Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Meeting Flaminio SC

Manifestazione organizzata da Flaminio SC

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   Due Ponti ssd               6'34"21  782,78
       2   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               8'26"59  609,13

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        7'56"06  650,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      6'13"15  905,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        7'17"08  661,78
       2   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      7'18"86  659,09
       3   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               7'19"00  658,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALATRI  ALBERTO                1967   Due Ponti ssd               6'12"04  787,63
       2   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               6'58"43  700,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   6'28"90  779,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           9'53"31  565,35
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"26  703,42
       2   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"11  607,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'40"05  752,56
       2   D`ERCOLE  DORIANA              1983   Flaminio Sporting Club      0'51"03  590,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  ILARIA                 1977   Piscine Stadio Fitness W    0'41"60  749,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    0'37"66  842,01
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'51"14  620,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      0'39"64  806,00
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'40"28  793,20
       3   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"31  737,70
       4   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   Larus Nuoto                 0'43"76  730,12
       5   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'49"63  643,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  MONICA              1966   Larus Nuoto                 0'46"80  711,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'58"96  602,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"74  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'39"84  667,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'31"38  849,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 0'37"98  721,70
       2   DE BARDI  DANIELE              1978   Flaminio Sporting Club      0'42"78  640,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'30"81  902,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'31"86  897,68
       2   DE SANTIS  DAVIDE              1967   Flaminio Sporting Club      0'38"55  741,89
       3   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'39"08  731,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 0'39"06  747,31
       2   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 0'43"36  673,20
       3   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'45"06  647,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'40"19  761,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'45"38  709,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'39"28  915,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         3'08"31  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'29"20  764,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        3'53"15  704,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'59"34  713,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         3'11"70  731,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               2'54"72  810,55
       2   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 3'16"22  721,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Roma ssd             2'49"90  847,73
       2   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 3'32"76  676,96
       3   DE BARDI  DANIELE              1978   Flaminio Sporting Club      3'39"31  656,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'45"51  890,58
       2   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"79  768,55
       3   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      3'16"85  748,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'44"58  921,98
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     3'05"25  819,11
       3   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             3'06"17  815,06
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'19"55  760,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             3'12"39  817,97
       2   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 3'31"31  744,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'25"20  796,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               3'38"85  779,16
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"60  815,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"66  926,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'27"48  766,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           1'21"90  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   Pol Time Out - Formello     1'25"68  640,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   Circolo Canottieri Aniene   1'02"63  882,96
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Panta Rei Sport asd         1'02"88  879,45
       3   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   1'08"97  801,80
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     1'17"68  711,89
       5   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"61  677,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     1'02"01  911,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATERINA  GIANCARLO            1976   Flaminio Sporting Club      1'11"25  807,86
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'34"11  611,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    1'04"92  909,43
       2   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   1'06"80  883,83
       3   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      1'09"55  848,89
       4   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             1'11"59  824,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"43  851,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"27  686,10
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1994   Ssd Fin Plus - Roma         6'14"36  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          5'16"48  834,59
       2   SILLENI  FRANCESCA             1989   Due Ponti ssd               5'27"46  806,60
       3   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        6'50"59  643,29
       4   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                7'01"13  627,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                5'38"89  792,65
       2   FARRUGGIO  ELISA               1985   Flaminio Sporting Club      5'57"85  750,65
       3   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     6'17"34  711,88
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     6'21"31  704,47
       5   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     7'18"38  612,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     6'00"09  756,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               5'51"03  783,24
       2   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     6'11"22  740,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'32"98  850,14
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   5'39"98  832,64
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      5'44"27  822,26
       4   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               5'53"71  800,32
       5   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   6'18"48  747,94
       6   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   6'59"10  675,45
       7   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             7'34"74  622,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      5'26"57  884,71
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             6'18"10  764,14
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             6'31"03  738,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        5'23"39  756,86
       2   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                5'34"24  732,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     4'35"78  885,92
       2   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       4'54"25  830,31
