Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'23"88  0,00
       2   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   Sintesi ssd                 1'49"00  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'14"91  857,03
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  1'16"48  839,44
       3   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          1'35"12  674,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'16"42  840,23
       2   RUSSO  DANIELA                 1986   Circolo Nautico Posillipo   1'48"96  589,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro        1'16"88  856,14
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'28"48  743,90
       3   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          1'38"97  665,05
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   1'50"78  594,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   1'46"16  626,32
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   2'23"96  461,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Sporting Club Flegreo       1'27"67  777,46
       2   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          1'43"14  660,85
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'48"94  625,67
           ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'32"74  758,79
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'36"36  730,28
       3   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    1'41"72  691,80
       4   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          2'03"43  570,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONELLA              1962   Swimming Sorrento asd       2'09"46  575,78
       2   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         2'10"01  573,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'05"32  531,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   asd Aqamanagement           1'04"52  0,00
       2   MOLINARO CARLO                 1994   PISCINA POSEIDON MG SSD     1'13"94  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'14"42  0,00
       4   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   1'18"42  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Rhyfel ssd                  1'04"22  863,59
       2   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        1'09"14  802,14
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'10"53  786,33
       4   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro        1'15"55  734,08
       5   CERULLO GAETANO                1992   PISCINA POSEIDON MG SSD     1'16"70  723,08
       6   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'16"81  722,04
       7   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'17"74  713,40
       8   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          1'18"48  706,68
       9   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             1'22"56  671,75
      10   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'25"81  646,31
      11   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       1'34"31  588,06
      12   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'35"65  579,82
      13   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'37"14  570,93
      14   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   1'45"88  523,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"06  713,94
       2   BELARDO  ANTONIO               1987   Circolo Nautico Posillipo   1'20"42  692,99
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'20"70  690,58
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'20"73  690,33
       5   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'28"60  629,01
       6   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 1'28"71  628,23
       7   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   1'34"79  587,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"94  734,03
       2   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   1'30"89  629,44
       3   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 1'34"61  604,69
       4   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       1'34"97  602,40
       5   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro        1'43"31  553,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'09"31  845,04
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'16"89  761,74
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'17"36  757,11
       4   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   1'18"60  745,17
       5   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"84  742,90
       6   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"06  740,83
       7   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'21"88  715,32
       8   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     1'23"69  699,84
       9   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       1'24"42  693,79
      10   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   1'24"81  690,60
      11   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'25"21  687,36
      12   ESPOSITO  ANTONIO              1976   Swimming Sorrento asd       1'26"53  676,88
      13   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"48  661,96
      14   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'31"06  643,20
      15   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"02  636,49
      16   BELLUCCI  CIRO                 1974   apd Olimpia - Angri         1'38"60  594,02
      17   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'40"61  582,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'11"30  845,16
       2   COZZOLINO  ANDREA              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"20  770,59
       3   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"85  764,24
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           1'22"06  734,34
       5   BOTTIGLIERI  ALFREDO           1970   Rhyfel ssd                  1'23"60  720,81
       6   CAPOCCI  MARCELLO              1968   Sporting Club Flegreo       1'24"81  710,53
       7   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'26"97  692,88
       8   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"99  677,15
       9   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'31"46  658,87
      10   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'31"97  655,21
      11   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'32"17  653,79
      12   COSENTINO  MARIO               1972   Dream Team Salerno          1'32"23  653,37
      13   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       1'34"10  640,38
      14   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   apd Olimpia - Angri         1'43"46  582,45
           PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'17"81  793,34
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'19"30  778,44
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'23"25  741,50
       4   LEONE  ALBERTO                 1964   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"81  695,08
       5   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   1'29"45  690,11
       6   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'37"86  630,80
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'40"30  615,45
       8   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       1'46"01  582,30
       9   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          2'01"06  509,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"03  821,99
       2   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       1'29"48  716,81
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"04  704,53
       4   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       1'35"36  672,61
       5   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     1'37"53  657,64
       6   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'38"28  652,63
       7   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       1'41"49  631,98
       8   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'41"59  631,36
       9   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'41"82  629,94
