Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

8° Meeting Master Shark

Manifestazione organizzata da Schwimmclub Innsbruck

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          1'02"70  903,03
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'03"85  886,77
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'04"40  879,19
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'08"36  828,26
       5   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'08"76  823,44
       6   DEMATTE`  STEFANIA             1989   POL. R.N. TRENTO            1'09"60  813,51
       7   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  1'13"31  772,34
       8   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"16  753,33
       9   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            1'16"85  736,76
      10   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"71  728,61
      11   FIORAVANTI  ELISA VALENTINA    1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'20"47  703,62
      12   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'26"31  656,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'01"15  923,96
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"47  904,43
       3   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"67  860,36
       4   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"37  851,29
       5   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'07"22  840,52
       6   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'07"67  834,93
       7   WALK LAURA                     1982   SSV ULM 1846                1'12"48  779,53
       8   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'14"31  760,33
       9   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  1'14"58  757,58
      10   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"75  755,85
      11   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   SPORT & FITNESS SSD         1'14"76  755,75
      12   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"85  735,20
      13   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'16"86  735,10
      14   EDER ERIKA                     1981   GCG TRITEAM                 1'17"61  728,00
      15   HÖGG ANNETTE                   1983   SSV ULM 1846                1'18"78  717,19
      16   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"24  678,76
      17   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'26"15  655,83
      18   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          1'40"47  562,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'07"46  861,70
       2   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            1'09"78  833,05
       3   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'17"84  746,79
       4   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         1'20"12  725,54
       5   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            1'24"64  686,79
       6   KAPPACHER MARTINA*             1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'27"91  661,24
       7   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'31"12  637,95
       8   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'34"83  612,99
       9   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'37"74  594,74
      10   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                2'11"74  441,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'09"53  851,43
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   POL. R.N. TRENTO            1'20"66  733,94
       3   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"75  724,16
       4   GALLO  ALESSANDRA              1974   CSS VERONA                  1'27"30  678,12
       5   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                1'42"21  579,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOENI SABINE                  1968   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'05"74  918,31
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'07"08  899,97
       3   BAIR-KLOTZ ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'13"28  823,83
       4   DELISE  LUCIA                  1967   GS VIGILI FUOCO RAV         1'18"33  770,71
       5   HERRMANN HEIKE*                1965   VFL 1990 GERA               1'21"21  743,38
       6   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         1'32"15  655,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"77  857,77
       2   BÄCK MARTINA*                  1961   VFL 1990 GERA               1'13"11  853,78
       3   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV BRIXLEGG                1'21"02  770,43
       4   KNAPP EDITH                    1961   TWV BRIXLEGG                1'26"42  722,29
       5   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         1'29"43  697,98
       6   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                1'41"20  616,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  1'36"61  677,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLENBRAND MARION             1954   SG STADTWERKE MÜNCHEN       1'21"61  846,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            1'49"02  735,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            0'58"98  0,00
       2   GRUBER CHRIST0F                1994   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'00"89  0,00
       3   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"52  0,00
       4   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"72  0,00
       5   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"72  0,00
       6   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'09"64  0,00
       7   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"58  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'54"69  912,42
       2   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'57"04  874,82
       3   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   NOTTOLI NUOTO SSD           0'58"87  847,63
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"01  845,62
       5   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'59"16  843,48
       6   SCHMITZ THOMAS                 1987   SSV ULM 1846                1'00"17  829,32
       7   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  1'00"30  827,53
       8   HUBER PHILIPP                  1988   SC WÖRGL                    1'02"93  792,94
       9   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'03"26  788,81
      10   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'03"60  784,59
      11   KÜGLER MAX                     1986   SSV ULM 1846                1'05"21  765,22
      12   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'05"69  759,63
      13   ECCHER FRANZ                   1985   GCG TRITEAM                 1'05"97  756,40
      14   GOBBI  NICOLA                  1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'08"58  727,62
      15   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'08"77  725,61
      16   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            1'09"53  717,68
      17   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"71  695,86
      18   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         1'12"22  690,94
      19   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'14"91  666,13
      20   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            1'16"85  649,32
      21   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"66  642,54
      22   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"32  571,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'57"23  876,29
       2   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'59"19  847,27
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'00"37  830,71
       4   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO              1'00"70  826,19
       5   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         1'01"03  821,73
       6   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'01"05  821,46
       7   LINDER KAI                     1981   SSV ULM 1846                1'01"98  809,13
       8   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'02"11  807,44
       9   RAFFLER MARTIN                 1981   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'02"34  804,46
      10   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'02"71  799,71
      11   HEINZ STEFFEN                  1984   SSV ULM 1846                1'02"72  799,59
      12   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            1'03"06  795,27
      13   HÄUFEL CHRISTOPH               1981   SSV ULM 1846                1'03"94  784,33
      14   LOHRMANN MANUEL                1984   SSV ULM 1846                1'04"10  782,37
      15   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'05"83  761,81
      16   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'06"50  754,14
      17   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"11  736,31
      18   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"22  735,12
      19   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           1'09"48  721,79
      20   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'09"70  719,51
      21   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  1'09"84  718,07
      22   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'10"46  711,75
      23   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           1'13"30  684,17
      24   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'13"43  682,96
      25   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'14"11  676,70
      26   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            1'14"52  672,97
      27   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            1'15"04  668,31
