instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день
logo roma2022
 

MEDAGLIE EUROPEE DEL NUOTO PER GARA: 76 ORI - 91 ARGENTI - 107 BRONZI

Gare Maschili

  • 50 sl
  • 100 sl
  • 200 sl
  • 400 sl
  • 800 sl
  • 1500 sl
  • 50 dorso
  • 100 dorso
  • 200 dorso
  • 50 rana
  • 100 rana
  • 200 rana
  • 50 farfalla
  • 100 farfalla
  • 200 farfalla
  • 200 misti
  • 400 misti
  • 4x100 sl
  • 4x200 sl
  • 4x100 mista

50 stile libero maschili (0-3-3) - TOT: 6

ARGENTO Lorenzo Vismara (Istanbul 1999)
ARGENTO Lorenzo Vismara (Berlino 2002)
ARGENTO Lorenzo Deplano (Roma 2022)
BRONZO Lorenzo Vismara (Helsinki 2000)
BRONZO Lorenzo Vismara (Madrid 2004)
BRONZO Andrea Vergani (Glasgow 2018)

100 stile libero maschili (7-1-6) - TOT: 14

ORO Paolo Pucci (Budapest 1958)
ORO Giorgio Lamberti (Bonn 1989)
ORO Filippo Magnini (Madrid 2004)
ORO Filippo Magnini (Budapest 2006)
ORO Filippo Magnini (Debrecen 2012)
ORO Luca Dotto (Londra 2016)
ORO Alessandro Miressi (Glasgow 2018)
ARGENTO Alessandro Miressi (Budapest 2020)
BRONZO Marcello Guarducci (Jönköping 1977)
BRONZO Giorgio Lamberti (Atene 1991)
BRONZO Christian Galenda (Madrid 2004)
BRONZO Filippo Magnini (Eindhoven 2008)
BRONZO Luca Leonardi (Berlino 2014)
BRONZO Alessandro Miressi (Roma 2022)

200 stile libero maschili (2-5-8) - TOT: 15

ORO Giorgio Lamberti (Bonn 1989)
ORO Massimiliano Rosolino (Helsinki 2000)
ARGENTO Giorgio Lamberti (Strasburgo 1987)
ARGENTO Giorgio Lamberti (Atene 1991)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Siviglia 1997)
ARGENTO Emiliano Brembilla (Berlino 2002)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Budapest 2006)
BRONZO Marcello Guarducci (Jönköping 1977)
BRONZO Roberto Gleria (Atene 1991)
BRONZO Massimiliano Rosolino (Siviglia 1999)
BRONZO Massimiliano Rosolino (Berlino 2002)
BRONZO Massimiliano Rosolino (Madrid 2004)
)
BRONZO Filippo Magnini (Madrid 2004)
BRONZO Filippo Magnini (Budapest 2006)
BRONZO Massimiliano Rosolino (Eindhoven 2008)

400 stile libero maschili (5-8-5) - TOT: 18

ORO Emiliano Brembilla (Siviglia 1997)
ORO Emiliano Bremiblla (Helsinki 2000)
ORO Emiliano Brembilla (Berlino 2002)
ORO Emiliano Brembilla (Madrid 2004)
ORO Gabriele Detti (Londra 2016)
ARGENTO Paolo Costoli (Magdeburgo 1934)
ARGENTO Angelo Romani (Torino 1954)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Siviglia 1997)
ARGENTO Emiliano Brembilla (Istanbul 1999)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Berlino 2002)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Budapest 2006)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Eindhoven 2008)
ARGENTO Andrea Mitchell D'Arrigo (Berlino 2014)
BRONZO Paolo Costoli (Parigi 1931)
BRONZO Giacomo Signori (Magdeburgo 1934)
BRONZO Paolo Galletti (Budapest 1958)
BRONZO Giorgio Lamberti (Atene 1991)
BRONZO Samuel Pizzetti (Debrecen 2012)

800 stile libero maschili (3-5-4) - TOT: 12

ORO Gregorio Paltrinieri (Berlino 2014)
ORO Gregorio Paltrinieri (Londra 2016)
ORO Gregorio Paltrinieri (Roma 2022)
ARGENTO Samuel Pizzetti (Eindhoven 2008)
ARGENTO Gregorio Paltrinieri (Debrecen 2012)
ARGENTO Gabriele Detti (Londra 2016)
ARGENTO Gregorio Paltrinieri (Glasgow 2018)
ARGENTO Gregorio Paltrinieri (Budapest 2020)
BRONZO Samuel Pizzetti (Budapest 2010)
BRONZO Gabriele Detti (Berlino 2014)
BRONZO Gabriele Detti (Budapest 2020)
BRONZO Lorenzo Galossi (Roma 2022)

