Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

12° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         5'33"17  930,43
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         6'19"05  817,81
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'27"49  799,99

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SSD TEAM LOMBARDIA          5'55"62  874,70
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          6'26"20  805,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"04  827,89
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         7'06"66  749,07
       3   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI         7'42"25  691,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'05"00  890,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'53"30  705,24
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'03"63  690,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'00"99  919,96
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'19"61  866,37
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'34"74  827,21
       4   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         6'14"49  739,41
       5   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'29"49  710,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'40"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         5'24"88  864,35
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'27"33  857,88
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'22"39  734,35
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'46"06  691,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         5'14"84  911,35
       2   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         5'57"92  801,66
       3   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'09"91  775,68
       4   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'52"31  695,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'18"35  769,63
       2   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         6'38"02  731,60
       3   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'39"97  728,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         6'06"24  811,71
       2   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA          6'33"67  755,15
       3   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         7'06"68  696,73
       4   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         7'10"31  690,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         6'03"52  844,80
       2   MADINI MORETTI LUCA            1963   SSD TEAM LOMBARDIA          6'07"09  836,58
       3   OSTI ROMANO                    1961   CIRCOLO NUOTO UISP          7'11"12  712,33
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          7'16"84  703,00
       5   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          7'27"60  686,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         7'46"36  704,86
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         7'56"44  689,95
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'55"40  923,24
       2   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T        11'19"00  809,60
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO        12'10"20  752,85
       4   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.         12'28"70  734,25
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'46"10  665,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   G.S.VIGILI FUOCO RA        10'39"20  876,10
       2   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'34"80  806,01
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         11'59"60  778,24
       4   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'26"20  750,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         12'16"20  765,70
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A        12'40"80  740,95
       3   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.        13'10"20  713,39
       4   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        13'21"10  703,68
       5   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        13'34"40  692,19
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'16"30  658,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'44"20  809,47
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'58"90  792,92
       3   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T        12'28"20  761,88
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'52"50  737,92
       5   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        13'07"10  724,23
       6   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        13'43"30  692,40
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR        14'00"90  677,91
       8   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A        15'35"10  609,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO         12'09"70  797,62
       2   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI        13'22"50  725,28
       3   DELISE LUCIA                   1967   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'22"70  725,10
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO         13'27"40  720,88
       5   CAMPIONE MARIA RITA            1968   A.S. DILETT. NUOVO         14'02"10  691,18
       6   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'48"10  655,39
       7   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.         15'57"80  607,70
       8   CLAPIZ LIVIA                   1968   SPORT MANAGEMENT SP        16'34"40  585,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'13"80  765,89
       2   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON        13'44"60  737,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         8'56"90  962,73
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'48"40  878,49
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ        10'14"70  840,92
       4   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL        10'39"00  808,95
       5   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'42"20  804,92
       6   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE        10'42"30  804,79
       7   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'21"50  758,52
       8   MURARO LORIS                   1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'33"30  686,24
       9   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'54"00  667,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         9'20"40  919,23
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'03"40  853,74
       3   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'08"60  770,51
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO TEZZE         11'23"20  754,05
       5   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.           11'33"50  742,86
       6   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'46"50  729,19
       7   FACCHINELLO NICOLA             1982   SOC. S. D. 2001 SRL        12'49"40  669,59
       8   CADAVID LANDONO JUAN PABL      1983   A.S. DIL. GRUPPO PE        13'49"30  621,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         9'45"00  896,02
       2   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ        10'48"60  808,18
       3   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE        11'10"30  782,03
       4   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE        11'10"50  781,80
       5   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'38"90  750,04
       6   BORLANDO GIOVANNI              1976   RN NOVARA AS DILETT        11'41"60  747,15
       7   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'59"60  728,47
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        12'06"00  722,05
       9   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        12'29"00  699,88
      10   STROPPOLO PAOLO                1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON        13'01"10  671,13
      11   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        13'07"40  665,76
      12   CECCATO MATTEO                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        15'46"60  553,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         9'41"30  909,99
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator        10'35"20  832,80
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'42"90  822,83
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE        10'43"90  821,55
       5   AMENDOLA FEDERICO              1972   SSD TEAM LOMBARDIA         10'47"60  816,86
       6   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE         11'48"40  746,77
       7   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         11'59"70  735,05
       8   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'14"10  720,63
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI         12'20"90  714,02
      10   CAMMARATA FILIPPO              1973   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'29"20  706,11
      11   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T        12'32"10  703,39
      12   CORSINI ALESSANDRO             1971   A.S.D. SIS NUOTO VE        12'32"50  703,02
      13   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'38"60  697,36
      14   BULLO ANDREA                   1973   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'41"50  694,71
      15   CARAPIA LUCIANO                1973   S.S.D. NATATORIUM T        13'07"90  671,44
      16   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON        15'01"80  586,65
      17   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'08"70  582,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         9'33"20  942,05
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T        10'33"30  852,68
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'41"50  841,78
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN        10'57"80  820,93
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T        11'01"00  816,95
       6   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         11'11"40  804,30
       7   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'38"00  773,66
       8   PECORELLA LORENZO              1965   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'40"20  771,23
       9   MENEGHETTI MAURO               1965   RARI NANTES MAROSTI        12'08"00  741,79
      10   BACCAN DENNIS                  1964   a.s.d. ROVIGONUOTO         12'18"60  731,15
      11   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'19"30  730,45
      12   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'38"90  711,59
      13   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        12'49"60  701,70
      14   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'57"60  694,48
      15   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        13'13"90  680,23
      16   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        14'00"60  642,45
      17   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'04"60  639,41
      18   MINON RUDI                     1967   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'06"40  638,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        10'18"80  892,54
       2   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO         10'25"70  882,70
       3   MADINI MORETTI LUCA            1963   SSD TEAM LOMBARDIA         11'08"30  826,45
       4   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ        11'37"00  792,43
       5   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'49"80  778,14
       6   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator        11'51"40  776,39
       7   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'55"20  772,27
       8   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20        12'16"20  750,24
       9   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'42"20  724,66
      10   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO         13'35"70  677,14
      11   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        14'53"90  617,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'17"70  722,02
       2   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'21"30  718,78
       3   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'23"90  716,45
       4   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR        14'15"80  673,01
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'07"60  529,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         11'51"50  857,09
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        15'48"60  642,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICANI BRUNO                1945   A.S.D.C.S. NUOTO MO        17'37"60  611,41
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T        21'29"20  819,33
       2   FONTANA VALENTINA              1988   SCHIO NUOTO S.S.D.         22'27"20  784,06
       3   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.         24'07"70  729,64

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SSD TEAM LOMBARDIA         19'57"00  893,48
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.         22'05"80  806,69
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a         23'14"40  767,01
       4   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'44"60  750,75
       5   RAINERI CRISTINA               1981   A S DILETT FANATIK         26'17"10  678,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        25'54"00  701,07
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'59"50  698,60
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'40"30  656,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T        22'58"30  804,67
       2   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR        23'14"10  795,55
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        24'24"20  757,47
       4   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A        30'54"00  598,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO         23'12"10  813,82
       2   CLAPIZ LIVIA                   1968   SPORT MANAGEMENT SP        31'28"40  599,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        25'50"90  747,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A        18'00"50  922,84
       2   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE        21'04"90  788,33
       3   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.        22'04"30  752,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN        18'58"70  880,73
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        19'24"20  861,44
       3   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL           20'18"50  823,06
       4   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.         20'24"90  818,76
       5   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.        21'52"10  764,35
       6   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.           22'06"90  755,83
       7   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T        22'14"90  751,30
       8   PINI EMANUELE                  1980   A S DILETT FANATIK         24'04"70  694,21
       9   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         24'43"30  676,14
      10   FACCHINELLO NICOLA             1982   SOC. S. D. 2001 SRL        25'32"20  654,57
      11   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'45"40  648,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE        18'40"30  900,68
       2   PRANDINA GIORGIO               1974   SCHIO NUOTO S.S.D.         20'24"80  823,84
       3   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT            20'32"50  818,70
       4   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE        21'40"30  776,02
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         22'33"20  745,68
       6   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        23'49"10  706,09
       7   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001             23'56"70  702,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI MATTEO               1971   C.N.  MONTECATINI S        18'33"20  913,73
       2   AMENDOLA FEDERICO              1972   SSD TEAM LOMBARDIA         20'32"70  825,17
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE        20'48"60  814,66
       4   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'57"20  809,09
       5   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         21'53"60  774,36
       6   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ        22'25"70  755,89
       7   BISSI GIANNI                   1969   A S DILETT FANATIK         22'45"60  744,87
