Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

4° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRILLO  ALESSIA              1989   NUOTATORI CAMPANI A         3'06"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'42"08  771,04
       2   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         2'56"96  706,20
       3   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'57"47  704,18
       4   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          3'39"08  570,43
       5   ROMANO  CLAUDIA                1985   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"43  564,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'32"86  825,20
       2   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADISO       2'59"51  702,69
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'40"73  571,47
       4   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          3'48"73  551,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'02"81  694,77
       2   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          3'23"30  624,74
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          3'58"91  531,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'17"98  653,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'04"14  722,22
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         3'19"46  666,75
       3   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         3'32"59  625,57
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  3'34"58  619,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       3'27"90  655,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          4'51"35  532,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO EMANUELE                  1992   SSD GYMNASIUM               2'19"91  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          2'25"34  0,00
       3   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         2'27"96  0,00
       4   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         2'29"49  0,00
       5   TODISCO  ANTONIO               1990   S.C.N. NAPOLI               2'36"80  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         2'39"19  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'05"59  885,10
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   S.C.N. NAPOLI               2'16"79  812,63
       3   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADISO       2'21"64  784,81
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         2'28"48  748,65
       5   DI PIETRANTONIO  PASQUALINO    1988   POMIGLIANO S.C.             2'32"47  729,06
       6   ATTIANESE  SALVATORE           1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'35"87  713,16
       7   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'36"58  709,92
       8   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         2'37"97  703,68
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA S.C.              2'40"67  691,85
      10   VITALE CIRO                    1985   CAVASPORTS ASD              2'44"41  676,11
      11   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA S.C.              2'46"21  668,79
      12   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'48"93  658,02
      13   ACCUMULO  FELICE               1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'52"68  643,73
      14   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            2'59"99  617,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'13"87  830,13
       2   CUOFANO  FERDINANDO            1981   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'33"72  722,94
       3   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              2'40"59  692,01
       4   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         2'42"30  684,72
       5   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  2'53"72  639,71
       6   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   ASD BLUE TEAM STABIAE       3'01"86  611,07
       7   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         3'05"43  599,31
       8   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          3'06"87  594,69
       9   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'09"47  586,53
      10   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'27"74  534,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'10"08  872,31
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'19"10  815,74
       3   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADISO       2'19"38  814,11
       4   MELIA  CLAUDIO                 1974   S.C.N. NAPOLI               2'30"59  753,50
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          2'48"53  673,29
       6   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   S.C.N. NAPOLI               2'53"98  652,20
       7   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA S.C.              2'57"28  640,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADISO       2'12"57  867,47
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             2'15"59  848,15
       3   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'15"60  848,08
       4   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA S.C.              2'34"72  743,28
       5   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          2'36"63  734,21
       6   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'42"07  709,57
       7   LISI  CLAUDIO                  1970   S.C.N. NAPOLI               2'47"60  686,16
       8   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'54"12  660,46
       9   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'09"29  607,53
      10   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGREO       3'14"72  590,59
      11   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'18"42  579,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADISO       2'19"68  843,07
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         2'22"41  826,91
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'23"95  818,06
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         2'43"51  720,20
       5   D'AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"53  715,74
       6   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          2'45"15  713,05
       7   DI PALMA  GUIDO                1966   S.C.N. NAPOLI               2'45"34  712,23
       8   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          2'49"95  692,91
       9   GRIMALDI  STEFANO              1967   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'56"51  667,16
      10   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          3'17"08  597,52
      11   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   S.C.N. NAPOLI               3'39"70  536,00
           TORTORA  SALVATORE             1968   S.C.N. NAPOLI              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"05  729,66
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          2'56"84  689,27
       3   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         2'58"10  684,39
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'02"92  666,36
       5   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"63  565,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'34"65  815,32
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'46"54  757,12
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'46"97  755,17
       4   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGREO       2'47"41  753,18
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'55"52  718,38
       6   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'56"77  713,30
       7   LAMBERTI  LUIGI                1958   CAVASPORTS ASD              3'15"31  645,59
       8   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             3'15"97  643,41
       9   PIPPA  CARMINE                 1957   CAVASPORTS ASD              3'32"16  594,32
      10   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            4'02"73  519,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         2'54"24  763,72
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO           3'00"61  736,78
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'07"12  711,15
       4   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         3'23"04  655,39
       5   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          5'04"51  437,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C.N. POSILLIPO              2'44"14  851,29
       2   MORELLI  GUIDO                 1944   C.N. POSILLIPO              2'52"79  808,67
       3   NATALE  OTELLO                 1947   C.N. POSILLIPO              3'06"77  748,14
