Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Distanze speciali Liguria

Manifestazione organizzata da CR Liguria

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA        10'54"80  834,75
       2   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI         11'06"60  819,98
       3   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        11'13"50  811,58
           FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA         Squalif.    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA        11'17"80  806,46
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR        13'22"10  681,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA        10'40"60  865,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR        11'42"80  804,48
       2   LAVORATORI VALERIA             1972   RAPALLO N.                 13'09"30  716,34
       3   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 13'28"40  699,42
       4   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'29"20  698,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI         10'42"80  895,68
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO             13'07"40  731,23
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 16'21"20  586,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'09"60  883,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE        14'06"50  737,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'14"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES        12'40"60  886,16
       2   RAVERA  JONE ONDINA            1950   RAPALLO N.                 16'47"80  668,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'13"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR        15'45"30  775,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA         15'06"20  880,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                9'43"60  861,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         9'24"50  900,07
       2   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         9'41"50  873,77
       3   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO              9'44"40  869,43
       4   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 10'57"90  772,33
       5   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G        12'10"00  696,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               9'54"80  855,85
       2   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO              10'48"30  785,24
       3   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO              11'34"30  733,23
       4   DI NAPOLI  MASSIMO             1979   RARI NANTES SAVONA         12'16"90  690,86
       5   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR        12'44"60  665,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         9'05"70  936,18
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         9'40"00  880,83
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'57"50  855,04
       4   ROSSELLO GABRIELE              1974   ANDREA DORIA               10'23"80  819,01
       5   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                 10'44"40  792,83
       6   TAGLIAVINI  MARCO              1974   RAPALLO N.                 11'17"10  754,55
       7   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR        12'11"10  698,84
       8   MONTICONE  MASSIMILIANO        1970   NUOTATORI GENOVESI         12'19"00  691,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          9'50"70  893,76
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               10'18"90  853,04
       3   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI         11'33"10  761,75
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA               12'14"40  718,92
       5   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 12'15"50  717,85
       6   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NUOTO ASD         12'56"50  679,95
       7   CHINO PIERLUIGI                1967   RAPALLO N.                 13'49"40  636,60
       8   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE        18'45"10  469,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               10'52"90  838,36
       2   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                11'33"30  789,52
       3   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA               11'56"10  764,39
       4   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200        12'09"40  750,45
       5   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO             12'15"20  744,53
       6   MAFFINI  PIETRO                1963   R.N.CAMOGLI                13'15"50  688,11
       7   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                 13'37"90  669,27
       8   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 13'46"20  662,55
       9   SARTORI  GIULIO                1964   RARI NANTES SAVONA         14'30"00  629,20
      10   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                 15'24"60  592,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               10'15"40  911,45
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI         12'00"70  778,32
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO             14'48"60  631,29
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                 16'23"30  570,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          11'22"40  871,30
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'21"10  802,31
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'45"20  720,56
       4   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 14'45"20  671,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                   13'31"10  781,34
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE             17'25"00  606,49
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE        19'34"10  539,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 12'21"00  921,55
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         18'08"60  627,34
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        21'30"90  807,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA        21'55"00  797,41
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR        27'06"20  644,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE           20'18"10  870,33
       2   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO              29'35"70  597,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR        22'32"20  797,30
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        23'33"20  762,89
       3   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        25'43"00  698,72
       4   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 25'55"60  693,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA               20'15"20  916,26
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI         20'23"00  910,42
       3   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO             25'55"20  715,97
       4   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 31'16"40  593,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        21'17"50  887,34
       2   GARBARINO CARLA                1961   NUOTATORI GENOVESI         21'55"00  862,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE        27'09"10  736,76
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO              28'08"70  710,76
       3   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         31'30"70  634,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          23'47"70  909,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'17"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR        30'05"40  773,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA               18'25"30  880,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.        18'13"20  893,87
       2   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA        18'32"40  878,45
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 20'57"90  776,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE           21'15"50  761,42
       2   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO              22'19"70  724,93
       3   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             22'25"00  722,08
       4   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR        24'03"50  672,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD        17'07"10  964,33
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO        18'27"10  894,66
       3   ROSSELLO GABRIELE              1974   ANDREA DORIA               19'54"90  828,93
       4   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                 21'13"10  778,03
       5   TAGLIAVINI  MARCO              1974   RAPALLO N.                 21'13"40  777,84
       6   MONTICONE  MASSIMILIANO        1970   NUOTATORI GENOVESI         23'39"30  697,89
       7   CAMBIAGHI ANDREA               1970   FUTURA TIRANO              27'32"20  599,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI LUCA                   1967   S.STURLA                   18'27"90  912,99
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI         18'51"40  894,03
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               20'10"80  835,41
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA               23'17"00  724,08
       5   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 23'51"10  706,83
       6   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE        37'57"40  444,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               20'53"40  833,44
       2   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   R.N.CAMOGLI                21'29"30  810,24
       3   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                22'42"90  766,49
       4   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200        23'06"00  753,72
       5   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO             23'27"10  742,41
       6   MAFFINI  PIETRO                1963   R.N.CAMOGLI                25'30"80  682,43
       7   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                 25'52"00  673,11
       8   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 27'20"60  636,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               19'48"80  911,76
       2   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO             28'38"90  630,61
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO              29'39"40  609,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          21'37"50  875,06
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 23'54"00  791,77
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        26'12"40  722,09
       4   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 28'40"40  659,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE             33'50"40  596,12
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE        38'28"70  524,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'57"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 23'53"80  918,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                   28'31"50  828,90
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                          93     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                          80     
                Percentuale di atleti iscritti online                  86,02 %   

                Numero di atleti partecipanti                             85     
                Numero di atleti assenti                                   8     
                Percentuale di atleti assenti                           8,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    151     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          130     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              21     
                Percentuale di assenze                                 13,91 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      REGGIANA NUOTO                         0         2         2
              2      ANDREA DORIA                           1         6         7
              3      R.N.CAMOGLI                            0         3         3
              4      RAPALLO N.                             3        15        18
              5      S.STURLA                               0         2         2
              6      ASD SANTA CLARA - G                    1         1         2
              7      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
              8      RARI NANTES SAVONA                     2         2         4
              9      NUOTATORI GENOVESI                     4         5         9
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         1         1
             11      MASTER AICS BRESCIA                    1         0         1
             12      VIMERCATE N                            0         1         1
             13      FUTURA TIRANO                          2         6         8
             14      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             15      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             16      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         1         1
             17      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             18      D.L.F. LIVORNO                         1         2         3
             19      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    2         1         3
             20      AMICI DEL NUOTO FIR                    5         2         7
             21      NUOTO LIFE STYLE                       1         1         2
             22      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    4         2         6
             23      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         2         3
             24      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             25      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1

                                                           30        61        91