Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA        20'29"86  869,75
       2   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            24'57"70  714,21
       3   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR        25'03"58  711,42
       4   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         25'25"53  701,18

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         25'13"62  719,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         22'20"88  827,25
       2   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER          23'40"66  780,79
       3   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE         24'25"74  756,78
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR        25'37"13  721,63
       5   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR        26'04"92  708,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA            21'17"77  886,76
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI          21'21"24  884,36
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000            29'49"57  633,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         24'03"53  802,73
       2   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.        29'19"98  658,39
       3   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                 29'32"77  653,64

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'43"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU        24'06"62  859,33

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 22'02"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU        22'56"15  960,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR        21'28"70  773,89
       2   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                23'17"90  713,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINCA  GIULIO                 1983   MASTER AICS BRESCIA        19'07"43  874,18
       2   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        22'18"73  749,26
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO             23'20"46  716,24
       4   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         23'24"66  714,09
       5   BONETTI  CESARE                1980   NUOTO CLUB LUGO            24'13"00  690,34
       6   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER          24'57"00  670,05
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR        25'26"97  656,90
       8   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI         29'09"14  573,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        19'35"27  858,70
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR        20'20"34  826,99
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE         20'30"28  820,31
       4   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         22'42"84  740,52
       5   CUSUMANO  DARIO                1974   NUOTO CLUB 2000            22'48"28  737,58
       6   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                24'55"80  674,70
       7   SANTINELLI  FILIPPO            1975   FANUM FORTUNAE ASD         25'40"92  654,94
       8   SPINELLO  ENRICO               1974   ACQUAVIVA 2001 SRL         27'42"65  606,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA        19'30"92  868,85
       2   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE         20'23"17  831,73
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         22'23"57  757,20
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR        22'29"02  754,14
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        23'06"32  733,85
       6   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI         23'22"90  725,18
       7   PERONI  SAMUELE                1971   NUOTO CLUB 2000            27'08"06  624,88
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                27'39"78  612,94
           BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR        Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA            21'12"42  814,11
       2   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         21'46"49  792,88
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         22'07"72  780,20
       4   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            23'46"76  726,04
       5   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA            23'50"32  724,24
       6   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER          24'26"57  706,34
       7   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMA        24'36"04  701,80
       8   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            25'10"50  685,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         20'52"27  862,25
       2   LEONARDI  DOMENICO             1962   SAN MARINO MASTER          21'50"77  823,77
       3   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'40"83  759,96
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI          25'42"46  700,03
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            26'07"70  688,76
       6   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD         26'32"74  677,93
       7   RIVETTA  ALBERTO               1963   LEAENA SSD                 27'21"76  657,69
       8   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR        29'46"88  604,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO               23'09"99  802,46
       2   DONATUCCI  DANIELE             1956   FANATIK TEAM FORLI         29'16"03  635,19
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000            30'25"14  611,14

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA        27'02"53  725,21
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        27'05"84  723,74
       3   CARDELLI  WALTER               1953   NUOTO CLUB 2000            28'28"30  688,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'53"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA         27'58"92  746,55
       2   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD         29'50"42  700,06
       3   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000            38'14"25  546,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 26'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            33'26"70  798,09
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'32"22  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"65  859,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         1'01"90  0,00
       2   FOLINI  STEFANO                1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'13"41  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMI  FRANCESCO                1985   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"01  894,53
       2   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'02"64  885,54
       3   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"59  764,15
       4   AGLIOTI  GIORGIO               1985   VILLAGGIO SPORT. ES         1'17"03  720,11
       5   DI ANTONIO  MARCO              1985   VILLAGGIO SPORT. ES         1'27"50  633,94
       6   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'39"25  558,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'07"23  831,18
       2   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"11  797,03
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'11"06  786,38
       4   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             1'14"57  749,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         1'04"42  879,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'06"20  872,21
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"02  813,01
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           1'14"70  772,96
       4   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"47  667,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"38  904,41
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'05"68  900,27
       3   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              1'06"76  885,71
       4   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"22  830,24
       5   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"16  776,39
       6   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'37"84  604,35
       7   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           1'41"84  580,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         2'52"61  389,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          1'44"10  687,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'16"69  593,90
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'51"23  941,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             3'24"37  801,73
       2   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'26"13  794,89
       3   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         3'50"01  712,36
       4   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'52"74  704,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'47"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT                3'19"30  841,70
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'35"19  779,54
       3   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             4'16"22  654,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             3'20"27  837,17
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 3'35"89  776,60
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'55"07  713,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'30"12  826,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         2'54"60  0,00
       2   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            3'10"03  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'28"70  954,94
       2   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'55"25  810,27
       3   DI ANTONIO  MARCO              1985   VILLAGGIO SPORT. ES         3'02"86  776,55
       4   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         3'18"25  716,27
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           3'24"92  692,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CESARE                1980   NUOTO CLUB LUGO             2'56"32  809,55
       2   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"32  800,47
       3   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   ALBATROS                    3'16"28  727,23
       4   BORGHI  ALBERTO                1981   CN UISP BOLOGNA             3'21"92  706,91
       5   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'55"88  605,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         2'59"20  808,37
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                3'00"81  801,17
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         3'07"49  772,63
       4   BIAGI ENRICO                   1975   RINASCITA TEAM ROMA         3'10"82  759,14
       5   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         3'19"79  725,06
       6   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         3'21"07  720,45
       7   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          3'28"52  694,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"54  871,47
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          2'52"43  861,91
       3   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          3'00"04  825,48
       4   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'26"34  720,27
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'27"42  716,52
       6   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'33"82  695,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMA         3'16"18  790,24
       2   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         3'25"48  754,48
       3   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'29"56  739,79
       4   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMA         3'29"83  738,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          3'20"75  792,53
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             3'31"30  752,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'13"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'01"66  642,18
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'03"94  912,22
                  2     ESTENSE NUOTO CSI                   2'22"04  795,97
                  3     SISPORT FIAT S.P.A.                 2'25"14  778,97

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'44"47  744,70

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AMICI DEL NUOTO FIR                 1'51"40  867,24

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'46"70  906,19
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 1'50"09  878,28
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'50"57  874,47
                  4     POL. COM. RICCIONE                  1'51"61  866,32
                  5     AS MOLINELLA NUOTO                  2'05"55  770,13
                  6     SAN MARINO MASTER                   2'08"40  753,04
                  7     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'11"20  736,97
                  8     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'23"58  673,42

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'53"91  866,74
                  2     POL. COM. RICCIONE                  2'05"82  784,69
                  3     ESTENSE NUOTO CSI                   2'16"26  724,57

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'23"89  727,99

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'23"62  778,37
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI         10'41"61  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI         12'16"88  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL         10'22"00  884,05
       2   CANNOLETTA  CARLOTTA           1985   CN UISP BOLOGNA            12'32"27  730,96
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             13'04"14  701,25
       4   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE         13'14"06  692,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD         10'18"10  906,29
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER          11'00"30  848,37
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        11'19"52  824,38
       4   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE         11'53"26  785,38
       5   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.        13'32"58  689,38
       6   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         13'39"90  683,23
       7   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO         13'57"52  668,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        11'48"82  795,49
       2   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001 SRL         12'20"43  761,53
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI          12'23"93  757,95
       4   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA            12'32"65  749,17
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         13'05"24  718,07
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA            16'12"04  580,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO             10'37"43  894,51
       2   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE         12'38"37  751,86
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                12'38"62  751,61
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR        13'16"03  716,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO         12'16"14  790,86
       2   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                14'40"48  661,21
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000            15'32"68  624,20
       4   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA            15'49"53  613,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        11'55"64  849,76
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         12'31"75  808,94
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.        15'06"02  671,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU        12'32"48  860,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU        11'44"75  973,55
       2   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          12'21"76  924,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLINI  ANDREA                1989   SAN MARINO MASTER          12'02"65  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         9'39"85  888,71
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER          10'22"01  828,48
       3   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA            11'09"12  770,15
       4   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO         11'23"20  754,27
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR         11'52"82  722,93
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO               12'08"44  707,43
       7   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         12'20"15  696,24
       8   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            13'05"65  655,92
       9   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI         15'15"33  562,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         9'38"21  906,85
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        10'09"46  860,35
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE         10'25"11  838,81
       4   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            10'42"70  815,85
       5   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA        11'33"50  756,09
       6   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON        11'50"50  738,00
       7   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA         12'00"97  727,28
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             12'02"35  725,89
       9   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM          12'19"91  708,67
      10   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD         13'34"97  643,40
      11   SPINELLO  ENRICO               1974   ACQUAVIVA 2001 SRL         14'14"35  613,74
      12   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          14'29"70  602,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                 10'04"41  875,50
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA        10'38"43  828,85
       3   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE         10'41"65  824,69
       4   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA            10'58"38  803,73
       5   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR        11'39"08  756,94
       6   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        11'45"54  750,01
       7   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI         12'00"80  734,13
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM          12'41"33  695,05
       9   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            12'47"92  689,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         9'58"82  902,06
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI         10'05"92  891,49
       3   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        10'10"87  884,26
       4   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO            10'31"47  855,42
       5   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES        10'33"09  853,23
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO        10'48"12  833,44
       7   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA            10'56"70  822,55
       8   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON        11'51"22  759,50
       9   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO               12'10"93  739,02
      10   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            12'14"96  734,97
      11   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA            12'30"98  719,29
      12   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM          12'31"25  719,03
      13   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            13'24"12  671,75
      14   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              15'21"37  586,27
      15   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              16'21"34  550,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO          10'20"37  890,57
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         10'39"00  864,60
       3   LEONARDI  DOMENICO             1962   SAN MARINO MASTER          11'31"48  798,98
       4   MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA        11'33"83  796,28
       5   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                11'58"38  769,06
       6   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'33"12  733,59
       7   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          12'40"80  726,18
       8   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO         12'50"09  717,42
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO             13'06"65  702,32
      10   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            13'06"83  702,16
      11   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA            13'40"55  673,30
      12   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD         13'42"85  671,42
      13   RIVETTA  ALBERTO               1963   LEAENA SSD                 14'11"58  648,77
      14   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR        15'24"38  597,68
           BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO               Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        10'32"23  911,22
       2   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA        11'40"01  822,99
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA        12'24"79  773,51
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000            15'07"65  634,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA        11'41"73  869,27
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA        13'03"40  778,64
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        14'13"23  714,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO         18'15"53  627,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'15"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        14'27"07  848,70
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             2'49"99  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ANDREA                 1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'19"60  0,00
       2   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'21"23  0,00
       3   CICCONE ALESSANDRO             1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'24"37  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'38"13  799,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'23"74  881,73
       2   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                3'08"99  670,62
       3   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           3'51"28  547,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'23"91  894,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'49"60  778,83
       2   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'26"51  639,63
       3   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'43"42  591,22
       4   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          3'47"63  580,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             3'30"93  661,21
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              4'17"50  541,63
       3   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'34"90  507,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             4'17"86  582,10
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANI  BRENDA                1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'37"51  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  LARA                    1985   AS PESARO NUOTO             1'27"58  754,74
       2   SPADONI  FRANCESCA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"21  687,04
       3   LANGELLA  MELANIA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         1'44"25  634,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'21"18  813,87
       2   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'36"45  685,02
       3   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'44"12  634,56
       4   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'47"00  617,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"91  864,59
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           1'18"33  859,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'32"08  744,68
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'43"05  665,41
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         2'25"46  471,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'34"68  749,37
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'54"70  618,57
       3   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             2'01"71  582,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         1'28"81  838,19
       2   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"10  782,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSI  FRANCESCO                1992   NUOTO SCANDICCI 198         1'07"69  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"04  922,11
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'16"07  764,16
       3   AGLIOTI  GIORGIO               1985   VILLAGGIO SPORT. ES         1'20"72  720,14
       4   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         1'28"11  659,74
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"50  649,50
       6   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'34"64  614,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'05"94  890,81
       2   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'07"19  874,24
       3   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"34  872,29
       4   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'14"95  783,72
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'32"33  636,20
       6   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"65  620,60
       7   BORGHI  ALBERTO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'45"99  554,20
       8   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'48"64  540,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ALESSANDRO              1976   RARI NANTES U.O.E.I         1'07"47  892,25
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             1'13"83  815,39
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'14"28  810,45
       4   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         1'14"58  807,19
       5   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA             1'17"53  776,47
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'18"64  765,51
       7   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'32"18  653,07
       8   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"36  624,74
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           2'00"47  499,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          1'06"31  921,58
       2   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'18"79  775,61
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"38  683,71
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'34"32  647,90
       5   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'38"16  622,56
       6   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           2'00"54  506,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           1'21"09  771,24
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'24"62  739,07
       3   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'34"86  659,29
       4   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'43"67  603,26
       5   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'52"91  553,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"45  751,07
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'29"07  728,98
           MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'48"43  629,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA         1'48"42  672,75
       2   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         2'11"32  555,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             2'19"07  550,37
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ESTENSE NUOTO CSI                   2'41"55  790,03
                  2     POL. COM. RICCIONE                  2'48"85  755,88

