Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Memorial Tano Croce

Manifestazione organizzata da Asd Millesport

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             6'25"48  686,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                5'54"84  768,60
           BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT               Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 7'04"68  659,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         8'26"52  698,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         4'26"52  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         6'02"61  658,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                5'32"18  726,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                4'48"22  845,01
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                5'16"26  770,09
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'18"08  765,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   5'34"22  734,58
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         5'44"99  711,64
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 5'48"77  703,93
       4   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             5'50"69  700,08
       5   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   5'59"57  682,79
           RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         5'59"57  682,79
       7   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   6'10"76  662,18
       8   PIAZZA  FABIO                  1973   EMMEDUE SSD                 7'05"03  577,63
           LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         7'05"03  577,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          6'06"37  713,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT                5'18"01  854,28
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             6'35"15  687,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'16"98  759,46
       2   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                12'48"51  372,54
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         3'46"76  679,31
       2   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         3'50"97  666,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'23"76  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEBO  CLAUDIO               1984   M.SPORT SAN SALVO S         3'10"29  727,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                3'19"77  684,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         3'34"04  651,89
       2   KUSTURIN  MAURO                1974   EMMEDUE SSD                 3'46"00  617,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'50"22  840,32
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         3'02"24  784,90
       3   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          3'05"33  771,81
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         3'55"47  607,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         3'13"51  767,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         4'21"21  591,06
       2   ALIBABAEI  JAVAD               1962   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'47"36  537,27
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'43"44  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'37"76  743,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'48"18  585,51
       2   PEZZOPANE SILVIA               1983   ACQUATICENTER               0'56"30  501,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'34"91  822,69
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"50  692,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'35"82  814,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'28"38  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'31"63  0,00
       3   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'32"64  0,00
       4   ANDREA CINI                    1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"91  0,00
       5   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"67  0,00
       6   GIORGIO PITUCCI                1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"04  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         0'29"34  826,86
       2   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'31"96  759,07
       3   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"92  694,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         0'29"39  830,55
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"39  753,63
       3   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   0'34"48  707,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNELLA  MATTEO               1977   IL GRILLO                   0'40"81  603,04
       2   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"87  560,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"03  852,48
       2   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'38"49  665,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         0'31"00  841,29
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"37  697,89
       3   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'39"53  659,75
       4   MIGNOGNA  ROSARIO              1966   H2O SPORT - CAMPOBA         0'42"65  611,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"16  829,91
       2   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'35"29  756,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                0'34"98  793,31
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                2'52"03  822,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICILOTTA  FABRIZIA            1978   PROGETTO ACQUA PESC         3'09"28  767,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         2'49"28  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         2'55"64  704,00
       2   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'02"70  676,79
       3   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         3'55"40  525,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'15"57  911,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             3'14"94  651,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         3'56"47  545,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         3'04"27  722,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         1'29"65  707,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'22"92  781,72
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 1'27"96  736,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 2'55"68  442,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'12"20  645,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'19"09  708,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                1'16"18  755,05
       2   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'45"04  547,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'41"14  586,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'22"50  749,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'53"89  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'41"13  792,12
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"24  689,67
       3   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"95  679,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                0'41"99  784,47
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'48"50  679,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 0'40"70  823,34
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'51"77  647,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                0'42"90  791,61
       2   TORRESI  MICHELA               1971   IL GRILLO                   0'48"65  698,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 0'55"46  623,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'51"64  750,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELE  SIMONE               1990   M.SPORT SAN SALVO S         0'32"36  0,00
       2   DE FELICIBUS  ERIC             1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"51  0,00
       3   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"56  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANATO  GIANCARLO            1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'34"54  816,73
       2   TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'35"70  790,20
       3   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"17  739,06
       4   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"22  701,39
       5   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"52  696,20
       6   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'41"63  677,64
       7   PALLADINELLI DIEGO             1987   ACQUATICENTER               0'44"18  638,52
       8   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"32  571,98
       9   FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                 0'49"98  564,43
           PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'39"44  711,21
       2   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"18  698,11
           DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          0'36"54  788,45
       2   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         0'41"57  693,05
       3   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'43"36  664,44
       4   KUSTURIN  MAURO                1974   EMMEDUE SSD                 0'43"42  663,52
