Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Sergio Faggi

Manifestazione organizzata da CSI. Nuoto Master Prato

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BRUNELLI VERONICA         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 19 93  823,47 
2  TERRACINA SELENE          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 24  781,34 
   -100m01.24.24(84,24)
3  CALISTRI SILVIA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 49 46  601,32 
   -100m02.36.40(156,40)

1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 20 64  807,79 
2  CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 61  711,06 
3  PANETTIERI EUGENIA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 09 18  504,26 
   -100m02.09.18(129,18)

1  PERUZZI ELENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 36 14  693,78 
   -100m01.36.14(96,14)
2  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 49 14  611,14 
   -100m01.49.14(109,14)

1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 16 07  896,54 
   -100m01.16.07(76,07)
2  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 36 09  709,75 
   -100m01.36.09(96,09)

1  ASSANTA MONICA            M 45 SUPREMA NUOTO             TOS 01 39 02  702,08 
   -100m01.39.02(99,02)
2  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 39 24  700,52 
   -100m01.39.24(99,24)
3  PORRECA MARIA             M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 50 37  629,88 
   -100m01.50.37(110,37)
4  FABBRI DEBORAH            M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 02 36 78  443,42 

1  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 49 45  674,37 
   -100m01.49.45(109,45)

1  PAPI TIZIANA              M 55 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 01 35 52  812,29 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANI FRANCESCO        U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 11 45         
   -100m01.11.45(71,45)
2  DOZZANI IVAN              U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 20 64         
   -100m01.20.64(80,64)
3  SANCASCIANI LEONARDO      U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 35 43         
   -100m01.35.43(95,43)

1  MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 11 28  808,22 
2  MARIONI ALBERTO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 35  796,27 
3  NARDI LEANDRO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 18 14  737,27 
4  CUBEDA SIMONE             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 30 64  635,59 
   -100m01.30.64(90,64)

1  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 11 61  810,50 
2  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 15 04  773,45 
3  TATANO STEFANO            M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 06  734,13 
   -100m01.19.06(79,06)

1  RIGHI ANDREA              M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 08 74  871,40 
2  PAOLINI MATTEO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 61  771,81 
   -100m01.17.61(77,61)
3  LISI GIACOMO              M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 18 19  766,08 
   -100m01.18.19(78,19)
4  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 22 44  726,59 
   -100m01.22.44(82,44)

1  ULIVELLI ANDREA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 18 19  773,12 
   -100m01.18.19(78,19)
2  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 38 91  611,16 
   -100m01.38.91(98,91)

1  COCCI GUIDO               M 45 IMOLANUOTO                EMI 01 07 53  917,81 
2  BENSI MASSIMILIANO        M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 16 42  811,04 
   -100m01.16.42(76,42)
3  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 23 28  744,24 
4  BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 49 03  568,47 
   -100m01.49.03(109,03)

1  CIANCIOSI LUCIO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 26  803,58 
2  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 02 14 06  505,07 

1  VISANI ALFIO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 43 82  831,63 
   -100m01.43.82(103,82)
Torna a inizio pagina

400 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            U 25 H SPORT - PRATO           TOS 05 08 73         
   -100m01.10.02(70,02)-200m02.28.07(78,05)-300m03.49.08(81,01)
   -400m05.08.73(79,65)

1  BARSOTTI AGAVRILOAIE OANA M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 05 06 55  861,62 
   -100m01.12.31(72,31)-200m02.29.48(77,17)-300m03.47.67(78,19)
   -400m05.06.55(78,88)

1  MARCHESANI ARIANNA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 05 40 20  789,59 
   -100m01.18.15(78,15)-200m02.46.18(88,03)-300m04.14.71(88,53)
   -400m05.40.20(85,49)
2  CINCI ELENA               M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 05 43 55  781,89 
   -100m01.21.94(81,94)-200m02.49.05(87,11)-300m04.16.88(87,83)
   -400m05.43.55(86,67)
3  LUCASELLI VINCENZA ROSA   M 30 SISTEMI INTEGRATI SPORT   LAZ 05 50 65  766,06 
   -100m01.20.43(80,43)-200m02.50.08(89,65)-300m04.21.49(91,41)
   -400m05.50.65(89,16)
4  D'ANGINA ELISA            M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 06 09 30  727,38 
   -100m01.26.01(86,01)-200m03.01.94(95,93)-300m04.37.71(95,77)
   -400m06.09.30(91,59)

1  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 06 04 43  747,69 
   -100m01.24.53(84,53)-200m02.58.70(94,17)-300m04.32.69(93,99)
   -400m06.04.43(91,74)
2  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 31 20  696,52 
   -100m01.31.28(91,28)-200m03.12.35(101,07)-300m04.53.79(101,44)
   -400m06.31.20(97,41)

1  SANTINI VERONICA          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 00 69  762,26 
   -100m01.26.62(86,62)-200m02.58.16(91,54)-300m04.30.32(92,16)
   -400m06.00.69(90,37)
2  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 45 22  678,50 
   -100m01.33.92(93,92)-200m03.18.66(104,74)-300m05.04.16(105,50)
   -400m06.45.22(101,06)

1  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 41 26  829,51 
   -100m01.20.67(80,67)-200m02.48.83(88,16)-300m04.16.04(87,21)
   -400m05.41.26(85,22)
2  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 06 50  772,39 
   -100m01.26.41(86,41)-200m03.00.03(93,62)-300m04.34.23(94,20)
   -400m06.06.50(92,27)
3  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 28 29  729,04 
   -100m01.33.39(93,39)-200m03.11.35(97,96)-300m04.50.55(99,20)
   -400m06.28.29(97,74)
4  VENTURINI GERARDA         M 45 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 07 18 81  645,11 
   -100m01.43.77(103,77)-200m03.36.48(112,71)-300m05.30.26(113,78)
   -400m07.18.81(108,55)
5  FABBRI DEBORAH            M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 08 38 36  546,11 
   -100m02.06.47(126,47)-200m04.18.47(132,00)-300m06.32.00(133,53)
   -400m08.38.36(126,36)

1  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 05 59  790,28 
   -100m01.26.77(86,77)-200m03.01.33(94,56)-300m04.34.66(93,33)
   -400m06.05.59(90,93)
2  KVITKA OLGA               M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 08 52 07  543,01 
   -100m02.06.05(126,05)-200m04.20.40(134,35)-300m06.37.51(137,11)
   -400m08.52.07(134,56)

1  SABATINI PATRIZIA         M 55 REGGIANA NUOTO            EMI 06 39 33  768,99 
   -100m01.34.44(94,44)-200m03.16.63(102,19)-300m04.58.84(102,21)
   -400m06.39.33(100,49)

1  LOMBARDI SANDRA           M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 08 52 63  609,86 
   -100m02.05.25(125,25)-200m04.21.70(136,45)-300m06.38.23(136,53)
   -400m08.52.63(134,40)

1  SANNA FRANCESCA           M 75 WATERLAND NUOTO ASD       SAR 08 56 18  758,85 
   -100m02.03.31(123,31)-200m04.19.98(136,67)-300m06.37.89(137,91)
   -400m08.56.18(138,29)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LIVI TOMMASO              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 04 42 88         
   -100m01.06.19(66,19)-200m02.17.81(71,62)-300m03.30.75(72,94)
   -400m04.42.88(72,13)
2  INNOCENTI LORENZO         U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 04 50 14         
   -100m01.08.29(68,29)-200m02.21.39(73,10)-300m03.34.19(72,80)
   -400m04.50.14(75,95)
3  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 05 13 84         
   -100m01.15.39(75,39)-200m02.35.05(79,66)-300m03.55.51(80,46)
   -400m05.13.84(78,33)

1  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 04 41 18  870,47 
   -100m01.08.25(68,25)-200m02.20.85(72,60)-300m03.32.88(72,03)
   -400m04.41.18(68,30)
2  CIOCCA LUCA               M 25 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 05 34 60  731,50 
   -100m01.15.55(75,55)-200m02.41.25(85,70)-300m04.09.28(88,03)
   -400m05.34.60(85,32)

1  LOMBARDO LUIGI            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 05 53 54  691,07 
   -100m01.23.75(83,75)-200m02.56.68(92,93)-300m04.28.96(92,28)
   -400m05.53.54(84,58)

1  CIOLLI LEONARDO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 42 61  885,96 
   -100m01.08.00(68,00)-200m02.19.05(71,05)-300m03.31.38(72,33)
   -400m04.42.61(71,23)
2  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 05 15 40  793,85 
   -100m01.14.89(74,89)-200m02.35.08(80,19)-300m03.56.02(80,94)
   -400m05.15.40(79,38)
3  PIETRANTONIO GIULIO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 33 10  751,67 
   -100m01.21.28(81,28)-200m02.46.76(85,48)-300m04.11.80(85,04)
   -400m05.33.10(81,30)
4  MAGGINI CARLO             M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 06 35 16  633,62 
   -100m01.27.99(87,99)-200m03.11.88(103,89)-300m04.54.35(102,47)
   -400m06.35.16(100,81)