       8   CORSINI ALESSANDRO             1971   A.S.D. SIS NUOTO VE        23'35"70  718,52
       9   LOGLISCI ANTONIO               1973   A.S.DILETT. QUANTA         23'51"90  710,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'28"30  886,51
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'50"10  828,51
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        21'12"20  814,12
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN        21'19"50  809,48
       5   PANTIERI FABIO                 1967   A S DILETT FANATIK         21'46"10  793,00
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   A.S. DIL. TEAM PADO        21'49"30  791,06
       7   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        22'45"20  758,67
       8   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        22'53"50  754,09
       9   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        23'57"70  720,42
      10   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        24'00"20  719,17
      11   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER        24'02"90  717,82
      12   BACCAN DENNIS                  1964   a.s.d. ROVIGONUOTO         24'03"60  717,47
      13   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER        24'39"20  700,21
      14   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        24'44"30  697,80
      15   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'21"60  680,70
      16   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        26'23"30  654,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'58"60  900,71
       2   STROCCHI FABIO                 1962   A S DILETT FANATIK         20'11"60  891,05
       3   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator        22'37"40  795,35
       4   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G.S.VIGILI FUOCO RA        22'50"90  787,52
       5   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20        23'21"80  770,16
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         23'58"90  750,31
       7   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        24'35"10  731,90
       8   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.         25'43"30  699,56
       9   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI         26'03"80  690,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD MASTER AICS BRE        22'45"20  816,91
       2   TOSI ANDREA                    1956   A.S. DILETT. MODENA        23'10"30  802,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         22'57"20  854,28
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        31'23"00  624,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        23'22"50  946,92
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'49"87  914,62
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'05"27  868,48
       3   SPAZIANI ERICA                 1985   GIS-GEST. IMPIANTI          5'11"63  850,75
       4   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         5'19"18  830,63
       5   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         5'49"89  757,72
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'32"61  675,28
       7   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         6'41"12  660,95
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'41"59  660,18
       9   CALZOLARI MARTINA              1984   SPORT MANAGEMENT SP         6'42"12  659,31
      10   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'43"55  656,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   RN NOVARA AS DILETT         5'21"94  840,13
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'38"07  800,04
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         6'05"63  739,74
       4   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         6'08"25  734,47
       5   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         6'09"57  731,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         5'06"31  892,82
       2   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         5'19"53  855,88
       3   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'42"41  798,69
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         5'59"45  760,83
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         6'07"07  745,04
       6   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'13"84  731,54
       7   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.         6'20"99  717,81
       8   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         7'16"81  626,08
       9   PLAINO MANOLA                  1974   SPORT MANAGEMENT SP         7'31"41  605,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'20"74  861,13
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'22"60  856,17
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         5'38"11  816,89
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'45"34  799,79
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         5'59"37  768,57
       6   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         6'01"42  764,21
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'19"68  727,45
       8   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         7'16"34  632,99
       9   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'30"51  613,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          5'58"72  789,14
       2   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         6'31"62  722,84
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'32"34  721,52
       4   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         6'33"12  720,09
       5   MATTANA ELENA                  1966   RARI NANTES MAROSTI         7'52"38  599,26
       6   COSTANTINI CHIARA              1964   A.S.DILETT. JESOLON         8'41"92  542,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         6'01"46  804,07
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          6'08"93  787,79
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'14"14  776,82
       4   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          6'52"52  704,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          7'01"76  739,99
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         8'52"68  585,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         8'25"55  654,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'58"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.DILETT. RARI          8'09"46  731,75
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        10'59"21  543,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              4'26"61  920,90
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         4'35"32  891,76
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'36"75  887,15
       4   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         4'37"22  885,65
       5   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          4'38"29  882,25
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'39"35  878,90
       7   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         4'39"90  877,17
       8   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         4'47"70  853,39
       9   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'48"44  851,20
      10   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         4'48"45  851,17
      11   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         4'59"67  819,30
      12   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'05"57  803,48
      13   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'06"61  800,76
      14   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'33"64  735,88
      15   BUONGIORNO DIEGO               1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'46"32  708,94
      16   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA AS DILETT         5'47"55  706,43
      17   BRESSAN MARCO                  1987   A.S.D. ARCA NUOTO           5'53"77  694,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'24"33  933,68
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'26"37  926,53
       3   GABRIELI SIMONE                1979   TIBIDABO SSD SRL            5'08"83  799,15
       4   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'13"71  786,71
       5   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          5'22"22  765,94
       6   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'37"86  730,48
       7   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'39"14  727,72
       8   BOTTEGA MICHELE                1982   STELLA MARINA S.S.D         5'50"00  705,14
       9   RAMANZIN MIRCO                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'26"12  639,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         4'16"98  979,61
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'38"82  902,88
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              5'02"70  831,65
       4   DACCO' ALESSIO                 1977   RN NOVARA AS DILETT         5'19"95  786,81
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   A.S.DILETT. JESOLON         5'22"87  779,69
       6   BORLANDO GIOVANNI              1976   RN NOVARA AS DILETT         5'31"44  759,53
       7   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'33"41  755,05
       8   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         5'38"76  743,12
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'39"87  740,69
      10   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         5'43"74  732,36
      11   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'49"23  720,84
      12   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'59"93  699,41
      13   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         6'01"90  695,61
      14   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'10"76  678,98
      15   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              6'11"95  676,81
      16   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'40"63  628,36
      17   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON         6'47"09  618,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         4'45"85  890,47
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'06"39  830,77
       3   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         5'17"98  800,49
       4   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         5'23"10  787,81
       5   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE          5'40"54  747,46
       6   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         5'40"97  746,52
       7   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         5'50"95  725,29
       8   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          5'56"31  714,38
       9   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         6'00"22  706,62
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         6'04"54  698,25
      11   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'07"73  692,19
      12   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'17"54  674,21
      13   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'19"06  671,50
      14   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         6'19"56  670,62
      15   MAZZUCCO LUCA                  1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'30"08  652,53
      16   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.         7'04"18  600,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'53"40  879,93
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'08"67  836,39
       3   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'21"99  801,80
       4   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          5'25"98  791,98
       5   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'31"46  778,89
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         5'35"19  770,22
       7   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         5'38"63  762,40
       8   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'01"13  714,89
       9   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER         6'12"31  693,43
      10   BASEGGIO PAOLO                 1966   AQUAGYM NERVISIA S.         6'12"77  692,57
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          6'19"24  680,76
      12   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'29"92  662,11
      13   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'52"67  625,61
      14   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'55"68  621,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'16"40  834,48
       2   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   SPORT MANAGEMENT SP         5'33"76  791,08
       3   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          5'59"03  735,40
       4   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO         6'02"94  727,48
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          6'14"88  704,31
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         6'26"69  682,80
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         6'32"33  672,98
       8   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         6'43"56  654,25
       9   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          7'07"84  617,12
      10   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         7'54"66  556,25
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'57"93  552,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          5'57"56  776,57
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         6'15"57  739,33
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         6'31"63  709,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'29"61  754,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'57"92  915,48
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUBOLA LEDA                    1986   ASD MASTER AICS BRE         2'37"56  911,65
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'44"95  870,81
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'55"60  818,00
       4   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         3'00"15  797,34
       5   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         3'07"20  767,31
       6   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         3'07"47  766,20
       7   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"01  755,96
       8   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'11"52  750,00
       9   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'23"90  704,46
      10   CALZOLARI MARTINA              1984   SPORT MANAGEMENT SP         3'39"40  654,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"60  863,25
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   RN NOVARA AS DILETT         2'58"21  811,85
       3   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'59"53  805,88
       4   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   AS.POL.DILETT. GE S         3'07"88  770,07
       5   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'12"27  752,48
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'36"64  667,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         3'05"22  802,94
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'10"42  781,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'49"03  891,56
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'50"65  883,09
       3   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'22"19  745,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"98  806,58
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'19"54  771,98
       3   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'49"66  670,73
       4   COSTANTINI CHIARA              1964   A.S.DILETT. JESOLON         4'43"82  542,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'15"06  822,00
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'30"26  762,58
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          3'36"41  740,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'17"09  703,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              2'15"60  952,21
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'16"27  947,53
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"34  858,85
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          2'39"00  812,08
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'41"92  797,43
       6   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'44"63  784,30
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"15  758,86
       8   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"54  748,35
