Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

6° Meeting Rocca Roveresca

Manifestazione organizzata da Adriakos Nuoto

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          3'09"26  747,97
       2   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          3'25"89  687,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          3'05"73  781,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'58"42  817,23
       2   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          3'25"30  710,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          4'11"66  600,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'28"83  814,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           2'35"61  0,00
       2   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'47"47  0,00
       3   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO             2'58"07  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'06"91  974,31
       2   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          2'19"64  885,49
       3   PASQUALI MARIO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'19"97  883,40
       4   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         2'28"72  831,43
       5   TINTI  DANIEL                  1985   POL. AMATORI PRATO          2'34"40  800,84
       6   SPINA  DANIELE                 1985   VELA NUOTO ANCONA           2'36"30  791,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             2'38"92  799,71
       2   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           2'57"81  714,75
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          3'05"36  685,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'26"63  879,63
       2   BIANUCCI  DAVID                1972   C.S.I. NUOTO PRATO          2'57"08  728,37
       3   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          3'05"67  694,67
       4   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          3'06"25  692,51
       5   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   3'48"85  563,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"02  924,80
       2   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             2'44"78  808,29
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         3'20"91  662,93
       4   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          4'13"28  525,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD          2'48"44  819,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"90  0,00
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"47  891,64
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'33"88  828,22
       3   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"39  661,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'45"09  625,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          0'45"75  627,76
       2   MOSCHETTONI  IRENE             1978   IL GRILLO                   0'49"82  576,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'35"85  813,95
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"01  788,44
       3   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'40"04  728,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"98  800,70
       2   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'52"22  567,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"78  0,00
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'28"69  0,00
       3   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'31"13  0,00
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'32"26  0,00
       5   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"41  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'26"88  902,53
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"48  882,82
       3   RAGAZZONI  ANDREA              1985   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"68  876,45
       4   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"74  874,55
       5   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"68  817,39
       6   SPINA  DANIELE                 1985   VELA NUOTO ANCONA           0'31"15  778,81
       7   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"22  777,07
       8   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'32"15  754,59
       9   PICCOLI  FABRIZIO              1988   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"99  713,74
      10   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'37"08  654,26
      11   AIUOLA LUCA                    1986   SENIGALLIA NUOTO A.         0'37"68  643,84
      12   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   0'37"71  643,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'27"93  873,97
       2   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"04  840,56
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"84  818,03
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"04  812,58
       5   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"30  779,87
       6   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"63  771,74
       7   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'35"83  681,27
       8   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"48  618,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"50  806,89
       2   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"40  783,76
       3   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"65  777,57
       4   LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C         0'31"87  772,20
       5   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'32"76  751,22
       6   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"07  744,18
       7   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'33"94  725,10
       8   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'35"09  701,34
           BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'35"09  701,34
      10   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'35"40  695,20
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'42"35  581,11
      12   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'47"54  517,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"14  849,37
       2   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'30"69  834,15
       3   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"77  805,79
       4   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"96  801,00
       5   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"57  762,59
       6   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"88  733,94
       7   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"70  697,55
       8   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"85  694,71
       9   BIANUCCI  DAVID                1972   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"16  688,91
      10   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"41  684,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"66  879,30
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"83  874,29
       3   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             0'30"16  864,72
       4   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"54  826,89
       5   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"81  819,87
       6   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"10  812,46
       7   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"27  761,02
       8   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"20  740,91
       9   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"40  736,72
      10   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"62  732,17
      11   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"09  722,64
      12   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'38"98  669,06
      13   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          0'42"54  613,07
      14   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"97  606,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'42"08  634,27
       2   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'44"81  595,63
           MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'32"82  845,52
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"66  778,18
       3   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             0'42"56  652,02
       4   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         0'48"09  577,04
       5   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         0'53"10  522,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             0'38"78  743,94
