Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

4° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'19"90  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"11  812,06
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'22"68  767,17
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'28"49  716,80
       4   GNOCCHI GIULIA                 1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"95  661,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"03  857,08
       2   PARIAGUA  LILY                 1980   NUOTO CLUB BREBBIA          1'20"46  788,59
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'22"93  765,10
       4   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'27"57  724,56
       5   CEREA  LAURA                   1979   RN SARONNO                  1'35"56  663,98
       6   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'37"02  653,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI SILVIA                   1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"29  827,95
       2   GUSMINI  FEDERICA              1977   SPORT MANAGEMENT            1'27"89  737,51
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'36"94  668,66
       4   BRUNELLA  CHIARA               1977   NUOTO CLUB BREBBIA          1'53"87  569,25
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"93  450,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'15"95  874,65
       2   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'45"46  629,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'39"40  690,85
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'42"01  673,17
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'49"21  628,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'32"66  771,75
       2   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    1'40"39  712,32
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'46"21  673,29
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'51"40  641,92
       5   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 2'00"10  595,42
       6   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'25"67  490,90
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'27"75  483,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              2'01"03  641,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"85  814,72
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'54"68  709,37
       3   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'17"11  593,32
       4   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'22"85  569,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 2'03"63  689,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 2'32"99  610,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  ALESSANDRO             1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"42  819,20
       2   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"91  748,23
       3   BANFI  RICHARD                 1982   RN SARONNO                  1'15"28  744,55
       4   CASSANO  MORENO                1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"08  736,72
       5   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"23  698,62
       6   ZANNIRATO  LUCA                1979   RN SARONNO                  1'24"08  666,63
       7   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'25"00  659,41
       8   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'33"07  602,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"49  827,74
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'10"79  812,54
       3   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'18"35  734,14
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"85  694,27
       5   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'26"11  667,98
       6   DEL GIUDICE  IVAN              1975   CARONNO P N                 1'32"70  620,50
       7   CINQUEPALMI  MARINO            1978   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"07  618,03
       8   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  1'36"68  594,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATOLINI  ANDREA              1973   ICE CLUB COMO               1'08"72  846,77
       2   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'21"73  711,98
       3   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'24"08  692,08
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"69  679,08
       5   CLERICI  MARCELLO              1971   RN SARONNO                  1'30"23  644,91
       6   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'30"78  641,00
       7   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'38"15  592,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI ANDREA                  1964   ASA  CINISELLO              1'13"96  801,51
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'22"42  719,24
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'28"23  671,88
       4   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  1'33"16  636,32
       5   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'35"00  624,00
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'40"14  591,97
       7   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             1'54"88  516,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI ROBERTO                1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"87  814,55
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'21"50  758,28
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'27"45  706,69
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'32"41  668,76
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'33"64  659,97
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'34"14  656,47
       7   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"03  650,32
       8   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'42"58  602,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'18"65  838,78
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"89  795,87
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"21  621,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'59"37  590,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'33"27  853,44
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              2'15"47  587,58
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 0'31"43  0,00
       2   ROVERI FEDERICA                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"69  0,00
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"00  0,00
       4   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'34"66  0,00
       5   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  0'34"84  0,00
       6   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'30"90  908,09
       2   GENTILE  CHIARA                1987   RN SARONNO                  0'31"65  886,57
       3   ADELIZZI BEATRICE              1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"64  859,68
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'33"09  847,99
       5   LABITA ANNALISA                1988   RN SARONNO                  0'33"48  838,11
       6   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"41  815,46
       7   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'34"50  813,33
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'35"45  791,54
       9   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'36"49  768,98
      10   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'37"85  741,35
      11   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'39"58  708,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  VIRNA                   1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"51  841,84
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'34"59  815,55
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"38  775,43
       4   PARIAGUA  LILY                 1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'37"25  757,32
       5   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'42"03  671,19
       6   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'42"67  661,12
       7   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'45"65  617,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'31"94  899,19
       2   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'34"68  828,14
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"92  799,55
       4   ACETI SILVIA                   1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"88  758,18
       5   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            0'39"91  719,62
       6   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    0'40"05  717,10
       7   LUCANO  SUSANNA                1977   RN SARONNO                  0'42"78  671,34
       8   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'42"88  669,78
       9   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"73  656,76
      10   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"98  504,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'35"66  818,28
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"78  815,54
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"87  813,49
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'38"65  754,98
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         0'44"76  651,92
       6   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'44"81  651,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI LUISA MARIA            1966   SPORT MANAGEMENT            0'34"65  854,55
       2   PEREGO DONATA                  1968   SPORT MANAGEMENT            0'35"50  834,08
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"60  809,02
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"23  795,33
       5   SALVATORI STEFANIA             1967   CARONNO P N                 0'43"34  683,20
       6   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'45"14  655,96
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'49"86  593,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'36"87  835,37
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"55  798,96
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'50"38  611,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  LAURA                 1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"23  660,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'30"04  0,00
       2   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'30"23  0,00
       3   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"12  0,00
       4   STEFANO MAGAGNATO              1989   AICS PAVIA N                0'32"95  0,00
       5   FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"74  0,00
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'42"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"11  929,15
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"13  894,21
       3   THORPE JAMES LLOYD             1984   CARONNO P N                 0'27"82  872,03
       4   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'28"71  845,00
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'28"76  843,53
       6   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               0'29"16  831,96
       7   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"75  815,46
       8   DINETTO FERNANDO               1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"88  811,91
       9   SALVADEI TOMMASO               1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"01  808,40
      10   ROMANO  GIORGIO                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"18  803,84
      11   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'31"44  771,63
      12   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'32"26  752,01
      13   MASSIMO MAGANI                 1985   AICS PAVIA N                0'32"31  750,85
      14   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"42  666,12
      15   ILARDI  DIEGO GIUSEPPE         1988   LIBERTAS SNEF               0'37"39  648,84
      16   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            0'37"75  642,65
      17   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'38"13  636,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   G.S.L.                      0'28"48  857,09
       2   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"97  814,48
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"62  797,19
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'30"70  795,11
       5   FABRIS  IURI                   1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"90  789,97
       6   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'31"76  768,58
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"00  762,81
       8   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'32"23  757,37
       9   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'32"45  752,23
      10   PANNUNZIO  ANDREA              1980   COOP IL CIGNO               0'33"37  731,50
      11   BIANCINI FEDERICO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'33"79  722,40
      12   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"95  719,00
      13   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'34"41  709,39
      14   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"43  670,05
      15   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'37"04  659,02
      16   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'39"33  620,65
      17   GIOFRE` SIMONE                 1981   CARONNO P N                 0'41"35  590,33
      18   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'43"44  561,92
      19   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'48"80  500,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'26"99  911,82
       2   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"87  852,44
       3   BELLONI  ANDREA                1976   RN SARONNO                  0'29"37  837,93
       4   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"61  831,14
       5   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'31"02  793,36
       6   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'31"53  780,53
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"44  758,63
       8   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"37  737,49
