Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Trofeo ACSI Città di Desenzano

Manifestazione organizzata da Nuoto Master Brescia

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   FRATESI  LAURA                            M40  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   HEINING  GISELA                           M80  Prosport Acqua ssd         2'36"00
  3   TIRONI  MARIA ENRICA                      M70  Bergamo Nuoto              2'30"00
  4   CONFORTI  ROSA                            M55  NC Castiglione delle Stiv  2'20"00
  5   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA               M60  Nuotopiù Academy asd      2'14"70
  6   STORACE  STEFANIA ANNA                    M60  Prosport Acqua ssd         2'10"00
  7   VIGANO'  LAURA                            M50  asd Viribus Unitis - Bosi  2'10"00
  8   FLORIO  MILVA                             M55  G - Udine asd              2'06"00
  9   CAMPIGOTTO  MERI                          M70  Serenissima Nuoto Club     2'05"00
 10   PFIFFNER  GABRIELA                        M55  Leaena ssd                 2'02"00
 11   TOSETTI  DONATELLA                        M60  Sport Management Pallanuo  2'00"00
 12   DALLATOMASINA  TANIA                      M35  Stradivari Nuoto           2'00"00
 13   CAPELLI  ANNA MARIA                       M50  asd Tennis Club Peschiera  1'55"20
 14   BARLETTA  GIOVANNA                        M50  Prosport Acqua ssd         1'55"00
 15   SFREDDO  LORENA                           M50  Master Melzo Nuoto         1'50"00
 16   MELODI  FEDERICA                          M45  Stradivari Nuoto           1'50"00
 17   COLAIANNI  SILVIA                         M45  Genova Nuoto My Sport ssd  1'50"00
 18   UCCELLINI  ELISA                          M30  Stradivari Nuoto           1'50"00
 19   FAZIO  VALENTINA                          M25  Gestisport Coop ssd - Car  1'49"00
 20   MOLINARI  FEDERICA                        M45  asd Tennis Club Peschiera  1'47"40
 21   FAVA  SILVIA                              M55  Acqua1village ssd          1'46"00
 22   SPITALE  TANINA                           M50  Prosport Acqua ssd         1'46"00
 23   POLETTI  SOFIA GIOVANNA                   M50  Sport Management Pallanuo  1'45"00
 24   VECCHIONE  GIULIA MARIA                   M25  Canottieri Bissolati       1'45"00
 25   RAMELLI  ROBERTA                          M40  Canottieri Mincio          1'44"00
 26   SANTHIA'  RAFFAELLA                       M45  Quanta Club srl ssd        1'41"00
 27   CONSOLI  ANITA                            M30  Chiari Swim Team asd       1'40"20
 28   CECCON  MARTINA                           M45  Serenissima Nuoto Club     1'40"00
 29   CAVALLARO  LAURA FEDERICA                 M40  Nuotatori Trentini         1'40"00
 30   CROCETTI  CARMELA                         M40  Aquatic Center ssd         1'40"00
 31   GALLO  MARGHERITA                         M30  Nuotatori Veneziani        1'40"00
 32   MONTILLO  SUSANNA                         M35  Team Marche Master         1'35"20
 33   LEUZZI  ALESSANDRA                        M55  G - Udine asd              1'35"00
 34   VALDATA  CHIARA                           M40  AICS Pavia Nuoto           1'35"00
 35   GALAFFI  CARLOTTA                         M45  Vimercate Nuoto            1'34"00
 36   MERLO  GRETA                              M25  Canottieri Bissolati       1'33"50
 37   COI  MARTA                                M50  Acqua1village ssd          1'33"00
 38   BOSIO  GRETA                              M35  Sky Line Nuoto - C.puster  1'32"00
 39   PADOVANI  SONIA                           M45  Forum ssd - Assago         1'31"00
 40   BALDUCCI  ALICE                           M30  Imolanuoto                 1'30"00
 41   GRASSO  GIOVANNA                          M25  Serenissima Nuoto Club     1'28"00
 42   CAVALLINI  LAURA                          M35  RN Adria Monfalcone        1'25"00
 43   Gianferrari  Eleonora                     U25  Coopernuoto                1'25"00
 44   FOSCHIA  LUCREZIA                         M25  Gonzaga Sport Club ssd     1'24"60
 45   BORRELLO  CLIZIA                          M40  ASA asd - Cinisello Balsa  1'24"00
 46   MOLINARI  LAURA                           M50  DLF Nuoto Livorno          1'19"00
 47   VIRGILIO  ALESSIA                         M30  Aquatica Torino ssd        1'18"00
 48   CHITI  STEFANIA                           M25  H. Sport ssd - Firenze     1'17"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   MARINARO  GUIDO                           M50  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   BUCELLI  MARCO                            M45  Sport Management Pallanuo   S.T.
  3   QUARANTINI  OMAR                          M35  Chiari Swim Team asd        S.T.
  4   PARIS  LUCA                               M25  Spazio Sport One            S.T.
  5   FERRARI  DAMINO                           M70  Settefrati Libertas MN 33  2'09"00
  6   Battini  Elia                             U25  Coopernuoto                2'00"00
  7   BALLARINI  ERUS                           M65  Nuoto Club Brebbia asd     1'59"00
  8   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO                M55  Bergamo Nuoto              1'53"00
  9   RAFFAELLI  GIOVANNI                       M45  Quanta Club srl ssd        1'50"10
 10   BELLINAZZO  MARCO                         M70  Viadana Nuoto Libertas     1'50"00
 11   FERRARI  GERARDO                          M55  Bergamo Nuoto              1'50"00
 12   CAPRA  PAOLO                              M30  Sport Management Pallanuo  1'45"00
 13   BOCCIA  GIANFRANCO                        M55  AICS Pavia Nuoto           1'44"00
 14   TOSI  FABIO                               M40  Canottieri Mincio          1'44"00
 15   Sabbadini  Cristian                       U25  Canottieri Mincio          1'44"00
 16   ZANELLI  LUCA                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'42"00
 17   GOTTARDO  MAURIZIO                        M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'41"50
 18   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV       M60  Master Melzo Nuoto         1'41"00
 19   BALZARINI  ARNALDO                        M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'40"40
 20   VANNI  ALDO                               M65  Rari Master Pesaro asd     1'40"00
 21   STAIANO  AMEDEO                           M55  Aquatica Torino ssd        1'40"00
 22   DELL'UOMO  FILIPPO                        M50  Sport Management Pallanuo  1'40"00
 23   BOCCHI  MASSIMO                           M50  Canottieri Bissolati       1'40"00
 24   D'AGOSTINO  MASSIMO                       M35  Serenissima Nuoto Club     1'40"00
 25   Di Fazio  Mattia                          U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'40"00
 26   SCIMONE  SALVATORE                        M40  Spazio Sport One           1'38"00
 27   MARAN  ARMIDO                             M45  Sport Management Pallanuo  1'36"30
 28   BORRA  NEVIO                              M50  Canottieri Garda Salo '    1'36"00
 29   TREVISANUTTO  MAURO                       M50  Serenissima Nuoto Club     1'35"00
 30   PELLEGRITI  PIETRO                        M25  G - Udine asd              1'34"30
 31   GAMBILLARA  MICHELE                       M55  Centro Nuoto Le Bandie     1'34"00
 32   FRATTINI  EMILIO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        1'33"70
 33   GIULIANI  SILVANO                         M65  Nuoto Giunone - Caldiero   1'33"00
 34   NIGRI  SERGIO                             M60  Prosport Acqua ssd         1'32"00
 35   GIORGI  TOMMASO                           M25  Canottieri Bissolati       1'32"00
 36   THOMPSON  JOHN MICHAEL                    M40  Nuoto Giunone - Caldiero   1'31"50
 37   VICENTINI  ALDO                           M50  Sport Management Pallanuo  1'31"00
 38   GRILLO  MARCO                             M45  ssd Stilelibero - Preganz  1'31"00
 39   ARMANELLI  MARCO                          M45  Chiari Swim Team asd       1'30"20
 40   DAINI  MATTEO                             M45  Aquatic Center ssd         1'30"00
 41   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          1'30"00
 42   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          1'30"00
 43   AGOSTONI  DANIELE                         M35  Spazio Sport One           1'30"00
 44   DE BLASIO  CLAUDIO                        M35  Sport Management Pallanuo  1'30"00
 45   PALUMBO  SIMONE                           M30  Serenissima Nuoto Club     1'30"00
 46   GALANTINO  ALESSIO                        M25  Canottieri Bissolati       1'29"50
 47   SGORBATI  GIUSEPPE                        M50  Esc ssd - Brescia          1'28"00
 48   CITTERIO  ANDREA                          M35  asd Viribus Unitis - Bosi  1'28"00
 49   PELLEGRIN  STEFANO                        M25  RN Adria Monfalcone        1'27"00
 50   MORATTI  PIERLUIGI                        M45  Aquatic Center ssd         1'26"90
 51   DANZI  DAVIDE                             M45  CSS Verona                 1'26"00
 52   MAZZULLO  LORIS                           M35  Canottieri Bissolati       1'26"00
 53   ZANDOLINI  STEFANO                        M30  Chiari Swim Team asd       1'25"20
 54   CAPELLINI  MARCO                          M60  Nuoto Master Brescia asd   1'25"00
 55   PALADINO  ANTONIO MASSIMO                 M55  Forum ssd - Assago         1'25"00
 56   PARISOTTO  PAOLO                          M50  Centro Nuoto Stra          1'25"00
 57   BRUNELLI  GIOVANNI                        M45  Leaena ssd                 1'25"00
 58   RUGGERI  ANDREA                           M45  Canottieri Baldesio        1'25"00
 59   RIVA  GIORGIO                             M30  Cilo ssd - Milano          1'25"00
 60   Filippini  Marco                          U25  Chiari Swim Team asd       1'25"00
 61   Rizzotto  Pietro                          U25  Aquatic Center ssd         1'25"00
 62   GIORDANO  DAVIDE                          M45  H. Sport ssd - Firenze     1'24"00
 63   ZAMBELLI  PAOLO                           M35  Settefrati Libertas MN 33  1'24"00
 64   BO  ROBERTO                               M50  Rari Nantes Gerbido        1'21"80
 65   BRUNO  UMBERTO                            M50  Forum ssd - Assago         1'20"00
 66   GRAMEGNA  FABIO                           M45  Forum ssd - Assago         1'20"00
 67   COLOMBI  MASSIMILIANO                     M35  Bergamo Swim Team          1'20"00
 68   GIULIANI  JACOPO                          M25  Nuoto Giunone - Caldiero   1'19"00
 69   LOMBARDI  NICOLA                          M40  Chiari Swim Team asd       1'18"70
 70   PRADA  ROLANDO                            M45  Malaspina Nuoto            1'18"50
 71   NEGRI  MICHELE                            M45  Nuoto Giunone - Caldiero   1'18"50
 72   GAVIOLA  SIMONE                           M35  Acqua1village ssd          1'18"00
 73   PERNUMIAN  MARCO                          M45  Nuoto Club Milano asd      1'17"00
 74   ZANETTI  ALBERTO                          M25  Nuoto Master Brescia asd   1'16"00
 75   VANNINI  PAOLO                            M50  Asd Blu Water              1'15"00
 76   LANZONI  GIOVANNI                         M30  Nuovo Nuoto - Bologna      1'15"00
 77   MORONI  DAVIDE                            M25  Clorolesi Treviglio asd    1'13"00
 78   FRANCHINI  MARCO                          M45  Nuoto Master Brescia asd   1'12"00
 79   DEL CONT  MICHELE                         M35  Canottieri Bissolati       1'12"00
 80   CAPITANI  ENRICO                          M50  Team Sport Isola asd       1'10"00
 81   Rezzonico  Silvio                         U25  Sport Management Pallanuo  1'10"00
 82   DI GIUSTO  NICOLA                         M45  A.B. Team asd              1'09"00
 83   CAVALLETTI  ANDREA                        M35  Team Marche Master         1'04"40
 84   GARDONI  LORENZO                          M25  Aquatic Center ssd         1'04"20
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   OSMANI  SARAH                             M30  Team Marche Master          S.T.
  2   CAMICIOLA  CRISTINA                       M50  Nuotatori Milanesi         1'18"00
  3   HEINING  GISELA                           M80  Prosport Acqua ssd         1'07"00
  4   TIRONI  MARIA ENRICA                      M70  Bergamo Nuoto              0'58"00
  5   LUCCHETTI  OLIVIA                         M65  Bergamo Nuoto              0'58"00
  6   GHETTI  CECILIA                           M70  Esc ssd - Brescia          0'57"30
  7   VIGANO'  LAURA                            M50  asd Viribus Unitis - Bosi  0'54"00
  8   MICHELONI  MARA                           M65  Verolanuoto                0'52"00
  9   CAMPIGOTTO  MERI                          M70  Serenissima Nuoto Club     0'50"00
 10   FLORIO  MILVA                             M55  G - Udine asd              0'48"00
 11   DALLATOMASINA  TANIA                      M35  Stradivari Nuoto           0'48"00
 12   MELODI  FEDERICA                          M45  Stradivari Nuoto           0'47"00
 13   UCCELLINI  ELISA                          M30  Stradivari Nuoto           0'47"00
 14   PEDROTTI  ADRIANA                         M50  Sport Management Pallanuo  0'46"50
 15   BRODINI  VERONICA                         M45  Esc ssd - Brescia          0'46"00
 16   PARATI  TIZIANA                           M35  Sport Management Pallanuo  0'46"00
 17   CAVAGNINI  MICHELA                        M35  Leaena ssd                 0'46"00
 18   RONZONI  ELENA MARIA                      M50  Nuotopiù Academy asd      0'45"10
 19   TOSETTI  DONATELLA                        M60  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 20   BALDIN  PATRIZIA                          M60  Serenissima Nuoto Club     0'45"00
 21   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas MN 33  0'45"00
 22   AZZOLINI  GIOVANNA                        M55  Esc ssd - Brescia          0'45"00
 23   BETTENI  CAMILLA                          M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'45"00
 24   GIACOMINI  CLARA                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    0'45"00
 25   DAL BEN  MARIACHIARA                      M25  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 26   PARISCENTI  SABRINA                       M45  Sport Management Pallanuo  0'43"00
 27   GHIDINI  BENEDETTA                        M45  Sport Management Pallanuo  0'43"00
 28   POMA  CAROLINA                            M30  AICS Pavia Nuoto           0'43"00
 29   FALETTI  GIULIA                           M60  Esc ssd - Brescia          0'42"90
 30   CAPRIOTTI  CATIA                          M50  Pool Nuoto Sambenedettese  0'41"00
 31   MARCHETTI  ELENA                          M40  Stradivari Nuoto           0'41"00
 32   MAINARDI  CHIARA                          M35  Canottieri Bissolati       0'41"00
 33   BURGAZZI  SOFIA                           M30  Canottieri Bissolati       0'41"00
 34   TOSONI  TANIA                             M35  Aquatic Center ssd         0'40"40
 35   CONSOLI  ANITA                            M30  Chiari Swim Team asd       0'40"20
 36   COLLODEL  TIZIANA                         M55  Serenissima Nuoto Club     0'40"00
 37   CORVETTI  CHIARA                          M40  Esc ssd - Brescia          0'39"70
 38   NEGRI  ORIETTA                            M65  Nuotatori Trentini         0'39"00
 39   SPITALE  TANINA                           M50  Prosport Acqua ssd         0'39"00
 40   COLAIANNI  SILVIA                         M45  Genova Nuoto My Sport ssd  0'39"00
 41   LAZZARO  GIULIA                           M35  Serenissima Nuoto Club     0'39"00
 42   FAZIO  VALENTINA                          M25  Gestisport Coop ssd - Car  0'39"00
 43   Castegnati  Lara                          U25  Sport Management Pallanuo  0'39"00
 44   VOZZA  DENISIA                            M55  Nuotatori Milanesi         0'38"50
 45   CHIODI  MOIRA                             M50  Sport Management Pallanuo  0'38"00
 46   FERLA  SILVANA                            M40  Sport Management Pallanuo  0'38"00
 47   FRANCIA  CHIARA                           M40  Stradivari Nuoto           0'38"00
 48   ROMAN  FRANCESCA                          M30  Leaena ssd                 0'38"00
 49   PIACENTINI  IRENE                         M25  Viadana Nuoto Libertas     0'38"00
 50   CHUGAEVA  ANGELINA                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'38"00
 51   SOMASCHI  CECILIA                         M30  Canottieri Bissolati       0'37"90
 52   BELLOTTI  DANIELA                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  0'37"50
 53   CICERONE  SARAH                           M40  Quanta Club srl ssd        0'37"00
 54   SAVOLDELLI  VALERIA                       M30  Bergamo Nuoto              0'36"80
 55   AMALFI  LINDA                             M25  Chiari Swim Team asd       0'36"70
 56   MASSA  MARINA                             M45  Bergamo Nuoto              0'36"50
 57   SANTHIA'  RAFFAELLA                       M45  Quanta Club srl ssd        0'36"50
 58   FANZANI  LUISA                            M25  Stradivari Nuoto           0'36"50
 59   BELOOUSSOVA  SVETLANA                     M45  Prosport Acqua ssd         0'36"00
 60   MARGARITI  NADIA                          M35  Stradivari Nuoto           0'36"00
 61   MENICAGLI  BARBARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          0'35"00
 62   ROSSETTI  PAOLA                           M45  Canottieri Mincio          0'35"00
 63   VENTURETTI  LAURA                         M25  Spazio Sport One           0'35"00
 64   Roman  Costanza                           U25  Leaena ssd                 0'35"00
 65   BLOSI  ANNARITA                           M60  Malaspina Nuoto            0'34"50
 66   STUCCHI  MIRIAM                           M30  Prosport Acqua ssd         0'34"50
 67   Maestri  Paola                            U25  Esc ssd - Brescia          0'34"00
 68   VISMARA  LUANA                            M40  asd Viribus Unitis - Bosi  0'33"50
 69   CAPELLI  CRISTINA                         M50  Bergamo Nuoto              0'33"00
 70   PAVESI  GLORIA                            M35  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 71   BEZZI  ALESSIA                            M30  Villa Bonelli Nuoto asd    0'33"00
 72   CAPPELLACCI  GIORGIA                      M25  Pool Nuoto Sambenedettese  0'33"00
 73   Guarnera  Elisabetta                      U25  Aquatic Center ssd         0'33"00
 74   FACCHINETTI  GIULIA                       M25  Spazio Sport One           0'32"90
 75   BONACINA  GIULIA                          M30  Vimercate Nuoto            0'32"50
 76   GREGORI  IRENE                            M30  Spazio Sport One           0'32"50
 77   RUGGIERO  FRANCESCA                       M45  Esc ssd - Brescia          0'32"00
 78   BOSIO  SABRINA                            M50  Buonconsiglio Nuoto        0'31"90
 79   BRUZZONE  MICHELA                         M45  DLF Nuoto Livorno          0'30"90
 80   DEPONTI  LAURA                            M45  Nuoto Master Brescia asd   0'30"40
 81   GUALANDRIS  ALESSANDRA                    M35  Spazio Sport One           0'30"20
 82   LASAGNA  LISA                             M35  Viadana Nuoto Libertas     0'30"00
 83   VALBONESI  GIULIA                         M25  Spazio Sport One           0'30"00
 84   Cogo  Michela                             U25  Sport Management Pallanuo  0'30"00
 85   BOTTARI  SELENE                           M25  Master Melzo Nuoto         0'29"60
 86   ROVETTA  GRETA                            M30  Nuoto Master Brescia asd   0'29"50
 87   Ferrari  Alice                            U25  Coopernuoto                0'29"50
 88   Gianferrari  Eleonora                     U25  Coopernuoto                0'29"50
 89   MANERBA  FRANCESCA                        M40  Aquatic Center ssd         0'29"20
 90   DEPONTI  DANIELA                          M50  Nuoto Master Brescia asd   0'28"80
 91   TURELLI  MARGHERITA                       M35  Nuoto Master Brescia asd   0'28"60


