Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

31° Trofeo Galluzzi

Manifestazione organizzata da Polisport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  MARA                  1989   Daily Sport asd            21'37"60  807,64
       2   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd         22'54"70  762,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene  21'19"30  833,97
       2   BONACCINI PAOLA                1984   ASD UMBRIA NUOTO           22'33"00  788,54
       3   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd         23'28"50  757,47
       4   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato            24'46"40  717,77
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell  27'23"40  649,20
       6   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM  27'44"10  641,13
       7   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell  31'36"30  562,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd         25'01"30  719,64
       2   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    26'08"10  688,99
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`    27'22"60  657,74
       4   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM  29'24"50  612,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd        23'34"90  777,07
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team          23'39"00  774,82
       3   ZANCHI  MONICA                 1975   Arvalia Swimming Fitness   25'17"50  724,53
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd              31'15"40  586,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd         23'35"60  795,87
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM  27'43"50  677,26
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   Villaggio Sport. Eschilo   28'28"10  659,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        27'52"90  692,67

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd              22'38"10  891,19
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd    23'51"40  845,55

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell  32'33"60  661,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona         19'55"00  831,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd         23'03"30  720,00
       2   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team          23'56"20  693,48
       3   OGGIANO  MAURO                 1984   Parco Paradiso ssd         26'55"40  616,55
       4   CROCE  GIORGIO                 1985   Chimera Nuoto              27'29"10  603,95
       5   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM  27'58"10  593,52
       6   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team          31'09"30  532,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd    21'09"80  791,67
       2   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd         23'50"00  702,98
       3   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team          23'50"60  702,68
       4   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team          25'19"50  661,57
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd         25'55"00  646,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   Nuotopiù Academy asd       16'41"48 1010,41
       2   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd              18'19"04  920,72
       3   PERTUSATI  GABRIELE            1973   Nuotopiù Academy asd       18'47"06  897,83
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  19'23"03  870,06
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd         21'01"50  802,15
       6   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd    21'34"00  782,00
       7   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd         21'35"60  781,04
       8   TARANTINO  DANILO              1972   Atlantide sc  ssd          21'37"30  780,01
       9   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd    21'40"80  777,91
      10   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM  22'15"10  757,93
      11   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               22'22"80  753,58
      12   LEVANTINI  DANIELE             1972   Chimera Nuoto              22'34"00  747,35
      13   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   23'51"70  706,79
      14   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          24'43"70  682,02
      15   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        26'51"30  628,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene  18'50"00  916,62
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    19'35"08  881,45
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd    20'06"09  858,79
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd         20'33"70  839,57
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna         20'45"00  831,95
       6   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    21'29"80  803,05
       7   PALUMBO  FRANCO                1967   SS Lazio Nuoto ssd         22'29"80  767,36
       8   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd      22'41"80  760,60
       9   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    22'47"00  757,70
      10   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd         22'49"80  756,15
      11   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM  22'55"80  752,86
      12   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        24'02"90  717,85
      13   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd    24'22"80  708,08
      14   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         25'16"70  682,92
      15   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          25'22"80  680,18
      16   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd    25'48"00  669,11
      17   CICCOLI  NICOLA                1967   Larus Nuoto                25'48"10  669,07
      18   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd    27'20"00  631,57
      19   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd         29'32"90  584,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   Centro Nuoto Bastia asd    19'21"01  922,98
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd          20'05"70  888,77
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    21'41"60  823,29
       4   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club   21'42"80  822,53
       5   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   ASD UMBRIA NUOTO           22'00"20  811,69
       6   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd         22'31"40  792,95
       7   BRUNO  LORENZO                 1964   Firenze Nuota Extremo      23'02"10  775,33
       8   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd         23'13"70  768,88
       9   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma asd          24'35"60  726,21
      10   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM  25'48"80  691,88
      11   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell  27'54"80  639,83
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd         28'30"20  626,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                 23'40"20  779,35
       2   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club     25'19"20  728,56
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd          25'28"80  723,99
       4   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd          27'09"40  679,29
       5   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell  31'24"20  587,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPORINI  STEFANO              1956   Firenze Nuota Extremo      22'00"20  877,99
       2   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd              25'55"70  745,08
       3   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                 27'05"20  713,22
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd          34'20"60  562,52
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell  40'29"40  477,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    22'33"90  903,70
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       26'44"20  762,70
       3   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell  26'53"50  758,30
       4   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    28'28"70  716,05
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd      29'06"60  700,52
       6   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Villaggio Sport. Eschilo   40'21"60  505,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'34"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino             33'20"40  707,27
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  SARA                  1994   Daily Sport asd             3'07"45  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANTINI  SERENA              1987   Daily Sport asd             3'06"94  762,76
       2   FASANO  LAURA                  1990   Parco Paradiso ssd          3'16"42  725,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'33"43  938,54
       2   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    2'33"80  936,28
       3   FIORENZA  TATIANA              1986   Daily Sport asd             3'04"95  778,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          3'07"43  798,70
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'45"34  664,33
       3   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          3'46"99  659,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   Nuova Campus Primavera as   5'24"88  519,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARA  ANDREA               1992   Daily Sport asd             2'53"01  0,00
       2   CHIRICO  FEDERICO MARIA        1996   Daily Sport asd             3'08"11  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'38"08  807,95
       2   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'41"38  791,42
       3   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          2'43"40  781,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'41"00  824,29
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'55"44  756,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd               2'28"74  903,66
       2   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'28"28  645,33
       3   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                3'41"26  607,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'54"38  782,66
       2   ALTARE  MASSIMO                1970   Nuotopiù Academy asd        3'09"88  718,77
       3   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'13"63  704,85
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                3'21"20  678,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'44"67  857,90
       2   PASCARELLA  GIAMPAOLO          1962   Daily Sport asd             3'02"52  774,00
