Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
2017 Ottobre
22 Distanze speciali Lombardia Brescia Risultati
28-29 17° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
29 21° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
2017 Novembre
04-05 4° Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
05 14° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
11-12 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
12 2° Memorial Maurizia Lenardon Trieste Risultati
12 9° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
18-19 15° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
18-19 4° Trofeo Flegreo Pozzuoli Risultati
18-19 35° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
18-19 10° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
18-19 14° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Risultati
19 8° Trofeo Città di Albenga Albenga Risultati
19 2° Meeting Olgiata 20.12 Roma Risultati
25-26 12° Meeting Master Shark Innsbruck Risultati
26 23° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
26 13° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
26 5° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
26 5° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
2017 Dicembre
03 1° Trofeo Citta` tra i due mari Catanzaro Risultati
03 14° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
08 5° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
09-10 14° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
10 19° Meeting degli Auguri Livorno Risultati
---- 13° Memorial Marco Lignano S Annullata
10 5° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
10 1° Trofeo Città di Belluno Belluno Risultati
16 11° Meeting SNEF Sondrio Risultati
16-17 9° Memorial Brunelleschi Ostia Risultati
17 6° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
17 1° Trofeo Xmaster Bari Risultati
17 3° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
17 2° Trofeo Fritz Dennerlein Napoli Risultati
17 2 giorni di cloro Palermo Risultati
17 12° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Livorno Risultati
23 Buon Natale Master 2017 Cagliari Risultati
2018 Gennaio
07 20° Trofeo Master DDS Milano Risultati
07 1° Trofeo Casa di Caccia Monastier Risultati
13-14 16° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna Risultati
13-14 22° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
14 3° Mtng del Boccaccio Certaldo Risultati
14 7° Trofeo RN Sori Sori Risultati
14 1° Trofeo Wellnext S..Agata di Militello Risultati
14 9° Trofeo Blue Team Mugnano di Napoli Risultati
20-21 1° Trofeo AB Team Viterbo Risultati
20-21 8° Trofeo Buonconvento Poggibonsi Risultati
20-21 9° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
21 4° Trofeo Airon GaiaCresce Conversano Risultati
21 5° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
21 3° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano Risultati
27-28 22° Trofeo ACSI Città di Desenzano Desenzano Risultati
28 14° Trofeo S. Agata Catania Risultati
28 20° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
2018 Febbraio
03-04 Campionati Regionali Marche Fabriano Risultati
03-18 Campionati Regionali Veneto Lignano - Vicenza Risultati
03-25 Campionati Regionali Lazio Ostia Risultati
04 Campionati Regionali Abruzzo S.Egidio alla Vibrata Risultati
04-18 Campionati Regionali Puglia Sedi diverse Risultati
10-11 Campionati Regionali Piemonte Torino Risultati
10-18 Campionati Regionali Lombardia Lodi - Brescia Risultati
17-18 Campionati Regionali Sardegna Cagliari Risultati
17-18 Campionati Regionali Toscana Livorno Risultati
18 Campionati Regionali Liguria Genova Risultati
24-25 Campionati Regionali Sicilia Paternò Risultati
25 Campionati Regionali Umbria Umbertide Risultati
25 Campionati Regionali Calabria Cosenza Risultati
25 Campionati Regionali Trentino Alto Adige Bolzano Risultati
25-04 Campionati Regionali Emilia Riccione Risultati
25-04 Campionati Regionali Campania Avellino Risultati
2018 Marzo