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   CORRADINI  MARCO                          M60  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   ABBA'  MASSIMO                            M55  Sport Management Pallanuo   S.T.
  3   BUCCI  ALESSANDRO                         M55  Sport Management Pallanuo   S.T.
  4   MARINARO  GUIDO                           M50  Sport Management Pallanuo   S.T.
  5   PAGLIARA  FABRIZIO                        M40  Robur et Fides - Varese     S.T.
  6   SARTINI  DAVIDE                           M40  Team Marche Master          S.T.
  7   QUARANTINI  OMAR                          M35  Chiari Swim Team asd        S.T.
  8   FERRARI  DAMINO                           M70  Settefrati Libertas MN 33  0'47"00
  9   RONCATI  CARLO                            M75  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 10   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO                M55  Bergamo Nuoto              0'45"00
 11   SIGNORELLI  ERCOLE                        M65  GIS Milano ssd             0'43"00
 12   BELLINAZZO  MARCO                         M70  Viadana Nuoto Libertas     0'42"00
 13   MAROBIN  MARCO                            M35  Sport Management Pallanuo  0'42"00
 14   FEDELI  FABIO                             M65  Canottieri Bissolati       0'41"00
 15   RAFFAELLI  GIOVANNI                       M45  Quanta Club srl ssd        0'40"50
 16   MAINETTI  GIOVANNI                        M65  S.N.E.F. Erba              0'40"00
 17   MASTROFINI  MAURIZIO                      M60  Team Trezzo Sport ssd      0'40"00
 18   CAPRA  PAOLO                              M30  Sport Management Pallanuo  0'40"00
 19   GOGNA  DAVIDE                             M35  Sport Management Pallanuo  0'39"50
 20   BONATTI  MAVERIK                          M30  Sport Management Pallanuo  0'39"50
 21   BARELLI  FABIO                            M45  Leaena ssd                 0'39"00
 22   BOCCHI  MAURO GIORGIO                     M50  Sport & Fitness ssd - Bre  0'38"80
 23   PERONDINI  GIORGIO                        M80  SISPORT TORINO             0'38"00
 24   PETRILLO  VINCENZO                        M60  Rari Master Pesaro asd     0'38"00
 25   TRUPIA  PIETRO                            M50  AICS Pavia Nuoto           0'38"00
 26   FORESTI  ANTONIO                          M50  Spazio Sport One           0'38"00
 27   PAGANI  DANIELE                           M45  Sport Management Pallanuo  0'38"00
 28   MARTINELLI  MARCELLO                      M35  Spazio Sport One           0'38"00
 29   ABBIANONI  DAMIANO                        M35  NC Castiglione delle Stiv  0'38"00
 30   VEZZOLI  NICOLA                           M30  Spazio Sport One           0'38"00
 31   OTTOLINI  LUCA                            M30  Sport Management Pallanuo  0'38"00
 32   Migliardi  Mattia                         U25  Sport Management Pallanuo  0'38"00
 33   MASTROMAURO  FIORENZO                     M50  Gestisport Coop ssd - Car  0'37"00
 34   PRODI  DANIELE                            M45  Leaena ssd                 0'37"00
 35   Sabbadini  Cristian                       U25  Canottieri Mincio          0'37"00
 36   MAININI  GIOVANNI                         M50  Nuotatori Milanesi         0'36"70
 37   BECCHETTI  ROMOLO                         M70  Aquatica ssd               0'36"00
 38   BOTTICINI  TOMMASO                        M60  Sport Management Pallanuo  0'36"00
 39   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMARO            M60  Pool Nuoto Sambenedettese  0'36"00
 40   FERRARI  GERARDO                          M55  Bergamo Nuoto              0'36"00
 41   CANINI  ETTORE                            M55  Sport Management Pallanuo  0'36"00
 42   DELFINI  CESARE                           M50  Sport Management Pallanuo  0'36"00
 43   BORRA  NEVIO                              M50  Canottieri Garda Salo '    0'36"00
 44   ALIANI  PAOLO                             M45  Stradivari Nuoto           0'36"00
 45   BIANCHETTI  GIACOMO                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'36"00
 46   CIGOGNETTI  CARLO                         M35  Settefrati Libertas MN 33  0'36"00
 47   BIGNOTTI  ANGELO                          M35  Leaena ssd                 0'36"00
 48   ZANELLI  LUCA                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'35"80
 49   GRAZIOLI  MARCO                           M60  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 50   TOMASONI  ROBERTO                         M50  Prosport Acqua ssd         0'35"00
 51   TREVISANUTTO  MAURO                       M50  Serenissima Nuoto Club     0'35"00
 52   BORTOLAN  GIANLUCA                        M50  G - Udine asd              0'35"00
 53   MAGATELLI  LUCA                           M45  Spazio Sport One           0'35"00
 54   GALLI  MATTEO                             M45  Sport Management Pallanuo  0'35"00
 55   TOSI  MASSIMO                             M45  Canottieri Garda Salo '    0'35"00
 56   GIROLAMI  MARCO                           M40  Pool Nuoto Sambenedettese  0'35"00
 57   DAMIANO  GIUSEPPE                         M40  Quanta Club srl ssd        0'35"00
 58   OLIOSI  NICOLA                            M40  Sport Management Pallanuo  0'35"00
 59   CAPRA  ALESSANDRO                         M35  Canottieri Bissolati       0'35"00
 60   BERETTA  STEFANO                          M35  Leaena ssd                 0'35"00
 61   PAROLARI  SIMONE                          M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'35"00
 62   BALZARINI  ARNALDO                        M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'35"00
 63   CERPELLONI  FILIPPO                       M25  Sport Management Pallanuo  0'35"00
 64   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   0'34"70
 65   MAZZONE  GIANMARCO                        M45  Spazio Sport One           0'34"60
 66   Di Fazio  Mattia                          U25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'34"50
 67   MARIANI  ETTORE                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'34"40
 68   RUSCONI  ALFONSO                          M55  Lecco Olimpica Nuoto       0'34"30
 69   THOMPSON  JOHN MICHAEL                    M40  Nuoto Giunone - Caldiero   0'34"30
 70   MIGLIORANZI  MARCO                        M45  CSS Verona                 0'34"10
 71   BORHY  MAURIZIO                           M60  Flaminio Sporting Club     0'34"00
 72   MASETTI  MARCO                            M45  Sport Management Pallanuo  0'34"00
 73   SCIMONE  SALVATORE                        M40  Spazio Sport One           0'34"00
 74   NEGRI  MARCO                              M40  Leaena ssd                 0'34"00
 75   FUMAGALLI  DANIELE                        M35  Spazio Sport One           0'34"00
 76   MESCOLINI  MICHELE                        M35  Leaena ssd                 0'34"00
 77   Floridi  Paolo                            M25  Nuoto Master Brescia asd   0'34"00
 78   MARAN  ARMIDO                             M45  Sport Management Pallanuo  0'33"60
 79   MASNERI  FIORENZO                         M60  Canottieri Garda Salo '    0'33"00
 80   COLOMBO  ALESSANDRO                       M55  Ice Club Como              0'33"00
 81   BOCCHI  MASSIMO                           M50  Canottieri Bissolati       0'33"00
 82   PELLEGRINI  ROBERTO                       M45  Rari Master Pesaro asd     0'33"00
 83   TIRELLI  ANDREA                           M45  Prosport Acqua ssd         0'33"00
 84   BONOMI  MAURO                             M40  Sport & Fitness ssd - Bre  0'33"00
 85   TOSI  FABIO                               M40  Canottieri Mincio          0'33"00
 86   IRRERA  LETTERIO                          M40  S.C. Tuscolano By Corefit  0'33"00
 87   MARESCA  MARCO                            M35  Prosport Acqua ssd         0'33"00
 88   AGOSTONI  DANIELE                         M35  Spazio Sport One           0'33"00
 89   DE BLASIO  CLAUDIO                        M35  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 90   SANSONE  EMANUELE                         M35  Aquatic Center ssd         0'33"00
 91   COCCINO  DAVIDE                           M30  Forum ssd - Assago         0'33"00
 92   GUIDI  ENRICO DIEGO                       M25  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 93   GUIDI  FRANCESCO                          M25  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 94   PERLOTTO  PAOLO                           M55  CSS Verona                 0'32"50
 95   MANTOVANI  ANDREA                         M50  Settefrati Libertas MN 33  0'32"50
 96   DELL'AGLIO  FRANCESCO                     M40  Sport Management Pallanuo  0'32"50
 97   MARIANI  MAURIZIO                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  0'32"30
 98   VICENTINI  ALDO                           M50  Sport Management Pallanuo  0'32"20
 99   RIZZI  FABIO                              M55  Nuoto Master Brescia asd   0'32"00
100   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA                M50  Canottieri Garda Salo '    0'32"00
101   GIOVANETTI  FLAVIO                        M45  Aquatic Center ssd         0'32"00
102   SANTINI  ALBERTO                          M45  Esc ssd - Brescia          0'32"00
103   ZANENGA  EMILIO                           M40  In Sport Rane Rosse        0'32"00
104   ZANRE'  ALESSANDRO                        M40  Canottieri Garda Salo '    0'32"00
105   ESPOSITO  FABIO                           M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'32"00
106   ZAMBELLI  PAOLO                           M35  Settefrati Libertas MN 33  0'32"00
107   RINALDI  MICHELE                          M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  0'32"00
108   PASQUARELLA  ANDREA                       M35  Aquatic Center ssd         0'32"00
109   LIZZERI  MATTEO                           M35  Sport Management Pallanuo  0'32"00
110   RAVASI  DAMIANO                           M35  Vimercate Nuoto            0'32"00
111   PELLEGRITI  PIETRO                        M25  G - Udine asd              0'32"00
112   Sciara  Nicolo'                           U25  Tibidabo ssd - Concesio    0'32"00
113   DUINA  DIEGO                              M50  Esc ssd - Brescia          0'31"90
114   FRACASCIO  CARMELO                        M45  Esc ssd - Brescia          0'31"90
115   RIPAMONTI  MANOLO                         M35  Spazio Sport One           0'31"60
116   GIANNOTTI  GIULIO                         M50  Can. Vittorino da Feltre   0'31"50
117   SANGUINETTA  ANGELO                       M30  Aquatic Center ssd         0'31"40
118   ZANDOLINI  STEFANO                        M30  Chiari Swim Team asd       0'31"30
119   GALANTINO  ALESSIO                        M25  Canottieri Bissolati       0'31"30
120   BO  ROBERTO                               M50  Rari Nantes Gerbido        0'31"00
121   MONTENEGRO  RAUL                          M50  Vimercate Nuoto            0'31"00
122   BARONE  ALESSANDRO                        M50  Nuoto Master Brescia asd   0'31"00
123   BRUGNOLI  ALESSANDRO                      M45  Sport Management Pallanuo  0'31"00
124   MALVESTITI  GIANMARIA                     M45  Spazio Sport One           0'31"00
125   GRITTI  ROBERTO                           M40  Chiari Swim Team asd       0'31"00
126   BERARDI  MICHELE                          M40  Chiari Swim Team asd       0'31"00
127   MARCHIONNI  PAOLO                         M40  Can. Vittorino da Feltre   0'31"00
128   PIZZONI  GIACOMO                          M25  Canottieri Mincio          0'31"00
129   MENASSI  LUCA                             M25  Spazio Sport One           0'31"00
130   Rizzotto  Pietro                          U25  Aquatic Center ssd         0'31"00
131   MORELLI  NICOLA                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'30"90
132   D'ELIA  FRANCESCO                         M60  Nuoto Master Brescia asd   0'30"80
133   BERTASSI  MATTEO                          M30  Aquatic Center ssd         0'30"80
134   BORALI  FABIO GIOVANNI                    M50  Clorolesi Treviglio asd    0'30"50
135   RUGGERI  ANDREA                           M45  Canottieri Baldesio        0'30"50
136   GATTI  ANDREA                             M30  Clorolesi Treviglio asd    0'30"50
137   GAUDENZI  RODOLFO                         M50  Rari Master Pesaro asd     0'30"00
138   TRESOLDI  ALESSANDRO                      M45  In Sport Rane Rosse        0'30"00
139   CHIMENTON  MICHELE                        M45  Serenissima Nuoto Club     0'30"00
140   MARUELLI  FLAVIO                          M40  Canottieri Garda Salo '    0'30"00
141   RIZZOLI  MARCO                            M40  Can. Vittorino da Feltre   0'30"00
142   CAVALIERE  RICCARDO                       M30  Canottieri Bissolati       0'30"00
143   MELLA  MARCO                              M30  Spazio Sport One           0'30"00
144   ROSSI  DAVIDE                             M30  Sport Management Pallanuo  0'30"00
145   NIOI  ROBERTO                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'30"00
146   SACCARDI  JACOPO                          M25  Can. Vittorino da Feltre   0'30"00
147   PELLEGRIN  STEFANO                        M25  RN Adria Monfalcone        0'30"00
148   Marini  Lorenzo                           U25  Spazio Sport One           0'30"00
149   DANZI  DAVIDE                             M45  CSS Verona                 0'29"90
150   MAZZULLO  LORIS                           M35  Canottieri Bissolati       0'29"90
151   TABARELLI  EMANUELE                       M30  Canottieri Garda Salo '    0'29"80
152   KILDANI  MIRCO                            M35  Prosport Acqua ssd         0'29"60
153   AMARI  PAOLO                              M55  Dinamic N Vallecamonica    0'29"50
154   FUMAGALLI  ANDREA                         M45  Vimercate Nuoto            0'29"50
155   POMPILI  EMILIANO                         M35  Spazio Sport One           0'29"50
156   NOVELLO  GIANGIACOMO                      M30  Nuotatori Veneziani        0'29"50
157   RIVA  GIORGIO                             M30  Cilo ssd - Milano          0'29"50
158   ZUCCHETTI  MATTEO                         M25  Prosport Acqua ssd         0'29"40
159   MOGGIA  DANIELE                           M25  Aquatic Center ssd         0'29"30
160   DE LUCA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      0'29"20
161   ABBATE  RICCARDO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  0'29"00
162   SCOTTON  SIMONE                           M40  Sport Management Pallanuo  0'29"00
163   LANZONI  GIOVANNI                         M30  Nuovo Nuoto - Bologna      0'29"00
164   AMIANTO  LUCA                             M30  Aquatica Torino ssd        0'29"00
165   DOTTI  DAVIDE                             M25  Coopernuoto                0'28"70
166   GALBUSERA  MARCO                          M35  Spazio Sport One           0'28"60
167   GULLI  DAMIAN                             M45  Rari Nantes Trieste        0'28"50
168   LASAGNA  CHRISTIAN                        M45  Viadana Nuoto Libertas     0'28"30
169   TUCCI  MARCO                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    0'28"30
170   GALLI  PAOLO                              M35  Vimercate Nuoto            0'28"30
171   DEL CONT  MICHELE                         M35  Canottieri Bissolati       0'28"30
172   ROSOLEN  LUCA MARIA                       M30  Gymnasium Spilimbergo      0'28"20
173   PALOMBA  FABRIZIO                         M55  DLF Nuoto Livorno          0'28"00
174   MELLI  DAVIDE                             M50  Coopernuoto                0'28"00
175   TRUCCHIA  MAURO                           M50  Milano Nuoto Master asd    0'28"00
176   ROTA  ALBERTO                             M45  Coopernuoto                0'28"00
177   BONOMINI  DAVIDE                          M40  Coopernuoto                0'28"00
178   ALQUATI  CLAUDIO                          M40  Canottieri Bissolati       0'28"00
179   SCARNA'  GIANLUCA                         M35  Chiari Swim Team asd       0'28"00
180   VISCONTI  FEDERICO                        M35  Canottieri Bissolati       0'28"00
181   BARAGETTI  LUCA                           M30  Spazio Sport One           0'28"00
182   ALBINI  BENEDETTO                         M30  Verolanuoto                0'28"00
183   SALVADEI  TOMMASO                         M30  Sport Management Pallanuo  0'28"00
184   PAGANI  FABIO                             M25  Nuoto Master Brescia asd   0'28"00
185   GERMINIASI  ALESSANDRO                    M25  Canottieri Mincio          0'28"00
186   Gonelli  Andrea                           U25  Spazio Sport One           0'28"00
187   CERUTI  GIONATA                           M55  Canottieri Bissolati       0'27"90
188   COSTA  EMANUELE                           M50  Rapallo Nuoto ssd          0'27"80
189   SPANO  MIGHEL                             M40  X - Team Olbia asd         0'27"80
190   LUCI  CORRADO                             M50  Sporting Club Verona       0'27"50
191   CAPELLI  MASSIMO                          M50  Settefrati Libertas MN 33  0'27"50
192   CATELLANI  LUCA                           M35  Coopernuoto                0'27"50
193   Bertocchi  Enrico                         U25  Chiari Swim Team asd       0'27"50
194   DEL BIANCO  PAOLO                         M40  Parco Livenza Srl S.D.     0'27"30
195   QUADRI  ANDREA                            M35  Reggiana Nuoto             0'27"00
196   LUPERINI  MARCO                           M25  Sporting Club Verona       0'27"00
197   MORONI  DAVIDE                            M25  Clorolesi Treviglio asd    0'27"00
198   VITROTTI  LUCA                            M45  Aquatica Torino ssd        0'26"90
199   PELLEGRINI  ALESSANDRO                    M30  Spazio Sport One           0'26"90
200   ZIRONI  MATTEO                            M25  Coopernuoto                0'26"90
201   CONTI  MARCO MATTIA                       M55  Olympiapalermo asd         0'26"60
202   FORBICE  ANDREA                           M25  Team Trezzo Sport ssd      0'26"50
203   MICHELOTTI  LEONARDO                      M50  Canottieri Bissolati       0'26"40
204     Mattia                                  U25  Sport Management Pallanuo  0'26"30
205   COLOMBO  MARCO                            M55  Nuoto Master Brescia asd   0'26"00
206   PAMPANA  SAMUELE                          M40  DLF Nuoto Livorno          0'26"00
207   FONTANA  MATTEO                           M30  Aquatic Center ssd         0'26"00
208   BONZINI  ALESSIO                          M25  Sport Management Pallanuo  0'26"00
209   RIGON  GIACOMO                            M25  Aquapolis ssd - Bassano d  0'26"00
210   DI GIUSTO  NICOLA                         M45  A.B. Team asd              0'25"80
211   LUCA  ALFONSO ANGELO                      M30  CSS Verona                 0'25"60
212   SCAINI  LORENZO                           M30  Clorolesi Treviglio asd    0'25"60
213   MARIANI  RICCARDO                         M45  A.B. Team asd              0'25"50
214   MEDICI  GIACOMO                           M30  Team Marche Master         0'25"40
215   FOSSI  ALESSANDRO                         M25  Team Marche Master         0'25"40
216   LANZONI  MAURO                            M45  Malaspina Nuoto            0'25"00
217   BARRO  STEFANO                            M40  ssd Natatorium Treviso     0'24"80
218   GALLUZZO  ANDREA                          M35  AICS Pavia Nuoto           0'24"50
219   BONISTALLI  SIMONE                        M35  Gymnasium Spilimbergo      0'24"00
220   MARIAN  ALESSANDRO                        M30  Gymnasium Spilimbergo      0'24"00
221   DELMONTE  ALBERTO                         M25  Reggiana Nuoto             0'23"60
Torna a inizio pagina

200 FA

                           Ordine di partenza 200 farfalla femminili                           

  1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MARGHE          M25  Master Melzo Nuoto          S.T.
  2   D'ALBERTI  PIERANNA                       M55  Forum ssd - Assago         5'00"00
  3   BELOOUSSOVA  SVETLANA                     M45  Prosport Acqua ssd         5'00"00
  4   GALLINA  ALESSANDRA                       M60  CSS Verona                 4'46"40
  5   STORACE  STEFANIA ANNA                    M60  Prosport Acqua ssd         4'43"00
  6   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    4'40"00
  7   CAUZZI  MARIANNA                          M40  CSS Verona                 4'13"10
  8   BARLETTA  GIOVANNA                        M50  Prosport Acqua ssd         4'00"00
  9   GARGIULO  TIZIANA                         M25  Canottieri Bissolati       3'30"00
 10   MANELLI  CHIARA                           M25  Nuoto Club Sassuolo        3'15"00
 11   SICLARI  MARZIA ROSY                      M50  Ecogruppo Torre del Grifo  3'12"00
 12   MOTTADELLI  ANNA                          M25  Nord Padania Nuoto - Vare  3'00"10
 13   CANAZZA  SILVIA                           M45  Amatori Nuoto ssd arl      2'53"00
 14   BALDUCCI  ALICE                           M30  Imolanuoto                 2'45"00
 15   BOSISIO  FRANCA                           M50  Team Trezzo Sport ssd      2'35"00
 16   DAMIANI  VALERIA                          M40  Pool Nuoto Sambenedettese  2'34"50


