Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

4° Torf. Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   PISCINA 90 S.R.L.           3'36"52  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"78  946,37
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SHARKS ACADEMY SRL          3'05"55  774,13
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          3'13"78  741,25
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'34"14  670,78
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          3'49"30  626,43
       6   PORTOGHESE  ILARIA             1987   NEW SEVEN SPORT SRL         4'04"63  587,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    3'18"97  727,14
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         3'23"37  711,41
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               4'14"61  568,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'32"79  698,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"49  699,34
       2   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          3'37"01  694,44
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"02  678,77
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           5'03"24  496,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'22"58  760,39
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         3'44"71  685,51
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'10"26  615,52
       4   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          4'10"58  614,73
           NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         4'17"27  623,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                2'48"21  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          2'57"25  0,00
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         3'00"66  0,00
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         3'02"26  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 3'17"67  0,00
       6   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         3'33"09  0,00
       7   NUZZI  MICHELE                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         3'58"56  0,00
           CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL        Squalif.    0,00
           LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'45"85  778,53
       2   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    2'49"31  762,62
       3   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'06"91  690,81
       4   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         3'19"36  647,67
       5   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'24"43  631,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          2'35"75  823,18
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'49"11  758,15
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'50"56  751,70
       4   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"48  702,60
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'10"85  671,78
       6   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                3'17"90  647,85
       7   LUDOVICO  LUCA                 1980   OTRE` SSD                   3'28"70  614,33
       8   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'33"99  599,14
       9   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'44"39  571,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    2'44"00  812,93
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         2'46"52  800,62
       3   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'01"17  735,88
       4   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'01"66  733,90
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'06"73  713,97
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'10"41  700,17
       7   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           3'10"49  699,88
       8   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   3'12"23  693,54
       9   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          3'14"12  686,79
      10   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'15"86  680,69
      11   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'25"55  648,60
      12   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         3'25"57  648,54
      13   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"19  643,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  3'17"20  682,81
           MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'17"20  682,81
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         3'17"55  681,60
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   3'29"00  644,26
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'31"50  636,64
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'33"22  631,51
       7   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               3'48"50  589,28
           VALERIO  EMILIO                1973   MONOPOLI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           3'29"80  659,39
       2   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"93  640,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          3'01"19  787,35
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'09"13  754,30
       3   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          3'27"29  688,21
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         3'31"77  673,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'22"13  598,52
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"12  0,00
       2   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            1'38"31  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'38"58  670,52
       2   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'18"49  477,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   CUS BARI                    1'21"00  815,68
       2   DE CANDIA  CINZIA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"49  791,35
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'35"36  692,85
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         1'41"87  648,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          1'26"38  779,81
       2   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    1'38"69  682,54
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'41"96  660,65
       4   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         2'00"89  557,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         1'41"71  674,17
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'48"43  632,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'46"17  668,27
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'51"46  636,55
           SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'13"33  619,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"44  455,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  SALVATORE               1990   FEEL GOOD SSD               1'12"83  0,00
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'22"39  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'28"99  0,00
       4   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          1'31"17  0,00
           TAMBORRA RAFFAELE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"17  674,60
       2   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'29"61  648,70
       3   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          1'32"70  627,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'12"52  809,98
       2   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          1'12"74  807,53
       3   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'23"17  706,26
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"46  671,62
       5   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'33"28  629,72
       6   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"99  599,45
       7   FACCILONGO PASQUALE            1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'43"67  566,61
       8   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'47"26  547,64
           LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'10"95  848,48
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'29"23  674,66
       3   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         1'32"39  651,59
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'35"49  630,43
       5   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'46"39  565,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  1'23"80  729,24
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'31"42  668,45
       3   VALERIO  EMILIO                1973   MONOPOLI NUOTO ASD          1'37"41  627,35
           ANTELMI  IVANO                 1972   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"46  731,80
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'31"25  685,37
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'33"48  669,02
       4   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          1'41"20  617,98
       5   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'43"35  605,13
       6   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'53"93  548,93
       7   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         2'10"63  478,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"09  781,44
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'34"69  685,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'28"61  769,89
       2   DE PACE  GIUSEPPE              1957   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'55"02  593,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  EUGENIO                 1942   AQUATIKA ASD - CRIS         2'07"92  637,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"48  0,00
       2   BIANCO  CLAUDIA                1992   CUS BARI                    0'36"93  0,00
       3   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"76  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SHARKS ACADEMY SRL          0'36"21  783,21
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"49  736,81
       3   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"55  682,55
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"23  613,45
       5   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'47"79  593,43
           ZANNOLI  FERNANDA              1984   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   CUS BARI                    0'35"09  811,63
       2   DE CANDIA  CINZIA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"62  777,72
       3   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    0'37"37  762,11
       4   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'42"83  664,95
       5   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'45"32  628,42
       6   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         0'46"10  617,79
       7   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'48"31  589,53
       8   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   0'57"14  498,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"35  793,40
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"99  686,83
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'42"93  671,79
       4   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'51"59  559,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'40"34  727,81
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'49"56  592,41
       3   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           0'50"03  586,85
       4   PELLEGRINI BARBARA             1970   RANIDAE CSSD                0'52"90  555,01
       5   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'58"68  500,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"55  713,84
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'50"28  589,90
       3   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"73  562,49
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'55"21  537,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'57"41  543,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'28"57  0,00
       2   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'30"59  0,00
