Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN - Comitato Reg Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO ROBERTA                1979   Nantes Ostiensis           20'39"48  846,13
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            21'18"00  820,63
       3   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              22'38"03  772,27
       4   ALFANO PAMELA                  1983   Heaven - Parco Para        25'12"89  693,22
       5   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd            26'23"51  662,30
       6   DI LEONARDO ISABELLA           1981   Nuoto Nautilus - Ro        27'13"52  642,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO PAOLA                1974   Zero9 asd - Roma           21'13"57  832,56
       2   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd            29'46"59  593,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              19'11"55  940,20
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Larus Nuoto                19'36"72  920,09
       3   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        20'44"16  870,22
       4   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              20'48"48  867,21
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot        24'33"86  734,59
       6   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            25'38"21  703,86
       7   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma        30'45"46  586,68
       8   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        33'23"50  540,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd              22'49"86  813,35
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              23'00"43  807,13
       3   CESARINI NICOLETTA             1965   Nantes Ostiensis           26'10"07  709,64
       4   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        28'12"19  658,42
       5   NUTTINI DONATA                 1965   Nuoto Nautilus - Ro        30'39"26  605,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        25'21"57  745,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'12"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   Zero9 asd - Roma           26'48"56  753,88
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              28'43"89  703,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            26'44"82  810,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI LUCA                    1985   Salaria Nuoto              18'14"31  890,13
       2   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center         21'07"84  768,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERA MAURO                     1980   Sport Team 2000 Col        17'09"59  950,08
       2   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri         17'46"30  917,37
       3   LAURITO GIOVANNI               1980   Salaria Nuoto              18'51"01  864,88
       4   PASCUCCI MIRKO                 1981   Salaria Nuoto              19'53"21  819,80
       5   MARINI MARCO                   1979   Dimensione N Vitorc        21'19"44  764,55
       6   CIPRIANI VALERIO               1979   Sport Village 2003         22'20"22  729,87
       7   INNOCENTI GIORGIO              1981   Barracuda Nuoto            23'13"54  701,95
       8   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam            23'15"68  700,87
       9   ESPOSITO CARMINE               1982   Latina Aquateam            24'39"66  661,09
      10   BELLUCCI RICCARDO              1979   Heaven - Parco Para        25'17"21  644,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA EMANUELE               1978   Sport Team 2000 Col        19'23"36  834,94
       2   CURTO MAURIZIO                 1975   Salaria Nuoto              19'40"25  823,00
       3   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         19'42"13  821,69
       4   MANCURTI DANIELE               1978   Nantes Ostiensis           19'54"02  813,50
       5   OTTAVIANI VALERIO              1974   Nantes Ostiensis           22'10"06  730,30
       6   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            22'25"87  721,72
       7   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        22'39"27  714,60
       8   ROCCA FILIPPO                  1976   Nuoto Nautilus - Ro        23'21"80  692,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto              19'40"73  839,02
       2   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd              19'42"09  838,06
       3   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         19'51"12  831,70
       4   POMPILI CRISTIANO              1973   Nuoto Nautilus - Ro        21'40"81  761,57
       5   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            22'16"68  741,13
       6   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Nantes Ostiensis           22'43"49  726,56
       7   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            23'55"78  689,98
       8   GEMELLI ALESSANDRO             1969   Ssd Nocetta - Roma         24'24"31  676,54
       9   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           25'19"98  651,76
      10   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        27'32"06  599,65
      11   DE SANTIS MASSIMO              1971   Latina Aquateam            27'42"91  595,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI MARCO             1967   Circolo Ambranuoto         18'31"16  910,47
       2   MERCURI FABRIZIO               1965   Salaria Nuoto              18'49"67  895,55
       3   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Heaven - Parco Para        19'26"16  867,53
       4   PERNICI MASSIMILIANO           1968   Nantes Ostiensis           21'40"36  778,00
       5   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            22'21"52  754,13
       6   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'01"44  732,34
       7   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis           23'13"37  726,07
       8   ZANETTI MASSIMILIANO           1968   Flaminio Sporting C        23'40"19  712,36
       9   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd            24'07"75  698,79
      10   MANTINI GIORGIO                1965   Blue Wave Team Evol        24'39"29  683,90
      11   STEFANINI PIERLUIGI            1965   Coser Nuoto asd            25'35"86  658,71
      12   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            25'56"78  649,85
      13   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened        26'25"37  638,13
      14   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot        26'52"00  627,59
      15   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi        33'26"17  504,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri         19'36"23  889,77
       2   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nuoto Nautilus - Ro        20'56"83  832,71
       3   COPPA GIANFRANCO               1959   Coser Nuoto asd            21'45"85  801,45
       4   STRIANO RAFFAELE               1960   Serapo Sport Gaeta         23'33"31  740,52
       5   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              23'51"04  731,34
       6   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd              24'05"36  724,10
       7   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                24'14"88  719,36
       8   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        24'21"78  715,96
       9   TORREGROSSA MARCELLO MARI      1962   Due Ponti ssd              25'08"04  694,00
      10   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma           25'30"25  683,93
      11   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot        28'22"79  614,63
      12   SIROTI GIOVANNI LUCA           1962   Il Delfino Spoleto         28'33"58  610,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              19'34"81  926,90
       2   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         25'14"77  718,87
       3   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma        29'14"55  620,63
       4   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        30'22"42  597,52

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         24'36"68  769,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C        34'38"51  585,84
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         0'34"93  853,99
       2   TEOLI SIMONA                   1987   Poseidon ssd                0'35"18  847,92
       3   BROGI DEBORA                   1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"65  836,75
       4   GRECO VALERIA                  1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'49"23  605,93
       5   CARPINO LAURA                  1985   Roma 2000 ssd               0'55"67  535,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'37"41  789,90
       2   SCUDIERI LUISA                 1980   Latina Aquateam             0'37"91  779,48
       3   BERNACCA ALICE                 1983   Villaggio Sport. Es         0'39"39  750,19
       4   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Heaven - Parco Para         0'40"28  733,61
       5   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             0'41"15  718,10
       6   STAGNO MARTHA                  1981   Larus Nuoto                 0'44"77  660,04
       7   FRANCETTI FRANCESCA            1980   Arvalia Swimming Fi         0'45"57  648,45
       8   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         0'50"63  583,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'37"40  811,76
       2   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'38"79  782,68
       3   LATTANZI LETIZIA               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'39"75  763,77
       4   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              0'40"73  745,40
       5   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto              0'41"12  738,33
       6   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         0'46"92  647,06
       7   SENESE FABIANA                 1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'48"54  625,46
       8   DI SAURO ANNARITA              1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'48"93  620,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Larus Nuoto                 0'34"80  889,94
       2   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'43"99  704,02
       3   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         0'44"98  688,53
       4   VARLARO SINISI BARBARA         1970   Due Ponti ssd               0'46"88  660,62
       5   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         0'47"19  656,28
       6   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'48"92  633,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          0'35"41  892,12
       2   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'41"93  753,40
       3   BESI SABRINA                   1966   Athena Club Braccia         0'43"78  721,56
       4   PADOVA ANTONELLA               1967   Ferratella Sport            0'44"48  710,21
       5   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         0'44"84  704,50
       6   MARABELLO ELENA                1966   Arvalia Swimming Fi         0'46"06  685,84
       7   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'48"54  650,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'41"54  792,49
       2   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'43"98  748,52
       3   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         0'46"96  701,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         0'52"79  674,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               1'04"75  564,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ANDREA               1984   Forum Sport Center          0'29"32  866,30
       2   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          0'30"48  833,33
       3   DAVOLI ROBERTO                 1986   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"57  830,88
       4   PANEPUCCIA PAOLO               1985   Sport Team 2000 Col         0'33"65  754,83
       5   SILVANI SIMONE                 1986   Larus Nuoto                 0'34"95  726,75
       6   CARUSO OSCAR                   1988   Empire Roma ssd             0'35"53  714,89
       7   BRUNI FRANCESCO                1985   Sport Team 2000 Col         0'42"59  596,38
       8   CANTARINI ANDREA               1986   Effedue Group - Rom         0'46"36  547,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLI SIMONE                1980   Arvalia Swimming Fi         0'32"41  794,82
       2   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          0'33"40  771,26
       3   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            0'34"84  739,38
       4   SCAPPINI ADRIANO               1979   Excalibur ssd - Rom         0'35"77  720,16
       5   LUCHETTI LORENZO               1979   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"71  701,72
       6   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'37"62  684,74
       7   IMPROTA FRANCESCO              1981   Flaminio Sporting C         0'38"93  661,70
       8   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             0'40"59  634,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'27"61  961,25
       2   SCUDIERI WALTER                1975   Latina Aquateam             0'29"95  886,14
       3   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'32"71  811,37
       4   BORELLI STEFANO                1978   Athena Club Braccia         0'33"32  796,52
       5   MICCHELINI FABIO               1977   Larus Nuoto                 0'33"64  788,94
       6   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'34"97  758,94
       7   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            0'35"80  741,34
       8   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         0'37"15  714,40
       9   VISCHETTI DANIELE              1976   Heaven - Parco Para         0'38"10  696,59
      10   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         0'38"71  685,61
      11   MARCHIORO PAOLO                1974   Nantes Ostiensis            0'39"30  675,32
      12   DONZELLI ANDREA                1976   Campus Primavera as         0'41"68  636,76
      13   DE GREGORIO MAURILIO           1974   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"51  596,27
      14   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             0'48"92  542,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"17  896,25
       2   ORSINI MARCO                   1969   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'30"68  881,36
       3   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'33"18  814,95
       4   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         0'34"32  787,88
       5   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         0'34"40  786,05
       6   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               0'35"05  771,47
       7   ALCARO PIETRO                  1970   G - Power ssd - Rom         0'36"21  746,76
       8   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'37"41  722,80
       9   DI CARLO FILIPPO               1973   Sporting Club Tusco         0'39"74  680,42
      10   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         0'41"32  654,40
      11   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi         0'42"08  642,59
      12   PETRIGNANI GRAZIANO            1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'43"61  620,04
      13   DE SANTIS EMIDIO               1971   Campus Primavera as         0'44"17  612,18
      14   FABRIS CRISTIANO               1972   Gruppo Pesce - Roma         1'03"86  423,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'30"95  893,05
       2   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'34"25  807,01
       3   RIMEDIO MARCO                  1965   Forum Sport Center          0'35"24  784,34
       4   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'36"64  754,37
       5   BUFFARINI GIACOMO              1966   Athena Club Braccia         0'41"77  661,72
       6   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'41"90  659,67
       7   DONZELLI FABRIZIO              1964   Campus Primavera as         0'42"21  654,82
       8   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         0'43"46  635,99
       9   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         0'45"41  608,68
      10   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         0'46"60  593,13
      11   SANTANGELO MAURO               1964   G - Power ssd - Rom         0'47"57  581,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             0'30"27  944,83
       2   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'33"98  841,67
       3   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'35"41  807,68
       4   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         0'36"59  781,63
       5   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'39"44  725,15
       6   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            0'42"47  673,42
       7   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto              0'43"44  658,38
       8   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma            0'44"18  647,35
       9   MALAGNINI LUCA                 1961   SS Lazio Nuoto              0'44"40  644,14
      10   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            0'44"52  642,41
      11   SALUSTRI STEFANO               1963   Campus Primavera as         0'46"40  616,38
      12   BENINATI GIANMARCO             1959   G - Power ssd - Rom         0'47"51  601,98
      13   STRIANO RAFFAELE               1960   Serapo Sport Gaeta          0'53"91  530,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEI CLAUDIO                    1954   Villaggio Sport. Es         0'35"78  840,69
       2   SPANO' AMEDEO                  1955   Blue Wave Team Evol         0'41"49  724,99
       3   ARMELLINI DARIO                1954   Due Ponti ssd               0'41"67  721,86
       4   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          0'42"07  715,00
       5   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'44"14  681,47
       6   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto              0'44"74  672,33
       7   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 asd - Roma            0'47"52  633,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'35"11  897,47
       2   PERFETTO MARCO                 1953   Vis Nova - Roma             0'35"98  875,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'37"17  340,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'39"19  918,35
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         0'55"26  651,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'07"42  563,33
       2   GALASSO GAETANO                1936   Sport Club Roma 70          1'11"67  529,93
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI MARZIA                 1987   Soc.Pol Dil.Delta -         1'06"80  929,34
       2   SILVESTRI VALENTINA            1984   Flaminio Sporting C         1'14"88  829,06
       3   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         1'26"03  721,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'10"05  886,65
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'21"71  760,13
       3   TELESCA LUCIA                  1981   Olimpia Fitness ssd         1'33"21  666,34
       4   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'52"48  552,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'17"29  831,28
       2   CELESTINI MARTA                1977   Flaminio Sporting C         1'19"36  809,60
       3   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto              1'23"19  772,33
       4   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         1'31"82  699,74
       5   FIORETTI CLAUDIA               1975   SS Lazio Nuoto              1'38"73  650,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHIS MANUELA             1970   Forum Sport Center          1'24"90  767,61
       2   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               2'15"43  481,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'22"63  811,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto               1'19"38  884,98
       2   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'46"10  662,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'59"45  915,56
       2   RAGNO VINCENZO                 1988   Circ.Tennis Foro It         1'01"14  890,25
       3   FEDELE NUNZIO                  1988   Circ.Tennis Foro It         1'03"90  851,80
       4   BARTOLINI FEDERICO             1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'04"43  844,79
       5   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          1'06"96  812,87
       6   MARAFINI AUGUSTO               1986   Sport Team 2000 Col         1'23"10  654,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'57"47  950,41
       2   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          1'01"41  889,43
       3   MANZELLA UMBERTO               1981   Nuoto Nautilus - Ro         1'04"26  849,98
       4   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         1'10"88  770,60
       5   MATTOGNO AGAPITO               1982   Flaminio Sporting C         1'18"50  695,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'00"14  924,68
       2   SCUDIERI WALTER                1975   Latina Aquateam             1'00"41  920,54
       3   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            1'06"95  830,62
       4   BERTONI GABRIELE               1974   Forum Sport Center          1'14"59  745,54
       5   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         1'15"89  732,77
       6   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            1'16"01  731,61
       7   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Soc.Pol Dil.Delta -         1'17"09  721,36
       8   ROCCHI DANIELE                 1978   Villaggio Sport. Es         1'19"44  700,03
       9   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'19"61  698,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI LUCA                   1973   Heaven - Parco Para         1'04"20  883,02
       2   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'11"73  790,32
       3   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'14"68  759,11
       4   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            1'17"05  735,76
       5   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 1'18"15  725,40
       6   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         1'18"43  722,81
       7   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         1'20"33  705,71
       8   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         1'21"74  693,54
       9   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         1'23"15  681,78
      10   PACIOTTA MASSIMILIANO          1969   Arvalia Swimming Fi         1'28"20  642,74
      11   FABRIS CRISTIANO               1972   Gruppo Pesce - Roma         2'07"79  443,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'05"79  885,09
       2   PAZIENTI SANDRO                1966   Domar Sporting Club         1'08"01  856,20
       3   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          1'09"67  835,80
       4   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'15"40  772,28
       5   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto              1'17"12  755,06
       6   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'33"12  625,32
       7   FELICI LUCA                    1967   Flaminio Sporting C         1'35"17  611,85
       8   ETTORRE MASSIMO                1968   Nuoto Nautilus - Ro         1'37"87  594,97
       9   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               1'46"35  547,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          1'09"36  864,76
       2   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          1'10"60  849,58
       3   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'19"11  758,18
       4   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto              1'27"10  688,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               1'42"20  614,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         1'52"19  588,64
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         2'16"12  918,09
       2   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            2'22"61  876,31
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         2'25"42  859,37
       4   BREUER MANUELA                 1986   Salaria Nuoto               2'26"57  852,63
       5   PIZZICONI ELISA                1987   Tiro a Volo Nuoto s         2'31"49  824,94
       6   POGGIANI FRANCESCA             1988   Salaria Nuoto               2'38"83  786,82
       7   BERNACCA FULVIA                1986   Larus Nuoto                 2'48"59  741,27
       8   CARPINO LAURA                  1985   Roma 2000 ssd               3'47"23  549,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         2'18"96  907,74
       2   LEONE VALENTINA                1982   Flaminio Sporting C         2'20"85  895,56
       3   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             2'25"95  864,27
       4   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          2'49"79  742,92
       5   GHISLANZONI FEDERICA           1982   Olimpia Fitness ssd         2'50"83  738,39
       6   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         2'51"54  735,34
       7   GIOVAGNORIO FRANCESCA          1982   Flaminio Sporting C         2'56"86  713,22
       8   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         3'02"02  693,00
       9   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             3'02"89  689,70
      10   ALFANO PAMELA                  1983   Heaven - Parco Para         3'03"43  687,67
      11   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         3'05"34  680,59
      12   SCUDIERI LUISA                 1980   Latina Aquateam             3'09"00  667,41
      13   BICCARI MANUELA                1979   Salaria Nuoto               3'09"69  664,98
      14   CALICCHIA ALESSIA              1981   Sport Club Roma 70          3'21"78  625,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO ANGELA                  1978   Circolo Canottieri          2'14"97  941,02
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         2'31"12  840,46
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         2'35"81  815,16
       4   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              2'39"88  794,41
       5   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          2'43"57  776,49
       6   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          2'46"15  764,43
       7   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         2'52"15  737,79
       8   MANCINI EMANUELA               1975   Acqua In Bocca asd          2'55"37  724,24
       9   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         3'03"06  693,82
      10   SENESE FABIANA                 1976   Nuoto Nautilus - Ro         3'05"70  683,95
      11   SQUILLACE ALESSANDRA           1976   CS Onda Blu Torvaja         3'19"65  636,16
      12   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         3'26"07  616,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          2'19"37  927,82
       2   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         2'20"95  917,42
       3   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             2'51"40  754,43
       4   CORTANI TATIANA                1971   Effedue Group - Rom         2'52"07  751,50
       5   PRODOSMO TATIANA               1972   Villaggio Sport. Es         2'59"81  719,15
       6   LANDOLFI CARLA ADELAIDE        1970   Villaggio Sport. Es         3'03"03  706,50
       7   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          3'08"39  686,40
       8   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         3'11"88  673,91
       9   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          3'18"04  652,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         2'22"50  933,26
       2   ALEEVA REZEDA                  1967   Due Ponti ssd               2'28"96  892,79
       3   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          2'34"96  858,22
       4   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          2'38"67  838,15