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'38"11  879,01
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 3'09"71  732,59

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI MILANESI                  1'56"23  925,41
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'02"38  878,90
                  3     CONERO WELLNESS SSD                 2'24"11  746,37

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'08"65  853,71
                  2     POL. COM. RICCIONE                  2'12"54  828,66
                  3     ESTENSE NUOTO CSI                   2'24"26  761,33
                  4     SPORT MANAGEMENT SR                 2'30"32  730,64
                  5     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'34"63  710,28

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'50"87  739,39



                     mistaffetta 4x50 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'07"85  915,29
                  2     ACQUAVIVA 2001 SRL                  2'11"50  889,89
                        AMATORI NUOTO LIB                   2'11"50  889,89
                  4     POL. COM. RICCIONE                  2'16"61  856,60
                  5     POL.WATERPOLO MONTE                 2'17"12  853,41
                  6     PISCINE DI STRA E V                 2'21"93  824,49
                  7     SPORT MANAGEMENT SR                 2'22"66  820,27
                  8     AS MOLINELLA NUOTO                  2'32"00  769,87
                  9     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'53"24  675,48
                        VELA NUOTO ANCONA                  Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'04"95  927,25
                  2     VELA NUOTO ANCONA                   2'06"99  912,36
                  3     PRESIDENT BOLOGNA                   2'13"27  869,36
                  4     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'14"10  863,98
                        FANUM FORTUNAE ASD                  2'14"10  863,98
                  6     TEAM MARCHE MASTER                  2'15"25  856,64
                  7     AS PESARO NUOTO                     2'21"71  817,59
                  8     AS MOLINELLA NUOTO                  2'22"94  810,55
                  9     FANATIK TEAM FORLI                  2'24"35  802,63
                 10     POL. COM. RICCIONE                  2'31"85  762,99
                 11     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'35"84  743,45
                 12     ACQUA TIME SSD                      2'36"60  739,85
                 13     NUOTO CENTER FORLI`                 2'37"78  734,31
                 14     CONERO WELLNESS SSD                 2'40"12  723,58
                 15     COOPERNUOTO                         2'44"79  703,08
                 16     CIVATURS DE AKKER                   2'48"78  686,46
                 17     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'52"71  670,84

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'09"26  918,77
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'17"46  863,96
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'21"41  839,83
                  4     FANATIK TEAM FORLI                  2'29"29  795,50
                  5     ESTENSE NUOTO CSI                   2'29"77  792,95
                  6     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'37"80  752,60
                  7     CN UISP BOLOGNA                     2'40"14  741,60
                  8     ACQUA TIME SSD                      2'41"62  734,81
                  9     AS PESARO NUOTO                     2'42"44  731,10
                 10     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'44"19  723,31
                 11     SAN MARINO MASTER                   3'01"12  655,70
                 12     ABANO NUOTO                         3'04"43  643,93

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'18"94  908,38
                  2     AS PESARO NUOTO                     2'40"23  787,68
                  3     CN UISP BOLOGNA                     3'11"06  660,58

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 3'00"05  769,18
                  2     POL. COM. RICCIONE                  3'08"10  736,26
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'55"46  872,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         6'19"68  819,27

