Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

26° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"22  0,00
       2   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"33  0,00
       3   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'18"97  0,00
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"73  0,00
       5   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI CHIARA              1991   LENO 2001 SSD A RL          1'16"58  859,49
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"49  817,74
       3   VAGLIA DARIA                   1991   SOC. CANOTTIERI MIN         1'29"08  738,89
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"12  677,72
       5   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"84  646,31
       6   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"94  633,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"69  742,84
       2   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         1'40"61  647,45
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"22  643,55
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'42"64  634,65
       5   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"18  613,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"30  909,96
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"30  830,64
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"49  798,90
       4   VENTURI MICHELA                1980   C.U.S. FERRARA ASD          1'28"56  753,16
       5   ZOMPICCHIATTI MARTINA          1981   SPORT MANAGEMENT LO         1'29"02  749,27
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"85  718,36
       7   CERUTI DANIELA                 1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'42"86  648,45
       8   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'48"53  614,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   SPORT MANAGEMENT LO         1'21"24  839,49
       2   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"57  706,22
       3   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"60  706,00
       4   VILLA LAURA                    1973   SPORT MANAGEMENT LO         1'40"28  680,10
       5   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"97  568,48
       6   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"08  567,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"08  836,78
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"03  723,94
       3   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'58"10  588,65
       4   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'06"10  551,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"01  793,57
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'54"13  646,72
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'57"28  629,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"19  772,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'13"63  641,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORIN MATTIA                 1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"14  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"50  0,00
       3   GIRARDI ALESSANDRO             1994   LENO 2001 SSD A RL          1'16"96  0,00
       4   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'20"78  0,00
       5   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"06  0,00
       6   MOROSINI ETTORE                1995   SPORT MANAGEMENT LO         1'28"07  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"79  917,50
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"30  796,82
       3   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"58  782,96
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"38  774,54
       5   SCAINI LORENZO                 1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"32  764,87
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'16"09  757,13
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"69  741,54
       8   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"24  717,97
       9   PELIZZARI GABRIELE             1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"72  713,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"75  882,74
       2   MARIUS NEACU                   1982   ACTIVA NUOTO A.S.DI         1'17"03  753,47
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"12  724,41
       4   LELLI LUCA                     1982   A.S. DILETT. NUOVO          1'27"80  661,05
       5   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"11  658,72
       6   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"97  652,35
       7   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'34"40  614,83
       8   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"43  572,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'13"46  815,41
       2   GATTI LUCA                     1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"17  703,30
       3   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"24  686,61
       4   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'29"34  670,47
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"54  654,36
       6   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"44  608,49
       7   ARESI NICOLA                   1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'42"89  582,18
       8   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'52"25  533,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"99  839,70
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'19"39  761,43
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'21"69  739,99
       4   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"74  688,97
       5   VANOLI MIRKO                   1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'38"47  613,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"64  741,03
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"88  738,91
       3   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"68  698,92
       4   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'30"99  681,17
       5   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"93  585,10
       6   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'45"96  584,94
       7   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         1'46"04  584,50
       8   LENZA FERDINANDO               1968   AQUATIC CENTER S.S.         1'47"50  576,56
       9   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'51"39  556,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"23  784,32
       2   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'37"35  654,44
       3   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"52  627,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"93  836,65
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"41  702,31
       3   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'48"88  621,88
       4   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'53"08  598,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'39"12  719,63
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"22  677,91
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'19"66  510,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'08"88  616,39
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'19"16  0,00
       2   MESCHINI FEDERICA              1994   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'27"27  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"05  672,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"23  742,34
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'57"07  540,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"47  782,83
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"45  713,76
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'37"20  664,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'33"20  706,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   C.U.S. FERRARA ASD          1'21"49  822,92
       2   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"92  536,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"93  939,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"92  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"89  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'19"04  0,00
       4   FEZZARDI ALESSIO               1994   S.S.DILETT. NC CAST         1'19"56  0,00
       5   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"67  0,00
       6   MARTIN FUENTES ANTHONO         1994   DE AKKER TEAM S.S.D         1'52"84  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"42  879,05
           LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'02"42  879,05
       3   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"72  874,84
       4   FERRI THOMAS                   1991   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"91  807,98
       5   CAZZOLA GIOVANNI               1988   LENO 2001 SSD A RL          1'10"15  782,18
       6   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         1'11"65  765,81
       7   CORONGIU FEDERICO              1990   LENO 2001 SSD A RL          1'18"65  697,65
       8   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"95  661,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"42  796,60
       2   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"37  743,58
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"60  677,70
       4   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"77  652,35
       5   LELLI LUCA                     1982   A.S. DILETT. NUOVO          1'26"35  640,42
       6   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"74  637,54
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"29  619,33
       8   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"33  530,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI MARCO                  1978   GESTISPORT COOP SSD         1'07"56  836,44
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"95  831,64
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"75  717,59
       4   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"39  702,95
       5   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'31"49  617,66
       6   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"35  454,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"14  820,64
       2   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"05  719,05
       3   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"52  642,98
       4   MEZZARI FABRIZIO               1975   A.S.D. TENNIS CLUB          1'33"63  614,76
       5   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"97  460,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI DAVIDE               1970   ASD MASTER MELZO NU         1'08"28  864,67
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"69  859,51
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"65  824,01
       4   VERI FERRUCCIO                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"19  755,08
       5   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"91  729,70
       6   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"47  690,77
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"94  686,99
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"35  560,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'10"90  857,55
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"30  818,30
       3   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"94  742,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'41"86  652,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI GIULIA                 1996   SPORT MANAGEMENT LO         1'22"68  0,00
       2   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"08  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA IRENE                   1987   SPORT MANAGEMENT LO         1'21"70  895,59
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'34"47  774,53
       3   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"48  668,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"89  830,35
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"72  779,24
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'43"97  709,92
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'44"85  703,96
       5   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'44"92  703,49
       6   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"52  633,45
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'58"09  625,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI MARTINA          1981   SPORT MANAGEMENT LO         1'26"40  862,96
       2   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"99  847,37
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'34"81  786,41
       4   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"00  784,84
       5   BRIDAROLLI MAURA               1979   LENO 2001 SSD A RL          1'37"08  768,03
       6   CREPALDI PAMELA                1981   C.U.S. FERRARA ASD          1'38"05  760,43
       7   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'39"63  748,37
       8   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'45"44  707,13
       9   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"00  703,40
      10   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'47"27  695,07
      11   GERVASI MARIELE                1981   AQUATIC CENTER S.S.         1'48"25  688,78
      12   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'48"46  687,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"76  774,91
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"55  717,17
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'45"10  713,42
       4   VILLA LAURA                    1973   SPORT MANAGEMENT LO         1'52"10  668,87
       5   SARTORI DEBORA                 1976   LENO 2001 SSD A RL          1'52"42  666,96
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'55"83  647,33
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"34  607,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"60  665,35
       2   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'57"61  659,64
       3   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         2'09"40  599,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"07  858,21