       5   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         2'40"12  830,56
       6   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 2'49"97  782,43
       7   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          2'54"40  762,56
       8   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          3'16"58  676,52
       9   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 3'23"86  652,36
      10   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         3'28"83  636,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          2'48"02  811,21
       2   BREUER STEFANIA                1959   G - Power ssd - Rom         3'20"68  679,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'27"25  991,92
       2   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         3'11"70  761,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         4'07"79  719,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         1'57"60  945,24
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               2'04"29  894,36
       3   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            2'04"41  893,50
       4   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          2'09"51  858,31
       5   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 2'09"84  856,13
       6   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         2'20"25  792,58
       7   MELIS MATTEO                   1984   CSI Roma Est ssd            2'22"89  777,94
       8   CONFORTI GIULIO                1984   Arvalia Swimming Fi         2'24"87  767,31
       9   MARAFINI AUGUSTO               1986   Sport Team 2000 Col         2'32"15  730,59
      10   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         2'32"92  726,92
      11   GAVASSO GUGLIELMO              1986   Effedue Group - Rom         2'36"51  710,24
      12   SANTANOCITA GIOVANNI           1988   Forum Sport Center          2'37"20  707,12
      13   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          2'38"46  701,50
      14   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            2'48"00  661,67
      15   CANTARINI ANDREA               1986   Effedue Group - Rom         2'54"78  636,00
      16   BRUNI FRANCESCO                1985   Sport Team 2000 Col         2'55"65  632,85
      17   D'ARIENZO UMBERTO              1984   Campus Primavera as         2'56"44  630,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               2'07"21  873,59
       2   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          2'16"98  811,29
       3   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         2'17"69  807,10
       4   IMPROTA FRANCESCO              1981   Flaminio Sporting C         2'18"56  802,04
       5   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         2'19"25  798,06
       6   BERGAMI PIETRO                 1982   Sport Team 2000 Col         2'22"08  782,16
       7   DI PRETE RICCARDO              1979   Sport Palace Roma a         2'26"01  761,11
       8   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 2'39"39  697,22
       9   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         2'43"19  680,99
      10   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'43"31  680,48
      11   MINISSALE ANTONINO             1983   Atleti Per Caso asd         3'02"50  608,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 2'04"80  909,21
       2   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         2'12"01  859,56
       3   CURTO MAURIZIO                 1975   Salaria Nuoto               2'13"48  850,09
       4   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             2'19"10  815,74
       5   CALDAROLA MATTEO               1974   Heaven - Parco Para         2'25"14  781,80
       6   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            2'25"62  779,22
       7   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         2'26"03  777,03
       8   MARIANI STEFANO                1974   Agepi Sport 97 ssd          2'27"49  769,34
       9   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         2'28"90  762,06
      10   ROCCHI DANIELE                 1978   Villaggio Sport. Es         2'30"35  754,71
      11   VITTORI GIORGIO                1975   Atleti Per Caso asd         2'37"96  718,35
      12   MARCHIORO PAOLO                1974   Nantes Ostiensis            2'40"48  707,07
      13   VISCHETTI DANIELE              1976   Heaven - Parco Para         2'47"48  677,51
      14   DONZELLI ANDREA                1976   Campus Primavera as         2'50"18  666,76
      15   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         2'50"71  664,69
      16   DE GREGORIO MAURILIO           1974   Ssd Fin Plus - Roma         2'52"27  658,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         2'09"87  885,50
       2   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nuoto Nautilus - Ro         2'10"28  882,71
       3   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         2'13"38  862,20
       4   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               2'14"56  854,64
       5   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             2'17"41  836,91
       6   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         2'27"78  778,18
       7   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               2'29"42  769,64
       8   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               2'30"11  766,10
       9   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               2'31"59  758,63
      10   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         2'31"74  757,88
      11   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          2'32"46  754,30
      12   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          2'32"71  753,06
      13   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 2'33"31  750,11
      14   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         2'35"53  739,41
      15   PICANO MICHELE                 1973   Olimpia Fitness ssd         2'35"96  737,37
      16   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             2'43"26  704,40
      17   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia         2'48"34  683,14
      18   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         3'06"15  617,78
      19   DE SANTIS EMIDIO               1971   Campus Primavera as         3'12"42  597,65
      20   FINETI ALESSANDRO              1969   Campus Primavera as         3'35"35  534,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'04"51  945,79
       2   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         2'10"54  902,10
       3   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            2'10"77  900,51
       4   SPARAGNA LUCA                  1967   Nuoto Nautilus - Ro         2'12"04  891,85
       5   CALDERARO MICHELE              1966   Due Ponti ssd               2'20"74  836,72
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'23"33  821,60
       7   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              2'27"66  797,51
       8   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         2'29"14  789,59
       9   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          2'30"54  782,25
      10   PEDONE VITTORIO                1965   Due Ponti ssd               2'34"60  761,71
      11   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             2'36"66  751,69
      12   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          2'37"01  750,02
      13   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          2'37"73  746,59
      14   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         2'39"37  738,91
      15   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         2'40"28  734,71
      16   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         2'44"15  717,39
      17   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         2'49"76  693,69
      18   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         2'50"27  691,61
      19   BELLINI MARCO                  1964   Flaminio Sporting C         2'50"54  690,51
      20   DONZELLI FABRIZIO              1964   Campus Primavera as         2'52"87  681,21
      21   BUFFARINI GIACOMO              1966   Athena Club Braccia         2'57"07  665,05
      22   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot         3'07"04  629,60
      23   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         3'10"62  617,77
      24   TOLLIS EMILIO                  1965   Ssd Fin Plus - Roma         3'15"48  602,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          2'16"81  890,94
       2   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          2'18"25  881,66
       3   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         2'19"82  871,76
       4   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          2'26"43  832,41
       5   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          2'26"47  832,18
       6   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          2'28"04  823,36
       7   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Roma Eur Nuot         2'29"78  813,79
       8   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 2'32"90  797,19
       9   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          2'35"61  783,30
      10   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         2'36"35  779,60
      11   MALAGNINI LUCA                 1961   SS Lazio Nuoto              2'36"79  777,41
      12   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli a         2'41"66  753,99
      13   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            2'42"36  750,74
      14   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         2'43"43  745,82
      15   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            2'47"70  726,83
      16   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         2'49"15  720,60
      17   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          2'53"18  703,83
      18   SALUSTRI STEFANO               1963   Campus Primavera as         2'56"52  690,52
      19   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         2'56"75  689,62
      20   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            2'57"33  687,36
      21   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         2'57"78  685,62
      22   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 2'58"52  682,78
      23   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         3'03"64  663,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd               2'23"45  878,98
       2   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          2'29"44  843,75
       3   DI SALVO MARCO                 1958   Blue Wave Team Evol         2'29"77  841,89
       4   SPANO' AMEDEO                  1955   Blue Wave Team Evol         2'33"42  821,86
       5   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 2'46"32  758,12
       6   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            2'47"83  751,30
       7   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          2'49"77  742,71
       8   ZOPPI MARCO                    1954   Villaggio Sport. Es         2'55"71  717,60
       9   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         2'55"93  716,71
      10   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               3'01"92  693,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILELLO GAETANO                1953   Acqua In Bocca asd          2'53"67  766,22
       2   BONACCORSO ANGELO              1949   Sporting Club Tusco         3'00"91  735,56
       3   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'28"39  638,56
       4   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          3'33"09  624,48
       5   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         3'55"62  564,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               2'50"72  818,47
       2   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         3'29"54  666,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         3'17"99  761,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          3'37"33  758,57
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           11'54"60  765,13
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Sport Village 2003         12'32"11  726,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO ROBERTA                1979   Nantes Ostiensis           10'43"72  854,36
       2   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              11'58"73  765,20
       3   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco        11'59"40  764,48
       4   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma           13'08"48  697,51
       5   PALMA ANITA                    1983   Nuoto Nautilus - Ro        13'40"13  670,59
       6   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd            13'51"42  661,48
       7   ANDINI ORIANA                  1982   Nuoto Nautilus - Ro        15'00"72  610,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTANZI LETIZIA               1976   Nuoto Nautilus - Ro        12'31"33  741,29
       2   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C        13'28"48  688,89
       3   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd          13'49"14  671,72
       4   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia        14'44"41  629,74
       5   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd            15'11"02  611,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'09"40  845,47
       2   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'15"15  838,27
       3   MACCARONI LAURA                1971   Salaria Nuoto              12'40"59  744,11
       4   CORRIDORI SILVIA               1969   Heaven - Parco Para        12'40"62  744,08
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot        12'45"92  738,93
       6   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            13'00"32  725,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd              11'41"61  820,85
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'09"27  789,72
       3   MARTINI CECILIA                1967   Casetta Bianca ssd         12'19"03  779,29
       4   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'37"40  760,39
       5   CESARINI NICOLETTA             1965   Nantes Ostiensis           13'42"90  699,87
       6   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        14'45"62  650,30
       7   ANGIOLA CLAUDIA                1965   Nantes Ostiensis           14'48"49  648,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot        14'00"28  705,59
       2   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nuoto Nautilus - Ro        14'12"68  695,33
       3   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nantes Ostiensis           15'04"22  655,69
       4   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot        15'26"11  640,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'32"18  993,12
       2   TAURELLI SILVIA                1956   Zero9 asd - Roma           13'48"25  758,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            14'05"95  800,96
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              19'22"14  583,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd              17'51"59  687,51
       2   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi        20'23"23  602,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Sport Village 2003         10'04"04  832,83
       2   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        10'11"43  822,76
       3   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center         10'46"15  778,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO GIOVANNI               1980   Salaria Nuoto               9'56"33  852,41
       2   PASCUCCI MIRKO                 1981   Salaria Nuoto              10'21"37  818,06
       3   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco        10'50"65  781,25
       4   BELLUCCI RICCARDO              1979   Heaven - Parco Para        13'10"54  643,00
       5   CARUSO CLAUDIO                 1983   Agepi Sport 97 ssd         14'06"03  600,83
       6   RISPOLI FEDERICO               1982   Latina Aquateam            14'24"10  588,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA EMANUELE               1978   Sport Team 2000 Col         9'55"74  854,79
       2   MANCURTI DANIELE               1978   Nantes Ostiensis           10'30"31  807,90
       3   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003         11'15"92  753,39
       4   OTTAVIANI VALERIO              1974   Nantes Ostiensis           11'30"91  737,04
       5   SCAFONI GIULIANO               1978   Sport Team 2000 Col        11'42"29  725,10
       6   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            11'55"40  711,81
       7   BARALDO ANTONIO                1975   Agepi Sport 97 ssd         13'48"54  614,61
       8   LANNA ACHILLE                  1974   Sport Team 2000 Col        14'14"22  596,13
       9   CELEBRIN SIMONE                1976   Latina Aquateam            15'08"66  560,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          9'37"03  886,30
       2   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             9'40"19  881,47
       3   TROIANI MARCO                  1969   Circolo Canottieri          9'52"82  862,69
       4   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         10'02"86  848,32
       5   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto              10'12"60  834,84
       6   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'50"87  785,75
       7   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Nantes Ostiensis           11'13"84  758,96
       8   POMPILI CRISTIANO              1973   Nuoto Nautilus - Ro        11'24"65  746,98
       9   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            12'17"86  693,11
      10   GEMELLI ALESSANDRO             1969   Ssd Nocetta - Roma         12'31"04  680,95
      11   GIGANTE ANDREA                 1973   Heaven - Parco Para        12'39"16  673,67
      12   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           13'14"51  643,69
      13   DE SANTIS LUCA                 1972   Nuoto Nautilus - Ro        14'10"03  601,65
      14   DE SANTIS MASSIMO              1971   Latina Aquateam            14'32"94  585,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Heaven - Parco Para        10'02"09  877,14
       2   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es        10'20"03  851,77
       3   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis           10'31"39  836,44
       4   CETTI FABIO                    1964   Flaminio Sporting C        10'32"73  834,67
       5   DEGENHARDT OLIVER              1966   Circolo Canottieri         11'19"42  777,31
       6   PERNICI MASSIMILIANO           1968   Nantes Ostiensis           11'19"72  776,97
       7   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              11'29"95  765,45
       8   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         11'55"42  738,20
       9   RICCOBONO DARIO                1964   Forum Sport Center         11'56"17  737,42
      10   DE IULIIS MAURIZIO             1965   Agepi Sport 97 ssd         12'08"91  724,53
      11   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd            12'30"74  703,47
      12   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 asd - Roma           12'33"46  700,93
      13   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma           13'02"70  674,74
      14   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            13'03"52  674,04
      15   MARINI LEO FRANCESCO MARI      1964   Sport Village Onda         16'11"11  543,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Circolo Canottieri         10'00"30  913,73
       2   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri         10'08"08  902,04
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            10'20"39  884,14
       4   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nuoto Nautilus - Ro        10'47"70  846,86
       5   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nuoto Nautilus - Ro        11'05"48  824,23
       6   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              11'21"10  805,33
       7   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis           11'24"18  801,70
       8   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            12'01"02  760,74
       9   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              12'28"39  732,92
      10   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'43"48  718,43
      11   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        12'48"60  713,65
      12   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                12'49"95  712,40
      13   TORREGROSSA MARCELLO MARI      1962   Due Ponti ssd              13'00"03  703,19
      14   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           13'44"38  665,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C        11'47"79  794,13
       2   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis           11'52"18  789,24
       3   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma           12'40"69  738,91
       4   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot        13'27"10  696,42
       5   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma        14'01"20  668,19
       6   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma        14'58"73  625,42
       7   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        15'31"66  603,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              14'25"57  687,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center         13'11"43  802,37
       2   MANGINI GIANCARLO              1948   Effedue Group - Rom        13'52"17  763,09
       3   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C        17'21"59  609,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia        12'30"14  917,84
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARTINA                 1985   Larus Nuoto                 1'12"05  880,36
       2   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         1'15"44  840,80
       3   RAPPOLI FEDERICA               1987   Nantes Ostiensis            1'15"87  836,04
       4   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               1'18"91  803,83
       5   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'25"98  737,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'10"13  904,75
       2   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         1'21"04  782,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURILLI CHIARA                1975   Flaminio Sporting C         1'43"29  627,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Larus Nuoto                 1'15"56  879,17
       2   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'17"18  860,72
       3   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'27"86  756,09
       4   VARLARO SINISI BARBARA         1970   Due Ponti ssd               1'43"78  640,10
       5   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'45"54  629,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             1'18"60  873,66
       2   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 1'28"88  772,61
       3   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'36"22  713,68
       4   BRUNOTTI EMILIA                1965   Latina Aquateam             1'41"58  676,02
       5   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'48"79  631,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'52"02  693,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'21"99  572,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               1'36"52  883,55
       2   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'03"63  689,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI PATRIZIA               1940   Nantes Ostiensis            3'12"11  485,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLI ROBERTO                 1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'04"88  854,50
       2   DE NOIA LORENZO                1985   Forum Sport Center          1'09"43  798,50
       3   DE MATTIA GIUSEPPE             1987   Ifit Sport Center a         1'17"51  715,26
       4   SILVANI SIMONE                 1986   Larus Nuoto                 1'22"36  673,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'58"56  957,14
       2   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         1'05"61  854,29
       3   LABATE MARCO                   1983   Larus Nuoto                 1'09"68  804,39
       4   SATGIA CLAUDIO                 1983   SS Lazio Nuoto              1'10"44  795,71
       5   MINICI GIUSEPPE                1979   Heaven - Parco Para         1'11"57  783,15
       6   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'11"77  780,97
       7   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'15"44  742,97
       8   RISPOLI FEDERICO               1982   Latina Aquateam             1'55"37  485,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 1'02"08  926,55
       2   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         1'12"64  791,85
       3   ZAPPUCCI LEONARDO              1978   Acqua In Bocca asd          1'12"93  788,70
       4   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         1'19"87  720,17
       5   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            1'19"89  719,99
       6   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 1'20"21  717,12
       7   MARIANI STEFANO                1974   Agepi Sport 97 ssd          1'24"15  683,54
       8   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'25"15  675,51
       9   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             1'28"26  651,71
      10   ESPOSITO MASSIMO               1974   Sporting Club Tusco         1'34"06  611,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'05"90  883,00
       2   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         1'14"80  777,94
       3   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto              1'16"72  758,47
       4   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'20"11  726,38
       5   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           1'20"83  719,91
       6   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'21"54  713,64
       7   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto              1'25"31  682,10
       8   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         1'26"12  675,69
       9   FAZI STEFANO                   1969   Salaria Nuoto               1'31"62  635,12
      10   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               1'32"97  625,90
      11   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             1'35"03  612,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          1'04"23  922,93
       2   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'05"80  900,91
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'08"02  871,51
       4   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 asd - Roma            1'09"91  847,95
       5   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 asd - Roma            1'38"49  601,89
       6   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         1'41"42  584,50
       7   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi         1'41"65  583,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'04"62  956,36
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             1'06"34  931,56
       3   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'14"17  833,22
       4   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             1'15"23  821,48
       5   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'22"25  751,37
       6   DE SIMONE MARCO VINICIO        1963   Rari Nantes Bel Pog         1'25"55  722,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         1'17"32  853,21
       2   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'27"43  754,55
       3   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'34"76  696,18
       4   MARINEO ROBERTO                1956   Ssd Nocetta - Roma          1'39"94  660,10
       5   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         2'16"10  484,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'15"88  928,70
