Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2°Trofeo Roma nuoto Master

Manifestazione organizzata da Roma Nuoto Master

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'51"59  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'26"89  857,58
       2   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             2'37"74  798,59
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'40"12  786,72
       4   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         2'41"00  782,42
       5   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'07"31  672,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     2'49"49  751,02
       2   MARTINELLI  CAMILLA            1982   Due Ponti ssd               2'51"04  744,21
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           2'52"71  737,02
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     3'01"82  700,09
       5   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"16  683,77
       6   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     3'24"21  623,33
       7   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         3'35"00  592,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'23"52  898,13
       2   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             2'35"97  826,44
       3   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    2'43"28  789,44
       4   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'47"69  768,68
       5   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'20"59  642,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       2'41"59  816,82
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         2'46"28  793,78
       3   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 2'48"45  783,56
       4   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               2'53"96  758,74
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'59"35  735,94
       6   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               3'00"40  731,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'26"29  915,44
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    2'34"26  868,14
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'36"91  853,48
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      2'40"57  834,03
       5   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   2'45"65  808,45
       6   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               3'00"12  743,50
       7   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               3'03"47  729,93
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'18"49  674,69
       9   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'22"33  661,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'55"43  783,33
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             3'04"67  744,14
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'05"92  739,14
       4   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'07"18  734,16
       5   RAGNETTI  EMANUELA             1964   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   3'35"90  636,50
       6   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                3'36"61  634,41
       7   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             3'54"20  586,76
       8   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        4'00"46  571,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'25"62  709,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               3'21"16  760,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             3'35"85  762,38
       2   GALARDI  EMANUELA              1951   La Piscina Crawl 2000  RM   4'26"70  617,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             4'23"75  674,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         2'45"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         2'48"80  669,96
       2   MONTAGNANI  FABRIZIO           1990   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    2'53"12  653,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'06"52  905,39
       2   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      2'07"30  899,84
       3   POLITI  DARIO                  1986   Flaminio Sporting Club      2'12"31  865,77
       4   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               2'18"64  826,24
       5   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'28"19  772,99
       6   D`ERRICO  EMANUELE             1984   Larus Nuoto                 2'37"19  728,74
       7   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"86  613,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     2'08"74  902,13
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'11"69  881,92
       3   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         2'21"62  820,08
       4   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      2'29"62  776,23
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       2'34"48  751,81
       6   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      2'35"93  744,82
       7   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 2'36"53  741,97
       8   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                  2'41"16  720,65
       9   SCORDATO  DAVIDE               1978   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    2'58"59  650,32
      10   SILVANI  LUCA                  1977   Anguillara Nuoto asd        3'10"08  611,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Flaminio Sporting Club      2'16"95  858,05
       2   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      2'27"38  797,33
       3   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                2'31"87  773,75
       4   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'32"24  771,87
       5   BETTI  FEDERICO                1972   ssd Freetime S.C.           2'33"82  763,94
       6   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'37"49  746,14
       7   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    2'38"46  741,58
       8   PICCIRILLO  CLAUDIO            1974   Larus Nuoto                 2'39"48  736,83
       9   PIRA  ROBERTO                  1976   Larus Nuoto                 2'41"03  729,74
      10   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE                     2'41"76  726,45
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'48"45  697,60
      12   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Panta Rei Sport asd         2'56"51  665,74
      13   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       2'57"19  663,19
      14   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'20"68  585,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'14"10  893,06
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   2'16"00  880,59
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             2'24"69  827,70
       4   ROMANO  FABIO                  1968   Panta Rei Sport asd         2'29"16  802,90
       5   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'36"36  765,92
       6   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'42"21  738,30
       7   TENDERINI  STEFANO             1969   Flaminio Sporting Club      2'44"24  729,18
       8   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'48"22  711,92
       9   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     2'49"27  707,51
      10   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       3'10"22  629,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   2'24"01  855,43
       2   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 2'33"55  802,28
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'36"29  788,21
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'38"61  776,68
       5   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          2'39"96  770,13
       6   CORSANO  ALESSANDRO            1965   Larus Nuoto                 2'40"99  765,20
       7   COTTERLI  ANTONIO              1964   Zero9 ssd arl               2'45"18  745,79
       8   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        2'49"90  725,07
       9   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          2'50"06  724,39
      10   CARCIOFA  MARCO                1966   Roman Sport City ssd        2'55"14  703,38
      11   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'08"36  654,01
      12   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      3'09"72  649,33
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               3'16"16  628,01
      14   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        3'35"07  572,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               2'29"90  854,77
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      2'43"58  783,29
       3   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            2'45"31  775,09
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 2'46"71  768,58
       5   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 2'53"77  737,35
       6   ESPOSITO  MICHELE              1959   Due Ponti ssd               2'56"27  726,90
       7   ANTONACCI  VALTER              1959   Sport Team 2000 Colleferr   2'57"49  721,90
       8   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                3'02"55  701,89
       9   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  3'07"90  681,91
      10   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'13"24  663,06
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               3'18"74  644,71
      12   VILLA  MASSIMO                 1960   Nautilus ssd                3'19"61  641,90
      13   ODDENINO  STEFANO              1958   Nautilus ssd                3'20"45  639,21
      14   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       3'32"35  603,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLALTI  CLAUDIO              1953   Flaminio Sporting Club      2'54"17  774,13
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       2'54"97  770,59
       3   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       2'57"87  758,03
       4   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               3'08"48  715,35
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   3'34"42  628,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'07"53  758,07
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               3'19"85  711,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'20"45  744,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       0'40"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'32"71  930,30
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'34"54  881,01
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'34"87  872,67
       4   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"66  853,34
       5   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         0'37"91  802,69
       6   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"63  787,73
       7   D`AMICO  NATASCHA              1991   Nuotatori Canavesani        0'39"76  765,34
       8   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'39"93  762,08
       9   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon ssd - Roma           0'44"61  682,13
      10   ZUCCHINI  JASMINE              1991   Rari Nantes Aprilia         0'47"34  642,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'41"22  731,20
       2   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   0'42"16  714,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   Larus Nuoto                 0'37"21  837,41
       2   MOFTI  SARA                    1981   Empire Roma ssd             0'37"79  824,56
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          0'43"14  722,30
       4   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"61  641,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'38"30  827,94
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          0'38"74  818,53
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'46"26  685,47
