  729,87
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'18"23  556,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'38"83  822,32
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'11"79  616,66
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'18"93  584,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'53"82  747,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   AP PADANA                   0'59"59  0,00
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'10"77  0,00
       3   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  1'18"74  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'07"87  814,50
       2   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'26"32  640,41
       3   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'26"97  635,62
       4   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'29"05  620,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'03"59  879,86
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'03"86  876,14
       3   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"42  794,52
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'13"05  765,91
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'15"14  744,61
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'24"92  658,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'59"62  964,11
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"08  832,08
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'10"06  820,44
       4   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  1'12"12  797,00
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'12"13  796,89
       6   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'22"62  695,72
       7   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'27"34  658,12
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'39"91  575,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"78  970,39
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'04"82  894,94
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"41  847,98
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'13"21  792,38
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          1'19"41  730,51
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'20"17  723,59
       7   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"60  693,90
       8   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'36"52  601,02
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'48"92  532,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'08"05  871,12
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'10"91  835,99
       3   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            1'11"31  831,30
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'13"36  808,07
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'23"54  709,60
       6   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'24"14  704,54
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'32"02  644,21
       8   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'35"04  623,74
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"57  620,28
      10   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'37"55  607,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                1'25"12  726,03
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'34"62  653,14
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'38"52  627,28
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'43"29  598,32
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'43"49  597,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'23"05  785,91
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'25"67  761,88
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'25"68  761,79
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'20"07  465,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'25"86  811,90
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'40"98  690,33
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'43"89  671,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'59"03  620,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'32"91  843,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'07"62  660,87
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'21"69  595,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'13"56  710,47
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  1'14"02  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'24"97  0,00
       3   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         1'30"14  0,00
       4   SALVANESCHI  ALICE             1991   AP PADANA                   1'33"80  0,00
       5   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'35"31  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'14"46  867,45
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'19"50  812,45
       3   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"17  805,66
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'21"61  791,45
       5   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'22"64  781,58
       6   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'23"83  770,49
       7   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  1'28"29  731,57
       8   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         1'28"85  726,96
       9   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'33"00  694,52
      10   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'40"36  643,58
      11   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               1'49"89  587,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"10  836,06
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'19"08  815,12
       3   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'23"24  774,39
       4   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'23"76  769,58
       5   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'31"23  706,57
       6   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'35"03  678,31
       7   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 1'40"62  640,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'17"54  855,04
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'18"85  840,84
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'20"90  819,53
       4   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                1'21"88  809,72
       5   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'28"81  746,54
       6   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'30"31  734,14
       7   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'31"10  727,77
       8   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'33"10  712,14
       9   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'33"26  710,92
      10   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'35"33  695,48
      11   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'38"73  671,53
      12   GALLINA  LAURA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'40"47  659,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'16"63  877,99
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'17"46  868,58
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'27"91  765,33
       4   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           1'31"30  736,91
       5   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              1'34"26  713,77
       6   ACUNTO  MANUELA                1972   SPM SPORT - PAULLO          1'34"39  712,79
       7   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'42"40  657,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"47  963,48
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"87  851,49
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"61  813,85
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                1'28"76  775,80
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'30"53  760,63
       6   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'30"86  757,87
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'33"10  739,63
       8   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  1'35"59  720,37
       9   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'36"96  710,19
      10   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'41"45  678,76
      11   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'42"15  674,11
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'47"90  638,18
      13   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'53"11  608,79
      14   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                1'54"56  601,08
      15   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'08"56  535,63
      16   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'17"42  501,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'21"13  880,69
       2   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'42"06  700,08
       3   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          1'53"99  626,81
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              2'04"21  575,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'26"50  885,55
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             1'42"03  750,76
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'45"81  723,94
       4   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'47"53  712,36
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'17"14  558,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"46  763,32
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'57"90  682,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'58"37  716,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'02"33  760,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     1'08"21  0,00
       2   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"47  0,00
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'10"69  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'17"70  0,00
       5   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            1'20"51  0,00
       6   REPOSSI  MATTIA                1993   LAVAGNA 90                  1'21"16  0,00
       7   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'26"13  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'04"45  871,22