       3   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               4'58"57  818,30
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     5'20"70  761,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     4'36"41  905,83
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     4'43"10  884,42
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     4'55"27  847,97
       4   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     5'18"77  785,46
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       5'32"33  753,41
       6   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               5'35"29  746,76
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      5'50"52  714,31
       8   BURLA  DEVIS                   1979   Umbria Nuoto                6'36"97  630,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   4'48"73  880,48
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Flaminio Sporting Club      4'54"11  864,37
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'11"41  816,35
       4   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      5'28"23  774,52
       5   CALDAROLA  MATTEO              1974   Sporting Club Tuscolano     5'29"94  770,50
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             5'32"47  764,64
       7   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       6'11"58  684,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   4'47"30  890,88
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'51"95  876,69
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'53"16  873,07
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                5'01"96  847,63
       5   ANGELINI  DANIELE              1971   Marina Militare  - Spezia   5'31"51  772,07
       6   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd               5'38"47  756,20
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   5'47"31  736,95
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       5'52"44  726,22
       9   CAU  GIORGIO                   1970   Atlantide sc  ssd           5'59"18  712,60
      10   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      5'59"98  711,01
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     6'25"89  663,27
      12   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   6'28"04  659,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   Centro Nuoto Bastia asd     4'52"14  897,75
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    5'09"01  848,74
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             5'14"05  835,12
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                5'20"20  819,08
       5   SPINA  STEFANO                 1966   Flaminio Sporting Club      5'41"29  768,47
       6   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        6'16"41  696,77
       7   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      6'20"77  688,79
       8   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 6'24"12  682,78
       9   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     7'11"96  607,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               5'22"88  854,93
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    5'27"21  843,62
       3   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd               5'50"38  787,83
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  5'54"42  778,85
       5   MASALA  LUCIANO                1959   Nautilus ssd                7'29"37  614,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               6'37"87  728,60
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   7'29"04  645,58
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           8'31"51  566,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     5'49"13  874,52
       2   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell   6'42"11  759,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           6'55"70  781,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLENI  FRANCESCA             1989   Due Ponti ssd               2'59"95  792,39
       2   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        3'01"12  787,27
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'17"45  722,16
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'25"29  694,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'28"05  692,14
       2   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        3'40"02  654,49
       3   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      3'48"43  630,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        3'26"97  713,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         3'01"01  827,03
       2   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    3'13"36  774,20
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       3'27"11  722,80
       4   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        4'44"36  526,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   Due Ponti ssd               2'50"10  896,30
       2   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'41"95  686,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'23"73  776,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'15"51  661,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         5'12"73  575,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           2'51"05  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Panta Rei Sport asd         2'27"61  864,91
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            2'32"17  839,00
       3   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   2'44"91  774,18
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'02"70  698,80
       5   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 3'07"99  679,13
       6   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      3'09"39  674,11
       7   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                3'37"86  586,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'40"47  837,60
       2   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'51"60  783,28
       3   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      2'52"95  777,16
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'53"87  773,05
       5   CATERINA  GIANCARLO            1976   Flaminio Sporting Club      2'55"01  768,01
       6   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'16"65  683,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'23"40  951,74
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'36"63  871,35
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             2'40"52  850,24
       4   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"57  814,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             2'42"29  870,48
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       2'44"34  859,62
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             2'55"35  805,65
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'51"54  610,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'28"38  737,21
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          4'19"85  591,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         4'49"25  616,28
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          1'24"44  779,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      1'28"04  739,89
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'47"29  607,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     1'15"39  884,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'25"86  794,32
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       1'38"68  691,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'23"17  835,88
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'25"45  813,58
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'43"05  674,62
       4   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'56"59  596,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             1'29"79  822,03
       2   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'30"71  813,69
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'44"85  703,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        2'03"39  628,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'23"71  565,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'29"31  645,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       1'17"21  751,72
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'32"13  629,98
       3   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                1'53"91  509,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               1'22"93  722,30