       9   D'AGNELLI ANTONIO              1978   FORUM SSD                   0'34"98  703,54
      10   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           0'35"57  691,88
      11   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  0'35"97  684,18
      12   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"20  679,83
      13   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'36"26  678,71
      14   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'39"69  620,06
      15   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'41"23  596,90
      16   FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              0'42"37  580,84
      17   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'43"98  559,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"11  850,22
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"16  848,81
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"49  839,62
       4   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'30"55  837,97
       5   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"45  813,99
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'32"16  796,02
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"68  783,35
       8   PALESTRINO  FABIO              1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"74  736,90
       9   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'34"77  736,27
      10   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'34"96  732,27
      11   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'35"12  728,93
      12   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'37"65  679,95
      13   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  0'38"06  672,62
      14   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'38"78  660,13
      15   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'40"20  636,82
      16   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'40"53  631,63
      17   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         0'41"19  621,51
      18   D`ALOIA ANTONIO                1973   VIMERCATE N                 0'47"74  536,24
      19   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"97  492,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"76  876,34
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'30"32  860,16
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'30"35  859,31
       4   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'31"89  817,81
       5   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"09  812,71
       6   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'32"24  808,93
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'32"65  798,77
       8   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  0'34"92  746,85
       9   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            0'37"17  701,64
      10   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"36  679,87
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  0'40"25  647,95
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  0'41"52  628,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'34"12  782,24
       2   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'35"08  760,83
       3   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'35"19  758,45
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'37"61  709,65
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'42"17  632,91
       6   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"61  626,38
       7   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'44"84  595,23
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'46"16  578,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"77  775,79
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'36"17  767,21
       3   TOMASIN  LANFRANCO             1955   RN SARONNO                  0'43"06  644,45
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"40  639,40
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"67  607,62
       6   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'46"27  599,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'34"13  845,30
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'44"98  641,40
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"43  621,37
       4   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'48"58  593,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              0'42"03  715,68
       2   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"85  603,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'58"43  560,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'45"51  779,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'03"91  653,89
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 1'04"06  0,00
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'04"38  0,00
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"84  0,00
       4   BELLORA  MATILDE               1992   NUOTO CLUB BREBBIA          1'07"53  0,00
       5   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"60  0,00
       6   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'10"54  0,00
       7   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"17  0,00
       8   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'14"53  0,00
       9   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'19"92  0,00
      10   AGOSTONI  ALICE                1991   GIS SRL                     1'26"56  0,00
      11   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 1'27"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'04"13  888,35
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"72  805,57
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"20  800,14
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'12"23  788,73
       5   LO FORTE  FEDERICA             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"08  720,41
       6   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'19"74  714,45
       7   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           1'25"42  666,94
       8   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  1'28"38  644,60
       9   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  1'32"57  615,43
      10   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'33"68  608,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'08"58  828,38
       2   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   1'12"43  784,34
       3   CAMILLA DI BONAVENTURA         1983   STRADIVARI NUOTO AS         1'13"75  770,31
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'14"50  762,55
       5   POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            1'18"09  727,49
       6   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'26"17  659,28
       7   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               1'29"07  637,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'04"02  908,78
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               1'06"56  874,10
       3   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'08"84  845,15
       4   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'09"16  841,24
       5   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         1'11"98  808,28
       6   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"26  794,16
       7   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            1'15"16  774,08
       8   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'18"50  741,15
       9   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'18"69  739,36
      10   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  1'30"44  643,30
      11   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                1'34"30  616,97
      12   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            1'37"65  595,80
      13   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'40"35  579,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'14"87  792,04
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'20"54  736,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"38  942,37
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'10"79  857,04
       3   MOSCATELLI MONICA              1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'13"28  827,92
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'15"88  799,55
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'16"36  794,53
       6   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  1'22"14  738,62
       7   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'22"29  737,27
       8   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'27"85  690,61
       9   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'29"87  675,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"21  810,39
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"88  703,98
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'28"94  703,51
       4   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    1'30"65  690,24
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'33"60  668,48
       6   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'36"75  646,72
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'57"16  534,06
       8   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'05"44  498,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              1'33"03  709,02
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'41"72  648,45
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'11"85  500,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"49  758,33
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'38"95  701,16
       3   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              1'53"54  611,06
       4   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'01"95  568,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'43"15  722,15
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 1'50"64  673,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 2'29"46  537,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           2'30"89  582,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           2'28"62  644,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'58"45  0,00
       2   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'59"83  0,00
       3   POZZONI RICCARDO               1990   LIBERTAS SNEF               1'03"77  0,00
       4   MIRARCHI EMILIO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"34  0,00
       5   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'05"65  0,00
       6   CRINO`  DARIO ANTONIO          1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"39  0,00
       7   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'11"87  0,00
       8   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'19"77  0,00
           FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'51"25  974,44
       2   ROMANO  GIORGIO                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"49  899,98
       3   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"74  864,91
       4   VIGNATI UMBERTO                1988   N MILANESI                  0'58"26  857,19
       5   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'00"43  826,41
       6   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'01"51  811,90
       7   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              1'03"60  785,22
       8   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'04"20  777,88
       9   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'04"31  776,55
      10   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            1'08"11  733,23
      11   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            1'09"94  714,04
      12   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"59  707,47
      13   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'11"13  702,09
      14   TOFANO GABRIELE                1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'11"31  700,32
      15   GIGI STEFANO                   1988   N MILANESI                  1'15"59  660,67
      16   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   1'17"44  644,89
           FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'57"26  876,53
       2   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               0'59"31  846,23
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'59"88  838,18
       4   MORGESE  LUCA                  1982   CARONNO P N                 1'00"83  825,09
       5   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"91  810,69
       6   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"33  805,23
       7   FABRIS  IURI                   1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"43  803,94
       8   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'02"73  800,10
       9   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"37  792,02
      10   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'04"67  776,09
      11   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'04"77  774,90
      12   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'04"87  773,70
      13   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            1'05"00  772,15
      14   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'05"86  762,07
      15   RADENOVIC  MIRO                1983   RN SARONNO                  1'06"15  758,73
      16   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"19  746,99
      17   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'07"50  743,56
      18   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"82  740,05
      19   BIANCINI FEDERICO              1980   SPORT MANAGEMENT            1'08"50  732,70
      20   GAVIOLA SIMONE                 1982   N MILANESI                  1'09"88  718,23
      21   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          1'10"33  713,64
      22   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            1'11"45  702,45
      23   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         1'11"91  697,96
      24   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'12"37  693,52
      25   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'12"40  693,23
      26   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            1'14"19  676,51