       5   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   IL GRILLO                   0'44"50  647,42
       6   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'45"29  636,12
       7   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'45"58  632,08
       8   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'49"22  585,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"58  840,95
       2   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"29  801,32
       3   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'37"25  780,67
       4   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'37"86  768,09
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"27  578,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"85  843,24
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"28  769,60
       3   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'42"29  714,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'32"35  963,83
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          0'49"79  626,23
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'51"32  607,56
       4   MORICHETTI  ENRICO             1960   IL GRILLO                   0'52"42  594,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                0'39"14  830,10
       2   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         0'50"94  637,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         0'51"44  662,71
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'07"84  502,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'46"61  749,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARA CONSALVI                1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'09"44  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'25"10  0,00
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"48  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'25"40  667,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'12"41  784,56
       2   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             1'20"34  707,12
       3   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         1'36"06  591,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         1'20"78  720,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                1'11"08  834,27
       2   TORRESI  MICHELA               1971   IL GRILLO                   1'22"61  717,83
       3   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          1'30"46  655,54
       4   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                1'32"33  642,26
       5   DI CANDIA  AMALIA              1970   PROGETTO ACQUA PESC         2'06"87  467,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'26"56  700,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  FRANCA                1963   PROGETTO ACQUA PESC         1'52"50  556,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'03"13  0,00
       2   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"99  0,00
       3   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 1'21"39  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          0'58"13  859,11
       2   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC         1'06"85  747,05
       3   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'11"07  702,69
           IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                Ritirato    0,00
           GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA N         1'01"58  815,04
       2   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   1'07"28  745,99
       3   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         1'12"03  696,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   IL GRILLO                   1'18"07  654,28
       2   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESC         1'18"89  647,48
       3   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'20"78  632,33
       4   CANNELLA  MATTEO               1977   IL GRILLO                   1'21"59  626,06
       5   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'23"31  613,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATENA  LUCA EGIDIO           1972   M.SPORT SAN SALVO S         1'08"51  759,01
       2   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'09"63  746,80
       3   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 1'09"89  744,03
       4   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"23  700,53
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'37"59  532,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"35  841,67
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'03"57  838,76
       3   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          1'12"96  730,81
       4   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         1'15"39  707,26
       5   DI FOGLIO  MICHELE             1968   S.FRANCESCO HISTONI         1'25"87  620,94
       6   DI MEO  ANTONIO STEFANO        1967   M.SPORT SAN SALVO S         1'32"30  577,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          1'08"06  805,91
       2   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"52  736,04
       3   MORICHETTI  ENRICO             1960   IL GRILLO                   1'24"06  652,51
       4   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         1'41"61  539,81
       5   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'54"43  479,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         1'26"55  656,50
       2   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         1'33"09  610,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'38"12  376,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'25"01  721,80
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                2'50"34  847,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             3'26"84  728,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'27"95  587,64
       2   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                3'29"66  582,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'48"31  728,06
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'49"27  723,93
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'09"53  646,55
       4   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'17"50  620,46
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'21"39  608,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                3'00"11  701,13
       2   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'51"91  544,52
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'21"35  789,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'01"57  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'32"37  591,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'18"96  704,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'06"03  858,55
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"52  581,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'11"08  843,84
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          3'16"68  657,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          3'14"30  684,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         2'09"70  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         2'01"96  911,45
       2   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          2'12"13  841,29
       3   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'44"85  674,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'59"83  927,40
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         2'36"04  712,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         2'35"33  740,36
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         2'35"85  737,89
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 2'37"45  730,39
       4   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'37"92  728,22
       5   PIAZZA  FABIO                  1973   EMMEDUE SSD                 3'14"96  589,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         2'21"88  830,00
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         2'23"36  821,43
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         2'33"77  765,82
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         2'56"69  666,48
       5   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'26"08  571,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'34"35  789,70
       2   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'51"78  525,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'04"19  722,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   :  3'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   ASTERMOLI NUOTO             3'45"82  907,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARA CONSALVI                1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"61  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICILOTTA  FABRIZIA            1978   PROGETTO ACQUA PESC         0'41"00  740,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'20"16  394,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'19"55  447,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"42  0,00
       2   PARIDE PITUCCI                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"63  0,00
       3   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"92  0,00
       4   GIORGIO PITUCCI                1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"08  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   M.SPORT SAN SALVO S         0'27"58  920,96