       2   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      1'33"39  641,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'18"53  769,77
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      1'19"09  764,32
       3   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      1'24"19  718,02
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'33"22  648,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'08"87  899,96
       2   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd               1'29"20  694,84
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'30"30  686,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  STEFANO                 1966   Flaminio Sporting Club      1'32"96  685,35
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'42"38  622,29
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'56"13  548,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     1'32"30  733,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'39"91  713,94
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          2'14"30  531,12
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   2'32"88  466,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'28"35  899,15
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           2'05"56  632,69
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'11"60  603,65
       4   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     2'12"46  599,73
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'32"78  955,49
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         3'19"15  733,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   Pol Time Out - Formello     3'41"10  570,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        3'26"16  614,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Flaminio Sporting Club      2'54"12  754,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      2'45"38  806,32
       2   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'39"66  607,07
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          4'01"23  552,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   2'58"47  779,07
       2   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   3'08"24  738,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        3'43"02  655,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               3'29"15  602,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               3'14"87  653,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'44"17  785,16
       2   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       4'10"34  514,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAZZARO  RENATA             1973   Rari Nantes Nomentano       2'54"68  755,61
       2   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                3'00"05  733,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano       3'19"54  671,14
       2   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               3'40"58  607,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           3'10"95  719,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'16"94  825,84
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'20"72  803,65
       3   COCCHIONI  DARIO               1990   Parco Paradiso ssd          2'24"42  783,06
       4   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        2'33"78  735,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'08"54  891,16
       2   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'18"87  824,87
       3   FRANCESCHINI  MATTEO MARIA     1983   Villa Flaminia Sport        2'26"93  779,62
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'36"57  731,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'12"23  878,32
       2   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'26"92  790,50
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'31"58  766,20
       4   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                2'47"00  695,45
       5   SCORDATO  DAVIDE               1978   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    2'57"62  653,87
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'02"34  636,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'21"87  828,29
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      2'22"91  822,27
       3   TROVARELLI  MARCO              1972   Rari Nantes Nomentano       2'26"81  800,42
       4   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          2'47"61  701,09
       5   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       2'53"57  677,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    2'12"35  904,87
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   2'15"91  881,17
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               2'36"44  765,53
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'39"50  750,85
       5   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'42"07  738,94
       6   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                2'49"14  708,05
       7   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   3'01"69  659,14
       8   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      3'12"20  623,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'24"65  851,64
       2   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    2'41"93  760,76
       3   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    2'44"25  750,02
       4   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          2'45"71  743,41
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    2'45"94  742,38
       6   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      3'28"04  592,15
       7   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'29"05  589,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'34"85  827,45
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      2'43"67  782,86
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           2'53"49  738,54
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      3'01"91  704,36
       5   BUONO  MARCO                   1959   Asd Blu Water               3'21"79  634,97
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               3'45"90  567,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     2'59"93  790,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'21"28  900,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               1'36"94  761,40
       2   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      2'19"31  529,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'40"77  739,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'27"07  861,15
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"87  816,15
       3   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                1'47"17  699,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   Flaminio Sporting Club      2'06"54  613,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 1'42"59  795,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      1'46"31  809,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    2'42"63  583,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'26"55  731,02
       2   PORFIDO  STEFANO               1989   Roma 2000 ssd               1'29"75  704,96
       3   COCCHIONI  DARIO               1990   Parco Paradiso ssd          1'35"95  659,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'13"26  880,70
       2   CUNTO  RICCARDO                1984   Rari Nantes Nomentano       1'26"31  747,54
       3   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               1'28"91  725,68
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'33"61  689,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Panta Rei Sport asd         1'20"55  810,18
       2   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                1'23"90  777,83
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'32"95  702,10
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'41"45  643,27
       5   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      1'44"95  621,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'15"83  868,26
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'22"79  795,27
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"37  771,23
       4   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"77  750,14
       5   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          1'32"02  715,50
       6   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'40"96  652,14