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"16  790,91
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"81  771,10
       4   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"99  762,59
       5   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"68  750,74
       6   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'50"40  739,04
       7   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'54"22  714,32
       8   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"14  690,62
       9   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'58"51  688,47
      10   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'59"19  684,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"86  798,26
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'48"58  792,96
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"44  786,73
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'02"51  702,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'49"63  825,05
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'57"83  767,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             2'07"60  744,20
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'28"63  638,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'15"27  0,00
       2   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'19"22  0,00
       3   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"12  0,00
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"97  0,00
       5   MARTIN FUENTES ANTHONO         1994   DE AKKER TEAM S.S.D         1'42"13  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         1'07"98  930,71
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'11"07  890,25
       3   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"64  765,61
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"87  754,38
       5   SCAINI LORENZO                 1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"34  741,39
       6   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"02  735,53
       7   FRATUS FRANCESCO               1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"63  722,01
       8   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'30"22  701,29
       9   BONAGURO MATTEO                1991   PROGETTO NUOTO THIE         1'34"44  669,95
      10   CASTELLANO ANDRES              1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'37"32  650,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI ANDREA                 1986   ASD BUONCONSIGLIO N         1'18"01  827,07
       2   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"67  820,13
       3   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"96  759,42
       4   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'25"01  758,97
       5   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"31  722,43
       6   SHYIKO OLEKJANDR               1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"98  709,17
       7   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'33"93  686,89
       8   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"28  684,34
       9   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"47  668,81
      10   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'51"08  580,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"70  818,82
       2   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"08  795,08
       3   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'22"59  790,17
       4   MARCHETTI MATTEO               1980   SPORT MANAGEMENT LO         1'24"06  776,35
       5   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"83  751,58
       6   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'30"76  719,04
       7   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'31"36  714,32
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'31"69  711,75
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"30  699,46
      10   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"84  640,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"04  865,86
       2   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"53  817,58
       3   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'29"61  734,74
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"93  708,49
       5   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'35"56  688,99
       6   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         1'36"16  684,69
       7   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"19  684,48
       8   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'38"19  670,54
       9   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"94  665,45
      10   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'39"86  659,32
      11   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         1'48"19  608,56
      12   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"93  593,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"54  861,85
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"76  789,30
       3   ANGELINI MARCO                 1970   C.U.S. FERRARA ASD          1'27"91  769,99
       4   DODINI LORENZO                 1967   LENO 2001 SSD A RL          1'31"99  735,84
       5   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"62  723,03
       6   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"26  703,20
       7   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"96  691,00
       8   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"01  676,83
       9   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'40"89  670,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'28"12  801,29
       2   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'33"40  756,00
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"27  749,02
       4   BOLANDRINI GIANMARIO           1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'36"91  728,61
       5   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'42"61  688,14
       6   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"17  684,40
       7   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         1'49"10  647,20
       8   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         1'49"53  644,66
       9   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'33"27  460,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"46  926,76
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"98  809,41
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'31"16  807,81
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"35  806,13
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'37"27  757,07
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"19  720,62
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'50"60  665,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"85  814,17
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'34"65  807,29
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'40"42  760,90
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"33  746,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         2'05"32  648,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'51"93  767,00
       2   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'09"56  662,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'54"70  802,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI ARIANNA                  1996   S.S.DILETT. NC CAST         1'05"33  0,00
       2   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"56  0,00
       3   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"41  0,00
       4   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"30  0,00
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"35  0,00
       6   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'13"70  0,00
       7   CASTAGNEDI FEDERICA            1996   CSS COORD SERV. SPO         1'14"00  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"96  0,00
       9   DI BUONO MARIA                 1994   SPORT MANAGEMENT LO         1'15"38  0,00
      10   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"92  0,00
      11   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"08  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI SAMANTHA               1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"26  908,03
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"49  877,58
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'09"84  835,48
       4   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'09"97  833,93
       5   MINUTO LAURA                   1988   LENO 2001 SSD A RL          1'10"03  833,21
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'10"07  832,74
       7   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"32  829,78
       8   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"51  815,97
       9   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         1'12"37  806,27
      10   ZANONI STEFANIA                1989   LENO 2001 SSD A RL          1'17"48  753,10
      11   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"14  719,13
      12   ORIAN VERONICA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'24"86  687,60
      13   TONELLO SILVIA                 1991   CLODIA PISCINA & FI         1'38"15  594,50
      14   STERZA VALERIA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         1'39"84  584,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"86  827,51
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"93  792,68
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'20"85  715,03
       4   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"69  682,61
       5   BOZZETTO FEDERICA              1984   LENO 2001 SSD A RL          1'26"58  667,71
       6   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"43  646,43
       7   D'ANGELI VALENTINA             1985   ASD BUONCONSIGLIO N         1'31"56  631,39
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"59  598,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         1'04"58  916,69
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"49  851,92
       3   MOTOLA SUSANNA                 1980   TEAM TREZZO SPORT S         1'16"42  774,67
       4   VENTURI MICHELA                1980   C.U.S. FERRARA ASD          1'16"81  770,73
       5   CREPALDI PAMELA                1981   C.U.S. FERRARA ASD          1'18"43  754,81
       6   MOSCALCIUC RAFAELLA            1979   SPORTING CLUB VERON         1'18"93  750,03
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"41  736,23
       8   LASORTE FRANCESCA              1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"88  731,95
       9   POZZATO ANNA                   1979   ACQUAVIVA 2001              1'21"00  730,86
      10   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"74  698,61
      11   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"15  609,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"38  877,16
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"68  873,33
       3   VOLPI LAURA                    1974   SPORT MANAGEMENT LO         1'09"57  862,15
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"87  811,97
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"95  800,27
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"67  792,65
       7   FILIPPOZZI ORNELLA             1973   SPORTING CLUB VERON         1'18"69  762,23
       8   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"74  752,19
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"79  715,84
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"80  667,93
      11   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'30"40  663,50
      12   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"71  654,02
      13   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'32"26  650,12
      14   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"39  609,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"86  882,52
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"67  872,25
       3   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         1'10"94  856,64
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"14  798,14
       5   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"62  793,13
       6   CAMILOTTO MONICA               1971   C.U.S. FERRARA ASD          1'25"81  708,19
       7   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"99  682,89
       8   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'34"14  645,53
       9   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         1'38"85  614,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"72  918,36
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"93  865,35
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"88  761,46
       4   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"70  736,41
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"44  730,10
       6   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'31"43  690,25
       7   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'31"91  686,65
       8   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'34"28  669,39
       9   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         1'39"44  634,65
      10   RELLECATI EMANUELA             1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'43"23  611,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"61  744,50
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"38  729,92
       3   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   ASD MASTER MELZO NU         1'34"57  697,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"02  858,16
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'39"68  688,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'54"46  642,84
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"73  508,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'01"13  654,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"34  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'57"51  0,00
       3   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            0'58"81  0,00
       4   ZANETTI MATTEO                 1996   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'59"10  0,00
