Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

4° Memorial Andrea Corda

Manifestazione organizzata da Geovillage Centro Nuoto

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             0'32"33  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             0'40"70  689,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  SILVIA                  1979   GRUPPO IN FORMA AS          0'34"51  817,44
       2   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"72  768,25
       3   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   0'37"93  743,74
       4   CHESSA  PAOLA                  1982   SPORT FULL TIME SS          0'45"45  620,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             0'36"44  788,14
       2   SERAFINI CLAUDIA               1976   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"57  785,34
       3   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'38"56  744,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'37"14  785,68
       2   PORCU  STEFANIA                1970   SPORT FULL TIME SS          0'39"02  747,82
       3   FATTORE LIANA                  1970   SPORTING NUOTO CAGLIARI     0'44"64  653,67
       4   CABRAS  EMANUELA               1971   SPORT FULL TIME SS          0'52"24  558,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          0'37"76  784,16
       2   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"48  750,00
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"21  640,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI ANTONIO                  1990   SPORT FULL TIME SS          0'29"09  0,00
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"12  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI FLORIS  LUCA            1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'28"80  842,36
       2   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'32"70  741,90
       3   CERULLO                        1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"41  648,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             0'33"57  727,14
       2   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'34"28  712,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"52  927,98
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"39  809,81
       3   LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"19  789,03
       4   PIRAS  ALESSANDRO              1976   ATLANTIDE                   0'34"92  704,75
       5   MULEDDA  FAUSTO                1974   RN ACQUATICA NUORO          0'43"64  563,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MASSIMILIANO IGOR       1971   SPORT FULL TIME SS          0'33"80  757,40
       2   MELIS  GIANLUCA                1970   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"90  755,16
       3   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"76  696,41
       4   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'43"67  586,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'28"78  906,18
       2   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'33"40  780,84
       3   MELONI  ALESSANDRO             1964   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"97  767,74
       4   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO CAGLIARI     0'35"69  730,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         0'35"73  746,99
       2   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'38"36  695,78
       3   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             0'44"32  602,21
           BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          0'35"43  783,23
       2   OSTERA  SALVATORE              1958   AQUATIC CLUB SASSAR         0'40"22  689,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS          0'43"04  670,31
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'47"14  612,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         0'44"13  681,62
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          1'24"34  768,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          1'48"75  714,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'17"91  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         1'28"21  635,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   GRUPPO IN FORMA AS          1'13"01  787,84
       2   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'31"14  631,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NUORO          1'19"55  731,49
       2   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'20"12  726,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          1'46"53  556,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         1'34"96  650,80
       2   DETTORI  LUCA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          1'38"95  624,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          1'29"80  734,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"39  0,00
       2   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"01  0,00
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"85  0,00
       4   MARINI  GIADA MARIA            1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"95  0,00
       5   PIANO  SILVIA                  1991   GRUPPO IN FORMA AS          0'40"68  0,00
           FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"66  823,75
       2   CARBONI  ROSSANA               1985   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"25  719,45
       3   MARRAS  MARIA GIOVANNA         1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'40"75  640,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          0'32"75  792,98
       2   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"82  791,29
       3   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'33"47  775,92
       4   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"14  760,69
       5   DETTORI  LAURA MARCELLA        1981   SPORT FULL TIME SS          0'35"76  726,23
       6   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          0'36"12  718,99
       7   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"14  699,25
       8   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'41"71  622,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   0'31"48  839,58
       2   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"77  806,53
       3   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"91  662,24
       4   PORCU  PAOLA                   1976   RN ACQUATICA NUORO          0'45"20  584,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'31"65  848,34
       2   PORCU  STEFANIA                1970   SPORT FULL TIME SS          0'33"47  802,21
       3   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'33"75  795,56
       4   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'33"83  793,67
       5   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'36"98  726,07
       6   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"94  707,70
       7   MIBELLI  MIRTA DONATELLA       1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'40"56  661,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             0'37"14  735,33
       2   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"73  723,83
       3   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'46"65  585,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"04  726,95
       2   BULLANI  CHIARA                1960   RN ACQUATICA NUORO          0'40"12  707,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"82  739,08
       2   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN ACQUATICA NUORO          1'02"08  474,07
           WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         0'35"87  863,12
       2   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         0'50"51  612,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'27"52  0,00
       2   CARTA  ALESSANDRO              1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'26"21  859,98
       2   ATZORI FLORIS  LUCA            1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'27"37  823,53
