Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Città  di Ravenna

Manifestazione organizzata da Rinascita Team Romagna

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           5'05"14  857,48
       2   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro asd      5'30"91  790,70
           PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd               Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'04"34  879,08
       2   MARLAZZI  ISIDE                1988   Pol. Amatori Prato          5'22"64  829,22
       3   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia asd     5'26"76  818,77
       4   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'27"88  815,97
       5   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           5'46"72  771,63
       6   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         5'47"55  769,79
       7   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           6'24"33  696,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      5'07"01  887,23
       2   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      5'21"14  848,20
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             5'22"79  843,86
       4   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       5'27"51  831,70
       5   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           5'56"34  764,41
       6   ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna      6'28"73  700,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           5'11"21  880,53
       2   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto asd      5'36"24  814,98
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           6'24"18  713,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  5'51"64  802,81
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         5'53"66  798,22
       3   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          5'57"58  789,47
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      6'00"26  783,60
       5   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'27"47  728,57
       6   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  6'50"50  687,70
       7   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           7'03"65  666,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'53"92  974,99
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      5'45"64  829,10
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Fano +Sport Asd Pol         6'37"53  720,88
       4   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   6'42"53  711,92
       5   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        6'42"78  711,48
       6   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 8'09"80  585,08
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   8'11"96  582,51
       8   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       8'20"30  572,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESTRI  MONICA                 1964   Pol. Amatori Prato          6'37"00  745,67
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      7'05"53  695,67
       3   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      8'00"35  616,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     6'36"44  808,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'39.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Guglielmi  Mira                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     6'12"23  912,66
       2   LOMBARDI  SANDRA               1952   DLF Nuoto Livorno           9'09"95  617,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  NICOLO'               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      4'52"84  831,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'13"81  958,16
       2   Falappa  Roberto               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'25"11  748,02
       3   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           5'32"38  731,66
       4   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                5'44"88  705,14
       5   BULGARELLI  STEFANO            1985   Pol Garden Rimini           6'04"29  667,57
       6   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      6'04"66  666,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          4'57"79  838,04
       2   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  4'58"32  836,55
       3   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     5'26"19  765,08
       4   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             6'10"89  672,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      5'03"29  834,98
       2   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 5'07"27  824,16
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          5'18"67  794,68
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     5'21"80  786,95
       5   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           5'56"45  710,45
       6   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto asd        7'55"41  532,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'09"77  825,87
       2   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  5'34"89  763,92
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'41"68  748,74
       4   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   5'45"71  740,01
       5   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   5'49"49  732,01
       6   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             6'01"95  706,81
       7   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   Pol. Amatori Prato          6'05"68  699,60
       8   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      6'15"96  680,47
       9   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato          6'44"28  632,80
      10   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        6'57"13  613,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           5'15"85  826,69
       2   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'22"43  809,82
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'22"86  808,74
       4   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      5'37"43  773,82
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 5'47"38  751,66
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'04"58  716,19
       7   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           6'05"07  715,23
       8   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         6'11"29  703,25
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        6'12"66  700,67
      10   DI BENEDETTO  MAURIZIO         1966   Pol. Amatori Prato          6'14"53  697,17
      11   Olimpi  Marco                  1967   Pol. Amatori Prato          6'30"14  669,27
      12   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        6'40"31  652,27
      13   D'ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      6'41"20  650,82
      14   PELA'  LEONARDO                1967   Thermae Sport asd           7'32"56  576,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'23"54  844,25
       2   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd        5'30"47  826,55
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             5'30"78  825,78
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             5'36"71  811,23
       5   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          5'45"31  791,03
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   5'59"29  760,25
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      6'13"04  732,23
       8   MASSAI  LORENZO                1961   Pol. Amatori Prato          6'29"08  702,04
       9   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          6'47"55  670,22
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   7'02"99  645,76
      11   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   Fanatik Team Forli ' Asd    7'04"03  644,18
      12   SASSI  FERNANDO                1960   Maranello Nuoto             7'09"30  636,27
      13   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   7'41"47  591,91
      14   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   7'44"41  588,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'55"82  964,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      7'03"17  711,75
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini           8'50"46  567,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             7'26"97  721,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANGELI  SARA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'22"30  793,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Pol. Amatori Prato          1'15"39  863,51
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      1'23"06  783,77
       3   MARLAZZI  ISIDE                1988   Pol. Amatori Prato          1'28"14  738,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           1'29"88  741,54
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   Fanatik Team Forli ' Asd    1'45"55  631,45
           ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna     Squalif.  Nuotata irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           1'14"46  913,24
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      1'17"68  875,39
       3   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'19"22  858,37
       4   ALBERANI  MARGHERITA           1979   Fanatik Team Forli ' Asd    1'30"02  755,39
       5   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'31"19  745,70
       6   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           1'49"94  618,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'22"11  839,00
       2   RAFFONI  ELISA                 1972   Nuotatori Ravennati         1'33"33  738,13
       3   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  1'40"07  688,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Parocchi  Silvia               1966   Molinella Nuoto             1'16"45  944,80
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'27"67  823,89
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Fano +Sport Asd Pol         1'48"67  664,67
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'53"42  636,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'49"56  695,24
       2   MOSCATI  SCILLA                1961   DLF Nuoto Livorno           1'55"25  660,91
       3   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           1'59"54  637,19
       4   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      2'00"33  633,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     1'45"40  749,62
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'46"86  739,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   2'19"06  602,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     2'41"85  553,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'39.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      2'55"39  567,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      1'09"57  815,73
       2   RINALDI  NICOLO'               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"00  766,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  DANIEL                  1985   Pol. Amatori Prato          1'02"55  919,26
       2   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           1'14"30  773,89
       3   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           1'29"31  643,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     1'21"10  730,21
       2   CASADEI  ALESSIO               1983   Fanatik Team Forli ' Asd    1'22"41  718,60
       3   Frugis  Maurizio Raffaele      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'39"59  594,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'10"70  851,49
       2   Tusini  Diego                  1976   Team Osimo Nuoto asd        1'17"69  774,87
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'21"20  741,38
       4   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     1'55"25  522,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'19"26  777,19
       2   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'24"80  726,42
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'26"03  716,03
       4   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      1'36"19  640,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           1'22"09  770,74
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'27"56  722,59
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'32"51  683,93
       4   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'37"94  646,01
       5   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'41"49  623,41
       6   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   Thermae Sport asd           1'46"50  594,08
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'47"66  587,68
       8   PELA'  LEONARDO                1967   Thermae Sport asd           2'05"88  502,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto asd        1'19"08  846,61
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             1'20"61  830,54
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"15  825,02
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'26"08  777,76
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'41"62  658,83