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    3'08"57  749,16
       4   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             3'12"19  735,05
       5   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         3'14"20  727,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'10"24  768,08
       2   SANTINI GABRIELE FRANCO MARIA  1961   Fonte Meravigliosa Sport    3'16"29  744,41
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'18"93  734,53
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       3'37"84  670,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'27"02  742,05
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                4'49"56  530,53
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRIGLIANO  VALERIA            1994   Daily Sport asd             2'42"34  0,00
       2   TROMBETTA  SIMONA              1992   Nuova Campus Primavera as   3'20"60  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          2'41"20  781,45
       2   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   3'07"65  671,30
       3   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'27"11  608,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    2'22"06  896,03
       2   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          2'30"03  848,43
       3   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   2'31"58  839,75
       4   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     2'39"52  797,96
       5   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         2'41"69  787,25
       6   FIORENZA  TATIANA              1986   Daily Sport asd             2'44"93  771,78
       7   VIDETTA  MARIANNA              1984   Parco Paradiso ssd          2'46"64  763,86
       8   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         3'07"74  678,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTI  LIVIA                  1979   Daily Sport asd             2'52"59  746,86
       2   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   3'10"84  675,43
       3   MORELLI  LAURA                 1977   Villaggio Sport. Eschilo    3'13"67  665,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'43"25  808,51
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      2'44"26  803,54
       3   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       2'51"71  768,68
       4   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'11"80  688,16
       5   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'21"28  655,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       3'11"40  699,69
       2   ANGIULLI  SILVIA               1968   Daily Sport asd             3'12"79  694,64
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'28"39  642,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           3'08"20  730,18
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   4'15"51  537,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               2'47"64  870,62
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"85  839,52
       3   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   Nuova Campus Primavera as   4'24"83  551,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   2'26"05  0,00
       2   DE VINCENZI  STEFANO           1994   Daily Sport asd             2'35"42  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'09"46  873,55
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'17"33  823,49
       3   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   2'28"71  760,47
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'34"72  730,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'21"05  812,12
       2   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    2'25"78  785,77
       3   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   2'36"55  731,72
       4   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         2'43"31  701,43
       5   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          2'49"80  674,62
       6   OGGIANO  MAURO                 1984   Parco Paradiso ssd          2'52"11  665,56
       7   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   2'54"40  656,82
       8   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   2'55"96  651,00
       9   FEDELE  GIANLUCA               1983   Virtus Buonconvento ssd     2'57"56  645,13
      10   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     3'00"80  633,57
      11   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"88  612,96
      12   CROCE  GIORGIO                 1985   Chimera Nuoto               3'16"05  584,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          2'21"84  818,81
       2   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"13  800,25
       3   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'29"52  776,75
       4   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           2'31"81  765,04
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'33"42  757,01
       6   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'44"56  705,76
       7   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          2'51"71  676,37
       8   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               2'53"69  668,66
       9   BARRETTA  ALESSIO              1977   Acqua In Bocca asd          2'54"55  665,37
      10   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   2'55"32  662,45
      11   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     2'55"43  662,03
      12   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           2'57"29  655,08
      13   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               3'03"00  634,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    2'12"14  889,28
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          2'24"22  814,80
       3   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"20  798,30
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'31"79  774,16
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'32"38  771,16
       6   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'34"87  758,77
       7   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd                2'35"26  756,86
       8   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          2'54"09  675,00
       9   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           2'58"04  660,02
      10   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     3'07"34  627,26
      11   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'13"36  607,73
      12   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           3'28"15  564,54
           PICCONI  ALESSANDRO            1976   Daily Sport asd            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'20"03  855,25
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          2'26"07  819,88
       3   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       2'28"37  807,17
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   2'40"21  747,52
       5   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'00"89  662,06
       6   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    3'08"52  635,26
       7   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     3'09"15  633,15
       8   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   3'12"57  621,90
       9   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          3'25"99  581,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   Centro Nuoto Bastia asd     2'16"78  900,64
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    2'24"79  850,82
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'31"61  812,55
       4   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    2'39"25  773,56
       5   BRUNO  LORENZO                 1964   Firenze Nuota Extremo       2'43"41  753,87
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'44"00  751,16
       7   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          2'44"70  747,97
       8   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   3'05"58  663,81
       9   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          3'37"15  567,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'29"89  854,83
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      2'43"45  783,91
       3   SANTINI GABRIELE FRANCO MARIA  1961   Fonte Meravigliosa Sport    2'51"06  749,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       2'53"02  779,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"16  825,74
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'02"35  779,60
       3   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'11"72  741,50
       4   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'15"66  726,57
       5   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'25"18  692,86
       6   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     3'28"84  680,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   3'58"47  676,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'46"18  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   0'38"91  847,60
       2   ROMANTINI  SERENA              1987   Daily Sport asd             0'41"41  796,43
       3   PISTOLESI  BEATRICE            1989   01 Zerouno ssd - Firenze    0'43"82  752,62
       4   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   1'01"50  536,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   0'41"00  812,68
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         0'49"74  669,88
       3   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'51"53  646,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'41"37  817,02
       2   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          0'45"10  749,45
       3   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          0'48"22  700,95
       4   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'51"70  653,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"26  872,90
       2   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          0'46"44  737,94
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                0'49"59  691,07
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'49"98  685,67
       5   LAUDANO  RITA                  1974   Parco Paradiso ssd          0'52"42  653,76
       6   BATTISTI  TANIA                1975   Larus Nuoto                 1'03"33  541,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"58  734,55
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'47"67  733,17
       3   ROMANO  GELSOMINA              1967   Nuova Campus Primavera as   0'56"69  616,51
       4   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          0'58"18  600,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'51"14  715,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'52"11  775,28