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               1'46"85  616,19
       8   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      1'48"14  608,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'14"52  908,35
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'26"91  778,85
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'28"79  762,36
       4   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                1'50"32  613,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    1'31"63  770,60
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'33"44  755,67
       3   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         1'35"42  739,99
       4   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    1'41"03  698,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'32"28  798,01
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           1'44"22  706,58
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      1'46"84  689,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           2'02"43  663,81
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLARELLI  FRANCESCA ROMANA   1993   Villa Flaminia Sport        2'57"17  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           2'52"79  824,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                3'00"53  784,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'58"88  807,30
       2   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'46"52  637,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        2'32"70  838,70
       2   VENTRONE  ROBERTO              1988   Arvalia Swimming Fitness    2'45"93  771,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino     Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     3'17"02  664,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'31"07  633,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'41"37  846,07
       2   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"25  826,20
       3   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           3'02"55  747,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma asd           3'00"73  781,88
       2   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'56"34  597,91
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'07"09  880,16
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Latini  Ilaria                      1977
                         Giorgi  Erika                       1984
                         Latini  Silvia                      1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Nomentano                          2'40"53  712,64
                         Vernazzaro  Renata                  1973
                         Sera  Assunta                       1977
                         Mero  Agnese                        1976
                         Milazzo  Luisa                      1967
               2     Flaminio Sporting Club                         2'46"93  685,32
                         Sane` Schepisi  Monica              1970
                         Melica  Claudia                     1961
                         Barlattani  Michela                 1981
                         Cherubini  Giovanna                 1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'45"26  913,17
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Liberatore  Lorenzo                 1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Paradiso ssd                             1'52"69  851,36
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Verginelli  Amedeo                  1982
                         Cocchioni  Dario                    1990
               2     Flaminio Sporting Club                         1'53"04  848,73
                         Laudani Massimiliano                1973
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Palermo  Sacha                      1982
                         D`oppido  Manuele                   1979
               3     Panta Rei Sport asd                            1'54"01  841,51
                         Merli  Ivan                         1984
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Andriola  Spiridione                1988
                         Maiolino  Luigi                     1978
               4     Centro Nuoto Sulmona                           1'58"55  809,28
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Pelino  Carlo Alfonso               1990
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Giannantonio  Antonio               1984
               5     Roma 2000 ssd                                  1'59"21  804,80
                         Rosati  Simone                      1969
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Porfido  Stefano                    1989
                         Franti  Marcello                    1982
               6     Sporting Club Tuscolano                        2'05"30  765,68
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Avitabile  Andrea                   1970
                         Della Valle Jacopo                  1979
                         Dezi  Daniele                       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'52"12  876,83
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Campili  Luca                       1963
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Parco Paradiso ssd                             2'11"25  749,03
                         Barbante  Amos                      1962
                         Settefrati  Andrea                  1981
                         Proietti  Marco                     1975
                         Rossi  Duccio                       1971
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'15"47  725,70
                         Trovarelli  Marco                   1972
                         Grasselli  Marco                    1958
                         Giannola  Francesco                 1976
                         Cunto  Riccardo                     1984
               4     Flaminio Sporting Club                         2'16"54  720,01
                         Panella  Giuliano                   1960
                         Durelli  David                      1973
                         Nazio  Giuseppe                     1958
                         Felici  Felice                      1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fonte Meravigliosa Sport                       2'06"47  818,30
                         Santini  Gabriele Lelio Franco Mar  1961
                         Flamini  Luca                       1966
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Morabito  Alberto                   1964
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        1'15"40  773,87
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'16"09  766,86
       3   LUCARELLI  GIULIA              1990   Accademia Nuoto Marino      1'25"21  684,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     1'25"49  692,48
       2   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      1'42"27  578,86
       3   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       1'52"54  526,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'14"29  807,38
       2   VERNAZZARO  RENATA             1973   Rari Nantes Nomentano       1'16"86  780,38
       3   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     1'23"81  715,67
       4   MERO  AGNESE                   1976   Rari Nantes Nomentano       1'29"19  672,50
       5   BELLUCCI  MICHELA              1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'59"36  502,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'18"46  774,53
       2   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      1'19"49  764,50
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma asd           1'21"52  745,46
       4   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano       1'29"20  681,28
       5   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    1'31"76  662,27
       6   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   Flaminio Sporting Club      1'44"48  581,64
       7   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'45"88  573,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      1'21"23  776,93
       2   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd             1'22"23  767,48
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'24"37  748,01
       4   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'24"95  742,91
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           1'25"58  737,44
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'27"31  722,83