      27   GIOFRE` SIMONE                 1981   CARONNO P N                 1'15"47  665,03
      28   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'15"59  663,98
      29   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'15"63  663,63
      30   BASSIS RENATO                  1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'18"83  636,69
      31   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          1'21"83  613,34
      32   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            1'23"74  599,36
      33   PALLAVICINO ADRIANO            1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'24"11  596,72
      34   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'25"15  589,43
      35   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'26"85  577,89
      36   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'30"47  554,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'55"81  915,25
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'00"84  839,58
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         1'01"22  834,37
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"50  830,57
       5   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  1'04"27  794,77
       6   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         1'04"63  790,35
       7   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           1'06"44  768,81
       8   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"89  763,64
       9   STUCCHI  EUGENIO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"98  762,62
      10   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'08"51  745,58
      11   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"62  733,70
      12   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'10"27  726,91
      13   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  1'10"31  726,50
      14   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'11"00  719,44
      15   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  1'12"74  702,23
      16   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"04  699,34
      17   FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              1'13"24  697,43
      18   DEL GIUDICE  IVAN              1975   CARONNO P N                 1'14"27  687,76
      19   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           1'18"84  647,89
      20   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 1'19"64  641,39
      21   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"93  639,06
      22   GIAMBELLUCA  CARLO             1974   GRUPPO PESCE                1'21"07  630,07
      23   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"75  609,91
      24   PISCIOTTA  FABIO               1974   RN SARONNO                  1'55"30  443,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'59"76  870,15
       2   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'59"77  870,00
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"63  857,66
       4   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'00"87  854,28
       5   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  1'02"63  830,27
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'04"40  807,45
       7   GIANAZZA ANDREA                1970   RN LEGNANO                  1'04"61  804,83
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"05  775,54
       9   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'09"40  749,28
      10   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'11"48  727,48
      11   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            1'12"61  716,15
      12   OGGIONI ALBERTO                1971   MILANO NUOTO MASTER         1'12"73  714,97
      13   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"15  710,87
      14   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"26  690,94
      15   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"95  684,66
      16   BERARDI  DANIELE               1972   RN SARONNO                  1'17"27  672,96
      17   D`ALOIA ANTONIO                1973   VIMERCATE N                 1'18"96  658,56
      18   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'19"53  653,84
      19   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   RN SARONNO                  1'19"60  653,27
      20   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'22"37  631,30
      21   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'24"51  615,31
      22   FACCIA  GIOVANNI               1973   MOZZATE SPORT SSD           1'28"05  590,57
      23   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'28"25  589,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHRISTIAN PFEIFFER             1966   LUGANO NUOTO                1'02"12  858,34
       2   USLENGHI TOMMASO               1965   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"43  854,08
       3   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"74  836,52
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"34  828,72
       5   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"35  828,59
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'04"83  822,46
       7   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'05"04  819,80
       8   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'05"87  809,47
       9   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'06"53  801,44
      10   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'06"71  799,28
      11   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 1'06"80  798,20
      12   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"81  786,31
      13   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'08"58  777,49
      14   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            1'08"65  776,69
      15   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'08"72  775,90
      16   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'08"86  774,32
      17   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 1'12"13  739,22
      18   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"70  723,47
      19   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  1'15"18  709,23
      20   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'16"93  693,10
      21   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'17"37  689,16
      22   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'17"55  687,56
      23   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'18"37  680,36
      24   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'19"44  671,20
      25   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             1'20"63  661,29
      26   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           1'30"40  589,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'08"46  801,20
       2   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              1'09"53  788,87
       3   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 1'09"82  785,59
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         1'11"49  767,24
       5   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'12"14  760,33
       6   GIOVANNI STOLZ                 1961   LUGANO NUOTO                1'12"68  754,68
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'14"38  737,43
       8   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'15"17  729,68
       9   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'16"79  714,29
      10   BRANDI ALBERTO                 1963   RN SARONNO                  1'17"40  708,66
      11   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           1'18"46  699,08
      12   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"81  678,75
      13   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'22"40  665,66
      14   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"78  654,69
      15   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'25"53  641,30
      16   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'28"82  617,54
      17   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  1'48"16  507,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UELI DURR                      1955   LUGANO NUOTO                1'12"65  782,11
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'24"33  673,78
       3   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"87  632,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'19"61  746,89
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'22"39  721,69
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'22"73  718,72
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'23"90  708,70
       5   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'28"66  670,65
       6   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'51"50  533,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            1'18"21  784,55
       2   FORNI  BRUNO                   1948   RN SARONNO                  1'20"47  762,52
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'38"11  625,42
       4   SINGARELLI  SALVATORE          1947   NUOTO CLUB MONTECAR         1'40"24  612,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'20"31  821,32
       2   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'24"67  779,02
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'42"60  642,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MATILDE               1992   NUOTO CLUB BREBBIA          0'39"28  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'39"59  0,00
       3   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'45"44  0,00
       4   AGOSTONI  ALICE                1991   GIS SRL                     0'52"54  0,00
           SERINI SARA                    1991   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"47  918,52
       2   GENTILE  CHIARA                1987   RN SARONNO                  0'37"95  858,50
       3   OMODEI ZORINI  SARA            1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"49  846,45
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'42"93  758,91
       5   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'43"88  742,48
       6   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"98  724,32
       7   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"74  682,45
       8   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'48"88  666,53
       9   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'50"31  647,58
      10   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'50"46  645,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"18  840,74
       2   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'43"92  750,00
       3   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'45"33  726,67
       4   CECCOLINI ELISA                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"96  716,71
       5   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'47"98  686,54
       6   RIZZATO  TULLIA MANIA          1979   RN SARONNO                  0'51"17  643,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIRICO  FRANCESCA             1974   RN SARONNO                  0'40"69  823,54
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"95  818,32
       3   GUSMINI  FEDERICA              1977   SPORT MANAGEMENT            0'43"91  763,15
       4   VALDATA  CHIARA                1978   ACQUARIA SRL SSD            0'44"49  753,20
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'44"73  749,16
       6   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"43  737,62
       7   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  0'45"78  731,98
       8   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"24  724,70
       9   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  0'46"29  723,91
      10   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'48"28  694,08
      11   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'51"35  652,58
      12   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   0'52"55  637,68
      13   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            0'53"59  625,30
      14   BRUNELLA  CHIARA               1977   NUOTO CLUB BREBBIA          0'56"25  595,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'41"85  811,47
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'42"74  794,57
       3   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"09  753,16
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'45"18  751,66
       5   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'45"60  744,74
       6   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"85  740,68
       7   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  0'49"30  688,84
       8   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  0'49"92  680,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'41"59  830,97
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  0'43"20  800,00
       3   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           0'43"31  797,97
       4   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  0'45"85  753,76
       5   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'50"82  680,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"53  726,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'14"23  522,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'05"44  617,51
       2   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              1'09"94  577,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'54"03  838,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'18"99  616,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"32  0,00
       2   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'34"66  0,00
       3   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"45  0,00
       4   NAVA DANIELE                   1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"82  0,00
       5   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'42"75  0,00
       6   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'46"00  0,00
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'47"41  0,00
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'47"64  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'31"72  889,34
       2   DALCERRI MATTEO                1986   N MILANESI                  0'32"99  855,11
