Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Tr Piscine di Albaro

Manifestazione organizzata da Nuotatori Genovesi

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI ALESSIA                 1996   Foltzer ssd - Genova        5'04"69  0,00
       2   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      5'28"94  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      5'34"37  789,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   Nuotatori Genovesi ssd      6'47"22  659,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              6'54"78  656,93
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       7'07"41  637,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               5'52"75  779,42
       2   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   Idea Sport ssd              5'55"96  772,39
       3   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              6'23"05  717,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      7'06"24  677,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        7'40"75  666,48
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      8'01"63  637,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90      Tempo Base : 10'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto              15'35"67  687,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        5'25"16  0,00
       2   LARI MATTEO                    1996   Foltzer ssd - Genova        6'10"10  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd      5'10"77  787,59
       2   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio R.N.Camogli          5'33"39  734,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      4'54"62  849,84
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'15"74  792,99
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto               5'17"27  789,17
       4   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto               5'26"53  766,79
       5   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      5'36"10  744,96
       6   CADILI RISPI  ANDREA           1981   Nuotatori Genovesi ssd      8'04"60  516,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                4'57"82  853,60
       2   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   Nuotatori Genovesi ssd      5'00"41  846,24
       3   DI PINO  CRISTIANO             1972   Nuotatori Genovesi ssd      5'50"56  725,18
       4   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      6'10"27  686,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      4'59"91  853,42
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               5'07"99  831,03
       3   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      5'11"77  820,96
       4   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto               5'29"60  776,55
       5   BARBIERI  FRANCESCO            1970   Nuotatori Genovesi ssd      5'47"03  737,54
       6   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      5'57"73  715,48
       7   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      6'11"13  689,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   Andrea Doria                4'57"99  880,13
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'21"61  815,49
       3   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      5'54"93  738,93
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      6'03"64  721,24
       5   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          6'05"62  717,33
       6   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      6'27"86  676,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                5'01"85  914,49
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      5'30"69  834,74
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      5'56"36  774,61
       4   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      6'28"29  710,91
       5   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             7'01"24  655,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      7'35"21  636,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        7'17"53  742,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             7'49"91  730,69
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      8'28"57  675,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'24"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     9'18"22  688,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto                1'21"82  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1996   Foltzer ssd - Genova        1'29"24  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     1'28"63  742,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  LAURA                  1985   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"13  613,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"55  826,17
       2   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'13"37  511,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  ANNARITA                1971   Rapallo Nuoto               1'50"24  630,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"95  825,86
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"71  727,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         1'33"71  614,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'08"61  903,37
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               1'18"56  788,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'35"21  669,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto               1'52"79  632,41
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI ALESSIA                 1996   Foltzer ssd - Genova        1'28"47  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  FRANCESCA               1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'00"66  606,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto               1'53"51  660,56
       2   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'15"36  553,93
       3   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiù Academy asd        2'23"14  523,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'43"35  750,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"90  907,56
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto               1'50"10  741,05
       3   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'53"60  718,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      2'09"38  665,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         2'08"34  739,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              1'22"11  770,55
       2   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio R.N.Camogli          1'34"77  667,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              1'22"98  786,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'19"17  831,63
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"34  829,85
       3   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"91  823,93
       4   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"51  797,96
       5   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"38  771,14
       6   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"17  699,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               1'36"34  702,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto                1'18"38  900,87
       2   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'30"09  783,77
       3   MOLICA  MARCO                  1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'59"30  591,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'50"64  665,58
       2   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'01"72  605,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      2'03"28  619,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'25"93  556,91
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                1'52"02  588,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'36"75  830,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'30"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         2'08"62  699,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               1'00"15  912,22
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"01  870,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Albaro Nervi asd            1'00"37  916,02
       2   GIANNI RICCARDO                1986   Genova Nuoto                1'09"55  795,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto               1'18"60  718,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"82  790,44
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                1'18"29  735,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA WRITZER SJABBE          1968   Spazio R.N.Camogli          1'07"29  877,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'06"25  562,77
