Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Airon GaiaCresce

Manifestazione organizzata da Airon Club

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Waterpolo Bari asd          2'21"44  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Riglietti  Alessandra          1991   Sport Club Ssd - Bari       2'49"74  724,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'32"98  816,77
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          2'57"42  704,26
       3   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 3'24"07  612,29
       4   DELL'ANNO  CRISTIANA           1989   Acsd Pentotary - Foggia     3'42"14  562,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  SONIA                1983   Netium ssd                  2'57"20  712,13
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'00"04  700,90
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   3'13"89  650,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Waterpolo Bari asd          2'51"85  744,43
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'04"55  693,20
       3   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'11"63  667,59
       4   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                3'38"38  585,81
       5   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    3'54"09  546,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LOBUONO  FAUSTINA              1972   Adriatika Nuoto ssd        Ritirata

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        2'51"19  777,56
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             3'28"27  639,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   4'14"92  615,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         2'16"04  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'21"68  775,27
       2   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'22"89  768,70
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Waterpolo Bari asd          2'23"09  767,63
       4   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'25"75  753,62
       5   PALOMBELLA  FABRIZIO           1991   Asd Sottosopra - Brindisi   2'41"22  681,31
       6   ZAZZERA  PAOLO                 1992   Icos Sporting Club          3'02"19  602,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi    2'19"34  784,41
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          2'20"77  776,44
       3   Selicato  Sergio               1988   Icos Sporting Club          2'27"69  740,06
       4   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         2'35"33  703,66
       5   D'APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         2'38"14  691,16
       6   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                2'45"27  661,34
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Icos Sporting Club          2'51"89  635,87
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   2'52"13  634,99
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           3'00"70  604,87
      10   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     3'37"92  501,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'23"51  788,17
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          2'29"27  757,75
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'29"48  756,69
       4   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         2'45"38  683,94
       5   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           2'57"05  638,86
       6   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                3'02"15  620,97
       7   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   3'08"26  600,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'21"87  805,53
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            2'22"64  801,18
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'27"61  774,20
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'34"50  739,68
       5   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        2'39"38  717,03
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi   2'40"62  711,49
       7   DELL'AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'41"31  708,45
       8   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'46"78  685,21
       9   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                2'50"25  671,25
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'55"64  650,65
      11   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   2'57"77  642,85
      12   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    2'58"44  640,44
      13   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' ssd - Noci           2'59"45  636,83
      14   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'00"48  633,20
      15   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   3'29"01  546,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Aquatika ssd arl            2'24"43  805,65
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'31"07  770,24
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre ' ssd - Noci           2'34"32  754,02
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        2'38"72  733,11
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            2'51"42  678,80
       6   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'11"39  607,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO AMEDEO           1967   Netium ssd                  2'47"78  710,75
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             2'52"77  690,22
       3   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             2'57"64  671,30
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'59"96  662,65
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   XSporting ssd               3'17"73  603,10
       6   Urbano  Giuseppe               1969   New Olimpic ssd             3'24"93  581,91
       7   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   3'33"00  559,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI Gennaro  Roberto            1962   Sport Club Ssd - Bari       2'44"93  755,78
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          2'49"67  734,66
       3   TURSI  MICHELE                 1964   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'59"04  696,21
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'37"37  573,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'40"65  802,80
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             2'59"99  716,54
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'20"23  644,11
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             3'35"11  599,55
       5   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'35"59  598,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Annese  Francesco              1951   Master Valenzano ssd        3'53"67  581,76
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   4'23"39  516,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boccianti  Pietro Antonio Mar  1945   Sport Club Ssd - Bari       3'39"82  667,73
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Waterpolo Bari asd          1'16"65  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'26"99  699,97
       2   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'54"86  530,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'16"65  799,22
       2   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre ' ssd - Noci           1'40"18  611,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         1'54"49  554,81
           BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'33"27  694,11
       2   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'55"11  562,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'19"28  864,15
       2   Cosoli  Maria                  1967   Sport Club Ssd - Bari       1'48"47  631,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     1'02"07  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Pol Centrosport Brindisi    1'00"87  871,86
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             1'08"44  775,42
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'12"47  732,30
       4   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'13"91  718,04
       5   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'32"14  575,97
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'39"87  531,39
       7   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     2'02"26  434,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Netium ssd                  1'19"86  672,55
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Icos Sporting Club          1'27"90  611,04
       3   D'APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         1'30"88  591,00
           Tarantino  Nicola              1986   Sport Club Ssd - Bari      Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             1'07"49  815,38
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          1'29"74  613,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"09  700,96
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi   1'23"60  671,53
       3   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'32"83  604,76
       4   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' ssd - Noci           1'45"93  529,97
           PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd       Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari asd          1'13"74  778,55
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'18"84  728,18
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'26"58  663,09
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre ' ssd - Noci           1'29"60  640,74
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'32"12  623,21
       6   D'ARCANGELO  DAVIDE            1974   Waterpolo Bari asd          1'40"84  569,32
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'41"39  566,23