       6   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'52"33  596,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'29"43  782,51
       2   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       1'29"74  779,81
       3   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'34"45  740,92
       4   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rovigo Nuoto                1'47"93  648,38
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team ssd arl       1'22"69  753,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'37"28  648,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       1'19"47  808,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  1'24"11  782,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'47"78  620,15
       2   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      2'00"57  554,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'45"98  655,50
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'33"94  451,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Guglielmi  Mira                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'38"09  881,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      1'06"23  0,00
       2   PERUGINI  LEONARDO             1995   De Akker Team ssd arl       1'09"15  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARETTI  MATTEO                1994   Rari Nantes Romagna asd     1'04"76  841,41
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"49  807,38
       3   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      1'10"84  769,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  1'02"03  886,35
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       1'05"18  843,51
       3   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             1'09"96  785,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'09"52  802,65
       2   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'10"68  789,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'06"82  857,83
       2   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 1'10"23  816,18
       3   STORAI  SIMONE                 1977   Pol. Amatori Prato          1'17"71  737,61
       4   DI LAURO  CLAUDIO              1975   Pol. Amatori Prato          1'19"26  723,19
       5   D'URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati         1'26"41  663,35
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'29"65  639,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'07"06  897,85
       2   CAREGNATO  ENRICO              1966   Pol. Amatori Prato          1'26"55  695,67
       3   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'29"26  674,55
       4   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   Thermae Sport asd           1'31"02  661,50
       5   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           1'41"98  590,41
       6   TUFO  SAVERIO                  1965   Pol. Amatori Prato          2'08"33  469,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bonetti  Alessandro            1964   Fanatik Team Forli ' Asd    1'14"35  832,55
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'18"81  785,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'47"12  645,82
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      0'29"51  0,00
       2   FRAZZANO  KATIA                1997   Imolanuoto                  0'29"55  0,00
       3   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"52  0,00
       4   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       0'33"27  0,00
       5   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        0'33"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  CARLOTTA              1993   Nuotatori Ravennati         0'27"84  945,40
       2   COLANGELI  SARA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"64  859,01
       3   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           0'31"14  845,22
       4   BONORA  MARTINA                1994   Centro Nuoto Copparo        0'31"19  843,86
       5   FERRARI  ERIKA                 1992   Nuotatori Ravennati         0'33"17  793,49
       6   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'33"27  791,10
       7   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team ssd arl       0'33"44  787,08
       8   BANDIERA  LETIZIA              1994   Centro Nuoto Copparo        0'33"90  776,40
       9   BETTI  ELENA                   1994   Aquatic Team Ravenna        0'35"40  743,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           0'31"31  837,75
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'33"30  787,69
       3   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           0'35"09  747,51
       4   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           0'36"32  722,19
       5   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'36"96  709,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'30"39  877,92
       2   MARGOTTI  LAURA                1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"59  844,57
       3   DOMENICONI  SABRINA            1984   Seven Master Nuoto asd      0'33"05  807,26
       4   MAZZETTI  MARIA CHIARA         1981   Imolanuoto                  0'33"19  803,86
       5   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'40"37  660,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'31"44  855,92
       2   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'32"53  827,24
       3   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  0'32"97  816,20
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'34"24  785,92
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"16  765,36
       6   ALBERANI  MARGHERITA           1979   Fanatik Team Forli ' Asd    0'35"32  761,89
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'41"30  651,57
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'44"13  609,79
           MESCOLINI  ROBERTA             1976   Fanatik Team Forli ' Asd   Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'33"52  817,42
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         0'33"79  810,89
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"86  809,21
       4   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'35"19  778,63
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   Fanatik Team Forli ' Asd    0'36"95  741,54
       6   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'38"63  709,29
       7   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'38"81  706,00
       8   TONTI  MORENA                  1973   Pol Comunale Riccione       0'39"10  700,77
       9   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           0'40"06  683,97
      10   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     0'44"16  620,47
      11   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           0'45"73  599,17
      12   BONASONI  MARIA PAOLA          1974   Imolanuoto                  0'48"00  570,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Parocchi  Silvia               1966   Molinella Nuoto             0'31"18  903,46
       2   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"39  897,42
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'32"01  880,04
       4   TOTI  ISABELLA                 1966   Pol. Amatori Prato          0'33"21  848,24
       5   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"77  834,17
       6   ROSETTI  CARLA                 1967   Rari Nantes Romagna asd     0'36"83  764,87
       7   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'37"23  756,65
       8   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"73  746,62
       9   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"07  739,95
      10   MEROLLA  GLORIA                1965   Pol Comunale Riccione       0'44"95  626,70
      11   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"14  585,17
      12   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'48"96  575,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'33"09  883,95
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'37"11  788,20
       3   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'37"31  783,97
       4   GESTRI  MONICA                 1964   Pol. Amatori Prato          0'38"39  761,92
       5   UGGERI  SUSANNA                1960   DLF Nuoto Livorno           0'38"93  751,35
       6   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"73  736,22
       7   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'41"65  702,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'38"48  788,72
       2   PITANTI  MARINA                1959   DLF Nuoto Livorno           0'44"69  679,12
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'49"14  617,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCAI  ELISABETTA             1954   DLF Nuoto Livorno           0'47"44  668,84
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'51"30  618,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'06"46  515,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"30  492,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'25"09  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'26"04  0,00
       3   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'28"38  0,00
       4   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'29"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      0'26"33  876,95
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'26"83  860,60
       3   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"25  847,34
       4   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"88  828,19
       5   FOCACCIA  MARCO                1991   Nuotatori Ravennati         0'28"13  820,83
       6   MARETTI  MATTEO                1994   Rari Nantes Romagna asd     0'28"66  805,65
       7   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'29"01  795,93
       8   BENANTI  FRANCESCO             1992   Nuotatori Ravennati         0'29"08  794,02
       9   BERNABUCCI  MARCO              1990   Nuotatori Ravennati         0'29"34  786,98
      10   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'29"42  784,84
      11   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"70  777,44
      12   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"11  766,85
      13   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        0'30"14  766,09
      14   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'30"94  746,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'25"88  889,10
       2   PROIETTI  MATTEO               1986   Pol Comunale Riccione       0'26"34  873,58
       3   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'26"40  871,59
       4   TINTI  DANIEL                  1985   Pol. Amatori Prato          0'27"21  845,64
       5   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'27"74  829,49
       6   TORO  ALBERTO                  1985   Maranello Nuoto             0'27"86  825,92
       7   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'28"74  800,63
       8   Falappa  Roberto               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'28"83  798,13
       9   PONTI  ANDREA                  1987   Fanatik Team Forli ' Asd    0'29"25  786,67
      10   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"03  766,23
      11   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"28  759,91
      12   D'ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'30"71  749,27
      13   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                0'31"49  730,71
      14   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'31"82  723,13
      15   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"35  711,28
      16   PACIONI  PIERANGELO            1986   Virtus Buonconvento ssd     0'33"75  681,78
      17   LUCARINI  GIAMBATTISTA         1987   Fano +Sport Asd Pol         0'34"15  673,79
      18   MESSINA  NICOLA                1985   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"43  614,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIAN LUCA             1984   Rinascita Team Romagna      0'26"93  868,55
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'27"18  860,56
       3   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  0'28"38  824,17
       4   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'28"39  823,88
       5   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'28"76  813,28
       6   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'29"36  796,66
       7   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   Pol. Amatori Prato          0'30"50  766,89
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'30"90  756,96
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'31"76  736,46
      10   LOCONTE  GRAZIANO              1983   Pol. Amatori Prato          0'31"86  734,15
      11   Frugis  Maurizio Raffaele      1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"38  722,36
      12   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'32"77  713,76
      13   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'33"41  700,09
      14   FERNUS  FRANCESCO              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"52  677,58
      15   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"31  662,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   Natatorium Treviso Ssd      0'26"31  906,88