       3   PICCININI  FRANCESCO           1989   CUS BARI                    0'32"27  0,00
       4   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          0'34"55  0,00
       5   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL         0'36"50  0,00
       6   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         0'37"77  0,00
       7   NUZZI  MICHELE                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         0'43"80  0,00
       8   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'44"08  0,00
       9   BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                   0'49"05  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'30"89  806,09
       2   CIRIGNACO  MANUEL              1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"68  717,99
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"78  715,93
       4   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'35"89  693,79
       5   GIAMPIERO MENZA                1986   CUS BARI                    0'35"91  693,40
       6   CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                    0'37"59  662,41
       7   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          0'37"91  656,82
       8   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"07  654,06
       9   CAGGIANO GIOVANNI              1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'39"82  625,31
      10   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"83  609,85
      11   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'41"20  604,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            0'30"45  822,66
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"68  816,49
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"49  726,30
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'34"60  723,99
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'35"04  714,90
       6   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          0'35"69  701,88
       7   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'36"46  687,05
       8   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           0'37"12  674,84
       9   BELLOMO  NICOLA                1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"33  653,54
      10   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"42  652,00
           LUDOVICO  LUCA                 1980   OTRE` SSD                   0'38"42  652,00
      12   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    0'40"19  623,29
      13   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"74  614,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'31"12  812,98
       2   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          0'32"94  768,06
       3   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"32  759,30
       4   PROVENZANO  DONATO             1974   MUOVI LECCE SSD             0'33"64  752,08
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'34"35  736,54
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'34"37  736,11
       7   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         0'34"71  728,90
       8   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"53  692,58
       9   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'37"36  677,19
      10   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'38"25  661,44
      11   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   0'38"42  658,51
      12   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'40"84  619,49
      13   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"48  609,93
      14   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         0'44"16  572,92
      15   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'45"36  557,76
      16   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'48"02  526,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"56  844,90
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'32"50  794,46
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'33"86  762,55
       4   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'37"17  694,65
       5   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'37"33  691,67
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'40"33  640,22
       7   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS BARI                    0'40"60  635,96
       8   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"64  635,33
       9   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"68  634,71
      10   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'41"10  628,22
      11   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'42"57  606,53
      12   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'43"12  598,79
      13   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'45"03  573,40
      14   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"42  522,46
      15   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   1'00"58  426,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'33"11  797,95
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'37"77  699,50
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'38"17  692,17
       4   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'38"39  688,20
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"68  683,04
       6   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"11  598,96
       7   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"93  588,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"49  780,81
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          0'35"36  761,60
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'35"70  754,34
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"83  711,87
       5   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"33  702,58
       6   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'41"75  645,03
       7   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'58"96  456,75
           DE CANDIA  GIOVANNI            1959   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"62  622,14
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"32  612,53
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'51"53  538,72
       4   DE PACE  GIUSEPPE              1957   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'53"00  523,77
       5   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    0'54"59  508,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'51"02  568,80
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'58"27  498,03
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SHARKS ACADEMY SRL          1'53"53  0,00
       2   BASILE  STELLA                 1992   SHARKS ACADEMY SRL          1'59"39  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"03  791,57
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'49"09  675,04
       3   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'50"94  663,78
       4   PORTOGHESE  ILARIA             1987   NEW SEVEN SPORT SRL         2'02"83  599,53
       5   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           2'11"04  561,97
       6   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         2'15"72  542,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"63  717,10
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'51"39  673,58
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'54"50  655,28
       4   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         2'00"34  623,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          1'36"65  782,41
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"38  768,65
       3   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"24  754,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'44"81  723,69
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"37  706,44
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'50"52  686,30
       4   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           1'52"90  671,83
       5   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'55"92  654,33
       6   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           2'12"73  571,46
           PELLEGRINI BARBARA             1970   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'55"73  680,90
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'57"43  671,04
       3   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'06"27  624,06
       4   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           2'13"59  589,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'36"04  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   1'37"90  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         1'37"97  0,00
           ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'31"19  702,05
       2   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'33"00  688,39
       3   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          1'43"77  616,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               1'19"91  809,66
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'24"62  764,59
       3   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"81  736,82
       4   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'32"26  701,28
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"26  651,82
       6   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'39"53  650,06
       7   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'40"04  646,74
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'43"05  627,85
       9   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'47"24  603,32
      10   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'47"25  603,26
      11   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'47"35  602,70
      12   AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           1'51"85  578,45
           CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'22"02  798,83
       2   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          1'28"47  740,59
       3   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          1'32"17  710,86
       4   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'32"63  707,33
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'36"40  679,67
       6   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             1'36"96  675,74
       7   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          1'40"48  652,07
       8   ALTIERI  VITTORIO              1975   NEW OLIMPIC SSD             1'40"50  651,94
       9   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"16  629,03
      10   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'44"79  625,25
      11   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         1'52"13  584,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'26"71  772,69
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'29"33  750,03
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'36"45  694,66
       4   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         1'40"36  667,60
       5   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          1'43"53  647,16
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   SHARKS ACADEMY SRL          1'47"34  624,18
       7   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'48"04  620,14
       8   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'48"07  619,97
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"38  618,20
      10   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'52"15  597,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    1'33"96  729,46
       2   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  1'36"54  709,96
       3   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"47  649,85
       4   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                    1'48"01  634,57
       5   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          1'49"73  624,62
       6   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'55"52  593,32
