Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

31° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate N

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'52"89  643,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'47"19  939,35
       2   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'26"72  588,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'39"32  747,03

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'58"40  641,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  2'08"42  948,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'20"83  877,94
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'22"57  867,22
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 2'37"69  784,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO               3'05"43  675,73
       2   FERRANDI  CLAUDIO              1978   VIMERCATE N                 3'17"04  635,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"93  811,32
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"80  767,91
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'54"86  728,13
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'08"09  676,91
       5   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         3'18"73  640,67
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         3'29"87  606,66
       7   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         3'31"81  601,10
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'55"63  540,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'13"95  977,60
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'46"54  786,30
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'15"69  669,17
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'35"33  608,14
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           4'07"04  530,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  3'00"33  756,45
       2   SIRONI  ALFONSO                1964   CILO SRL SSD                3'34"19  636,86
       3   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'29"19  506,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'38"51  917,92
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'56"24  825,58
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           4'50"91  500,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'37"88  560,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'51"36  737,64
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'28"49  635,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'29"73  651,14      
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'38"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'40"62  726,24
       2   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'49"45  596,56
       3   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'51"57  572,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'37"31  812,11
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'40"42  749,63
       3   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'44"36  683,05
       4   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'55"24  548,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"61  889,63
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'35"59  865,13
       3   GRASSANI BARBARA               1973   NC MILANO                   0'36"43  845,18
       4   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'46"92  656,22
       5   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'50"38  611,16
       6   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              0'52"28  588,94
       7   CAIANI  ELENA                  1971   ASA  CINISELLO              1'11"51  430,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"40  944,01
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"59  758,11
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'48"35  652,12
       4   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'51"25  615,22
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'55"80  565,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'43"83  748,57
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'51"56  636,35
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"23  628,18
       4   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              0'53"38  614,65
       5   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  1'04"47  508,92
       6   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'04"87  505,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"59  890,38
       2   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'56"99  618,53
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'05"68  536,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'04"88  561,50
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             1'05"10  559,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'55"34  687,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          0'58"91  704,97
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'11"76  578,73
       3   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 1'20"78  514,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'41"75  0,00
       2   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'42"40  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            0'41"39  611,02
       2   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'48"46  521,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'34"80  737,36
       2   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             0'37"26  688,67
       3   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'37"73  680,10
       4   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'43"58  588,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'32"48  815,89
       2   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'35"73  741,67
       3   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'37"68  703,29
           CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             0'37"68  703,29
       5   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 0'42"01  630,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"37  855,28
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'33"29  805,95
       3   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               0'34"04  788,19
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'34"45  778,81
       5   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"18  762,65
       6   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         0'35"33  759,41
       7   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"14  742,39
       8   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         0'36"35  738,10
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'36"55  734,06
      10   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'38"36  699,43
      11   LEOPIZZI  STEFANO              1974   ENJOY SSD                   0'38"37  699,24
      12   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'38"62  694,72
      13   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'40"45  663,29
      14   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'42"57  630,26
      15   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"67  628,78
      16   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'43"17  621,50
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'43"19  621,21
      18   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'44"16  607,56
      19   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'44"45  603,60
      20   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  0'46"32  579,23
      21   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE N                 0'46"79  573,41
      22   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            0'49"03  547,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"40  905,26
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'39"13  703,30
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'39"85  690,59
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'41"77  658,85
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"10  610,20
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'45"18  609,12
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"28  582,06
       8   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      0'47"70  576,94
       9   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"87  563,13
      10   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             0'51"76  531,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'35"95  795,55
       2   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"31  766,55
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'39"98  715,36
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'41"66  686,51
       5   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'42"05  680,14
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'44"32  645,31
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'55"67  513,74
       8   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'01"88  462,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'40"70  735,14
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         0'42"50  704,00
       3   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"08  678,77
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'46"82  639,04
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"64  602,74
       6   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"01  586,55
       7   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'57"71  518,45
       8   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'08"28  438,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'44"14  712,05
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'45"53  690,31
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'46"99  668,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'43"13  760,72
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'52"64  623,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'41"95  844,58
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'54"89  645,47
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"19  641,96
       4   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'56"28  629,53
       5   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'01"00  580,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'59"34  638,36
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 2'47"70  745,20
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'47"73  745,07
       3   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'54"33  716,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 2'58"85  704,95
       2   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  3'29"38  602,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   2'16"69  925,74
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         2'24"02  878,63
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  2'51"06  739,74
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              2'56"50  716,94
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'28"23  607,69
       6   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  3'29"03  605,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'26"91  879,11
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   2'28"75  868,24
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 2'45"32  781,21
       4   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   2'47"61  770,54
       5   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'03"32  704,51
       6   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            3'09"68  680,88
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 3'22"63  637,37
       8   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              3'28"67  618,92
       9   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              3'49"16  563,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'17"98  959,05
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'08"30  702,76
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'26"29  641,48
       4   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             3'39"24  603,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  2'45"94  817,95
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'11"82  707,59
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'18"05  685,33
       4   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              3'24"54  663,59
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              3'54"22  579,50
       6   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         4'33"19  496,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'27"59  699,79
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              4'02"26  599,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             3'50"30  668,65
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"19  635,82
           LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP             2'15"30  821,58
       2   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'18"07  805,10
       3   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'32"51  728,87
       4   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            2'34"45  719,72
       5   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'00"08  617,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'09"18  860,27
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'09"88  855,64
       3   VERGA PAOLO                    1980   CUS BARI AS DILETT.         2'17"05  810,87
       4   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'18"69  801,28
       5   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 2'23"49  774,48
       6   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  2'25"91  761,63
       7   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'30"91  736,40
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         2'36"11  711,87
       9   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'11"77  579,50
           BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'10"89  865,38
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             2'11"36  862,29
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 2'19"80  810,23
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'20"57  805,79
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             2'23"26  790,66