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   0'56"17  719,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'35"53  801,58
       2   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       0'35"63  799,33
       3   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"49  703,38
       4   BASTIANINI  MARCO              1987   Azzurra Race Team           0'40"76  698,72
       5   MARENGO  ALESSANDRO            1987   Nuova Campus Primavera as   0'42"64  667,92
           BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'33"25  876,09
       2   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'38"01  766,38
       3   INDACO  MAURIZIO               1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'39"26  741,98
       4   PETTINARO   AMERICO            1984   Parco Paradiso ssd          0'46"46  626,99
       5   SBAFFONI ANDREA                1982   Virtus Buonconvento ssd     0'48"29  603,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'34"54  848,00
       2   BERNINI  JOEY                  1978   DLF Nuoto Livorno           0'39"76  736,67
       3   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'41"79  700,89
       4   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               0'43"54  672,71
       5   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'45"74  640,36
       6   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'47"32  618,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  COSIMINO             1973   Daily Sport asd             0'36"90  798,64
       2   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"79  779,84
       3   MONTICINI AZELIO               1972   Arezzo Nuoto                0'39"33  749,30
       4   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          0'40"56  726,58
       5   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'41"33  713,04
       6   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"32  680,29
       7   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           0'44"15  667,50
       8   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'45"07  653,87
       9   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'46"06  639,82
      10   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'46"34  635,95
      11   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                0'47"07  626,09
      12   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Azzurra Race Team           1'09"56  423,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'32"82  920,17
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"35  767,47
       3   ALTARE  MASSIMO                1970   Nuotopiù Academy asd        0'41"13  734,26
       4   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'49"34  612,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"10  870,08
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'38"47  816,48
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'41"30  760,53
       4   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'42"95  731,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"17  956,69
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'39"88  819,71
       3   GOGGIOLI  FRANCO               1957   Firenze Nuota Extremo       0'44"01  742,79
       4   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'45"84  713,13
       5   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'51"83  630,72
       6   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primavera as   0'52"49  622,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'54"74  649,25
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'00"39  588,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    0'49"81  759,69
       2   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'50"45  750,05
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'53"66  705,18
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRIGLIANO  VALERIA            1994   Daily Sport asd             0'37"63  0,00
       2   AIROLDI  SARA                  1994   Daily Sport asd             0'39"10  0,00
       3   TROMBETTA  SIMONA              1992   Nuova Campus Primavera as   0'51"10  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   Daily Sport asd             0'34"05  827,61
       2   PISTOLESI  BEATRICE            1989   01 Zerouno ssd - Firenze    0'35"24  799,66
       3   FASANO  LAURA                  1990   Parco Paradiso ssd          0'38"91  724,24
       4   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'45"53  618,93
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   0'47"45  593,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"18  801,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   Nuotopiù Academy asd        0'31"21  934,32
       2   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"56  756,22
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'41"30  706,05
       4   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       0'45"44  641,73
       5   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          0'50"78  574,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'38"36  770,33
       2   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'49"20  600,61
       3   SARCIONE  PAOLA                1967   Atlantide sc  ssd           0'50"06  590,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'51"96  648,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRUZZO  LUCA                1994   Daily Sport asd             0'29"77  0,00
       2   CHIRICO  FEDERICO MARIA        1996   Daily Sport asd             0'35"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Gryphus Sporting Club       0'26"26  938,31
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"41  837,81
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"81  826,57
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'37"26  661,30
       5   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'39"57  622,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'30"60  813,40
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'31"23  796,99
       3   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"30  770,59
       4   INDACO  MAURIZIO               1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"43  767,50
       5   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'33"24  748,80
       6   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          0'39"43  631,25
       7   FEDELE  GIANLUCA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'45"05  552,50
       8   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'46"16  539,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"50  853,56
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'31"16  808,09
       3   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           0'32"14  783,45
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"37  754,57
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'34"34  733,26
       6   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'36"90  682,38
       7   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           0'37"22  676,52
       8   BARRETTA  ALESSIO              1977   Acqua In Bocca asd          0'37"71  667,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"79  834,04
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'30"87  831,88
       3   MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomentano       0'31"55  813,95
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'33"43  768,17
       5   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"54  765,65
       6   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'36"33  706,85
       7   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'37"99  675,97
       8   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'38"26  671,20
       9   MONTICINI AZELIO               1972   Arezzo Nuoto                0'38"35  669,62
      10   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'49"41  519,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"52  860,09
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'31"59  830,96
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'33"44  784,99
       4   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'33"88  774,79
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                0'37"71  696,10
       6   CICCOLI  NICOLA                1967   Larus Nuoto                 0'40"21  652,82
       7   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     0'45"57  576,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'29"42  912,64
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'31"64  848,61
       3   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma asd           0'34"79  771,77
       4   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'47"80  561,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"34  876,52
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'33"30  824,92
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'34"92  786,66
       4   GOGGIOLI  FRANCO               1957   Firenze Nuota Extremo       0'36"33  756,12
       5   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"59  711,84
       6   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'48"17  570,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'36"11  792,30
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'38"46  743,89
       3   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                0'50"31  568,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"67  668,68
           CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'46"50  684,52
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuova Campus Primavera as                      1'56"35  826,13
                         Giovannini  Simone                  1990
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Tofani  Andrea                      1987
                         Brina  Nikolas                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             1'57"74  814,85
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Proietti  Marco                     1975
                         Minici  Giuseppe                    1979
                         Verginelli  Amedeo                  1982
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        1'59"56  802,44
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Ingino  Francesco                   1978
                         Piersantelli  Alessandro            1974
                         Felici  Emiliano                    1979
               3     Polisport srl - C.Castell                      1'59"67  801,70
                         Serafini Nicola                     1989
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Curina  Alfredo                     1975