       3   DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO          0'29"19  772,18
       4   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             0'30"32  743,40
       5   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"67  689,93
       6   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          0'33"99  663,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'27"07  831,92
       2   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"42  765,47
       3   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'30"83  730,46
       4   PIREDDU  MICHELE               1979   ATLANTIDE                   0'34"78  647,50
       5   CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD          0'36"03  625,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"91  821,93
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"15  814,92
       3   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   0'28"72  798,75
       4   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"95  792,40
       5   LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C         0'29"11  788,05
       6   PIRAS  ALESSANDRO              1976   ATLANTIDE                   0'29"12  787,77
       7   DE ROSAS  STEFANO              1975   OLBIA NUOTO ASD             0'31"49  728,49
       8   MULEDDA  FAUSTO                1974   RN ACQUATICA NUORO          0'34"54  664,16
       9   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          0'35"40  648,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS  IGOR                    1969   ATLANTIDE                   0'27"44  863,34
       2   MELIS  GIANLUCA                1970   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"91  819,44
       3   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"43  804,96
       4   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'29"94  791,25
       5   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'30"01  789,40
       6   SINI  VALENTINO                1969   ATLANTIDE                   0'30"43  778,51
       7   PIRAS  MASSIMILIANO IGOR       1971   SPORT FULL TIME SS          0'30"45  778,00
       8   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"05  716,79
       9   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'33"75  701,93
      10   LAI  ROBERTO                   1972   OLBIA NUOTO ASD             0'34"75  681,73
      11   COLUMBANO  FABIO               1969   X - TEAM OLBIA ASD          0'35"91  659,70
      12   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"58  630,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'25"95  928,32
       2   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"82  865,92
       3   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'28"22  853,65
       4   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   0'29"49  816,89
       5   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO CAGLIARI     0'30"48  790,35
       6   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"61  787,00
       7   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"62  761,86
       8   MORENO  DANIELE                1965   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"76  758,50
       9   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO CAGLIARI     0'32"45  742,37
      10   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"87  732,89
      11   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"67  656,94
      12   MARRAS  ELIO                   1968   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"33  645,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  MAURIZIO              1959   ATLANTIDE                   0'31"96  771,90
       2   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"68  654,72
       3   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"91  650,75
       4   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          0'38"28  644,46
       5   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"12  585,71
           TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA         Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'33"90  750,74
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'34"59  735,76
       3   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         0'37"87  672,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"04  798,12
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"90  734,54
       3   NIEDDU  SALVATORE              1951   SPORT FULL TIME SS          0'38"71  681,22
       4   IBBA  SILVANO                  1950   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"57  649,99
       5   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         0'44"95  586,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"29  574,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'36"71  788,61
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             1'15"59  0,00
       2   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          1'32"20  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DETTORI  LAURA MARCELLA        1981   SPORT FULL TIME SS          1'37"22  666,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   1'18"79  846,43
       2   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             1'24"48  789,42
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'33"75  711,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   GIS SRL                     1'30"34  749,17
       2   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         1'39"67  679,04
       3   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         1'41"27  668,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'30"11  765,06
       2   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          1'50"20  625,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  GABRIELE               1992   GRUPPO IN FORMA AS          1'11"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         1'03"32  889,13
       2   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         1'10"35  800,28
       3   PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS          1'13"39  767,13
       4   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         1'16"81  732,98
       5   CERULLO                        1987   PROMOGEST S.C. A R.         1'25"30  660,02
       6   PERFETTI  IGOR                 1986   X - TEAM OLBIA ASD          1'34"68  594,63
           DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO         Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             1'10"30  804,13
       2   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          1'34"34  599,22
       3   CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD          1'35"61  591,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  RAFFAELE               1974   SPORT FULL TIME SS          1'18"64  736,39
       2   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'23"12  696,70
           POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD            Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ANDREA                 1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'14"23  797,79
       2   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'14"73  792,45
       3   SEU  MICHELE                   1971   RN ACQUATICA NUORO          1'14"94  790,23
       4   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          1'17"68  762,36
       5   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'28"54  668,85
       6   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'34"07  629,53
       7   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          1'42"73  576,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   1'22"50  734,30
       2   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'26"48  700,51
       3   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          1'33"19  650,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         1'27"66  716,63
       2   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          1'35"02  661,12
       3   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"25  632,95