       2   DI LAURO  CLAUDIO              1975   Pol. Amatori Prato          0'28"99  823,04
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'29"28  814,89
       4   STORAI  SIMONE                 1977   Pol. Amatori Prato          0'29"41  811,29
       5   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'29"65  804,72
       6   ANDREONI  ALESSANDRO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"26  788,50
       7   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"62  779,23
       8   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'30"71  776,95
       9   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'31"63  754,35
      10   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'32"13  742,61
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       0'32"53  733,48
      12   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         0'32"55  733,03
      13   Golin  Jean                    1975   Pol. Amatori Prato          0'32"94  724,35
      14   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'33"44  713,52
      15   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"78  706,34
      16   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'33"98  702,18
      17   D'URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati         0'34"08  700,12
      18   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'34"80  685,63
      19   SILIMBANI  ALBERTO             1977   Rari Nantes Romagna asd     0'35"29  676,11
      20   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'35"37  674,58
      21   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'36"22  658,75
      22   ISIDORI  MICHELE               1976   Nuotatori Ravennati         0'36"63  651,38
      23   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'39"36  606,20
      24   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'42"02  567,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'27"88  877,33
       2   ZANIBONI  FEDERICO             1973   Fanatik Team Forli ' Asd    0'28"53  857,34
       3   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'28"54  857,04
       4   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          0'30"05  813,98
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'30"86  792,61
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'31"09  786,75
       7   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"96  765,33
       8   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     0'32"19  759,86
       9   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"85  744,60
      10   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'33"26  735,42
      11   GHERARDI  MAURO                1974   Aquatic Team Ravenna        0'33"36  733,21
      12   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'33"81  723,45
      13   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             0'33"85  722,60
      14   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'34"19  715,41
      15   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"21  715,00
      16   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   Pol. Amatori Prato          0'34"22  714,79
      17   NENCIARINI  LORENZO            1970   Pol. Amatori Prato          0'35"70  685,15
      18   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"29  674,01
      19   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato          0'36"35  672,90
      20   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'38"51  635,16
      21   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"79  630,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      0'28"55  867,95
       2   CUORVO  LUIGI                  1967   Pol. Amatori Prato          0'28"61  866,13
       3   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'29"24  847,47
       4   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"80  831,54
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"46  813,53
       6   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           0'30"48  812,99
       7   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'30"78  805,07
       8   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'30"98  799,87
       9   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'31"07  797,55
      10   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'31"16  795,25
      11   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'31"44  788,17
      12   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"49  786,92
      13   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          0'32"00  774,38
      14   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'33"04  750,00
      15   DI BENEDETTO  MAURIZIO         1966   Pol. Amatori Prato          0'33"16  747,29
      16   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   Pol. Amatori Prato          0'33"46  740,59
      17   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      0'33"59  737,72
      18   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'33"92  730,54
      19   ZENEZINI  ROBERTO              1965   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"08  727,11
      20   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'34"43  719,72
      21   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'34"57  716,81
      22   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         0'35"30  701,98
      23   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'35"45  699,01
      24   CURZI  GIORGIO                 1966   SAN MARINO MASTER           0'35"56  696,85
      25   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'35"59  696,26
      26   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          0'35"65  695,09
      27   RICCI  FABIO                   1966   Nuotatori Ravennati         0'36"04  687,57
      28   FLANDI  SERGIO                 1965   Maranello Nuoto             0'37"88  654,17
      29   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'37"99  652,28
      30   FIUMI  DAVIDE                  1965   Imolanuoto                  0'38"26  647,67
      31   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'41"19  601,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'30"27  842,42
       2   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'31"71  804,16
       3   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"36  764,39
       4   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"55  760,06
       5   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      0'33"60  758,93
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          0'34"39  741,49
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'34"72  734,45
       8   ROCCHI  RENZO                  1963   Fanatik Team Forli ' Asd    0'35"20  724,43
       9   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'36"34  701,71
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'38"31  665,62
      11   MASSAI  LORENZO                1961   Pol. Amatori Prato          0'38"59  660,79
      12   SASSI  FERNANDO                1960   Maranello Nuoto             0'41"19  619,08
      13   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"63  598,17
      14   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   Fanatik Team Forli ' Asd    0'43"53  585,80
           DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER          Squalif.  Falsa partenza
           TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd     Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  RENZO                  1959   Pol Garden Rimini           0'30"30  865,02
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'32"77  799,82
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"81  798,84
       4   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro asd      0'38"07  688,47
       5   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rovigo Nuoto                0'38"31  684,16
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'39"69  660,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Maranello Nuoto             0'32"97  832,27
       2   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'36"94  742,83
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"96  742,42
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'38"55  711,80
       5   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'39"37  696,98
       6   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      0'40"63  675,36
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'02"04  442,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             0'36"54  779,69
       2   Ricci  Gianni                  1947   Amici Nuoto VVFF Modena     0'52"72  540,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'35"15  871,12
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +Sport Asd Pol         0'44"89  682,11
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           0'47"87  639,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           1'02"61  523,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAZZANO  KATIA                1997   Imolanuoto                  0'36"10  0,00
       2   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      0'36"90  0,00
       3   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'39"80  0,00
       4   MADIOTTO  MICHELA-ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       0'41"49  0,00
       5   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        0'42"16  0,00
       6   ANGELERI  STEFANIA             1997   Nuotatori Ravennati         0'43"16  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro asd      0'40"19  812,14
       2   BANDIERA  LETIZIA              1994   Centro Nuoto Copparo        0'43"74  746,23
       3   BONORA  MARTINA                1994   Centro Nuoto Copparo        0'44"15  739,30
       4   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'45"47  717,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         0'36"43  911,89
       2   NUTI  LAURA                    1989   Pol. Amatori Prato          0'42"27  785,90
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'48"71  682,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'38"68  864,01
       2   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'40"13  832,79
       3   DOMENICONI  SABRINA            1984   Seven Master Nuoto asd      0'43"83  762,49
       4   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             0'44"87  744,82
       5   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'53"19  628,31
       6   ANTONIOLI  LISA                1980   Fanatik Team Forli ' Asd    0'53"45  625,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto asd      0'40"78  829,08
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'42"15  802,14
       3   Cirolli  Claudia               1977   Aquatic Team Ravenna        0'43"30  780,83
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'43"60  775,46
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'45"17  748,51
       6   MESCOLINI  ROBERTA             1976   Fanatik Team Forli ' Asd    0'47"96  704,96
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'50"99  663,07
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'51"71  653,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'40"35  854,77
       2   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  0'42"81  805,65
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'46"60  740,13
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   Fanatik Team Forli ' Asd    0'49"16  701,59
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           0'53"78  641,32
       6   TONTI  MORENA                  1973   Pol Comunale Riccione       0'54"94  627,78
       7   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'03"56  542,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'39"91  912,55
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'41"30  881,84
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'46"07  790,54
       4   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"80  778,21
       5   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'48"22  755,29
       6   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'48"71  747,69
       7   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'48"72  747,54
       8   ROSETTI  CARLA                 1967   Rari Nantes Romagna asd     0'49"48  736,05
       9   TOTI  ISABELLA                 1966   Pol. Amatori Prato          0'51"91  701,60
      10   MEROLLA  GLORIA                1965   Pol Comunale Riccione       0'57"26  636,05
      11   LAGHI  LAURA                   1966   Rari Nantes Romagna asd     0'57"38  634,72
      12   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'05"47  556,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'43"90  859,68
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'46"49  811,79
       3   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'52"62  717,22
       4   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      1'01"89  609,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'56"63  698,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'33"25  0,00
       2   PERUGINI  LEONARDO             1995   De Akker Team ssd arl       0'38"59  0,00