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD             10'05"67  536,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 8'07"38  684,87
       2   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           8'55"80  622,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              7'12"28  799,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'53"85  942,32
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    5'28"25  843,56
       3   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          6'12"58  743,20
       4   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              7'16"85  633,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'40"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         5'22"74  870,08
       2   CIOTTI  MANUEL                 1980   CIVATURS DE AKKER           5'40"07  825,74
       3   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   ALBATROS                    6'17"83  743,22
       4   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         6'25"01  729,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         5'31"21  866,31
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          5'34"38  858,10
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 7'12"01  664,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    5'58"81  811,54
       2   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           6'35"49  736,28
       3   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              7'21"66  659,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'51"53  845,67
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         6'37"02  748,78
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           7'02"70  703,29
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           7'38"55  648,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD          6'27"43  792,66
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             6'58"54  733,74
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'18"31  0,00
       2   OTTAVIANI SARAH                1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'27"92  0,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'54"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI SARA                 1988   AS PESARO NUOTO             2'18"17  913,44
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"92  870,89
       3   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           2'41"60  781,00
       4   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          2'42"74  775,53
       5   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          2'47"04  755,57
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          3'03"38  688,24
       7   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          3'22"76  622,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           2'21"79  902,25
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          2'22"58  897,25
       3   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'28"89  859,22
       4   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           2'43"07  784,51
       5   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          2'43"65  781,73
       6   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          2'58"00  718,71
       7   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          2'58"40  717,10
       8   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              3'26"27  620,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'31"01  855,31
       2   BONI  ARIANNA                  1975   FANATIK TEAM FORLI          2'40"88  802,83
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'52"29  749,67
       4   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'54"72  739,24
       5   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          3'06"03  694,30
       6   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         3'08"57  684,94
       7   SCARPA  ARIANNA                1977   POOL N SAMBENEDETTE         3'12"35  671,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  LAVINIA               1972   SPORT MANAGEMENT SR         2'55"27  757,97
       2   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         3'11"47  693,84
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         3'41"03  601,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'19"28  963,89
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'21"07  951,66
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         2'37"13  854,39
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'08"02  714,02
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          3'13"25  694,70
       6   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          3'49"84  584,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         2'53"29  800,16
       2   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          2'55"00  792,34
       3   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'12"75  719,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         3'39"80  708,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'47"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          3'19"75  839,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO STEFANO                1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'16"31  0,00
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           2'19"14  0,00
       3   BETTELLA  MICHELE              1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'20"76  0,00
       4   MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          2'23"99  0,00
       5   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         2'24"93  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         2'05"52  907,50
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'05"78  905,63
       3   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          2'08"68  885,22
       4   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           2'14"20  848,81
       5   LANFRANCO  PIETRO              1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'18"33  823,47
       6   ROSATO  NICOLA                 1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'21"29  806,21
       7   SERVI  AMEDEO                  1988   SISPORT FIAT S.P.A.         2'24"91  786,07
       8   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'29"47  762,09
       9   COSTA  MARCO                   1985   PISCINE DI STRA E V         2'38"42  719,04
      10   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'50"22  669,19
      11   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              2'50"38  668,56
      12   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'58"62  637,72
      13   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         3'02"88  622,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'13"66  859,42
       2   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         2'18"29  830,65
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'20"60  817,00
       4   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          2'24"68  793,96
       5   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         2'25"43  789,86
       6   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         2'26"76  782,71
       7   CIOTTI  MANUEL                 1980   CIVATURS DE AKKER           2'31"06  760,43
       8   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'31"24  759,52
       9   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             2'35"02  741,00
      10   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'41"43  711,58
      11   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'42"79  705,63
      12   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          2'44"76  697,20
      13   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           2'50"40  674,12
      14   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 2'51"21  670,93
      15   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'52"59  665,57
      16   GASPAROLI  GIACOMO             1979   FANUM FORTUNAE ASD          2'56"35  651,38
      17   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              3'00"94  634,85
      18   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'03"30  626,68
      19   RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'05"98  617,65
      20   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         3'10"61  602,64
      21   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         3'14"59  590,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'14"78  863,04
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'21"40  822,63
       3   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                2'22"28  817,54
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          2'23"85  808,62
       5   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          2'26"98  791,40
       6   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             2'27"81  786,96
       7   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  2'32"80  761,26
       8   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         2'39"88  727,55
       9   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"90  722,93
      10   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          2'42"07  717,71
      11   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         2'42"43  716,12
      12   LENZI  EMANUELE                1978   MARCONI 93 APD              2'43"98  709,35
      13   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          2'45"33  703,56
      14   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           2'58"15  652,93
      15   BALLATORI  LUCA                1977   VIRTUS BUONCONVENTO         2'58"18  652,82
      16   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          3'00"98  642,72
      17   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'02"25  638,24
      18   AGOSTINI  NICOLA               1978   SPORT MANAGEMENT SR         3'07"45  620,54
      19   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         3'16"62  591,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'11"70  892,26
       2   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         2'15"59  866,66
       3   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              2'19"77  840,74
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'25"40  808,18
       5   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         2'29"18  787,71
       6   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              2'30"44  781,11
       7   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           2'36"27  751,97
       8   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"29  710,93
       9   SOGGIORNI  FABRIZIO            1971   ASD ARCA CASTELMASS         2'46"13  707,34
      10   BULICHELLI  GABRIELE           1971   VIRTUS BUONCONVENTO         2'53"56  677,06
      11   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              2'56"62  665,33
      12   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          3'07"43  626,95
      13   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           3'42"02  529,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          2'23"33  839,88
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         2'23"74  837,48
       3   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'33"05  786,54
       4   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              2'36"13  771,02
       5   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         2'41"01  747,66
       6   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMA         2'46"56  722,74
       7   GIORGETTI GABRIELE             1965   RINASCITA TEAM ROMA         2'48"99  712,35
       8   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER           2'49"37  710,75
       9   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         2'49"42  710,54
      10   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMA         2'52"77  696,76
      11   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              3'03"37  656,49
      12   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'03"77  655,06
      13   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         3'08"73  637,84
      14   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          3'18"32  607,00
      15   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'18"68  605,90
      16   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          3'33"73  563,23
           GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO             2'38"02  784,27
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          2'46"98  742,18
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               2'48"10  737,24
       4   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             2'59"97  688,61
       5   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             3'00"55  686,40
       6   OGNIBENE  LORENO               1961   MARCONI 93 APD              3'04"48  671,78
       7   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         3'10"79  649,56
       8   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              3'12"90  642,46
       9   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'15"11  635,18
      10   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               3'26"87  599,07
      11   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          3'29"70  590,99
      12   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          3'30"04  590,03
      13   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          3'49"13  540,87
           SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   MARCONI 93 APD              2'35"13  833,04
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                2'44"67  784,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'53"17  786,16
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'00"20  755,49
       3   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           3'13"02  705,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'41"39  644,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'03"34  623,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIA CEOLDO                  1991   PISCINE DI STRA E V         0'33"90  0,00
       2   BONDIOLI  SARA                 1990   MARCONI 93 APD              0'40"97  0,00
       3   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"60  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"70  894,64
       2   BALLARINI SARA                 1988   AS PESARO NUOTO             0'32"09  883,76
       3   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          0'33"71  841,29
       4   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         0'33"90  836,58
       5   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"02  833,63
       6   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              0'34"73  816,59
       7   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'35"13  807,29
       8   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   FANATIK TEAM FORLI          0'35"90  789,97
       9   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'37"37  758,90
      10   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             0'37"53  755,66
      11   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"54  755,46
      12   BELANCINI  GIORGIA             1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"21  705,30
      13   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          0'40"33  703,20
      14   MOSI  AGNESE                   1987   NUOTO SCANDICCI 198         0'40"38  702,33
      15   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'44"31  640,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"32  881,19
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"42  878,47
       3   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"64  846,61
       4   PIERI  NICOLE                  1983   AS PESARO NUOTO             0'34"33  829,60
       5   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"17  809,78
       6   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"60  800,00
       7   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"26  785,44
       8   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'36"27  785,22
       9   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"87  732,70
      10   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"98  662,63
      11   MARTINI  GIULIA                1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"93  648,30
      12   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         0'49"19  578,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'43"93  656,50
       2   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'49"86  578,42
       3   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'53"54  538,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"40  785,03
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"29  728,72
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"93  683,90
       4   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              1'03"07  465,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"51  732,16
       2   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             0'45"83  647,17
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          0'46"61  636,34
       4   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"70  523,10
       5   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           0'57"26  517,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'38"03  820,40
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              0'40"31  774,00
       3   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"19  722,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'57"20  600,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  MARCO               1991   PISCINE DI STRA E V         0'27"31  0,00
       2   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'28"89  0,00
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           0'28"92  0,00
       4   MOSI  FRANCESCO                1992   NUOTO SCANDICCI 198         0'28"97  0,00
       5   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'29"38  0,00
       6   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"83  0,00
       7   PELLEGRINI  ALESSIO            1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"00  0,00
       8   RENZI  ALESSIO                 1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'30"20  0,00
       9   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'30"22  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINIBALDI  PAOLO               1986   PRESIDENT BOLOGNA           0'27"32  911,42
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"87  893,43
       3   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'28"22  882,35
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"89  861,89
       5   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"68  838,95
       6   GIRINI MATTIA                  1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"16  825,60
       7   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         0'30"53  815,59
       8   DAZZI  ALESSANDRO              1988   PISCINE DI STRA E V         0'31"17  798,85
       9   VENTURINI  MATTEO              1986   POL. COM. RICCIONE          0'31"24  797,06
      10   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'31"64  786,98
      11   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'31"79  783,27
      12   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'34"49  721,95
      13   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"61  719,45
      14   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"72  697,09
      15   MALAGO`  GIANLUCA              1984   BONDENO NUOTO 2012          0'38"29  650,30
      16   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'38"47  647,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'28"16  889,56
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'28"74  871,61
       3   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'29"32  854,37
       4   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"59  846,57
       5   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"94  836,67
       6   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"42  823,47
       7   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'31"02  807,54
       8   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'31"24  801,86
       9   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          0'31"33  799,55
      10   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"39  798,02
      11   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"47  796,00
      12   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"39  773,39
      13   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"41  772,91
      14   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         0'32"80  763,72
      15   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"17  755,20
      16   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"72  742,88
      17   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"67  702,27
      18   CASTALDELLI  MARCO             1981   ASD ARCA CASTELMASS         0'35"72  701,29
      19   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         0'35"87  698,36
      20   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"74  681,82
      21   DI LORENZO  ALESSIO            1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"77  629,87
      22   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         0'43"85  571,27
      23   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'48"35  518,10
           INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'27"24  928,78
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"79  910,40
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'29"53  856,76
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"94  817,71
       5   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'32"14  787,18
       6   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'32"98  767,13
       7   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'33"01  766,43
       8   FRANCESCONI  ALESSIO           1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"31  759,53
       9   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             0'33"89  746,53
      10   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"91  746,09
      11   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"11  741,72
      12   LENZI  EMANUELE                1978   MARCONI 93 APD              0'34"33  736,96
      13   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"50  733,33
      14   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"77  727,64
      15   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'36"10  700,83
      16   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'36"66  690,13
      17   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           0'40"19  629,51
      18   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         0'44"72  565,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"52  874,66
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"52  846,00
       3   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              0'30"55  845,17
       4   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              0'31"20  827,56
       5   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"61  816,83
       6   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"01  806,62
       7   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              0'33"63  767,77
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'33"99  759,64
       9   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"47  749,06
      10   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"26  732,27
      11   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          0'35"99  717,42
