Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

12° Trofeo Città  di Molinella

Manifestazione organizzata da Molinellanuoto

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        22'08"52  784,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMI  MARIA                    1981   VILLAGGIO FANCIULLO        22'18"93  783,28
       2   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          24'29"32  713,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                25'54"64  682,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT          18'22"62  981,92
       2   SANTINI NADIA                  1969   ICE CLUB COMO              21'17"25  847,67

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                26'41"28  695,81
       2   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER          28'33"72  650,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                  19'21"87  838,37
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS        20'38"41  786,56
       3   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000            24'29"49  662,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO         20'31"80  794,11
       2   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        20'32"75  793,50
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                22'39"20  719,68
       4   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000            23'35"54  691,04
       5   BONETTI  CESARE                1980   NUOTO CLUB LUGO            23'42"40  687,70
       6   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            23'46"05  685,94

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RARI NANTES VENEZIA        16'35"73  975,51
       2   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            19'36"45  825,65
       3   CUSUMANO  DARIO                1974   NUOTO CLUB 2000            21'19"48  759,17
       4   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA         22'17"82  726,06
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                22'27"25  720,98
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   NUOTO CLUB 2000            22'47"98  710,05
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          24'05"01  672,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  PAOLO                1971   NUOTATORI VENEZIANI        20'40"87  798,36
       2   GRASSANI  LUCA                 1969   C.U.S. BOLOGNA             21'04"17  783,64
       3   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        22'25"43  736,31
       4   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            22'54"03  720,99
       5   CAMMARATA FILIPPO              1973   RIVIERA NUOTO VENET        23'10"06  712,67
       6   BULLO  ANDREA                  1973   RIVIERA NUOTO VENET        23'39"87  697,71
       7   MARABINI  MIRCO                1973   NUOTO CLUB 2000            23'58"89  688,49
           TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   MASTERNUOTOFIDENZA         16'43"73 1007,92
       2   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO         20'23"20  827,08
       3   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        20'24"92  825,92
       4   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                22'54"13  736,23
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER          23'22"23  721,48
       6   ZONI  MAURIZIO                 1964   AS MOLINELLA NUOTO         27'07"14  621,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO         19'29"52  894,88
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'19"23  747,97
       3   IMPARZANI OMAR                 1960   ICE CLUB COMO              25'13"82  691,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            26'16"03  690,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                 22'37"39  836,58
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI        27'58"58  676,50
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'41"79  0,00
       2   BENAZZI  GIULIA                1991   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'11"83  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'26"59  670,02
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         3'36"02  640,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            3'00"18  767,62
       2   VERZE`  GENNY                  1983   SIS NUOTO VERONA AS         3'08"89  732,23
       3   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              3'49"38  602,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDONI  TAMARA                1975   RINASCITA TEAM ROMA         3'04"94  766,68
       2   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'19"26  711,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  2'37"02  919,44
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         3'03"00  788,91
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'17"34  561,01
           CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012         Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'36"22  696,51
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'39"41  686,39
       3   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              3'41"21  680,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         3'06"99  834,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  3'10"09  885,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  VINCENZO               1989   C.U.S. BOLOGNA              3'01"59  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'25"75  838,42
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'28"40  823,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'48"78  726,03
       2   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            3'46"19  541,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  STEFANO               1977   A.R.C.A. SSD. RL            2'27"30  857,30
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'35"78  810,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'19"55  917,23
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'42"41  788,13
       3   FANTINI  ANDREA                1972   CIVATURS DE AKKER           3'07"83  681,47
       4   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         5'00"96  425,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'41"13  823,12
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'15"97  676,79
       3   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'26"82  641,28
       4   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMA         3'37"63  609,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           2'50"20  812,22
       2   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'00"39  766,34
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'03"99  751,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'29"06  687,84
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'55"76  609,94
       3   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           4'14"47  565,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMI  PIERLUIGI               1950   C.U.S. BOLOGNA              3'52"91  667,85
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'31"45  573,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         5'05"21  576,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'37"56  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"45  0,00
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"83  0,00
       4   BENAZZI  GIULIA                1991   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'51"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             0'37"68  864,65
       2   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"92  725,29
       3   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'49"28  661,12
       4   GILLI  MARIANNA                1985   BONDENO NUOTO 2012          0'52"03  626,18
       5   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'52"73  617,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMAGGIO  EMANUELA            1980   S.S. ROVIGO NUOTO           0'41"07  802,05
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"10  801,46
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"20  799,51
       4   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"85  787,10
       5   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'43"44  758,29
       6   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"36  710,53
       7   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          0'59"30  555,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSIN  EVELYN                  1978   TEAM EUGANEO                0'48"19  695,37
       2   BALDONI  TAMARA                1975   RINASCITA TEAM ROMA         0'50"55  662,91
       3   FABIANI  GIORGIA               1976   NUOVO NUOTO                 0'59"84  559,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             0'41"95  809,54
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"79  758,20
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"50  730,32
       4   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'47"69  712,10
       5   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"69  683,44
       6   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"51  646,73
       7   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'53"54  634,29
       8   CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012          0'53"98  629,12
       9   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"31  613,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'46"54  742,59
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"94  692,03
       3   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'51"26  674,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"85  800,44
       2   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"78  708,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"25  0,00
       2   LIMONI  LORENZO                1992   MARCONI 93 APD              0'44"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"70  889,91
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         0'32"42  870,14
       3   GUARINO  MATTEO                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"11  803,47
       4   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'35"85  786,89
       5   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'36"81  766,37
       6   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             0'39"84  708,08
       7   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              0'40"35  699,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"76  856,23
       2   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'35"26  795,52
       3   ZUFFA LUCA                     1983   NUOTO CLUB 2000             0'36"56  767,23
       4   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'36"64  765,56
       5   LA VIA  LUCA                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'37"91  739,91
       6   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 0'38"03  737,58
       7   BUONO  MICHELE                 1979   NUOVO NUOTO                 0'38"27  732,95
       8   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'38"38  730,85
       9   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"51  728,38
      10   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'39"92  702,66