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1996   Genova Nuoto                1'06"13  0,00
       2   FAZIO IMMACOLATA               1996   Foltzer ssd - Genova        1'19"92  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             1'07"25  867,66
       2   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"06  798,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"27  619,81
       2   NISI  MARTINA                  1986   Nuotatori Genovesi ssd      1'42"51  563,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         1'11"65  826,24
       2   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"52  794,42
       3   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'29"62  660,57
       4   CARTA  SONIA                   1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"83  617,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'26"82  690,85
       2   MORELLI  PAMELA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"43  678,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'33"40  650,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto               1'33"82  672,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'44"43  631,72
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'56"47  566,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        1'07"63  0,00
           CONTRADA FULVIO                1996   Foltzer ssd - Genova       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PERNA BENEDETTO             1991   Genova Nuoto                1'07"78  755,39
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotopiù Academy asd        1'10"48  726,45
           RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd     Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'55"19  931,33
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              1'00"30  852,40
       3   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'00"75  846,09
       4   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"10  841,24
       5   SPAGNOLO  PAOLO                1982   Idea Sport ssd              1'08"63  748,94
       6   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"99  685,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"16  841,38
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio R.N.Camogli          1'08"45  764,06
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"90  748,21
       4   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto               1'23"55  625,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'01"08  868,86
       2   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"36  851,03
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   1'03"41  836,93
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"66  833,65
       5   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                1'04"42  823,81
       6   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"80  739,14
       7   BARBAROSSA  ANDREA             1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"60  683,89
       8   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"01  624,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"07  809,90
       2   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'07"63  803,19
       3   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"78  789,76
       4   TIGOLI  MICHELE                1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"58  748,42
       5   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"31  693,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"65  855,99
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   Andrea Doria                1'05"58  843,85
       3   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              1'08"29  810,37
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'08"82  804,13
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'14"18  746,02
       6   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'17"59  713,24
       7   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             1'21"20  681,53
       8   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              1'22"79  668,44
       9   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"99  595,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                1'05"66  880,29
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'10"79  816,50
       3   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'28"94  649,88
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Nuotatori Rivarolesi        1'35"65  604,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             1'23"93  710,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto               1'38"89  726,26
       2   FENUCCI  ALBERTO               1938   Sportiva Sturla             1'59"41  601,46
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      2'06"34  568,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'58"27  654,27
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto               Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      3'09"62  751,98
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              3'17"49  722,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                3'45"72  663,21
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiù Academy asd        4'39"43  535,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             4'05"91  619,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      3'00"96  874,28
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      3'50"34  686,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      3'22"41  834,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'26"27  873,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              2'42"87  783,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              2'52"16  770,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"42  859,29
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              2'42"14  828,97
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                2'49"66  792,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICUGLIA  ENRICO              1968   Idea Sport ssd              3'02"81  746,57
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'15"17  699,29
       3   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                3'45"03  606,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              3'23"21  695,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto               3'15"55  845,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIHA KEJDA                     1996   Foltzer ssd - Genova        0'42"02  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     0'39"20  776,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto               0'39"75  758,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         0'42"02  741,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"31  827,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  ANNARITA                1971   Rapallo Nuoto               0'50"87  628,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIALLO ALESSIO             1996   Foltzer ssd - Genova        0'39"62  0,00
       2   LARI MATTEO                    1996   Foltzer ssd - Genova        0'44"37  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto               0'42"24  631,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto               0'47"02  582,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARVIGO  FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"55  669,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'30"56  935,86
       2   COLOMBO  LUCA                  1970   Team Trezzo Sport ssd       0'33"78  846,65
       3   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'58"33  490,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"25  763,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               0'54"89  557,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto               0'50"63  635,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     1'00"12  635,73
       2   FENUCCI  ALBERTO               1938   Sportiva Sturla             1'08"66  556,66
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLO MARTA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'51"01  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'50"71  666,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   Idea Sport ssd              0'43"99  779,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"96  728,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"59  695,76
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto               0'54"52  671,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"85  902,22