       3   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'41"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"65  813,28
       2   FOCACCIA  MARCO                1991   Nuotatori Ravennati         0'34"73  811,40
       3   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'35"31  798,07
       4   BENANTI  FRANCESCO             1992   Nuotatori Ravennati         0'37"31  755,29
       5   BERNABUCCI  MARCO              1990   Nuotatori Ravennati         0'37"73  746,89
       6   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'37"79  745,70
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'40"79  690,86
       8   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'41"07  686,15
       9   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'42"42  664,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'31"16  924,90
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'34"86  826,74
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'34"93  825,08
       4   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"37  771,21
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Maranello Nuoto             0'37"48  768,94
       6   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"63  746,05
       7   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Maranello Nuoto             0'38"67  745,28
       8   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"92  740,49
       9   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'40"93  704,13
      10   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'41"12  700,88
      11   LUCARINI  GIAMBATTISTA         1987   Fano +Sport Asd Pol         0'41"64  692,12
      12   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'41"80  689,47
      13   MESSINA  NICOLA                1985   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"14  652,92
      14   PACIONI  PIERANGELO            1986   Virtus Buonconvento ssd     0'46"62  618,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'34"35  846,00
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'36"58  794,42
       3   VENTURI  GIAN LUCA             1984   Rinascita Team Romagna      0'37"07  783,92
       4   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   Pol. Amatori Prato          0'39"19  741,52
       5   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'41"93  693,06
       6   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'42"49  683,93
       7   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'43"17  673,15
       8   LOCONTE  GRAZIANO              1983   Pol. Amatori Prato          0'43"24  672,06
       9   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"58  666,82
      10   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'46"37  626,70
      11   FERNUS  FRANCESCO              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'48"78  595,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   Natatorium Treviso Ssd      0'33"02  890,07
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      0'37"75  778,54
       3   ANDREONI  ALESSANDRO           1978   Nuotatori Ravennati         0'38"55  762,39
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         0'39"24  748,98
       5   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      0'39"32  747,46
       6   Tusini  Diego                  1976   Team Osimo Nuoto asd        0'39"45  744,99
       7   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'41"81  702,94
       8   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'42"68  688,61
       9   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'43"67  673,00
      10   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'44"04  667,35
      11   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'45"07  652,10
      12   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'45"17  650,65
      13   Golin  Jean                    1975   Pol. Amatori Prato          0'45"91  640,17
      14   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'46"17  636,56
      15   ISIDORI  MICHELE               1976   Nuotatori Ravennati         0'46"95  625,99
      16   SILIMBANI  ALBERTO             1977   Rari Nantes Romagna asd     0'47"57  617,83
      17   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto asd        0'48"64  604,24
      18   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'50"73  579,34
      19   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'50"90  577,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"28  870,48
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'35"35  844,13
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'37"19  802,37
       4   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          0'38"44  776,27
       5   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'38"82  768,68
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   0'38"99  765,32
       7   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'40"15  743,21
       8   ZANIBONI  FEDERICO             1973   Fanatik Team Forli ' Asd    0'40"76  732,09
       9   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  0'41"21  724,10
      10   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             0'42"03  709,97
      11   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"65  699,65
      12   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"64  683,78
      13   CAROLLO  ANDREA                1971   Nuotatori Ravennati         0'43"96  678,80
      14   GHERARDI  MAURO                1974   Aquatic Team Ravenna        0'43"98  678,49
      15   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'44"95  663,85
      16   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'45"58  654,67
      17   NENCIARINI  LORENZO            1970   Pol. Amatori Prato          0'45"77  651,96
      18   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'46"95  635,57
      19   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     0'47"22  631,94
      20   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'48"82  611,22
      21   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"93  597,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'33"96  908,42
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'34"66  890,08
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"77  887,26
       4   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      0'36"38  847,99
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'37"56  821,35
       6   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'38"59  799,43
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"09  732,95
       8   Olimpi  Marco                  1967   Pol. Amatori Prato          0'42"23  730,52
       9   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'42"49  726,05
      10   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"95  718,28
      11   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'43"02  717,11
      12   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"69  706,11
      13   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'44"57  692,17
      14   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   Pol. Amatori Prato          0'45"10  684,04
      15   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'47"21  653,46
      16   TUFO  SAVERIO                  1965   Pol. Amatori Prato          0'48"12  641,11
      17   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'48"83  631,78
      18   ZENEZINI  ROBERTO              1965   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"93  630,49
      19   PETRACCHI  DIMITRI             1969   Pol. Amatori Prato          0'53"25  579,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'37"59  853,15
       2   Bonetti  Alessandro            1964   Fanatik Team Forli ' Asd    0'38"05  842,84
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"23  838,87
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             0'41"93  764,85
       5   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             0'42"59  752,99
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'43"44  738,26
       7   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'43"99  729,03
       8   ROCCHI  RENZO                  1963   Fanatik Team Forli ' Asd    0'44"32  723,60
       9   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'46"16  694,76
      10   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'46"27  693,11
      11   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'46"78  685,55
      12   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'48"09  666,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'39"13  859,44
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'42"62  789,07
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro asd      0'46"25  727,14
       4   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'55"21  609,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'44"33  784,34
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'46"38  749,68
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Maranello Nuoto             0'47"17  737,12
       4   MASSARO  VITANTONIO            1950   Roma Nuoto Master asd       0'49"87  697,21
       5   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'57"40  605,75
       6   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'57"56  604,07
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'08"22  509,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'48"37  829,03
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +Sport Asd Pol         0'55"25  725,79
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           1'03"53  631,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           1'41"67  423,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'18"24  834,78
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Piva  Giacomo                       1990
                         Delucca  Davide                     1989
                         Fabbri  Danila                      1990
               2     Nuotatori Ravennati                            2'30"31  767,75
                         Lorenzi  Leonardo                   1990
                         Ferrari  Erika                      1992
                         Bernabucci  Marco                   1990
                         Zannoni  Carlotta                   1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'12"07  856,59
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Galli  Angelica                     1991
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Gurini  Enrico                      1988
               2     Rinascita Team Romagna                         2'13"60  846,78
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Perini  Silvia                      1980
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Venturi  Gian Luca                  1984
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'27"69  766,00
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Mini  Arianna                       1992
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'29"46  756,92
                         Damassa  Christian                  1977
                         Zoffoli  Sandra                     1978
                         Beleffi  Marco                      1982
                         Domeniconi  Sabrina                 1984
               5     De Akker Team ssd arl                          2'39"54  709,10
                         Porcu  Chiara                       1993
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         Bercini  Annamaria                  1969
               6     Nuotatori Ravennati                            2'39"91  707,46
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Zannoni  Beatrice                   1977
                         Focaccia  Marco                     1991
                         Vassura  Lorena                     1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol. Amatori Prato                             2'13"60  873,50
                         Nuti  Laura                         1989
                         Cuorvo  Luigi                       1967
                         Moroni  Francesco                   1992
                         Toti  Isabella                      1966
               2     Rinascita Team Romagna                         2'15"76  859,61
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Orselli  Michele                    1980
                         Marchitti  Claire Victoria          1972
               3     Aquatic Team Ravenna - A                       2'17"33  849,78
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Casilio  Doriana                    1968
                         Verlicchi  Mauro                    1971
                         Giovanetti  Angela                  1970
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'20"67  829,60
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Baldisserri  Fabio                  1979
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Bertani  Federica                   1977
               5     Rari Master Pesaro asd                         2'31"68  769,38
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Geraci  Daniela                     1985
               6     Nuotatori Ravennati                            2'32"06  767,46