       8   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'46"23  540,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari asd          1'19"47  741,54
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari asd          1'26"75  679,31
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'37"30  605,65
       4   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"65  552,56
       5   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'50"68  532,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Netium ssd                  1'30"87  711,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'40"99  735,62
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'59"76  620,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  FRANCESCA           1998   Adriatika Nuoto ssd         0'41"60  0,00
       2   BOSCO  ANNA                    1999   Adriatika Nuoto ssd         0'54"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari asd          0'37"61  768,94
       2   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        0'39"90  724,81
       3   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'40"37  716,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ginefra  Debora                1987   Sport Club Ssd - Bari       0'36"40  802,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         0'51"80  574,52
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'52"56  566,21
       3   PASSARELLI-PULA  FEDERICA      1984   Fimco Sport ssd             0'53"60  555,22
       4   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"68  525,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             0'48"44  626,55
       2   FABBIANO  CARMEN               1979   CUS Bari asd                0'54"39  558,01
       3   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     0'58"30  520,58
       4   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                1'05"49  463,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'40"81  759,13
       2   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                0'44"04  703,45
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'57"50  538,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic ssd             0'42"92  750,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Netium ssd                  0'59"74  596,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"87  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'29"83  835,74
       2   DELFINO  GAETANO               1992   Netium ssd                  0'32"76  760,99
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'37"16  670,88
       4   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'37"32  668,01
       5   CHITANO  MARCO                 1990   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'37"71  661,10
       6   TALA'  FEDERICO                1992   Nuotatori Pugliesi asd      0'40"89  609,68
       7   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"00  566,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"08  887,46
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'32"59  764,65
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'32"86  758,37
       4   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'39"35  633,29
       5   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'40"88  609,59
       6   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'54"41  458,00
       7   SILLETTI  PASQUALE             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'03"49  392,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otre ' ssd - Noci           0'36"27  716,02
       2   MINECCIA  GIUSEPPE             1984   Otre ' ssd - Noci           0'38"20  679,84
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'40"31  644,26
       4   MOTTOLA  GIOVANNI              1984   Otre ' ssd - Noci           0'41"58  624,58
       5   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'44"47  583,99
       6   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'47"83  542,96
           MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd              Squalif.  Falsa partenza

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"94  831,25
       2   CALABRESE  NICOLA              1977   Master Valenzano ssd        0'33"43  794,20
       3   Di Molfetta  Bartolo           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'38"52  689,25
       4   Colazzo  Enrico                1977   Master Valenzano ssd        0'39"72  668,43
       5   DELL'AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"08  630,94
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"88  605,06
       7   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         0'45"14  588,17
       8   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                0'45"40  584,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'34"55  784,95
       2   NACCI  Maurizio                1971   Sport Club Ssd - Bari       0'40"42  670,95
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                  0'40"43  670,79
       4   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   Master Valenzano ssd        0'43"24  627,20
       5   RIZZI  GIOVANNI                1974   Impianti Sportivi Nadir     0'46"90  578,25
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"85  566,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'43"56  646,46
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'44"87  627,59
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'45"76  615,38
           DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"76  615,38
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'52"03  541,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'41"20  705,83
       2   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'46"98  618,99
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    0'47"82  608,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"49  815,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'45"27  715,48
       2   LEONE  NICOLA                  1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'52"60  615,78
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'10"60  458,78
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'14"97  432,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'50"57  679,06
       2   Boccianti  Pietro Antonio Mar  1945   Sport Club Ssd - Bari       0'57"56  596,59
       3   DEL FRASSINO  RODOLFO          1948   Dharmha ssd                 1'19"88  429,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'57"46  646,36
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  MAIRA                    1999   Albatros S.C. ssd           1'24"34  0,00
       2   ZAGALOLO  LUCIA                1997   Adriatika Nuoto ssd         1'24"37  0,00
       3   PIARULLI  MICAELA              1998   Planet Andria ssd           1'44"23  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'22"14  851,35
       2   VURCHIO  SIMONA                1991   Planet Andria ssd           1'45"97  659,90
       3   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'50"37  633,60
       4   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere ssd   1'55"96  603,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'32"88  755,92
       2   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          1'53"88  616,53
       3   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport ssd             2'05"69  558,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'47"61  663,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Waterpolo Bari asd          1'48"82  659,99
       2   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        1'57"17  612,96
       3   MASI  ANNABELLA                1978   Adriatika Nuoto ssd         2'03"03  583,76
       4   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     2'14"36  534,53
           RUSSO  SOFIA                   1975   Icos Sporting Club         Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'40"64  733,01
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"74  697,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  INES                     1969   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'04"49  628,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'15"15  805,19
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'22"90  729,92
       3   GRECO  EUGENIO                 1990   Nuotatori Pugliesi asd      1'24"39  717,03
       4   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'24"57  715,50
       5   D'ONGHIA  DIEGO                1993   Otre ' ssd - Noci           1'27"46  691,86
       6   D'ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre ' ssd - Noci           1'27"72  689,81
       7   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere ssd   1'31"80  659,15
       8   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     1'43"51  584,58
       9   NAPOLI  RAFFAELE               1991   Nuotatori Pugliesi asd      1'49"54  552,40
      10   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     1'57"50  514,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'26"48  705,94
       2   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'26"79  703,42
       3   Tarantino  Nicola              1986   Sport Club Ssd - Bari       1'28"13  692,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  DIEGO               1980   Fimco Sport ssd             1'30"33  689,47
       2   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'37"99  635,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'32"77  680,39
       2   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'33"66  673,93
       3   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'33"99  671,56
       4   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             1'35"07  663,93
       5   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"76  659,15
       6   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          1'36"36  655,04
       7   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'38"97  637,77
