Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

5° Trofeo Città  di Andria

Manifestazione organizzata da Aqua SPORT Planet Andria

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'39"29  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'33"34  663,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         3'39"07  662,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    2'54"02  0,00
       2   DE VIRGLIO  ROBERTO MATTEO     1991   MOLFETTA NUOTO              2'59"27  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         3'02"18  0,00
       4   NICASSIO  ANGELO               1993   MURGIA SPORT A.S.D.         3'03"83  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 3'10"72  0,00
           GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'26"92  841,61
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'38"60  779,63
       3   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         2'51"31  721,79
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'18"46  623,05
       5   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                3'26"72  598,15
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                3'26"74  598,09
           AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'44"72  750,49
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'48"66  732,95
       3   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           2'49"75  728,25
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                2'52"96  714,73
       5   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'02"15  678,67
       6   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'30"79  586,46
       7   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 4'01"49  511,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'27"29  862,86
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           2'59"52  707,94
       3   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    3'28"38  609,90
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"07  588,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'10"73  676,24
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         3'56"88  544,50
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         4'05"18  526,06
           FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           3'22"66  657,21
       2   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         4'15"68  520,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'42"09  851,56
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 3'03"84  750,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          3'17"23  735,23
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'27"97  697,26
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         5'03"58  477,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          3'12"93  786,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'34"92  637,02
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    1'18"61  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'25"78  0,00
       3   CALVANO  NUNZIA                1989   PLANET ANDRIA SSD           1'29"37  0,00
       4   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'36"75  0,00
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'43"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'09"61  818,42
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'12"28  788,18
       3   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'27"10  654,08
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"19  638,75
       5   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'31"65  621,60
       6   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'45"45  540,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"32  690,11
       2   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 1'44"23  545,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          1'25"89  690,42
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'39"79  594,25
       3   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 1'47"94  549,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'13"12  829,73
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"03  697,12
       3   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"61  655,11
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"19  582,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOVITO  CIRO                1992   PLANET ANDRIA SSD           0'58"66  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'03"68  0,00
       3   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'03"90  0,00
       4   DI GIROLAMO  DOMINGO           1990   MURGIA SPORT A.S.D.         1'05"50  0,00
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'06"92  0,00
       6   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'08"68  0,00
       7   MARTIRADONNA  NICOLA           1992   FRAMAROSSPORT SSD           1'13"11  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'00"90  820,03
       2   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          1'00"98  818,96
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'02"86  794,46
       4   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'07"37  741,28
       5   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'07"83  736,25
       6   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           1'08"31  731,08
       7   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'08"84  725,45
       8   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 1'09"20  721,68
       9   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                1'20"96  616,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         1'00"14  834,55
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"79  786,80
       3   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           1'08"26  735,28
       4   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"53  721,85
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'11"33  703,63
       6   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           1'11"34  703,53
       7   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'19"13  634,27
       8   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         1'19"16  634,03
       9   ZAGARIA  FRANCESCO             1979   PLANET ANDRIA SSD           1'21"34  617,04
      10   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'21"64  614,77
      11   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         1'26"25  581,91
      12   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           1'33"55  536,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    1'14"65  684,26
       2   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'19"81  640,02
       3   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'20"58  633,90
       4   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         1'27"29  585,18
           DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'03"57  818,00
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'10"04  742,43
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'10"49  737,69
       4   CALO'  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"63  725,95
       5   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              1'24"98  611,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'13"40  726,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         1'09"72  786,72
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 1'10"39  779,23
       3   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO ASD        1'10"85  774,17
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'45"90  517,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'10"08  810,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"85  654,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"46  676,79
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"68  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"72  697,35
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"55  685,17
       3   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"84  653,69
       4   PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'50"75  641,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"50  665,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'51"22  654,24
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"33  628,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'45"22  751,00
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'47"82  710,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"68  681,93
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"86  653,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"89  681,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO              0'37"26  0,00
       2   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"09  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'40"02  0,00
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"88  0,00
           FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"93  831,42
       2   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          0'36"87  765,12
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'37"51  752,07
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"12  669,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"58  835,32
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"92  759,75
       3   ZAGARIA  GIACOMO               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'38"64  725,93
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"35  712,83
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'41"91  669,29
       6   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'42"21  664,53
       7   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           0'50"01  560,89
       8   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    0'52"49  534,39
