Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
2016 Ottobre
23 Distanze speciali Lombardia Milano Risultati
29-30 16° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
30 20° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
2016 Novembre
06 3° Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
06 1° Memorial Maurizia Lenardon Trieste Risultati
06 13° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
06 8° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
06 14° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
12-13 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
13 3° Trofeo Sprint Albatros Lumezzane Risultati
19-20 9° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
19-20 34° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
20 4° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
20 8° Trofeo Blue Team Caserta Risultati
20 5° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
20 1° Meeting Olgiata 20.12 Roma Risultati
20 7° Trofeo Città di Albenga Albenga Risultati
20 4° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
26-27 13° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Risultati
26-27 3° Trofeo Flegreo Pozzuoli Risultati
26-27 11 Meeting Master Shark Innsbruck Risultati
27 22° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
2016 Dicembre
03-04 13° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
04 9° Memorial G. Novati Como Risultati
04 12° Memorial Marco Lignano S Risultati
04 12° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
08 4° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
---- 10° Trofeo Santa Claus Modugno Annullata
10-11 8° Memorial Brunelleschi Ostia Risultati
11 18° Meeting degli Auguri Livorno Risultati
11 4° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
11 13° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
11 1° Trofeo Fritz Dennerlein Napoli Risultati
17 Buon Natale Master 2016 Cagliari Risultati
17 10° Meeting LIB SNEF Sondrio Risultati
18 2° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
18 1° Sprinteam Master Cup Caltanissetta Risultati
18 5° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
2017 Gennaio
---- 4° Meeting del Saracino master Arezzo Annullata
08 19° Trofeo Master DDS Milano Risultati
14-15 21° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
14-15 15° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna Risultati
15 6° Trofeo RN Sori Sori Risultati
15 3° Mtng del Boccaccio Certaldo Risultati
15 2° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano Risultati
15 3° Trofeo Airon GaiaCresce Conversano Risultati
21-22 8° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
21-22 7° Trofeo Buonconvento Cortona Risultati
21-22 15° Trofeo Larus Master Viterbo Risultati
22 4° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
28-05 Campionati Regionali Veneto Lignano - Vicenza Risultati
28-29 21° Trofeo ACSI Città di Gussago Gussago Risultati
29 19° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
29 13° Trofeo S. Agata Catania Risultati
2017 Febbraio
04 Campionati Regionali Sardegna Cagliari Risultati
04-19 Campionati Regionali Lazio Ostia Risultati
05 Campionati Regionali Abruzzo Avezzano Risultati
10-12 Campionati Regionali Sicilia Caltanissetta Risultati
11-12 Campionati Regionali Marche Fabriano Risultati
11-19 Campionati Regionali Lombardia Lodi Risultati
11-19 Campionati Regionali Campania Sedi varie Risultati
12-19 Campionati Regionali Emilia Riccione Risultati
12-26 Campionati Regionali Puglia - Risultati
18-19 Campionati Regionali Piemonte Torino Risultati
19 Campionati Regionali Trentino Alto Adige Rovereto Risultati
19 Campionati Regionali Calabria Catanzaro Risultati
25-26 Campionati Regionali Toscana Livorno Risultati
26 Campionati Regionali Umbria Umbertide Risultati
26 Campionati Regionali Liguria Genova Risultati