                         Serafini  Francesco                 1972
               4     Nuova Campus Primavera as                      2'11"17  731,42
                         Cartagine  Diego                    1983
                         Marengo  Alessandro                 1987
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         De Angelis  Andrea                  1966
               5     Chimera Nuoto                                  2'19"23  689,08
                         Croce  Giorgio                      1985
                         Micheli  Mirko                      1979
                         Santini  Massimiliano               1977
                         Chimenti  Federico                  1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'49"79  895,44
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        1'53"00  870,00
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Cacciamani  Fabio                   1968
                         Cacciamani  Massimo                 1964
               3     Parco Paradiso ssd                             2'01"14  811,54
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Di Carlo  Stefano                   1974
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Pelosi  Aldo                        1974
               4     Villa York Sporting Club                       2'06"66  776,17
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Fiorucci  Alessio                   1984
               5     Sama Sporting ssd                              2'08"48  765,18
                         Albanese  Francesco                 1988
                         Livi  Massimo                       1961
                         Tenca  Andrea                       1985
                         Besekau  Oliver                     1968
               6     La Piscina Crawl 2000  RM                      2'14"14  732,89
                         Castelli  Claudio                   1967
                         Casarin  Angelo                     1982
                         Legnani  Alessandro                 1962
                         Colavincenzo  Italo                 1976
               7     Polisport srl - C.Castell                      2'23"82  683,56
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Fiorucci  Marcello                  1979
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Trentini  Roberto                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"28  853,31
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Mariani  Massimo                    1965
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Gigliarelli  Giovanni               1973
               2     Daily Sport asd                                2'01"94  848,70
                         Pascarella  Giampaolo               1962
                         Runcio  Fabio                       1963
                         Cenci  Norberto                     1957
                         Di Cecca  Cosimino                  1973
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'06"92  815,40
                         Miro Fabrizio                       1972
                         Spano  Paolo                        1952
                         Straniero  Antonio                  1957
                         Milio  Guido                        1967
               4     Villaggio Sport. Eschilo                       2'18"15  749,11
                         Brugnoli  Alessio                   1964
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Ciuccoli  Marco                     1963
               5     Parco Paradiso ssd                             2'23"26  722,39
                         Barbante  Amos                      1962
                         Capitanio  Bruno                    1944
                         Condemi De Felice  Giorgio          1966
                         Giovannini  Giovanni                1967
               6     Polisport srl - C.Castell                      2'27"74  700,49
                         Balducci  Luca                      1962
                         Caldei  Silla                       1960
                         Lucchetti  Fabrizio                 1964
                         Sabatini  Andrea                    1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      2'48"76  655,01
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Mariucci  Vittorio                  1941
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Daily Sport asd                                2'08"17  889,83
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
                         Romantini  Serena                   1987
                         Epifani  Mara                       1989
                         Fiorenza  Josephine                 1988
               2     Nuova Campus Primavera as                      2'18"34  824,42
                         Brina  Angelica                     1990
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             2'07"78  875,41
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Videtta  Marianna                   1984
                         Fasano  Laura                       1990
                         Corridori  Silvia                   1969
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"60  824,93
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Carini  Selena                      1974
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Martini  Valentina                  1980
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'51"50  652,24
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Garinei  Paola                      1972
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Rossi  Chiara                       1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua In Bocca asd                             2'25"79  784,69
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Piscitelli  Ilaria                  1972
                         Buonanno  Gloria                    1981
                         Forti  Silvia                       1967
               2     Rari Nantes Nomentano                          2'33"16  746,93
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         La Pietra  Monica                   1968
                         La Porta  Daniela                   1973
                         Galleno  Chiara                     1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuova Campus Primavera as                      3'20"49  605,22
                         Chiappa  Eleonora Mattia            1958
                         Romano  Gelsomina                   1967
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Antonini  Antonella                 1956
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuova Campus Primavera as                      2'04"74  833,33
                         Tofani  Andrea                      1987
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Roccatani  Federica                 1990
                         Brina  Nikolas                      1988
               2     Parco Paradiso ssd                             2'06"83  819,60
                         Videtta  Marianna                   1984
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Verginelli  Amedeo                  1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             1'57"91  877,62
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Fasano  Laura                       1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Minici  Giuseppe                    1979
               2     Daily Sport asd                                1'59"95  862,69
                         Fiorenza  Josephine                 1988
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
                         Pochini  Giuseppe                   1983
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"95  848,54
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Martini  Valentina                  1980
               4     Villaggio Sport. Eschilo                       2'04"38  831,97
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Morelli  Laura                      1977
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Orlacchio  Antonio                  1985
               5     Club L`Aquila Nuoto                            2'08"27  806,74
                         Benevieri  Chiara                   1983
                         Cervale  Chiara                     1986
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Santarelli  Daniele                 1986
               6     Nuova Campus Primavera as                      2'14"83  767,48
                         Cartagine  Diego                    1983
                         Brina  Angelica                     1990
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Cosentino  Antonio                  1982
               7     Polisport srl - C.Castell                      2'15"29  764,88
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Garinei  Paola                      1972
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Serafini Nicola                     1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'45"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             2'11"24  800,75
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Di Carlo  Stefano                   1974
               2     Acqua In Bocca asd                             2'14"51  781,28
                         Miglioli  Renzo                     1966
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Barretta  Alessio                   1977
                         Forti  Silvia                       1967
               3     La Piscina Crawl 2000  RM                      2'21"09  744,84
                         Sotgiu  Maria Licia                 1984
                         Legnani  Alessandro                 1962
                         Vitali  Giulia                      1981
                         Colavincenzo  Italo                 1976
               4     Villa York Sporting Club                       2'22"93  735,26
                         Autuori  Stefano                    1967
                         Paglia  Gabriella                   1979
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
               5     Daily Sport asd                                2'32"67  688,35
                         Picconi  Alessandro                 1976
                         Piccirilli  Roberto                 1951
                         Angiulli  Silvia                    1968
                         Miotti  Livia                       1979
               6     Nuova Campus Primavera as                      2'37"37  667,79
                         Marengo  Alessandro                 1987
                         Romano  Gelsomina                   1967