      28   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'15"15  667,33
      29   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            1'16"28  657,45
      30   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            1'18"96  635,13
      31   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            1'26"86  577,37
      32   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"93  570,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'57"94  880,57
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          1'01"67  827,31
       3   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         1'03"75  800,31
       4   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'06"13  771,51
       5   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                1'06"52  766,99
       6   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                1'06"69  765,03
       7   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         1'07"25  758,66
       8   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          1'07"68  753,84
       9   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            1'08"19  748,20
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'09"44  734,74
      11   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'11"56  712,97
      12   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"58  712,77
      13   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'11"84  710,19
      14   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  1'12"00  708,61
      15   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'12"19  706,75
      16   ZACCHI  DAVIDE                 1976   ESC SSD - BRESCIA           1'18"73  648,04
      17   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'24"14  606,37
      18   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"62  595,89
      19   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"92  580,30
           MEIER MATTHIAS                 1977   SSV ULM 1846               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'56"89  912,11
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"26  833,44
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'02"27  833,31
       4   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           1'03"45  817,81
       5   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                1'04"31  806,87
       6   ZANETTI  RICCARDO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'05"20  795,86
       7   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"53  779,95
       8   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         1'07"21  772,06
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'07"22  771,94
      10   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'08"02  762,86
      11   KAPPACHER DANIEL*              1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'08"97  752,36
      12   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'09"07  751,27
      13   THUM STEFFEN                   1974   SSV ULM 1846                1'09"80  743,41
      14   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                1'09"90  742,35
      15   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   ESC SSD - BRESCIA           1'11"18  729,00
      16   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           1'11"52  725,53
      17   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'12"02  720,49
      18   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'13"48  706,18
      19   LACHNITT INGO                  1971   SSV ULM 1846                1'14"61  695,48
      20   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'16"58  677,59
      21   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           1'18"32  662,54
      22   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                1'22"43  629,50
      23   HEIDEGGER HELMUT               1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'29"02  582,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'55"43  959,05
       2   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               0'57"30  927,75
       3   FUHRMANN GEORG                 1968   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'00"03  885,56
       4   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           1'00"79  874,49
       5   LUN WERNER                     1966   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'01"53  863,97
       6   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         1'15"31  705,88
       7   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'17"41  686,73
       8   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            1'19"82  666,00
       9   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'25"03  625,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD          1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   1'00"41  907,63
       2   KAREL RICHARD                  1961   VSK UK BRATISLAVA           1'04"55  849,42
       3   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"34  826,50
       4   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"00  818,36
       5   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'08"66  798,57
       6   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'10"35  779,39
       7   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         1'13"51  745,88
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"10  711,15
       9   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'17"32  709,13
      10   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'17"61  706,48
      11   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"84  686,75
      12   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'20"25  683,24
      13   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           1'21"31  674,33
      14   FUCHS MICHAEL                  1964   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'23"94  653,20
      15   PFISTER SEPP                   1962   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'24"63  647,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                1'04"47  881,34
       2   DELISE  PIERO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         1'11"37  796,13
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'12"38  785,02
       4   ZAMARIN  GIULIANO              1955   GS VIGILI FUOCO RAV         1'16"70  740,81
       5   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'19"16  717,79
       6   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         1'26"80  654,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RÄBEL BERNWARD                 1953   SSV ULM 1846                1'09"02  860,91
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'20"22  740,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'22"52  743,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFMANN ERICH                  1943   SU CITYNET HALL             1'15"18  872,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"64  0,00
       2   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"25  0,00
       3   ZAMBONI  GIADA                 1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"98  0,00
       4   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"01  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"34  918,22
       2   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           0'42"58  762,09
       3   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'43"11  752,73
       4   FIORAVANTI  ELISA VALENTINA    1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'45"07  719,99
       5   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'47"45  683,88
           GATTO  LAURA                   1989   SPORTIVAMENTE BELLU        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            0'38"22  856,10
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"72  803,54
       3   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"13  725,02
       4   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  0'47"21  693,07
       5   SEYBOLD DOROTHEA               1981   SSV ULM 1846                0'47"49  688,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'37"38  886,84
       2   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"91  874,44
       3   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'40"20  824,63
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'45"63  726,50
       5   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'46"53  712,44
       6   KAPPACHER MARTINA*             1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'47"95  691,35
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'48"47  683,93
       8   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                1'05"38  507,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ALESSANDRA              1974   CSS VERONA                  0'47"98  705,50
       2   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"58  656,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'39"03  882,14
       2   BAIR-KLOTZ ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'42"98  801,07
       3   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'47"13  730,53
       4   HEIMHOFER CHRISTINE            1968   SALZBURGER TURNVEREIN       0'48"11  715,65
       5   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         0'53"09  648,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'34"54 1053,27
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'43"97  827,38
       3   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV BRIXLEGG                0'49"78  730,82
       4   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'50"10  726,15
       5   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'51"22  710,27
       6   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'54"23  670,85