      11   IMPRODA SALVATORE              1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"45  676,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'32"93  874,89
       2   VEGGETTI  ALBERTO              1976   CN UISP BOLOGNA             0'37"25  773,42
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"39  770,53
       4   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"71  763,99
       5   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'38"20  754,19
       6   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"31  752,02
       7   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"16  683,35
       8   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"24  651,22
       9   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               0'44"49  647,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'33"26  874,32
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"47  843,63
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"63  839,73
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"27  780,25
       5   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'40"52  717,67
       6   BUSIGNANI  ALESSANDRO          1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"98  692,71
       7   FANTINI  ANDREA                1972   CIVATURS DE AKKER           0'42"39  686,01
       8   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"53  599,22
       9   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"55  586,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             0'32"96  917,17
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"15  885,21
       3   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"83  867,93
       4   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          0'38"31  789,09
       5   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'38"41  787,03
       6   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"65  743,67
       7   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'40"94  738,40
       8   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"33  731,43
       9   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"19  716,52
      10   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'42"27  715,16
      11   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'42"33  714,15
      12   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"52  710,96
      13   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              0'43"08  701,72
      14   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'43"78  690,50
      15   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'43"80  690,18
      16   GHELLER  GIOVANNI MARCO        1965   S.S. ROVIGO NUOTO           0'45"95  657,89
      17   MARCOMINI  NATALE              1964   MARCONI 93 APD              0'46"22  654,05
      18   BOCCHI  MAURO                  1964   JESOLONUOTO ASD             0'46"56  649,27
      19   FIORUCCI  FABIO                1966   S.S. ROVIGO NUOTO           0'47"20  640,47
      20   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              0'47"49  636,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          0'35"74  872,41
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"61  851,68
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'37"03  842,02
       4   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"43  833,02
       5   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"62  828,81
       6   VASTA VINICIO                  1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"42  790,97
       7   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"53  750,78
       8   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   ACQUAMBIENTE SSD -          0'42"65  731,07
       9   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'45"90  679,30
      10   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"22  674,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANNA  MICHELE               1958   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'46"68  696,02
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"17  674,49
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'48"91  664,28
       4   DANIELI  FABRIZIO              1954   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"60  655,04
       5   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"39  632,22
       6   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'51"87  626,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"18  722,55
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"42  626,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'51"98  672,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'49"39  821,42
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'35"48  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRISCIANO  MONICA            1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"47  791,09
       2   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'36"21  774,92
       3   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              0'38"70  725,06
       4   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          0'40"73  688,93
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"81  626,20
       6   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'45"79  612,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"86  858,49
       2   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'35"67  790,86
       3   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"98  784,05
       4   FORMAGGIO  EMANUELA            1980   S.S. ROVIGO NUOTO           0'39"19  719,83
       5   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'48"22  585,03
       6   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          1'02"14  453,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"50  645,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"29  826,86
       2   PANZARIN  SANDRA               1969   JESOLONUOTO ASD             0'38"47  758,51
       3   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             0'39"06  747,06
       4   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'42"04  694,10
       5   VERNA  NADIA                   1971   NUOTO CLUB 2000             0'44"45  656,47
       6   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"08  633,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"69  878,90
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"00  643,70
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'46"06  642,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"26  784,51
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"48  677,22
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"49  677,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             1'43"83  331,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               0'27"62  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'28"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'28"13  862,42
       2   GUARINO  MATTEO                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"11  833,39
       3   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             0'29"14  832,53
       4   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"37  826,01
       5   RAMPAZZO  STEFANO              1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"42  824,61
       6   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"61  819,32
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'33"14  732,05
       8   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          0'35"58  681,84
       9   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              0'37"80  641,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"70  821,89
       2   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'30"13  810,16
       3   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 0'30"31  805,34
       4   ZUFFA LUCA                     1983   NUOTO CLUB 2000             0'30"93  789,20
       5   MATTI  ALESSANDRO              1981   MARCONI 93 APD              0'31"46  775,91
       6   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'33"06  738,35
       7   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   MARCONI 93 APD              0'33"18  735,68
       8   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'34"14  715,00
       9   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'34"42  709,18
      10   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'35"44  688,77
      11   BUONO  MICHELE                 1979   NUOVO NUOTO                 0'36"19  674,50
      12   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'41"71  585,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  STEFANO               1977   A.R.C.A. SSD. RL            0'29"55  832,83
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'31"65  777,57
       3   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'31"86  772,44
       4   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"00  769,06
       5   LENZI  EMANUELE                1978   MARCONI 93 APD              0'34"55  712,30
       6   DALFINO  ANDREA                1976   MARCONI 93 APD              0'36"51  674,06
       7   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"14  613,10
       8   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"49  579,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"14  878,52
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"85  857,62
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"24  846,56
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"78  831,71
       5   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         0'31"25  819,20
       6   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              0'31"47  813,47
       7   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              0'31"56  811,15
       8   CAVAZZA CHRISTIAN              1972   C.U.S. BOLOGNA              0'33"05  774,58
       9   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'33"91  754,94
      10   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"89  733,73
      11   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"03  730,80
      12   BUSIGNANI  ALESSANDRO          1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'35"78  715,48
      13   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"59  663,38
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'38"88  658,44
      15   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         1'11"40  358,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"70  878,11
       2   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             0'30"49  855,36
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'32"10  812,46
       4   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'33"00  790,30
       5   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"13  787,20
       6   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"55  733,61
       7   DELLE MONACHE  STEFANO         1967   C.S. TEAM PADOVA            0'36"21  720,24
       8   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'38"09  684,69
       9   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"74  656,27
      10   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"35  646,34
      11   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"77  624,37
      12   FERRARI  LEONARDO              1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"08  619,77