      10   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'42"75  624,23
      11   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'43"25  621,21
      12   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'45"74  606,58
      13   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         1'46"43  602,65
      14   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    1'56"63  549,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'34"46  711,94
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'38"56  682,33
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'42"53  655,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'31"15  783,98
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   1'39"60  717,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'41"72  747,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Circolo Nautico Posillipo   2'13"52  811,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        1'13"73  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'14"38  0,00
       3   CAPASSO  MARIANNA              1996   Rhyfel ssd                  1'25"12  0,00
       4   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             1'50"60  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          1'19"98  698,17
       2   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    1'22"22  679,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'21"30  694,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"74  817,08
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   1'32"63  623,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      1'15"43  776,35
       2   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   1'22"58  709,13
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'33"37  627,18
       4   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'34"33  620,80
       5   PEPE  KATHYA                   1973   Pol Balnaea - Battipaglia   1'43"69  564,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    1'08"54  872,78
       2   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             1'13"76  811,01
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'26"32  693,00
       4   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          1'30"99  657,43
       5   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      1'31"05  657,00
       6   ABRUNZO ANGELA                 1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'32"26  648,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'18"66  783,37
       2   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    1'32"37  667,10
       3   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         1'34"18  654,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'27"42  733,81
       2   ACONE  MATILDE                 1961   apd Olimpia - Angri         1'43"42  620,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'34"39  761,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'06"06  459,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'48"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   2'17"00  790,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'55"43  0,00
       2   DE IULIO  VINCENZO             1995   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'55"64  0,00
       3   DE IULIO  MICHELE              1993   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'58"25  0,00
       4   MOLINARO CARLO                 1994   PISCINA POSEIDON MG SSD     1'02"83  0,00
       5   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'58"37  844,61
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  0'59"23  832,35
       3   SEPE  MARCO                    1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'00"07  820,71
       4   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       1'07"00  735,82
       5   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'07"11  734,61
       6   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'08"34  721,39
       7   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'08"55  719,18
       8   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          1'09"10  713,46
       9   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       1'09"13  713,15
      10   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro        1'11"64  688,16
      11   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'13"13  674,14
      12   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'13"26  672,95
      13   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   1'13"48  670,93
      14   OFANO  GIUSEPPE                1988   Villa delle Giade ssd       1'15"28  654,89
      15   ZOROBERTO  DOMENICO            1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'15"62  651,94
      16   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'24"16  585,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'57"13  865,74
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'00"78  813,75
       3   PELLEGRINO  MARCO              1985   Pol Balnaea - Battipaglia   1'02"99  785,20
       4   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'04"22  770,17
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'04"34  768,73
       6   BELARDO  ANTONIO               1987   Circolo Nautico Posillipo   1'09"30  713,71
       7   DI FEO  SEBASTIANO             1987   Dream Team Salerno          1'11"20  694,66
       8   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   1'16"95  642,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   Pol Balnaea - Battipaglia   1'01"73  824,88
       2   ESPOSITO  AMEDEO               1978   Campolongo Hospital RN Sa   1'05"06  782,66
       3   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'06"18  769,42
       4   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 1'14"51  683,40
       5   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              1'14"56  682,94
       6   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 1'17"87  653,91
       7   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       1'24"01  606,12
       8   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'25"78  593,61
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro        1'26"19  590,79
           MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'59"10  873,27
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'04"91  795,10
       3   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'05"53  787,58
       4   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"87  749,38
       5   ESPOSITO  ANTONIO              1976   Swimming Sorrento asd       1'10"40  733,10
       6   BELLUCCI  CIRO                 1974   apd Olimpia - Angri         1'24"79  608,68
       7   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'26"31  597,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'06"78  792,15
       2   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          1'07"45  784,28
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  1'11"34  741,52
       4   SARNACCHIARO GIACOMO           1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'11"82  736,56
       5   DE GREGORIO FRANCESCO          1972   Swimming Sorrento asd       1'11"97  735,03
       6   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"01  734,62
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro        1'13"15  723,17
       8   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 1'14"65  708,64
       9   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       1'15"82  697,71
      10   COSENTINO  MARIO               1972   Dream Team Salerno          1'16"12  694,96
      11   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'16"48  691,68
      12   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'19"27  667,34
      13   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'19"74  663,41
      14   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'22"01  645,04
      15   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   apd Olimpia - Angri         1'24"76  624,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'04"24  848,85