       7   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                1'02"94  578,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 0'01"46  0,00
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'51"98  740,48
       3   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'52"02  739,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  5'00"57  133,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDOLF MARGARETH               1944   SALZBURGER TURNVEREIN       0'58"10  773,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'37"62  0,00
       2   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"17  906,32
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"59  894,27
       3   PRZIBYLLA STEFAN               1986   SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN      0'31"68  891,73
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'32"13  879,24
       5   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"64  865,50
       6   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"24  849,88
       7   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"33  847,58
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"94  786,03
       9   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"31  778,02
      10   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'36"88  766,00
      11   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'37"27  757,98
      12   BOLZONI  LORENZO               1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'38"52  733,39
      13   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'41"06  688,02
      14   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"09  687,52
      15   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'41"23  685,18
      16   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'41"93  673,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"83  909,83
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'34"09  822,82
       3   FRITSCH STEPHAN                1980   SSV ULM 1846                0'34"62  810,23
       4   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'36"10  777,01
       5   PASTORELLO  SIMONE             1983   NUOTATORI TRENTINI          0'36"69  764,51
       6   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'39"63  707,80
       7   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'41"14  681,82
       8   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"85  670,25
       9   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'41"96  668,49
      10   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"24  648,70
      11   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"43  631,33
      12   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"80  626,12
      13   CIAMPI  MARCO                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"55  589,91
      14   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'48"70  575,98
      15   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"03  572,10
      16   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'49"47  567,01
           DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00
           ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'34"08  845,07
       2   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"68  830,45
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"18  818,65
       4   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"56  787,75
       5   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"39  750,20
       6   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI          0'38"61  745,92
       7   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'38"89  740,55
       8   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'40"08  718,56
       9   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  0'40"67  708,14
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'44"52  646,90
      11   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'44"90  641,43
      12   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"24  636,60
      13   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"46  619,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'31"70  917,03
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'32"08  906,17
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'35"81  811,78
       4   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'36"08  805,71
       5   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'37"45  776,23
       6   KAPPACHER DANIEL*              1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'38"94  746,53
       7   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"23  741,01
       8   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"40  737,82
       9   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'40"47  718,31
      10   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'40"76  713,20
      11   MELLA ROBERTO                  1973   SSV ULM 1846                0'41"30  703,87
      12   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'42"62  682,07
      13   CAVAIOLI  IGOR                 1973   STILELIBERO SRL SSD         0'43"79  663,85
      14   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'43"95  661,43
      15   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"01  631,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TURNVEREIN       0'31"05  972,30
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'34"74  869,03
       3   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         0'41"69  724,15
       4   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'41"98  719,15
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'42"82  705,04
       6   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"85  704,55
       7   PIETRONI  GIANLUCA             1965   CAN BALDESIO                0'46"88  643,98
       8   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'48"34  624,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'37"21  837,14
       2   MINAROVIC MICHAEL              1961   VSK UK BRATISLAVA           0'37"59  828,68
       3   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'39"65  785,62
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'40"49  769,33
       5   SPARER THOMAS                  1964   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'40"50  769,14
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"00  759,76
       7   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           0'47"51  655,65
       8   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"93  649,91
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'50"76  613,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"47  764,54
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"22  702,51
       3   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"98  662,92
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'52"00  624,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'41"36  809,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'41"83  835,05
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"84  762,00
       3   DOBENECK REINHARD              1947   SSV ULM 1846                0'45"85  761,83
       4   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"60  733,82
       5   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'49"96  699,16
       6   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'54"19  644,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISCHER ADI                    1940   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'44"66  844,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REICHELT HANS                  1936   SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN    0'41"15  973,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'52"39  850,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'17"52  0,00
       2   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         1'17"89  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  1'14"18  853,73
       2   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           1'16"90  823,54
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"65  676,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         1'20"01  792,15
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"79  747,49
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'30"34  701,57
       4   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'41"70  623,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVAKOVA MONIKA                1975   PVK BRATISLAVA              1'31"84  705,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'14"33  889,28
       2   VENDITTI  MONICA               1970   POL. R.N. TRENTO            1'22"35  802,67
       3   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'52"17  589,28
           TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"98  713,48
       2   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         1'59"77  571,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'27"43  813,22
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         1'36"70  735,26
       3   KNAPP EDITH                    1961   TWV BRIXLEGG                1'40"70  706,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'15"72  566,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'29"09  912,22
       2   HILLENBRAND MARION             1954   SG STADTWERKE MÜNCHEN       1'33"74  866,97
       3   GUERRINI  PAOLA                1954   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'21"95  572,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT                    1948   SALZBURGER TURNVEREIN       1'46"70  797,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'10"71  595,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'00"95  906,97
