Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

6° Trofeo sotto le stelle

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           5'04"49  872,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         5'52"20  762,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'01"08  776,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 5'34"10  714,61
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         6'57"00  572,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'11"99  773,20
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         5'13"22  770,16
       3   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           6'28"40  621,09
       4   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           7'07"90  563,75
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           9'21"97  429,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           6'39"40  609,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   ASD S.C.FLEGREO             4'58"62  822,15
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'11"64  787,80
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         5'32"97  737,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         4'58"74  847,86
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         5'08"32  821,52
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'03"45  696,90
       4   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         7'18"60  577,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         4'55"13  885,34
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'31"63  787,90
       3   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         5'36"95  775,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'45"05  670,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         7'18"34  653,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         7'37"85  776,89
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'22"31  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'40"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'21"70  792,66
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"54  766,03
       3   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"51  740,03
       4   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'56"06  557,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"60  803,97
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 1'36"45  671,85
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'46"80  606,74
       4   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         1'54"44  566,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         1'50"96  601,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"55  686,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"83  776,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         1'59"43  709,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'13"90  0,00
       2   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'16"40  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'16"89  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         1'19"73  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           1'19"73  706,13
       2   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'21"07  694,46
       3   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               1'27"74  641,67
       4   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'27"76  641,52
       5   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'30"06  625,14
           MARCHITELLI PIERFRANCESCO      1986   ICOS SPORTING CLUB S       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'03"48  890,52
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'13"34  770,79
       3   MINOSI FRANCESCO               1983   ASD PISCINA IMPERO          1'13"83  765,68
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'15"25  751,23
       5   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"15  714,21
       6   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'22"84  682,40
       7   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         1'38"77  572,34
       8   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           1'41"08  559,26
       9   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'47"18  527,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'09"00  839,28
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'09"25  836,25
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'16"35  758,48
       4   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'29"08  650,09
       5   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         1'29"75  645,24
       6   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'30"74  638,20
       7   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'31"56  632,48
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"26  614,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         1'21"31  728,32
       2   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'35"77  618,36
       3   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'38"03  604,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'21"84  740,22
       2   MIGNOGNA  ROSARIO              1966   H2O SPORT - CAMPOBA         1'38"51  614,96
       3   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'45"04  576,73
       4   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'57"25  516,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 1'22"70  759,61
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 1'26"31  727,84
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"66  594,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"10  756,71
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'20"06  519,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"73  620,70
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           0'36"63  766,04
       2   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"46  631,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"10  760,38
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'41"35  682,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"65  724,34
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         0'46"56  616,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'53"22  556,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"53  0,00
       2   ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO              0'34"40  0,00
       3   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'35"58  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"21  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'29"77  814,91
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'32"80  739,63
       3   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 0'33"96  714,37
       4   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'35"92  675,39
       5   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           0'36"76  659,96
       6   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'37"98  638,76
       7   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'38"75  626,06
       8   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"16  589,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"14  867,45
       2   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'28"30  862,54
       3   VERGA  PAOLO                   1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"47  828,30
       4   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"86  817,48
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'32"12  759,96
       6   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"02  739,25
       7   PERRUCCI NICOLA GRAZIANO       1983   ICOS SPORTING CLUB S        0'35"99  678,24
       8   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'38"19  639,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'35"95  684,56
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'36"91  666,76
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"70  619,90
       4   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'44"01  559,19
       5   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         0'44"70  550,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"66  834,96
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"05  730,39