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'07"05  813,27
       3   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'10"46  773,91
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'10"77  770,52
       5   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"84  769,76
       6   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'13"65  740,39
       7   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   1'16"58  712,07
       8   LEONE  ALBERTO                 1964   Pol Balnaea - Battipaglia   1'17"03  707,91
       9   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       1'22"70  659,37
      10   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'23"74  651,18
      11   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       1'28"83  613,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'11"15  792,27
       2   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   1'11"89  784,11
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro        1'12"48  777,73
       4   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       1'15"25  749,10
       5   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'16"06  741,13
       6   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"74  715,90
       7   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"85  688,70
       8   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'22"61  682,36
       9   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'30"79  620,88
      10   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   apd Olimpia - Angri         1'31"47  616,27
      11   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'46"49  529,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'15"79  772,93
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'24"99  689,26
       3   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       1'27"76  667,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'04"15  491,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   Sporting Club Flegreo       1'27"01  741,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'47"04  658,63
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'28"38  338,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  0'35"46  822,05
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"76  715,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  0'39"16  750,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         0'39"08  765,61
       2   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          0'46"45  644,13
       3   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'53"64  557,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   0'55"83  545,05
       2   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              1'03"35  480,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'46"80  664,53
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       0'51"22  607,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'47"55  681,39
       2   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          0'52"11  621,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   0'40"42  851,56
       2   PELUSO  ANTONELLA              1962   Swimming Sorrento asd       0'55"72  617,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'00"79  615,56
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'01"34  610,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'30"82  0,00
       2   DI MAURO  CARMINE              1994   asd Aqamanagement           0'31"39  0,00
       3   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'32"30  0,00
       4   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           0'35"08  0,00
       5   DE IULIO  VINCENZO             1995   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   0'35"40  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'28"42  881,07
       2   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'30"09  832,17
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"97  808,52
       4   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'33"11  756,27
       5   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"78  719,95
       6   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro        0'37"35  670,41
       7   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             0'40"07  624,91
       8   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       0'40"35  620,57
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro        0'41"76  599,62
      10   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 0'42"87  584,09
      11   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   0'43"96  569,61
      12   OFANO  GIUSEPPE                1988   Villa delle Giade ssd       0'45"98  544,58
      13   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'50"11  499,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'29"67  856,76
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"13  723,60
       3   DI FEO  SEBASTIANO             1987   Dream Team Salerno          0'42"98  591,44
       4   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'44"75  568,04
       5   CAPO  ALESSANDRO               1984   asd Nuotatori Campani       0'47"17  538,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'34"52  761,30
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"67  679,60
       3   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"57  617,34
       4   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'42"63  616,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'35"94  742,07
       2   RAGO  DANIELE                  1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"57  729,29
       3   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'38"80  687,37
       4   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       0'39"42  676,56
       5   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"65  640,34
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   0'59"72  446,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'31"75  857,95
       2   COZZOLINO  ANDREA              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"67  723,12
       3   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          0'37"71  722,35
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro        0'37"96  717,60
       5   BOTTIGLIERI  ALFREDO           1970   Rhyfel ssd                  0'39"19  695,08
       6   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       0'42"24  644,89
       7   MARTELLO GENNARO               1969   Swimming Sorrento asd       0'42"73  637,49
       8   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro        0'42"89  635,11
       9   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 0'43"83  621,49
      10   CAPOCCI  MARCELLO              1968   Sporting Club Flegreo       0'43"84  621,35
      11   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'45"42  599,74
      12   SARNACCHIARO GIACOMO           1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'46"16  590,12
      13   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  0'46"84  581,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'33"54  844,07
       2   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'37"25  760,00
       3   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"22  703,88
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'42"98  658,68
       5   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       0'46"34  610,92
       6   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          0'54"35  520,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"30  662,30
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"46  645,40
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"20  584,46
       4   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       0'50"29  583,42
       5   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    0'50"48  581,22
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"62  579,61
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'51"96  564,67
       8   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'52"99  553,69