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"08  862,78
       3   TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO              1'05"32  859,61
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"74  854,12
       5   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'06"41  845,51
       6   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'06"76  841,07
       7   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'08"68  817,56
       8   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"15  812,00
       9   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"00  802,14
      10   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'10"84  792,63
      11   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"44  785,97
      12   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'12"52  774,27
      13   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'12"64  772,99
      14   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'12"92  770,02
      15   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'20"65  696,22
      16   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               1'24"42  665,13
      17   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     1'31"12  616,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'01"94  912,66
       2   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             1'04"01  883,14
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'04"20  880,53
       4   ROSSI MATTEO                   1984   IN SPORT SRL                1'07"32  839,72
       5   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             1'08"68  823,09
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'10"06  806,88
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'10"50  801,84
       8   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'11"80  787,33
       9   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'21"05  697,47
      10   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'22"55  684,80
      11   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"86  682,24
      12   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'23"20  679,45
      13   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'24"23  671,14
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'24"32  670,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'06"67  864,71
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'07"01  860,32
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          1'07"24  857,38
       4   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                1'10"06  822,87
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"12  822,16
       6   BOZZINI  GIACOMO               1976   LAVAGNA 90                  1'12"75  792,44
       7   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"30  786,49
       8   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         1'13"78  781,38
       9   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'13"93  779,79
      10   MANCO  PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             1'14"29  776,01
      11   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               1'14"86  770,10
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'15"94  759,15
      13   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'18"47  734,68
      14   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'18"93  730,39
      15   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'19"55  724,70
      16   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'20"72  714,20
      17   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'21"05  711,29
      18   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'30"28  638,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"35  964,47
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"35  905,43
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'05"94  897,33
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'09"32  853,58
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"63  803,61
       6   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"65  803,39
       7   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              1'13"76  802,20
       8   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'15"27  786,10
       9   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'16"27  775,80
      10   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'16"55  772,96
      11   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'18"52  753,57
      12   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'19"37  745,50
      13   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'19"92  740,37
      14   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'20"28  737,05
      15   RIMINI  DAVIDE                 1974   SAN CARLO SPORT SSD         1'20"90  731,40
      16   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'21"09  729,68
      17   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'21"22  728,52
      18   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'22"74  715,13
      19   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   CILO SRL SSD                1'23"82  705,92
      20   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'24"33  701,65
      21   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   1'24"60  699,41
      22   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'26"79  681,76
      23   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'29"22  663,19
      24   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         1'30"31  655,19
      25   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'30"86  651,22
      26   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'33"12  635,42
      27   GIAMBELLUCA  CARLO             1974   GRUPPO PESCE                1'35"48  619,71
      28   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'35"79  617,71
      29   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'42"44  577,61
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'55"12  513,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"64  996,70
       2   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"02  875,69
       3   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'10"46  857,79
       4   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                1'10"79  853,79
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'12"01  839,33
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'16"61  788,93
       7   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'16"73  787,70
       8   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   GIS SRL                     1'17"00  784,94
       9   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'18"12  773,68
      10   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'20"08  754,75
      11   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"95  746,63
      12   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'21"26  743,79
      13   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'22"17  735,55
      14   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'24"09  718,75
      15   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'24"88  712,06
      16   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"19  701,24
      17   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'27"63  689,72
      18   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'28"27  684,72
      19   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'29"02  678,95
      20   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'32"41  654,04
      21   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'33"25  648,15
      22   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'36"44  626,71
           MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              1'10"70  884,87
       2   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                1'13"30  853,48
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"95  845,98
       4   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'16"72  815,43
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'21"69  765,82
       6   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              1'22"78  755,74
       7   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'23"47  749,49
       8   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'24"41  741,14
       9   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                1'24"51  740,27
      10   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'26"89  719,99
      11   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'28"23  709,06
      12   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'29"42  699,62
      13   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'29"48  699,15
      14   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'31"52  683,57
      15   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'32"70  674,87
      16   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"83  673,92
      17   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'37"41  642,23
      18   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'43"76  602,93
      19   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'55"16  543,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'10"03  936,17
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"35  815,93
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'21"16  807,79
       4   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'29"12  735,64
       5   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'29"13  735,55
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'33"54  700,88
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'38"90  662,89
       8   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               1'40"65  651,37
           REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'16"47  884,53
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'35"26  710,06
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'37"06  696,89
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'44"89  644,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'19"92  906,41