       9   PIN MICHELE                    1987   RANAZZURRA CONEGLIA         3'01"81  710,19
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'02"17  708,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'30"01  854,68
       2   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"98  816,73
       3   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          2'40"68  797,92
       4   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         2'44"62  778,82
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"44  765,71
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'59"88  712,75
       7   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"11  707,91
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"65  672,49
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"64  652,00
      10   CECOTTI ANDREA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         3'22"37  633,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI ALESSANDRO            1976   ASD MASTER AICS BRE         2'20"31  950,18
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"18  899,72
       3   MIGLIOLI STEFANO               1978   A.S. DILETT. NUOTO          2'35"20  859,02
       4   LOMBARDI NICOLA                1975   TIBIDABO SSD SRL            2'46"97  798,47
       5   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'54"02  766,12
       6   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"61  754,88
       7   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         3'02"00  732,53
       8   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'08"59  706,93
       9   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"05  705,21
      10   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"67  645,09
      11   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON         3'33"97  623,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'37"72  853,73
       2   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'42"33  829,48
       3   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"66  779,86
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'54"68  770,84
       5   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"19  764,23
       6   SABOT LUCA                     1970   G - UDINE ASS.SPOR.         2'56"96  760,91
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"43  730,09
       8   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         3'06"31  722,72
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'06"65  721,40
      10   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'10"62  706,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'31"29  914,40
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         2'45"11  837,87
       3   POGLIANI MICHELE               1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"28  798,36
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"69  765,62
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"52  749,73
       6   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         3'19"33  694,02
       7   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          3'25"86  672,01
       8   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'33"80  647,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"63  871,85
       2   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         3'01"20  787,31
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'33"55  668,04
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         3'39"77  649,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'23"15  727,89
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         3'30"76  701,60
       3   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   AS.POL.DILETT. GE S         4'02"57  609,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          3'29"41  800,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'01"83  886,32
       2   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'18"50  811,89
       3   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              3'23"56  791,71
       4   RONCOLATO ELISA                1986   SPORT MANAGEMENT SP         3'40"76  730,02
       5   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         3'41"82  726,54
       6   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'43"97  719,56
       7   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         3'48"98  703,82
       8   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'05"15  657,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO SARA                1979   A.S. DILETT. NUOTO          3'09"61  864,14
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         3'10"00  862,37
       3   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'12"61  850,68
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'34"55  763,69
       5   PESTARINO ELENA                1981   RN NOVARA AS DILETT         3'37"67  752,74
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'53"77  700,90
       7   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'56"15  693,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'47"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'28"21  805,68
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"74  792,25
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'34"75  781,14
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         3'45"76  743,05
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'58"52  703,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"80  897,54
       2   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'06"41  680,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"83  878,28
       2   GENNARO ANNA                   1964   SND NUOTATORI TRENT         3'42"48  780,97
       3   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'44"25  774,80
       4   PESAVENTO RITA                 1964   A.S.DILETT.  PERGIN         3'57"90  730,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'02"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'53"93 1051,23
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"32  908,21
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          4'19"92  703,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'10"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'19"66  734,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER CHRISTA                  1953   SSV BRIXEN - AMATEU         4'04"52  820,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          2'36"39  907,99
       2   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'37"31  902,68
       3   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'41"77  877,79
       4   PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         2'42"15  875,73
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'47"09  849,84
       6   PASE GIANLUCA                  1986   A.S.D. ARCA NUOTO           2'47"35  848,52
       7   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'51"19  829,49
       8   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'56"93  802,58
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'00"35  787,36
      10   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"17  771,03
      11   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         3'11"12  742,99
      12   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"82  721,47
      13   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              3'22"41  701,55
      14   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'33"51  665,07
      15   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'34"20  662,93
      16   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'36"93  654,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'49"00  844,62
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'49"01  844,57
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'12"03  743,32
       4   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'20"84  710,71
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'21"55  708,21
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"64  684,14
       7   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'32"22  672,60
       8   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.DILETT. RARI          3'34"05  666,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'44"70  879,54
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'47"36  865,56
       3   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'49"61  854,08
       4   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         2'57"22  817,40
       5   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL            3'11"02  758,35
       6   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'25"71  704,20
       7   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'26"82  700,42
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'28"18  695,84
       9   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'36"31  669,69
      10   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         3'41"46  654,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"08  884,22
       2   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'07"39  793,11
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'13"44  768,30
       4   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'14"48  764,19
       5   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'16"68  755,64
       6   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'17"08  754,11
       7   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"49  741,28
       8   MERLO MASSIMO                  1969   TIBIDABO SSD SRL            3'21"92  736,03
       9   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'22"73  733,09
      10   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'23"32  730,97
      11   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'25"67  722,61
      12   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'26"66  719,15
      13   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"03  717,87
      14   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'45"36  659,48
      15   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   RN NOVARA AS DILETT         4'19"71  572,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   TIBIDABO SSD SRL            2'24"39 1073,69
       2   AMOROSO VINCENZO               1966   POL.WATERPOLO PALER         2'50"14  911,19
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'59"80  862,24
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"72  817,15
       5   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          3'10"67  813,08
       6   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"30  785,76
       7   POGLIANI MICHELE               1966   S.NUOTATORI PADOVAN         3'19"18  778,34
       8   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'24"11  759,54
       9   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"14  755,73
      10   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         3'26"49  750,79
      11   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'36"63  715,64
      12   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'38"52  709,45
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'43"49  693,68
      14   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'50"44  672,76
      15   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'57"77  652,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'19"18  798,77
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'20"02  795,42
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'26"41  770,80
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'29"32  760,08
       5   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.DILETT. RARI          3'33"26  746,04
       6   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'41"60  717,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'22"16  824,25
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          3'29"24  796,36
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'36"41  769,97
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'39"00  760,87
       5   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         3'49"28  726,75
       6   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          3'49"55  725,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'27"32  651,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'54"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         4'31"52  862,70
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         1'08"17  931,79
       2   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'17"91  815,30
       3   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"01  682,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"24  829,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'23"19  778,34
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"93  696,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'19"53  849,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'34"63  746,59
       2   STECCA ANTONELLA               1962   A.S.DILETT. BOLZANO         1'41"28  697,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'31"55  842,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"23  920,97
       2   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'01"42  903,13
       3   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'03"80  869,44
       4   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"76  856,55
       5   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         1'06"44  834,89
       6   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"68  784,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"47  880,42
       2   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            1'03"67  877,65
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"88  861,28
       4   MORINI MATTEO                  1983   A.S. DIL. TEAM PADO         1'07"62  826,38
       5   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         1'08"96  810,32
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"02  775,90
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"10  689,03
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"91  607,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   POLISPORTIVA S. C.          1'04"27  881,44
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"33  867,14
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"86  860,16
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"27  783,87
       5   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"00  765,54
       6   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"54  749,93
       7   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"24  714,92
       8   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'22"53  686,42
       9   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"79  585,29
      10   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"51  580,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"00  874,85
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"39  797,62
       3   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"40  786,65
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"96  740,64
       5   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"69  573,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"38  735,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'08"85  884,39
       2   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         1'09"47  876,49
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'16"07  800,45
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"87  781,94
       5   CECCON NELLO                   1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'51"98  543,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'30"79  703,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'38"38  682,96
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         1'20"42  821,93
       2   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"07  815,34
       3   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"35  802,67
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"44  773,64
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"55  755,00
       6   FALAGIARDA ALESSIA             1985   A.POL.DILETT. RARI          1'28"54  746,56
       7   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"62  737,56
       8   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"36  731,52
       9   ZAKOVA JANA                    1986   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"23  694,11
      10   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"60  691,42