       5   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'01"32  0,00
       6   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"22  0,00
       7   PISTONI DANIELE                1994   S.S.DILETT. NC CAST         1'04"44  0,00
       8   GIRARDI ALESSANDRO             1994   LENO 2001 SSD A RL          1'05"43  0,00
       9   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"89  0,00
      10   FEZZARDI ALESSIO               1994   S.S.DILETT. NC CAST         1'07"85  0,00
      11   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            1'10"09  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"45  0,00
      13   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'25"23  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON ALESSANDRO               1991   A.S. MERANO  S.P.D.         0'55"52  922,19
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'55"92  915,59
       3   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'56"76  902,04
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'57"91  884,13
       5   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'59"95  854,05
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"86  841,28
       7   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"96  813,21
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'03"11  811,28
       9   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'03"22  809,87
      10   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              1'03"37  807,95
      11   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"51  806,17
      12   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"72  803,52
      13   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'04"02  799,75
      14   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"41  794,91
      15   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"05  763,61
      16   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"06  763,50
      17   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"39  759,76
      18   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'07"86  754,49
      19   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'08"75  744,73
      20   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"76  744,62
      21   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              1'10"00  731,43
      22   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"06  730,80
      23   OLIVO MATTEO                   1988   LENO 2001 SSD A RL          1'10"53  725,93
      24   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'10"74  723,78
      25   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'10"95  721,63
      26   LOVATO AMEDEO                  1991   SWIMMING WHY NOT S.         1'12"47  706,50
      27   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"76  694,14
      28   LOVATO DAVIDE                  1990   SWIMMING WHY NOT S.         1'14"23  689,75
      29   CASANO ANDREA                  1987   SWIMMING WHY NOT S.         1'14"58  686,51
      30   NARDI MATTIA                   1990   SWIMMING WHY NOT S.         1'17"82  657,93
      31   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"44  606,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"48  878,93
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"21  868,10
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"77  845,81
       4   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'01"89  830,51
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"06  828,23
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"67  820,17
       7   SPELOZZO DANIELE               1986   LENO 2001 SSD A RL          1'03"27  812,39
       8   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"54  808,94
       9   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"69  807,03
      10   PALINI DAVIDE                  1985   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'04"21  800,50
      11   VENERI ANTONIO                 1985   A. S. D.  NUOTO GIU         1'04"88  792,23
      12   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"24  787,86
      13   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'05"35  786,53
      14   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'06"04  778,32
      15   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            1'07"10  766,02
      16   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'07"77  758,45
      17   GATTI ANDREA                   1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"86  757,44
      18   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S         1'07"91  756,88
      19   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"83  746,77
      20   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"94  745,58
      21   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"80  736,39
      22   SHYIKO OLEKJANDR               1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"18  722,11
      23   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"37  720,19
      24   FORTINI LORENZO                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"49  718,98
      25   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'12"69  707,11
      26   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"08  703,34
      27   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"86  686,62
      28   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            1'16"66  670,49
      29   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"25  665,37
      30   PORCELLINI VITTORIO            1985   A.S. DILETT. NUOVO          1'17"78  660,84
      31   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"01  619,20
      32   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'25"37  602,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"35  852,49
       2   PANZERINI FRANCESCO            1981   SPORT MANAGEMENT LO         1'01"71  847,51
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"59  835,60
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'02"67  834,53
       5   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'04"42  811,86
       6   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"61  797,13
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"93  793,27
       8   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'06"02  792,18
       9   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         1'06"04  791,94
      10   BIANCINI FEDERICO              1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"93  769,91
           BIFFI ALVISE CARLO FRANCE      1978   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"93  769,91
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'08"59  762,50
      13   PAMATO MARCO                   1977   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"53  752,19
      14   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"11  745,97
      15   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'10"35  743,43
      16   TRAINOTTI SIMONE               1979   LENO 2001 SSD A RL          1'10"84  738,28
      17   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"55  730,96
      18   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'12"28  723,57
      19   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"94  707,33
      20   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"50  702,01
      21   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'15"45  693,17
      22   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"77  672,50
      23   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"02  670,34
      24   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"92  662,70
      25   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"27  659,77
      26   BERNARDI ANDREA                1978   ASD BUONCONSIGLIO N         1'19"54  657,53
      27   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'19"67  656,46
      28   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'20"21  652,04
      29   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"23  643,85
      30   PROVEZZA LUCA                  1981   S.S.DILETT. NC CAST         1'22"16  636,56
      31   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"05  629,74
      32   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"80  624,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'59"96  885,09
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'01"23  866,73
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"48  863,21
       4   VEZZOLI MAURO                  1975   LEAENA S.S.DILETT.          1'01"50  862,93
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"04  841,85
       6   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'05"00  816,46
       7   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"67  808,13
       8   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"19  789,85
       9   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"56  785,52
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"83  782,40
      11   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"00  758,14
      12   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"70  750,64
      13   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'10"96  747,89
      14   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'11"02  747,25
      15   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"08  746,62
      16   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"43  742,97
      17   FILAGRANA PAOLO                1976   LENO 2001 SSD A RL          1'11"77  739,45
      18   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'11"82  738,93
      19   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"19  735,14
      20   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"55  731,50
      21   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"11  725,89
      22   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"33  713,98
      23   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              1'15"04  707,22
      24   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"38  704,03
      25   TRISOLDI MAURO                 1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"53  702,63
      26   BUNIOTTO PIERGIORGIO           1972   FONDAZIONE M. BENTE         1'16"38  694,82
      27   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"32  669,06
      28   BERTOLINI DENIS                1972   LENO 2001 SSD A RL          1'20"08  662,71
      29   VANOLI MIRKO                   1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"13  662,30
      30   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'20"15  662,13
      31   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            1'21"65  649,97
      32   MEZZARI FABRIZIO               1975   A.S.D. TENNIS CLUB          1'22"98  639,55
      33   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"15  630,66
      34   TIEGHI RICCARDO                1972   C.U.S. FERRARA ASD          1'24"49  628,12
      35   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"02  609,86
      36   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"26  575,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SPORT MANAGEMENT LO         1'02"07  875,14
       2   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         1'02"53  868,70
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"28  858,41
       4   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         1'03"35  857,46
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"81  851,28
       6   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'05"46  829,82
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"58  828,30
       8   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"12  821,54
       9   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"42  817,83
      10   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"48  817,09
      11   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"00  810,75
      12   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'07"51  804,62
      13   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"57  803,91
      14   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"75  790,11
      15   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'08"81  789,42
      16   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'10"08  775,11
      17   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"34  772,25
      18   SOLDATI ALESSANDRO             1967   C.U.S. FERRARA ASD          1'11"18  763,14
      19   ANGELINI MARCO                 1970   C.U.S. FERRARA ASD          1'11"20  762,92
      20   BORALI FABIO GIOVANNI          1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"27  762,17
      21   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"78  746,36
      22   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"87  745,44
      23   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"66  737,44
      24   ROPELATO MASSIMO               1970   ASD BUONCONSIGLIO N         1'15"27  721,67
      25   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'16"11  713,70
      26   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"78  707,48
      27   VOLPI PIERLUIGI                1970   AQUATIC CENTER S.S.         1'17"68  699,28
      28   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"14  695,16
      29   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"34  684,65
      30   MILANESI ERMANNO               1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"14  677,81
      31   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"47  666,75
      32   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'21"54  666,18
      33   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          1'21"62  665,52
      34   PERETTI ANDREA                 1970   SETTEFRATI LIBERTAS         1'22"33  659,78
      35   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"97  646,90
      36   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"67  634,06
      37   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"70  633,84
      38   BUGINI PIERFRANCESCO           1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"65  586,29