       4   DI VANNO  CHIARA               1976   ssd Freetime S.C.           0'49"31  643,07
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'50"00  634,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      0'39"40  810,91
       2   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Roma ssd             0'42"49  751,94
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'49"05  651,38
       4   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'50"12  637,47
       5   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     0'58"92  542,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"87  928,63
       2   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      0'37"84  880,29
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'42"09  791,40
       4   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             0'47"78  697,15
       5   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'59"29  561,81
       6   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'59"59  558,99
       7   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             1'00"32  552,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GAETANO  MARIA ANNA         1961   EDOARDO ANTONELLI SSD ARL   0'47"94  741,13
       2   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               1'08"76  516,72
       3   FEDERICO  CONCETTA             1958   Roma 2000 ssd               1'09"39  512,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'01"63  593,54
       2   LACONI  MARINA                 1955   Village Nuoto asd           1'09"13  529,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               1'03"04  610,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOSTO  PAOLO                1996   Aquarea Water Project ssd   0'30"62  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           0'31"79  0,00
       3   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         0'36"44  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTRONE  ROBERTO              1988   Arvalia Swimming Fitness    0'34"67  766,66
       2   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'35"10  757,26
       3   MONTAGNANI  FABRIZIO           1990   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    0'44"76  593,83
       4   BERNABEI RICCARDO              1989   La Piscina Crawl 2000  RM   0'45"28  587,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'32"25  826,98
       2   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               0'37"56  710,06
       3   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"55  560,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'36"06  760,12
       2   MIONE  ANDREA                  1980   Aquarea Water Project ssd   0'36"25  756,14
       3   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 0'39"10  701,02
       4   SCORDATO  DAVIDE               1978   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    0'42"66  642,52
       5   MUSOTTO  FRANCESCO             1977   Circolo Canottieri Aniene   0'44"73  612,79
       6   DI CORI  MATTEO MARIA          1981   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    0'47"74  574,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'33"68  826,01
       2   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       0'35"19  790,57
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'35"35  786,99
       4   TURRIS  ANDREA                 1976   Sporting Club Tuscolano     0'36"03  772,13
       5   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'42"33  657,22
       6   PICCIRILLO  CLAUDIO            1974   Larus Nuoto                 0'43"59  638,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   Larus Nuoto                 0'30"19  947,33
       2   BALLERI  ALESSANDRO            1971   Flaminio Sporting Club      0'37"02  772,56
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 0'37"47  763,28
       4   NITOGLIA  MARCO                1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"39  726,07
       5   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Roma ssd             0'41"12  695,53
       6   ROSI  FABIO                    1971   Anguillara Nuoto asd        0'43"88  651,78
       7   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 0'47"70  599,58
       8   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'49"75  574,87
       9   CITTADINO  GABRIELE            1971   Larus Nuoto                 0'56"37  507,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Roma ssd             0'31"62  923,15
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'35"64  819,02
       3   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Roma ssd             0'37"13  786,16
       4   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   Larus Nuoto                 0'37"31  782,36
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'37"81  772,02
       6   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 0'39"44  740,11
       7   VOLPI  CARLO                   1966   Larus Nuoto                 0'39"60  737,12
       8   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       0'41"69  700,17
       9   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          0'42"60  685,21
      10   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        0'43"91  664,77
      11   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'44"40  657,43
      12   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"86  650,69
      13   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'44"95  649,39
      14   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         0'47"35  616,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'31"82  961,97
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'37"38  818,89
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'39"38  777,30
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'40"53  755,24
       5   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'40"74  751,35
       6   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'47"39  645,92
       7   ANTONACCI  VALTER              1959   Sport Team 2000 Colleferr   0'48"29  633,88
       8   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'50"87  601,73
       9   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'40"77  303,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'38"44  837,15
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'43"75  735,54
       3   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"65  661,46
       4   FRANTI  GIOVANNI               1954   Roma 2000 ssd               0'53"78  598,36
       5   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'08"97  466,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Roma ssd             0'43"37  775,65
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               0'53"74  625,98
       3   INGRASSIA  SALVATORE           1950   Sporting Club Tuscolano     0'56"19  598,68
       4   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"89  591,32
       5   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         1'00"05  560,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'53"14  676,89
       2   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     0'54"83  656,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'55"41  741,56
       2   FERRI  SERGIO                  1933   Flaminio Sporting Club      1'06"76  615,49
       3   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'18"63  522,57
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Panta Rei Sport asd         2'33"90  910,14
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          3'16"70  712,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'20"05  904,53
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'21"82  627,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               4'28"23  489,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      2'45"12  807,59
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     3'08"47  707,54
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   3'15"85  680,88
       4   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'42"72  598,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'44"83  843,54
       2   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             3'08"52  737,53
       3   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           4'21"52  531,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'44"60  888,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'52"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               3'39"27  786,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCHI  JESSIKA                1992   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"32  0,00
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       0'31"61  0,00
       3   AMATO  GAIA                    1995   Accademia di Salvamento     0'33"76  0,00
       4   TARABELLA  ALICE               1995   Aquarea Water Project ssd   0'33"87  0,00
       5   PERIFANO  ALESSIA              1995   Augustea S.C. ssd           0'39"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'31"49  843,12
       2   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'31"51  842,59
       3   SAVO  LAURA                    1989   Panta Rei Sport asd         0'31"82  834,38
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             0'32"02  829,17
       5   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'32"78  809,95
       6   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'33"19  799,94
       7   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'36"19  733,63
       8   D`AMICO  NATASCHA              1991   Nuotatori Canavesani        0'36"25  732,41
       9   ZUCCHINI  JASMINE              1991   Rari Nantes Aprilia         0'36"29  731,61
      10   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'37"50  708,00
      11   RINALDI  FLAMINIA              1989   Accademia di Salvamento     0'41"45  640,53
      12   SCOTTI  LUANA                  1991   Augustea S.C. ssd           0'44"95  590,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'34"56  763,31
       2   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'35"19  749,64
       3   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 0'36"43  724,13
       4   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'39"73  663,98
       5   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master asd       0'40"31  654,43
       6   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     0'42"76  616,93
       7   PALLICCIA  SILVIA              1983   Accademia di Salvamento     0'44"11  598,05
       8   RINALDI  LUDOVICA              1985   Accademia di Salvamento     0'45"86  575,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             0'31"72  842,69
       2   MOFTI  SARA                    1981   Empire Roma ssd             0'32"26  828,58
       3   RICCI  AURORA                  1981   Larus Nuoto                 0'32"66  818,43
       4   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"46  798,86
       5   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 0'34"02  785,71
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   Sport Palace Roma asd       0'35"59  751,05
       7   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     0'35"89  744,78
       8   FRANKENBERGER  SABRINA         1981   CSI Roma Flaminio           0'37"54  712,04
       9   MENICI  FRANCESCA              1980   Forum Sport Center          0'40"08  666,92
      10   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'43"40  615,90
      11   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'47"89  558,15
      12   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  0'53"17  502,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 0'35"06  768,40
       2   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'36"57  736,67
       3   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          0'40"98  657,39