       2   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'28"74  794,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          1'36"43  772,58
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         2'04"15  600,08
       3   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'30"33  354,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'30"71  559,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         2'45"54  855,02
       2   D'ANGELO ROBERTA               1985   Agepi Sport 97 ssd          3'27"08  683,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELESTINI MARTA                1977   Flaminio Sporting C         2'52"47  841,83
       2   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         3'11"70  757,38
       3   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         3'35"35  674,20
       4   DI SAURO ANNARITA              1976   Nuoto Nautilus - Ro         3'59"01  607,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         2'49"07  862,42
       2   SCAPELLATO FLAVIA              1973   G - Power ssd - Rom         3'01"16  804,87
       3   MACCARONI LAURA                1971   Salaria Nuoto               3'15"53  745,72
       4   VAGLI LAURA                    1970   Agepi Sport 97 ssd          3'49"42  635,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         2'50"70  884,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto               3'01"05  863,63
       2   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            3'28"16  751,15
       3   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             4'34"97  568,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'37"45  677,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO MATTEO                 1986   Heaven - Parco Para         2'29"35  827,92
       2   LIBERTI LUCA                   1985   Forum Sport Center          2'53"16  714,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   Nantes Ostiensis            2'29"39  827,50
       2   SATGIA CLAUDIO                 1983   SS Lazio Nuoto              2'35"72  793,86
       3   SALZANO PLACIDO                1982   Empire Roma ssd             2'38"80  778,46
       4   ZANATTA FABIO                  1983   Vis Nova - Roma             2'39"84  773,40
       5   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Acqua In Bocca asd          2'48"83  732,22
       6   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto              2'53"46  712,67
       7   DI MICCO FRANCESCO             1983   Latina Aquateam             2'58"60  692,16
       8   SETTEFRATI ANDREA              1981   Heaven - Parco Para         3'18"36  623,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         2'20"55  904,23
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            2'23"10  888,12
       3   FRATTA IGOR                    1976   Tyrsenia Sporting C         2'29"15  852,10
       4   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'31"02  841,54
       5   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Heaven - Parco Para         2'32"85  831,47
       6   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         2'42"04  784,31
       7   DI CARLO STEFANO               1974   Heaven - Parco Para         2'42"12  783,93
       8   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               2'50"44  745,66
       9   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Salaria Nuoto               2'53"45  732,72
      10   GIARRIZZO CARLO YUET           1977   Nuoto Nautilus - Ro         2'59"54  707,86
      11   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             3'07"37  678,28
      12   ROCCA FILIPPO                  1976   Nuoto Nautilus - Ro         3'09"24  671,58
      13   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'18"87  639,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI MAURIZIO             1973   Salaria Nuoto               2'28"98  865,75
       2   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Salaria Nuoto               2'34"90  832,67
       3   ZAVI ENRICO                    1972   G - Power ssd - Rom         2'51"67  751,33
       4   MINAGRA GIULIO                 1970   Nantes Ostiensis            2'55"70  734,09
       5   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              2'57"01  728,66
       6   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         3'02"60  706,35
       7   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto              3'03"63  702,39
       8   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         3'04"64  698,55
       9   TRONCI NICOLA                  1970   Circolo Canottieri          3'25"73  626,94
      10   COLONNA DANILO                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         4'09"24  517,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         2'16"70  974,32
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          2'20"22  949,86
       3   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          2'33"82  865,88
       4   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             2'36"65  850,24
       5   BORTOLON FABRIZIO              1964   Zero9 asd - Roma            2'36"78  849,53
       6   VITTORI ROBERTO                1965   Salaria Nuoto               2'36"89  848,94
       7   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             2'38"90  838,20
       8   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'44"94  807,51
       9   MANZI STEFANO                  1965   Agepi Sport 97 ssd          2'52"04  774,18
      10   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          2'53"85  766,12
      11   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          3'01"43  734,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'29"51  923,22
       2   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli a         2'59"97  766,96
       3   SORDINI PAOLO                  1961   Gruppo Pesce - Roma         3'09"87  726,97
       4   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            3'31"43  652,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          2'45"21  877,73
       2   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          2'49"48  855,62
       3   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          3'59"59  605,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPPOLI FEDERICA               1987   Nantes Ostiensis            2'45"70  835,37
       2   MORETTI FEDERICA               1986   Due Ponti ssd               2'52"24  803,65
       3   POGGIANI FRANCESCA             1988   Salaria Nuoto               2'53"78  796,52
       4   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         3'06"03  744,07
       5   D'ANGELO ROBERTA               1985   Agepi Sport 97 ssd          3'36"94  638,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         2'30"10  921,45
       2   BERNACCA ALICE                 1983   Villaggio Sport. Es         2'59"56  770,27
       3   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         3'23"51  679,62
       4   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         3'24"88  675,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              2'59"97  787,85
       2   SORRENTINO SARA                1977   Flaminio Sporting C         3'19"59  710,41
       3   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              3'25"20  690,98
       4   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro         3'27"94  681,88
       5   VITALE BARBARA                 1976   Agepi Sport 97 ssd          3'33"90  662,88
       6   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         4'25"07  534,92
       7   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         4'33"23  518,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'32"04  949,55
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Larus Nuoto                 2'39"66  904,23
       3   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         2'50"17  848,39
       4   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         2'50"38  847,34
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             3'12"17  751,26
       6   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          3'12"92  748,34
       7   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               3'14"34  742,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             2'51"70  877,11
       2   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          3'20"46  751,27
       3   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             3'31"72  711,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               4'56"43  603,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               3'34"33  872,02
       2   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               4'17"47  725,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI PATRIZIA               1940   Nantes Ostiensis            6'41"72  512,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'42"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               4'15"31  870,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         2'09"84  941,16
       2   CIRASOLA EMILIANO              1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci         2'50"79  715,50
       3   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         2'56"82  691,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         2'25"38  842,89
       2   MINICI GIUSEPPE                1979   Heaven - Parco Para         2'37"05  780,26
       3   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         2'39"98  765,97
       4   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         2'40"34  764,25
       5   SCAPPINI ADRIANO               1979   Excalibur ssd - Rom         2'44"35  745,60
       6   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'54"39  702,68
       7   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Acqua In Bocca asd          3'00"50  678,89
       8   D'ANDUONO CLAUDIO              1982   Salaria Nuoto               3'33"53  573,88
       9   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            3'55"57  520,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 2'14"00  942,39
       2   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         2'49"49  745,06
       3   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             3'09"45  666,56
       4   CARTA GREGORIO                 1976   Sergio De Gregorio          3'11"50  659,43
       5   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         3'11"97  657,81
       6   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'17"88  638,16
       7   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nuoto Nautilus - Ro         4'04"43  516,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         2'39"72  801,40
       2   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               2'44"87  776,37
       3   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto              2'46"42  769,14
       4   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            2'47"82  762,72
       5   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          2'53"43  738,05
       6   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           2'53"93  735,93
       7   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            2'54"57  733,23
       8   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto               3'09"33  676,07
       9   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               3'19"03  643,12
      10   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             3'41"26  578,50
      11   COLONNA DANILO                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         4'10"58  510,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          2'20"13  946,48
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'24"90  915,32
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'27"23  900,84
       4   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 asd - Roma            2'39"30  832,58
       5   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         2'55"14  757,28
       6   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         3'42"53  596,01
       7   BIAGINI LORENZO                1964   Gruppo Pesce - Roma         3'50"28  575,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             2'26"66  942,59
       2   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               2'45"54  835,09
       3   MANTOVANI ROBERTO              1962   Vis Nova - Roma             2'49"40  816,06
       4   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         3'00"28  766,81
       5   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nuoto Nautilus - Ro         3'03"70  752,53
       6   DE SIMONE MARCO VINICIO        1963   Rari Nantes Bel Pog         3'03"91  751,67
       7   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               3'04"81  748,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         2'48"41  853,87
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Soc.Pol Dil.Delta -         3'02"33  788,68
       3   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'12"52  746,94
       4   MARINEO ROBERTO                1956   Ssd Nocetta - Roma          3'35"76  666,48
       5   DE SIMONE PIER GIORGIO         1957   Gruppo Pesce - Roma         4'20"62  551,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   Vis Nova - Roma             2'54"67  890,54
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'18"20  784,81
       3   DI RUSSO GIOVANNI              1952   Serapo Sport Gaeta          4'18"29  602,23
       4   ALBANESI ANGELO                1952   Gruppo Pesce - Roma         5'45"95  449,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          3'29"20  795,17
       2   CARDILLO CICCIONE BENEDET      1946   Serapo Sport Gaeta          4'28"94  618,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         3'10"12  925,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C         5'04"19  695,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Salaria Nuoto               1'17"13  915,86
       2   SQUADRANI LAURA                1984   Empire Roma ssd             1'21"89  862,62
       3   BROGI DEBORA                   1988   Nuoto Nautilus - Ro         1'23"65  844,47
       4   ROMANTINI SERENA               1987   Soc.Pol Dil.Delta -         1'27"86  804,01
       5   MINERVINI VIVIANA              1984   Nantes Ostiensis            1'35"43  740,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHETTI DANIELA              1982   Empire Roma ssd             1'24"13  856,17
       2   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         1'24"37  853,74
       3   FABRIZI VALENTINA              1980   Salaria Nuoto               1'24"73  850,11
       4   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         1'32"49  778,79
       5   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          1'36"32  747,82
       6   MANTUA FEDERICA                1981   Arvalia Swimming Fi         1'36"75  744,50
       7   GIORGETTI ARIANNA              1982   Salaria Nuoto               1'38"81  728,97
       8   PUTHOD PATRIZIA                1982   Salaria Nuoto               1'39"66  722,76
       9   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma            1'43"67  694,80
      10   RENZI EVA                      1979   Empire Roma ssd             1'52"01  643,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          1'24"81  857,92
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             1'26"12  844,87
       3   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'31"57  794,58
       4   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              1'37"43  746,79
       5   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto              1'40"29  725,50
       6   FIORETTI CLAUDIA               1975   SS Lazio Nuoto              1'45"51  689,60
       7   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         1'45"77  687,91
       8   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         1'46"25  684,80
       9   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 1'47"59  676,27
      10   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         1'53"44  641,40
      11   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              1'55"68  628,98
      12   VITALE BARBARA                 1976   Agepi Sport 97 ssd          2'04"40  584,89
      13   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         2'20"73  517,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         1'26"72  854,70
       2   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               1'37"88  757,25
       3   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          1'38"82  750,05
       4   VAGLI LAURA                    1970   Agepi Sport 97 ssd          1'41"31  731,62
       5   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'42"43  723,62
       6   LONI SILVIA                    1969   Nuoto Nautilus - Ro         1'44"07  712,21
       7   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         1'48"99  680,06
       8   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'53"22  654,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'24"27  910,53
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            1'28"19  870,05
       3   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         1'38"62  778,04
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'41"87  753,21
       5   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         1'44"97  730,97
       6   ROMANO GIOVANNA                1966   Effedue Group - Rom         1'45"79  725,30
       7   NINI GIOVANNA                  1968   Gruppo Pesce - Roma         1'51"44  688,53
       8   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Agepi Sport 97 ssd          1'55"41  664,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          1'40"71  807,76
       2   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          1'46"28  765,43
       3   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'53"42  717,25
       4   MARCHIANI DANIELA              1959   CSI Roma Flaminio           2'00"50  675,10
       5   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'07"60  637,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         1'33"18  922,62
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'33"69  917,60
       3   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'35"69  898,42
       4   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         1'37"11  885,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI ROBERTA               1947   Flaminio Sporting C         1'53"77  827,11
       2   PETTI DIANA                    1946   Due Ponti ssd               1'57"08  803,72
       3   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'08"65  731,44
       4   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nuoto Nautilus - Ro         3'34"23  439,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLE PIETRO                   1988   Circ.Tennis Foro It         1'15"23  824,01
       2   MANCINI ALESSANDRO             1988   CS Onda Blu Torvaja         1'19"16  783,10
       3   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            1'19"85  776,33
       4   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Forum Sport Center          1'24"66  732,22
       5   LIVREA LIVIO                   1987   Salaria Nuoto               1'26"76  714,50
       6   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            1'28"67  699,11
       7   DE PASQUALE GIANLUCA           1988   Sporting Club Tusco         1'28"89  697,38
       8   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'34"77  654,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'09"25  890,83
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'11"46  863,28
       3   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'15"02  822,31
       4   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         1'15"28  819,47
       5   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            1'16"10  810,64
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 1'17"38  797,23
       7   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'20"15  769,68
       8   MACCHIONI FABRIZIO             1981   Villaggio Sport. Es         1'21"02  761,42
       9   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             1'21"43  757,58
      10   DI DOMENICO MARCO              1980   Arvalia Swimming Fi         1'23"02  743,07
      11   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto              1'26"43  713,76
      12   MASELLI FEDERICO               1983   Due Ponti ssd               1'27"97  701,26
      13   CETERONI RICCARDO              1981   Acqua In Bocca asd          1'29"04  692,83
      14   SETTEFRATI ANDREA              1981   Heaven - Parco Para         1'29"16  691,90
      15   MENOTTI MARCO                  1983   Arvalia Swimming Fi         1'34"15  655,23
      16   CERUTTI CARLO                  1980   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"38  653,63
      17   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            1'43"88  593,86
      18   SERVADIO CLAUDIO               1982   SS Lazio Nuoto              1'52"20  549,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'14"71  845,94
       2   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'16"62  824,85
       3   PAGNOTTA ARRIGO                1977   Sergio De Gregorio          1'18"94  800,61
       4   CIAFFONI EMILIANO              1977   Nuoto Nautilus - Ro         1'20"36  786,46
       5   PIZZUTI MARIO                  1974   Empire Roma ssd             1'22"29  768,02
       6   PORCELLI DANIELE               1976   Nuoto Nautilus - Ro         1'23"62  755,80
       7   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         1'24"06  751,84
       8   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         1'25"37  740,31
       9   FEBI FABRIZIO                  1978   Nuoto Nautilus - Ro         1'25"46  739,53
      10   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'27"34  723,61
      11   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Salaria Nuoto               1'29"97  702,46
      12   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         1'31"09  693,82
      13   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             1'31"67  689,43
      14   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'35"54  661,50
      15   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            1'40"20  630,74
      16   MAGNIFICO GIUSEPPE             1975   Sport Club Roma 70          1'40"31  630,05
      17   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'41"73  621,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOCCHI FABIO                1973   Forum Sport Center          1'10"20  911,68
       2   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Salaria Nuoto               1'15"00  853,33
       3   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             1'15"08  852,42
       4   CHIUSOLO FABRIZIO              1973   Due Ponti ssd               1'15"19  851,18
       5   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'16"36  838,14
       6   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          1'16"93  831,93
       7   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         1'19"10  809,10
       8   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          1'21"43  785,95
       9   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         1'21"81  782,30
      10   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'22"20  778,59
      11   ZAVI ENRICO                    1972   G - Power ssd - Rom         1'24"96  753,30
      12   DEARCA ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               1'25"78  746,09
      13   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              1'27"53  731,18
      14   TRONCI NICOLA                  1970   Circolo Canottieri          1'27"80  728,93
      15   SORITI FEDERICO                1972   Nantes Ostiensis            1'28"49  723,25
      16   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         1'28"97  719,34
      17   ROSSI DUCCIO                   1971   Heaven - Parco Para         1'29"11  718,21
      18   COLORITO LUCA                  1969   Rari Nantes Nomenta         1'29"47  715,32
      19   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             1'32"04  695,35
      20   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'32"10  694,90
      21   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'34"56  676,82
      22   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            1'34"95  674,04
      23   GASPARRINI ANDREA              1969   Olimpia Fitness ssd         1'35"45  670,51
      24   AUTORE CESIDIO                 1973   Flaminio Sporting C         1'35"55  669,81
      25   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         1'36"96  660,07
      26   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         1'38"29  651,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'10"73  938,78
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Flaminio Sporting C         1'13"80  899,73
       3   MANZI STEFANO                  1965   Agepi Sport 97 ssd          1'21"37  816,03
       4   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'22"10  808,77
       5   MENEGATTI EDGARDO              1965   Forum Sport Center          1'23"07  799,33
       6   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          1'24"46  786,17
       7   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto              1'25"92  772,81
       8   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         1'26"19  770,39
       9   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            1'27"37  759,99
      10   LIBERATI PAOLO                 1967   Salaria Nuoto               1'30"47  733,94
      11   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'31"62  724,73
      12   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         1'32"38  718,77
      13   BARBARESI GIUSEPPE             1967   SS Lazio Nuoto              1'34"13  705,41
      14   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"66  694,13
      15   RULLI ANDREA                   1965   Centro Sportivo Sac         1'45"37  630,16
      16   ANTONETTI ANTONIO              1965   Rari Nantes Aprilia         1'47"48  617,79
      17   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         1'48"25  613,39
      18   ANGELILLI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         1'51"50  595,52
      19   BIAGINI LORENZO                1964   Gruppo Pesce - Roma         2'01"51  546,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI IGINO                 1962   SS Lazio Nuoto              1'19"05  877,17
       2   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'23"28  832,61
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         1'24"20  823,52
       4   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         1'24"38  821,76
       5   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'24"70  818,65
       6   AMOROSO GIOVANNI               1961   Zero9 asd - Roma            1'30"78  763,82
       7   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'31"36  758,98
       8   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          1'31"54  757,48
       9   SORDINI PAOLO                  1961   Gruppo Pesce - Roma         1'32"69  748,09
      10   IACOMACCI FRANCESCO            1961   G - Power ssd - Rom         1'34"24  735,78
      11   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'38"06  707,12
      12   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'38"97  700,62
      13   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         1'42"27  678,01
      14   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'52"43  616,74
      15   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          1'59"89  578,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          1'21"07  889,11
       2   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            1'25"22  845,81
       3   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'27"14  827,17
       4   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         1'30"13  799,73