                         Raffoni  Elisa                      1972
                         Orsini  Marika                      1976
                         Rossetti  Michele                   1986
                         Gambetti  Marco                     1962
               7     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'36"04  747,89
                         Colangeli  Sara                     1990
                         Sabbi  Fabio                        1972
                         Smith  Lucy Claire                  1967
                         Fernus  Francesco                   1984
               8     Aquatic Team Ravenna - B                       2'39"94  729,65
                         Lena  Eliana                        1966
                         Tosatto  Simone                     1967
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Betti  Elena                        1994
               9     SAN MARINO MASTER                              2'42"35  718,82
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Guidi  Eleonora                     1985
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Gabellini  Mara                     1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     2'23"11  858,15
                         Villa  Manuela                      1977
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Zucchini  Marco                     1963
                         Sentimenti  Daniela                 1967
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'36"23  786,08
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Mini  Luca                          1965
                         Credi  Gloria                       1966
               3     Seven Master Nuoto asd                         2'40"22  766,51
                         Teodorani  Alessandro               1961
                         Venturi  Viviana                    1963
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Giordano  Sara Lorenza              1971
               4     Rinascita Team Romagna                         2'43"06  753,16
                         Savorelli  Roberta                  1980
                         Fortuna  Alessandro                 1968
                         Ferroni  Stefania                   1966
                         Santomieri  Gianmatteo              1960
               5     Rari Master Pesaro asd                         2'48"85  727,33
                         Giustini  Laura                     1966
                         Galli  Daniele Marcello Giorgio     1958
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Giustini  Bianca-Maria              1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'06"27  710,69
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Da Silva  Marise                    1962
                         Grassi  Ylenia                      1972
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        3'13"22  685,13
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Ricci  Gianni                       1947
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'26"67  689,70
       2   BERTESINA  OLGA                1994   Thermae Sport asd           3'30"68  676,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINARDI  ALICE                 1981   Thermae Sport asd           5'14"39  466,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lisotti  Alessandra            1978   Sea Sub Modena asd          3'15"69  761,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 4'01"24  630,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIARDI  PATRIZIA              1968   Fanatik Team Forli ' Asd    3'46"85  690,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'11"09  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'13"12  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   Fanatik Team Forli ' Asd    2'25"33  877,73
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         2'37"63  809,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   Maranello Nuoto             2'28"32  853,69
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     2'33"60  824,35
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         2'37"97  801,54
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         2'40"17  790,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'28"33  886,81
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      2'37"71  834,06
       3   CASADEI  ALESSIO               1983   Fanatik Team Forli ' Asd    2'59"65  732,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"25  771,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'19"24  977,23
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'52"31  789,68
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      2'53"25  785,40
       4   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             3'07"39  726,13
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'33"27  638,02
       6   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         3'34"99  632,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  2'33"58  912,94
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      2'58"89  783,78
           FERRARI  GABRIELE              1967   Thermae Sport asd           2'58"89  783,78
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'07"13  749,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   Thermae Sport asd           3'25"82  704,79
       2   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 4'20"39  557,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'15"32  781,95
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  3'59"25  638,37
       3   DELLACASA BELLINGEGNI  GIUSEP  1956   Nuoto Club Lugo             4'14"17  600,90
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Belprati  Alessia              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'10"99  814,20
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   Fanatik Team Forli ' Asd    1'13"31  788,43
       3   ZANNONI  CARLOTTA              1993   Nuotatori Ravennati         1'13"47  786,72
       4   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  1'13"96  781,50
       5   MONTORSI  JESSICA              1990   Maranello Nuoto             1'16"04  760,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'10"67  816,90
       2   VALENTINI  GIADA               1986   Fanatik Team Forli ' Asd    1'11"84  803,59
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'14"33  776,67
       4   GAVA  SELENE                   1987   Maranello Nuoto             1'20"31  718,84
       5   COMINATO  NATASCIA             1988   Rovigo Nuoto                1'21"83  705,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTI  MARIA CHIARA         1981   Imolanuoto                  1'12"48  814,02
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'13"29  805,02
       3   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                1'27"88  671,37
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              1'30"50  651,93
       5   FINARDI  ALICE                 1981   Thermae Sport asd           2'14"40  438,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              1'11"78  833,66
       2   GENTILESCA  CHIARA             1979   Rinascita Team Romagna      1'20"13  746,79
       3   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'21"30  736,04
       4   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     1'36"77  618,37
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"97  559,41
       6   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport srl - C.Castell   1'48"83  549,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFONI  ELISA                 1972   Nuotatori Ravennati         1'18"87  766,70
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        1'19"88  757,01
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'26"84  696,34
       4   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     1'35"41  633,79
       5   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 1'46"78  566,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'29"24  698,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'23"61  773,47
       2   UGGERI  SUSANNA                1960   DLF Nuoto Livorno           1'31"58  706,16
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Maranello Nuoto             1'34"92  681,31
       4   GUERRIERI  LAURA               1961   DLF Nuoto Livorno           2'19"92  462,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITANTI  MARINA                1959   DLF Nuoto Livorno           1'43"56  651,60
       2   RICCIONI  PATRIZIA             1956   DLF Nuoto Livorno           2'00"17  561,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCAI  ELISABETTA             1954   DLF Nuoto Livorno           1'48"63  656,45
       2   LOMBARDI  SANDRA               1952   DLF Nuoto Livorno           2'03"24  578,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'17.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'56"94  662,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMAGLI  PAOLA                 1943   DLF Nuoto Livorno           1'58"95  723,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'59"14  0,00
       2   BEVILACQUA  THOMAS             1999   Thermae Sport asd           1'01"52  0,00
       3   SANTONI  GIACOMO               1998   Amici Nuoto Firenze         1'01"65  0,00
       4   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      1'03"21  0,00
       5   BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione       1'04"29  0,00
       6   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     1'06"16  0,00
       7   MANGANI  DAVIDE                1997   Fanatik Team Forli ' Asd    1'06"97  0,00
       8   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'10"68  0,00
       9   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'18"07  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  LORENZO              1991   Aqua Sport ssd              0'57"66  886,06
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'58"77  869,32
       3   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'59"48  858,94
       4   GUGGINO  EDOARDO               1994   Fanatik Team Forli ' Asd    0'59"86  853,49
       5   LEI  RICCARDO                  1993   Maranello Nuoto             1'03"15  809,03
       6   BARBARI  MICHELE               1993   Pol Comunale Riccione       1'10"42  725,50
       7   LEI  ANDREA                    1990   Maranello Nuoto             1'14"08  689,66
       8   FRANCO  PIETRO                 1991   Maranello Nuoto             1'14"28  687,80
       9   MUSSONI  ANDREA                1990   Pol Garden Rimini           1'23"09  614,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO'               1988   Amici Nuoto Firenze         0'52"71  969,46
       2   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'55"83  915,28
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'59"91  852,95
       4   COMPIANI  LORENZO              1989   Maranello Nuoto             1'01"39  832,38
       5   BARONI  IVANO                  1986   Maranello Nuoto             1'02"06  823,40
       6   FERRARESE  MARCO               1989   Thermae Sport asd           1'03"17  808,93
       7   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'04"20  795,95
       8   PELLACANI  LUCA                1988   Maranello Nuoto             1'04"49  792,37
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Maranello Nuoto             1'05"10  784,95
      10   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   1'05"12  784,71
      11   PONTI  ANDREA                  1987   Fanatik Team Forli ' Asd    1'05"52  779,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      1'00"36  864,15
       2   MEDUGNO  VINCENZO              1982   Rinascita Team Romagna      1'01"32  850,62
       3   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              1'02"15  839,26
       4   DONINI  ANTONIO                1983   Maranello Nuoto             1'02"53  834,16
       5   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Maranello Nuoto             1'03"15  825,97
       6   FABBRI  FEDERICO               1982   Imolanuoto                  1'08"30  763,69
       7   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  1'10"39  741,01
       8   COLONNA  ANDREA                1984   Maranello Nuoto             1'10"76  737,14
       9   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'12"77  716,78
      10   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rovigo Nuoto                1'13"16  712,96
      11   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"24  712,18
      12   MORGAGNI  MARCO                1981   Fanatik Team Forli ' Asd    1'14"92  696,21
      13   CAUZO  ANTONIO                 1983   Fanatik Team Forli ' Asd    1'16"71  679,96
      14   SALCI  MARCO                   1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"72  623,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"28  848,43
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"66  843,28
       3   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'03"24  835,55
       4   BARNABE'  MICHELE              1976   Imolanuoto                  1'05"14  811,18
       5   GAZZOTTI  MANUEL               1975   Maranello Nuoto             1'09"04  765,35