1500 stile libero maschili (4-8-5) - TOT: 17

ORO Emiliano Brembilla (Siviglia 1997)
ORO Gregorio Paltrinieri (Debrecen 2012)
ORO Gregorio Paltrinieri (Berlino 2014)
ORO Gregorio Paltrinieri (Londra 2016)
ARGENTO Giuseppe Perentin (Bologna 1927)
ARGENTO Giuseppe Perentin (Parigi 1931)
ARGENTO Paolo Costoli (Magdeburgo 1934)
ARGENTO Emiliano Brembilla (Helsinki 2000)
ARGENTO Christian Minotti (Berlino 2002)
ARGENTO Gabriele Detti (Londra 2016)
ARGENTO Gregorio Paltrinieri (Budapest 2020)
ARGENTO Gregorio Paltrinieri (Roma 2022)
BRONZO Paolo Costoli (Parigi 1931)
BRONZO Samuel Pizzetti (Budapest 2010)
BRONZO Gabriele Detti (Berlino 2014)
BRONZO Gregorio Paltrinieri (Glasgow 2018)
BRONZO Domenico Acerenza (Budapest 2020)

50 dorso maschili (0-2-0) - TOT: 2

ARGENTO Mirco Di Tora (Debrecen 2012)
ARGENTO Thomas Ceccon (Roma 2022)

100 dorso maschili (1-0-1) - TOT: 2

ORO Thomas Ceccon (Roma 2022)
BRONZO Simone Sabbioni (Londra 2016)

200 dorso maschili (1-2-3) - TOT: 6

ORO Stefano Battistelli (Bonn 1989)
ARGENTO Emanuele Merisi (Siviglia 1997)
ARGENTO Emanuele Merisi (Helsinki 2000)
BRONZO Emanuele Merisi (Sheffield 1993)
BRONZO Emanuele Merisi (Istanbul 1999)
BRONZO Matteo Restivo (Glasgow 2018)

50 rana maschili (3-3-2) - TOT: 8

ORO Alessandro Terrin (Budapest 2006)
ORO Fabio Scozzoli (Budapest 2010)
ORO Nicolò Martinenghi (Roma 2022)
ARGENTO Fabio Scozzoli (Debrecen 2012)
ARGENTO Fabio Scozzoli (Glasgow 2018)
ORO Simone Cersauolo (Roma 2022)
BRONZO Alessandro Terrin (Eindhoven 2008)
BRONZO Nicolò Martinenghi (Budapest 2020)

100 rana maschili (4-2-4) - TOT: 10

ORO Domenico Fioravanti (Istanbul 1999)
ORO Domenico Fioravanti (Helsinki 2000)
ORO Fabio Scozzoli (Debrecen 2012)
ORO Nicolò Martinenghi (Roma 2022)
ARGENTO Giorgio Lalle (Jönköping 1977)
ARGENTO Federico Poggio (Roma 2022)
BRONZO Gianni Minervini (Strasburgo 1987)
BRONZO Gianni Minervini (Atene 1991)
BRONZO Fabio Scozzoli (Budapest 2010)
BRONZO Mattia Pesce (Debrecen 2012)

200 rana maschili (2-3-3) - TOT: 8

ORO Davide Rummolo (Berlino 2002)
ORO Paolo Bossini (Madrid 2004)
ARGENTO Roberto Lazzari (Budapest 1958)
ARGENTO Domenico Fioravanti (Helsinki 2000)
ARGENTO Paolo Bossini (Budapest 2006)
BRONZO Luca Pizzini (Londra 2016)
BRONZO Luca Pizzini (Glasgow 2018)
BRONZO Luca Pizzini (Roma 2022)

50 farfalla maschili (1-0-0) - TOT: 1

ORO Thomas Ceccon (Roma 2022)

100 farfalla maschili (1-0-1) - TOT: 2

ORO Piero Codia (Glasgow 2018)
BRONZO Matteo Rivolta (Debrecen 2012)