       9   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'59"60  492,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       0'48"55  639,13
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      0'50"78  611,07
       3   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'52"25  593,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'42"53  764,17
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"85  693,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Sporting Club Flegreo       0'47"09  745,38
       2   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    1'07"44  520,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'00"01  620,06
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'36"29  386,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'51"08  788,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Circolo Nautico Posillipo   1'06"47  702,42
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'25"24  0,00
       2   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             1'57"40  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'23"31  853,80
       2   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  1'34"12  755,74
       3   RUSSO  DANIELA                 1986   Circolo Nautico Posillipo   1'49"62  648,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     1'50"60  648,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'01"50  597,28
       2   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'03"53  587,47
       3   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   2'13"71  542,74
       4   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 2'19"59  519,88
           PEPE  KATHYA                   1973   Pol Balnaea - Battipaglia  Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Portofiori San Mauro        1'32"31  813,67
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Sporting Club Flegreo       1'33"42  804,00
       3   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             1'40"72  745,73
       4   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'49"68  684,81
       5   ABRUNZO ANGELA                 1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'53"29  662,99
       6   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       2'00"20  624,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'36"21  818,31
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'51"48  706,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   1'37"85  855,70
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'53"70  736,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'48"83  858,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'06"88  768,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'21"37  0,00
       2   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'27"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO DANIELE                  1991   Circolo Canottieri Napoli   1'07"44  905,69
       2   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  1'09"50  878,85
       3   FIORENTINO  ANDREA             1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'10"30  868,85
       4   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   1'11"69  852,00
       5   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'13"98  825,63
       6   CERULLO GAETANO                1992   PISCINA POSEIDON MG SSD     1'19"44  768,88
       7   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'20"73  756,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'16"08  803,36
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"57  731,36
       3   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'25"16  717,71
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'25"72  713,02
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           1'30"05  678,73
       6   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'33"78  651,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"97  680,55
       2   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 1'44"82  597,12
       3   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'50"19  568,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'21"32  779,39
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'24"38  751,13
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'30"73  698,56
       4   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   1'31"18  695,11
       5   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'31"95  689,29
       6   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'43"58  611,89
       7   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'51"79  566,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'29"74  724,76
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'29"90  723,47
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           1'30"74  716,77
       4   DE GREGORIO FRANCESCO          1972   Swimming Sorrento asd       1'30"90  715,51
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'31"39  711,68
       6   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'32"81  700,79
       7   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'34"74  686,51
       8   MARTELLO GENNARO               1969   Swimming Sorrento asd       1'35"83  678,70
       9   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       1'42"25  636,09
      10   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'42"81  632,62
      11   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'45"36  617,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'23"63  825,06
       2   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'38"63  699,58
       3   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'43"06  669,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro        1'38"97  714,66
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       1'39"23  712,79
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'41"80  694,79
       4   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'44"55  676,52
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'53"98  620,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTANO  LUIGI                 1957   Circolo Nautico Posillipo   1'36"27  763,48
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'37"43  754,39
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'45"90  694,05
       4   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'53"30  648,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'38"72  789,00
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'42"90  478,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'52"08  749,38
       2   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'37"52  533,20
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro        2'12"46  0,00
       2   PERRONE  IVANA                 1997   CUS Salerno asd             2'25"03  0,00
       3   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        2'31"85  0,00
       4   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        2'43"91  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'12"98  934,58
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'13"96  927,74
       3   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'06"65  665,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     2'32"30  825,41
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'56"89  710,67
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro        3'17"90  635,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       2'32"81  825,80
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'38"46  796,35
       3   FELICIELLO  SIMONA             1981   Portofiori San Mauro        3'12"08  656,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'55"85  747,97
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     3'18"41  662,92
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             3'20"57  655,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   3'00"06  742,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     3'31"92  671,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'11"41  0,00