       6   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             2'23"50  789,34
       7   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   2'28"24  764,10
       8   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           2'32"64  742,07
       9   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           2'38"39  715,13
      10   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 2'47"32  676,97
      11   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'51"11  661,97
      12   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI          2'51"54  660,31
      13   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  2'52"59  656,30
      14   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              2'59"41  631,35
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'09"54  597,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'13"94  858,59
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'14"66  854,00
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'17"48  836,49
       4   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         2'19"72  823,07
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'21"68  811,69
       6   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'22"72  805,77
       7   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             2'23"38  802,06
       8   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'23"67  800,45
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      2'24"85  793,92
      10   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               2'25"33  791,30
      11   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'30"44  764,42
      12   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              2'32"44  754,40
      13   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'35"84  737,94
      14   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'37"11  731,97
      15   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'39"21  722,32
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           2'39"45  721,23
      17   CONTE  ANTONIO                 1974   GESTISPORT COOP             2'47"42  686,90
      18   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            2'55"06  656,92
      19   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'56"39  651,96
      20   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'01"62  633,19
      21   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE N                 3'05"47  620,05
           GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'01"49  964,61
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'05"09  936,85
       3   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'05"77  931,78
       4   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           2'10"06  901,05
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'17"21  854,09
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         2'18"34  847,12
       7   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 2'25"17  807,26
       8   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 2'28"74  787,88
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             2'41"78  724,38
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         2'43"13  718,38
      11   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              2'53"44  675,68
      12   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              2'54"15  672,93
      13   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      2'55"26  668,66
      14   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'09"02  619,99
      15   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             3'10"80  614,20
      16   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         3'20"96  583,15
      17   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           3'22"35  579,15
      18   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            3'32"40  551,74
           BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'19"37  871,71
       2   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             2'34"84  784,62
       3   GLORINI  ENNIO                 1960   ENJOY SSD                   2'44"11  740,30
       4   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'47"20  726,61
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'51"22  709,55
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'14"96  623,15
       7   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              3'38"31  556,50
           GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          2'38"69  792,80
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         2'41"08  781,04
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'42"81  772,74
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  2'51"70  732,73
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'02"51  689,33
       6   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'10"21  661,43
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'28"42  603,64
           VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'34"24  861,00
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 3'03"65  723,11
       3   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'03"92  722,05
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'07"82  707,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'02"34  574,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              3'01"33  825,46
       2   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'47"55  657,79
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             3'53"91  639,90
       4   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  3'54"73  637,67
       5   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              3'58"89  626,56
           BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           3'34"43  759,32
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              4'58"28  545,86
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'16"21  514,91
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTINELLI  MICHELLE           1992   CAN VITTORINO               1'19"17  0,00
       2   LIONETTI  ELENA ROSANGELA      1993   POL S.GIULIANO              1'29"52  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                1'17"87  813,28
       2   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'33"84  674,87
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'38"53  642,75
       4   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'39"03  639,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHIA  CHIARA             1981   POL S.GIULIANO              1'24"06  753,99
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'24"63  748,91
       3   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'30"09  703,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"77  843,69
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'29"80  721,27
       3   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'35"50  678,22
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'38"53  657,36
       5   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             1'45"06  616,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'16"76  861,13
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'18"56  841,40
       3   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"34  748,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   1'15"02  912,82
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"10  854,93
       3   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'37"46  702,65
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'53"63  602,66
       5   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            1'53"81  601,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'38"36  722,85
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    1'38"48  721,97
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"80  705,36
       4   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'50"00  646,36
       5   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'57"02  607,59
       6   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         2'00"08  592,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'28"36  870,87
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                1'33"06  826,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'38"81  822,49
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'07"25  638,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'16"64  622,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             2'04"31  737,83
       2   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          2'16"36  672,63
       3   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'33"83  596,24
       4   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'52"42  531,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"10  746,02
       2   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"97  682,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'01"50  909,76
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               1'04"06  873,40
       3   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'14"36  752,42
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'15"71  739,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"30  829,44
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'10"80  811,86
       3   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'27"67  655,64
       4   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'29"88  639,52
       5   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'54"84  500,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"38  848,35
       2   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'39"61  582,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'07"05  884,12
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"77  814,62
       3   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 1'18"58  754,39
       4   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'24"00  705,71
       5   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'34"53  627,10
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'38"43  602,26
       7   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   1'39"04  598,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'18"61  786,16
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"72  720,95
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'34"97  650,73
       4   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'44"70  590,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'06"71  978,41
       2   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'36"77  674,49
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  FRANCESCA           1991   ENJOY SSD                   1'17"07  0,00
       2   NUZZO  MARTA                   1993   GESTISPORT COOP             1'17"91  0,00
       3   BREGALDA  MELISSA              1994   CAN LECCO                   1'21"87  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'10"92  910,74
       2   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'22"15  786,24
       3   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                1'22"27  785,10
       4   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'23"31  775,30
       5   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             1'28"78  727,53
       6   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             1'31"45  706,29
       7   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"40  684,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALAGUSSA  MARUSKA             1981   GESTISPORT COOP             1'21"16  794,23
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"60  735,84
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'33"37  690,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'13"25  905,12
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         1'14"88  885,42
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   1'19"51  833,86
       4   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  1'22"26  805,98
       5   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'26"81  763,74
       6   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    1'29"82  738,14
       7   SELVA  ELENA                   1975   GESTISPORT COOP             1'34"99  697,97
       8   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'35"31  695,62
       9   CRUINI  MARA                   1978   GESTISPORT COOP             1'35"90  691,35
      10   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            1'39"48  666,47
      11   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              1'46"31  623,65
      12   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                1'48"14  613,09
      13   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   1'48"87  608,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"16  763,16
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  1'29"10  755,11
       3   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            1'35"34  705,68
       4   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            1'36"45  697,56
       5   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'38"43  683,53
       6   SELVA  CAROLINA                1974   GESTISPORT COOP             1'38"87  680,49
       7   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'41"44  663,25
       8   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'43"80  648,17
       9   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'49"77  612,92
      10   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 1'52"45  598,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"89  957,85
       2   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         1'26"71  794,14
       3   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                1'29"42  770,07
       4   BRONZI  MONICA                 1969   NEW SWIM                    1'33"56  736,00
       5   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   1'41"59  677,82
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'42"18  673,91
       7   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'47"11  642,89