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   SS PARTENOPE NUOTO          3'12"51  725,83
       5   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"67  717,78
       6   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   ASD BLUE TEAM STABIAE       3'33"06  655,82
       7   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          4'12"14  554,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          3'05"18  813,80
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         3'14"43  775,09
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'36"29  696,75
       4   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          3'49"05  657,93
       5   ORRU`  FRANCESCO               1940   ASD BLUE TEAM STABIAE       4'16"63  587,23
       6   DI RUOCCO GIUSEPPE             1943   RARI NANTES NUOTO SALERNO   5'49"14  431,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  3'26"14  799,75
       2   CIRILLO RAFFAELE               1937   RARI NANTES NUOTO SALERNO   5'55"28  464,03
           MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"60  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"02  0,00
       3   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'45"07  0,00
       4   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA S.C.              0'50"50  0,00
       5   IAVAZZO  FEDERICA              1992   DELPHINIA S.C.              0'52"51  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA S.C.              0'42"30  705,20
       2   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'48"43  615,94
       3   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            0'49"00  608,78
       4   MANNA  LUISA                   1988   DELPHINIA S.C.              0'51"33  581,14
       5   GASPARO FILOMENA               1986   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'55"17  540,69
       6   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA S.C.              0'56"10  531,73
       7   ROMANO  CLAUDIA                1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"25  495,10
       8   SAITTA  MARIAPAOLA             1986   NANTES CLUB MASTER          1'02"30  478,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"32  813,60
       2   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'40"87  723,02
       3   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA S.C.              0'53"61  551,20
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'56"56  522,45
           PALMIERO  DANIELA              1983   DELPHINIA S.C.             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIESTO  VIRGINIA               1975   POMIGLIANO S.C.             0'42"61  712,51
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'46"97  646,37
       3   DONNARUMMA MARIANNA            1978   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'55"09  551,10
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"46  486,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'44"47  696,42
       2   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"14  593,98
       3   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'00"85  508,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  MARIA                  1965   S.C.N. NAPOLI               0'43"49  726,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGREO       0'49"69  662,51
       2   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"97  567,88
       3   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'02"59  525,96
       4   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"58  408,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'59"71  596,22
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"47  543,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"61  565,55
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"59  503,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"14  0,00
       2   VELARDO CARLO                  1990   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'42"92  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  AGOSTINO                1987   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'37"03  685,93
       2   ATTIANESE  SALVATORE           1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'38"79  654,81
       3   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'40"07  633,89
       4   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'44"91  565,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"76  786,32
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"34  608,41
       3   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'42"43  607,12
       4   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"79  588,26
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"02  572,19
       6   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            0'46"57  553,15
       7   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"58  553,03
       8   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"33  511,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"70  743,42
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   S.C.N. NAPOLI               0'43"40  611,52
       3   NAPPO  GIANLUCA                1974   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'43"86  605,11
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMING        0'50"09  529,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             0'32"93  821,14
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"28  725,32
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'37"34  724,16
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'38"71  698,53
       5   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"90  552,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGREO       0'32"24  857,32
       2   D'AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"23  670,39
       3   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"48  666,35
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA S.C.              0'41"68  663,15
       5   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'42"95  643,54
       6   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'43"00  642,79
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"15  612,18
       8   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          0'46"48  594,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"24  747,91
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"90  735,22
       3   PISANELLI OTTAVIO              1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'40"78  701,32
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"89  699,44
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"98  697,90
       6   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"51  688,99
       7   PASSARO  GIANFRANCO            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'42"99  665,27
       8   SORRENTINO  ANIELLO            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'48"35  591,52
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"41  578,83
      10   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            0'50"85  562,44
      11   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"90  561,89
      12   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"45  506,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"11  714,32
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"61  582,83
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'01"79  486,81
       4   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'18"83  381,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGREO       0'40"94  769,66
       2   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          0'43"69  721,22
       3   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'51"44  612,56
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'52"32  602,26
       5   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"96  463,66
       6   VITIELLO ALFONSO               1950   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'14"86  420,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"57  694,98
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'50"47  655,04
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"64  536,34
       4   LIGUORI  BRUNO                 1945   DELPHINIA S.C.              1'02"40  529,81
       5   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"34  483,76
       6   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"89  466,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"09  718,51
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"31  662,68
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"18  652,23
       4   ORRU`  FRANCESCO               1940   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'00"03  599,53