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         De Angelis  Andrea                  1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'11"70  830,60
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Mariani  Massimo                    1965
                         Carini  Selena                      1974
                         Renon  Tiziana                      1961
               2     CSI Roma Flaminio                              2'35"31  704,33
                         Fiorenza  Cristiana                 1962
                         Strazicic  Emanuela                 1964
                         Cerutti  Gilberto                   1942
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'53"31  631,18
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Autuly  Val�rie                   1962
                         Caldei  Silla                       1960
               4     Nuova Campus Primavera as                      3'12"65  567,82
                         Ezeh Fredy                          1960
                         Chiappa  Eleonora Mattia            1958
                         Antonini  Antonella                 1956
                         Volpecina  Raffaele                 1986
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO GIORGIA             1995   Virtus Buonconvento ssd     1'18"37  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'21"21  718,51
       2   NARDI  CECILIA                 1989   Virtus Buonconvento ssd     1'23"95  695,06
       3   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"59  666,17
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'34"22  619,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         1'11"99  803,03
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   1'13"50  786,53
           MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  LAURA                 1977   Villaggio Sport. Eschilo    1'32"97  636,76
       2   YORI  ELENA                    1977   Chimera Nuoto               1'39"24  596,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"75  684,73
       2   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'41"52  598,60
       3   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   1'42"32  593,92
       4   ROMANO  GELSOMINA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'53"67  534,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"52  783,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"08  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"28  0,00
       3   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'16"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"69  872,38
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   1'01"90  827,14
       3   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          1'04"09  798,88
       4   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Sama Sporting ssd           1'10"14  729,97
       5   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'14"34  688,73
       6   GIOVANNINI  SIMONE             1990   Nuova Campus Primavera as   1'16"02  673,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE DELLO STADIO FITNE  1'00"51  849,45
       2   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   1'03"77  806,02
       3   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO FITNE  1'05"89  780,09
       4   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    1'06"53  772,58
       5   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'11"93  714,58
       6   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"12  693,47
       7   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   1'14"25  692,26
       8   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"26  682,97
       9   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   1'19"81  644,03
      10   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"48  630,83
      11   SBAFFONI ANDREA                1982   Virtus Buonconvento ssd     1'26"54  593,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'58"72  890,67
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          1'03"53  823,23
       3   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          1'03"68  821,29
       4   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          1'07"63  773,33
       5   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'10"56  741,21
       6   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'17"32  676,41
       7   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'19"55  657,45
       8   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   1'25"75  609,91
       9   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'43"22  506,68
           GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'59"75  888,20
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'06"85  793,87
       3   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   1'11"73  739,86
       4   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           1'18"88  672,79
       5   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'24"87  625,31
       6   PICCIONI EMANUELE              1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"57  620,19
       7   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           1'30"27  587,90
       8   AMADIO  GIANNI                 1976   Virtus Buonconvento ssd     1'35"45  556,00
           DE VITA  MARCO                 1972   Villaggio Sport. Eschilo   Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'02"68  866,62
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'07"44  805,46
       3   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           1'09"24  784,52
       4   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'14"17  732,37
       5   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'19"05  687,16
       6   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'22"25  660,43
       7   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    1'33"54  580,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'03"84  866,85
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'04"46  858,52
       3   PASCARELLA  GIAMPAOLO          1962   Daily Sport asd             1'08"65  806,12
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'09"02  801,80
       5   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"68  794,20
       6   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"43  724,06
       7   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'17"05  718,23
       8   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'19"55  695,66
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   1'20"33  688,91
      10   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'22"77  668,60
      11   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'25"57  646,72
      12   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'32"28  599,70
           SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           1'18"74  734,06
       2   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             1'18"98  731,83
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'12"88  434,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'25"78  695,15
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          1'26"72  687,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'27"93  709,66
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'29"65  696,04
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             1'31"35  683,09
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Villaggio Sport. Eschilo    1'48"40  575,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              1'45"45  681,08
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   1'24"79  862,96
       2   NARDI  CECILIA                 1989   Virtus Buonconvento ssd     1'46"13  689,44
       3   ALLEGREZZA  MARIA              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'03"05  594,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"95  934,90
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'32"81  795,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'49"55  684,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI FEDERICA               1969   Vela Nuoto  Ancona          1'33"86  826,55
       2   ANGIULLI  SILVIA               1968   Daily Sport asd             1'50"80  700,18
       3   SARCIONE  PAOLA                1967   Atlantide sc  ssd           1'53"85  681,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    1'41"11  806,94
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   2'13"60  610,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   2'26"86  586,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   2'13"09  679,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARA  ANDREA               1992   Daily Sport asd             1'21"27  0,00
       2   DE VINCENZI  STEFANO           1994   Daily Sport asd             1'26"13  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'21"41  777,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'19"14  815,26
       2   PETTINARO   AMERICO            1984   Parco Paradiso ssd          1'47"86  598,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         1'19"40  821,91
       2   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         1'33"53  697,74
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'57"28  556,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"33  840,55
       2   DI CECCA  COSIMINO             1973   Daily Sport asd             1'24"35  780,56
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   1'30"90  724,31
       4   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   1'37"98  671,97
       5   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           1'39"74  660,12
       6   TEGA EGISTO MARIA              1975   Azzurra Race Team           2'06"18  521,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"62  883,45
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'27"41  774,40
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'30"43  748,53
       4   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'43"34  655,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"51  825,75
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'30"57  779,62
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'31"91  768,25
       4   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'36"22  733,84
       5   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'57"95  598,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'32"01  800,35
       2   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club      1'45"52  697,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'56"49  736,97
       2   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    1'57"10  733,13