      12   CAVICCHI  LUCA                 1972   ACQUA TIME SSD              0'36"19  713,46
      13   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'36"39  709,54
      14   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"84  664,78
      15   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"05  548,78
           GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER          Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"02  942,90
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"56  925,07
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"82  885,98
       4   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"46  867,37
       5   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"49  839,00
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'31"94  827,18
       7   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"63  785,61
       8   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"02  776,60
       9   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"45  766,91
      10   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'35"03  754,21
      11   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'35"50  744,23
      12   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'35"89  736,14
      13   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'36"65  720,87
      14   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"67  720,48
      15   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"87  716,57
      16   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              0'37"12  711,75
      17   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"16  710,98
      18   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"47  686,77
      19   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'38"93  678,65
      20   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"72  665,16
      21   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'39"94  661,49
      22   GIOVANNINI  PIER PAOLO         1966   ABANO NUOTO                 0'41"90  630,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"22  862,59
       2   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"69  823,80
       3   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           0'33"61  801,25
       4   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"62  777,87
       5   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'34"99  769,65
       6   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"68  734,19
       7   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"82  659,73
       8   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"07  655,71
       9   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          0'43"75  615,54
      10   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              0'44"61  603,68
      11   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"78  588,25
      12   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"88  574,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"51  828,41
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   MARCONI 93 APD              0'35"47  782,63
       3   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"06  710,70
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'51"53  538,72
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          0'55"89  496,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"93  692,11
       2   PIAZZA  CARLO                  1953   NUOTO CLUB 2000             0'46"07  629,91
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              1'18"15  0,00
       2   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         1'31"74  0,00
       3   FRANCHINO  STEFANIA            1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'33"20  0,00
       4   ANDREOLA  MARIKA               1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'38"80  0,00
       5   BONDIOLI  SARA                 1990   MARCONI 93 APD              1'42"03  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'18"78  934,76
       2   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"55  870,96
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'29"85  819,59
       4   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTO SCANDICCI 198         1'31"77  802,44
       5   VECCHIO YLENIA                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"71  761,45
       6   BELANCINI  GIORGIA             1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'39"15  742,71
       7   FRANCESCA TINTI                1987   AS PESARO NUOTO             1'44"21  706,65
       8   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'45"85  695,70
       9   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'56"68  631,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'21"50  920,61
       2   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'25"98  872,64
       3   MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB           1'28"54  847,41
       4   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'31"21  822,61
       5   FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER          1'33"35  803,75
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'41"63  738,27
       7   ANGELINI  ELENA                1983   NUOTO CLUB 2000             1'45"33  712,33
       8   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'46"28  705,97
       9   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         1'50"49  679,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   SIMPLY SPORT                1'30"55  835,12
       2   CASAGRANDE  YLENIA             1977   CONERO WELLNESS SSD         1'45"84  714,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"78  864,09
       2   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'28"43  857,74
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'36"19  788,54
       4   KEMPER  HELENE PASCALE MARIE   1969   CN UISP BOLOGNA             1'47"52  705,45
       5   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'50"48  686,55
       6   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'51"90  677,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'36"60  815,73
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'39"91  788,71
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'43"78  759,30
       4   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'45"62  746,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'40"69  829,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          2'01"00  722,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'05"50  726,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           2'11"19  735,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'18"18  0,00
       2   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'27"84  0,00
       3   CIANI  LORENZO                 1990   NUOTO SCANDICCI 198         1'34"18  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'18"25  818,15
       2   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'18"51  815,44
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          1'20"61  794,19
       4   VIOLINI  ROMEO                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'21"70  783,60
       5   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'27"20  734,17
       6   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'32"92  688,98
       7   NEGUSANTI  NICOLA              1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'37"61  655,88
       8   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'41"16  632,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'11"69  902,50
       2   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"41  814,76
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'19"79  810,88
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'22"97  779,80
       5   FERRATO  FRANCO                1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'23"04  779,14
       6   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   MASTER AICS BRESCIA         1'23"71  772,91
       7   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'32"47  699,69
       8   TESTA  FILIPPO                 1979   IL GRILLO                   1'35"86  674,94
       9   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'36"35  671,51
      10   GASPAROLI  GIACOMO             1979   FANUM FORTUNAE ASD          1'46"63  606,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'20"26  816,35
       2   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'20"50  813,91
       3   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'23"20  787,50
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"48  766,50
       5   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           1'25"94  762,39
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           1'26"28  759,39
       7   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              1'27"42  749,49
       8   FINI  STEFANO                  1975   MARCONI 93 APD              1'27"89  745,48
       9   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'29"24  734,20
      10   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'30"38  724,94
      11   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             1'30"86  721,11
      12   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"79  706,11
      13   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'33"89  697,84
      14   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'34"30  694,80
      15   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'36"11  681,72
      16   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'38"00  668,57
      17   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'40"25  653,57
      18   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'41"14  647,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'13"88  906,88
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'18"69  851,44
       3   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'20"51  832,19
       4   VALERI  GIANLUCA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         1'21"44  822,69
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'23"64  801,05
       6   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"54  701,28
       7   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'41"32  661,27
       8   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA             1'42"20  655,58
       9   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'48"39  618,14
      10   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'52"16  597,36
      11   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'57"22  571,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"23  865,08
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'21"90  836,87
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'26"60  791,45
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'26"86  789,09
       5   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"79  780,73
       6   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'29"86  762,74
       7   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'31"47  749,32
       8   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'32"02  744,84
       9   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         1'43"30  663,50
      10   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'43"31  663,44
      11   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         1'52"33  610,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'21"46  878,22
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'25"35  838,20
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   MARCONI 93 APD              1'33"62  764,15
       4   RENNA  PAOLO                   1960   POL. COM. RICCIONE          1'39"41  719,65
       5   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         1'43"89  688,61
       6   BATTISTI STEFANO               1961   SENIGALLIA NUOTO A.         1'45"48  678,23
       7   SUSINI  SALVATORE              1960   AMICI DEL NUOTO FIR         2'06"03  567,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"93  904,55
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"07  804,93
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'39"08  747,98
       4   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             1'47"31  690,62
       5   PONTIROL BATTISTI  ALBERTO     1955   C.U.S. BOLOGNA              1'51"20  666,46
       6   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'57"41  631,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             1'34"43  824,63
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'56"56  668,07
       3   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'59"42  652,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'51"49  738,18
       2   FINI  GABRIELE                 1946   MARCONI 93 APD              2'08"82  638,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         2'34"00  606,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'44"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 2'33"20  682,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"55  0,00
       2   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"75  0,00
       3   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"29  0,00
       4   FERRARI  FEDERICA              1992   POL. COM. RICCIONE          0'42"66  0,00
       5   GIOVANI  BRENDA                1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"58  0,00
       6   CAVALLO  PAOLA                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'44"69  0,00
       7   MAGI  PAMELA                   1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"16  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'34"34  892,55
       2   BARTOZZI  GIULIA               1985   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"97  852,10
       3   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"34  779,11
       4   PACI SARA                      1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"36  778,71
       5   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"87  768,75
       6   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           0'41"42  739,98
       7   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'45"12  679,30
       8   FRANCESCA TINTI                1987   AS PESARO NUOTO             0'45"80  669,21
       9   LANGELLA  MELANIA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         0'47"79  641,35
      10   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'52"87  579,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"07  890,23
       2   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'34"90  869,05
       3   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"07  864,84
       4   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"81  846,97
       5   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'35"90  844,85
       6   ZACCARO ZELIA                  1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"42  789,43
       7   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'39"84  761,30
       8   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"49  666,74
       9   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              0'46"05  658,63
      10   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"65  636,52
      11   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'49"44  613,47
      12   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           0'49"50  612,73
      13   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'52"30  579,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'34"20  919,01
       2   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"36  841,27
       3   BONI  ARIANNA                  1975   FANATIK TEAM FORLI          0'41"95  749,23
       4   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"57  721,37
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'45"89  684,90
       6   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'46"02  682,96
       7   CASAGRANDE  YLENIA             1977   CONERO WELLNESS SSD         0'48"93  642,35
       8   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'49"23  638,43
       9   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'55"62  565,08
      10   ALDROVANDI  MONICA             1976   CIVATURS DE AKKER           0'58"05  541,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'41"23  775,41
       2   RAFFAELLI  MARINA              1970   AS PESARO NUOTO             0'41"63  767,96
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'41"68  767,03
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"98  761,55
       5   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'45"15  708,08
       6   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'50"99  626,99
       7   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'00"64  527,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"85  736,37
       2   SAVIGNI  SIMONA                1968   CN UISP BOLOGNA             0'43"91  735,37
       3   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'44"86  719,79
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'45"48  709,98
       5   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'46"24  698,31
       6   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 0'47"37  681,66
       7   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'47"93  673,69
       8   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'48"24  669,36
       9   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'48"56  664,95
      10   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          0'56"77  568,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"62  919,72
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'43"47  774,79
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'44"50  756,85
       4   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"73  752,96
       5   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP BOLOGNA             0'45"58  738,92
       6   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'53"14  633,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'46"75  771,76
       2   MONALDINI   NADIA              1958   SAN MARINO MASTER           1'00"10  600,33
       3   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"69  566,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           0'54"14  683,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         1'00"45  642,35
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"85  608,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBELLI  ALDA                  1941   RINASCITA TEAM ROMA         1'11"92  592,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'51"30  452,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'27"41  0,00
       2   PELLEGRINI  ALESSIO            1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"11  0,00
       3   BILIOTTI  LORENZO              1991   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"79  0,00
       4   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         0'36"05  0,00
       5   AQUILANO  MATTIA               1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"07  0,00
       6   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'27"97  957,81
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"83  868,96
       3   DELLACOSTANZA  DANIELE         1988   POL. COM. RICCIONE          0'31"16  859,76
       4   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"71  844,84
       5   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'31"81  842,19
       6   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"97  766,09
       7   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"98  724,45
       8   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'40"32  664,43
       9   MALAGO`  GIANLUCA              1984   BONDENO NUOTO 2012          0'44"70  599,33
      10   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'47"01  569,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'30"98  867,33
           CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'30"98  867,33
       3   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"83  794,27
       4   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         0'34"29  783,61
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"17  703,96
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"45  698,83
       7   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'39"02  688,62
       8   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         0'41"24  651,55
       9   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          0'42"64  630,16
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'44"27  606,96
      11   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"85  599,11
      12   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"18  594,73
      13   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'52"17  515,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'31"01  889,39
       2   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'34"83  791,85
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          0'35"17  784,19
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"16  762,72
       5   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'36"46  756,45
       6   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"25  740,40
       7   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"68  731,95
       8   CAMPANI  SAMUEL                1976   TRICOLORE MASTER AS         0'37"96  726,55
       9   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"07  724,45
      10   FINI  STEFANO                  1975   MARCONI 93 APD              0'38"33  719,54
      11   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"13  639,46
      12   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          0'43"99  626,96
      13   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"20  623,98
      14   AGOSTINI  NICOLA               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'47"17  584,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'32"43  868,33
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'32"92  855,41
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'34"96  805,49
       4   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"94  723,16
       5   CASADIO  GIAMPIETRO            1970   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"29  716,72
       6   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"55  646,61
       7   PIOVAN  MASSIMO                1972   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'43"85  642,19
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'43"88  641,75
       9   BIANCHI  TOMMASO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"05  625,08
      10   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'46"61  604,16
      11   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          0'47"46  593,34
      12   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"18  484,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"08  867,90
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"86  847,90
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"50  832,17
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'36"06  796,17
       5   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           0'36"12  794,85
       6   BONSO  FABIO                   1966   NATATORIUM TREVISO          0'38"38  748,05
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"59  743,98
       8   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         0'40"79  703,85
       9   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         0'40"96  700,93
      10   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'42"64  673,31
      11   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"78  641,13
      12   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'44"80  640,85
      13   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMA         0'45"05  637,29
      14   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"59  616,23
      15   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'47"59  603,28