       7   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'28"61  712,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      1'29"50  737,09
       2   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           1'54"87  574,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'51"19  661,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'58"59  0,00
       2   RAVAGNAN  ANDREA               1993   Ssd Fin Plus - Roma         1'01"26  0,00
       3   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     1'02"15  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'58"66  872,83
       2   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'59"07  866,77
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   1'01"26  835,78
       4   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       1'03"19  810,25
       5   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'04"63  792,20
       6   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        1'05"81  778,00
       7   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         1'06"30  772,25
       8   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       1'14"44  687,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      0'57"60  892,36
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'59"87  858,53
       3   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'59"91  857,95
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    1'00"34  851,84
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'02"63  820,69
       6   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        1'06"50  772,93
       7   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        1'06"53  772,58
       8   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'07"64  759,91
       9   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'07"65  759,79
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   1'13"73  697,14
      11   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   1'16"24  674,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   1'03"65  821,68
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 1'03"83  819,36
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"04  804,12
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"18  790,27
       5   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               1'07"41  775,85
       6   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              1'10"05  746,61
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'10"37  743,21
       8   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        1'14"94  697,89
       9   VOTTA  MIRKO                   1977   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"07  661,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   Larus Nuoto                 0'58"54  906,56
       2   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'03"48  836,01
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"60  808,99
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'06"07  803,24
       5   PACILLI  PAOLO                 1975   Larus Nuoto                 1'10"01  758,03
       6   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'23"62  634,66
       7   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    1'23"86  632,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'02"51  868,98
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                1'04"31  844,66
       3   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'05"00  835,69
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 1'05"14  833,90
       5   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               1'06"10  821,79
       6   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"87  788,73
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               1'09"16  785,43
       8   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"39  782,82
       9   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'09"56  780,91
      10   ABATE  MARIO                   1971   Flaminio Sporting Club      1'09"96  776,44
      11   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"96  765,50
      12   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          1'11"58  758,87
      13   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'12"80  746,15
      14   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   Flaminio Sporting Club      1'13"85  735,55
      15   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"95  715,21
      16   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     1'18"13  695,25
      17   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 1'20"26  676,80
      18   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         1'20"49  674,87
      19   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      1'21"29  668,22
      20   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'33"13  583,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'02"44  886,29
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   AREA NUOTO ASD              1'04"26  861,19
       3   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'05"68  842,57
       4   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             1'07"36  821,56
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     1'09"02  801,80
       6   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'09"24  799,25
       7   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'09"50  796,26
       8   PELLA WALTER                   1962   Marina Militare  - Spezia   1'09"69  794,09
       9   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'11"60  772,91
      10   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting Club      1'13"49  753,03
      11   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         1'15"02  737,67
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'15"86  729,50
      13   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"31  689,08
      14   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      1'31"82  602,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      1'17"26  748,12
       2   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'19"06  731,09
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           1'21"41  709,99
       4   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'32"11  627,51
       5   GRASSELLI  MARCO               1958   Rari Nantes Nomentano       1'33"08  620,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Roma ssd             1'24"79  735,94
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'38"60  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'38"11  865,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"35  718,88
       2   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'48"58  685,88
       3   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'50"55  659,15
       4   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      1'03"78  522,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 0'44"71  755,98
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"23  747,29
       3   SALVI  ROMINA                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'51"95  650,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"09  854,83
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'41"47  826,38
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'45"10  759,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma asd           0'46"38  753,56
       2   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'52"80  661,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 0'45"57  802,94
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'48"24  758,50
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'50"26  728,01
       4   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      1'04"73  565,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   Flaminio Sporting Club      0'45"30  853,42
       2   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           1'00"70  636,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     0'35"31  0,00
       2   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      0'44"25  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'35"59  800,22
       2   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         0'39"46  721,74
       3   PORFIDO  STEFANO               1989   Roma 2000 ssd               0'39"69  717,56
       4   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         0'39"75  716,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'33"58  867,48