      39   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"93  578,30
      40   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"14  577,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"40  872,87
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"74  868,21
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"29  822,41
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"86  815,50
       5   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"29  776,27
       6   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"74  771,40
       7   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'17"36  715,36
       8   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"69  703,27
       9   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'18"72  703,00
      10   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"82  702,11
      11   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"95  700,95
      12   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'20"11  690,80
      13   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'21"01  683,13
      14   ROSSATO GIUSEPPE               1965   SWIMMING WHY NOT S.         1'21"63  677,94
      15   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"49  654,99
      16   PELLEGRINO FELICE              1966   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'25"26  649,07
      17   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"93  636,60
      18   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'30"74  609,87
      19   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'42"13  541,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"83  839,75
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"05  825,12
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"76  816,85
       4   ANGILELLA MARCO                1961   S.S.DILETT. NC CAST         1'12"23  800,22
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"58  785,54
       6   BETTOLI MASSIMO                1960   C.U.S. FERRARA ASD          1'13"84  782,77
       7   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"96  732,02
       8   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"45  727,50
       9   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"53  726,77
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"58  631,14
      11   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         1'35"38  606,00
      12   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'41"40  570,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'16"43  780,19
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"78  766,65
       3   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   ASD MASTER MELZO NU         1'17"84  766,06
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'19"51  749,97
       5   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"22  734,18
       6   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"26  733,82
       7   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"63  713,02
       8   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'39"23  600,93
       9   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'41"85  585,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'48"33  576,02
       2   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"29  438,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"76  857,48
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'35"51  689,14
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'46"45  0,00
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"49  0,00
       3   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"87  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSI CARLOTTA                  1991   C.U.S. BOLOGNA A.S.         2'49"59  840,79
       2   BROCCOLINO SUSANNA MARIA       1991   ASD MASTER MELZO NU         2'57"48  803,41
       3   CAILOTTO PATRIZIA              1990   SPORTING CLUB VERON         3'20"46  711,31
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'29"42  680,88
       5   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"61  680,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO CHIARA                 1985   SPORTING CLUB ARBIZ         2'56"77  814,62
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'19"47  721,91
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'29"62  686,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'06"10  793,87
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'07"67  787,23
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'17"88  746,61
       4   LUCCHINI FRANCESCA             1978   ASD MASTER MELZO NU         3'26"14  716,70
       5   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         3'45"03  656,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"20  633,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'52"97  881,42
       2   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'49"09  665,50
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'26"60  571,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'43"77  707,02
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'57"02  667,50
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'58"04  664,64
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'23"56  600,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA MARIA CRISTINA          1960   ASD MASTER MELZO NU         3'33"92  789,69
       2   VANNUCCHI CARLA                1958   TEAM NUOTO FORLI' A         3'45"12  750,40
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         3'52"47  726,67
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'01"29  700,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORIN MATTIA                 1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'24"14  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'32"10  0,00
       3   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            2'34"86  0,00
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"85  0,00
       5   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"88  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'47"88  0,00
       7   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'50"89  0,00
       8   MOROSINI ETTORE                1995   SPORT MANAGEMENT LO         3'29"67  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"78  864,26
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'28"10  862,39
       3   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'38"20  807,33
       4   CAZZOLA GIOVANNI               1988   LENO 2001 SSD A RL          2'38"36  806,52
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'38"43  806,16
       6   BROCCOLINO FILIPPO MARIA       1989   ASD MASTER MELZO NU         2'45"13  773,45
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"29  772,70
       8   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'52"57  740,11
       9   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"49  727,79
      10   PELIZZARI GABRIELE             1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'55"64  727,17
      11   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"63  719,02
      12   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              3'02"58  699,53
      13   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         3'05"85  687,22
      14   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         3'10"48  670,52
      15   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'10"76  669,53
      16   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         3'18"97  641,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"25  811,89
       2   MATTEVI ANDREA                 1986   ASD BUONCONSIGLIO N         2'41"12  792,39
       3   SPELOZZO DANIELE               1986   LENO 2001 SSD A RL          2'41"74  789,35
       4   MARIUS NEACU                   1982   ACTIVA NUOTO A.S.DI         2'43"18  782,39
       5   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'46"19  768,22
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'50"72  747,83
       7   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"89  747,09
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"62  731,13
       9   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"13  693,37
      10   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"32  692,65
      11   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"47  673,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO MARCO                1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'33"09  866,88
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'34"97  856,36
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'43"16  813,37
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'49"69  782,07
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'51"61  773,32
       6   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'58"19  744,77
       7   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'01"64  730,62
       8   SAMBATI DIEGO                  1977   GESTISPORT COOP SSD         3'04"27  720,19
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'15"60  678,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S         2'33"90  873,36
       2   RUBAGOTTI MARIO                1972   ESC S.S.DILETT. SRL         2'49"59  792,56
       3   MONCADA ALESSANDRO             1972   GESTISPORT COOP SSD         3'04"07  730,21
       4   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'21"97  665,49
       5   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"41  664,05
       6   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'49"25  586,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         2'40"96  847,91
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"50  814,81
       3   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            2'49"24  806,43
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"34  769,60
       5   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'01"28  752,87
       6   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'01"77  750,84
       7   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'02"93  746,08
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'09"40  720,59
       9   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         3'10"57  716,17
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"21  702,74
      11   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'42"73  612,76
      12   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'47"23  600,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA PAOLO                    1966   MOLINELLA NUOTO A.S         2'40"42  880,63
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"89  846,49
       3   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'52"40  819,43
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'03"85  768,40
       5   LONGANO MAURO                  1963   LENO 2001 SSD A RL          3'15"09  724,13
       6   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'34"12  659,77
       7   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'37"97  648,12
       8   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'47"53  620,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'20"00  730,60
       2   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M.TEAM SRL SSD          3'24"50  714,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'28"44  737,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI ARIANNA                  1996   S.S.DILETT. NC CAST         0'29"88  0,00
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"65  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"08  0,00
       4   DI BUONO MARIA                 1994   SPORT MANAGEMENT LO         0'32"86  0,00
       5   CASTAGNEDI FEDERICA            1996   CSS COORD SERV. SPO         0'33"54  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"85  0,00
       7   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"87  0,00
       8   MESCHINI FEDERICA              1994   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'34"60  0,00
       9   MURA LISA                      1993   SPORT MANAGEMENT LO         0'38"23  0,00
      10   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"28  876,82
       2   BRUSCHETTI CHIARA              1991   LENO 2001 SSD A RL          0'30"51  870,21
       3   MINUTO LAURA                   1988   LENO 2001 SSD A RL          0'31"12  853,15
       4   FUSI CARLOTTA                  1991   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'31"16  852,05
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"43  844,73
       6   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"44  844,47
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'32"09  827,36
       8   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'32"19  824,79
       9   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"51  816,67
      10   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"72  811,43
      11   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'32"96  805,52
      12   CAILOTTO PATRIZIA              1990   SPORTING CLUB VERON         0'33"55  791,36
      13   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'34"21  776,09
      14   VAGLIA DARIA                   1991   SOC. CANOTTIERI MIN         0'34"50  769,57
      15   ZANONI STEFANIA                1989   LENO 2001 SSD A RL          0'35"32  751,70
      16   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"25  732,41
      17   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"10  715,63
      18   GHIRARDO ELISA                 1991   FREE TIME A.S.D.            0'37"23  713,13
      19   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"39  710,08
      20   ORIAN VERONICA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"41  691,23
      21   TONELLO SILVIA                 1991   CLODIA PISCINA & FI         0'41"56  638,84
      22   STERZA VALERIA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         0'41"62  637,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"13  875,54
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"78  830,08
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"26  817,73