                            Ordine di partenza 200 farfalla maschili                           

  1   GAMBARINI  MATTEO                         M30  Acqua13 ssd                 S.T.
  2   GRISENTI  MASSIMO                         M25  Rari Nantes Valsugana ssd   S.T.
  3   VALLON  PIERO                             M50  US Triestina Nuoto         5'00"00
  4   BORTOLAN  GIANLUCA                        M50  G - Udine asd              4'45"00
  5   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORIO            M65  Master Melzo Nuoto         4'40"00
  6   DE MARZO  LUCIANO                         M70  Nuova Meridiana Nuoto TA   4'20"20
  7   GIRONI  NICCOLO'                          M40  CSS Verona                 4'13"10
  8   MIGLIORANZI  MARCO                        M45  CSS Verona                 4'10"00
  9   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas MN 33  4'00"00
 10   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        4'00"00
 11   PERLOTTO  PAOLO                           M55  CSS Verona                 3'42"10
 12   PALLINI  LEONARDO                         M45  Sky Line Nuoto - C.puster  3'36"00
 13   RUSCONI  ALFONSO                          M55  Lecco Olimpica Nuoto       3'34"70
 14   CUCE'  ROSARIO                            M60  US Triestina Nuoto         3'25"00
 15   PILI  RICCARDO                            M60  Ecogruppo Torre del Grifo  3'25"00
 16   CONTI  MARCO MATTIA                       M55  Olympiapalermo asd         3'21"20
 17   MANCINI  ENRICO                           M50  Rari Master Pesaro asd     3'20"00
 18   CINAGLIA  VINCENZO                        M55  Pool Nuoto Sambenedettese  3'00"00
 19   PARISOTTO  PAOLO                          M50  Centro Nuoto Stra          3'00"00
 20   MARTINELLI  ROBERTO                       M50  Verolanuoto                3'00"00
 21   CLEMENCIGH  MATTEO                        M40  Nord Padania Nuoto - Vare  3'00"00
 22   PAVAN  MATTEO                             M35  Centro Nuoto Le Bandie     2'50"00
 23   CALESSO  ELVIS                            M30  Centro Nuoto Le Bandie     2'50"00
 24   CANOVA  JONATHAN                          M25  Canottieri Bissolati       2'50"00
 25   CROCE  ALESSANDRO                         M50  Sky Line Nuoto - C.puster  2'40"50
 26   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCESCO           M25  Canottieri Bissolati       2'40"00
 27   CROTTI  MARIO                             M50  Cilo ssd - Milano          2'36"00
 28   LEONI  ALESSANDRO                         M30  Coopernuoto                2'35"00
 29   SABA  ENRICO                              M45  US Triestina Nuoto         2'30"00
 30   LUPERINI  MARCO                           M25  Sporting Club Verona       2'30"00
 31   AURUCCI  ALFONSO MARIA                    M35  Como Nuoto                 2'28"00
 32   BULGARELLI  LUCA                          M40  Coopernuoto                2'25"00
 33   FREDDI  MATTEO                            M25  Coopernuoto                2'25"00
 34   ROTA  ALBERTO                             M45  Coopernuoto                2'18"00
 35   CICCONE  ALESSANDRO                       M25  Aquatica Torino ssd        2'18"00
 36   MARCATO  ANDREA                           M45  Centro Nuoto Stra          2'11"00
 37   RIVELLINI  ALESSANDRO                     M35  Nuotatori Genovesi ssd     2'10"00
 38   CARDINALE  ENRICO                         M25  US Triestina Nuoto         2'10"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   CAMICIOLA  CRISTINA                       M50  Nuotatori Milanesi         2'59"00
  2   GIACOMINI  CLARA                          M25  Tibidabo ssd - Concesio    2'25"00
  3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA               M60  Nuotopiù Academy asd      2'21"30
  4   LUCCHETTI  OLIVIA                         M65  Bergamo Nuoto              2'15"00
  5   D'ALBERTI  PIERANNA                       M55  Forum ssd - Assago         2'00"00
  6   CAUZZI  MARIANNA                          M40  CSS Verona                 1'56"10
  7   MARCHETTI  ELENA                          M40  Stradivari Nuoto           1'55"00
  8   MAINARDI  CHIARA                          M35  Canottieri Bissolati       1'54"00
  9   GARGIULO  TIZIANA                         M25  Canottieri Bissolati       1'54"00
 10   NAVA  MARIA                               M60  asd Viribus Unitis - Bosi  1'53"00
 11   CANGELLI  CLAUDIA                         M65  Bergamo Nuoto              1'48"00
 12   MARNINI  DEBORA                           M30  Sport Management Pallanuo  1'46"80
 13   VOZZA  DENISIA                            M55  Nuotatori Milanesi         1'46"30
 14   NEGRI  ORIETTA                            M65  Nuotatori Trentini         1'45"00
 15   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY                 M35  B.Fit Legnano Nuoto        1'45"00
 16   MAGGI  LORENZA                            M30  Can. Vittorino da Feltre   1'45"00
 17   LAZZARO  GIULIA                           M35  Serenissima Nuoto Club     1'44"00
 18   SFREDDO  LORENA                           M50  Master Melzo Nuoto         1'43"00
 19   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA                   M55  G - Udine asd              1'41"00
 20   FRANCIA  CHIARA                           M40  Stradivari Nuoto           1'40"00
 21   CICERONE  SARAH                           M40  Quanta Club srl ssd        1'39"00
 22   SOMASCHI  CECILIA                         M30  Canottieri Bissolati       1'38"00
 23   PADOVANI  SONIA                           M45  Forum ssd - Assago         1'37"50
 24   VECCHIONE  GIULIA MARIA                   M25  Canottieri Bissolati       1'35"00
 25   COMISSO  MARTINA                          M50  Serenissima Nuoto Club     1'33"00
 26   BOSIO  GRETA                              M35  Sky Line Nuoto - C.puster  1'29"00
 27   AMALFI  LINDA                             M25  Chiari Swim Team asd       1'26"40
 28   FOSCHIA  LUCREZIA                         M25  Gonzaga Sport Club ssd     1'22"00
 29   BOSIO  SABRINA                            M50  Buonconsiglio Nuoto        1'21"20
 30   PAVESI  GLORIA                            M35  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 31   GREGORI  IRENE                            M30  Spazio Sport One           1'20"00
 32   DEPONTI  LAURA                            M45  Nuoto Master Brescia asd   1'18"00
 33   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MARGHE          M25  Master Melzo Nuoto         1'16"00
 34   CUOMO  ELENA                              M40  Serenissima Nuoto Club     1'14"00
 35   PAROCCHI  SILVIA                          M50  Molinella Nuoto            1'12"00
 36   Ferrari  Alice                            U25  Coopernuoto                1'12"00
 37   Cogo  Michela                             U25  Sport Management Pallanuo  1'11"00
 38   DALLA PIAZZA  NOEMI                       M25  Aquatic Center ssd         1'07"70


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   MAININI  GIOVANNI                         M50  Nuotatori Milanesi         2'07"40
  2   SIGNORELLI  ERCOLE                        M65  GIS Milano ssd             2'06"00
  3   GOTTARDO  MAURIZIO                        M55  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'59"00
  4   BALLARINI  ERUS                           M65  Nuoto Club Brebbia asd     1'55"00
  5   CAPRA  ALESSANDRO                         M35  Canottieri Bissolati       1'54"10
  6   CARLUCCI  CAMILLO                         M70  Nuoto Master Brescia asd   1'50"00
  7   MAINETTI  GIOVANNI                        M65  S.N.E.F. Erba              1'50"00
  8   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIANO FULV       M60  Master Melzo Nuoto         1'44"00
  9   GIRONI  NICCOLO'                          M40  CSS Verona                 1'41"10
 10   CIGOGNETTI  CARLO                         M35  Settefrati Libertas MN 33  1'41"00
 11   MANCINI  ENRICO                           M50  Rari Master Pesaro asd     1'40"00
 12   COLOMBO  ALESSANDRO                       M55  Ice Club Como              1'39"00
 13   PALLINI  LEONARDO                         M45  Sky Line Nuoto - C.puster  1'32"40
 14   TISTARELLI  ANDREA                        M60  DLF Nuoto Livorno          1'30"00
 15   DEFENDI  FABIO                            M45  Spazio Sport One           1'28"00
 16   CHIMENTON  MICHELE                        M45  Serenissima Nuoto Club     1'28"00
 17   PILATO  LUIGI                             M40  Sport Management Pallanuo  1'25"00
 18   ZANRE'  ALESSANDRO                        M40  Canottieri Garda Salo '    1'24"00
 19   MARESCA  MARCO                            M35  Prosport Acqua ssd         1'24"00
 20   GIORGI  TOMMASO                           M25  Canottieri Bissolati       1'22"00
 21   RIZZI  FABIO                              M55  Nuoto Master Brescia asd   1'21"00
 22   GRILLO  MARCO                             M45  ssd Stilelibero - Preganz  1'21"00
 23   ALBINI  BENEDETTO                         M30  Verolanuoto                1'18"00
 24   BERTAIOLA  ANDREA                         M40  asd Tennis Club Peschiera  1'17"60
 25   BRUNO  UMBERTO                            M50  Forum ssd - Assago         1'16"00
 26   CANOVA  JONATHAN                          M25  Canottieri Bissolati       1'16"00
 27   BOSCHETTI  ETTORE                         M65  Idea Sport ssd             1'15"00
 28   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCESCO           M25  Canottieri Bissolati       1'14"00
 29   GULLI  DAMIAN                             M45  Rari Nantes Trieste        1'13"50
 30   PICCOLO  VALERIO                          M30  Quanta Club srl ssd        1'13"30
 31   GALLIMBENI  ROBERTO                       M60  Aquatica Torino ssd        1'13"00
 32   GRAMEGNA  FABIO                           M45  Forum ssd - Assago         1'13"00
 33   ZAMINGA  ROBERTO                          M30  Canottieri Bissolati       1'11"10
 34   GOZZI  FABIO                              M25  Coopernuoto                1'10"00
 35   GRUARIN  ANDREA                           M30  US Triestina Nuoto         1'08"00
 36   CATELLANI  LUCA                           M35  Coopernuoto                1'07"50
 37     Mattia                                  U25  Sport Management Pallanuo  1'07"05
 38   ALBERTIN  ANDREA                          M30  Coopernuoto                1'05"00
 39   TERSAR  MAURIZIO                          M40  Nuoto Master Brescia asd   0'57"80
Torna a inizio pagina

100 MI

                             Ordine di partenza 100 misti femminili                            

  1   FRATESI  LAURA                            M40  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   COMISSO  MARTINA                          M50  Serenissima Nuoto Club     2'10"00
  3   RONZONI  ELENA MARIA                      M50  Nuotopiù Academy asd      2'08"60
  4   POMA  CAROLINA                            M30  AICS Pavia Nuoto           2'00"00
  5   CAPRIOTTI  CATIA                          M50  Pool Nuoto Sambenedettese  1'59"00
  6   CANGELLI  CLAUDIA                         M65  Bergamo Nuoto              1'58"00
  7   GALLINA  ALESSANDRA                       M60  CSS Verona                 1'54"10
  8   NAVA  MARIA                               M60  asd Viribus Unitis - Bosi  1'50"00
  9   PIACENTINI  IRENE                         M25  Viadana Nuoto Libertas     1'50"00
 10   COLLODEL  TIZIANA                         M55  Serenissima Nuoto Club     1'47"00
 11   CHIODI  MOIRA                             M50  Sport Management Pallanuo  1'42"00
 12   AGAZZI  FERNANDA                          M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'42"00
 13   FERLA  SILVANA                            M40  Sport Management Pallanuo  1'41"00
 14   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA                   M55  G - Udine asd              1'40"00
 15   CECCON  MARTINA                           M45  Serenissima Nuoto Club     1'40"00
 16   BELLOTTI  DANIELA                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'39"50
 17   MARNINI  DEBORA                           M30  Sport Management Pallanuo  1'37"40
 18   VISMARA  LUANA                            M40  asd Viribus Unitis - Bosi  1'37"00
 19   MARGARITI  NADIA                          M35  Stradivari Nuoto           1'36"00
 20   COLOMBI  VANESSA                          M35  Activa Nuoto asd - Piacen  1'36"00
 21   CAPELLI  CRISTINA                         M50  Bergamo Nuoto              1'35"00
 22   MASSA  MARINA                             M45  Bergamo Nuoto              1'35"00
 23   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY                 M35  B.Fit Legnano Nuoto        1'35"00
 24   SAVOLDELLI  VALERIA                       M30  Bergamo Nuoto              1'35"00
 25   CHUGAEVA  ANGELINA                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'35"00
 26   LEUZZI  ALESSANDRA                        M55  G - Udine asd              1'33"00
 27   GALAFFI  CARLOTTA                         M45  Vimercate Nuoto            1'33"00
 28   CAVALLARO  LAURA FEDERICA                 M40  Nuotatori Trentini         1'33"00
 29   FANZANI  LUISA                            M25  Stradivari Nuoto           1'33"00
 30   BLOSI  ANNARITA                           M60  Malaspina Nuoto            1'31"50
 31   COI  MARTA                                M50  Acqua1village ssd          1'30"00
 32   VALDATA  CHIARA                           M40  AICS Pavia Nuoto           1'30"00
 33   MAGGI  LORENZA                            M30  Can. Vittorino da Feltre   1'30"00
 34   BALDASSARI  CHIARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          1'29"00
 35   STUCCHI  MIRIAM                           M30  Prosport Acqua ssd         1'26"50
 36   FACCHINETTI  GIULIA                       M25  Spazio Sport One           1'26"00
 37   CAPPELLACCI  GIORGIA                      M25  Pool Nuoto Sambenedettese  1'25"00
 38   ROSSETTI  PAOLA                           M45  Canottieri Mincio          1'22"00
 39   CANAZZA  SILVIA                           M45  Amatori Nuoto ssd arl      1'20"00
 40   CUOMO  ELENA                              M40  Serenissima Nuoto Club     1'20"00
 41   GUALANDRIS  ALESSANDRA                    M35  Spazio Sport One           1'20"00
 42   VALBONESI  GIULIA                         M25  Spazio Sport One           1'20"00
 43   CAVALLINI  LAURA                          M35  RN Adria Monfalcone        1'19"00
 44   BOTTARI  SELENE                           M25  Master Melzo Nuoto         1'19"00
 45   Guarnera  Elisabetta                      U25  Aquatic Center ssd         1'18"00
 46   DAMIANI  VALERIA                          M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'17"00
 47   GRASSO  GIOVANNA                          M25  Serenissima Nuoto Club     1'17"00
 48   ASCANI  SIMONA                            M30  Team Marche Master         1'16"20
 49   LASAGNA  LISA                             M35  Viadana Nuoto Libertas     1'15"00
 50   MANICARDI  VERONICA                       M25  Coopernuoto                1'14"00
 51   GUALANDI  CHIARA                          M30  DLF Nuoto Livorno          1'11"30
 52   DI GIOVANNI  MARZIA                       M30  US Triestina Nuoto         1'11"00


                             Ordine di partenza 100 misti maschili                             

  1   CORRADINI  MARCO                          M60  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   ABBA'  MASSIMO                            M55  Sport Management Pallanuo   S.T.
  3   BUCCI  ALESSANDRO                         M55  Sport Management Pallanuo   S.T.
  4   BUCELLI  MARCO                            M45  Sport Management Pallanuo   S.T.
  5   PARIS  LUCA                               M25  Spazio Sport One            S.T.
  6   GRISENTI  MASSIMO                         M25  Rari Nantes Valsugana ssd   S.T.
  7   SANTINI  ALBERTO                          M45  Esc ssd - Brescia          2'00"00
  8   FEDELI  FABIO                             M65  Canottieri Bissolati       1'59"00
  9   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMARO            M60  Pool Nuoto Sambenedettese  1'50"00
 10   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORIO            M65  Master Melzo Nuoto         1'49"00
 11   PETRILLO  VINCENZO                        M60  Rari Master Pesaro asd     1'48"00
 12   GRAZIOLI  MARCO                           M60  Can. Vittorino da Feltre   1'45"00
 13   DELFINI  CESARE                           M50  Sport Management Pallanuo  1'45"00
 14   TOSI  MASSIMO                             M45  Canottieri Garda Salo '    1'45"00
 15   BOTTICINI  TOMMASO                        M60  Sport Management Pallanuo  1'40"00
 16   BORHY  MAURIZIO                           M60  Flaminio Sporting Club     1'40"00
 17   FINCO  LUIGI                              M55  Settefrati Libertas MN 33  1'40"00
 18   ISONNI  STEFANO                           M50  Leaena ssd                 1'40"00
 19   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA                M50  Canottieri Garda Salo '    1'40"00
 20   ALIANI  PAOLO                             M45  Stradivari Nuoto           1'40"00
 21   BIANCHETTI  GIACOMO                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'40"00
 22   PAGANI  DANIELE                           M45  Sport Management Pallanuo  1'40"00
 23   PAROLARI  SIMONE                          M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'40"00
 24   MASNERI  FIORENZO                         M60  Canottieri Garda Salo '    1'37"00
 25   DE MARZO  LUCIANO                         M70  Nuova Meridiana Nuoto TA   1'36"40
 26   MAZZONE  GIANMARCO                        M45  Spazio Sport One           1'36"10
 27   VANNI  ALDO                               M65  Rari Master Pesaro asd     1'35"00
 28   CANINI  ETTORE                            M55  Sport Management Pallanuo  1'35"00
 29   GIROLAMI  MARCO                           M40  Pool Nuoto Sambenedettese  1'35"00
 30   BONOMI  MAURO                             M40  Sport & Fitness ssd - Bre  1'35"00
 31   MASON  ALBERTO                            M30  Centro Nuoto Le Bandie     1'35"00
 32   TABARELLI  EMANUELE                       M30  Canottieri Garda Salo '    1'35"00
 33   MORELLI  NICOLA                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'34"10
 34   CASTELLANO  ANDRES                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'34"00
 35   BOCCIA  GIANFRANCO                        M55  AICS Pavia Nuoto           1'33"00
 36   RIPAMONTI  MANOLO                         M35  Spazio Sport One           1'32"30
 37   GIULIANI  SILVANO                         M65  Nuoto Giunone - Caldiero   1'32"00
 38   NIGRI  SERGIO                             M60  Prosport Acqua ssd         1'30"00
 39   MARIANI  MAURIZIO                         M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'30"00
 40   TOMASONI  ROBERTO                         M50  Prosport Acqua ssd         1'30"00
 41   GAUDENZI  RODOLFO                         M50  Rari Master Pesaro asd     1'30"00
 42   MANTOVANI  ANDREA                         M50  Settefrati Libertas MN 33  1'30"00
 43   IRRERA  LETTERIO                          M40  S.C. Tuscolano By Corefit  1'30"00
 44   D'AGOSTINO  MASSIMO                       M35  Serenissima Nuoto Club     1'30"00
 45   CAVALIERE  RICCARDO                       M30  Canottieri Bissolati       1'30"00
 46   Sciara  Nicolo'                           U25  Tibidabo ssd - Concesio    1'30"00
 47   TIRELLI  ANDREA                           M45  Prosport Acqua ssd         1'29"00
 48   COCCINO  DAVIDE                           M30  Forum ssd - Assago         1'29"00
 49   VALLON  PIERO                             M50  US Triestina Nuoto         1'27"00
 50   KILDANI  MIRCO                            M35  Prosport Acqua ssd         1'26"50
 51   GURIOLI  DAVIDE                           M55  DLF Nuoto Livorno          1'26"00
 52   PELLEGRINI  ROBERTO                       M45  Rari Master Pesaro asd     1'26"00
 53   DEFENDI  FABIO                            M45  Spazio Sport One           1'25"90
 54   PILI  RICCARDO                            M60  Ecogruppo Torre del Grifo  1'25"00
 55   BARONE  ALESSANDRO                        M50  Nuoto Master Brescia asd   1'25"00
 56   BORALI  FABIO GIOVANNI                    M50  Clorolesi Treviglio asd    1'25"00
 57   TRESOLDI  ALESSANDRO                      M45  In Sport Rane Rosse        1'25"00
 58   MORETTO  FABIO                            M40  Sport Management Pallanuo  1'25"00
 59   RINALDI  MICHELE                          M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'25"00
 60   PALUMBO  SIMONE                           M30  Serenissima Nuoto Club     1'25"00
 61   Battini  Elia                             U25  Coopernuoto                1'25"00
 62   AMARI  PAOLO                              M55  Dinamic N Vallecamonica    1'24"50
 63   FRATTINI  EMILIO                          M70  Buonconsiglio Nuoto        1'24"10
 64   GRITTI  ROBERTO                           M40  Chiari Swim Team asd       1'23"70
 65   CUCE'  ROSARIO                            M60  US Triestina Nuoto         1'23"00
 66   PALADINO  ANTONIO MASSIMO                 M55  Forum ssd - Assago         1'23"00
 67   BRUNELLI  GIOVANNI                        M45  Leaena ssd                 1'23"00
 68   CITTERIO  ANDREA                          M35  asd Viribus Unitis - Bosi  1'23"00
 69   ARMANELLI  MARCO                          M45  Chiari Swim Team asd       1'22"40
 70   GIANNOTTI  GIULIO                         M50  Can. Vittorino da Feltre   1'22"00
 71   MALVESTITI  GIANMARIA                     M45  Spazio Sport One           1'22"00
 72   BERARDI  MICHELE                          M40  Chiari Swim Team asd       1'22"00
 73   PILATO  LUIGI                             M40  Sport Management Pallanuo  1'21"00
 74   ESPOSITO  FABIO                           M35  Olimpic Swim Pro sd - Vil  1'21"00
 75   POMPILI  EMILIANO                         M35  Spazio Sport One           1'20"40
 76   PATUZZO  ENRICO                           M40  Canottieri Mincio          1'20"00
 77   SCOTTON  SIMONE                           M40  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 78   ALQUATI  CLAUDIO                          M40  Canottieri Bissolati       1'20"00
 79   VISCONTI  FEDERICO                        M35  Canottieri Bissolati       1'20"00
 80   TOSI  LUCA                                M35  Canottieri Mincio          1'20"00
 81   GAMBARINI  MATTEO                         M30  Acqua13 ssd                1'20"00
 82   BERTAIOLA  ANDREA                         M40  asd Tennis Club Peschiera  1'19"10
 83   CINAGLIA  VINCENZO                        M55  Pool Nuoto Sambenedettese  1'19"00
 84   PETROCELLI  DOMENICO                      M30  Sport Management Pallanuo  1'19"00
 85   GIOVANETTI  FLAVIO                        M45  Aquatic Center ssd         1'18"00
 86   LASAGNA  CHRISTIAN                        M45  Viadana Nuoto Libertas     1'18"00
 87   MARCHIONNI  PAOLO                         M40  Can. Vittorino da Feltre   1'18"00
 88   BARAGETTI  LUCA                           M30  Spazio Sport One           1'18"00
 89   SANGUINETTA  ANGELO                       M30  Aquatic Center ssd         1'18"00
 90   SACCARDI  JACOPO                          M25  Can. Vittorino da Feltre   1'18"00
 91   Filippini  Marco                          U25  Chiari Swim Team asd       1'18"00
 92   PASTORELLI  DARIO                         M55  Bergamo Nuoto              1'17"50
 93   PIZZONI  GIACOMO                          M25  Canottieri Mincio          1'17"00
 94   GATTI  ANDREA                             M30  Clorolesi Treviglio asd    1'16"50
 95   TRUCCHIA  MAURO                           M50  Milano Nuoto Master asd    1'16"00
 96   NEGRI  MICHELE                            M45  Nuoto Giunone - Caldiero   1'16"00
 97   RIZZOLI  MARCO                            M40  Can. Vittorino da Feltre   1'16"00
 98   GAVIOLA  SIMONE                           M35  Acqua1village ssd          1'16"00
 99   NOVELLO  GIANGIACOMO                      M30  Nuotatori Veneziani        1'16"00
100   ZANETTI  ALBERTO                          M25  Nuoto Master Brescia asd   1'15"70
101   SCARNA'  GIANLUCA                         M35  Chiari Swim Team asd       1'15"60
102   ABBATE  RICCARDO                          M50  Collage Waterpolo Palermo  1'15"00
103   GALLI  PAOLO                              M35  Vimercate Nuoto            1'15"00
104   PICCOLO  VALERIO                          M30  Quanta Club srl ssd        1'15"00
105   DOTTI  DAVIDE                             M25  Coopernuoto                1'15"00
106   Gonelli  Andrea                           U25  Spazio Sport One           1'15"00
107   Bertocchi  Enrico                         U25  Chiari Swim Team asd       1'14"80
108   CERUTI  GIONATA                           M55  Canottieri Bissolati       1'14"00
109   PRADA  ROLANDO                            M45  Malaspina Nuoto            1'14"00
110   ROSSI  DAVIDE                             M30  Sport Management Pallanuo  1'14"00
111   QUADRI  ANDREA                            M35  Reggiana Nuoto             1'13"00
112   ROSOLEN  LUCA MARIA                       M30  Gymnasium Spilimbergo      1'13"00
113   PAGANI  FABIO                             M25  Nuoto Master Brescia asd   1'13"00
114   GIULIANI  JACOPO                          M25  Nuoto Giunone - Caldiero   1'13"00
115   GALBUSERA  MARCO                          M35  Spazio Sport One           1'12"10
116   ZAMINGA  ROBERTO                          M30  Canottieri Bissolati       1'12"10
117   PERNUMIAN  MARCO                          M45  Nuoto Club Milano asd      1'12"00
118   BONOMINI  DAVIDE                          M40  Coopernuoto                1'12"00
119   PELLEGRINI  ALESSANDRO                    M30  Spazio Sport One           1'11"10
120   GOZZI  FABIO                              M25  Coopernuoto                1'11"00
121   LOMBARDI  NICOLA                          M40  Chiari Swim Team asd       1'10"90
122   CAPELLI  MASSIMO                          M50  Settefrati Libertas MN 33  1'10"00
123   SABA  ENRICO                              M45  US Triestina Nuoto         1'10"00
124   BULGARELLI  LUCA                          M40  Coopernuoto                1'10"00
125   DEL BIANCO  PAOLO                         M40  Parco Livenza Srl S.D.     1'10"00
126   NEACU  MARIUS                             M35  Activa Nuoto asd - Piacen  1'10"00
127   SALVADEI  TOMMASO                         M30  Sport Management Pallanuo  1'10"00
128   LEONI  ALESSANDRO                         M30  Coopernuoto                1'10"00
129   ZIRONI  MATTEO                            M25  Coopernuoto                1'09"50
130   COLOMBI  MASSIMILIANO                     M35  Bergamo Swim Team          1'09"00
131   BONZINI  ALESSIO                          M25  Sport Management Pallanuo  1'09"00
132   GERMINIASI  ALESSANDRO                    M25  Canottieri Mincio          1'09"00
133   SCAINI  LORENZO                           M30  Clorolesi Treviglio asd    1'08"50
134   DEL NEGRO  LUCA                           M25  XSporting ssd              1'08"00
135   CRISTINI  ALBERTO                         M35  Aquatic Center ssd         1'07"00
136   CAPITANI  ENRICO                          M50  Team Sport Isola asd       1'06"00
137   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE              M35  AICS Pavia Nuoto           1'06"00
138   Secci  Ignazio                            M30  Ice Club Como              1'06"00
139   ALBERTIN  ANDREA                          M30  Coopernuoto                1'06"00
140   FREDDI  MATTEO                            M25  Coopernuoto                1'06"00
141   BARRO  STEFANO                            M40  ssd Natatorium Treviso     1'05"20
142   SEBASTIANELLI  TOMMASO                    M25  Team Marche Master         1'05"20
143   IPPOLITI  LORENZO                         M25  H. Sport ssd - Firenze     1'05"00
144   LUCA  ALFONSO ANGELO                      M30  CSS Verona                 1'04"80
145   PAMPANA  SAMUELE                          M40  DLF Nuoto Livorno          1'04"00
146   Andreoli  Giovanni                        U25  Nuoto Master Brescia asd   1'04"00
147   RIGON  GIACOMO                            M25  Aquapolis ssd - Bassano d  1'03"00
148   CIPRIANI  STEFANO CROCE                   M25  Aquatica Torino ssd        1'03"00
149   Bonvini  Nicholas                         U25  Team Marche Master         1'02"34
150   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO             M55  Acqua1village ssd          1'02"30
151   MARIAN  ALESSANDRO                        M30  Gymnasium Spilimbergo      1'02"00
152   Rezzonico  Silvio                         U25  Sport Management Pallanuo  1'02"00
153   MANIERO  ANDREA                           M35  Nuoto Master Brescia asd   0'59"00
154   CARDINALE  ENRICO                         M25  US Triestina Nuoto         0'59"00
Torna a inizio pagina