       4   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  0'41"87  643,42
       5   DI VANNO  CHIARA               1976   ssd Freetime S.C.           0'45"68  589,75
       6   LICCIARDI  MARIA               1974   Lumanuoto ssd - Roma        0'47"21  570,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'30"17  914,15
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   0'35"37  779,76
       3   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'35"59  774,94
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Roma ssd             0'36"32  759,36
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'40"67  678,14
       6   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'42"77  644,84
       7   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Larus Nuoto                 0'43"28  637,25
       8   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     0'48"97  563,20
       9   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'54"47  506,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'31"55  903,65
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"21  885,13
       3   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'32"35  881,30
       4   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"49  877,50
       5   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'35"54  802,19
       6   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'37"89  752,44
       7   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"97  750,86
       8   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'38"11  748,10
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             0'38"72  736,31
      10   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             0'40"23  708,68
      11   SALVATORI  MONICA              1966   Larus Nuoto                 0'42"07  677,68
      12   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'43"82  650,62
      13   AIZPURU  FRANCESCA             1964   ssd Freetime S.C.           0'43"90  649,43
      14   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'45"04  632,99
      15   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'51"20  556,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GAETANO  MARIA ANNA         1961   EDOARDO ANTONELLI SSD ARL   0'38"19  779,26
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'48"72  610,84
       3   FEDERICO  CONCETTA             1958   Roma 2000 ssd               0'58"33  510,20
       4   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               0'58"48  508,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'34"85  881,21
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'46"97  653,82
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'53"80  570,82
       4   LACONI  MARINA                 1955   Village Nuoto asd           0'58"12  528,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             0'40"35  809,17
       2   GALARDI  EMANUELA              1951   La Piscina Crawl 2000  RM   0'50"02  652,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             0'52"48  664,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           0'27"36  0,00
       2   DI TOSTO  PAOLO                1996   Aquarea Water Project ssd   0'27"52  0,00
       3   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     0'28"01  0,00
       4   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         0'28"93  0,00
       5   BORRELLI  VALERIO              1992   AREA NUOTO ASD              0'29"45  0,00
       6   RICCI  DARIO                   1994   Sporting Club Tuscolano     0'29"52  0,00
       7   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         0'31"73  0,00
       8   MARINO  GIOVANNI MATTIA        1992   Anguillara Nuoto asd        0'36"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEZZERINI  ANDREA              1991   Zero9 ssd arl               0'26"95  860,11
       2   MASALA SIMONE                  1987   Flaminio Sporting Club      0'27"98  828,45
       3   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'28"90  802,08
       4   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           0'29"31  790,86
       5   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    0'29"44  787,36
       6   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         0'29"84  776,81
       7   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'29"87  776,03
       8   SALSANO  CARLO                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'30"27  765,77
       9   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        0'30"60  757,52
      10   FINOCCHIO  ANDREA              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'31"29  740,81
      11   SEMERARO  LORENZO              1991   Lumanuoto ssd - Roma        0'33"10  700,30
      12   SERRANTI  JACOPO               1988   Athlon ssd - Roma           0'33"40  694,01
      13   BERNABEI RICCARDO              1989   La Piscina Crawl 2000  RM   0'33"52  691,53
      14   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'36"63  632,81
           GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'24"61  937,42
       2   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      0'26"05  885,60
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"89  857,94
       4   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               0'28"02  823,34
       5   PETRACCA  MARCO                1982   Augustea S.C. ssd           0'29"41  784,43
       6   D`ERRICO  EMANUELE             1984   Larus Nuoto                 0'30"02  768,49
       7   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"42  758,38
       8   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'30"49  756,64
       9   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"93  745,88
      10   TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'31"05  743,00
      11   WARANE  YOUSSEF                1984   Flaminio Sporting Club      0'31"10  741,80
      12   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'31"65  728,91
      13   PANTI  DANIELE                 1984   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   0'32"53  709,19
      14   PICCIOLI  FRANCESCO            1982   Sport 2000 ssd - Roma       0'32"90  701,22
      15   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"86  681,33
      16   CAMERA  CAMILLO                1986   SIS - Roma                  0'34"43  670,06
      17   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'34"89  661,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'26"83  872,90
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  0'27"63  847,63
       3   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'27"69  845,79
       4   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'28"10  833,45
       5   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         0'28"49  822,04
           MIONE  ANDREA                  1980   Aquarea Water Project ssd   0'28"49  822,04
       7   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                  0'30"76  761,38
       8   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   Zero9 ssd arl               0'30"81  760,14
       9   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  0'30"84  759,40
      10   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      0'31"07  753,78
      11   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   Circolo Canottieri Aniene   0'32"30  725,08
      12   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'33"89  691,06
      13   SAVINA  MASSIMO                1981   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   0'33"99  689,03
      14   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     0'34"74  674,15
      15   RONCA  ALESSANDRO              1977   Accademia di Salvamento     0'36"53  641,12
      16   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'37"03  632,46
           SILVANI  LUCA                  1977   Anguillara Nuoto asd       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'26"30  914,45
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'26"77  898,39
       3   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'29"25  822,22
       4   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             0'29"34  819,70
       5   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'29"65  811,13
       6   CURTO  WALTER                  1974   Forum Sport Center          0'30"90  778,32
       7   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                0'31"36  766,90
       8   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"41  765,68
       9   PIRA  ROBERTO                  1976   Larus Nuoto                 0'31"71  758,44
      10   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon ssd - Roma           0'32"64  736,83
      11   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'32"85  732,12
      12   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'32"96  729,67
      13   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'33"24  723,53
      14   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       0'33"47  718,55
      15   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'35"00  687,14
      16   ASTOLFI  GIANLUCA              1975   Anguillara Nuoto asd        0'35"50  677,46
      17   CARFAGNA  ANDREA               1972   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   0'36"42  660,35
      18   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               0'36"73  654,78
           LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'27"63  885,99
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   Larus Nuoto                 0'27"76  881,84
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 0'28"06  872,42
       4   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'29"12  840,66
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             0'29"21  838,07
       6   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'29"28  836,07
       7   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             0'29"48  830,39
       8   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               0'29"58  827,59
       9   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             0'29"61  826,75
      10   FIERLI  MASSIMO                1970   ssd Freetime S.C.           0'29"86  819,83
      11   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'30"20  810,60
      12   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 0'30"42  804,73
      13   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'30"71  797,13
      14   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"84  793,77
      15   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'30"86  793,26
      16   NITOGLIA  MARCO                1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"46  778,13
      17   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'31"80  769,81
      18   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'32"59  751,15
      19   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      0'33"02  741,37
      20   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'33"51  730,53
      21   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'33"86  722,98
      22   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 0'34"11  717,68
      23   FILIPPI  MARCO                 1969   Zero9 ssd arl               0'34"22  715,37
      24   ROSI  FABIO                    1971   Anguillara Nuoto asd        0'35"62  687,25
      25   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'36"07  678,68
      26   PALLOTTI  ROBERTO              1967   ssd Freetime S.C.           0'36"15  677,18
      27   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'36"26  675,12
      28   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'37"63  650,54
      29   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"86  646,59
      30   CITTADINO  GABRIELE            1971   Larus Nuoto                 0'37"96  644,89