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            1'01"99  891,76
       3   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"92  737,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'10"97  788,36
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'18"97  708,50
       3   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'33"10  600,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZÖBL HOLGER                    1978   SSV ULM 1846                1'08"73  836,32
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'12"26  795,46
       3   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'32"94  618,46
       4   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'57"74  488,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  MARCO                    1974   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'40"95  574,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               1'04"69  916,37
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'18"13  758,74
       3   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'25"85  690,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'20"59  766,84
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                1'31"57  674,89
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"22  649,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSVANC PETER                  1956   PVK BRATISLAVA              1'15"26  867,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'54"62  608,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'58"36  662,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'34"17  0,00
       2   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"47  0,00
       3   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           0'36"41  0,00
       4   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           0'38"41  0,00
       5   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'53"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"03  903,32
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'31"77  882,28
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'32"27  868,61
       4   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"39  865,39
       5   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'33"21  844,02
       6   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"15  797,44
       7   DI MAIO  CHIARA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'35"21  796,08
       8   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"69  763,97
       9   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'39"15  715,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           0'31"36  899,55
       2   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'31"66  891,03
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"07  853,04
       4   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            0'34"00  829,71
       5   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'35"26  800,06
       6   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'35"94  784,92
       7   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   SPORT & FITNESS SSD         0'38"52  732,35
       8   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"87  673,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            0'33"55  854,55
       2   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'36"17  792,65
       3   FELISATI  ERICA                1976   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"42  709,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"45  819,75
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   POL. R.N. TRENTO            0'38"06  763,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA*                    1969   SU CITYNET HALL             0'33"77  876,81
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'36"68  807,25
       3   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'43"42  681,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'44"89  686,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLENBRAND MARION*            1954   SG STADTWERKE MÜNCHEN       0'38"84  886,71
       2   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"76  866,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDOLF MARGARETH               1944   SALZBURGER TURNVEREIN       1'00"58  662,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"18  0,00
       2   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'31"25  0,00
       3   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"64  0,00
       4   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"13  0,00
       5   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"25  0,00
           SANDNER STEFFEN                1991   DELPHIN 77 HERZOGENAURACH  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"62  909,84
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'27"62  876,90
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"34  854,62
       4   PRZIBYLLA STEFAN*              1986   SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN      0'28"87  838,93
       5   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"01  834,88
       6   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"13  831,45
       7   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'29"31  826,34
       8   KÜGLER MAX                     1986   SSV ULM 1846                0'29"38  824,37
       9   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'29"66  816,59
      10   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   NOTTOLI NUOTO SSD           0'29"72  814,94
      11   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'30"16  803,05
      12   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"20  801,99
      13   HUBER PHILIPP                  1988   SC WÖRGL                    0'30"39  796,97
      14   PORTIERI  NICOLO`              1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'30"83  785,60
      15   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"27  774,54
      16   BOLZONI  LORENZO               1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'31"71  763,80
      17   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"84  715,72
      18   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"16  709,02
           GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLU        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'28"62  852,90
       2   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"77  819,95
       3   PASTORELLO  SIMONE             1983   NUOTATORI TRENTINI          0'31"01  787,17
       4   HÄUFEL CHRISTOPH               1981   SSV ULM 1846                0'31"28  780,37
       5   LINDER KAI                     1981   SSV ULM 1846                0'31"43  776,65
       6   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO              0'31"54  773,94
       7   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'31"56  773,45
       8   HEINZ STEFFEN                  1984   SSV ULM 1846                0'32"47  751,77
       9   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'32"80  744,21
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"04  738,80
      11   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'35"02  697,03
      12   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"52  668,40
      13   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           0'37"81  645,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEIER MATTHIAS                 1977   SSV ULM 1846                0'32"96  745,45
       2   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'33"08  742,74
       3   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"47  734,09
       4   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'33"93  724,14
       5   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'34"29  716,54
       6   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"53  637,68
       7   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'38"58  636,86
       8   ISER BERND                     1976   SSV ULM 1846                0'39"48  622,34
       9   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'41"60  590,63
      10   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'46"40  529,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"52  859,76
       2   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'31"33  810,09
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'32"52  780,44
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"71  775,91
       5   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"48  758,06
       6   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"91  748,45
       7   ZANETTI  RICCARDO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"49  735,87
       8   TABELLINI  CRISTIAN            1973   SPORT & FITNESS SSD         0'35"11  722,87
       9   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"47  715,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"29  952,00
       2   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"23  920,30
       3   AUNER BERNHARD*                1965   SALZBURGER TURNVEREIN       0'28"77  903,02
       4   LUN WERNER *                   1966   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'30"62  848,47
       5   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'31"36  828,44
       6   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'32"45  800,62
       7   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         0'36"53  711,20
       8   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'38"65  672,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"19  829,14
       2   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"50  711,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAJEK TOMAS                    1956   SU CITYNET HALL             0'31"82  871,46