       5   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'33"30  772,56
       6   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 1'33"73  769,02
       7   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nuoto Nautilus - Ro         1'38"18  734,16
       8   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'41"32  711,41
       9   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto              1'43"61  695,69
      10   DE SIMONE PIER GIORGIO         1957   Gruppo Pesce - Roma         1'55"42  624,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'35"45  792,56
       2   CIUFFA LUIGI                   1952   Jolly ssd - Roma            1'43"99  727,47
       3   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'48"06  700,07
       4   DI RUSSO GIOVANNI              1952   Serapo Sport Gaeta          1'59"18  634,75
       5   ALBANESI ANGELO                1952   Gruppo Pesce - Roma         2'28"02  511,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'42"97  769,84
       2   CAPITANIO BRUNO                1944   Heaven - Parco Para         1'49"06  726,85
       3   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         1'51"43  711,39
       4   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           1'57"00  677,52
       5   CARDILLO CICCIONE BENEDET      1946   Serapo Sport Gaeta          2'02"98  644,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           1'46"34  797,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              2'21"85  642,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            2'35"14  663,27
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            5'03"01  876,84
       2   PRIORI MARTINA                 1985   Larus Nuoto                 5'05"05  870,97
       3   MENEGATTI NICOLE               1987   Forum Sport Center          5'09"82  857,56
       4   INVERNIZZI CARLOTTA            1987   Flaminio Sporting C         5'27"49  811,29
       5   BATOCCHIONI MARTINA            1985   Arvalia Swimming Fi         5'29"86  805,46
       6   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma            5'43"06  774,47
       7   COLANTONI ILARIA               1986   Nuoto Nautilus - Ro         6'15"56  707,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             5'10"68  851,65
       2   CARAPELLESE SILVIA             1983   Marinella Nuoto ssd         5'20"87  824,60
       3   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco         5'49"27  757,55
       4   GIORGETTI ARIANNA              1982   Salaria Nuoto               6'00"66  733,63
       5   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             6'18"01  699,96
       6   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         6'30"97  676,75
       7   BICCARI MANUELA                1979   Salaria Nuoto               6'31"09  676,55
       8   GUIDI ONDINA                   1983   Nuoto Nautilus - Ro         6'32"97  673,31
       9   DI LEONARDO ISABELLA           1981   Nuoto Nautilus - Ro         6'44"33  654,39
      10   BELLERIO ALESSANDRA            1981   Due Ponti ssd               7'04"95  622,64
      11   LAUDONIO ALESSIA               1983   Ssd Nocetta - Roma          7'30"97  586,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO ANGELA                  1978   Circolo Canottieri          4'47"59  934,07
       2   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          5'13"55  856,74
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         5'33"51  805,46
       4   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         5'46"65  774,93
       5   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          5'50"03  767,45
       6   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         5'55"07  756,56
       7   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto              6'00"58  744,99
       8   GUIDI SEHILA                   1975   Nuoto Nautilus - Ro         6'53"63  649,45
       9   SQUILLACE ALESSANDRA           1976   CS Onda Blu Torvaja         7'01"87  636,76
      10   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro         7'04"51  632,80
      11   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         7'15"00  617,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd               4'46"35  952,44
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          4'56"21  920,73
       3   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          4'56"39  920,17
       4   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         4'59"50  910,62
       5   RODIGHIERO PAOLA               1969   Forum Sport Center          5'03"91  897,40
       6   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          5'23"06  844,21
       7   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               5'24"38  840,77
       8   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         5'28"17  831,06
       9   DE VECCHIS MANUELA             1970   Forum Sport Center          5'41"01  799,77
      10   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Forum Sport Center          6'05"34  746,51
      11   BISCARINI VALENTINA            1973   Ssd Fin Plus - Roma         6'11"95  733,24
      12   LONI SILVIA                    1969   Nuoto Nautilus - Ro         6'27"77  703,33
      13   LANDOLFI CARLA ADELAIDE        1970   Villaggio Sport. Es         6'29"76  699,74
      14   GIUCCI CECILIA                 1971   SS Lazio Nuoto              6'39"82  682,13
      15   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          6'48"38  667,83
      16   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         7'28"75  607,75
      17   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         7'30"60  605,26
      18   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma         7'43"72  588,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Due Ponti ssd               5'02"75  925,78
       2   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            5'44"01  814,74
       3   LOMONACO BARBARA               1967   Circolo Canottieri          5'59"71  779,18
       4   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         6'04"04  769,92
       5   POPOLI EMANUELA                1966   Sporting Club Tusco         6'26"73  724,74
       6   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         6'37"03  705,94
       7   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             6'42"30  696,69
       8   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 6'59"33  668,40
       9   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          7'01"14  665,53
      10   PUDDU MARIA FRANCESCA          1967   Agepi Sport 97 ssd          7'24"33  630,79
      11   NINI GIOVANNA                  1968   Gruppo Pesce - Roma         7'47"75  599,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         6'41"80  713,09
       2   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         7'38"87  624,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          5'07"07  991,30
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd               7'31"16  674,71
       3   CARDELLA ANTONELLA             1957   Villaggio Sport. Es         7'57"75  637,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         9'54"39  594,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         8'40"51  738,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         4'14"42  938,41
       2   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          4'14"57  937,86
       3   BELNERO MARCO                  1986   Olimpia Fitness ssd         4'37"04  861,79
       4   CINOTTI NICOLO'                1984   Acqua In Bocca asd          4'40"56  850,98
       5   MASCOLO MATTEO                 1986   Heaven - Parco Para         4'46"06  834,62
       6   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma         4'48"62  827,21
       7   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         4'55"55  807,82
       8   ARIU ROBERTO                   1986   Campus Primavera as         5'22"69  739,87
       9   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         5'33"21  716,52
      10   BATTISTI PENTA MARCO           1986   Excalibur ssd - Rom         5'38"81  704,67
      11   IANARI EMANUELE                1987   Helios Village Nuot         5'47"68  686,69
      12   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            6'02"56  658,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERA MAURO                     1980   Sport Team 2000 Col         4'22"57  918,73
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         4'24"71  911,30
       3   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             4'29"88  893,84
       4   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          4'30"49  891,83
       5   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               4'37"87  868,14
       6   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             4'41"48  857,01
       7   LABATE MARCO                   1983   Larus Nuoto                 4'48"64  835,75
       8   AUSTERI OTTAVIANI MARCO        1982   Flaminio Sporting C         4'55"62  816,01
       9   BERGAMI PIETRO                 1982   Sport Team 2000 Col         4'55"79  815,54
      10   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         4'57"81  810,01
      11   DI FATTA NICOLA                1982   Marinella Nuoto ssd         5'05"47  789,70
      12   MANDOLESI FABRIZIO             1979   Soc.Pol Dil.Delta -         5'10"85  776,03
      13   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         5'10"89  775,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         4'23"20  925,34
       2   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Salaria Nuoto               4'41"19  866,14
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             4'48"80  843,32
       4   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          4'53"07  831,03
       5   DI CARLO STEFANO               1974   Heaven - Parco Para         5'00"63  810,13
       6   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             5'09"40  787,17
       7   VECCHIA FABIO                  1976   La Piscina Crawl 20         5'09"77  786,23
       8   D'AMATO EMILIANO               1976   Salaria Nuoto               5'13"40  777,12
       9   CALDAROLA MATTEO               1974   Heaven - Parco Para         5'14"78  773,71
      10   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003          5'23"57  752,70
      11   VILLANI FABRIZIO               1974   Arvalia Swimming Fi         5'41"87  712,41
      12   SEVERINO GAETANO               1977   Flaminio Sporting C         5'44"11  707,77
      13   DI GIROLAMO DAVIDE             1975   Ssd Fin Plus - Roma         5'52"12  691,67
      14   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             6'02"04  672,72
      15   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         6'11"26  656,01
      16   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         6'24"26  633,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nuoto Nautilus - Ro         4'37"69  884,12
       2   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         4'39"03  879,87
       3   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             4'39"12  879,59
       4   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'40"07  876,60
       5   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             4'49"44  848,22
       6   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             4'50"02  846,53
       7   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto              5'08"16  796,70
       8   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             5'09"10  794,27
       9   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         5'18"96  769,72
      10   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         5'26"36  752,27
      11   BURATTI ALESSANDRO             1969   Rari Nantes Frascat         5'43"84  714,02
      12   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             5'44"01  713,67
      13   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              6'14"03  656,39
      14   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            6'49"54  599,48
      15   OTTAVIANI DANILO               1971   Jolly ssd - Roma            7'25"35  551,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PATRIZIO              1967   Villaggio Sport. Es         4'36"23  916,95
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               4'37"86  911,57
       3   MILLEFIORINI MARCO             1967   Circolo Ambranuoto          4'39"85  905,09
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             4'42"81  895,62
       5   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         4'47"10  882,24
       6   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         4'53"30  863,59
       7   SPARAGNA LUCA                  1967   Nuoto Nautilus - Ro         4'55"22  857,97
       8   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          4'55"48  857,22
       9   BORTOLON FABRIZIO              1964   Zero9 asd - Roma            4'59"49  845,74
      10   CALDERARO MICHELE              1966   Due Ponti ssd               5'02"72  836,71
      11   CALDERONI ENRICO               1965   ssd Freetime S.C.           5'03"20  835,39
      12   CETTI FABIO                    1964   Flaminio Sporting C         5'06"65  825,99
      13   FERRI ATTILIO                  1964   Club L'Aquila Nuoto         5'09"86  817,43
      14   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         5'10"91  814,67
      15   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Club L'Aquila Nuoto         5'25"50  778,16
      16   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         5'26"27  776,32
      17   DEGENHARDT OLIVER              1966   Circolo Canottieri          5'27"95  772,34
      18   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              5'30"15  767,20
      19   GIOBBI FABRIZIO                1968   Salaria Nuoto               5'30"56  766,25
      20   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 5'35"08  755,91
      21   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto              5'35"09  755,89
      22   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          5'38"97  747,23
      23   BRUNO PIETRO                   1965   SS Lazio Nuoto              5'45"80  732,48
      24   IANNITTI MARCO                 1967   Latina Aquateam             5'46"29  731,44
      25   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            5'48"65  726,49
      26   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               5'49"28  725,18
      27   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              5'49"63  724,45
      28   DE IULIIS MAURIZIO             1965   Agepi Sport 97 ssd          5'54"27  714,96
      29   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         5'56"94  709,62
      30   RICCOBONO DARIO                1964   Forum Sport Center          5'58"28  706,96
      31   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            5'59"16  705,23
      32   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         5'59"87  703,84
      33   GRECO MAURIZIO                 1968   Sporting Club Tusco         6'07"27  689,66
      34   MANTINI GIORGIO                1965   Blue Wave Team Evol         6'09"42  685,64
      35   FANELLI STEFANO                1965   Forum Sport Center          6'13"07  678,93
      36   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma            6'14"54  676,27
      37   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         6'15"34  674,83
      38   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         6'20"42  665,82
      39   DI GIOSIO MICHELE              1967   Ssd Fin Plus - Roma         6'33"96  642,93
      40   AZZARO FABRIZIO                1968   Latina Aquateam             6'36"01  639,61
      41   CONCEZZI FABIO                 1964   Zero9 asd - Roma            6'51"14  616,07
      42   TOLLIS EMILIO                  1965   Ssd Fin Plus - Roma         6'52"22  614,45
      43   MARINI LEO FRANCESCO MARI      1964   Sport Village Onda          7'51"00  537,77
      44   DI NAPOLI ANTEO                1966   Due Ponti ssd               8'37"38  489,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          4'25"24  985,11
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Circolo Canottieri          4'54"05  888,59
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             5'00"28  870,15
       4   MANTOVANI ROBERTO              1962   Vis Nova - Roma             5'12"91  835,03
       5   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             5'18"64  820,02
       6   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          5'23"65  807,32
       7   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd               5'32"91  784,87
       8   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             5'40"02  768,45
       9   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto              5'48"77  749,18
      10   RICCI ROBERTO                  1961   Helios Village Nuot         5'57"07  731,76
      11   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         6'03"84  718,15
      12   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd               6'08"01  710,01
      13   NIEDDU ROBERTO                 1962   All Round asd               6'12"58  701,30
      14   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             6'14"43  697,83
      15   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'24"34  679,84
      16   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         6'32"82  665,16
      17   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma            6'38"46  655,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI MARCELLO             1956   Due Ponti ssd               4'46"81  947,21
       2   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd               4'59"54  906,96
       3   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Soc.Pol Dil.Delta -         5'30"45  822,12
       4   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         5'33"29  815,12
       5   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            5'43"77  790,27
       6   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova - Roma             5'57"36  760,21
       7   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         6'05"30  743,69
       8   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta          6'17"07  720,48
       9   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         6'24"48  706,59
      10   CUTURELLO DOMENICO             1956   G - Power ssd - Rom         6'30"01  696,57
      11   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               6'36"43  685,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSO ANGELO              1949   Sporting Club Tusco         6'14"86  763,75
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          6'22"90  747,71
       3   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               7'08"41  668,29
       4   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          7'36"03  627,81
       5   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma             8'11"88  582,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'24"50  786,06
       2   MANGINI GIANCARLO              1948   Effedue Group - Rom         6'47"77  741,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI SERGIO                   1933   Flaminio Sporting C        10'49"01  607,56
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO MARIA                 1985   Forum Sport Center          0'32"80  855,49
       2   BONUCCI CLAUDIA                1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'32"89  853,15
       3   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'33"55  836,36
       4   MENEGATTI NICOLE               1987   Forum Sport Center          0'35"51  790,20
       5   BERNARDINI MARZIA              1984   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"69  786,21
       6   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'38"77  723,76
       7   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 0'38"84  722,45
       8   MINERVINI VIVIANA              1984   Nantes Ostiensis            0'40"50  692,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI VALENTINA              1980   Salaria Nuoto               0'33"60  839,58
       2   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             0'33"75  835,85
       3   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'34"61  815,08
       4   DE FELICE FRANCESCA            1983   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"07  782,09
       5   CARRARA ALESSANDRA             1981   Atleti Per Caso asd         0'37"94  743,54
       6   FABRIANI CLAUDIA               1982   Rari Nantes Frascat         0'40"05  704,37
       7   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            0'46"43  607,58
       8   PRONESTI CHIARA                1983   Campus Primavera as         0'48"61  580,33
       9   BELLERIO ALESSANDRA            1981   Due Ponti ssd               0'48"72  579,02
      10   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'50"40  559,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'28"46 1009,14
       2   IRACE ALFONSINA                1977   Larus Nuoto                 0'29"94  959,25
       3   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto              0'36"35  790,10
       4   BATTISTI TANIA                 1975   Larus Nuoto                 0'45"21  635,26
       5   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'46"24  621,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIGHIERO PAOLA               1969   Forum Sport Center          0'32"55  896,47
       2   CIOTTI BARBARA                 1972   Flaminio Sporting C         0'32"79  889,91
       3   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'32"98  884,78
       4   LEGA MICHELA                   1973   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"75  772,98
       5   MARRONE ANGELA                 1972   Atleti Per Caso asd         0'40"70  716,95
       6   CIAFFI BARBARA                 1970   Salaria Nuoto               0'42"28  690,16
       7   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'43"20  675,46
       8   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          0'48"70  599,18
       9   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'51"14  570,59
      10   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'52"75  553,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'34"19  866,04
       2   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Salaria Nuoto               0'36"22  817,50
       3   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'36"23  817,28
       4   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'39"70  745,84
       5   LOMONACO BARBARA               1967   Circolo Canottieri          0'40"09  738,59
       6   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 0'40"29  734,92
       7   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         0'41"27  717,47
       8   MOSCATELLI LAURA               1968   Flaminio Sporting C         0'41"54  712,81
       9   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'43"36  682,89
      10   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'45"09  656,69
      11   MARABELLO ELENA                1966   Arvalia Swimming Fi         0'48"56  609,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          0'41"44  743,24
       2   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          0'42"50  724,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'34"27  967,61
       2   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         0'36"83  900,35
       3   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'38"88  852,88
       4   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'52"49  631,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'48"10  716,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Salaria Nuoto               0'53"04  702,49
       2   MACIOCE FIORELLA               1947   Olimpia Fitness ssd         0'55"08  676,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'25"84  938,85
       2   CAPPA ERIK                     1984   Fonte Roma Eur Nuot         0'26"46  916,86
       3   RAGNO VINCENZO                 1988   Circ.Tennis Foro It         0'26"83  904,21
       4   BOLDRINI PATRIZIO              1984   Empire Roma ssd             0'26"96  899,85
       5   FABBRI EMANUELE                1988   Acqua In Bocca asd          0'27"50  882,18
       6   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'27"70  875,81
       7   VESPA DANIELE                  1985   Jolly ssd - Roma            0'28"15  861,81
       8   BARTOLINI FEDERICO             1986   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"35  855,73
       9   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'28"42  853,62
      10   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'28"44  853,02
      11   SALVATORI ANDREA               1984   Forum Sport Center          0'28"52  850,63
           CINOTTI NICOLO'                1984   Acqua In Bocca asd          0'28"52  850,63
      13   CANCIA STEFANO                 1988   Acqua In Bocca asd          0'28"71  845,00
      14   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         0'29"87  812,19
      15   MELIS MATTEO                   1984   CSI Roma Est ssd            0'30"46  796,45
      16   CARONE GIOVANNI                1988   Polia Sp.ng Village         0'30"49  795,67
      17   ARIU ROBERTO                   1986   Campus Primavera as         0'30"62  792,29
      18   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'31"10  780,06
      19   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'31"14  779,06
      20   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         0'32"16  754,35
      21   DELFINI ANGELO                 1988   Rari Nantes Frascat         0'32"20  753,42
      22   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Heaven 2 ssd - Roma         0'34"11  711,23
      23   PANEPUCCIA PAOLO               1985   Sport Team 2000 Col         0'34"36  706,05
      24   RICCI ROBERTO                  1985   CUS Cassino asd             0'34"68  699,54
      25   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            0'34"80  697,13
      26   GIANNICCHI DAVID               1986   Heaven 2 ssd - Roma         0'34"94  694,33
      27   STIRPE MARCO                   1985   Sport Club Roma 70          0'36"94  656,74
      28   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Campus Primavera as         0'40"79  594,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'27"83  877,11
       2   MANZELLA UMBERTO               1981   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"19  865,91
       3   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'28"41  859,20
       4   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'29"55  826,06
       5   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'29"66  822,99
       6   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'30"36  804,02
       7   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'30"89  790,22
       8   PANCALDI MARCO                 1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'31"37  778,13
       9   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'31"93  764,48
      10   DI MICCO FRANCESCO             1983   Latina Aquateam             0'33"37  731,50
      11   CARBONARO VALERIO              1981   Rari Nantes Frascat         0'33"59  726,70
      12   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'36"71  664,94
      13   MARSELLA STEFANO               1981   Atleti Per Caso asd         0'42"86  569,53
      14   D'ORAZIO FABIO                 1979   Fonte Roma Eur Nuot         0'44"21  552,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'28"11  875,49
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'28"99  848,91
       3   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         0'29"86  824,18
       4   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          0'30"06  818,70
       5   BORELLI STEFANO                1978   Athena Club Braccia         0'30"28  812,75
       6   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   CUS Cassino asd             0'30"47  807,68
       7   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               0'30"57  805,04