       2   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              1'35"36  759,65
       3   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'41"05  716,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'46"81  720,16
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'53"89  675,39
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'54"82  669,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             1'45"59  796,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'41"21  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'41"46  0,00
       4   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'41"61  0,00
       5   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'47"61  0,00
       6   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  0'47"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"65  910,24
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"29  870,21
       3   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"57  820,07
       4   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"68  797,69
       5   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'42"46  764,25
       6   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'42"72  759,60
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'43"15  752,03
       8   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'46"17  702,84
       9   SCOTTI  FEDERICA               1985   SPM SPORT - PAULLO          0'48"57  668,11
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'49"99  649,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"84  842,43
       2   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     0'40"56  806,71
       3   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              0'41"71  784,46
       4   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"66  766,99
       5   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              0'43"87  745,84
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'44"94  728,08
       7   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'46"12  709,45
       8   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"75  657,69
       9   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              0'50"08  653,35
      10   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                0'50"66  645,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'40"10  826,68
       2   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'45"46  729,21
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"48  728,89
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'49"10  675,15
       5   GALLINA  LAURA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"85  664,99
       6   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'55"50  597,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'38"90  870,18
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'39"09  865,95
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"49  836,01
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'41"06  824,40
       5   LONGHI  ISABELLA               1970   DYNAMIC SPORT ASD           0'45"47  744,45
       6   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               0'46"49  728,11
       7   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'46"65  725,62
       8   ACUNTO  MANUELA                1972   SPM SPORT - PAULLO          0'47"28  715,95
       9   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'47"72  709,35
      10   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'49"82  679,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'42"44  811,26
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               0'42"47  810,69
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"91  749,95
       4   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'46"67  737,73
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'47"50  724,84
       6   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'48"21  714,17
       7   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'49"26  698,94
       8   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"53  668,15
       9   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'53"27  646,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'44"81  811,87
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'45"77  794,84
       3   LONGO  MARIALUISA              1964   POL. UISP RIVER BOR         0'50"09  726,29
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'50"54  719,83
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'53"50  680,00
       6   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'00"26  603,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"22  815,12
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'53"09  725,00
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'54"01  712,65
       4   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'55"95  687,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         0'49"35  815,81
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             0'56"85  708,18
       3   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'05"56  614,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'03"76  661,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'13"50  611,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'50"62  954,96
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'24"59  571,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'31"16  0,00
       2   SOMMARIVA  WILLIAM             1991   DYNAMIC SPORT ASD           0'36"31  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'36"96  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'37"48  0,00
       5   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"00  0,00
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"36  0,00
       7   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'39"71  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'31"10  908,36
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'32"94  857,62
       3   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"51  843,03
       4   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"70  838,28
       5   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"72  837,78
       6   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'33"89  833,58
       7   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"41  820,98
       8   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"55  817,66
       9   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'34"93  808,76
      10   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         0'36"55  772,91
      11   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          0'37"87  745,97
      12   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'38"73  729,41
      13   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"10  722,51
      14   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"90  708,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"39  923,00
       2   GRAZZINI  LUCA                 1982   CORSIA 8 SSD                0'33"54  836,31
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"12  822,10
       4   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"28  818,26
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"42  814,93
       6   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'34"73  807,66
       7   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"76  806,96
       8   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'36"01  778,95
       9   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'36"42  770,18
      10   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'37"25  753,02
      11   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'37"26  752,82
      12   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'39"59  708,51
      13   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'40"53  692,08
      14   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'42"87  654,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'34"55  833,57
       2   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'35"38  814,02
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'35"65  807,85
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"84  803,57
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"91  802,01
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'35"98  800,44
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'36"61  786,67
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"71  784,53
       9   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"07  776,91
      10   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'38"18  754,32
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'42"11  683,92
      12   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          0'43"04  669,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"65  948,45
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'31"97  909,29
       3   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"87  884,39
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'35"32  823,05
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"58  794,70
       6   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'37"87  767,63
       7   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               0'38"77  749,81
       8   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"98  727,11
       9   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'40"22  722,77
      10   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"01  708,85
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"05  708,16
      12   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'42"71  680,64
      13   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"21  672,76
      14   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'48"18  603,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"70  952,37
       2   FABBRINI  SILIO                1968   ROBUR ET FIDES              0'32"80  920,43
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                0'33"39  904,16
       4   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'35"00  862,57