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   CAPPA  ELENA                              M25  Acqua13 ssd                 S.T.
  2   FATALE  BARBARA                           M50  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  3   VERALDI  CINZIA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  4   CASTIGLIONI  ISABELLA                     M70  In Sport Rane Rosse        8'11"00
  5   CINQUINI  MARIA                           M50  Chiari Swim Team asd       7'30"40
  6   FAUCCI LOSITO  LAURA                      M75  Rari Nantes Savona ssd     7'25"00
  7   GLODER  CHIARA                            M35  Nuoto Vicenza Libertas     7'00"00
  8   GAZZOLI  LAURA LUCIANA                    M50  Sport & Fitness ssd - Bre  6'47"80
  9   ROSADA  ELISA                             M35  Rari Nantes Venezia        6'45"00
 10   TOMASI  GIULIA                            M25  AICS Pavia Nuoto           6'36"00
 11   ROSSI  ERICA                              M35  CSS Verona                 6'11"10
 12   BECCALLI  MICAELA                         M25  Master Melzo Nuoto         6'10"00
 13   ANTONIAZZI  CHIARA                        M35  Centro Sportivo Hof ssd    6'00"00
 14   DI BUONO  MARIA                           M25  Sport Management Pallanuo  6'00"00
 15   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA                   M45  Sport Management Pallanuo  5'59"00
 16   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu ssd                5'49"90
 17   Alghisi  Sonia                            U25  Sport Management Pallanuo  5'45"00
 18   BRUZZONE  MICHELA                         M45  DLF Nuoto Livorno          5'30"00
 19   LERTORA  FEDERICA                         M30  Canottieri Milano          5'15"00
 20   GUERRA  SIMONA                            M25  Aquatic Center ssd         5'10"00
 21   VOLPI  LAURA                              M45  Sport Management Pallanuo  5'05"00
 22   GAZZANI  ANITA                            M30  Canottieri Mincio          5'05"00
 23   PAVAN  SILVIA                             M25  asd Viribus Unitis - Bosi  5'00"50
 24   GUALANDI  CHIARA                          M30  DLF Nuoto Livorno          4'55"00
 25   Colombo  Arianna                          U25  NC Castiglione delle Stiv  4'53"00
 26   DI GIOVANNI  MARZIA                       M30  US Triestina Nuoto         4'50"00
 27   BATTISTONI  ELISA                         M35  Aquatic Center ssd         4'44"00
 28   IOPPI  ROBERTA                            M30  Centro Sportivo Hof ssd    4'35"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   PASINI  STEFANO                           M40  Acqua13 ssd                 S.T.
  2   TONELLI  ANDREA                           M40  Tecri Nuoto - Cornaredo     S.T.
  3   PONZONI  ALESSANDRO                       M30  Acqua13 ssd                 S.T.
  4   PASINI  ANNIBALE                          M80  Sport Management Pallanuo 10'51"00
  5   MERCATI  GHERARDO                         M80  Bergamo Nuoto              9'30"00
  6   RIZZUTI  ANTONIO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  7   CASERTA  DOMENICO                         M35  Catanzaro Nuoto asd        9'00"00
  8   CAPILLO  STELLARIO                        M55  Catanzaro Nuoto asd        8'00"00
  9   PESTONESI  GIOVANNI                       M80  Sport Management Pallanuo  7'55"00
 10   CERETTI  FABIO                            M60  Sport Management Pallanuo  7'45"00
 11   ISONNI  STEFANO                           M50  Leaena ssd                 7'40"00
 12   ZECCHINI  VALERIO                         M65  Settefrati Libertas MN 33  7'30"00
 13   MAZZUCA  NICOLA                           M60  Catanzaro Nuoto asd        7'30"00
 14   PAONE  VINCENZO                           M45  Catanzaro Nuoto asd        7'30"00
 15   CASTRACANI  GIOVANNI                      M65  Aquatic Center ssd         6'53"50
 16   TONIN  MICHELE                            M45  Ondablu ssd                6'43"50
 17   MONTANARI  GIULIANO                       M45  Gestisport Coop ssd - Car  6'38"00
 18   REGONESI  MASSIMO                         M55  Sport Management Pallanuo  6'35"00
 19   PARDIELLO  ROBERTO                        M45  Gestisport Coop ssd - Car  6'30"00
 20   CASTALDO  ARCANGELO                       M40  Catanzaro Nuoto asd        6'30"00
 21   MASON  ALBERTO                            M30  Centro Nuoto Le Bandie     6'23"00
 22   FACCONI  MASSIMO                          M55  Aquatic Center ssd         6'17"60
 23   SANTORO  GIUSEPPE                         M45  Aquatic Center ssd         6'13"40
 24   SARTORI  GIANNI LUCA                      M60  Sport Management Pallanuo  6'00"00
 25   MELLI  DAVIDE                             M50  Coopernuoto                6'00"00
 26   BERNABE'  LORENZO                         M40  Canottieri Baldesio        6'00"00
 27   MALACRIDA  DAVIDE                         M25  Canottieri Milano          6'00"00
 28   STUCCHI  IVAN                             M45  Sport Management Pallanuo  5'59"00
 29   VERONELLI  GIUSEPPE VICO                  M55  Gestisport Coop ssd - Car  5'45"00
 30   PIVA  ALESSANDRO SIMONE                   M55  Lerici Nuoto Master asd    5'35"00
 31   GALLO  ANDREA                             M45  Team Sport Isola asd       5'35"00
 32   FILIPPINI  ENRICO                         M30  Team Sport Isola asd       5'35"00
 33   BONFANTE  NICOLA                          M30  Acqua13 ssd                5'33"30
 34   PECCHINI  DARIO                           M30  Viadana Nuoto Libertas     5'30"00
 35   RODELLA  ANDREA                           M40  Acqua13 ssd                5'29"70
 36   LIZZERI  MATTEO                           M35  Sport Management Pallanuo  5'28"00
 37   BURASCHI  FABIO                           M40  Aquatic Center ssd         5'25"50
 38   FERRETTI  FULVIO                          M30  Sport Management Pallanuo  5'25"00
 39   BOVI  MARCO                               M45  asd Tennis Club Peschiera  5'22"30
 40   AMELLI  ANDREA                            M40  NC Castiglione delle Stiv  5'20"10
 41   PIVETTI  MAXIMILIANO                      M45  Coopernuoto                5'20"00
 42   DE LUCA  ROBERTO                          M55  Pol.Mimmo Ferrito ssd      5'15"00
 43   FERRARI  MARCO                            M50  Sport Management Pallanuo  5'15"00
 44   BANTI  FEDERICO                           M45  Sport Management Pallanuo  5'15"00
 45   MAZZOCCHI  GIAN MARCO                     M45  Sport Management Pallanuo  5'15"00
 46   GOZZI  LUCA MATIA                         M35  Leaena ssd                 5'15"00
 47   REGONASCHI  DAVIDE                        M25  Aquatic Center ssd         5'12"70
 48   CANFAROTTA  ANTONINO                      M40  Aquatic Center ssd         5'12"60
 49   PERFETTI  PAOLO                           M40  Aquatic Center ssd         5'11"10
 50   TALLACHINI  DAVIDE                        M30  Nuoto Club Brebbia asd     5'10"00
 51   BETTINAZZI  MORENO                        M35  Aquatic Center ssd         5'07"50
 52   TETI  LORENZO                             M30  Gestisport Coop ssd - Car  5'00"00
 53   CREMONESI  MATTEO                         M25  AICS Pavia Nuoto           5'00"00
 54   MELANI  DAVIDE PIO                        M25  Team Lombardia Nuoto MGM   4'55"00
 55   FODERO  LEONARDO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        4'53"00
 56   ANNESE  FABIO                             M35  asd Tennis Club Peschiera  4'52"60
 57   COSTA  EMANUELE                           M50  Rapallo Nuoto ssd          4'50"00
 58   LUNGHI  LEONARDO                          M25  Leaena ssd                 4'50"00
 59   Scaratti  Amedeo                          U25  Sport Management Pallanuo  4'50"00
 60   OPICI  MORENO MARIO                       M30  Master Melzo Nuoto         4'49"50
 61   ARIOLI  DAVIDE                            M30  Sport Management Pallanuo  4'48"00
 62   ROSADA  DIEGO                             M30  Rari Nantes Venezia        4'48"00
 63   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE ERMAN       M30  Nuoto Master Brescia asd   4'40"00
 64   AMMANNATI  MATTEO                         M45  Gestisport Coop ssd - Car  4'39"20
 65   FONTANA  RENATO                           M45  Forum ssd - Assago         4'37"00
 66   DALLA PIAZZA  MICHAEL                     M25  Aquatic Center ssd         4'34"50
 67   DAPRA'  DONATO                            M30  Aquatic Center ssd         4'34"40
 68   MULETTI  MANUEL                           M30  Soncino Sporting Club      4'30"00
 69   VOLPATO  MATTIA                           M25  Aquatica Torino ssd        4'30"00
 70   BARBANTI  RICCARDO                        M45  Lerici Nuoto Master asd    4'29"90
 71   TARABINI  MATTIA                          M35  Coopernuoto                4'29"00
 72   GRUARIN  ANDREA                           M30  US Triestina Nuoto         4'28"00
 73   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO                 M35  Nuoto Sud Milano - Pieve   4'20"20
 74   ROMANO  EDOARDO                           M25  Gestisport Coop ssd - Car  4'20"00
 75   FERRANTE  RENATO                          M25  Nuoto Master Brescia asd   4'15"00
 76   PIOVESAN  IGOR                            M45  Natatio Master Team asd    4'11"00
 77   Marchini  Filippo                         U25  Acqua1village ssd          4'10"00
 78   NISATO  NICOLA                            M40  DLF Nuoto Livorno          4'09"00
 79   MONTANARI  MATTEO                         M30  Esc ssd - Brescia          4'02"00
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   CASELLA  EMILIA                           M65  Canottieri Garda Salo '    1'15"00
  2   BUCELLA  PAOLA                            M50  Canottieri Garda Salo '    1'00"00
  3   RESEMINI  CAMILLA                         M25  Stradivari Nuoto           1'00"00
  4   RUOCCO  OLGA                              M55  Sport Management Pallanuo  0'58"00
  5   DI FILIPPO  KATIA                         M30  Stradivari Nuoto           0'53"00
  6   ILLARIO  BARBARA                          M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'51"00
  7   TRANQUILLI  MARTA                         M50  Canottieri Garda Salo '    0'50"00
  8   ZANGA  DANIELA                            M50  Bergamo Nuoto              0'50"00
  9   MASTRORILLI  SILVIA                       M45  Canottieri Garda Salo '    0'50"00
 10   MAGNAGHI  VIVIANA                         M40  Sport & Fitness ssd - Bre  0'50"00
 11   MENICAGLI  BARBARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          0'47"00
 12   GLODER  CHIARA                            M35  Nuoto Vicenza Libertas     0'46"00
 13   Tecchio  Sara                             U25  Sport Management Pallanuo  0'45"50
 14   PAROLETTI  MIRELLA                        M55  Sport & Fitness ssd - Bre  0'45"00
 15   FONTANA  LAILA                            M40  Canottieri Garda Salo '    0'45"00
 16   LUCCHINI  FRANCESCA                       M40  Master Melzo Nuoto         0'45"00
 17   ROSADA  ELISA                             M35  Rari Nantes Venezia        0'45"00
 18   MAFFEIS  ROSSANA                          M30  La Wellness ssd - Milano   0'45"00
 19   COCCONI  VERONICA                         M25  Viadana Nuoto Libertas     0'45"00
 20   MOTOLA  SUSANNA                           M35  Prosport Acqua ssd         0'42"00
 21   LEONI  SARA                               M30  Prosport Acqua ssd         0'42"00
 22   CAPPA  ELENA                              M25  Acqua13 ssd                0'41"90
 23   OUSPENKINA  LARISSA                       M50  Canottieri Baldesio        0'41"50
 24   VISCHI  CRISTINA                          M50  Sport & Fitness ssd - Bre  0'40"00
 25   MURA  SILVIA                              M30  Aquatic Center ssd         0'40"00
 26   FASOLINI  DIANA                           M40  Prosport Acqua ssd         0'39"30
 27   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA                   M45  Sport Management Pallanuo  0'39"00
 28   PRATI  ALESSIA                            M25  NC Castiglione delle Stiv  0'39"00
 29   Ritardo  Veronica                         U25  Nuoto Master Brescia asd   0'38"50
 30   Almici  Arianna Rosa                      U25  AICS Pavia Nuoto           0'38"00
 31   Ugge'  Giulia                             U25  AICS Pavia Nuoto           0'38"00
 32   Niedda  Flora                             U25  AICS Pavia Nuoto           0'38"00
 33   PEGOIANI  MARILISA                        M40  Aquatic Center ssd         0'37"00
 34   MARUSSICH  GILDA                          M30  UISP Nuoto Cordenons       0'37"00
 35   CASARO  LUISA                             M50  Nuoto Vicenza Libertas     0'36"10
 36   AMORI  CRISTINA                           M40  Canottieri Mincio          0'36"00
 37   DEGRASSI  ROMINA                          M40  Nuoto Master Brescia asd   0'35"00
 38   FE'  ELEONORA                             M30  Prosport Acqua ssd         0'35"00
 39   BICHI  ILARIA                             M30  Aquatica Torino ssd        0'33"20
 40   Prati  Arianna                            U25  NC Castiglione delle Stiv  0'32"71


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   FRATI  MARCELLO                           M25  Canottieri Nino Bixio       S.T.
  2   PORTESANI  DANIELE                        M50  Stradivari Nuoto           1'05"00
  3   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE                   M60  Canottieri Milano          1'02"90
  4   ZECCHINI  VALERIO                         M65  Settefrati Libertas MN 33  1'00"00
  5   COSENTINO  SALVATORE                      M40  Catanzaro Nuoto asd        1'00"00
  6   ROSSETTI  LORENZO                         M50  Canottieri Baldesio        0'58"00
  7   DEBATTISTI  ALDO                          M55  Sport Management Pallanuo  0'55"00
  8   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO                  M80  Gonzaga Sport Club ssd     0'52"50
  9   CARLUCCI  CAMILLO                         M70  Nuoto Master Brescia asd   0'49"00
 10   LONGHI  PIERANGELO                        M50  Sport & Fitness ssd - Bre  0'49"00
 11   DONDINA  GIOVANNI                         M50  S.N.E.F. Erba              0'46"00
 12   TUGNOLI  LUCA                             M55  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 13   LENZA  FERDINANDO                         M50  Aquatic Center ssd         0'44"00
 14   UBERTI  CLAUDIO                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  0'43"60
 15   SICURANI  SILVIO                          M40  AICS Pavia Nuoto           0'43"00
 16   SCHENATO  OMAR                            M25  Sport Management Pallanuo  0'42"50
 17   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu ssd                0'41"90
 18   Boggiani  Franco                          U25  NC Castiglione delle Stiv  0'40"33
 19   FERRETTI  EDOARDO                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  0'40"00
 20   PRADELLI  ANDREA                          M50  Can. Vittorino da Feltre   0'40"00
 21   SANTORO  ANTONIO                          M50  Nuoto Club Milano asd      0'40"00
 22   PROVEZZA  LUCA                            M35  NC Castiglione delle Stiv  0'40"00
 23   ACERBI  THOMAS                            M35  Nuotatori Milanesi         0'40"00
 24   RUSSO  FABIANO                            M30  NC Castiglione delle Stiv  0'40"00
 25   FILIPPINI  ENRICO                         M30  Team Sport Isola asd       0'40"00
 26   SBORGIA  MARCO                            M25  Sport Management Pallanuo  0'40"00
 27   CORNELLI  MICHELE                         M25  Esc ssd - Brescia          0'40"00
 28   BERGAMINI  MATTEO                         M25  Acqua13 ssd                0'39"00
 29   TISTARELLI  ANDREA                        M60  DLF Nuoto Livorno          0'38"00
 30   TONINI  SIMONE                            M30  NC Castiglione delle Stiv  0'38"00
 31   CALVO  ENRICO                             M35  Acqua13 ssd                0'37"80
 32   PETROCELLI  DOMENICO                      M30  Sport Management Pallanuo  0'37"00
 33   ROSADA  DIEGO                             M30  Rari Nantes Venezia        0'37"00
 34   CALESSO  ELVIS                            M30  Centro Nuoto Le Bandie     0'37"00
 35   PIOVANI  NICOLO'                          M25  Canottieri Mincio          0'37"00
 36   PAPI  GABRIELE                            M50  H. Sport ssd - Firenze     0'36"50
 37   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO                  M55  Cilo ssd - Milano          0'36"10
 38   PEGOIANI  MASSIMO                         M40  Aquatic Center ssd         0'36"00
 39   PISTONI  DANIELE                          M25  NC Castiglione delle Stiv  0'36"00
 40   ORLANDINI  EDO                            M55  Nuoto Master Brescia asd   0'35"30
 41   GALLIMBENI  ROBERTO                       M60  Aquatica Torino ssd        0'34"50
 42   GARRAPA  MARCELLO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  0'34"00
 43   DEL NEGRO  LUCA                           M25  XSporting ssd              0'34"00
 44   OLIVETTI  FRANCO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   0'33"00
 45   CONCER  PAOLO                             M45  Prosport Acqua ssd         0'33"00
 46   TARABINI  MATTIA                          M35  Coopernuoto                0'33"00
 47   CHIMINELLI  IVAN                          M30  Dinamic N Vallecamonica    0'33"00
 48   BETTI  RICCARDO                           M25  Sport Management Pallanuo  0'32"80
 49   BALDINI  RICCARDO                         M25  Aquatic Center ssd         0'32"70
 50   SACCONE  ALFREDO                          M40  Bergamo Swim Team          0'32"30
 51   PATTINI  SERGIO                           M50  Gestisport Coop ssd - Car  0'32"00
 52   Loffredo  Tommaso                         U25  AICS Pavia Nuoto           0'32"00
 53   Melani  Roberto                           U25  Canottieri Garda Salo '    0'32"00
 54   PAZZI  RICCARDO                           M35  Acqua13 ssd                0'31"90
 55   RAMON  ALESSANDRO                         M25  AS Merano                  0'31"70
 56   BORTOLOTTI  NICOLA                        M35  Esc ssd - Brescia          0'31"00
 57   LANCINI  MARCO                            M25  Nuoto Master Brescia asd   0'31"00
 58   GUERINI ROCCO  STEFANO                    M30  Canottieri Baldesio        0'28"50
 59   CANTELLO  ENTONI                          M30  Nuoto Master Brescia asd   0'27"00
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   FATALE  BARBARA                           M50  Catanzaro Nuoto asd        2'15"00
  2   CAPRIOLI  CRISTINA                        M65  Rari Nantes Gerbido        2'00"00
  3   ARCARI  MICHELA                           M45  Aquatic Center ssd         2'00"00
  4   DALLA VEDOVA  KATIA                       M45  Ondablu ssd                1'52"50
  5   MORO  BENEDETTA                           M30  Nuotatori Milanesi         1'50"00
  6   ALESSANDRINI  RAFFAELA                    M50  Nuoto Master Brescia asd   1'32"50
  7   BALDASSARI  CHIARA                        M50  DLF Nuoto Livorno          1'32"00
  8   MONDARDO  ELENA                           M45  Sport Management Pallanuo  1'31"00
  9   BITTANTE  MICHELA                         M50  Ondablu ssd                1'30"80
 10   SPINOSI  SARA                             M25  Sport Management Pallanuo  1'30"00
 11   LEONI  SARA                               M30  Prosport Acqua ssd         1'28"20
 12   BRAGHIROLI  ELISA                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    1'26"00
 13   BETTONI  FRANCESCA                        M45  Nuoto Master Brescia asd   1'21"00
 14   MOTTADELLI  ANNA                          M25  Nord Padania Nuoto - Vare  1'20"10
 15   BARBIERI  MILENA                          M50  Nuoto Master Brescia asd   1'19"00
 16   SICLARI  MARZIA ROSY                      M50  Ecogruppo Torre del Grifo  1'18"00
 17   BONIZZONI  GRETA                          M25  Nuotatori Milanesi         1'15"00
 18   DEPONTI  DANIELA                          M50  Nuoto Master Brescia asd   1'09"00
 19   BOSISIO  FRANCA                           M50  Team Trezzo Sport ssd      1'08"50


