Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Estivo

Manifestazione organizzata da CR Puglia

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLISENO GIOVANNA              1991   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'41"18  695,10
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"05  675,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'31"00  784,07
       2   MEROLLA ROBERTA                1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'43"04  692,45
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         2'00"74  590,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'15"03  534,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            1'43"83  703,84
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'49"32  668,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'55"60  651,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'03"57  640,45
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               2'14"27  589,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'18"23  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'58"94  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA RAFFAELE              1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'19"89  766,43
       2   PUNZI GIANFRANCO               1990   Icos Sporting Club          1'40"70  608,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'21"51  754,75
       2   RECCHIA ANGELO                 1985   Icos Sporting Club          1'37"59  630,39
       3   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'27"90  415,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   1'07"32  930,78
       2   SETTE FRANCESCO                1978   Aquatika ssd arl            1'20"06  782,66
       3   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'29"02  703,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'26"06  739,25
       2   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'39"21  641,27
       3   CALIANDRO ANTONIO              1976   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'41"80  624,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'15"11  865,93
       2   FANELLI GAETANO                1970   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'36"72  672,46
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'37"08  669,96
       4   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                1'39"59  653,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            1'33"46  739,78
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'37"01  712,71
       3   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"26  682,80
       4   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'41"84  678,91
       5   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"21  638,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA NICOLA                 1959   CUS Bari asd                1'29"43  800,96
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'36"63  741,28
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               1'43"68  690,88
       4   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'51"56  642,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'43"98  755,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA ROBERTA                1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'34"65  668,25
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'37"63  647,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  MARIANGELA            1978   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'39"01  647,01
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'12"40  483,84
           LIDDI MARIA                    1978   S.S.D. SPORT CLUB ARL      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'26"47  764,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          1'28"53  764,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'11"81  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'54"63  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAFORNARA  RENZO               1982   Aquatika ssd arl            1'18"41  709,48
       2   TURI TOMMASO                   1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'30"80  612,67
       3   TARANTINO GIUSEPPE             1982   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'35"35  583,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'30"40  640,49
       2   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               1'32"20  627,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              1'31"31  646,59
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'37"45  605,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARUSO GIUSEPPE             1965   Brindisi Nuoto              2'01"55  505,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'36"14  708,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         1'46"02  688,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'03"68  0,00
       2   DANIELE ROBERTA                1992   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'45"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  VALENTINA            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'04"17  876,11
       2   RUSSO  MONICA                  1989   Derthona Nuoto              1'11"40  787,39
       3   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        1'12"59  774,49
       4   POLISENO GIOVANNA              1991   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'19"54  706,81
       5   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'23"75  671,28
       6   MONTRONE CATERINA              1987   CUS Bari asd                1'24"56  664,85
           MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'10"13  805,65
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                1'19"17  713,65
       3   CIOCCA MADDALENA               1983   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'22"82  682,20
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'29"40  631,99
       5   D'ERRICO FRANCESCA             1986   CUS Bari asd                1'29"83  628,97
       6   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'36"94  582,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              1'33"49  620,07
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        1'54"40  506,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'33"88  627,61
       2   PAGLIONICO BEATRICE            1975   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'42"09  577,14
       3   FRANCHINI TIZIANA              1974   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'52"31  524,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'21"33  737,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'59"45  0,00
       2   LOIZZO FRANCESCO               1994   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'03"50  0,00
       3   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'04"56  0,00
       4   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'05"45  0,00
       5   CAPRIULI DANIELE               1992   CUS Bari asd                1'07"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI GIORGIO                 1990   CUS Bari asd                1'03"12  781,69
       2   DIMATTIA RAFFAELE              1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'05"97  747,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'56"73  877,49
       2   TURI TOMMASO                   1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'14"07  672,07
       3   TARANTINO GIUSEPPE             1982   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'14"16  671,25