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'35"95  839,78
       6   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'36"99  816,17
       7   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'37"50  805,07
       8   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"08  792,80
       9   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'38"27  788,87
      10   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               0'38"33  787,63
      11   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'39"34  767,41
      12   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'39"55  763,34
      13   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"50  745,43
      14   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'40"68  742,13
      15   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'41"44  728,52
      16   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'41"73  723,46
      17   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"76  722,94
      18   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"03  718,30
      19   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   0'42"29  713,88
      20   VILLANI  FAUSTO                1965   MASTER MELZO N              0'42"40  712,03
      21   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'43"61  692,27
      22   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'43"69  691,00
      23   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'44"39  680,11
      24   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'45"62  661,77
      25   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'45"71  660,47
      26   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'54"16  557,42
           DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'33"89  919,15
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"11  913,22
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"47  854,13
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'37"00  841,89
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"05  840,76
       6   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'37"07  840,30
       7   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'37"14  838,72
       8   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'37"63  827,80
       9   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'37"71  826,04
      10   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"99  778,94
      11   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'40"27  773,53
      12   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  0'42"40  734,67
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"11  722,57
      14   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'44"15  705,55
      15   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'50"50  616,83
      16   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'51"75  601,93
           SIRONI  ALFONSO                1964   CILO SRL SSD               Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            0'36"96  878,52
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'41"34  785,44
       3   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'42"05  772,18
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'44"90  723,16
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"88  664,28
       6   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'50"39  644,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           0'42"18  793,98
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'47"89  699,31
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'50"21  667,00
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'03"22  529,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'50"27  694,85
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'54"37  642,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              0'50"80  742,52
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'53"70  702,42
       3   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         1'14"17  508,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'51"97  770,83
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'56"18  713,07
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"33  698,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              1'00"31  738,68
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'07"36  661,37
       3   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'20"66  552,32
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          2'25"19  0,00
       2   BREGALDA  MELISSA              1994   CAN LECCO                   2'26"13  0,00
       3   ANASTASIO  MARTA               1990   POL S.GIULIANO              2'27"18  0,00
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'28"99  0,00
       5   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  2'48"78  0,00
       6   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  3'05"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"49  895,91
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'22"33  878,03
       3   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         2'28"50  841,55
       4   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              2'48"11  743,38
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          2'49"99  735,16
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'54"47  716,28
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              2'55"07  713,83
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'57"75  703,07
       9   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  2'59"49  696,25
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              3'15"29  639,92
           RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'17"43  917,41
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"92  907,57
       3   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'20"46  897,62
       4   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          2'22"21  886,58
       5   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            2'22"51  884,71
       6   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         2'38"13  797,32
       7   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        2'41"53  780,54
       8   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             2'58"46  706,49
       9   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              3'00"93  696,84
      10   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   3'23"80  618,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  2'11"43  962,79
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'24"82  873,77
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'46"47  760,14
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         2'51"60  737,41
       5   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              2'58"56  708,67
       6   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   3'02"50  693,37
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'24"84  617,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'08"61 1004,20
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'23"96  897,12
       3   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'25"67  886,59
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                3'00"54  715,35
       5   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 3'21"74  640,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"73  953,87
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              2'55"91  752,26
       3   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'02"47  725,22
       4   MICHIELIN  PAOLA               1968   LAVAGNA 90                  3'06"02  711,38
       5   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         3'09"79  697,24
       6   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              3'11"45  691,20
       7   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'13"15  685,12
       8   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           3'17"57  669,79
       9   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          3'22"87  652,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  PATRIZIA                1964   SAN GIUSEPPE SSD -          2'41"05  842,78
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                2'48"68  804,66
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'01"67  747,12
       4   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD                3'17"78  686,27
       5   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'22"28  671,00
       6   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              3'25"41  660,78
       7   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'26"79  656,37
       8   LONGO  MARIALUISA              1964   POL. UISP RIVER BOR         3'51"98  585,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               3'07"42  775,10
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             3'25"09  708,32
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  3'38"38  665,22
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'08"47  584,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'51"32  898,84
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             3'41"40  695,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                4'27"61  616,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             4'21"79  680,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           2'09"45  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'14"15  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           2'29"44  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'37"01  0,00
       5   FALCONE  ALESSIO               1992   DDS                         2'38"15  0,00
       6   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          2'46"84  0,00
       7   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  2'49"40  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'02"32  908,76
       2   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'03"09  903,08
       3   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'05"74  884,05