       8   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Polia Sp.ng Village         0'30"66  802,67
       9   PORCELLI DANIELE               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"75  800,33
      10   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            0'31"65  777,57
      11   VECCHIA FABIO                  1976   La Piscina Crawl 20         0'32"09  766,91
      12   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'32"15  765,47
      13   ALCARO RICCARDO                1976   Vis Nova - Roma             0'33"14  742,61
      14   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Soc.Pol Dil.Delta -         0'33"20  741,27
      15   CARTA GREGORIO                 1976   Sergio De Gregorio          0'35"01  702,94
      16   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'35"89  685,71
      17   STOPPANI FABRIZIO              1975   Excalibur ssd - Rom         0'36"33  677,40
      18   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         0'36"91  666,76
      19   VILLANI FABRIZIO               1974   Arvalia Swimming Fi         0'38"56  638,23
      20   DI GIROLAMO DAVIDE             1975   Ssd Fin Plus - Roma         0'39"20  627,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Zero9 asd - Roma            0'25"99  984,99
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'29"00  882,76
       3   SCUDIERI ENRICO                1969   Latina Aquateam             0'29"47  868,68
       4   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'30"10  850,50
       5   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'30"41  841,83
       6   TRIGGIANI FRANCESCO            1972   Forum Sport Center          0'30"61  836,33
       7   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'30"67  834,69
       8   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'30"84  830,09
       9   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'31"14  822,09
      10   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'31"34  816,85
      11   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'31"74  806,55
      12   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'33"62  761,45
      13   VALLATI ANDREA                 1970   Tiro a Volo Nuoto s         0'33"72  759,19
      14   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto              0'34"25  747,45
      15   SORITI FEDERICO                1972   Nantes Ostiensis            0'34"63  739,24
      16   DE BENEDITTIS MICHELE          1973   CSI Roma Flaminio           0'35"32  724,80
      17   MARCHETTI ANDREA               1969   Sergio De Gregorio          0'35"69  717,29
      18   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'35"74  716,28
      19   FAZI STEFANO                   1969   Salaria Nuoto               0'36"54  700,60
      20   COLORITO LUCA                  1969   Rari Nantes Nomenta         0'37"62  680,49
      21   DEARCA ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               0'38"46  665,63
      22   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"99  656,58
      23   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            0'40"03  639,52
      24   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'40"75  628,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'28"68  909,34
       2   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'28"78  906,18
       3   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'29"51  883,77
       4   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'30"28  861,29
       5   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'30"39  858,18
       6   CIGOLINI ROBERTO               1968   Polia Sp.ng Village         0'31"08  839,12
       7   BELLOFIORE DAVIDE              1967   Zero9 asd - Roma            0'31"59  825,58
       8   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Forum Sport Center          0'31"96  816,02
       9   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         0'32"16  810,95
      10   MATTEI ENRICO                  1965   Latina Aquateam             0'32"44  803,95
      11   RIPERT ANDREA                  1968   SS Lazio Nuoto              0'32"89  792,95
      12   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         0'33"62  775,73
      13   SCARAFILE PIETRO               1966   Salaria Nuoto               0'33"74  772,97
      14   PEDONE VITTORIO                1965   Due Ponti ssd               0'34"04  766,16
      15   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'34"51  755,72
      16   FARAGLIA FABIO                 1964   Nantes Ostiensis            0'35"67  731,15
      17   DE MATTIA OMAR                 1966   Sporting Club Tusco         0'35"73  729,92
      18   LIBERATI PAOLO                 1967   Salaria Nuoto               0'35"79  728,70
      19   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'36"24  719,65
      20   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'36"32  718,06
      21   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         0'36"33  717,86
      22   DI GIOSIO MICHELE              1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"40  697,33
      23   BRUNO PIETRO                   1965   SS Lazio Nuoto              0'38"48  677,75
      24   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               0'39"14  666,33
      25   MASSACCESI DANIELE             1964   Nuova Olimpic CN -          0'39"84  654,62
      26   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         0'44"98  579,81
      27   ANTONETTI ANTONIO              1965   Rari Nantes Aprilia         0'46"90  556,08
      28   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'51"57  505,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         0'28"92  922,89
       2   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          0'29"42  907,21
       3   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'30"92  863,20
       4   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'31"52  846,76
       5   RICCI PAOLO                    1963   Helios Village Nuot         0'32"83  812,98
       6   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Villaggio Sport. Es         0'32"86  812,23
       7   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         0'32"95  810,02
       8   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'33"46  797,67
       9   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         0'33"87  788,01
      10   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'34"68  769,61
      11   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            0'35"00  762,57
      12   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'35"85  744,49
      13   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             0'36"16  738,11
      14   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'38"24  697,96
      15   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 0'42"66  625,64
      16   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             0'44"12  604,94
      17   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'51"27  520,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI MARCELLO             1956   Due Ponti ssd               0'30"32  915,24
       2   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'32"53  853,06
       3   VARANO DARIO                   1957   Salaria Nuoto               0'32"82  845,52
       4   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'33"78  821,49
       5   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         0'38"06  729,11
       6   CUTURELLO DOMENICO             1956   G - Power ssd - Rom         0'38"76  715,94
       7   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               0'48"25  575,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         0'39"21  735,78
       2   VELA FILIPPO                   1953   Salaria Nuoto               0'39"79  725,06
       3   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         0'52"88  545,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'33"49  898,18
       2   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Athena Club Braccia         0'37"61  799,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'42"49  771,00
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Sport Village 2003          6'34"56  757,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             6'56"12  723,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               7'02"65  733,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               6'40"91  781,80
       2   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               7'12"84  724,12
       3   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         9'08"57  571,36

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         6'01"58  900,63
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          7'07"54  761,68

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         6'48"52  823,88
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         8'13"19  682,43

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd              10'03"85  683,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               4'59"26  897,18
       2   CINELLI MARCO                  1987   Flaminio Sporting C         5'01"34  890,99
       3   MERLI IVAN                     1984   Sport Village 2003          5'03"69  884,09
       4   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma         5'19"48  840,40
       5   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         5'59"26  747,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSTERI OTTAVIANI MARCO        1982   Flaminio Sporting C         5'42"47  791,31
       2   CIPRIANI VALERIO               1979   Sport Village 2003          6'25"08  703,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         5'00"23  921,73
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            5'12"94  884,29
       3   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         5'29"36  840,21
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         5'49"90  790,88
       5   FOGLIA GOFFREDO                1977   Sergio De Gregorio          6'00"81  766,97
       6   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         6'34"32  701,79
       7   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         6'43"20  686,33
       8   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             6'50"65  673,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             5'26"02  853,78
       2   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         5'32"85  836,26
       3   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             6'08"95  754,44
       4   D'ANDRIA GENNARO               1973   Flaminio Sporting C         6'19"67  733,14
       5   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto               6'26"62  719,96
       6   PETRIGNANI GRAZIANO            1972   Nuoto Nautilus - Ro         7'15"94  638,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         4'46"91 1004,88
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          4'52"61  985,30
       3   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          5'20"98  898,22
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             5'25"03  887,03
       5   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            5'33"19  865,30
       6   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             5'41"58  844,05
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         5'59"26  802,51
       8   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            6'17"91  762,91
       9   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          6'42"48  716,33
      10   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          6'45"34  711,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            6'04"64  818,75
       2   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             6'09"22  808,60
       3   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               6'31"20  763,16
       4   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            6'38"50  749,18
       5   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            8'06"80  613,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         6'36"37  795,80
       2   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         7'07"35  738,11
       3   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         7'09"90  733,73
       4   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           9'12"97  570,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         7'15"08  760,60
       2   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         8'11"03  673,93
       3   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma             8'51"94  622,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center          8'19"61  722,48
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Salaria Nuoto              10'19"15  582,99
       3   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Acqua In Bocca asd         11'05"20  542,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'29"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia         7'44"14  839,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'59"69  954,43
       2   BREUER MANUELA                 1986   Salaria Nuoto               1'06"48  856,95
       3   PIZZICONI ELISA                1987   Tiro a Volo Nuoto s         1'06"74  853,61
       4   MARI SILVIA                    1985   CS Onda Blu Torvaja         1'11"49  796,89
       5   BERNACCA FULVIA                1986   Larus Nuoto                 1'14"29  766,86
       6   RALLO GUJA                     1986   Larus Nuoto                 1'16"32  746,46
       7   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'18"53  725,46
       8   GRECO VALERIA                  1985   Nuoto Nautilus - Ro         1'30"48  629,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'01"78  919,55
       2   LEONE VALENTINA                1982   Flaminio Sporting C         1'04"33  883,10
       3   SANTONICO SARA                 1980   Due Ponti ssd               1'06"52  854,03
       4   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 1'11"77  791,56
       5   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova - Roma             1'14"27  764,91
       6   ULPIANI ENRICA                 1981   Sporting Club Tusco         1'17"70  731,15
       7   GHISLANZONI FEDERICA           1982   Olimpia Fitness ssd         1'17"72  730,96
       8   GIOVAGNORIO FRANCESCA          1982   Flaminio Sporting C         1'19"53  714,32
       9   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 1'34"67  600,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSARO MARTA                   1976   Due Ponti ssd               1'05"54  887,70
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             1'09"46  837,60
       3   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               1'17"45  751,19
       4   FREZZA ROBERTA                 1975   Nuoto Nautilus - Ro         1'17"57  750,03
       5   MANCINI EMANUELA               1975   Acqua In Bocca asd          1'18"27  743,32
       6   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'37"11  599,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 1'08"60  864,43
       2   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'17"85  761,72
       3   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               1'18"56  754,84
       4   CORTANI TATIANA                1971   Effedue Group - Rom         1'19"29  747,89
       5   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a         1'24"02  705,78
       6   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            1'29"00  666,29
       7   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'29"54  662,27
       8   DI BELLO MARIA                 1970   SS Lazio Nuoto              1'35"79  619,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          1'08"23  889,20
       2   DELLE FOGLIE LIDIA             1966   Sport Palace Roma a         1'13"98  820,09
       3   MARTINI CECILIA                1967   Casetta Bianca ssd          1'16"06  797,66
       4   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         1'23"12  729,91
       5   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'25"00  713,76
       6   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          1'34"50  642,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'21"75  765,38
       2   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'28"86  704,14
       3   BREUER STEFANIA                1959   G - Power ssd - Rom         1'30"96  687,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'26"39  763,51
       2   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'50"52  596,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEMPORA FRANCESCA           1950   La Piscina Crawl 20         1'53"63  610,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'35"56  779,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'56"63  881,86
       2   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'56"79  879,38
       3   FEDELE NUNZIO                  1988   Circ.Tennis Foro It         0'57"02  875,83
       4   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'58"92  847,59
       5   D'ERRICO EMANUELE              1984   Heaven - Parco Para         1'02"00  805,48
       6   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'02"04  804,96
       7   RINALDI COLONNA CAMILLO        1987   Circolo Canottieri          1'02"49  799,17
       8   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         1'03"20  790,19
       9   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Salaria Nuoto               1'03"73  783,62
      10   MANCINI ALESSANDRO             1988   CS Onda Blu Torvaja         1'04"19  778,00
      11   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'05"26  765,25
      12   ANDOLFO LORENZO                1984   Sport Club Roma 70          1'06"20  754,38
      13   DE PASQUALE GIANLUCA           1988   Sporting Club Tusco         1'06"26  753,70
      14   SANTANOCITA GIOVANNI           1988   Forum Sport Center          1'06"34  752,79
      15   FABIANI SIMONE                 1987   Flaminio Sporting C         1'07"96  734,84
      16   STIRPE MARCO                   1985   Sport Club Roma 70          1'12"61  687,78
      17   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          1'16"28  654,69
      18   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Ssd Nocetta - Roma          1'18"19  638,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         0'53"42  939,54
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'56"06  895,29
       3   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'58"16  862,96
       4   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         1'00"00  836,50
       5   LUDOVISI FABRIZIO              1979   Empire Roma ssd             1'01"07  821,84
       6   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'01"10  821,44
       7   ZANATTA FABIO                  1983   Vis Nova - Roma             1'01"31  818,63
       8   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'01"33  818,36
       9   DI FATTA NICOLA                1982   Marinella Nuoto ssd         1'05"70  763,93
      10   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            1'05"94  761,15
      11   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nuoto Nautilus - Ro         1'10"14  715,57
      12   ATTENNI DANIELE                1979   Villaggio Sport. Es         1'11"02  706,70
      13   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 1'12"26  694,58
      14   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         1'13"96  678,61
      15   BELLINI STEFANO                1982   Salaria Nuoto               1'14"68  672,07
      16   D'ANDUONO CLAUDIO              1982   Salaria Nuoto               1'16"58  655,39
      17   D'ORAZIO FABIO                 1979   Fonte Roma Eur Nuot         1'24"98  590,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'57"83  883,28
       2   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Salaria Nuoto               0'58"98  866,06
       3   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          1'00"17  848,93
       4   VESCHI NICOLA                  1975   Salaria Nuoto               1'02"10  822,54
       5   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         1'03"37  806,06
       6   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         1'03"75  801,25
       7   D'AMATO EMILIANO               1976   Salaria Nuoto               1'04"99  785,97
       8   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'06"08  773,00
       9   ARMENIO MARCO                  1976   Serapo Sport Gaeta          1'07"77  753,73
      10   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'08"12  749,85
      11   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'08"77  742,77
      12   LORETO RICCARDO                1976   Flaminio Sporting C         1'11"85  710,93
      13   DELLA PORTA ALESSIO            1975   Centro Sportivo Sac         1'11"92  710,23
      14   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             1'11"93  710,13
      15   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         1'12"00  709,44
      16   STOPPANI FABRIZIO              1975   Excalibur ssd - Rom         1'12"81  701,55
      17   TURCO SERGIO                   1974   Villaggio Sport. Es         1'13"08  698,96
      18   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'13"72  692,89
      19   CERQUA MANUEL                  1978   Salaria Nuoto               1'15"10  680,16
      20   ESPOSITO MASSIMO               1974   Sporting Club Tusco         1'15"78  674,06
      21   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         1'16"73  665,71
      22   ROMANO CARRATELLI ALESSAN      1978   Flaminio Sporting C         1'20"89  631,47
      23   STILO GIOVANNI                 1977   Flaminio Sporting C         1'29"76  569,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'56"78  915,82
       2   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'57"58  903,09
       3   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'58"46  889,50
       4   PETITTI LUCA                   1973   Heaven - Parco Para         0'58"49  889,04
       5   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         0'59"37  875,86
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'59"97  867,10
       7   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               1'00"13  864,79
       8   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              1'01"47  845,94
       9   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             1'01"89  840,20
      10   FRASCA MASSIMO                 1970   Nuoto Nautilus - Ro         1'03"07  824,48
      11   GABATEL GIAN LUCA              1969   Nantes Ostiensis            1'04"15  810,60
      12   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            1'04"32  808,46
      13   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            1'05"09  798,89
      14   BETTI FEDERICO                 1972   ssd Freetime S.C.           1'05"13  798,40
      15   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               1'05"46  794,38
      16   MINAGRA GIULIO                 1970   Nantes Ostiensis            1'05"67  791,84
      17   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'06"21  785,38
      18   ANTOLINI WALTER                1971   Sporting Club Tusco         1'06"63  780,43
      19   D'ANDRIA GENNARO               1973   Flaminio Sporting C         1'07"04  775,66
           PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'07"04  775,66
      21   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          1'07"91  765,72
      22   PICANO MICHELE                 1973   Olimpia Fitness ssd         1'07"96  765,16
      23   BELLUCCI FABRIZIO              1970   Villaggio Sport. Es         1'08"07  763,92
      24   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'09"94  743,49
      25   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         1'10"68  735,71
      26   DOLINO ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               1'17"62  669,93
      27   DE SANTIS LUCA                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'21"52  637,88
      28   NUOVO DANIELE                  1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'21"81  635,62
      29   FARINA FABIO                   1969   Centro Sportivo Sac         1'39"73  521,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   Circolo Canottieri          0'56"93  936,59
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            0'58"89  905,42
       3   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            0'59"09  902,35
       4   PALUMBO STEFANO                1967   G - Power ssd - Rom         1'00"29  884,39
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             1'00"44  882,20
       6   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          1'05"34  816,04
       7   BURANI ENRICO                  1964   Nuoto Nautilus - Ro         1'05"49  814,17
       8   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'06"71  799,28
       9   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         1'07"14  794,16
      10   CHICCA ALESSANDRO              1966   Salaria Nuoto               1'07"58  788,99
      11   GASPERINI MASSIMILIANO         1968   Circ.Tennis Foro It         1'09"28  769,63
      12   SCARAFILE PIETRO               1966   Salaria Nuoto               1'09"42  768,08
      13   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         1'09"53  766,86
      14   BELLINI MARCO                  1964   Flaminio Sporting C         1'10"05  761,17
      15   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'10"10  760,63
           GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         1'10"10  760,63
      17   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         1'10"13  760,30
      18   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'10"44  756,96
      19   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'11"72  743,45
      20   MAINENTI VITO                  1965   Sport Village 2003          1'11"81  742,51
      21   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'12"34  737,07
      22   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         1'12"47  735,75
      23   GUADAGNINI ANDREA PAOLO        1967   Olimpia Fitness ssd         1'12"68  733,63
      24   PORCELLI FERNANDO              1966   Sport Palace Roma a         1'13"29  727,52
      25   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         1'16"51  696,90
      26   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         1'19"00  674,94
      27   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         1'19"37  671,79
      28   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         1'24"22  633,10
      29   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'25"92  620,58
      30   MORESCHINI IVANO               1965   SS Lazio Nuoto              1'30"69  587,94
      31   ANGELILLI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         1'36"77  551,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'02"34  879,85
       2   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'03"39  865,28
       3   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide ssd - Cia         1'05"60  836,13
       4   CADONICI MASSIMILIANO          1963   SS Lazio Nuoto              1'05"89  832,45
       5   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'06"14  829,30
       6   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          1'06"24  828,05
       7   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          1'08"35  802,49
       8   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto              1'08"62  799,33
       9   PALLANZONE MAURO               1959   Latina Aquateam             1'10"24  780,89
      10   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         1'12"46  756,97
      11   STIMOLA MICHELE                1963   Nuoto Nautilus - Ro         1'12"57  755,82
      12   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'14"30  738,22
      13   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'14"93  732,02
      14   GAMBINI ALBERTO                1961   Olimpia Fitness ssd         1'17"58  707,01