       4   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'30"83  548,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"15  847,22
       2   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"34  714,33
       3   DI MARZO ROBERTO               1979   CUS Bari asd                1'13"68  691,64
       4   CARDANO MASSIMILIANO           1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'14"44  684,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'13"14  708,50
       2   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              1'13"68  703,31
       3   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'20"65  642,53
       4   CALIANDRO ANTONIO              1976   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'27"09  595,02
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'30"85  570,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS MARINO               1971   CUS Bari asd                1'03"21  838,63
       2   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                1'14"44  712,12
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                1'14"96  707,18
       4   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              1'19"59  666,04
       5   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'28"76  597,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO                   1964   C.C. LAURIA PALERMO         0'56"66  964,17
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"00  674,44
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"43  670,88
       4   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'21"89  667,11
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                1'26"10  634,49
       6   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Disc.Sport.Belle Arti ss    1'28"29  618,76
       7   CALVARUSO GIUSEPPE             1965   Brindisi Nuoto              1'37"56  559,96
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC                 1'40"97  541,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'10"82  799,49
       2   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              1'20"61  702,39
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'22"14  689,31
       4   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              1'34"22  600,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               1'21"93  716,83
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'23"24  705,55
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'26"59  678,25
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'31"86  639,34
       5   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'36"30  609,87
       6   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              1'44"78  560,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         1'19"41  767,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              1'41"74  695,30
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE ROBERTA                1992   S.S.D. SPORT CLUB ARL       2'02"68  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'24"91  727,48
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'28"36  699,07
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'28"81  695,53
       4   CIOCCA MADDALENA               1983   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'38"62  626,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI STEFANO               1994   Ssd GP Modugno              1'02"79  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'14"41  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO FABRIZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'11"06  752,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO NICOLA               1986   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'29"05  609,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO ALFONSO              1981   AICS NUOTO POTENZA          1'00"89  903,76
       2   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'30"87  605,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'25"44  657,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'31"50  631,91
       2   VINCENZI FLORIANO              1970   Icos Sporting Club          1'52"88  512,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'46"41  559,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            2'03"66  526,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'50"57  630,01
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  VALENTINA            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'39"85  810,04
       2   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'44"17  730,81
       3   MONTRONE CATERINA              1987   CUS Bari asd                0'50"30  641,75
       4   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              0'51"14  631,21
           MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'42"18  769,80
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'49"58  654,90
       3   D'ERRICO FRANCESCA             1986   CUS Bari asd                0'50"64  641,19
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'53"66  605,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  MARIANGELA            1978   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'48"00  688,33
       2   LIDDI MARIA                    1978   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'51"36  643,30
       3   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              0'56"42  585,61
       4   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'04"33  513,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'47"36  711,99
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'47"85  704,70
       3   FRANCHINI TIZIANA              1974   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'04"14  525,72
       4   PAGLIONICO BEATRICE            1975   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'06"98  503,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'51"05  672,09
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'53"98  635,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'58"75  611,40
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'03"02  569,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZZO FRANCESCO               1994   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'36"59  0,00
       2   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'36"81  0,00
       3   CAPRIULI DANIELE               1992   CUS Bari asd                0'40"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"81  873,62
       2   PARISI GIORGIO                 1990   CUS Bari asd                0'40"57  684,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"76  856,23
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'35"84  782,65
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"47  769,13
       4   LAFORNARA  RENZO               1982   Aquatika ssd arl            0'37"02  757,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"98  928,02
       2   SETTE FRANCESCO                1978   Aquatika ssd arl            0'33"60  855,65
       3   DI MARZO ROBERTO               1979   CUS Bari asd                0'40"00  718,75
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"24  664,89
       5   CARDANO MASSIMILIANO           1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'44"46  646,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"70  728,97
       2   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'44"93  644,11