       3   SIMONE STANGALINO              1987   AICS PAVIA N                0'34"00  829,71
       4   VACCARI STEFANO                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"58  815,79
       5   ALIPRANDI MARCO                1985   NC SEREGNO                  0'34"75  811,80
       6   DRAGHI  OLIVIER                1986   RN SARONNO                  0'35"56  793,31
       7   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"06  782,31
       8   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'36"16  780,14
       9   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'36"30  777,13
      10   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               0'37"37  754,88
      11   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'38"03  741,78
      12   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  739,64
      13   DEL FRATE LORENZO              1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"27  737,13
      14   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              0'38"89  725,38
      15   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"31  717,63
      16   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"73  710,04
      17   GIGI STEFANO                   1988   N MILANESI                  0'40"84  690,74
      18   TOFANO GABRIELE                1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"11  654,37
      19   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'46"19  610,74
      20   BONARETTI  FLAVIO              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'51"45  548,30
           DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  0'32"83  854,40
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"86  853,62
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"62  810,23
       4   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'35"47  790,81
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'36"21  774,65
       6   GAVIOLA SIMONE                 1982   N MILANESI                  0'36"42  770,18
       7   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"99  758,31
       8   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'37"54  747,20
       9   RAVAZZANI KLARENBEEK  MARCO N  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'39"81  704,60
      10   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'40"33  695,51
           CHIERICATO  ALBERTO            1979   RN SARONNO                  0'40"33  695,51
      12   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            0'41"43  677,05
      13   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"55  644,09
      14   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"01  637,36
      15   MENABENI ENRICO                1979   RN SARONNO                  0'44"64  628,36
      16   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"76  626,68
      17   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"39  591,90
      18   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'48"14  582,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'34"10  844,87
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"34  838,96
       3   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"44  836,53
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"84  826,92
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"47  812,24
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"81  804,52
       7   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'36"63  786,51
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'36"90  780,76
       9   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'37"67  764,80
      10   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"72  763,79
      11   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'38"32  751,83
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'38"54  747,54
      13   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'39"68  726,06
      14   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           0'39"88  722,42
      15   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'40"30  714,89
      16   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'40"37  713,65
      17   SASSI  EMANUELE                1976   DDS                         0'40"85  705,26
      18   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'42"11  684,16
      19   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  0'42"69  674,87
      20   CINQUEPALMI  MARINO            1978   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"75  673,92
      21   IORILLO  ANGELO                1975   RN SARONNO                  0'43"59  660,93
      22   MACCHI  STEFANO                1977   RN SARONNO                  0'43"64  660,17
      23   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               0'44"40  648,87
      24   LIBERALI  ALBERTO              1978   ACQUARIA SRL SSD            0'44"47  647,85
      25   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"38  621,17
      26   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'46"45  620,24
      27   OLIVADOTTI VINCENZO            1975   RN SARONNO                  0'46"53  619,17
      28   PISCIOTTA  FABIO               1974   RN SARONNO                  1'00"06  479,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'31"23  931,16
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'33"16  876,96
       3   RADIVO ANDREA                  1972   N MILANESI                  0'33"25  874,59
       4   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'33"61  865,22
       5   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'34"61  840,22
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"01  830,62
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'37"86  768,09
       8   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'39"33  739,38
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'39"36  738,82
      10   CAREGNATO WALTER               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"01  726,82
      11   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'40"83  712,22
      12   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"64  698,37
      13   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"33  686,98
      14   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'43"88  662,72
      15   BERARDI  DANIELE               1972   RN SARONNO                  0'44"10  659,41
      16   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'44"65  651,29
      17   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"66  651,14
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'48"33  601,70
      19   FACCIA  GIOVANNI               1973   MOZZATE SPORT SSD           0'48"54  599,09
      20   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"86  550,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"84  949,43
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              0'34"79  868,93
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"55  827,09
       4   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"08  815,26
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"14  792,61
       6   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"11  772,95
       7   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'39"68  761,84
       8   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  0'40"94  738,40
       9   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"46  711,96
      10   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  0'42"82  705,98
      11   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  0'43"52  694,62
      12   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'44"07  685,95
      13   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  0'44"28  682,70
      14   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'46"65  648,02
      15   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  0'46"66  647,88
      16   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'51"53  586,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNI STOLZ                 1961   LUGANO NUOTO                0'41"31  754,78
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"18  739,21
       3   BRANDI ALBERTO                 1963   RN SARONNO                  0'42"65  731,07
       4   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'43"42  718,10
       5   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'43"68  713,83
       6   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'43"79  712,03
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'44"27  704,31
       8   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"54  684,67
       9   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"85  638,28
      10   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  0'52"70  591,65
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'52"73  591,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'37"72  861,35
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'43"17  752,61
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'43"73  742,97
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"47  699,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'47"56  716,78
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'47"95  710,95
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"36  690,64
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'52"67  647,24
       5   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'53"39  638,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              0'47"94  729,04
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'53"32  655,48
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'55"79  626,46
       4   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'58"61  596,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'51"18  737,59
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'53"21  709,45
       3   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"26  708,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'45"28  895,98
       2   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"22  776,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'50"35  405,71
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'16"10  0,00
       2   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  1'18"67  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'22"17  0,00
       4   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'27"72  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"52  918,32
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'12"25  896,33
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'16"49  846,65
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'17"02  840,82
           ADELIZZI BEATRICE              1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"02  840,82
       6   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'17"86  831,75
       7   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'18"27  827,39
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'21"78  791,88
       9   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  1'26"73  746,69
      10   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'27"04  744,03
      11   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            1'29"04  727,31
      12   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  1'48"72  595,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"55  881,03
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"32  871,91
       3   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'16"49  847,17
       4   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"30  838,29
       5   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"31  827,48
       6   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'18"42  826,32
       7   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'28"39  733,11
       8   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'29"02  727,93
       9   POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            1'29"46  724,35
      10   CECCOLINI ELISA                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"55  723,62
      11   CAMILLA DI BONAVENTURA         1983   STRADIVARI NUOTO AS         1'30"06  719,52
      12   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'31"04  711,78
      13   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'32"91  697,45
      14   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'33"50  693,05
      15   BISTI  MARA SHEILA             1980   RN SARONNO                  1'39"08  654,02
      16   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'39"92  648,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"65  847,93
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'19"62  837,60
       3   MECCA  SILVIA                  1977   NEW SWIM                    1'29"57  744,56
       4   VALDATA  CHIARA                1978   ACQUARIA SRL SSD            1'32"65  719,81
       5   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  1'35"14  700,97
       6   LUCANO  SUSANNA                1977   RN SARONNO                  1'37"36  684,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'16"54  884,24
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'22"56  819,77
       3   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'24"31  802,75
       4   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'34"98  712,57
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'36"08  704,41
       6   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  1'39"22  682,12
       7   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'41"40  667,46
       8   BONIFAZIO  SARA                1972   MILANO NUOTO MASTER         1'43"86  651,65
       9   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  1'46"36  636,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI LUISA MARIA            1966   SPORT MANAGEMENT            1'20"04  861,32
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           1'20"98  851,32
       3   PEREGO DONATA                  1968   SPORT MANAGEMENT            1'21"60  844,85
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'25"09  810,20
       5   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'28"98  774,78