200 farfalla maschili (0-1-3) - TOT: 4

ARGENTO Federico Burdisso (Budapest 2020)
BRONZO Paolo Revelli (Roma 1983)
BRONZO Federico Burdisso (Glasgow 2018)
BRONZO Alberto Razzetti (Roma 2022)

200 misti maschili (2-5-3) - TOT: 10

ORO Giovanni Franceschi (Roma 1983)
ORO Massimiliano Rosolino (Helsinki 2000)
ARGENTO Giovanni Franceschi (Spalato 1981)
ARGENTO Massimiliano Rosolino (Istanbul 1999)
ARGENTO Alessio Boggiatto (Berlino 2002)
ARGENTO Alessio Boggiatto (Budapest 2006)
ARGENTO Alberto Razzetti (Roma 2022)
BRONZO Luca Sacchi (Atene 1991)
BRONZO Massimiliano Rosolino (Madrid 2004)
BRONZO Alberto Razzetti (Budapest 2020)

400 misti maschili (4-3-8) - TOT: 15

ORO Giovanni Franceschi (Roma 1983)
ORO Luca Sacchi (Atene 1991)
ORO Alessio Boggiatto (Berlino 2002)
ORO Alberto Razzetti (Roma 2022)
ARGENTO Luca Marin (Madrid 2004)
ARGENTO Luca Marin (Budapest 2006)
ARGENTO Luca Marin (Eindhoven 2008)
ARGENTO Alberto Razzetti (Budapest 2020)
BRONZO Giovanni Franceschi (Spalato 1981)
BRONZO Stefano Battistelli (Bonn 1989)
BRONZO Luca Sacchi (Vienna 1995)
BRONZO Alessio Boggiatto (Madrid 2004)
BRONZO Alessio Boggiatto (Budapest 2006)
BRONZO Federico Turrini (Berlino 2014)
BRONZO Federico Turrini (Londra 2016)
BRONZO Pier Alberto Matteazzi (Roma 2022)

4x100 stile libero maschili (3-5-3) - TOT: 11

ORO Vismara, Galenda, Vassanelli, Magnini (Madrid 2004)
ORO Calvi, Galenda, Vismara, Magnini (Budapest 2006)
ARGENTO Rosolino, Calvi, Galenda, Magnini (Eindhoven 2008)
ORO Miressi, Ceccon, Zazzeri, Frigo (Roma 2022)
ARGENTO Pangaro, Revelli, Sinigaglia, Guarducci (Jönköping 1977)
ARGENTO Rolla, Orsi, Santucci, Magnini (Debrecen 2012)
ARGENTO Dotto, Leonardi, Boffa, Magnini (Londra 2016)
ARGENTO Dotto, Vendrame, Zazzeri, Miressi (Glasgow 2018)
BRONZO Vismara, Galenda, Scarica, Cercato (Berlino 2002)
BRONZO Dotto, Orsi, Leonardi, Magnini (Berlino 2014)
BRONZO Miressi, Zazzeri, Ceccon, Frigo (Budapest 2020)

4x200 stile libero maschili (6-4-7) - TOT: 17

ORO Trevisan, Gleria, Lamberti, Battistelli (Bonn 1989)
ORO Rosolino, Pelliciari, Cercato, Brembilla (Helsinki 2000)
ORO Brembilla, Pellicciari, Cappellazzo, Rosolino (Berlino 2002)
ORO Brembilla, Pellicciari, Rosolino, Magnini (Madrid 2004)
ORO Rosolino, Berbotto, Cassio, Magnini (Budapest 2006)
ORO Brembilla, Rosolino, Cassio, Magnini (Eindhoven 2008)
ARGENTO Dennerlein, Galletti, Romani, Pucci (Budapest 1958)
ARGENTO Idini, Gleria, Battistelli, Lamberti (Atene 1991)
ARGENTO Maglia, Maestri, Pizzetti, Magnini (Debrecen 2012)
ARGENTO Di Cola, De Tullio M., Detti, Galossi (Roma 2022)
BRONZO Conelli, Banchelli, Baldo, Costoli (Parigi 1931)
BRONZO Costa, Giunta, Costoli Signori (Magdeburgo 1934)
BRONZO Revelli, Guarducci, Franceschi, Rampazzo (Roma 1983)
BRONZO Rosolino, Siciliano, Merisi, Idini (Vienna 1995)
BRONZO D'Arrigo, Magnini, Dotto, Detti (Londra 2016)
BRONZO Proietti Colonna, Megli, Ciampi, Zuin (Glasgow 2018)
BRONZO Ballo, Ciampi, De Tullio, Di Cola (Budapest 2020)