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   Daily Sport asd             6'08"71  836,92
       2   EPIFANI  MARA                  1989   Daily Sport asd             6'19"15  813,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDETTA  MARIANNA              1984   Parco Paradiso ssd          6'41"47  771,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     7'56"18  664,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           8'48"91  623,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    7'39"51  735,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          5'35"42  821,09
       2   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               6'01"02  762,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             6'25"47  717,93
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          6'25"91  717,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'45"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          6'06"95  777,82
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   7'41"45  618,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'31"45  872,68
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          6'03"72  795,25
       3   TARANTINO  DANILO              1972   Atlantide sc  ssd           6'18"74  763,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          6'09"27  793,54
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          6'33"52  744,64
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          7'55"72  615,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          8'28"53  596,09
           FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd  Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       7'43"09  724,33
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'43"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"03  792,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YORI  ELENA                    1977   Chimera Nuoto               0'55"58  560,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARBORA CRISTINA            1974   asd Fanatik Team Forli`     0'45"69  694,02
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'47"00  674,68
       3   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'49"82  636,49
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'50"19  631,80
       5   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'08"70  461,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'38"71  825,37
       2   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'39"15  816,09
       3   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       0'43"10  741,30
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   0'51"60  619,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"44  766,80
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'46"25  720,22
       3   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'47"89  695,55
       4   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'52"72  631,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'49"82  713,17
       2   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'11"05  500,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRUZZO  LUCA                1994   Daily Sport asd             0'32"07  0,00
       2   DEL VECCHIO  DAVIDE            1992   Asd Blu Water               0'44"44  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       0'33"21  800,36
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'36"07  736,90
       3   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               0'44"32  599,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI ALESSIO                 1983   PISCINE DELLO STADIO FITNE  0'31"33  851,26
       2   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'32"63  817,35
       3   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   0'35"43  752,75
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'36"87  723,35
       5   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'38"11  699,82
       6   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"53  598,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'44"31  618,60
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'47"41  578,15
       3   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   1'04"15  427,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          0'38"42  724,10
       2   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   0'51"03  545,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"41  807,68
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"48  743,24
       3   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'46"75  611,76
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'55"97  510,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"28  851,52
       2   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"58  844,13
       3   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             0'36"54  798,85
       4   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'43"26  674,76
       5   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"28  659,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             0'39"32  778,48
       2   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'52"48  583,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'46"15  697,29
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   0'49"12  655,13
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'49"17  654,46
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'52"57  612,14
       5   NESI  PAOLO                    1954   Nuotopiù Academy asd        1'02"33  516,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINO                1943   Nuova Campus Primavera as   1'23"25  432,07
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FILIPPO GIORGIA             1995   Virtus Buonconvento ssd     0'33"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  ANGELICA                1990   Nuova Campus Primavera as   0'34"18  776,77
       2   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     0'35"12  755,98
       3   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"31  751,91
       4   ALLEGREZZA  MARIA              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'39"79  667,25
       5   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   0'49"58  535,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"84  855,38
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'31"93  826,18
       3   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'39"48  668,19
       4   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'41"89  629,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'33"58  796,01
       2   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          0'36"26  737,18
       3   PAGLIA  GABRIELLA              1979   Villa York Sporting Club    0'38"11  701,39
       4   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   0'40"78  655,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARBORA CRISTINA            1974   asd Fanatik Team Forli`     0'35"19  765,56
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'36"44  739,30
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'40"60  663,55
       4   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'42"27  637,33
       5   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'08"16  395,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'33"49  823,53
       2   ORLANDI FEDERICA               1969   Vela Nuoto  Ancona          0'34"56  798,03
       3   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'36"25  760,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"76  623,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'42"24  704,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'49"11  625,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   0'28"48  0,00
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"13  0,00
       3   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"95  0,00
           VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00
           DEL VECCHIO  DAVIDE            1992   Asd Blu Water              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"53  873,73
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"65  869,79
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'26"92  861,07
       4   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'27"46  844,14
       5   SERAFINI NICOLA                1989   Polisport srl - C.Castell   0'27"85  832,32
       6   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'29"29  791,40
       7   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"77  778,64
       8   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   0'30"13  769,33
       9   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Sama Sporting ssd           0'30"51  759,75
      10   GIOVANNINI  SIMONE             1990   Nuova Campus Primavera as   0'31"93  725,96
      11   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               0'32"51  713,01
      12   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'33"98  682,17
      13   MARENGO  ALESSANDRO            1987   Nuova Campus Primavera as   0'35"82  647,12
      14   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'37"77  613,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE DELLO STADIO FITNE  0'26"65  865,67
       2   ANGELI ALESSIO                 1983   PISCINE DELLO STADIO FITNE  0'26"97  855,39
       3   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"39  812,61
       4   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO FITNE  0'29"26  788,45
       5   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"75  750,24
       6   FIORUCCI  ALESSIO              1984   Villa York Sporting Club    0'31"17  740,13
       7   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"27  737,77
       8   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         0'32"96  699,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'28"40  824,65
       2   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"13  777,30
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'30"71  762,62
       4   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'32"66  717,09
       5   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"72  694,54
       6   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'34"41  680,62
       7   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'46"85  499,89
       8   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   0'48"31  484,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomentano       0'28"50  843,86
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"37  818,86
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'29"64  811,40
       4   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'30"23  795,57
       5   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'33"72  713,23