      31   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       0'39"76  615,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 0'27"19  917,98
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Roma ssd             0'27"85  896,23
       3   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'29"09  858,03
       4   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"57  844,10
       5   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             0'29"83  836,74
       6   PASQUALONI  MARIANO            1962   Sport 2000 ssd - Roma       0'29"94  833,67
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   Larus Nuoto                 0'30"15  827,86
       8   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    0'30"29  824,03
       9   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          0'30"39  821,32
      10   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'30"58  816,22
      11   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   Larus Nuoto                 0'30"75  811,71
      12   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Roma ssd             0'31"05  803,86
      13   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'31"26  798,46
      14   COTTERLI  ANTONIO              1964   Zero9 ssd arl               0'31"93  781,71
      15   VOLPI  CARLO                   1966   Larus Nuoto                 0'32"00  780,00
      16   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma asd           0'32"35  771,56
      17   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'32"59  765,88
      18   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 0'32"92  758,20
      19   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'33"01  756,13
      20   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Nantes Ostiensis            0'33"16  752,71
      21   CORSANO  ALESSANDRO            1965   Larus Nuoto                 0'33"46  745,97
      22   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          0'33"56  743,74
      23   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'35"00  713,14
      24   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'35"24  708,29
      25   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               0'37"27  669,71
      26   PAGANI  CARLO                  1962   SIS - Roma                  0'38"34  651,02
      27   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         0'40"94  609,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'27"76  928,67
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'29"92  861,63
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'30"01  859,05
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 0'30"60  842,48
       5   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'30"77  837,83
       6   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             0'31"27  824,43
       7   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'32"21  800,37
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"31  797,90
       9   IZZI  ANDREA                   1961   SIS - Roma                  0'32"45  794,45
      10   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'32"53  792,50
      11   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'32"86  784,54
      12   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'33"07  779,56
      13   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'33"64  766,35
      14   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'33"70  764,99
      15   COCCO  MASSIMO                 1961   La Piscina Crawl 2000  RM   0'34"02  757,79
      16   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'34"64  744,23
      17   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'35"09  734,68
      18   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  0'36"24  711,37
      19   PINNA  SERGIO                  1961   Larus Nuoto                 0'36"41  708,05
      20   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     0'36"95  697,70
      21   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'38"39  671,53
      22   VILLA  MASSIMO                 1960   Nautilus ssd                0'39"48  652,99
      23   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"59  651,17
      24   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             0'50"07  514,88
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'59"93  430,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'30"51  868,57
       2   SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"42  792,94
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"56  789,63
       4   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       0'34"66  764,57
       5   COLLALTI  CLAUDIO              1953   Flaminio Sporting Club      0'35"98  736,52
       6   MIGLIORI  ROBERTO              1955   Flaminio Sporting Club      0'38"13  694,99
       7   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'40"67  651,59
       8   FRANTI  GIOVANNI               1954   Roma 2000 ssd               0'41"87  632,91
       9   VALLE  GIANCARLO               1955   Larus Nuoto                 0'43"74  605,85
      10   PENNACCHI  ROBERTO             1952   Larus Nuoto                 0'50"25  527,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"29  758,34
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Roma ssd             0'36"32  757,71
       3   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'37"03  743,18
       4   INGRASSIA  SALVATORE           1950   Sporting Club Tuscolano     0'45"24  608,31
       5   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'45"25  608,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     0'39"56  725,99
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'40"41  710,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'41"94  741,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'44"96  741,33
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'06"89  498,28
       3   FERRI  SERGIO                  1933   Flaminio Sporting Club      1'10"08  475,60
       4   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'13"46  453,72
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'53"52  921,45
       2   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'28"42  767,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 3'11"41  858,52
       2   MENICI  FRANCESCA              1980   Forum Sport Center          3'36"06  760,58
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'38"45  752,25
       4   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              3'39"06  750,16
       5   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  4'21"77  627,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         3'26"13  799,35
       2   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  4'07"39  666,03
       3   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          4'17"25  640,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO TURCO  LIVIA                1969   Due Ponti ssd               3'35"57  792,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      4'07"16  725,48
       2   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    4'21"47  685,78
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        4'28"51  667,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  MARINA                   1960   Nantes Ostiensis            3'53"86  800,05
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             4'26"51  702,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          4'08"28  796,12
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               4'22"44  753,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       2'46"52  841,88
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Flaminio Sporting Club      2'55"46  798,99
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         3'08"35  744,31
       4   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        3'13"28  725,32
       5   PORFIDO  STEFANO               1989   Roma 2000 ssd               3'15"38  717,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'48"88  838,58
       2   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               2'57"06  799,84
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             3'03"70  770,93
       4   WARANE  YOUSSEF                1984   Flaminio Sporting Club      3'16"01  722,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'47"36  860,60
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Roma ssd             2'49"02  852,15
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     2'52"14  836,70
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     3'16"67  732,34
       5   DI CORI  MATTEO MARIA          1981   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    3'40"67  652,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       2'48"75  873,48
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'53"26  850,74
       3   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       2'54"43  845,04
       4   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      3'06"37  790,90
       5   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             3'11"50  769,71
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         3'12"40  766,11
       7   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'19"02  740,63
       8   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            3'32"75  692,83
       9   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 3'39"33  672,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         2'45"01  919,58
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          2'52"18  881,29
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             2'55"31  865,55
       4   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          3'02"41  831,86
       5   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             3'04"89  820,70
       6   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          3'16"97  770,37
       7   MICOZZI  VINCENZO              1967   Due Ponti ssd               3'18"55  764,24
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'19"12  762,05
       9   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Roma ssd             3'25"73  737,57
      10   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     3'28"06  729,31
      11   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         3'53"20  650,69
           CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       3'04"71  851,98
       2   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'29"85  749,92
       3   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  4'00"71  653,77
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        4'20"94  603,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               3'09"38  862,76
       2   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     3'26"64  790,70
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            3'28"97  781,88
       4   PICCIRILLI  ETTORE             1958   Due Ponti ssd               3'46"95  719,94
       5   COCCO  MASSIMO                 1961   La Piscina Crawl 2000  RM   3'47"46  718,32
       6   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           4'05"97  664,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               3'40"81  772,25
       2   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'53"42  730,53
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         5'39"25  502,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           4'16"06  712,80
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     4'31"74  671,67
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         5'03"66  601,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'12"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         6'21"33  504,00
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   Villaggio Sport. Eschilo    7'16"70  773,85