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          2'07"89  869,18
       5   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'12"13  841,29
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   2'13"18  834,66
       7   RICCARDI IVAN                  1986   ASA  CINISELLO              2'16"88  812,10
       8   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'17"76  806,91
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'18"89  800,35
      10   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'24"00  771,94
      11   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            2'24"41  769,75
      12   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"62  728,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         2'00"05  925,70
       2   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'05"87  882,90
       3   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         2'09"35  859,14
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'13"81  830,51
       5   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'14"09  828,77
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'20"65  790,12
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'21"48  785,48
       8   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  2'22"61  779,26
       9   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'25"23  765,20
      10   BETTINAZZI  MORENO             1982   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        2'28"26  749,56
      11   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               2'30"67  737,57
      12   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          2'34"05  721,39
      13   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         2'36"71  709,14
      14   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'43"73  678,74
      15   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'47"66  662,83
      16   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 2'49"43  655,91
      17   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     3'02"95  607,43
      18   CATILINA  FABRIZIO             1984   ARONA ACTIVE ASD            3'04"00  603,97
      19   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 3'06"29  596,54
      20   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           3'07"52  592,63
      21   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'09"23  587,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'13"62  847,70
       2   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         2'13"64  847,58
       3   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'14"59  841,59
       4   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'16"76  828,24
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  2'21"75  799,08
       6   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               2'23"78  787,80
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'26"06  775,50
       8   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'33"20  739,36
       9   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          2'36"58  723,40
      10   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          2'38"63  714,05
      11   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           2'38"69  713,78
      12   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          2'39"85  708,60
      13   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  2'41"29  702,28
      14   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   2'42"49  697,09
      15   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'49"47  668,38
      16   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          3'07"13  605,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'08"86  892,44
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'10"23  883,05
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'13"64  860,52
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'14"01  858,14
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'15"29  850,03
       6   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'15"72  847,33
       7   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'16"76  840,89
       8   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'18"73  828,95
       9   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                2'24"70  794,75
      10   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'29"11  771,24
      11   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'29"66  768,41
      12   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'34"94  742,22
      13   MOSCA  EMANUELE                1971   DYNAMIC SPORT ASD           2'35"30  740,50
      14   DROCCO  MARCELLO               1970   CSRGRANDA SSD               2'40"79  715,22
      15   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"43  708,00
      16   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  2'51"95  668,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   ROBUR ET FIDES              2'11"90  888,48
       2   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            2'13"02  881,00
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'21"80  826,45
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'22"51  822,33
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'27"27  795,75
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'28"89  787,09
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                   2'32"92  766,35
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          2'33"15  765,20
       9   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'33"84  761,77
      10   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              2'35"08  755,67
      11   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'35"39  754,17
      12   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                2'37"05  746,20
      13   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'39"82  733,26
      14   DROCCO  LUCA                   1966   CSRGRANDA SSD               2'40"05  732,21
      15   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   2'42"73  720,15
      16   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'45"99  706,01
      17   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           2'46"25  704,90
      18   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'48"50  695,49
      19   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                2'57"35  660,78
      20   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          2'59"35  653,42
      21   MANCINELLI  MASSIMO            1965   DDS                         3'06"02  629,99
      22   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              3'19"61  587,09
      23   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             3'53"96  500,90
           CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   2'16"33  891,15
       2   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'17"21  885,43
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"51  883,50
       4   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  2'19"04  873,78
       5   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 2'27"41  824,16
       6   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             2'28"04  820,66
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              2'30"02  809,83
       8   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             2'43"30  743,97
       9   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   2'46"79  728,40
      10   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         2'50"34  713,22
      11   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         2'51"23  709,51
      12   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  2'56"37  688,84
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  2'59"43  677,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'29"42  841,99
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          2'35"76  807,72
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'36"33  804,77
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'36"49  803,95
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'39"28  789,87
       6   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           2'54"02  722,96
       7   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              2'57"56  708,55
       8   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                2'57"71  707,95
       9   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'12"72  652,81
           CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'34"40  860,10
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'35"62  853,36
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'56"41  752,79
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'00"08  737,45
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          3'21"90  657,75
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'39"47  605,09
       7   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          4'00"46  552,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'00"03  773,04
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'46"85  613,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'28"39  718,27
       2   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         3'42"72  672,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            4'20"54  624,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'00"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           4'38"11  647,44
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'31"62  0,00
       2   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'31"40  892,68
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'31"67  885,06
       3   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"37  839,98
       4   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"64  833,23
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'34"05  823,20
       6   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"25  818,39
       7   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"43  814,12