       3   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'36"87  694,33
       4   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"79  612,59
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'45"36  564,37
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'54"78  467,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'32"75  796,34
       2   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              0'41"78  624,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"12  805,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'57"63  481,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO           0'38"98  740,12
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"12  587,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"36  561,34
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'42"76  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'34"66  670,29
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 1'41"12  627,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'36"29  673,17
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'51"47  581,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         2'20"96  604,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               1'20"27  698,27
       2   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"41  626,89
       3   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         1'35"94  584,22
       4   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'39"81  561,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         1'28"54  649,65
       2   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'34"10  611,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"54  688,31
       2   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'34"96  612,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          1'48"58  545,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"20  700,68
       2   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         1'42"16  604,93
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"61  563,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'24"48  780,89
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"91  617,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"05  0,00
       2   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'53"47  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"26  789,63
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"55  784,12
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"58  765,15
       4   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'51"70  630,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'49"73  662,38
       2   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"30  595,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISCHI  TEODORA                1978   PIANETA BENESSERE -         1'11"50  468,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"60  761,43
       2   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'59"24  573,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'56"33  613,53
           CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO              0'37"42  0,00
       2   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                0'37"83  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'40"06  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'43"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'38"61  730,64
       2   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             0'42"25  667,69
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"70  660,66
       4   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               0'44"28  637,08
       5   SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'46"40  607,97
           MARCHITELLI PIERFRANCESCO      1986   ICOS SPORTING CLUB S       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"41  815,17
       2   VERGA  PAOLO                   1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"88  781,77
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"01  778,95
       4   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"25  714,65
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"35  712,83
       6   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"12  699,15
       7   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'45"93  610,71
       8   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'47"33  592,65
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'52"35  535,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"19  842,64
       2   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"25  715,78
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"14  700,29
       4   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'42"72  674,39
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          0'43"74  658,66
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"93  641,22
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"49  633,33
       8   COLUMBRO  MAURIZIO             1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"70  591,58
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'48"80  590,37
           BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"52  818,69
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   ASD S.C.FLEGREO             0'37"53  774,85
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'51"82  561,17
       4   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"43  544,26
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'53"73  541,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'35"86  843,00
       2   MIGNOGNA  ROSARIO              1966   H2O SPORT - CAMPOBA         0'44"18  684,25
       3   SUPERBO ANDREA                 1964   BARLETTA NUOTO              0'45"91  658,46
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'46"59  648,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"38  834,14
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 0'41"33  754,42
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'46"28  673,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"40  608,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'38"68  881,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'59"11  591,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'36"96  705,63
       2   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"38  697,70
       3   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'42"60  612,21
       4   ZOPPI  GABRIELLA               1984   PENTOTARY ACS D             0'45"62  571,68
       5   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'46"96  555,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'35"36  734,45
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'38"06  682,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'41"57  635,80
       2   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'43"33  609,97
       3   RIZZI  LOREDANA                1978   PENTOTARY ACS D             0'45"57  579,99
       4   LISCHI  TEODORA                1978   PIANETA BENESSERE -         0'52"91  499,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"93  747,29
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"62  733,21
       3   SARACENO  FILOMENA             1972   PENTOTARY ACS D             0'36"98  726,07
       4   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'48"42  554,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'02"24  438,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"71  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"88  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"09  0,00
       4   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'31"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'27"92  807,31
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'28"45  792,27
       3   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"92  706,14
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'32"55  692,47
       5   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               0'35"41  636,54
       6   SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'36"18  623,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"10  862,84
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               0'26"81  839,99
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"43  792,12