       6   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'34"51  696,90
       7   PICCONI  ALESSANDRO            1976   Daily Sport asd             0'37"31  644,60
       8   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   0'38"67  621,93
       9   TEGA EGISTO MARIA              1975   Azzurra Race Team           0'39"11  614,93
      10   PICCIONI EMANUELE              1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"62  607,02
      11   SARTI  MICHELE                 1976   Polisport srl - C.Castell   0'40"06  600,35
      12   AMADIO  GIANNI                 1976   Virtus Buonconvento ssd     0'42"51  565,75
      13   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Azzurra Race Team           0'51"58  466,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'27"87  878,36
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"70  824,24
       3   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"18  811,13
       4   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           0'30"39  805,53
       5   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"86  768,36
       6   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'31"98  765,48
       7   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"20  737,35
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"44  732,06
       9   COLAGROSSI  MARCO              1968   Atlantide sc  ssd           0'34"66  706,29
      10   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"25  694,47
      11   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"41  691,33
      12   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'35"64  686,87
      13   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    0'39"06  626,73
      14   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'39"10  626,09
      15   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'39"78  615,38
           CAMERACANNA  FABIO             1970   Villa York Sporting Club   Squalif.    0,00
           REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"17  918,66
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"46  908,96
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"92  893,98
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    0'28"63  871,81
       5   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'29"23  853,92
       6   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'31"32  796,93
       7   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"63  789,12
       8   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'33"04  755,45
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'33"75  739,56
      10   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"76  739,34
      11   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'36"93  675,87
      12   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'38"91  641,48
      13   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"50  587,29
           FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00
           CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'36"23  711,57
       2   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"06  643,53
       3   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primavera as   0'42"17  611,34
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   0'55"19  467,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'38"17  694,26
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'38"71  684,58
       3   NESI  PAOLO                    1954   Nuotopiù Academy asd        0'44"17  599,95
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'52"76  502,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"09  741,98
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'37"55  732,89
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'40"55  678,67
       4   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'40"91  672,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINO                1943   Nuova Campus Primavera as   1'29"36  321,40
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'17"75  783,38
                         Centioni  Michele                   1983
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Levantesi  Andrea                   1987
               2     Nuova Campus Primavera as                      2'18"82  777,34
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Tofani  Andrea                      1987
                         Brina  Nikolas                      1988
                         Giovannini  Simone                  1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             2'10"59  815,68
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Verginelli  Amedeo                  1982
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'13"15  800,00
                         Muscoloni  Devis                    1979
                         Principi  Massimo                   1987
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Gregorio  Federico                  1991
               3     Nuova Campus Primavera as                      2'28"78  715,96
                         Cartagine  Diego                    1983
                         Marengo  Alessandro                 1987
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Volpecina  Raffaele                 1986
               4     Club L`Aquila Nuoto                            2'29"73  711,41
                         Ioannucci  Francesco                1977
                         Caruso  Gianluca                    1972
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Santarelli  Daniele                 1986
               5     Polisport srl - C.Castell                      2'30"71  706,79
                         Serafini Nicola                     1989
                         Mariotti  Manuele                   1976
                         Fiorucci  Marcello                  1979
                         Curina  Alfredo                     1975
               6     Virtus Buonconvento ssd                        2'35"56  684,75
                         Fedele  Gianluca                    1983
                         Alesiani  Joy                       1986
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Vallesi  Mirko                      1988
               7     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'51"39  621,51
                         Sannino  Ciro                       1982
                         Lucaroni  Nicola                    1978
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Schifone  Giuseppe                  1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'05"36  869,26
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'05"45  868,63
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Grassini  Luca                      1984
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'23"39  759,96
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Serafini  Francesco                 1972
               4     Parco Paradiso ssd                             2'24"21  755,63
                         Proietti  Marco                     1975
                         Settefrati  Andrea                  1981
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Minici  Giuseppe                    1979
               5     Villa York Sporting Club                       2'29"01  731,29
                         Fiorucci  Alessio                   1984
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Calderoni  Enrico                   1965
               6     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'54"34  625,04
                         Binaglia  Moreno                    1970
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Galli  Piergiorgio                  1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Daily Sport asd                                2'19"20  833,55
                         Runcio  Fabio                       1963
                         Di Cecca  Cosimino                  1973
                         Pascarella  Giampaolo               1962
                         Cenci  Norberto                     1957
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'27"85  784,78
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Cianetti  Filippo                   1965
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'28"63  780,66
                         Milio  Guido                        1967
                         Casini  Marco                       1956
                         Miro Fabrizio                       1972
                         Straniero  Antonio                  1957
               4     Parco Paradiso ssd                             2'49"36  685,11
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Capitanio  Bruno                    1944
                         Stella  Fabrizio                    1963
                         Barbante  Amos                      1962
               5     Polisport srl - C.Castell                      3'01"49  639,32
                         Balducci  Luca                      1962
                         Trentini  Roberto                   1971
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Caldei  Silla                       1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      3'42"13  562,73
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Grosso  Salvatore                   1952
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Daily Sport asd                                2'24"17  871,89
                         Epifani  Mara                       1989
                         Romantini  Serena                   1987
                         Fiorenza  Josephine                 1988
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
               2     Nuova Campus Primavera as                      2'40"24  784,45
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Roccatani  Federica                 1990
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Brina  Angelica                     1990
               3     Virtus Buonconvento ssd                        2'45"16  761,08
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Nardi  Cecilia                      1989
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Allegrezza  Maria                   1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             2'32"41  829,67
                         Fasano  Laura                       1990
                         Videtta  Marianna                   1984
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Corridori  Silvia                   1969

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Nomentano                          3'04"37  693,82
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         La Porta  Daniela                   1973