       2   DI FEBO  CLAUDIO               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'31"94  795,24
       3   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"83  773,68
       4   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"33  586,20
       5   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'44"29  573,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'37"38  689,14
       2   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"16  675,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'40"07  662,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'38"29  721,86
           CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         1'42"73  701,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'33"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANATO  GIANCARLO            1984   M.SPORT SAN SALVO S         1'16"95  805,59
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'26"08  720,14
       3   MOSCATELLO  MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'31"43  678,01
       4   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 1'33"34  664,13
       5   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'39"39  623,70
       6   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                1'39"46  623,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'21"31  758,70
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"34  749,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"85  772,14
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'37"82  646,08
       3   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'44"86  602,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'16"75  833,88
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          1'23"37  767,66
       3   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'28"03  727,02
       4   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'52"76  567,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 1'35"68  693,98
       2   MIGNOGNA  ROSARIO              1966   H2O SPORT - CAMPOBA         1'39"94  664,40
       3   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'55"26  576,09
           ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'11"34  527,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'45"88  680,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 1'52"01  675,39
       2   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         1'56"12  651,48
       3   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'33"29  493,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'37"59  693,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"97  812,32
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'34"29  757,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'29"93  897,09
       2   DI CANDIA  AMALIA              1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'52"09  515,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'03"21  432,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  FRANCA                1963   PROGETTO ACQUA PESC         0'49"91  568,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'42"01  700,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'25"58  0,00
       2   PARIDE PITUCCI                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"72  0,00
       3   ANDREA CINI                    1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"75  0,00
       4   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'36"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'26"55  848,96
       2   TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'27"68  814,31
       3   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'29"43  765,89
       4   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"82  755,87
       5   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"40  717,83
       6   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"53  692,90
       7   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"81  686,99
       8   FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                 0'38"79  581,08
       9   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 0'45"72  493,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'27"81  809,78
       2   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         0'27"99  804,57
       3   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"03  775,75
       4   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'29"69  758,50
       5   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'30"11  747,92
       6   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'34"85  646,20
           MURILLO  MICHELE               1983   S.FRANCESCO HISTONI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"48  778,15
       2   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'31"06  738,57
       3   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"45  729,41
       4   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"88  697,69
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"09  693,26
       6   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"78  641,14
       7   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"21  633,53
       8   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'39"84  575,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCIALARGHE  LORIS           1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"75  853,69
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'29"74  796,57
       3   SCATENA  LUCA EGIDIO           1972   M.SPORT SAN SALVO S         0'29"80  794,97
       4   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"02  789,14
       5   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"12  786,52
       6   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          0'30"63  773,42
       7   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'30"66  772,67
       8   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'31"25  758,08
       9   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"01  740,08
      10   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"19  735,94
      11   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'35"98  658,42
      12   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         3'27"09  114,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'27"36  880,48
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"99  777,35
       3   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"47  698,87
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"55  697,25
       5   DI MEO  ANTONIO STEFANO        1967   M.SPORT SAN SALVO S         0'38"90  619,28
           BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'32"20  766,15
       2   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         0'43"71  564,40
       3   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 0'46"64  528,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"39  680,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'36"60  720,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   ASTERMOLI NUOTO             0'46"88  791,17
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PROGETTO ACQUA PESC               31980,90
            2      EMMEDUE SSD                       25205,52
            3      ASD CLUB L`AQUILA N               16727,45
            4      M.SPORT SAN SALVO S               16443,92
            5      SIMPLY SPORT                      15382,50
            6      SERAPO SPORT GAETA                14736,37
            7      JOLLY NUOTO CL. BEN               13781,67
            8      RANIDAE CSSD                      12069,65
            9      FLIPPER NUOTO - MOL                9694,36
           10      IL GRILLO                          8727,49
           11      S.FRANCESCO HISTONI                6462,96
           12      PENTOTARY ACS D                    6362,47
           13      H2O SPORT - CAMPOBA                4053,22
           14      AS ACQUAZZURRA ATR                 3993,91
           15      G.S. SAMB 87 A.S.D.                3352,05
           16      NADIR SSD - PUTIGNA                2724,46
           17      POOL N SAMBENEDETTE                2660,47
           18      ASTERMOLI NUOTO                    1699,15
           19      SAN MAURO NUOTO ASD                1684,91
           20      POL. VERDEAQUA - L`                1451,13
           21      CO.GE.SE. S.BENEDET                1355,72
           22      ACQUATICENTER                      1139,59
           23      NUOTO CLUB 2000                     728,10
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         200     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         196     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            176     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                          12,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    395     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         34     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,61 %   

                Numero totale di gare disputate                          337     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               32     

                Numero di assenze dalle gare                              58     
                Percentuale di assenze                                 14,68 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           2