       6   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'09"55  759,74
       7   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         1'10"22  752,49
       8   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"88  745,49
       9   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  1'11"37  740,37
      10   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'12"00  733,89
      11   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      1'12"24  731,45
      12   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'14"61  708,22
      13   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  1'18"64  671,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'04"36  840,43
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'05"29  828,46
       3   BANDINI  MARCO                 1971   Fanatik Team Forli ' Asd    1'06"87  808,88
       4   MAMBELLI  MASSIMO              1974   Fanatik Team Forli ' Asd    1'08"30  791,95
       5   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             1'08"57  788,83
       6   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   1'09"62  776,93
       7   TABARRINI  ANDREA              1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"50  680,38
       8   UGOLINI  MATTEO                1973   Rari Nantes Romagna asd     1'20"95  668,19
       9   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'22"15  658,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'09"59  790,92
       2   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        1'13"06  753,35
       3   ZOFFOLI  ROBERTO               1967   Fanatik Team Forli ' Asd    1'16"44  720,04
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Maranello Nuoto             1'18"62  700,08
       5   D'ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      1'21"59  674,59
       6   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   1'22"75  665,14
       7   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'44"75  525,44
           FIORDORO  SERGIO               1969   Fanatik Team Forli ' Asd   Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'04"14  887,59
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         1'11"61  795,00
       3   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      1'18"01  729,78
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'22"39  690,98
       5   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           1'28"69  641,90
       6   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      1'35"89  593,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  RENZO                  1959   Pol Garden Rimini           1'12"46  813,28
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'19"13  744,72
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'32"95  634,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           1'10"93  876,64
       2   DIETERICH  STEFANO             1952   DLF Nuoto Livorno           1'12"75  854,71
       3   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             1'18"38  793,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'37"69  668,75
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'43"94  628,54
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELERI  STEFANIA             1997   Nuotatori Ravennati         1'33"76  0,00
       2   TALONE  SILVIA                 1997   Aquatic Team Ravenna        1'58"72  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ERIKA                 1992   Nuotatori Ravennati         1'39"45  729,21
       2   BERTESINA  OLGA                1994   Thermae Sport asd           1'47"96  671,73
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'48"70  667,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         1'20"09  918,47
       2   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"17  853,66
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   Fanatik Team Forli ' Asd    1'37"35  755,62
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  1'39"70  737,81
       5   COMINATO  NATASCIA             1988   Rovigo Nuoto                1'39"97  735,82
       6   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 1'47"96  681,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cirolli  Claudia               1977   Aquatic Team Ravenna        1'35"87  774,17
       2   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport srl - C.Castell   1'54"81  646,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIARDI  PATRIZIA              1968   Fanatik Team Forli ' Asd    1'52"37  721,01
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          1'59"36  678,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"16  856,46
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'47"55  781,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             1'20"43  0,00
       2   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"30  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   Fanatik Team Forli ' Asd    1'14"74  843,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Maranello Nuoto             1'21"68  780,73
       2   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"01  741,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Maranello Nuoto             1'16"68  849,50
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Maranello Nuoto             1'20"03  813,94
       3   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         1'28"66  734,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  1'16"00  865,53
       2   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'28"78  740,93
       3   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'31"93  715,54
       4   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      1'32"67  709,83
       5   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'36"62  680,81
       6   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto                1'36"79  679,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'06.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'18"11  855,97
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'21"87  816,66
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   Fanatik Team Forli ' Asd    1'31"58  730,07
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"72  705,87
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'45"55  633,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        1'26"60  798,61
       2   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'38"59  701,49
       3   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'40"94  685,16
       4   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'43"02  671,33
       5   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        1'44"79  659,99
       6   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 2'02"51  564,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"30  839,75
       2   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             1'35"95  755,29
       3   FERRARI  SARRO                 1960   Thermae Sport asd           1'39"91  725,35
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'50"96  653,12
       5   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'51"49  650,01
       6   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 1'55"06  629,85
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          2'00"30  602,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'30"30  840,42
       2   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'56"78  649,85
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'57"71  644,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             1'47"02  736,87
       2   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'48"75  725,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'06"44  673,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  MICHELLE                1996   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"21  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   Thermae Sport asd           0'33"51  824,53
       2   Belprati  Alessia              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'35"00  789,43
       3   MONTORSI  JESSICA              1990   Maranello Nuoto             0'37"26  741,55
       4   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'38"68  714,32
       5   SERRI  FEDERICA                1990   Maranello Nuoto             0'42"13  655,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'31"61  885,80
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Maranello Nuoto             0'35"19  795,68
       3   FERRARI  GIULIA                1988   Maranello Nuoto             0'36"96  757,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'32"63  871,28
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"24  830,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'37"23  780,28
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   Aquatic Team Ravenna        0'37"58  773,02
       3   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'59"41  488,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'40"19  790,25
       2   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"94  757,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             0'29"44  0,00
       2   BEVILACQUA  THOMAS             1999   Thermae Sport asd           0'30"21  0,00
           BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        0'30"21  0,00
       4   FIORE  JACOPO                  1996   Thermae Sport asd           0'31"37  0,00
       5   SANTONI  GIACOMO               1998   Amici Nuoto Firenze         0'32"41  0,00
       6   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"13  0,00
           MANGANI  DAVIDE                1997   Fanatik Team Forli ' Asd   Squalif.  Falsa partenza
           BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione      Squalif.  Nuotata irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  LORENZO              1991   Aqua Sport ssd              0'27"42  888,04
       2   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'31"03  784,72
       3   LEI  RICCARDO                  1993   Maranello Nuoto             0'31"99  761,18
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                0'33"28  731,67
       5   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        0'33"48  727,30
       6   FRANCO  PIETRO                 1991   Maranello Nuoto             0'36"75  662,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Maranello Nuoto             0'27"42  896,43
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"91  850,22
       3   PROIETTI  MATTEO               1986   Pol Comunale Riccione       0'29"09  844,96
       4   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'30"65  801,96
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Maranello Nuoto             0'30"72  800,13
       6   ARGENIDI  LORENZO              1985   Maranello Nuoto             0'31"36  783,80
       7   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'31"56  778,83
       8   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Maranello Nuoto             0'32"37  759,35
       9   FERRARESE  MARCO               1989   Thermae Sport asd           0'32"90  747,11
      10   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'33"89  725,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'33"91  736,95
       2   FABBRI  FEDERICO               1982   Imolanuoto                  0'34"41  726,24
       3   COLONNA  ANDREA                1984   Maranello Nuoto             0'35"63  701,38
       4   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"67  663,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'29"78  856,95
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"70  780,43
       3   DALL'AGATA  MANUEL             1975   Fanatik Team Forli ' Asd    0'35"54  718,06
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"57  717,46
       5   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'47"51  537,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'30"34  857,61
       2   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"89  815,93
       3   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"87  791,60
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Maranello Nuoto             0'33"95  766,42
       5   RAGIZI  DAVIDE                 1973   Fanatik Team Forli ' Asd    0'35"15  740,26
       6   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     0'35"67  729,46
       7   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"91  724,59
       8   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     0'37"59  692,21
       9   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"64  570,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'31"61  843,40
       2   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'32"07  831,31
       3   FERRARI  GABRIELE              1967   Thermae Sport asd           0'35"26  756,10
       4   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"00  740,56
       5   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'36"29  734,64
       6   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'42"46  627,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"09  557,34
       2   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'56"89  480,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"98  913,82