       2   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'36"49  798,30
       3   CUNTO  RICCARDO                1984   Rari Nantes Nomentano       0'38"03  765,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'35"23  831,39
       2   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      0'35"74  819,53
       3   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"53  801,81
       4   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Panta Rei Sport asd         0'36"81  795,71
       5   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     0'40"00  732,25
       6   SCORDATO  DAVIDE               1978   SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO    0'41"31  709,03
       7   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         0'42"29  692,60
       8   VOTTA  MIRKO                   1977   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"80  639,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSETTI  FABIO              1976   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"15  862,96
       2   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'35"97  819,29
       3   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO' GI  1975   Flaminio Sporting Club      0'37"01  796,27
           RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      0'37"01  796,27
       5   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'44"56  661,36
       6   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 0'47"86  615,75
       7   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    0'49"95  589,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'33"66  897,21
       2   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'35"16  858,93
       3   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           0'35"73  845,23
       4   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   Flaminio Sporting Club      0'37"29  809,87
       5   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"74  800,21
       6   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'38"21  790,37
       7   MANCINI  MARCELLO              1970   Flaminio Sporting Club      0'43"12  700,37
       8   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'50"14  602,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd         0'36"25  866,48
       2   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma asd           0'39"69  791,38
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'39"78  789,59
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"71  753,06
       5   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'41"72  752,88
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'42"43  740,28
       7   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'47"37  663,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'38"87  841,01
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"00  817,25
       3   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'43"86  745,33
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'44"17  740,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'45"45  746,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'56"87  624,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'49"10  770,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"19  689,98
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   Flaminio Sporting Club      0'32"07  878,70
       2   PROIETTI  VIOLA                1988   Nautilus ssd                0'34"83  809,07
       3   GAMBINO  VALERIA               1989   Roma 2000 ssd               0'40"35  698,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  ERIKA                  1984   Piscine Stadio Fitness W    0'34"28  822,64
       2   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               0'35"80  787,71
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 0'41"08  686,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 0'43"87  664,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'58"82  502,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'39"58  779,43
       2   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'49"39  624,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'31"36  785,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'27"44  907,07
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'27"54  903,78
       3   GINDELLI  ALESSANDRO           1986   Nautilus ssd                0'32"94  755,62
       4   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'33"87  734,87
       5   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        0'34"50  721,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO NICOLA               1977   S.S.D. G.P. MODUGNO         0'28"98  868,88
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   Rari Nantes Nomentano       0'30"04  838,22
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"28  804,99
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'31"53  798,60
       5   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   0'31"79  792,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'32"33  794,31
       2   TROVARELLI  MARCO              1972   Rari Nantes Nomentano       0'32"36  793,57
       3   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'33"09  776,07
       4   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO' GI  1975   Flaminio Sporting Club      0'35"02  733,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'30"16  870,36
       2   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'32"58  805,71
       3   ABATE  MARIO                   1971   Flaminio Sporting Club      0'32"77  801,04
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"33  787,58
       5   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"61  758,45
       6   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   Flaminio Sporting Club      0'34"96  750,86
       7   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"80  713,32
       8   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"02  709,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'30"97  866,97
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   AREA NUOTO ASD              0'31"38  855,64
       3   PELLA WALTER                   1962   Marina Militare  - Spezia   0'33"26  807,28
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"68  774,22
       5   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"78  674,96
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"57  630,73
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'37"74  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   Flaminio Sporting Club      0'29"06  913,63
       2   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"52  869,92
       3   PROIETTI  VIOLA                1988   Nautilus ssd                0'31"66  838,60
       4   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"53  768,90
       5   LUCARELLI  GIULIA              1990   Accademia Nuoto Marino      0'37"31  711,61
       6   GAMBINO  VALERIA               1989   Roma 2000 ssd               0'37"73  703,68
       7   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'39"09  679,20
       8   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   0'55"85  475,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  ERIKA                  1984   Piscine Stadio Fitness W    0'31"24  844,43
       2   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"92  777,71
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 0'35"86  735,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  ILARIA                 1977   Piscine Stadio Fitness W    0'32"91  812,22
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 0'35"80  746,65
       3   SALVI  ROMINA                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'36"72  727,94
       4   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     0'37"66  709,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"55  911,68
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'31"71  849,57
       3   MERO  AGNESE                   1976   Rari Nantes Nomentano       0'38"89  692,72
       4   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 0'39"49  682,20
       5   BELLUCCI  MICHELA              1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'56"00  481,07
           MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      0'33"21  830,47
       2   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'34"17  807,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd             0'35"69  798,82
       2   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"84  753,44
