Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Master Vittorino da Feltre

Manifestazione organizzata da CAN Vittorino da Feltre

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  CLAUDIA                1995   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'39"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          5'31"73  796,22
       2   MARCHESINI  ALICE              1987   Leosport asd - Villafranc   5'48"55  757,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PAOLA                 1967   Piacenza Pallanuoto         6'15"02  754,84
       2   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            8'02"07  587,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    7'31"14  640,42
       2   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    8'54"21  540,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     7'17"11  702,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   5'22"69  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'35"60  886,50
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          5'23"77  754,61
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     7'03"08  577,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        4'46"55  873,77
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'38"35  740,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    5'22"94  787,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   5'11"31  822,17
       2   CHINI  FRANCESCO               1967   Leosport asd - Villafranc   5'53"78  723,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              5'12"74  838,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Nuotopiù Academy asd        5'17"04  870,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    6'47"99  710,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'24"65  793,76
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         7'07"88  713,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'33"89  693,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         2'04"54  535,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              1'26"41  789,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    2'08"69  540,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'59"44  617,97
       2   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    2'03"15  599,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'43"06  831,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'14"12  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'31"53  629,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'46"05  547,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'18"51  762,96
       2   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'33"38  641,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'38"53  646,61
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'40"84  631,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"70  813,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALOTA  GIULIA                 1996   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'13"27  0,00
       2   HRITCU  ALESSIA                1996   Sky Line Nuoto - C.puster   1'15"00  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'14"37  777,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'22"22  720,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"12  867,77
       2   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'15"18  797,82
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   1'21"87  732,62
       4   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'23"10  721,78
       5   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              1'34"40  635,38
       6   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    1'50"72  541,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    1'24"99  715,03
       2   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           1'27"49  694,59
       3   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    1'30"45  671,86
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'47"79  563,78
       5   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'54"29  531,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'10"21  898,87
       2   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'49"57  575,98
       3   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    2'12"20  477,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'34"31  699,50
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          1'34"95  694,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'30"67  580,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            1'20"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'56"82  901,09
       2   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'08"55  746,90
       3   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"81  733,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'01"54  835,23
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'05"09  789,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         1'01"96  844,09
       2   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              1'18"22  668,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'57"01  930,89
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'01"40  864,33
       3   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'06"50  798,05
       4   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   Coopernuoto                 1'12"17  735,35
       5   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'12"26  734,43
       6   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"37  733,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"97  799,18
       2   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        1'14"38  730,30
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'14"88  725,43
       4   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"08  661,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'05"68  842,57
       2   GUERRIERI  EMILIO              1962   Swimming Club Alessandria   1'28"21  627,37
       3   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'37"45  567,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'05"54  881,90
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'18"36  737,62
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'29"40  646,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"75  757,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'40"42  715,20
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'50"10  652,32
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'20"46  901,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'50"41  782,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               4'17"26  540,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'29"22  698,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'52"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         3'58"81  721,70
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'40"18  730,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'38"64  748,28
       2   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           1'46"77  691,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  BARBARA              1972   Suprema Nuoto asd           1'57"23  639,60
       2   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    2'06"52  592,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'53"23  720,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'33"27  693,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            1'50"90  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'14"12  853,62
       2   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'36"30  657,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              1'30"95  709,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   Suprema Nuoto asd           1'17"64  840,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    1'26"56  760,63
           PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'16"99  879,21
       2   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'35"39  709,61
       3   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'35"90  705,84
       4   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'40"13  676,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'56"31  633,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  MARTA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    1'11"44  885,64
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'20"83  782,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'29"69  705,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'26"28  635,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'12"75  760,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'10"42  802,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'10"11  821,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'14"15  796,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  CLAUDIA                1995   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'43"23  0,00
       2   HRITCU  ALESSIA                1996   Sky Line Nuoto - C.puster   2'57"94  0,00
       3   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            3'06"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'32"43  865,91
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              2'39"16  829,29
       3   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'51"19  771,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PAOLA                 1967   Piacenza Pallanuoto         2'53"70  770,98
       2   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    3'15"34  685,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          3'38"09  630,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'27"30  777,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        2'14"59  862,92
       2   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'29"89  774,83
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'36"04  744,30
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 2'45"96  699,81
       5   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              2'48"92  687,54
       6   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'51"25  678,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          2'39"91  734,85
       2   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           3'19"08  590,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'18"23  866,38
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'36"55  765,00
       3   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'37"94  758,26
       4   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          2'48"95  708,85
       5   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    3'04"03  650,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'00"43  710,14
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    3'04"39  694,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'04"66  730,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     3'01"55  783,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          3'47"37  709,59