      13   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"68  611,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"09  858,48
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"82  813,22
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'33"53  796,00
       4   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"35  777,00
       5   VASTA VINICIO                  1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"90  764,76
       6   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"31  755,88
       7   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"83  724,68
       8   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   ACQUAMBIENTE SSD -          0'38"53  692,71
       9   DONATI  MASSIMO                1962   NUOTO CLUB 2000             0'39"50  675,70
      10   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"62  673,65
      11   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"76  639,13
      12   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"73  596,69
           NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   MARCONI 93 APD              0'34"37  807,39
       2   CAPANNA  MICHELE               1958   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"14  691,33
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'44"26  626,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"92  705,03
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             0'47"29  610,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'50"68  593,53
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         0'51"64  582,49
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         1'29"90  334,59
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'22"74  0,00
       2   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         3'17"39  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             2'28"80  839,85
       2   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          2'44"12  761,46
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 2'46"37  751,16
       4   GILLI  MARIANNA                1985   BONDENO NUOTO 2012          3'10"90  654,64
       5   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          3'19"49  626,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'22"37  886,00
       2   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"37  791,49
       3   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          2'39"49  790,90
       4   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           2'47"94  751,10
       5   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          2'49"88  742,52
       6   VERZE`  GENNY                  1983   SIS NUOTO VERONA AS         2'55"65  718,13
       7   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 3'00"66  698,22
       8   PEZZINI  SARA                  1981   ACQUA TIME SSD              3'26"03  612,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'33"72  826,24
       2   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         2'50"13  746,55
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'58"09  713,18
       4   CUSIN  EVELYN                  1978   TEAM EUGANEO                3'03"96  690,42
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            3'08"52  673,72
       6   VALENTINI  CRISTINA            1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'21"38  630,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         2'37"88  819,04
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'44"63  785,46
       3   PANZARIN  SANDRA               1969   JESOLONUOTO ASD             2'53"38  745,82
       4   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'00"10  717,99
       5   VERNA  NADIA                   1971   NUOTO CLUB 2000             3'03"73  703,80
       6   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'12"07  673,24
       7   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"43  658,30
       8   PENZO  MADDALENA               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'34"40  603,13
       9   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             3'43"63  578,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'16"80  972,15
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'29"34  890,52
       3   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"96  831,40
       4   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          2'54"19  763,48
       5   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'08"74  704,62
       6   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 3'10"07  699,69
       7   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          3'14"77  682,81
       8   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'15"25  681,13
       9   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  3'34"35  620,43
      10   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'09"64  532,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI LICIA                  1962   AS MOLINELLA NUOTO          2'51"83  793,23
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  3'12"61  707,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  2'45"93  880,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             4'03"75  636,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               2'02"51  0,00
       2   PEDERZOLI LORENZO              1990   AS MOLINELLA NUOTO          2'12"32  0,00
       3   PALADINI  LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'34"18  0,00
       4   LIMONI  LORENZO                1992   MARCONI 93 APD              2'44"33  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         2'10"91  849,13
       2   RAMPAZZO  STEFANO              1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'10"96  848,81
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'12"31  840,15
       4   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             2'12"65  837,99
       5   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'31"56  733,44
       6   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          2'41"93  686,47
       7   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          3'08"95  588,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTI  ALESSANDRO              1981   MARCONI 93 APD              2'17"81  806,40
       2   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE         2'22"04  782,39
       3   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             2'23"41  774,91
       4   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'25"01  766,36
       5   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              2'27"55  753,17
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'28"28  749,46
       7   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         2'29"80  741,86
       8   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   MARCONI 93 APD              2'33"59  723,55
       9   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             2'36"82  708,65
      10   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'43"34  680,36
      11   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'44"85  674,13
      12   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'56"39  630,02
           PIERSANTI  VALERIO             1980   CIVATURS DE AKKER          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             2'07"56  889,54
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'11"30  864,20
       3   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'14"56  843,27
       4   VEGGETTI  ALBERTO              1976   CN UISP BOLOGNA             2'23"97  788,15
       5   DALFINO  ANDREA                1976   MARCONI 93 APD              2'31"27  750,12
       6   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'33"93  737,15
       7   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'34"42  734,81
       8   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"50  725,05
       9   LENZI  EMANUELE                1978   MARCONI 93 APD              2'38"58  715,54
      10   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           2'38"90  714,10
      11   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'44"66  689,12
      12   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           2'56"96  641,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'06"07  912,19
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'09"07  890,99
       3   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              2'13"38  862,20
       4   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'17"83  834,36
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'19"41  824,90
       6   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"94  804,53
       7   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'24"63  795,13
       8   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              2'25"11  792,50
       9   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'26"54  784,77
      10   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           2'46"87  689,16
      11   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           2'54"86  657,67
      12   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 2'59"65  640,13
      13   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             3'06"37  617,05
      14   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"24  601,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         2'05"40  939,07
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'12"31  890,03
       3   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          2'25"63  808,62
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'27"93  796,05
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'30"28  783,60
       6   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              2'32"13  774,07
       7   DELLE MONACHE  STEFANO         1967   C.S. TEAM PADOVA            2'40"58  733,34
       8   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             2'45"40  711,97
       9   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  2'52"07  684,37
      10   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'54"12  676,32
      11   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           2'54"69  674,11
      12   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              2'58"25  660,65
      13   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'58"46  659,87
      14   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              2'59"24  657,00
      15   FIORUCCI  FABIO                1966   S.S. ROVIGO NUOTO           3'04"65  637,75
      16   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"67  634,24
      17   MARCOMINI  NATALE              1964   MARCONI 93 APD              3'05"90  633,46
      18   DOMENICHINI  UGO               1968   NUOVO NUOTO                 3'12"56  611,55
      19   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'12"58  611,49
      20   BOCCHI  MAURO                  1964   JESOLONUOTO ASD             3'24"46  575,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'29"78  813,79
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 2'35"27  785,02
       3   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           2'35"37  784,51
       4   ZANETTI  ANDREA                1959   NUOTATORI VENEZIANI         2'38"79  767,62