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'59"34  574,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'19"46  900,33
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"37  818,82
       3   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'35"03  752,81
       4   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'41"63  703,93
           AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                  Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'46"34  696,92
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'54"19  649,01
       3   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    1'54"43  647,64
       4   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'56"84  634,29
       5   TROPIANO  MARTINO              1956   MONOPOLI NUOTO ASD          2'33"95  481,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"39  699,08
       2   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          2'09"25  602,48
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD           12'57"37  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOLI  FERNANDA              1984   CUS BARI                   11'40"02  785,52
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        12'26"42  736,69
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         14'17"69  641,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLA  ROSA                    1983   CUS BARI                   16'57"95  550,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                   12'36"92  744,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  ELISABETTA              1968   WATERPOLO BARI ASD         13'26"13  722,19
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        15'19"07  633,44
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA        17'29"87  554,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBORRA RAFFAELE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL        12'55"32  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'22"25  919,66
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   11'07"03  775,20
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB         11'22"86  757,23
       4   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB         11'44"58  733,88
       5   CAGGIANO GIOVANNI              1985   NEW SEVEN SPORT SRL        12'20"70  698,10
       6   GIAMPIERO MENZA                1986   CUS BARI                   12'35"26  684,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD           10'30"09  817,85
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB         10'48"28  794,90
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA        11'14"64  763,84
       4   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO        11'20"47  757,30
       5   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                   11'31"90  744,79
       6   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO        11'34"83  741,65
       7   FACCILONGO PASQUALE            1981   SHARKS ACADEMY SRL         12'55"45  664,54
       8   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                  13'25"84  639,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL        11'17"98  773,40
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'27"36  762,85
       3   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD         11'41"02  747,98
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA         12'36"04  693,55
       5   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'26"97  649,78
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         14'49"87  589,24
       7   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL         15'10"60  575,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        10'42"27  823,89
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS        10'48"73  815,69
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'37"08  759,11
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA         11'56"52  738,51
       5   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                  16'15"90  542,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        10'56"71  822,54
       2   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        13'14"14  680,19
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        13'27"29  669,12
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              13'55"60  646,45
       5   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                   14'55"56  603,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA  GIOVANNI            1959   CUS BARI                   13'14"80  695,12
       2   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        14'21"23  641,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           16'42"32  574,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI         14'48"32  686,68
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO        14'50"55  684,96
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  15'23"12  660,79
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                   16'22"58  620,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  EUGENIO                 1942   AQUATIKA ASD - CRIS        18'12"40  629,27
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'20"98  784,39
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'23"96  756,55
       3   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'29"75  707,74
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          2'01"60  522,37
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'01"69  521,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             1'27"45  723,50
       2   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'36"37  656,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'25"80  754,66
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'48"92  594,47
       3   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'50"82  584,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'06"64  0,00
       2   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'12"07  0,00
       3   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    1'23"81  0,00
       4   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'26"96  0,00
       5   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          1'32"97  0,00
       6   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'35"58  0,00
       7   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          1'48"77  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'29"56  619,36
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   SHARKS ACADEMY SRL          1'32"40  600,32
       3   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'57"61  471,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"00  798,29
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"89  777,30
       3   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            1'13"80  757,18
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'30"81  615,35
           DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"68  668,99
       2   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"52  547,24
       3   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          2'05"51  451,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'25"56  674,85
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          1'36"23  600,02
       3   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'42"41  563,81
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'50"03  524,77
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          1'53"52  508,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'44"00  568,56
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'53"14  522,63
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'58"45  499,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"67  826,52
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'48"84  559,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         2'00"97  591,47
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'42"86  773,26
       2   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           6'34"06  672,79
       3   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               7'19"08  603,81
           BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         6'34"32  685,91
       2   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             6'48"02  662,88
       3   NEGRO  VALENTINA               1982   AS SOTTOSOPRA               7'00"72  642,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         6'28"97  703,09
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         6'35"44  691,58
       3   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               7'00"88  649,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           8'52"07  519,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'34"72  893,71
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    5'15"75  777,58
       3   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           5'18"08  771,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          5'11"89  791,30
       2   LEZZI  CRISTIAN                1982   MUOVI LECCE SSD             5'25"08  759,20
       3   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         5'59"63  686,26
       4   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    6'07"67  671,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    5'16"50  795,39
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         5'46"04  727,49
       3   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    6'30"62  644,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         6'18"04  673,31
       2   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         6'19"63  670,49
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          6'27"50  656,88
       4   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          6'32"42  648,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    5'54"24  728,80
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'20"08  679,25
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'20"76  678,04
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'50"05  629,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE FRANCESCO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'43"72  768,15
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          6'26"23  683,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    6'41"66  691,31
       2   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         7'33"99  611,62
       3   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            8'03"01  574,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          6'28"22  757,12
       2   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          7'08"46  686,02
       3   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         7'35"33  645,53
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    8'12"81  596,44
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPERINI  IRENE             1989   MOLFETTA NUOTO              0'44"98  0,00
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'47"19  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"76  0,00
       4   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'50"42  0,00
       5   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'57"85  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"19  807,96
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"36  750,23
       3   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"72  744,19
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"34  734,01
       5   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               0'46"09  722,07
       6   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'48"26  689,60
       7   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'48"73  682,95
       8   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"67  631,86
       9   ORSI  SARA                     1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'54"42  611,54