1  MAZZOLI ALESSANDRO        M 40 NUOVO NUOTO               EMI 04 48 61  880,84 
   -100m01.08.93(68,93)-200m02.22.03(73,10)-300m03.36.24(74,21)
   -400m04.48.61(72,37)
2  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 57 63  854,15 
   -100m01.09.88(69,88)-200m02.26.09(76,21)-300m03.43.18(77,09)
   -400m04.57.63(74,45)
3  VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           TOS 05 22 77  787,62 
   -100m01.15.63(75,63)-200m02.37.49(81,86)-300m04.00.51(83,02)
   -400m05.22.77(82,26)
4  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 30 90  768,27 
   -100m01.18.00(78,00)-200m02.43.69(85,69)-300m04.10.25(86,56)
   -400m05.30.90(80,65)
5  PELLEGRINI DEVI           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 05 32 63  764,27 
   -100m01.20.63(80,63)-200m02.46.65(86,02)-300m04.11.68(85,03)
   -400m05.32.63(80,95)
6  LEVANTINI DANIELE         M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 05 35 36  758,05 
   -100m01.16.53(76,53)-200m02.41.81(85,28)-300m04.10.11(88,30)
   -400m05.35.36(85,25)
7  COLONNA MARCO             M 40 LARUS NUOTO               LAZ 05 46 94  732,75 
   -100m01.19.93(79,93)-200m02.46.83(86,90)-300m04.18.84(92,01)
   -400m05.46.94(88,10)
8  PEZZANO ENRICO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 51 37  723,51 
   -100m01.21.45(81,45)-200m02.53.93(92,48)-300m04.25.30(91,37)
   -400m05.51.37(86,07)
9  BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 05 56 32  713,46 
   -100m01.20.99(80,99)-200m02.51.78(90,79)-300m04.25.94(94,16)
   -400m05.56.32(90,38)
10 CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 05 58 36  709,40 
   -100m01.21.34(81,34)-200m02.51.83(90,49)-300m04.25.58(93,75)
   -400m05.58.36(92,78)
11 MATTEI LUCA               M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 11 77  683,81 
   -100m01.22.32(82,32)-200m02.58.45(96,13)-300m04.37.95(99,50)
   -400m06.11.77(93,82)
12 LOFFARI VALERIO           M 40 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 06 12 99  681,57 
   -100m01.27.85(87,85)-200m03.02.56(94,71)-300m04.39.29(96,73)
   -400m06.12.99(93,70)
13 SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 06 18 12  672,33 
   -100m01.26.98(86,98)-200m03.02.57(95,59)-300m04.41.86(99,29)
   -400m06.18.12(96,26)
14 PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 29 33  652,97 
   -100m01.33.91(93,91)-200m03.13.88(99,97)-300m04.54.88(101,00)
   -400m06.29.33(94,45)
15 NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 46 33  625,65 
   -100m01.31.37(91,37)-200m03.15.60(104,23)-300m05.04.38(108,78)
   -400m06.46.33(101,95)

1  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 04 47 00  891,81 
   -100m01.07.92(67,92)-200m02.21.22(73,30)-300m03.35.34(74,12)
   -400m04.47.00(71,66)
2  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 05 63  837,45 
   -100m01.11.32(71,32)-200m02.27.79(76,47)-300m03.46.97(79,18)
   -400m05.05.63(78,66)
3  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 05 19 24  801,75 
   -100m01.13.72(73,72)-200m02.37.03(83,31)-300m03.59.90(82,87)
   -400m05.19.24(79,34)
4  NOCENTINI ROBERTO         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 19 70  800,59 
   -100m01.14.48(74,48)-200m02.34.61(80,13)-300m03.57.38(82,77)
   -400m05.19.70(82,32)
5  RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 00 76  709,47 
   -100m01.22.51(82,51)-200m02.55.11(92,60)-300m04.28.92(93,81)
   -400m06.00.76(91,84)
6  BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 05 07  701,10 
   -100m01.20.09(80,09)-200m02.51.71(91,62)-300m04.30.30(98,59)
   -400m06.05.07(94,77)
7  CAPRINI PIERO             M 45 ESSECI NUOTO              TOS 06 23 33  667,70 
   -100m01.31.93(91,93)-200m03.09.24(97,31)-300m04.46.71(97,47)
   -400m06.23.33(96,62)
8  COLZI STEFANO             M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 26 28  662,60 
   -100m01.26.43(86,43)-200m03.02.27(95,84)-300m04.42.32(100,05)
   -400m06.26.28(103,96)
9  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 28 71  658,46 
   -100m01.31.39(91,39)-200m03.11.46(100,07)-300m04.53.53(102,07)
   -400m06.28.71(95,18)

1  CALABRESI CLAUDIO         M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 05 00 99  871,36 
   -100m01.13.60(73,60)-200m02.30.66(77,06)-300m03.47.16(76,50)
   -400m05.00.99(73,83)
2  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 20 46  818,42 
   -100m01.16.03(76,03)-200m02.38.38(82,35)-300m04.01.24(82,86)
   -400m05.20.46(79,22)
3  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 05 41 49  768,02 
   -100m01.19.24(79,24)-200m02.46.96(87,72)-300m04.15.61(88,65)
   -400m05.41.49(85,88)
4  DE MATTEIS MAURO          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 12 60  703,89 
   -100m01.22.33(82,33)-200m02.57.95(95,62)-300m04.37.74(99,79)
   -400m06.12.60(94,86)

1  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 06 05 46  755,32 
   -100m01.24.96(84,96)-200m02.57.79(92,83)-300m04.32.26(94,47)
   -400m06.05.46(93,20)

1  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 28 56  785,77 
   -100m01.33.42(93,42)-200m03.12.95(99,53)-300m04.52.84(99,89)
   -400m06.28.56(95,72)

1  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 08 30 85  636,06 
   -100m02.02.20(122,20)-200m04.11.32(129,12)-300m06.23.03(131,71)
   -400m08.30.85(127,82)

1  MARINELLI GUIDO           M 75 CERTALDO NUOTO            TOS 07 12 89  793,18 
   -100m01.40.99(100,99)-200m03.32.99(112,00)-300m05.25.55(112,56)
   -400m07.12.89(107,34)
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANCINO GIULIA            U 25 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 01 23 62         
   -100m01.23.62(83,62)

1  COICA NICOLETA            M 30 NUOVO NUOTO               EMI 01 18 36  941,93 
   -100m01.18.36(78,36)
2  LUCASELLI VINCENZA ROSA   M 30 SISTEMI INTEGRATI SPORT   LAZ 01 34 11  784,29 
   -100m01.34.11(94,11)
3  PANETTIERI EUGENIA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 04 52  592,76 
   -100m02.04.52(124,52)

1  RANIERI JESSICA           M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 40 88  739,10 
   -100m01.40.88(100,88)
2  PERUZZI IRENE             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 44 17  715,75 
   -100m01.44.17(104,17)
3  COMO DARIA                M 35 GULLIVER DERTHONA NUOTO   PIE 01 48 92  684,54 
   -100m01.48.92(108,92)

1  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 43 00  727,96 
   -100m01.43.00(103,00)
2  ONDRACKOVA ALICE          M 40 ESSECI NUOTO              TOS 01 56 77  642,12 
   -100m01.56.77(116,77)
3  MAMMI' LICIA              M 40 ACQUA TIME SSD            EMI 01 58 57  632,37 
   -100m01.58.57(118,57)

1  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 26 30  898,96 
   -100m01.26.30(86,30)
2  PORRECA MARIA             M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 00 58  643,39 
   -100m02.00.58(120,58)

1  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 56 81  698,48 
   -100m01.56.81(116,81)

1  PANIZZA ROBERTA           M 55 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA PIE 01 41 45  848,69 
   -100m01.41.45(101,45)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANI FRANCESCO        U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 17 99         
   -100m01.17.99(77,99)
2  GAMBINI MATTEO            U 25 COGIS                     TOS 01 29 51         
   -100m01.29.51(89,51)
3  PENNECCHI SIMONE          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 01 29 71         
   -100m01.29.71(89,71)

1  PICCOLO FRANCESCO         M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 14 77  846,20 
   -100m01.14.77(74,77)
2  SALUTELLI LUCA            M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 01 15 09  842,59 
   -100m01.15.09(75,09)
3  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 18 13  809,80 
   -100m01.18.13(78,13)
4  MARIONI ALBERTO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 19 20  798,86 
   -100m01.19.20(79,20)
5  FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 24 28  750,71 
   -100m01.24.28(84,28)
6  PAPERINI JURY             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 38 75  640,71 
   -100m01.38.75(98,75)
7  VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 01 50 41  573,05 
   -100m01.50.41(110,41)

1  CICCONE ANDREA            M 30 AQUATICA TORINO           PIE 01 13 94  872,60 
   -100m01.13.94(73,94)
2  SABAINI LORENZO           M 30 AQUATICA TORINO           PIE 01 19 31  813,52 
   -100m01.19.31(79,31)
3  BONACCHI ANDREA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 46 40  606,39 
   -100m01.46.40(106,40)

1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 16 62  851,74 
   -100m01.16.62(76,62)
2  CARDELLINI IARI           M 35 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 01 26 02  758,66 
   -100m01.26.02(86,02)
3  CARBONARO VALERIO         M 35 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 01 31 52  713,07 
   -100m01.31.52(91,52)

1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 LARUS NUOTO               LAZ 01 14 95  878,45 
   -100m01.14.95(74,95)
2  DI MARIO ANDREA           M 40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 01 25 21  772,68 
   -100m01.25.21(85,21)
3  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 26 32  762,74 
   -100m01.26.32(86,32)
4  FRANCESCHI FRANCESCO      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 30 26  729,45 
   -100m01.30.26(90,26)
5  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 01 32 24  713,79 
   -100m01.32.24(92,24)
6  PLUCHINOTTA LUIGI         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 45 43  624,49 
   -100m01.45.43(105,43)