       5   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         2'40"20  760,86
       6   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"62  740,43
       7   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"89  666,47
       8   DONATI  MASSIMO                1962   NUOTO CLUB 2000             3'04"19  661,76
       9   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           3'06"31  654,23
      10   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"59  636,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   MARCONI 93 APD              2'29"53  843,24
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'02"32  691,59
       3   DANIELI  FABRIZIO              1954   ESTENSE NUOTO CSI           3'08"43  669,16
       4   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  3'11"95  656,89
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           3'50"04  548,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'01"52  733,09
       2   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           3'47"69  584,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         3'52"31  601,48
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         4'31"06  515,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         4'30"87  556,36
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                11'35"91  0,00
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   MASTER AICS BRESCIA        11'43"72  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          9'41"73  939,89
       2   VENTISETTE  GIULIA             1987   KGO KLAB GEST.OPERA         9'50"26  926,30
       3   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA             11'21"48  802,31
       4   CANNOLETTA  CARLOTTA           1985   CN UISP BOLOGNA            11'57"82  761,70
       5   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             12'32"93  726,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD         10'13"91  895,85
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          11'07"76  823,60
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD         11'22"09  806,30
       4   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL           11'39"55  786,18
       5   SEMI  MARIA                    1981   VILLAGGIO FANCIULLO        11'52"24  772,17
       6   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                12'07"30  756,18
       7   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            12'24"45  738,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         9'53"11  939,03
       2   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'38"45  797,41
       3   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA            11'56"91  776,88
       4   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A        12'25"88  746,70
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                13'20"30  695,93
       6   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL           13'58"09  664,55
       7   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000            15'03"50  616,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO             10'25"56  904,73
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO         11'40"18  808,31
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR        11'49"81  797,34
       4   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR        12'54"59  730,66
       5   PENZO  MADDALENA               1972   ESTENSE NUOTO CSI          14'05"05  669,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          9'59"36  960,89
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA        11'16"22  851,68
       3   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD          12'00"91  798,88
       4   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         12'32"34  765,50
       5   POPONCINI  SILVIA              1966   FIRENZE NUOTA MASTE        12'58"00  740,26
       6   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A        13'09"22  729,73
       7   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                15'32"08  617,89
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              18'05"09  530,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                 14'18"68  690,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI          16'12"32  645,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         Ritirata    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              9'42"24  864,01
       2   TOMBA  DAVIDE                  1985   CN UISP BOLOGNA            10'19"41  812,16
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA             10'26"59  802,85
       4   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS        10'44"37  780,70
       5   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA            11'20"51  739,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE        10'33"95  801,83
       2   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD             11'34"43  732,00
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                11'45"77  720,23
       4   MONTANTE  DANIELE              1979   CN UISP BOLOGNA            12'26"39  681,04
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR        12'29"46  678,25
       6   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO           13'04"34  648,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'52"83  858,98
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         9'56"65  853,48
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA        11'08"64  761,59
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'35"84  731,82
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO         11'37"33  730,26
       6   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA         11'46"16  721,13
       7   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            13'23"63  633,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           9'25"11  904,99
       2   PESCATORI  FABRIZIO            1973   RARI NANTES VENEZIA         9'41"11  880,07
       3   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMA        10'09"56  839,00
       4   CECCHINATO  LORENZO            1972   NUOTATORI VENEZIANI        10'11"08  836,91
       5   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA            10'34"38  806,17
       6   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR        10'54"25  781,69
       7   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'02"42  772,05
       8   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI          11'08"16  765,42
       9   GRASSANI  LUCA                 1969   C.U.S. BOLOGNA             11'10"81  762,39
      10   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA            11'48"87  721,46
      11   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            11'50"49  719,81
      12   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL           11'57"56  712,72
      13   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI          12'09"93  700,64
      14   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                13'40"11  623,60
      15   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012         13'42"93  621,46
           NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZO  FILIPPO              1964   C.S. TEAM PADOVA           10'59"25  801,09
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000            11'05"43  793,65
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI          12'35"45  699,08
       4   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   WET LIFE VILLA GUAR        12'38"68  696,10
       5   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'45"53  689,87
       6   FERRARI  LEONARDO              1966   ESTENSE NUOTO CSI          13'19"47  660,59
       7   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA            13'26"86  654,54
       8   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI          13'52"13  634,66
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              14'22"29  612,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD          10'51"31  842,16
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'15"80  745,46
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          12'30"19  731,16
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            12'51"45  711,01
       5   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI          13'19"10  686,41
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO             14'15"87  640,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                9'46"58  958,23
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                13'09"71  711,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                 11'59"95  826,10
       2   SALMI  PIERLUIGI               1950   C.U.S. BOLOGNA             13'10"57  752,31
       3   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA        13'33"28  731,30
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI        14'06"28  702,78
       5   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD            15'50"80  625,53
       6   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI          16'09"25  613,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI  LUCIANO              1943   NUOTATORI PADOVANI         11'33"09  993,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            17'43"40  785,12
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'47"65  619,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         4'08"48  588,42
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              5'10"71  470,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           3'49"27  654,69
           LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'32"71  742,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'13"67  0,00
       2   VIGNAROLI  RICCARDO            1993   KGO KLAB GEST.OPERA         2'22"35  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         2'25"28  841,34
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'32"14  803,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             3'01"96  681,69
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'19"51  621,72
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'24"17  607,53
       4   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           3'29"85  591,09
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 3'43"81  554,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPEZ MARTINEZ  PASCUAL        1978   KGO KLAB GEST.OPERA         2'17"84  914,68
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'31"26  833,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'52"95  740,39
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'05"11  691,75
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             3'27"47  617,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'16"37  669,30
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             3'27"18  634,38
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             4'04"39  537,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           3'35"70  637,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"22  866,90
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'39"00  563,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'43"36  0,00
