Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Sette Colli 2019 - Programme

Settecolli 2019
images/0_foto-articoli/large/programme_settecolli2019.jpg
  • June 21st
    21 Giugno
  • June 22nd
    22 Giugno
  • June 23rd
    23 Giugno

Morning session - heats - free entrance - starts at 10:00


Sessione mattutina - batterie - ingresso libero - inizio ore 10:00

10:00 - 6 heats 50 backstroke women
50 dorso femm.
10:09 - 5 heats 50 backstroke men
50 dorso masch.
10:16 - 3 heats 400 freestyle women
400 st.libero femm.
10:32 - 7 heats 400 freestyle men
400 st.libero masch.
11:07 - 7 heats 100 breaststroke women
100 rana femm.
11:22 - 7 heats 100 breaststroke men
100 rana masch.
11:37 - 5 heats 50 butterly women
50 farfalla femm.
11:45 - 7 heats 100 butterly men
100 farfalla masch.
11:59 - 8 heats 50 freestyle women
50 st.libero femm.
12:12 - 8 heats 50 freestyle men
50 st.libero masch.
12:24 - slow heat 1500 freestyle women
1500 st.libero femm.
12:45 End of morning sessione
Fine sessione mattutina

 

Evening session - Finals - entrance fee - starts at 18:45


Sessione pomeridiana - Finali - ingresso a pagamento - inizio ore 18:45

18:45 - Final B 400 freestyle women
400 st.libero femm.
18:51 - Final B 400 freestyle men
400 st.libero masch.
18:57 - Final B 50 backstroke women
50 dorso femm.
19:00 - Final A 50 backstroke women
50 dorso femm.
19:02 - Final B 50 backstroke men
50 dorso masch.
19:04 - Final A 50 backstroke men
50 dorso masch.
19:06 - Final A 400 freestyle women
400 st.libero femm.
19:12 - Final A 400 freestyle men
400 st.libero masch.
19:18 - Award Ceremony  50 backstroke women
50 dorso femm.
50 backstroke men
50 dorso masch.
19:24 - Final B 100 breaststroke women
100 rana femm.
19:28 - Final A 100 breaststroke women
100 rana femm.
19:32 - Award Ceremony  400 freestyle women
50 st.libero femm.
400 freestyle men
50 st.libero masch.
19:40 - Final B 100 breaststroke men
100 rana masch.
19:44 - Final A 100 breaststroke men
100 rana masch.
19:48 - Final B 50 butterly women
50 farfalla femm.
19:51 - Final A 50 butterly women
50 farfalla femm.
19:54 - Final B 100 butterly men
100 farfalla masch.
19:58 - Final A 100 butterly men
100 farfalla masch.
20:02 - Award Ceremony  100 breaststroke women
100 rana femm.
100 breaststroke men
100 breaststroke masch.
20:08 - Final B 50 freestyle women
50 st.libero femm.
20:11 - Final A 50 freestyle women
50 st.libero femm.
20:14 - Award Ceremony  50 butterly women
50 farfalla femm.
100 butterly men
100 farfalla masch.
20:22 - Final B 50 freestyle men
50 st.libero masch.
20:25 - Final A 50 freestyle men
50 st.libero masch.
20:30 - fast heat 1500 freestyle women
1500 st.libero femm.
20:50 - Award Ceremony   50 freestyle women
50 st.libero femm.
50 freestyle men
50 st.libero masch.
1500 freestyle women
1500 st.libero femm.
21:05 End of first day
Fine del programma giornaliero

Morning session - heats - free entrance - starts at 10:00


Sessione mattutina - batterie - ingresso libero - inizio ore 10:00

10:00 - 5 heats 100 butterly women
100 farfalla femm.
10:11 - 5 heats 200 butterly men
200 farfalla masch.
10:26 - 6 heats 100 backstroke women
100 dorso femm.
10:40 - 6 heats 100 backstroke men
100 dorso masch.
10:53 - 4 heats 400 individual medley women
400 misti femm.
11:16 - 4 heats 400 individual medley men
400 misti masch.
11:37 - 8 heats 100 freestyle women
100 st.libero femm.
11:52 - 10 heats 100 freestyle men
100 st.libero masch.
12:09 - 4 heats 50 breaststoke women
50 rana femm.
12:15 - 5 heats 50 breaststoke men
50 rana masch.
12:22 - slow heat 800 freestyle women
800 st.libero femm.
12:32 - slow heat 800 freestyle men
800 st.libero masch.
12:50 End of morning sessione
Fine sessione mattutina

 