1  LAZZERINI OLIVIERO        M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 24 34  802,58 
   -100m01.24.34(84,34)
2  PARISI PIETRO             M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 32 83  729,18 
   -100m01.32.83(92,83)
3  PASQUINI MARCO            M 45 VERSILIANUOTO             TOS 01 35 13  711,55 
   -100m01.35.13(95,13)
4  BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 44 36  648,62 
   -100m01.44.36(104,36)
5  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 44 47  647,94 
   -100m01.44.47(104,47)

1  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 21 08  870,87 
   -100m01.21.08(81,08)
2  BO ROBERTO                M 50 RARI NANTES GERBIDO       PIE 01 21 52  866,17 
   -100m01.21.52(81,52)
3  LAMBERTINI LUCA           M 50 NUOVO NUOTO               EMI 01 25 74  823,54 
   -100m01.25.74(85,74)
4  BIBBIANI MARCO            M 50 CLUB NAUTICO MARINA DI CA TOS 01 28 53  797,58 
   -100m01.28.53(88,53)
5  CHICCA ALESSANDRO         M 50 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 29 00  793,37 
   -100m01.29.00(89,00)
6  CELESTE ROBERTO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 35 48  739,53 
   -100m01.35.48(95,48)
7  ZAMPINI ENRICO            M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 44 94  672,86 
   -100m01.44.94(104,94)

1  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 45 88  695,50 
   -100m01.45.88(105,88)

1  GAGLIARDI SILVANO         M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 08 60  594,17 
   -100m02.08.60(128,60)
2  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 17 42  556,03 
   -100m02.17.42(137,42)

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 01 46 32  966,23 IT (M80)
   -100m01.46.32(106,32)
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NOCCHI GIORGIA            U 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 08 05         
   -100m01.08.05(68,05)
2  FERRARI MARTINA           U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 08         
   -100m01.11.08(71,08)
3  PALAZZETTI GIULIA         U 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 14 38         
   -100m01.14.38(74,38)

1  BARSOTTI AGAVRILOAIE OANA M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 07 59  863,29 
   -100m01.07.59(67,59)
2  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 98  845,90 
   -100m01.08.98(68,98)
3  CECCUTI VIOLA             M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 10 84  823,69 
   -100m01.10.84(70,84)
4  TERRACINA SELENE          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 48  783,43 
   -100m01.14.48(74,48)
5  CALISTRI SILVIA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 25 85  679,67 
   -100m01.25.85(85,85)

1  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 05 06  888,56 
   -100m01.05.06(65,06)
2  PASTACALDI CINZIA         M 30 H SPORT - PRATO           TOS 01 10 38  821,40 
   -100m01.10.38(70,38)
3  BATASSA ROSSELLA          M 30 ESSECI NUOTO              TOS 01 16 09  759,76 
   -100m01.16.09(76,09)
4  D'ANGINA ELISA            M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 22 58  700,05 
   -100m01.22.58(82,58)
5  SCHIRRU SARA              M 30 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 31 59  631,18 
   -100m01.31.59(91,59)

1  CESARI LORENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 07 27  880,04 
   -100m01.07.27(67,27)
2  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 14 10  798,92 
   -100m01.14.10(74,10)
3  PICCOLO GLORIA            M 35 AQUATICA TORINO           PIE 01 16 77  771,13 
   -100m01.16.77(76,77)
4  PERUZZI ELENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 20 83  732,40 
   -100m01.20.83(80,83)
5  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 24 36  701,75 
   -100m01.24.36(84,36)
6  PERUZZI IRENE             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 31 75  645,23 
   -100m01.31.75(91,75)

1  LOMBARDI PAOLA            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 14 30  807,27 
   -100m01.14.30(74,30)
2  SEBASTIANO TIZIANA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 19 39  755,51 
   -100m01.25.70(85,70)
3  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 20 61  744,08 
   -100m01.20.61(80,61)
4  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 20 88  741,59 
   -100m01.20.88(80,88)
5  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 26 34  694,70 
   -100m01.26.34(86,34)
6  GUIDOTTI FRANCESCA        M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 39 87  600,58 
   -100m01.39.87(99,87)

1  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 08 63  885,47 
   -100m01.08.63(68,63)
2  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 49  850,05 
   -100m01.11.49(71,49)
3  NENCINI CLAUDIA           M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 21 39  746,65 
   -100m01.21.39(81,39)
4  SALDARELLI RENATA         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 25 57  710,18 
   -100m01.25.57(85,57)
5  VIVOLI GESSICA            M 45 SUPREMA NUOTO             TOS 01 48 53  559,94 
   -100m01.48.53(108,53)

1  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 35  872,29 
   -100m01.12.35(72,35)
2  TOTI ISABELLA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 13 44  859,34 
   -100m01.13.44(73,44)
3  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 98  717,32 
   -100m01.27.98(87,98)
4  BALZARETTI CRISTINA       M 50 NUOTO CLUB SEREGNO        LOM 01 44 00  606,83 
   -100m01.44.00(104,00)
5  BOTTAZZI GABRIELLA        M 50 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 50 05  573,47 
   -100m01.50.05(110,05)
6  KVITKA OLGA               M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 56 45  541,95 
   -100m01.56.45(116,45)

1  LOMBARDI SANDRA           M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 57 83  582,79 
   -100m01.57.83(117,83)

1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 38 67  745,72 
   -100m01.38.67(98,67)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MORONI FRANCESCO          U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 54 07         
   -100m00.54.07(54,07)
2  TRAVERSI ANDREA           U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 58 15         
   -100m00.58.15(58,15)
3  MAZZI JACOPO              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 00 90         
   -100m01.00.90(60,90)
4  STIO GREGORIO             U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 01 04 47         
   -100m01.04.47(64,47)
5  SANCASCIANI LEONARDO      U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 18 60         
   -100m01.18.60(78,60)

1  FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 00 19  850,64 
   -100m01.00.19(60,19)
2  GARULLI TORQUATO          M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 06 79  766,58 
   -100m01.06.79(66,79)
3  MARINI ALBERTO            M 25 COGIS                     TOS 01 08 80  744,19 
   -100m01.08.80(68,80)
4  MARTINI SIMONE            M 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 01 10 07  730,70 
   -100m01.10.07(70,07)
5  TOZZI SIMONE              M 25 BLUE SHARK ASD            TOS 01 10 54  725,83 
   -100m01.10.54(70,54)
6  CUBEDA SIMONE             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 11 45  716,59 
   -100m01.11.45(71,45)
7  PAPERINI JURY             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 11 79  713,19 
   -100m01.11.79(71,79)
8  CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 14 44  687,80 
   -100m01.14.44(74,44)
9  PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 15 07  682,03 
   -100m01.15.07(75,07)

1  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 59 57  862,85 
   -100m00.59.57(59,57)
2  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 59 80  859,53 
   -100m00.59.80(59,80)
3  COSTANZO DARIO            M 30 AQUATICA TORINO           PIE 01 00 55  848,89 
   -100m01.00.55(60,55)
4  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 00 70  846,79 
   -100m01.00.70(60,70)
5  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 02 89  817,30 
   -100m01.02.89(62,89)
6  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 01 03 18  813,55 
   -100m01.03.18(63,18)
7  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 03 74  806,40 
   -100m01.03.74(63,74)
8  PAGNINI CLAUDIO           M 30 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 01 05 06  790,04 
   -100m01.05.06(65,06)
9  MAGHERI SIMONE            M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 05 08  789,80 
   -100m01.05.08(65,08)
10 PENCO MATTEO              M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 06 10  777,61 
   -100m01.06.10(66,10)
11 TATANO STEFANO            M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 15  754,22 
   -100m01.08.15(68,15)
12 VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 09 19  742,88 
   -100m01.09.19(69,19)
13 MANDRICARDO ANDREA        M 30 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 11 15  722,42 
   -100m01.11.15(71,15)
14 MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 13 85  696,01 
   -100m01.13.85(73,85)
15 PUCCI PAOLO               M 30 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 01 16 11  675,34 
   -100m01.16.11(76,11)
16 ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 19 23  648,74 
   -100m01.19.23(79,23)
17 SAURA MARCO               M 30 H SPORT - PRATO           TOS 01 23 05  618,90 
   -100m01.23.05(83,05)

1  RIGHI ANDREA              M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 00 48  864,75 
   -100m01.00.48(60,48)
2  STORAI SIMONE             M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 00 58  863,32 
   -100m01.00.58(60,58)
3  LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 09 20  755,78 
   -100m01.09.20(69,20)
4  BERNAVA CARLO             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 09 77  749,61 
   -100m01.09.77(69,77)
5  GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 16 22  686,17 
   -100m01.16.22(76,22)
6  LILA ALBAN                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 16 29  685,54 
   -100m01.16.29(76,29)
7  SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 16  677,81 
   -100m01.17.16(77,16)
8  MAGGINI CARLO             M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 01 17 53  674,58 
   -100m01.17.53(77,53)
9  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 18 00  670,51 
   -100m01.18.00(78,00)
10 GUGLIELMI DAVIDE          M 35 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 24 27  620,62 
   -100m01.24.27(84,27)
11 BERSELLI STEFANO          M 35 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 29 45  584,68 
   -100m01.29.45(89,45)
12 NEGRISOLO VALERIO         M 35 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 36 64  541,18 
   -100m01.36.64(96,64)