       5   DE FALCO GIOVANNI              1940   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'12"16  498,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  0'49"49  767,43
       2   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA S.C.              1'04"07  592,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C.N. POSILLIPO              0'55"31  766,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'05"52  0,00
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA S.C.              1'22"85  0,00
       3   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA S.C.              1'24"15  0,00
       4   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            1'26"31  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'16"06  749,01
       2   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'21"65  697,73
       3   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             1'25"72  664,61
       4   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            1'37"33  585,33
       5   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA S.C.              1'39"69  571,47
       6   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"37  473,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"47  817,76
       2   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'11"26  797,22
       3   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"07  766,98
       4   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            1'17"61  731,99
       5   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA S.C.              1'20"58  705,01
       6   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'20"92  702,05
       7   CURCIO EMANUELA                1979   SPORTING CLUB FLEGREO       1'22"08  692,13
       8   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'23"18  682,98
       9   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"65  593,94
      10   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"41  571,47
      11   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA S.C.              1'39"86  568,90
      12   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            1'41"34  560,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"42  903,14
       2   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'07"81  857,99
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'23"68  695,27
       4   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"75  694,69
       5   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"58  642,31
       6   DONNARUMMA MARIANNA            1978   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'41"73  571,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'16"29  777,30
       2   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'53"67  521,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  MARIA                  1965   S.C.N. NAPOLI               1'17"78  780,02
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"59  771,98
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"07  713,18
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  1'38"78  614,19
       5   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"97  600,87
       6   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'49"35  554,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGREO       1'27"37  716,15
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"71  697,47
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       1'29"91  695,92
       4   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'42"49  610,50
       5   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'46"64  586,74
       6   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'55"13  543,47
       7   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'10"57  479,21
       8   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'20"37  445,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'50"62  596,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"52  575,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"04  670,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'03"37  0,00
       2   SPARANO  ALESSANDRO            1991   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'03"55  0,00
       3   D`ANGELO  CRISTOFORO           1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"00  0,00
       4   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"29  0,00
       5   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"51  0,00
       6   ANNUNZIATA NICOLA              1991   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'12"68  0,00
       7   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"84  0,00
       8   RUSSO  DECIO                   1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"95  0,00
       9   ASTARITA  ALESSANDRO           1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"42  0,00
      10   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.C.              1'30"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   S.C.N. NAPOLI               1'02"60  797,76
       2   CORSARO MICHELANGELO           1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"90  793,96
       3   CAPUANO  FLAVIO                1988   S.C.N. NAPOLI               1'03"45  787,08
       4   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'04"72  771,63
       5   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'07"23  742,82
       6   AMATO  AGOSTINO                1987   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'07"30  742,05
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA S.C.              1'10"07  712,72
       8   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   MAX & CHRIS SWIMMING        1'11"40  699,44
       9   VITALE CIRO                    1985   CAVASPORTS ASD              1'12"97  684,39
      10   ACCUMULO  FELICE               1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'17"98  640,42
      11   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA S.C.              1'19"04  631,83
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"80  625,81
      13   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"00  594,52
      14   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          1'30"88  549,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'00"89  824,27
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'01"84  811,61
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'04"27  780,92
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'09"99  717,10
       5   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              1'11"74  699,61
       6   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'15"99  660,48
       7   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'18"76  637,25
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'18"83  636,69
       9   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            1'24"45  594,32
      10   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"72  565,71
      11   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"75  565,52
      12   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"38  561,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'00"01  851,19
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'03"97  798,50
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   S.C.N. NAPOLI               1'10"33  726,29
       4   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   S.C.N. NAPOLI               1'19"23  644,71
       5   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"62  641,55
       6   NAPPO  GIANLUCA                1974   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'24"16  606,94
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"29  489,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'58"97  881,80
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'07"76  767,41
       3   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA S.C.              1'11"80  724,23
       4   DE FEO LUIGI                   1973   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  1'12"33  718,93
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGREO       1'17"70  669,24
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'19"51  654,01
       7   LISI  CLAUDIO                  1970   S.C.N. NAPOLI               1'26"94  598,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"98  796,06
       2   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         1'11"39  746,88
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"00  740,56
       4   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA S.C.              1'13"05  729,91
       5   TORTORA  SALVATORE             1968   S.C.N. NAPOLI               1'13"64  724,06