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     8'53"71  684,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           6'04"13  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       5'46"64  794,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           5'02"67  914,33
       2   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       5'10"66  890,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             6'08"12  785,75
       2   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           6'45"68  713,00
       3   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        8'07"19  593,71
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      8'42"92  553,14
           MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma      Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   Flaminio Sporting Club      5'15"55  928,63
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      5'56"32  822,38
       3   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              6'18"92  773,33
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       6'47"98  718,25
       5   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               6'50"92  713,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          5'08"73  981,86
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             5'49"54  867,23
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             6'07"02  825,92
       4   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          7'45"80  650,77
       5   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           8'03"50  626,95
       6   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         8'13"56  614,17
       7   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        8'16"12  611,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  7'05"24  759,43
       2   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               8'18"54  647,77
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    9'01"85  596,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      7'26"12  751,88
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    8'30"42  657,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          8'20"06  718,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABELLA  ALICE               1995   Aquarea Water Project ssd   0'43"23  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'36"31  908,29
       2   ARNOLDO  SARA                  1991   Rari Nantes Albano ssd      0'38"00  867,89
       3   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       0'38"24  862,45
       4   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'42"46  776,73
       5   SCOTTI  LUANA                  1991   Augustea S.C. ssd           1'00"89  541,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    0'45"21  747,62
       2   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              0'46"01  734,62
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'46"23  731,13
       4   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'46"80  722,22
       5   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'50"99  662,88
       6   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     0'53"04  637,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'37"87  904,94
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'41"28  830,18
       3   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      0'41"64  823,01
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   Flaminio Sporting Club      0'41"94  817,12
       5   BASSANI TERENZIO  ALESSIA MAR  1976   AREA NUOTO ASD              0'45"96  745,65
       6   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                0'47"38  723,30
       7   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'50"04  684,85
       8   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'53"22  643,93
       9   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'53"40  641,76
      10   ANTONELLI  AGNESE              1972   Ferratella Sport            0'53"64  638,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'41"66  838,93
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'43"64  800,87
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            0'44"02  793,96
       4   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   Flaminio Sporting Club      0'53"78  649,87
       5   MASSI  ENRICA                  1967   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    0'55"36  631,32
       6   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'59"76  584,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"73  920,97
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'43"99  831,78
       3   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'45"46  804,88
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'46"01  795,26
       5   AIZPURU  FRANCESCA             1964   ssd Freetime S.C.           0'47"51  770,15
       6   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'47"84  764,84
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Sport Team 2000 Colleferr   0'48"40  755,99
       8   SALVATORI  MONICA              1966   Larus Nuoto                 0'55"01  665,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               0'46"96  823,25
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             0'51"87  745,32
       3   NERI  MARINA                   1960   Nantes Ostiensis            0'52"53  735,96
       4   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'04"38  600,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'51"41  785,84
       2   DELL`OMO  FRANCA               1952   Flaminio Sporting Club      0'55"48  728,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'54"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           2'16"58  398,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DARIO                   1994   Sporting Club Tuscolano     0'36"40  0,00
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           0'39"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               0'32"33  880,92
       2   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"19  809,32
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'35"78  795,98
       4   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   Larus Nuoto                 0'35"82  795,09
       5   PORFIDO  STEFANO               1989   Roma 2000 ssd               0'38"83  733,45
       6   SERRANTI  JACOPO               1988   Athlon ssd - Roma           0'41"20  691,26
       7   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'48"72  584,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               0'34"11  854,00
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             0'34"24  850,76
       3   PETRACCA  MARCO                1982   Augustea S.C. ssd           0'35"96  810,07
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         0'37"29  781,17
       5   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'38"76  751,55
       6   EMILIANI  DANIELE              1984   Larus Nuoto                 0'40"92  711,88
       7   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'41"55  701,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Roma ssd             0'32"35  905,41
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"17  883,03
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'34"30  853,94
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'35"28  830,22
       5   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 0'36"05  812,48
       6   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'39"09  749,30
       7   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'39"85  735,01
       8   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'40"78  718,24
       9   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     0'41"61  703,92
      10   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     0'47"67  614,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"47  854,95
       2   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'36"14  815,44
       3   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'37"02  796,06
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'37"68  782,11
       5   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      0'37"70  781,70
       6   CURTO  WALTER                  1974   Forum Sport Center          0'40"77  722,84
       7   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'41"70  706,71
       8   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'42"57  692,27
       9   PATRIZII  ANDREA               1972   Fonte Meravigliosa Sport    0'43"01  685,19
      10   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'43"54  676,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'33"10  912,39
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'33"87  891,64
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'34"30  880,47
       4   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center          0'34"78  868,32
       5   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'35"82  843,10
       6   FIORINO  RAIMONDO              1970   Larus Nuoto                 0'36"99  816,44
       7   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'37"30  809,65
       8   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          0'37"41  807,27
       9   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             0'37"93  796,20
      10   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'39"62  762,24
      11   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    0'40"97  737,12
      12   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'41"10  734,79
      13   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'41"21  732,83
      14   LUCCHI  FABIO                  1969   ssd Freetime S.C.           0'42"41  712,10
      15   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"50  710,59
      16   PALLOTTI  ROBERTO              1967   ssd Freetime S.C.           0'44"32  681,41
      17   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'48"43  623,58
      18   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'50"66  596,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'36"02  872,02
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"51  837,38
       3   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Roman Sport City ssd        0'38"76  810,37
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             0'39"30  799,24
       5   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 0'42"25  743,43
       6   GOVONI  ANDREA                 1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"87  732,68
       7   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'43"71  718,60
       8   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          0'43"95  714,68
       9   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"89  699,71
      10   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'48"17  652,07
      11   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'48"47  648,03
      12   PAGANI  CARLO                  1962   SIS - Roma                  0'50"28  624,70
      13   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'52"16  602,19
      14   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'54"32  578,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'40"08  815,62
       2   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             0'40"40  809,16
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            0'40"47  807,76
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'42"35  771,90
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  0'42"41  770,81
       6   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          0'43"01  760,06
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'44"13  740,77
       8   PICCIRILLI  ETTORE             1958   Due Ponti ssd               0'44"39  736,43
       9   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'45"70  715,32
      10   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      0'47"68  685,61