1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 LARUS NUOTO               LAZ 01 02 38  850,75 
   -100m01.02.38(62,38)
2  ORREA STEFANO             M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 03 29  838,52 
   -100m01.03.29(63,29)
3  PAGNINI ALESSANDRO        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 03 34  837,86 
   -100m01.03.34(63,34)
4  ZUCCHINI ANDREA           M 40 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 06 95  792,68 
   -100m01.06.95(66,95)
5  LICCIARDELLO GIACOMO      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 08 03  780,10 
   -100m01.08.03(68,03)
6  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 08 22  777,92 
   -100m01.08.22(68,22)
7  GIUSTI ANDREA             M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 11 34  743,90 
   -100m01.11.34(71,34)
8  GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 12 30  734,02 
   -100m01.12.30(72,30)
9  VENTURI GIOVANNI          M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 13 26  724,41 
   -100m01.13.26(73,26)
10 DI GAETANO DUCCIO         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 13 56  721,45 
   -100m01.13.56(73,56)
11 DEMARCHI GABRIELE         M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 15 11  706,56 
   -100m01.15.11(75,11)
12 VAIANI ALESSANDRO         M 40 ESSECI NUOTO              TOS 01 15 80  700,13 
   -100m01.15.80(75,80)
13 NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 16 18  696,64 
   -100m01.16.18(76,18)
14 CONTI GIUSEPPE            M 40 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 16 84  690,66 
   -100m01.16.84(76,84)
15 BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 17 76  682,48 
   -100m01.17.76(77,76)
16 MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 21 04  654,86 
   -100m01.21.04(81,04)
17 FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 36 84  548,02 
   -100m01.36.84(96,84)

1  FADALTI ANDREA            M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 02 46  869,68 
   -100m01.02.46(62,46)
2  GIANNECCHINI IACOPO       M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 01 06 34  818,81 
   -100m01.06.34(66,34)
3  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 08 52  792,76 
   -100m01.08.52(68,52)
4  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 08 58  792,07 
   -100m01.08.58(68,58)
5  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 09 52  781,36 
   -100m01.09.52(69,52)
6  PARISI PIETRO             M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 12 78  746,36 
   -100m01.12.78(72,78)
7  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 13 76  736,44 
   -100m01.13.76(73,76)
8  CIPRIANO LUCA             M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 13 97  734,35 
   -100m01.13.97(73,97)
9  CECCATELLI ALAN           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 15 21  722,24 
   -100m01.15.21(75,21)
10 BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 15 35  720,90 
   -100m01.15.35(75,35)
11 BRUSCOLI FRANCESCO        M 45 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 20 35  676,04 
   -100m01.20.35(80,35)
12 PASQUINI MARCO            M 45 VERSILIANUOTO             TOS 01 21 83  663,82 
   -100m01.21.83(81,83)
13 BROCCHI DAVIDE            M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 22 35  659,62 
   -100m01.22.35(82,35)
14 CARDINALI LORENZO         M 45 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 01 22 65  657,23 
   -100m01.22.65(82,65)
15 LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 24 31  644,29 
   -100m01.24.31(84,31)

1  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 05 81  840,91 
   -100m01.05.81(65,81)
2  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 09 19  799,83 
   -100m01.09.19(69,19)
3  GARDONE LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 09 51  796,14 
   -100m01.09.51(69,51)
4  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 05  768,08 
   -100m01.12.05(72,05)
5  DE MATTEIS MAURO          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 18 28  706,95 
   -100m01.18.28(78,28)
6  MAZZANTI STEFANO          M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 24 59  654,21 
   -100m01.24.59(84,59)
7  FERRARO GIUSEPPE          M 50 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 01 29 55  617,98 
   -100m01.29.55(89,55)

1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 05 34  884,60 
   -100m01.05.34(65,34)
2  WARD DANIEL JOSEPH        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 08 67  841,71 
   -100m01.08.67(68,67)
3  DIANI MARCO               M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 11 81  804,90 
   -100m01.11.81(71,81)
4  FROSINI GIANLUCA          M 55 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 18 96  732,02 
   -100m01.18.96(78,96)
5  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 21 64  707,99 
   -100m01.21.64(81,64)
6  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 01 34 09  614,31 
   -100m01.34.09(94,09)

1  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 03 42  483,15 
   -100m02.03.42(123,42)

1  SIGNORELLI ERCOLE         M 65 GIS MILANO                LOM 01 43 70  601,74 
   -100m01.43.70(103,70)

1  VISANI ALFIO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 26 32  832,02 
   -100m01.26.32(86,32)
2  MARINELLI GUIDO           M 75 CERTALDO NUOTO            TOS 01 30 56  793,07 
   -100m01.30.56(90,56)

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 01 27 35  885,86 IT (M80)
   -100m01.27.35(87,35)
Torna a inizio pagina

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROCCABIANCA SARA          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 02 36 51         
   -100m01.14.66(74,66)-200m02.36.51(81,85)

1  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 26 25  861,33 
   -100m01.10.71(70,71)-200m02.26.25(75,54)
2  NUTI LAURA                M 25 AQUATICA TORINO           PIE 02 27 93  851,55 
   -100m01.11.16(71,16)-200m02.27.93(76,77)
3  CECCUTI VIOLA             M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 37 55  799,56 
   -100m01.16.39(76,39)-200m02.37.55(81,16)

1  MARCHESANI ARIANNA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 41 71  787,15 
   -100m01.16.82(76,82)-200m02.41.71(84,89)
2  CINCI ELENA               M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 02 42 91  781,35 
   -100m01.20.50(80,50)-200m02.42.91(82,41)
3  PASTACALDI CINZIA         M 30 H SPORT - PRATO           TOS 02 43 60  778,06 
   -100m01.18.27(78,27)-200m02.43.60(85,33)
4  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 52 91  546,52 
   -100m01.58.97(118,97)-200m03.52.91(113,94)

1  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 04 30  699,40 
   -100m01.27.33(87,33)-200m03.04.30(96,97)
2  COMO DARIA                M 35 GULLIVER DERTHONA NUOTO   PIE 03 14 64  662,25 
   -100m01.33.99(93,99)-200m03.14.64(100,65)

1  SANTINI VERONICA          M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 56 82  746,47 
   -100m01.26.63(86,63)-200m02.56.82(90,19)

1  VENTURINI GERARDA         M 45 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 03 34 00  625,79 
   -100m01.44.60(104,60)-200m03.34.00(109,40)

1  PANIZZA ROBERTA           M 55 SWIMMING CLUB ALESSANDRIA PIE 03 08 97  772,34 
   -100m01.33.26(93,26)-200m03.08.97(95,71)
2  SABATINI PATRIZIA         M 55 REGGIANA NUOTO            EMI 03 14 97  748,58 
   -100m01.34.47(94,47)-200m03.14.97(100,50)

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 23 96  750,49 
   -100m01.36.34(96,34)-200m03.23.96(107,62)

1  SANNA FRANCESCA           M 75 WATERLAND NUOTO ASD       SAR 04 14 18  759,82 
   -100m02.05.14(125,14)-200m04.14.18(129,04)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MORONI FRANCESCO          U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 00 42         
   -100m01.00.36(60,36)-200m02.00.42(60,06)
2  INNOCENTI LORENZO         U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 12 04         
   -100m01.12.01(72,01)-200m02.27.67(75,66)
3  LIVI TOMMASO              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 27 67         
   -100m01.03.97(63,97)-200m02.10.83(66,86)

1  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 10 83  864,40 
   -100m01.15.84(75,84)-200m02.37.77(81,93)
2  CIOCCA LUCA               M 25 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 02 35 73  726,19 
   -100m01.13.98(73,98)-200m02.35.73(81,75)
3  VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 03 17 04  573,94 
   -100m01.37.66(97,66)-200m03.17.04(99,38)

1  LOMBARDO LUIGI            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 46 28  688,90 
   -100m01.21.75(81,75)-200m02.46.28(84,53)
2  BRANZANTI PAOLO           M 30 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 02 52 41  664,40 
   -100m01.17.49(77,49)-200m02.52.41(94,92)
3  BONACCHI ANDREA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 07 12  612,17 
   -100m01.30.58(90,58)-200m03.07.12(96,54)

1  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 28 32  783,04 
   -100m01.02.46(62,46)-200m02.12.04(69,58)
2  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 32 11  763,53 
   -100m01.13.00(73,00)-200m02.32.11(79,11)
3  LOMBARDI ALESSIO          M 35 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 02 35 31  747,79 
   -100m01.13.67(73,67)-200m02.35.31(81,64)
4  BALLATORI LUCA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 54 43  665,83 
   -100m01.22.16(82,16)-200m02.54.43(92,27)
5  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 57 63  653,83 
   -100m01.26.03(86,03)-200m02.57.63(91,60)