       6   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'15"00  710,93
       7   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          1'15"75  703,89
       8   GRIMALDI  STEFANO              1967   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'17"42  688,71
       9   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"17  682,10
      10   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'25"78  621,59
      11   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'29"75  594,09
      12   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          1'30"74  587,61
      13   SIMONETTI  FRANCESCO           1966   DELPHINIA S.C.              1'35"20  560,08
      14   SCARPATI  CIRO                 1968   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  1'35"89  556,05
      15   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   S.C.N. NAPOLI               1'39"38  536,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  ELIO                  1961   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  1'11"30  769,28
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"13  760,43
       3   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"75  705,47
       4   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"02  676,99
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          1'21"53  672,76
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'22"30  666,46
       7   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"86  661,96
       8   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMING        1'23"29  658,54
       9   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"54  656,57
      10   PISANELLI OTTAVIO              1959   SS PARTENOPE NUOTO          1'23"96  653,29
      11   PASSARO  GIANFRANCO            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'25"31  642,95
      12   CORAGGIO  ANTONIO              1960   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'26"32  635,43
      13   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"75  618,03
      14   STELLA  FABRIZIO               1963   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'40"27  547,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTANO  LUIGI                 1957   C.N. POSILLIPO              1'11"98  789,39
       2   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              1'12"38  785,02
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'23"60  679,67
       4   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"97  638,64
       5   LAMBERTI  LUIGI                1958   CAVASPORTS ASD              1'28"98  638,57
       6   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'32"11  616,87
       7   PIPPA  CARMINE                 1957   CAVASPORTS ASD              1'33"46  607,96
       8   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            1'34"43  601,72
       9   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'36"92  586,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGREO       1'13"29  811,30
       2   VITIELLO ALFONSO               1950   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'14"25  800,81
       3   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO           1'18"02  762,11
       4   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          1'21"59  728,77
       5   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'28"93  668,62
       6   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'14"56  441,88
       7   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"32  420,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   C.N. POSILLIPO              1'18"08  785,86
       2   NATALE  OTELLO                 1947   C.N. POSILLIPO              1'23"09  738,48
       3   LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'23"71  733,01
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   SS PARTENOPE NUOTO          1'25"59  716,91
       5   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"40  710,19
       6   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADISO       1'34"18  651,52
       7   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  1'43"08  595,27
       8   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          1'43"94  590,34
       9   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"54  581,39
      10   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"24  556,60
      11   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"45  540,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"59  744,55
       2   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'29"78  734,68
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'43"98  634,35
       4   DE FALCO GIOVANNI              1940   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'28"63  443,79
       5   DI RUOCCO GIUSEPPE             1943   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'40"12  411,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO RAFFAELE               1937   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'49"42  421,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C.N. POSILLIPO              1'34"37  831,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA S.C.              0'46"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'38"69  725,25
       2   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'46"50  603,44
       3   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA S.C.              0'49"26  569,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'35"06  804,62
       2   CURCIO EMANUELA                1979   SPORTING CLUB FLEGREO       0'41"93  672,79
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"03  587,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIESTO  VIRGINIA               1975   POMIGLIANO S.C.             0'39"83  721,06
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMING        0'40"38  711,24
       3   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'42"92  669,15
           LONGOBARDI  ANGELA             1975   ASD BLUE TEAM STABIAE      Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"55  844,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"98  740,62
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"34  544,90
       3   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"69  541,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'57"66  534,17
       2   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'00"77  506,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"78  603,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C.N. POSILLIPO              1'12"36  791,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'30"49  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          0'30"78  0,00
       3   SPARANO  ALESSANDRO            1991   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'31"78  0,00
       4   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA S.C.              0'32"81  0,00
       5   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA S.C.              0'34"90  0,00
       6   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"42  0,00
       7   RUSSO  DECIO                   1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"47  0,00
       8   TODISCO  ANTONIO               1990   S.C.N. NAPOLI               0'35"84  0,00
       9   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"18  0,00
      10   MINICONE ERNESTO               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"37  0,00
      11   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          0'39"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRANTONIO  PASQUALINO    1988   POMIGLIANO S.C.             0'29"97  809,48
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"53  723,53
       3   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'33"89  715,85
       4   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA S.C.              0'34"24  708,53
       5   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'34"46  704,00
       6   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA S.C.              0'40"80  594,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'31"47  775,66
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'32"59  749,00
       3   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"37  710,21
       4   CUOFANO  FERDINANDO            1981   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"44  708,77
       5   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'35"22  693,07
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"93  660,98
       7   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"05  641,52
       8   ALOISI  ALESSANDRO             1979   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'41"38  589,90
