instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Pallanuoto: Serie B M e F. Arbitri del weekend

Sabato si gioca la 14^ giornata del campionato maschile e domenica l'ultima del campionato femminile di serie B. Segue il programma delle gare e le designazioni.
 
Serie B maschile
 
Girone 1
ore 15.30
Futura Prato-Sportiva Sturla
Arbitro: Ricciotti
 
ore 17
Fiorentina Nuoto-RN Arenzano
Arbitro: Petronilli
 
Promosport-Lerici Sport
Arbitro: Marongiu
 
SS Mameli-RN Nervi
Arbitro: Medda
 
ore 18.30
SG Andrea Doria-Lavagna 90
Arbitro: Valdettaro
 
Girone 2
ore 15
Bissolati Cremona-Can. Milano
Arbitro: Pilogallo
 
ore 16
Vela Ancona-Sport Management
Arbitro: De Giovanni
 
ore 18.30
Caoduro Lucernari Vicenza-Nuoto Tolentino
Arbitro: Centazzo
 
Cus Milano-RN Bologna
Arbitro: Casazza
 
ore 19
Busto Nuoto-Geas
Arbitro: Modrone
 
Girone 3
ore 14
Circolo Villani-RN Roma
Arbitro: Gentile
 
ore 14.30
SCN Napoli-Promogest
Arbitro: Sala
 
ore 15
Anzio Nuoto-Tirrena
Arbitro: Barletta
 
ore 15.45
Libertas RN Perugia-Basilicata Nuoto 2000
Arbitro: Giordano (Mlt)
 
ore 20.15
SC Tuscolano-Pol. Acilia Sport Roma
Arbitro: Sardellitto
 
Girone 4
ore 11.30
WP Palermo Sikelia-Newton Payton Bari
Arbitro: Bonavita
 
ore 14
CUS Palermo-RN Napoli
Arbitro: Navarra
 
Tubisider Cosenza-Telimar
Arbitro: Barbera
 
ore 15
WP Fontalba Messina-Bari Nuoto
Arbitro: Greco
 
ore 17.30
Ymca Catania-Sportiva Nautilus
Arbitro: Scollo
 
Serie B femminile
 
Girone 1
ore 15
Nuoto Prato-Lerici Sport
Arbitro: Bensaia
 
Chiavari Nuoto-RN Cagliari
Arbitro: Casazza
 
RN Camogli-RN Florentia
Arbitro: Sponza
 
Girone 2
ore 12
Pol. Coop Nordest-Team Marche PN Moie
Arbitro: Pezzani
 
ore 14
Modena Nuoto-Fondazione Bentegodi
Arbitro: Zizza
 
Acquatika Brescia-NC Milano
Arbitro: Peverelli
 
Girone 3
ore 11.30
A.Ge.Pi.-Polia SV
Arbitro: Navarra
 
ore 13
Velletri Barracuda-Nuoto Vesuvio
Arbitro: Baretta
 
Idor Fermana-Volturno SC
Arbitro: Luciani
 
Girone 4
ore 15
Cosenza Pallanuoto-Brizz Nuoto
Arbitro: Grandinetti
 
Acquachiara Ati 2000-Pol. Messina
Arbitro: Bonavita
 
Pol. Libertas Invicta-SC Flegreo
Arbitro: Villani