1  PAGNINI ALESSANDRO        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 20 04  839,12 
   -100m01.07.78(67,78)-200m02.20.04(72,26)
2  ULIVELLI ANDREA           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 22 42  825,09 
   -100m01.08.59(68,59)-200m02.22.42(73,83)
3  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 TOS 02 24 52  813,11 
   -100m01.12.23(72,23)-200m02.28.32(76,09)
4  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           TOS 02 32 07  772,74 
   -100m01.12.92(72,92)-200m02.32.07(79,15)
5  VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           TOS 02 34 86  758,81 
   -100m01.14.69(74,69)-200m02.34.86(80,17)
6  LEVANTINI DANIELE         M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 02 37 77  744,82 
   -100m01.08.76(68,76)-200m02.24.52(75,76)
7  COLONNA MARCO             M 40 LARUS NUOTO               LAZ 02 42 06  725,10 
   -100m01.15.81(75,81)-200m02.42.06(86,25)
8  GIUSTI ANDREA             M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 42 39  723,63 
   -100m01.17.07(77,07)-200m02.42.39(85,32)
9  VENTURI GIOVANNI          M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 44 52  714,26 
   -100m01.17.46(77,46)-200m02.44.52(87,06)
10 PEZZANO ENRICO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 44 81  713,00 
   -100m01.19.28(79,28)-200m02.44.81(85,53)
11 VAIANI ALESSANDRO         M 40 ESSECI NUOTO              TOS 02 46 29  706,66 
   -100m01.19.87(79,87)-200m02.46.29(86,42)
12 CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 50 64  688,64 
   -100m01.21.26(81,26)-200m02.50.64(89,38)
13 MATTEI LUCA               M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 51 95  683,40 
   -100m01.20.16(80,16)-200m02.51.95(91,79)
14 PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 08 30  624,06 
   -100m01.32.55(92,55)-200m03.08.30(95,75)

1  GIANNECCHINI IACOPO       M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 24 20  830,51 
   -100m01.10.55(70,55)-200m02.24.20(73,65)
2  NOCENTINI ROBERTO         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 27 88  809,85 
   -100m01.09.11(69,11)-200m02.27.88(78,77)
3  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 33 99  777,71 
   -100m01.14.32(74,32)-200m02.33.99(79,67)
4  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 43 80  731,14 
   -100m01.18.24(78,24)-200m02.43.80(85,56)
5  BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 47 46  715,16 
   -100m01.20.20(80,20)-200m02.47.46(87,26)
6  RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 50 39  702,86 
   -100m01.24.48(84,48)-200m02.50.39(85,91)

1  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 02 23 86  856,32 
   -100m01.09.85(69,85)-200m02.23.86(74,01)
2  CHICCA ALESSANDRO         M 50 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 02 36 63  786,50 
   -100m01.17.65(77,65)-200m02.36.63(78,98)
3  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 02 38 09  779,24 
   -100m01.17.16(77,16)-200m02.38.09(80,93)
4  ZAMPINI ENRICO            M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 57 30  694,81 
   -100m01.23.07(83,07)-200m02.57.30(94,23)
5  CELESTE ROBERTO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 03 10 12  647,96 
   -100m01.28.67(88,67)-200m03.10.12(101,45)

1  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 04 80  769,26 
   -100m01.29.07(89,07)-200m03.04.80(95,73)

1  BULLI DANILO              M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 41 47  674,18 
   -100m01.47.25(107,25)-200m03.41.47(114,22)
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BRUNELLI VERONICA         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 00  828,82 

1  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 31 02  909,09 
2  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 24  874,69 
3  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 69  862,65 
4  CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 41 43  680,67 
5  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 40  649,77 
6  SCHIRRU SARA              M 30 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 46 65  604,50 

1  CESARI LORENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 50  880,62 
2  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 16  770,18 
3  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 37 74  758,35 

1  LOMBARDI PAOLA            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 36 08  808,20 
2  SEBASTIANO TIZIANA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 11  727,00 
3  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 41 75  698,44 
4  GUIDOTTI FRANCESCA        M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 48 18  605,23 
5  MAMMI' LICIA              M 40 ACQUA TIME SSD            EMI 00 59 00  494,24 

1  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 01  820,61 
2  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 15  795,42 
3  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 38  750,38 
4  ASSANTA MONICA            M 45 SUPREMA NUOTO             TOS 00 40 53  729,09 
5  BESSI VERONICA            M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 93  547,93 

1  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 39 85  774,15 
2  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 02  685,25 
3  BALZARETTI CRISTINA       M 50 NUOTO CLUB SEREGNO        LOM 01 07 02  460,31 

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 48 47  695,07 

1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 04 48  567,00 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TRAVERSI ANDREA           U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 85         
2  MAZZI JACOPO              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 13         
3  ZUPPA ANDREA              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 25         
4  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 30 58         
5  STIO GREGORIO             U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 31 38         
6  GAMBINI MATTEO            U 25 COGIS                     TOS 00 31 76         
7  DOZZANI IVAN              U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 18         
8  PENNECCHI SIMONE          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 35 27         

1  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 28 19  874,07 
2  MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 30 67  803,39 
3  MARINI ALBERTO            M 25 COGIS                     TOS 00 31 81  774,60 
4  GARULLI TORQUATO          M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 32 71  753,29 
5  MARTINI SIMONE            M 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 33 40  737,72 
6  PICCOLI FABRIZIO          M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 41  737,50 
7  TOZZI SIMONE              M 25 BLUE SHARK ASD            TOS 00 36 18  681,04 
8  PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 03  647,91 
9  CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 39 68  620,97 

1  CORBO' SIMONE             M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 26 91  924,93 
2  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 28 50  873,33 
3  CAMMAROTA FILIPPO         M 30 LARUS NUOTO               LAZ 00 29 22  851,81 
4  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 30 69  811,01 
5  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 89  805,76 
6  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 26  796,23 
7  PAGNINI CLAUDIO           M 30 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 31 30  795,21 
8  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 31 77  783,44 
9  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 13  751,28 
10 PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 00 34 10  729,91 
11 MAGHERI SIMONE            M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 46  722,29 
12 GIOVANNETTI STEFANO       M 30 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 00 34 61  719,16 
13 MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 44  702,31 
14 MANDRICARDO ANDREA        M 30 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 36 93  673,98 
15 ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 37 51  663,56 
16 BRANZANTI PAOLO           M 30 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 38 31  649,70 
17 PENCO MATTEO              M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 38 39  648,35 
18 PUCCI PAOLO               M 30 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 00 39 17  635,44 

1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 29 98  839,89 
2  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 12  835,99 
3  STORAI SIMONE             M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 29  804,73 
4  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 80  791,82 
5  LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 97  787,61 
6  PAOLINI MATTEO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 01  786,63 
7  BERNAVA CARLO             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 32 49  775,01 
8  CARBONARO VALERIO         M 35 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 00 32 62  771,92 
9  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 89  742,99 
10 LOMBARDI ALESSIO          M 35 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 34 71  725,44 
11 GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 37 46  672,18 
12 BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 91  664,20 
13 GELLI ALESSIO             M 35 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 38 38  656,07 
14 SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 39 01  645,48 
15 ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 19  642,51 
16 ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 45 22  556,83 
17 NEGRISOLO VALERIO         M 35 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 55 05  457,40 

1  PISONI ALEXANDER          M 40 VERSILIANUOTO             TOS 00 29 27  877,35 
2  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 99  828,65 
3  DI MARIO ANDREA           M 40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 00 31 63  811,89 
4  ORREA STEFANO             M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 31 81  807,29 
5  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 TOS 00 32 55  788,94 
6  ZUCCHINI ANDREA           M 40 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 33 20  773,49 
7  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 80  759,76 
8  LICCIARDELLO GIACOMO      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 35 30  727,48 
9  GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 15  673,13 
10 PLUCHINOTTA LUIGI         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 84  572,70 
11 FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 46 00  558,26 
12 DEMARCHI GABRIELE         M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 50 33  510,23 

1  FADALTI ANDREA            M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 31 82  824,95 
2  BENSI MASSIMILIANO        M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 98  820,83 
3  LAZZERINI OLIVIERO        M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 33 74  778,01 
4  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 33 89  774,56 
5  CIPRIANO LUCA             M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 57  759,33 
6  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 92  751,72 
7  CAPRINI PIERO             M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 35 20  745,74 
8  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 31  743,42 
9  CECCATELLI ALAN           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 34  742,78 
10 PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 97  729,77 
11 MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 36 22  724,74 
12 BURATTI ALESSANDRO        M 45 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 00 36 98  709,84 
13 LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 48  700,37 
14 BROCCHI DAVIDE            M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 47  618,08 
15 RABIZZI VALENTINO         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 49 09  534,73 

1  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 30 17  889,96 
2  GARDONE LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 91  815,86 
3  BO ROBERTO                M 50 RARI NANTES GERBIDO       PIE 00 32 95  814,87 
4  ANSELMI SIMONE            M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 10  723,72 
5  FERRARO GIUSEPPE          M 50 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 00 43 00  624,42 
6  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 06  609,40 
7  MAZZANTI STEFANO          M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 47 62  563,84 

1  WARD DANIEL JOSEPH        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 82  863,29 
2  CIANCIOSI LUCIO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 53  844,45 
3  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 33  633,97 
4  FROSINI GIANLUCA          M 55 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 52  617,03 

1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 78  667,04 
2  SIGNORELLI ERCOLE         M 65 GIS MILANO                LOM 00 51 00  585,69
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1  CSI NUOTO PRATO           TOS 119 (A)  02 14 59          
   Brunelli Veronica        00 00 00  
   Malpaganti Matteo        00 00 00  
   Malcotti Giulia          00 00 00  
   Piccoli Fabrizio         00 00 00  


1  AQUATICA TORINO           PIE 159 (B)  02 14 38          
   Nuti Laura               00 00 00  
   Sabaini Lorenzo          00 00 00  
   Costanzo Dario           00 00 00  
   Piccolo Gloria           00 00 00  