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"51  684,90
      12   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"13  600,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"90  918,92
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'18"37  843,05
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"82  838,24
       4   PERACCA GAIA                   1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'18"95  836,86
       5   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'22"90  796,98
       6   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"40  782,82
       7   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"40  747,40
       8   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"26  700,93
       9   GHIZZO MANUELA                 1980   STELLA MARINA S.S.D         1'53"05  584,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'25"09  791,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'24"20  814,37
       2   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"40  726,38
       3   COLOMBARO DANA                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.         1'45"47  650,14
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'53"74  602,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'30"99  779,76
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"49  743,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'49"14  682,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'31"88  864,93
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"30  740,63
       3   LONDERO PATRIZIA               1954   G - UDINE ASS.SPOR.         2'27"71  538,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"55  647,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"63  542,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         3'13"45  488,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"35  889,52
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   ACQUAVIVA 2001              1'05"64  885,59
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"94  881,56
       4   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         1'10"47  824,89
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"33  814,94
       6   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"78  777,35
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"24  762,46
       8   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"62  601,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'10"76  830,13
       2   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"00  793,78
       3   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"01  762,76
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'19"57  738,22
       5   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.DILETT. RARI          1'23"37  704,57
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"53  678,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"14  896,63
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          1'08"91  873,60
       3   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"20  800,53
       4   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          1'19"43  757,90
       5   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"57  711,84
       6   ZANATTA DANIELE                1974   AQUAGYM NERVISIA S.         2'00"15  501,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          1'09"99  873,12
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"87  827,26
       3   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"55  722,77
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"56  690,04
       5   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"41  675,92
       6   GIACOMINI MASSIMILIANO         1970   G - UDINE ASS.SPOR.         1'49"24  559,41
       7   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'57"65  519,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"51  776,80
       2   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"24  742,40
       3   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'28"81  704,20
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'31"83  681,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"64  716,35
       2   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'44"24  622,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"83  759,43
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'39"36  686,59
       3   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'54"35  596,59
       4   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"89  474,11
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAZIANI ERICA                 1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"57  872,75
       2   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"81  865,95
       3   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"47  847,79
       4   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"73  840,84
       5   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"88  836,89
       6   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"03  832,97
       7   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"17  829,34
       8   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"19  828,83
       9   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"33  825,24
      10   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. PER         0'32"84  812,42
      11   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'33"09  806,29
      12   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"45  797,61
      13   PAZIENZA ELISA                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"99  784,94
      14   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"52  772,89
      15   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"69  747,55
      16   FALAGIARDA ALESSIA             1985   A.POL.DILETT. RARI          0'35"71  747,13
      17   RONCOLATO ELISA                1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"40  732,97
      18   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"50  730,96
      19   FIORAVANTI ELISA VALENTIN      1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"64  728,17
      20   ZAKOVA JANA                    1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"94  722,25
      21   BACCO CHIARA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'37"03  720,50
      22   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"39  713,56
      23   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"80  687,63
      24   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"73  655,05
      25   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"51  627,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"31  903,79
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"58  838,82
       3   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"60  838,29
       4   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"97  828,59
       5   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"58  813,08
       6   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"81  807,38
       7   CIANTELLINI LORENZA            1979   C.N.  MONTECATINI S         0'33"26  796,45
       8   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'33"35  794,30
       9   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"72  785,59
      10   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"87  782,11
      11   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          0'33"88  781,88
      12   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"18  775,01
      13   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"64  764,72
      14   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"81  760,99
      15   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"90  759,03
      16   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"23  751,92
      17   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"24  751,70
      18   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"26  751,28
      19   BUSETTO MONICA                 1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"35  749,36
      20   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          0'36"10  733,80
      21   PALMA ANITA                    1983   A.S.D. NUOTO NAUTIL         0'36"34  728,95
      22   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'36"53  725,16
      23   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          0'38"00  697,11
      24   REOLON CHIARA                  1981   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"24  692,73
      25   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"10  677,49
      26   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"54  653,43
      27   GALLERAN LAURA                 1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"94  576,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"30  917,06
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'30"00  895,67
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"93  868,74
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"84  818,21
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"76  795,91
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"60  776,59
       7   FEOLA ALESSANDRA               1978   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"18  763,79
       8   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"29  761,41
       9   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"61  754,56
      10   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"37  719,03
      11   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. PER         0'38"83  691,99
      12   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"20  685,46
      13   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         0'41"91  641,14
      14   ROSTELLATO ILARIA              1977   ACQUAVIVA 2001              0'42"00  639,76
      15   GAIARIN MARTINA                1974   AS.POL.DILETT. GE S         0'43"94  611,52
      16   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"97  611,10
      17   RASCHELLA' LAURA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"46  604,36
      18   PIZZOLATO ELENA                1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"93  572,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"74  912,24
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"75  854,49
       3   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'32"49  835,03
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"84  801,71
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"50  764,23
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"52  763,80
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"58  762,51
       8   MAZZON SILVIA                  1973   A.S. DIL. TEAM PADO         0'35"74  759,09
       9   DE ZUANI LAURA                 1969   A.POL.DILETT. RARI          0'36"39  745,53
      10   GARBIN SILVIA                  1971   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"77  737,83
      11   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'36"95  734,24
      12   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            0'37"12  730,87
      13   COLOMBARO DANA                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"35  726,37
      14   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"83  717,16
      15   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'39"04  694,93
      16   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"12  693,51
      17   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'40"17  675,38
      18   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"01  661,55
      19   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"69  650,76
      20   MANFRIN MAURA                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"32  641,07
      21   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'42"37  640,31
      22   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"11  629,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"47  853,40
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"64  848,96
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"83  795,58
       4   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"29  785,21
       5   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"24  764,62
       6   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"68  755,45
       7   SCHIERANO SILVIA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"87  731,71
       8   BERNARDI CRISTINA              1965   SND NUOTATORI TRENT         0'39"26  705,81
       9   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"35  704,19
      10   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          0'40"28  687,93
      11   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"39  624,24
      12   MATTANA ELENA                  1966   RARI NANTES MAROSTI         0'44"60  621,30
      13   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         0'57"87  478,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"68  903,09
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"34  809,56
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"18  790,77
       4   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"46  743,89
       5   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'40"77  701,74
       6   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"96  698,49
       7   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'41"33  692,23
       8   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"49  689,56
       9   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"81  624,54
      10   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"59  601,18
      11   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"29  580,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'40"61  736,27
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"88  731,41
       3   LETRARI ELDA                   1954   SSV BRIXEN - AMATEU         0'41"69  717,20
       4   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"62  568,23
       5   GUERRINI PAOLA                 1954   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'52"81  566,18
       6   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'53"45  559,40
       7   LONDERO PATRIZIA               1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"32  504,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'49"96  622,50
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"92  599,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA SANDRA              1948   SND NUOTATORI TRENT         0'54"13  609,46
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"68  603,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"32  566,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"91  939,38
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          0'24"96  937,50
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"93  902,43
       4   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         0'26"35  888,05
       5   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"38  887,04
       6   PEDRETTI SIMONE                1988   TIBIDABO SSD SRL            0'26"42  885,69
       7   BALLANCIN STEVEN               1987   STELLA MARINA S.S.D         0'26"76  874,44
       8   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          0'27"27  858,09
       9   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"31  856,83
      10   PORTIERI NICOLO'               1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'27"57  848,75
      11   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            0'27"71  844,46
      12   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"74  843,55
      13   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"75  843,24
      14   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'27"77  842,64
      15   CABONI ANDREA                  1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'27"82  841,12
      16   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"83  840,82
      17   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          0'27"87  839,61
      18   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"90  838,71
      19   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"42  823,36
      20   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"50  821,05
      21   BOLZONI LORENZO                1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'28"60  818,18
      22   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"61  817,90
      23   BUCCI ANDREA                   1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"75  813,91