       9   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"89  569,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'29"57  832,26
       2   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"65  830,02
       3   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA S.C.              0'37"34  659,08
       4   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"99  647,80
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   S.C.N. NAPOLI               0'46"31  531,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'32"42  789,64
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'33"98  753,38
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'37"48  683,03
       4   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"63  680,31
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"45  617,61
       6   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"99  581,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"63  824,53
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'32"05  813,73
       3   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   RARI NANTES FLEGREA         0'32"20  809,94
       4   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"45  757,04
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'37"61  693,43
       6   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'42"14  618,89
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'02"36  418,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"15  781,55
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"28  715,93
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"31  715,36
       4   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"32  661,95
       5   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'40"33  661,79
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"92  621,85
       7   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            0'44"44  600,59
       8   SORRENTINO  ANIELLO            1962   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'45"95  580,85
       9   CORAGGIO  ANTONIO              1960   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'49"23  542,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'36"12  768,27
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"69  717,24
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'45"54  609,35
       4   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGREO       0'47"84  580,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"88  851,53
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'47"10  612,53
       3   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'56"40  511,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C.N. POSILLIPO              0'38"57  779,88
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADISO       0'51"86  580,02
       3   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'56"84  529,20
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'03"19  476,02
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  1'06"08  455,21
           LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   ASD BLUE TEAM STABIAE      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'46"77  700,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"50  541,83
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'56"84  0,00
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   3'07"16  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'27"94  680,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'16"71  719,64
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   3'34"62  659,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADEEVA ELENA                  1971   V. DENISOV'S PETREL         3'58"54  611,26
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          4'06"32  591,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'27"92  726,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   ASD BLUE TEAM STABIAE       4'19"88  723,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         2'35"33  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA S.C.              2'42"04  0,00
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'54"58  0,00
       4   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'54"96  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         2'24"11  858,03
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"66  737,50
       3   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'50"81  723,90
       4   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"71  573,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'46"69  762,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'40"32  804,52
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGREO       2'41"07  800,77
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'56"94  728,95
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         3'06"23  692,58
       5   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'09"99  678,88
       6   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   3'27"76  620,81
       7   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'28"93  617,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGREO       2'33"28  868,93
       2   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGREO       2'45"69  803,85
       3   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGREO       2'49"75  784,62
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'24"50  651,30
       5   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         3'52"50  572,86
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'01"00  552,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGREO       2'40"94  857,65
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'34"90  642,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"27  761,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'28"46  652,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'48"60  677,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'45"00  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"90  759,44
       2   SANNINO ASSUNTA                1987   S.C.N. NAPOLI               0'45"34  718,57
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMING        0'52"59  619,51
       4   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          0'53"84  605,13
       5   MANNA  LUISA                   1988   DELPHINIA S.C.              0'55"22  590,00
       6   SANTANIELLO ANTONIETTA         1988   S.C.N. NAPOLI               0'55"46  587,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   0'49"85  660,78
       2   VITELLI  ALESSANDRA            1982   NANTES CLUB MASTER          0'52"54  626,95
       3   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          0'56"63  581,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMING        0'45"13  742,52
       2   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"15  630,48
       3   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          0'54"96  609,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"88  810,89
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  0'48"19  704,71
       3   GIANNATASIO  TERESA            1971   DELPHINIA S.C.              0'50"90  667,19
       4   BOZZA  ALESSANDRA              1973   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'57"82  587,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       0'45"04  767,32
       2   AVITABILE  ANNA                1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"14  530,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  CONCETTA              1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"56  596,17
       2   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          1'02"58  586,45
       3   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"94  477,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"87  706,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"40  647,60
       2   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"63  580,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  1'01"79  685,87
       2   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"33  508,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO EMANUELE                  1992   SSD GYMNASIUM               0'36"96  0,00
       2   RIBONI  MARIANO                1991   DELPHINIA S.C.              0'37"16  0,00
       3   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"97  0,00
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             0'41"07  0,00
       5   DE FRAIA  GIUSEPPE             1989   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'43"18  0,00
       6   MINICONE ERNESTO               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"68  0,00