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'39"32  635,52
       9   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'43"16  611,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'26"71  744,32
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        1'30"33  714,49
       3   D'ASCENZO  ROBERTO             1973   La Wellness ssd - Milano    1'34"36  683,98
       4   Fanelli  Gaetano               1970   Sport Club Ssd - Bari       1'37"60  661,27
       5   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'40"15  644,43
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'44"58  617,14
       7   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'46"19  607,78
       8   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'47"32  601,38
       9   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 1'48"19  596,54
      10   GUCCIONE  PIETRO               1971   Icos Sporting Club          1'54"09  565,69
      11   CARRIERI  GIOVANNI             1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'02"72  525,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'32"49  726,35
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'34"69  709,47
       3   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic ssd             1'38"34  683,14
       4   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'39"23  677,01
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"76  653,76
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   XSporting ssd               1'44"72  641,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          1'39"63  705,91
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'00"92  581,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'39"34  739,08
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'13"20  551,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'58"27  651,98
       2   Annese  Francesco              1951   Master Valenzano ssd        2'06"11  611,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       2'00"12  690,64
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DATO  ANGELICA              1999   Netium ssd                  1'18"75  0,00
       2   CISTERNINO  ROSVANIA           1998   Dharmha ssd                 1'28"44  0,00
       3   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'29"94  0,00
       4   COLACICCO  FRANCESCA           1998   Adriatika Nuoto ssd         1'34"56  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'15"86  844,98
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari asd          1'23"84  764,55
       3   Riglietti  Alessandra          1991   Sport Club Ssd - Bari       1'31"63  699,55
       4   DI PILATO  MIRIAM              1991   Netium ssd                  1'37"34  658,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre ' ssd - Noci           1'24"72  753,54
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     1'26"47  738,29
       3   Ginefra  Debora                1987   Sport Club Ssd - Bari       1'27"23  731,86
       4   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre ' ssd - Noci           1'31"63  696,72
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          1'33"46  683,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Netium ssd                  1'32"56  710,89
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'37"98  671,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'34"07  704,79
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'36"53  686,83
       3   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             1'38"90  670,37
       4   RUSSO  SOFIA                   1975   Icos Sporting Club          1'45"13  630,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'29"90  776,97
       2   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic ssd             1'37"08  719,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport ssd             2'02"60  598,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     1'07"00  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Waterpolo Bari asd          1'10"06  788,04
       2   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'12"52  761,31
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'14"51  740,97
       4   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'20"76  683,63
       5   Vavalle  Piero                 1992   New Olimpic ssd             1'20"90  682,45
       6   PALOMBELLA  FABRIZIO           1991   Asd Sottosopra - Brindisi   1'22"01  673,21
       7   CHITANO  MARCO                 1990   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'26"07  641,45
       8   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'32"17  599,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'02"04  895,55
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'09"81  795,87
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'14"12  749,60
       4   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             1'20"81  687,54
       5   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        1'23"47  665,63
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'24"09  660,72
       7   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'26"03  645,82
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'27"33  636,21
       9   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'27"73  633,31
      10   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"55  606,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINECCIA  GIUSEPPE             1984   Otre ' ssd - Noci           1'16"79  742,41
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'19"36  718,37
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre ' ssd - Noci           1'23"72  680,96
       4   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'29"94  633,87
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'31"77  621,23
       6   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'33"37  610,58
       7   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'42"61  555,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'09"66  837,50
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'14"69  781,10
       3   Colazzo  Enrico                1977   Master Valenzano ssd        1'19"60  732,91
       4   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          1'24"65  689,19
       5   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi    1'27"35  667,89
       6   MINGHETTI  PIERLUIGI SIMONE    1975   Pol Centrosport Brindisi    1'28"22  661,30
       7   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'30"10  647,50
       8   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'35"79  609,04
       9   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         1'39"49  586,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'11"66  839,52
       2   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari asd          1'13"93  813,74
       3   SANTESE  CASTELLO              1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'20"48  747,51
       4   NACCI  Maurizio                1971   Sport Club Ssd - Bari       1'27"61  686,68
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                  1'29"92  669,04
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        1'30"92  661,68
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'31"03  660,88
       8   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'36"96  620,46
       9   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'38"49  610,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'25"87  712,59
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari asd          1'27"16  702,04
       3   BALICE  VASCO AMEDEO           1967   Netium ssd                  1'29"86  680,95
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'32"33  662,73
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Netium ssd                  1'33"29  655,91
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                1'41"93  600,31
       7   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'47"05  571,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   Sport Club Ssd - Bari       1'23"24  766,34
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'37"10  656,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'23"46  848,67
       2   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre ' ssd - Noci           1'58"29  598,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'43"14  731,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'16"03  602,29
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGALOLO  LUCIA                1997   Adriatika Nuoto ssd         0'30"92  0,00
       2   AMORUSO  GABRIELLA             1999   Netium ssd                  0'34"92  0,00
       3   CISTERNINO  ROSVANIA           1998   Dharmha ssd                 0'35"63  0,00
       4   PIARULLI  MICAELA              1998   Planet Andria ssd           0'37"66  0,00
       5   BOSCO  ANNA                    1999   Adriatika Nuoto ssd         0'43"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIARITA           1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"99  775,39
       2   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'37"55  681,23
       3   VURCHIO  SIMONA                1991   Planet Andria ssd           0'40"42  632,86
       4   GUARNIERI  MARIKA              1992   Icos Sporting Club          0'48"64  525,90
       5   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere ssd   0'49"31  518,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre ' ssd - Noci           0'33"77  763,10
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     0'33"81  762,20
       3   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            0'37"24  692,00
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          0'41"37  622,92
       5   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport ssd             0'42"29  609,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  SONIA                1983   Netium ssd                  0'36"08  723,67