       3   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'46"66  620,23
       4   DOMPIETRO ANDREA               1973   Aquatika ssd arl            0'47"58  608,24
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'50"29  575,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"74  884,71
       2   SPILOTROS MARINO               1971   CUS Bari asd                0'41"65  716,69
       3   FANELLI GAETANO                1970   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'42"99  694,35
       4   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'43"50  686,21
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'43"62  684,32
       6   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'51"96  574,48
       7   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'59"97  497,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO                   1964   C.C. LAURIA PALERMO         0'33"78  918,29
       2   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            0'41"33  750,54
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"08  720,06
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"56  680,86
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'47"20  657,20
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"00  633,06
       7   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'52"56  590,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA NICOLA                 1959   CUS Bari asd                0'38"58  832,04
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"92  684,14
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               0'47"19  680,23
       4   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'51"13  627,81
       5   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              0'53"53  599,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'50"27  663,42
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'56"90  586,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'44"96  771,80
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'08"69  866,35
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Giuliani  Valentina                 1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'23"09  767,70
                         Lafornara  Renzo                    1982
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Cleri  Enea                         1985
                         Bello  Rosanna                      1980
               2     S.S.D. SPORT CLUB ARL                          2'40"65  683,78
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Poliseno Giovanna                   1991
                         Tarantino Nicola                    1986
                         Tarantino Giuseppe                  1982
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'50"36  644,81
                         Pugliese  Hilary                    1985
                         Sangio  Roberto                     1983
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Simone  Ilaria                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'26"85  792,51
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     CUS Bari asd                                   2'35"84  746,79
                         Starita Nicola                      1959
                         D'Errico Francesca                  1986
                         Spilotros Marino                    1971
                         Loiacono  Rossella                  1986
               3     Brindisi Nuoto                                 2'49"90  684,99
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Tedesco  Domenico                   1957
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Leoci  Francesca                    1987
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         3'18"66  708,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      3'44"36  639,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHINI BARBARA               1973   S.S.D. SPORT CLUB ARL       4'25"21  547,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'55"93  845,45
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         4'06"79  602,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               2'29"81  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'03"88  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'19"82  878,13
       2   VENTURA FEDERICO BARTOLO       1990   MOLFETTA NUOTO S.S.D        2'40"55  764,75
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'02"75  671,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'50"67  716,35
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'57"19  689,99
       3   VINCI BENEDETTO                1985   Icos Sporting Club          3'01"35  674,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      2'52"40  734,69
       2   BOCCUZZI GIANNANGELO           1978   NEW OLIMPIC                 3'11"05  662,97
       3   DE MARTINIS DAVIDE             1978   Adriatika Nuoto ssd         3'21"08  629,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'29"80  856,48
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                2'44"42  780,32
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             2'46"92  768,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'57"80  767,15
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      3'39"20  622,26
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'11"90  944,66
       2   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                2'55"85  708,56
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'57"03  703,84
       4   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   Feel Good ssd               3'21"60  618,06
       5   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      3'26"42  603,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         2'56"04  714,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   Feel Good ssd               3'17"81  639,35
       2   CALLEA ANGELA                  1977   S.S.D. SPORT CLUB ARL       4'28"56  470,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO GRAZIA               1975   Icos Sporting Club          2'58"94  718,40
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'07"28  686,41
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'24"23  629,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'27"78  890,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI ANGELA              1965   CENTRO NUOTO LUCANO SAVIGI  3'33"37  632,66
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              3'39"48  615,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             2'31"22  0,00
       2   ANNESE NICOLA                  1993   CUS Bari asd                2'43"91  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                2'04"59  882,66
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'22"83  769,94
       3   LACIALAMELLA LUIGI             1987   Icos Sporting Club          2'26"66  749,83
       4   LORUSSO GIUSEPPE               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'29"47  735,73
       5   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         2'30"63  730,07
       6   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                2'35"30  708,11
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        2'43"66  671,94
       8   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      2'43"94  670,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA FEDELE                 1983   Adriatika Nuoto ssd         2'19"23  787,40