      10   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'59"11  563,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"20  821,84
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'49"78  680,19
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'52"15  649,28
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'55"04  615,19
       5   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              0'56"51  599,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"39  770,22
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'46"30  738,44
       3   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"01  727,29
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'49"73  687,51
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'52"90  646,31
       6   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'55"27  618,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"31  781,09
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"53  743,82
       3   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'58"18  594,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'54"80  639,60
       2   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'05"88  532,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'07"39  555,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"38  536,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'22"16  523,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"00  0,00
       2   ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO              0'36"71  0,00
       3   MEZZINA  CORRADO               1991   MOLFETTA NUOTO              0'39"67  0,00
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'40"27  0,00
       5   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'41"26  0,00
       6   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'41"98  0,00
       7   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'42"36  0,00
       8   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"43  0,00
       9   CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"21  0,00
      10   BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                   0'46"81  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"19  776,28
       2   LASCIARREA  SILVIO             1984   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"67  727,75
       3   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'39"99  721,93
       4   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'41"16  701,41
       5   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"95  672,18
       6   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              0'43"38  665,51
       7   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               0'43"96  656,73
       8   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"82  630,07
       9   SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'47"27  610,75
      10   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"83  603,60
      11   DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB          0'48"92  590,15
      12   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         0'49"53  582,88
      13   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'49"55  582,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"42  846,60
       2   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"31  825,26
       3   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"77  814,65
       4   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'36"39  800,77
       5   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'40"39  721,47
       6   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'41"21  707,11
       7   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'41"73  698,30
       8   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    0'41"85  696,30
       9   LA BOMBARDA  LUCA              1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"02  661,97
      10   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'44"86  649,58
      11   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           0'45"25  643,98
      12   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"90  634,86
      13   ARCONZO VITO                   1980   ASD PISCINA IMPERO          0'46"96  620,53
      14   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"74  585,85
      15   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'50"17  580,83
      16   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"98  560,60
      17   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'52"84  551,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'36"28  810,64
       2   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'38"70  759,95
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'40"21  731,41
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           0'40"63  723,85
       5   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"68  722,96
       6   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"70  722,60
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"19  697,08
       8   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"55  675,32
       9   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          0'45"14  651,53
      10   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'45"66  644,11
      11   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"74  642,98
      12   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'47"35  621,12
      13   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    0'47"70  616,56
      14   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'47"82  615,01
      15   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'51"25  573,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"49  848,41
       2   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"06  751,62
       3   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'42"50  708,47
       4   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'44"30  679,68
       5   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'44"92  670,30
       6   MUSUMECI  EMANUELE             1969   POL. DELFINIA ASD           0'46"67  645,17
       7   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              0'47"09  639,41
       8   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          0'49"81  604,50
       9   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"21  599,68
      10   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'50"37  597,78
      11   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         0'53"19  566,08
      12   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'56"28  535,00
      13   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"68  496,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'36"60  830,33
       2   LECCISO  FABRIZIO              1964   ICOS SPORTING CLUB          0'41"50  732,29
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'45"25  671,60
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"70  664,99
       5   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              0'45"74  664,41
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'50"34  603,69
       7   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"40  558,64
       8   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'54"97  552,85
       9   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          0'55"30  549,55
      10   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           0'57"00  533,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'34"39  923,23
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"20  831,15
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'39"68  800,15
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'45"50  697,80
       5   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         0'46"15  687,97
       6   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'47"41  669,69
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"47  629,09
       8   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'52"43  605,57
       9   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"33  563,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'45"68  719,13
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"50  706,45
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"59  649,34
       4   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"23  641,23
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"10  618,64
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"46  571,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'40"17  858,35
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"73  737,86
       3   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          0'46"92  734,87
       4   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"45  726,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"35  790,08
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"87  733,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"51  628,99  
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'25"88  0,00
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"57  0,00
       3   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'27"33  0,00
       4   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               1'31"06  0,00
           SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'15"95  768,53
       2   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               1'17"35  754,62
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'18"52  743,38
       4   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'25"12  685,74
       5   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'30"65  643,91
       6   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"70  616,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"73  820,16
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"23  723,05
       3   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'25"59  677,77
       4   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"63  677,45
       5   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              1'38"83  586,97
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'47"42  540,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    1'21"50  727,36
       2   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD               1'23"39  710,88
       3   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'26"41  686,03
       4   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'30"85  652,50
       5   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           1'36"59  613,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'21"15  743,81
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"05  735,65
       3   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          1'29"75  672,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'20"65  760,57
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'38"88  620,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"09  658,86
       2   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'44"14  607,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'30"78  734,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'28"99  500,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'27"36  429,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'01"71  0,00
       2   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'03"77  0,00
       3   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'05"60  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'08"27  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    1'09"41  0,00
       6   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'10"32  0,00
       7   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          1'10"67  0,00
       8   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              1'11"24  0,00
       9   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  1'12"09  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'59"53  868,64