      16   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              0'48"12  596,63
      17   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'48"45  592,57
      18   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'49"06  585,20
      19   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'53"20  539,66
      20   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'56"55  507,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"62  789,47
       2   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"37  700,97
       3   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          0'42"93  691,82
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"97  691,18
       5   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'43"68  679,95
       6   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             0'43"79  678,24
       7   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'48"07  617,85
       8   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          0'55"49  535,23
       9   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          0'56"99  521,14
      10   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          1'01"70  481,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'45"04  686,50
       2   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMA         0'53"89  573,76
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          0'58"19  531,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'57"49  565,66
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           0'59"42  547,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          0'52"36  701,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         1'03"59  604,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'04"80  654,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI SARAH                1989   SEVEN MASTER NUOTO          1'05"92  0,00
       2   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'09"16  0,00
       3   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'09"75  0,00
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'10"38  0,00
       5   VAENTI SARA                    1991   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"05  0,00
       6   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'18"27  0,00
       7   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'18"61  0,00
       8   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         1'19"31  0,00
       9   SARA TIRABASSI                 1993   TRICOLORE MASTER AS         1'26"12  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             1'11"41  817,39
       2   ROVETINI  CATERINA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'11"79  813,07
       3   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA              1'13"61  792,96
       4   PACI SARA                      1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"37  774,45
       5   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              1'15"49  773,21
       6   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          1'16"12  766,82
       7   MOSI  AGNESE                   1987   NUOTO SCANDICCI 198         1'18"27  745,75
       8   SPADONI  FRANCESCA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"93  730,26
       9   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE          1'22"19  710,18
      10   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"89  704,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'04"08  905,27
       2   PIERI  NICOLE                  1983   AS PESARO NUOTO             1'07"14  864,02
       3   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'08"04  852,59
       4   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"45  847,48
       5   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'13"99  784,02
       6   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"10  782,86
       7   FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER          1'14"64  777,20
       8   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"83  735,89
       9   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"75  727,40
      10   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         1'21"08  715,47
      11   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"66  710,38
      12   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'22"87  700,01
      13   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"16  681,19
      14   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             1'25"45  678,88
      15   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              1'26"83  668,09
      16   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'28"15  658,08
      17   ANGELINI  ELENA                1983   NUOTO CLUB 2000             1'28"79  653,34
      18   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         1'28"94  652,24
      19   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'30"87  638,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000             1'07"01  884,64
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'08"67  863,26
       3   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          1'10"35  842,64
       4   BANZATO  ALESSANDRA            1977   PISCINE DI STRA E V         1'18"32  756,89
       5   TONTI  FIORELLA                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"06  713,70
       6   SCARPA  ARIANNA                1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'29"14  665,02
       7   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'33"13  636,53
       8   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'36"74  612,78
       9   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'39"20  597,58
      10   SPELTRA  RAFFAELLA             1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'56"60  508,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"37  811,62
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"63  787,68
       3   PALAZZO  LAVINIA               1972   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"14  772,46
       4   GIOMMARESI  FRANCESCA          1970   MILLENNIUM ASD              1'20"72  747,77
       5   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          1'24"21  716,78
       6   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'25"49  706,05
       7   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              1'27"87  686,92
           PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"84  960,84
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"27  848,76
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'13"83  830,83
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          1'22"95  739,48
       5   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          1'34"76  647,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"81  793,26
       2   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'31"76  689,95
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'50"14  574,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"50  919,45
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             1'23"40  799,28
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"51  712,86
       4   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             1'42"57  649,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         1'37"98  707,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          1'32"51  805,97
       2   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         1'45"44  707,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBELLI  ALDA                  1941   RINASCITA TEAM ROMA         2'32"52  527,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"15  0,00
       2   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           1'05"56  0,00
       3   GUGLIELMI  JACOPO              1992   AMATORI NUOTO LIB           1'06"35  0,00
       4   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'07"12  0,00
       5   UGOLINI CHRISTIAN              1989   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"29  0,00
       6   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'11"12  0,00
       7   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'14"31  0,00
       8   CIANI  LORENZO                 1990   NUOTO SCANDICCI 198         1'16"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         0'57"20  904,02
       2   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         0'59"06  875,55
       3   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"55  854,00
       4   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'00"84  849,93
       5   VENTURINI  MATTEO              1986   POL. COM. RICCIONE          1'01"82  836,46
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'01"92  835,11
       7   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'01"95  834,71
       8   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'02"16  831,89
           SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          1'02"16  831,89
      10   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              1'02"61  825,91
      11   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          1'02"88  822,36
      12   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         1'03"10  819,49
      13   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              1'04"10  806,71
      14   MORSELLI  MIRCO                1985   ACQUA TIME SSD              1'04"58  800,71
      15   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"18  793,34
      16   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"15  781,71
      17   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'06"28  780,18
      18   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'06"39  778,88
      19   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             1'06"75  774,68
      20   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'07"98  760,66
      21   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'08"88  750,73
      22   COSTA  MARCO                   1985   PISCINE DI STRA E V         1'08"97  749,75
      23   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'09"88  739,98
      24   MACHETTI  ALBERTO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'12"13  716,90
      25   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'12"21  716,11
      26   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'12"97  708,65
      27   NEGUSANTI  NICOLA              1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'13"75  701,15
      28   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              1'18"08  662,27
      29   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         1'18"81  656,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'58"42  884,12
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'01"19  844,09
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"28  842,85
       4   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"45  840,52
       5   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'02"28  829,32
       6   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          1'02"59  825,21
       7   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'04"13  805,40
       8   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"91  795,72
       9   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'05"03  794,25
      10   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'05"91  783,64
      11   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'06"70  774,36
      12   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'07"37  766,66
      13   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'09"02  748,33
      14   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'09"41  744,13
      15   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          1'10"18  735,96
      16   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'11"01  727,36
      17   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          1'11"85  718,86
      18   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'12"30  714,38
      19   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              1'12"70  710,45
      20   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'16"61  674,19
      21   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         1'17"79  663,97
      22   ANDREANI  DANIELE              1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"40  658,80
      23   RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'18"71  656,21
      24   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"80  655,46
      25   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"37  650,75
      26   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         1'22"88  623,19
      27   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"53  611,03
           ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'59"41  880,83
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         1'00"43  865,96
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'01"32  853,39
       4   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'02"07  843,08
       5   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'03"32  826,44
       6   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             1'03"70  821,51
       7   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'03"77  820,61
       8   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             1'03"91  818,81
       9   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"42  799,91
      10   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'06"25  789,89
      11   FRANCESCONI  ALESSIO           1976   NUOTATORI RAVENNATI         1'07"39  776,52
      12   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'08"11  768,32
      13   CESARONI  SIMONE               1978   POL. COM. RICCIONE          1'08"36  765,51
      14   FILA  STEFANO                  1974   PISCINE DI STRA E V         1'08"67  762,05
      15   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"88  759,73
      16   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           1'09"35  754,58
      17   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                1'11"25  734,46
      18   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'12"50  721,79
      19   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'13"31  713,82
      20   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           1'13"61  710,91
      21   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           1'13"80  709,08
      22   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'13"90  708,12
      23   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             1'15"46  693,48
      24   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"00  688,55
      25   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'17"41  676,01
      26   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          1'18"93  662,99
      27   BALLATORI  LUCA                1977   VIRTUS BUONCONVENTO         1'21"37  643,11
           MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"97  952,12
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'58"09  917,37
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          1'01"08  872,46
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'02"52  852,37
       5   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              1'03"31  841,73
       6   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         1'05"30  816,08
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'05"48  813,84
       8   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"65  811,73
       9   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"34  779,78
      10   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'08"35  779,66
      11   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         1'08"58  777,05
      12   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'08"91  773,33
      13   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          1'08"99  772,43
      14   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'09"10  771,20
      15   NIERO  ALESSIO                 1973   PISCINE DI STRA E V         1'09"77  763,80
      16   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'10"48  756,10
      17   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'10"78  752,90
      18   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"58  734,22
      19   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           1'12"69  733,11
      20   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'14"96  710,91
      21   BULICHELLI  GABRIELE           1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'15"39  706,86
      22   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"10  700,26
      23   BERGAMASCHI  GIAMPIERO         1971   C.U.S. BOLOGNA              1'16"80  693,88
      24   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"16  690,64
      25   PIOVAN  MASSIMO                1972   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'18"55  678,42
      26   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"06  674,05
      27   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'20"17  664,71
      28   CAVICCHI  LUCA                 1972   ACQUA TIME SSD              1'21"39  654,75
      29   CALLEGARI  FEDERICO            1971   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'27"35  610,07
      30   NEGRETTO  MARCO                1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'33"11  572,33
      31   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'39"18  537,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   CAN ANIENE                  0'58"28  939,26
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   CAN ANIENE                  1'01"33  892,55
       3   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          1'05"19  839,70
       4   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"50  835,73
       5   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'07"61  809,64
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"65  797,38
       7   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'10"07  781,22
       8   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'12"37  756,39
       9   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'12"80  751,92
      10   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'12"98  750,07
      11   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'13"21  747,71
      12   GIORGETTI GABRIELE             1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'13"92  740,53
      13   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMA         1'14"19  737,84
      14   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER           1'15"28  727,15
      15   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'15"31  726,86
      16   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'16"07  719,60
      17   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"57  714,90
      18   BONSO  FABIO                   1966   NATATORIUM TREVISO          1'16"60  714,62
      19   STRAGAPEDE LUCA                1964   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"96  711,28
      20   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'19"88  685,28
      21   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'21"46  671,99
      22   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          1'24"76  645,82
           DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'24"76  645,82
      24   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"50  640,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"10  814,10
       2   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'08"83  805,46
       3   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             1'10"79  783,16
       4   LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO             1'10"88  782,17
       5   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"20  778,65
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'14"64  742,77
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'14"78  741,37
       8   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             1'17"64  714,06
       9   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'17"93  711,41
      10   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             1'21"21  682,67
      11   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         1'22"80  669,57
      12   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"75  654,16
      13   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         1'29"58  618,89
      14   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"75  610,91
      15   SUSINI  SALVATORE              1960   AMICI DEL NUOTO FIR         1'48"31  511,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"15  837,74
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"11  771,27
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'20"75  717,40
       4   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             1'23"53  693,52
       5   CARICATO  VALERIO LUCIANO ANT  1957   CN UISP BOLOGNA             1'30"68  638,84
       6   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMA         1'34"33  614,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             1'20"15  758,08
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'23"10  731,17
       3   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'24"27  721,02
       4   PIAZZA  CARLO                  1953   NUOTO CLUB 2000             1'28"43  687,10
       5   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'32"25  658,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'23"59  748,06
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'29"26  700,54
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'31"89  680,49
       4   FINI  GABRIELE                 1946   MARCONI 93 APD              1'52"31  556,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'44"62  639,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'35"49  757,04
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'07"85  915,29
                  2     ACQUAVIVA 2001 SRL                  2'11"50  889,89
                        AMATORI NUOTO LIB                   2'11"50  889,89
                  4     POL. COM. RICCIONE                  2'16"61  856,60
                  5     POL.WATERPOLO MONTE                 2'17"12  853,41
                  6     PISCINE DI STRA E V                 2'21"93  824,49
                  7     SPORT MANAGEMENT SR                 2'22"66  820,27
                  8     AS MOLINELLA NUOTO                  2'32"00  769,87
                  9     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'53"24  675,48
                        VELA NUOTO ANCONA                  Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'04"95  927,25
                  2     VELA NUOTO ANCONA                   2'06"99  912,36
                  3     PRESIDENT BOLOGNA                   2'13"27  869,36
                  4     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'14"10  863,98
                        FANUM FORTUNAE ASD                  2'14"10  863,98
                  6     TEAM MARCHE MASTER                  2'15"25  856,64
                  7     AS PESARO NUOTO                     2'21"71  817,59
                  8     AS MOLINELLA NUOTO                  2'22"94  810,55
                  9     FANATIK TEAM FORLI                  2'24"35  802,63
                 10     POL. COM. RICCIONE                  2'31"85  762,99
                 11     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'35"84  743,45
                 12     ACQUA TIME SSD                      2'36"60  739,85
                 13     NUOTO CENTER FORLI`                 2'37"78  734,31
                 14     CONERO WELLNESS SSD                 2'40"12  723,58
                 15     COOPERNUOTO                         2'44"79  703,08
                 16     CIVATURS DE AKKER                   2'48"78  686,46
                 17     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'52"71  670,84