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'52"82  610,35
       9   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'05"80  547,38
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'19"69  492,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'23"85  852,12
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'51"33  641,79
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              2'01"04  590,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'28"23  868,19
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'46"55  718,91
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'59"10  643,16
       4   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'04"37  615,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"95  774,41
       2   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  1'52"29  716,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'13"92  632,92
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'16"42  621,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'59"55  778,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UDA  GIANMARCO                 1994   IN SPORT SRL                1'12"80  0,00
       2   PIZZIGONI  ANDREA              1991   TECRI NUOTO ASD             1'15"82  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   1'06"49  844,49
       2   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  1'10"93  791,63
       3   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'11"84  781,60
       4   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         1'15"40  744,69
       5   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             1'16"45  734,47
       6   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         1'16"54  733,60
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'25"52  656,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'07"97  831,69
       2   VERGA PAOLO                    1980   CUS BARI AS DILETT.         1'10"37  803,33
       3   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'15"06  753,13
       4   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"10  742,84
       5   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'17"08  733,39
       6   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                1'18"97  715,84
       7   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'20"21  704,77
       8   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   1'22"00  689,39
       9   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'24"37  670,02
      10   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            1'33"24  606,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   1'06"88  861,99
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'08"17  845,68
       3   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   1'09"86  825,22
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'11"13  810,49
       5   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             1'11"90  801,81
       6   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          1'12"01  800,58
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'12"93  790,48
       8   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    1'13"48  784,57
       9   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   1'14"60  772,79
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'16"83  750,36
      11   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'19"00  729,75
      12   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'21"44  707,88
      13   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    1'22"02  702,88
      14   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'22"38  699,81
      15   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'22"88  695,58
      16   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             1'24"17  684,92
      17   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'24"85  679,43
      18   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'25"40  675,06
      19   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             1'30"49  637,09
      20   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'45"53  546,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'11"44  828,25
       2   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'14"45  794,76
       3   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'14"91  789,88
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'17"05  767,94
       5   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             1'17"40  764,47
       6   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'19"51  744,18
       7   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'21"84  723,00
       8   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   CILO SRL SSD                1'24"71  698,50
       9   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             1'26"53  683,81
      10   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   1'27"47  676,46
      11   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"75  652,01
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'32"31  640,99
      13   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         1'33"72  631,35
      14   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'40"79  587,06
      15   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'58"50  499,32
           BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'07"08  901,01
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"09  794,32
           NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'16"09  794,32
       4   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         1'18"19  772,99
       5   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'20"84  747,65
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'22"24  734,92
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"66  731,19
       8   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'23"69  722,19
       9   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         1'25"34  708,23
      10   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         1'25"68  705,42
      11   RAVASI  MARIO                  1965   VIMERCATE N                 1'26"37  699,78
      12   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"65  697,52
      13   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  1'26"69  697,20
      14   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  1'28"16  685,57
      15   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'29"20  677,58
      16   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'29"91  672,23
      17   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   1'30"84  665,35
      18   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'33"03  649,68
      19   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'33"27  648,01
      20   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  1'33"51  646,35
      21   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'46"29  568,63
           BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00
           ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'08"58  912,22
       2   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                1'12"89  858,28
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'13"87  846,89
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"14  843,81
       5   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'15"52  828,39
       6   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'18"23  799,69
       7   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         1'23"27  751,29
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"55  731,27
       9   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              1'25"81  729,05
      10   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   1'27"88  711,88
      11   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'28"59  706,17
      12   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         1'30"99  687,55
      13   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'32"00  680,00
      14   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              1'32"13  679,04
      15   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 1'33"10  671,97
      16   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'41"40  616,96
      17   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'46"17  589,24
      18   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'56"13  538,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           1'21"17  807,69
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                1'23"65  783,74
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'28"44  741,29
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'31"03  720,20
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'31"51  716,42
       6   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'33"50  701,18
       7   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'35"30  687,93
       8   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              1'35"61  685,70
       9   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'42"09  642,18
      10   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"02  624,26
           VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'35"27  709,98
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'38"96  683,51
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'41"63  665,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'38"61  734,61
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'01"02  598,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'45"74  727,44
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'08"59  598,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             1'49"77  766,42
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'54"05  737,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'15"43  679,76
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  FRANCESCA           1991   ENJOY SSD                   0'31"62  0,00
       2   BREGALDA  MELISSA              1994   CAN LECCO                   0'32"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"80  844,81
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'30"93  841,25
       3   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'31"21  833,71
       4   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'33"00  788,48
       5   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'33"35  780,21
       6   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'33"47  777,41
       7   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'33"51  776,48
       8   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              0'33"65  773,25
       9   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'35"36  735,86
      10   CRUINI  RENATA IOLE            1988   GESTISPORT COOP             0'38"38  677,96
      11   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'39"38  660,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALAGUSSA  MARUSKA             1981   GESTISPORT COOP             0'32"67  792,16
       2   CORNACCHIA  CHIARA             1981   POL S.GIULIANO              0'33"32  776,71
       3   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'33"35  776,01
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'34"69  746,04
       5   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'35"54  728,19
       6   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'35"59  727,17
       7   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'36"56  707,88
       8   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'37"92  682,49
       9   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'38"71  668,56
      10   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  0'39"24  659,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'31"73  830,13
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  0'33"95  775,85
       3   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'34"20  770,18
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'34"57  761,93
       5   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    0'35"74  736,99
       6   SELVA  ELENA                   1975   GESTISPORT COOP             0'36"14  728,83
       7   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'37"17  708,64
       8   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             0'37"45  703,34
       9   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         0'37"48  702,77
      10   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'37"74  697,93
      11   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'40"93  643,54
           CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"48  799,88
       2   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'37"33  717,39
       3   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'38"45  696,49
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'38"48  695,95
       5   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'38"51  695,40
       6   SELVA  CAROLINA                1974   GESTISPORT COOP             0'38"82  689,85
       7   CENDALI  MONICA                1971   CAN LECCO                   0'41"98  637,92
       8   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'42"81  625,55
       9   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'46"78  572,47
      10   CAIANI  ELENA                  1971   ASA  CINISELLO              0'59"33  451,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"84  944,52
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"56  811,68
       3   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         0'33"67  809,03
       4   BRONZI  MONICA                 1969   NEW SWIM                    0'34"82  782,31
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'34"85  781,64
       6   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'34"96  779,18
       7   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  0'37"97  717,41
       8   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'38"38  709,74
       9   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'39"18  695,25
      10   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'39"61  687,71
      11   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'40"26  676,60