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'02"56  826,57
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               1'03"25  817,55
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'03"96  808,47
       5   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'08"81  751,49
       6   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'10"15  737,13
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'11"40  724,23
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"58  693,35
       9   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         1'14"67  692,51
      10   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'16"04  680,04
      11   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              1'17"72  665,34
      12   SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD           1'20"24  644,44
      13   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"40  605,50
      14   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'29"19  579,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'01"82  835,49
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"25  829,72
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               1'02"46  826,93
       4   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    1'04"22  804,27
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'05"75  785,55
       6   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  1'06"44  777,39
       7   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'06"82  772,97
       8   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           1'11"17  725,73
           SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"17  725,73
      10   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'12"73  710,16
      11   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    1'16"73  673,14
      12   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          1'18"23  660,23
      13   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"16  652,48
      14   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"46  634,05
      15   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           1'22"53  625,83
      16   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               1'23"70  617,08
      17   ARCONZO VITO                   1980   ASD PISCINA IMPERO          1'25"48  604,23
      18   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           1'32"83  556,39
      19   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           1'38"93  522,09
      20   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'59"66  431,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'04"15  815,74
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"47  764,28
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          1'08"84  760,17
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               1'09"72  750,57
       5   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"59  720,90
       6   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'12"94  717,44
       7   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"53  711,68
       8   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          1'13"68  710,23
       9   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'14"93  698,39
      10   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"66  673,83
      11   MILELLA  MICHELE               1974   SHARKS ACADEMY SRL          1'19"09  661,65
      12   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'19"29  659,98
      13   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           1'19"57  657,66
      14   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          1'20"32  651,52
      15   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'20"65  648,85
      16   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    1'22"98  630,63
      17   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL          1'33"79  557,95
           CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO TOMMASO              1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"26  758,47
       2   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"00  750,56
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'11"10  749,51
       4   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'12"93  730,70
       5   NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA               1'18"44  679,37
       6   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'21"29  655,55
       7   DIMIDA  ANTONIO                1969   SHARKS ACADEMY SRL          1'22"89  642,90
       8   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          1'22"91  642,75
       9   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              1'26"10  618,93
      10   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'38"62  540,36
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'45"07  507,19
      12   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         1'46"33  501,18
      13   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'59"07  447,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'09"10  792,19
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"44  745,37
       3   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'13"71  742,64
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'15"74  722,74
       5   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               1'18"08  701,08
       6   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'20"04  683,91
       7   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'27"33  626,82
       8   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"04  614,78
       9   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'31"23  600,02
      10   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              1'34"34  580,24
      11   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"25  574,70
      12   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           1'38"78  554,16
      13   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"40  550,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           1'10"40  787,50
       2   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          1'10"57  785,60
       3   BALDASSARRE FRANCESCO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"08  769,15
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'25"53  648,19
       5   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         1'29"82  617,23
       6   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               1'30"66  611,52
       7   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'37"22  570,25
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'50"57  501,40
       9   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'56"52  475,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'23"92  690,30
       2   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          1'26"35  670,87
       3   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"54  654,28
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          1'35"19  608,57
       5   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'48"35  534,66
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'53"90  508,60
       7   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'21"03  410,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          1'19"22  766,98
       2   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"70  641,61
       3   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          1'35"34  637,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"71  704,88
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'29"40  699,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  2'31"43  442,12
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         3'18"57  0,00
       2   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               3'24"62  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'29"11  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'22"21  887,49
       2   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           2'29"83  842,35
       3   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'38"15  798,04
       4   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    2'44"27  768,31
       5   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         2'51"83  734,51
       6   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           3'06"54  676,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           2'33"06  835,82
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"51  817,39
       3   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             2'45"80  771,59
       4   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          2'58"74  715,73
       5   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           2'59"82  711,43
       6   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             3'04"79  692,30
       7   NEGRO  VALENTINA               1982   AS SOTTOSOPRA               3'08"84  677,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          2'57"86  726,19
       2   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD               3'06"90  691,06
       3   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    3'07"18  690,03
       4   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               3'19"02  648,98
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           3'31"13  611,76
       6   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          3'45"79  572,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          2'54"74  760,27
       2   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               3'08"67  704,14
       3   CASO  CLAUDIA VALERIA          1969   BRINDISI NUOTO ASD          3'43"18  595,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           2'48"21  798,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"73  642,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         5'33"92  538,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    2'28"65  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         2'29"25  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'31"36  0,00
       4   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    2'41"40  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 2'43"91  0,00
       6   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB          3'01"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'09"16  881,93
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'10"73  871,34
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           2'22"75  797,97
       4   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          2'38"62  718,13
       5   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'44"54  692,29
       6   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          2'45"12  689,86
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'51"64  663,66
       8   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                3'00"35  631,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'33"53  748,19
       2   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"63  747,71
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'36"87  732,26
       4   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         2'37"76  728,13
       5   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'43"54  702,40
       6   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         2'44"33  699,02
       7   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           2'45"51  694,04
       8   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    2'53"71  661,27
       9   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'04"96  621,05
      10   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           3'27"28  554,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    2'24"69  803,93
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          2'25"21  801,05