26 Campionati Regionali Friuli VG Trieste Risultati
2017 Marzo
05 12° Trofeo Master Seregno Seregno Risultati
05 16° Coppa Immota Manet L`Aquila Risultati
05 Campionati Regionali Molise Campodipietra Risultati
11-12 32° Brixia Fidelis Brescia Risultati
12 6° Trofeo Latina Aquateam Pomezia Risultati
12 10° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa di Puglia Risultati
12 7° Trofeo Buonconsiglio Trento Risultati
19 4° Trofeo Master di Primavera Rapallo Risultati
19 4° Memorial Max Zuin Padova Risultati
19 6° Coppa Città  di Follonica Follonica Risultati
19 4° Trofeo Etna Nuoto Catania Risultati
19 11° Trofeo Master Balnaea Battipaglia Risultati
25 6° Trofeo Città  di Pavia Lodi Risultati
26 4° tr Civitanova Marche Civitanova Marche Risultati
26 2 giorni di cloro Palermo Risultati
26 Sardegna Nuota 2017 Cagliari Risultati
26 1° Trofeo Hard Swim Livorno Risultati
26 7° Trofeo Primavera Bitonto Risultati
26 17° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna Risultati
26 2° Trofeo del Barbarossa Lodi Risultati
2017 Aprile
01-02 10° Trofeo Nantes Ostiensis Roma Risultati
02 5° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte Risultati
---- 3° Nuotopiù Swim Festival Livorno Annullata
02 1° Trofeo Città di Mantova Mantova Risultati
02 5° trofeo Nuoto Ponente Genova Risultati
02 4° Mtng Città di Striano Striano Risultati
08-09 10° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino Risultati
09 8° Trofeo Paolo Pinto Bari Risultati
09 11° Città  di Legnano Legnano Risultati
09 2° Trofeo Le Bandie Lovadina Spresiano Risultati
09 Cuneo Supermaster Cuneo Risultati
09 5° tr Mayday Italia master Priolo Gargallo Risultati
22 30° Meeting Trentino Master Trento Risultati
22-23 5° Trofeo AquAniene Roma Risultati
22-23 16° Trofeo Città  di Molinella Molinella Risultati
23 8° Trofeo Pina Cattarinich Palermo Risultati
23 13° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato Risultati
---- 3° Meeting Terra delle Sirene Massa Lubrense Annullata
30 12° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra Risultati
30 5° Trofeo Kikko Montisci Cagliari Risultati
30 6° Meeting Framaros Gioia del Colle Risultati
30 5° Trofeo My Sport Genova Risultati
2017 Maggio
01 4° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo Risultati
06-07 5° Trofeo Swim4life Giugliano Risultati
07 26° Trofeo Nord Padania Varedo Risultati
---- 6° Ulysse Master Speed Messina Annullata
07 4° Trofeo del Salento Calimera --
13-14 17° Meeting della Valdera Pontedera Risultati
13-14 4° Trofeo Europa SC Brescia Risultati
13-14 12° Trofeo San Marino San Marino Risultati
14 Meeting di Primavera Cagliari Risultati
19-20 17° Memorial Bettiol Treviso Risultati
---- 6° Meeting Centro Ester Barra Annullata
20 1° Trofeo Torre Artale Trabia Risultati
20-21 4° Meeting CAN Baldesio Cremona Risultati
---- 10° Trofeo Speedo DNA Nadir Putignano Annullata
20-21 13° Trofeo Sergio Faggi Prato Risultati
21 3° Trofeo Otrè Noci Risultati
21 2° Trofeo Città di Rossini Pesaro Risultati
21 1° trofeo Master Nuoto Trabia Risultati
27 27° Trofeo Terme di Giunone Caldiero Risultati
27 25° Meeting Città  di Gallarate Gallarate Risultati
27-28 23° Firenze International Meeting Firenze Risultati
27-28 3° Trofeo Città Di Scanzano Scanzano Ionico Risultati
28 26° Memorial Gnecchi Bergamo Risultati
28 17° Meeting Flaminio SC Roma Risultati
2017 Giugno
03 6° Tr Piscine di Albaro Genova Risultati
03-04 5° Trofeo Estivo Putignano Risultati
04 3° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza Risultati
04 3°Trofeo Roma nuoto Master Roma Risultati
04 4° Trofeo della Regione Catania Risultati
10 1° Trofeo SNP Fondazione Salus Pueri Padova Risultati
10 3° Trofeo Nuotatori Trentini Trento Risultati
10 9° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati
10-11 32° Trofeo Galluzzi Città di Castello Risultati