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'31"45  723,87
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'31"49  723,68
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'33"02  716,44
       5   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      2'44"27  667,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNOLA CARLO               1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     2'43"80  690,90
       2   BOCCUZZI GIANNANGELO           1978   NEW OLIMPIC                 2'49"94  665,94
       3   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                3'02"52  620,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'18"73  827,79
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                2'24"87  792,71
       3   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'43"12  704,02
       4   SIRSI  LUISIANO                1973   Feel Good ssd               3'26"00  557,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'54"52  668,35
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'00"97  644,53
       3   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'08"29  619,47
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        3'09"23  616,39
       5   DI MARTINO RAFFAELE            1967   S.S.D. SPORT CLUB ARL       3'09"40  615,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   2'30"58  799,18
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          2'44"18  732,98
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'01"16  664,27
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Disc.Sport.Belle Arti ss    3'22"11  595,42
       5   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             3'23"45  591,50
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC                 3'36"43  556,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'42"45  770,76
       2   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              3'06"79  670,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'55"63  747,94
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'24"43  642,57
       3   LOIUDICE GIUSEPPE              1955   CENTRO NUOTO LUCANO SAVIGI  3'59"30  548,93
       4   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              4'09"84  525,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              3'39"36  629,70
       2   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                3'59"29  577,25
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'04"74  564,39
       4   MOCCIA ANTONIO                 1951   ASD C.N.POSILLIPO           4'28"56  514,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             4'45"14  568,74
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                0'44"84  614,18
       2   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      0'53"80  511,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'35"90  795,26
       2   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      0'44"24  645,34
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            0'50"09  569,97
       4   CALLEA ANGELA                  1977   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'57"99  492,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"88  645,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"71  740,62
       2   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              0'51"89  566,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'56"93  597,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'04"00  571,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'37"94  0,00
       2   ANNESE NICOLA                  1993   CUS Bari asd                0'39"45  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'27"39  875,14
       2   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                0'28"14  851,81
           PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'28"14  851,81
       4   PETRARA DOMENICO               1987   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'28"57  838,99
       5   SARDELLI ALESSANDRO            1989   CUS Bari asd                0'28"58  838,70
       6   LORUSSO GIUSEPPE               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"26  720,69
       7   VENTURA FEDERICO BARTOLO       1990   MOLFETTA NUOTO S.S.D        0'34"01  704,79
       8   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'35"90  667,69
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'37"89  632,62
      10   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                0'38"64  620,34
      11   MEDICO ALESSANDRO              1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'39"05  613,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA FEDELE                 1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"65  724,52
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'34"38  709,13
       3   GIGANTE TOMMASO                1986   MOLFETTA NUOTO S.S.D        0'36"65  665,21
       4   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      0'37"82  644,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO ALFONSO              1981   AICS NUOTO POTENZA          0'27"52  892,44
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"51  779,44
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      0'34"17  718,76
       4   CARMAGNOLA CARLO               1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'38"53  637,43
       5   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'42"47  578,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'32"59  773,55
       2   CUZZOCREA PAOLO                1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"76  769,54
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'36"94  682,46
       4   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'39"19  643,28
       5   PERRELLI  LUCA                 1972   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'41"78  603,40
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"37  581,28
       7   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              0'53"26  473,34
       8   DOMPIETRO ANDREA               1973   Aquatika ssd arl            0'59"02  427,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'39"79  650,16
       2   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"17  628,37
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'41"77  619,34
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'41"94  616,83
       5   DI MARTINO RAFFAELE            1967   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'43"86  589,83
       6   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'51"06  506,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'36"41  729,74
       2   TRISOLINI GIOVANNI             1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"75  668,43
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'49"06  541,58
       4   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'52"28  508,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'47"02  582,73
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'48"93  559,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'42"23  675,35
           GIANCARLO RINALDI              1952   ASD CAMPANIA SPORT         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                0'57"36  519,70
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'33"28  881,31
       2   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      1'05"59  447,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'45"11  651,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'40"40  740,59