       4   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             1'42"97  610,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          1'30"11  728,33
       2   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          1'31"03  720,97
       3   PASSAFIUME  ANTONELLO          1957   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'36"95  676,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          1'43"69  658,02
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         1'51"97  609,36
           SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.         2'43"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          2'38"30  796,84
       2   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   2'47"38  753,61
       3   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          2'59"66  702,10
       4   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         3'05"71  679,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          3'12"34  660,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   2'57"18  729,82
       2   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         3'02"11  710,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          2'41"99  820,98
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         2'54"26  763,17
       3   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          3'06"50  713,08
       4   MELONI  RITA                   1968   X - TEAM OLBIA ASD          3'58"89  556,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          3'15"20  698,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         3'01"17  856,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          2'27"13  0,00
       2   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - TEAM OLBIA ASD          2'31"99  0,00
       3   CARTA  ALESSANDRO              1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'37"83  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'22"08  782,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             2'13"11  852,45
       2   ATZENI  ANDREA                 1975   GRUPPO IN FORMA AS          2'15"36  838,28
       3   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   2'26"04  776,98
       4   PALA  CARLO                    1974   TORTOLI` NUOTA ASD          2'45"14  687,11
       5   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          2'50"29  666,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          2'22"00  809,86
       2   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'25"02  792,99
       3   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'38"61  725,05
       4   MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO          2'45"67  694,15
       5   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'51"23  671,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'46"79  706,04
       2   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             2'48"62  698,38
       3   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         2'51"39  687,09
       4   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         3'00"02  654,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         2'39"84  762,58
       2   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          3'16"82  619,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  ANDREA                  1955   RN ACQUATICA NUORO          2'42"49  775,99
       2   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          2'48"14  749,91
       3   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         3'01"92  693,11
       4   PASSAFIUME  ANTONELLO          1957   NUOTO CLUB CAGLIARI         3'09"75  664,51
           FIORINO  PIERO ANGELO          1957   SPORT FULL TIME SS         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         3'04"76  756,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             0'40"73  732,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  SILVIA                  1979   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"74  804,30
       2   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'45"33  651,89
       3   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'46"44  636,30
       4   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"88  630,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          0'38"39  790,83
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'40"60  747,78
       3   SERAFINI CLAUDIA               1976   GRUPPO IN FORMA AS          0'43"05  705,23
       4   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"65  679,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"74  677,09
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"26  669,48
       3   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'51"20  604,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          0'51"06  618,68
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             0'51"18  617,23
       3   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          0'52"72  599,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI  CHIARA                1960   RN ACQUATICA NUORO          0'50"73  648,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"28  0,00
       2   MARINI  GABRIELE               1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'33"28  0,00
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"86  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"82  637,87
           PERFETTI  IGOR                 1986   X - TEAM OLBIA ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NUORO          0'35"79  755,52
       2   SEU  MICHELE                   1971   RN ACQUATICA NUORO          0'36"68  737,19
       3   SINI  VALENTINO                1969   ATLANTIDE                   0'38"09  709,90
       4   COLUMBANO  FABIO               1969   X - TEAM OLBIA ASD          0'46"11  586,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"27  762,06
       2   MORENO  DANIELE                1965   GRUPPO IN FORMA AS          0'42"52  650,05
       3   MARRAS  ELIO                   1968   ACCADEMIA SPORTIVA          0'43"23  639,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          0'40"02  751,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"45  664,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         1'10"78  467,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'42"96  837,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         1'25"83  0,00
       2   MARINI  GIADA MARIA            1992   GRUPPO IN FORMA AS          1'46"85  0,00
       3   PIANO  SILVIA                  1991   GRUPPO IN FORMA AS          1'55"47  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ROSSANA               1985   GRUPPO IN FORMA AS          1'36"69  730,58
       2   MARRAS  MARIA GIOVANNA         1984   GRUPPO IN FORMA AS          1'48"37  651,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'38"18  733,65
       2   CHESSA  PAOLA                  1982   SPORT FULL TIME SS          1'40"93  713,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'32"73  799,31
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"30  746,42
       3   CABRAS  EMANUELA               1971   SPORT FULL TIME SS          1'50"06  673,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'46"75  718,78
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'47"11  716,37
       3   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         1'50"02  697,42
       4   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          2'00"59  636,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'41"65  845,75
       2   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          1'57"51  731,60
       3   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN ACQUATICA NUORO          2'32"61  563,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         2'21"85  630,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'22"40  0,00
       2   BINAGHI  ENRICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'23"21  0,00