      15   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          1'19"22  692,38
      16   MUOLO GIACOMO                  1963   Flaminio Sporting C         1'28"39  620,55
      17   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'28"96  616,57
      18   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         1'28"99  616,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         1'07"85  837,44
       2   VARANO DARIO                   1957   Salaria Nuoto               1'11"04  799,83
       3   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               1'11"24  797,59
       4   INNOCENTI ALFREDO              1957   SS Lazio Nuoto              1'11"94  789,82
       5   SIMEONE PAOLO                  1955   Serapo Sport Gaeta          1'14"31  764,63
       6   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova - Roma             1'14"32  764,53
       7   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'14"55  762,17
       8   INTOPPA CLAUDIO                1957   Sport Club Roma 70          1'23"89  677,32
       9   CHESTI VALTER                  1956   Forum Sport Center          1'25"14  667,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'16"56  776,65
       2   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         1'27"42  680,16
       3   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          1'30"54  656,73
       4   MICHELE FAUSTO                 1951   Salaria Nuoto               1'32"24  644,62
       5   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'37"54  609,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Salaria Nuoto               1'17"19  794,92
       2   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         1'41"09  606,98
       3   ANASTASI PASQUALE              1944   Ferratella Sport            1'43"31  593,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'35"52  746,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO VINCENZO               1929   Due Ponti ssd               2'22"00  552,75
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Salaria Nuoto               2'45"00  933,58
       2   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         2'50"40  903,99
       3   CINELLI ALESSIA                1986   Flaminio Sporting C         3'16"90  782,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO SARA               1979   Arvalia Swimming Fi         2'57"10  889,72
       2   MARZO FRANCESCA                1979   Arvalia Swimming Fi         2'59"40  878,32
       3   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 3'02"90  861,51
       4   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         3'32"70  740,81
       5   MANTUA FEDERICA                1981   Arvalia Swimming Fi         3'34"60  734,25
       6   PUTHOD PATRIZIA                1982   Salaria Nuoto               3'36"20  728,82
       7   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          3'37"80  723,46
       8   AVITABILE RACHELE              1980   Acqua In Bocca asd          3'44"30  702,50
       9   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            3'49"90  685,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            3'20"50  801,40
       2   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           3'46"90  708,15
       3   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma            4'12"30  636,86
       4   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          4'36"80  580,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               3'28"30  781,47
       2   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          3'32"70  765,30
       3   CRESCENZI EMANUELA             1969   Nantes Ostiensis            3'58"60  682,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            3'13"10  867,53
       2   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          3'18"60  843,50
       3   ROMANO GIOVANNA                1966   Effedue Group - Rom         3'40"50  759,73
       4   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         3'42"80  751,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Salaria Nuoto               3'11"90  921,99
       2   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          3'31"00  838,53
       3   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            3'48"30  774,99
       4   CLEMENTI MARIA ELISABETTA      1963   Due Ponti ssd               4'15"20  693,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          3'14"40  963,32
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'24"80  914,40
       3   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         3'29"60  893,46
       4   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         3'30"10  891,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI DIANA                    1946   Due Ponti ssd               4'14"70  802,43
       2   MACIOCE FIORELLA               1947   Olimpia Fitness ssd         4'31"30  753,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            5'18"70  738,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE VALERIO                1984   Heaven - Parco Para         2'57"30  781,11
       2   LIBERTI LUCA                   1985   Forum Sport Center          3'03"40  755,13
       3   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          3'07"80  737,43
       4   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            3'18"90  696,28
       5   PORTELLO FABIO                 1984   Latina Aquateam             3'29"10  662,31
       6   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         3'41"90  624,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'URSI EUGENIO                 1982   Sporting Club Tusco         0'34"57 3957,19
       2   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          2'40"70  851,28
       3   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             2'41"20  848,64
       4   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            2'48"20  813,32
       5   PETRACCA MARCO                 1982   Excalibur ssd - Rom         2'57"00  772,88
       6   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          2'57"90  768,97
       7   SGARAMELLA GIOVANNI MICHE      1981   Sport Club Roma 70          3'44"40  609,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTA IGOR                    1976   Tyrsenia Sporting C         2'41"10  866,11
       2   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'46"10  840,04
       3   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         2'46"40  838,52
       4   CIAFFONI EMILIANO              1977   Nuoto Nautilus - Ro         2'56"50  790,54
       5   PIZZUTI MARIO                  1974   Empire Roma ssd             2'59"20  778,63
       6   VIETRI LUCIANO                 1977   Nuoto Nautilus - Ro         3'06"10  749,76
       7   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            3'08"30  741,00
       8   GIARRIZZO CARLO YUET           1977   Nuoto Nautilus - Ro         3'14"10  718,86
       9   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'19"20  700,45
      10   SEVERINO GAETANO               1977   Flaminio Sporting C         3'21"10  693,83
      11   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         3'26"60  675,36
      12   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            3'32"40  656,92
      13   STELLA ALBERTO                 1975   Nantes Ostiensis            3'35"00  648,98
      14   MAGNIFICO GIUSEPPE             1975   Sport Club Roma 70          3'38"70  638,00
      15   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto              3'52"40  600,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'43"90  872,73
       2   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             2'56"90  808,59
       3   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             3'00"40  792,90
       4   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         3'05"10  772,77
       5   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'20"30  714,13
       6   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         3'34"40  667,16
       7   CONTESSI FABIO                 1973   La Piscina Crawl 20         3'45"70  633,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          2'40"00  927,88
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Flaminio Sporting C         2'41"60  918,69
       3   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            2'47"10  888,45
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             2'53"80  854,20
       5   VITTORI ROBERTO                1965   Salaria Nuoto               2'55"50  845,93
       6   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             2'59"40  827,54
       7   MENEGATTI EDGARDO              1965   Forum Sport Center          3'03"10  810,81
       8   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               3'07"80  790,52
       9   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            3'11"20  776,46
      10   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd               3'11"60  774,84
      11   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            3'12"60  770,82
      12   MAINENTI VITO                  1965   Sport Village 2003          3'25"60  722,08
      13   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            3'25"80  721,38
      14   SPARANO GIANCARLO              1964   Zero9 asd - Roma            3'34"30  692,77
      15   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto              3'37"50  682,57
      16   SGRECCIA STEFANO               1965   La Piscina Crawl 20         3'38"10  680,70
      17   ETTORRE MASSIMO                1968   Nuoto Nautilus - Ro         3'47"00  654,01
      18   MATTEI ANDREA                  1965   Nantes Ostiensis            3'53"20  636,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            3'02"70  845,05
       2   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          3'03"00  843,66
       3   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               3'12"60  801,61
       4   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            3'14"90  792,15
       5   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               3'17"00  783,71
       6   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'19"60  773,50
       7   IACOMACCI FRANCESCO            1961   G - Power ssd - Rom         3'21"30  766,96
       8   AMOROSO GIOVANNI               1961   Zero9 asd - Roma            3'22"00  764,31
       9   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'29"30  737,65
      10   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         3'32"70  725,86
      11   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               3'32"90  725,18
      12   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         3'37"30  710,49
      13   GENNARI GIUSEPPE               1959   Poseidon ssd                4'16"30  602,38
      14   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nuoto Nautilus - Ro         4'21"10  591,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Salaria Nuoto               3'10"00  846,00
       2   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               3'29"10  768,72
       3   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         3'31"90  758,57
       4   RAPONI MARCO                   1955   Salaria Nuoto               3'32"90  755,00
       5   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               3'35"70  745,20
       6   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         3'45"10  714,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'25"20  822,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Heaven - Parco Para         3'51"30  771,47
       2   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           4'04"50  729,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            5'37"00  684,39
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO MARIA                 1985   Forum Sport Center          2'44"70  855,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             3'14"60  728,78

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               3'41"90  651,92
       2   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         3'47"90  634,75

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               3'32"10  689,34
       2   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               4'49"80  504,52

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             3'14"10  773,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI MARCO                  1987   Flaminio Sporting C         2'30"10  814,32
       2   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Sport Village 2003          2'54"90  698,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Salaria Nuoto               2'14"10  924,98
       2   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         2'50"30  728,36
       3   MATTOGNO AGAPITO               1982   Flaminio Sporting C         3'04"10  673,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            2'33"10  823,51
       2   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         2'57"30  711,11
       3   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         3'29"40  602,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         2'39"40  803,32
       2   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         3'00"50  709,42
       3   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         3'00"90  707,85
       4   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam             3'07"10  684,39
       5   RANIERI BRUNO                  1972   Latina Aquateam             3'27"30  617,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         2'14"10  980,09
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               2'21"40  929,49
       3   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          2'34"80  849,03
       4   FELICI LUCA                    1967   Flaminio Sporting C         3'35"50  609,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'37"80  870,98
       2   PALLANZONE MAURO               1959   Latina Aquateam             3'24"00  673,73
       3   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             3'27"70  661,72
       4   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               3'40"50  623,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               2'45"20  887,05
       2   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         3'35"10  681,26
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           4'59"00  490,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center          4'17"80  667,69
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Salaria Nuoto               5'40"30  505,82
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         1'13"90  876,32
       2   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         1'14"80  865,78
       3   SEBASTIANELLI GIORGIA          1986   Flaminio Sporting C         1'18"70  822,87
       4   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         1'19"60  813,57
       5   BEFI ROSARIA FRANCESCA         1987   Rari Nantes Frascat         1'24"50  766,39
       6   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          1'24"80  763,68
       7   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         1'26"20  751,28
       8   RALLO GUJA                     1986   Larus Nuoto                 1'30"90  712,43
       9   BORSELLINO CHIARA              1985   Salaria Nuoto               1'34"00  688,94
      10   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 1'43"10  628,13
      11   TOMA CARLOTTA                  1988   Larus Nuoto                 1'58"90  544,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI VALERIA               1982   Empire Roma ssd             1'21"30  797,05
       2   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          1'26"00  753,49
       3   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Heaven - Parco Para         1'27"70  738,88
       4   GIALLONARDO CATERINA           1983   Arvalia Swimming Fi         1'29"90  720,80
       5   CONTI VALENTINA                1982   Acqua In Bocca asd          1'30"80  713,66
       6   PORELLI ELEONORA               1982   Sport Team 2000 Col         1'31"70  706,65
       7   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         1'32"60  699,78
       8   NICOSANTI SERENA               1983   Atleti Per Caso asd         1'33"10  696,03
       9   AVITABILE RACHELE              1980   Acqua In Bocca asd          1'33"20  695,28
      10   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            1'39"70  649,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'20"10  832,58
       2   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            1'24"90  785,51
       3   CARCIERI MARA                  1978   Acqua In Bocca asd          1'25"00  784,59
       4   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         1'28"80  751,01
       5   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto              1'29"30  746,81
       6   LATINI SILVIA                  1978   Acqua In Bocca asd          1'34"10  708,71
       7   FUSCO ANGELA                   1977   Acqua In Bocca asd          1'42"40  651,27
       8   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         1'45"80  630,34
       9   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         1'47"00  623,27
      10   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma            2'00"90  551,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'13"70  918,32
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nuoto Nautilus - Ro         1'17"70  871,04
       3   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'18"90  857,79
       4   SCAPELLATO FLAVIA              1973   G - Power ssd - Rom         1'21"20  833,50
       5   MANNI MONICA                   1970   G - Power ssd - Rom         1'22"70  818,38
       6   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Forum Sport Center          1'27"70  771,72
       7   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'31"40  740,48
       8   CIAFFI BARBARA                 1970   Salaria Nuoto               1'40"40  674,10
       9   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               1'41"10  669,44
      10   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         1'44"70  646,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'23"00  830,60
       2   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'40"40  686,65
       3   SPUNTICCIA TIZIANA             1964   Salaria Nuoto               1'43"30  667,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'24"20  854,51
       2   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'38"30  731,94
       3   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          1'38"60  729,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               1'30"30  858,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'44"70  809,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            2'23"70  715,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             1'07"00  840,30
       2   SESTITO SIMONE                 1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'08"60  820,70
       3   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'10"30  800,85
       4   NICOSANTI FAUSTO               1986   Atleti Per Caso asd         1'12"50  776,55
       5   BIGLIOCCHI STEFANO             1988   Jolly ssd - Roma            1'13"00  771,23
       6   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Forum Sport Center          1'15"20  748,67
       7   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         1'15"30  747,68
       8   PETRICCA EMANUELE              1986   Nantes Ostiensis            1'22"00  686,59
       9   LA PADULA FLAVIO               1986   Rari Nantes Frascat         1'29"20  631,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCIAMILLA ALESSANDRO         1979   Sporting Club Tusco         1'03"70  887,44
       2   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             1'05"00  869,69
       3   D'URSI EUGENIO                 1982   Sporting Club Tusco         1'08"60  824,05
       4   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          1'09"40  814,55
       5   SALZANO PLACIDO                1982   Empire Roma ssd             1'10"60  800,71
       6   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'10"70  799,58
       7   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'11"10  795,08
       8   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'11"50  790,63
       9   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'12"60  778,65
      10   PETRACCA MARCO                 1982   Excalibur ssd - Rom         1'14"60  757,77
      11   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         1'19"30  712,86
      12   FRUCI ALESSANDRO               1979   Flaminio Sporting C         1'25"50  661,17
      13   ALLEGRINI SIMONE               1982   Sport Team 2000 Col         1'29"90  628,81
      14   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'31"80  615,80
      15   MAGNANI FEDERICO               1979   Nuova Olimpic CN -          1'36"10  588,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 1'04"30  900,62
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'05"00  890,92
       3   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'06"80  866,92
       4   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             1'07"80  854,13
       5   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Heaven - Parco Para         1'08"10  850,37
       6   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         1'08"90  840,49
       7   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'09"90  828,47
           MESSEDAGLIA MARCO              1975   Salaria Nuoto               1'09"90  828,47
       9   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Empire Roma ssd             1'11"30  812,20
      10   CORONA DANIELE                 1976   Zero9 asd - Roma            1'11"60  808,80
      11   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          1'13"60  786,82
      12   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         1'13"70  785,75
           ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'13"70  785,75
      14   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'13"80  784,69
      15   TANCREDI GIANLUCA              1974   Flaminio Sporting C         1'16"80  754,04
      16   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            1'17"50  747,23
      17   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'18"40  738,65
      18   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         1'19"70  726,60
      19   CALDARI MASSIMO                1977   Rari Nantes Frascat         1'23"70  691,88
      20   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             1'30"90  637,07
      21   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto              1'35"90  603,86
      22   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nuoto Nautilus - Ro         1'49"60  528,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             1'11"40  829,41
       2   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             1'11"60  827,09
           TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         1'11"60  827,09
       4   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         1'11"80  824,79
           BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              1'11"80  824,79
       6   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'14"60  793,83
       7   SELVADAGI FABIO                1970   Arvalia Swimming Fi         1'16"70  772,10
       8   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'17"30  766,11
       9   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'21"30  728,41
      10   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         1'22"00  722,20
      11   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            1'22"40  718,69
      12   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         1'22"60  716,95
      13   CECILIA ROBERTO                1970   Nantes Ostiensis            1'34"10  629,33
      14   CONTESSI FABIO                 1973   La Piscina Crawl 20         1'36"70  612,41
      15   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         1'37"90  604,90
      16   ASCOLI BENEDETTO               1970   Nantes Ostiensis            2'00"30  492,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             1'08"40  885,67
       2   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          1'12"60  834,44
       3   BESEKAU OLIVER                 1968   Pol Time Out - Form         1'14"90  808,81
       4   DE SANTIS DAVIDE               1967   Tiro a Volo Nuoto s         1'17"70  779,67
       5   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         1'18"30  773,69
       6   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 1'18"40  772,70
       7   CHICCA ALESSANDRO              1966   Salaria Nuoto               1'19"60  761,06
       8   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          1'20"40  753,48
       9   BURANI ENRICO                  1964   Nuoto Nautilus - Ro         1'21"30  745,14
      10   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          1'21"40  744,23
      11   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             1'21"50  743,31
      12   SOLUSTRI FABRIZIO              1965   Villaggio Sport. Es         1'24"30  718,62
      13   SPARANO GIANCARLO              1964   Zero9 asd - Roma            1'27"80  689,98
      14   SANTINELLI STEFANO             1967   Villaggio Sport. Es         1'30"60  668,65
      15   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'36"50  627,77
      16   SGRECCIA STEFANO               1965   La Piscina Crawl 20         1'42"70  589,87
      17   MATTEI ANDREA                  1965   Nantes Ostiensis            1'50"30  549,23
      18   PIRRONE ALESSANDRO             1965   Poseidon ssd                1'53"50  533,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         1'18"70  798,22
       2   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'23"70  750,54
       3   STIMOLA MICHELE                1963   Nuoto Nautilus - Ro         1'24"70  741,68
       4   SASSO MAURO                    1962   CSI Roma Est ssd            1'26"50  726,24
       5   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'31"20  688,82
       6   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'31"30  688,06
       7   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'31"50  686,56
       8   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nuoto Nautilus - Ro         1'41"80  617,09
       9   MARCOZZI MARCO                 1962   Larus Nuoto                 1'44"30  602,30
      10   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          2'00"20  522,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'15"50  869,27
       2   RAMELLI FULVIO                 1954   Salaria Nuoto               1'19"60  824,50
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'25"30  769,40
       4   ROTONDI MARCO                  1957   All Round asd               1'26"80  756,11
       5   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nuoto Nautilus - Ro         1'29"30  734,94
       6   ARMELLINI DARIO                1954   Due Ponti ssd               1'30"10  728,41
       7   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               1'34"20  696,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA LUIGI                   1952   Jolly ssd - Roma            1'41"50  672,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             2'38"10  536,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUADRANI LAURA                1984   Empire Roma ssd             0'37"10  878,17
       2   TORRIOLI SILVIA                1988   Jolly ssd - Roma            0'40"51  804,25
       3   GIULIANI MANILA                1988   Rari Nantes Frascat         0'40"87  797,16
       4   FABBI SILVIA                   1985   Nuoto Club Viterbo          0'43"68  745,88
       5   CINELLI ALESSIA                1986   Flaminio Sporting C         0'43"76  744,52
       6   CERVONE CHIARA                 1984   Flaminio Sporting C         0'44"10  738,78
       7   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'44"18  737,44