       2   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   Feel Good ssd               0'48"16  621,26
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            0'51"20  584,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'40"73  750,06
       2   CUPERTINO GRAZIA               1975   Icos Sporting Club          0'46"42  658,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'01"42  589,71
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'04"95  557,66
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'21"25  445,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'30"66  415,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'28"75  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'33"63  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'29"52  849,25
       2   PETRARA DOMENICO               1987   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"71  790,60
       3   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'31"76  789,36
       4   SARDELLI ALESSANDRO            1989   CUS Bari asd                0'32"80  764,33
       5   PELLEGRINO MARIO               1990   CUS Bari asd                0'35"74  701,45
       6   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      0'37"24  673,20
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'39"51  634,52
       8   MEDICO ALESSANDRO              1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'43"42  577,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'33"77  755,70
       2   GIGANTE TOMMASO                1986   MOLFETTA NUOTO S.S.D        0'37"39  682,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS DAVIDE             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'42"71  617,42
       2   VERRASCINA FRANCESCO           1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'54"26  485,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"08  861,00
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'35"63  751,05
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         0'43"10  620,88
       4   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              0'56"46  473,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'34"00  805,59
       2   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'57"25  478,43
       3   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   S.S.D. SPORT CLUB ARL       1'01"03  448,80
           FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd              Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"88  792,92
       2   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'43"85  648,80
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'48"21  590,13
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      0'50"74  560,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"63  790,33
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'52"28  568,86
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         0'54"94  541,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"88  819,69
       2   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              1'05"38  474,92
           SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'44"40  735,36
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'06"20  493,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'06"08  531,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'12"05  519,78
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      4'17"23  541,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'31"09  671,23

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI MARIA                   1967   S.S.D. SPORT CLUB ARL       4'47"20  518,31

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              4'35"76  683,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'34"69  567,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO NICOLA               1986   S.S.D. SPORT CLUB ARL       3'02"26  677,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'20"24  632,49
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'28"61  607,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'48"42  570,75
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'50"81  564,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         4'27"27  538,18
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                4'01"48  593,84
       2   MENGHINI BARBARA               1973   S.S.D. SPORT CLUB ARL       4'24"47  542,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO ITALIA                 1970   Icos Sporting Club          3'30"06  707,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'19"81  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'33"07  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'12"48  634,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               3'12"91  662,33
       2   PERRELLI  LUCA                 1972   S.S.D. SPORT CLUB ARL       3'33"37  598,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'56"65  767,56
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          3'16"20  691,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'06"14  764,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   3'08"51  803,46
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'53"86  647,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              3'41"05  730,74
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'03"37  826,05
                         Lessi  Simona                       1973
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Minosi  Francesco                   1983
               2     Feel Good ssd                                  2'30"03  679,26
                         Sirsi  Luisiano                     1973
                         Vetrano  Maria Emilia               1989
                         Bergamo  Alessia Fiore              1981
                         Mazzeo  Fabio                       1966
               3     S.S.D. SPORT CLUB ARL                          2'51"36  594,71
                         Perrelli  Luca                      1972
                         Menghini Barbara                    1973
                         Callea Angela                       1977
                         Tarantino Nicola                    1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'04"73  831,24
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Pirelli Gabriele                    1978
               2     Brindisi Nuoto                                 2'28"72  697,15
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Caretto  Salvatore                  1976
                         Valentini  Giuseppe                 1961
               3     S.S.D. SPORT CLUB ARL                          2'34"27  672,07
                         Coviello  Giuseppe Marcello         1971
                         Cosoli Maria                        1967
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Di Martino Raffaele                 1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'38"68  694,29
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Gregucci  Ciro                      1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'09"80  633,83
                         Giovine  Ines                       1948
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Leoci  Francesco                    1947
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             3'33"88  719,98
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             3'39"97  700,05