                         La Pietra  Monica                   1968
                         D`angelo  Silvia                    1957
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'06"21  686,97
                         Curina  Anna                        1974
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Giogli  Giuseppina                  1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Polisport Srl - C.Castell         50823,87
            2      Centro Nuoto Bastia Asd           46214,35
            3      Parco Paradiso Ssd                45568,37
            4      Virtus Buonconvento Ssd           31692,69
            5      Nuova Campus Primavera As         31344,78
            6      Vela Nuoto  Ancona                24295,63
            7      Daily Sport Asd                   24086,77
            8      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          22821,71
            9      Azzurra Race Team                 20583,08
           10      Rari Nantes Nomentano             17676,29
           11      Villaggio Sport. Eschilo          15103,46
           12      Acqua In Bocca Asd                12159,91
           13      Il Grillo Ssd  Civitanova         11465,28
           14      Club L`aquila Nuoto               10427,02
           15      Villa York Sporting Club          10272,58
           16      La Piscina Crawl 2000  Rm          9737,61
           17      Sama Sporting Ssd                  8719,47
           18      Chimera Nuoto                      7994,51
           19      Atlantide Sc  Ssd                  7595,40
           20      Firenze Nuota Extremo              6708,55
           21      Nuovo Nuoto - Bologna              6674,95
           22      Csi Roma Flaminio                  6620,40
           23      Arezzo Nuoto                       5982,94
           24      Nautilus Ssd                       5616,40
           25      Nuotopiù Academy Asd               5411,82
           26      Vis Nova Roma Asd                  5086,61
           27      Piscine Dello Stadio Fitness       4990,31
           28      Asd Fanatik Team Forli`            4408,14
           29      Circolo Canottieri Aniene          4228,57
           30      Due Ponti Ssd                      3757,48
           31      Zero9 Ssd Arl                      3607,77
           32      Team Marche Master                 3455,82
           33      Amici Nuoto Firenze                3386,42
           34      G. Sport Village Ssd               3384,60
           35      01 Zerouno Ssd - Firenze           3061,76
           36      Centro Nuoto Macerata Ssd          3009,76
           37      Fonte Meravigliosa Sport           3003,14
           38      Gs Samb 87                         2847,63
           39      Adriakos Nuoto - Senigall          2654,20
           40      Gryphus Sporting Club              2538,00
           41      Conero Wellness Ssd                2366,12
           42      Interamnia Fitness Asd             2322,14
           43      Roma Nuoto Master Asd              2243,78
           44      Panta Rei Sport Asd                2235,84
           45      Larus Nuoto                        1863,02
           46      H2o Nuoto Asd                      1824,38
           47      Rari Nantes Saronno                1669,91
           48      Nuoto Aics Bologna                 1651,83
           49      Asd Umbria Nuoto                   1600,23
           50      Dimensione N Pontedera             1570,57
           51      Team Osimo Nuoto Asd               1542,30
           52      Sis - Roma                         1513,88
           53      Olgiata 20.12 Ssd                  1442,55
           54      Flaminio Sporting Club             1426,44
           55      Nuoto Piombino                     1388,35
           56      Asd Blu Water                      1312,74
           57      Ss Lazio Nuoto Ssd                  767,36
           58      Dlf Nuoto Livorno                   736,67
           59      Arvalia Swimming Fitness            724,53
           60      Csi Nuoto Prato                     717,77
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         461     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,69 %   
                Numero di atleti iscritti online                         429     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            387     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                          16,05 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      33     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    856     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,86 %   

                Numero totale di gare disputate                          698     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                             158     
                Percentuale di assenze                                 18,46 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    2         4         0         6
              2      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         4         0         5
              4      Pol Comunale Riccione                  1         0         0         1
              5      asd Fanatik Team Forli`                2         4         0         6
              6      Nuotatori Ravennati                    1         9         0        10
              7      Nuoto AICS Bologna                     0         1         0         1
              8      Circolo Canottieri Aniene              1         2         0         3
              9      SS Lazio Nuoto ssd                     0         1         0         1
             10      Rari Nantes Nomentano                  4         5         0         9
             11      Larus Nuoto                            1         1         0         2
             12      Sporting Club Tuscolano                1         1         0         2
             13      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             14      Vis Nova Roma asd                      0         6         0         6
             15      Due Ponti ssd                          3         2         0         5
             16      La Piscina Crawl 2000  RM              3         4         0         7
             17      Parco Paradiso ssd                     8        19         0        27
             18      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             19      Ferratella Sport                       1         0         0         1
             20      CSI Roma Flaminio                      2         2         0         4
             21      Arvalia Swimming Fitness               1         0         0         1
             22      SIS - Roma                             0         1         0         1
             23      Villa York Sporting Club               2         7         0         9
             24      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             25      Villaggio Sport. Eschilo               5         8         0        13
             26      Acqua In Bocca asd                     4         5         0         9
             27      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             28      Nautilus ssd                           1         2         0         3
             29      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
             30      Nuova Campus Primavera as             11        11         0        22
             31      Daily Sport asd                        8        13         0        21
             32      Athena Sp.Club -Bracciano              5         0         0         5
             33      G. SPORT VILLAGE SSD                   1         1         0         2
             34      Panta Rei Sport asd                    1         3         0         4
             35      Atlantide sc  ssd                      1         5         0         6
             36      Fonte Meravigliosa Sport               1         1         0         2
             37      Zero9 ssd arl                          0         3         0         3
             38      Sama Sporting ssd                      1         6         0         7
             39      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             40      Vela Nuoto  Ancona                     2        12         0        14
             41      Adriakos Nuoto - Senigall              1         1         0         2
             42      GS Samb 87                             0         3         0         3
             43      Pool Nuoto Sambenedettese              1         3         0         4
             44      Il Grillo ssd  Civitanova              3         9         0        12
             45      Team Marche Master                     0         6         0         6
             46      Team Osimo Nuoto asd                   0         1         0         1
             47      Conero Wellness ssd                    0         2         0         2
             48      Centro Nuoto Macerata ssd              0         3         0         3
             49      Chimera Nuoto                          1         6         0         7
             50      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             51      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             52      Virtus Buonconvento ssd               10        19         0        29
             53      Centro Nuoto Cortona                   0         1         0         1
             54      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             55      Arezzo Nuoto                           1         3         0         4
             56      Asd Blu Water                          0         3         0         3
             57      CSI Nuoto Prato                        1         0         0         1
             58      01 Zerouno ssd - Firenze               1         1         0         2
             59      Amici Nuoto Firenze                    2         3         0         5
             60      Nuotopiù Academy asd                   1         5         0         6
             61      Firenze Nuota Extremo                  1         4         0         5
             62      Polisport srl - C.Castell             11        26         0        37
             63      ASD UMBRIA NUOTO                       1         1         0         2
             64      Centro Nuoto Bastia asd                6        27         0        33
             65      Gryphus Sporting Club                  0         2         0         2
             66      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               2        15         0        17
             67      Azzurra Race Team                      4        20         0        24

                                                          124       317         0       441