       8   CARDILLO IRIS                  1985   Serapo Sport Gaeta          0'45"26  719,84
       9   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         0'45"67  713,38
      10   COLANTONI ILARIA               1986   Nuoto Nautilus - Ro         0'47"89  680,31
      11   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'49"97  651,99
      12   VIGLIETTA SILVIA               1984   Acqua In Bocca asd          0'51"12  637,32
      13   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'53"99  603,45
      14   AMBROSI ELISA                  1984   Arvalia Swimming Fi         0'55"11  591,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHETTI DANIELA              1982   Empire Roma ssd             0'38"11  864,34
       2   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'38"79  849,19
       3   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Salaria Nuoto               0'40"62  810,93
       4   BATTISTI VALERIA               1982   Empire Roma ssd             0'40"82  806,96
       5   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'41"48  794,12
       6   GIALLONARDO CATERINA           1983   Arvalia Swimming Fi         0'45"86  718,27
       7   PORELLI ELEONORA               1982   Sport Team 2000 Col         0'46"27  711,91
       8   LITTA SARA                     1981   Monteverde ssd              0'47"34  695,82
       9   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            0'47"52  693,18
      10   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          0'47"83  688,69
      11   IANDIORIO ELISA                1982   Nuoto Club Viterbo          0'48"46  679,74
      12   GABELLINI VIVIANA              1982   Centro Nuoto Viterb         0'48"87  674,03
      13   MICCOLO VALENTINA              1981   Serapo Sport Gaeta          0'48"96  672,79
      14   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'49"99  658,93
      15   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         0'50"13  657,09
      16   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         0'50"57  651,37
      17   VALENTINI ALESSANDRA           1982   Nuoto Club Viterbo          0'53"76  612,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'37"49  893,84
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             0'39"57  846,85
       3   COSTA FEDERICA                 1975   Flaminio Sporting C         0'39"92  839,43
       4   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'40"64  824,56
       5   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Salaria Nuoto               0'42"16  794,83
       6   CARCIERI MARA                  1978   Acqua In Bocca asd          0'43"61  768,40
       7   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 0'44"28  756,78
       8   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Polia Sp.ng Village         0'46"23  724,85
       9   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         0'47"77  701,49
      10   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         0'51"23  654,11
      11   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         0'51"66  648,66
      12   CHECCARELLI SARA               1977   Atleti Per Caso asd         0'54"14  618,95
      13   BONO ANDREINA                  1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'55"76  600,97
      14   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               0'55"88  599,68
      15   ELEMENTI FEDERICA              1974   Rari Nantes Bel Pog         0'56"54  592,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         0'42"54  798,31
       2   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'45"40  748,02
       3   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            0'47"08  721,33
       4   MENCHETTI DONATELLA            1969   Atlantide ssd - Cia         0'50"72  669,56
       5   PASCUCCI ADELE                 1969   Athena Club Braccia         0'52"21  650,45
       6   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               0'52"42  647,84
       7   DI BELLO MARIA                 1970   SS Lazio Nuoto              0'54"75  620,27
       8   D'ERRICO FRANCESCA             1972   Sporting Club Tusco         0'56"49  601,17
       9   ROSATI EMANUELA                1973   Flaminio Sporting C         0'57"00  595,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         0'43"21  799,81
       2   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'44"35  779,26
       3   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'44"48  776,98
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'45"41  761,07
       5   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'45"53  759,06
       6   ANGELINI ALESSANDRA            1964   ssd Freetime S.C.           0'46"60  741,63
       7   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           0'46"67  740,52
       8   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          0'48"27  715,97
       9   SARCIONE PAOLA                 1967   Atlantide ssd - Cia         0'48"62  710,82
      10   SPUNTICCIA TIZIANA             1964   Salaria Nuoto               0'51"11  676,19
      11   SALON ALBA                     1968   Flaminio Sporting C         0'53"66  644,06
      12   ROMANO GELSOMINA               1967   Rari Nantes Aprilia         0'55"79  619,47
      13   SORDI ROBERTA                  1967   Sport Village 2003          1'00"75  568,89
      14   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         1'02"41  553,76
      15   BERNARDI CRISTINA              1967   Zero9 asd - Roma            1'03"27  546,23
      16   ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         1'04"85  532,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Salaria Nuoto               0'39"92  919,34
       2   MARTORELLI GLORIA              1962   Circolo Canottieri          0'44"07  832,77
       3   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          0'49"36  743,52
       4   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            0'49"89  735,62
       5   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         0'50"55  726,01
       6   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             0'52"04  705,23
       7   FOSCA MIRIA                    1962   Salaria Nuoto               0'53"57  685,08
       8   MARCHIANI DANIELA              1959   CSI Roma Flaminio           0'54"27  676,25
       9   MAMMARELLA SILVIA              1960   Polia Sp.ng Village         0'58"81  624,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'41"06  943,98
       2   GORGERINO LAURA                1957   Flaminio Sporting C         0'44"10  878,91
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Salaria Nuoto               0'49"11  789,25
       4   BURANI BIANCA                  1958   Flaminio Sporting C         1'01"39  631,37
       5   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         1'20"55  481,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI ROBERTA               1947   Flaminio Sporting C         0'51"79  818,30
       2   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Salaria Nuoto               0'57"10  742,21
       3   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nuoto Nautilus - Ro         1'38"65  429,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             1'52"35  433,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'09"57  781,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS FULVIO                    1985   Flaminio Sporting C         0'30"23  933,18
       2   BOLDRINI PATRIZIO              1984   Empire Roma ssd             0'31"00  910,00
       3   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'33"24  848,68
       4   VALLE PIETRO                   1988   Circ.Tennis Foro It         0'33"34  846,13
       5   BRINA NIKOLAS                  1988   Campus Primavera as         0'33"75  835,85
       6   MANCINI CLAUDIO                1986   Agepi Sport 97 ssd          0'33"97  830,44
       7   VERSACE VALERIO                1984   Heaven - Parco Para         0'34"13  826,55
       8   SCARPA LUCA                    1984   Centro Nuoto Viterb         0'34"80  810,63
       9   PONZI VALERIO                  1987   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"01  805,77
      10   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         0'35"39  797,12
      11   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'35"84  787,11
      12   LIBERTI FABIO                  1987   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'35"94  784,92
      13   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            0'36"00  783,61
      14   CIFERRI ANDREA                 1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"55  771,82
      15   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'38"83  726,50
      16   PETRICCA EMANUELE              1986   Nantes Ostiensis            0'38"90  725,19
      17   STEFANONI RICCARDO             1984   Agepi Sport 97 ssd          0'39"44  715,26
      18   IANARI EMANUELE                1987   Helios Village Nuot         0'39"59  712,55
      19   MALERBA DANIELE                1987   Nuoto Club Viterbo          0'39"88  707,37
      20   GELSOMINO GIANLUCA             1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'40"41  698,09
      21   BARBERA IVAN                   1984   Acqua In Bocca asd          0'41"51  679,60
      22   PORTELLO FABIO                 1984   Latina Aquateam             0'41"74  675,85
      23   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli a         0'42"47  664,23
      24   PILOTTI RICCARDO               1987   Athena Club Braccia         0'42"59  662,36
      25   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         0'42"85  658,34
      26   COCCO ALESSANDRO               1985   Accademia di Salvam         0'43"17  653,46
      27   LA PADULA FLAVIO               1986   Rari Nantes Frascat         0'45"50  620,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"22  898,46
       2   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'34"02  824,51
       3   PALMIERI GIOVANNI              1983   Centro Nuoto Viterb         0'34"63  809,99
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"69  808,59
       5   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             0'36"22  774,43
       6   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          0'36"96  758,93
       7   DI DOMENICO MARCO              1980   Arvalia Swimming Fi         0'37"01  757,90
       8   RASPA MARCO                    1983   Jolly ssd - Roma            0'37"97  738,74
       9   MARCONI ALESSANDRO             1983   Arvalia Swimming Fi         0'38"76  723,68
      10   SGARAMELLA GIOVANNI MICHE      1981   Sport Club Roma 70          0'41"42  677,21
      11   MANCINELLI MARCO               1982   Nuoto Club Viterbo          0'41"83  670,57
      12   LAVENIA SANDRO                 1979   Acqua In Bocca asd          0'41"85  670,25
      13   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'42"14  665,64
      14   NETTUNO DAVIDE                 1982   Monteverde ssd              0'42"78  655,68
      15   ALLEGRINI SIMONE               1982   Sport Team 2000 Col         0'43"25  648,55
      16   BOELLIS ALBERTO                1983   Acqua In Bocca asd          0'43"66  642,46
      17   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Excalibur ssd - Rom         0'45"04  622,78
      18   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         0'51"46  545,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         0'31"31  920,15
       2   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             0'33"63  856,68
       3   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         0'33"75  853,63
       4   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Empire Roma ssd             0'34"30  839,94
       5   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"34  838,96
       6   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'34"43  836,77
       7   PAGNOTTA ARRIGO                1977   Sergio De Gregorio          0'34"89  825,74
       8   CANULLO ANDREA MARIA           1975   Flaminio Sporting C         0'34"94  824,56
       9   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'35"50  811,55
      10   CUTINO ANDREA                  1977   Polia Sp.ng Village         0'36"16  796,74
      11   CORONA DANIELE                 1976   Zero9 asd - Roma            0'36"87  781,39
      12   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              0'37"46  769,09
      13   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         0'37"67  764,80
      14   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 0'37"74  763,38
      15   TESTA FEDERICO                 1976   G - Power ssd - Rom         0'38"10  756,17
      16   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Salaria Nuoto               0'38"73  743,87
      17   FEBI FABRIZIO                  1978   Nuoto Nautilus - Ro         0'38"78  742,91
      18   PERSIA ALESSANDRO              1977   Agepi Sport 97 ssd          0'39"34  732,33
      19   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'40"01  720,07
      20   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   Acqua In Bocca asd          0'40"76  706,82
      21   MASSIMILIANI ANDREA            1974   Jolly ssd - Roma            0'40"80  706,13
      22   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             0'40"88  704,75
      23   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              0'41"09  701,14
      24   CONDELLO EMILIANO              1975   Salaria Nuoto               0'41"43  695,39
      25   BIAGI DARIO                    1977   Empire Roma ssd             0'41"46  694,89
      26   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         0'41"96  686,61
      27   MATTEI ENRICO                  1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'42"05  685,14
      28   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'42"31  680,93
      29   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         0'42"50  677,88
      30   STELLA ALBERTO                 1975   Nantes Ostiensis            0'43"47  662,76
      31   MORETTI FABIO                  1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'43"94  655,67
      32   VINCI MASSIMILIANO             1977   Sport Village 2003          0'45"01  640,08
      33   MARCHESE STEFANO               1977   Zero9 asd - Roma            0'46"54  619,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'31"37  927,00
       2   MAZZOCCHI FABIO                1973   Forum Sport Center          0'31"91  911,31
       3   CHIUSOLO FABRIZIO              1973   Due Ponti ssd               0'33"02  880,68
       4   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'33"92  857,31
       5   ORSINI MARCO                   1969   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'34"47  843,63
       6   BAROCCETTI ALESSANDRO          1971   Flaminio Sporting C         0'34"97  831,57
       7   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'35"07  829,20
       8   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'36"15  804,43
       9   FAVOCCIA GIANCARLO             1969   Jolly ssd - Roma            0'36"29  801,32
      10   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'36"56  795,40
      11   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          0'36"59  794,75
      12   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'36"66  793,24
      13   SELVADAGI FABIO                1970   Arvalia Swimming Fi         0'36"85  789,15
      14   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'37"66  772,17
      15   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'38"61  753,17
      16   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         0'39"19  742,03
      17   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          0'40"13  724,64
      18   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             0'40"60  716,26
      19   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         0'41"06  708,23
      20   GASPARRINI ANDREA              1969   Olimpia Fitness ssd         0'41"28  704,46
      21   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            0'42"14  690,08
      22   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'43"15  673,93
      23   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma            0'43"36  670,66
      24   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'43"66  666,06
      25   CAMMERINI SERGIO               1970   Acqua In Bocca asd          0'44"55  652,75
      26   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'44"81  648,96
      27   MONTEMAGNI LUCA                1972   Nuoto Club Viterbo          0'44"86  648,24
      28   CIARCIA' EMANUELE              1972   Pol Time Out - Form         0'46"45  626,05
      29   DURANTINI ALESSANDRO           1969   Heaven 2 ssd - Roma         0'47"10  617,41
      30   CUGINI MASSIMILIANO            1973   Atleti Per Caso asd         0'49"09  592,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'30"86  979,59
       2   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'31"98  945,28
       3   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'35"17  859,54
       4   BRUNI GIUSEPPE                 1966   Arvalia Swimming Fi         0'35"64  848,20
       5   BELLOFIORE DAVIDE              1967   Zero9 asd - Roma            0'35"72  846,30
       6   CIANO MARCO                    1968   Salaria Nuoto               0'36"17  835,78
       7   BARRESI MARIO                  1967   Forum Sport Center          0'37"05  815,92
       8   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         0'37"57  804,63
       9   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Forum Sport Center          0'39"30  769,21
      10   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto              0'39"44  766,48
      11   CAPOROSSI RENATO               1965   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'39"64  762,61
      12   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Roma Eur Nuot         0'39"77  760,12
      13   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         0'40"64  743,85
      14   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'41"16  734,45
      15   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'41"17  734,27
      16   BAGLIONI GIUSEPPE              1964   G - Power ssd - Rom         0'41"61  726,51
      17   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto              0'41"67  725,46
      18   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           0'42"63  709,13
      19   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'42"74  707,30
      20   LANZARA GINO                   1965   Flaminio Sporting C         0'43"53  694,46
      21   GRECO PAOLO                    1965   Flaminio Sporting C         0'43"67  692,24
      22   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'43"70  691,76
      23   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              0'43"94  687,98
      24   COMANDINI MASSIMILIANO         1967   Sporting Club Tusco         0'44"22  683,63
      25   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          0'44"99  671,93
      26   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          0'45"59  663,08
      27   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         0'45"93  658,18
      28   REGGI SERGIO                   1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'45"96  657,75
      29   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Salaria Nuoto               0'48"41  624,46
      30   PIRRONE ALESSANDRO             1965   Poseidon ssd                0'48"81  619,34
      31   GALLO ENRICO                   1965   Nantes Ostiensis            0'51"70  584,72
      32   MORUCCI FABRIZIO               1968   Nuoto Club Viterbo          0'53"67  563,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI IGINO                 1962   SS Lazio Nuoto              0'35"28  883,79
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'36"62  851,45
       3   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'36"64  850,98
       4   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'36"84  846,36
       5   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'37"60  829,26
       6   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         0'37"65  828,15
       7   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'37"75  825,96
       8   CADONICI MASSIMILIANO          1963   SS Lazio Nuoto              0'38"27  814,74
       9   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Club Braccia         0'38"53  809,24
      10   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         0'39"14  796,63
      11   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'39"73  784,80
      12   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'40"13  776,97
      13   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'41"26  755,70
      14   SASSO MAURO                    1962   CSI Roma Est ssd            0'41"37  753,69
      15   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'41"67  748,26
      16   BELLELLI RICCARDO              1959   Latina Aquateam             0'42"25  737,99
      17   MANCINELLI MARCO               1960   SS Lazio Nuoto              0'42"71  730,04
      18   FERRARA VINCENZO               1960   Latina Aquateam             0'43"16  722,43
      19   BENINATI GIANMARCO             1959   G - Power ssd - Rom         0'44"13  706,55
      20   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'45"10  691,35
      21   PANCI ANDREA                   1963   Sporting Club Tusco         0'45"99  677,97
      22   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'46"28  673,73
      23   CUCCU MAURIZIO                 1963   Agepi Sport 97 ssd          0'47"08  662,28
      24   GENNARI GIUSEPPE               1959   Poseidon ssd                0'48"76  639,46
      25   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'49"92  624,60
      26   MORETTI STEFANO                1960   Polia Sp.ng Village         0'54"32  574,01
      27   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'56"25  554,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'34"59  939,29
       2   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            0'38"27  848,97
       3   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         0'40"47  802,82
       4   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         0'40"48  802,62
       5   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'43"12  753,48
       6   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               0'43"41  748,45
       7   RAPONI MARCO                   1955   Salaria Nuoto               0'45"53  713,60
       8   MAREGRANDE STEFANO             1958   Excalibur ssd - Rom         0'49"41  657,56
       9   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Heaven 2 ssd - Roma         0'53"05  612,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'38"14  893,81
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         0'41"18  827,83
       3   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         1'00"02  567,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               0'40"04  872,88
       2   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         0'46"08  758,46
       3   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'51"64  676,80
       4   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         0'58"63  596,11
       5   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         1'07"32  519,16
       6   SANTIANGELI CLAUDIO            1946   Monteverde ssd              1'10"17  498,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'50"55  746,79
       2   ODOARDI PIERO                  1940   Due Ponti ssd               0'55"17  684,25
       3   CAPITANI GIAN PAOLO            1943   Flaminio Sporting C         0'55"79  676,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              1'01"57  658,92
       2   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             1'11"71  565,75
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'27"36  953,22
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"17  925,81
       3   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"06  897,45
       4   SEBASTIANELLI GIORGIA          1986   Flaminio Sporting C         0'30"05  867,89
       5   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'30"10  866,45
       6   MASALA ALESSANDRA              1987   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"11  866,16
           TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'30"11  866,16
       8   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         0'30"13  865,58
       9   SILVESTRI VALENTINA            1984   Flaminio Sporting C         0'30"59  852,57
      10   BATOCCHIONI MARTINA            1985   Arvalia Swimming Fi         0'30"99  841,56
      11   GIULIANI MANILA                1988   Rari Nantes Frascat         0'31"08  839,12
      12   TORRIOLI SILVIA                1988   Jolly ssd - Roma            0'31"47  828,73
      13   MORETTI FEDERICA               1986   Due Ponti ssd               0'32"23  809,18
      14   CERVONE CHIARA                 1984   Flaminio Sporting C         0'32"81  794,88
      15   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'33"32  782,71
      16   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'33"68  774,35
      17   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'33"80  771,60
      18   FABBI SILVIA                   1985   Nuoto Club Viterbo          0'33"92  768,87
      19   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         0'34"99  745,36
      20   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli a         0'35"73  729,92
      21   BORSELLINO CHIARA              1985   Salaria Nuoto               0'36"42  716,09
      22   CARDILLO IRIS                  1985   Serapo Sport Gaeta          0'37"96  687,04
      23   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 0'38"76  672,86
      24   VIGLIETTA SILVIA               1984   Acqua In Bocca asd          0'40"01  651,84
      25   GRAZIOSI MARY JANE             1988   ssd Freetime S.C.           0'40"06  651,02
      26   TOMA CARLOTTA                  1988   Larus Nuoto                 0'40"91  637,50
      27   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'48"65  536,07
      28   VISENTINI ALESSIA              1987   Jolly ssd - Roma            0'50"73  514,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'28"57  909,00
       2   SANTONICO SARA                 1980   Due Ponti ssd               0'30"36  855,40
       3   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             0'31"09  835,32
       4   ALFONSI IRENE                  1981   Athena Club Braccia         0'31"71  818,98
       5   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 0'32"53  798,34
       6   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Salaria Nuoto               0'32"97  787,69
       7   CORNELIO FRANCESCA             1982   Vis Nova - Roma             0'33"13  783,88
       8   CONTI VALENTINA                1982   Acqua In Bocca asd          0'33"30  779,88
       9   MICCOLO VALENTINA              1981   Serapo Sport Gaeta          0'34"83  745,62
      10   GABELLINI VIVIANA              1982   Centro Nuoto Viterb         0'35"69  727,65
      11   LITTA SARA                     1981   Monteverde ssd              0'35"92  723,00
      12   FABRIANI CLAUDIA               1982   Rari Nantes Frascat         0'35"96  722,19
      13   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'35"98  721,79
      14   IANDIORIO ELISA                1982   Nuoto Club Viterbo          0'37"31  696,06
      15   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'37"44  693,64
      16   PETRICCIUOLO MONICA            1981   Arvalia Swimming Fi         0'38"42  675,95
      17   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         0'38"72  670,71
      18   PRONESTI CHIARA                1983   Campus Primavera as         0'39"23  661,99
      19   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 0'39"66  654,82
      20   ANDINI ORIANA                  1982   Nuoto Nautilus - Ro         0'39"82  652,18
      21   CALICCHIA ALESSIA              1981   Sport Club Roma 70          0'39"89  651,04
      22   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         0'41"88  620,11
      23   VALENTINI ALESSANDRA           1982   Nuoto Club Viterbo          0'44"86  578,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSARO MARTA                   1976   Due Ponti ssd               0'29"37  899,90