       3   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - TEAM OLBIA ASD          1'24"41  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         1'07"00  925,22
           PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          1'26"36  714,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'18"67  803,36
       2   PALA  CARLO                    1974   TORTOLI` NUOTA ASD          1'35"81  659,64
       3   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'37"98  645,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO          1'25"94  744,71
       2   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          1'33"34  685,67
       3   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             1'43"75  616,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO CAGLIARI     1'28"77  748,00
       2   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'37"77  679,14
       3   CAU  MAURIZIO                  1964   ATLANTIDE                   1'38"25  675,83
       4   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          1'49"88  604,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'22"46  840,89
       2   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         1'25"79  808,25
       3   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         1'52"37  617,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  SILVANO                  1950   PROMOGEST S.C. A R.         1'56"45  649,64
           CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         1'21"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         1'11"39  798,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             1'15"13  756,16
       2   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         1'15"95  747,99
       3   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'21"95  693,23
       4   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'23"03  684,21
       5   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         1'25"89  661,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         1'14"87  777,08
       2   PORCU  PAOLA                   1976   RN ACQUATICA NUORO          1'42"19  569,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIBELLI  MIRTA DONATELLA       1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'31"55  647,73
       2   FATTORE LIANA                  1970   SPORTING NUOTO CAGLIARI     1'33"01  637,57
       3   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'35"14  623,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  RITA                   1968   X - TEAM OLBIA ASD          1'46"92  567,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         1'32"89  710,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI ANTONIO                  1990   SPORT FULL TIME SS          0'59"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'59"78  835,40
       2   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'04"66  772,35
       3   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         1'06"07  755,86
       4   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'06"13  755,18
       5   MEDDA LUCA                     1985   ESPERIA ASD - CAGLI         1'09"02  723,56
       6   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             1'09"67  716,81
       7   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          1'17"56  643,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             1'00"79  825,63
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         1'02"00  809,52
       3   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             1'03"75  787,29
       4   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          1'16"24  658,32
       5   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         1'16"71  654,28
       6   PIREDDU  MICHELE               1979   ATLANTIDE                   1'19"20  633,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'53"14  961,23
       2   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'00"97  837,79
       3   DE ROSAS  STEFANO              1975   OLBIA NUOTO ASD             1'13"49  695,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS  IGOR                    1969   ATLANTIDE                   1'01"08  851,34
       2   BRANCA  ANDREA                 1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'03"45  819,54
       3   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         1'08"46  759,57
       4   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'11"14  730,95
       5   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'18"32  663,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'01"58  865,87
       2   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   1'02"53  852,71
       3   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   1'06"60  800,60
       4   MELONI  ALESSANDRO             1964   FROG SWIMMING LIB.C         1'15"20  709,04
       5   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             1'16"82  694,09
       6   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         1'20"97  658,52
       7   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         1'21"59  653,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  MAURIZIO              1959   ATLANTIDE                   1'11"76  764,35
       2   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'13"50  746,26
       3   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          1'19"40  690,81
       4   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         1'25"98  637,94
       5   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          1'27"88  624,15
       6   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          1'31"96  596,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  ANDREA                  1955   RN ACQUATICA NUORO          1'10"68  803,90
       2   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          1'11"46  795,13
       3   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'17"78  730,52
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ATLANTIDE                         16447,72
            2      SPORT FULL TIME SS                15629,69
            3      OLBIA NUOTO ASD                   15496,88
            4      FROG SWIMMING LIB.C               15120,34
            5      GRUPPO IN FORMA AS                15029,97
            6      PROMOGEST S.C. A R.               14808,02
            7      RN ACQUATICA NUORO                14802,55
            8      ACCADEMIA SPORTIVA                14228,53
            9      RARI NANTES CAGLIAR               11023,85
           10      TENNIS CLUB S.P.SEZ               10927,15
           11      X - TEAM OLBIA ASD                10329,33
           12      AQUATIC CLUB SASSAR                6655,86
           13      SPORTING NUOTO CAGLIARI            4302,70
           14      ESPERIA ASD - CAGLI                3502,10
           15      TORTOLI` NUOTA ASD                 2925,11
           16      ACQUASPORT SRL SSD                 2785,04
           17      NUOTO CLUB CAGLIARI                1341,46
           18      GIS SRL                             749,17
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                18     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 17     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         206     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                         198     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,12 %   

                Numero di atleti partecipanti                            190     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           7,77 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    400     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         36     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          365     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              35     
                Percentuale di assenze                                  8,75 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           5