2  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02 19 40          
   Tinti Daniel             00 00 00  
   Russotto Elisabetta      00 00 00  
   Magheri Simone           00 00 00  
   Marlazzi Iside           00 00 00  

3  CSI NUOTO PRATO           TOS 159 (B)  02 28 35          
   Lisi Giacomo             00 00 00  
   Mannori Suellen          00 00 00  
   Pagnini Alessandro       00 00 00  
   Manzo Anna               00 00 00  

4  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 159 (B)  02 30 35          
   Madaro Andrea            00 00 00  
   Cavallucci Tommaso       00 00 00  
   Barsotti Agavriloaie O   00 00 00  
   Guidotti Francesca       00 00 00  

5  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02 45 85          
   Antichi Alessandro       00 00 00  
   Borghese Lorena Gabrie   00 00 00  
   Marini Mattia            00 00 00  
   Ayzenberg Ekaterina      00 00 00  


1  CSI NUOTO PRATO           TOS 199 (C)  02 16 09          
   Bensi Massimiliano       00 00 00  
   Salvagnini Niccolo'      00 00 00  
   Cesari Lorena            00 00 00  
   Sebastiano Tiziana       00 00 00  

2  POL. AMATORI PRATO        TOS 199 (C)  02 22 28          
   Filippini Simona         00 00 00  
   Cuorvo Luigi             00 00 00  
   Storai Simone            00 00 00  
   Toti Isabella            00 00 00  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02 41 33          
   Chiari Federica          00 00 00  
   Cerutti Luigi            00 00 00  
   Camiciottoli Francesca   00 00 00  
   Angiuli Giovanni         00 00 00  

4  SUPREMA NUOTO             TOS 199 (C)  02 58 54          
   Pellegrini Devi          00 00 00  
   Vernacchia Federico      00 00 00  
   Assanta Monica           00 00 00  
   Vivoli Gessica           00 00 00  
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MOSCHINI VALENTINA        U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 31 24         

1  NUTI LAURA                M 25 AQUATICA TORINO           PIE 00 31 24  849,87 
2  GORI SERENA               M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 78  785,97 
3  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 35 19  754,48 
4  POLIMENO TERESA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 78  702,75 

1  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 29 15  904,97 
2  MANCINI ALESSIA           M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 31 53  836,66 
3  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 13  730,14 
4  TESI GIULIA               M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 19  690,76 
5  PAOLINI LISA              M 30 BLU WATER                 TOS 00 39 58  666,50 

1  FANTECHI CLAUDIA          M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 33  853,18 
2  PICCOLO GLORIA            M 35 AQUATICA TORINO           PIE 00 32 88  812,96 
3  PASSUTI BENEDETTA         M 35 NUOVO NUOTO               EMI 00 34 72  769,87 
4  PUGGELLI VALENTINA        M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 19  699,92 
5  GUGLIELMINI CATERINA      M 35 ACQUA TIME SSD            EMI 00 48 41  552,16 

1  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 22  810,96 
2  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 02  769,27 
3  MORDINI DESIREE           M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 87  751,05 
4  MASCAGNA VANIA            M 40 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 36 69  734,26 
5  MICHI MANOLA              M 40 BLU WATER                 TOS 00 41 99  641,58 
6  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 48 78  552,28 
7  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 05 23  413,00 

1  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 11  763,78 
2  CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 07  724,45 
3  BESSI VERONICA            M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 13  654,64 

1  TOTI ISABELLA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 88  841,50 
2  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 49 25  578,88 

1  GIACOMETTI ELISABETTA     M 55 NUOVO NUOTO               EMI 00 35 36  841,63 
2  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 68  651,49 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PIFFERI ANDREA            U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 28 30         
2  ZUPPA ANDREA              U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 38         
3  MARTIN FUENTES ANTHONO    U 25 ALTO RENO DE AKKER        EMI 00 34 52         

1  DE VANNA VALENTINO        M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 28 40  816,20 
2  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 28 93  801,24 
3  PICCOLI FABRIZIO          M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 65  709,95 
4  PALAGI LORENZO            M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 00 33 78  686,20 
5  GANCI GIORGIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 40 12  577,77 

1  CORBO' SIMONE             M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 26 57  868,27 
2  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 27 27  845,98 
3  COSTANZO DARIO            M 30 AQUATICA TORINO           PIE 00 27 56  837,08 
4  MARIOTTI STEFANO          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 27 71  832,55 
5  CARDINI FABIO             M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 33  814,33 
6  TONNI ANDREA              M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 20  790,07 
7  FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 33  786,57 
8  INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 29 79  774,42 
9  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 BLU WATER                 TOS 00 29 88  772,09 
10 SHOMEFUN MAURIZIO         M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 31 61  729,83 
11 LILLO VITO PIETRO         M 30 SEVEN SPORT SISTEM SSD    PUG 00 31 92  722,74 
12 PICCIONE FEDERICO         M 30 BLU WATER                 TOS 00 32 90  701,22 

1  TACCONI NICOLA            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 14  895,94 
2  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 27 10  864,21 
3  MALFATTI VALERIO          M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 27 43  853,81 
4  CARDELLINI IARI           M 35 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 31 11  752,81 
5  CHITI LEONARDO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 90  711,85 
6  BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 14  706,70 
7  VERDICCHIO MICHELE        M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 00 33 82  692,49 
8  LILA ALBAN                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 33 94  690,04 
9  PIU GIANNI                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 34 88  671,44 

1  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 90  804,35 
2  ASTANCOLLI SIMONE         M 40 ESSECI NUOTO              TOS 00 30 82  780,34 
3  DELLA PINA AMERIGO        M 40 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 30 88  778,82 
4  LELLI MARCO               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 56  695,89 
5  BRAGHIERI NICOLA          M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 81  690,89 
6  LOFFARI VALERIO           M 40 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 35 40  679,38 
7  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 00 38 16  630,24 

1  TRICOLI CLAUDIO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 38  833,22 
2  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 30 77  795,58 
3  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 43  778,87 
4  RAFFAELLI ANDREA          M 45 AREZZO NUOTO              TOS 00 32 30  757,89 
5  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 97  742,49 
6  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 68  726,84 
7  NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 35  712,66 
8  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 05  698,43 
9  CALZOLARI WALTER          M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 35 76  684,56 
10 MONTANARI DARIO           M 45 NUOTO CLUB 2000           EMI 00 37 87  646,42 

1  RODELLA MAURO             M 50 AQUATICA TORINO           PIE 00 27 47  908,63 
2  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 31 79  785,15 
2  SPADA FRANCESCO           M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 00 31 79  785,15 
4  NANETTI GIANNI            M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 35 46  703,89 

1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 29 43  875,98 
2  MALAGUTI MAURO            M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 31 50  818,41 
3  MARTIGNANI ALBERTO        M 55 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 33 17  777,21 
4  MARCOMINI GIORGIO         M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 37 60  685,64 
5  ROSINI WALTER             M 55 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 39 93  645,63 

1  VETTORI SERGIO            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 28  773,05 
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 00 44 60  594,17 

1  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 39 59  695,13 

1  FINI GABRIELE             M 70 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 47 77  601,21 
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MOSCHINI VALENTINA        U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 40 07         
2  CERBAI ILARIA             U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 41 28         
3  ROCCABIANCA SARA          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 00 43 00         
4  REGINA CHIARA             U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 55 74         

1  GORI SERENA               M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 49 97  660,00 

1  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 16  706,53 
2  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 00 49 40  674,49 
3  PAOLINI LISA              M 30 BLU WATER                 TOS 00 51 59  645,86 

1  PASSUTI BENEDETTA         M 35 NUOVO NUOTO               EMI 00 50 37  671,03 
2  PUGGELLI VALENTINA        M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 25  659,51 

1  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 78  765,30 
2  MORDINI DESIREE           M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 47 20  726,06 
3  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 47 44  722,39 
4  MASCAGNA VANIA            M 40 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 50 73  675,54 
5  MICHI MANOLA              M 40 BLU WATER                 TOS 00 53 80  636,99 
6  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 10 76  484,31 

1  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 49 14  711,23 

1  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 42 58  859,32 
2  GAMBA FIAMMETTA           M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 46 25  791,14 
3  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 59 43  615,68 

1  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 52 84  731,64 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 55  715,03 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MARTIN FUENTES ANTHONO    U 25 ALTO RENO DE AKKER        EMI 00 45 77         

1  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 33 03  862,25 
2  NARDI LEANDRO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 35 70  797,76 
3  GANCI GIORGIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 59 79  476,33 

1  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 39  847,05 
2  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 35 22  827,09 
3  CARDINI FABIO             M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 57  775,35 
4  MARIOTTI STEFANO          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 25  761,57 
5  LILLO VITO PIETRO         M 30 SEVEN SPORT SISTEM SSD    PUG 00 39 84  731,17 
6  INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 40 17  725,17 
7  LA PADULA FLAVIO          M 30 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 00 43 06  676,50 
8  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 BLU WATER                 TOS 00 44 20  659,05 
9  PICCIONE FEDERICO         M 30 BLU WATER                 TOS 00 45 29  643,19 
10 SHOMEFUN MAURIZIO         M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 49 38  589,91 

1  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 33  905,97 
2  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 00 34 27  854,68 
3  TACCONI NICOLA            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 97  814,29 
4  MALFATTI VALERIO          M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 23  766,15 
5  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 41 48  706,12 
6  CHITI LEONARDO            M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 15  694,90 
7  PIU GIANNI                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 44 82  653,50 