04 17° Coppa Immota Manet L`Aquila Risultati
04 Campionati Regionali Friuli VG Trieste Risultati
04 13° Trofeo Master Seregno Seregno Risultati
10-11 33° Brixia Fidelis Brescia Risultati
11 Catania Swim Master Catania Risultati
11 Campionati Regionali Molise Campodipietra Risultati
11 7° Trofeo Latina Aquateam Pomezia Risultati
11 Campionati Regionali Basilicata Potenza Risultati
18 11° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa di Puglia Risultati
18 18° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna Risultati
18 12° Trofeo Master Balnaea Battipaglia Risultati
18 7° Trofeo Città  di Pavia Lodi Risultati
18 8° Trofeo Buonconsiglio Trento Risultati
24-25 1° Trofeo Master Babel Roma Risultati
24-25 2° Trofeo Città di Mantova Mantova Risultati
25 5° Memorial Max Zuin Padova Risultati
25 2° Trofeo Hard Swim Livorno Risultati
25 5° Trofeo Master di Primavera Rapallo Risultati
25 5° tr Civitanova Marche Civitanova Marche Risultati
25 Sardegna Nuota 2018 Cagliari Risultati
2018 Aprile
07 31° Meeting Trentino Master Trento Risultati
07-08 3° Trofeo del Barbarossa Lodi Risultati
08 1° Trofeo Citta` di Sassuolo Sassuolo Risultati
---- 6° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte Annullata
08 11° Trofeo Nantes Ostiensis Roma Risultati
08 6° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
08 6° trofeo Nuoto Ponente Genova Risultati
---- 2° Sprinteam Master Cup Caltanissetta Annullata
15 1° Trofeo All Swim Pro Priolo Gargallo Risultati
15 3° Trofeo Le Bandie Lovadina Spresiano Risultati
15 9° Trofeo Paolo Pinto Bari Risultati
15 12° Città  di Legnano Legnano Risultati
---- 11° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino Annullata
21-22 17° Trofeo Città  di Molinella Molinella Risultati
21-22 6° Trofeo AquAniene Roma Risultati
22 Cuneo Supermaster Cuneo Risultati
22 24° Trofeo Città di Firenze Firenze Risultati
22 14° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato Risultati
22 5° Trofeo Città di Striano Striano Risultati
---- 6° Trofeo Kikko Montisci Cagliari Annullata
22 6° Trofeo My Sport Genova Risultati
29 9° Trofeo Pina Cattarinich Palermo Risultati
29 13° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra Risultati
2018 Maggio
01 5° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo Risultati
05-06 6° Trofeo Swim4life Giugliano Risultati
06 4° Trofeo Nota chi Nuota Roma Risultati
06 7° Meeting Framaros Gioia del Colle Risultati
06 27° Trofeo Nord Padania Lodi Risultati
12-13 13° Trofeo San Marino San Marino Risultati
12-13 1° Meeting Citta` di Cosenza Cosenza Risultati
13 5° Ulysse Master Speed Messina Risultati
13 5° Trofeo Europa SC Brescia Risultati
13 Meeting di Primavera Cagliari Risultati
18-19 18° Memorial Bettiol Treviso Risultati
19 2° Trofeo Torre Artale Trabia Risultati
19-20 17° Meeting della Valdera Pontedera Risultati
19-20 5° Meeting CAN Baldesio Cremona Risultati
20 2° trofeo Master Nuoto Trabia Risultati
20 3° Trofeo Città di Rossini Pesaro Risultati
26 26° Meeting Città  di Gallarate Gallarate Risultati
26 28° Trofeo Terme di Giunone Caldiero Risultati
26-27 4° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Ionico Risultati
26-27 14° Trofeo Sergio Faggi Prato Risultati
27 27° Memorial Gnecchi Bergamo Risultati
27 18° Meeting Flaminio SC Roma Risultati
27 4° Trofeo Otrè Noci Risultati
2018 Giugno
02-03 Manifestazione Estiva Torino Risultati
---- 1° Trofeo CUS Unime Messina Annullata
03 4° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza Risultati
03 4°Trofeo Roma nuoto Master Roma Risultati
---- Waterpolo Master Bari Annullata
08-10 5° Trofeo della Regione Catania Risultati
09 2° Trofeo SNP Fondazione Salus Pueri Padova Risultati
09 7° Tr Piscine di Albaro Genova Risultati
09 4° Trofeo Nuotatori Trentini Trento Risultati
09-10 33° Trofeo Galluzzi Città di Castello Risultati
09-10 6° Trofeo Estivo Casarano Risultati
10 10° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati
2018 Luglio
10-15 Campionati Italiani Estivi Palermo --