      24   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"97  807,73
      25   PIN MICHELE                    1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"08  804,68
      26   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"19  801,64
      27   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"20  801,37
      28   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'29"26  799,73
      29   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"28  799,18
      30   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"40  795,92
      31   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   RN NOVARA AS DILETT         0'29"46  794,30
      32   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         0'29"90  782,61
      33   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"18  775,35
      34   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA AS DILETT         0'30"22  774,32
      35   MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"26  773,30
      36   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"31  772,02
           BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"31  772,02
      38   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"42  769,23
      39   TADDIO STEFANO                 1984   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"59  764,96
      40   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'30"82  759,25
      41   DA LOZZO GIANNI                1984   A.S.D. ARCA NUOTO           0'30"94  756,30
      42   PERIN GIANLUCA                 1988   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"30  747,60
      43   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"34  746,65
           BIZZOTTO TOBIA                 1987   RARI NANTES MAROSTI         0'31"34  746,65
      45   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"35  746,41
      46   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         0'31"49  743,09
      47   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"61  740,27
      48   CECCHIN ALBERTO                1987   RARI NANTES MAROSTI         0'31"72  737,70
      49   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"05  730,11
      50   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"30  724,46
      51   DE RONCHI STEFANO              1984   A.S.D. ARCA NUOTO           0'32"59  718,01
      52   FADEL GIANNI                   1987   A.S.D. ARCA NUOTO           0'32"68  716,03
      53   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"32  681,82
      54   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"84  671,64
      55   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'36"15  647,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"96  895,22
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"63  872,70
       3   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   RN NOVARA AS DILETT         0'26"69  870,74
       4   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"74  869,11
       5   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"13  856,62
       6   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"43  847,25
       7   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          0'27"50  845,09
       8   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"55  843,56
       9   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"60  842,03
      10   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"71  838,69
      11   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'27"72  838,38
      12   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"73  838,08
      13   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"05  828,52
      14   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"14  825,87
      15   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'28"42  817,73
      16   GABRIELI SIMONE                1979   TIBIDABO SSD SRL            0'28"44  817,16
      17   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"51  815,15
      18   ALFONSI LUCA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"89  804,43
      19   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"99  801,66
      20   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"12  798,08
      21   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"38  791,01
      22   SQUARCINA ANDREA               1979   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"50  787,80
      23   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'29"65  783,81
      24   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"74  781,44
      25   ORLANDI MARCO                  1981   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"88  777,78
      26   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"20  769,54
      27   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"55  760,72
      28   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"64  758,49
      29   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"84  753,57
      30   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"90  752,10
      31   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            0'30"96  750,65
      32   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"09  747,51
      33   SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"10  747,27
      34   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"30  742,49
      35   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"46  738,72
      36   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"53  737,08
      37   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"94  727,61
      38   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'31"97  726,93
      39   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"12  723,54
      40   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"33  697,27
      41   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         0'33"55  692,70
      42   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"67  690,23
      43   MARGOTTO ANDREA                1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"33  676,96
      44   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'34"85  666,86
      45   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   SOC.DILETT. S.C. TU         0'35"15  661,17
      46   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         0'35"96  646,27
      47   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"55  618,91
      48   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"05  610,78
      49   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   A.POL.DILETT. RARI          0'40"75  570,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"86  912,22
       2   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"75  850,09
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"10  839,50
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"23  835,64
       5   DALL'ACQUA PIER-ANDREA         1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"47  828,59
       6   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'28"72  821,38
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"40  802,38
       8   LOMBARDI NICOLA                1975   TIBIDABO SSD SRL            0'29"47  800,48
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"48  800,20
      10   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          0'29"49  799,93
      11   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"65  795,62
      12   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"71  794,01
      13   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"73  793,47
      14   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"76  792,67
      15   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"49  773,70
      16   DACCO' ALESSIO                 1977   RN NOVARA AS DILETT         0'30"56  771,92
      17   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"64  769,91
      18   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"70  768,40
      19   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"76  766,91
      20   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"91  763,18
      21   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"00  760,97
      22   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"16  757,06
      23   CHIORBOLI MARCO                1977   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"23  755,36
      24   FERROLI MIRKO                  1977   UISP NUOTO CORDENON         0'31"27  754,40
           MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'31"27  754,40
      26   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"34  752,71
      27   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"44  750,32
      28   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'31"69  744,40
      29   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"73  743,46
      30   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"74  743,23
      31   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"95  738,34
      32   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"99  737,42
      33   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"19  732,84
      34   ZANONI ALBERTO                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"37  728,76
      35   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"43  727,41
      36   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"54  724,95
           COVIELLO FRANCESCO             1974   RN NOVARA AS DILETT         0'32"54  724,95
      38   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"04  713,98
      39   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"75  698,96
      40   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"79  659,12
      41   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"87  639,82
      42   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         0'36"98  637,91
      43   TRONCONE GIANLUCA              1975   RN NOVARA AS DILETT         0'37"33  631,93
      44   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         0'37"82  623,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"03  895,30
       2   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'27"43  882,25
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"67  874,59
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"90  867,38
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"19  858,46
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"18  829,34
           FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'29"18  829,34
       8   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"35  824,53
       9   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"41  822,85
      10   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          0'29"56  818,67
      11   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"88  809,91
      12   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"00  806,67
      13   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"01  806,40
      14   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"24  800,26
      15   SABOT LUCA                     1970   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"52  792,92
      16   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"55  792,14
      17   LOGLISCI ANTONIO               1973   A.S.DILETT. QUANTA          0'30"64  789,82
      18   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"66  789,30
      19   DARIN MARCO                    1970   SND NUOTATORI TRENT         0'30"76  786,74
      20   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"78  786,22
      21   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"84  784,70
      22   GUALANDI REMO                  1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"06  779,14
      23   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"18  776,14
      24   MARCHEL CHRISTIAN              1972   SND NUOTATORI TRENT         0'31"35  771,93
      25   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"44  769,72
      26   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"75  762,20
      27   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"00  756,25
      28   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"13  753,19
      29   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"55  743,47
      30   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"98  733,78
      31   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"02  732,89
      32   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"10  731,12
      33   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"11  730,90
      34   MAZZUCCO LUCA                  1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"12  730,68
      35   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"55  721,31
      36   BORTOLAN GIANLUCA              1969   AS.POL.DILETT. GE S         0'34"21  707,40
      37   PEDROLLO ENRICO                1972   CSS COORD SERV. PER         0'34"66  698,21
      38   FRANCO STEFANO                 1973   RARI NANTES MAROSTI         0'34"76  696,20
      39   CUZZUOL FRANCESCO              1973   AS.POL.DILETT. GE S         0'35"10  689,46
      40   SACILOTTO MIRKO                1973   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"19  687,70
      41   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"37  684,20
      42   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"47  682,27
      43   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"03  671,66
      44   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"37  647,58
      45   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"87  606,97
      46   CALLEGARI FEDERICO             1971   ACQUAVIVA 2001              0'41"02  589,96
      47   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   RN NOVARA AS DILETT         0'42"46  569,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'24"90  987,55
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'26"95  912,43
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"47  895,16
       4   TARRICONE RICCARDO             1964   SND NUOTATORI TRENT         0'27"57  891,91
       5   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'28"05  876,65
       6   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"15  873,53
       7   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"66  857,99
           TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"66  857,99
       9   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"21  841,83
      10   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"71  827,67
      11   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"89  822,68
      12   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"00  819,67
      13   PICCIN STEFANO                 1968   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"34  810,48
      14   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"64  802,55
      15   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"05  791,95
      16   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"33  784,87
      17   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"95  769,64
      18   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"99  768,68
      19   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'32"55  755,45
      20   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'32"74  751,07
      21   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"83  749,01
      22   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"97  745,83
      23   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"03  744,47
      24   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"34  737,55
      25   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"44  735,35
      26   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         0'33"61  731,63
      27   MEZZENA LORENZO                1968   A.POL.DILETT. RARI          0'34"25  717,96
      28   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"30  716,91
      29   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         0'34"33  716,28
      30   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"35  715,87
      31   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"72  708,24
      32   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"88  704,99
      33   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"93  703,98
      34   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"09  700,77
      35   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"22  698,18
      36   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"76  668,93