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   FERRARI  MARCO                            M50  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   BOSSONI  STEFANO                          M50  Masternuoto Fidenza         S.T.
  3   PASINI  ANNIBALE                          M80  Sport Management Pallanuo  2'58"00
  4   CASERTA  DOMENICO                         M35  Catanzaro Nuoto asd        2'00"00
  5   ACERBI  THOMAS                            M35  Nuotatori Milanesi         1'35"00
  6   TANSINI  STEFANO                          M55  Can. Vittorino da Feltre   1'30"00
  7   LO SCAVO  FRANCESCO                       M45  Catanzaro Nuoto asd        1'25"00
  8   FODERO  LEONARDO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        1'25"00
  9   CASTALDO  ARCANGELO                       M40  Catanzaro Nuoto asd        1'25"00
 10   GIUSTI  MARCO GIOVANNI                    M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'23"60
 11   TARENGHI  LORENZO                         M25  Prosport Acqua ssd         1'23"30
 12   TABELLINI  CRISTIAN                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'22"00
 13   SANTAMARIA  MANUEL                        M40  Team Sport Isola asd       1'22"00
 14   CLEMENCIGH  MATTEO                        M40  Nord Padania Nuoto - Vare  1'20"10
 15   LONGO  FEDERICO                           M25  Ondablu ssd                1'19"00
 16   BUGINI  RICCARDO                          M45  Spazio Sport One           1'18"00
 17   PAVAN  MATTEO                             M35  Centro Nuoto Le Bandie     1'18"00
 18   FINARDI  MARIO                            M30  Viadana Nuoto Libertas     1'18"00
 19   LAMANNA  THOMAS                           M40  Cilo ssd - Milano          1'15"00
 20   BETTINAZZI  MORENO                        M35  Aquatic Center ssd         1'13"60
 21   NEACU  MARIUS                             M35  Activa Nuoto asd - Piacen  1'10"00
 22   CAMASSA  SIMONE                           M30  In Sport Rane Rosse        1'10"00
 23   Tonghini  Federico                        U25  Viadana Nuoto Libertas     1'10"00
 24   Barcellona  Nicholas                      U25  NC Castiglione delle Stiv  1'09"50
 25   MONTANELLI  AMEDEO                        M55  DLF Nuoto Livorno          1'08"00
 26   PATTINI  SERGIO                           M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'08"00
 27   BOLDRINI  EUGENIO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     1'08"00
 28   BORRIELLO  MARCO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   1'07"40
 29   OLIVETTI  FRANCO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   1'07"00
 30   INCERTI  ALESSANDRO                       M35  Reggiana Nuoto             1'07"00
 31   STEVANO  ANDREA                           M25  Sport Management Pallanuo  1'07"00
 32   LOFFREDO  FRANCESCO                       M30  AICS Pavia Nuoto           1'06"00
 33   PETROVICH  DAVIDE                         M25  Leaena ssd                 1'05"50
 34   AURUCCI  ALFONSO MARIA                    M35  Como Nuoto                 1'05"00
 35   CRISTINI  ALBERTO                         M35  Aquatic Center ssd         1'04"00
 36   DE LAURENTIS  FABRIZIO                    M25  Acqua13 ssd                1'03"00
 37   COLANTONIO  MARCO                         M25  Esc ssd - Brescia          1'02"00
 38   TOMASONI  ANDREA                          M25  Spazio Sport One           1'02"00
 39   Pucci  Lapo                               U25  H. Sport ssd - Firenze     1'01"00
 40   TOJA  ANDREA                              M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'00"50
 41   ALBANESE  LORENZO                         M25  Aqua Sport ssd             1'00"00
 42   MELANI  DAVIDE PIO                        M25  Team Lombardia Nuoto MGM   1'00"00
 43   ANFOSSI  IAROSLAV                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'59"00
Torna a inizio pagina

200 RA

                             Ordine di partenza 200 rana femminili                             

  1   CONFORTI  ROSA                            M55  NC Castiglione delle Stiv  4'42"00
  2   MICHELONI  MARA                           M65  Verolanuoto                4'30"00
  3   GUGLIELMI  GUJA                           M60  Amici Nuoto VVFF Modena    4'30"00
  4   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA                  M55  Sport Management Pallanuo  4'05"00
  5   VIANI  MIRKA                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    3'59"00
  6   ROSSI  ERICA                              M35  CSS Verona                 3'36"10
  7   VISCHI  CRISTINA                          M50  Sport & Fitness ssd - Bre  3'30"00
  8   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA                 M50  Villa Bonelli Nuoto asd    3'30"00
  9   GRELLONI  MARA                            M40  Ondablu ssd                3'30"00
 10   SGALBAZZI  PAOLA                          M35  Soncino Sporting Club      3'30"00
 11   ROTA  CAMILLA                             M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     3'24"90
 12   TOMASI  GIULIA                            M25  AICS Pavia Nuoto           3'20"00
 13   PRATI  ALESSIA                            M25  NC Castiglione delle Stiv  3'19"00
 14   OUSPENKINA  LARISSA                       M50  Canottieri Baldesio        3'18"00
 15   MARZIANI  MONICA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  3'15"00
 16   Brambilla  Rebecca                        U25  AICS Pavia Nuoto           3'03"00
 17   CHITI  STEFANIA                           M25  H. Sport ssd - Firenze     2'48"00
 18   VIRGILIO  ALESSIA                         M30  Aquatica Torino ssd        2'43"00


                              Ordine di partenza 200 rana maschili                             

  1   FIGAROLI  MASSIMO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa   S.T.
  2   BRIGANTI  PAOLO                           M75  Villa Bonelli Nuoto asd    5'23"00
  3   PAGANI  GIANCARLO                         M65  NC Castiglione delle Stiv  4'35"00
  4   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO                  M80  Gonzaga Sport Club ssd     4'31"50
  5   DONDINA  GIOVANNI                         M50  S.N.E.F. Erba              4'30"00
  6   POSILLIPO  EGIDIO                         M70  Villa Bonelli Nuoto asd    4'10"00
  7   CAPILLO  STELLARIO                        M55  Catanzaro Nuoto asd        4'10"00
  8   ASSANDRI  ALBERTO                         M45  Stradivari Nuoto           4'00"00
  9   PAONE  VINCENZO                           M45  Catanzaro Nuoto asd        4'00"00
 10   GALASSO  GIOVANNI PAOLO                   M50  Prosport Acqua ssd         3'44"00
 11   MENICUCCI  STEFANO                        M60  DLF Nuoto Livorno          3'35"00
 12   GAMBILLARA  MICHELE                       M55  Centro Nuoto Le Bandie     3'35"00
 13   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUSEPPE         M50  Sport & Fitness ssd - Bre  3'35"00
 14   Masina  Matteo                            U25  NC Castiglione delle Stiv  3'34"00
 15   DI VITTORIO  STEFANO                      M55  NC Castiglione delle Stiv  3'31"50
 16   DAL PIVA  THOMAS                          M30  Ondablu ssd                3'20"00
 17   GURIOLI  DAVIDE                           M55  DLF Nuoto Livorno          3'15"00
 18   NASSUATO  MATTEO                          M45  Spazio Sport One           3'15"00
 19   MARTINELLI  ROBERTO                       M50  Verolanuoto                3'10"00
 20   BUGINI  RICCARDO                          M45  Spazio Sport One           3'10"00
 21   ZUGLIAN  FABIO                            M25  Ondablu ssd                3'10"00
 22   CAPELLINI  MARCO                          M60  Nuoto Master Brescia asd   3'07"50
 23   MORATTI  PIERLUIGI                        M45  Aquatic Center ssd         3'07"00
 24   PRADELLI  ANDREA                          M50  Can. Vittorino da Feltre   3'05"00
 25   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu ssd                3'04"80
 26   CASTELLI  LORENZO                         M25  Sport Management Pallanuo  3'00"00
 27   VECCHIO  GIORGIO                          M25  Prosport Acqua ssd         2'59"90
 28   MAGAGNATO  STEFANO                        M30  AICS Pavia Nuoto           2'55"00
 29   GATTI  GUIDO                              M35  Clorolesi Treviglio asd    2'51"00
 30   CREVAR  MARKO                             M30  Sport Management Pallanuo  2'50"00
 31   FRASCHINI  CRISTIANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'48"00
 32   VANNINI  PAOLO                            M50  Asd Blu Water              2'47"00
 33   LANDONI  LEONARDO                         M25  Sport Management Pallanuo  2'45"00
 34   FRANCHINI  MARCO                          M45  Nuoto Master Brescia asd   2'42"00
 35   LUNGHI  LEONARDO                          M25  Leaena ssd                 2'41"00
 36   FERORELLI  GIUSEPPE                       M25  La Wellness ssd - Milano   2'40"00
 37   POLARA  EMANUELE                          M35  Canottieri Baldesio        2'35"00
 38   BELLORA  MICHELE                          M30  Sport Management Pallanuo  2'35"00
 39   PANCIROLI  MATTEO                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    2'32"00
 40   CICCONE  ALESSANDRO                       M25  Aquatica Torino ssd        2'32"00
 41   CADEMARTORI  ROBERTO                      M25  Aquatic Center ssd         2'32"00
 42   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO             M55  Acqua1village ssd          2'26"00
 43   CAVALLETTI  ANDREA                        M35  Team Marche Master         2'18"80
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   TOMMOLINI  VINCENZA                       M70  Sport Management Pallanuo  1'55"00
  2   VERALDI  CINZIA                           M45  Catanzaro Nuoto asd        1'55"00
  3   ZANGA  DANIELA                            M50  Bergamo Nuoto              1'54"00
  4   RESEMINI  CAMILLA                         M25  Stradivari Nuoto           1'53"00
  5   RUOCCO  OLGA                              M55  Sport Management Pallanuo  1'50"00
  6   DI FILIPPO  KATIA                         M30  Stradivari Nuoto           1'50"00
  7   PARATI  TIZIANA                           M35  Sport Management Pallanuo  1'47"00
  8   PARISCENTI  SABRINA                       M45  Sport Management Pallanuo  1'45"00
  9   MAGNAGHI  VIVIANA                         M40  Sport & Fitness ssd - Bre  1'45"00
 10   DAL BEN  MARIACHIARA                      M25  Sport Management Pallanuo  1'40"00
 11   ILLARIO  BARBARA                          M50  ASA asd - Cinisello Balsa  1'39"00
 12   PEDROTTI  ADRIANA                         M50  Sport Management Pallanuo  1'39"00
 13   BOLDO  DANIELA                            M55  Ondablu ssd                1'37"00
 14   GUARNIERI  VALENTINA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     1'35"80
 15   PAROLETTI  MIRELLA                        M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'35"00
 16   SIRINGO  ALESSIA                          M35  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'33"80
 17   CINQUINI  MARIA                           M50  Chiari Swim Team asd       1'32"80
 18   D'ALBERTO  LARA                           M35  Ondablu ssd                1'32"00
 19   AGAZZI  FERNANDA                          M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'30"70
 20   TRONCANA  ROSANGELA                       M35  Nuoto Master Brescia asd   1'27"00
 21   GAZZOLI  LAURA LUCIANA                    M50  Sport & Fitness ssd - Bre  1'26"70
 22   GIBELLINI  ERICA                          M30  Bergamo Swim Team          1'24"00
 23   Acerbi  Sara                              U25  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'24"00
 24   FONTANA  LAILA                            M40  Canottieri Garda Salo '    1'22"00
 25   LUCCHINI  FRANCESCA                       M40  Master Melzo Nuoto         1'20"00
 26   BALESTRERI  ALESSANDRA                    M35  AICS Pavia Nuoto           1'20"00
 27   MORO  BENEDETTA                           M30  Nuotatori Milanesi         1'20"00
 28   MAGGI  ALICE VALENTINA                    M30  Campus Team                1'20"00
 29   COCCONI  VERONICA                         M25  Viadana Nuoto Libertas     1'20"00
 30   COLOMBI  VANESSA                          M35  Activa Nuoto asd - Piacen  1'19"00
 31   SPINOSI  SARA                             M25  Sport Management Pallanuo  1'18"00
 32   MAFFEIS  ROSSANA                          M30  La Wellness ssd - Milano   1'16"00
 33   BECCALLI  MICAELA                         M25  Master Melzo Nuoto         1'15"50
 34   Almici  Arianna Rosa                      U25  AICS Pavia Nuoto           1'15"00
 35   PEGOIANI  MARILISA                        M40  Aquatic Center ssd         1'13"60
 36   SIMONCELLI  LAURA                         M25  Aquatic Center ssd         1'13"10
 37   MOTOLA  SUSANNA                           M35  Prosport Acqua ssd         1'12"00
 38   SGALBAZZI  PAOLA                          M35  Soncino Sporting Club      1'12"00
 39   BASTIANELLI  RITA                         M45  Canottieri Mincio          1'11"00
 40   MURA  SILVIA                              M30  Aquatic Center ssd         1'11"00
 41   FERRARIS  CHIARA                          M25  AICS Pavia Nuoto           1'11"00
 42   BONIZZONI  GRETA                          M25  Nuotatori Milanesi         1'10"00
 43   MELCHIORI  GIULIA                         M25  Canottieri Mincio          1'10"00
 44   VOLPI  LAURA                              M45  Sport Management Pallanuo  1'09"00
 45   Beretta  Alice                            U25  Prosport Acqua ssd         1'09"00
 46   BELLORA  VALERIA                          M30  Sport Management Pallanuo  1'08"00
 47   FASOLINI  DIANA                           M40  Prosport Acqua ssd         1'07"70
 48   CASARO  LUISA                             M50  Nuoto Vicenza Libertas     1'06"50
 49   VEGINI  DANIELA                           M25  Acqua13 ssd                1'06"50
 50   BARBIERI  MILENA                          M50  Nuoto Master Brescia asd   1'06"00
 51   MANERBA  FRANCESCA                        M40  Aquatic Center ssd         1'05"50
 52   MOLINARI  LAURA                           M50  DLF Nuoto Livorno          1'05"00
 53   GAZZANI  ANITA                            M30  Canottieri Mincio          1'05"00
 54   Ugge'  Giulia                             U25  AICS Pavia Nuoto           1'05"00
 55   PAVAN  SILVIA                             M25  asd Viribus Unitis - Bosi  1'04"90
 56   Colombo  Arianna                          U25  NC Castiglione delle Stiv  1'04"00
 57   Niedda  Flora                             U25  AICS Pavia Nuoto           1'03"00
 58   DALLA PIAZZA  NOEMI                       M25  Aquatic Center ssd         1'02"70
 59   Prati  Arianna                            U25  NC Castiglione delle Stiv  1'02"54
 60   FIGINI  ELIANA                            M25  Prosport Acqua ssd         1'01"10