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto                0'51"12  756,26
       3   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"02  678,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              0'36"94  770,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"79  847,08
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'35"40  832,49
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"92  777,16
       4   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"49  620,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto               0'40"95  737,48
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'43"89  688,08
       3   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                0'51"08  591,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto                0'36"00  872,50
       2   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'38"50  815,84
       3   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"18  762,75
       4   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"72  619,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"53  540,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"34  624,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto               0'47"94  741,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     0'59"15  681,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLORINI MARGHERITA           1996   Spazio R.N.Camogli          0'38"78  0,00
       2   FAZIO IMMACOLATA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'38"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"85  744,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"42  620,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"24  748,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto               0'59"02  522,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"52  911,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA FULVIO                1996   Foltzer ssd - Genova        0'32"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               0'27"53  895,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        0'29"96  830,77
       2   MADARO  ANDREA                 1983   Circolo Nuoto Lucca         0'30"50  816,07
       3   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              0'31"22  797,25
       4   SPAGNOLO  PAOLO                1982   Idea Sport ssd              0'33"70  738,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"93  841,30
       2   VENTURINO  SAMUEL              1977   Amatori Nuoto Savona        0'30"38  828,83
       3   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto               0'38"39  655,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"20  850,33
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"76  834,85
       3   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"80  833,77
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"71  809,84
       5   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"94  804,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA WRITZER SJABBE          1968   Spazio R.N.Camogli          0'29"48  890,43
       2   SPICUGLIA  ENRICO              1968   Idea Sport ssd              0'34"53  760,21
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               0'45"07  582,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'31"17  861,41
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'32"27  832,04
       3   BOTTO  FABIO                   1966   Idea Sport ssd              0'36"14  742,94
       4   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'47"23  568,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'43"37  633,39
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1996   Genova Nuoto                0'29"92  0,00
       2   PICCIRILLO MARTA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'40"09  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             0'31"00  856,45
       2   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"90  760,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto               0'32"27  817,48
       2   PAGANI  LAURA                  1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"57  702,16
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"43  621,73
       4   NISI  MARTINA                  1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"36  581,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA  SONIA                   1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"36  616,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               0'35"46  759,73
       2   MORELLI  PAMELA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"74  695,41
       3   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"39  683,93
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto               0'39"86  675,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto                0'42"53  699,74
       2   FERRARI  PAOLA                 1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"01  472,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"17  873,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIRATO SIMONE                  1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"59  0,00
       2   DEL GIALLO ALESSIO             1996   Foltzer ssd - Genova        0'30"83  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         0'30"87  750,89
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotopiù Academy asd        0'31"03  747,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'27"33  844,13
       2   MADARO  ANDREA                 1983   Circolo Nuoto Lucca         0'28"59  806,93
       3   GIANNI RICCARDO                1986   Genova Nuoto                0'30"47  757,14
       4   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"18  674,96
       5   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto               0'35"64  647,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"68  816,60
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio R.N.Camogli          0'31"91  733,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ALESSIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"65  869,80
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'28"16  854,05
       3   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              0'29"12  825,89
       4   ARVIGO  FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"53  762,77
       5   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"30  722,22
       6   BARBAROSSA  ANDREA             1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"99  687,34
       7   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"88  618,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto               0'29"83  820,65
       2   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"01  789,42
       3   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto               0'31"88  767,88
       4   TIGOLI  MICHELE                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"59  751,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'29"33  851,01
       2   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"86  808,81
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"40  794,90
       4   BOTTO  FABIO                   1966   Idea Sport ssd              0'32"70  763,30
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             0'35"33  706,48
       6   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"33  687,04
       7   MOLICA  MARCO                  1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'37"95  657,71
       8   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"28  652,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"84  785,02
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"27  752,26
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               0'40"31  639,54
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Nuotatori Rivarolesi        0'40"39  638,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             0'37"12  713,90
       2   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"55  705,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        0'40"04  717,28
       2   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"22  529,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'40"35  770,76
       2   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto               0'41"99  740,65
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'28"63  781,94
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Bruni  Francesca                    1987
                         Serraino  Francesco                 1982
                         Torre  Alice                        1989
      Fuori gara     Genova Nuoto                                   2'19"74  831,69