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"00  725,90
       3   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"58  715,26
       4   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"04  657,76
       5   DELLACASA BELLINGEGNI  GIUSEP  1956   Nuoto Club Lugo             0'56"26  503,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   DLF Nuoto Livorno           0'32"83  903,14
       2   TOMASSONE  GIUSEPPE            1951   Maranello Nuoto             0'39"05  759,28
       3   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           0'39"62  748,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   Thermae Sport asd           0'59"45  526,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'08"02  580,42
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'36"96  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   Fanatik Team Forli ' Asd    0'38"66  779,10
       2   SERRI  FEDERICA                1990   Maranello Nuoto             0'43"76  688,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'36"73  818,13
       2   VALENTINI  GIADA               1986   Fanatik Team Forli ' Asd    0'39"24  765,80
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'39"82  754,65
       4   FERRARI  GIULIA                1988   Maranello Nuoto             0'41"67  721,14
       5   FOLLADORE  CHIARA              1987   Maranello Nuoto             0'41"85  718,04
       6   LIMONETTI  MARTINA             1986   Fanatik Team Forli ' Asd    0'41"86  717,87
       7   GAVA  SELENE                   1987   Maranello Nuoto             0'46"43  647,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"46  799,04
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   Aquatic Team Ravenna        0'40"80  772,79
       3   GENTILESCA  CHIARA             1979   Rinascita Team Romagna      0'41"00  769,02
       4   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     0'50"93  619,09
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"81  536,13
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'59"80  527,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'42"28  753,55
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"46  700,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'46"58  708,24
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'47"34  696,87
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'55"02  599,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'45"16  766,61
       2   MOSCATI  SCILLA                1961   DLF Nuoto Livorno           0'52"13  664,11
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Maranello Nuoto             0'53"74  644,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELI  MARCELLA              1943   DLF Nuoto Livorno           0'56"98  770,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'31"88  0,00
       2   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      0'32"63  0,00
       3   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        0'32"76  0,00
       4   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'35"84  0,00
       5   FIORE  JACOPO                  1996   Thermae Sport asd           0'36"27  0,00
       6   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'36"48  0,00
       7   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'45"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   Fanatik Team Forli ' Asd    0'31"52  830,58
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'32"56  804,05
       3   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'37"02  707,19
       4   MUSSONI  ANDREA                1990   Pol Garden Rimini           0'41"82  626,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO'               1988   Amici Nuoto Firenze         0'27"86  950,47
       2   CANTELLO  ENTONI               1986   Nuoto Master Brescia asd    0'28"44  931,08
       3   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Maranello Nuoto             0'30"16  877,98
       4   BOTTINO  SIMONE                1989   Imolanuoto                  0'31"49  840,90
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Maranello Nuoto             0'33"23  796,87
       6   ARGENIDI  LORENZO              1985   Maranello Nuoto             0'33"74  784,83
       7   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Maranello Nuoto             0'34"96  757,44
       8   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Maranello Nuoto             0'35"15  753,34
       9   D'ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'38"81  682,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Maranello Nuoto             0'33"59  806,49
       2   GIOMO  SANDRO                  1981   Rovigo Nuoto                0'36"09  750,62
       3   DONINI  ANTONIO                1983   Maranello Nuoto             0'36"42  743,82
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"79  698,38
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                0'42"56  636,51
       6   MORGAGNI  MARCO                1981   Fanatik Team Forli ' Asd    0'44"31  611,37
       7   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rovigo Nuoto                0'46"21  586,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZOTTI  MANUEL               1975   Maranello Nuoto             0'37"45  737,78
       2   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'38"86  711,01
       3   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"04  707,74
       4   DALL'AGATA  MANUEL             1975   Fanatik Team Forli ' Asd    0'41"23  670,14
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'45"21  611,15
           ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'45"21  611,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'33"94  836,77
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'34"62  820,34
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Maranello Nuoto             0'34"98  811,89
       4   BANDINI  MARCO                 1971   Fanatik Team Forli ' Asd    0'36"71  773,63
       5   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             0'37"11  765,29
       6   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     0'38"20  743,46
       7   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'40"85  695,23
       8   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"15  566,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'33"58  864,80
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'33"83  858,41
       3   ZOFFOLI  ROBERTO               1967   Fanatik Team Forli ' Asd    0'41"91  692,91
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Maranello Nuoto             0'42"76  679,14
       5   FIORDORO  SERGIO               1969   Fanatik Team Forli ' Asd    0'43"94  660,90
       6   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'44"65  650,39
       7   RICCI  FABIO                   1966   Nuotatori Ravennati         0'44"87  647,20
       8   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          0'47"39  612,79
       9   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'51"46  564,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"02  910,05
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"26  785,42
       3   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"95  752,19
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'43"73  687,17
       5   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'44"28  678,64
       6   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                0'46"31  648,89
       7   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'55"33  543,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'36"35  874,83
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'41"83  760,22
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"73  639,45
       4   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  0'50"80  625,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   Roma Nuoto Master asd       0'48"76  684,78
       2   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'01"58  542,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   Thermae Sport asd           0'58"99  597,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'04"57  630,79
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'25"79  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   Thermae Sport asd           2'33"33  817,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'37"81  803,37
       2   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"24  731,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                3'11"21  672,04
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'16"42  654,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'20"71  968,66
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      2'42"90  836,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'53.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'20"53  666,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Nuoto Master Brescia asd    2'05"24  898,83
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      2'12"32  850,74
       3   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                2'22"07  792,36
       4   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'26"92  766,20
       5   LEI  ANDREA                    1990   Maranello Nuoto             2'45"17  681,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'09"76  875,85
       2   BARONI  IVANO                  1986   Maranello Nuoto             2'15"23  840,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'15"35  855,12
       2   MEDUGNO  VINCENZO              1982   Rinascita Team Romagna      2'19"47  829,86
       3   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              2'28"50  779,39
       4   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         2'30"91  766,95
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                2'31"69  763,00
       6   CAUZO  ANTONIO                 1983   Fanatik Team Forli ' Asd    2'55"56  659,26
       7   SALCI  MARCO                   1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'14"99  593,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'17"83  850,18
       2   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto                3'00"51  649,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'26"49  815,96
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   Fanatik Team Forli ' Asd    2'32"89  781,80
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'33"59  778,24
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   Fanatik Team Forli ' Asd    2'35"68  767,79
       5   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     2'40"11  746,55
       6   RAGIZI  DAVIDE                 1973   Fanatik Team Forli ' Asd    2'43"20  732,41
       7   UGOLINI  MATTEO                1973   Rari Nantes Romagna asd     3'11"18  625,22
       8   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         3'25"43  581,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'16"68  896,62
       2   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 2'18"28  886,25
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'33"12  800,35
       4   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'45"70  739,59
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          3'01"72  674,39
       6   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         3'09"78  645,75
       7   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  3'10"26  644,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'40"07  789,28
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         2'46"32  759,62
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             2'56"95  713,99
       4   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                3'00"74  699,02
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        3'08"05  671,84
       6   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           3'23"09  622,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'31"82  625,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSONE  GIUSEPPE            1951   Maranello Nuoto             3'07"21  752,15
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"32  735,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   3'58"99  621,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           3'57"37  728,53
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rinascita Team Romagna            45532,09
            2      Maranello Nuoto                   44220,67
            3      Imolanuoto                        39002,09
            4      Nuotatori Ravennati               36919,95
            5      Pol Garden Rimini                 33765,92
            6      Aquatic Team Ravenna              32603,47
            7      Fanatik Team Forli ' Asd          32159,18
            8      Seven Master Nuoto asd            28727,77
            9      Rari Master Pesaro asd            23983,06
           10      Pol. Amatori Prato                22006,17
           11      Rari Nantes Romagna asd           21215,88
           12      Nuovo Nuoto - Bologna             17823,99
           13      Polisport srl - C.Castell         16866,62
           14      Nuoto Club 2000 Faenza            16551,46