      12   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'41"24  660,52
      13   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'41"52  656,07
      14   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'50"04  544,36
      15   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"60  527,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"09  742,98
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    0'39"26  720,84
       3   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'43"07  657,07
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"52  650,28
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'44"77  632,12
       6   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'46"80  604,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"27  882,18
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'36"43  805,65
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'43"18  679,71
       4   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'44"69  656,75
       5   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             0'49"16  597,03
       6   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'53"34  550,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  0'39"52  776,57
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'51"23  599,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'55"59  585,00
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             0'56"53  575,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             0'47"08  745,54
       2   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'47"67  736,31
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             0'51"68  679,18
       4   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"27  554,77
       5   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'11"36  491,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'11"87  528,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'26"01  0,00
       2   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"67  0,00
       3   PIZZIGONI  ANDREA              1991   TECRI NUOTO ASD             0'28"37  0,00
       4   UDA  GIANMARCO                 1994   IN SPORT SRL                0'29"00  0,00
       5   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'31"48  0,00
       6   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'31"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'25"84  871,90
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'25"86  871,23
       3   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'26"63  846,04
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"75  842,24
       5   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'26"77  841,61
       6   JOHANSEN  RUNE                 1989   POL S.GIULIANO              0'27"03  833,52
       7   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'28"10  801,78
       8   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'28"20  798,94
       9   CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD                   0'28"32  795,55
      10   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'28"51  790,25
      11   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"56  788,87
      12   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"19  771,84
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'29"67  759,35
      14   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB NUOTO RIVOLI ASD        0'32"76  687,73
      15   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'33"94  663,82
           GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'26"16  860,86
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'26"31  855,95
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"57  816,83
       4   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'27"62  815,35
       5   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'27"85  808,62
       6   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"07  802,28
       7   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'28"28  796,32
       8   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'28"35  794,36
       9   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'28"51  789,90
      10   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'28"99  776,82
      11   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'29"51  763,13
      12   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'31"19  722,03
      13   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'32"01  703,53
      14   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"25  657,52
      15   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              0'35"22  639,41
      16   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'36"88  610,63
      17   TEBALDI  MIRKO                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  590,46
      18   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'39"41  571,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"05  879,85
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'26"10  878,16
       3   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'27"30  839,56
       4   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   0'27"35  838,03
       5   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             0'27"79  824,76
       6   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'28"16  813,92
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"39  807,33
       8   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   NEW SWIM                    0'28"93  792,26
       9   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'30"01  763,75
      10   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"23  758,19
      11   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'30"41  753,70
      12   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'30"48  751,97
      13   PANZERI  LUIGI                 1976   CAN LECCO                   0'30"49  751,72
      14   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'30"70  746,58
      15   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'30"74  745,61
      16   GAMBARINI  FABIO               1977   NEW SWIM                    0'30"76  745,12
      17   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'31"02  738,88
      18   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'31"04  738,40
      19   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'31"88  718,95
      20   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'32"28  710,04
      21   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'32"36  708,28
           ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              0'32"36  708,28
      23   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         0'32"66  701,78
      24   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'33"31  688,08
      25   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'34"32  667,83
      26   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"09  586,34
           SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00
           CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'27"89  847,97
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"90  847,67
       3   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'28"35  834,22
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'28"48  830,41
       5   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'28"51  829,53
       6   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"05  814,11
       7   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'30"05  787,02
       8   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'30"10  785,71
       9   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             0'30"14  784,67
      10   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             0'30"15  784,41
      11   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'30"51  775,16
      12   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'30"76  768,86
      13   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'30"89  765,62
      14   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'30"91  765,12
      15   LEOPIZZI  STEFANO              1974   ENJOY SSD                   0'31"55  749,60
      16   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'31"74  745,12
      17   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"54  726,80
      18   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'32"74  722,36
      19   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO              0'32"81  720,82
      20   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"92  718,41
      21   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"93  718,19
      22   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'33"14  713,64
      23   CONTE  ANTONIO                 1974   GESTISPORT COOP             0'33"42  707,66
      24   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   CILO SRL SSD                0'33"70  701,78
      25   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'33"78  700,12
      26   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  0'34"19  691,72
      27   COLOMBO  SIMONE                1974   CAN LECCO                   0'35"30  669,97
      28   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'37"03  638,67
      29   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT            0'39"19  603,47
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'42"30  559,10
           PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'27"98  858,47
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'28"62  839,27
       3   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"70  836,93
       4   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'29"49  814,51
       5   VIANELLO  NICOLÒ               1966   IN SPORT SRL                0'29"54  813,13
       6   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"59  811,76
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"92  802,81
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"10  798,01
       9   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         0'30"15  796,68
           CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'30"15  796,68
      11   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"21  795,10
           NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'30"21  795,10
      13   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'30"23  794,57
      14   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"50  787,54
      15   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         0'30"97  775,59
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'31"30  767,41
      17   RAVASI  MARIO                  1965   VIMERCATE N                 0'31"33  766,68
      18   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'31"55  761,33
      19   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"65  758,93
      20   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'31"98  751,09
      21   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"16  746,89
      22   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'33"34  720,46
      23   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'33"80  710,65
      24   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'33"85  709,60
      25   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  0'34"39  698,46
           DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'34"39  698,46
      27   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'34"94  687,46
      28   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'35"26  681,23
      29   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   0'36"37  660,43
      30   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            0'43"28  554,99
      31   ODOBEZ  RICCARDO               1968   CAN LECCO                   0'54"12  443,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"55  895,10
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"26  872,61
       3   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'28"99  850,64
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"22  843,94
       5   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'29"36  839,92
       6   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'29"65  831,70
       7   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'30"23  815,75
       8   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'30"93  797,28
       9   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'32"06  769,18
           DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'32"06  769,18
      11   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'32"10  768,22
      12   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              0'33"06  745,92
      13   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'33"07  745,69
      14   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"56  734,80
      15   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         0'33"80  729,59
      16   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'34"27  719,58
      17   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"75  709,64
      18   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 0'35"10  702,56
      19   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'35"20  700,57
      20   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'39"24  628,44
      21   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'41"77  590,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'30"22  842,16
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"76  801,32
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'32"19  790,62
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'32"25  789,15
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'32"76  776,86
       6   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'33"40  761,98
       7   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'34"00  748,53
       8   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'34"10  746,33
       9   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'34"80  731,32
      10   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'35"70  712,89
      11   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              0'37"68  675,42