4x100 mista maschili (2-0-4) - TOT: 6

ORO Di Tora, Scozzoli, Rivolta, Magnini (Debrecen 2012)
ORO Ceccon, Martinenghi, Rivolta, Miressi (Roma 2022)
BRONZO Elsa, Lazzari, Dennerlein, Pucci (Budapest 1958)
BRONZO Battistelli, Minervini, Braida, Lamberti (Bonn 1989)
BRONZO Marini, Minervini, Rampazzo, Ceccarini (Sofia 1985)
BRONZO Ceccon, Martinenghi, Burdisso, Miressi (Budapest 2020)
 

Gare Femminili

  • 200 sl
  • 400 sl
  • 800 sl
  • 1500 sl
  • 50 dorso
  • 100 dorso
  • 200 dorso
  • 50 rana
  • 100 rana
  • 200 rana
  • 100 farfalla
  • 200 farfalla
  • 200 misti
  • 400 misti
  • 4x100 sl
  • 4x200 sl
  • 4x100 mista

200 stile libero femminili (4-1-0) - TOT: 5

ORO Federica Pellegrini (Budapest 2010)
ORO Federica Pellegrini (Debrecen 2012)
ORO Federica Pellegrini (Berlino 2014)
ORO Federica Pellegrini (Londra 2016)
ARGENTO Federica Pellegrini (Budapest 2020)

400 stile libero femminili (3-0-3) - TOT: 6

ORO Federica Pellegrini (Eindhoven 2008)
ORO Simona Quadarella (Glasgow 2018)
ORO Simona Quadarella (Glasgow 2018)
ORO Simona Quadarella (Budapest 2020)
BRONZO Manuela Melchiorri (Bonn 1989)
BRONZO Cristina Sossi (Atene 1991)

800 stile libero femminili (4-1-3) - TOT: 8

ORO Alessia Filippi (Eindhoven 2008)
ORO Simona Quadarella (Glasgow 2018)
ORO Simona Quadarella (Budapest 2020)
ORO Simona Quadarella (Roma 2022)
ARGENTO Novella Calligaris (Vienna 1974)
BRONZO Novella Calligaris (Barcellona 1970) BRONZO Cristina Sossi (Atene 1991)
BRONZO Federica Pellegrini (Budapest 2010)

1500 stile libero femminili (3-0-3) - TOT: 6

ORO Simona Quadarella (Glasgow 2018)
ORO Simona Quadarella (Budapest 2020)
ORO Simona Quadarella (Roma 2022)
BRONZO Martina Rita Caramignoli (Berlino 2014)
BRONZO Martina Rita Caramignoli (Budapest 2020)
BRONZO Martina Rita Caramignoli (Roma 2022)

50 dorso femminili (0-2-1) - TOT: 3

ARGENTO Arianna Barbieri (Debrecen 2012)
ARGENTO Silvia Scalia (Roma 2022)
BRONZO Alessandra Cappa (Madrid 2004)

100 dorso femminili (1-2-1) - TOT: 4

ORO Margherita Panziera (Roma 2022)
ARGENTO Arianna Barbieri (Debrecen 2012)
ARGENTO Margherita Panziera (Budapest 2020)
BRONZO Carlotta Zofkova (Glasgow 2018)

200 dorso femminili (3-1-0) - TOT: 4

ORO Margherita Panziera (Glasgow 2018)
ORO Margherita Panziera (Budapest 2020)
ORO Margherita Panziera (Roma 2022)
ARGENTO Lorenza Vigarani (Sheffield 1993)

50 rana femminili (1-1-1) - TOT: 3

ORO Benedetta Pilato (Budapest 2020)
ARGENTO Benedetta Pilato (Roma 2022)
BRONZO Arianna Castiglioni (Glasgow 2018)

100 rana femminili (1-3-4) - TOT: 8

ORO Benedetta Pilato (Roma 2022)
ARGENTO Manuela Dalla Valle (Strasburgo 1987)
ARGENTO Arianna Castiglioni (Budapest 2020)
ARGENTO Lisa Angiolini (Roma 2022)
BRONZO Manuela Dalla Valle (Bonn 1989)
BRONZO Arianna Castiglioni (Berlino 2014)
BRONZO Arianna Castiglioni (Glasgow 2018)
BRONZO Martina Carraro (Budapest 2020)