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"74  715,80
       3   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"40  654,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'35"97  801,78
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'42"36  680,83
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'49"48  582,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'37"36  799,79
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'53"50  558,50
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'12"57  0,00
       2   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'21"23  0,00
       3   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           1'26"66  0,00
       4   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"73  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           1'27"64  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'11"89  898,46
       2   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'12"13  895,47
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'13"01  884,67
       4   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  1'14"19  870,60
       5   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'21"30  794,46
       6   DI MAIO  CHIARA                1989   ESC SSD - BRESCIA           1'23"91  769,75
       7   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'27"22  740,54
       8   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"61  737,24
       9   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            1'27"86  735,15
      10   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           1'30"15  716,47
           DEMATTE`  STEFANIA             1989   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           1'15"29  856,16
       2   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            1'17"12  835,84
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'17"46  832,17
       4   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                1'21"54  790,53
       5   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'32"27  698,60
       6   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          1'54"52  562,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"57  822,89
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'23"93  789,94
       3   NOVAKOVA MONIKA                1975   PVK BRATISLAVA              1'26"27  768,52
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'31"53  724,35
       5   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         1'33"43  709,62
       6   ZANELLA  DANIELA               1975   AMICI NUOTO RIVA            1'38"03  676,32
       7   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"97  614,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'24"07  800,29
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                1'24"78  793,58
       3   VENDITTI  MONICA               1970   POL. R.N. TRENTO            1'24"91  792,37
       4   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"50  719,57
       5   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'45"23  639,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA*                    1969   SU CITYNET HALL             1'18"53  876,86
       2   BAIR-KLOTZ ELISABETH*          1968   SU CITYNET HALL             1'26"72  794,05
       3   HERRMANN HEIKE*                1965   VFL 1990 GERA               1'31"68  751,09
       4   HEIMHOFER CHRISTINE            1968   SALZBURGER TURNVEREIN       1'34"59  727,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         1'14"11  964,11
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'33"13  767,21
       3   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'38"89  722,52
       4   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            1'52"85  633,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            1'52"39  681,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLENBRAND MARION*            1954   SG STADTWERKE MÜNCHEN       1'30"13  893,15
       2   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  1'50"31  729,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'01"52  0,00
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           1'03"94  0,00
       3   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            1'07"13  0,00
       4   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'16"08  0,00
       5   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'16"64  0,00
       6   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"99  0,00
       7   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'20"44  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACQ ALAN                      1988   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'00"92  921,70
       2   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  1'07"02  837,81
       3   PRZIBYLLA STEFAN*              1986   SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN      1'07"24  835,07
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'07"86  827,44
       5   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'13"34  765,61
       6   PORTIERI  NICOLO`              1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'15"67  742,04
       7   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            1'18"19  718,12
       8   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'18"42  716,02
       9   ECCHER FRANZ                   1985   GCG TRITEAM                 1'19"08  710,04
      10   GOBBI  NICOLA                  1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'19"91  702,67
      11   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         1'21"69  687,35
      12   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'26"32  650,49
           PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  1'07"93  832,18
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'09"78  810,12
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'09"96  808,03
       4   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'10"81  798,33
       5   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           1'15"05  753,23
       6   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"71  746,66
       7   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'17"21  732,16
       8   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'20"20  704,86
       9   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           1'24"54  668,68
      10   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            1'28"75  636,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'07"04  859,93
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           1'08"31  843,95
       3   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'12"12  799,36
       4   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          1'12"13  799,25
       5   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'18"81  731,51
       6   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'18"83  731,32
       7   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'20"17  719,10
       8   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"42  708,06
       9   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'29"78  642,13
      10   ZACCHI  DAVIDE                 1976   ESC SSD - BRESCIA           1'33"18  618,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                1'08"92  858,53
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'14"83  790,73
       3   NEGRI  MICHELE                 1972   A.S.D. NUOTO GIUNONE        1'15"61  782,57
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'16"96  768,84
       5   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   ESC SSD - BRESCIA           1'17"25  765,95
       6   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'20"10  738,70
       7   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'24"85  697,35
       8   CAVAIOLI  IGOR                 1973   STILELIBERO SRL SSD         1'34"50  626,14
       9   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'41"55  582,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"13  972,80
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'11"23  848,52
       3   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           1'11"69  843,07
       4   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          1'16"20  793,18
       5   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS SSD         1'25"31  708,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'08"58  912,22
       2   SIFFERLINGER BERNHARD*         1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   1'08"76  909,83
       3   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          1'15"05  833,58
       4   KAREL RICHARD*                 1961   VSK UK BRATISLAVA           1'15"95  823,70
       5   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                1'17"58  806,39
       6   MINAROVIC MICHAEL*             1961   VSK UK BRATISLAVA           1'21"20  770,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SA         1'29"14  735,47
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            1'50"41  593,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RÄBEL BERNWARD                 1953   SSV ULM 1846                1'18"72  859,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'27"62  826,75
       2   DOBENECK REINHARD              1947   SSV ULM 1846                1'38"22  737,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFMANN ERICH                  1943   SU CITYNET HALL             1'27"81  875,98
       2   FISCHER ADI                    1940   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'38"07  784,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REICHELT HANS*                 1936   SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN    1'32"24  912,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     N MODENESI                          1'49"81  937,89