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   7'45"07  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALICE              1987   Leosport asd - Villafranc   6'42"78  766,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           4'44"44  968,25
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       5'23"19  852,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINI  FRANCESCO               1967   Leosport asd - Villafranc   7'09"05  682,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'42"23  753,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          2'49"52  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'50"97  833,42
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'32"06  671,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'12"88  631,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'48"87  740,99
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         4'32"12  623,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'36"19  874,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            2'32"26  837,97
       2   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              2'47"26  762,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   3'00"52  725,35
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     3'03"87  712,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'41"50  604,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'57"69  768,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           3'03"39  770,54
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       3'03"52  770,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   3'43"77  662,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           5'23"05  592,23
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          3'09"30  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         3'13"35  826,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           3'59"23  672,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         4'17"67  637,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  BARBARA              1972   Suprema Nuoto asd           4'00"63  684,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'13"48  882,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'33"07  841,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'29"47  771,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'56"21  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'49"47  835,66
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'53"02  818,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   Suprema Nuoto asd           2'54"07  827,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'32"31  967,76
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               3'19"47  738,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'18"69  763,70
       2   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    3'36"80  699,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'30"71  746,86
       2   GUERRIERI  EMILIO              1962   Swimming Club Alessandria   4'04"13  644,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'51"81  704,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'39"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARI  MILENA                 1984   AICS Pavia Nuoto            0'30"02  878,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"91  744,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"70  754,62
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"72  714,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    0'38"84  710,09
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'41"38  666,51
       3   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'42"24  652,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'33"14  860,29
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         0'33"26  857,19
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'42"29  674,15
       4   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            0'45"06  632,71
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'45"48  626,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'39"53  752,85
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"60  751,52
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          0'42"06  707,56
       4   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'44"21  673,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'27"65  838,34
       2   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    0'31"56  734,47
       3   COGLIANO  LORENZO              1989   GIS Milano ssd              0'33"59  690,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'25"73  896,62
       2   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"22  817,51
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'30"23  763,15
       4   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'33"83  681,94
       5   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    0'37"73  611,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'28"03  835,53
       2   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'29"76  786,96
       3   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"01  780,41
       4   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"62  717,96
       5   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'33"35  702,25
       6   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'34"87  671,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'26"00  925,00
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'26"29  914,80
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"36  879,02
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'27"46  875,82
       5   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"49  815,53
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'30"01  801,40
       7   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"45  789,82
       8   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    0'30"69  783,64
       9   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'31"27  769,11
      10   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           0'33"32  721,79
      11   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           0'38"25  628,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"59  856,24
       2   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'30"00  816,00
       3   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"26  808,99
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"83  794,03
       5   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'31"30  782,11
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'31"49  777,39
       7   TRABACCHI  ANDREA              1971   Can. Vittorino da Feltre    0'31"88  767,88
       8   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'33"21  737,13
       9   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"43  605,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'29"49  846,39
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'29"91  834,50
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"25  798,72
       4   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'36"17  690,07
       5   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'36"93  675,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"67  868,89
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'34"46  748,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'43"34  634,98
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'44"37  620,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'46"80  664,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    0'45"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"26  740,81
       2   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'46"47  737,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'41"82  835,72
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'47"01  743,46
           ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            0'54"64  669,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'52"29  739,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'56"61  752,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'37"14  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'31"69  898,71
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'36"97  770,35
           TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'32"56  894,66
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'34"69  839,72
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'35"44  821,95
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"17  805,36
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"57  796,55
       6   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'43"83  664,61
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    0'44"96  647,91
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'44"98  647,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'40"69  719,83
       2   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'44"47  658,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          0'31"93  922,96
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'37"09  794,55
       3   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'38"54  764,66
       4   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"05  717,90
       5   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           0'47"62  618,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"92  890,33
       2   TRABACCHI  ANDREA              1971   Can. Vittorino da Feltre    0'47"05  641,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'37"63  834,71
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'40"51  775,36
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'48"90  642,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'43"76  775,82
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    0'43"37  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           0'46"85  681,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         0'38"76  859,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'50"11  709,04
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'53"39  665,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"57  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'31"60  841,14
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'34"20  777,19
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"15  756,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            0'32"01  833,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'38"88  704,99
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'39"93  686,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'34"25  812,26
       2   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'42"24  658,62
       3   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'42"96  647,58