      37   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"27  659,78
      38   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"16  644,39
      39   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"85  632,95
      40   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'39"66  620,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'27"85  896,59
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"74  868,82
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"47  847,30
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"90  835,12
       5   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'30"35  822,73
       6   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"54  817,62
       7   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"67  814,15
       8   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"81  784,97
       9   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"39  770,92
      10   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            0'32"67  764,31
      11   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"93  758,28
      12   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"24  751,20
      13   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"27  750,53
      14   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"39  747,83
      15   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"53  744,71
      16   VIAN ANDREA                    1959   A.S. DILETT. MODENA         0'34"08  732,69
      17   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"48  724,19
      18   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"77  718,15
      19   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"85  716,50
      20   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         0'35"44  704,57
      21   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"58  701,80
      22   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO         0'35"90  695,54
      23   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"32  687,50
      24   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"40  685,99
      25   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"48  648,91
      26   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"53  631,67
      27   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"20  591,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"92  784,63
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"03  782,02
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"38  773,82
       4   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          0'33"50  771,04
       5   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"83  763,52
       6   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"83  741,60
       7   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'34"92  739,69
       8   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"51  707,48
       9   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"59  705,93
      10   FRANCESCHINI TULLIO            1958   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"06  696,98
      11   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.DILETT. RARI          0'37"33  691,94
      12   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"61  686,79
      13   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"39  672,83
      14   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"31  657,08
      15   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"01  549,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR SILVANO                    1951   A.S. DIL. FLAMINIO          0'30"93  869,71
       2   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"08  865,51
       3   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.DILETT. RARI          0'36"61  734,77
       4   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"97  727,62
       5   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'38"67  695,63
       6   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"46  591,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.DILETT. RARI          0'36"20  761,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"86  744,21
       2   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"68  633,10
       3   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"98  602,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"38  430,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"00  853,33
       2   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"24  848,11
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"56  841,25
       4   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"81  815,49
       5   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"90  813,69
       6   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          0'42"14  789,75
       7   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"18  770,73
       8   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"01  707,93
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"43  701,67
      10   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         0'47"76  696,82
      11   FIORAVANTI ELISA VALENTIN      1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"85  681,27
      12   BACCO CHIARA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'49"74  669,08
      13   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. PER         0'50"79  655,25
      14   PAZIENZA ELISA                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'53"26  624,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"56  855,92
       2   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"33  819,26
       3   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"34  819,06
       4   CHIEREGATO SARA                1979   A.S. DILETT. NUOTO          0'41"50  815,90
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'43"12  785,25
       6   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          0'44"53  760,39
       7   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"60  759,19
       8   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"97  736,57
       9   PESTARINO ELENA                1981   RN NOVARA AS DILETT         0'46"59  726,77
      10   FAZZI CLAUDIA                  1980   A.S.DILETT. QUANTA          0'47"98  705,71
      11   BOTTENE MARIA LUISA            1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"21  702,34
      12   REOLON CHIARA                  1981   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"49  698,29
      13   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          0'51"51  657,35
      14   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"15  649,28
      15   GALLERAN LAURA                 1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'54"38  622,66
      16   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'56"29  601,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'43"46  786,70
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"82  762,83
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'45"18  756,75
       4   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"54  750,77
       5   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'46"69  732,28
       6   RASCHELLA' LAURA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"56  689,87
       7   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"15  668,43
       8   FALZARANO MARIA SOFIA          1975   ESTENSE NUOTO  CSI          0'51"97  657,88
       9   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"40  652,48
      10   ROSTELLATO ILARIA              1977   ACQUAVIVA 2001              0'54"67  625,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"60  896,63
       2   MAZZON SILVIA                  1973   A.S. DIL. TEAM PADO         0'43"39  797,65
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"79  790,36
       4   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'49"43  700,18
       5   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"80  681,30
       6   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'52"54  658,74
       7   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'53"51  646,79
       8   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"19  627,11
       9   MANFRIN MAURA                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"05  596,21
      10   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'59"75  579,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"37  868,22
       2   GENNARO ANNA                   1964   SND NUOTATORI TRENT         0'44"29  791,38
       3   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'45"05  778,02
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"28  774,07
       5   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"93  746,86
       6   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"66  735,42
       7   SCHIERANO SILVIA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"76  704,38
       8   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'50"93  688,20
       9   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"94  637,97
      10   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          0'56"12  624,55
      11   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         0'59"99  584,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"66 1079,63
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"57  900,17
       3   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'45"44  823,50
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"01  796,00
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"19  776,51
       6   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"58  739,82
       7   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'51"08  732,58
       8   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'54"67  684,47
       9   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'54"72  683,85
      10   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"25  677,29
      11   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"67  672,18
      12   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"82  658,57
      13   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         1'00"00  623,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"16  768,96
       2   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'52"41  750,62
       3   LETRARI ELDA                   1954   SSV BRIXEN - AMATEU         0'53"68  732,86
       4   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'55"89  703,88
       5   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"22  687,52
       6   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'04"90  606,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"86  705,15
       2   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"47  623,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA SANDRA              1948   SND NUOTATORI TRENT         1'05"35  658,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"68  972,71
       2   PASE GIANLUCA                  1986   A.S.D. ARCA NUOTO           0'33"03  874,05
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"44  863,34
       4   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"03  848,37
       5   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"28  818,31
       6   PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         0'35"80  806,42
       7   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"18  797,95
       8   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"51  790,74
       9   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"58  789,23
      10   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'37"82  763,35
      11   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"70  745,99
      12   CESCON DAVIDE                  1985   A.S.D. ARCA NUOTO           0'38"96  741,02
      13   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"15  737,42
      14   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'39"40  732,74
      15   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"65  728,12
      16   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"00  721,75
      17   DA LOZZO GIANNI                1984   A.S.D. ARCA NUOTO           0'41"60  693,99
      18   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"78  691,00
      19   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"06  670,46
      20   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"89  657,78
      21   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'47"01  614,12
      22   MAINARDI LEONARDO              1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'48"40  596,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"75  917,80
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"68  891,68
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"43  871,67
       4   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"78  837,84
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"84  836,39
       6   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   RN NOVARA AS DILETT         0'34"97  833,29
       7   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"32  825,03
       8   SQUARCINA ANDREA               1979   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"75  792,93
       9   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"38  779,56
      10   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"57  775,62
      11   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"63  754,34
      12   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"74  752,19
      13   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'38"98  747,56
      14   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"18  743,75
      15   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'39"89  730,51
      16   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         0'40"54  718,80
      17   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         0'40"68  716,32
      18   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"84  696,46
      19   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"14  691,50
      20   MARGOTTO ANDREA                1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"33  688,40
      21   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   SOC.DILETT. S.C. TU         0'42"56  684,68
      22   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"99  677,83
      23   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"40  671,43
      24   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"28  658,08
      25   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"33  657,34
      26   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'47"36  615,29
      27   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"25  603,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"59  902,42
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"72  898,84
       3   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"02  890,67
       4   MIGLIOLI STEFANO               1978   A.S. DILETT. NUOTO          0'34"82  844,63
       5   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"07  838,61
       6   DOMINICI DANIELE               1978   A.POL.DILETT. RARI          0'36"38  808,41
       7   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL            0'36"95  795,94
       8   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"79  778,25
       9   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          0'38"20  769,90
      10   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"81  757,79
      11   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"09  752,37
      12   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"11  751,98
      13   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"25  749,30
      14   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"54  743,80
      15   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"61  742,49
      16   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"02  734,88
      17   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'40"80  720,83
      18   ZANONI ALBERTO                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"10  715,57
      19   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"55  707,82
      20   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         0'42"31  695,11
      21   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"08  682,68
      22   GIACOMUZZI DENIS               1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"18  681,10
      23   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"77  671,92
      24   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'43"85  670,70