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   BONAZZA  GIORGIO                          M70  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   FIGAROLI  MASSIMO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa   S.T.
  3   PAGLIARA  FABRIZIO                        M40  Robur et Fides - Varese     S.T.
  4   LOMONACO  LORENZO                         M40  Gam ssd                     S.T.
  5   PASINI  STEFANO                           M40  Acqua13 ssd                 S.T.
  6   CASTELLI  TARCISIO                        M40  Clorolesi Treviglio asd     S.T.
  7   PAZZI  RICCARDO                           M35  Acqua13 ssd                 S.T.
  8   CALVO  ENRICO                             M35  Acqua13 ssd                 S.T.
  9   FRATI  MARCELLO                           M25  Canottieri Nino Bixio       S.T.
 10   PAGANI  GIANCARLO                         M65  NC Castiglione delle Stiv  2'10"00
 11   PORTESANI  DANIELE                        M50  Stradivari Nuoto           2'10"00
 12   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE                   M60  Canottieri Milano          1'50"10
 13   COSENTINO  SALVATORE                      M40  Catanzaro Nuoto asd        1'50"00
 14   DEBATTISTI  ALDO                          M55  Sport Management Pallanuo  1'45"00
 15   BOCCHI  MAURO GIORGIO                     M50  Sport & Fitness ssd - Bre  1'45"00
 16   SIMONELLI  GAETANO                        M75  Villa Bonelli Nuoto asd    1'40"00
 17   MASTROMAURO  FIORENZO                     M50  Gestisport Coop ssd - Car  1'40"00
 18   RIZZUTI  ANTONIO                          M45  Catanzaro Nuoto asd        1'40"00
 19   LONGHI  PIERANGELO                        M50  Sport & Fitness ssd - Bre  1'37"60
 20   ROMANO  SEVERINO                          M75  Sport & Fitness ssd - Bre  1'37"50
 21   FILIPPINI  SILVANO                        M65  Aquatic Center ssd         1'36"40
 22   PESTONESI  GIOVANNI                       M80  Sport Management Pallanuo  1'36"00
 23   CERETTI  FABIO                            M60  Sport Management Pallanuo  1'33"00
 24   TANCREDI  RICHARD                         M45  AICS Pavia Nuoto           1'33"00
 25   GOGNA  DAVIDE                             M35  Sport Management Pallanuo  1'29"50
 26   BONATTI  MAVERIK                          M30  Sport Management Pallanuo  1'29"50
 27   ROSSETTI  LORENZO                         M50  Canottieri Baldesio        1'29"00
 28   CASTRACANI  GIOVANNI                      M65  Aquatic Center ssd         1'27"00
 29   TRUPIA  PIETRO                            M50  AICS Pavia Nuoto           1'26"00
 30   MAROBIN  MARCO                            M35  Sport Management Pallanuo  1'26"00
 31   OTTOLINI  LUCA                            M30  Sport Management Pallanuo  1'26"00
 32   Migliardi  Mattia                         U25  Sport Management Pallanuo  1'26"00
 33   OTTOLINI  EDOARDO                         M60  ASA asd - Cinisello Balsa  1'25"00
 34   SAVOLDI  MASSIMO                          M60  Leaena ssd                 1'25"00
 35   ASSANDRI  ALBERTO                         M45  Stradivari Nuoto           1'25"00
 36   MILANI  ANTONIO                           M45  Campus Team                1'25"00
 37   ABBIANONI  DAMIANO                        M35  NC Castiglione delle Stiv  1'25"00
 38   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUSEPPE         M50  Sport & Fitness ssd - Bre  1'23"00
 39   MAZZUCA  NICOLA                           M60  Catanzaro Nuoto asd        1'22"00
 40   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu ssd                1'21"40
 41   BECCHETTI  ROMOLO                         M70  Aquatica ssd               1'21"00
 42   SARTORI  GIANNI LUCA                      M60  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 43   SANTORO  ANTONIO                          M50  Nuoto Club Milano asd      1'20"00
 44   UBERTI  CLAUDIO                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'20"00
 45   LO SCAVO  FRANCESCO                       M45  Catanzaro Nuoto asd        1'20"00
 46   DELL'AGLIO  FRANCESCO                     M40  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 47   OLIOSI  NICOLA                            M40  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 48   PROVEZZA  LUCA                            M35  NC Castiglione delle Stiv  1'20"00
 49   CERPELLONI  FILIPPO                       M25  Sport Management Pallanuo  1'20"00
 50   MARIANI  ETTORE                           M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'19"60
 51   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN                 M40  Sport Management Pallanuo  1'19"50
 52   TONIN  MICHELE                            M45  Ondablu ssd                1'19"30
 53   MANZARDO  MORENO                          M55  Nuoto Giunone - Caldiero   1'19"20
 54   BRUSAROSCO  FABIO                         M35  Sport Management Pallanuo  1'19"00
 55   SANSONE  EMANUELE                         M35  Aquatic Center ssd         1'18"00
 56   GALASSO  GIOVANNI PAOLO                   M50  Prosport Acqua ssd         1'16"00
 57   REGONESI  MASSIMO                         M55  Sport Management Pallanuo  1'15"00
 58   STUCCHI  IVAN                             M45  Sport Management Pallanuo  1'15"00
 59   CATANZARO  SANTI                          M45  Sport Management Pallanuo  1'15"00
 60   MESCOLINI  MICHELE                        M35  Leaena ssd                 1'15"00
 61   Masina  Matteo                            U25  NC Castiglione delle Stiv  1'15"00
 62   DI VITTORIO  STEFANO                      M55  NC Castiglione delle Stiv  1'14"20
 63   CARISSIMI  NICCOLO'                       M25  Prosport Acqua ssd         1'14"20
 64   FERRETTI  EDOARDO                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  1'13"00
 65   LORENZO  ANTONIO LUCIANO                  M55  CSR Granda ssd             1'13"00
 66   SICURANI  SILVIO                          M40  AICS Pavia Nuoto           1'13"00
 67   GIUSTI  MARCO GIOVANNI                    M55  Sport & Fitness ssd - Bre  1'12"70
 68   PIVA  ALESSANDRO SIMONE                   M55  Lerici Nuoto Master asd    1'12"00
 69   SGORBATI  GIUSEPPE                        M50  Esc ssd - Brescia          1'12"00
 70   MASETTI  MARCO                            M45  Sport Management Pallanuo  1'12"00
 71   BERNABE'  LORENZO                         M40  Canottieri Baldesio        1'12"00
 72   BERTASSI  MATTEO                          M30  Aquatic Center ssd         1'11"70
 73   RUSSO  FABIANO                            M30  NC Castiglione delle Stiv  1'11"00
 74   Boggiani  Franco                          U25  NC Castiglione delle Stiv  1'11"00
 75   PONZONI  ALESSANDRO                       M30  Acqua13 ssd                1'10"90
 76   BANTI  FEDERICO                           M45  Sport Management Pallanuo  1'10"00
 77   GIAMPAOLINI  UGO                          M40  Sport Management Pallanuo  1'10"00
 78   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COSTANTINO       M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'10"00
 79   CALZONI  FRANCESCO                        M30  Sport Management Pallanuo  1'10"00
 80   TONINI  SIMONE                            M30  NC Castiglione delle Stiv  1'10"00
 81   NIOI  ROBERTO                             M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'10"00
 82   QUAIA  ALEX                               M25  Gymnasium Spilimbergo      1'10"00
 83   COFFANI  ALESSANDRO                       M45  Esc ssd - Brescia          1'09"90
 84   CHIAPPINI  BORTOLINO                      M50  Esc ssd - Brescia          1'09"80
 85   DUINA  DIEGO                              M50  Esc ssd - Brescia          1'09"80
 86   RODELLA  ANDREA                           M40  Acqua13 ssd                1'09"60
 87   BONFANTE  NICOLA                          M30  Acqua13 ssd                1'09"20
 88   VASCONCELLI  DARIO                        M45  Prosport Acqua ssd         1'09"00
 89   CATTARUZZA  MATTIA                        M30  Gymnasium Spilimbergo      1'09"00
 90   CANEDI  PAOLO                             M50  Rari Nantes Legnano        1'08"20
 91   D'ELIA  FRANCESCO                         M60  Nuoto Master Brescia asd   1'08"00
 92   VERONELLI  GIUSEPPE VICO                  M55  Gestisport Coop ssd - Car  1'08"00
 93   FARINA  DOMENICO ANTONIO                  M45  Sport Management Pallanuo  1'08"00
 94   SANTAMARIA  MANUEL                        M40  Team Sport Isola asd       1'08"00
 95   ANTONUCCI  NICOLO'                        M30  Sport Management Pallanuo  1'08"00
 96   PASTORELLI  DARIO                         M55  Bergamo Nuoto              1'07"50
 97   LAMANNA  THOMAS                           M40  Cilo ssd - Milano          1'07"00
 98   CANFAROTTA  ANTONINO                      M40  Aquatic Center ssd         1'07"00
 99   TABELLINI  CRISTIAN                       M45  Sport & Fitness ssd - Bre  1'06"50
100   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    1'06"50
101   AMELLI  ANDREA                            M40  NC Castiglione delle Stiv  1'06"10
102   BERRINI  CLAUDIO                          M65  Nuoto Master Brescia asd   1'06"00
103   RECANATI  MAURIZIO                        M50  Rari Nantes Legnano        1'06"00
104   PUCCI  ANTONIO                            M45  Prosport Acqua ssd         1'06"00
105   PIVETTI  MAXIMILIANO                      M45  Coopernuoto                1'06"00
106   METELLI  ANTHONY                          M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  1'06"00
107   ZAMBOTTI  FRANCESCO                       M40  Gestisport Coop ssd - Car  1'06"00
108   SBORGIA  MARCO                            M25  Sport Management Pallanuo  1'06"00
109   MARUELLI  FLAVIO                          M40  Canottieri Garda Salo '    1'05"00
110   TALLACHINI  DAVIDE                        M30  Nuoto Club Brebbia asd     1'05"00
111   CHIMINELLI  IVAN                          M30  Dinamic N Vallecamonica    1'05"00
112   AMIANTO  LUCA                             M30  Aquatica Torino ssd        1'05"00
113   PISTONI  DANIELE                          M25  NC Castiglione delle Stiv  1'04"40
114   BERTOZZI  ORLANDO                         M50  CSI Nuoto Ober Ferrari     1'04"00
115   SPANO  MIGHEL                             M40  X - Team Olbia asd         1'04"00
116   FERRETTI  FULVIO                          M30  Sport Management Pallanuo  1'04"00
117   RAVEGGI  ANDREA                           M50  H. Sport ssd - Firenze     1'03"80
118   VITROTTI  LUCA                            M45  Aquatica Torino ssd        1'03"50
119   Barcellona  Nicholas                      U25  NC Castiglione delle Stiv  1'03"50
120   GARRAPA  MARCELLO                         M45  ASA asd - Cinisello Balsa  1'03"00
121   Loffredo  Tommaso                         U25  AICS Pavia Nuoto           1'03"00
122   Scaratti  Amedeo                          U25  Sport Management Pallanuo  1'03"00
123   MOGGIA  DANIELE                           M25  Aquatic Center ssd         1'02"60
124   LAZZARINI  MARCO                          M45  Project Sport ssd          1'02"00
125   GIANELLO  TOMMASO                         M40  Nuoto Vicenza Libertas     1'02"00
126   CONTIN  GIORDANO                          M40  Team Sport Isola asd       1'02"00
127   BENELLI  FRANCESCO                        M35  Sport Management Pallanuo  1'02"00
128   BALDINI  RICCARDO                         M25  Aquatic Center ssd         1'02"00
129   FORNASIERO  ANDREA                        M30  Prosport Acqua ssd         1'01"90
130   CAVALLI  ANDREA                           M40  Prosport Acqua ssd         1'01"10
131   COLZANI  LUCA                             M30  Prosport Acqua ssd         1'01"10
132   TREZZI  SIMONE                            M30  Canottieri Milano          1'01"10
133   PALOMBA  FABRIZIO                         M55  DLF Nuoto Livorno          1'01"00
134   LUCI  CORRADO                             M50  Sporting Club Verona       1'01"00
135   CONCER  PAOLO                             M45  Prosport Acqua ssd         1'00"00
136   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO               M45  Acqua13 ssd                1'00"00
137   FONTANA  RENATO                           M45  Forum ssd - Assago         1'00"00
138   RINALDI  FILIPPO                          M40  DLF Nuoto Livorno          1'00"00
139   BORTOLOTTI  NICOLA                        M35  Esc ssd - Brescia          1'00"00
140   DEL TORTO  ALESSIO                        M25  Orizzonti Soc Coop Udine   1'00"00
141   STEVANO  ANDREA                           M25  Sport Management Pallanuo  1'00"00
142   Melani  Roberto                           U25  Canottieri Garda Salo '    1'00"00
143   VAINO  DIEGO                              M35  La Wellness ssd - Milano   0'59"60
144   BRUNORI  ROBERTO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   0'59"50
145   BETTI  RICCARDO                           M25  Sport Management Pallanuo  0'59"50
146   BARBANTI  RICCARDO                        M45  Lerici Nuoto Master asd    0'59"30
147   BOLDRINI  EUGENIO                         M30  Viadana Nuoto Libertas     0'59"00
148   Secci  Ignazio                            M30  Ice Club Como              0'59"00
149   GUIDI  DANIELE                            M45  AICS Pavia Nuoto           0'58"50
150   DAPRA'  DONATO                            M30  Aquatic Center ssd         0'58"00
151   PASQUALINI  SIMONE                        M25  Spazio Sport One           0'58"00
152   FONTANA  MATTEO                           M30  Aquatic Center ssd         0'57"90
153   RAMON  ALESSANDRO                         M25  AS Merano                  0'57"80
154   MARIANI  RICCARDO                         M45  A.B. Team asd              0'57"00
155   Vespignani  Leonardo                      U25  H. Sport ssd - Firenze     0'56"40
156   GIALDI  MASSIMILIANO                      M50  Nuoto Master Brescia asd   0'56"00
157   NISATO  NICOLA                            M40  DLF Nuoto Livorno          0'56"00
158   ROMANO  EDOARDO                           M25  Gestisport Coop ssd - Car  0'56"00
159   TESTA  MIRKO                              M25  Team Nuoto Calusco D 'Add  0'56"00
160   LANCINI  MARCO                            M25  Nuoto Master Brescia asd   0'56"00
161   Rossoni  Andrea                           U25  Sport Management Pallanuo  0'56"00
162   CECCARELLI  MARCO                         M35  H. Sport ssd - Firenze     0'55"50
163   FUMAGALLI  SIMONE                         M30  Effetto Sport - Barzanò   0'55"00
164   TUSCANO  MARCO                            M30  Esc ssd - Brescia          0'54"40
165   GALLUZZO  ANDREA                          M35  AICS Pavia Nuoto           0'53"90
166   ERMETI  GIANLUCA                          M35  Nuoto Master Brescia asd   0'53"00
167   BONISTALLI  SIMONE                        M35  Gymnasium Spilimbergo      0'53"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

                       Ordine di partenza staffetta 4x50 mista femminile                       

  1   Ondablu ssd                           M160-199   S.T.
          Bittante Michela - Bittante Emanuela - Grelloni Mara - Dalla Vedova Katia
  2   Villa Bonelli Nuoto asd               M160-199   S.T.
          Braghiroli Elisa - Picanza Alessandra - Valtuena Martinez Silvia - Viani Mirka
  3   Aquatic Center ssd                    M120-159   S.T.
          Battistoni Elisa - Dalla Piazza Noemi - Manerba Francesca - Mura Silvia
  4   Aquatic Center ssd                    M160-199   S.T.
          Pegoiani Marilisa - Crocetti Carmela - Arcari Michela - Moreschi Manuela
  5   Prosport Acqua ssd                    M120-159   S.T.
          Leoni Sara - Fe' Eleonora - Fasolini Diana - Figini Eliana
  6   Campus Team                           M120-159   S.T.
          Bergamaschi Silvia - Caruso Martina - Vecchio Consuelo - Maggi Alice
  7   Sport Management Pallanuoto           M160-199   S.T.
          Pavesi Gloria - Pedrotti Adriana - Pozzi Sara - Volpi Laura


                        Ordine di partenza staffetta 4x50 mista maschile                       

  1   Ondablu ssd                           M120-159   S.T.
          Zuglian Fabio - Paganin Angelo - Longo Federico - Zampiero Federico
  2   Team Marche Master                    M120-159   S.T.
          Fossi Alessandro - Cavalletti Andrea - Medici Giacomo - Sebastianelli Tommaso
  3   Villa Bonelli Nuoto asd               M240-279   S.T.
          Simonelli Gaetano - Posillipo Egidio - Briganti Andrea - Briganti Paolo
  4   Acqua13 ssd                           M120-159   S.T.
          Calvo Enrico - Bergamini Matteo - Pazzi Riccardo - Bonfante Nicola
  5   Rari Master Pesaro asd                M200-239   S.T.
          Petrillo Vincenzo - Vanni Aldo - Gaudenzi Rodolfo - Mancini Enrico
  6   Aquatic Center ssd                    M100-119   S.T.
          Cademartori Roberto - Gardoni Lorenzo - Fontana Matteo - Dalla Piazza Michael
  7   Aquatic Center ssd                    M160-199   S.T.
          Perfetti Paolo - Moratti Pierluigi - Bettinazzi Moreno - Giovanetti Flavio
  8   Aquatic Center ssd                    M200-239   S.T.
          Lenza Ferdinando - Daini Matteo - Treccani Marco - Castracani Giovanni
  9   Aquatic Center ssd                    M120-159   S.T.
          Baldini Riccardo - Dapra' Donato - Cristini Alberto - Moggia Daniele
 10   Prosport Acqua ssd                    M160-199   S.T.
          Carissimi Niccolo' - Galasso Giovanni - Vasconcelli Dario - Cavalli Andrea
 11   Prosport Acqua ssd                    M120-159   S.T.
          Concer Paolo - Colzani Luca - Tarenghi Lorenzo - Fornasiero Andrea
 12   Sport Management Pallanuoto           M120-159   S.T.
          Ferretti Fulvio - Crevar Marko - Calzoni Francesco - Ottolini Luca
 13   Leaena ssd                            M120-159  2'41"00      
          Gozzi Luca - Mescolini Michele - Isonni Stefano - Bignotti Angelo
Torna a inizio pagina

200 SL

  1   PIGNATI  SOFIA                            M50  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu ssd                4'14"70
  3   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA             M60  La Wellness ssd - Milano   4'00"00
  4   FAUCCI LOSITO  LAURA                      M75  Rari Nantes Savona ssd     3'50"00
  5   SIRINGO  ALESSIA                          M35  CSI Nuoto Ober Ferrari     3'36"20
  6   BERGAMASCHI  SILVIA                       M45  Campus Team                3'36"00
  7   LO SCHIAVO  SIMONA                        M40  Prosport Acqua ssd         3'33"00
  8   LEGRENZI  MAURA                           M35  Prosport Acqua ssd         3'30"00
  9   GUARNIERI  VALENTINA                      M40  H. Sport ssd - Firenze     3'26"00
 10   MADDONINI  DANILA                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  3'20"00
 11   MANCINI  ELISA                            M25  Sport Management Pallanuo  3'20"00
 12   SANTI  STEFANIA                           M50  Ronchiverdi ssd            3'15"00
 13   MORESCHI  MANUELA                         M45  Aquatic Center ssd         3'15"00
 14   CREMASCHINI  SONIA                        M40  Serenissima Nuoto Club     3'12"00
 15   MUSCIO  JESSICA                           M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  3'10"00
 16   VIANI  MIRKA                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    3'09"00
 17   GIBELLINI  ERICA                          M30  Bergamo Swim Team          3'05"00
 18   MOTTA  SAMANTA                            M45  Sport Management Pallanuo  3'00"00
 19   ANTONIAZZI  CHIARA                        M35  Centro Sportivo Hof ssd    3'00"00
 20   AGAZZI  ROBERTA                           M30  Viadana Nuoto Libertas     3'00"00
 21   Acerbi  Sara                              U25  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'57"64
 22   VILLA  LAURA                              M45  Project Sport ssd          2'57"40
 23   BALESTRERI  ALESSANDRA                    M35  AICS Pavia Nuoto           2'56"00
 24   DI BUONO  MARIA                           M25  Sport Management Pallanuo  2'56"00
 25   DANELLI  SARA                             M30  Clorolesi Treviglio asd    2'55"00
 26   Vismara  Alessandra Mirella               U25  AICS Pavia Nuoto           2'55"00
 27   MONDARDO  ELENA                           M45  Sport Management Pallanuo  2'53"80
 28   CARUSO  MARTINA                           M25  Campus Team                2'45"00
 29   CORTESI  MARIA CHIARA                     M30  Project Sport ssd          2'43"70
 30   LAZZARO  DEBORA                           M50  Aquatica Torino ssd        2'40"00
 31   Belletti  Sara                            U25  Viadana Nuoto Libertas     2'40"00
 32   FERRARIS  CHIARA                          M25  AICS Pavia Nuoto           2'38"00
 33   BOIOCCHI  CHIARA                          M40  AICS Pavia Nuoto           2'35"00
 34   ROBBIATI  ALESSANDRA                      M45  Rari Nantes Legnano        2'31"00
 35   LERTORA  FEDERICA                         M30  Canottieri Milano          2'30"00
 36   VACCARI  MONICA                           M55  PadovaNuoto                2'28"10
 37   VECCHIO  CONSUELO                         M40  Campus Team                2'28"00
 38   SINI  LAURA                               M35  La Wellness ssd - Milano   2'28"00
 39   BELLORA  VALERIA                          M30  Sport Management Pallanuo  2'28"00
 40   ESPOSITO  ANITA                           M30  Sintesi ssd                2'25"00
 41   MAFFEIS  ILARIA                           M30  La Wellness ssd - Milano   2'16"00
 42   IOPPI  ROBERTA                            M30  Centro Sportivo Hof ssd    2'10"50