1  DELLA PINA AMERIGO        M 40 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 37 82  779,22 
2  CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 69  742,50 
3  ASTANCOLLI SIMONE         M 40 ESSECI NUOTO              TOS 00 42 64  691,14 

1  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 38 68  780,77 
2  NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 44 56  677,74 
3  MONTANARI DARIO           M 45 NUOTO CLUB 2000           EMI 00 49 14  614,57 

1  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 00 37 01  848,69 
2  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 43 59  720,58 
3  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 84  700,49 

1  OGNIBENE LORENO           M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 41 34  790,76 
2  GIANNINI STEFANO          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 20  756,71 
3  MENICUCCI STEFANO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 08  725,16 

1  VETTORI SERGIO            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 22  804,12 

1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 00  772,61 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 30  835,32 
2  FINI GABRIELE             M 70 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 57 07  663,05 
3  BULLI DANILO              M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 93  565,37 

1  AGRESTINI PIERFRANCO      M 75 POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 00 55 10  732,12
Torna a inizio pagina

200 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANCINO GIULIA            U 25 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 02 56 89         
   -100m01.27.19(87,19)-200m02.56.89(89,70)
2  CERBAI ILARIA             U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 03 04 80         
   -100m01.27.93(87,93)-200m03.04.80(96,87)

1  MANCINI ALESSIA           M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 02 57 08  813,19 
   -100m01.23.15(83,15)-200m02.57.08(93,93)
2  TESI GIULIA               M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 25 66  700,18 
   -100m01.37.66(97,66)-200m03.25.66(108,00)

1  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 19 64  740,03 
   -100m01.35.19(95,19)-200m03.19.64(104,45)

1  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 27 74  733,90 
   -100m01.40.39(100,39)-200m03.27.74(107,35)
2  CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 39 75  693,79 
   -100m01.53.56(113,56)-200m03.39.75(106,19)
3  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 04 68  623,10 
   -100m01.55.72(115,72)-200m04.04.68(128,96)

1  GIACOMETTI ELISABETTA     M 55 NUOVO NUOTO               EMI 03 23 11  831,72 
   -100m01.35.87(95,87)-200m03.23.11(107,24)
2  PAPI TIZIANA              M 55 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 03 28 79  809,09 
   -100m01.41.34(101,34)-200m03.28.79(107,45)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANETTI LEONARDO          U 25 GREVE NUOTO ASD           TOS 02 43 67         
   -100m01.16.72(76,72)-200m02.43.67(86,95)

1  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 02 42 75  784,76 
   -100m01.20.25(80,25)-200m02.42.75(82,50)
2  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 45 97  769,54 
   -100m01.16.38(76,38)-200m02.45.97(89,59)

1  LA PADULA FLAVIO          M 30 CS SANTA LUCIA FILI       LAZ 03 31 09  604,81 
   -100m01.43.85(103,85)-200m03.31.09(107,24)

1  VERDICCHIO MICHELE        M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 03 52 72  570,26 
   -100m01.48.91(108,91)-200m03.52.72(123,81)

1  MAZZOLI ALESSANDRO        M 40 NUOVO NUOTO               EMI 02 35 15  866,32 
   -100m01.14.61(74,61)-200m02.35.15(80,54)
2  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 45 24  813,42 
   -100m01.18.97(78,97)-200m02.45.24(86,27)

1  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 35 48  877,80 
   -100m01.12.76(72,76)-200m02.35.48(82,72)
2  TRICOLI CLAUDIO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 55 05  779,66 
   -100m01.17.48(77,48)-200m02.55.05(97,57)
3  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 58 14  766,14 
   -100m01.22.24(82,24)-200m02.58.14(95,90)
4  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 04 37  740,25 
   -100m01.21.05(81,05)-200m03.04.37(103,32)
5  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 03 10 66  715,83 
   -100m01.31.75(91,75)-200m03.10.66(98,91)
6  CALZOLARI WALTER          M 45 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 36 71  629,78 
   -100m01.45.21(105,21)-200m03.36.71(111,50)

1  SPADA FRANCESCO           M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 02 52 44  819,24 
   -100m01.22.14(82,14)-200m02.52.44(90,30)

1  MALAGUTI MAURO            M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 01 94  803,12 
   -100m01.28.62(88,62)-200m03.01.94(93,32)
2  MENICUCCI STEFANO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 45 36  648,38 
   -100m01.50.42(110,42)-200m03.45.36(114,94)
3  MARCOMINI GIORGIO         M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 47 69  641,75 
   -100m01.52.26(112,26)-200m03.47.69(115,43)

1  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 04 37 69  553,21 
   -100m02.14.08(134,08)-200m04.37.69(143,61)
Torna a inizio pagina

200 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 02 46 15  891,60 
   -100m01.18.76(78,76)-200m02.46.15(87,39)
2  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 08 85  784,43 
   -100m01.31.79(91,79)-200m03.08.85(97,06)
3  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 04 45 08  519,64 
   -100m02.21.04(141,04)-200m04.45.08(144,04)

1  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 11 94  832,45 
   -100m01.32.45(92,45)-200m03.11.94(99,49)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DE VANNA VALENTINO        M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 04 66  693,54 
   -100m01.29.72(89,72)-200m03.04.66(94,94)

1  TONNI ANDREA              M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 45 39  771,45 
   -100m01.17.65(77,65)-200m02.45.39(87,74)

1  LISI GIACOMO              M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 00 70  724,63 
   -100m01.27.81(87,81)-200m03.00.70(92,89)

1  CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 21 23  664,96 
   -100m01.36.35(96,35)-200m03.21.23(104,88)

1  COCCI GUIDO               M 45 IMOLANUOTO                EMI 02 27 74  924,12 
   -100m01.12.19(72,19)-200m02.27.74(75,55)
2  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 58 22  766,08 
   -100m01.25.54(85,54)-200m02.58.22(92,68)
3  RAFFAELLI ANDREA          M 45 AREZZO NUOTO              TOS 03 19 77  683,44 
   -100m01.33.65(93,65)-200m03.19.77(106,12)
4  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 46 40  603,05 
   -100m01.51.14(111,14)-200m03.46.40(115,26)

1  NANETTI GIANNI            M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 14 54  726,38 
   -100m01.35.67(95,67)-200m03.14.54(98,87)

1  MARTIGNANI ALBERTO        M 55 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 03 41 74  668,67 
   -100m01.48.85(108,85)-200m03.41.74(112,89)

1  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 05 18 60  553,48 
   -100m02.31.27(151,27)-200m05.18.60(167,33)
Torna a inizio pagina

200 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            U 25 H SPORT - PRATO           TOS 02 55 60         
   -100m01.24.43(84,43)-200m02.55.60(91,17)

1  COICA NICOLETA            M 30 NUOVO NUOTO               EMI 02 51 94  935,38 
   -100m01.23.00(83,00)-200m02.51.94(88,94)
2  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 03 57 47  677,26 
   -100m01.53.11(113,11)-200m03.57.47(124,36)

1  FANTECHI CLAUDIA          M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 27 38  792,41 
   -100m01.41.53(101,53)-200m03.27.38(105,85)
2  RANIERI JESSICA           M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 03 37 19  756,62 
   -100m01.44.89(104,89)-200m03.37.19(112,30)
3  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 46 81  724,53 
   -100m01.49.40(109,40)-200m03.46.81(117,41)

1  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 03 35 02  833,92 
   -100m01.42.99(102,99)-200m03.35.02(112,03)
2  GAMBA FIAMMETTA           M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 03 45 43  795,41 
   -100m01.46.91(106,91)-200m03.45.43(118,52)
3  PORCIANI FRANCESCA        M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 03 58 30  752,45 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 33 60  759,80 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PIFFERI ANDREA            U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 03 28 10         
   -100m01.34.63(94,63)-200m03.28.10(113,47)

1  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 02 54 88  801,64 
   -100m01.23.48(83,48)-200m02.54.88(91,40)
2  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 03 01 48  772,48 
   -100m01.26.75(86,75)-200m03.01.48(94,73)
3  PALAGI LORENZO            M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 03 37 43  644,76 
   -100m01.45.66(105,66)-200m03.37.43(134,49)

1  CICCONE ANDREA            M 30 AQUATICA TORINO           PIE 02 51 71  824,76 
   -100m01.21.99(81,99)-200m02.51.71(89,72)
2  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 53 20  817,67 
   -100m01.23.45(83,45)-200m02.53.20(89,75)
3  SABAINI LORENZO           M 30 AQUATICA TORINO           PIE 03 00 39  785,08 
   -100m01.27.52(87,52)-200m03.00.39(92,87)

1  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 02 50 98  842,38 
   -100m01.23.18(83,18)-200m02.50.98(87,80)

1  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 03 19 36  739,37 
   -100m01.35.15(95,15)-200m03.19.36(104,21)
2  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 03 28 19  708,01 
   -100m01.41.16(101,16)-200m03.28.19(131,14)

1  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 03 04 39  853,46 
   -100m01.30.21(90,21)-200m03.04.39(94,18)
2  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 34 32  734,28 
   -100m01.43.66(103,66)-200m03.34.32(110,66)
3  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 39 18  717,99 
   -100m01.44.15(104,15)-200m03.39.18(115,03)
4  LALLI CARLO               M 50 ESSECI NUOTO              TOS 03 39 64  716,49 
   -100m01.44.09(104,09)-200m03.39.64(133,28)