       8   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'36"84  760,86
       9   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"14  734,92
      10   ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G         0'39"38  711,78
      11   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'40"71  688,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'31"32  900,70
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'31"58  893,29
       3   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"62  864,81
       4   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'33"19  849,95
       5   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     0'33"70  837,09
       6   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         0'39"62  712,01
       7   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"38  698,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  0'30"62  936,32
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"79  874,35
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'41"00  699,27
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'41"66  688,19
           SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'31"32  927,84
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'34"08  852,70
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'36"27  801,21
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"32  758,35
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'41"81  695,05
       6   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSRGRANDA SSD               0'44"27  656,43
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 0'49"66  585,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"61  967,33
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"10  894,56
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"07  820,90
       4   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'37"55  788,55
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'39"80  743,97
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'46"55  636,09
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'49"08  603,30
       8   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         0'52"31  566,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'45"83  672,05
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"63  563,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"57  771,67
       2   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               0'51"74  634,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         0'44"74  769,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             1'02"13  645,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'28"28  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'28"99  0,00
       3   LOMOLINO  DAVIDE               1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"82  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'33"20  0,00
       5   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'33"60  0,00
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'34"45  0,00
       7   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'36"44  0,00
       8   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          0'43"88  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'27"01  896,70
       2   RICCARDI IVAN                  1986   ASA  CINISELLO              0'27"12  893,07
       3   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          0'27"78  871,85
       4   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'28"03  864,07
       5   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"08  832,87
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   0'29"65  816,86
       7   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"13  803,85
       8   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'30"42  796,19
       9   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         0'30"76  787,39
      10   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'30"88  784,33
      11   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"02  780,79
      12   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"70  764,04
      13   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'31"80  761,64
      14   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'32"17  752,88
      15   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'33"88  714,88
      16   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'34"62  699,60
      17   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          0'36"83  657,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"67  915,26
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"70  914,23
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"69  881,55
       4   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'28"00  871,79
       5   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             0'28"40  859,51
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"51  856,19
       7   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"94  815,30
       8   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"02  813,12
       9   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'30"37  803,75
      10   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"52  799,80
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'30"96  788,44
      12   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'31"22  781,87
      13   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"40  777,39
      14   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'33"41  730,62
      15   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"46  729,53
      16   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'33"67  724,98
      17   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'34"82  701,03
      18   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'35"56  686,45
      19   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'35"68  684,14
      20   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"74  682,99
      21   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               0'35"85  680,89
      22   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'36"14  675,43
      23   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 0'37"67  648,00
      24   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     0'40"90  596,82
      25   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'47"33  515,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"12  843,75
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'30"93  794,37
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"84  771,67
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'32"05  766,61
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"61  753,45
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"72  750,92
       7   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'32"76  750,00
       8   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         0'33"10  742,30
       9   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'33"46  734,31
      10   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'33"48  733,87
      11   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'34"68  708,48
      12   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'34"73  707,46
      13   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           0'35"79  686,50
      14   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'36"41  674,81
      15   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'38"05  645,73
      16   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'39"84  616,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'28"55  888,97
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"65  855,99
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"80  851,68
       4   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"85  850,25
       5   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'31"43  807,51
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD                0'33"07  767,46
       7   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'34"00  746,47
       8   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'34"22  741,67
       9   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"81  607,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'28"42  914,14
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'28"90  898,96
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'29"76  872,98
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"82  871,23
       5   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'29"86  870,06
       6   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'30"00  866,00
       7   VANACORE  MARIO                1969   CLUB WASKEN BOYS            0'30"05  864,56
       8   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'30"35  856,01
       9   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'30"85  842,14
      10   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'30"99  838,33
      11   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'31"35  828,71
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"63  821,37
      13   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'31"71  819,30
      14   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"70  794,50
      15   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'33"04  786,32
      16   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"21  782,29
      17   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'34"62  750,43
      18   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              0'34"69  748,92
      19   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"74  747,84
      20   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'37"56  691,69
      21   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'38"37  677,09
      22   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   0'39"34  660,40
      23   DROCCO  LUCA                   1966   CSRGRANDA SSD               0'40"93  634,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"50  936,49
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'31"40  850,00
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'31"55  845,96