       2   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"49  695,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'48"54  619,70
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"09  0,00
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'22"38  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'03"41  898,44
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         1'06"25  859,92
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   1'08"80  828,05
       4   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'12"93  781,16
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'20"02  711,95
       6   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'20"23  710,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   IL GRILLO                   1'04"32  883,24
       2   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         1'20"17  708,62
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'21"73  695,09
       4   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          1'27"87  646,52
       5   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         1'33"71  606,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"05  796,44
       2   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          1'20"64  721,48
       3   MILTAKYTE  NATALJA             1975   IL GRILLO                   1'22"27  707,18
       4   MOSCHETTONI  IRENE             1978   IL GRILLO                   1'23"45  697,18
       5   VINCENZI  MARIA CHRISTINA      1977   C.S.I. NUOTO PRATO          1'49"82  529,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'10"32  843,29
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'14"39  797,15
       3   TORRESI  MICHELA               1971   IL GRILLO                   1'23"86  707,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'18"57  796,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             1'20"02  824,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'52"48  0,00
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'54"69  0,00
       3   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'54"73  0,00
       4   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'56"81  0,00
       5   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'57"32  0,00
       6   MARCIANESI  DAVIDE             1990   CONERO WELLNESS SSD         0'59"97  0,00
       7   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'01"58  0,00
       8   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'02"86  0,00
       9   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'04"13  0,00
      10   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'05"70  0,00
      11   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO             1'06"31  0,00
      12   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         1'12"45  0,00
      13   PERGOLOTTI  DANIELE            1989   VELA NUOTO ANCONA           1'13"15  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'52"63  948,89
       2   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'53"39  935,38
       3   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'56"41  885,30
       4   RAGAZZONI  ANDREA              1985   FANUM FORTUNAE ASD          0'58"52  853,38
       5   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'59"79  835,26
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'00"47  825,86
       7   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         1'01"18  816,28
       8   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           1'01"50  812,03
       9   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'03"48  786,70
      10   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'06"39  752,22
      11   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   1'07"42  740,73
      12   SBAFFI LORENZO                 1988   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'07"92  735,28
      13   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'11"45  698,95
      14   PICCOLI  FABRIZIO              1988   C.S.I. NUOTO PRATO          1'12"04  693,23
      15   CINQUANTINI  MARCO             1988   IL GRILLO                   1'12"58  688,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'54"05  928,58
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'55"82  899,14
       3   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'58"29  861,04
       4   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'59"97  836,92
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"62  814,51
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'02"41  804,20
       7   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'02"79  799,33
       8   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           1'03"93  785,08
       9   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'04"18  782,02
      10   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'05"71  763,81
      11   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         1'06"20  758,16
      12   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'06"86  750,67
      13   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'08"19  736,03
      14   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'09"69  720,19
      15   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'12"28  694,38
      16   CAPPELLACCI  VANNI             1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'18"09  642,72
      17   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          1'19"35  632,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'58"26  876,76
       2   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'59"16  863,42
       3   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'00"86  839,30
       4   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'04"02  797,88
       5   MAFFII  ALESSIO                1975   C.S.I. NUOTO PRATO          1'04"30  794,40
       6   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'05"98  774,17
       7   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           1'07"31  758,88
       8   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          1'08"00  751,18
       9   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          1'09"69  732,96
      10   LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C         1'09"76  732,22
      11   GIAMPAOLINI  UGO               1978   TEAM MARCHE MASTER          1'10"80  721,47
      12   TASSOTTI  FRANCESCO            1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'10"99  719,54
      13   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"64  713,01
      14   FULIGNI  TOMMASO               1974   POL. AMATORI PRATO          1'11"71  712,31
      15   MONTECCHIANI  ALESSANDRO       1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'12"16  707,87
      16   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             1'12"86  701,07
      17   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          1'13"62  693,83
      18   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'14"06  689,71
      19   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"07  671,49
      20   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'17"74  657,06
      21   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"30  628,29
      22   MORI MARCO                     1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'23"61  610,93
      23   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           1'35"04  537,46
           CANNELLA  MATTEO               1977   IL GRILLO                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'01"71  842,65
       2   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          1'05"84  789,79
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          1'06"79  778,56
       4   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'07"22  773,58
       5   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   1'09"98  743,07
       6   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          1'10"62  736,34
       7   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'11"38  728,50
       8   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'12"75  714,78
       9   ATTORRE  VALENTINO             1971   NANDI ARS LORETO            1'13"34  709,03
      10   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   1'13"69  705,66
      11   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'14"24  700,43