       2   ABETE  ADRIANO                 1993   Rhyfel ssd                  2'20"02  0,00
       3   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro        2'20"22  0,00
       4   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  2'25"21  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    1'55"85  949,24
       2   BRUNO DANIELE                  1991   Circolo Canottieri Napoli   2'07"52  862,37
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  2'09"91  846,51
       4   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         2'17"63  799,03
       5   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'20"08  785,05
       6   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 2'25"82  754,15
       7   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   2'33"53  716,28
       8   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  3'06"38  590,03
       9   CARBONE  RICCARDO              1990   Sintesi ssd                 3'08"87  582,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  2'12"99  822,77
       2   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             2'13"91  817,12
       3   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   2'20"74  777,46
       4   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro        2'22"29  768,99
       5   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 3'02"79  598,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 2'19"95  808,57
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'20"27  806,73
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'38"70  713,04
       4   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   2'42"70  695,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'10"78  878,12
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'31"67  757,17
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        2'45"18  695,24
       4   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     2'59"11  641,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'14"95  862,25
       2   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             2'31"89  766,08
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       2'33"44  758,34
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'45"93  701,26
       5   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       2'47"45  694,89
       6   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'55"91  661,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        2'11"90  911,22
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'23"54  837,33
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   2'33"81  781,42
       4   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     2'52"58  696,43
       5   DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   Blue Team Stabiae Nuoto     2'53"44  692,98
       6   MARINO  FELICE                 1967   Asd Cavasports              3'02"86  657,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'30"75  829,25
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   2'36"35  799,55
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   2'38"80  787,22
       4   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              3'20"92  622,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   3'02"91  713,85
       2   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'04"44  707,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       2'41"82  850,76
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     2'52"47  798,23
       3   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   3'14"34  708,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   Sporting Club Flegreo       3'15"43  752,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   6'16"23  465,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'30"66  302,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'38"54  723,40
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro        0'48"38  576,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro        0'33"25  857,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'48"11  610,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'44"75  680,22
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'45"09  675,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   Portofiori San Mauro        0'27"26  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"27  0,00
       3   MARCIANO ALESSIO               1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"73  0,00
       4   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'31"11  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'32"01  0,00
       6   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   0'32"14  0,00
       7   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro        0'33"27  0,00
       8   CARRILLO  GIANLUCA             1993   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"03  0,00
       9   D`ACUNTO  MARCO                1996   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"15  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'26"51  901,55
       2   DANIELE LORENZO                1992   Circolo Canottieri Napoli   0'27"90  856,63
       3   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro        0'32"28  740,40
       4   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   0'33"31  717,50
       5   ZOROBERTO  DOMENICO            1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'36"99  646,12
       6   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'40"43  591,15
       7   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 0'42"03  568,64
       8   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"63  523,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'26"98  899,18
       2   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"52  881,54
       3   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'29"91  811,10
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'32"73  741,22
       5   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'33"64  721,17
       6   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           0'35"76  678,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro        0'30"66  801,04
       2   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   0'31"53  778,94
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"26  696,54
       4   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'38"43  639,08
       5   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     0'51"93  472,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"50  688,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"07  759,03
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"74  744,39
       3   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"20  695,16
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'38"19  677,14
       5   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"35  674,32
       6   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       0'44"56  580,34
       7   MARINO ANTONIO                 1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"69  510,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSARIO              1965   Circolo Nautico Posillipo   0'32"59  815,28
       2   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'35"19  755,04
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro        0'35"25  753,76
       4   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"32  752,27
       5   PONTE  SALVATORE               1964   Centro Sportivo Play Off    0'36"21  733,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"25  819,25
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   0'36"66  743,04
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'39"36  692,07
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'42"34  643,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"96  678,98
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'43"36  657,06
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'47"20  603,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'35"70  834,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'04"26  494,86