       4   PALUMBO CHIARA                 1985   SPORTING CLUB ARBIZ         0'33"34  791,24
       5   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"61  784,89
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"32  706,86
       7   BOZZETTO FEDERICA              1984   LENO 2001 SSD A RL          0'38"59  683,60
       8   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"83  679,37
       9   D'ANGELI VALENTINA             1985   ASD BUONCONSIGLIO N         0'39"11  674,51
      10   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"25  672,10
      11   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"41  669,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"32  911,66
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"42  908,57
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"52  875,82
       4   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"74  869,55
       5   MOSCALCIUC RAFAELLA            1979   SPORTING CLUB VERON         0'33"23  804,39
       6   MOTOLA SUSANNA                 1980   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"57  796,25
       7   LASORTE FRANCESCA              1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"51  774,56
       8   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'34"67  770,98
       9   LUCCHINI FRANCESCA             1978   ASD MASTER MELZO NU         0'35"76  747,48
      10   POZZATO ANNA                   1979   ACQUAVIVA 2001              0'35"77  747,27
      11   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"59  730,53
      12   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"38  715,09
      13   CERUTI DANIELA                 1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"81  688,74
      14   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'40"12  666,25
      15   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"54  643,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"67  878,38
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"70  877,52
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"24  810,47
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"34  808,04
       5   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"82  796,57
       6   FILIPPOZZI ORNELLA             1973   SPORTING CLUB VERON         0'34"40  783,14
       7   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"02  769,27
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"26  652,93
       9   SARTORI DEBORA                 1976   LENO 2001 SSD A RL          0'42"68  631,21
      10   GRGIC VUGA                     1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"62  577,86
      11   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"73  576,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"84  894,29
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"25  882,56
       3   BASTIANELLI RITA               1971   SOC. CANOTTIERI MIN         0'31"81  867,02
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"71  818,15
       5   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"05  786,88
       6   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'35"20  783,52
       7   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"78  770,82
       8   LANZA MARIA MADDALENA          1968   FREE TIME A.S.D.            0'36"66  752,32
       9   CAMILOTTO MONICA               1971   C.U.S. FERRARA ASD          0'36"76  750,27
      10   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"73  694,19
      11   TOMASI ELENA                   1971   ASD BUONCONSIGLIO N         0'40"16  686,75
      12   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'43"74  630,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"64  873,47
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"89  817,14
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'38"43  741,87
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"48  704,30
       5   RELLECATI EMANUELA             1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'42"06  677,84
       6   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"59  639,38
       7   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"18  604,28
       8   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"24  579,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"52  837,84
       2   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"95  764,06
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"19  740,48
       4   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"66  714,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"22  871,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"31  675,84
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"66  504,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"39  618,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'13"25  515,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"19  0,00
       2   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"60  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'28"77  0,00
       4   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"12  0,00
       5   PISTONI DANIELE                1994   S.S.DILETT. NC CAST         0'29"14  0,00
       6   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"23  0,00
       7   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"30  0,00
       8   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"66  0,00
       9   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            0'33"38  0,00
      10   SOSO MANUEL                    1993   FREE TIME A.S.D.            0'33"84  0,00
      11   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"67  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"81  934,30
       2   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'24"98  927,94
       3   RAMON ALESSANDRO               1991   A.S. MERANO  S.P.D.         0'25"06  924,98
       4   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"51  842,60
       5   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"62  839,25
       6   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"83  832,91
       7   FERRI THOMAS                   1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"01  827,56
       8   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'28"08  825,50
       9   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'28"39  816,48
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"52  812,76
      11   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"57  811,34
      12   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"87  802,91
      13   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"94  800,97
      14   ALLEGRO ANDREA                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'28"95  800,69
      15   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'29"20  793,84
      16   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"34  790,05
      17   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"41  788,17
      18   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"57  783,90
      19   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"93  774,47
      20   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'30"01  772,41
      21   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'30"44  761,50
      22   CORONGIU FEDERICO              1990   LENO 2001 SSD A RL          0'31"11  745,10
      23   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"34  739,63
      24   BROCCOLINO FILIPPO MARIA       1989   ASD MASTER MELZO NU         0'31"50  735,87
      25   LOVATO AMEDEO                  1991   SWIMMING WHY NOT S.         0'31"64  732,62
      26   OLIVO MATTEO                   1988   LENO 2001 SSD A RL          0'31"67  731,92
      27   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            0'31"80  728,93
      28   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"82  728,47
      29   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"24  718,98
      30   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              0'32"27  718,31
      31   CASANO ANDREA                  1987   SWIMMING WHY NOT S.         0'32"51  713,01
      32   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"81  706,49
      33   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"92  704,13
      34   BONAGURO MATTEO                1991   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"34  695,26
      35   NARDI MATTIA                   1990   SWIMMING WHY NOT S.         0'34"63  669,36
      36   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"41  654,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"84  859,54
       2   PELI DANIELE                   1986   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'27"45  840,44
       3   ANDRADE LIMA THIAGO            1986   LENO 2001 SSD A RL          0'27"47  839,83
       4   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"81  829,56
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"10  821,00
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"33  814,33
       7   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"38  812,90
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"80  801,04
       9   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"96  796,62
      10   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"12  792,24
      11   VENERI ANTONIO                 1985   A. S. D.  NUOTO GIU         0'29"28  787,91
      12   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"39  784,96
      13   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"49  782,30
      14   PALINI DAVIDE                  1985   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'29"59  779,66
      15   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"60  779,39
      16   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"64  778,34
      17   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"08  766,95
      18   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"13  765,68
      19   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'30"22  763,40
      20   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"30  761,39
      21   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"45  757,64
      22   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"46  757,39
      23   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"53  755,65
      24   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"76  750,00
      25   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"13  741,09
      26   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"14  740,85
      27   BENEDINI MARCO                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"60  730,06
      28   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"74  726,84
      29   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'31"78  725,93
      30   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"80  725,47
      31   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"92  722,74
           FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"92  722,74
      33   SACCOMANI DANIELE              1985   FREE TIME A.S.D.            0'33"71  684,37
      34   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"81  682,34
      35   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'33"94  679,73
      36   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'34"37  671,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"60  880,45
       2   PANZERINI FRANCESCO            1981   SPORT MANAGEMENT LO         0'27"50  851,64
       3   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"74  844,27
       4   BRAMATI MARCO                  1978   GESTISPORT COOP SSD         0'27"81  842,14
       5   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"86  840,63
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"98  837,03
       7   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'28"10  833,45
       8   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"22  829,91
       9   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'28"83  812,35
      10   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"08  805,36
      11   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"16  803,16
      12   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"56  792,29
      13   BIFFI ALVISE CARLO FRANCE      1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"96  781,71
      14   VOLPI EMILIO                   1980   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'30"38  770,90
      15   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'30"42  769,89
      16   SAMBATI DIEGO                  1977   GESTISPORT COOP SSD         0'31"00  755,48
      17   PAMATO MARCO                   1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"48  743,96
      18   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'31"55  742,31
      19   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"69  739,03
      20   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'31"73  738,10
      21   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"93  733,48
      22   TRAINOTTI SIMONE               1979   LENO 2001 SSD A RL          0'32"37  723,51
      23   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"59  718,63
      24   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"13  706,91
      25   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"52  698,69
      26   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"06  687,61
      27   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'34"32  682,40
      28   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"35  681,80
      29   DI FOLCO ILARIO                1977   ASD BUONCONSIGLIO N         0'34"47  679,43
      30   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"71  674,73
      31   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'34"90  671,06
      32   BERNARDI ANDREA                1978   ASD BUONCONSIGLIO N         0'35"10  667,24
      33   ARESI NICOLA                   1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"45  660,65
      34   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'35"58  658,23