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"36  743,22
       4   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'38"94  732,15
       5   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      0'52"91  538,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   Flaminio Sporting Club      0'35"77  831,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'26"12  0,00
       2   RAVAGNAN  ANDREA               1993   Ssd Fin Plus - Roma         0'27"31  0,00
       3   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      0'35"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'26"08  888,80
       2   LAGHI  JACOPO                  1991   Gryphus Sporting Club       0'26"10  888,12
       3   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       0'29"29  791,40
       4   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'29"47  786,56
       5   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         0'30"40  762,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'25"24  914,03
       2   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      0'26"25  878,86
       3   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'26"28  877,85
       4   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'26"67  865,02
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"68  864,69
       6   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"83  859,86
       7   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'26"94  856,35
       8   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'27"01  854,13
       9   GINDELLI  ALESSANDRO           1986   Nautilus ssd                0'28"51  809,19
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               0'28"52  808,91
      11   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'30"14  765,43
      12   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'31"36  735,65
      13   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   0'32"30  714,24
      14   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   0'35"54  649,13
      15   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'38"25  603,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      0'27"31  857,56
       2   DE TULLIO NICOLA               1977   S.S.D. G.P. MODUGNO         0'27"81  842,14
       3   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'28"19  830,79
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"00  780,67
       5   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'30"09  778,33
       6   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"05  754,27
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'31"62  740,67
       8   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     0'32"95  710,77
       9   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        0'33"70  694,96
      10   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     0'35"04  668,38
      11   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      0'36"83  635,89
      12   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         0'50"35  465,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   Larus Nuoto                 0'26"83  896,38
       2   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'29"04  828,17
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"72  809,22
       4   PACILLI  PAOLO                 1975   Larus Nuoto                 0'31"22  770,34
       5   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      0'31"69  758,91
       6   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'34"07  705,90
       7   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'36"13  665,65
       8   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 0'38"21  629,42
           MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 0'27"74  882,48
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"15  869,63
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'29"24  837,21
       4   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   Flaminio Sporting Club      0'30"11  813,02
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"50  802,62
       6   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'30"89  792,49
           ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'30"89  792,49
       8   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          0'32"15  761,43
       9   MANCINI  MARCELLO              1970   Flaminio Sporting Club      0'32"45  754,39
      10   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'33"83  723,62
      11   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'34"34  712,87
      12   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 0'34"52  709,15
      13   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'38"88  629,63
      14   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'41"37  591,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"93  893,66
       2   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'29"03  859,80
       3   CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd         0'29"67  841,25
       4   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"75  838,99
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'29"86  835,90
       6   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"92  834,22
       7   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'29"96  833,11
       8   CAMPILI  LUCA                  1963   Piscine Stadio Fitness W    0'30"40  821,05
       9   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"89  808,03
      10   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting Club      0'31"48  792,88
      11   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             0'31"50  792,38
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'34"00  734,12
      13   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'41"15  606,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'31"72  812,74
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'33"49  769,78
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'33"58  767,72
       4   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      0'33"70  764,99
       5   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'35"52  725,79
       6   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'36"24  711,37
       7   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"31  655,81
       8   GRASSELLI  MARCO               1958   Rari Nantes Nomentano       0'42"35  608,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'39"57  669,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Roma ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'36"10  795,57
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Flaminio Sporting Club            85907,05
            2      Larus Nuoto                       24892,97
            3      Nautilus Ssd                      20531,98
            4      Sporting Club Tuscolano           20339,84
            5      Centro Nuoto Bastia Asd           18544,28
            6      Circolo Canottieri Aniene         18260,56
            7      Panta Rei Sport Asd               17953,94
            8      Piscine Stadio Fitness W          17371,47
            9      Centro Nuoto Sulmona              16708,25
           10      Rari Nantes Nomentano             14686,19
           11      Roma Nuoto Master Asd             14247,77
           12      Ss Lazio Nuoto Ssd                14158,33
           13      Nuoto Giovinazzo Ssd              13065,24
           14      Umbria Nuoto                      12969,45
           15      Parco Paradiso Ssd                12597,56
           16      Roma 2000 Ssd                     12304,17
           17      Empire Roma Ssd                   12169,30
           18      Zero9 Ssd Arl                     11503,46
           19      Pol Time Out - Formello           10936,88
           20      Due Ponti Ssd                     10289,96
           21      Csi Roma Flaminio                  8544,48
           22      Rari Nantes Aprilia                8406,19
           23      Nuova Campus Primavera As          8112,15
           24      Accademia Nuoto Marino             6795,66
           25      Forum Sport Center                 6575,36
           26      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           6092,59
           27      Vis Nova Roma Asd                  5649,48
           28      Rari Nantes Bel Poggio Ss          5639,80
           29      Azzurra Race Team                  5525,33
           30      Latina Aquateam                    5475,23