       9   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         0'53"98  519,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"71  854,64
       2   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'38"15  755,18
       3   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"97  720,79
       4   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'43"98  655,07
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"09  653,44
       6   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'46"60  618,24
       7   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'47"39  607,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"18  782,14
       2   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'39"96  727,73
       3   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           0'41"88  694,36
       4   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          0'44"01  660,76
       5   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              0'46"56  624,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"39  830,72
       2   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'39"86  758,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"68  785,79
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"40  771,78
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'52"19  597,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"28  672,95
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"34  620,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'38"27  890,78
       2   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         0'59"35  574,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'31"31  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'43"34  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'48"57  0,00
       4   CALVANO  NUNZIA                1989   PLANET ANDRIA SSD           0'51"16  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"59  788,42
       2   ARINA  VALENTINA               1988   NUOTO MASTER TERRA          0'40"77  688,25
       3   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"39  604,87
       4   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"44  545,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"40  665,33
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 0'46"34  608,76
       3   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'55"93  504,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"31  790,97
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         0'48"71  589,61
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"79  496,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'40"52  720,14
       2   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 1'03"87  456,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'53"93  549,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"86  0,00
       2   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              0'32"30  0,00
       3   DI GIROLAMO  DOMINGO           1990   MURGIA SPORT A.S.D.         0'32"89  0,00
       4   DE VIRGLIO  ROBERTO MATTEO     1991   MOLFETTA NUOTO              0'33"53  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'33"87  0,00
       6   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'35"09  0,00
       7   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'35"80  0,00
       8   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'37"05  0,00
       9   NICASSIO  ANGELO               1993   MURGIA SPORT A.S.D.         0'37"43  0,00
      10   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'38"58  0,00
      11   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              0'38"66  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'30"05  807,32
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'31"15  778,81
       3   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          0'33"13  732,27
       4   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 0'33"94  714,79
       5   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"20  709,36
       6   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'34"75  698,13
       7   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'35"01  692,94
       8   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'40"24  602,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO VALERIO               1982   AQUATIKA  ASD               0'28"90  844,64
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"38  803,49
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"98  787,93
       4   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"20  735,24
       5   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'33"50  728,66
       6   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"92  699,03
       7   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           0'35"82  681,46
       8   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'35"90  679,94
       9   ZAGARIA  FRANCESCO             1979   PLANET ANDRIA SSD           0'45"17  540,40
      10   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    0'45"95  531,23
      11   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'50"18  486,45
           RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                   Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'33"85  727,03
       2   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'40"76  603,78
       3   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'45"83  536,98
       4   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'48"34  509,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"57  762,59
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'34"51  741,81
       3   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           0'40"61  630,39
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"12  580,24
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"26  541,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'37"70  691,78
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'46"22  564,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"45  774,75
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"27  756,73
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"28  715,93
       4   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'40"82  653,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"22  535,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'30"31  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"53  0,00
       3   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'31"74  0,00
       4   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'34"58  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"08  867,02
       2   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'31"87  818,32
       3   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"78  772,05
       4   CAPURSO  MIRIAM                1985   PLANET ANDRIA SSD           0'35"92  726,06
       5   ARINA  VALENTINA               1988   NUOTO MASTER TERRA          0'36"33  717,86
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'38"19  682,90
       7   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               0'38"97  669,23
       8   CEFOLA  ANTONIA                1987   BARLETTA NUOTO              0'43"01  606,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"32  829,18
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          0'34"93  743,49
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'36"08  719,79
       4   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'36"69  707,82
       5   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"65  689,77
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'45"43  571,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'32"86  804,32
       2   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD               0'35"54  743,67
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"18  710,87
       4   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               0'37"89  697,55
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"37  638,87
       6   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'42"80  617,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'30"18  889,66
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"46  779,16
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"03  745,21
       4   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           0'40"42  664,28
       5   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          0'42"18  636,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"93  760,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO ANNA                   1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"94  836,18
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"99  709,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"02  759,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOVITO  CIRO                1992   PLANET ANDRIA SSD           0'26"82  0,00
       2   PICCININI  FRANCESCO           1989   CUS BARI                    0'28"39  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"32  0,00
       4   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'29"36  0,00
       5   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'29"50  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"65  0,00
       7   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 0'29"77  0,00
       8   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"19  0,00
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"63  879,44
       2   MEDICO GABRIELE                1985   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'27"32  825,04
       3   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"90  706,58
       4   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'32"87  685,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'25"86  870,84