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'36"37  717,90
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"92  638,07
       4   PASSARELLI-PULA  FEDERICA      1984   Fimco Sport ssd             0'42"59  613,05
       5   MONACO  CATERINA               1983   Icos Sporting Club          0'46"53  561,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abbatantuono  Valentina        1978   Sport Club Ssd - Bari       0'32"14  828,56
       2   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'33"77  788,57
       3   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        0'42"99  619,45
       4   FABBIANO  CARMEN               1979   CUS Bari asd                0'47"39  561,93
       5   MASI  ANNABELLA                1978   Adriatika Nuoto ssd         0'47"70  558,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE'  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"83  773,47
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'37"94  710,07
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'38"42  701,20
       4   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'43"60  617,89
       5   LOBUONO  FAUSTINA              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'44"22  609,23
       6   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'50"05  538,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  INES                     1969   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'47"78  578,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"41  708,49
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport ssd             0'44"09  649,35
       3   BIANCO  MARIA                  1960   Pol Centrosport Brindisi    0'49"39  579,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"53  707,50
       2   ROMEO  ANNA                    1959   Netium ssd                  0'57"38  524,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'51"90  612,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"60  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'27"27  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"79  0,00
       4   DE MATTEIS  ANTONIO            1999   Adriatika Nuoto ssd         0'29"86  0,00
       5   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"31  0,00
       6   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha ssd                 0'32"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'25"96  856,32
       2   MILITO  MASSIMILIANO           1990   Pol Centrosport Brindisi    0'26"53  837,92
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             0'27"42  810,72
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"98  794,50
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"83  745,22
       6   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'30"08  739,03
       7   Vavalle  Piero                 1992   New Olimpic ssd             0'31"60  703,48
       8   D'ONGHIA  DIEGO                1993   Otre ' ssd - Noci           0'31"85  697,96
       9   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     0'31"87  697,52
      10   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere ssd   0'32"15  691,45
      11   D'ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre ' ssd - Noci           0'32"30  688,24
      12   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"67  680,44
      13   RACANELLI  LUIGI               1990   CUS Bari asd                0'34"37  646,78
      14   ZAZZERA  PAOLO                 1992   Icos Sporting Club          0'36"56  608,04
      15   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"47  593,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carrozzo  Terenzio             1985   Sport Club Ssd - Bari       0'26"30  846,77
       2   Tancredi  Antonio              1985   Sport Club Ssd - Bari       0'27"66  805,13
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"86  799,35
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'30"36  733,53
       5   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             0'30"68  725,88
       6   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'31"00  718,39
       7   LANCIONE  LUCA                 1988   Master Valenzano ssd        0'31"15  714,93
       8   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         0'31"50  706,98
       9   Selicato  Sergio               1988   Icos Sporting Club          0'31"67  703,19
      10   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'32"22  691,19
      11   SCARLINO  NELSON VIRGINIO PIO  1987   Nuotatori Pugliesi asd      0'33"67  661,42
      12   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         0'43"16  515,99
      13   SILLETTI  PASQUALE             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'46"04  483,71
      14   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     0'46"80  475,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'26"85  848,79
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'27"97  814,80
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'28"62  796,30
       4   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'30"38  750,16
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"16  731,39
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'31"31  727,88
       7   MOTTOLA  GIOVANNI              1984   Otre ' ssd - Noci           0'31"93  713,75
       8   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'32"14  709,09
       9   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             0'32"24  706,89
      10   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"50  701,23
      11   CAROFIGLIO  VITO EMANUELE      1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"48  660,96
      12   DE GIORGI  DIEGO               1980   Fimco Sport ssd             0'34"85  653,95
      13   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'37"15  613,46
      14   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   0'37"96  600,37
           PAIANO  LEONARDO               1980   Nuotatori Pugliesi asd     Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'27"69  839,65
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'27"82  835,73
       3   ROCCHI  MAURO                  1977   Netium ssd                  0'29"98  775,52
       4   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                0'30"49  762,55
       5   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'31"09  747,83
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'31"42  739,97
       7   Di Molfetta  Bartolo           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"77  731,82
       8   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          0'31"90  728,84
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'32"09  724,52
      10   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                0'32"55  714,29
      11   MINGHETTI  PIERLUIGI SIMONE    1975   Pol Centrosport Brindisi    0'32"86  707,55
      12   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' ssd - Noci           0'33"83  687,26
      13   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"90  685,84
      14   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'33"93  685,23
      15   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"07  682,42
      16   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             0'34"60  671,97
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"88  666,57
      18   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'34"90  666,19
      19   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'36"00  645,83
      20   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   Albatros S.C. ssd           0'36"22  641,91
      21   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   0'36"88  630,42
      22   MUOLO  MARCO                   1978   Icos Sporting Club          0'47"16  493,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'28"87  821,96
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'29"86  794,71
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'29"98  791,53
       4   D'ARCANGELO  DAVIDE            1974   Waterpolo Bari asd          0'30"40  780,59
       5   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'30"67  773,72
       6   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'31"07  763,76
       7   MESSINA  MICHELANGELO          1974   Icos Sporting Club          0'32"01  741,33
       8   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"05  740,41
       9   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"33  733,99
      10   RIZZI  GIOVANNI                1974   Impianti Sportivi Nadir     0'34"02  697,53
      11   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'34"25  692,85
      12   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'35"43  669,77
      13   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   Master Valenzano ssd        0'37"38  634,83
      14   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 0'39"40  602,28
      15   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'42"43  559,27
      16   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        0'42"56  557,57
      17   GUCCIONE  PIETRO               1971   Icos Sporting Club          0'45"83  517,78
      18   CARRIERI  GIOVANNI             1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'46"10  514,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Netium ssd                  0'29"53  825,94
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari asd          0'29"73  820,38
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"26  780,23
       4   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic ssd             0'32"20  757,45
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Netium ssd                  0'33"93  718,83
       6   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'34"03  716,72
       7   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'36"17  674,32