           31      Fonte Meravigliosa Sport           5296,63
           32      Pool Nuoto Sambenedettese          4998,17
           33      La Piscina Crawl 2000  Rm          4404,81
           34      Gryphus Sporting Club              3981,22
           35      Nuoto Club Viterbo Ssd             3833,19
           36      Arvalia Swimming Fitness           3630,09
           37      Dimensione N Vitorchiano           2547,03
           38      Asd Blu Water                      2462,50
           39      Sport Club Roma 70                 2451,09
           40      Marina Militare  - Spezia          2373,44
           41      Interamnia Fitness Asd             2363,51
           42      Aquatika Ssd Arl                   1716,85
           43      Area Nuoto Asd                     1716,83
           44      S.S.D. G.P. Modugno                1711,02
           45      Sis - Roma                         1575,10
           46      Ssd Fin Plus - Roma                1573,40
           47      Aria Sport Ssd                     1524,94
           48      Athena Sp.Club -Bracciano          1518,08
           49      Team Orte Asd                      1469,06
           50      Village Nuoto Asd                  1414,34
           51      San Paolo Ostiense Nuoto           1362,90
           52      Co.Ge.Se. San Benedetto            1155,77
           53      Villa Flaminia Sport                779,62
           54      All Round Asd                       776,07
           55      Sport Management Lombardi           774,18
           56      Polisport Srl - C.Castell           759,29
           57      Amici Nuoto Firenze                 733,02
           58      Atlantide Sc  Ssd                   712,60
           59      Team Marche Master                  552,79
           60      Athlon Ssd - Roma                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         426     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,58 %   
                Numero di atleti iscritti online                         417     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,89 %   

                Numero di atleti partecipanti                            379     
                Numero di atleti assenti                                  47     
                Percentuale di atleti assenti                          11,03 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    803     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,62 %   

                Numero totale di gare disputate                          681     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               17     

                Numero di assenze dalle gare                             122     
                Percentuale di assenze                                 15,19 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Centro Nuoto Sulmona                   2         8         0        10
              2      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              3      Circolo Canottieri Aniene              1        12         0        13
              4      SS Lazio Nuoto ssd                     2         8         0        10
              5      Forum Sport Center                     4         3         0         7
              6      Rari Nantes Nomentano                  6         6         0        12
              7      Rari Nantes Aprilia                    3         4         0         7
              8      Sport Club Roma 70                     0         2         0         2
              9      Larus Nuoto                            7        12         0        19
             10      Athlon ssd - Roma                      0         1         0         1
             11      Sporting Club Tuscolano                7        10         0        17
             12      Flaminio Sporting Club                22        41         0        63
             13      Vis Nova Roma asd                      1         4         0         5
             14      Due Ponti ssd                          5         9         0        14
             15      La Piscina Crawl 2000  RM              1         2         0         3
             16      SAN PAOLO OSTIENSE NUOTO               0         2         0         2
             17      Villa Flaminia Sport                   1         2         0         3
             18      Roma 2000 ssd                          3         5         0         8
             19      Parco Paradiso ssd                     0         9         0         9
             20      Dimensione N Vitorchiano               1         1         0         2
             21      Aria Sport ssd                         0         1         0         1
             22      Pol Time Out - Formello                4         6         0        10
             23      Ssd Fin Plus - Roma                    1         2         0         3
             24      CSI Roma Flaminio                      4         4         0         8
             25      Arvalia Swimming Fitness               0         3         0         3
             26      Latina Aquateam                        4         1         0         5
             27      SIS - Roma                             0         1         0         1
             28      All Round asd                          0         1         0         1
             29      Nuoto Club Viterbo ssd                 2         2         0         4
             30      Roman Sport City ssd                   1         0         0         1
             31      Accademia Nuoto Marino                 2         4         0         6
             32      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         6         0         7
             33      Empire Roma ssd                        2         7         0         9
             34      Villaggio Sport. Eschilo               0         1         0         1
             35      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             36      Nautilus ssd                           2        14         0        16
             37      Roma Nuoto Master asd                  4        10         0        14
             38      Nuova Campus Primavera as              2         4         0         6
             39      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             40      Panta Rei Sport asd                    0        13         0        13
             41      Atlantide sc  ssd                      0         1         0         1
             42      Fonte Meravigliosa Sport               0         6         0         6
             43      Zero9 ssd arl                          2         7         0         9
             44      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             45      AREA NUOTO ASD                         0         1         0         1
             46      Marina Militare  - Spezia              0         3         0         3
             47      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             48      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             49      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             50      Pool Nuoto Sambenedettese              2         2         0         4
             51      Team Marche Master                     0         1         0         1
             52      S.S.D. G.P. MODUGNO                    0         1         0         1
             53      Nuoto Giovinazzo ssd                   6         6         0        12
             54      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             55      Asd Blu Water                          2         2         0         4
             56      Amici Nuoto Firenze                    1         0         0         1
             57      Polisport srl - C.Castell              1         1         0         2
             58      Umbria Nuoto                           3         8         0        11
             59      Centro Nuoto Bastia asd                2        12         0        14
             60      Gryphus Sporting Club                  0         3         0         3
             61      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               1         4         0         5
             62      Azzurra Race Team                      2         3         0         5
             63      Team Orte asd                          0         1         0         1
             64      Piscine Stadio Fitness W               5         6         0        11

                                                          123       297         0       420