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'09"26  918,77
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'17"46  863,96
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'21"41  839,83
                  4     FANATIK TEAM FORLI                  2'29"29  795,50
                  5     ESTENSE NUOTO CSI                   2'29"77  792,95
                  6     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'37"80  752,60
                  7     CN UISP BOLOGNA                     2'40"14  741,60
                  8     ACQUA TIME SSD                      2'41"62  734,81
                  9     AS PESARO NUOTO                     2'42"44  731,10
                 10     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'44"19  723,31
                 11     SAN MARINO MASTER                   3'01"12  655,70
                 12     ABANO NUOTO                         3'04"43  643,93

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'18"94  908,38
                  2     AS PESARO NUOTO                     2'40"23  787,68
                  3     CN UISP BOLOGNA                     3'11"06  660,58

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 3'00"05  769,18
                  2     POL. COM. RICCIONE                  3'08"10  736,26
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'46"89  0,00
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          5'11"64  0,00
       3   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             5'24"28  0,00
       4   BELLINATO  MICOL               1992   NUOTO OTELLO PUTINA         5'50"82  0,00
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          5'53"59  0,00
       6   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         6'09"51  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          5'21"94  823,51
       2   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          5'48"97  759,72
       3   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         5'57"37  741,86
       4   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          6'17"70  701,93
       5   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'22"66  692,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'23"10  837,11
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           5'40"25  794,92
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 6'16"08  719,18
       4   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         6'20"88  710,12
       5   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              6'32"74  688,67
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         6'44"53  668,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000             5'09"66  883,16
       2   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'15"46  866,92
       3   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'42"80  797,78
       4   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               5'49"07  783,45
       5   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                5'58"55  762,74
       6   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          6'00"89  757,79
       7   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         6'06"83  745,52
       8   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          6'15"66  728,00
       9   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          6'54"40  659,94
           MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                5'34"61  825,44
       2   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             8'09"96  563,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'56"90  953,45
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             5'23"86  874,08
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         5'31"93  852,83
       4   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         6'02"59  780,72
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         6'23"31  738,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          5'44"19  844,42
       2   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'52"37  824,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             6'14"42  833,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           6'08"66  897,11
       2   FRACASSI  VITTORIA             1949   SAN MARINO MASTER          10'13"08  539,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ANDREA                 1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'30"10  0,00
       2   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         4'47"72  0,00
       3   SOBRERO STEFANO                1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'55"08  0,00
       4   BETTELLA  MICHELE              1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'57"69  0,00
       5   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'26"61  0,00
       6   ARMINI  PIETRO                 1992   VIRTUS BUONCONVENTO         5'48"84  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVI  AMEDEO                  1988   SISPORT FIAT S.P.A.         5'12"09  786,70
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'45"00  711,65
       3   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'53"30  694,93
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             6'14"13  656,24
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         6'29"32  630,64
       6   GORELLI  GABRIELE              1984   VIRTUS BUONCONVENTO         6'37"82  617,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             5'05"44  808,01
       2   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          5'23"63  762,60
       3   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'30"43  746,91
       4   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD              5'41"33  723,05
       5   PERETTI  FABRIZIO              1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'56"73  691,84
       6   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           6'02"30  681,20
       7   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'04"35  677,37
       8   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             6'52"69  598,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         4'37"72  906,45
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'51"51  863,57
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'53"26  858,42
       4   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         4'57"02  847,55
       5   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         5'18"10  791,39
       6   FOSSILE  ROBERTO               1977   TRICOLORE MASTER AS         5'20"14  786,34
       7   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         5'33"76  754,25
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'51"06  717,09
       9   FILA  STEFANO                  1974   PISCINE DI STRA E V         5'54"41  710,31
      10   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           6'00"60  698,11
      11   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'02"10  695,22
      12   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 6'06"48  686,91
      13   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               7'49"39  536,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  4'52"64  869,81
       2   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         4'53"25  868,00
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'10"73  819,17
       4   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           5'35"10  759,59
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           6'04"80  697,75
       6   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          6'05"96  695,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   CAN ANIENE                  4'47"22  898,86
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'12"79  825,38
       3   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          5'18"58  810,38
       4   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         5'20"81  804,74
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'23"62  797,76
       6   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'24"20  796,33
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           5'52"81  731,75
       8   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          6'14"50  689,37
       9   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                6'23"34  673,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  ALESSANDRO            1962   MODENA NUOTO                5'39"26  778,25
       2   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'17"22  699,94
       3   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          7'11"16  612,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         5'11"05  892,69
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'20"31  730,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'48"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         7'04"81  819,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             8'54"17  735,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          3'05"17  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOZZI  GIULIA               1985   POL.WATERPOLO MONTE         2'49"66  841,27
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'55"01  815,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           2'38"87  893,62
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'27"15  685,35
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           3'38"21  650,61
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              3'50"89  614,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         2'51"63  845,71
       2   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          2'54"29  832,81
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               3'11"86  756,54
       4   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'26"40  703,25
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'59"39  606,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              2'46"67  889,66
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'57"27  836,46
       3   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'02"71  811,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'40"76  698,95
       2   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'43"85  689,30
       3   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'44"93  685,99
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'50"36  669,82
       5   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          4'09"65  618,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'43"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'37"62  749,43
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'44"44  726,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         2'49"84  0,00
       2   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           2'51"41  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'14"99  957,26
       2   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'18"52  932,86
       3   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         2'20"18  921,81
       4   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'35"65  830,20
       5   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'40"43  805,46
       6   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'53"28  745,73
       7   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'58"59  723,56
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          3'14"30  665,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'22"82  896,02
       2   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTO SCANDICCI 198         2'26"72  872,21
       3   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"23  851,83
       4   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'41"95  790,18
       5   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              3'00"33  709,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ALESSANDRO              1976   RARI NANTES U.O.E.I         2'26"22  901,38
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             2'38"57  831,18
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'38"93  829,30
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         2'51"27  769,55
       5   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  2'52"50  764,06
       6   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'17"86  666,13
       7   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           3'19"46  660,78
       8   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'32"20  621,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'21"58  950,63
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'27"34  913,47
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'02"92  735,79
       4   BIANCHI  TOMMASO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'45"06  598,02
       5   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         3'46"06  595,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINATO  IGNAZIO              1968   PISCINE DI STRA E V         3'16"17  705,15
       2   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         3'21"04  688,07
       3   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'44"50  616,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                2'59"13  800,65
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         3'07"21  766,09
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'20"67  714,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             4'13"18  591,36
       2   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         4'31"84  550,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'05"98  651,03
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSI  CARLOTTA                 1991   C.U.S. BOLOGNA              0'30"52  0,00
       2   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'30"63  0,00
       3   LAERA  VANESSA                 1989   NUOTO CLUB 2000             0'31"05  0,00
       4   GHERARDI CECILIA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"47  0,00
       5   BELLINATO  MICOL               1992   NUOTO OTELLO PUTINA         0'33"84  0,00
       6   FERRARI  FEDERICA              1992   POL. COM. RICCIONE          0'35"72  0,00
       7   BIANCUCCI  MARGHERITA          1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"31  0,00
       8   MAGI  PAMELA                   1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"68  0,00
       9   PONTIERI  GIULIA               1991   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"22  0,00
      10   PESARESI FRANCESCA             1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'41"16  0,00
      11   GASPARINI  SABINA              1992   PROGETTO ACQUA PESC         7'32"60  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'30"15  884,91
       2   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              0'31"24  854,03
       3   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"80  838,99
       4   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'31"94  835,32
       5   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          0'32"08  831,67
       6   JAMES  AUDREY                  1986   CN UISP BOLOGNA             0'32"27  826,77
       7   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"50  820,92
       8   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'32"82  812,92
       9   ROVETINI  CATERINA             1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"91  810,70
      10   FARES  LARA                    1985   AS PESARO NUOTO             0'33"02  808,00
      11   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'33"85  788,18
      12   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'33"89  787,25
      13   GATTI GIORGIA                  1986   AS PESARO NUOTO             0'34"62  770,65
      14   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          0'35"69  747,55
      15   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'36"58  729,36
      16   GERACI DANIELAACI              1986   AS PESARO NUOTO             0'36"89  723,23
      17   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'37"30  715,28
      18   PAPALINI OTTAVIA               1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'37"70  707,69
      19   CITARDA  FEDERICA              1988   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"72  707,32
      20   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'38"78  687,98
      21   ROSSI  MARTINA SOFIA           1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"59  673,91
      22   LEUCCI  MARTA                  1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"21  663,52
      23   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"48  659,09
      24   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"53  658,28
      25   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 0'42"18  632,53
      26   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'42"50  627,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARO ZELIA                  1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"74  861,74
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"42  817,09
       3   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"97  803,46
       4   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'35"34  749,58
       5   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'35"84  739,12
       6   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           0'37"31  710,00
       7   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"41  708,10
       8   MARTINI  GIULIA                1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"50  706,40
       9   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'37"68  703,03
      10   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             0'38"16  694,18
      11   PEZZINI  SARA                  1981   ACQUA TIME SSD              0'40"01  662,08
      12   ZARINI  RITA                   1981   POL.WATERPOLO MONTE         0'40"79  649,42
      13   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"19  586,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"62  799,23
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                0'34"14  787,05
       3   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"64  695,39
       4   TONTI  FIORELLA                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"67  694,85
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'38"87  691,28
       6   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'39"29  683,89
       7   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"83  674,62
       8   PICOLLO  ALESSANDRA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'45"40  591,85
       9   SPELTRA  RAFFAELLA             1976   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"65  541,19
      10   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'02"69  428,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"93  877,14
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"47  835,54
       3   RAFFAELLI  MARINA              1970   AS PESARO NUOTO             0'32"99  822,37
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"98  798,41
       5   GIOMMARESI  FRANCESCA          1970   MILLENNIUM ASD              0'35"14  772,05
       6   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'35"21  770,52
       7   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'35"30  768,56
       8   KEMPER  HELENE PASCALE MARIE   1969   CN UISP BOLOGNA             0'36"23  748,83
       9   MIOLI  LORENZA                 1973   SAVENA NUOTO TEAM A         0'36"61  741,05
      10   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'38"18  710,58
      11   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              0'38"24  709,47
      12   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'44"66  607,48
      13   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         0'46"55  582,81
      14   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'47"09  576,13
      15   CIPRIANO  MONICA               1971   L`ACQUA DI PIANETA          0'53"54  506,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"53  878,85
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"11  862,97
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"88  842,76
       4   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"15  835,90
       5   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'34"12  812,13
       6   SAVIGNI  SIMONA                1968   CN UISP BOLOGNA             0'37"83  732,49
       7   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             0'37"88  731,52
       8   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"62  717,50
       9   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'38"88  712,71
      10   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'42"15  657,41
      11   VENTURI  VIRNA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'42"44  652,92
      12   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'44"26  626,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"49  880,58
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"79  872,52
       3   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"80  846,45
       4   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"81  821,89
       5   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'36"54  782,98
       6   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'38"56  741,96
       7   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP BOLOGNA             0'39"49  724,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"76  791,84
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"22  725,38
       3   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'43"98  679,85
       4   MONALDINI   NADIA              1958   SAN MARINO MASTER           0'48"13  621,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           0'59"54  522,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           1'06"44  531,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'24"81  0,00
       2   TACCHETTO  MARCO               1991   PISCINE DI STRA E V         0'25"56  0,00
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'26"54  0,00
       4   RENZI  ALESSIO                 1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'26"62  0,00
       5   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"82  0,00
           MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          0'26"82  0,00
       7   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'27"23  0,00
       8   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"31  0,00
       9   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'27"60  0,00
      10   PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"90  0,00
      11   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'28"03  0,00
      12   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"07  0,00
      13   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           0'28"23  0,00
      14   VALENTINI  FRANCESCO           1993   NUOTO AICS BOLOGNA          0'28"65  0,00
      15   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 0'28"66  0,00
      16   MALERBA  FILIPPO               1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"70  0,00
      17   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'28"76  0,00
      18   MORCIANO  VINCENZO             1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"65  0,00
      19   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'30"45  0,00
      20   BILIOTTI  LORENZO              1991   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"88  0,00
      21   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'30"93  0,00
      22   UGOLINI CHRISTIAN              1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"06  0,00
      23   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'31"57  0,00
      24   AQUILANO  MATTIA               1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"95  0,00
      25   VINCENZO LUGLI                 1993   TRICOLORE MASTER AS         0'33"03  0,00
      26   DE FELICIBUS  ERIC             1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"15  0,00
      27   FARCHIONE DANIELE              1989   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'37"69  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'24"55  953,16
       2   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"82  942,79
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         0'25"26  926,37
       4   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"81  906,63
       5   GIRINI MATTIA                  1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"95  901,73
       6   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         0'26"23  892,11
       7   DELLACOSTANZA  DANIELE         1988   POL. COM. RICCIONE          0'26"54  881,69
       8   SULLIOTTI VALERIO              1988   RINASCITA TEAM ROMA         0'26"92  869,24
       9   MALAVOLTI  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB 2000             0'27"51  850,60
      10   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'28"02  835,12
      11   DAZZI  ALESSANDRO              1988   PISCINE DI STRA E V         0'28"12  832,15
      12   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'28"26  828,03
           UGOLINI  ANDREA                1985   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"26  828,03
      14   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         0'28"28  827,44
      15   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             0'28"35  825,40
      16   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'28"38  824,52
      17   FOLIGNA  JACOPO                1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"41  823,65
      18   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"70  815,33
      19   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"11  803,85
      20   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'29"34  797,55
      21   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"54  792,15
      22   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"62  790,01
      23   TULLINI  FRANCESCO             1985   C.U.S. BOLOGNA              0'30"34  771,26
      24   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"35  771,00
      25   MACHETTI  ALBERTO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"80  759,74
      26   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'31"22  749,52
      27   GOZZI  SIMONE                  1984   TRICOLORE MASTER AS         0'31"32  747,13
      28   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"45  744,04
      29   RUBINI  RICCARDO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"83  735,16
      30   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"50  720,00
      31   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"96  709,95
      32   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'33"35  701,65
      33   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"36  701,44
      34   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'34"15  685,21
      35   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"81  672,22
      36   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"68  637,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"34  917,13
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'26"43  879,30
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'27"39  848,48
           BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'27"39  848,48
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'27"74  837,78
       6   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"90  832,97
       7   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"16  825,28
       8   VUCOSSA  CHRISTIAN             1980   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"86  805,27
       9   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"97  802,21
      10   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"04  800,28
      11   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          0'29"07  799,45
      12   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"27  793,99
      13   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"30  793,17
      14   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"36  791,55
           FERRATO  FRANCO                1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'29"36  791,55
      16   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"39  790,75
      17   CASTALDELLI  MARCO             1981   ASD ARCA CASTELMASS         0'29"69  782,76
      18   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"80  779,87
      19   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"85  778,56
      20   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'29"92  776,74
      21   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'30"12  771,58
      22   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           0'30"17  770,30
      23   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'30"31  766,74
      24   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"65  758,24
      25   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"66  757,99
      26   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'30"77  755,28
      27   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'30"96  750,65
      28   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          0'31"77  731,51
      29   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"07  724,66
      30   SANTI  MARCO                   1982   AS PESARO NUOTO             0'32"40  717,28
      31   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"44  716,40
      32   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"47  715,74
      33   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'32"48  715,52