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'42"15  693,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         3'43"43  696,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'33"57  746,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         3'39"73  731,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO ITALIA                 1970   Icos Sporting Club          4'01"41  689,95
       2   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               4'26"30  625,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUCIA                1966   Brindisi Nuoto              4'56"17  587,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'18"38  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             3'05"94  733,79
       2   LACIALAMELLA LUIGI             1987   Icos Sporting Club          3'09"79  718,90
       3   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               3'17"26  691,68
       4   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                3'40"51  618,75
       5   PUNZI GIANFRANCO               1990   Icos Sporting Club          3'43"56  610,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         2'53"57  782,05
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'13"71  700,74
       3   RECCHIA ANGELO                 1985   Icos Sporting Club          3'30"86  643,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          3'23"48  680,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                3'21"79  701,92
       2   MARINOSCI  PIETRO              1972   Brindisi Nuoto              3'50"92  613,37
       3   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              3'59"91  590,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'18"93  732,17
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            3'31"23  689,53
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             3'31"93  687,26
       4   VINCENZI FLORIANO              1970   Icos Sporting Club          3'54"46  621,21
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'55"80  617,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               4'01"61  634,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'00"18  660,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             3'44"23  738,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'28"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'35"25  731,06
       2   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'36"11  713,65
       3   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   Feel Good ssd               0'39"66  649,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'34"34  750,44
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'37"77  682,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          0'34"78  754,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'32"96  812,20
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               0'36"69  729,63
       3   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              1'07"52  396,48
           GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'37"43  724,55
       2   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              0'43"74  620,03
       3   COSOLI MARIA                   1967   S.S.D. SPORT CLUB ARL       0'46"05  588,93
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'46"92  578,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'42"68  657,69
       2   MARGHERITI ANGELA              1965   CENTRO NUOTO LUCANO SAVIGI  0'42"91  654,16
       3   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'46"97  597,62
       4   PALMIERI  LUCIA                1966   Brindisi Nuoto              0'51"08  549,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'48"98  624,34
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"99  588,19
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'59"93  510,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"29  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'27"98  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'27"37  813,66
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"51  781,13
       3   PELLEGRINO MARIO               1990   CUS Bari asd                0'31"17  714,47
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'31"76  701,20
       5   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"37  687,98
       6   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               0'34"77  640,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"34  884,77
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'27"84  805,32
       3   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               0'48"51  462,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"25  837,06
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"72  822,87
           ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUZZOCREA PAOLO                1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"23  801,92
       2   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'31"70  739,43
       3   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          0'34"32  682,98
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'34"67  676,09
       5   SIRSI  LUISIANO                1973   Feel Good ssd               0'35"39  662,33
       6   MARINOSCI  PIETRO              1972   Brindisi Nuoto              0'38"00  616,84
       7   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              0'39"14  598,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'28"52  838,36
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'34"39  695,26
       3   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'37"12  644,13
       4   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'39"09  611,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'29"98  821,88
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'30"63  804,44
       3   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'32"59  756,06
       4   TRISOLINI GIOVANNI             1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"44  715,45
       5   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          0'37"11  663,97
       6   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'39"11  630,02
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'39"90  617,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'30"63  825,01
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"15  645,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'34"67  749,06
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'37"37  694,94
       3   LOIUDICE GIUSEPPE              1955   CENTRO NUOTO LUCANO SAVIGI  0'50"57  513,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'40"62  665,68
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        0'45"42  595,33
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'48"01  563,22
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'54"04  832,25
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Pellegrino Mario                    1990
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Favia  Antonio                      1990
               2     Icos Sporting Club                             2'18"01  687,70
                         Recchia Angelo                      1985
                         Vincenzi Floriano                   1970
                         Punzi Gianfranco                    1990
                         Lacialamella Luigi                  1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'03"58  784,84
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Fabiano  Aldo                       1962