       8   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'36"51  668,04
       9   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"85  644,39
      10   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'38"46  634,17
      11   Urbano  Giuseppe               1969   New Olimpic ssd             0'39"95  610,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   Sport Club Ssd - Bari       0'30"28  827,61
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 0'31"71  790,29
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi    0'34"12  734,47
       4   TURSI  MICHELE                 1964   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'35"00  716,00
       5   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"19  656,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"91  836,62
       2   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'41"04  630,12
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"98  616,01
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'44"79  577,36
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"73  509,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'39"30  680,41
       2   NITTI  SEBASTIANO POMPEO       1951   Otre ' ssd - Noci           0'46"15  579,41
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'48"14  555,46
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'49"33  542,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FRASSINO  RODOLFO          1948   Dharmha ssd                 1'03"54  446,49
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'00"37  845,06
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                     Adriatika Nuoto ssd                            Squalificati  Nuotata irregolare
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Kokx  Laetitia                      1991
                         Ruscigno  Giuseppe                  1990
                         Perrone  Giulia                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'00"21  844,44
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Ciniero  Claudia                    1979
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     New Olimpic ssd                                2'01"79  833,48
                         Carminucci  Filippo                 1993
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               3     Icos Sporting Club                             2'04"28  816,78
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Ferrara  Marica                     1994
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               4     Aquatika ssd arl                               2'05"14  811,17
                         Chiarelli  Alessandra               1986
                         Palmisano  Michele                  1993
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Caramia  Leonardo                   1992
               5     New Pianeta Benessere ssd                      2'11"92  769,48
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Ferrulli  Rossella                  1991
                         Buonavoglia  Loredana               1991
                         Ninnivaggi  Nicola                  1994
               6     Master Valenzano ssd                           2'13"71  759,18
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Basile  Vito                        1974
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Civarelli  Felicia                  1975
               7     Netium ssd                                     2'17"37  738,95
                         Rocchi  Mauro                       1977
                         Di Pilato  Miriam                   1991
                         Martello  Sonia                     1983
                         Ardito  Alessandro                  1985
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'27"90  686,34
                         Santamaria  Domenico                1988
                         Nettis  Patrizia                    1982
                         Papadia  Stefano                    1985
                         Masi  Annabella                     1978
               9     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'28"78  682,28
                         Boccuzzi  Francesca                 1982
                         Carone  Anna                        1980
                         Pansini  Giuseppe                   1985
                         Simone  Michele                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club Ssd - Bari                          2'13"05  771,97
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Fanelli  Gaetano                    1970
               2     BAUX MEDITERRANEO TARANTO - B                  2'14"79  762,00
                         Santese  Castello                   1973
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Chitano  Marco                      1990
               3     CUS Bari asd                                   2'15"95  755,50
                         Fanfani  Leandro                    1977
                         De Palma  Angela                    1972
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Barletta  Donato                    1975
               4     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'16"42  752,90
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Fasanelli  Mariarita                1990
                         Dell'Aera  Filippo Stefano          1978
                         Centrone  Michele                   1976
               5     Netium ssd                                     2'17"32  747,96
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Di Pilato  Miriam                   1991
                         Bellifemine  Francesco              1973
               6     Fimco Sport ssd                                2'22"88  718,85
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Passarelli-Pula  Federica           1984
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Maniglio  Andrea                    1982
               7     BAUX MEDITERRANEO TARANTO - A                  2'24"59  710,35
                         Tursi  Michele                      1964
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         De Mitri  Francesca                 1980
                         Friolo  Alessandro                  1978
               8     Muovi Lecce ssd                                2'29"64  686,38
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         Zecca  Vittoria                     1978
                         Quarta  Andrea                      1977
               9     New Olimpic ssd                                2'35"59  660,13
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Talpo  Federica                     1968
                         Angiuli  Trifone                    1987
              10     Adriatika Nuoto ssd                            2'42"05  633,82
                         De Astis  Salvatore                 1982
                         Diomede  Elisabetta                 1981
                         Darcavio  Marco                     1979
                         Lobuono  Faustina                   1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'14"01  811,81
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Zizzi  Michele                      1973
               2     Sport Club Ssd - Bari                          2'27"49  737,61
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Di Gennaro  Roberto                 1962
               3     Netium ssd                                     2'35"23  700,83
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Romeo  Anna                         1959
                         Martello  Sonia                     1983
                         Amato  Michele                      1967
               4     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'37"80  689,42
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Trotolo  Marcello                   1959
                         Patrizi  Cosimo                     1968
                         Senafe'  Maria                      1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'57"07  659,68
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
                         Micocci  Michele                    1958
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  GABRIELLA             1999   Netium ssd                  1'17"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'14"57  745,61
       2   FASANELLI  MARIARITA           1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"83  743,02
       3   DI PILATO  MIRIAM              1991   Netium ssd                  1'18"19  711,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Netium ssd                  1'17"52  726,52
       2   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'25"78  656,56
       3   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            1'27"44  644,10
       4   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 1'30"40  623,01
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"55  577,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'06"55  868,37
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Netium ssd                  1'18"72  734,12
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"47  605,32
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"15  588,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'09"41  841,23
       2   Abbatantuono  Valentina        1978   Sport Club Ssd - Bari       1'12"18  808,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic ssd             1'24"68  700,52
       2   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'28"18  672,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'35"55  642,60
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'36"51  636,20
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Netium ssd                  1'54"01  538,55