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'29"81  776,45
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    2'38"23  735,13
       5   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'41"73  719,22
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         2'43"94  709,53
       7   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         3'06"15  624,87
       8   RUSSO  FILIPPO                 1978   CUS BARI                    3'21"17  578,22
       9   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'24"19  569,67
      10   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          3'27"62  560,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'19"81  840,50
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         2'23"34  819,80
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'24"91  810,92
       4   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         2'25"60  807,07
       5   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         2'36"58  750,48
       6   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             2'47"47  701,68
       7   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           2'47"74  700,55
       8   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          2'59"52  654,58
       9   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'00"89  649,62
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         3'08"51  623,36
      11   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  3'41"13  531,41
           SANTORO ANGELO                 1971   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'45"89  725,66
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               2'46"92  721,18
       3   MARTUCCI  ROBERTO              1964   ALBATROS SP. CLUB S         2'53"14  695,28
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'10"48  631,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'20"86  879,81
       2   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          2'38"84  780,22
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          2'54"56  709,96
       4   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          3'02"01  680,90
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         3'02"99  677,25
       6   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          3'08"66  656,90
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          3'14"31  637,80
       8   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               3'23"20  609,89
       9   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'44"20  552,77
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          3'44"66  551,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          2'41"06  802,37
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          2'51"36  754,14
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    3'03"06  705,94
       4   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'06"49  692,96
           GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          2'58"48  762,77
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA          3'09"07  720,05
       3   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          3'10"30  715,40
       4   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         3'31"76  642,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          3'31"75  674,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  5'17"87  477,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'34"84  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"36  0,00
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"05  0,00
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'50"02  0,00
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'53"95  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO  GLORIA               1987   ICOS SPORTING CLUB          0'36"62  836,97
       2   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'42"74  717,13
       3   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"07  711,63
       4   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'43"92  697,86
       5   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               0'45"86  668,34
       6   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'45"99  666,45
       7   LIACI VANESSA                  1988   ICOS SPORTING CLUB          0'49"21  622,84
       8   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"58  618,19
       9   CEFOLA  ANTONIA                1987   BARLETTA NUOTO              0'53"63  571,51
      10   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'53"83  569,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               0'47"04  644,77
       2   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           0'48"59  624,20
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'49"03  618,60
       4   FAVALE  ROSALBA                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'51"75  586,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"96  669,29
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'51"55  609,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'42"55  751,35
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"78  747,31
       3   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          0'50"41  634,20
       4   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          0'51"19  624,54
       5   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'55"56  575,41
       6   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'59"28  539,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"62  678,08
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"42  653,38
       3   DE LORENZIS  ANNA MARIA        1964   ICOS SPORTING CLUB          0'55"35  583,38
       4   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"39  582,96
       5   TEDESCO  GIULIANA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'59"48  542,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"58  628,59
       2   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'56"21  599,18
       3   ALLEGRINI  SERENA              1961   ICOS SPORTING CLUB          1'09"85  482,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"28  413,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          1'09"11  535,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'32"58  490,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'30"56  0,00
       2   MELLO  SALVATORE               1990   FEEL GOOD SSD               0'32"77  0,00
       3   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"07  0,00
       4   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"91  0,00
       5   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              0'34"21  0,00
       6   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"85  0,00
       7   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'36"32  0,00
       8   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"73  0,00
       9   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           0'37"23  0,00
      10   LEUZZI  SERGIO                 1991   FEEL GOOD SSD               0'37"62  0,00
      11   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"07  0,00
      12   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              0'40"73  0,00
      13   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB          0'46"45  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"63  796,61
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               0'33"79  792,84
       3   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"20  761,08
       4   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'35"85  747,28
       5   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"38  716,69
       6   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"01  608,73
       7   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"53  519,89
       8   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'55"10  486,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"89  816,97
       2   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"76  773,01
       3   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"33  739,61
       4   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           0'37"64  713,87
       5   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"24  684,76
       6   PERRONE  VALERIO               1980   ICOS SPORTING CLUB          0'39"27  684,24
       7   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'39"62  678,19
       8   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           0'39"82  674,79
       9   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    0'40"12  669,74
      10   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"51  590,42
      11   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"98  527,07
      12   CEGLIE ANTONIO                 1981   CUS BARI                    0'51"02  526,66
      13   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           0'51"54  521,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"07  764,62
       2   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'42"04  656,04
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"06  655,73
       4   DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   ICOS SPORTING CLUB          0'43"89  628,39
       5   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'44"44  620,61
       6   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"37  498,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'35"66  789,68
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          0'40"66  692,57
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"66  675,95
       4   MUSUMECI  EMANUELE             1969   POL. DELFINIA ASD           0'44"86  627,73
       5   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           0'46"89  600,55
       6   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'47"12  597,62
       7   D`ANGELO  ROCCO                1970   PENTOTARY ACS D             0'47"63  591,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"01  797,28
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"57  690,64
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"42  646,33
       4   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"69  642,43
       5   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'58"66  489,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'51"58  575,80
       2   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               0'52"90  561,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA          0'45"00  722,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'10"95  478,51
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           3'22"57  0,00
       2   CHIAPPERINI  IRENE             1989   MOLFETTA NUOTO              3'29"89  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'51"54  939,49
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           3'12"67  836,46
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'37"56  740,76
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         3'57"52  678,51
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'39"32  576,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'46"25  724,20
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          3'48"06  718,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'47"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'45"08  745,29
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'53"27  719,12
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               4'02"56  691,58
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'07"81  676,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              3'14"13  0,00
       2   MEZZINA  CORRADO               1991   MOLFETTA NUOTO              3'16"97  0,00
       3   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 3'34"52  0,00