                         Cleri  Enea                         1985
               2     CUS Bari asd                                   2'15"68  714,84
                         Tamburello  Vincenzo                1976
                         D`addabbo  Antonio                  1964
                         Zambetta  Michele                   1976
                         Oliva  Nicola                       1974
               3     S.S.D. SPORT CLUB ARL                          2'17"70  704,36
                         Perrelli  Luca                      1972
                         Ciocca Luca                         1970
                         Tarantino Nicola                    1986
                         Fanelli Gaetano                     1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'17"31  744,16
                         Colletta  Devid                     1979
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Citiolo  Alessandro                 1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. SPORT CLUB ARL                          2'33"95  721,27
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Cosoli Maria                        1967
                         Ciocca Maddalena                    1983
                         Poliseno Giovanna                   1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Piscina Impero                             2'12"13  855,22
                         Errico  Stefania                    1977
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                      47426,16
            2      Aquatika Ssd Arl                  36871,86
            3      Brindisi Nuoto                    35967,83
            4      Adriatika Nuoto Ssd               30420,72
            5      Fimco Sport Ssd                   25984,02
            6      S.S.D. Sport Club Arl             21848,96
            7      Mediterraneo Sp.- Taranto         15527,03
            8      Dna Nadir Asd                     13773,50
            9      Asd Sottosopra - Brindisi         13355,74
           10      Nuova Pianeta Benessere           12861,15
           11      Icos Sporting Club                10654,85
           12      Nuoto Castellana Ssd               9955,52
           13      Seven Sport Sistem Ssd             8682,16
           14      Feel Good Ssd                      7164,54
           15      Asd Piscina Impero                 7103,64
           16      Pol Delfinia - S.Vito D.N          4123,00
           17      Ranidae Cssd                       3836,73
           18      Molfetta Nuoto S.S.D               2817,29
           19      New Olimpic                        2425,98
           20      Centro Nuoto Lucano Savigi         2349,30
           21      C.C. Lauria Palermo                1882,46
           22      Aics Nuoto Potenza                 1796,20
           23      Nuovo Nuoto - Bologna              1602,31
           24      Sis - Roma                         1511,55
           25      Aics Acquarè Mafeco                1456,40
           26      Meridiana Nuoto - Taranto          1385,83
           27      Disc.Sport.Belle Arti Ss           1214,18
           28      Acli Nuoto Brindisi                1191,21
           29      Derthona Nuoto                      787,39
           30      Blue & Isola Verde Ssd              703,84
           31      Acqua In Bocca Asd                  680,31
           32      Asd C.N.Posillipo                   514,34
           33      Asd Campania Sport                    0,00
                   Ssd Gp Modugno                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         288     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                         218     
                Percentuale di atleti iscritti online                  75,69 %   

                Numero di atleti partecipanti                            263     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           8,68 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    565     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         34     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          503     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              62     
                Percentuale di assenze                                 10,97 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           2       
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CENTRO NUOTO LUCANO SAVIGI             1         1         0         2
              2      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         0         1
              3      ASD CAMPANIA SPORT                     0         1         0         1
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              5      SIS - Roma                             1         0         0         1
              6      Acqua In Bocca asd                     0         1         0         1
              7      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              8      Disc.Sport.Belle Arti ss               0         1         0         1
              9      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
             10      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             11      CUS Bari asd                          10        33         0        43
             12      Fimco Sport ssd                        4        16         0        20
             13      Pol Delfinia - S.Vito d.N              1         2         0         3
             14      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         0         1
             15      Brindisi Nuoto                        10        23         0        33
             16      Asd Sottosopra - Brindisi              0        10         0        10
             17      Icos Sporting Club                     2         6         0         8
             18      Mediterraneo Sp.- Taranto              3         8         0        11
             19      Ssd GP Modugno                         0         1         0         1
             20      MOLFETTA NUOTO S.S.D                   0         3         0         3
             21      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             22      Nuoto Castellana ssd                   4         6         0        10
             23      Asd Piscina Impero                     8         3         0        11
             24      Adriatika Nuoto ssd                    8        15         0        23
             25      Ranidae cssd                           1         2         0         3
             26      NEW OLIMPIC                            0         1         0         1
             27      Feel Good ssd                          2         3         0         5
             28      NUOVA PIANETA BENESSERE                1        10         0        11
             29      S.S.D. SPORT CLUB ARL                 10         9         0        19
             30      Aquatika ssd arl                       7        23         0        30
             31      Blue & Isola Verde ssd                 1         0         0         1
             32      Seven Sport Sistem ssd                 3         4         0         7
             33      DNA Nadir asd                          5        12         0        17
             34      HYDROPOLIS NUOTO SSD                   0         1         0         1
             35      C.C. LAURIA PALERMO                    0         1         0         1

                                                           83       202         0       285