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'47"94  681,89
      12   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'58"11  562,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport    0'40"31  842,22
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    0'43"34  783,34
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'47"55  713,99
       4   VALLE  GIANCARLO               1955   Larus Nuoto                 0'52"96  641,05
       5   PENNACCHI  ROBERTO             1952   Larus Nuoto                 0'57"07  594,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'53"06  669,81
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'56"15  632,95
       3   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    1'07"06  529,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'48"93  773,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"27  658,39
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'17"81  569,21
       3   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           1'22"29  538,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCHI  JESSIKA                1992   Fonte Meravigliosa Sport    1'09"04  0,00
       2   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           1'18"18  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.D.CHIMERA NUOTO         1'02"47  934,05
       2   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      1'08"36  853,57
       3   ARNOLDO  SARA                  1991   Rari Nantes Albano ssd      1'08"42  852,82
       4   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       1'09"64  837,88
       5   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'13"48  794,09
       6   CIARLETTI  LAURA               1988   SS Lazio Nuoto ssd          1'18"16  746,55
       7   GAMBINO  VALERIA               1989   Roma 2000 ssd               1'22"95  703,44
       8   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      1'23"15  701,74
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               1'29"63  651,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"37  756,97
       2   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           1'25"33  677,49
       3   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      1'31"23  633,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'03"53  931,84
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'06"05  896,29
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'14"58  793,78
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"15  777,41
       5   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          1'17"71  761,81
       6   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"41  745,50
       7   TURCHI  AGNESE                 1980   Sport Palace Roma asd       1'20"39  736,41
       8   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     1'24"51  700,51
       9   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      1'37"53  606,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         1'12"54  826,85
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         1'13"08  820,74
       3   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      1'14"94  800,37
       4   BELLANCA  MARCELLA             1976   ssd Freetime S.C.           1'17"72  771,74
       5   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         1'20"35  746,48
       6   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     1'22"21  729,59
       7   ANTONELLI  AGNESE              1972   Ferratella Sport            1'30"31  664,16
       8   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      1'34"26  636,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     1'06"60  912,46
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'11"45  850,52
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            1'18"05  778,60
       4   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon ssd - Roma           1'24"33  720,62
       5   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'25"27  712,68
       6   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'31"74  662,42
       7   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'32"18  659,25
       8   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Larus Nuoto                 1'36"42  630,26
       9   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   Flaminio Sporting Club      1'43"81  585,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'12"81  866,78
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'15"76  833,03
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'22"38  766,08
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Sport Team 2000 Colleferr   1'29"51  705,06
       5   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                1'37"79  645,36
           GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd            Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               1'23"09  793,96
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'46"02  622,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OMO  FRANCA               1952   Flaminio Sporting Club      1'36"36  712,64
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'51"28  617,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    2'09"91  609,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     1'01"76  0,00
       2   BORRELLI  VALERIO              1992   AREA NUOTO ASD              1'04"32  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'06"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'57"33  893,08
       2   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Roma ssd             0'59"18  865,16
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       1'00"15  851,21
       4   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               1'00"99  839,48
       5   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    1'03"99  800,13
       6   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         1'06"06  775,05
       7   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"53  758,18
           ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'56"88  903,66
       2   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'57"58  892,67
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'59"42  865,03
       4   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          1'03"78  805,90
       5   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     1'04"69  794,56
       6   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         1'04"81  793,09
       7   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'06"36  774,56
       8   CURZIO  RICCARDO               1986   Larus Nuoto                 1'06"63  771,42
       9   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         1'07"06  766,48
      10   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'07"68  759,46
      11   LOMBARDI  DARIO                1983   Athlon ssd - Roma           1'07"85  757,55
      12   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"12  754,55
      13   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    1'08"92  745,79
      14   TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'09"56  738,93
      15   EMILIANI  DANIELE              1984   Larus Nuoto                 1'10"05  733,76
      16   PANTI  DANIELE                 1984   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   1'11"50  718,88
      17   GUGLIELMI  MASSIMO             1983   Arvalia Swimming Fitness    1'12"99  704,21
      18   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Domar Sporting Club ssd     1'13"28  701,42
      19   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'15"28  682,78
      20   CAMERA  CAMILLO                1986   SIS - Roma                  1'17"80  660,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   Empire Roma ssd             1'01"31  853,04
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  1'02"14  841,65
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 1'04"07  816,29
       4   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       1'07"04  780,13
       5   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'07"67  772,87
       6   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'09"46  752,95
       7   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'10"07  746,40
       8   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'11"83  728,11
       9   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   Circolo Canottieri Aniene   1'13"06  715,85
      10   SAVINA  MASSIMO                1981   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   1'18"04  670,17
      11   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'19"95  654,16
      12   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   Pol Time Out - Formello     1'20"10  652,93
      13   FRANSESINI  IVANO              1981   Rari Nantes Albano ssd      1'21"32  643,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'02"33  851,44
       2   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'02"40  850,48
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'03"02  842,11
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'03"91  830,39
       5   TURRIS  ANDREA                 1976   Sporting Club Tuscolano     1'04"56  822,03
       6   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      1'05"09  815,33
       7   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'06"34  799,97
       8   DI GIOVINE  MARCO              1976   AREA NUOTO ASD              1'09"26  766,24
       9   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE                     1'09"83  759,99
      10   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      1'11"33  744,01
           PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'11"33  744,01
      12   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'12"63  730,69
      13   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"68  730,19
      14   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Panta Rei Sport asd         1'13"40  723,02
      15   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           1'16"10  697,37
      16   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon ssd - Roma           1'17"09  688,42
      17   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"49  684,86
      18   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            1'18"00  680,38
      19   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'26"73  611,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'01"41  884,55
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'01"88  877,83
       3   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"89  837,11
       4   ROMANO  FABIO                  1968   Panta Rei Sport asd         1'06"20  820,54
       5   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   Larus Nuoto                 1'06"97  811,11
       6   LUCCHI  FABIO                  1969   ssd Freetime S.C.           1'09"14  785,65
       7   MAZZOLI  FABIO                 1970   Green Hill asd              1'09"67  779,68
       8   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"97  776,33
       9   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             1'10"02  775,78
      10   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'10"91  766,04
      11   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      1'12"38  750,48
      12   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'13"41  739,95
      13   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                1'13"80  736,04
      14   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              1'15"28  721,57
      15   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    1'15"64  718,14
      16   PIRZ  RICCARDO                 1969   Green Hill asd              1'16"39  711,09
      17   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     1'17"86  697,66
      18   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"60  682,41
