Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
2018 Ottobre
21 Distanze speciali Lombardia Brescia Risultati
27-28 18° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
2018 Novembre
03-04 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
04 20° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
10-11 10° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
11 3° Memorial Maurizia Lenardon Trieste Risultati
---- 15° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Annullata
17-18 16° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
17-18 11° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
18 24° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
18 3° Meeting Olgiata 20.12 Roma Risultati
18 6° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
24-25 36° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
24-25 5° Trofeo Flegreo Pozzuoli Risultati
25 14° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
25 1° Sardinia in Water Risultati
2018 Dicembre
02 22° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
02 1° Memorial Enzo Feoli Civitavecchia Risultati
02 15° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
02 2° Trofeo Citta` tra i due mari Catanzaro Risultati
02 2 giorni di cloro Palermo Risultati
08 6° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
08-09 15° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
09 4° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
15 12° Meeting SNEF Sondrio Risultati
15-16 10° Memorial Brunelleschi Ostia Risultati
---- 32° Meeting Trentino Master Trento Annullata
16 2° Trofeo Città di Belluno Belluno Risultati
16 7° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
16 20° Meeting degli Auguri Livorno Risultati
22 Buon Natale Master 2018 Cagliari Risultati
23 13° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca Risultati
2019 Gennaio
12 21° Trofeo Master DDS Milano Risultati
12-13 17° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna Risultati
13 2° Trofeo Wellnext S..Agata di Militello Risultati
13 23° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
13 8° Trofeo RN Sori Sori Risultati
13 5° Trofeo Airon GaiaCresce Conversano Risultati
13 4° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano Risultati
19-20 10° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
19-20 9° Trofeo Buonconvento Poggibonsi Risultati
20 6° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
20 21° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
26-27 2° Trofeo AB Team Viterbo Risultati
26-27 23° Trofeo ACSI Città di Desenzano Desenzano Risultati
27 15° Trofeo S. Agata Catania Risultati
2019 Febbraio
02-03 Campionati Regionali Campania Pozzuoli Risultati
02-10 Campionati Regionali Veneto Lignano - Verona Risultati
03 Campionati Regionali Abruzzo Silvi Risultati
03-24 Campionati Regionali Emilia Bologna - Imola Risultati
09-10 Campionati Regionali Toscana Colle Val d'Elsa Risultati
09-10 Campionati Regionali Marche Fabriano Risultati
09-10 Campionati Regionali Sicilia Palermo Risultati
09-24 Campionati Regionali Lazio Ostia Risultati
10-17 Campionati Regionali Lombardia Lodi - Cremona Risultati
10-24 Campionati Regionali Puglia Sedi diverse Risultati
16 Campionati Regionali Friuli VG Trieste Risultati
16-17 Campionati Regionali Piemonte Torino --
16-17 Campionati Regionali Sardegna Cagliari Risultati
17 Campionati Regionali Calabria Cosenza Risultati
23-24 Campionati Regionali Liguria Genova Risultati
24 Campionati Regionali Basilicata Venosa Risultati
24 Campionati Regionali Umbria Terni Risultati
24 Campionati Regionali Trentino Alto Adige Trento Risultati
2019 Marzo
03 3° Trofeo Fritz Dennerlein Caserta Risultati
03 Campionati Regionali Molise Campodipietra Risultati
03 14° Trofeo Master Seregno Seregno Risultati
03 18° Coppa Immota Manet L`Aquila Risultati
03 2° Trofeo Casa di Caccia Monastier Risultati
09 34° Brixia Fidelis Brescia Risultati
10 8° Trofeo Latina Aquateam Pomezia Risultati
17 12° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa di Puglia Risultati
17 Catania Master Catania Risultati
17 13° Trofeo Master Balnaea Battipaglia Start-list
17 9° Trofeo Buonconsiglio Trento Risultati
17 19° Trofeo Nuovo Nuoto Mirandola Risultati
17 8° Trofeo Città  di Pavia Lodi Risultati
23-24 1° Trofeo Città di Monza Monza --
23-24 2° Trofeo Master Babel Roma --
24 6° tr Civitanova Marche Civitanova Marche --
24 Sardegna Nuota 2019 Cagliari --
24 6° Memorial Max Zuin Padova --
31 6° Trofeo Fanatik Team Forlì --
---- 2° Trofeo CUS Unime Messina Annullata
31 15° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato --
31 7° trofeo Nuoto Ponente Genova --
2019 Aprile
06-07 4° Trofeo del Barbarossa Lodi --
06-07 1° Trofeo Citta` di Fermo Fermo --
07 6° Trofeo Città di Striano Striano --
07 2° Trofeo Citta` di Sassuolo Sassuolo --
07 10° Trofeo Pina Cattarinich Palermo --
07 10° Trofeo Paolo Pinto Bari --
07 12° Trofeo Nantes Ostiensis Roma --
14 14° Trofeo Città di Bastia Bastia Umbra --
14 4° Trofeo Le Bandie Lovadina Spresiano --
14 6° Trofeo Master di Primavera Rapallo --
14 13° Città  di Legnano Legnano --
14 18° Trofeo Città  di Molinella Molinella --
20 3° Meeting Primavera Cagliari --
25 25° Trofeo Città di Firenze Firenze --
27-28 7° Trofeo AquAniene Roma --
28 1° Trofeo Pianeta Sport Reggio Calabria --
28 1° Trofeo Citta` di Fabriano Fabriano --
2019 Maggio
01 6° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo --
05 7° Memorial Marco Casale Giugliano --
05 28° Trofeo Nord Padania Lodi --
05 15° Trofeo S.Lucia delle Quaglie Siracusa --
05 8° Meeting Framaros Gioia del Colle --
05 7° Trofeo My Sport Genova --
11 Memorial Polese Cagliari --
11-12 14° Trofeo San Marino San Marino --
12 6° Trofeo Europa SC Brescia --
12 6° Ulysse Master Speed Messina --
12 4° Trofeo Nota chi Nuota Roma --
17-18 19° Memorial Bettiol Treviso --
18-19 18° Meeting della Valdera Pontedera --
18-19 6° Meeting CAN Baldesio Cremona --
19 Cuneo Supermaster Cuneo --
19 1° Trofeo Nadir Putignano --
---- 27° Meeting Città  di Gallarate Gallarate Annullata
25 29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero --
25-26 5° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Ionico --
25-26 15° Trofeo Sergio Faggi Prato --
26 1° Trofeo Città di Imola Imola --
26 19° Meeting Flaminio SC Roma --
26 2° Meeting Citta` di Cosenza Cosenza --
26 5° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza --
26 5° Trofeo Otrè Noci --
26 1° Trofeo Città di Pesaro Pesaro --
2019 Giugno
01 1° Meeting Città di Terni Terni --
01 28° Memorial Gnecchi Bergamo --
01-02 Manifestazione Estiva Torino --
02 3° trofeo Master Nuoto Trabia --
02 5°Trofeo Roma nuoto Master Roma --
08 5° Trofeo Nuotatori Trentini Trento --
08 8° Tr Piscine di Albaro Genova --
08 3° Trofeo SNP Fondazione Salus Pueri Padova --
08-09 34° Trofeo Galluzzi Città di Castello --
08-09 7° Trofeo Estivo - --
09 1° Trofeo A.Maiorana Trapani --
09 11° Trofeo Il Gabbiano Napoli --