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'32"00  834,06
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'33"23  803,19
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'38"99  684,53
       7   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"08  649,71
       8   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'46"01  580,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"74  821,87
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            0'34"38  806,57
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'34"51  803,54
       4   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"41  783,11
       5   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"59  779,15
       6   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'38"95  711,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"48  695,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'41"87  713,64
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'44"69  668,61
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'54"04  552,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'58"62  558,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'45"08  787,27
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  5'58"94  832,26
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         6'56"54  717,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'42"91  899,27

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             6'02"40  863,44
       2   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               6'43"90  774,72

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         5'22"81 1006,63
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               6'36"63  819,28
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'28"58  724,40
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         7'35"77  712,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              8'30"18  706,99
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             9'49"61  611,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           7'28"55  845,50

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            8'28"94  811,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'34"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       10'19"92  733,19
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            11'02"03  686,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          4'53"14  913,01
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                4'56"71  902,03
       3   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              4'57"29  900,27
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  5'52"26  759,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                5'14"35  862,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          4'37"17  997,58
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         5'17"05  872,10
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          5'20"32  863,20
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             5'33"26  829,68
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'41"91  808,69
       6   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           6'27"76  713,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'17"19  877,33
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             5'19"81  870,14
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          5'19"98  869,68
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'40"30  817,75
       5   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'49"88  795,36
       6   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               6'15"54  741,01
       7   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'39"73  696,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         4'40"83 1019,69
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   5'20"88  892,42
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             6'01"55  792,03
       4   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               6'14"10  765,46
       5   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         6'47"12  703,38
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              7'03"15  676,73
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'20"80  649,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              5'31"94  896,52
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'01"16  823,98
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'46"38  732,29
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  7'06"41  697,90
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          7'24"03  670,20
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              8'47"74  563,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           8'25"80  616,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              6'21"99  860,00
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          8'07"41  673,99
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         8'23"78  652,09
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'17"48  589,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'38"18  692,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          8'36"52  827,89
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NM SENIGAL         8'47"74  810,29
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        10'07"50  703,90
       4   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT           10'25"47  683,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  7'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                       13'58"25  562,55
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        49606,75
            2      GESTISPORT COOP                   40063,85
            3      ASA  CINISELLO                    38222,77
            4      MASTER MELZO N                    33538,61
            5      TEAM INSUBRIKA ASD                26648,46
            6      DDS                               22670,43
            7      NC MILANO                         20118,72
            8      MOZZATE SPORT SSD                 16491,81
            9      MALASPINA SC                      14848,46
           10      LIB. NUOTO CHIVASSO               14633,80
           11      MILANO NUOTO MASTER               14303,63
           12      NUOTATORI MILANESI                14124,27
           13      BARZANÒ ACQUACLUB S               13891,88
           14      GEAS                              13787,56
           15      RN SARONNO                        13260,87
           16      FORUM SSD                         12136,06
           17      CAN VITTORINO                     11636,24
           18      DERTHONA NUOTO                    11630,10
           19      TECRI NUOTO ASD                   11412,30
           20      POL S.GIULIANO                    11367,35
           21      GIS SRL                            9192,81
           22      VIMERCATE N                        8389,59
           23      SAN GIUSEPPE SSD -                 8343,95
           24      SPORT MANAGEMENT                   8234,86
           25      COOP IL CIGNO                      7867,73
           26      NC SEREGNO                         7848,12
           27      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                7761,30
           28      AICS PAVIA N                       7692,12
           29      CSRGRANDA SSD                      7455,52
           30      NORD PADANIA N                     6963,83
           31      BUSTO NUOTO AS                     6770,83
           32      LA WELLNESS                        6279,62
           33      BERGAMO NUOTO ASD                  6038,68
           34      CILO SRL SSD                       6029,10
           35      CLOROLESI TREVIGLIO                5831,30
           36      BERGAMO SWIM TEAM                  5709,26
           37      AQVASPORT LARIO SSD                5704,98
           38      MASTER AICS BRESCIA                5601,65
           39      POL. UISP RIVER BOR                5340,87
           40      LECCOLIMPICA NUOTO                 5100,40
           41      AQUARIUM SSD ARL                   5072,31
           42      PRATOGRANDE SPORT                  5029,11
           43      CAN LECCO                          4704,39
           44      NUOTO CLUB BREBBIA                 4578,07
           45      SPM SPORT - PAULLO                 3846,33
           46      DYNAMIC SPORT ASD                  3609,03
           47      LEAENA SSD                         3498,88
           48      ENJOY SSD                          3473,46
           49      CIRCOLO CAN NAPOLI                 3438,19
           50      CLUB WASKEN BOYS                   3430,65
           51      ARONA ACTIVE ASD                   3419,25
           52      CORSIA 8 SSD                       3295,98
           53      LAVAGNA 90                         3036,09
           54      PROGETTO LAVORO A G                2893,29
           55      QUANTA SPORT VILLAG                2772,95
           56      VIVISPORT POL.UISP                 2454,72
           57      TIBIDABO SSD                       2412,72
           58      SAN CARLO SPORT SSD                2394,22
           59      SPORT CLUB 12 SRL S                2385,01
           60      CREDARO CS B                       2339,26
           61      ACQUA1VILLAGE ASD                  2260,90
           62      AP PADANA                          2259,22
           63      VEROLANUOTO                        2176,02
           64      SWIMMING CLUB ALESS                1995,60
           65      TEAM TREZZO SPORT S                1973,96
           66      FUTURA TIRANO                      1972,44
           67      ROBUR ET FIDES                     1808,91
           68      CAN MINCIO                         1746,90
           69      IN SPORT SRL                       1695,73
           70      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1591,86
           71      ADRIAKOS NM SENIGAL                1581,12
           72      YELLOW SPORT TEAM A                1542,34
           73      NUOTO MASTER CREMA                 1511,49