      12   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"61  696,96
      13   LUCIANI  MASSIMO               1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'18"09  665,90
      14   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'19"50  654,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   CAN ANIENE                  0'56"35  946,23
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'01"13  872,24
       3   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'04"50  826,67
       4   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"60  788,76
       5   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"10  771,64
       6   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'09"96  762,15
       7   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'10"35  757,92
       8   BALDUCCI  ANDREA               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'18"19  681,93
       9   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'18"40  680,10
      10   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'18"92  675,62
      11   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'20"00  666,50
      12   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         1'21"81  651,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   AS PESARO NUOTO             1'05"00  843,85
       2   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             1'08"37  802,25
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'12"96  751,78
       4   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          1'12"99  751,47
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"45  708,20
       6   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          1'19"44  690,46
       7   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             1'22"74  662,92
       8   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'26"71  632,57
       9   MASSETTI VALTER                1963   SENIGALLIA NUOTO A.         1'33"74  585,13
      10   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'37"99  559,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"18  899,34
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'08"56  828,76
       3   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             1'18"43  724,47
       4   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"57  600,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          1'24"76  701,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          1'33"00  659,78
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'37"68  628,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'48"36  608,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"70  859,65
       2   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'40"88  729,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"27  733,80
       2   LUPO  LISA                     1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"98  703,91
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'48"44  610,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"61  729,63
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"39  699,70
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'45"68  664,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'39"04  793,29
       2   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'43"85  706,27
       3   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'57"85  535,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'41"60  759,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'50"50  651,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'43"83  812,23
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             0'48"90  728,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"67  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'32"98  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  DANIEL                  1985   POL. AMATORI PRATO          0'28"12  903,27
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'31"91  795,99
       3   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"71  711,29
       4   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'37"65  674,63
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'41"04  618,91
       6   CINQUANTINI  MARCO             1988   IL GRILLO                   0'45"42  559,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"90  759,88
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           0'34"30  751,02
       3   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"83  699,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             0'33"01  804,00
       2   MAFFII  ALESSIO                1975   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"50  792,24
       3   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"22  713,06
       4   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'42"25  628,17
       5   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'42"50  624,47
       6   CANNELLA  MATTEO               1977   IL GRILLO                   0'43"23  613,93
       7   TASSOTTI  FRANCESCO            1974   KOMAROS SUB ANCONA          0'44"24  599,91
       8   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"73  593,34
       9   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'45"04  589,25
      10   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             0'45"91  578,09
      11   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'56"59  468,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"75  801,19
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'37"83  714,78
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"10  627,38
       4   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'47"09  574,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"59  874,96
       2   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"98  643,09
       3   BALDUCCI  ANDREA               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'49"29  560,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             0'42"17  678,21
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"43  578,60
       3   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          0'51"10  559,69
       4   MASSETTI VALTER                1963   SENIGALLIA NUOTO A.         1'00"56  472,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"03  812,31
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'37"16  809,47
       3   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"19  767,54
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"85  736,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             0'45"05  699,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'52"00  635,77
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'57"64  573,56
       3   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          1'02"06  532,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'01"48  585,39
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         3'06"32  784,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             4'04"51  613,88
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             4'11"21  597,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'53"45  704,70
       2   MANCINI  MAURO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           3'01"58  673,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           3'23"64  609,11
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'25"14  604,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'27"08  857,22
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           4'00"73  523,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'38"27  602,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             3'22"79  677,75
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"24  0,00
       2   CALCINARO  CECILIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"21  0,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"54  0,00
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'38"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"75  876,64
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"01  869,04
       3   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"04  840,21
       4   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'32"24  808,93
       5   VERDINI  GIADA                 1984   IL GRILLO                   0'32"70  797,55
       6   PACI  SARA                     1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"93  791,98