      35   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"81  654,01
      36   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"08  649,11
      37   PROVEZZA LUCA                  1981   S.S.DILETT. NC CAST         0'36"54  640,94
      38   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"28  628,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'27"15  885,82
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"45  876,14
       3   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S         0'27"69  868,54
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"87  862,94
       5   VEZZOLI MAURO                  1975   LEAENA S.S.DILETT.          0'27"96  860,16
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"46  845,05
       7   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"38  818,58
       8   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"53  814,43
       9   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"11  798,74
      10   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'30"45  789,82
      11   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"81  780,59
      12   FORTI MARCO                    1972   LENO 2001 SSD A RL          0'31"03  775,06
      13   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"05  774,56
           FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"05  774,56
      15   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"10  773,31
      16   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"11  773,06
      17   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"23  770,09
      18   MANFREDINI EDOARDO             1975   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"24  769,85
      19   MONCADA ALESSANDRO             1972   GESTISPORT COOP SSD         0'31"55  762,28
      20   FILAGRANA PAOLO                1976   LENO 2001 SSD A RL          0'31"66  759,63
      21   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"69  758,91
      22   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'31"82  755,81
      23   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"87  754,63
      24   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"95  752,74
      25   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"66  736,37
      26   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'32"76  734,13
      27   TRISOLDI MAURO                 1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"82  732,78
      28   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"88  731,45
      29   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"92  730,56
      30   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"06  727,47
      31   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"09  726,81
      32   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              0'33"11  726,37
      33   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"25  723,31
      34   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"92  709,02
      35   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"20  703,22
      36   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"53  696,50
      37   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            0'35"12  684,79
      38   GALATI AGAZIO                  1973   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'36"56  657,82
      39   TIEGHI RICCARDO                1972   C.U.S. FERRARA ASD          0'37"71  637,76
      40   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'38"59  623,22
      41   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"64  622,41
      42   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"83  589,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"67  917,89
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"77  881,53
       3   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'27"83  879,63
       4   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         0'27"87  878,36
       5   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SPORT MANAGEMENT LO         0'28"24  866,86
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"33  864,10
           RIPAMONTI DAVIDE               1970   ASD MASTER MELZO NU         0'28"33  864,10
       8   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'28"55  857,44
       9   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"25  836,92
      10   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"43  831,80
      11   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"93  817,91
      12   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'30"11  813,02
      13   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"49  802,89
      14   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"50  802,62
      15   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"83  794,03
      16   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'30"86  793,26
      17   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'31"62  774,19
      18   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"66  773,22
           BORALI FABIO GIOVANNI          1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"66  773,22
      20   FRACASCIO CARMELO              1971   ESC S.S.DILETT. SRL         0'31"70  772,24
      21   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"77  770,54
      22   ROPELATO MASSIMO               1970   ASD BUONCONSIGLIO N         0'31"85  768,60
      23   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"40  755,56
      24   SOLDATI ALESSANDRO             1967   C.U.S. FERRARA ASD          0'32"46  754,16
      25   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"11  739,35
      26   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"26  714,54
      27   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"31  693,29
      28   PERETTI ANDREA                 1970   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"52  689,19
      29   FAUSTINI ANDREA                1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"77  684,37
      30   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"81  683,61
      31   MILANESI ERMANNO               1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"99  680,19
      32   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"33  673,82
      33   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          0'36"46  671,42
      34   MANARA ROBERTO                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'36"51  670,50
      35   LENZA FERDINANDO               1968   AQUATIC CENTER S.S.         0'37"12  659,48
      36   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         0'38"74  631,91
      37   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"25  623,69
      38   BUGINI PIERFRANCESCO           1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"56  575,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"17  886,05
       2   PIOLA PAOLO                    1966   MOLINELLA NUOTO A.S         0'28"43  877,95
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"83  865,76
       4   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"16  855,97
       5   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"59  843,53
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"97  832,83
       7   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          0'31"72  786,89
       8   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"89  758,89
       9   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"58  721,80
      10   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'34"65  720,35
      11   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"25  708,09
      12   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"41  704,89
      13   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"49  703,30
      14   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"02  692,95
      15   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"91  676,24
      16   PELLEGRINO FELICE              1966   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'37"57  664,36
      17   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"74  661,37
      18   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"36  650,68
      19   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"41  649,83
      20   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"50  648,31
      21   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'38"89  641,81
      22   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"80  597,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"01  831,34
       2   ANGILELLA MARCO                1961   S.S.DILETT. NC CAST         0'31"50  818,41
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"63  790,07
       4   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'32"72  787,90
       5   BETTOLI MASSIMO                1960   C.U.S. FERRARA ASD          0'33"65  766,12
       6   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"80  700,54
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"82  681,65
       8   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"95  661,87
       9   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'40"14  642,25
      10   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         0'40"55  635,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO MARCO PIER DAM      1955   ASD MASTER MELZO NU         0'34"94  758,44
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"05  756,06
       3   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"67  742,92
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'36"39  728,22
       5   TOMMASONI STEFANO              1953   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"93  698,66
       6   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'42"03  630,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"97  706,18
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'56"96  483,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"58  830,54
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"34  730,05
       3   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'55"36  518,79
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI GIULIA                 1996   SPORT MANAGEMENT LO         0'38"64  0,00
       2   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"97  0,00
       3   MURA LISA                      1993   SPORT MANAGEMENT LO         0'52"00  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"48  879,94
       2   NEGRONI SAMANTHA               1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"53  878,76
       3   BROCCOLINO SUSANNA MARIA       1991   ASD MASTER MELZO NU         0'38"28  861,55
       4   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"30  861,10
       5   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"92  688,23
       6   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'48"30  682,82
       7   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'51"03  646,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"64  819,88
       2   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"82  727,19
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"54  700,88
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"32  689,57
       5   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"49  687,15
       6   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'50"05  665,73
       7   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'57"66  577,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI MAURA               1979   LENO 2001 SSD A RL          0'42"95  786,96
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'43"55  776,12
       3   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"01  734,62
       4   GERVASI MARIELE                1981   AQUATIC CENTER S.S.         0'50"58  668,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'44"45  770,98
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"57  735,88
       3   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'47"48  721,78
       4   GRGIC VUGA                     1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"74  626,05
       5   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'56"27  609,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'47"62  733,94
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'51"12  683,69
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'53"59  652,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"64  858,11
       2   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"23  714,23
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"33  699,22
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"94  691,16
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"63  646,12
       6   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"24  617,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"03  757,59
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"06  757,15
       3   VANNUCCHI CARLA                1958   TEAM NUOTO FORLI' A         0'52"08  742,32
       4   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'56"30  686,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             0'58"00  734,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'34"86  0,00
       2   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"76  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'36"31  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'37"18  0,00
       5   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"68  0,00
       6   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"68  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"00  837,65
       2   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"17  833,48
       3   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"89  816,28
       4   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'36"46  781,13
       5   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"24  764,77
       6   FRATUS FRANCESCO               1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"40  761,50
       7   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"76  754,24