                         Cordone Flora                       1996
                         Costanzo  Daniele                   1972
                         Gianni Riccardo                     1986
                         Cordone Clara                       1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'22"72  804,51
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
                         Maggi  Silvia                       1978
                         Pastorino  Claudia                  1988
               2     Rapallo Nuoto                                  2'25"55  788,87
                         Giudici  Claudia                    1985
                         Sanguineti  Enrico                  1979
                         Viani  Matteo                       1990
                         Quercini  Michela                   1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'17"52  856,75
                         Metelliano  Stefania                1974
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Romano  Alessio                     1975
               2     Rapallo Nuoto                                  2'46"90  705,93
                         Chino  Annarita                     1971
                         Rossi  Simona                       1973
                         Mora  Maurizio                      1980
                         Traverso  Alessandro                1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'32"92  818,60
                         Tornese  Massimiliano               1966
                         Olcese  Silvia                      1967
                         Ambrosi  Paola                      1966
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
               2     Rapallo Nuoto                                  3'05"86  673,52
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Aldrighetti  Rita                   1965
                         Forino  Alessandro                  1978
                         Marussi  Fulvia                     1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         3'07"18  729,67
                         Putti  Marina                       1960
                         Canestro  Agostino                  1962
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Piccini  Piergiorgio                1942
               2     Nuotatori Rivarolesi                           3'30"15  649,92
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Gavoglio  Grazia                    1953
                         Dagnino  Giovanni                   1943
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            87705,16
            2      Rapallo Nuoto                     29925,86
            3      Idea Sport Ssd                    13666,03
            4      Genova Nuoto                       9513,51
            5      Sportiva Sturla                    8501,24
            6      Nuotatori Rivarolesi               6844,30
            7      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            5577,68
            8      Derthona Nuoto                     5198,33
            9      Andrea Doria                       5196,17
           10      Spazio R.N.Camogli                 4667,61
           11      On Sport Sestri Levante            4135,61
           12      Chiavari Nuoto                     4002,90
           13      Foltzer Ssd - Genova               3278,38
           14      Amici Nuoto Firenze                3007,67
           15      Aquarium Ssd - Novi Ligur          2857,01
           16      Nuotopiù Academy Asd               2533,02
           17      Dds Ssd                            1839,23
           18      Gestisport Coop Ssd - Car          1694,14
           19      Carisa Rari Nantes Savona          1690,98
           20      Malaspina Sport Club               1664,12
           21      Rari Nantes Legnano                1655,14
           22      Circolo Nuoto Lucca                1623,00
           23      Nuotatori Milanesi                 1430,57
           24      Panta Rei Sport Asd                1365,66
           25      Csr Granda Ssd                     1364,34
           26      Roma Nuoto Master Asd              1304,05
           27      Ronchiverdi Ssd                    1270,62
           28      Gis Milano Ssd                     1119,68
           29      Gymnasium Spilimbergo               931,33
           30      Albaro Nervi Asd                    916,02
           31      Nc Montecarlo - Casale Mo           855,99
           32      Team Trezzo Sport Ssd               846,65
           33      Amatori Nuoto Savona                828,83
           34      Rari Nantes Torino                  815,49
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         226     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         208     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            173     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                          23,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    427     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         37     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,67 %   

                Numero totale di gare disputate                          315     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                             112     
                Percentuale di assenze                                 26,23 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  2         1         0         3
              3      Panta Rei Sport asd                    0         1         0         1
              4      Andrea Doria                           0         4         0         4
              5      Spazio R.N.Camogli                     1         2         0         3
              6      Chiavari Nuoto                         0         3         0         3
              7      Rapallo Nuoto                          6        17         0        23
              8      Sportiva Sturla                        1         5         0         6
              9      Genova Nuoto                           5         5         0        10
             10      Foltzer ssd - Genova                   4         9         0        13
             11      Idea Sport ssd                         1        12         0        13
             12      Nuotatori Rivarolesi                   2         5         0         7
             13      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             14      Carisa Rari Nantes Savona              0         1         0         1
             15      Amatori Nuoto Savona                   0         1         0         1
             16      Nuotatori Genovesi ssd                28        47         0        75
             17      on Sport Sestri Levante                1         2         0         3
             18      Albaro Nervi asd                       0         1         0         1
             19      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             20      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             21      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             22      DDS ssd                                0         1         0         1
             23      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             24      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             25      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             26      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             27      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             28      Rari Nantes Torino                     0         2         0         2
             29      Derthona Nuoto                         3         2         0         5
             30      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         6         0         6
             31      Aquarium ssd - Novi Ligur              7         8         0        15
             32      NC Montecarlo - Casale Mo              1         4         0         5
             33      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             34      Ronchiverdi ssd                        2         0         0         2
             35      AQUAFIT SSD A RL                       0         1         0         1
             36      Canottieri Arno - Pisa                 1         1         0         2
             37      Circolo Nuoto Lucca                    0         1         0         1
             38      Amici Nuoto Firenze                    2         0         0         2
             39      Nuotopiù Academy asd                   1         1         0         2

                                                           68       154         0       222