      25   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"92  669,63
      26   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"74  629,23
      27   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         0'48"59  605,27
      28   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'48"79  602,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"40  958,92
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"54  897,73
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"48  873,26
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"61  845,55
       5   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"63  845,07
       6   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"78  841,53
       7   ONGARATO LUCA                  1972   A.S.D. ANTARES NUOT         0'35"98  836,85
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'36"02  835,92
       9   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"50  802,93
      10   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"75  797,62
      11   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          0'38"47  782,69
      12   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"48  782,48
      13   MERLO MASSIMO                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'38"62  779,65
      14   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"32  746,78
      15   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"43  744,74
      16   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"51  743,27
      17   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"73  739,26
           ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"73  739,26
      19   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"24  730,12
      20   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"40  727,29
      21   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"50  725,54
      22   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"73  721,54
      23   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"84  719,65
      24   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         0'44"08  683,08
      25   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"31  679,53
      26   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'44"39  678,31
      27   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'44"65  674,36
      28   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'45"15  666,89
      29   SACILOTTO MIRKO                1973   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"83  656,99
      30   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"16  652,30
      31   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"09  639,41
      32   GIACOMINI MASSIMILIANO         1970   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"77  617,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   TIBIDABO SSD SRL            0'30"61  992,81
       2   AMOROSO VINCENZO               1966   POL.WATERPOLO PALER         0'34"81  873,02
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"87  847,23
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"07  842,53
       5   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'38"50  789,35
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"19  775,45
       7   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"34  772,50
       8   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"76  745,58
       9   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"30  735,84
      10   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"81  726,86
      11   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"18  720,48
      12   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'42"57  713,88
      13   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"34  701,20
           BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"34  701,20
      15   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         0'43"35  701,04
      16   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'43"62  696,70
      17   ZAGATTI MORENO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"91  692,10
      18   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'45"25  671,60
      19   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"01  660,51
      20   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"13  658,79
      21   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"23  657,37
      22   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"62  651,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"45  921,63
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"94  859,50
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"62  801,36
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"84  796,94
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"98  794,15
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"99  793,95
       7   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.DILETT. RARI          0'41"07  773,07
       8   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"44  766,17
       9   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"91  757,58
      10   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            0'43"32  732,92
      11   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"15  719,14
      12   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"28  717,03
      13   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'47"02  675,24
      14   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"22  658,44
      15   BONOTTO GIAMPAOLO              1961   RARI NANTES MAROSTI         0'49"54  640,90
      16   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"74  638,32
      17   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"91  636,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"89  803,37
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"18  797,72
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'42"74  768,60
       4   LEVORATO GIORGIO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"38  740,20
       5   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"73  734,41
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"61  720,24
       7   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'45"62  720,08
       8   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"25  695,24
       9   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'50"17  654,77
      10   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"63  648,82
      11   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.DILETT. RARI          0'53"34  615,86
      12   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"49  561,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"36  833,66
       2   AOR SILVANO                    1951   A.S. DIL. FLAMINIO          0'41"92  822,52
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'51"16  673,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.DILETT. RARI          0'42"86  835,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"44  802,28
       2   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'58"02  655,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"06  564,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'53"72  843,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"12  831,18
       2   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"62  819,18
       3   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"84  814,01
       4   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"01  810,05
       5   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"47  799,55
       6   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"96  788,65
       7   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"34  780,41
       8   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"42  757,88
       9   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"47  737,20
      10   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"35  720,71
      11   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'41"06  690,70
      12   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"70  664,17
      13   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"12  657,70
      14   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'45"63  621,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"07  916,64
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"29  882,01
       3   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"19  858,09
       4   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"39  804,75
       5   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'35"72  797,31
       6   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"67  756,04
       7   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          0'37"79  753,64
       8   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"05  748,49
       9   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"41  722,66
      10   FAZZI CLAUDIA                  1980   A.S.DILETT. QUANTA          0'41"47  686,76
      11   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"54  685,60
      12   GHIZZO MANUELA                 1980   STELLA MARINA S.S.D         0'41"87  680,20
      13   PALMA ANITA                    1983   A.S.D. NUOTO NAUTIL         0'45"16  630,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"79  907,20
       2   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"21  843,03
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"14  756,16
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"86  742,15
       5   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"90  722,81
       6   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"61  693,10
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'43"06  669,76
       8   FALZARANO MARIA SOFIA          1975   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"02  600,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"63  873,03
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"95  773,65
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"24  767,78
       4   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"25  767,58
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"64  759,83
       6   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"05  682,00
       7   GARBIN SILVIA                  1971   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"20  622,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"46  886,43
       2   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"79  852,54
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"36  793,90
       4   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'37"50  790,93
       5   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"91  782,38
       6   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"57  713,50
       7   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"51  624,29
       8   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"92  540,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"28  937,50
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"03  742,33
       3   STECCA ANTONELLA               1962   A.S.DILETT. BOLZANO         0'44"60  699,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"41  775,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"20  698,17
       2   HUBER CHRISTA                  1953   SSV BRIXEN - AMATEU         0'54"05  635,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"90  489,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"53  904,47
       2   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"69  899,24
       3   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"73  897,94
       4   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"37  877,69
       5   PEDRETTI SIMONE                1988   TIBIDABO SSD SRL            0'28"39  877,07
           GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"39  877,07
       7   BALLANCIN STEVEN               1987   STELLA MARINA S.S.D         0'28"44  875,53
       8   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"32  849,25
       9   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            0'30"00  830,00
      10   PORTIERI NICOLO'               1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'30"45  817,73
      11   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            0'30"84  807,39
      12   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"12  800,13
      13   BOLZONI LORENZO                1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'31"13  799,87
      14   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"40  792,99
      15   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"63  787,23
      16   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"81  782,77
      17   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"86  781,54
      18   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'32"52  765,68
      19   BUCCI ANDREA                   1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"65  762,63
      20   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"38  745,96
      21   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"56  741,95
      22   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"98  732,78
      23   BRESSAN MARCO                  1987   A.S.D. ARCA NUOTO           0'34"03  731,71
      24   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"31  725,74
      25   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"07  710,01
      26   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              0'35"23  706,78
      27   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"70  697,48
      28   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"90  693,59
      29   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"98  692,05
      30   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"08  671,52
      31   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"10  671,16
      32   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         0'38"63  644,58
      33   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'38"78  642,08
      34   CESCON DAVIDE                  1985   A.S.D. ARCA NUOTO           0'41"52  599,71
      35   DE RONCHI STEFANO              1984   A.S.D. ARCA NUOTO           0'42"37  587,68
      36   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'43"00  579,07
      37   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"35  537,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"75  902,70
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"35  883,60
       3   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"67  873,74
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"70  872,82
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"18  858,46
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"39  852,33
       7   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"56  847,43
       8   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"76  841,73
       9   MORINI MATTEO                  1983   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"45  822,66
      10   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"78  813,84
      11   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"33  799,55
      12   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"57  793,47
      13   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"69  790,47
      14   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"10  780,37
      15   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"33  774,82
      16   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"69  766,29
      17   ALFONSI LUCA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"52  747,32
      18   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'33"67  743,99
      19   SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"13  733,96
      20   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"37  728,83
      21   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         0'36"65  683,49
      22   CECOTTI ANDREA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"82  680,34
      23   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"34  653,36
      24   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"39  590,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"43  922,35
       2   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"50  920,00
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   POLISPORTIVA S. C.          0'28"57  885,54
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"64  883,38
       5   PIOVAN LUCA                    1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"02  842,77