           74      AS LARUS NUOTO                     1507,82
           75      GESTIONI NUOTO SSD                 1495,71
           76      LAMBRO NUOTO                       1453,08
           77      TEAM NUOTO LOMBARDI                1401,53
           78      AQUATICA TORINO SSD                 891,36
           79      RARI NANTES GERBIDO                 872,10
           80      ICE CLUB COMO                       835,99
           81      NC VIGEVANO                         824,16
           82      NUOTATORI CANAVESAN                 822,33
           83      ACTIVA NUOTO - PIAC                 739,36
           84      ASD SANTA CLARA - G                 717,17
           85      NDC LEGNANO                         601,02
           86      MASTERNUOTOFIDENZA                    0,00
                   GRUPPO PESCE                          0,00
                   LERICI NUOTO MASTER                   0,00
                   G.A.M. TEAM                           0,00
                   LIB MERATE DUE                        0,00
                   EMMEDUE SSD                           0,00
                   SISPORT FIAT S.P.A.                   0,00
                   A.S.D.NUOTO PIOMBINO                  0,00
                   AZZURRA RACE TEAM                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                96     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 95     
                Numero di società partecipanti                            94     

                Numero totale di atleti iscritti                         811     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,67 %   
                Numero di atleti iscritti online                         805     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            710     
                Numero di atleti assenti                                 101     
                Percentuale di atleti assenti                          12,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      41     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1557     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         89     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,72 %   

                Numero totale di gare disputate                         1331     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78     

                Numero di assenze dalle gare                             226     
                Percentuale di assenze                                 14,52 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              2      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         1         1
              3      C.C. ANIENE ASD                        1         0         1
              4      AS LARUS NUOTO                         0         1         1
              5      GRUPPO PESCE                           1         2         3
              6      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
              7      LAVAGNA 90                             3         6         9
              8      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              9      GEAS                                   5         6        11
             10      CAN VITTORINO                          2        12        14
             11      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         8         9
             12      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         3
             13      BERGAMO NUOTO ASD                      4         3         7
             14      VEROLANUOTO                            1         1         2
             15      G.A.M. TEAM                            0         1         1
             16      CAN LECCO                              2         6         8
             17      ICE CLUB COMO                          0         3         3
             18      CAN MINCIO                             0         1         1
             19      RN LEGNANO                            19        39        58
             20      NUOTATORI MILANESI                     4        13        17
             21      NORD PADANIA N                         1         9        10
             22      MALASPINA SC                           4        10        14
             23      NC SEREGNO                             4         7        11
             24      VIMERCATE N                            6         3         9
             25      ASA  CINISELLO                         7        22        29
             26      COOP IL CIGNO                          2         8        10
             27      CLUB WASKEN BOYS                       0         2         2
             28      POL S.GIULIANO                         8        14        22
             29      NC MILANO                              7        14        21
             30      MASTER MELZO N                         9        25        34
             31      DDS                                   14        19        33
             32      AICS PAVIA N                           2         6         8
             33      NC VIGEVANO                            0         1         1
             34      CREDARO CS B                           1         1         2
             35      FUTURA TIRANO                          2         4         6
             36      ROBUR ET FIDES                         0         1         1
             37      RN SARONNO                             5         8        13
             38      BUSTO NUOTO AS                         3         2         5
             39      IN SPORT SRL                           0         5         5
             40      GESTISPORT COOP                       12        21        33
             41      FORUM SSD                              4        12        16
             42      QUANTA SPORT VILLAG                    1         4         5
             43      LAMBRO NUOTO                           3         0         3
             44      GIS SRL                                4        10        14
             45      CILO SRL SSD                           3         8        11
             46      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             47      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         2         2
             48      PRATOGRANDE SPORT                      3         4         7
             49      MILANO NUOTO MASTER                    0        14        14
             50      MOZZATE SPORT SSD                     12        18        30
             51      SPORT MANAGEMENT                       3        13        16
             52      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         2         2
             53      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             54      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             55      SPM SPORT - PAULLO                     5         9        14
             56      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         1
             57      LA WELLNESS                            1         6         7
             58      PROGETTO LAVORO A G                    3         5         8
             59      AP PADANA                              4         3         7
             60      TEAM INSUBRIKA ASD                    11        18        29
             61      AQVASPORT LARIO SSD                    3         6         9
             62      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         2         4
             63      BERGAMO SWIM TEAM                      1         3         4
             64      SAN CARLO SPORT SSD                    0         6         6
             65      BARZANÒ ACQUACLUB S                    3         9        12
             66      TIBIDABO SSD                           1         2         3
             67      ENJOY SSD                              1         2         3
             68      LEAENA SSD                             1         1         2
             69      SPORT CLUB 12 SRL S                    2         3         5
             70      NUOTO CLUB BREBBIA                     3         3         6
             71      TECRI NUOTO ASD                        4        16        20
             72      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             73      SAN GIUSEPPE SSD -                     2         4         6
             74      NDC LEGNANO                            2         6         8
             75      YELLOW SPORT TEAM A                    1         0         1
             76      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             77      EMMEDUE SSD                            0         1         1
             78      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         1         1
             79      DERTHONA NUOTO                         6         3         9
             80      POL. UISP RIVER BOR                    3         3         6
             81      SWIMMING CLUB ALESS                    0         3         3
             82      NUOTATORI CANAVESAN                    1         5         6
             83      LIB. NUOTO CHIVASSO                   10         7        17
             84      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             85      DYNAMIC SPORT ASD                      4        10        14
             86      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             87      VIVISPORT POL.UISP                     1         1         2
             88      AQUARIUM SSD ARL                       2         6         8
             89      CSRGRANDA SSD                          5         7        12
             90      ARONA ACTIVE ASD                       1         3         4
             91      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             92      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         6         8
             93      CORSIA 8 SSD                           1         1         2
             94      R.N. VALSUGANA                         1         0         1
             95      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1

                                                          253       552       805