       4   D'INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     2'00"66  508,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"62  677,85
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'59"30  531,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"96  660,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'56"59  603,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Florio  CHRISTIAN           1999   Airon Club Bio-Sport ssd    1'04"05  0,00
       2   DE MATTEIS  ANTONIO            1999   Adriatika Nuoto ssd         1'08"26  0,00
       3   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"68  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Pol Centrosport Brindisi    0'55"37  884,96
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'01"72  793,91
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'02"06  789,56
       4   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           1'02"16  788,29
       5   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                1'03"03  777,41
       6   RACANELLI  LUIGI               1990   CUS Bari asd                1'19"63  615,35
       7   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"25  603,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'55"89  883,70
       2   Carrozzo  Terenzio             1985   Sport Club Ssd - Bari       0'57"06  865,58
       3   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic ssd             1'12"39  682,28
       4   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'13"83  668,97
       5   LANCIONE  LUCA                 1988   Master Valenzano ssd        1'16"31  647,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"65  798,59
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'04"44  788,80
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Netium ssd                  1'07"05  758,09
       4   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'08"34  743,78
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'08"82  738,59
       6   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting ssd            1'09"93  726,87
       7   PAIANO  LEONARDO               1980   Nuotatori Pugliesi asd      1'10"33  722,74
       8   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'13"26  693,83
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'18"56  647,02
      10   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             1'24"21  603,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MAURO                  1977   Netium ssd                  1'09"56  736,77
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Netium ssd                  1'11"96  712,20
       3   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'14"22  690,51
       4   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' ssd - Noci           1'16"86  666,80
       5   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'17"09  664,81
       6   Muscogiuri  Cosimo             1979   Pol Centrosport Brindisi    1'21"53  628,60
       7   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'22"42  621,82
       8   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic ssd             1'24"90  603,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'05"00  811,69
       2   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        1'07"36  783,25
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'07"90  777,03
       4   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"02  722,54
       5   Fanelli  Gaetano               1970   Sport Club Ssd - Bari       1'22"74  637,66
       6   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport ssd             1'24"68  623,05
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'25"83  614,70
       8   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     1'44"48  504,98
       9   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic ssd             1'46"93  493,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Netium ssd                  1'09"19  781,90
       2   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"55  680,08
           MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'19"55  680,08
       4   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'22"06  659,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika ssd arl            1'12"11  776,59
       2   Mantia  Salvatore              1964   Sport Club Ssd - Bari       1'21"21  689,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'47"20  539,09
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     2'01"13  477,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"99  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   Sport Club Ssd - Bari       0'35"08  776,51
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre ' ssd - Noci           0'45"80  594,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'33"55  825,34
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'36"45  759,67
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"93  730,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  LIVIA                  1980   Otre ' ssd - Noci           0'53"06  535,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                0'39"70  734,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"14  884,30
       2   Cosoli  Maria                  1967   Sport Club Ssd - Bari       0'43"71  690,69
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'47"42  636,65
       4   D'INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     0'55"40  544,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'33"39  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILITO  MASSIMILIANO           1990   Pol Centrosport Brindisi    0'29"59  806,02
       2   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'33"21  718,16
       3   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'33"33  715,57
       4   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'36"36  655,94
       5   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'39"17  608,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"41  914,43
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"26  772,55
       3   SCARLINO  NELSON VIRGINIO PIO  1987   Nuotatori Pugliesi asd      0'33"22  726,97
       4   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic ssd             0'34"51  699,80
       5   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Netium ssd                  0'35"12  687,64
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'38"30  630,55
       7   L'ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"31  630,38
       8   PARCHITELLI  ANGELO            1989   Otre ' ssd - Noci           0'40"25  600,00
       9   LATTARULO  FRANCESCO           1985   Adriatika Nuoto ssd         0'40"98  589,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Accademia Nuoto Barletta    0'31"10  784,57
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'33"15  736,05
       3   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'33"24  734,06
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting ssd            0'34"94  698,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  NICOLA              1977   Master Valenzano ssd        0'29"80  842,95
       2   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'33"70  745,40
       3   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi    0'35"32  711,21
       4   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 0'40"04  627,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"49  791,01
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"61  617,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"69  661,88
       2   Antonacci  Giovanni            1967   Sport Club Ssd - Bari       0'40"61  646,89
       3   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'41"81  628,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI Gennaro  Roberto            1962   Sport Club Ssd - Bari       0'36"25  747,86
       2   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika ssd arl            0'38"09  711,74
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"27  641,35
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi    0'42"35  640,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'37"67  750,73
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Netium ssd                  0'38"89  727,18
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    0'46"63  606,48
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'57"62  490,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'45"15  699,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          1'32"68  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     1'23"42  758,69
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'29"38  708,10
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Netium ssd                  1'36"24  657,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    2'05"85  521,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic ssd             1'43"56  644,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'46"70  650,14
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Netium ssd                  2'09"16  537,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'20"34  676,50
       2   TALA'  FEDERICO                1992   Nuotatori Pugliesi asd      1'24"16  645,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'31"74  597,78
       2   PARCHITELLI  ANGELO            1989   Otre ' ssd - Noci           1'34"50  580,32
       3   LATTARULO  FRANCESCO           1985   Adriatika Nuoto ssd         1'40"44  546,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            1'22"78  694,01
       2   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     1'28"78  647,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' ssd - Noci           1'37"89  600,37
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'53"53  517,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'00"15  506,03