       7   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           0'35"69  730,74
       8   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'37"03  704,29
       9   POLIDORI  SONIA                1988   AZZURRA RACE TEAM           0'39"59  658,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"19  806,77
       2   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'32"93  788,64
       3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          0'34"12  761,14
       4   LUPO  LISA                     1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"59  750,80
       5   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'35"31  735,49
       6   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"40  733,62
       7   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"08  700,38
       8   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"33  695,69
       9   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'37"91  685,04
      10   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'38"77  669,85
      11   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"71  622,63
      12   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'42"42  612,21
      13   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"49  611,20
           RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"96  801,88
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'33"52  788,48
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'40"22  657,14
       4   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'47"81  552,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'34"67  774,44
       2   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'46"61  576,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'38"17  715,48
       2   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            0'38"51  709,17
       3   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'45"14  605,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"93  836,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               0'41"59  707,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'45"41  681,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'23"67  0,00
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"32  0,00
       3   MARCIANESI  DAVIDE             1990   CONERO WELLNESS SSD         0'27"08  0,00
       4   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'27"44  0,00
       5   GUGLIELMI  JACOPO              1992   AMATORI NUOTO LIB           0'28"45  0,00
       6   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           0'28"90  0,00
       7   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           0'29"74  0,00
       8   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"88  0,00
       9   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         0'32"20  0,00
      10   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'32"35  0,00
      11   ANTONIUCCI CESARE              1991   AMATORI NUOTO LIB           0'32"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"06  899,44
       2   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'26"38  854,44
       3   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'26"71  843,88
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'27"03  833,89
       5   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'27"58  817,26
       6   LUCHETTI  NICOLA               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"72  813,13
       7   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           0'28"06  803,28
       8   FOLIGNA JACOPO                 1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"18  799,86
       9   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'28"60  788,11
      10   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"98  777,78
      11   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'29"07  775,37
      12   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'29"29  769,55
      13   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"64  760,46
      14   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"77  757,14
      15   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"99  751,58
      16   CAPORALI  DANIELE              1984   AZZURRA RACE TEAM           0'31"38  718,29
      17   NARDI  LEONARDO                1987   AZZURRA RACE TEAM           0'31"63  712,61
      18   NEGUSANTI  NICOLA              1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"71  710,82
      19   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'32"18  700,44
      20   AIUOLA LUCA                    1986   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"53  692,90
      21   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"93  684,48
      22   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'34"75  648,63
      23   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'35"91  627,68
      24   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'41"54  542,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"79  908,43
       2   FERRARI  CAMILLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           0'26"83  839,36
       3   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"06  832,22
       4   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"09  831,30
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"51  818,61
       6   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'28"26  796,89
       7   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'28"81  781,67
       8   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'29"01  776,28
       9   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   0'29"79  755,96
      10   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'30"47  739,09
      11   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"51  738,12
      12   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"62  735,47
      13   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"45  716,06
      14   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'31"49  715,15
      15   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"70  710,41
      16   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"07  702,21
      17   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'33"10  680,36
      18   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         0'35"22  639,41
      19   BOZZI  STEFANO                 1979   AZZURRA RACE TEAM           0'39"01  577,29
      20   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'40"01  562,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'25"26  908,16
       2   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'26"70  859,18
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'28"78  797,08
       4   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"03  763,90
       5   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'30"54  751,15
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          0'31"23  734,55
       7   GIAMPAOLINI  UGO               1978   TEAM MARCHE MASTER          0'31"44  729,64
       8   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"49  728,49
       9   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"58  726,41
      10   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'31"81  721,16
      11   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'32"27  710,88
      12   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"46  706,72
      13   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'32"55  704,76
      14   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'32"90  697,26
      15   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"58  683,14
      16   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'33"76  679,50
      17   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'35"30  649,86
      18   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'35"37  648,57
      19   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'36"56  627,46
      20   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'37"00  620,00
      21   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"12  586,40
      22   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               0'41"85  548,15
      23   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'47"63  481,63
      24   GUIDUBALDI MIRCO               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'48"87  469,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'27"76  853,39
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'28"16  841,26
