Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Martedì, 31 Dicembre 2013

La pallanuoto su Rai Sport sino all'11 marzo

Rai Sport e Federazione Italiana Nuoto hanno il piacere di comunicare le prossime partite di pallanuoto dei campionati di serie A1, delle World League e della Champions League che saranno trasmesse su Rai Sport 1 e Rai Sport 2 sino all'11 marzo 2014.

mercoledì 8 gennaio
Champions League
Pro Recco-Primorje Rijeka ore 20.25
diretta Rai Sport 2

giovedì 9 gennaio
Champions League
Pro Recco-Primorje Rijeka ore 18.00
replica Rai Sport 2
 
venerdì 10 gennaio
Campionato
Rapallo PN-Orizzonte (F) ore 20.00
diretta Rai Sport 2

sabato 11 gennaio
Campionato
Albaro Nervi-Promogest ore 1.10 del 12/1
differita Rai Sport 2

domenica 12 gennaio
Campionato
Albaro Nervi-Promogest ore 16.00
replica Rai Sport 2

martedì 14 gennaio
World League
Italia-Slovacchia ore 20.00
diretta Rai Sport 2

venerdì 17 gennaio
Campionato
Carpisa Yamamay Acquachiara-CN Posillipo ore 22.00
differita Rai Sport 2
 
sabato 18 gennaio
Campionato
Carpisa Yamamay Acquachiara-CN Posillipo ore 12.00
replica Rai Sport 2

sabato 18 gennaio
Campionato
Promogest-SS Lazio ore 0.30 del 19/1
differita Rai Sport 2
 
domenica 19 gennaio
Campionato
Promogest-SS Lazio ore 21.30
replica Rai Sport 2

martedì 21 gennaio
Campionato
AN Brescia-Carpisa Yamamay Acquachiara ore 19.30
diretta Rai Sport 2
 
mercoledì 22 gennaio
Campionato
CN Posillipo-Pro Recco ore 19.30
diretta Rai Sport 2

venerdì 24 gennaio
Campionato
RN Bogliasco-Plebiscito Padova (F) ore 20.30
diretta Rai Sport 2

mercoledì 29 gennaio
Champions League
AN Brescia-Radnicki Kragujevac ore 20.30
diretta Rai Sport 2

sabato 1 febbraio
Campionato
Pro Recco-AN Brescia ore 19.30
diretta Rai Sport 2

venerdì 7 febbraio
Campionato
CN Posillipo-CC Napoli ore 19.00
diretta Rai Sport 2

sabato 8 febbraio
Campionato
Mediterranea Imperia-Rapallo (F) ore 16.00
diretta Rai Sport 2

martedì 11 febbraio
World League
Italia-Germania ore 20.00
diretta Rai Sport 1

venerdì 14 febbraio
Campionato
Rapallo-Firenze (F) ore 19.30
diretta Rai Sport 2

martedì 18 febbraio
World League
Italia-Grecia (F) ore 20.00
diretta Rai Sport 1

mercoledì 19 febbraio
Campionato
SS Lazio-RN Bogliasco ore 20.30
diretta Rai Sport 2

venerdì 21 febbraio
Campionato
Mediterranea Imperia-Orizzonte Catania (F) ore 20.00
diretta Rai Sport 2
 
sabato 22 febbraio
Campionato
RN Bogliasco-RN Bologna (F) ore 17.00
diretta Rai Sport 2

sabato 22 febbraio
Champions League
Pro Recco-Jug Dubrovnik ore 20.30
diretta Rai Sport 2

venerdì 28 febbraio
Coppa Italia - semifinali ore 19.00 e 20.30
diretta Rai Sport 2

sabato 1 marzo
Coppa Italia - finale ore 19.00
diretta Rai Sport 2

mercoledì 5 marzo
Campionato
Prato-Bogliasco (F) ore 20.00
diretta Rai Sport 2

venerdì 7 marzo
Coppa Italia femminile - semifinali ore 19.00 e 20.30
diretta Rai Sport 2
 
sabato 8 marzo
Coppa Italia femminile - finale ore 18.00
diretta Rai Sport 2

martedì 11 marzo
World League
Italia-Montenegro ore 20.00
diretta Rai Sport 1

foto tratta da www.prorecco.it

Ultimi 4 articoli PALLANUOTO