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   Sintesi ssd                 1'43"49  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'14"12  846,60
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'27"47  717,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'24"47  758,38
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   Portofiori San Mauro        1'45"85  605,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'34"78  882,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'14"19  661,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           1'19"05  0,00
       2   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       1'24"68  0,00
       3   ZUMBOLO  VINCENZO              1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'40"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'16"78  713,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'04"17  863,49
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"82  730,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'31"12  627,41
       2   COPERSINO ANTONIO              1981   ACCADUEO SRL - AVERSA       1'33"38  612,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'15"43  763,22
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro        1'36"77  594,92
       3   DE PIANO  EUSTACCHIO           1974   apd Olimpia - Angri         1'51"26  517,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'38"03  624,09
       2   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      2'08"47  476,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'01"09  528,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'47"65  631,96
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'03"98  548,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   2'48"25  433,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'02"11  629,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   2'52"04  482,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'51"28  819,82
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro        0'28"35  0,00
       2   CAPASSO  MARIANNA              1996   Rhyfel ssd                  0'36"57  0,00
       3   SALVATI  LICIA                 1997   CUS Salerno asd             0'37"29  0,00
       4   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'38"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'28"64  895,25
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 0'29"89  857,81
       3   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'34"31  747,30
       4   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    0'35"35  725,32
       5   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'15"32  340,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'33"48  769,71
       2   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"64  703,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'28"62  914,40
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"20  812,73
       3   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'40"08  652,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'30"44  888,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"81  680,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"12  702,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'38"26  836,64
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   0'44"07  726,34
       3   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"90  605,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   0'58"16  815,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   Portofiori San Mauro        0'25"15  0,00
       2   ABETE  ADRIANO                 1993   Rhyfel ssd                  0'26"82  0,00
       3   CARRILLO  GIANLUCA             1993   Asd Real Caserta Nuoto      0'27"44  0,00
       4   MARCIANO ALESSIO               1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"46  0,00
       5   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  0'28"35  0,00
       6   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   0'29"30  0,00
       7   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"98  0,00
       8   D`ACUNTO  MARCO                1996   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"12  0,00
       9   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'32"94  0,00
      10   FORNARO  SALVATORE             1997   Rhyfel ssd                  0'34"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'24"66  902,27
       2   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'26"95  825,60
       3   SEPE  MARCO                    1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'27"04  822,86
       4   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         0'27"95  796,06
       5   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'28"85  771,23
       6   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"93  743,40
       7   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro        0'29"94  743,15
       8   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'30"07  739,94
       9   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"49  729,75
      10   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'31"46  707,25
      11   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'31"83  699,03
      12   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'32"21  690,78
      13   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"18  670,58
      14   CARBONE  RICCARDO              1990   Sintesi ssd                 0'34"08  652,88
      15   MIGLIACCIO  GIUSEPPE           1991   Sporting Club Flegreo       0'35"89  619,95
      16   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'36"00  618,06
      17   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro        0'36"83  604,13
      18   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  0'36"88  603,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro        0'27"99  796,71
       2   PELLEGRINO  MARCO              1985   Pol Balnaea - Battipaglia   0'28"83  773,50
       3   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'29"98  743,83
       4   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'30"17  739,14
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'31"40  710,19
       6   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'36"72  607,30
       7   CAPO  ALESSANDRO               1984   asd Nuotatori Campani       0'39"03  571,36
       8   ALMAVILLA  VINCENZO            1986   Pandora Sport asd           0'48"17  462,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"32  834,92
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro        0'27"39  832,79
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"55  798,95
       4   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   0'28"81  791,74
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"50  773,22
       6   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'31"18  731,56
       7   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'32"01  712,59
       8   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'33"15  688,08
       9   COPERSINO ANTONIO              1981   ACCADUEO SRL - AVERSA       0'35"02  651,34
      10   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"45  643,44
      11   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'36"30  628,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'26"28  890,79
       2   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"65  817,10
       3   RAGO  DANIELE                  1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"54  792,48
       4   POLESE GIANLUCA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'30"55  766,28
       5   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"96  756,14
       6   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"32  747,45
       7   SARNICOLA  NICOLA              1975   Pandora Sport asd           0'34"44  679,73
       8   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"09  667,14
       9   DE PIANO  EUSTACCHIO           1974   apd Olimpia - Angri         0'36"45  642,25
      10   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro        0'39"45  593,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"01  881,53