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   PIETROPAOLO  DOMENICO                     M55  Libertas Merate Due asd     S.T.
  2   LOMONACO  LORENZO                         M40  Gam ssd                     S.T.
  3   CASTELLI  TARCISIO                        M40  Clorolesi Treviglio asd     S.T.
  4   TONELLI  ANDREA                           M40  Tecri Nuoto - Cornaredo     S.T.
  5   PERONDINI  GIORGIO                        M80  SISPORT TORINO             3'40"00
  6   GHISALBERTI  PIETRO                       M60  Esc ssd - Brescia          3'25"00
  7   DEL PERCIO  MAURIZIO                      M50  Prosport Acqua ssd         3'20"00
  8   TANCREDI  RICHARD                         M45  AICS Pavia Nuoto           3'20"00
  9   BRUSAROSCO  FABIO                         M35  Sport Management Pallanuo  3'14"00
 10   OTTOLINI  EDOARDO                         M60  ASA asd - Cinisello Balsa  3'10"00
 11   PASQUALOTTO  ROBERTO                      M50  Ondablu ssd                3'05"30
 12   PRANDI  GIOVANNI                          M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  3'05"20
 13   BERETTA  STEFANO                          M35  Leaena ssd                 3'05"00
 14   CARISSIMI  NICCOLO'                       M25  Prosport Acqua ssd         3'00"90
 15   ANDREOLI  ANDREA                          M50  Freeswimmer asd            3'00"60
 16   DAMIANO  GIUSEPPE                         M40  Quanta Club srl ssd        2'58"00
 17   RINALDI  ALESSANDRO                       M40  Sport Management Pallanuo  2'55"00
 18   MEZZARI  FABRIZIO                         M40  asd Tennis Club Peschiera  2'52"50
 19   MASTRODOMENICO  MORENO                    M30  GIS Milano ssd             2'51"00
 20   MONTANARI  GIULIANO                       M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'50"00
 21   FABRIZIO  RAFFAELE                        M30  Sport Management Pallanuo  2'50"00
 22   ULESSI  FULVIO                            M60  Acqua1village ssd          2'49"00
 23   VOLPI  PIERLUIGI                          M45  Aquatic Center ssd         2'46"00
 24   SCANO  FABIO                              M45  Sport Management Pallanuo  2'45"00
 25   FALCONE  NICOLA                           M45  Campus Team                2'45"00
 26   LORENZETTI  FERDINANDO                    M30  Project Sport ssd          2'45"00
 27   SCHENATO  OMAR                            M25  Sport Management Pallanuo  2'45"00
 28   MALACRIDA  DAVIDE                         M25  Canottieri Milano          2'45"00
 29   DAL PIVA  THOMAS                          M30  Ondablu ssd                2'44"90
 30   MARTINELLI  GIOVANNI                      M65  Nuoto Giunone - Caldiero   2'40"00
 31   CALZONI  FRANCESCO                        M30  Sport Management Pallanuo  2'39"00
 32   BASSI  MARCO                              M50  asd Tennis Club Peschiera  2'36"00
 33   VASCONCELLI  DARIO                        M45  Prosport Acqua ssd         2'36"00
 34   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO                    M50  Rari Nantes Legnano        2'35"00
 35   ZAMBOTTI  FRANCESCO                       M40  Gestisport Coop ssd - Car  2'35"00
 36   GIAMPAOLINI  UGO                          M40  Sport Management Pallanuo  2'35"00
 37   TUCCI  MARCO                              M40  Villa Bonelli Nuoto asd    2'35"00
 38   DOSSI  FEDERICO                           M35  Prosport Acqua ssd         2'35"00
 39   VECCHIO  GIORGIO                          M25  Prosport Acqua ssd         2'35"00
 40   LONGO  FEDERICO                           M25  Ondablu ssd                2'35"00
 41   COFFANI  ALESSANDRO                       M45  Esc ssd - Brescia          2'32"00
 42   GALLO  ANDREA                             M45  Team Sport Isola asd       2'30"00
 43   MANFRIDA  ITALO                           M40  Quanta Club srl ssd        2'30"00
 44   PECCHINI  DARIO                           M30  Viadana Nuoto Libertas     2'30"00
 45   PUCCI  ANTONIO                            M45  Prosport Acqua ssd         2'29"90
 46   MAESTRI  FABIO                            M45  Campus Team                2'28"00
 47   CAZZANIGA  ANDREA                         M40  Bergamo Nuoto              2'28"00
 48   SACCONE  ALFREDO                          M40  Bergamo Swim Team          2'27"00
 49   MASATTI  ALESSANDRO                       M55  In Sport Rane Rosse        2'26"00
 50   BERRINI  CLAUDIO                          M65  Nuoto Master Brescia asd   2'25"00
 51   BERTOZZI  ORLANDO                         M50  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'25"00
 52   CHERCHI  FABIO                            M45  Campus Team                2'25"00
 53   BURASCHI  FABIO                           M40  Aquatic Center ssd         2'25"00
 54   SIRTORI  PAOLO                            M25  Sport Management Pallanuo  2'25"00
 55   GIORGI  CLAUDIO                           M25  Viadana Nuoto Libertas     2'25"00
 56   FORNASIERO  ANDREA                        M30  Prosport Acqua ssd         2'23"60
 57   CONTIN  GIORDANO                          M40  Team Sport Isola asd       2'20"00
 58   CINGOLANI  ERNESTO                        M40  Team Marche Master         2'19"40
 59   ANNESE  FABIO                             M35  asd Tennis Club Peschiera  2'18"90
 60   PAVANELLO  ALBERTO                        M50  PadovaNuoto                2'18"50
 61   BENELLI  FRANCESCO                        M35  Sport Management Pallanuo  2'18"00
 62   TREZZI  SIMONE                            M30  Canottieri Milano          2'16"00
 63   ORUNESU  MAURO                            M45  PadovaNuoto                2'15"50
 64   GABRIELI  SIMONE                          M40  Esc ssd - Brescia          2'15"00
 65   DIANI  LUCA                               M35  Prosport Acqua ssd         2'15"00
 66   CREMONESI  MATTEO                         M25  AICS Pavia Nuoto           2'15"00
 67   Delli Carri  Simone                       U25  AICS Pavia Nuoto           2'15"00
 68   VAINO  DIEGO                              M35  La Wellness ssd - Milano   2'14"00
 69   FERORELLI  GIUSEPPE                       M25  La Wellness ssd - Milano   2'14"00
 70   LOFFREDO  FRANCESCO                       M30  AICS Pavia Nuoto           2'13"00
 71   DEL TORTO  ALESSIO                        M25  Orizzonti Soc Coop Udine   2'11"00
 72   VOLPATO  MATTIA                           M25  Aquatica Torino ssd        2'10"00
 73   AMMANNATI  MATTEO                         M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'09"00
 74   BRUNORI  ROBERTO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   2'08"50
 75   DALLA PIAZZA  MICHAEL                     M25  Aquatic Center ssd         2'06"60
 76   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO                 M35  Nuoto Sud Milano - Pieve   2'06"30
 77   PEDRAZZOLI  ANDREA                        M45  Nuoto Master Brescia asd   2'06"00
 78   CIPRIANI  STEFANO CROCE                   M25  Aquatica Torino ssd        2'04"00
 79   CECCARELLI  MARCO                         M35  H. Sport ssd - Firenze     2'03"00
 80   TESTA  MIRKO                              M25  Team Nuoto Calusco D 'Add  2'03"00
 81   FERRARI  PIETRO                           M25  AICS Pavia Nuoto           2'01"00
 82   Rossoni  Andrea                           U25  Sport Management Pallanuo  2'01"00
 83   ALBANESE  LORENZO                         M25  Aqua Sport ssd             2'00"00
 84   ERMETI  GIANLUCA                          M35  Nuoto Master Brescia asd   1'57"00
 85   FERRANTE  RENATO                          M25  Nuoto Master Brescia asd   1'57"00
 86   MONTANARI  MATTEO                         M30  Esc ssd - Brescia          1'56"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   BELLINI  VERONICA                         M30  Nuoto Master Brescia asd    S.T.
  2   ABATANGELO  GIULIA                        M70  Ondablu ssd                1'16"40
  3   DANELLI  SARA                             M30  Clorolesi Treviglio asd    1'00"00
  4   BERGAMASCHI  SILVIA                       M45  Campus Team                0'59"00
  5   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA                  M55  Sport Management Pallanuo  0'57"00
  6   MASTRORILLI  SILVIA                       M45  Canottieri Garda Salo '    0'55"00
  7   LO SCHIAVO  SIMONA                        M40  Prosport Acqua ssd         0'55"00
  8   BOLDO  DANIELA                            M55  Ondablu ssd                0'53"60
  9   TOSONI  TANIA                             M35  Aquatic Center ssd         0'53"50
 10   D'ALBERTO  LARA                           M35  Ondablu ssd                0'50"20
 11   TRANQUILLI  MARTA                         M50  Canottieri Garda Salo '    0'50"00
 12   MORESCHI  MANUELA                         M45  Aquatic Center ssd         0'50"00
 13   CREMASCHINI  SONIA                        M40  Serenissima Nuoto Club     0'50"00
 14   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA             M60  La Wellness ssd - Milano   0'49"00
 15   POZZER  MORENA                            M55  GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  0'48"00
 16   GHIDINI  BENEDETTA                        M45  Sport Management Pallanuo  0'48"00
 17   PFIFFNER  GABRIELA                        M55  Leaena ssd                 0'47"00
 18   POLETTI  SOFIA GIOVANNA                   M50  Sport Management Pallanuo  0'47"00
 19   RAMELLI  ROBERTA                          M40  Canottieri Mincio          0'47"00
 20   ROMAN  FRANCESCA                          M30  Leaena ssd                 0'47"00
 21   Roman  Costanza                           U25  Leaena ssd                 0'47"00
 22   FAVA  SILVIA                              M55  Acqua1village ssd          0'46"00
 23   Tecchio  Sara                             U25  Sport Management Pallanuo  0'45"97
 24   DALLA VEDOVA  KATIA                       M45  Ondablu ssd                0'45"90
 25   PELIZZARI  VALENTINA                      M30  Aquatic Center ssd         0'45"00
 26   MANCINI  ELISA                            M25  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 27   BITTANTE  MICHELA                         M50  Ondablu ssd                0'44"60
 28   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA                 M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'44"50
 29   CROCETTI  CARMELA                         M40  Aquatic Center ssd         0'43"70
 30   FANTINI  VALENTINA                        M25  AICS Pavia Nuoto           0'43"00
 31   Vismara  Alessandra Mirella               U25  AICS Pavia Nuoto           0'43"00
 32   DEGRASSI  ROMINA                          M40  Nuoto Master Brescia asd   0'42"00
 33   CORTESI  MARIA CHIARA                     M30  Project Sport ssd          0'42"00
 34   PICANZA  ALESSANDRA                       M30  Villa Bonelli Nuoto asd    0'42"00
 35   CECCHEL  SILVIA                           M30  Nuoto Master Brescia asd   0'42"00
 36   ROTA  CAMILLA                             M30  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'41"70
 37   MARZIANI  MONICA                          M50  Gestisport Coop ssd - Car  0'41"00
 38   DE PAOLI  FEDERICA                        M30  Canottieri Milano          0'40"50
 39   POZZI  SARA                               M30  Sport Management Pallanuo  0'40"00
 40   FIGINI  ELIANA                            M25  Prosport Acqua ssd         0'36"60
 41   NICOLINI  AMBRA                           M25  Can. Vittorino da Feltre   0'36"00
 42   MAPELLI  MARTA                            M25  Project Sport ssd          0'35"70


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   VINCO  DAVIDE                             M40  asd Tennis Club Peschiera   S.T.
  2   BOCCARDI  ANDREA                          M30  Nuoto Master Brescia asd    S.T.
  3   BRIGANTI  PAOLO                           M75  Villa Bonelli Nuoto asd    1'06"00
  4   FILIPPINI  SILVANO                        M65  Aquatic Center ssd         0'58"30
  5   RONCATI  CARLO                            M75  Sport Management Pallanuo  0'55"00
  6   MILANI  ANTONIO                           M45  Campus Team                0'55"00
  7   POSILLIPO  EGIDIO                         M70  Villa Bonelli Nuoto asd    0'53"00
  8   BRIGANTI  ANDREA                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'50"00
  9   MANFRIDA  ITALO                           M40  Quanta Club srl ssd        0'50"00
 10   MEZZARI  FABRIZIO                         M40  asd Tennis Club Peschiera  0'49"20
 11   MASTROFINI  MAURIZIO                      M60  Team Trezzo Sport ssd      0'48"00
 12   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN                 M40  Sport Management Pallanuo  0'48"00
 13   STAIANO  AMEDEO                           M55  Aquatica Torino ssd        0'46"00
 14   SCANO  FABIO                              M45  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 15   RINALDI  ALESSANDRO                       M40  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 16   FABRIZIO  RAFFAELE                        M30  Sport Management Pallanuo  0'45"00
 17   PRANDI  GIOVANNI                          M30  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'44"70
 18   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COSTANTINO       M35  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'44"00
 19   CASTELLANO  ANDRES                        M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'44"00
 20   BASSI  MARCO                              M50  asd Tennis Club Peschiera  0'43"40
 21   DE MORI  LUCA                             M50  Ondablu ssd                0'42"90
 22   CORNELLI  MICHELE                         M25  Esc ssd - Brescia          0'42"50
 23   TUGNOLI  LUCA                             M55  Sport Management Pallanuo  0'42"20
 24   DAINI  MATTEO                             M45  Aquatic Center ssd         0'42"10
 25   MENICUCCI  STEFANO                        M60  DLF Nuoto Livorno          0'42"00
 26   CATANZARO  SANTI                          M45  Sport Management Pallanuo  0'42"00
 27   PARAVANO  ALESSANDRO                      M60  Sport Management Pallanuo  0'41"00
 28   MASTRODOMENICO  MORENO                    M30  GIS Milano ssd             0'41"00
 29   VIOTTI  MICHELE                           M25  Canottieri Bissolati       0'41"00
 30   RECANATI  MAURIZIO                        M50  Rari Nantes Legnano        0'40"00
 31   CAMBIAGHI  ANDREA                         M45  Prosport Acqua ssd         0'40"00
 32   BELLERI  LUCA                             M45  Esc ssd - Brescia          0'40"00
 33   NASSUATO  MATTEO                          M45  Spazio Sport One           0'40"00
 34   TRECCANI  MARCO                           M35  Aquatic Center ssd         0'40"00
 35   PASQUALINI  MATTEO                        M25  Spazio Sport One           0'40"00
 36   SCARATTI  MASSIMILIANO                    M45  Nuoto Master Brescia asd   0'39"00
 37   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO             M45  Serenissima Nuoto Club     0'39"00
 38   CASTELLI  LORENZO                         M25  Sport Management Pallanuo  0'39"00
 39   CASAROTTI  FRANCO                         M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'38"90
 40   D'ALBA  FEDERICO                          M55  PadovaNuoto                0'38"70
 41   MOTTA  ALESSANDRO                         M25  Prosport Acqua ssd         0'38"30
 42   ZUCCHETTI  MATTEO                         M25  Prosport Acqua ssd         0'38"10
 43   LIGABUE  MARCO                            M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     0'38"00
 44   GIORDANO  DAVIDE                          M45  H. Sport ssd - Firenze     0'38"00
 45   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO                M40  Prosport Acqua ssd         0'37"90
 46   MANNUCCI  DANIELE                         M50  DLF Nuoto Livorno          0'37"00
 47   MACCARI  EDOARDO                          M30  Canottieri Mincio          0'37"00
 48   Pucci  Lapo                               U25  H. Sport ssd - Firenze     0'36"50
 49   CAVALLI  ANDREA                           M40  Prosport Acqua ssd         0'36"00
 50   RINALDI  FILIPPO                          M40  DLF Nuoto Livorno          0'36"00
 51   VINCENZI  MARCO                           M35  Team Sport Isola asd       0'36"00
 52   CAPUZZI  LORENZO                          M30  Esc ssd - Brescia          0'36"00
 53   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIANO            M45  Sport Management Pallanuo  0'35"50
 54   LANDONI  LEONARDO                         M25  Sport Management Pallanuo  0'35"00
 55   FERRI  FRANCESCO                          M25  AICS Pavia Nuoto           0'35"00
 56   DELLI CARRI  ANDREA                       M25  AICS Pavia Nuoto           0'35"00
 57   PASSERI  LUCA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'34"80
 58   Tonghini  Federico                        U25  Viadana Nuoto Libertas     0'34"50
 59   BRANCHI  SIRO                             M30  Dinamic N Vallecamonica    0'33"70
 60   GATTI  GUIDO                              M35  Clorolesi Treviglio asd    0'33"60
 61   CHIATTI  MAURIZIO                         M35  Team Marche Master         0'33"50
 62   TETI  LORENZO                             M30  Gestisport Coop ssd - Car  0'33"00
 63   BELLORA  MICHELE                          M30  Sport Management Pallanuo  0'33"00
 64   FORBICE  ANDREA                           M25  Team Trezzo Sport ssd      0'33"00
 65   FERRARI  PIETRO                           M25  AICS Pavia Nuoto           0'33"00
 66   COLZANI  LUCA                             M30  Prosport Acqua ssd         0'32"90
 67   FERANDO  FEDERICO                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'32"00
 68   CANTELLO  ALEX                            M25  Nuoto Master Brescia asd   0'31"50
 69   PANCIROLI  MATTEO                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    0'31"00
 70   COSTI  EGON                               M25  Sport Management Pallanuo  0'31"00
 71   POLARA  EMANUELE                          M35  Canottieri Baldesio        0'30"10
 72   ZANETTI  MAURO                            M35  Nuoto Master Brescia asd   0'30"00
 73   FERRONI  DENNY                            M30  Viadana Nuoto Libertas     0'29"80
 74   GARDONI  LORENZO                          M25  Aquatic Center ssd         0'28"80
Torna a inizio pagina

200 DO

                             Ordine di partenza 200 dorso femminili                            

  1   OSMANI  SARAH                             M30  Team Marche Master          S.T.
  2   BALZARETTI  CRISTINA                      M55  Nuoto Club Seregno         4'58"00
  3   REBOLINI  ANTONIETTA                      M65  B.Fit Legnano Nuoto        4'53"00
  4   CASTIGLIONI  ISABELLA                     M70  In Sport Rane Rosse        4'21"00
  5   SANFELICI  MONICA                         M55  Settefrati Libertas MN 33  4'00"00
  6   AMORI  CRISTINA                           M40  Canottieri Mincio          3'15"00
  7   ALESSANDRINI  RAFFAELA                    M50  Nuoto Master Brescia asd   2'55"00
  8   GRELLONI  MARA                            M40  Ondablu ssd                2'50"00
  9   MARUSSICH  GILDA                          M30  UISP Nuoto Cordenons       2'50"00
 10   ESPOSITO  ANITA                           M30  Sintesi ssd                2'41"00
 11   BORRELLO  CLIZIA                          M40  ASA asd - Cinisello Balsa  2'38"00
 12   TEVINI  ELIANA                            M25  G.A.M. Team ssd - Brescia  2'31"00
 13   VISCARDI  VIVIANA                         M25  Forum ssd - Assago         2'30"00
 14   BATTISTONI  ELISA                         M35  Aquatic Center ssd         2'25"00


                             Ordine di partenza 200 dorso maschili                             

  1   SIRTORI  PAOLO                            M25  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   MERCATI  GHERARDO                         M80  Bergamo Nuoto              5'39"00
  3   REBOLINI  GIOVANNI                        M60  B.Fit Legnano Nuoto        4'00"00
  4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO              M55  GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  4'00"00
  5   TARENZI  LUIGI MARIO                      M55  Circolo Canottieri Aniene  3'40"00
  6   VITI  PIERLUIGI                           M45  Nuoto Club Sassuolo        3'40"00
  7   PARAVANO  ALESSANDRO                      M60  Sport Management Pallanuo  3'25"00
  8   SCOTUZZI  ALESSANDRO                      M40  Esc ssd - Brescia          2'55"00
  9   SCRAMUZZA  PIETRO                         M40  Esc ssd - Brescia          2'55"00
 10   GABRIELI  SIMONE                          M40  Esc ssd - Brescia          2'55"00
 11   SCIOLA  STEFANO                           M30  Esc ssd - Brescia          2'55"00
 12   MODESTO  ANDREA                           M30  Esc ssd - Brescia          2'55"00
 13   CAPUZZI  LORENZO                          M30  Esc ssd - Brescia          2'55"00
 14   ORLANDINI  EDO                            M55  Nuoto Master Brescia asd   2'49"00
 15   PERFETTI  PAOLO                           M40  Aquatic Center ssd         2'48"00
 16   ZUGLIAN  FABIO                            M25  Ondablu ssd                2'46"00
 17   BOSCHETTI  ETTORE                         M65  Idea Sport ssd             2'44"00
 18   PAPI  GABRIELE                            M50  H. Sport ssd - Firenze     2'36"50
 19   CROCE  ALESSANDRO                         M50  Sky Line Nuoto - C.puster  2'36"10
 20   PEDRAZZOLI  ANDREA                        M45  Nuoto Master Brescia asd   2'33"00
 21   DIANI  LUCA                               M35  Prosport Acqua ssd         2'28"00
 22   GUERINI ROCCO  STEFANO                    M30  Canottieri Baldesio        2'22"00
 23   RICCI  MARCO                              M30  Fanum Fortunae Nuoto       2'08"90
 24   TERSAR  MAURIZIO                          M40  Nuoto Master Brescia asd   2'06"00
 25   CANTELLO  ENTONI                          M30  Nuoto Master Brescia asd   2'03"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   MONTILLO  SUSANNA                         M35  Team Marche Master          S.T.
  2   REBOLINI  ANTONIETTA                      M65  B.Fit Legnano Nuoto        0'59"00
  3   POZZER  MORENA                            M55  GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  0'55"00
  4   SANTI  STEFANIA                           M50  Ronchiverdi ssd            0'52"00
  5   LEGRENZI  MAURA                           M35  Prosport Acqua ssd         0'46"00
  6   MOTTA  SAMANTA                            M45  Sport Management Pallanuo  0'45"00
  7   AGAZZI  ROBERTA                           M30  Viadana Nuoto Libertas     0'43"00
  8   MAGGI  ALICE VALENTINA                    M30  Campus Team                0'42"00
  9   PUCCIO  MARINA                            M60  Prosport Acqua ssd         0'39"00
 10   BITTANTE  EMANUELA                        M55  Ondablu ssd                0'38"70
 11   BRAGHIROLI  ELISA                         M35  Villa Bonelli Nuoto asd    0'37"00
 12   CARUSO  MARTINA                           M25  Campus Team                0'37"00
 13   SIMONCELLI  LAURA                         M25  Aquatic Center ssd         0'36"90
 14   SINI  LAURA                               M35  La Wellness ssd - Milano   0'36"50
 15   Belletti  Sara                            U25  Viadana Nuoto Libertas     0'36"00
 16   ROBBIATI  ALESSANDRA                      M45  Rari Nantes Legnano        0'35"80
 17   RUGGIERO  FRANCESCA                       M45  Esc ssd - Brescia          0'35"00
 18   BOIOCCHI  CHIARA                          M40  AICS Pavia Nuoto           0'35"00
 19   FANTINI  VALENTINA                        M25  AICS Pavia Nuoto           0'35"00
 20   MELCHIORI  GIULIA                         M25  Canottieri Mincio          0'35"00
 21   Beretta  Alice                            U25  Prosport Acqua ssd         0'35"00
 22   VECCHIO  CONSUELO                         M40  Campus Team                0'34"50
 23   BASTIANELLI  RITA                         M45  Canottieri Mincio          0'34"00
 24   CICERI  LARA                              M40  ASA asd - Cinisello Balsa  0'33"00
 25   ASCANI  SIMONA                            M30  Team Marche Master         0'32"90
 26   VACCARI  MONICA                           M55  PadovaNuoto                0'32"60
 27   CIOCILTEU  FLORENTINA                     M40  Nuoto Master Brescia asd   0'32"00
 28   NICOLINI  AMBRA                           M25  Can. Vittorino da Feltre   0'32"00
 29   VISCARDI  VIVIANA                         M25  Forum ssd - Assago         0'32"00
 30   ROVETTA  GRETA                            M30  Nuoto Master Brescia asd   0'31"80
 31   ANTONINI  FRANCESCA                       M30  Sintesi ssd                0'30"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   BONAZZA  GIORGIO                          M70  Rari Nantes Trento          S.T.
  2   SARTINI  DAVIDE                           M40  Team Marche Master          S.T.
  3   SIMONELLI  GAETANO                        M75  Villa Bonelli Nuoto asd    0'55"00
  4   DEL PERCIO  MAURIZIO                      M50  Prosport Acqua ssd         0'55"00
  5   BARELLI  FABIO                            M45  Leaena ssd                 0'54"00
  6   BRIGANTI  ANDREA                          M50  Villa Bonelli Nuoto asd    0'46"00
  7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO              M55  GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  0'45"00
  8   FRACASCIO  CARMELO                        M45  Esc ssd - Brescia          0'45"00
  9   REBOLINI  GIOVANNI                        M60  B.Fit Legnano Nuoto        0'43"00
 10   DE MORI  LUCA                             M50  Ondablu ssd                0'42"90
 11   ANDREOLI  ANDREA                          M50  Freeswimmer asd            0'42"30
 12   MARTINELLI  GIOVANNI                      M65  Nuoto Giunone - Caldiero   0'42"00
 13   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO                    M50  Rari Nantes Legnano        0'40"00
 14   GUIDI  ENRICO DIEGO                       M25  Sport Management Pallanuo  0'40"00
 15   GUIDI  FRANCESCO                          M25  Sport Management Pallanuo  0'40"00
 16   TRECCANI  MARCO                           M35  Aquatic Center ssd         0'39"30
 17   ULESSI  FULVIO                            M60  Acqua1village ssd          0'39"00
 18   VIOTTI  MICHELE                           M25  Canottieri Bissolati       0'39"00
 19   VOLPI  PIERLUIGI                          M45  Aquatic Center ssd         0'38"00
 20   SANTORO  GIUSEPPE                         M45  Aquatic Center ssd         0'38"00
 21   PASQUALINI  MATTEO                        M25  Spazio Sport One           0'38"00
 22   CHIAPPINI  BORTOLINO                      M50  Esc ssd - Brescia          0'37"00
 23   FARINA  DOMENICO ANTONIO                  M45  Sport Management Pallanuo  0'36"50
 24   PASQUARELLA  ANDREA                       M35  Aquatic Center ssd         0'36"00
 25   CASAROTTI  FRANCO                         M60  Nuoto Giunone - Caldiero   0'35"30
 26   TANSINI  STEFANO                          M55  Can. Vittorino da Feltre   0'35"00
 27   FALCONE  NICOLA                           M45  Campus Team                0'35"00
 28   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO                M40  Prosport Acqua ssd         0'35"00
 29   MAESTRI  FABIO                            M45  Campus Team                0'34"50
 30   PAVANELLO  ALBERTO                        M50  PadovaNuoto                0'34"00
 31   BELLERI  LUCA                             M45  Esc ssd - Brescia          0'34"00
 32   SCARATTI  MASSIMILIANO                    M45  Nuoto Master Brescia asd   0'34"00
 33   PEGOIANI  MASSIMO                         M40  Aquatic Center ssd         0'34"00
 34   ANTONUCCI  NICOLO'                        M30  Sport Management Pallanuo  0'34"00
 35   GIORGI  CLAUDIO                           M25  Viadana Nuoto Libertas     0'34"00
 36   METELLI  ANTHONY                          M45  G.A.M. Team ssd - Brescia  0'33"00
 37   MODESTO  ANDREA                           M30  Esc ssd - Brescia          0'33"00
 38   FINARDI  MARIO                            M30  Viadana Nuoto Libertas     0'33"00
 39   ZAMPIERO  FEDERICO                        M40  Ondablu ssd                0'32"90
 40   D'ALBA  FEDERICO                          M55  PadovaNuoto                0'32"70
 41   CANEDI  PAOLO                             M50  Rari Nantes Legnano        0'32"00
 42   Delli Carri  Simone                       U25  AICS Pavia Nuoto           0'32"00
 43   SCRAMUZZA  PIETRO                         M40  Esc ssd - Brescia          0'31"50
 44   MANNUCCI  DANIELE                         M50  DLF Nuoto Livorno          0'31"00
 45   PASSERI  LUCA                             M40  Viadana Nuoto Libertas     0'31"00
 46   MACCARI  EDOARDO                          M30  Canottieri Mincio          0'31"00
 47   CHIATTI  MAURIZIO                         M35  Team Marche Master         0'30"80
 48   RAVEGGI  ANDREA                           M50  H. Sport ssd - Firenze     0'30"60
 49   CINGOLANI  ERNESTO                        M40  Team Marche Master         0'30"30
 50   TARENGHI  LORENZO                         M25  Prosport Acqua ssd         0'30"20
 51   INCERTI  ALESSANDRO                       M35  Reggiana Nuoto             0'30"00
 52   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIANO            M45  Sport Management Pallanuo  0'29"50
 53   GUIDI  DANIELE                            M45  AICS Pavia Nuoto           0'29"50
 54   FERRI  FRANCESCO                          M25  AICS Pavia Nuoto           0'29"50
 55   PETROVICH  DAVIDE                         M25  Leaena ssd                 0'29"50
 56   MONTANELLI  AMEDEO                        M55  DLF Nuoto Livorno          0'29"00
 57   GIALDI  MASSIMILIANO                      M50  Nuoto Master Brescia asd   0'29"00
 58   GIANELLO  TOMMASO                         M40  Nuoto Vicenza Libertas     0'29"00
 59   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE              M35  AICS Pavia Nuoto           0'29"00
 60   BOSISIO  DANIELE                          M35  Sport Management Pallanuo  0'29"00
 61   RICCI  MARCO                              M30  Fanum Fortunae Nuoto       0'28"60
 62   MULETTI  MANUEL                           M30  Soncino Sporting Club      0'28"00
 63   FERANDO  FEDERICO                         M25  AICS Pavia Nuoto           0'28"00
 64   COSTI  EGON                               M25  Sport Management Pallanuo  0'28"00
 65   Vespignani  Leonardo                      U25  H. Sport ssd - Firenze     0'28"00
 66   MEDICI  GIACOMO                           M30  Team Marche Master         0'27"60
 67   SEBASTIANELLI  TOMMASO                    M25  Team Marche Master         0'27"60
 68   FOSSI  ALESSANDRO                         M25  Team Marche Master         0'27"60
 69   DE LAURENTIS  FABRIZIO                    M25  Acqua13 ssd                0'27"50
 70   TOJA  ANDREA                              M50  ASA asd - Cinisello Balsa  0'27"00
 71   FUMAGALLI  SIMONE                         M30  Effetto Sport - Barzanò   0'27"00
 72   TRAMELLI  ANDREA                          M30  Forum ssd - Assago         0'27"00
Torna a inizio pagina