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             0'31"23  846,30
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 0'31"38  842,26
       4   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          0'32"01  825,68
       5   COSTA FEDERICA                 1975   Flaminio Sporting C         0'32"10  823,36
       6   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'32"33  817,51
       7   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Salaria Nuoto               0'33"03  800,18
       8   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Polia Sp.ng Village         0'33"20  796,08
       9   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         0'33"54  788,01
      10   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         0'33"84  781,03
      11   FREZZA ROBERTA                 1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'33"97  778,04
      12   SORRENTINO SARA                1977   Flaminio Sporting C         0'34"41  768,09
      13   BARONI ALESSANDRA              1976   Arvalia Swimming Fi         0'35"94  735,39
      14   LATINI SILVIA                  1978   Acqua In Bocca asd          0'36"63  721,54
      15   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 0'37"91  697,18
      16   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          0'43"04  614,08
      17   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               0'46"43  569,24
      18   BONO ANDREINA                  1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'46"77  565,11
      19   ELEMENTI FEDERICA              1974   Rari Nantes Bel Pog         0'49"88  529,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'28"82  931,64
       2   CIOTTI BARBARA                 1972   Flaminio Sporting C         0'29"24  918,26
       3   PALERMO OMBRETTA               1971   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"34  884,97
       4   MANNI MONICA                   1970   G - Power ssd - Rom         0'31"27  858,65
       5   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 0'31"76  845,40
       6   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               0'32"64  822,61
       7   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'34"78  772,00
       8   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'34"88  769,78
       9   GUGLIELMETTI BARBARA           1973   Sporting Club Tusco         0'34"94  768,46
      10   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         0'38"77  692,55
      11   MENCHETTI DONATELLA            1969   Atlantide ssd - Cia         0'38"95  689,35
      12   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            0'39"47  680,26
      13   PASCUCCI ADELE                 1969   Athena Club Braccia         0'40"19  668,08
      14   D'ERRICO FRANCESCA             1972   Sporting Club Tusco         0'41"48  647,30
      15   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'43"09  623,11
      16   ROSATI EMANUELA                1973   Flaminio Sporting C         0'47"41  566,34
      17   PENTA BERNADETTE               1969   Ssd Nocetta - Roma          0'48"16  557,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"28  873,08
       2   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'32"27  846,30
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Salaria Nuoto               0'32"52  839,79
       4   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'32"67  835,94
       5   ANGELINI ALESSANDRA            1964   ssd Freetime S.C.           0'35"46  770,16
       6   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'35"91  760,51
       7   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          0'35"96  759,45
       8   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'37"62  725,94
       9   MOSCATELLI LAURA               1968   Flaminio Sporting C         0'38"27  713,61
      10   SARCIONE PAOLA                 1967   Atlantide ssd - Cia         0'39"30  694,91
      11   NUTTINI DONATA                 1965   Nuoto Nautilus - Ro         0'41"92  651,48
      12   SALON ALBA                     1968   Flaminio Sporting C         0'43"31  630,57
      13   ROMANO GELSOMINA               1967   Rari Nantes Aprilia         0'44"49  613,85
      14   BERNARDI CRISTINA              1967   Zero9 asd - Roma            0'45"69  597,72
      15   SORDI ROBERTA                  1967   Sport Village 2003          0'46"56  586,55
      16   ZERILLI FRANCESCA              1968   Sport Team 2000 Col         0'47"60  573,74
      17   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         0'51"54  529,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'33"79  839,89
       2   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'38"85  730,50
       3   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             0'40"41  702,30
       4   FOSCA MIRIA                    1962   Salaria Nuoto               0'41"55  683,03
       5   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         0'41"82  678,62
       6   MAMMARELLA SILVIA              1960   Polia Sp.ng Village         0'44"45  638,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO LAURA                1957   Flaminio Sporting C         0'31"69  928,68
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             0'38"30  768,41
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Salaria Nuoto               0'38"32  768,01
       4   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'39"92  737,22
       5   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'40"90  719,56
       6   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          0'44"23  665,39
       7   BURANI BIANCA                  1958   Flaminio Sporting C         0'51"14  575,48
       8   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         1'03"04  466,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'03"38  604,61
       2   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             1'09"75  549,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'09"29  594,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'24"79  909,24
       2   CANCIA STEFANO                 1988   Acqua In Bocca asd          0'25"56  881,85
       3   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'25"57  881,50
       4   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'25"79  873,98
       5   LAGUARDIA DAVID                1987   Rari Nantes Albano          0'26"27  858,01
       6   VESPA DANIELE                  1985   Jolly ssd - Roma            0'26"41  853,46
       7   PONZI VALERIO                  1987   Nuoto Nautilus - Ro         0'26"46  851,85
       8   BRINA NIKOLAS                  1988   Campus Primavera as         0'26"51  850,25
       9   SESTITO SIMONE                 1986   Nuoto Nautilus - Ro         0'26"79  841,36
      10   MASALA ROBERTO                 1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'26"84  839,79
      11   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'26"90  837,92
      12   ROCCHI MORENO                  1984   Nuoto Club Viterbo          0'27"01  834,51
      13   PIACENTINI MARCO               1987   Nuoto Club Viterbo          0'27"36  823,83
      14   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Salaria Nuoto               0'28"22  798,72
      15   SCARPA LUCA                    1984   Centro Nuoto Viterb         0'28"32  795,90
      16   BIGLIOCCHI STEFANO             1988   Jolly ssd - Roma            0'28"44  792,55
      17   CIANFANELLI GIULIO MARIA       1988   Rari Nantes Albano          0'28"68  785,91
      18   COCCO ALESSANDRO               1985   Accademia di Salvam         0'28"72  784,82
      19   RINALDI COLONNA CAMILLO        1987   Circolo Canottieri          0'28"79  782,91
      20   LIBERTI FABIO                  1987   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'29"25  770,60
      21   CIFERRI ANDREA                 1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'29"79  756,63
      22   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            0'29"84  755,36
      23   FABIANI SIMONE                 1987   Flaminio Sporting C         0'30"26  744,88
      24   PILOTTI RICCARDO               1987   Athena Club Braccia         0'30"77  732,53
      25   STEFANONI RICCARDO             1984   Agepi Sport 97 ssd          0'30"88  729,92
      26   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Heaven 2 ssd - Roma         0'31"17  723,13
      27   MALERBA DANIELE                1987   Nuoto Club Viterbo          0'31"52  715,10
      28   MONTANARI LUCA                 1984   Centro Nuoto Viterb         0'32"04  703,50
      29   GIOVANNETTI STEFANO            1985   Rari Nantes Frascat         0'32"79  687,40
           GELSOMINO GIANLUCA             1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'32"79  687,40
      31   BARBERA IVAN                   1984   Acqua In Bocca asd          0'32"85  686,15
      32   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Ssd Nocetta - Roma          0'33"17  679,53
      33   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          0'33"50  672,84
      34   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli a         0'33"62  670,43
      35   SCUTELLA' FRANCESCO            1986   Agepi Sport 97 ssd          0'34"64  650,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         0'24"78  908,80
       2   MALVASO MICHELE                1983   Accademia di Salvam         0'25"03  899,72
       3   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'26"10  862,84
       4   CANCIAMILLA ALESSANDRO         1979   Sporting Club Tusco         0'26"19  859,87
       5   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'26"47  850,77
           MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'26"47  850,77
       7   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'26"59  846,93
       8   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'26"60  846,62
       9   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'26"62  845,98
      10   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'26"63  845,66
      11   PALMIERI GIOVANNI              1983   Centro Nuoto Viterb         0'27"02  833,46
      12   GIANNI MATTEO                  1979   Tiro a Volo Nuoto s         0'27"24  826,73
      13   UBERTAZZO SIMONE               1982   Nuoto Club Viterbo          0'27"38  822,50
      14   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"39  822,20
      15   LUDOVISI FABRIZIO              1979   Empire Roma ssd             0'27"41  821,60
      16   COSSU ANDREA                   1982   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"00  804,29
      17   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'28"08  801,99
      18   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          0'28"51  789,90
      19   CARBONARO VALERIO              1981   Rari Nantes Frascat         0'28"88  779,78
      20   RASPA MARCO                    1983   Jolly ssd - Roma            0'29"33  767,81
      21   MARCONI ALESSANDRO             1983   Arvalia Swimming Fi         0'29"45  764,69
      22   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            0'29"51  763,13
      23   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'29"82  755,20
      24   MENOTTI MARCO                  1983   Arvalia Swimming Fi         0'30"63  735,23
      25   MANCINELLI MARCO               1982   Nuoto Club Viterbo          0'30"92  728,33
      26   NETTUNO DAVIDE                 1982   Monteverde ssd              0'31"21  721,56
      27   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'31"44  716,28
      28   ATTENNI DANIELE                1979   Villaggio Sport. Es         0'31"66  711,31
      29   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'31"71  710,19
      30   BORRI MARCO                    1979   Atleti Per Caso asd         0'31"76  709,07
      31   LAVENIA SANDRO                 1979   Acqua In Bocca asd          0'31"89  706,18
      32   BARONCINI MIRKO                1983   Nuoto Club Viterbo          0'32"04  702,87
      33   SERAFINI LUCA                  1980   Jolly ssd - Roma            0'32"47  693,56
      34   BOELLIS ALBERTO                1983   Acqua In Bocca asd          0'33"09  680,57
      35   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            0'34"89  645,46
      36   MINISSALE ANTONINO             1983   Atleti Per Caso asd         0'34"98  643,80
      37   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'35"54  633,65
      38   MARSELLA STEFANO               1981   Atleti Per Caso asd         0'36"25  621,24
      39   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Excalibur ssd - Rom         0'36"29  620,56
      40   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         0'36"58  615,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'25"12  913,22
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'25"50  899,61
           VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'25"50  899,61
       4   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'26"12  878,25
       5   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'26"69  859,50
       6   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"71  858,85
       7   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'26"97  850,57
       8   CANULLO ANDREA MARIA           1975   Flaminio Sporting C         0'27"31  839,99
       9   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Polia Sp.ng Village         0'28"21  813,19
      10   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         0'28"56  803,22
      11   VESCHI NICOLA                  1975   Salaria Nuoto               0'28"72  798,75
      12   CUTINO ANDREA                  1977   Polia Sp.ng Village         0'29"06  789,40
      13   VITTORI GIORGIO                1975   Atleti Per Caso asd         0'29"08  788,86
      14   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   Acqua In Bocca asd          0'29"19  785,89
      15   GROSSI EMANUELE                1978   CUS Cassino asd             0'29"30  782,94
      16   CONDELLO EMILIANO              1975   Salaria Nuoto               0'29"49  777,89
      17   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         0'29"62  774,48
      18   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'29"72  771,87
      19   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              0'29"84  768,77
      20   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         0'30"01  764,41
      21   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'30"03  763,90
      22   TESTA FEDERICO                 1976   G - Power ssd - Rom         0'30"06  763,14
      23   BIAGI DARIO                    1977   Empire Roma ssd             0'30"14  761,11
      24   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'30"17  760,36
      25   MURA EMILIANO                  1974   Due Ponti ssd               0'30"40  754,61
      26   PERSIA ALESSANDRO              1977   Agepi Sport 97 ssd          0'30"61  749,43
      27   RONZA MASSIMO                  1977   Acqua In Bocca asd          0'31"67  724,34
      28   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         0'32"36  708,90
      29   BATTAGLIA ANGELO               1976   Rari Nantes Nomenta         0'32"55  704,76
      30   MAZZONE FRANCESCO              1978   Acqua In Bocca asd          0'32"95  696,21
      31   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             0'33"50  684,78
      32   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              0'33"61  682,53
      33   MASSIMILIANI ANDREA            1974   Jolly ssd - Roma            0'33"65  681,72
      34   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'34"54  664,16
      35   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'34"82  658,82
      36   MARCHESE STEFANO               1977   Zero9 asd - Roma            0'36"23  633,18
      37   STILO GIOVANNI                 1977   Flaminio Sporting C         0'37"39  613,53
      38   VINCI MASSIMILIANO             1977   Sport Village 2003          0'38"18  600,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Zero9 asd - Roma            0'24"89  951,79
       2   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'25"54  927,56
       3   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'25"87  915,73
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'25"93  913,61
       5   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         0'26"97  878,38
       6   ZUCCHI MARCO                   1971   Villaggio Sport. Es         0'27"20  870,96
       7   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'27"39  864,91
       8   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'28"10  843,06
       9   FRASCA MASSIMO                 1970   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"16  841,26
      10   TRIGGIANI FRANCESCO            1972   Forum Sport Center          0'28"40  834,15
      11   BETTI FEDERICO                 1972   ssd Freetime S.C.           0'28"74  824,29
      12   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'29"05  815,49
      13   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'29"27  809,36
      14   GABATEL GIAN LUCA              1969   Nantes Ostiensis            0'29"48  803,60
      15   ALCARO PIETRO                  1970   G - Power ssd - Rom         0'29"49  803,32
      16   TOMAT KRISTIAN                 1973   Nuoto Nautilus - Ro         0'29"72  797,11
      17   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          0'29"73  796,84
      18   COLASANTI ALESSANDRO           1972   Salaria Nuoto               0'29"74  796,57
      19   BELLUCCI FABRIZIO              1970   Villaggio Sport. Es         0'29"97  790,46
      20   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         0'29"98  790,19
      21   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         0'30"02  789,14
      22   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'30"83  768,41
      23   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            0'30"92  766,17
      24   MARCHETTI ANDREA               1969   Sergio De Gregorio          0'31"07  762,47
      25   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'31"40  754,46
      26   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'31"72  746,85
      27   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          0'31"76  745,91
           LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'31"76  745,91
      29   CIARCIA' EMANUELE              1972   Pol Time Out - Form         0'32"13  737,32
      30   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            0'32"19  735,94
      31   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'32"21  735,49
      32   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'32"26  734,35
      33   DI CARLO FILIPPO               1973   Sporting Club Tusco         0'32"95  718,97
      34   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            0'33"23  712,91
      35   CECILIA ROBERTO                1970   Nantes Ostiensis            0'33"72  702,55
      36   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Jolly ssd - Roma            0'33"94  698,00
      37   CUGINI MASSIMILIANO            1973   Atleti Per Caso asd         0'37"48  632,07
      38   DURANTINI ALESSANDRO           1969   Heaven 2 ssd - Roma         0'38"31  618,38
      39   CAMMERINI SERGIO               1970   Acqua In Bocca asd          0'38"67  612,62
      40   ASCOLI BENEDETTO               1970   Nantes Ostiensis            0'42"77  553,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PATRIZIO              1967   Villaggio Sport. Es         0'25"84  932,28
       2   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            0'26"74  900,90
       3   PALUMBO STEFANO                1967   G - Power ssd - Rom         0'26"84  897,54
       4   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             0'27"48  876,64
       5   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'27"93  862,51
       6   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Forum Sport Center          0'28"05  858,82
       7   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         0'28"12  856,69
       8   CIGOLINI ROBERTO               1968   Polia Sp.ng Village         0'28"13  856,38
       9   BARRESI MARIO                  1967   Forum Sport Center          0'28"28  851,84
      10   BESEKAU OLIVER                 1968   Pol Time Out - Form         0'28"60  842,31
      11   RUBOLINO EUGENIO               1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'28"73  838,50
      12   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'28"95  832,12
      13   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'29"30  822,18
      14   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'29"63  813,03
      15   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'29"74  810,02
      16   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'30"04  801,93
      17   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         0'30"13  799,54
      18   GALLO GIANCARLO                1967   Villaggio Sport. Es         0'30"17  798,48
      19   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'30"67  785,46
      20   SOLUSTRI FABRIZIO              1965   Villaggio Sport. Es         0'31"30  769,65
      21   CIANO MARCO                    1968   Salaria Nuoto               0'31"39  767,44
      22   DE MATTIA OMAR                 1966   Sporting Club Tusco         0'32"06  751,40
      23   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'32"19  748,37
      24   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          0'32"23  747,44
      25   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Roma Eur Nuot         0'32"34  744,90
      26   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'32"45  742,37
      27   COLAGROSSI MARCO               1968   Atlantide ssd - Cia         0'32"61  738,73
      28   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          0'32"87  732,89
      29   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'32"89  732,44
      30   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          0'32"95  731,11
      31   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'33"47  719,75
      32   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              0'33"52  718,68
      33   REGGI SERGIO                   1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'33"74  713,99
      34   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         0'33"82  712,30
      35   RAGONESI LUCA                  1967   Nuoto Club Viterbo          0'34"04  707,70
      36   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           0'34"27  702,95
      37   FABRETTI FEDERICO              1966   Flaminio Sporting C         0'34"56  697,05
      38   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'34"67  694,84
      39   BAGLIONI GIUSEPPE              1964   G - Power ssd - Rom         0'34"69  694,44
      40   GRECO PAOLO                    1965   Flaminio Sporting C         0'35"97  669,72
      41   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'37"75  638,15
      42   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Salaria Nuoto               0'37"77  637,81
      43   GALLO ENRICO                   1965   Nantes Ostiensis            0'40"00  602,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         0'26"86  918,47
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'27"48  897,74
       3   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'28"68  860,18
       4   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'28"69  859,88
       5   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'28"97  851,57
       6   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'29"25  843,42
       7   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide ssd - Cia         0'29"36  840,26
       8   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Villaggio Sport. Es         0'29"53  835,42
       9   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'29"74  829,52
      10   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         0'31"61  780,45
      11   BELLELLI RICCARDO              1959   Latina Aquateam             0'31"75  777,01
      12   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'31"76  776,76
      13   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'32"13  767,82
      14   MANCINELLI MARCO               1960   SS Lazio Nuoto              0'32"49  759,31
      15   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Club Braccia         0'32"81  751,90
      16   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'32"86  750,76
      17   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'33"53  735,76
      18   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Rari Nantes Nomenta         0'34"39  717,36
      19   FERRARA VINCENZO               1960   Latina Aquateam             0'36"01  685,09
      20   IACOBONI MAURO                 1960   Salaria Nuoto               0'36"94  667,84
      21   PANCI ANDREA                   1963   Sporting Club Tusco         0'36"97  667,30
      22   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'37"62  655,77
      23   MARCOZZI MARCO                 1962   Larus Nuoto                 0'40"03  616,29
      24   MORETTI STEFANO                1960   Polia Sp.ng Village         0'40"23  613,22
      25   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'52"98  465,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEI CLAUDIO                    1954   Villaggio Sport. Es         0'29"03  876,68
       2   PIERONI FABIO                  1956   Nuoto Borgo Don Bos         0'29"43  864,76
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"28  840,49
       4   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'30"68  829,53
       5   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         0'30"72  828,45
       6   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'31"29  813,36
       7   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         0'31"87  798,56
       8   INNOCENTI ALFREDO              1957   SS Lazio Nuoto              0'32"56  781,63
       9   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'33"71  754,97
      10   INTOPPA CLAUDIO                1957   Sport Club Roma 70          0'34"94  728,39
      11   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 asd - Roma            0'36"49  697,45
      12   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Heaven 2 ssd - Roma         0'38"04  669,03
      13   MAREGRANDE STEFANO             1958   Excalibur ssd - Rom         0'41"02  620,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'29"74  886,68
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         0'30"03  878,12
       3   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'30"45  866,01
       4   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'33"01  798,85
       5   VELA FILIPPO                   1953   Salaria Nuoto               0'34"68  760,38
       6   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'38"87  678,42
       7   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'46"43  567,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'31"63  858,68
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'38"42  706,92
       3   SANTIANGELI CLAUDIO            1946   Monteverde ssd              0'43"85  619,38
       4   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         0'44"11  615,73
       5   GIANNI RICCARDO                1944   Villaggio Sport. Es         0'44"88  605,17
       6   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         0'45"08  602,48
       7   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         0'53"31  509,47
       8   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         0'53"63  506,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI PIERO                  1940   Due Ponti ssd               0'35"51  815,26
       2   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'38"82  745,75
       3   CAPITANI GIAN PAOLO            1943   Flaminio Sporting C         0'41"88  691,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO GAETANO                1936   Sport Club Roma 70          1'03"83  491,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FRANCO                 1929   Flaminio Sporting C         0'59"58  569,82
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                           1457     
                Numero totale di gare disputate                         2591