       6   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'31"37  754,51
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'31"61  752,54
       8   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'34"13  732,39
       9   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'34"37  730,53
      10   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  1'45"03  656,38
      11   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"05  656,26
      12   PONZIO DEBORAH                 1966   FORUM SSD                   2'08"52  536,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"03  826,73
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'30"12  798,38
       3   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'31"24  788,58
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'35"62  752,46
       5   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'37"24  739,92
       6   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'47"91  666,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  LAURA                 1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'51"09  698,08
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 2'08"04  605,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'06"53  637,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'06"29  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           1'07"86  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"55  0,00
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'10"13  0,00
       5   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'12"14  0,00
       6   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          1'13"69  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'15"89  0,00
       8   FERRARO  LEONARDO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'17"65  0,00
       9   STEFANO MAGAGNATO              1989   AICS PAVIA N                1'19"05  0,00
      10   CRINO`  DARIO ANTONIO          1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"89  0,00
      11   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'56"47  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA ALBERTO                   1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"96  894,22
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               1'04"92  867,22
       3   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"05  852,38
       4   DALCERRI MATTEO                1986   N MILANESI                  1'07"63  832,47
       5   DORELLI ALESSANDRO             1987   BUSTO NUOTO AS              1'07"97  828,31
       6   SIMONE STANGALINO              1987   AICS PAVIA N                1'08"53  821,54
       7   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'08"89  817,24
       8   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  1'09"44  810,77
       9   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'10"14  802,68
      10   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"25  801,42
      11   LAMPARELLI LUCA                1987   SPAZIO SPORT ONE AR         1'10"47  798,92
      12   DINETTO FERNANDO               1987   MILANO NUOTO MASTER         1'11"04  792,51
      13   MASSIMO MAGANI                 1985   AICS PAVIA N                1'14"56  755,10
      14   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'15"45  746,19
      15   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'15"88  741,96
      16   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"34  727,95
      17   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  1'18"43  717,84
      18   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'19"93  704,37
      19   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  1'22"52  682,26
      20   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            1'23"11  677,42
      21   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'23"29  675,95
           CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   G.S.L.                      1'04"10  881,90
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'04"29  879,30
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"06  842,98
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'07"45  838,10
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'08"28  827,91
       6   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  1'08"70  822,85
       7   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'10"84  798,00
       8   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'11"21  793,85
       9   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'11"80  787,33
      10   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'12"65  778,11
      11   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"82  776,30
      12   CASTELLANO LUCA                1979   CARONNO P N                 1'12"98  774,60
      13   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'13"08  773,54
      14   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'13"77  766,30
      15   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'15"33  750,43
      16   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'17"70  727,54
      17   PANNUNZIO  ANDREA              1980   COOP IL CIGNO               1'21"12  696,87
      18   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'21"58  692,94
      19   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'25"78  659,01
      20   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'25"84  658,55
      21   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'28"85  636,24
      22   CARRIAGGIO SABATINO            1982   FORUM SSD                   1'39"96  565,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'04"95  891,61
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'07"97  851,99
       3   BELLONI  ANDREA                1976   RN SARONNO                  1'10"22  824,69
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"62  808,57
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'12"70  796,56
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"87  783,94
       7   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"57  737,05
       8   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'18"84  734,53
       9   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'19"02  732,85
      10   D'AGNELLI ANTONIO              1978   FORUM SSD                   1'19"31  730,17
      11   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  1'20"26  721,53
      12   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'20"97  715,20
      13   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'22"18  704,67
      14   STUCCHI  EUGENIO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"98  697,88
      15   SASSI  EMANUELE                1976   DDS                         1'28"40  655,09
      16   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'28"98  650,82
      17   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"52  646,89
      18   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'29"70  645,60
      19   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"90  644,16
      20   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  1'31"23  634,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'05"98  897,54
       2   SCATOLINI  ANDREA              1973   ICE CLUB COMO               1'07"38  878,90
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         1'07"91  872,04
       4   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'09"98  846,24
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'13"20  809,02
       6   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'13"83  802,11
       7   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'14"54  794,47
       8   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"09  788,65
       9   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'17"45  764,62
      10   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'18"63  753,15
      11   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"63  743,69
      12   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'21"95  722,64
      13   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  1'23"17  712,04
      14   MICHELE DI CRISTO              1973   MILANO NUOTO MASTER         1'24"70  699,17
      15   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'27"67  675,49
      16   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'29"44  662,12
      17   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'30"04  657,71
      18   CAREGNATO WALTER               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"93  651,27
      19   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'32"23  642,09
      20   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         1'33"45  633,71
      21   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'34"11  629,26
      22   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'41"78  581,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              1'11"17  851,20
       2   CHRISTIAN PFEIFFER             1966   LUGANO NUOTO                1'12"05  840,80
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'13"76  821,31
       4   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'15"29  804,62
       5   SANDRI ANDREA                  1964   ASA  CINISELLO              1'15"85  798,68
       6   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'18"83  768,49
       7   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'19"71  760,01
       8   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'20"75  750,22
       9   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"04  738,42
      10   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"74  732,17
      11   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'23"11  728,91
      12   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'23"40  726,38
      13   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 1'23"68  723,95
      14   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         1'25"36  709,70
      15   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'26"92  696,96
      16   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'29"41  677,55
      17   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  1'29"88  674,01
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'32"96  651,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'20"72  778,25
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'23"20  755,05
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'23"43  752,97
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'24"64  742,20
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'26"39  727,17
       6   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'29"47  702,13
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'29"54  701,59
       8   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"61  693,30
       9   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'31"66  685,36
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'38"65  636,80
      11   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'41"33  619,95
           VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"46  795,90
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'25"71  765,72
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'47"53  610,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         1'20"68  845,69
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"42  686,28
       3   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'56"10  587,68
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'06"07  541,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'32"26  788,21
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'58"48  613,77
       3   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 2'01"48  598,62
       4   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'03"87  587,07
       5   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         2'22"30  511,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'44"78  738,88
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'00"80  640,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'05"52  675,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'17"51  682,42
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI FEDERICA                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'12"42  0,00
       2   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"77  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'10"58  879,57
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'11"69  865,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"77  890,21
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'12"38  858,11
       3   BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT            1'25"09  729,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               1'17"85  825,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"82  777,50
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"59  611,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"89  973,29
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'16"16  880,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'58"39  932,18
       2   DORELLI ALESSANDRO             1987   BUSTO NUOTO AS              1'02"16  875,64
       3   THORPE JAMES LLOYD             1984   CARONNO P N                 1'04"29  846,63
       4   LAMPARELLI LUCA                1987   SPAZIO SPORT ONE AR         1'04"93  838,29
       5   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'05"89  826,07
       6   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               1'06"29  821,09
       7   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'10"47  772,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  1'03"51  860,02
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'04"86  842,12
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'10"36  776,29
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"42  775,63
       5   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'13"80  740,11
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'14"74  730,80
       7   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'18"08  699,54
           LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  ANDREA                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"76  872,18
       2   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"70  846,42
       3   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"75  734,13
       4   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"16  668,71
       5   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'49"44  508,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"43  879,87
       2   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  1'05"24  868,95
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'09"47  816,04
       4   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"32  806,17
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'13"26  773,82
       6   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'21"92  692,02
       7   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'23"00  683,01
       8   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  1'23"07  682,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO LUCA                    1965   N MILANESI                  1'05"18  893,37
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'07"23  866,13
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'09"64  836,16
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"24  829,01
       5   USLENGHI TOMMASO               1965   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"52  825,72
       6   GUSSONI MARCO                  1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"95  776,92
       7   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'25"17  683,69
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'32"79  627,55
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"88  555,21
      10   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'53"10  514,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'08"90  870,54
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"99  740,59
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'34"74  633,10
       4   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 1'39"44  603,18
       5   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"56  568,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'17"80  807,33
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'34"76  662,83
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'05"14  501,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              2'32"45  522,53
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'34"19  719,17
       2   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         3'34"55  717,97
       3   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'36"11  712,79
       4   CRESPI  VALERIA                1984   RN SARONNO                  3'47"52  677,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           3'01"77  866,86
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'19"16  791,17
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'20"91  784,28
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'44"80  700,93
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         4'03"42  647,32

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          3'04"29  871,89
       2   CHIRICO  FRANCESCA             1974   RN SARONNO                  3'17"37  814,11
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'18"31  810,25
       4   PAMPAGNIN  ERICA               1975   RN LEGNANO                  3'24"95  784,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            3'45"53  721,77
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'45"74  721,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  3'21"28  832,27
       2   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 3'29"84  798,32
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  3'31"40  792,43
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'33"31  785,34
       5   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'40"71  759,01
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'58"50  702,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'36"72  816,40
       2   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'40"70  801,68
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'58"68  741,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         4'19"21  722,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'25"53  737,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'21"43  781,78
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 5'05"78  668,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'09"94  877,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         3'02"10  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'46"05  834,03
       2   VACCARI STEFANO                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'55"27  790,15
       3   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               3'00"49  767,30
       4   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            3'00"78  766,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'35"85  877,77
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'36"31  875,18
       3   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         2'51"97  795,49
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'02"22  750,74
       5   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            3'30"81  648,93
           NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'39"39  875,40
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           2'54"24  800,79
       3   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  2'54"46  799,78
       4   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  2'54"49  799,64
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'55"25  796,18
       6   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         3'01"00  770,88
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'03"04  762,29
       8   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               3'18"99  701,19
       9   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'27"90  671,14
      10   RINALDI ALESSANDRO             1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'36"97  643,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"81  862,67
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   2'46"21  860,60
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'46"60  858,58
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'47"56  853,66
       5   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          2'50"23  840,27
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'54"38  820,28
       7   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         3'00"56  792,20
       8   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 3'09"24  755,87
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'11"07  748,63
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'11"57  746,67
      11   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'14"15  736,75
      12   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  3'19"28  717,78
      13   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         3'26"41  692,99
      14   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         3'26"88  691,42
      15   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'30"45  679,69
      16   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 3'34"66  666,36
      17   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'35"74  663,02
      18   ZERBETTO GIANLUCA              1973   RN LEGNANO                  3'36"41  660,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'13"40  767,63
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'42"93  665,95
       3   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         4'12"26  588,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'59"49  860,16
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'59"69  859,20
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               3'01"44  850,91
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'17"70  780,93
       5   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'36"33  713,68
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'50"27  670,47
       7   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'07"14  624,71
       8   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         4'27"61  576,92
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'28"94  574,07
           BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'05"04  868,68
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               3'33"95  751,30
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'43"89  717,94
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'46"60  709,36
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'51"36  694,76
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'52"93  690,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'58"58  707,65
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  4'00"58  701,76
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'11"69  670,79
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'54"00  574,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                3'11"26  932,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  4'06"11  766,08
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'51"13  647,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLIO  GIULIA               1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"48  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"54  0,00
       3   VALENDINO SIMONA               1993   CARONNO P N                 0'31"76  0,00
       4   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"28  0,00
       5   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'32"85  0,00
       6   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'33"87  0,00
       7   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'34"89  0,00
       8   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'35"61  0,00
       9   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 0'38"63  0,00
      10   SERINI SARA                    1991   LIBERTAS SNEF               0'42"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           0'30"43  857,05
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  0'30"47  855,92
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'31"07  839,39
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'31"51  827,67
       5   OMODEI ZORINI  SARA            1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"74  821,68
       6   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"75  821,42
       7   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'31"80  820,13
       8   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'32"20  809,94
       9   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'32"53  801,72
      10   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'34"49  756,16
      11   CARINI  VALENTINA              1986   RN SARONNO                  0'34"58  754,19
      12   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT            0'35"64  731,76
      13   GNOCCHI GIULIA                 1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"53  694,91
      14   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'37"87  688,67
      15   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'39"07  667,52
      16   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  0'39"34  662,94
      17   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'41"12  634,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"98  866,24
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"87  841,27
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'31"32  829,18
       4   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'32"08  809,54
       5   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'32"61  796,38
       6   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'33"78  768,80
       7   VALOTA  LAURA                  1979   NC MILANO                   0'35"54  730,73
       8   CEREA  LAURA                   1979   RN SARONNO                  0'35"68  727,86
       9   BISTI  MARA SHEILA             1980   RN SARONNO                  0'36"48  711,90
      10   RESCHETTI  ELISA               1982   SPORT MANAGEMENT            0'36"53  710,92
      11   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"91  703,60
      12   NOTARIANNI  CLARA              1981   NC MILANO                   0'38"42  675,95
      13   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               0'39"92  650,55
           BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'30"11  877,78
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'30"54  865,42
       3   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"59  810,98
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   RN SARONNO                  0'32"66  809,25
       5   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         0'33"19  796,32
       6   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  0'33"88  780,11
       7   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            0'35"71  740,13
       8   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'35"81  738,06
       9   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'36"24  729,30
      10   PAMPAGNIN  ERICA               1975   RN LEGNANO                  0'36"55  723,12
      11   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  0'38"23  691,34
      12   SANGALLI  ALESSANDRA FRANCESC  1977   SPORT MANAGEMENT            0'46"79  564,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"99  866,41
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"79  818,85
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"71  796,50
       4   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'36"94  726,85
       5   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'38"13  704,17
       6   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'41"84  641,73
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'43"98  610,50
       8   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  0'47"46  565,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"58  955,56
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"34  900,13