      12   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'41"77  609,29
      13   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"69  596,16
      14   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'56"68  449,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"55  761,51
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'35"47  741,75
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'37"17  707,83
       4   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"08  690,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'36"58  742,48
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'43"30  627,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              0'37"84  760,57
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'42"14  682,96
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'45"68  630,04
       4   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"52  593,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'41"05  764,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'47"06  711,64
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD         11'05"40  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS             10'24"35  875,73
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                  10'41"92  851,76
       3   STUCCHI MIRIAM                 1985   FUTURA TIRANO              10'59"74  828,75
       4   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM          11'56"24  763,38
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                 12'01"75  757,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'07"10  900,64
       2   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD         11'21"13  802,75
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                       11'55"45  764,25
       4   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                12'47"24  712,66
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG        13'18"29  684,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                  10'36"19  872,05
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         10'43"25  862,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'21"14 1007,86
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO             13'26"84  700,94
           GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                 Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          9'57"20  964,37
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               11'58"08  802,03
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                12'36"49  761,31
       4   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               12'57"02  741,19
       5   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'11"88  727,28
       6   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                 13'48"32  695,29
       7   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD          13'53"48  690,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         12'45"56  773,06
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'29"27  731,30
       3   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               13'45"69  716,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            17'04"65  609,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'14"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          12'14"48  917,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'13"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                16'11"75  754,95
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD            19'19"77  632,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            18'12"48  730,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             10'17"32  814,91
       2   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL               10'25"32  804,48
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO             11'10"06  750,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                        10'33"52  802,30
       2   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   LIB NUOTO RIVOLI ASD       10'57"12  773,48
       3   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG        11'15"11  752,87
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP            11'16"83  750,96
       5   KILDANI MIRKO                  1982   FUTURA TIRANO              11'27"53  739,27
       6   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO             12'39"45  669,26
       7   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               14'18"30  592,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   9'21"62  906,72
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP            10'22"30  818,30
       3   FERRANDI  CLAUDIO              1978   VIMERCATE N                11'31"71  736,19
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                12'12"30  695,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         9'34"34  889,82
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             9'35"20  888,49
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         9'39"62  881,72
       4   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            10'29"88  811,36
       5   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO             10'31"95  808,70
       6   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL               10'51"72  784,17
       7   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'55"64  779,48
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          10'56"18  778,84
       9   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG        11'46"32  723,55
      10   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             12'09"15  700,90
      11   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                 12'10"54  699,56
      12   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                 12'14"19  696,09
      13   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO             13'08"04  648,52
      14   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                        13'30"82  630,30
      15   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                  13'38"43  624,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          9'16"79  948,51
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   NC MILANO                  10'45"83  817,74
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                  11'18"38  778,50
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'42"56  751,71
       5   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        12'06"92  726,52
       6   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD               12'07"58  725,86
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 12'14"53  718,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         9'42"83  939,43
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO             10'59"20  830,60
       3   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO        12'16"77  743,15
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              13'03"90  698,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             11'20"79  824,17
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             11'40"57  800,90
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM          12'32"26  745,87
       4   CALATRONI DANILO               1959   CILO SRL SSD               13'14"39  706,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          11'12"23  884,74
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'22"65  740,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S        17'02"30  620,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI         15'02"58  807,15
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITTORIO  FRANCESCA         1991   ASA  CINISELLO              0'44"28  0,00
       2   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'44"64  0,00
       3   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              0'56"24  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   POL S.GIULIANO              0'42"89  756,59
       2   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'43"65  743,41
       3   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'43"90  739,18
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'47"93  677,03
       5   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           0'50"50  642,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"71  803,73
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'45"64  716,91
       3   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'48"56  673,81
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"62  646,38
       5   CEREDA  VALENTINA              1980   GESTISPORT COOP             0'54"99  595,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'40"60  816,50
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'40"97  809,13
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"12  806,18
       4   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'46"18  717,84
       5   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'48"93  677,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'42"94  788,31
       2   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA N              0'52"52  644,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'36"52  942,77
       2   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT COOP             0'45"51  756,54
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'47"11  730,84
       4   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'47"55  724,08
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'48"57  708,87
       6   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'52"29  658,44
       7   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'52"65  653,94
       8   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'56"13  613,40
       9   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                0'56"87  605,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'55"05  660,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'48"65  791,16
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'09"89  550,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'59"68  753,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"64  0,00
       2   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'41"72  0,00
           NOCERA  MARCO                  1990   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'33"27  849,11
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'33"82  835,30
       3   PAPETTI  LUCA                  1989   MASTER MELZO N              0'34"02  830,39
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'37"12  761,05
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'37"34  756,56
       6   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'41"82  675,51
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'44"87  629,60
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'45"53  620,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"84  909,53
       2   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'32"61  860,17
       3   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              0'34"70  808,36
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'35"76  784,40
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'36"44  769,76
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"32  751,61
       7   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"10  666,27
       8   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'42"76  655,99
       9   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'44"39  631,90
      10   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"52  616,21
      11   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'45"83  612,04
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'49"44  567,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"62  882,89
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"41  813,33
       3   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                0'35"62  808,53
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"76  805,37
       5   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'40"09  718,38
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'40"79  706,06
       7   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           0'41"20  699,03
       8   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"35  696,49
       9   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'42"07  684,57
      10   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'42"75  673,68
      11   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'43"43  663,14
      12   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'45"41  634,22
           CINCONZE  STEFANO              1979   MOZZATE SPORT SSD          Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"83  885,47
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'36"17  803,70
       3   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'36"90  787,80
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"54  754,28
       5   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'38"89  747,49
       6   DALU  SALVATORE ALESSANDRO     1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'40"13  724,40
       7   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'43"25  672,14
       8   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'43"33  670,90
       9   RADICE  SILVIO                 1971   NC SEREGNO                  0'44"65  651,06
      10   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              0'45"06  645,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'35"15  858,89
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'35"44  851,86
       3   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'39"75  759,50
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'39"90  756,64
       5   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'41"61  725,55
       6   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'42"21  715,23
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'43"55  693,23
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'44"60  676,91
       9   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'50"68  595,70
           DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              0'35"09  887,72
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'37"53  830,00
       3   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'37"61  828,24
       4   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'38"20  815,45
       5   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'38"69  805,12
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"61  767,05
       7   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'41"32  753,87
       8   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               0'41"65  747,90
       9   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'42"78  728,14
      10   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'43"04  723,75
      11   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'44"51  699,84
      12   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'45"79  680,28
      13   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'47"33  658,14
      14   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'49"29  631,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"02  791,57
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"58  780,90
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"24  768,70
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'46"20  702,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             0'48"52  825,64
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   2'32"70  926,92
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'27"90  680,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        3'30"96  671,03
           BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'53"31  868,56
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              3'22"50  743,36
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'33"80  704,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'27"31  749,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'53"11  721,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             4'09"33  704,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'26"29  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'40"28  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'17"02  902,42
           BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                       Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'21"99  870,62
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'34"64  799,41
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'48"15  735,18
       4   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 3'03"11  675,11
       5   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         3'32"86  580,76
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'11"86  961,55
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'27"72  858,31
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'39"54  794,72
       4   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           2'51"53  739,17
       5   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 2'59"41  706,71
       6   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'25"22  617,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'31"59  850,85
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"01  848,50
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'38"13  815,66
       4   FORATTINI  ROBERTO             1971   QUANTA SPORT VILLAG         3'01"57  710,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'26"51  904,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"92  958,31
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'36"49  881,33
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             2'54"44  790,64
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'02"14  757,22
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'05"68  742,78
       6   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'13"72  711,96
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              3'35"55  639,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'02"85  787,26
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'33"22  675,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              2'53"01  870,53
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   ENJOY SSD                   4'24"43  569,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'53"14  527,50
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANU  ERIKA                    1991   ASA  CINISELLO              0'33"52  0,00
       2   DI VITTORIO  FRANCESCA         1991   ASA  CINISELLO              0'35"29  0,00
       3   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              0'49"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"60  770,77
       2   CARPANI  JESSICA               1984   GESTISPORT COOP             0'39"53  713,64
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"63  568,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'34"45  832,22
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"95  736,07
       3   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'40"84  702,01
       4   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'41"54  690,18
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"43  631,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'35"96  808,12
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'38"19  760,93
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'48"83  595,13
       4   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'48"92  594,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"48  971,46
       2   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'35"64  830,81
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'36"68  807,25
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'38"64  766,30
       5   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   0'43"67  678,04
       6   MUSAZZI  SIMONA                1966   MALASPINA SC                0'53"85  549,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"60  819,15
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'43"04  715,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'24"65  388,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'53"68  641,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'01"07  656,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                0'28"21  0,00
       2   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'28"90  0,00
       3   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'30"48  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'32"54  0,00
       5   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'33"24  0,00
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'35"02  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'28"82  840,39
       2   JOHANSEN  RUNE                 1989   POL S.GIULIANO              0'28"97  836,04
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'29"27  827,47
       4   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'29"58  818,80
       5   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              0'31"53  768,16
       6   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'33"10  731,72
       7   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'34"23  707,57
       8   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'34"34  705,30
       9   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'35"65  679,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 0'27"45  889,25
       2   SALA  RICCARDO                 1984   VIMERCATE N                 0'27"53  886,67
       3   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'28"85  846,10
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'29"53  826,62
       5   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'30"06  812,04
       6   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              0'30"78  793,05
       7   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                0'31"84  766,65
       8   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 0'33"50  728,66
       9   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'33"62  726,06
      10   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'34"76  702,24
      11   GUZZETTI  DAVIDE               1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"43  688,96
      12   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'39"22  622,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'27"37  897,70
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'31"57  778,27
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"96  768,77
       4   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'32"83  748,40
       5   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'34"59  710,32
       6   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'34"91  703,81
       7   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'41"34  594,34
       8   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'46"35  530,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"13  842,35
       2   DALU  SALVATORE ALESSANDRO     1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'30"50  832,13
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'30"58  829,95
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'30"62  828,87
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'31"49  805,97
       6   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'33"25  763,31
       7   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'33"42  759,43
       8   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'33"47  758,29
       9   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'34"78  729,73
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'35"10  723,08
      11   FORATTINI  ROBERTO             1971   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"39  717,15
      12   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             0'36"55  694,39
      13   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"20  631,34
      14   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'43"23  587,09
      15   MAMBRETTI  WILLIAMS            1974   VIRIBUS UNITIS              0'46"41  546,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"01  961,87
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'29"24  888,51
       3   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'30"76  844,60
       4   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'31"38  827,92
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"78  817,50
       6   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   0'33"00  787,27
       7   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'33"34  779,24
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'34"11  761,65
       9   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'34"87  745,05
      10   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'36"45  712,76
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'36"88  704,45
      12   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'37"81  687,12
      13   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'43"00  604,19
      14   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'51"84  501,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  MARCO                   1964   FUTURA TIRANO               0'29"72  898,05
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'32"26  827,34
       3   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'33"94  786,39
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              0'38"03  701,81
       5   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'39"24  680,17
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'42"38  629,78
       7   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'42"63  626,08
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'44"63  598,03
       9   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'45"05  592,45
      10   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"55  573,36
           BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS        Squalif.    0,00
           TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'34"08  813,67
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"40  669,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'34"90  826,36
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'45"49  633,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"62  590,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'45"04  787,97
       2   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             0'50"62  701,11
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           2'46"13  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            2'53"22  796,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'44"83  852,82
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         3'20"76  700,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'34"40  967,23
       2   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT COOP             3'18"44  752,57
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'29"21  713,83
       4   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'08"37  601,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'36"90  713,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'46"46  733,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 4'17"09  726,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'53"17  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'13"46  915,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'22"03  862,78
       2   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             3'12"04  638,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'31"73  829,50
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'49"47  742,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'30"80  848,21
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'49"40  755,08
       3   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"37  717,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   2'45"27  797,12
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'56"38  746,91
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'01"59  725,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'40"48  857,61
       2   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         3'17"04  698,49