      19   FILIPPI  MARCO                 1969   Zero9 ssd arl               1'21"03  670,37
      20   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'22"53  658,18
      21   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'29"81  604,83
      22   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     1'35"42  569,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 0'59"23  934,32
       2   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'00"14  920,19
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'01"28  903,07
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'03"25  874,94
       5   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           1'03"90  866,04
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             1'04"13  862,93
       7   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             1'05"61  843,47
       8   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'05"81  840,91
       9   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             1'06"44  832,93
      10   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'08"08  812,87
      11   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   1'08"17  811,79
      12   CORBARI  DINO                  1966   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   1'09"08  801,10
      13   D`AURIA  ROBERTO               1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"09  800,98
      14   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'09"55  795,69
      15   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    1'09"87  792,04
      16   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      1'10"33  786,86
      17   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    1'10"99  779,55
      18   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'11"46  774,42
      19   SUGARONI  LEONE                1966   Roman Sport City ssd        1'11"88  769,89
      20   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'12"32  765,21
      21   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'13"82  749,66
      22   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"91  710,31
      23   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"75  693,92
      24   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'41"34  546,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            1'11"81  804,90
       2   IZZI  ANDREA                   1961   SIS - Roma                  1'13"34  788,11
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"97  781,40
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'14"54  775,42
       5   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               1'18"95  732,11
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      1'21"96  705,22
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               1'28"14  655,77
       8   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'29"95  642,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'12"38  823,85
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    1'14"21  803,53
       3   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   1'32"74  642,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'14"56  882,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'46"60  673,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.D.CHIMERA NUOTO         0'31"77  887,00
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'32"01  880,35
       3   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'32"78  859,67
       4   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      0'33"07  852,13
       5   FRANCESCONI  ENRICA            1988   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"53  793,13
       6   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"79  787,37
       7   GAMBINO  VALERIA               1989   Roma 2000 ssd               0'39"83  707,51
       8   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'42"48  663,37
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'49"83  565,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"10  826,98
       2   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 0'38"44  733,61
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'39"43  715,19
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"17  668,72
       5   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           0'49"31  571,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'32"22  888,27
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           0'34"71  824,55
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'37"72  758,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'33"19  878,58
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'33"84  861,70
       3   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         0'35"55  820,25
       4   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       0'35"94  811,35
       5   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                0'41"18  708,11
       6   BELLANCA  MARCELLA             1976   ssd Freetime S.C.           0'42"98  678,46
       7   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'50"83  573,68
       8   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'51"23  569,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             0'35"40  834,75
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'38"56  766,34
       3   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"74  743,58
       4   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Roma ssd             0'55"08  536,49
       5   MASSI  ENRICA                  1967   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    1'01"80  478,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"81  861,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'37"44  899,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           1'51"39  504,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"51  864,26
       2   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Roma ssd             0'31"15  791,01
       3   SALUZZI  ANTONIO               1990   Forum Sport Center          0'31"49  782,47
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"51  781,97
       5   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   Larus Nuoto                 0'34"70  710,09
       6   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"77  688,85
           RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'31"78  783,20
       2   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'32"02  777,33
       3   CURZIO  RICCARDO               1986   Larus Nuoto                 0'32"17  773,70
       4   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         0'32"61  763,26
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    0'32"99  754,47
       6   LOMBARDI  DARIO                1983   Athlon ssd - Roma           0'33"11  751,74
       7   VENTRELLA  GABRIELE            1982   Ferratella Sport            0'35"96  692,16
       8   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'36"58  680,43
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'36"73  677,65
      10   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'38"73  642,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'28"36  887,87
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'28"59  880,73
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'29"89  842,42
       4   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   Empire Roma ssd             0'30"19  834,05
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'31"62  796,33
       6   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 0'32"66  770,97
       7   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'33"05  761,88
       8   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  0'33"91  742,55
       9   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   Zero9 ssd arl               0'33"97  741,24
      10   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     0'34"11  738,20
      11   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      0'35"20  715,34
      12   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   Pol Time Out - Formello     0'44"37  567,50
      13   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'44"55  565,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"22  943,42
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'29"39  873,77
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"88  831,61
       4   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'31"40  817,83
       5   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'32"38  793,08
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'32"58  788,21
       7   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'32"98  778,65
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'33"30  771,17
       9   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"58  742,63
      10   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           0'36"30  707,44
      11   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     0'36"87  696,50
      12   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'36"97  694,62
      13   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"38  591,98
           BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'29"62  886,23
       2   TENDERINI  MARCO               1967   Flaminio Sporting Club      0'29"65  885,33
       3   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'30"15  870,65
       4   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'31"37  836,79
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             0'31"48  833,86
       6   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 0'31"59  830,96
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'32"02  819,80
       8   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"68  803,24
       9   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'32"79  800,55
      10   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"58  781,72
      11   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"50  760,87
      12   FIERLI  MASSIMO                1970   ssd Freetime S.C.           0'35"87  731,81
      13   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"92  730,79
      14   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'36"19  725,34
      15   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"11  707,36
      16   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'37"43  701,31
      17   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'38"02  690,43
      18   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"73  660,71
      19   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'40"12  654,29
      20   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           0'45"81  573,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'29"44  912,02
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"43  882,35
       3   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'32"89  816,36
       4   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'33"03  812,90
       5   PASQUALONI  MARIANO            1962   Sport 2000 ssd - Roma       0'33"06  812,16
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"10  811,18
       7   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'34"51  778,04
       8   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             0'34"63  775,34
       9   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"89  748,12
      10   SUGARONI  LEONE                1966   Roman Sport City ssd        0'36"08  744,18
      11   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"64  677,35
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    0'40"00  671,25
      13   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'40"14  668,91
      14   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'41"15  652,49
      15   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      0'41"78  642,65