200 MI

                             Ordine di partenza 200 misti femminili                            

  1   PIGNATI  SOFIA                            M50  Sport Management Pallanuo   S.T.
  2   BALZARETTI  CRISTINA                      M55  Nuoto Club Seregno         4'47"00
  3   ARCARI  MICHELA                           M45  Aquatic Center ssd         4'12"00
  4   CAPRIOLI  CRISTINA                        M65  Rari Nantes Gerbido        4'00"00
  5   MADDONINI  DANILA                         M60  Gestisport Coop ssd - Car  3'55"00
  6   VILLA  LAURA                              M45  Project Sport ssd          3'22"50
  7   PUCCIO  MARINA                            M60  Prosport Acqua ssd         3'16"00
  8   PICANZA  ALESSANDRA                       M30  Villa Bonelli Nuoto asd    3'10"00
  9   DE PAOLI  FEDERICA                        M30  Canottieri Milano          3'01"40
 10   POZZI  SARA                               M30  Sport Management Pallanuo  3'00"00
 11   PEREGO  DONATA                            M50  Project Sport ssd          2'58"00
 12   VEGINI  DANIELA                           M25  Acqua13 ssd                2'53"00
 13   CICERI  LARA                              M40  ASA asd - Cinisello Balsa  2'49"00
 14   CIOCILTEU  FLORENTINA                     M40  Nuoto Master Brescia asd   2'45"00
 15   MAPELLI  MARTA                            M25  Project Sport ssd          2'45"00
 16   Brambilla  Rebecca                        U25  AICS Pavia Nuoto           2'43"00
 17   GUERRA  SIMONA                            M25  Aquatic Center ssd         2'42"00
 18   MAFFEIS  ILARIA                           M30  La Wellness ssd - Milano   2'35"00
 19   FE'  ELEONORA                             M30  Prosport Acqua ssd         2'35"00
 20   ANTONINI  FRANCESCA                       M30  Sintesi ssd                2'30"00


                             Ordine di partenza 200 misti maschili                             

  1   PIETROPAOLO  DOMENICO                     M55  Libertas Merate Due asd     S.T.
  2   TARENZI  LUIGI MARIO                      M55  Circolo Canottieri Aniene  3'38"00
  3   LENZA  FERDINANDO                         M50  Aquatic Center ssd         3'27"00
  4   CAMBIAGHI  ANDREA                         M45  Prosport Acqua ssd         3'20"00
  5   PAGANIN  ANGELO                           M55  Ondablu ssd                3'19"60
  6   CAZZANIGA  ANDREA                         M40  Bergamo Nuoto              3'15"00
  7   REMONTI  MATTEO                           M55  Project Sport ssd          3'11"00
  8   LORENZETTI  FERDINANDO                    M30  Project Sport ssd          3'10"00
  9   DOSSI  FEDERICO                           M35  Prosport Acqua ssd         3'05"00
 10   LORENZO  ANTONIO LUCIANO                  M55  CSR Granda ssd             3'02"00
 11   SCOTUZZI  ALESSANDRO                      M40  Esc ssd - Brescia          3'00"00
 12   VINCENZI  MARCO                           M35  Team Sport Isola asd       3'00"00
 13   MOTTA  ALESSANDRO                         M25  Prosport Acqua ssd         2'51"70
 14   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO                  M55  Cilo ssd - Milano          2'50"60
 15   MASATTI  ALESSANDRO                       M55  In Sport Rane Rosse        2'50"00
 16   PIOVANI  NICOLO'                          M25  Canottieri Mincio          2'50"00
 17   CHERCHI  FABIO                            M45  Campus Team                2'45"00
 18   LIGABUE  MARCO                            M45  CSI Nuoto Ober Ferrari     2'44"00
 19   REGONASCHI  DAVIDE                        M25  Aquatic Center ssd         2'40"80
 20   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO               M45  Acqua13 ssd                2'40"00
 21   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO             M45  Serenissima Nuoto Club     2'40"00
 22   CAMASSA  SIMONE                           M30  In Sport Rane Rosse        2'40"00
 23   MAGAGNATO  STEFANO                        M30  AICS Pavia Nuoto           2'40"00
 24   BORRIELLO  MARCO                          M55  Nuoto Master Brescia asd   2'35"50
 25   BOSISIO  DANIELE                          M35  Sport Management Pallanuo  2'35"00
 26   CREVAR  MARKO                             M30  Sport Management Pallanuo  2'35"00
 27   ORUNESU  MAURO                            M45  PadovaNuoto                2'34"00
 28   FRASCHINI  CRISTIANO                      M45  Gestisport Coop ssd - Car  2'29"00
 29   DELLI CARRI  ANDREA                       M25  AICS Pavia Nuoto           2'28"00
 30   IPPOLITI  LORENZO                         M25  H. Sport ssd - Firenze     2'26"00
 31   CALMASINI  FABIO                          M50  Nuoto Master Brescia asd   2'22"00
 32   TRAMELLI  ANDREA                          M30  Forum ssd - Assago         2'20"00
 33   ANFOSSI  IAROSLAV                         M25  AICS Pavia Nuoto           2'16"00
 34   Bonvini  Nicholas                         U25  Team Marche Master         2'14"66
 35   TUSCANO  MARCO                            M30  Esc ssd - Brescia          2'14"00
 36   CADEMARTORI  ROBERTO                      M25  Aquatic Center ssd         2'11"50
 37   MANIERO  ANDREA                           M35  Nuoto Master Brescia asd   2'08"00
 38   FERRONI  DENNY                            M30  Viadana Nuoto Libertas     2'06"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile                   

  1   Ondablu ssd                           M200-239   S.T.
          D'Alberto Lara - Abatangelo Giulia - Boldo Daniela - Dalla Vedova Katia
  2   Villa Bonelli Nuoto asd               M160-199   S.T.
          Viani Mirka - Valtuena Martinez Silvia - Braghiroli Elisa - Picanza Alessandra
  3   Aquatic Center ssd                    M160-199   S.T.
          Pegoiani Marilisa - Arcari Michela - Moreschi Manuela - Pelizzari Valentina
  4   Aquatic Center ssd                    M120-159   S.T.
          Battistoni Elisa - Simoncelli Laura - Manerba Francesca - Dalla Piazza Noemi
  5   Prosport Acqua ssd                    M120-159   S.T.
          Figini Eliana - Puccio Marina - Fe' Eleonora - Leoni Sara
  6   Campus Team                           M120-159   S.T.
          Maggi Alice - Caruso Martina - Vecchio Consuelo - Bergamaschi Silvia
  7   Sport Management Pallanuoto           M160-199   S.T.
          Volpi Laura - Pedrotti Adriana - Dal Ben Mariachiara - Pavesi Gloria


                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile                    

  1   Viadana Nuoto Libertas                M120-159   S.T.
          Ferroni Denny - Finardi Mario - Giorgi Claudio - Passeri Luca
  2   Ondablu ssd                           M160-199   S.T.
          De Mori Luca - Tonin Michele - Pasqualotto Roberto - Zampiero Federico
  3   Team Marche Master                    M120-159   S.T.
          Fossi Alessandro - Cavalletti Andrea - Medici Giacomo - Sebastianelli Tommaso
  4   asd Tennis Club Peschiera             M160-199   S.T.
          Vinco Davide - Bassi Marco - Mezzari Fabrizio - Annese Fabio
  5   Villa Bonelli Nuoto asd               M240-279   S.T.
          Briganti Andrea - Posillipo Egidio - Briganti Paolo - Simonelli Gaetano
  6   Aquatic Center ssd                    M160-199   S.T.
          Pegoiani Massimo - Moratti Pierluigi - Giovanetti Flavio - Buraschi Fabio
  7   Aquatic Center ssd                    M120-159   S.T.
          Baldini Riccardo - Perfetti Paolo - Bertassi Matteo - Regonaschi Davide
  8   Aquatic Center ssd                    M200-239   S.T.
          Daini Matteo - Castracani Giovanni - Lenza Ferdinando - Treccani Marco
  9   Aquatic Center ssd                    M100-119   S.T.
          Cademartori Roberto - Dalla Piazza Michael - Fontana Matteo - Gardoni Lorenzo
 10   Prosport Acqua ssd                    M160-199   S.T.
          Alvarez Ursi Luis - Vasconcelli Dario - Pucci Antonio - Cavalli Andrea
 11   Prosport Acqua ssd                    M120-159   S.T.
          Tarenghi Lorenzo - Colzani Luca - Fornasiero Andrea - Diani Luca
 12   Prosport Acqua ssd                    M100-119   S.T.
          Motta Alessandro - Carissimi Niccolo' - Vecchio Giorgio - Zucchetti Matteo
 13   Campus Team                           M160-199   S.T.
          Maestri Fabio - Milani Antonio - Cherchi Fabio - Falcone Nicola
 14   Sport Management Pallanuoto           M120-159   S.T.
          Oliosi Nicola - Gogna Davide - Bonatti Maverik - Cerpelloni Filippo
 15   Leaena ssd                            M120-159  2'17"00      
          Gozzi Luca - Bignotti Angelo - Barelli Fabio - Mescolini Michele

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SISPORT TORINO                         0         1         0         1
              2      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         2         0         5
              6      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              7      Coopernuoto                            3        14         0        17
              8      Reggiana Nuoto                         0         3         0         3
              9      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
             10      Nuoto Club Sassuolo                    1         1         0         2
             11      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
             12      Imolanuoto                             1         0         0         1
             13      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
             14      US Triestina Nuoto                     1         5         0         6
             15      G - Udine asd                          3         2         0         5
             16      Settefrati Libertas MN 33 asd          1         7         0         8
             17      Orizzonti Soc Coop Udine               0         1         0         1
             18      UISP Nuoto Cordenons                   1         0         0         1
             19      RN Adria Monfalcone                    1         1         0         2
             20      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             21      Gymnasium Spilimbergo                  0         5         0         5
             22      AS Merano                              0         1         0         1
             23      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
             24      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             25      Idea Sport ssd                         0         1         0         1
             26      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             27      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             28      Lerici Nuoto Master asd                0         2         0         2
             29      Activa Nuoto asd - Piacenza            1         1         0         2
             30      Stradivari Nuoto                       9         3         0        12
             31      asd Viribus Unitis - Bosi              4         1         0         5
             32      Spazio Sport One                       5        25         0        30
             33      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         0         1         0         1
             34      Soncino Sporting Club                  1         1         0         2
             35      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             36      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             37      Vimercate Nuoto                        2         4         0         6
             38      ASA asd - Cinisello Balsa              3         4         0         7
             39      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             40      Nuotatori Milanesi                     4         2         0         6
             41      Viadana Nuoto Libertas                 5         9         1        14
             42      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             43      Ice Club Como                          0         2         0         2
             44      Canottieri Mincio                      6         8         0        14
             45      Canottieri Milano                      2         3         0         5
             46      Rari Nantes Legnano                    1         3         0         4
             47      G.A.M. Team ssd - Brescia              4        10         0        14
             48      Canottieri Baldesio                    1         5         0         6
             49      Verolanuoto                            1         2         0         3
             50      Bergamo Nuoto                          7         5         0        12
             51      Clorolesi Treviglio asd                1         6         0         7
             52      Canottieri Garda Salo '                5         8         0        13
             53      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         2         0         2
             54      Nuoto Master Brescia asd              13        30         0        43
             55      Como Nuoto                             0         1         0         1
             56      Canottieri Nino Bixio                  0         1         0         1
             57      Can. Vittorino da Feltre               2         7         0         9
             58      Forum ssd - Assago                     3         6         0         9
             59      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             60      NC Castiglione delle Stiv              4        11         0        15
             61      In Sport Rane Rosse                    1         4         0         5
             62      Gestisport Coop ssd - Car              3        11         0        14
             63      Nuoto Club Milano asd                  0         2         0         2
             64      Master Melzo Nuoto                     5         3         0         8
             65      AICS Pavia Nuoto                      12        17         0        29
             66      Quanta Club srl ssd                    2         4         0         6
             67      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             68      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             69      Cilo ssd - Milano                      0         4         0         4
             70      Canottieri Bissolati                   6        16         0        22
             71      Fanum Fortunae Nuoto                   0         1         0         1
             72      Pool Nuoto Sambenedettese              3         3         0         6
             73      Aquatica Torino ssd                    3         7         0        10
             74      Rari Nantes Gerbido                    1         1         0         2
             75      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             76      Collage Waterpolo Palermo              0         1         0         1
             77      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             78      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             79      DLF Nuoto Livorno                      5         9         0        14
             80      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             81      Rari Nantes Valsugana ssd              0         1         0         1
             82      Buonconsiglio Nuoto                    1         1         0         2
             83      ssd Stilelibero - Preganz              0         1         0         1
             84      CSS Verona                             3         5         0         8
             85      Nuoto Vicenza Libertas                 2         1         0         3
             86      Nuoto Giunone - Caldiero               0         7         0         7
             87      PadovaNuoto                            1         3         0         4
             88      Ondablu ssd                            7         8         4        15
             89      Centro Nuoto Stra                      0         2         0         2
             90      Rari Nantes Venezia                    1         1         0         2
             91      Nuotatori Veneziani                    1         1         0         2
             92      Serenissima Nuoto Club                 9         5         0        14
             93      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             94      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             95      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             96      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             97      Team Marche Master                     3         8         2        11
             98      La Wellness ssd - Milano               4         2         0         6
             99      Nuotatori Trentini                     2         0         0         2
            100      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         1         0         2
            101      asd Tennis Club Peschiera              2         6         1         8
            102      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
            103      Bergamo Swim Team                      1         2         0         3
            104      Aquapolis ssd - Bassano d              0         1         0         1
            105      Sport & Fitness ssd - Bre              6        12         0        18
            106      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
            107      Sporting Club Verona                   0         2         0         2
            108      Tibidabo ssd - Concesio                1         1         0         2
            109      Nuoto Club Brebbia asd                 0         2         0         2
            110      X - Team Olbia asd                     0         1         0         1
            111      XSporting ssd                          0         1         0         1
            112      Sintesi ssd                            2         0         0         2
            113      Leaena ssd                             4        12         2        16
            114      Tecri Nuoto - Cornaredo                0         1         0         1
            115      Team Trezzo Sport ssd                  1         2         0         3
            116      Ecogruppo Torre del Grifo              1         1         0         2
            117      Dinamic N Vallecamonica                0         3         0         3
            118      Parco Livenza Srl S.D.                 0         1         0         1
            119      Villa Bonelli Nuoto asd                5         6         4        11
            120      Acqua13 ssd                            2        10         1        12
            121      Team Sport Isola asd                   0         6         0         6
            122      Rari Master Pesaro asd                 0         5         1         5
            123      Esc ssd - Brescia                      7        19         0        26
            124      Centro Sportivo Hof ssd                2         0         0         2
            125      H. Sport ssd - Firenze                 2         7         0         9
            126      Catanzaro Nuoto asd                    2         9         0        11
            127      Aquatic Center ssd                    13        29        12        42
            128      S.N.E.F. Erba                          0         2         0         2
            129      Prosport Acqua ssd                    15        22         7        37
            130      Effetto Sport - Barzanò               0         1         0         1
            131      Campus Team                            4         4         3         8
            132      Centro Nuoto Le Bandie                 0         4         0         4
            133      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
            134      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
            135      Ronchiverdi ssd                        1         0         0         1
            136      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
            137      B.Fit Legnano Nuoto                    2         1         0         3
            138      Chiari Swim Team asd                   3         9         0        12
            139      A.B. Team asd                          0         2         0         2
            140      Freeswimmer asd                        0         1         0         1
            141      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
            142      Malaspina Nuoto                        1         2         0         3
            143      Sport Management Pallanuoto           29        77         4       106
            144      Gam ssd                                0         1         0         1
            145      Project Sport ssd                      4         3         0         7
            146      Acqua1village ssd                      2         4         0         6
            147      S.C. Tuscolano By Corefit ssd          0         1         0         1
            148      Aqua Sport ssd                         0         1         0         1

                                                          298       639        42       937