       6   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"70  824,10
       7   DALL'ACQUA PIER-ANDREA         1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"81  795,35
       8   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"99  790,87
       9   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          0'32"20  785,71
      10   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"68  774,17
      11   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"07  765,04
      12   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"09  764,58
      13   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"56  753,87
      14   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"35  736,54
      15   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"64  730,37
      16   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"93  724,31
      17   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"14  719,98
      18   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"24  717,93
      19   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"94  703,95
      20   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.DILETT. RARI          0'36"29  697,16
      21   DOMINICI DANIELE               1978   A.POL.DILETT. RARI          0'38"73  653,24
      22   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"76  636,32
      23   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"05  601,66
      24   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         0'43"37  583,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"02  921,48
       2   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"84  895,28
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"05  888,81
       4   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"11  857,52
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"67  841,87
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"18  828,09
       7   ONGARATO LUCA                  1972   A.S.D. ANTARES NUOT         0'31"43  821,51
       8   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"92  808,90
       9   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"65  790,81
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"37  773,75
      11   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'33"83  763,23
      12   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"93  760,98
      13   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"09  757,41
      14   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"46  749,27
      15   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"69  744,31
      16   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'34"88  740,25
      17   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"92  739,40
      18   DARIN MARCO                    1970   SND NUOTATORI TRENT         0'35"35  730,41
      19   GUALANDI REMO                  1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"65  724,26
      20   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"85  720,22
      21   ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"99  717,42
      22   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"40  709,34
      23   MARCHEL CHRISTIAN              1972   SND NUOTATORI TRENT         0'37"44  689,64
      24   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"95  680,37
      25   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"95  646,31
      26   FRANCO STEFANO                 1973   RARI NANTES MAROSTI         0'43"98  587,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'28"14  938,88
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"63  891,66
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"80  886,58
       4   TARRICONE RICCARDO             1964   SND NUOTATORI TRENT         0'30"14  876,58
       5   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"30  871,95
       6   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"25  845,44
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"66  834,49
       8   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"27  818,72
       9   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"57  811,18
      10   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"27  794,11
      11   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"72  783,51
      12   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"94  756,15
      13   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'36"00  733,89
      14   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"10  731,86
      15   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'36"40  725,82
      16   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'38"12  693,07
      17   ZAGATTI MORENO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'38"36  688,74
      18   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"54  668,18
      19   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"39  654,12
      20   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"09  642,98
      21   MEZZENA LORENZO                1968   A.POL.DILETT. RARI          0'41"12  642,51
      22   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"56  592,91
      23   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'52"08  507,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'29"26  920,37
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"46  856,01
       3   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"83  846,06
       4   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"04  840,51
       5   UGOLOTTI DAVIDE                1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"05  790,90
       6   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"29  763,11
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"01  747,85
       8   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"87  730,40
       9   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"80  660,05
      10   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"18  583,15
      11   CECCON NELLO                   1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"61  577,77
      12   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"47  555,60
      13   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"43  494,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"37  807,68
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"72  755,99
       3   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'37"85  733,42
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"22  642,30
       5   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   AS.POL.DILETT. GE S         0'45"08  615,79
       6   FRANCESCHINI TULLIO            1958   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"62  595,45
       7   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'54"43  510,01
       8   GALLETTI ROBERTO               1957   G - UDINE ASS.SPOR.         1'04"39  431,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'39"01  743,91
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"21  671,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"84  701,75
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"54  838,81
       2   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"12  783,49
       3   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          0'39"20  781,89
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'39"92  767,79
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"79  733,43
       6   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'41"96  730,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"46  831,87
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"39  811,18
       3   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'39"05  776,70
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"46  768,63
       5   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"54  748,15
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'41"05  738,86
       7   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"06  721,11
       8   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'42"22  718,38
       9   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"67  678,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'34"31  916,06
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"02  872,57
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"09  847,40
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"06  784,57
       5   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"29  743,20
       6   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"21  710,93
       7   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"06  627,85
       8   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"09  627,47
       9   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. PER         0'50"21  625,97
      10   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'51"75  607,34
      11   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"16  602,57
      12   GAIARIN MARTINA                1974   AS.POL.DILETT. GE S         0'52"88  594,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"54  734,27
       2   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"63  732,75
       3   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"87  728,74
       4   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'44"33  721,18
       5   DE ZUANI LAURA                 1969   A.POL.DILETT. RARI          0'47"15  678,05
       6   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'52"48  609,18
       7   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'54"54  586,18
       8   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'55"67  574,28
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'57"40  556,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"82  853,78
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"26  683,24
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"86  674,68
       4   BERNARDI CRISTINA              1965   SND NUOTATORI TRENT         0'53"74  600,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"70  770,71
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"72  736,66
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"16  671,45
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"95  601,97
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"46  539,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"39  761,34
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"44  559,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"05  637,38
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"63  509,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   ACQUAVIVA 2001              0'29"97  893,89
       2   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         0'30"19  887,38
       3   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"03  863,36
       4   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"65  820,52
       5   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'32"89  814,53
       6   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"48  734,38
       7   CABONI ANDREA                  1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'37"02  723,66
       8   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"22  719,77
       9   MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"97  687,45
      10   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"22  649,93
      11   PERIN GIANLUCA                 1988   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"07  622,01
      12   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"79  549,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"36  805,46
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"58  800,18
       3   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"51  756,69
       4   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"30  701,57
       5   SUTTO LUCA                     1983   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"86  691,46
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"07  687,74
       7   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"25  667,58
       8   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            0'44"68  601,39
       9   ORLANDI MARCO                  1981   A.S.D. PISCINE DI S         0'45"59  589,38
      10   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"13  570,13
      11   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         0'49"74  540,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"26  882,28
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          0'31"72  869,48
       3   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"05  786,88
       4   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"87  768,89
       5   PIOVAN LUCA                    1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"90  747,43
       6   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"00  745,41
       7   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'38"16  722,75
       8   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"09  687,95
       9   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"55  680,15
      10   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.DILETT. RARI          0'41"92  657,92
      11   LANZA ANDREA                   1974   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"02  656,35
      12   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"96  613,43
      13   COVIELLO FRANCESCO             1974   RN NOVARA AS DILETT         0'47"52  580,39
      14   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         0'51"35  537,10
      15   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"57  514,84
      16   ZANATTA DANIELE                1974   AQUAGYM NERVISIA S.         0'54"42  506,80
      17   TRONCONE GIANLUCA              1975   RN NOVARA AS DILETT         0'59"07  466,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"65  889,73
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"14  849,73
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"63  768,77
       4   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"57  749,53
       5   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"84  744,19
       6   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"13  738,53
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"23  717,82
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"22  683,16
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"53  646,91
      10   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"97  626,20
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   AS.POL.DILETT. GE S         0'47"46  593,34
      12   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"20  529,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"72  826,90
       2   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"80  825,00
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"79  759,72
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"65  724,09
       5   PICCIN STEFANO                 1968   A.S. DIL. TEAM PADO         0'41"12  698,20
       6   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'43"87  654,43
       7   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"29  648,23
       8   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'51"38  558,78
       9   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"43  547,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"30  719,13
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"29  670,58
       3   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"87  595,55
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"14  580,76
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"74  563,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI ROBERTO                1954   SND NUOTATORI TRENT         0'37"68  820,59
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"36  766,11
       3   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'42"76  723,11
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"75  647,54
       5   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'49"35  626,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.DILETT. RARI          0'50"79  640,28
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'56"78  572,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          0'43"11  787,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"76  584,93
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            89     

                Numero totale di atleti iscritti                         930     
                Numero totale di gare disputate                         1689