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"61  787,14
       5   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"00  750,67
       6   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'32"14  700,68
       7   PERRUCCI NICOLA GRAZIANO       1983   ICOS SPORTING CLUB S        0'32"91  684,29
       8   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'33"94  663,52
       9   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"40  654,65
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         0'35"77  629,58
      11   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           0'40"86  551,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'27"59  831,46
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"71  799,02
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'28"89  794,05
       4   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"76  770,83
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          0'31"23  734,55
       6   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'31"54  727,33
       7   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'31"67  724,34
       8   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"19  712,64
       9   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"29  710,44
      10   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'33"83  678,10
      11   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'34"94  656,55
      12   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'35"52  645,83
      13   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'37"44  612,71
      14   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"75  607,68
      15   COLUMBRO  MAURIZIO             1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"91  522,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'29"37  806,61
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'29"83  794,17
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'30"89  766,91
       4   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"55  727,80
       5   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'33"63  704,43
       6   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'37"77  627,22
       7   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"43  558,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"25  823,59
       2   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'29"65  812,48
       3   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"27  795,84
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'32"88  732,66
       5   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          0'33"39  721,47
       6   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'34"89  690,46
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'37"39  644,29
       8   SUPERBO ANDREA                 1964   BARLETTA NUOTO              0'39"28  613,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"47  866,53
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"53  835,42
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"44  810,45
       4   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"84  799,94
       5   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'31"14  792,23
       6   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         0'34"75  709,93
       7   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'37"34  660,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'33"82  752,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'31"80  829,25
       2   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO           0'34"75  758,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"25  792,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"95  748,27
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               36427,59
            2      PLANET ANDRIA SSD                 16257,09
            3      PIANETA BENESSERE -               11113,55
            4      DHARMHA SSD                       10716,72
            5      AS SOTTOSOPRA                     10113,23
            6      NADIR SSD - PUTIGNA                9528,72
            7      AQUARIUS PISCINA CA                8241,77
            8      FEEL GOOD SSD                      7456,87
            9      RANIDAE CSSD                       6786,16
           10      NUOTO MASTER TERRA                 6026,70
           11      AQUATIKA ASD - CRIS                5584,33
           12      IL GABBIANO NAPOLI                 4611,09
           13      PISCINA 90 S.R.L.                  4153,72
           14      FRAMAROSSPORT SSD                  4144,76
           15      PENTOTARY ACS D                    3625,74
           16      BARLETTA NUOTO                     3426,72
           17      BLUE TEAM STABIAE A                2839,85
           18      H2O SPORT - CAMPOBA                2821,70
           19      M.SPORT SAN SALVO S                1753,06
           20      SAN MAURO NUOTO ASD                1645,11
           21      ASD S.C.FLEGREO                    1597,00
           22      ASD PISCINA IMPERO                 1580,85
           23      ASD C.N.POSILLIPO                  1498,97
           24      ICOS SPORTING CLUB S               1362,53
           25      ALBATROS SP. CLUB S                1267,19
           26      MOLFETTA NUOTO                     1110,48
           27      S.FRANCESCO HISTONI                1099,55
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         152     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         142     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            143     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                           5,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    299     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          280     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               22     

                Numero di assenze dalle gare                              19     
                Percentuale di assenze                                  6,35 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              2      S.FRANCESCO HISTONI                    0         1         1
              3      ASD S.C.FLEGREO                        0         1         1
              4      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         1
              5      BLUE TEAM STABIAE A                    1         1         2
              6      SAN MAURO NUOTO ASD                    0         1         1
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         4         4
              8      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         2         2
              9      PISCINA 90 S.R.L.                      2         3         5
             10      AS SOTTOSOPRA                          1         7         8
             11      PENTOTARY ACS D                        4         2         6
             12      ICOS SPORTING CLUB S                   0         2         2
             13      ALBATROS SP. CLUB S                    0         1         1
             14      AQUARIUS PISCINA CA                    2         5         7
             15      GESTIONE POLIV.  MO                    7        19        26
             16      MOLFETTA NUOTO                         0         3         3
             17      ASD PISCINA IMPERO                     0         1         1
             18      FRAMAROSSPORT SSD                      1         4         5
             19      NADIR SSD - PUTIGNA                    3         7        10
             20      PLANET ANDRIA SSD                      4        11        15
             21      PIANETA BENESSERE -                    3        10        13
             22      BARLETTA NUOTO                         0         4         4
             23      RANIDAE CSSD                           0         7         7
             24      NUOTO MASTER TERRA                     0         4         4
             25      DHARMHA SSD                            3         8        11
             26      AQUATIKA ASD - CRIS                    1         4         5
             27      FEEL GOOD SSD                          2         4         6

                                                           34       118       152