       4   CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL         3'49"69  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          2'46"46  853,06
       2   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               3'24"14  695,60
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'25"06  692,48
       4   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               3'32"15  669,34
       5   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           3'35"57  658,72
       6   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               3'39"00  648,40
       7   TARANTINO  NICOLA              1986   SHARKS ACADEMY SRL          3'51"07  614,53
       8   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          4'00"38  590,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'09"21  754,40
       2   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         3'09"53  753,13
       3   LEZZI  CRISTIAN                1982   MUOVI LECCE SSD             3'13"55  737,48
       4   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           3'28"86  683,42
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         3'32"11  672,95
       6   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'37"55  656,13
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           3'39"44  650,47
       8   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'57"81  600,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           3'15"62  740,52
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          3'16"18  738,40
       3   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"25  727,03
       4   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         3'21"99  717,16
       5   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"85  671,11
       6   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'36"37  669,50
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         3'39"08  661,22
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               3'42"00  652,52
       9   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             3'47"17  637,67
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          3'50"99  627,13
      11   RUSSO  FILIPPO                 1978   CUS BARI                    3'59"98  603,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               3'02"41  814,76
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         3'15"32  760,91
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         3'29"60  709,06
       4   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'37"53  683,22
       5   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           3'40"21  674,90
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'55"70  630,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'33"16  727,29
       2   LECCISO  FABRIZIO              1964   ICOS SPORTING CLUB          3'41"98  698,40
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'57"22  653,53
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         4'01"53  641,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               3'40"33  722,10
       2   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          3'44"57  708,47
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           3'52"70  683,71
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         4'18"55  615,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'57"48  701,66
       2   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'09"68  667,37
       3   TROPIANO  MARTINO              1956   MONOPOLI NUOTO ASD          5'33"93  499,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              5'11"59  589,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'30"26  0,00
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'35"08  0,00
       3   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'37"72  0,00
       4   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               0'38"98  0,00
       5   BASILE  STELLA                 1992   SHARKS ACADEMY SRL          0'39"00  0,00
       6   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SHARKS ACADEMY SRL          0'39"15  0,00
       7   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"28  0,00
       8   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'46"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"64  793,10
       2   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"41  732,77
       3   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"72  726,58
       4   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"37  677,67
       5   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'39"74  671,36
       6   ORSI  SARA                     1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"75  671,19
       7   LIACI VANESSA                  1988   ICOS SPORTING CLUB          0'39"77  670,86
       8   MORELLI  ANTONELLA             1985   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"97  651,21
       9   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'46"53  573,39
      10   CEFOLA  ANTONIA                1987   BARLETTA NUOTO              0'46"97  568,02
           ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          0'33"58  788,86
       2   ROSIELLO ROBERTA               1979   WATERPOLO BARI ASD          0'35"02  756,42
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"39  748,52
       4   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'40"75  650,06
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"99  646,26
       6   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               0'41"07  645,00
       7   FAVALE  ROSALBA                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'41"20  642,96
       8   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           0'42"99  616,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'34"52  778,39
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'37"13  723,67
       3   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          0'37"26  721,15
       4   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'38"99  689,15
       5   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"44  604,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'34"58  784,56
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'35"13  772,27
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"78  737,63
       4   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"70  719,63
       5   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'38"62  702,49
       6   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"94  696,71
       7   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          0'42"36  640,46
       8   CASO  CLAUDIA VALERIA          1969   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"73  606,53
       9   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"58  570,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           0'35"83  773,37
       2   TEDESCO  GIULIANA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'40"94  676,84
       3   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"79  618,66
       4   DE LORENZIS  ANNA MARIA        1964   ICOS SPORTING CLUB          0'46"44  596,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"59  687,91
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"87  470,02
       3   ALLEGRINI  SERENA              1961   ICOS SPORTING CLUB          1'04"99  440,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'40"63  735,91
       2   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"47  502,77
       3   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'03"82  468,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"56  682,62
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          0'53"42  582,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'27"78  0,00
       2   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'28"05  0,00
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"20  0,00
       4   PICCININI  FRANCESCO           1989   CUS BARI                    0'28"92  0,00
       5   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"82  0,00
       6   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"93  0,00
       7   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'29"96  0,00
       8   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              0'30"10  0,00
       9   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"64  0,00
      10   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'30"79  0,00
      11   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'30"95  0,00
      12   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"21  0,00
      13   LEUZZI  SERGIO                 1991   FEEL GOOD SSD               0'31"51  0,00
      14   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          0'31"83  0,00
      15   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          0'32"10  0,00
      16   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              0'32"44  0,00
      17   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           0'32"50  0,00
      18   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              0'33"12  0,00
      19   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"60  0,00
      20   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 0'35"10  0,00
           VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANO MAURO                     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'26"25  891,43
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'26"59  880,03
       3   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'28"07  833,63
       4   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    0'28"93  808,85
       5   LASCIARREA  SILVIO             1984   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"08  804,68
       6   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"13  803,30
       7   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'30"15  776,12
       8   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"89  757,53
       9   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'31"21  749,76
      10   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"85  734,69
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'32"17  727,39
      12   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"59  718,01
      13   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'33"37  701,23
      14   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'33"61  696,22
      15   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"92  689,86
      16   DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB          0'34"58  676,69
      17   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'36"40  642,86
      18   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"85  635,01
      19   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"54  607,16
           TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               0'27"80  835,97
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'27"94  831,78
       3   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'28"62  812,02
       4   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'29"94  776,22
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'30"13  771,32
       6   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"32  766,49
       7   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"43  763,72
       8   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'30"47  762,72
       9   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"51  761,72
      10   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           0'31"05  748,47
      11   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"18  745,35
           SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"18  745,35
      13   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'31"23  744,16
      14   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'32"06  724,89
      15   DE GIORGI  ALESSANDRO          1979   ICOS SPORTING CLUB          0'32"20  721,74