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             3'36"31  636,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'10"10  754,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              3'54"01  658,60
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   ENJOY SSD                   4'10"94  614,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'26"39  617,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  FREDIANO              1944   VIMERCATE N                 4'22"98  663,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            5'02"62  624,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        5'50"52  600,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'32"00  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'35"62  0,00
       3   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'39"99  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'26"79  813,46
       2   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                1'30"48  780,28
       3   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'33"80  752,67
       4   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'38"61  715,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'48"98  660,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'22"21  879,21
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'36"81  746,62
       3   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'40"17  721,57
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'42"34  706,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'31"75  801,20
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'32"68  793,16
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'41"03  727,61
       4   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                2'14"76  545,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'28"34  867,22
       2   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'51"63  686,29
       3   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      2'03"63  619,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'40"46  801,91
       2   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'41"70  792,13
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'44"44  771,35
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              2'17"74  584,87
       5   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'30"87  533,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'49"54  779,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'00"28  740,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                2'20"69  667,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'10"06  884,81
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'14"13  836,23
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            1'27"72  706,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             1'08"99  894,19
       2   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  1'13"72  836,81
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'14"23  831,07
       4   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 1'15"79  813,96
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'16"64  804,93
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"32  740,40
       7   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'23"39  739,78
       8   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'23"74  736,68
       9   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         1'26"92  709,73
      10   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'35"93  643,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'18"79  800,36
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   IN SPORT SRL                1'19"97  788,55
       3   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'20"67  781,70
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'21"45  774,22
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'21"98  769,21
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'23"06  759,21
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'24"45  746,71
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'28"79  710,22
       9   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'28"85  709,74
      10   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           1'29"24  706,63
      11   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           1'34"58  666,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'11"40  895,52
       2   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"72  772,97
       3   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  1'25"86  744,70
       4   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'35"49  669,60
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'45"61  605,44
           MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'20"78  819,01
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'24"20  785,75
       3   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'26"08  768,59
       4   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'29"92  735,77
       5   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'30"76  728,96
       6   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'32"86  712,47
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'33"38  708,50
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'33"58  706,99
       9   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'34"42  700,70
      10   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'38"78  669,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'22"54  839,35
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'23"42  830,50
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'26"11  804,55
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"20  794,50
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"67  772,61
       6   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'36"70  716,44
       7   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'37"17  712,98
       8   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"56  688,94
       9   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              1'48"56  638,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'46"27  676,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'44"18  715,49
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'47"77  691,66
       3   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'59"64  623,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'27"72  903,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'39"46  904,79
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'13"81  672,52
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'15"26  665,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'45"74  612,83
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'06"36  0,00
       2   NUZZO  MARTA                   1993   GESTISPORT COOP             1'07"37  0,00
       3   ANASTASIO  MARTA               1990   POL S.GIULIANO              1'11"47  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'12"18  0,00
       5   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   1'12"93  0,00
       6   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'17"46  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         1'07"57  837,95
       2   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                1'11"92  787,26
       3   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'12"58  780,10
       4   VENIER  VALENTINA              1987   IN SPORT SRL                1'14"45  760,51
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'15"71  747,85
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'21"81  692,09
       7   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           1'23"63  677,03
           CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'12"13  783,31
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'14"41  759,31
       3   BARACETTI  BARBARA             1983   GESTISPORT COOP             1'18"55  719,29
       4   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'20"15  704,93
       5   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'22"15  687,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'02"00  937,58
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   1'09"51  836,28
       3   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'14"75  777,66
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'18"62  739,38
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'25"45  680,28
       6   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         1'31"77  633,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"48  864,49
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'19"22  747,29
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"13  738,80
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'21"82  723,54
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'26"12  687,41
       6   CASTELLI  CATERINA             1970   IN SPORT SRL                1'28"60  668,17
       7   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'31"59  646,36
       8   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                2'04"54  475,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'10"93  851,12
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"37  770,32
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'39"87  604,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  LAURA              1960   POL S.GIULIANO              1'17"84  801,90
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'24"85  735,65
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'31"55  681,81
       4   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'11"99  472,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             1'15"89  861,91
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'31"01  718,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 1'57"33  588,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 2'25"13  552,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'55"35  0,00
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                0'56"05  0,00
       3   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'56"86  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'59"77  0,00
       5   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'03"21  0,00
       6   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"54  0,00
       7   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'05"64  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'54"66  912,92
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'57"24  871,77
       3   PAPETTI  LUCA                  1989   MASTER MELZO N              1'00"12  830,01
       4   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              1'00"22  828,63
       5   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'05"01  767,57
       6   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'10"79  704,90
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'20"22  622,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   VIMERCATE N                 0'58"07  863,61
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'59"41  844,13
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'59"46  843,42
       4   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'59"68  840,32
       5   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'01"18  819,71
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'04"11  782,25
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'05"68  763,55
       8   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'07"47  743,29
       9   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             1'09"08  725,97
      10   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"27  723,98
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'11"44  701,99
      12   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  1'16"49  655,64
      13   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  1'26"14  582,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'58"76  868,28
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'59"25  861,10
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'01"57  828,65
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'02"08  821,84
       5   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   1'06"10  771,86
       6   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'06"21  770,58
       7   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'06"63  765,72
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'07"01  761,38
       9   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'07"47  756,19
      10   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              1'11"44  714,17
      11   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   1'13"82  691,14
      12   ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              1'16"00  671,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'58"42  888,22
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   1'00"68  855,14
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'01"59  842,51
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'01"77  840,05
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'04"46  805,00
       6   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'05"20  795,86
       7   TRECALLI  MARCO                1974   LAMBRO NUOTO                1'05"27  795,01
       8   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              1'06"14  784,55
       9   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          1'06"37  781,83
      10   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"37  758,96
      11   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"50  746,62
      12   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             1'10"34  737,70
      13   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO                1'11"78  722,90
      14   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'15"77  684,84
      15   MAMBRETTI  WILLIAMS            1974   VIRIBUS UNITIS              1'17"88  666,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'01"88  859,08
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              1'04"76  820,88
       3   VIANELLO  NICOLÒ               1966   IN SPORT SRL                1'05"35  813,47
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'05"47  811,97