                  2     SPORT MANAGEMENT                    1'56"00  887,84
                  3     NUOTATORI TRENTINI                  1'56"33  885,33
                  4     SPORTIVAMENTE BELLU                 1'57"10  879,50
                  5     ADRIA NUOTO SSD  AR                 2'04"99  823,99
                  6     ESC SSD - BRESCIA                   2'07"52  807,64

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        1'48"00  954,35
                  2     ESC SSD - BRESCIA                   1'53"27  909,95
                  3     POL. R.N. TRENTO                    2'03"34  835,66
                  4     SPORT MANAGEMENT                    2'03"94  831,61
                  5     SSV ULM 1846                        2'04"00  831,21
                  6     SPORTIVAMENTE BELLU                 2'08"17  804,17
                  7     SS BUONCONSIGLIO N                  2'12"17  779,83
                  8     SCHWIMMCLUB INNSBRUCK               2'15"17  762,52

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SCHWIMMCLUB INNSBRUCK               1'53"91  921,52
                  2     CAN BALDESIO                        1'56"89  898,02
                  3     STILELIBERO SRL SSD                 2'11"75  796,74
                  4     ADRIA NUOTO SSD  AR                 2'19"18  754,20
                  5     SPORTIVAMENTE BELLU                 2'35"01  677,18

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. R.N. TRENTO                    2'14"96  829,06
                  2     CAN BALDESIO                        2'25"81  767,37
                  3     SS BUONCONSIGLIO N                  2'34"43  724,54

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI TRENTINI                  2'34"11  789,11
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                3'18"52  629,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         2'23"60  877,99
       2   AVERSA  CINZIA                 1980   GS VIGILI FUOCO RAV         2'36"57  805,26
       3   EDER ERIKA*                    1981   GCG TRITEAM                 2'50"65  738,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                2'31"80  833,60
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                2'49"11  748,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSNER MONIKA                 1973   SU CITYNET HALL             2'24"29  895,07
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                2'42"74  793,60
       3   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           3'48"57  565,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOENI SABINE                  1968   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'25"21  911,30
       2   BERNARDO  DANIELA              1969   GS VIGILI FUOCO RAV         2'38"16  836,68
       3   KAUFMANN DORIS                 1969   SC WÖRGL                    2'40"24  825,82
       4   HERRMANN HEIKE                 1965   VFL 1990 GERA               2'54"98  756,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"13  837,17
       2   BÄCK MARTINA                   1961   VFL 1990 GERA               2'42"29  836,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   3'19"14  773,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            3'54"12  704,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIODI  VITTORIA            1940   POL. R.N. TRENTO            3'49"15  777,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         2'01"33  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 2'14"09  829,00
       2   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'23"79  773,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFLER MARTIN                 1981   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'18"97  799,67
       2   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'31"57  733,19
       3   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'42"03  685,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                2'31"30  748,65
       2   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           2'44"96  686,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                2'20"44  818,86
       2   PETRINI-MONTEFERRI FREDERIC    1972   TSV 1860 ROSENHEIM          2'21"13  814,85
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'25"46  790,60
       4   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         2'25"77  788,91
       5   TRIENDL MARTIN                 1971   SU CITYNET HALL             2'32"64  753,41
       6   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                2'40"69  715,66
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                3'18"17  580,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'19"96  837,31
       2   PECORELLA  LORENZO             1965   GS VIGILI FUOCO RAV         2'31"23  774,91
       3   RIZZARDI  ALFREDO              1968   CANOTTIERI GARDA SA         2'40"67  729,38
       4   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                2'56"83  662,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD          1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   2'14"58  902,73
       2   SPARER THOMAS                  1964   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'33"17  793,17
       3   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                2'56"34  688,95
       4   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          3'05"67  654,33
           TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  PIERO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         2'43"25  770,66
           ZAMARIN  GIULIANO              1955   GS VIGILI FUOCO RAV        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'43"23  670,52
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"26  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          0'35"43  837,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'37"60  784,57
           MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'46"01  658,55
       2   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'56"18  539,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"33  896,88
       2   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'35"35  871,00
       3   MESSNER MONIKA                 1973   SU CITYNET HALL             0'35"74  861,50
       4   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"23  729,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"85  703,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'59"00  556,10
       2   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                1'14"90  438,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'56"67  622,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT                    1948   SALZBURGER TURNVEREIN       0'49"25  772,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'27"93  573,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"79  878,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'42"03  610,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"91  647,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'32"98  813,52
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'35"52  755,35
       3   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'38"15  703,28
       4   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            0'39"12  685,84
       5   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'44"16  607,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'33"79  814,44
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'35"14  783,15
       3   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'37"56  732,69
       4   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'49"55  555,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSVANC PETER                  1956   PVK BRATISLAVA              0'33"79  885,47
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'50"74  589,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                   1'29"77  466,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERNBEISS STEFANIE             1989   TS DORNBIRN                 1'16"25  814,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER ERIKA*                    1981   GCG TRITEAM                 1'34"91  650,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D´ORO MASSIMO                  1989   NUOTATORI TRENTINI          1'10"95  766,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'02"44  874,76
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'03"18  864,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                1'06"94  843,59
       2   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'17"51  728,55
       3   TRIENDL MARTIN                 1971   SU CITYNET HALL             1'24"52  668,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'00"49  958,84
       2   RABER WOLFGANG*                1966   SC DONAU WIEN               1'03"03  920,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAREL RICHARD                  1961   VSK UK BRATISLAVA           1'16"04  784,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOBENECK REINHARD*             1947   SSV ULM 1846                1'49"16  640,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"46  894,85
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"10  749,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'26"47  835,90
       2   BAUER ANGELIKA                 1976   SU CITYNET HALL             1'34"95  761,24
       3   KAPPACHER MARTINA              1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'45"13  687,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAUFMANN DORIS                 1969   SC WÖRGL                    1'29"10  859,82