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'46"98  592,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'49"40  651,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'56"85  591,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'32"09  878,16
       2   MAGNANI  MARTA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'32"30  872,45
       3   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           0'35"69  789,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARI  MILENA                 1984   AICS Pavia Nuoto            0'33"07  852,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"50  706,67
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'41"40  691,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'39"82  774,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'28"63  860,64
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"81  774,60
       3   GHISALBERTI  MICHELE           1990   Esc ssd - Brescia           0'32"23  764,51
       4   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    0'38"25  644,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'29"12  854,74
       2   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"09  775,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'31"02  811,73
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'32"77  768,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    0'31"55  813,95
       2   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'33"80  759,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'31"10  844,05
       2   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'33"80  776,63
       3   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'34"18  767,99
       4   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'38"10  688,98
       5   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'57"31  458,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'31"15  861,96
       2   GUICCIARDI  FAUSTO             1964   De Akker Team ssd arl       0'32"71  820,85
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'33"94  791,10
       4   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'47"96  559,84
       5   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'49"41  543,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"56  677,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'01"92  482,40
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Can. Vittorino Da Feltre           334
            2      Prosport Acqua Ssd                 134
            3      Sport Management Lombardi          118
            4      Master Melzo Nuoto                 113
            5      Derthona Nuoto                      86
            6      La Wellness Ssd - Milano            82
            7      Nuoto Club 91 Parma                 78
            8      Nuoto Sud Milano - Pieve            65
            9      Gis Milano Ssd                      61
           10      Sky Line Nuoto - C.Puster           59
                   San Giuseppe Ssd - Arese            59
                   Suprema Nuoto Asd                   59
           13      Bergamo Nuoto                       50
                   Aics Pavia Nuoto                    50
           15      Canottieri Baldesio                 49
           16      Team Futura Asd - Emilia            48
                   Swimming Club Alessandria           48
           18      Nuotopiù Academy Asd                45
           19      Esc Ssd - Brescia                   44
           20      Nuoto Club Milano                   41
           21      Fanfulla Nuoto E Pallanuo           36
                   Dds Ssd                             36
                   Gestisport Coop Ssd - Car           36
           24      Asa Asd - Cinisello Balsa           34
           25      Natatio Master Team Asd             32
                   Leosport Asd - Villafranc           32
           27      Cilo Ssd - Milano                   31
           28      Stradivari Nuoto                    30
           29      De Akker Team Ssd Arl               23
           30      Team Trezzo Sport Ssd               19
           31      Forum Sport Center                  18
                   Piacenza Pallanuoto                 18
                   Verolanuoto                         18
                   Rari Nantes Legnano                 18
           35      Coopernuoto                         17
           36      Nuovo Nuoto - Bologna               16
                   Pol Comunale Riccione               16
                   Masternuoto Fidenza                 16
                   Aics Acquarè Mafeco                 16
                   Nuotatori Milanesi                  16
           41      Nuotatori Modenesi                  15
                   Milano Nuoto Master Asd             15
                   Nuotatori Del Carroccio             15
                   Sporting Lodi Ssd                   15
           45      Villa Bonelli Nuoto Asd             14
                   Fiorenzuola Nuoto 90                14
           47      Leaena Ssd                          13
                   Dynamic Sport                       13
           49      Asd Quanta Sp.Village - M           10
           50      Effetto Sport Ssd                    9
           51      Csi Nuoto Ober Ferrari               8
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         232     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         232     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            173     
                Numero di atleti assenti                                  59     
                Percentuale di atleti assenti                          25,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    425     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,94 %   

                Numero totale di gare disputate                          330     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              95     
                Percentuale di assenze                                 22,35 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                                                                                  Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         0         0         1
              2      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              3      Coopernuoto                            0         2         0         2
              4      Nuoto Club 91 Parma                    2         4         0         6
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
              6      Nuotatori Modenesi                     1         0         0         1
              7      De Akker Team ssd arl                  0         2         0         2
              8      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
              9      Team Futura asd - Emilia               1         3         0         4
             10      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
             11      Forum Sport Center                     0         1         0         1
             12      Lavagna 90                             2         0         0         2
             13      Can. Vittorino da Feltre              24        29         0        53
             14      Piacenza Pallanuoto                    1         0         0         1
             15      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             16      Como Nuoto                             1         0         0         1
             17      AICS Acquarè Mafeco                    1         0         0         1
             18      Bergamo Nuoto                          1         2         0         3
             19      Verolanuoto                            1         1         0         2
             20      Canottieri Baldesio                    1         3         0         4
             21      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             22      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             23      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         5         0         7
             24      ASA asd - Cinisello Balsa              0         2         0         2
             25      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             26      Nuoto Club Milano                      0         4         0         4
             27      Master Melzo Nuoto                     2         6         0         8
             28      DDS ssd                                1         2         0         3
             29      AICS Pavia Nuoto                       3         2         0         5
             30      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             31      asd Quanta Sp.Village - M              0         3         0         3
             32      GIS Milano ssd                         0         7         0         7
             33      Cilo ssd - Milano                      1         1         0         2
             34      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             35      Sky Line Nuoto - C.puster              4         3         0         7
             36      Sport Management Lombardi              3         7         0        10
             37      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             38      Stradivari Nuoto                       3         2         0         5
             39      Nuoto Sud Milano - Pieve               3         3         0         6
             40      La Wellness ssd - Milano               1         5         0         6
             41      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             42      Leaena ssd                             1         3         0         4
             43      Team Trezzo Sport ssd                  0         2         0         2
             44      San Giuseppe ssd - Arese               2         4         0         6
             45      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             46      Esc ssd - Brescia                      0         4         0         4
             47      Sporting Lodi ssd                      1         1         0         2
             48      Prosport Acqua ssd                     6         5         0        11
             49      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             50      Derthona Nuoto                         4         7         0        11
             51      Swimming Club Alessandria              2         2         0         4
             52      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             53      Natatio Master Team asd                1         1         0         2
             54      Tennis Club Su Planu                   0         1         0         1
             55      Nuotopiù Academy asd                   0         3         0         3
             56      Suprema Nuoto asd                      2         3         0         5
             57      Leosport asd - Villafranc              1         1         0         2

                                                           81       151         0       232