       2   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                2'43"38  0,00
       3   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         3'20"14  0,00
       4   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           4'05"38  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'56"57  801,61
       2   MATRISCIANO  MONICA            1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'58"26  794,01
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           3'10"32  743,69
       4   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          3'39"77  644,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           2'38"44  893,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         3'10"26  763,11
       2   FALZARANO  MARIA SOFIA         1975   ESTENSE NUOTO CSI           3'39"10  662,67
           KRUPIKOVA  VERONIKA            1976   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'19"86  729,56
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              4'36"65  527,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'32"10  992,83
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'57"91  634,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'25"58  760,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'24"78  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         2'35"69  794,21
       2   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 2'56"82  699,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             2'45"97  744,83
       2   LAUCIELLO  COSMO DAMIANO       1979   CONSELVE NUOTO SSD          2'53"74  711,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"75  837,50
       2   BARBIERI  RUGGERO              1975   SEA SUB MODENA              2'49"27  750,81
       3   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'14"82  652,35
       4   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 3'17"49  643,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         2'44"71  783,07
       2   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           2'52"67  746,97
       3   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'28"13  619,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'44"41  810,11
       2   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         2'45"72  803,71
       3   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"58  674,11
           PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           2'48"57  818,83
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             2'55"84  784,97
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             2'59"05  770,90
       4   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              3'46"25  610,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 3'30"26  689,67
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    UUSITALO EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              2'45"02  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTISETTE  GIULIA             1987   KGO KLAB GEST.OPERA         2'56"34  873,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'45"30  953,24
       2   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         3'31"67  744,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KRUPIKOVA  VERONIKA            1976   KGO KLAB GEST.OPERA         3'33"89  751,23
       2   FALZARANO  MARIA SOFIA         1975   ESTENSE NUOTO CSI           3'49"08  701,41
       3   BACK  ANDRESSA                 1977   SPORT MANAGEMENT SR         4'04"43  657,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                3'05"62  876,95
       2   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          3'10"14  856,11
       3   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 3'40"88  736,96
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           3'52"69  699,56
       5   MANFRIN  MAURA                 1969   GIS-GEST. IMPIANTI          4'11"60  646,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'56"77  707,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'41"12  800,15
       2   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                3'57"15  746,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         3'29"60  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'55"03  791,24
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           3'00"81  765,94
       3   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            3'08"75  733,72
       4   ZAMBERLAN  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           3'25"65  673,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              2'56"95  773,10
       2   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         2'59"49  762,16
       3   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         3'00"27  758,86
       4   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO SSD          3'12"10  712,13
       5   IMPRODA SALVATORE              1979   NUOTO AICS BOLOGNA          3'29"48  653,05
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'40"42  620,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'47"19  834,56
       2   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         3'07"72  743,29
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              3'13"04  722,80
       4   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'31"04  661,15
       5   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          3'43"79  623,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          2'54"08  821,69
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         3'05"71  770,23
       3   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              3'06"43  767,26
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         3'07"41  763,25
       5   DUROSINI  ALESSANDRO           1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'24"46  699,60
       6   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'27"53  689,25
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'34"92  665,55
       8   SIVIERI  RICCARDO              1969   BONDENO NUOTO 2012          4'00"65  594,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         3'00"21  823,82
       2   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"88  798,69
       3   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             3'11"02  777,20
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"70  750,94
       5   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'18"62  747,46
       6   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'23"01  731,29
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'34"89  690,87
       8   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'50"87  643,05
           BRUNO  FEDERICO                1964   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          3'58"76  646,63
       2   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              4'01"29  639,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          3'59"83  670,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     5'07"96  548,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1    UUSITALO EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              0'28"22  0,00
       2   BALLARINI  ALICE               1993   SOC. 2001 SRL - PAD         0'30"38  0,00
       3   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             0'30"82  0,00
       4   BALZERI  AMBRA                 1992   AS DELFINO 93               0'31"24  0,00
       5   FRABETTI  ALICE                1991   AS DELFINO 93               0'32"22  0,00
       6   URBAN  ILARIA                  1991   JESOLONUOTO ASD             0'33"45  0,00
       7   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'39"00  0,00
       8   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           0'43"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI IAMINO  ILARIA           1988   NUOTO CLUB LUGO             0'30"51  854,80
       2   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"81  846,48
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           0'34"32  759,91
       4   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          0'37"12  702,59
       5   FIORAVANTI  ELISA VALENTINA    1988   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'37"24  700,32
           COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"38  883,93
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"94  788,40
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"03  786,25
       4   ANDREOLI  LUCIA                1980   ASD ARCA CASTELMASS         0'38"62  672,45
       5   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"98  666,24
           ZAMA  GRETA                    1983   NUOTO CLUB LUGO            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI REBECCA                  1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"03  910,44
       2   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'34"75  760,58
       3   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'38"03  694,98
       4   BACK  ANDRESSA                 1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"93  540,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'30"63  876,59
       2   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'31"03  865,29
       3   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"38  758,90
       4   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'37"22  721,39
       5   FERRARI  SIMONA                1972   NUOVO NUOTO                 0'38"16  703,62
       6   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"04  687,76
       7   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'39"97  671,75
       8   MANFRIN  MAURA                 1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"58  630,58
       9   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"65  563,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"51  840,05
       2   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                0'43"27  631,15
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"35  564,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"70  924,43
       2   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                0'40"73  696,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             0'47"69  684,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  STEFANO               1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'25"67  0,00
       2   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'27"14  0,00
       3   PALADINI  LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'28"98  0,00
       4   TON  MICHELE                   1989   SOC. 2001 SRL - PAD         0'29"80  0,00
       5   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"60  0,00
       6   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'31"25  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  NICOLA                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'25"18  895,15
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'26"43  852,82
       3   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'26"72  843,56
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"96  836,05
       5   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"45  821,13