      34   DI LORENZO  ALESSIO            1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"55  713,98
      35   MELLONE  MARCO                 1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"81  708,32
      36   CARLINI  MARCO                 1979   SAN MARINO MASTER           0'32"99  704,46
      37   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'33"79  687,78
      38   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'34"03  682,93
      39   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'34"21  679,33
      40   CASADEI CRISTIAN               1979   SAN MARINO MASTER           0'34"77  668,39
      41   ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'34"84  667,05
      42   ROVETI  MARCO                  1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"77  649,71
      43   GREGORONI DAVIDE               1980   SAN MARINO MASTER           0'35"91  647,17
      44   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"11  579,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"37  894,58
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"77  849,48
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"32  832,98
       4   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"49  828,01
       5   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"66  823,10
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'28"77  819,95
       7   CAMPANI  SAMUEL                1976   TRICOLORE MASTER AS         0'28"84  817,96
       8   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"86  817,39
       9   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'28"89  816,55
      10   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'29"99  786,60
      11   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'30"38  776,50
      12   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"50  773,44
      13   TEDESCHI  MICHELE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"69  768,65
      14   CESARONI  SIMONE               1978   POL. COM. RICCIONE          0'30"72  767,90
           BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'30"72  767,90
      16   GIANNINI   WERTHER             1975   SAN MARINO MASTER           0'30"91  763,18
      17   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"21  755,85
      18   COLA  FRANCESCO RIZIERO        1977   POL. COM. RICCIONE          0'31"37  751,99
      19   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"61  746,28
      20   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'31"95  738,34
      21   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'32"14  733,98
      22   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'32"15  733,75
      23   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          0'33"22  710,11
      24   FOLESANI  MASSIMO              1974   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"29  708,62
      25   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             0'33"43  705,65
      26   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'33"47  704,81
      27   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"36  686,55
      28   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"41  685,56
      29   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"34  667,52
      30   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'35"63  662,08
      31   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'38"14  618,51
      32   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"56  596,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"44  881,92
       2   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'27"91  867,07
       3   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"05  862,75
       4   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"59  846,45
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"53  819,51
       6   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'29"69  815,09
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"90  809,36
       8   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"22  800,79
       9   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"42  795,53
      10   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'30"56  791,88
      11   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'30"69  788,53
      12   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'31"18  776,14
           BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"18  776,14
      14   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"75  762,20
      15   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'32"04  755,31
      16   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             0'32"06  754,83
      17   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"81  715,76
      18   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'35"87  674,66
      19   CALLEGARI  FEDERICO            1971   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'36"04  671,48
      20   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'36"24  667,77
      21   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"67  659,94
      22   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"07  652,82
      23   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'37"45  646,19
      24   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'38"75  624,52
      25   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"38  584,82
      26   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'41"66  580,89
      27   GRIGUOLI ENZO                  1972   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'43"87  551,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'24"87  988,74
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'26"14  940,70
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"07  908,39
       4   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'28"25  870,44
       5   SPARACCA  FILIPPO              1968   AS PESARO NUOTO             0'28"47  863,72
       6   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"52  862,20
       7   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'29"14  843,86
       8   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"40  836,39
       9   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'30"03  818,85
      10   PIVA  DANIELE                  1964   SAN MARINO MASTER           0'30"34  810,48
      11   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"15  789,41
      12   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"39  783,37
      13   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"83  772,54
      14   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'32"73  751,30
      15   MICHELACCI  ROBERTO            1964   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"09  743,12
      16   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"21  740,44
      17   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"39  736,45
      18   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"56  732,72
      19   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'33"90  725,37
      20   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"97  723,87
      21   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 0'34"33  716,28
      22   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"59  710,90
      23   COMINATO  IGNAZIO              1968   PISCINE DI STRA E V         0'36"18  679,66
      24   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"79  650,70
      25   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"08  645,75
      26   DI FOGLIO  MICHELE             1968   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'39"25  626,50
      27   BALDESSARELLI  GILBERTO        1966   NUOTO CLUB 2000             0'44"55  551,96
      28   MARCIANO  AGOSTINO             1968   POL. COM. RICCIONE          0'45"54  539,96
      29   GENNARI  GIAN MARCO            1965   TRICOLORE MASTER AS         0'47"78  514,65
           LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"62  938,02
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"72  840,17
       3   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"31  823,82
       4   MENCARELLI  LUCA               1963   TEAM MARCHE MASTER          0'30"44  820,30
       5   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'33"91  736,36
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"25  729,05
       7   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"11  691,50
       8   PAGNINI  GIULIANO              1963   POL.WATERPOLO MONTE         0'37"11  672,86
       9   CACCESE  DOMENICO              1960   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'43"93  568,40
           GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"11  857,85
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'33"35  774,51
       3   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'37"34  691,75
       4   MARINO PAOLO                   1958   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'37"56  687,70
       5   CARICATO  VALERIO LUCIANO ANT  1957   CN UISP BOLOGNA             0'38"60  669,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'36"64  734,17
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           0'48"23  557,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'35"38  778,69
       2   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          0'43"14  638,62
       3   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"28  622,18
       4   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           0'52"62  523,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'39"69  728,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              2'28"38  0,00
       2   GIULIA CEOLDO                  1991   PISCINE DI STRA E V         2'47"17  0,00
       3   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         3'05"50  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          2'47"46  857,76
       2   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         2'53"13  829,67
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'53"41  828,33
       4   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          2'55"13  820,19
       5   JAMES  AUDREY                  1986   CN UISP BOLOGNA             3'00"22  797,03
       6   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA              3'09"20  759,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'37"46  918,84
       2   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         3'04"61  783,71
       3   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'35"01  672,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                2'55"43  859,03
       2   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'35"68  698,72
       3   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'35"76  698,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'46"75  679,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'48"44  701,89
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'49"74  697,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         2'32"62  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         2'45"66  0,00
       3   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 2'46"03  0,00
       4   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'47"54  0,00
       5   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 2'54"87  0,00
       6   ARMINI  PIETRO                 1992   VIRTUS BUONCONVENTO         3'04"85  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO  PIETRO              1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'35"21  831,91
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          2'35"61  829,77
       3   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           2'37"60  819,29
       4   ROSATO  NICOLA                 1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'39"41  809,99
       5   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'44"07  786,98
       6   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              2'47"32  771,69
       7   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  2'51"13  754,51
       8   FRANCESCHIN  ANGELO            1984   PISCINE DI STRA E V         3'01"28  712,27
       9   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          3'04"17  701,09
      10   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         3'10"55  677,62
      11   AIUOLA  LUCA                   1986   SENIGALLIA NUOTO A.         3'19"77  646,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'27"91  866,81
       2   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"29  830,97
       3   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'38"30  809,92
       4   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD              2'54"52  734,64
       5   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         2'55"60  730,13
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'55"97  728,59
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          2'56"99  724,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'26"35  910,97
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         2'32"48  874,34
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                2'46"41  801,15
       4   FOSSILE  ROBERTO               1977   TRICOLORE MASTER AS         2'49"03  788,74
       5   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              3'00"51  738,57
       6   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         3'09"45  703,72
       7   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'18"77  670,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"53  888,60
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'33"37  877,94
       3   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMA         2'42"58  828,21
       4   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'44"15  820,29
       5   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          3'16"17  686,39
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'20"02  673,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 2'23"86  961,63
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'30"66  918,23
       3   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          2'46"36  831,57
       4   GIOVANNINI  PIER PAOLO         1966   ABANO NUOTO                 3'24"62  676,08
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'24"73  675,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         2'43"02  875,11
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD          2'52"98  824,72
       3   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                2'56"84  806,72
       4   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              3'05"61  768,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         3'24"29  723,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAERA  VANESSA                 1989   NUOTO CLUB 2000             0'37"16  0,00
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   C.U.S. BOLOGNA              0'39"56  0,00
       3   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'40"48  0,00
       4   FRANCHINO  STEFANIA            1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"28  0,00
       5   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"60  0,00
       6   ANDREOLA  MARIKA               1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"59  0,00
       7   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'43"89  0,00
       8   GASPARINI  SABINA              1992   PROGETTO ACQUA PESC         0'45"80  0,00
       9   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         0'46"02  0,00
      10   GHERARDI CECILIA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"75  0,00
      11   SARA TIRABASSI                 1993   TRICOLORE MASTER AS         0'47"46  0,00
      12   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'48"71  0,00
      13   PESARESI FRANCESCA             1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'50"24  0,00
      14   PONTIERI  GIULIA               1991   NUOTO AICS BOLOGNA          0'51"52  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'38"77  858,40
       2   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"99  853,55
       3   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         0'40"11  829,72
       4   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'41"44  803,09
       5   VECCHIO YLENIA                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"24  787,88
       6   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   FANATIK TEAM FORLI          0'42"28  787,13
       7   GATTI GIORGIA                  1986   AS PESARO NUOTO             0'42"92  775,40
       8   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'44"17  753,45
       9   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'45"76  727,27
      10   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'47"00  708,09
      11   GERACI DANIELAACI              1986   AS PESARO NUOTO             0'47"94  694,20
      12   ROSSI  MARTINA SOFIA           1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'48"34  688,46
      13   PAPALINI OTTAVIA               1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'49"87  667,34
      14   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"75  655,76
      15   CITARDA  FEDERICA              1988   NUOTO AICS BOLOGNA          0'51"60  644,96
      16   LEUCCI  MARTA                  1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'54"13  614,82
      17   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'59"36  560,65
      18   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 1'01"37  542,28
      19   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         9'01"23  61,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"20  863,78
       2   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         0'42"24  801,61
       3   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'46"14  733,85
       4   PEZZINI  SARA                  1981   ACQUA TIME SSD              0'49"76  680,47
       5   ZARINI  RITA                   1981   POL.WATERPOLO MONTE         0'50"15  675,17
       6   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'54"25  624,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"69  883,69
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"70  800,70
       3   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'45"34  754,08
       4   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'51"38  665,43
       5   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         0'51"71  661,19
       6   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'51"96  658,01
       7   PICOLLO  ALESSANDRA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'55"55  615,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'39"91  867,20
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   AQUATIC TEAM RAVENN         0'40"37  857,32
       3   MIOLI  LORENZA                 1973   SAVENA NUOTO TEAM A         0'44"70  774,27
       4   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"48  744,62
       5   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'47"29  731,87
       6   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         0'54"42  635,98
       7   CIPRIANO  MONICA               1971   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"48  498,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"62  768,30
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'46"38  755,71
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'46"90  747,33
       4   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'47"62  736,04
       5   VENTURI  VIRNA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'54"67  641,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"89  893,29
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'46"97  796,68
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'49"21  760,41
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'55"24  677,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'54"86  717,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'15"80  567,94
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'17"49  555,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'35"10  0,00
       2   PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"92  0,00
       3   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'36"72  0,00
       4   VALENTINI  FRANCESCO           1993   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"34  0,00
       5   MORCIANO  VINCENZO             1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"69  0,00
       6   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'38"05  0,00
       7   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"40  0,00
       8   DE FELICIBUS  ERIC             1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"69  0,00
       9   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'43"08  0,00
      10   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"52  0,00
      11   VINCENZO LUGLI                 1993   TRICOLORE MASTER AS         0'43"99  0,00
      12   FARCHIONE DANIELE              1989   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'47"11  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAVOLTI  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB 2000             0'31"27  923,25
       2   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"92  876,97
       3   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'35"17  820,87
       4   UGOLINI  ANDREA                1985   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"27  818,54
       5   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'35"53  812,55
       6   VIOLINI  ROMEO                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"12  777,75
       7   FOLIGNA  JACOPO                1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"78  764,16
       8   SULLIOTTI VALERIO              1988   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"10  757,74
       9   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'38"70  745,99
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"83  724,83
      11   FRANCESCHIN  ANGELO            1984   PISCINE DI STRA E V         0'40"54  712,14
      12   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             0'41"28  699,37
      13   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'41"61  693,82
      14   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"63  693,49
      15   TULLINI  FRANCESCO             1985   C.U.S. BOLOGNA              0'42"41  680,74
      16   RUBINI  RICCARDO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"98  641,84
      17   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"54  633,95
      18   GORELLI  GABRIELE              1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'48"00  601,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"10  830,20
       2   VUCOSSA  CHRISTIAN             1980   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"34  824,56
       3   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"55  797,26
       4   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"59  775,21
       5   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'37"61  774,79
       6   PERETTI  FABRIZIO              1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"39  739,78
       7   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           0'39"45  738,66
       8   SANTI  MARCO                   1982   AS PESARO NUOTO             0'40"78  714,57
       9   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"92  712,12
      10   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'41"07  709,52
      11   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'41"12  708,66
      12   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'41"50  702,17
      13   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'41"91  695,30
      14   IORIO TIAGO                    1979   TEAM MARCHE MASTER          0'42"15  691,34
      15   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'42"58  684,36
      16   CARLINI  MARCO                 1979   SAN MARINO MASTER           0'42"89  679,41
      17   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'47"38  615,03
      18   ROVETI  MARCO                  1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'47"45  614,12
      19   GREGORONI DAVIDE               1980   SAN MARINO MASTER           0'50"18  580,71
           CASADEI CRISTIAN               1979   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         0'34"27  858,19
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"41  854,69
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'35"69  824,04
       4   TEDESCHI  MICHELE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"46  785,10
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'37"53  783,64
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'39"01  753,91
       7   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"76  739,69
       8   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"02  716,97
       9   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'41"85  702,75
      10   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"94  701,24
      11   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"61  674,39
      12   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'45"07  652,54
      13   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'47"37  620,86
      14   FOLESANI  MASSIMO              1974   NUOTO AICS BOLOGNA          0'47"58  618,12
      15   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'49"27  596,91
      16   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'50"23  585,51
      17   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'52"80  557,01
      18   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'54"28  541,82
      19   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'54"74  537,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"80  917,99
       2   VALERI  GIANLUCA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"58  823,13
       3   NIERO  ALESSIO                 1973   PISCINE DI STRA E V         0'37"65  799,73
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'38"09  790,50
       5   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"25  787,19
       6   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'38"42  783,71
       7   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'39"59  760,55
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'41"76  721,02
       9   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             0'42"67  705,65
      10   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'43"19  697,15
      11   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'44"04  683,70
      12   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"13  682,30
           SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'44"13  682,30
      14   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"70  673,60
      15   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'46"17  652,16
      16   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'46"95  641,32
      17   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"99  640,77
      18   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'48"70  618,28
      19   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"27  611,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'34"58  878,83
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"19  863,60
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'35"47  856,78
       4   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'36"25  838,34
       5   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'37"49  810,62
       6   SPARACCA  FILIPPO              1968   AS PESARO NUOTO             0'39"14  776,44
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'39"27  773,87
       8   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"48  769,76
       9   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'40"82  744,49
      10   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"10  739,42
      11   STRAGAPEDE LUCA                1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"63  712,88
      12   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'43"73  694,95
      13   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'45"21  672,20
      14   MARCIANO  AGOSTINO             1968   POL. COM. RICCIONE          0'53"88  564,03
      15   GENNARI  GIAN MARCO            1965   TRICOLORE MASTER AS         0'56"08  541,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"04  880,97
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'42"23  751,84
       3   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"76  742,52
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'43"10  736,66
       5   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMA         0'45"18  702,74
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"52  697,50
       7   BATTISTI STEFANO               1961   SENIGALLIA NUOTO A.         0'48"40  655,99
       8   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          0'49"05  647,30
       9   PAGNINI  GIULIANO              1963   POL.WATERPOLO MONTE         0'51"95  611,16
      10   CACCESE  DOMENICO              1960   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'54"52  582,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'41"69  787,96
       2   MARINO PAOLO                   1958   ASD S. FRANCESCO HISTONIUM  0'50"21  654,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'48"46  711,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           1'00"09  596,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"93  794,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'03"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"86  945,71
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  1'51"84  934,28
                  2     VELA NUOTO ANCONA                   1'54"36  913,69
                  3     C.U.S. BOLOGNA                      2'11"59  794,06