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'08"13  474,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   Netium ssd                  1'36"80  657,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'42"27  412,46
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     3'13"21  346,41
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  MAIRA                    1999   Albatros S.C. ssd           0'38"11  0,00
       2   DI DATO  ANGELICA              1999   Netium ssd                  0'39"94  0,00
       3   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"37  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'43"58  731,53
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre ' ssd - Noci           0'50"42  632,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                0'41"77  768,02
       2   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'49"63  646,38
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"46  578,43
       4   DELL'ANNO  CRISTIANA           1989   Acsd Pentotary - Foggia     0'55"59  577,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'38"73  843,53
       2   D'ELIA  LIVIA                  1980   Otre ' ssd - Noci           0'54"15  603,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'41"93  796,09
       2   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'43"52  767,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE'  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"01  757,39
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                0'46"75  729,20
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                0'48"35  705,07
       4   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'48"37  704,78
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"25  692,18
       6   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'52"83  645,28
       7   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'58"54  582,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'59"86  617,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'03"64  658,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'37"47  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'38"70  0,00
       3   De Florio  CHRISTIAN           1999   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"67  0,00
       4   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha ssd                 0'41"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'33"77  815,81
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'36"92  746,21
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'39"57  696,23
       4   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'39"98  689,09
       5   NAPOLI  RAFFAELE               1991   Nuotatori Pugliesi asd      0'47"51  579,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'34"40  807,85
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'39"91  696,32
       3   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"89  647,94
       4   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'43"44  639,73
       5   L'ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"62  622,81
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"78  594,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"90  753,30
       2   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"11  694,48
       3   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi    0'43"50  656,32
       4   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'43"88  650,64
       5   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                0'45"22  631,36
       6   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"29  630,38
       7   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 0'46"94  608,22
       8   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             0'48"99  582,77
       9   CAROFIGLIO  VITO EMANUELE      1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"05  582,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sette  Francesco               1978   Piscine Paradise asd        0'33"10  873,11
       2   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'38"14  757,73
       3   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Netium ssd                  0'41"34  699,08
       4   Muscogiuri  Cosimo             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'44"21  653,70
       5   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"81  644,95
       6   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'50"59  571,26
       7   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic ssd             0'52"92  546,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'34"17  857,48
       2   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'39"05  750,32
       3   D'ASCENZO  ROBERTO             1973   La Wellness ssd - Milano    0'41"89  699,45
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' ssd - Noci           0'47"44  617,62
       5   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic ssd             0'49"09  596,86
       6   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'49"74  589,06
       7   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport ssd             0'50"83  576,43
       8   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'53"83  544,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'40"35  748,45
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"29  714,12
       3   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'43"55  693,46
       4   Antonacci  Giovanni            1967   Sport Club Ssd - Bari       0'44"52  678,35
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"88  644,20
       6   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'48"44  623,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"05  659,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'41"10  803,65
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    0'45"33  728,66
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'59"08  559,07
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   Sport Club Ssd - Bari       5'16"83  830,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                5'23"79  809,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ANNA MARIA              1981   Asd Sottosopra - Brindisi   7'16"40  612,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             5'46"97  771,88
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     6'26"54  692,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            6'38"61  696,19
       2   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                6'55"94  667,19
       3   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             7'13"34  640,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             6'49"58  688,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  EUGENIO                 1990   Nuotatori Pugliesi asd      5'23"86  732,57
       2   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     5'24"34  731,49
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     6'02"77  654,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           6'48"84  588,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Accademia Nuoto Barletta    5'02"42  798,16
       2   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'11"01  776,12
       3   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                5'17"97  759,13
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Netium ssd                  5'20"86  752,29
       5   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 6'03"75  663,59
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'26"55  624,45
       7   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     6'52"63  584,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            5'02"33  804,39
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl            5'24"93  748,44
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        5'31"82  732,90
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'50"76  693,32
       5   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             6'07"32  662,07
       6   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             6'12"41  653,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Aquatika ssd arl            5'08"32  809,13
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'16"01  789,44
       3   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     6'56"75  598,61
       4   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     7'11"17  578,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'07"47  696,17
       2   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     6'54"33  617,43
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'41"94  553,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mantia  Salvatore              1964   Sport Club Ssd - Bari       6'07"80  733,28
       2   VENETO  GAETANO                1963   Netium ssd                  6'09"20  730,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'32"91  834,31
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             6'16"91  736,91
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'10"03  852,80
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Colaianni  Stefania                 1988
               2     Aquarius Piscina Canosa                        2'24"74  766,13
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Mazza  Davide                       1987
                         Casieri  Marco                      1992
                         Messina  Silvia                     1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Valenzano ssd                           2'19"76  783,99
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Calabrese  Nicola                   1977
                         Vitone  Marcello                    1990
               2     CUS Bari asd                                   2'23"28  764,73
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Parisi  Giorgio                     1990