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"57  801,15
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'29"69  797,91
       5   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"75  796,30
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"81  794,70
       7   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"43  778,51
       8   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'30"52  776,21
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'30"60  774,18
      10   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'31"63  748,97
      11   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'32"08  738,47
      12   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"22  692,29
      13   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'35"00  676,86
      14   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'35"66  664,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   CAN ANIENE                  0'25"98  927,25
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'28"17  855,17
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"47  846,15
       4   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"49  845,56
       5   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"59  842,60
       6   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"83  835,59
       7   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'29"25  823,59
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"57  763,07
       9   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"79  757,79
      10   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'32"10  750,47
      11   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'34"03  707,90
      12   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"81  692,04
      13   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'40"03  601,80
      14   BRECCIA  BRUNO                 1967   NUOTO LORETO                0'42"87  561,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   AS PESARO NUOTO             0'29"00  850,69
       2   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"64  779,71
       3   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"22  720,92
       4   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'34"29  719,45
       5   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"83  708,30
       6   ALIBABAEI  JAVAD               1962   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'42"96  574,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"93  708,32
       2   MONTICELLI GREENWOOD DANILO    1957   AS PESARO NUOTO             0'36"66  694,22
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'38"49  661,21
       4   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          0'45"84  555,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"41  724,25
       2   FALAPPA ALVARO                 1951   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'45"10  584,70
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'49"14  536,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'36"02  754,03
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'38"85  699,10
       3   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'41"58  653,20
       4   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"65  582,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'38"96  743,07
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"08  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'13"74  878,22
       2   BUGIANTELLA  ELEONORA          1985   AZZURRA RACE TEAM           1'17"04  840,60
       3   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'18"83  821,51
       4   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'19"59  813,67
       5   PACI  SARA                     1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"62  756,37
       6   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'25"96  753,37
       7   VERDINI  GIADA                 1984   IL GRILLO                   1'27"45  740,54
       8   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           1'29"78  721,32
       9   POLIDORI  SONIA                1988   AZZURRA RACE TEAM           1'44"70  618,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'14"97  864,35
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'18"25  828,12
       3   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'27"45  740,99
       4   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          1'30"98  712,24
       5   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          1'32"05  703,97
       6   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'52"42  576,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   C.S.I. NUOTO PRATO          1'27"37  763,31
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'30"85  734,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         1'22"18  823,56
       2   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'31"27  741,54
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          1'33"88  720,92
       4   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          1'35"77  706,69
       5   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'52"17  603,37
       6   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         2'03"83  546,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'40"34  687,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          1'25"43  842,21
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               2'03"35  583,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               1'51"26  697,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               2'16"26  592,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'25"09  584,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI PIETRO              1991   AMATORI NUOTO LIB           1'05"68  0,00
       2   SALCICCIA MATTIA               1991   SENIGALLIA NUOTO A.         1'08"22  0,00
       3   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           1'16"40  0,00
       4   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           1'18"41  0,00
       5   MADOTTO ANDREA                 1991   AMATORI NUOTO LIB           1'18"98  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI MARIO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'03"09  892,38
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'04"89  867,62
       3   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'06"86  842,06
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'08"52  821,66
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'12"13  780,54
       6   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'13"28  768,29
       7   MANCINI  MAURO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           1'14"61  754,59
       8   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'15"15  749,17
       9   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'15"68  743,92
      10   LUCHETTI  NICOLA               1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"70  734,03
      11   FOLIGNA JACOPO                 1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"49  726,55
      12   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"69  724,67
      13   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'18"19  720,04
      14   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'21"37  691,90
      15   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'22"83  679,71
      16   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'23"56  673,77
      17   CAPORALI  DANIELE              1984   AZZURRA RACE TEAM           1'25"00  662,35
      18   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           1'34"49  595,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               1'10"73  799,24
       2   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'11"95  785,68
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'12"55  779,19
       4   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'13"11  773,22
       5   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           1'14"63  757,47
       6   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'17"98  724,93
       7   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'18"37  721,32
       8   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'18"58  719,39
       9   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   1'22"10  688,55
      10   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         1'22"67  683,80