       8   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"81  753,24
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"83  752,84
      10   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"00  749,47
      11   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"16  727,27
      12   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"68  717,74
      13   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"95  712,89
      14   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"81  697,87
      15   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"19  691,43
      16   CASTELLANO ANDRES              1991   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'42"24  674,24
      17   LOVATO DAVIDE                  1990   SWIMMING WHY NOT S.         0'42"39  671,86
      18   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'42"78  665,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"46  870,59
       2   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"26  850,26
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"35  824,05
       4   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"22  782,64
       5   ANDRADE LIMA THIAGO            1986   LENO 2001 SSD A RL          0'38"14  763,77
       6   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"54  755,84
       7   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'39"63  735,05
       8   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"20  724,63
       9   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'40"47  719,79
      10   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"67  716,25
      11   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"09  708,93
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"73  698,06
      13   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"99  693,74
      14   BENEDINI MARCO                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'42"89  679,18
      15   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"18  674,62
      16   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'44"63  652,70
      17   PORCELLINI VITTORIO            1985   A.S. DILETT. NUOVO          0'45"19  644,61
      18   FORTINI LORENZO                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"50  626,45
      19   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'51"27  568,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"57  899,29
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"42  850,96
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"08  834,95
       4   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"08  811,81
       5   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"60  800,27
       6   MARCHETTI MATTEO               1980   SPORT MANAGEMENT LO         0'36"63  799,62
       7   VOLPI EMILIO                   1980   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'37"03  790,98
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"98  732,62
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"68  720,01
      10   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S         0'41"18  711,27
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"83  700,22
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'45"09  649,59
      13   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"69  641,06
      14   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'46"14  634,81
      15   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"30  582,31
      16   DI FOLCO ILARIO                1977   ASD BUONCONSIGLIO N         0'51"76  565,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"49  879,96
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"67  875,26
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"95  843,20
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"37  810,28
       5   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"53  806,73
       6   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"86  778,39
       7   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'39"60  744,19
       8   FORTI MARCO                    1972   LENO 2001 SSD A RL          0'39"89  738,78
       9   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"36  730,18
      10   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"89  720,71
      11   BUNIOTTO PIERGIORGIO           1972   FONDAZIONE M. BENTE         0'40"94  719,83
      12   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'42"68  690,49
      13   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"70  690,16
      14   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"79  688,71
      15   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"97  685,83
      16   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         0'43"34  679,97
      17   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"13  667,80
      18   GALATI AGAZIO                  1973   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'44"25  665,99
      19   BERTOLINI DENIS                1972   LENO 2001 SSD A RL          0'44"64  660,17
      20   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"39  649,26
      21   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'47"42  621,47
      22   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"93  590,23
      23   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'51"00  577,84
      24   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'51"66  570,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"26  966,09
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"81  893,23
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"49  875,62
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"53  849,99
       5   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'37"45  806,41
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"11  792,44
       7   DODINI LORENZO                 1967   LENO 2001 SSD A RL          0'39"98  755,38
       8   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'40"25  750,31
       9   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"11  734,61
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"67  724,74
      11   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"14  716,66
      12   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"18  699,40
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"89  688,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'36"97  849,61
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"14  845,72
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"44  757,96
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"91  749,46
       5   BOLANDRINI GIANMARIO           1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"02  747,50
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"67  736,11
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"22  726,75
       8   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"40  707,43
       9   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         0'46"05  682,08
      10   LONGANO MAURO                  1963   LENO 2001 SSD A RL          0'46"31  678,26
      11   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"37  677,38
      12   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"61  646,16
      13   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"65  645,63
      14   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"81  643,52
      15   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"36  588,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"86  820,12
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"60  767,37
       3   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"94  681,89
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"38  601,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"34  821,24
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"53  745,66
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"04  721,73
       4   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'48"44  700,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'51"04  696,32
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'59"37  598,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"08  770,99
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'04"41  587,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"74  827,66
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LENO 2001 SSD A RL                             2'12"78  858,94
                         Bruschetti Chiara                   1991
                         Bridarolli Maura                    1979
                         Zanoni Stefania                     1989
                         Minuto Laura                        1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'03"82  903,41
                         Cantiani Roberta                    1970
                         Casaro Luisa                        1969
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
               2     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'11"54  850,39
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Veronese Caterina                   1982
                         Ferro Martina                       1987
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'12"55  843,91
                         Cracco Sara                         1979
                         Cappellotto Anna                    1983
                         La Placa Silvia                     1976
                         Piccolo Silvia                      1980
               4     FREE TIME A.S.D.                               2'18"67  806,66
                         Ghirardo Elisa                      1991
                         Lanza Maria Maddalena               1968
                         Zanini Letizia                      1986
                         Maroccolo Giorgia                   1989
               5     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'20"38  796,84
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Dotto Anna                          1981
                         Barin Laura                         1976
                         Canazza Silvia                      1971
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'23"69  778,48
                         Cajani Silvia                       1967
                         Camporese Chiara                    1985
                         Rena Lorenza                        1991
                         Schiavon Letizia                    1984
               7     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'26"94  761,26
                         Carradore Sara                      1986
                         Pasini Elena                        1984
                         Pozzan Martina                      1988
                         Ferrarese Francesca                 1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'59"35  958,53
                         Rigon Elena                         1973
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'10"76  874,89
                         Pinton Simona                       1972
                         Vaccari Monica                      1962
                         Grazioli Giulia                     1980
                         Panizzolo Sara                      1988
               3     SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD                  2'31"27  756,26
                         Sassi Maria Eleonora                1981
                         Cestari Nadia                       1959
                         Rellecati Emanuela                  1964
                         Fumasoli Alessia                    1973
               4     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'40"43  713,08
                         Bellotti Eleonora                   1976
                         Corradini Martina                   1973
                         Cusin Evelyn                        1978
                         Cremonese Orietta                   1975
               5     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'45"58  690,90
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Rosso Antonietta                    1962
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'45"64  690,65
                         Giudica Silvia                      1965
                         Ungarelli Manuela                   1962
                         Grgic Vuga                          1973
                         Ciocci Claudia                      1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'35"54  780,12
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Marinello Maria Giovanna            1960
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'38"56  765,26
                         Stecca Antonella                    1962
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'54"15  696,76
                         De Togni Alessandra                 1968
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Colzato Sonia                       1970
                         Piva Barbara                        1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'49"70  876,21
                         Friso Damiano                       1991
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Ferretto Alberto                    1989
               2     FREE TIME A.S.D.                               1'50"70  846,07
                         Padoan Francesco                    1993
                         Ferrari Jacopo                      1992
                         Sambugaro Alberto                   1995
                         Verlato Alessandro                  1993
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'03"03  781,27
                         Ton Michele                         1989
                         Sergi Luca                          1990
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Genova Andrea                       1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'44"42  918,79
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Pastrello Andrea                    1988
                         Vianello Alberto                    1976
                         Favaro Morris                       1980