               3     Netium ssd                                     2'32"31  719,39
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Bove  Giuseppe                      1981
                         Di Pilato  Miriam                   1991
               4     New Olimpic ssd                                2'35"50  704,63
                         Monno  Olga                         1974
                         Lorusso  Vittorio                   1988
                         Barile  Vito                        1985
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               5     Icos Sporting Club                             2'38"86  689,73
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Laghezza  Sabina                    1976
               6     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'59"66  609,87
                         Carone  Anna                        1980
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         L'Abbate  Lorenzo                   1986
                         Pansini  Giuseppe                   1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club Ssd - Bari                          2'39"94  716,83
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Mantia  Salvatore                   1964
               2     CUS Bari asd                                   2'48"63  679,89
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Bellafronte  Francesco              1974
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Ciniero  Claudia                    1979
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'59"47  638,83
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Pinto  Anna Maria                   1981
                         Patrizi  Cosimo                     1968
               4     Aquarius Piscina Canosa                        3'18"51  577,55
                         Mennuti  Luigi                      1972
                         Mennuni  Donato                     1980
                         D'Introna  Nunzia                   1969
                         Mennitti  Maria Manuela             1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'35"74  779,18
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Presta  Marcello                    1961
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     New Olimpic ssd                                2'43"87  740,53
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Talpo  Federica                     1968
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
               3     CUS Bari asd                                   2'55"45  691,65
                         Starita  Nicola                     1959
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Maselli  Rocco                      1965
                         De Palma  Angela                    1972
               4     Netium ssd                                     3'03"27  662,14
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Veneto  Gaetano                     1963
               5     Fimco Sport ssd                                3'08"12  645,07
                         Errico  Anna                        1953
                         Guadalupi  Francesco                1975
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Smith  Julia Ruth                   1974
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CUS Bari asd                     165173,26
            2      Aquatika ssd arl                 114632,89
            3      New Olimpic ssd                   92448,48
            4      Sport Club Ssd - Bari             91985,45
            5      Netium ssd                        82114,60
            6      Master Valenzano ssd              71958,19
            7      Icos Sporting Club                68960,89
            8      Pol Centrosport Brindisi          58814,60
            9      BAUX MEDITERRANEO TARANTO         56761,81
           10      Fimco Sport ssd                   56411,45
           11      Airon Club Bio-Sport ssd          50023,63
           12      Asd Sottosopra - Brindisi         49708,32
           13      Adriatika Nuoto ssd               48239,28
           14      Otre ' ssd - Noci                 47247,11
           15      Aquarius Piscina Canosa           41173,22
           16      Nuova Meridiana Nuoto TA          39611,48
           17      Waterpolo Bari asd                36632,68
           18      Albatros S.C. ssd                 26566,58
           19      Dharmha ssd                       25352,63
           20      Muovi Lecce ssd                   24367,10
           21      New Pianeta Benessere ssd         20968,97
           22      Impianti Sportivi Nadir           15000,38
           23      Il Delfino Napoli asd             13091,75
           24      Planet Andria ssd                 12679,21
           25      Nuotatori Pugliesi asd            11614,34
           26      Accademia Nuoto Barletta          11312,59
           27      Jolly Nuoto Cl. Benevento         10123,48
           28      Acsd Pentotary - Foggia            9127,03
           29      XSporting ssd                      7707,72
           30      Piscine Paradise asd               7170,70
           31      La Wellness ssd - Milano           2766,86
           32      Sky Sporting ssd                   1425,21
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         417     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         394     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            386     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                           7,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    820     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         41     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          754     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                              66     
                Percentuale di assenze                                  8,05 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              2      CUS Bari asd                          12        30         0        42
              3      Fimco Sport ssd                        8         8         4        16
              4      Pol Centrosport Brindisi               2        13         2        15
              5      Asd Sottosopra - Brindisi              4        13         0        17
              6      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         7         0         7
              7      Albatros S.C. ssd                      1        10         0        11
              8      Icos Sporting Club                    10        17         0        27
              9      Acsd Pentotary - Foggia                1         4         0         5
             10      Aquarius Piscina Canosa                6         6         3        12
             11      Airon Club Bio-Sport ssd               7        19         3        26
             12      BAUX MEDITERRANEO TARANTO              6         8         2        14
             13      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             14      Planet Andria ssd                      2         2         0         4
             15      Otre ' ssd - Noci                      4        11         0        15
             16      Adriatika Nuoto ssd                   11        18         0        29
             17      XSporting ssd                          0         5         0         5
             18      New Olimpic ssd                        5        18         4        23
             19      Waterpolo Bari asd                     3         6         0         9
             20      Dharmha ssd                            3        10         0        13
             21      Muovi Lecce ssd                        2         7         0         9
             22      Master Valenzano ssd                   3        16         2        19
             23      Sport Club Ssd - Bari                  5        12         0        17
             24      Accademia Nuoto Barletta               0         2         0         2
             25      Aquatika ssd arl                       4        16         3        20
             26      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
             27      Piscine Paradise asd                   0         2         0         2
             28      New Pianeta Benessere ssd              1         9         2        10
             29      Nuotatori Pugliesi asd                 1         6         1         7
             30      Impianti Sportivi Nadir                2         7         0         9
             31      Sky Sporting ssd                       0         1         0         1
             32      Netium ssd                             9        12         5        21

                                                          112       300        31       412

Altre gare

                  staffetta 4x50 stile libero   -   cronometraggio automatico                  

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Nuotatori Pugliesi asd                         1'59"03  789,80
                         Greco  Eugenio                      1990
                         Tala'  Federico                     1992
                         Scarlino  Nelson Virginio Pio       1987
                         Paiano  Leonardo                    1980
      Fuori gara     Master Valenzano ssd                           2'00"56  779,78
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Colazzo  Enrico                     1977
                         Busco  Pasquale                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Master Valenzano ssd                           2'20"29  685,44
                         Lancione  Luca                      1988
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
                         Ferrara  Pasquale                   1973
                         Belgiorno  Francesco                1970