           15      Sea Sub Modena asd                15159,97
           16      Pol Comunale Riccione             15033,03
           17      SAN MARINO MASTER                 13385,80
           18      DLF Nuoto Livorno                 12536,03
           19      Rovigo Nuoto                      11767,31
           20      Amici Nuoto Firenze               11490,84
           21      Thermae Sport asd                 11303,70
           22      Nuoto Club Lugo                   10880,85
           23      CUS Ferrara asd                   10839,65
           24      Pol.Bondeno Chi Gioca              9388,71
           25      Team Osimo Nuoto asd               9086,78
           26      De Akker Team ssd arl              8061,73
           27      ARCA ssd - Oderzo                  6717,46
           28      Sport Village ssd -Pesaro          6488,52
           29      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO           6451,19
           30      Centro Nuoto Bastia asd            6221,69
           31      Adria Nuoto                        6103,49
           32      Amici Nuoto VVFF Modena            5317,16
           33      Fano +Sport Asd Pol                4943,46
           34      Acqua Time ssd                     4538,73
           35      Team Marche Master                 4413,55
           36      CSI Nuoto Ober Ferrari             4383,63
           37      CN UISP - Bologna                  4295,27
           38      Pol. Nuoto Montefeltro             3667,67
           39      Coopernuoto                        3187,25
           40      Centro Nuoto Copparo               3105,79
           41      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           2754,10
           42      Nuoto Club Firenze                 2667,79
           43      Nuotando asd                       2332,51
           44      Nuotatori Milanesi                 2175,01
           45      Team Insubrika asd                 1943,65
           46      Versilianuoto - Viareggio          1893,89
           47      Molinella Nuoto                    1848,26
           48      Nuoto Master Brescia asd           1829,91
           49      Natatorium Treviso Ssd             1796,95
           50      Aqua Sport ssd                     1774,10
           51      Bergamo Swim Team                  1745,32
           52      CUS Bologna                        1717,56
           53      Antares Nuoto - Castelfra          1481,35
           54      Chiaravalle Nuoto asd              1477,20
           55      Roma Nuoto Master asd              1381,99
           56      GS Samb 87                         1301,74
           57      Virtus Buonconvento ssd               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         608     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,10 %   
                Numero di atleti iscritti online                         603     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,18 %   

                Numero di atleti partecipanti                            545     
                Numero di atleti assenti                                  63     
                Percentuale di atleti assenti                          10,36 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1168     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         59     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1032     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                             136     
                Percentuale di assenze                                 11,64 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      De Akker Team ssd arl                  3         7         0        10
              2      Maranello Nuoto                       10        26         0        36
              3      Rinascita Team Romagna                16        32         0        48
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 1         3         0         4
              5      asd Fanatik Team Forli '              10        19         0        29
              6      Nuoto Club 2000 Faenza                 6        12         0        18
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                2         2         1         4
              8      Nuoto Club Lugo                        0        13         0        13
              9      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               2         6         1         8
             10      Nuotatori Ravennati                    7        22         0        29
             11      Pol Comunale Riccione                  5         6         0        11
             12      Coopernuoto                            2         3         0         5
             13      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
             14      Centro Nuoto Copparo                   2         1         0         3
             15      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
             16      CN UISP - Bologna                      1         2         0         3
             17      CUS Bologna                            0         1         0         1
             18      Aquatic Team Ravenna                  13        16         4        29
             19      Nuovo Nuoto - Bologna                  2        11         0        13
             20      Imolanuoto                            10        26         1        36
             21      Pol Garden Rimini                      6        21         0        27
             22      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             23      Nuoto Master Brescia asd               0         2         0         2
             24      Chiaravalle Nuoto asd                  0         1         0         1
             25      GS Samb 87                             0         1         0         1
             26      Pol. Nuoto Montefeltro                 0         5         0         5
             27      Pol. Amatori Prato                     4        18         0        22
             28      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             29      DLF Nuoto Livorno                      9         2         0        11
             30      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             31      Virtus Buonconvento ssd                1         1         0         2
             32      Polisport srl - C.Castell              3        15         0        18
             33      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             34      Centro Nuoto Bastia asd                1         3         0         4
             35      Centro Nuoto Stra                      1         1         0         2
             36      Rovigo Nuoto                           2         7         0         9
             37      Adria Nuoto                            3         3         0         6
             38      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             39      ARCA ssd - Oderzo                      3         2         0         5
             40      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             41      Amici Nuoto Firenze                    3         7         1        10
             42      Team Marche Master                     0         4         0         4
             43      Team Osimo Nuoto asd                   1         5         0         6
             44      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         6         0         6
             45      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             46      Sea Sub Modena asd                     5         6         0        11
             47      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             48      Acqua Time ssd                         2         1         0         3
             49      Seven Master Nuoto asd                13        15         3        28
             50      Fano +Sport Asd Pol                    1         6         0         7
             51      Sport Village ssd -Pesaro              2         6         0         8
             52      Rari Master Pesaro asd                 7        10         3        17
             53      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             54      SAN MARINO MASTER                      4        11         0        15
             55      Pol.Bondeno Chi Gioca                  3         8         0        11
             56      CUS Ferrara asd                        1         7         0         8
             57      Nuotando asd                           1         2         0         3
             58      Rari Nantes Romagna asd                9        12         0        21
             59      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             60      Sport Center Polisportiva              0         2         0         2
             61      Thermae Sport asd                      3         9         0        12
             62      Aqua Sport ssd                         0         1         0         1

                                                          184       419        14       603

Altre gare

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         4'31"81  911,00
                         Baldini  Marta                      1980
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Perini  Silvia                      1980
                         Palleri  Sara                       1987
               2     Maranello Nuoto                                4'58"95  828,30
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Gava  Selene                        1987
                         Ferrari  Giulia                     1988
      Fuori gara     Nuotatori Ravennati                            5'09"60  799,81
                         Raffoni  Elisa                      1972
                         Zannoni  Carlotta                   1993
                         Ferrari  Erika                      1992
                         Angeleri  Stefania                  1997

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DLF Nuoto Livorno                              6'34"47  734,88
                         Vaccai  Elisabetta                  1954
                         Uggeri  Susanna                     1960
                         Pitanti  Marina                     1959
                         Moscati  Scilla                     1961

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  5'45"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     DLF Nuoto Livorno                              Squalificati  Cambio anticipato
                         Riccioni  Patrizia                  1956
                         Micheli  Marcella                   1943
                         Lombardi  Sandra                    1952
                         Ramagli  Paola                      1943

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Amici Nuoto Firenze                            3'50"44  914,64
                         Baldi  Niccolo'                     1992
                         Santoni  Giacomo                    1998
                         Ceseri  Niccolo'                    1988
                         Pucci  Marco                        1983

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     3'46"52  907,03
                         Bottino  Simone                     1989
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Terziari  Vanes                     1973
                         Cantagalli  Davide                  1989
               2     Maranello Nuoto                                3'52"44  883,93
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Compiani  Lorenzo                   1989
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
               3     Nuotatori Ravennati                            3'55"53  872,33
                         Nanni  Emanuele                     1993
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Rossetti  Michele                   1986
               4     Rovigo Nuoto                                   4'42"22  728,01
                         Cherubin  Michele                   1991
                         Giomo  Giampietro                   1977
                         Lunardi  Alessandro                 1981
                         Schiesaro  Mirco                    1982

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         4'14"92  857,52
                         Venturi  Gian Luca                  1984
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Orselli  Michele                    1980
                         Benzi  Claudio                      1981
               2     Nuotatori Ravennati                            5'00"48  727,50
                         Ferlini  Daniele                    1974
                         Orsini  Christian                   1975
                         Cottignoli  Riccardo                1978
                         Beneventi  Marco                    1981

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Ravennati                            5'04"79  762,30
                         Ricci  Fabio                        1966
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Gottarelli  Roberto                 1966
                         Cappelli  Fabio                     1965