       2   BAIR-KLOTZ ELISABETH*          1968   SU CITYNET HALL             1'35"99  798,10
       3   HERRMANN HEIKE                 1965   VFL 1990 GERA               1'39"71  768,33
       4   HEIMHOFER CHRISTINE*           1968   SALZBURGER TURNVEREIN       1'42"73  745,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'32"59  870,07
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'33"51  861,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          1'50"11  808,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          2'18"87  675,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDOLF MARGARETH*              1944   SALZBURGER TURNVEREIN       2'04"33  802,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"54  917,83
       2   FUSSENEGGER MATHIAS            1989   TS DORNBIRN                 1'11"00  873,10
       3   PRZIBYLLA STEFAN               1986   SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN      1'11"19  870,77
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'20"22  772,75
       5   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'30"56  684,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'38"42  640,72
       2   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'42"84  613,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   A.S.D. NUOTO GIUNONE        1'19"37  805,59
       2   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'21"80  781,66
       3   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'26"63  738,08
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'26"69  737,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TURNVEREIN       1'09"95  945,82
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         1'19"28  834,51
       3   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'30"88  727,99
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"70  691,33
       5   PIETRONI  GIANLUCA             1965   CAN BALDESIO                1'51"76  591,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD*         1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   1'18"51  882,44
       2   MINAROVIC MICHAEL              1961   VSK UK BRATISLAVA           1'24"00  824,76
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                1'26"40  801,85
       4   PFISTER SEPP                   1962   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'38"45  703,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"44  701,68
       2   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          1'49"89  654,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'34"29  790,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"65  736,37
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'48"12  733,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISCHER ADI*                   1940   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'42"41  827,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REICHELT HANS                  1936   SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN    1'31"67  981,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          1'59"78  847,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"10  0,00
       2   ZAMBONI  GIADA                 1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"72  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERNBEISS STEFANIE             1989   TS DORNBIRN                 0'31"24  832,91
       2   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'41"06  633,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"44  909,99
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"09  806,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAUER ANGELIKA                 1976   SU CITYNET HALL             0'33"54  785,33
       2   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'34"30  767,93
       3   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'38"00  693,16
       4   KAPPACHER MARTINA              1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'38"02  692,79
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'38"38  686,29
       6   PEZZINO  VALENTINA             1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"55  633,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'30"19  887,05
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'31"87  840,29
       3   KISS MARTINA                   1973   SC WÖRGL                    0'41"65  642,98
       4   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'41"93  638,68
       5   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           0'44"01  608,50
       6   MATTANA  DONATELLA             1974   POL. R.N. TRENTO            0'47"44  564,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             0'30"39  896,35
       2   KAUFMANN DORIS*                1969   SC WÖRGL                    0'31"34  869,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BÄCK MARTINA                   1961   VFL 1990 GERA               0'33"22  851,90
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"41  822,44
       3   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'34"83  812,52
       4   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                0'43"27  654,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETZOLD BÄRBEL                 1958   VFL 1990 GERA               0'43"24  678,77
       2   INNERHOFER SIGRID              1958   GCG TRITEAM                 0'47"87  613,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'37"90  809,76
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'41"42  740,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'56"61  574,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDNER STEFFEN                1991   DELPHIN 77 HERZOGENAURACH   0'26"61  0,00
       2   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'24"12  934,08
       2   FUSSENEGGER MATHIAS            1989   TS DORNBIRN                 0'26"20  859,92
       3   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"44  821,06
       4   D´ORO MASSIMO                  1989   NUOTATORI TRENTINI          0'28"29  796,39
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'31"60  712,97
       6   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"04  592,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"72  875,58
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'25"83  871,85
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"04  864,82
       4   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"61  712,43
       5   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'32"13  700,90
       6   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"59  670,44
       7   ROTA  RICCARDO                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"20  658,48
       8   CIAMPI  MARCO                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"67  597,82
       9   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"40  571,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"78  889,06
       2   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'29"69  771,98
       3   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"93  765,79
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'32"18  712,24
       5   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"83  622,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"55  858,44
       2   PETRINI-MONTEFERRI FREDERIC    1972   TSV 1860 ROSENHEIM          0'29"65  797,64
       3   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'30"06  786,76
       4   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'30"74  769,36
       5   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'31"16  758,99
       6   DELL`ANNA  MARCO               1973   POL. R.N. TRENTO            0'31"37  753,91
       7   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"86  659,51
       8   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'36"05  656,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUN WERNER                     1966   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'26"53  905,39
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"98  890,29
       3   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'32"47  739,76
       4   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                0'33"43  718,52
       5   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI          0'52"52  457,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"62  926,37
       2   KAREL RICHARD*                 1961   VSK UK BRATISLAVA           0'28"41  868,00
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"62  832,55
       4   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"46  759,70
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'32"78  752,29
       6   MINAROVIC MICHAEL*             1961   VSK UK BRATISLAVA           0'32"99  747,50
       7   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          0'35"83  688,25
       8   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"68  672,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"73  885,83
       2   HAJEK TOMAS*                   1956   SU CITYNET HALL             0'29"70  856,90
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"99  795,56
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"30  647,58
       5   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"75  624,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"38  626,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORT  HEINRICH                1934   AS MERANO                   0'49"07  682,49
       2   ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                   0'56"73  590,34
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      61321,53
            2      POL. R.N. TRENTO                  42832,63
            3      SS BUONCONSIGLIO N                41619,01
            4      ESC SSD - BRESCIA                 37699,96