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"42  869,19
       4   MOSCATELLI MONICA              1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"69  835,42
       5   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  0'32"96  828,58
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"68  810,87
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"27  796,91
       8   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"47  769,95
       9   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 0'35"94  759,88
      10   SALVATORI STEFANIA             1967   CARONNO P N                 0'37"16  734,93
      11   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"41  711,01
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'41"63  656,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'33"91  836,92
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'34"04  833,73
       3   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"08  832,75
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'41"25  688,00
       5   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"96  645,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'44"23  665,39
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               0'44"35  663,59
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 0'47"24  622,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"30  594,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"56  0,00
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"43  0,00
       3   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'27"58  0,00
       4   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'27"67  0,00
       5   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"93  0,00
       6   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'27"96  0,00
       7   POZZONI RICCARDO               1990   LIBERTAS SNEF               0'28"12  0,00
       8   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'28"25  0,00
       9   MIRARCHI EMILIO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"72  0,00
      10   FERRARO  LEONARDO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"78  0,00
      11   NAVA DANIELE                   1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'23"02  979,15
       2   SALA ALBERTO                   1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'24"85  907,04
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"39  887,75
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"70  877,04
       5   VIGNATI UMBERTO                1988   N MILANESI                  0'26"32  856,38
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"60  847,37
       7   MANZI  FRANCESCO               1986   MILANO NUOTO MASTER         0'26"68  844,83
       8   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'26"92  837,30
       9   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  0'27"09  832,04
      10   ALIPRANDI MARCO                1985   NC SEREGNO                  0'27"16  829,90
      11   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"59  816,96
      12   DEL FRATE LORENZO              1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"06  803,28
      13   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'29"23  771,13
      14   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'29"26  770,33
      15   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"57  762,26
      16   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"82  755,87
      17   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"09  749,09
      18   FERRARIO MAURO                 1986   RN SARONNO                  0'30"35  742,67
      19   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"64  735,64
      20   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"84  730,87
      21   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'31"09  724,99
      22   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   0'32"96  683,86
      23   ILARDI  DIEGO GIUSEPPE         1988   LIBERTAS SNEF               0'33"28  677,28
      24   BONARETTI  FLAVIO              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"99  609,35
      25   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'39"57  569,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"97  901,88
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   N MILANESI                  0'25"70  876,26
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'25"99  866,49
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"61  846,30
       5   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'26"71  843,13
       6   MORGESE  LUCA                  1982   CARONNO P N                 0'26"76  841,55
       7   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'27"23  827,03
       8   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'27"57  816,83
       9   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'27"61  815,65
      10   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'27"65  814,47
      11   BANFI  RICHARD                 1982   RN SARONNO                  0'27"78  810,66
      12   FLORIO  ALESSANDRO             1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"63  786,59
      13   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'29"07  774,68
      14   MONFRINI  STEFANO              1980   CARONNO P N                 0'29"12  773,35
      15   FAVINI LUCA                    1980   MILANO NUOTO MASTER         0'29"53  762,61
      16   RAVAZZANI KLARENBEEK  MARCO N  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'30"15  746,93
      17   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'31"29  719,72
           MELZI  MATTEO TOMMASO          1981   SPORT MANAGEMENT            0'31"29  719,72
      19   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"36  718,11
      20   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'31"48  715,37
      21   CARRIAGGIO SABATINO            1982   FORUM SSD                   0'31"69  710,63
      22   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"77  687,21
      23   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"01  682,22
      24   MARIOTTO  MATTEO               1980   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"29  676,48
      25   BASSIS RENATO                  1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"67  668,84
      26   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         0'35"11  641,41
      27   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'35"79  629,23
      28   PALLAVICINO ADRIANO            1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"15  622,96
      29   MENABENI ENRICO                1979   RN SARONNO                  0'36"79  612,12
           CASTELLANO LUCA                1979   CARONNO P N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'24"60  932,52
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'26"37  869,93
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'26"87  853,74
       4   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'27"04  848,37
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"55  832,67
       6   VAIANI  CESARE                 1978   ACQUARIA SRL SSD            0'28"66  800,42
       7   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"44  779,21
       8   COSTA  CLAUDIO                 1977   SPORT MANAGEMENT            0'29"65  773,69
           TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"65  773,69
      10   PASCA  ANDREA                  1977   SPORT MANAGEMENT            0'30"70  747,23
      11   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"02  739,52
      12   BONETTI  FABIO                 1977   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"26  733,85
      13   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"53  727,56
      14   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"67  724,34
      15   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           0'31"75  722,52
      16   CASTELLI ALESSANDRO            1975   MILANO NUOTO MASTER         0'32"10  714,64
      17   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"26  711,10
      18   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            0'32"55  704,76
      19   LIBERALI  ALBERTO              1978   ACQUARIA SRL SSD            0'32"60  703,68
      20   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           0'34"18  671,15
      21   MACCHI  STEFANO                1977   RN SARONNO                  0'34"72  660,71
      22   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   0'34"96  656,18
      23   RINALDI ALESSANDRO             1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"00  655,43
      24   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'35"16  652,45
      25   MARTINO LUIGI                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"36  630,91
      26   IORILLO  ANGELO                1975   RN SARONNO                  0'37"60  610,11
      27   PESSINA  ROBERTO               1976   SPORT MANAGEMENT            0'37"85  606,08
      28   OLIVADOTTI VINCENZO            1975   RN SARONNO                  0'40"81  562,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"36  898,71
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'26"86  881,98
       3   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'26"90  880,67
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"48  862,08
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         0'28"19  840,37
       6   GIANAZZA ANDREA                1970   RN LEGNANO                  0'28"20  840,07
       7   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'28"29  837,40
       8   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'28"38  834,74
       9   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'28"58  828,90
      10   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'28"72  824,86
      11   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"45  804,41
      12   PALESTRINO  FABIO              1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"04  788,62
      13   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         0'30"40  779,28
      14   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  0'30"46  777,74
      15   RADIVO ANDREA                  1972   N MILANESI                  0'30"54  775,70
      16   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"62  773,68
      17   CLERICI  MARCELLO              1971   RN SARONNO                  0'30"80  769,16
      18   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  0'31"08  762,23
      19   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'31"88  743,10
      20   MICHELE DI CRISTO              1973   MILANO NUOTO MASTER         0'32"61  726,46
      21   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"55  706,11
      22   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"42  688,26
      23   ZERBETTO GIANLUCA              1973   RN LEGNANO                  0'34"52  686,27
      24   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   RN SARONNO                  0'35"01  676,66
      25   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 0'39"30  602,80
      26   BINETTI  GIUSEPPE              1969   GRUPPO PESCE                0'42"22  561,11
           MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO FABIO                   1968   N MILANESI                  0'26"48  909,74
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"79  899,22
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"00  892,22
       4   MONOLO LUCA                    1965   N MILANESI                  0'27"55  874,41
       5   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'27"98  860,97
       6   GUSSONI MARCO                  1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"20  854,26
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"57  843,19
       8   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"66  840,54
       9   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"83  835,59
      10   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'28"86  834,72
      11   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"10  827,84
      12   BARENDI  PAOLO                 1966   AP PADANA                   0'29"57  814,68
      13   SPELTA  ENRICO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"87  806,49
      14   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'29"97  803,80
      15   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   0'30"46  790,87
      16   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"19  772,36
      17   CANEDI PAOLO                   1965   RN LEGNANO                  0'31"37  767,93
      18   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'31"42  766,71
      19   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"75  758,74
      20   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'32"29  746,05
      21   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"74  735,80
      22   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'33"61  716,75
      23   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  0'34"08  706,87
      24   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"26  613,60
      25   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'41"51  580,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI ROBERTO                1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"06  879,19
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'30"48  809,38
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'30"59  806,47
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'31"12  792,74
       5   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"32  787,68
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'32"89  750,08
       7   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'32"92  749,39
       8   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  0'33"91  727,51
       9   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'35"75  690,07
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'35"87  687,76
      11   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"64  673,31
      12   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'36"83  669,83