Evening session - Finals - entrance fee - starts at 18:45


Sessione pomeridiana - Finali - ingresso a pagamento - inizio ore 18:45

18:45 - Final B 100 butterly women
100 farfalla femm.
18:48 - Final B 200 butterly men
200 farfalla masch.
18:52 - Final B 100 backstroke women
100 dorso femm.
18:56 - Final B 100 backstroke men
100 dorso masch.
19:00 - Final B 400 individual medley women
400 misti femm.
19:06 - Final B 400 individual medley men
400 misti masch.
19:12 - Final B 100 freestyle women
100 st.libero femm.
19:16 - Final B 100 freestyle men
100 st.libero masch.
19:20 - Final B 50 breaststoke women
50 rana femm.
19:23 - Final B 50 breaststoke men
50 rana masch.
19:30 Paralympics - 100 freestyle women
FINP - 100 st.libero femm.
19:34 Paralympics - 100 freestyle men
FINP - 100 st.libero masch.
19:38 - Final A 100 butterly women
100 farfalla femm.
19:42 - Final A 200 butterly men
200 farfalla masch.
19:46 - Award Ceremony  Paralympics - 100 freestyle women
FINP - 100 st.libero femm.
Paralympics - 100 freestyle men
FINP - 100 st.libero masch.
19:52 - Final A 100 backstroke women
100 dorso femm.
19:55 - Final A 100 backstroke men
100 dorso masch.
19:58 - Final A 400 individual medley women
400 misti femm.
20:04 - Final A 400 individual medley men
400 misti masch.
20:10 - Award Ceremony    100 butterly women
100 farfalla femm.
200 butterly men
200 farfalla masch.
100 backstroke women
100 dorso femm.
100 backstroke men
100 dorso masch.
20:20 - Final A 100 freestyle women
100 st.libero femm.
20:23 - Final A 100 freestyle men
100 st.libero masch.
20:26 - Final A 50 breaststoke women
50 rana femm.
20:28 - Final A 50 breaststoke men
50 rana masch.
20:30 - fast heat 800 freestyle women
800 st.libero femm.
20:40 - fast heat 800 freestyle men
800 st.libero masch.
20:50 - Award Ceremony        400 individual medley women
400 misti femm.
400 individual medley men
400 misti masch.
100 freestyle women
100 st.libero femm.
100 freestyle men
100 st.libero masch.
50 breaststoke women
50 rana femm.
50 breaststoke men
50 rana masch.
800 freestyle women
800 st.libero femm.
800 freestyle men
800 st.libero masch.
21:10 End of second day
Fine del programma giornaliero

Morning session - heats - free entrance - starts at 09:30


Sessione mattutina - batterie - ingresso libero - inizio ore 09:30

09:30 - 5 heats 200 backstroke men
200 dorso masch.
09:45 - 4 heats 200 backstroke women
200 dorso femm.
10:01 - 6 heats 50 butterfly men
50 farfalla masch.
10:12 - 3 heats 200 butterfly women
200 farfalla femm.
10:22 - 5 heats 200 breaststoke men
200 rana masch.
10:45 - 5 heats 200 breaststoke women
200 rana femm.
11:03 - 8 heats 200 freestyle men
200 st.libero masch.
11:23 - 5 heats 200 freestyle women
200 st.libero femm.
11:35 - 5 heats 200 individual medley men
200 misti masch.
11:50 - 4 heats 200 individual medley women
200 misti femm.
12:05 - slow heat 1500 freestyle men
1500 st.libero masch.
12:30 End of morning sessione
Fine sessione mattutina

 

Evening session - Finals - entrance fee - starts at 18:45


Sessione pomeridiana - Finali - ingresso a pagamento - inizio ore 18:45

18:45 - Final B 200 backstroke men
200 dorso masch.
18:49 - Final B 200 backstroke women
200 dorso femm.
18:53 - Final B 50 butterfly men
50 farfalla masch.
18:55 - Final B 200 butterfly women
200 farfalla femm.
19:00 - Final A 200 breaststoke men
200 rana masch.
19:04 - Final A 200 breaststoke women
200 rana femm.
19:08 - Final A 50 butterfly men
50 farfalla masch.
19:11 - Final A 200 butterfly women
200 farfalla femm.
19:15 - Award Ceremony  200 backstroke men
200 dorso masch.
200 backstroke women
200 dorso femm.
19:22 - Final B 200 breaststoke men
200 rana masch.
19:26 - Final A 200 breaststoke men
200 rana femm.
19:30 - Final B 200 breaststoke women
200 rana masch.
19:34 - Final A 200 breaststoke women
200 rana femm.
19:38 - Award Ceremony  50 butterfly men
50 farfalla masch.
200 butterfly women
200 farfalla femm.
19:45 - Final B 200 freestyle men
200 st.libero masch.
19:49 - Final A 200 freestyle men
200 st.libero masch.
19:53 - Final B 200 freestyle women
200 st.libero femm.
19:58 - Final A 200 freestyle women
200 st.libero femm.
20:02 - Award Ceremony  200 breaststoke men
200 rana masch.
200 breaststoke women
200 rana femm.
20:09 - Final B 200 individual medley men
200 misti masch.
20:13 - Final A 200 individual medley men
200 misti masch.
20:17 - Final B 200 individual medley women
200 misti femm.
20:21 - Final A 200 individual medley women
200 misti femm.
20:25 - fast heat 1500 freestyle men
1500 st.libero masch.
20:45 - Award Ceremony       200 freestyle men
200 st.libero masch.
200 freestyle women
200 st.libero femm.
200 individual medley men
200 misti masch.
200 individual medley women
200 misti femm.
1500 freestyle men
1500 st.libero masch.
Top Ten Performers
Migliori dieci nuotatori
Seven Hills Trophy
Trofeo Settecolli
21:05 End of the meet
Fine della manifestazione