      16   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'56"05  479,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            0'32"19  853,37
       2   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"25  802,04
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'39"53  694,92
       4   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'45"13  608,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'43"34  660,13
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'53"79  531,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'34"95  910,73
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'40"89  778,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           1'38"15  411,51
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       3'03"56  776,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       2'52"74  820,31
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      3'13"80  731,17
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'38"41  648,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    2'58"43  809,34
       2   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     3'27"25  696,79
       3   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'42"99  647,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'59"43  825,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'43"74  930,93
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             2'50"36  894,75
       3   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      2'53"32  879,47
       4   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      3'39"18  695,46
       5   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Roma ssd             3'50"46  661,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd             3'48"17  700,27
           TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd            Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             3'32"05  799,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'22"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    5'39"51  595,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'18"13  923,70
       2   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       2'34"72  824,65
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'40"45  795,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'47"04  783,88
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'54"43  750,67
       3   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           3'50"33  568,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      2'43"27  819,56
       2   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       3'05"41  721,70
       3   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           3'16"04  682,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'35"94  875,53
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          2'40"92  848,43
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'43"05  837,35
       4   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     2'45"25  826,20
       5   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   Larus Nuoto                 2'55"57  777,64
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   3'09"59  720,13
       7   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    3'11"80  711,84
       8   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       3'59"19  570,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'31"87  930,47
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             3'01"39  779,04
       3   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   3'13"96  728,55
       4   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       3'16"18  720,31
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'39"90  642,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            3'03"64  807,39
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     3'23"68  727,96
       3   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 3'27"85  713,35
       4   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             4'56"02  500,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   4'20"24  604,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      3'13"19  912,78
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         703     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         688     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,87 %   

                Numero di atleti partecipanti                            609     
                Numero di atleti assenti                                  94     
                Percentuale di atleti assenti                          13,37 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      67     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1315     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,36 %   

                Numero totale di gare disputate                         1082     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                             233     
                Percentuale di assenze                                 17,72 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      asd Il Gabbiano Napoli                 0         1         0         1
              2      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
              3      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              4      Special - Team asd                     0         1         0         1
              5      Circolo Canottieri Aniene              3        15         0        18
              6      SS Lazio Nuoto ssd                     4        19         0        23
              7      Forum Sport Center                    19        29         0        48
              8      Rari Nantes Aprilia                    5         9         0        14
              9      Coser Nuoto asd                        0         1         0         1
             10      Sport Club Roma 70                     1         2         0         3
             11      Larus Nuoto                            8        39         0        47
             12      Athlon ssd - Roma                      2         6         0         8
             13      Sporting Club Tuscolano                5        19         0        24
             14      Flaminio Sporting Club                18        51         0        69
             15      Vis Nova Roma asd                      1         5         0         6
             16      Due Ponti ssd                         10        16         0        26
             17      Accademia di Salvamento                5         1         0         6
             18      La Piscina Crawl 2000  RM              5         3         0         8
             19      SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO               1         3         0         4
             20      Roma 2000 ssd                          4         6         0        10
             21      Dimensione N Vitorchiano               1         1         0         2
             22      Aria Sport ssd                         1         1         0         2
             23      Pol Time Out - Formello                7        11         0        18
             24      Sport Team 2000 Colleferr              1         1         0         2
             25      Nantes Ostiensis                       1         3         0         4
             26      Lumanuoto ssd - Roma                   1         1         0         2
             27      Ferratella Sport                       2         5         0         7
             28      Ssd Fin Plus - Roma                    1         3         0         4
             29      Sport 2000 ssd - Roma                  2         7         0         9
             30      Helios Village Nuoto                   2         4         0         6
             31      CSI Roma Flaminio                      3         1         0         4
             32      Arvalia Swimming Fitness               1        10         0        11
             33      Latina Aquateam                        7         2         0         9
             34      Augustea S.C. ssd                      6         7         0        13
             35      ssd Freetime S.C.                      4         5         0         9
             36      SIS - Roma                             2        10         0        12
             37      All Round asd                          1         3         0         4
             38      Rari Nantes Albano ssd                 7        10         0        17
             39      Green Hill asd                         0         3         0         3
             40      Sport Palace Roma asd                  2         1         0         3
             41      Domar Sporting Club ssd                0         1         0         1
             42      CSI Roma Est ssd                       0         1         0         1
             43      Roman Sport City ssd                   0         4         0         4
             44      CS Onda Blu Torvajanica                0         3         0         3
             45      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         3         0         4
             46      Empire Roma ssd                       11        24         0        35
             47      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             48      Olgiata 20.12 ssd                      2         0         0         2
             49      Villaggio Sport. Eschilo               2         0         0         2
             50      Stelle Marine ssd                      0         1         0         1
             51      Anguillara Nuoto asd                   2         5         0         7
             52      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             53      Nautilus ssd                           2        15         0        17
             54      Roma Nuoto Master asd                 18        28         0        46
             55      Nuova Campus Primavera as              1         0         0         1
             56      Athena Sp.Club -Bracciano              0         2         0         2
             57      Aquarea Water Project ssd              1         4         0         5
             58      Pol. Univ. Foro Italico                0         2         0         2
             59      EDOARDO ANTONELLI SSD ARL              1         0         0         1
             60      Panta Rei Sport asd                    5        14         0        19
             61      Fonte Meravigliosa Sport               8        17         0        25
             62      Zero9 ssd arl                          6        21         0        27
             63      Village Nuoto asd                      2         4         0         6
             64      Sama Sporting ssd                      1         0         0         1
             65      AREA NUOTO ASD                         1         2         0         3
             66      BLU&GREEN SPORTING CLUB S              2         4         0         6
             67      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             68      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             69      Pool Nuoto Sambenedettese              0         4         0         4
             70      H2O Sport - Campobasso                 0         3         0         3
             71      EMMEDUE                                0         1         0         1
             72      Nuotatori Canavesani                   1         0         0         1
             73      Tennis Club Su Planu                   0         1         0         1
             74      A.S.D.CHIMERA NUOTO                    1         0         0         1
             75      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             76      Azzurra Race Team                      0         1         0         1

                                                          211       487         0       698