      13   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"65  622,19
      14   MEVIO PAOLO                    1963   MILANO NUOTO MASTER         0'41"61  592,89
      15   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               0'44"97  548,59
           VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'32"00  795,31
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'32"56  781,63
       3   TOMASIN  LANFRANCO             1955   RN SARONNO                  0'34"24  743,28
       4   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"88  709,31
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"81  673,10
       6   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"93  653,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'37"70  699,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'35"99  754,65
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'36"11  752,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"83  788,10
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"02  682,09
       3   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'47"10  666,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'07"49  503,04
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENDINO SIMONA               1993   CARONNO P N                 3'01"41  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"70  869,94
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'45"81  853,63
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'50"11  832,05
       4   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  3'22"74  698,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         2'41"70  875,45
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'44"87  858,62
       3   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'55"19  808,04
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         4'05"36  576,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'41"47  899,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'59"96  810,24
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                3'31"91  688,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'52"39  875,98
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'08"96  799,16
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'36"86  696,35
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'14"41  593,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 4'46"83  655,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'21"21  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'24"90  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'22"28  869,06
       2   SALVADEI TOMMASO               1988   SPORT MANAGEMENT            2'28"77  831,15
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'30"96  819,09
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'34"62  799,70
       5   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 2'45"71  746,18
       6   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         2'51"87  719,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                2'21"18  875,62
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  2'27"28  839,35
       3   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 2'27"49  838,16
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'35"15  796,78
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'41"09  767,40
       6   MONFRINI  STEFANO              1980   CARONNO P N                 2'44"40  751,95
       7   MELZI  MATTEO TOMMASO          1981   SPORT MANAGEMENT            3'00"68  684,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'29"16  852,04
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'47"16  760,29
       3   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'58"29  712,83
       4   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'22"93  626,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"23  847,27
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'42"87  791,92
       3   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   2'46"49  774,70
       4   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 2'53"10  745,12
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'56"98  728,78
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  3'02"60  706,35
       7   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  3'03"96  701,13
       8   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         3'06"73  690,73
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'10"31  677,74
      10   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'22"16  638,01
      11   BINETTI  GIUSEPPE              1969   GRUPPO PESCE                4'04"18  528,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'30"18  886,87
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'36"20  852,69
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'37"42  846,08
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          3'07"89  708,87
       5   CANEDI PAOLO                   1965   RN LEGNANO                  3'21"06  662,44
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'23"67  653,95
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  3'27"64  641,45
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'49"25  580,98
           ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'04"75  747,12
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  3'11"75  719,84
       3   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'02"82  568,45
       4   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'11"11  549,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'53"50  835,79
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'03"84  788,78
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'41"32  655,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'52"32  653,45
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'20"64  582,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'34"61  711,66
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'25"89  843,92
                  2     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'30"56  817,75
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'32"09  809,52

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'16"56  908,17
                  2     RN LEGNANO                          2'24"32  859,34
                  3     NC MILANO                           2'45"92  747,47
                  4     RN SARONNO                          2'58"13  696,23
                  5     SPORT MANAGEMENT                    3'02"42  679,86

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'28"97  858,03
                  2     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'36"72  815,59
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 2'39"34  802,18
                  4     RN LEGNANO                          2'45"80  770,93
                  5     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'49"74  753,03
                  6     CARONNO P N                         2'52"69  740,17
                  7     MOZZATE SPORT SSD                   3'32"43  601,70

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          3'02"06  751,73

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         1'51"97  941,32
                  2     RN LEGNANO                          1'58"01  893,14
                  3     TEAM NUOTO LOMBARDI                 1'59"26  883,78
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'06"35  834,19
                  5     RN SARONNO                          2'07"77  824,92

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'50"66  944,24
                  2     RN LEGNANO                          2'03"24  847,86
                  3     CARONNO P N                         2'03"45  846,42
                  4     NUOTATORI CANAVESAN                 2'03"76  844,30
                  5     DDS                                 2'04"24  841,03
                  6     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'12"30  789,80
                  7     MOZZATE SPORT SSD                   2'17"15  761,87
                  8     SPORT MANAGEMENT                    2'23"46  728,36
                  9     RN SARONNO                          2'24"45  723,36

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     N MILANESI                          1'56"82  936,40
                  2     RN LEGNANO                          1'58"62  922,19
                  3     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'08"26  852,88
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'15"98  804,46
                  5     FORUM SSD                           2'18"25  791,25
                  6     MOZZATE SPORT SSD                   2'22"25  769,00
                  7     RN SARONNO                          2'27"47  741,78
                  8     CARONNO P N                         2'40"54  681,39
                  9     NC MILANO                           2'42"07  674,96

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'13"16  865,05
                  2     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'19"90  823,37
                  3     RN LEGNANO                          2'23"40  803,28
                  4     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'27"88  778,94
                  5     RN SARONNO                          2'37"26  732,48

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'54"99  724,73
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        82085,15
            2      RN SARONNO                        81342,59
            3      TEAM NUOTO LOMBARDI               56589,95
            4      SPORT MANAGEMENT                  56112,83
            5      MILANO NUOTO MASTER               34920,51
            6      TEAM INSUBRIKA ASD                31830,23
            7      MOZZATE SPORT SSD                 29924,95
            8      CARONNO P N                       26373,05
            9      ASA  CINISELLO                    24818,35
           10      SAFA 2000 SSD SRL                 21834,85
           11      BARZANÒ ACQUACLUB S               19764,51
           12      DDS                               17944,47
           13      NUOTO CLUB MONTECAR               16737,38
           14      NC MILANO                         16477,50
           15      NORD PADANIA N                    13727,47
           16      ICE CLUB COMO                     11789,75
           17      NC 91 PARMA                       11703,51
           18      FORUM SSD                         10234,92
           19      N MILANESI                         9536,10
           20      QUANTA SPORT VILLAG                9502,70
           21      VIMERCATE N                        9413,00
           22      NC SEREGNO                         8311,96
           23      LA WELLNESS                        7910,82
           24      NUOTATORI CANAVESAN                7421,80
           25      LIBERTAS SNEF                      6798,84
           26      BERGAMO NUOTO ASD                  6440,34
           27      LECCOLIMPICA NUOTO                 5916,69
           28      GESTISPORT COOP                    5170,31
           29      G.S.L.                             5052,82
           30      RARI NANTES GERBIDO                4913,54
           31      FUTURA TIRANO                      4833,45
           32      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4732,37
           33      MALASPINA SC                       4067,33
           34      LUGANO NUOTO                       3990,71
           35      MASTER MELZO N                     3897,70
           36      GIS SRL                            3823,25
           37      ACQUARIA SRL SSD                   3767,13
           38      NUOTO CLUB BREBBIA                 3569,76
           39      RN NOVARA ASD                      3506,04
           40      CLOROLESI TREVIGLIO                3382,87
           41      SWIMMING CLUB ALESS                3216,41
           42      SPAZIO SPORT ONE AR                3193,80
           43      NEW SWIM                           2864,22
           44      AP PADANA                          2842,00
           45      POL S.GIULIANO                     2618,17
           46      EQUIPE ITALIA ASD                  2340,56
           47      LIB. NUOTO CHIVASSO                2228,46
           48      IL GABBIANO NAPOLI                 2214,93
           49      CAN VITTORINO                      2189,76
           50      GEAS                               1726,23
           51      BUSTO NUOTO AS                     1703,95
           52      CENTRO NUOTO BASTIA                1668,84
           53      AICS PAVIA N                       1651,25
           54      FANFULLA N PN                      1643,65
           55      COOP IL CIGNO                      1462,30
           56      CHIAVARI N.                        1353,27
           57      LIB MERATE DUE                     1310,40
           58      AS ACQUAZZURRA ATR                  810,23
           59      STRADIVARI NUOTO AS                 770,31
           60      GRUPPO PESCE                        695,51
           61      IN SPORT SRL                          0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 59     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         816     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,37 %   
                Numero di atleti iscritti online                         777     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,22 %   

                Numero di atleti partecipanti                            732     
                Numero di atleti assenti                                  84     
                Percentuale di atleti assenti                          10,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      30     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1551     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        100     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,45 %   

                Numero totale di gare disputate                         1366     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               89     

                Numero di assenze dalle gare                             185     
                Percentuale di assenze                                 11,93 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           0