       6   PORTIERI  NICOLO`              1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'27"52  819,04
       7   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"61  816,37
       8   TOMBA  DAVIDE                  1985   CN UISP BOLOGNA             0'27"69  814,01
       9   BOLOGNESI  FILIPPO             1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"67  786,19
      10   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"83  781,82
      11   BOLZONI  LORENZO               1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'29"00  777,24
      12   MARTINELLI  RICCARDO           1985   S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"07  775,37
      13   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'30"19  746,60
      14   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            0'30"62  736,12
      15   MINELLE  FILIPPO               1987   CONSELVE NUOTO SSD          0'30"80  731,82
      16   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'31"04  726,16
      17   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'31"56  714,20
      18   ZAMBERLAN  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           0'33"19  679,12
      19   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO SSD          0'33"33  676,27
      20   ASTOLFI  SIMONE                1985   S.S. ROVIGO NUOTO           0'34"93  645,29
      21   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'37"29  604,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'26"00  866,15
       2   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'27"29  825,21
       3   MARZETTI  GIAN MARCO           1983   NUOTO CLUB LUGO             0'27"54  817,72
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"71  812,70
       5   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"30  795,76
       6   DALL`ANESE  ANDREA             1983   SOC. 2001 SRL - PAD         0'28"49  790,45
       7   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'28"85  780,59
       8   LAUCIELLO  COSMO DAMIANO       1979   CONSELVE NUOTO SSD          0'29"04  775,48
       9   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"26  698,08
      10   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO SSD          0'35"23  639,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ALBERTO              1976   POLISP. SC NOALE AS         0'26"27  873,24
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'27"52  833,58
       3   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"36  808,89
       4   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"65  773,69
       5   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"29  757,35
       6   BARBIERI  RUGGERO              1975   SEA SUB MODENA              0'31"21  735,02
       7   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'31"45  729,41
       8   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'32"26  711,10
       9   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"59  703,90
      10   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'33"73  680,11
      11   GHEDINI  NICOLA                1977   NUOVO NUOTO                 0'34"33  668,22
      12   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"64  609,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'26"39  897,69
       2   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"23  870,00
       3   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'27"51  861,14
       4   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"18  811,86
       5   PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA          0'29"78  795,50
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'29"82  794,43
       7   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"03  788,88
       8   CUSANO  MARIO                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'30"58  774,69
       9   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"85  767,91
      10   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'31"07  762,47
      11   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"14  760,76
      12   MORO  ANDREA                   1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"50  752,06
      13   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"39  731,40
      14   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          0'33"97  697,38
      15   DUROSINI  ALESSANDRO           1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"23  653,88
      16   SIVIERI  RICCARDO              1969   BONDENO NUOTO 2012          0'41"08  576,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'26"80  898,88
       2   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'29"40  819,39
       3   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'31"41  766,95
       4   VOLTOLINA  GIORGIO             1966   C.S. TEAM PADOVA            0'32"03  752,11
       5   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'33"19  725,82
       6   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"41  721,04
       7   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 0'37"53  641,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'29"39  839,40
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"44  837,98
       3   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'30"54  807,79
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"32  763,30
       5   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          0'40"81  604,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"16  791,36
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'35"56  715,69
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          0'37"65  675,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"06  822,52
       2   PIAZZA  CARLO                  1953   NUOTO CLUB 2000             0'37"36  705,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"27  658,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'41"79  751,14
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"70  409,26
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ADRIA NUOTO SSD  AR                 2'07"17  809,86
         Fuori gara     AS DELFINO 93                       1'54"15  902,23
         Fuori gara     NUOTO LIB ROSIGNANO                 2'00"34  855,83
         Fuori gara     CONSELVE NUOTO SSD                  2'07"65  806,82

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO CLUB LUGO                     1'56"57  884,19
                  2     KGO KLAB GEST.OPERA                 2'02"52  841,25
                  3     NUOVO NUOTO                         2'10"87  787,58
                  4     CIVATURS DE AKKER                   2'14"42  766,78
                  5     SPORT MANAGEMENT SR                 2'17"05  752,06
                  6     MASTERNUOTOFIDENZA                  2'20"59  733,12
                  7     ESTENSE NUOTO CSI                   2'21"74  727,18
         Fuori gara     KGO KLAB GEST.OPERA                 2'18"35  744,99

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PRESIDENT BOLOGNA                   1'52"81  930,50
                  2     GIS-GEST. IMPIANTI                  2'10"95  801,60
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREUCCI  CAROLINA            1993   KGO KLAB GEST.OPERA         5'02"81  0,00
       2   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             5'17"32  0,00
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   MASTER AICS BRESCIA         5'38"47  0,00
       4   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         5'46"85  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         5'55"37  747,64
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'02"80  732,33
       3   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             6'05"37  727,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          4'58"32  886,93
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           5'10"23  852,88
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           5'23"06  819,01
       4   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          6'10"02  715,07
       5   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         6'12"72  709,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000             4'59"60  896,63
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'51"97  763,22
       3   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 6'07"10  731,76
       4   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          6'40"35  670,99
       5   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 7'48"84  572,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              5'05"67  892,24
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                5'11"45  875,68
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'48"43  782,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             5'11"52  899,72
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'44"34  813,96
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   S.S. ROVIGO NUOTO           6'23"07  731,67
       4   VENTURI  VIRNA                 1964   NUOTO CLUB 2000             7'54"62  590,54
           DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          5'58"25  799,78
       2   ZAGO  SONIA                    1962   TEAM EUGANEO                7'06"52  671,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           8'05"89  626,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          6'52"10  858,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         10'23"32  616,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNAROLI  RICCARDO            1993   KGO KLAB GEST.OPERA         4'32"58  0,00
       2   PEDERZOLI FEDERICO             1994   AS MOLINELLA NUOTO          4'47"15  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         4'40"33  851,67
       2   BERNARDI FEBRES CORDERO  VASC  1987   KGO KLAB GEST.OPERA         5'19"63  746,96
       3   BOLOGNESI  FILIPPO             1988   ESTENSE NUOTO CSI           5'24"76  735,16
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             6'01"47  660,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   NUOVO NUOTO                 4'43"52  850,84
       2   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           5'12"32  772,38
       3   PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA         5'19"80  754,32
       4   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 5'21"80  749,63
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'41"40  706,59
       6   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          6'00"94  668,34
       7   MONTANTE  DANIELE              1979   CN UISP BOLOGNA             6'03"48  663,67
       8   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 6'06"06  658,99
       9   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              6'17"18  639,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'43"74  858,36
       2   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             5'33"78  729,67
       3   MAGNANI  MARCO                 1974   NUOTO CLUB 2000             5'37"58  721,46
       4   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          5'43"60  708,82
       5   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           6'40"26  608,48
           FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             4'32"74  900,16
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          4'45"56  859,75