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'50"01  872,10
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Migliorini Michele                  1982
                         Faccioli Andrea                     1986
                         Trevisan Luca                       1988
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'51"86  857,68
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Pozzobon Mattia                     1986
                         Beggini Andrea                      1981
                         Bettella Michele                    1991
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'53"48  845,44
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Securo Paolo                        1989
                         Sartore Marco                       1985
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'53"72  843,65
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Capraro Gabriele                    1982
                         Gianello Tommaso                    1977
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'53"78  843,21
                         Bacelle Marco                       1976
                         Ferrato Franco                      1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Markovic Marko                      1988
               7     ACQUAVIVA 2001                                 1'54"97  834,48
                         Marzola Mauro                       1982
                         Ferraresso Alessio                  1987
                         Fanton Denis                        1982
                         Sedusi Daniele                      1978
               8     LENO 2001 SSD A RL                             1'56"53  823,31
                         Andrade Lima Thiago                 1986
                         Forti Marco                         1972
                         Corongiu Federico                   1990
                         Spelozzo Daniele                    1986
               9     FREE TIME A.S.D.                               1'59"08  805,68
                         Fracchia Lorenzo                    1988
                         Pompele Andrea                      1979
                         Pompele Simone                      1980
                         Verlato Nicolo'                     1986
              10     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'59"63  801,97
                         Puppinato Erik                      1987
                         Pozzebon Andrea                     1984
                         Nasato Francesco                    1982
                         Amadio Francesco                    1985
              11     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'00"79  794,27
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Ronca Fabio                         1980
                         Redi Alex                           1988
                         Baratto Gianni                      1980
              12     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'01"08  792,37
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Rizzon Davide                       1982
                         Cheloni Tiziano                     1976
                         Abbracciavento Luca                 1984
              13     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'02"57  782,74
                         Drusian Simone                      1987
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Bet Loris                           1970
              14     SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD                  2'03"38  777,60
                         Benedini Marco                      1985
                         Federici Andrea                     1982
                         Lanzani Marco                       1979
                         Zambelli Paolo                      1981
              15     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'03"77  775,15
                         Greggio Andrea                      1980
                         Barbiero Davide                     1974
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Bisco Federico                      1979
              16     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'04"14  772,84
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Baldo Alberto                       1985
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
                         Boscolo Sebastiano                  1989
              17     FREE TIME A.S.D.                               2'09"62  732,22
                         Sarpato Alberto                     1990
                         Soso Manuel                         1993
                         Raffa Salvatore                     1980
                         Frigo Mirko                         1973
              18     ASD BUONCONSIGLIO NUOTO                        2'11"13  731,64
                         Bernardi Andrea                     1978
                         Ropelato Massimo                    1970
                         Di Folco Ilario                     1977
                         Mattevi Andrea                      1986
              19     FREE TIME A.S.D.                               2'14"88  703,66
                         Miotti Nicola                       1986
                         Franzese Giampietro                 1973
                         Saccomani Daniele                   1985
                         Granato Fabio                       1987
              20     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'20"62  682,26
                         Zanoni Enrico                       1985
                         De Angeli Denis                     1976
                         Persi Simone                        1973
                         Rigodanze Marco                     1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'52"56  873,40
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Catanese Accursio Silvio            1976
                         Battistini Marco                    1972
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'57"01  840,18
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Zatti Marco                         1974
                         Osellieri Luca                      1973
                         Orunesu Mauro                       1973
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'59"50  822,68
                         Ganassin Marco                      1983
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Bonso Fabio                         1966
                         Pone Antonio                        1968
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"39  809,87
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Ruzza Stefano                       1972
                         Bisazza Giovanni                    1973
                         Gaudiano Massimo                    1973
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'02"07  805,36
                         Sordi Mario                         1967
                         Zanette Andrea                      1973
                         Zago Walter                         1980
                         Pavan Matteo                        1983
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'02"62  801,75
                         Grotto Matteo                       1981
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Martinello Giovanni                 1969
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'03"17  798,17
                         Milani Diego                        1968
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Aliberti Mario                      1974
                         Gallo Antonio                       1968
               8     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'03"68  794,87
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Pellegrini Enrico                   1982
               9     SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD                  2'04"13  791,99
                         Bocchio Alessandro                  1978
                         Manfredini Edoardo                  1975
                         Bonfante Corrado                    1964
                         Capelli Massimo                     1968
              10     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'04"53  789,45
                         Paganin Angelo                      1961
                         D'Alberto Dario                     1971
                         Paganin Yuri                        1991
                         Zampiero Federico                   1976
              11     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'05"63  782,54
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Distefano Stefano                   1972
                         Manente Alessandro                  1973
                         Iabichella Michele                  1971
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'09"56  758,80
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Fanton Andrea                       1975
                         Fiani Giorgio                       1977
              13     FREE TIME A.S.D.                               2'12"75  740,56
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Figliuzzi Antonio                   1984
                         Modenese Matteo                     1976
                         Pimazzoni Alberto                   1969
              14     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'13"32  737,40
                         Filippini Enrico                    1989
                         Manara Roberto                      1968
                         Faustini Andrea                     1969
                         Gallo Andrea                        1970
              15     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'18"18  711,46
                         Di Bella Dario                      1964
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         De Angeli Thomas                    1973
                         Contarini Marco                     1971
              16     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'21"52  694,67
                         Zanetti Loris                       1972
                         De Togni Andrea                     1962
                         Favaro Giorgio                      1970
                         Bertoli Alessandro                  1969
              17     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'21"78  684,09
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Crema Andrea                        1968
                         Ferretto Riccardo                   1985
                         Trivellato Davide                   1971
              18     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'26"74  669,96
                         Dal Molin Ivan                      1980
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Zanatta Daniele                     1974
                         Telese Francesco                    1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'52"65  918,69
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pavanello Alberto                   1968
                         D'Alba Federico                     1962
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'57"34  881,97
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Cieri Enrico                        1960
                         Dainese Stefano                     1960
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               3     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 1'59"80  863,86
                         Dellai Francesco                    1967
                         Parma Mario                         1958
                         Bolzoni Germano                     1967
                         Luci Corrado                        1966
               4     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'14"17  771,33
                         Veneri Antonio                      1985
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Armellini Guido                     1955
                         Zanuso Renato                       1955
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'17"80  751,02
                         Cogo Massimo                        1960
                         Fabbiani Mario                      1965
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Scapinello Tomas                    1978
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'24"35  716,94
                         Bertolin Luca                       1964
                         Poletti Paolo Marco                 1964
                         Paccagnella Fausto                  1956
                         Ferdin Michele                      1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 2'42"75  679,20
                         Luperini Carlo                      1956
                         Benini Umberto Valentino            1949
                         De Monte Claudio                    1956
                         Petterlini Antonio                  1961
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Numero di società partecipanti                            79     

                Numero totale di atleti iscritti                         702     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            643     
                Numero di atleti assenti                                  59     
                Percentuale di atleti assenti                           8,40 %   

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1364     

                Numero totale di gare disputate                         1220     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               91     

                Numero di assenze dalle gare                             144     
                Percentuale di assenze                                 10,56 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1