      16   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"27  720,17
      17   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'32"90  706,38
      18   CEGLIE ANTONIO                 1981   CUS BARI                    0'36"41  638,29
      19   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               0'36"47  637,24
      20   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"49  636,89
      21   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"93  612,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          0'28"79  819,38
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"59  797,23
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          0'30"27  779,32
       4   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"71  768,15
           CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'30"71  768,15
       6   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"04  759,99
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          0'31"08  759,01
       8   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'31"54  747,94
       9   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"28  730,79
      10   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"32  729,89
      11   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'32"69  721,63
      12   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    0'32"71  721,19
      13   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'33"56  702,92
      14   MILELLA  MICHELE               1974   SHARKS ACADEMY SRL          0'33"65  701,04
      15   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"72  699,58
      16   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"00  693,82
      17   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"39  685,96
      18   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'34"77  678,46
      19   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"09  672,27
      20   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"23  669,60
      21   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"56  645,24
      22   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'36"61  644,36
      23   DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   ICOS SPORTING CLUB          0'37"30  632,44
      24   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'38"56  611,77
      25   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"99  575,51
      26   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'45"74  515,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"16  859,38
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'28"90  837,37
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'29"34  824,81
       4   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'32"81  737,58
       5   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'33"59  720,45
       6   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'33"79  716,19
       7   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          0'33"87  714,50
       8   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           0'33"89  714,07
       9   NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA               0'34"37  704,10
      10   SANTORO ANGELO                 1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"71  677,68
      11   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"73  677,30
      12   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"81  675,79
      13   D`ANGELO  ROCCO                1970   PENTOTARY ACS D             0'37"57  644,13
      14   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'38"52  628,25
      15   LOPEZ  GIACOMO                 1969   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"19  560,31
      16   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'43"22  559,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'27"58  891,59
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"72  827,39
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'30"73  800,20
       4   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'31"73  774,98
       5   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'33"09  743,12
       6   MARTUCCI  ROBERTO              1964   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"63  731,19
       7   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'33"74  728,81
       8   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"84  726,65
       9   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"67  670,58
      10   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'38"73  634,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"57  816,81
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"96  806,52
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'31"25  799,04
       4   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"81  738,54
       5   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"04  733,55
       6   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"98  713,84
       7   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               0'35"33  706,76
       8   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"75  698,46
       9   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"04  674,14
      10   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               0'42"85  582,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          0'31"94  808,70
       2   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          0'32"09  804,92
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"27  674,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'32"25  834,11
       2   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'36"99  727,22
       3   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"05  726,05
       4   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"27  594,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"39  757,08
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"11  704,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"29  736,07
       2   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"91  568,06
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PISCINA 90 S.R.L.                   2'11"27  891,45
                  2     ICOS SPORTING CLUB                  2'13"03  879,65
                  3     FLIPPER NUOTO - MOL                 2'34"16  759,08
                  4     CUS BARI                            2'36"44  748,02
                  5     FEEL GOOD SSD                       2'48"22  695,64
         Fuori gara     AS SOTTOSOPRA                       2'45"68  706,30
         Fuori gara     MONOPOLI NUOTO ASD                  2'49"79  689,20

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'11"62  880,26
                  2     ICOS SPORTING CLUB                  2'22"25  814,48
                  3     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'22"32  814,08
                  4     PISCINA 90 S.R.L.                   2'24"60  801,24
                  5     CUS BARI                            2'32"22  761,14
                  6     AS SOTTOSOPRA                       2'33"29  755,82
                  7     AEMME ASD - LECCE                   2'48"39  688,05
                  8     BRINDISI NUOTO ASD                  3'14"22  596,54

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASD PISCINA IMPERO                  2'32"42  779,16
                  2     WATERPOLO BARI ASD                  2'32"44  779,06
                  3     AS SOTTOSOPRA                       2'38"01  751,60
                  4     ICOS SPORTING CLUB                  2'43"82  724,94
                  5     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'47"60  708,59
                  6     BRINDISI NUOTO ASD                  3'00"84  656,71
                  7     PISCINA 90 S.R.L.                   3'38"96  542,38
                        GESTIONE POLIV.  MO                Squalif.
         Fuori gara     CUS BARI                            2'19"94  848,65

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BRINDISI NUOTO ASD                  3'12"03  657,24
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               98475,11
            2      ICOS SPORTING CLUB                70218,28
            3      CUS BARI                          53111,45
            4      PISCINA 90 S.R.L.                 43033,63
            5      AS SOTTOSOPRA                     42717,41
            6      BRINDISI NUOTO ASD                37837,85
            7      AQUATIKA ASD - CRIS               26636,80
            8      NUOTO MASTER TERRA                26389,32
            9      AIRONCLUB BIO-SPORT               24780,22
           10      PLANET ANDRIA SSD                 23820,94
           11      NADIR SSD - PUTIGNA               18591,07
           12      RANIDAE CSSD                      16552,20
           13      FEEL GOOD SSD                     15607,28
           14      FLIPPER NUOTO - MOL               13960,13
           15      ASD PISCINA IMPERO                13825,59
           16      OTRE` SSD                         13109,23
           17      ALBATROS SP. CLUB S               13053,36
           18      NETIUM SSD                        12915,19
           19      PIANETA BENESSERE -               12341,92
           20      SHARKS ACADEMY SRL                11713,63
           21      WATERPOLO BARI ASD                11536,19
           22      ARCHIMEDE - BRINDIS               11048,85
           23      BARLETTA NUOTO                    10509,49
           24      MONOPOLI NUOTO ASD                10023,92
           25      POL. DELFINIA ASD                  9140,49
           26      NUOTO CASTELLANA AR                8333,16
           27      CENTRO ESTER SSD                   8168,48
           28      PENTOTARY ACS D                    6690,04
           29      AEMME ASD - LECCE                  5910,53
           30      NEW SEVEN SPORT SRL                5868,89
           31      AQUARIUS PISCINA CA                5740,30
           32      MUOVI LECCE SSD                    4615,19
           33      FRAMAROSSPORT SSD                  4435,62
           34      HYDROPOLIS NUOTO AS                3119,67
           35      NEW OLIMPIC SSD                    2090,23
           36      AICS ASSI BRINDISI                 2010,00
           37      MS VALENZANO ASD                   1579,84
           38      BERGAMO SWIM TEAM                  1487,37
           39      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1432,61
           40      FIMCO SPORT S.S. DI                1385,53
           41      CO.GE.SE. S.BENEDET                1372,98
           42      BLUE TEAM STABIAE A                1174,51
           43      MOLFETTA NUOTO                     1068,16
           44      AS MOLINELLA NUOTO                  713,84
           45      DHARMHA SSD                         575,41
           46      TRIESTINA NUOTO US                  559,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            46     

                Numero totale di atleti iscritti                         680     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        75     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                         663     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,50 %   

                Numero di atleti partecipanti                            620     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                           8,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1314     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        148     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,26 %   

                Numero totale di gare disputate                         1176     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              135     

                Numero di assenze dalle gare                             138     
                Percentuale di assenze                                 10,50 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           3