       2   DE MARCO VALERIO               1982   AQUATIKA  ASD               0'26"17  860,53
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'27"06  832,22
       4   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"11  830,69
       5   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"44  791,84
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"47  791,01
       7   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'28"59  787,69
       8   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'28"61  787,14
       9   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'29"90  753,18
      10   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -         0'29"92  752,67
      11   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"13  747,43
      12   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"58  736,43
      13   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'31"88  706,40
      14   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"22  698,94
      15   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'32"66  689,53
      16   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"41  674,05
      17   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    0'34"08  660,80
      18   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"53  569,69
      19   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'43"80  514,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'26"97  850,57
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'27"29  840,60
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"96  820,46
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'28"96  792,13
       5   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"04  789,94
       6   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"43  779,48
       7   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'29"69  772,65
       8   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"20  759,60
       9   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'30"21  759,35
      10   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'30"98  740,48
      11   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'32"31  710,00
      12   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'32"34  709,34
      13   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"58  704,11
      14   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               0'33"54  683,96
      15   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'34"25  669,78
      16   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         0'36"54  627,81
      17   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'37"76  607,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"28  868,40
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'27"51  861,14
       3   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'27"80  852,16
       4   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'27"98  846,68
       5   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"85  821,14
       6   NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA               0'32"83  721,60
       7   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"02  696,36
       8   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          0'34"65  683,69
       9   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           0'36"01  657,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"09  828,12
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'29"69  811,38
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"10  667,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"97  823,16
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'30"90  798,38
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"53  758,38
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"62  756,28
       5   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'34"39  717,36
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"71  710,75
       7   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"18  681,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'47"04  560,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"84  779,56
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"17  750,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"35  775,10
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"95  674,04
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"72  647,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"11  745,43
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'20"26  0,00
       2   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"64  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'26"90  729,92
       2   CAPURSO  MIRIAM                1985   PLANET ANDRIA SSD           1'35"14  666,70
       3   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               1'36"27  658,88
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          1'54"22  555,33
       5   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'04"60  509,07
       6   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'08"05  495,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"99  834,98
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'32"67  684,69
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         1'42"16  621,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'40"05  647,88
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'47"30  604,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          1'51"30  596,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         2'23"41  594,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'04"53  0,00
       2   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'24"88  0,00
       3   MARTIRADONNA  NICOLA           1992   FRAMAROSSPORT SSD           1'35"33  0,00
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"95  0,00
           MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          1'12"14  768,51
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"11  683,52
       3   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'32"06  602,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'00"25  930,29
       2   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'07"98  824,51
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'09"90  801,86
       4   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'27"26  642,33
       5   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"12  636,06
       6   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"02  629,63
           CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -        Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'07"88  847,38
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"40  817,05
       3   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"81  626,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'07"07  867,60
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'15"97  765,96
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'18"33  742,88
       4   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"34  689,95
       5   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'26"41  673,42
       6   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'30"39  643,77
       7   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'33"08  625,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"05  740,54
       2   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'37"32  609,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE FRANCESCO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"91  711,08
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"80  625,51
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"41  575,37
       4   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'54"87  538,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"06  855,73
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'25"10  513,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'28"93  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"34  781,93
       2   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                1'33"93  752,05
       3   PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD           1'50"09  641,66
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          1'51"88  631,39
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'07"05  556,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'47"30  671,30
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'50"71  650,62
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'53"95  632,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'56"24  625,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'35"20  778,57
       2   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           1'49"07  679,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO ANNA                   1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'34"21  863,50
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"83  690,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'00"29  714,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'10"22  0,00
       2   ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO              1'20"80  0,00
       3   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 1'26"32  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'26"54  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO GABRIELE                1985   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'14"51  831,97
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"50  751,39
       3   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'31"89  674,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'22"02  752,13
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"04  751,95
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"48  747,94