       7   BENE  PIERLUIGI                1992   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'45"70  0,00
       8   D`AMORE  DAVIDE                1993   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"03  0,00
       9   STRIANESE ANTONIO              1989   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'46"80  0,00
      10   VELARDO CARLO                  1990   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'47"35  0,00
           CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   S.C.N. NAPOLI               0'32"85  858,75
       2   MAGLIONE SIMONE                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"94  831,17
       3   GUIDA  RAFFAELE                1986   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'37"61  750,07
       4   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             0'38"05  741,39
       5   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"10  740,42
       6   PORZIO CIRO                    1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"41  734,44
       7   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'39"63  711,83
       8   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'39"97  705,78
       9   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"09  703,67
      10   BIASION  IVANO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"79  659,27
      11   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"08  654,83
      12   SORVILLO GRAZIANO              1985   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'45"22  623,84
      13   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"80  615,94
      14   SORRENTINO MAURIZIO            1984   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'48"72  579,02
      15   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'49"95  564,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  GIUSEPPE               1983   GRUPPO POL.CATANZARO        0'35"28  795,07
       2   SAVARESE  RAFFAELE             1981   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  0'36"01  778,95
       3   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"88  721,45
       4   VERRE  CARLO                   1983   DELPHINIA S.C.              0'39"08  717,76
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA S.C.              0'47"70  588,05
       6   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA S.C.              0'49"04  571,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"57  787,80
       2   IZZO ANTONIO                   1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"71  784,80
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"73  725,14
       4   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"39  621,04
       5   LOMASTO  ALESSANDRO            1975   DELPHINIA S.C.              0'46"59  618,37
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"96  588,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"92  787,65
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"10  743,73
       3   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"05  726,09
       4   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"41  719,62
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"68  697,70
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"85  694,86
       7   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"44  685,20
       8   DI MATTEO  ANTONIO             1972   S.C.N. NAPOLI               0'42"73  680,55
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA S.C.              0'43"04  675,65
      10   SOMMA  LUIGI                   1972   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'44"88  647,95
      11   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   GRUPPO POL.CATANZARO        0'48"69  597,25
      12   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'53"62  542,33
      13   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"59  464,61
      14   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"87  327,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"13  836,70
       2   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"96  756,51
       3   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"95  720,62
       4   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"22  699,44
       5   LAURENZA  GIOVANNI             1966   DELPHINIA S.C.              0'45"87  659,04
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       0'46"66  647,88
       7   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"75  646,63
       8   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             0'49"26  613,68
       9   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             0'49"39  612,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"06  798,26
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"42  771,40
       3   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             0'41"21  756,61
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"98  725,45
       5   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA S.C.              0'47"99  649,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZARO        0'42"69  761,07
       2   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'02"80  517,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"05  851,19
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"22  807,44
       3   IMPROTA MAURIZIO               1953   NANTES CLUB MASTER          1'03"08  540,42
           LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'53"14  710,39
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         1'01"34  615,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          1'31"83  441,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGREO       0'56"70  789,59
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"79  0,00
       2   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"52  0,00
       3   PETRILLO  ALESSIA              1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"43  0,00
       4   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"76  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'20"79  801,58
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA S.C.              1'31"39  708,61
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"90  689,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'18"01  854,89
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'28"40  754,41
       3   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          1'46"36  627,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA S.C.              1'20"68  838,87
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       1'22"22  823,16
       3   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"70  789,73
       4   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'30"27  749,75
       5   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'30"97  743,98
       6   BOZZA  ALESSANDRA              1973   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'46"14  637,65
       7   FADEEVA ELENA                  1971   V. DENISOV'S PETREL         1'51"19  608,69
       8   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"38  591,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       1'26"58  796,26
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"74  691,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"79  626,80
       2   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          2'04"19  579,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'03"14  629,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'00"70  702,24
       2   COPPA  GIUSEPPINA              1947   ASD BLUE TEAM STABIAE       2'29"10  568,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO  PASQUALE              1990   S.C.N. NAPOLI               1'09"27  0,00
       2   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"08  0,00
       3   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'11"92  0,00
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'14"64  0,00
       5   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"14  0,00
       6   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"83  0,00
       7   SIMEOLI  PASQUALE              1989   SPORTING CLUB FLEGREO       1'19"92  0,00
       8   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          1'21"22  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'03"58  885,50
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   S.C.N. NAPOLI               1'07"00  840,30
       3   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"36  835,81
       4   GUIDA  RAFFAELE                1986   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'08"14  826,24
       5   MAGLIONE SIMONE                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"01  815,82