       3   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  4'51"57  842,03
       4   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             5'13"07  784,20
       5   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         5'25"72  753,75
       6   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          5'32"68  737,98
       7   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          5'37"65  727,11
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 5'46"15  709,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           5'09"74  817,75
       2   BERTAZZO  NICOLA               1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'13"73  807,35
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'18"44  795,41
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           5'48"59  726,61
       5   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         6'02"23  699,25
       6   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS-GEST. IMPIANTI          6'05"99  692,07
       7   MARCHETTO  ALESSANDRO          1964   TEAM EUGANEO                6'33"24  644,11
       8   ZONI  MAURIZIO                 1964   AS MOLINELLA NUOTO          6'47"26  621,94
       9   TUNG  ROBERTO                  1965   KGO KLAB GEST.OPERA         6'50"30  617,33
      10   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           7'03"59  597,96
      11   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         7'05"74  594,94
      12   COGO  ROBERTO                  1967   GIS-GEST. IMPIANTI          7'33"94  557,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           4'53"56  890,07
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              5'53"95  738,21
       3   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            5'59"68  726,45
       4   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         6'17"40  692,34
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             6'19"17  689,11
       6   TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI          6'28"79  672,06
       7   RAVAGNOLO  ROBERTO             1963   GIS-GEST. IMPIANTI          6'41"17  651,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 5'44"40  788,82
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'15"26  723,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          5'30"34  866,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          8'49"29  618,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             9'04"15  724,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   TEAM EUGANEO                0'33"57  0,00
       2   URBAN  ILARIA                  1991   JESOLONUOTO ASD             0'36"68  0,00
       3   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"09  0,00
       4   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"38  0,00
       5   CUOGHI  ELISA                  1989   ASD ARCA CASTELMASS         0'42"20  0,00
       6   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         0'44"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"21  889,79
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"66  784,65
       3   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'37"81  781,54
       4   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"86  760,42
       5   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"24  639,06
       6   ANDREOLI  LUCIA                1980   ASD ARCA CASTELMASS         0'47"38  623,68
       7   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 0'49"29  599,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"64  765,89
       2   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"95  595,88
       3   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'56"86  533,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"45  747,17
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'45"33  683,21
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'55"76  555,42
       4   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"27  550,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"23  766,19
       2   BIANCIARDI  LARA               1968   NUOVO NUOTO                 0'46"53  678,92
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'47"66  662,82
       4   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             0'50"23  628,91
       5   COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD             1'01"41  514,41
       6   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"28  491,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"66  754,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          1'01"10  582,65
       2   GUERRINI  PAOLA                1954   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'02"08  573,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          0'56"78  670,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'43"53  487,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'31"20  0,00
       2   PEDERZOLI FEDERICO             1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"35  0,00
       3   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'32"56  0,00
       4   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'32"90  0,00
       5   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"14  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"60  803,80
       2   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"80  774,39
       3   MARTINELLI  RICCARDO           1985   S.S. ROVIGO NUOTO           0'35"90  707,52
       4   MINELLE  FILIPPO               1987   CONSELVE NUOTO SSD          0'36"46  696,65
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"86  670,89
       6   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'38"30  663,19
       7   GASPARIN  FEDERICO             1987   C.S. TEAM PADOVA            0'41"11  617,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'30"21  852,70
       2   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"72  682,93
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'41"13  626,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"00  758,29
       2   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"27  712,10
       3   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'37"54  706,98
       4   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'40"38  657,26
       5   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"00  552,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'34"47  784,45
       2   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'36"96  731,60
       3   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO ASD             0'40"80  662,75
       4   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"67  592,07
       5   FRATORTI  PAOLO                1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'51"16  528,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"72  844,74
       2   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  836,31
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"22  832,03
       4   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'37"02  746,62
       5   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"16  625,91
       6   TUNG  ROBERTO                  1965   KGO KLAB GEST.OPERA         0'44"22  625,06
       7   DOMENICHINI  UGO               1968   NUOVO NUOTO                 0'46"98  588,34
       8   COGO  ROBERTO                  1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"39  559,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'38"43  744,21
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              0'40"19  711,62
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'40"37  708,45
       4   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"80  638,39
       5   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"94  596,58
       6   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'48"56  588,96
           RAVAGNOLO  ROBERTO             1963   GIS-GEST. IMPIANTI         Squalif.    0,00
           TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"79  453,28
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREUCCI  CAROLINA            1993   KGO KLAB GEST.OPERA         1'17"99  0,00
       2   BALLARINI  ALICE               1993   SOC. 2001 SRL - PAD         1'19"15  0,00
       3   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         1'27"04  0,00
       4   CUOGHI  ELISA                  1989   ASD ARCA CASTELMASS         1'33"27  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"94  820,37
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"53  804,17
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         1'31"51  707,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         1'38"21  659,81
       2   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'38"98  654,68
       3   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"26  633,68
       4   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 1'48"38  597,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         1'26"59  770,18
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"27  747,06
       3   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'43"52  644,22
       4   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          1'47"23  621,93
       5   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           1'52"08  595,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                1'16"83  880,91
       2   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"13  742,68
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'34"80  713,92
       4   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"75  685,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"05  970,30
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'33"47  737,56
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'38"85  697,42
       4   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             1'42"17  674,76
       5   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                1'50"66  622,99
       6   COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD             2'04"45  553,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"54  927,91
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'33"82  766,89
       3   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'36"86  742,82
       4   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                1'44"90  685,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          2'07"98  605,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         4'08"04  467,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'06"44  0,00
       2   PEDERZOLI LORENZO              1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"98  0,00
       3   FANTONI  STEFANO               1993   KGO KLAB GEST.OPERA         1'08"20  0,00
       4   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         1'10"64  0,00
       5   TON  MICHELE                   1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'14"11  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'09"66  808,21
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              1'10"22  801,77
       3   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'10"42  799,49
       4   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'12"31  778,59
       5   BERNARDI FEBRES CORDERO  VASC  1987   KGO KLAB GEST.OPERA         1'17"29  728,43