      11   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'23"42  677,66
      12   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'30"54  624,36
      13   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         1'36"19  587,69
      14   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          1'37"34  580,75
      15   ROSETTI GIANLUCA               1981   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'38"78  572,28
      16   CIOLI ENRICO                   1982   AZZURRA RACE TEAM           1'57"36  481,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           1'07"69  855,52
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'09"44  833,96
       3   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"35  778,88
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'14"98  772,34
       5   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'17"84  743,96
       6   MAESTRELLI  MARCO              1974   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'19"81  725,60
       7   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'25"69  675,81
       8   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'29"76  645,16
       9   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         1'32"33  627,21
      10   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'32"78  624,16
      11   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               1'36"25  601,66
      12   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          1'41"47  570,71
      13   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'42"30  566,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'11"80  824,79
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'17"81  761,08
       3   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'20"14  738,96
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'21"01  731,02
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'22"53  717,56
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'23"15  712,21
       7   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'24"93  697,28
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         1'26"12  687,65
       9   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'36"41  614,25
      10   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'36"70  612,41
      11   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          1'38"31  602,38
      12   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'42"84  575,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            1'12"48  835,82
       2   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"98  776,87
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'19"30  763,93
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'24"76  714,72
       5   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'25"57  707,96
       6   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"65  699,13
       7   MORELLI STEFANO                1965   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'56"51  519,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'21"62  769,66
       2   PALLESCA  FABIO                1963   KOMAROS SUB ANCONA          1'44"60  600,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"67  942,01
       2   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               1'49"69  598,32
       3   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'54"24  574,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'42"92  662,94
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               2'25"85  467,81
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCINARO  CECILIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'41"13  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'39"75  819,62
       2   BUGIANTELLA  ELEONORA          1985   AZZURRA RACE TEAM           0'40"08  812,87
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"29  770,39
       4   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'44"03  739,95
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'46"51  700,49
       6   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'49"55  657,52
       7   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           0'52"25  623,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'36"68  898,04
       2   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'38"28  860,50
       3   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"43  857,14
       4   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'41"95  785,22
       5   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'44"88  733,96
       6   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'47"54  692,89
       7   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"72  662,51
       8   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'51"28  642,36
       9   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'51"93  634,32
      10   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'52"16  631,52
      11   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'52"81  623,75
      12   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'56"02  588,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"18  834,00
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'51"06  656,29
       3   VINCENZI  MARIA CHRISTINA      1977   C.S.I. NUOTO PRATO          0'57"21  585,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'48"21  704,42
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'51"44  660,19
           PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            0'43"68  791,21
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"74  755,57
       3   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'02"24  555,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'57"59  637,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'18"83  537,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI PIETRO              1991   AMATORI NUOTO LIB           0'32"07  0,00
       2   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'37"09  0,00
       3   MADOTTO ANDREA                 1991   AMATORI NUOTO LIB           0'38"45  0,00
       4   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'32"25  874,73
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'32"38  871,22
       3   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'33"31  846,89
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"13  826,55
       5   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'34"23  824,13
       6   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"12  803,25
       7   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"05  741,39
       8   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'38"12  740,03
       9   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"02  722,96
      10   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'39"81  708,62
      11   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"59  695,00
      12   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'40"88  690,07
      13   NEGUSANTI  NICOLA              1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"39  681,57
      14   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"49  679,92
      15   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'41"97  672,15
      16   NARDI  LEONARDO                1987   AZZURRA RACE TEAM           0'42"55  662,98
      17   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'43"40  650,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'31"86  880,41
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   AZZURRA RACE TEAM           0'32"25  869,77
       3   FERRARI  CAMILLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           0'34"33  817,07
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'34"48  813,52
       5   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'34"54  812,10
       6   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"93  803,03
       7   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'36"71  764,10
       8   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"66  744,82
       9   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"24  733,53
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'39"35  712,83
      11   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'39"70  706,55
      12   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'39"75  705,66
      13   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           0'39"89  703,18