       2   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"70  829,62
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'29"27  813,46
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"90  796,32
       5   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'31"31  760,46
       6   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"14  740,82
       7   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro        0'32"60  730,37
       8   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"73  705,90
       9   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro        0'34"24  695,39
      10   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"92  611,77
      11   MARINO ANTONIO                 1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"27  591,26
      12   DI LERNIA  CLEMENTE            1970   Sporting Club Flegreo       0'50"10  475,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        0'26"31  935,77
       2   ESPOSITO  ROSARIO              1965   Circolo Nautico Posillipo   0'28"40  866,90
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'29"65  830,35
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'29"66  830,07
       5   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro        0'31"07  792,40
       6   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"27  787,34
       7   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"76  775,19
       8   PONTE  SALVATORE               1964   Centro Sportivo Play Off    0'32"71  752,68
       9   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"80  750,61
      10   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Sporting Club Flegreo       0'34"06  722,84
      11   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"59  672,86
      12   SOFIA  DOMENICO                1963   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"75  669,93
      13   MARINO  FELICE                 1967   Asd Cavasports              0'36"84  668,30
      14   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"06  630,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"04  809,60
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"86  788,76
       3   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'32"00  785,31
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'32"80  766,16
       5   SIBILIO  ROBERTO               1962   Portofiori San Mauro        0'38"10  659,58
       6   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              0'40"30  623,57
       7   DE PASQUALE  CARMINE           1962   Sporting Club Flegreo       0'40"75  616,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'34"99  742,21
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   0'35"10  739,89
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'37"39  694,57
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'40"94  634,34
       5   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'58"65  442,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'30"84  876,46
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"35  835,55
       3   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       0'33"84  798,76
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'37"96  712,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Sporting Club Flegreo       0'37"70  754,64
       2   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Sporting Club Flegreo       0'55"23  515,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  FRANCESCO           1937   Circolo Canottieri Napoli   0'40"24  827,04
       2   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   1'09"77  477,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI  LICIA                 1997   CUS Salerno asd             0'47"79  0,00
       2   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'44"56  717,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"36  783,61
       2   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'50"90  636,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'55"91  588,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Portofiori San Mauro        0'41"74  821,99
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"57  652,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'53"03  674,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'32"43  0,00
       2   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'36"49  0,00
       3   ZUMBOLO  VINCENZO              1995   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"27  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  ANDREA             1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"47  880,20
       2   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"10  862,93
       3   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   0'35"32  784,26
       4   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'37"83  732,22
       5   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'44"92  616,65
       6   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro        0'45"02  615,28
       7   MIGLIACCIO  GIUSEPPE           1991   Sporting Club Flegreo       0'48"79  567,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'33"96  821,85
       2   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             0'34"98  797,88
       3   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'36"59  762,78
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'45"72  610,45
       5   ALMAVILLA  VINCENZO            1986   Pandora Sport asd           0'53"93  517,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"34  730,05
       2   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'44"77  641,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLESE GIANLUCA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'40"57  713,09
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'40"70  710,81
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'41"19  702,35
       4   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   0'42"42  681,99
       5   SARNICOLA  NICOLA              1975   Pandora Sport asd           0'42"57  679,59
       6   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"99  657,65
       7   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"97  643,32
       8   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"62  634,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"04  822,97
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'39"09  758,76
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro        0'41"54  714,01
       4   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"39  699,69
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"12  687,85
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"56  623,63
       7   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'48"48  611,80
       8   DI LERNIA  CLEMENTE            1970   Sporting Club Flegreo       0'55"21  537,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'36"57  846,05
       2   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'38"76  798,25
       3   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Sporting Club Flegreo       0'44"02  702,86
       4   SOFIA  DOMENICO                1963   Peppe Lamberti N.C. asd     0'49"86  620,54
       5   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'51"10  605,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'42"25  753,61
       2   DE PASQUALE  CARMINE           1962   Sporting Club Flegreo       0'48"86  651,66
       3   SIBILIO  ROBERTO               1962   Portofiori San Mauro        0'51"77  615,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'44"55  775,98
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   1'21"11  426,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Sporting Club Flegreo       1'25"58  433,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   1'25"76  464,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol Balnaea - Battipaglia         36199,17
            2      Circolo Nautico Posillipo         35014,68
            3      Peppe Lamberti N.C. Asd           34681,44
