Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Games Schedule

 

 

PRELIMINARY ROUND

Sunday, April 3

 

Monday, April 4

 

Tuesday, April 5

A1-A6
RUS - CAN
RUS - CAN
(1.50 pm start)
  B6-B4
KAZ - NED
KAZ - NED
(1.50 pm start)
  A4-A5
HUN - ROU
HUN - ROU
(1.50 pm start)
A3-A4
FRA - HUN
FRA - HUN
(3.10 pm start)
  B5-B3
GER - ESP
GER - ESP
(3.10 pm start)
  A2-A6
SVK - CAN
SVK - CAN
(3.10 pm start)
A2-A5
SVK - ROU
SVK - ROU
(4.30 pm start)
  A6-A4
CAN - HUN
CAN - HUN
(4.30 pm start)
  A3-A1
FRA - RUS
FRA - RUS
(4.30 pm start)
B3-B4
ESP - NED
ESP - NED
(5.50 pm start)
  A5-A3
ROU - FRA
ROU - FRA
(5.50 pm start)
  B4-B5
NED - GER
NED - GER
(5.50 pm start)
B2-B5
RSA - GER
RSA - GER
(7.10 pm start)
  A1-A2
RUS - SVK
RUS - SVK
(7.10 pm start)
  B2-B6
RSA - KAZ
RSA - KAZ
(7.10 pm start)
B1-B6
ITA - KAZ
ITA - KAZ
(8.30 pm start)
  B1-B2
ITA - RSA
ITA - RSA
(8.30 pm start)
  B3-B1
ESP - ITA
ESP - ITA
(8.30 pm start)

Wednesday, April 6

 

Thursday, April 7

 

 

B6-B5
KAZ - GER
KAZ - GER
(1.50 pm start)
  A3-A6
FRA - CAN
FRA - CAN
(1.50 pm start)
   
B2-B3
RSA - ESP
RSA - ESP
(3.10 pm start)
  A4-A2
HUN - SVK
HUN - SVK
(3.10 pm start)
   
A6-A5
CAN - ROU
CAN - ROU
(4.30 pm start)
  A1-A5
RUS - ROU
RUS - ROU
(4.30 pm start)
   
A1-A4
RUS - HUN
RUS - HUN
(5.50 pm start)
  B3-B6
ESP - KAZ
ESP - KAZ
(5.50 pm start)
   
A2-A3
SVK - FRA
SVK - FRA
(7.10 pm start)
  B4-B2
NED - RSA
NED - RSA
(7.10 pm start)
   
B1-B4
ITA - NED
ITA - NED
(8.30 pm start)
  B1-B5
ITA - GER
ITA - GER
(8.30 pm start)
   

QUARTER FINALS

 

SEMI FINALS

Friday, April 8

 

Saturday, April 9

1A-4B (match 31)
HUN - GER
HUN - GER
(4.00 pm start)
  L31-L33 (match 35)
GER - NED
GER - NED
(4.00 pm start)
2A-3B (match 32)
CAN - ESP
CAN - ESP
(5.30 pm start)
  L32-L34 (match 36)
CAN - ROU
CAN - ROU
(5.30 pm start)
3A-2B (match 33)
FRA - NED
FRA - NED
(7.00 pm start)
  W31-W33 (match 37)
HUN - FRA
HUN - FRA
(7.00 pm start)
4A-1B (match 34)
ROU - ITA
ROU - ITA
(8.30 pm start)
  W32-W34 (match 38)
ESP - ITA
ESP - ITA
(8.30 pm start)

FINALS

Sunday, April 10

L35-L36
GER - ROU
GER - ROU
Winner 7th, Loser 8th
(11.00 am start)
W35-W36
NED - CAN
NED - CAN
Winner 5th, Loser 6th
(12.30 am start)
L37-L38
FRA - ESP
FRA - ESP
Winner 3rd, Loser 4th
(3.30 pm start)
W37-W38
HUN - ITA
HUN - ITA
Winner 1st, Loser 2nd
(5.10 pm start)
Draw for the Olympic Games
(7.00 pm start)

icon pdf version