      14   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'41"43  677,05
      15   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"06  666,90
      16   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           0'45"88  611,38
      17   ROSETTI GIANLUCA               1981   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'46"42  604,27
      18   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'49"90  562,12
      19   BOZZI  STEFANO                 1979   AZZURRA RACE TEAM           0'54"35  516,10
      20   CIOLI ENRICO                   1982   AZZURRA RACE TEAM           1'04"42  435,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"30  891,95
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"76  853,38
       3   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'35"38  814,30
       4   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"66  807,91
       5   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"15  796,96
       6   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'37"12  776,13
       7   MAESTRELLI  MARCO              1974   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'37"22  774,05
       8   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'37"31  772,18
       9   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"95  759,16
      10   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'39"72  725,33
      11   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"43  712,59
      12   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'41"21  699,10
      13   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"31  680,93
      14   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'42"79  673,29
      15   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"34  649,75
      16   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'46"84  615,07
      17   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'47"75  603,35
      18   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         0'48"60  592,80
      19   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'54"27  530,86
      20   GUIDUBALDI MIRCO               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'03"78  451,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'36"78  790,65
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'37"59  773,61
       3   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'40"41  719,62
       4   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'42"19  689,26
       5   BOCHICCHIO  MAURO              1973   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'42"61  682,47
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"54  638,56
       7   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'47"87  607,48
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'49"98  581,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"44  877,76
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'35"02  863,22
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            0'35"48  852,03
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'37"30  810,46
       5   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'38"06  794,27
       6   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"58  783,57
       7   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"02  736,96
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'42"17  716,86
       9   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'46"44  650,95
      10   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'47"60  635,08
      11   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'47"91  630,97
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   NUOTO LORETO                0'49"15  615,06
      13   MORELLI STEFANO                1965   A.S.D.VERDEAZZURRO          0'56"27  537,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'40"09  777,75
       2   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'45"26  688,91
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'46"38  672,27
       4   PALLESCA  FABIO                1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'48"45  643,55
       5   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'48"53  642,49
       6   ALIBABAEI  JAVAD               1962   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'02"35  500,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'44"89  723,77
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'53"81  603,79
       3   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'54"37  597,57
       4   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          1'00"33  538,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"30  769,53
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'47"28  721,02
       3   FALAPPA ALVARO                 1951   A.S.D.VERDEAZZURRO          1'06"32  514,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'47"07  742,51
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'58"16  600,93
       3   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'02"17  562,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"55  793,90
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                 48386,39
            2      C.S.I. NUOTO PRATO                36955,38
            3      POLISPORT SRL                     35459,29
            4      FANUM FORTUNAE ASD                23909,68
            5      TEAM MARCHE MASTER                23315,05
            6      CONERO WELLNESS SSD               22081,85
            7      VELA NUOTO ANCONA                 22018,71
            8      KOMAROS SUB ANCONA                21075,08
            9      ADRIAKOS NM SENIGAL               18155,68
           10      TEAM OSIMO NUOTO AS               17530,87
           11      AMATORI NUOTO LIB                 16981,76
           12      AS PESARO NUOTO                   15490,88
           13      SPORT MANAGEMENT SR               15075,24
           14      IL GRILLO                         14771,87
           15      POL. COM. RICCIONE                13654,17
           16      SENIGALLIA NUOTO A.               13446,53
           17      PROGETTO ACQUA PESC               13338,45
           18      G.S. SAMB 87 A.S.D.               11835,13
           19      AQUATIKA ASD - CRIS               10438,24
           20      MACERATA SPORTING C                9724,90
           21      CO.GE.SE. S.BENEDET                8259,06
           22      NUOTATORI RAVENNATI                7109,96
           23      CENTRO NUOTO BASTIA                6696,12
           24      NUOTO CLUB 2000                    5619,48
           25      AICS PAVIA N                       4990,50
           26      A.S.D.VERDEAZZURRO                 4832,11
           27      CIVATURS DE AKKER                  4317,10
           28      SAN MARINO MASTER                  4301,77
           29      POL. AMATORI PRATO                 4291,69
           30      SEVEN MASTER NUOTO                 3560,85
           31      POLISPORTIVA GARDEN                3280,18
           32      HIDRON SPORT SSD                   3188,23
           33      CAN ANIENE                         1873,48
           34      POOL N SAMBENEDETTE                1843,76
           35      NUOTO MONTEFELTRO                  1666,19
           36      ASS.NE AMICI DEL NU                1626,29
           37      EMPIRE ROMA SSD                    1617,72
           38      SIS NUOTO VERONA AS                1608,29
           39      NUOTATORI GENOVESI                 1334,07
           40      NUOTO LORETO                       1176,99
           41      NANDI ARS LORETO                    709,03
           42      CN UISP BOLOGNA                     613,88
           43      AREZZO NUOTO ASD                    604,66
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         423     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         403     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            379     
                Numero di atleti assenti                                  44     
                Percentuale di atleti assenti                          10,40 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    820     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         63     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          720     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                             100     
                Percentuale di assenze                                 12,20 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0