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'05"96  805,94
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"07  792,60
       7   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'08"71  773,69
       8   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"35  766,55
       9   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'10"59  753,08
      10   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'10"97  749,05
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'11"36  744,96
      12   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"99  718,48
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'19"22  671,04
      14   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'19"73  666,75
      15   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'20"97  656,54
      16   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  1'21"38  653,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'06"65  822,66
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"71  809,78
       3   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'14"26  738,35
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'18"55  698,03
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'18"86  695,28
       6   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'20"30  682,81
       7   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   MASTER MELZO N              1'27"66  625,48
       8   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           1'35"42  574,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'11"42  795,58
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'16"67  741,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"96  667,94
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'38"16  605,34
       3   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"85  545,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'52"49  633,92
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            2'01"84  585,28
       3   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'17"32  519,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'57"56  662,39
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AQVASPORT LARIO SSD                 2'16"32  843,16
                  2     VIMERCATE N                         2'19"81  822,12
                  3     MASTER MELZO N                      2'21"60  811,72
                  4     FORUM SSD                           2'24"77  793,95
                  5     MOZZATE SPORT SSD                   2'28"27  775,21
                  6     GESTISPORT COOP                     2'31"54  758,48
                  7     LAMBRO NUOTO                        2'36"60  733,97

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ENJOY SSD                           2'12"67  883,85
                  2     GESTISPORT COOP                     2'16"16  861,19
                  3     RN SARONNO                          2'29"31  785,35
                  4     MASTER MELZO N                      2'31"51  773,94
                  5     POL S.GIULIANO                      2'32"41  769,37

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER MELZO N                      2'35"64  804,42

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA  CINISELLO                      2'55"98  796,17
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTISPORT COOP                  519005,37
            2      ASA  CINISELLO                   314391,60
            3      RN SARONNO                       277511,53
            4      MASTER MELZO N                   261807,29
            5      CAN LECCO                        221760,51
            6      NUOTATORI MILANESI               181641,37
            7      VIMERCATE N                      176941,19
            8      NC MILANO                        146467,48
            9      ENJOY SSD                        133986,38
           10      POL S.GIULIANO                   129614,49
           11      MOZZATE SPORT SSD                124293,11
           12      BARZANÒ ACQUACLUB S              122930,93
           13      DDS                              112621,17
           14      GEAS                             103355,26
           15      SPORT MANAGEMENT                  97827,86
           16      NORD PADANIA N                    95396,57
           17      IN SPORT SRL                      88800,41
           18      MALASPINA SC                      87118,50
           19      CLOROLESI TREVIGLIO               82531,57
           20      QUANTA SPORT VILLAG               77656,74
           21      FORUM SSD                         70652,41
           22      CAN VITTORINO                     68551,02
           23      FUTURA TIRANO                     59743,90
           24      BERGAMO SWIM TEAM                 51240,10
           25      NC 91 PARMA                       49987,25
           26      NUOTO MASTER VERONA               45533,38
           27      PRATOGRANDE SPORT                 44239,02
           28      CILO SRL SSD                      42602,58
           29      AQVASPORT LARIO SSD               41798,94
           30      MASTER AICS BRESCIA               39189,54
           31      BUSTO NUOTO AS                    38455,06
           32      TEAM INSUBRIKA ASD                35650,84
           33      BERGAMO NUOTO ASD                 34265,40
           34      CARONNO P N                       30523,13
           35      TECRI NUOTO ASD                   30403,63
           36      CENTRO NUOTO BASTIA               29378,55
           37      NC SEREGNO                        29137,49
           38      LEAENA SSD                        27546,71
           39      VIRIBUS UNITIS                    27433,98
           40      TIBIDABO SSD                      27101,77
           41      YELLOW SPORT TEAM A               25992,72
           42      G.S.L.                            24914,69
           43      NEW SWIM                          24327,80
           44      LECCOLIMPICA NUOTO                24182,76
           45      COOP IL CIGNO                     23877,71
           46      LA WELLNESS                       23130,07
           47      RN LEGNANO                        22932,61
           48      LIB MERATE DUE                    22860,24
           49      CIRCOLO CAN NAPOLI                22650,17
           50      MILANO NUOTO MASTER               21077,76
           51      TEAM TREZZO SPORT S               19386,90
           52      TEAM NUOTO LOMBARDI               18439,09
           53      SETTEFRATI LIBERTAS               17465,84
           54      CAN BALDESIO                      16547,40
           55      SAN GIUSEPPE SSD -                16506,35
           56      CAN MINCIO                        15426,10
           57      ASS.NUOTO LUCCA CAP               13956,04
           58      VEROLANUOTO                       13287,90
           59      ICE CLUB COMO                     12691,07
           60      LAMBRO NUOTO                      12633,50
           61      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               12535,68
           62      CUS BARI AS DILETT.               11291,86
           63      ESC SSD - BRESCIA                 10560,48
           64      DERTHONA NUOTO                     9006,40
           65      LIB NUOTO RIVOLI ASD               6875,57
           66      SAN CARLO SPORT SSD                6132,40
           67      ACQUARIA SRL SSD                   4240,08
           68      G.A.M. TEAM                        2759,06
           69      GESTIONI NUOTO SSD                  781,83
           70      DYNAMIC SPORT ASD                   690,98
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         830     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        35     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                         819     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,67 %   

                Numero di atleti partecipanti                            756     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                           8,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      48     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1541     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         65     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,22 %   

                Numero totale di gare disputate                         1362     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               54     

                Numero di assenze dalle gare                             179     
                Percentuale di assenze                                 11,62 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           5     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              2      NC 91 PARMA                            2         8        10
              3      GEAS                                   5        11        16
              4      CAN VITTORINO                          4         7        11
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    2        12        14
              6      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         3
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         4
              8      VEROLANUOTO                            1         1         2
              9      G.A.M. TEAM                            0         4         4
             10      CAN LECCO                             13        25        38
             11      ICE CLUB COMO                          2         2         4
             12      CAN BALDESIO                           0         1         1
             13      CAN MINCIO                             0         1         1
             14      RN LEGNANO                             0         4         4
             15      NUOTATORI MILANESI                     5        15        20
             16      NORD PADANIA N                         4        13        17
             17      MALASPINA SC                           5         6        11
             18      G.S.L.                                 2         6         8
             19      NC SEREGNO                             4         8        12
             20      VIMERCATE N                            9        20        29
             21      ASA  CINISELLO                        14        24        38
             22      COOP IL CIGNO                          1         6         7
             23      POL S.GIULIANO                        11        23        34
             24      NC MILANO                              5        10        15
             25      MASTER MELZO N                        11        24        35
             26      DDS                                    9        14        23
             27      FUTURA TIRANO                          2        13        15
             28      CARONNO P N                            0         5         5
             29      RN SARONNO                            18        29        47
             30      BUSTO NUOTO AS                         4         2         6
             31      IN SPORT SRL                           9        21        30
             32      GESTISPORT COOP                       37        53        90
             33      FORUM SSD                              4         9        13
             34      QUANTA SPORT VILLAG                    6        13        19
             35      LAMBRO NUOTO                           3         3         6
             36      CILO SRL SSD                           4         5         9
             37      LIB MERATE DUE                         1         3         4
             38      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         4         4
             39      PRATOGRANDE SPORT                      2         5         7
             40      NEW SWIM                               3         2         5
             41      MILANO NUOTO MASTER                    0         5         5
             42      MOZZATE SPORT SSD                     12        21        33
             43      VIRIBUS UNITIS                         1         8         9
             44      SPORT MANAGEMENT                       7        14        21
             45      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             46      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         1
             47      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         2         4
             48      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             49      LA WELLNESS                            1         4         5
             50      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         4         8
             51      AQVASPORT LARIO SSD                    2         8        10
             52      BERGAMO SWIM TEAM                      2         5         7
             53      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             54      BARZANÒ ACQUACLUB S                    6        11        17
             55      TIBIDABO SSD                           1         3         4
             56      ENJOY SSD                              6        19        25
             57      LEAENA SSD                             1         6         7
             58      TECRI NUOTO ASD                        3         2         5
             59      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             60      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         2         2
             61      ESC SSD - BRESCIA                      1         6         7
             62      YELLOW SPORT TEAM A                    1         1         2
             63      DERTHONA NUOTO                         1         0         1
             64      LIB NUOTO RIVOLI ASD                   0         2         2
             65      DYNAMIC SPORT ASD                      1         0         1
             66      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             67      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             68      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             69      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2
             70      NUOTO MASTER VERONA                    4         9        13

                                                          262       562       824