       6   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'17"90  722,72
       7   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGREO       1'18"21  719,86
       8   PORZIO CIRO                    1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"89  696,01
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"27  660,26
      10   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"65  621,07
      11   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"12  611,16
      12   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"74  588,05
      13   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"96  568,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI PASQUALE               1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"58  800,94
       2   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          1'16"37  740,21
       3   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"08  697,21
       4   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"11  672,10
       5   VERRE  CARLO                   1983   DELPHINIA S.C.              1'24"88  666,00
       6   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"04  570,78
           STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO GUGLIELMO                1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"95  752,57
       2   IZZO ANTONIO                   1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"03  751,79
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'17"54  746,84
       4   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       1'22"03  705,96
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'26"57  668,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"75  761,67
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"04  721,84
       3   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"75  707,10
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"51  661,60
       5   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZARO        1'29"60  660,94
       6   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"38  655,23
       7   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          1'32"16  642,58
       8   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'32"49  640,29
       9   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   1'35"91  617,45
      10   NINO LUIGI                     1971   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'38"93  598,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGREO       1'09"41  872,78
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'13"34  826,02
       3   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGREO       1'15"35  803,98
       4   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGREO       1'17"30  783,70
       5   FERRAIOLI  CARLO               1965   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'27"53  692,11
       6   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   1'29"51  676,80
       7   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'30"32  670,73
       8   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       1'41"00  599,80
       9   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"46  579,93
      10   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"97  550,88
      11   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             1'51"83  541,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"71  788,11
       2   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             1'30"12  697,07
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'36"20  653,01
       4   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA S.C.              1'44"36  601,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGREO       1'28"77  739,33
       2   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZARO        1'30"69  723,67
       3   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"20  629,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"43  679,38
           CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  2'24"73  502,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGREO      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'30"52  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA S.C.              0'36"49  0,00
       3   IAVAZZO  FEDERICA              1992   DELPHINIA S.C.              0'43"48  0,00
       4   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA S.C.              0'43"89  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"75  848,13
       2   SANNINO ASSUNTA                1987   S.C.N. NAPOLI               0'36"93  706,20
       3   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA S.C.              0'40"76  639,84
       4   GASPARO FILOMENA               1986   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'42"83  608,92
       5   SANTANIELLO ANTONIETTA         1988   S.C.N. NAPOLI               0'43"66  597,34
       6   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMING        0'47"95  543,90
       7   SAITTA  MARIAPAOLA             1986   NANTES CLUB MASTER          0'48"87  533,66
       8   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"85  484,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA S.C.              0'34"70  748,41
       2   VITELLI  ALESSANDRA            1982   NANTES CLUB MASTER          0'38"37  676,83
       3   PALMIERO  DANIELA              1983   DELPHINIA S.C.              0'44"23  587,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"04  910,12
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'40"09  659,27
       3   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"28  596,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA S.C.              0'30"26  887,31
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"95  814,87
       3   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'34"41  780,30
       4   GALDI  ANGELA                  1971   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'39"96  671,92
       5   GIANNATASIO  TERESA            1971   DELPHINIA S.C.              0'42"28  635,05
       6   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  0'42"77  627,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"95  781,40
       2   AVITABILE  ANNA                1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'03"81  427,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"32  721,77
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"24  705,27
       3   PICCOLO  CONCETTA              1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"37  612,03
       4   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"37  409,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"90  620,44
       2   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"37  488,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  0'54"74  596,64
       2   COPPA  GIUSEPPINA              1947   ASD BLUE TEAM STABIAE       1'11"12  459,22
       3   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"77  425,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO  PASQUALE              1990   S.C.N. NAPOLI               0'26"73  0,00
       2   RIBONI  MARIANO                1991   DELPHINIA S.C.              0'28"06  0,00
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'28"18  0,00
       4   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"73  0,00
       5   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA S.C.              0'28"88  0,00
       6   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          0'29"73  0,00
       7   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'30"04  0,00
       8   SIMEOLI  PASQUALE              1989   SPORTING CLUB FLEGREO       0'30"46  0,00
       9   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"84  0,00
      10   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          0'32"82  0,00
      11   ANNUNZIATA NICOLA              1991   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'32"93  0,00
      12   MARINO  GIANLUCA               1991   MAX & CHRIS SWIMMING        0'33"18  0,00
      13   BENE  PIERLUIGI                1992   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'33"72  0,00
      14   DE FRAIA  GIUSEPPE             1989   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'34"64  0,00
      15   D`AMORE  DAVIDE                1993   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"76  0,00
      16   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.C.              0'38"72  0,00
      17   STRIANESE ANTONIO              1989   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'40"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'25"12  897,29
       2   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"71  813,42