       6   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'18"35  718,57
       7   PASTORELLO  LUCA               1988   CIVATURS DE AKKER           1'24"94  662,82
       8   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'25"60  657,71
       9   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO SSD          1'31"13  617,80
      10   GASPARIN  FEDERICO             1987   C.S. TEAM PADOVA            1'33"28  603,56
      11   ASTOLFI  SIMONE                1985   S.S. ROVIGO NUOTO           1'40"49  560,25
           CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"88  775,66
       2   DALL`ANESE  ANDREA             1983   SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"92  764,75
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'16"34  740,50
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'20"73  700,24
           PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ALBERTO              1976   POLISP. SC NOALE AS         1'04"49  897,97
       2   LOPEZ MARTINEZ  PASCUAL        1978   KGO KLAB GEST.OPERA         1'06"85  866,27
       3   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 1'12"86  794,81
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'17"90  743,39
       5   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              1'19"00  733,04
       6   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"19  642,09
       7   FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"61  625,31
       8   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 1'34"19  614,82
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'34"37  613,65
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'42"86  563,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"78  873,71
       2   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"22  808,80
       3   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                1'13"27  808,24
       4   FRANCESCHETTI  DIEGO           1969   S.S. ROVIGO NUOTO           1'13"54  805,28
       5   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             1'15"00  789,60
       6   PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA          1'18"02  759,04
       7   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"33  756,03
       8   MORO  ANDREA                   1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"68  752,67
       9   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'20"32  737,30
      10   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 1'22"68  716,26
      11   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'22"93  714,10
      12   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO ASD             1'32"28  641,74
      13   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"07  603,85
      14   FRATORTI  PAOLO                1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'46"39  556,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"31  886,84
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"80  855,65
       3   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"06  829,18
       4   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           1'16"36  793,35
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"17  755,64
       6   VOLTOLINA  GIORGIO             1966   C.S. TEAM PADOVA            1'26"34  701,64
       7   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'27"40  693,14
       8   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'29"90  673,86
       9   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"69  646,60
      10   BRUNO  FEDERICO                1964   KGO KLAB GEST.OPERA         1'49"00  555,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              1'18"23  803,02
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           1'24"38  744,49
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'30"88  691,24
       4   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         1'31"16  689,12
       5   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'37"69  643,05
       6   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             1'44"42  601,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'21"07  809,55
       2   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"07  771,48
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'29"53  733,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'23"92  813,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          2'10"46  593,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ESTENSE NUOTO CSI                 75278,11
            2      CN UISP BOLOGNA                   44667,70
            3      NUOTO CLUB 2000                   37112,33
            4      NUOVO NUOTO                       31562,33
            5      AS MOLINELLA NUOTO                24085,60
            6      PADOVANUOTO S.R.L.                20936,18
            7      CIVATURS DE AKKER                 20134,05
            8      C.U.S. BOLOGNA                    17057,48
            9      KGO KLAB GEST.OPERA               14027,86
           10      MARCONI 93 APD                    13828,73
           11      ADRIA NUOTO SSD  AR               12565,03
           12      AQUATIC TEAM RAVENN               11686,30
           13      S.S. ROVIGO NUOTO                 11305,34
           14      TEAM EUGANEO                      11252,75
           15      GIS-GEST. IMPIANTI                11091,60
           16      SAVENA NUOTO TEAM A               10559,01
           17      RINASCITA TEAM ROMA               10401,17
           18      SEVEN MASTER NUOTO                 9669,17
           19      BONDENO NUOTO 2012                 9225,97
           20      MASTERNUOTOFIDENZA                 8256,43
           21      AMICI DEL NUOTO FIR                7934,95
           22      JESOLONUOTO ASD                    7933,95
           23      ACQUA TIME SSD                     7282,32
           24      CSI NUOTO OBER FERR                6078,05
           25      NATATORIUM TREVISO                 5861,92
           26      C.S. TEAM PADOVA                   5786,44
           27      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                5741,55
           28      FIRENZE NUOTA MASTE                5672,04
           29      PRESIDENT BOLOGNA                  5375,08
           30      ACQUAMBIENTE SSD -                 5312,06
           31      SPORT MANAGEMENT SR                5184,39
           32      NUOTATORI RAVENNATI                5105,83
           33      TEAM INSUBRIKA ASD                 5059,81
           34      COOPERNUOTO                        5006,91
           35      SOC. 2001 SRL - PAD                4802,45
           36      A.R.C.A. SSD. RL                   4582,20
           37      ABANO NUOTO                        4567,32
           38      POL. COM. RICCIONE                 4306,29
           39      N MODENESI                         4175,53
           40      NUOTO CLUB LUGO                    3971,37
           41      NUOTO LIB ROSIGNANO                3782,76
           42      NUOTO AICS BOLOGNA                 3662,75
           43      CAN ANIENE                         3424,15
           44      POLISP. SC NOALE AS                3338,47
           45      TEAM NUOTO LOMBARDI                3328,11
           46      VILLAGGIO FANCIULLO                3189,38
           47      SIS NUOTO VERONA AS                3058,31
           48      NUOTO LIVORNO SSD                  2932,91
           49      CONSELVE NUOTO SSD                 2895,78
           50      FANATIK TEAM FORLI                 2873,48
           51      MODENA NUOTO                       2769,46
           52      NUOTO CENTER FORLI`                2473,89
           53      CENTRO NUOTO COPPAR                2442,30
           54      NUOTATORI VENEZIANI                2402,89
           55      RARI NANTES VENEZIA                1855,58
           56      AS LARUS NUOTO                     1796,97
           57      FANUM FORTUNAE ASD                 1782,78
           58      RN FRIULIA                         1765,30
           59      BUSTO NUOTO AS                     1702,43
           60      MASTER AICS BRESCIA                1689,46
           61      NC MILANO                          1668,53
           62      DDS                                1619,84
           63      ANTARES N CASTELFRA                1557,68
           64      ICE CLUB COMO                      1539,02
           65      ASS.SPORTIVA DINAMI                1523,25
           66      SEA SUB MODENA                     1485,83
           67      MASTER MELZO N                     1463,80
           68      SPORT PALACE ROMA                  1439,76
           69      ASD SANTA CLARA - G                1425,18
           70      RIVIERA NUOTO VENET                1410,38
           71      US VIS NOVA                        1401,42
           72      ARVALIA SWIMMING FI                1379,28
           73      ASD ARCA CASTELMASS                1296,13
           74      ATLANTIDE NUOTO ASD                1276,18
           75      NC AZZURRA 91                      1265,90
           76      AREZZO NUOTO ASD                   1242,35
           77      POL. R.N. TRENTO                   1189,85
           78      SETTEFRATI LIBERTAS                1183,97
           79      GIS SRL                            1111,30
           80      NUOTATORI PADOVANI                  993,39
           81      PRATOGRANDE SPORT                   981,92
           82      ESSECI NUOTO                        958,23
           83      MILANO NUOTO MASTER                 910,44
           84      REZZATO N                           838,37
           85      POL. AMATORI PRATO                  821,69
           86      RHODIGIUM NUOTO 200                 760,86
           87      WET LIFE VILLA GUAR                 696,10
           88      PENTOTARY ACS D                     690,93
           89      POL S.GIULIANO                      640,88
           90      VERSILIANUOTO                       530,76
           91      AS DELFINO 93                         0,00
                   NUOTO OTELLO PUTINA                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               103     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                100     
                Numero di società partecipanti                            92     

                Numero totale di atleti iscritti                         657     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         641     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,56 %   

                Numero di atleti partecipanti                            586     
                Numero di atleti assenti                                  71     
                Percentuale di atleti assenti                          10,81 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      56     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1205     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         77     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,39 %   

                Numero totale di gare disputate                         1029     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               69     

                Numero di assenze dalle gare                             176     
                Percentuale di assenze                                 14,61 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           5