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'44"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'50"69  939,65
                  2     FANUM FORTUNAE ASD                  1'55"78  898,34
                  3     AS MOLINELLA NUOTO                  1'56"71  891,18
                  4     CN UISP BOLOGNA                     1'57"99  881,52
                  5     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'58"62  876,83
                  6     NUOTO CLUB 2000                     1'59"64  869,36
                  7     POL. COM. RICCIONE                  2'00"39  863,94
                  8     ACQUAVIVA 2001 SRL                  2'05"99  825,54
                  9     AS PESARO NUOTO                     2'10"73  795,61
                 10     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'10"89  794,64
                 11     VELA NUOTO ANCONA                   2'16"62  761,31
                 12     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'17"32  757,43
                        FANATIK TEAM FORLI                 Squalif.

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'46"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'02"07  869,17
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'03"86  856,61
                  3     AS PESARO NUOTO                     2'05"38  846,23
                  4     TEAM MARCHE MASTER                  2'06"26  840,33
                  5     FANUM FORTUNAE ASD                  2'09"57  818,86
                  6     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'11"87  804,58
                  7     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'21"97  747,34

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'01"16  908,55
                  2     POL. COM. RICCIONE                  2'28"73  740,13

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'33"59  788,20
                  2     SAN MARINO MASTER                   3'49"61  527,24
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               87036,59
            2      CN UISP BOLOGNA                   49988,93
            3      POL. COM. RICCIONE                47170,64
            4      AS MOLINELLA NUOTO                40568,20
            5      RINASCITA TEAM ROMA               39766,51
            6      NUOTO CLUB 2000                   35067,88
            7      FANATIK TEAM FORLI                33296,82
            8      AMICI DEL NUOTO FIR               29763,31
            9      AS PESARO NUOTO                   26054,14
           10      SAN MARINO MASTER                 25296,36
           11      FANUM FORTUNAE ASD                24357,20
           12      SPORT MANAGEMENT SR               22446,31
           13      SEVEN MASTER NUOTO                21393,29
           14      TEAM MARCHE MASTER                21291,72
           15      ACQUA TIME SSD                    21133,51
           16      ESTENSE NUOTO CSI                 20416,76
           17      VIRTUS BUONCONVENTO               15949,27
           18      MODENA NUOTO                      15240,39
           19      VELA NUOTO ANCONA                 13544,30
           20      CIVATURS DE AKKER                 13463,74
           21      ACQUAVIVA 2001 SRL                13279,93
           22      SISPORT FIAT S.P.A.               12765,09
           23      MARCONI 93 APD                    11918,61
           24      C.U.S. BOLOGNA                    11856,25
           25      NUOTATORI MILANESI                10734,66
           26      CSI NUOTO OBER FERR               10528,58
           27      AMATORI NUOTO LIB                 10473,91
           28      NUOVO NUOTO                       10214,63
           29      POLISPORTIVA GARDEN               10000,06
           30      AQUATIC TEAM RAVENN                9827,44
           31      VILLAGGIO SPORT. ES                9253,78
           32      TEAM OSIMO NUOTO AS                9041,46
           33      BERGAMO SWIM TEAM                  8508,12
           34      TIBIDABO SSD                       8121,00
           35      CO.GE.SE. S.BENEDET                8053,46
           36      ADRIA NUOTO SSD  AR                7800,18
           37      POLISPORT SRL                      7527,42
           38      SAVENA NUOTO TEAM A                7320,16
           39      GYMNASIUM SPILIMBER                7217,93
           40      POL.WATERPOLO MONTE                7163,30
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                6940,27
           42      CONERO WELLNESS SSD                6882,81
           43      COOPERNUOTO                        6790,50
           44      NUOTO MONTEFELTRO                  6202,43
           45      PRESIDENT BOLOGNA                  6177,03
           46      PISCINE DI STRA E V                6168,96
           47      NATATORIUM TREVISO                 5662,09
           48      NC MILANO                          5132,60
           49      NUOTO CENTER FORLI`                5097,40
           50      ABANO NUOTO                        4946,59
           51      TEAM INSUBRIKA ASD                 4934,84
           52      NUOTO SCANDICCI 198                4765,27
           53      ALBATROS                           4704,16
           54      CAN ANIENE                         4475,98
           55      NUOTATORI RAVENNATI                4393,46
           56      NUOTO AICS BOLOGNA                 4369,18
           57      BONDENO NUOTO 2012                 4273,77
           58      L`ACQUA DI PIANETA                 4170,87
           59      MASTER AICS BRESCIA                4089,83
           60      MACERATA SPORTING C                3830,86
           61      ADRIAKOS NM SENIGAL                3826,30
           62      CENTRO NUOTO CORTON                3682,55
           63      ASS.NE AMICI DEL NU                3654,52
           64      RARI NANTES U.O.E.I                3599,33
           65      NUOTO OTELLO PUTINA                3317,85
           66      SIMPLY SPORT                       3295,53
           67      GIS-GEST. IMPIANTI                 3218,83
           68      SOC. 2001 SRL - PAD                3205,21
           69      TRICOLORE MASTER AS                3119,59
           70      SENIGALLIA NUOTO A.                3061,55
           71      VIVISPORT POL.UISP                 2970,07
           72      DDS                                2850,16
           73      POOL N SAMBENEDETTE                2677,94
           74      AS LARUS NUOTO                     2325,80
           75      AS ACQUAZZURRA ATR                 2274,33
           76      MASTERNUOTOFIDENZA                 2161,15
           77      LA WELLNESS                        1769,31
           78      FIRENZE NUOTA MASTE                1758,79
           79      VILLA BONELLI NUOTO                1658,82
           80      REGGIANA NUOTO                     1612,40
           81      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1603,29
           82      FUTURA TIRANO                      1565,10
           83      RAPALLO N.                         1525,32
           84      DERTHONA NUOTO                     1523,78
           85      MILLENNIUM ASD                     1519,82
           86      NUOTO CLUB LUGO                    1499,89
           87      ICE CLUB COMO                      1478,61
           88      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1418,67
           89      N MODENESI                         1408,15
           90      AZZURRA RACE TEAM                  1392,80
           91      ASD S. FRANCESCO HISTONIUM         1341,95
           92      IL GABBIANO NAPOLI                 1236,08
           93      PENTOTARY ACS D                    1173,46
           94      MONTENUOTO S.S.D RL                 905,63
           95      S.S. ROVIGO NUOTO                   890,57
           96      ACQUAMBIENTE SSD -                  844,84
           97      ASD CLUB L`AQUILA N                 804,74
           98      IL GRILLO                           674,94
           99      LEAENA SSD                          657,69
          100      PROGETTO ACQUA PESC                 651,55
          101      AREZZO NUOTO ASD                    605,14
          102      ASD ARCA CASTELMASS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               107     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                106     
                Numero di società partecipanti                           102     

                Numero totale di atleti iscritti                        1242     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       116     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,34 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1214     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1031     
                Numero di atleti assenti                                 211     
                Percentuale di atleti assenti                          16,99 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      73     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2384     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        228     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,56 %   

                Numero totale di gare disputate                         1924     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              160     

                Numero di assenze dalle gare                             460     
                Percentuale di assenze                                 19,30 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           4