       3   CAPUANO  FLAVIO                1988   S.C.N. NAPOLI               0'27"99  805,29
       4   CORSARO MICHELANGELO           1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"31  796,19
       5   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             0'28"88  780,47
       6   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   MAX & CHRIS SWIMMING        0'30"54  738,05
       7   SORVILLO GRAZIANO              1985   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'32"14  701,31
       8   SORRENTINO MAURIZIO            1984   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'33"13  680,35
       9   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"30  676,88
      10   BIASION  IVANO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"33  656,57
      11   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"39  655,42
           D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"39  655,42
      13   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"20  622,65
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"43  618,72
      15   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          0'36"94  610,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  RAFFAELE             1981   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  0'29"62  760,30
       2   MAZZEO  GIUSEPPE               1983   GRUPPO POL.CATANZARO        0'29"73  757,48
       3   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          0'30"50  738,36
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"57  713,34
       5   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"74  709,51
       6   SINISCALCO  ANDREA             1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"89  706,18
       7   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'32"06  702,43
       8   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'32"82  686,17
       9   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA S.C.              0'35"60  632,58
      10   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA S.C.              0'41"02  549,00
           COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"48  805,48
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"46  778,68
       3   ROMEO GUGLIELMO                1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"66  773,43
       4   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       0'31"26  733,85
       5   MANCUSO  LUIGI                 1976   GRUPPO POL.CATANZARO        0'34"48  665,31
       6   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"40  648,02
       7   LOMASTO  ALESSANDRO            1975   DELPHINIA S.C.              0'38"31  598,80
       8   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMING        0'40"96  560,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"93  741,94
       2   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZARO        0'32"54  728,03
       3   DI MATTEO  ANTONIO             1972   S.C.N. NAPOLI               0'32"88  720,50
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"05  716,79
       5   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'33"98  697,17
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'34"10  694,72
       7   NINO LUIGI                     1971   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'34"37  689,26
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA S.C.              0'34"99  677,05
       9   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"57  666,01
      10   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   GRUPPO POL.CATANZARO        0'37"16  637,51
      11   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"92  515,90
      12   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"40  499,79
      13   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"86  465,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"77  809,20
       2   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"15  799,00
       3   FERRAIOLI  CARLO               1965   ASD BLUE TEAM STABIAE       0'32"60  738,96
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA S.C.              0'33"23  724,95
       5   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"17  705,00
       6   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'34"78  692,64
       7   LAURENZA  GIOVANNI             1966   DELPHINIA S.C.              0'35"21  684,18
       8   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"35  681,47
       9   SCARPATI  CIRO                 1968   GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVO  0'39"02  617,38
      10   SIMONETTI  FRANCESCO           1966   DELPHINIA S.C.              0'39"93  603,31
      11   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"41  596,14
      12   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             0'40"70  591,89
           LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  ELIO                  1961   ASD N.C.PENISOLA SORRENTIN  0'30"99  796,06
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"75  753,28
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"95  748,71
       4   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMING        0'36"34  678,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGREO       0'30"71  828,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"66  719,31
       2   IMPROTA MAURIZIO               1953   NANTES CLUB MASTER          0'41"93  628,91
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"03  585,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'55"77  519,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          1'15"15  417,70
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                64485,23
            2      NUOTATORI CAMPANI A               49861,82
            3      ASD BLUE TEAM STABIAE             38228,57
            4      SAN MAURO NUOTO ASD               37736,05
            5      DELPHINIA S.C.                    31155,83
            6      SPORTING CLUB FLEGREO             28515,59
            7      FRITZ DENNERLEIN SS               22657,80
            8      CENTRO ESTER SSD                  20751,90
            9      HEAVEN-PARCO PARADISO             20725,97
           10      S.C.N. NAPOLI                     18131,54
           11      POMIGLIANO S.C.                   14954,60
           12      ATLANTIDE NUOTO ASD               14953,51
           13      NANTES CLUB MASTER                14364,65
           14      RARI NANTES NUOTO SALERNO         11425,27
           15      SS PARTENOPE NUOTO                 9841,12
           16      C.N. POSILLIPO                     7890,99
           17      CAVASPORTS ASD                     7869,55
           18      SERAPO SPORT GAETA                 7167,69
           19      ASD N.C.PENISOLA SORRENTINA        6673,21
           20      REAL CASERTA NUOTO                 6517,76
           21      MAX & CHRIS SWIMMING               6481,98
           22      GRUPPO POL.CATANZARO               6326,33
           23      OTRE` SSD                          5410,70
           24      GRUPPO NUOTO TERRA DI LAVORO       5292,81
           25      CIRCOLO CAN NAPOLI                 4004,72
           26      ASD AURAS ISCHIA                   2960,90
           27      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI         2491,75
           28      ZERO9 SSD                          2195,46
           29      RARI NANTES FLEGREA                1573,66
           30      SWIMMING SORRENTO                  1498,89
           31      C.S.MARINA MILITARE                1390,42
           32      NANTES OSTIENSIS AS                1321,24
           33      V. DENISOV'S PETREL                1219,95
           34      ASD SANTA CLARA - G                 703,68
           35      SSD GYMNASIUM                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 33     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         471     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        50     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         423     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,81 %   

                Numero di atleti partecipanti                            422     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                          10,40 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    927     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         99     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          816     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               91     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                 11,97 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           0