            4      Sintesi Ssd                       27918,20
            5      Portofiori San Mauro              25279,36
            6      Sporting Club Flegreo             23558,91
            7      Rhyfel Ssd                        20429,60
            8      Il Delfino Napoli Asd             18428,46
            9      Fritz Dennerlein Ssd              16825,45
           10      Circolo Canottieri Napoli         14292,35
           11      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          14169,37
           12      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           13848,00
           13      Asd Nuotatori Campani             12618,24
           14      Jolly Nuoto Cl. Benevento         12200,07
           15      Dream Team Salerno                11784,44
           16      Swimming Sorrento Asd             11727,12
           17      Asd Real Caserta Nuoto            11031,32
           18      Cs Il Gabbiano Paola Ssd          10698,06
           19      Campolongo Hospital Rn Sa          9488,24
           20      Apd Olimpia - Angri                9078,52
           21      Cus Salerno Asd                    8985,46
           22      Villa Delle Giade Ssd              8033,21
           23      Alba Oriens - Casandrino           6679,52
           24      Sporting Cl. Nuoto Napoli          6131,55
           25      H2o Sport - Campobasso             5854,67
           26      Blue Team Stabiae Nuoto            4846,95
           27      Simar Delfino Nuoto - Ce           4609,68
           28      Asd Aqamanagement                  4558,78
           29      Asd Cavasports                     4322,10
           30      Pandora Sport Asd                  3696,92
           31      Calabria Swim Race Asd             2761,72
           32      Gym Sportmania Scafati Ss          2749,53
           33      Latina Aquateam                    2709,89
           34      Asd Il Gabbiano Napoli             2685,30
           35      Centro Sportivo Play Off           2218,68
           36      New Olimpic Ssd                    1560,98
           37      Adriatika Nuoto Ssd                1523,99
           38      Carpisa Yamamay Acquachia          1498,52
           39      Rn San Francesco - Paola           1493,11
           40      Piscina Poseidon Mg Ssd            1491,96
           41      Piscine San Vincenzo 2 As          1487,24
           42      Framarossport Ssd                  1484,34
           43      Asd Auras Ischia                   1474,03
           44      Swimming Club Alessandria          1402,50
           45      Centro Ester - Napoli              1399,07
           46      Sport Club Ssd - Bari              1354,37
           47      Accadueo Srl - Aversa              1263,57
           48      Asd Vanessa Nuoto Smile            1242,60
           49      As.Dil. C.N. Savigi                 654,28
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            49     

                Numero totale di atleti iscritti                         424     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,73 %   
                Numero di atleti iscritti online                         408     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            375     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                          11,56 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    835     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         72     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,62 %   

                Numero totale di gare disputate                          726     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             109     
                Percentuale di assenze                                 13,05 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         0         0         1
              2      Calabria Swim Race asd                 0         2         0         2
              3      RN San Francesco - Paola               1         0         0         1
              4      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         7         0         7
              5      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0        10         0        10
              6      Circolo Canottieri Napoli              2        12         0        14
              7      Centro Ester - Napoli                  0         1         0         1
              8      Asd Auras Ischia                       0         2         0         2
              9      Sporting Club Flegreo                  3        14         0        17
             10      Campolongo Hospital RN Sa              1         6         0         7
             11      Carpisa Yamamay Acquachia              0         2         0         2
             12      Circolo Nautico Posillipo             12        17         0        29
             13      Sporting Cl. Nuoto Napoli              0         2         0         2
             14      CUS Salerno asd                        4         6         0        10
             15      Dream Team Salerno                     4         6         0        10
             16      Simar Delfino Nuoto - CE               1         3         0         4
             17      Pol Balnaea - Battipaglia              7        25         0        32
             18      Alba Oriens - Casandrino               2         3         0         5
             19      Blue Team Stabiae Nuoto                1         5         0         6
             20      Asd Cavasports                         2         5         0         7
             21      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             22      Portofiori San Mauro                   5        19         0        24
             23      Swimming Sorrento asd                  2         5         0         7
             24      Asd Real Caserta Nuoto                 1        12         0        13
             25      asd Il Gabbiano Napoli                 1         2         0         3
             26      asd Nuotatori Campani                  0        14         0        14
             27      Villa delle Giade ssd                  0         7         0         7
             28      Peppe Lamberti N.C. asd                5        23         0        28
             29      Fritz Dennerlein ssd                   4        13         0        17
             30      Centro Sportivo Play Off               0         4         0         4
             31      Sintesi ssd                            6        18         0        24
             32      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                5         9         0        14
             33      Caravaggio S.V. Aqua ssd               2         8         0        10
             34      Piscine San Vincenzo 2 as              0         1         0         1
             35      Rhyfel ssd                             3        17         0        20
             36      Pandora Sport asd                      1         7         0         8
             37      Il Delfino Napoli asd                  2        16         0        18
             38      apd Olimpia - Angri                    2         8         0        10
             39      asd Aqamanagement                      1         4         0         5
             40      GYM SPORTMANIA SCAFATI SS              0         6         0         6
             41      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
             42      Latina Aquateam                        1         1         0         2
             43      H2O Sport - Campobasso                 3         2         0         5
             44      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             45      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             46      Adriatika Nuoto ssd                    1         0         0         1
             47      New Olimpic ssd                        1         0         0         1
             48      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1

                                                           89       327         0       416