       4   ZAGARIA  GIACOMO               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'27"60  704,22
       5   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'28"38  698,01
       6   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          1'29"65  688,12
       7   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'30"85  679,03
       8   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'44"60  589,77
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"31  539,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         1'16"52  825,93
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"05  770,26
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'32"94  680,01
       4   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'37"11  650,81
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'37"97  645,10
       6   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               1'38"25  643,26
       7   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'40"57  628,42
       8   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'43"19  612,46
       9   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'43"83  608,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'17"30  827,94
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                1'21"80  782,40
       3   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'29"19  717,57
       4   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'03"91  516,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"59  813,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"11  961,59
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"58  703,39
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'39"38  697,73
       4   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'41"63  682,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'48"74  728,99
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'50"98  714,27
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'12"51  598,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'32"27  820,71
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    2'43"17  765,89
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'06"12  671,45
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          3'49"38  544,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'20"56  897,41
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'29"65  842,90
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         2'49"78  742,96
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               3'36"70  582,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  2'54"87  726,31
       2   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD               2'56"64  719,03
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         3'00"24  704,67
       4   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               3'06"56  680,80
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           3'22"06  628,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                2'28"00  873,72
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                2'49"03  765,01
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'57"52  728,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           2'43"25  814,64
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         2'48"91  787,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         2'31"43  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'32"79  0,00
       3   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              2'34"07  0,00
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'41"58  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           2'37"69  704,93
       2   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                2'46"74  666,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'11"49  845,16
       2   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         2'34"13  721,01
       3   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    2'51"17  649,24
       4   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                2'52"69  643,52
       5   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           3'26"04  539,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'16"43  831,71
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    2'32"79  742,65
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               2'33"13  741,00
       4   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'34"69  733,53
       5   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               2'39"57  711,10
       6   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S         2'41"77  701,43
       7   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         2'49"60  669,04
       8   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          3'13"44  586,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'15"79  846,90
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'41"21  713,36
       3   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           2'42"73  706,69
       4   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'45"25  695,92
       5   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         4'06"58  466,38
           NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA              Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'19"35  845,07
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               2'31"91  775,20
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  2'34"74  761,02
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'55"47  671,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                2'15"04  902,62
       2   BALDASSARRE FRANCESCO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"54  793,86
       3   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO ASD        2'40"27  760,53
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'43"22  746,78
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'52"18  707,92
       6   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'29"89  580,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    3'55"55  564,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         2'41"87  863,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'25"80  732,26
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'33"52  705,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         3'31"69  778,78
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PLANET ANDRIA SSD                 33612,62
            2      SAN MAURO NUOTO ASD               32330,74
            3      GESTIONE POLIV.  MO               26824,93
            4      AS SOTTOSOPRA                     17666,48
            5      RANIDAE CSSD                      15009,95
            6      CUS BARI                          13373,77
            7      PIANETA BENESSERE -               12565,94
            8      NADIR SSD - PUTIGNA               10591,09
            9      DHARMHA SSD                        9680,52
           10      FLIPPER NUOTO - MOL                9246,08
           11      SIMPLY SPORT                       8370,62
           12      WATERPOLO BARI ASD                 7146,61
           13      NETIUM SSD                         6784,30
           14      FRITZ DENNERLEIN SS                6314,06
           15      BARLETTA NUOTO                     6203,78
           16      ASD PISCINA IMPERO                 6203,55
           17      PISCINA 90 S.R.L.                  6085,64
           18      ICOS SPORTING CLUB                 5971,86
           19      FRAMAROSSPORT SSD                  5962,27
           20      MONOPOLI NUOTO ASD                 5953,54
           21      NUOTO MASTER TERRA                 5308,45
           22      C NAUTICO POSILLIPO                4927,18
           23      AQUARIUS PISCINA CA                4439,97
           24      IL GABBIANO NAPOLI                 3667,67
           25      HYDROPOLIS NUOTO AS                2882,94
           26      BLUE TEAM STABIAE A                2878,05
           27      COOP IL CIGNO                      1728,74
           28      AQUATIKA  ASD                      1705,17
           29      M.SPORT SAN SALVO S                1695,35
           30      MURGIA SPORT A.S.D.                1680,57
           31      INSUBRIKA NUOTO SSD                1657,01
           32      SPORTING CLUB FLEGR                1589,78
           33      CS IL GABBIANO PAOL                1543,45
           34      S.S. LAZIO NUOTO ASD               1534,70
           35      BERGAMO SWIM TEAM                  1513,01
           36      FEEL GOOD SSD                      1462,70
           37      ALBATROS SP. CLUB S                1327,94
           38      OTRE` SSD                          1290,69
           39      MOLFETTA NUOTO                     1111,66
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         279     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                14,34 %   
                Numero di atleti iscritti online                         273     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,85 %   

                Numero di atleti partecipanti                            251     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                          10,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    555     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         82     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 14,77 %   

                Numero totale di gare disputate                          489     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               69     

                Numero di assenze dalle gare                              66     
                Percentuale di assenze                                 11,89 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3