            5      NUOTATORI TRENTINI                36835,34
            6      N MODENESI                        33996,54
            7      SPORTIVAMENTE BELLU               33381,24
            8      SPORT MANAGEMENT                  28094,74
            9      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK             23800,20
           10      SSV ULM 1846                      20768,31
           11      CANOTTIERI GARDA SA               18965,99
           12      MASTER AICS BRESCIA               15058,50
           13      SU CITYNET HALL                   14968,90
           14      ADRIA NUOTO SSD  AR               14088,79
           15      S.S.V. BOZEN                      12244,40
           16      CIVATURS DE AKKER                  9305,02
           17      SALZBURGER TURNVEREIN              8818,44
           18      CSS VERONA                         8404,95
           19      STILELIBERO SRL SSD                7739,99
           20      SPORT & FITNESS SSD                7724,30
           21      VSK UK BRATISLAVA                  6497,35
           22      VFL 1990 GERA                      6239,85
           23      AQVASPORT KRATOS                   6134,19
           24      POOL N SAMBENEDETTE                5907,66
           25      G.A.M. TEAM                        5711,30
           26      GS VIGILI FUOCO RAV                5495,16
           27      NUOTO LIFE STYLE                   5055,57
           28      NATATORIUM TREVISO                 4987,36
           29      AS MERANO                          4888,03
           30      SC WÖRGL                           4787,71
           31      NUOTO CLUB SASSUOLO                4304,80
           32      GCG TRITEAM                        4197,31
           33      SPORT MANAGEMENT SR                4190,39
           34      WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN          3602,63
           35      SG STADTWERKE MÜNCHEN              3493,29
           36      SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN             3436,50
           37      TS DORNBIRN                        3380,09
           38      AS LARUS NUOTO                     3365,95
           39      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC      3341,86
           40      PVK BRATISLAVA                     3226,50
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3084,14
           42      TWV BRIXLEGG                       2929,60
           43      SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN           2867,26
           44      LECCOLIMPICA NUOTO                 2767,82
           45      SC DONAU WIEN                      2764,32
           46      COOPERNUOTO                        1763,08
           47      POLISPORTIVA GARDEN                1729,28
           48      ONDABLU S.C. A RL                  1674,03
           49      NOTTOLI NUOTO SSD                  1662,57
           50      TSV 1860 ROSENHEIM                 1612,49
           51      REGGIANA NUOTO                     1600,13
           52      A.S.D. NUOTO GIUNONE               1588,16
           53      ANTARES N CASTELFRA                1566,96
           54      BOLZANO NUOTO                      1467,75
           55      RN FRIULIA                         1396,39
           56      AMICI NUOTO RIVA                   1363,11
           57      TRIESTINA NUOTO US                 1342,58
           58      TEAM EUGANEO                       1335,01
           59      DDS                                1257,66
           60      LIBERTAS THYRUS ASD                1237,25
           61      SOC. 2001 SRL - PAD                 864,82
           62      SSV BRIXEN                          863,71
           63      DELPHIN 77 HERZOGENAURACH             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         481     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,99 %   
                Numero di atleti iscritti online                         372     
                Percentuale di atleti iscritti online                  77,34 %   

                Numero di atleti partecipanti                            443     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                           7,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    898     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          812     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                  9,58 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           0 

                                                        
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          0         1         1
              2      AS MERANO                              1         3         4
              3      SSV BRIXEN                             1         1         2
              4      S.S.V. BOZEN                           3         6         9
              5      COOPERNUOTO                            0         1         1
              6      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              7      NUOTO CLUB SASSUOLO                    3         3         6
              8      N MODENESI                             6        17        23
              9      CIVATURS DE AKKER                      3         4         7
             10      POLISPORTIVA GARDEN                    1         1         2
             11      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             12      RN FRIULIA                             1         1         2
             13      GS VIGILI FUOCO RAV                    3         3         6
             14      AS LARUS NUOTO                         1         2         3
             15      MASTER AICS BRESCIA                    2         9        11
             16      CANOTTIERI GARDA SA                    2        17        19
             17      G.A.M. TEAM                            2         3         5
             18      CAN BALDESIO                          16        26        42
             19      DDS                                    0         1         1
             20      SPORT MANAGEMENT                       7        13        20
             21      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         2
             22      AQVASPORT KRATOS                       2         6         8
             23      SPORT & FITNESS SSD                    4         2         6
             24      ESC SSD - BRESCIA                      8        22        30
             25      POOL N SAMBENEDETTE                    0         5         5
             26      NUOTO LIFE STYLE                       1         2         3
             27      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         3         3
             28      POL. R.N. TRENTO                      15        17        32
             29      SS BUONCONSIGLIO N                    13        24        37
             30      AMICI NUOTO RIVA                       1         0         1
             31      NUOTATORI TRENTINI                     8        16        24
             32      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             33      ONDABLU S.C. A RL                      1         0         1
             34      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1
             35      A.S.D. ROVIGO NUOTO                    0         1         1
             36      ADRIA NUOTO SSD  AR                    6         4        10
             37      NOTTOLI NUOTO SSD                      0         1         1
             38      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             39      NATATORIUM TREVISO                     1         2         3
             40      A.S.D. NUOTO GIUNONE                   0         1         1
             41      SPORT MANAGEMENT SR                    2         6         8
             42      CSS VERONA                             3         5         8
             43      STILELIBERO SRL SSD                    2         2         4
             44      TEAM EUGANEO                           0         1         1
             45      SPORTIVAMENTE BELLU                   11        12        23
             46      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                  5        16        21
             47      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          0         3         3
             48      SU CITYNET HALL                        7         4        11
             49      WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN              0         2         2
             50      TS DORNBIRN                            1         1         2
             51      SALZBURGER TURNVEREIN                  5         2         7
             52      SC DONAU WIEN                          0         2         2
             53      TWV BRIXLEGG                           2         0         2
             54      SC WÖRGL                               3         1         4
             55      GCG TRITEAM                            4         2         6
             56      SG STADTWERKE MÜNCHEN                  2         0         2
             57      SSV ULM 1846                           4        17        21
             58      DELPHIN 77 HERZOGENAURACH              0         1         1
             59      SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN               0         2         2
             60      VFL 1990 GERA                          5         0         5
             61      SC PRINZ EUGEN MÜNCHEN                 0         2         2
             62      TSV 1860 ROSENHEIM                     0         1         1
             63      VSK UK BRATISLAVA                      0         4         4
             64      PVK BRATISLAVA                         1         1         2

                                                          169       312       481