200 rana femminili (0-1-0) - TOT: 1

ARGENTO Martina Carraro (Roma 2022)

100 farfalla femminili (0-1-4) - TOT: 5

ARGENTO Ilaria Tocchini (Vienna 1995)
BRONZO Cinzia Savi Scarponi (Roma 1983)
BRONZO Ilaria Bianchi (Berlino 2014)
BRONZO Ilaria Bianchi (Londra 2016)
BRONZO Elena Di Liddo (Glasgow 2018)

200 farfalla femminili (0-2-2) - TOT: 4

ARGENTO Paola Cavallino (Madrid 2004)
ARGENTO Francesca Segat (Budapest 2006)
BRONZO Caterina Giacchetti (Budapest 2006)
BRONZO Ilaria Cusinato (Roma 2022)

200 misti femminili (0-1-2) - TOT: 3

ARGENTO Ilaria Cusinato (Glasgow 2018)
BRONZO Alessia Filippi (Budapest 2006)
BRONZO Sara Franceschi (Roma 2022)

400 misti femminili (2-1-0) - TOT: 3

ORO Alessia Filippi (Budapest 2006)
ORO Alessia Filippi (Eindhoven 2008)
ARGENTO Ilaria Cusinato (Glasgow 2018)

4x100 stile libero femminile (0-3-2) - TOT: 5

ARGENTO Striani, Parise, Vianini, Chiuso, (Helsinki 2000)
ARGENTO Ferraioli, Pellegrini, Simonetto, Chiuso (Eindhoven 2008)
ARGENTO Di Pietro, Ferraioli, Pezzato, Pellegrini (Londra 2016)
BRONZO Mizzau, Pellegrini, Buratto, Ferraioli (Debrecen 2012)
BRONZO Mizzau, Ferraioli, Galizi, Pellegrini (Berlino 2014)

4x200 stile libero femminile (2-1-3) - TOT: 6

ORO Mizzau, Nesti, Carli, Pellegrini (Debrecen 2012)
ORO Mizzau, Pirozzi, Masini Luccetti, Pellegrini (Berlino 2014)
ARGENTO Striani, Viannini, Parise, Goffi (Helsinki 2000)
BRONZO Vannini, Patron, Persi, Melchiorri (Bonn 1989)
BRONZO Carpanese, Pellegrini, Filippi, Spagnolo (Eindhoven 2008)
BRONZO Pirozzi, Gailli, Quadarella, Pellegrini (Budapest 2020)

4x100 mista femminile (0-4-1) - TOT: 5

ARGENTO Vigarani, Dalla Valle, Tocchini, Persi (Strasburgo 1987)
ARGENTO Vigarani, Dalla Valle, Carosi, Persi (Bonn 1989)
ARGENTO Barbieri, Boggiatto, Bianchi, Mizzau (Debrecen 2012)
ARGENTO Zofkova, Carraro, Bianchi, Ferraioli (Londra 2016)
BRONZO Panziera, Castriglioni, Di Liddo, Pellegrini (Budapest 2020)
 

Gare Miste

  • 4x100 sl
  • 4x100 mista
  • 4x100 mista

4x100 stile libero mixed (1-1-1) - TOT: 3

ORO Dotto, Leonardi, Ferraioli, Galizi (Berlino 2014)
ARGENTO Magnini, Dotto, Ferraioli, Pellegrini (Londra 2016)
BRONZO Miressi, Ceccon, Pellegrini, Di Pietro (Budapest 2020)

4x200 stile libero mixed (0-1-1) - TOT: 2

ARGENTO Ballo, Di Cola, Pellegrini, Panziera (Budapest 2020)
BRONZO Di Cola, Ciampi, MIzzau, Cesarano A. (Roma 2022)

4x100 mista mixed (0-2-2) - TOT: 4

ARGENTO Sabbioni, Carraro, Codia, Pellegrini (Londra 2016)
ARGENTO Ceccon, Martinenghi, Di Liddo, Di Pietro (Roma 2022)
BRONZO Panziera, Scozzoli, Di Liddo, Miressi (Glasgow 2018)
BRONZO Panziera, Martinenghi, Di Liddo, Miressi(Budapest 2020)