Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Settecolli 2018 - Programme - day 1

 


 29 giugno / June 29th 
timing provvisorio - provisional timing

   
50 dorso femm. / 50 backstroke women 9.30 - 6 batterie / 9.30 am - 6 heats Mattina
batterie dalle 9.30
(ingresso libero)


Morning
heats starting at 9.30 am
(free entrance)
         
50 dorso masch. / 50 backstroke men 9.39 - 6 batterie / 9.39 am - 6 heats
400 st.libero femm. / 400 freestyle women 9.48 - 4 batterie / 9.48 am - 4 heats
400 st.libero masch. / 400 freestyle men 10.09 - 5 batterie / 10.09 am - 5 heats
100 rana femm. / 100 breaststroke women 10.35 - 6 batterie / 10.35 am - 6 heats
100 rana masch. / 100 breaststroke men 10.48 - 6 batterie / 10.48 am - 6 heats
50 farfalla femm. / 50 butterly women 11.01 - 7 batterie / 11.01 am - 7 heats
100 farfalla masch. / 100 butterly men 11.12 - 7 batterie / 11.12 am - 7 heats
50 st.libero femm. / 50 freestyle women 11.27 - 8 batterie / 11.27 am - 8 heats
50 st.libero masch. / 50 freestyle men 11.39 - 8 batterie / 11.39 am - 8 heats
     
     
50 dorso femm. / 50 backstroke women 19.00 Finale B / 7 pm B Final
19.02 Finale A / 7.02 pm A Final
Pomeriggio
pre-show dalle 17.30
finali A-B dalle 19.00
(ingresso a pagamento)


Afternoon
pre-show starting at 5.30 pm
A-B Finals starting at 7 pm
(admission fee)
50 dorso masch. / 50 backstroke men 19.04 Finale B / 7.04 pm B Final
19.06 Finale A / 7.06 pm A Final
400 st.libero femm. / 400 freestyle women 19.08 Finale B / 7.08 pm B Final
400 st.libero masch. / 400 freestyle men 19.14 Finale B / 7.14 pm B Final
400 st.libero femm. / 400 freestyle women 19.20 Finale A / 7.20 pm A Final
400 st.libero masch. / 400 freestyle men 19.26 Finale A / 7.26 pm A Final
100 rana femm. / 100 breaststroke women 19.32 Finale B / 7.32 pm B Final
19.36 Finale A / 7.36 pm A Final
100 rana masch. / 100 breaststroke men 19.40 Finale B / 7.40 pm B Final
19.44 Finale A / 7.44 pm A Final
Premiazioni / Award Ceremonies 19.48 - 7.48 pm
50 dorso femm. / 50 backstroke women
50 dorso masch. / 50 backstroke men
400 st.libero femm. / 400 freestyle women
400 st.libero masch. / 400 freestyle men
50 farfalla femm. / 50 butterly women 20.00 Finale B / 8.00 pm B Final
20.02 Finale A / 8.02 pm A Final
100 farfalla masch. / 100 butterly men 20.05 Finale B / 8.05 pm B Final
20.08 Finale A / 8.08 pm A Final
Premiazioni / Award Ceremonies 19.48 - 7.48 pm
100 rana femm. / 100 breaststroke women
100 rana masch. / 100 breaststroke men
50 st.libero femm. / 50 freestyle women 20.20 Finale B / 8.20 pm B Final
20.23 Finale A / 8.23 pm A Final
50 st.libero masch. / 50 freestyle men 20.26 Finale B / 8.26 pm B Final
20.29 Finale A / 8.29 pm A Final
Premiazioni / Award Ceremonies 20.32 - 8.32 pm
50 farfalla femm. / 50 butterly women
100 farfalla masch. / 100 butterly men
1500 st.libero femm. / 1500 freestyle women 20.40 / 8.40 pm
Premiazioni / Award Ceremonies 20.32 - 8.32 pm
50 st.libero femm. / 50 freestyle women
50 st.libero masch. / 50 freestyle men
1500 st.libero femm. / 1500 freestyle women