1  OGNIBENE LORENO           M 55 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 30 58  775,90 
   -100m01.40.30(100,30)-200m03.30.58(110,28)

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 51 47  830,30 
   -100m01.52.33(112,33)-200m03.51.47(119,14)
2  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 04 58 80  643,21 

1  AGRESTINI PIERFRANCO      M 75 POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 05 18 06  657,14 
   -100m02.34.62(154,62)-200m05.18.06(163,44)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 159 (B)  02 02 19          
   Albano Christian         00 00 00  
   Mazzoni Serena           00 00 00  
   Mancini Alessia          00 00 00  
   Piu Gianni               00 00 00  

2  AQUATICA TORINO           PIE 159 (B)  02 04 64          
   Sabaini Lorenzo          00 00 00  
   Piccolo Gloria           00 00 00  
   Nuti Laura               00 00 00  
   Costanzo Dario           00 00 00  

3  POL. AMATORI PRATO        TOS 159 (B)  02 14 09          
   Ferrini Francesco        00 00 00  
   Russotto Elisabetta      00 00 00  
   Mordini Desiree          00 00 00  
   Meoni Leonardo           00 00 00  


1  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 199 (C)  02 12 03          
   De Paoli Petra           00 00 00  
   Lorini Andrea            00 00 00  
   Attucci Mirko            00 00 00  
   Kilbourn Megan           00 00 00  


1  POL. AMATORI PRATO        TOS 239 (D)  02 26 05          
   Toti Isabella            00 00 00  
   Gradi Marco              00 00 00  
   Kozachynska Iryna        00 00 00  
   Roggi Gacci Alberto      00 00 00 
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   CSI NUOTO PRATO                TOS         61743,55  28  26  15  84  735,04
 2   POL. AMATORI PRATO             TOS         52314,74  20  17   7  70  747,35
 3   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         48183,74  18  19   7  63  764,82
 4   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         27026,45  15   3  11  37  730,44
 5   01 ZEROUNO SSD - FIRENZE       TOS         26215,19  11   6   2  35  749,01
 6   H SPORT - PRATO                TOS         18282,53  11   2   6  23  794,89
 7   CANOTTIERI ARNO PISA           TOS         17461,81   5   2   4  24  727,58
 8   CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA      EMI         16799,03   7   2   1  24  699,96
 9   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         16223,88   3   4   1  24  676,00
 10  NUOTOPIU ACADEMY               TOS         13377,24   6   1   5  18  743,18
 11  SUPREMA NUOTO                  TOS         12457,48   4   4   2  18  692,08
 12  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         11406,78   2   1   1  16  712,92
 13  BLU WATER                      TOS         10056,80   2   0   2  14  718,34
 14  AQUATICA TORINO                PIE          9176,07   5   4   4  11  834,19
 15  ESSECI NUOTO                   TOS          8970,73   1   3   3  13  690,06
 16  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT EMI          8776,97   1   1   1  14  626,93
 17  DLF NUOTO LIVORNO              TOS          8648,27   6   3   2  13  665,25
 18  CHIMERA NUOTO                  TOS          8578,50   3   2   2  11  779,86
 19  NUOVO NUOTO                    EMI          7562,26   7   0   2   9  840,25
 20  A.S. DIL. POL. OLIMPIA         TOS          7204,57   1   3   1  10  720,46
 21  CS SANTA LUCIA FILI            LAZ          6963,77   3   2   1  10  696,38
 22  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          6356,47   3   1   1   8  794,56
 23  FUTURA CLUB I CAVALIERI        TOS          6148,28   4   3   3   8  768,54
 24  AREZZO NUOTO                   TOS          4824,27   1   2   1   8  603,03
 25  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          4741,60   1   5   0   6  790,27
 26  VERSILIANUOTO                  TOS          4104,81   3   0   1   5  820,96
 27  LARUS NUOTO                    LAZ          4038,86   2   0   1   5  807,77
 28  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS          3572,57   4   0   0   4  893,14
 29  MASTERLAB ROSIGNANO            TOS          3069,51   3   1   2   4  767,38
 30  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          2811,40   0   0   0   4  702,85
 31  IMOLANUOTO                     EMI          1841,93   2   0   0   2  920,97
 32  RARI NANTES GERBIDO            PIE          1681,04   0   1   1   2  840,52
 33  ACQUA TIME SSD                 EMI          1678,77   0   0   1   3  559,59
 34  SWIMMING CLUB ALESSANDRIA      PIE          1621,03   2   0   0   2  810,52
 35  CERTALDO NUOTO                 TOS          1586,25   1   1   0   2  793,13
 36  DUE PONTI SPORTING CLUB        LAZ          1579,87   0   1   0   2  789,94
 37  SISTEMI INTEGRATI SPORT        LAZ          1550,35   0   1   1   2  775,18
 38  COGIS                          TOS          1518,79   0   1   2   2  759,40
 39  WATERLAND NUOTO ASD            SAR          1518,67   2   0   0   2  759,34
 40  REGGIANA NUOTO                 EMI          1517,57   1   1   0   2  758,79
 41  Seven Sport Sistem ssd         PUG          1453,91   0   0   0   2  726,96
 42  BLUE SHARK ASD                 TOS          1406,87   0   0   0   2  703,44
 43  POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. D EMI          1389,26   2   0   0   2  694,63
 44  GULLIVER DERTHONA NUOTO        PIE          1346,79   0   1   1   2  673,40
 45  NUOTO CLUB 2000                EMI          1260,99   0   0   1   2  630,50
 46  GIS MILANO                     LOM          1187,43   1   1   0   2  593,72
 47  IL DELFINO SPOLETO             UMB          1119,38   0   1   0   2  559,69
 48  NUOTO CLUB SEREGNO             LOM          1067,14   0   0   1   2  533,57
 49  TEAM ACQUA SPORT               TOS           842,59   0   1   0   1  842,59
 50  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA TOS           797,58   0   0   0   1  797,58
 51  CENTRO NUOTO MONTECATINI       TOS           752,45   0   0   1   1  752,45
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     64
 Società Presenti                                     64

 Atleti Iscritti                                     629
 Atleti Presenti                                     589
 Percentuale Assenti                                   6,36
 Atleta Presente con una gara non effettuata          22

 Iscrizioni Gare                                     747
 Gare Disputate                                      684
 Assenza Gare                                         63
 Percentuale Gare Non Disputate                        8,43

 Staffette Disputate                                  17

 Squalifiche                                           6
 Ritiri                                                1 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI ACQUA TIME SSD                  2      0      2      3      0      3 
EMI ALTO RENO DE AKKER              0      1      1      0      2      2 
EMI CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA       2     10     12      4     20     24 
EMI IMOLANUOTO                      0      1      1      0      2      2 
EMI NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DI      2      8     10      3     11     14 
EMI NUOTO CLUB 2000                 0      1      1      0      2      2 
EMI NUOVO NUOTO                     3      2      5      6      4     10 
EMI POLISPORTIVA GARDEN SRL S.      0      1      1      0      2      2 
EMI REGGIANA NUOTO                  1      0      1      2      0      2 

LAZ CS SANTA LUCIA FILI             1      6      7      2     12     14 
LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         0      1      1      0      2      2 
LAZ LARUS NUOTO                     0      3      3      0      6      6 
LAZ SISTEMI INTEGRATI SPORT         1      0      1      2      0      2 

LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM NUOTO CLUB SEREGNO              1      0      1      2      0      2 

PIE AQUATICA TORINO                 2      4      6      4      7     11 
PIE GULLIVER DERTHONA NUOTO         1      0      1      2      0      2 
PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 
PIE SWIMMING CLUB ALESSANDRIA       1      0      1      2      0      2 

PUG Seven Sport Sistem ssd          0      1      1      0      2      2 

SAR WATERLAND NUOTO ASD             1      0      1      2      0      2 

TOS 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE        3     15     18      6     29     35 
TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA          2      3      5      4      6     10 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        11     10     21     22     19     41 
TOS AREZZO NUOTO                    1      3      4      2      6      8 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        2      0      2      4      0      4 
TOS BLU WATER                       2      5      7      4     10     14 
TOS BLUE SHARK ASD                  0      1      1      0      2      2 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            2     13     15      4     25     29 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        1      0      1      2      0      2 
TOS CERTALDO NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS CHIMERA NUOTO                   2      4      6      4      8     12 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             4      5      9      8     10     18 
TOS CSI NUOTO PRATO                19     31     50     38     62    100 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               3      5      8      6     10     16 
TOS ESSECI NUOTO                    4      6     10      5     10     15 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO           7     30     37     13     57     70 
TOS FUTURA CLUB I CAVALIERI         4      5      9      8     10     18 
TOS GREVE NUOTO ASD                 0      1      1      0      1      1 
TOS H SPORT - PRATO                 4     12     16      7     22     29 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             1      4      5      2      8     10 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      5      5      0      9      9 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                4      7     11      8     13     21 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      1      2      3      2      4      6 
TOS POL. AMATORI PRATO             10     29     39     20     58     78 
TOS SUPREMA NUOTO                   3      7     10      6     14     20 
TOS TEAM ACQUA SPORT                0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   0      3      3      0      5      5 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             6     17     23     10     33     43 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      2      2      0      4      4 

UMB IL DELFINO SPOLETO              0      1      1      0      2      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  51       114    269    383    219    517    736