Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 5'52"64  746,88
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      6'17"19  698,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              6'21"48  689,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     6'43"54  662,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     8'28"69  531,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       7'48"20  597,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      6'00"16  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              4'24"22  899,33
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              4'40"27  847,83
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              5'14"69  755,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         5'20"13  751,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             5'04"27  797,88
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               5'10"11  782,85
       3   GALLIPOLI  ANTONIO             1977   Aquarius Piscina Canosa     6'21"08  637,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 5'22"51  758,77
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   5'58"58  682,44
       3   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   6'09"93  661,50
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              6'12"69  656,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'33"27  638,85
       2   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     7'19"02  572,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         5'35"72  806,12
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'45"09  668,07
       3   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              7'02"69  640,26
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'12"68  625,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCIA  ANTONIO                1951   ASD C.N.POSILLIPO           9'59"69  499,24
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  SIMONA                 1995   Ssd GP Modugno              1'30"99  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'47"48  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'28"53  746,30
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            1'48"45  609,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'26"30  774,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'53"70  601,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               1'09"55  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              1'13"22  0,00
       3   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           1'18"76  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'06"87  832,36
       2   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              1'11"79  775,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       1'08"20  821,11
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           1'12"95  767,65
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           1'48"08  518,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'16"46  749,93
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           1'24"36  679,71
       3   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'37"24  589,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'22"28  713,30
       2   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   1'27"22  672,90
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              1'28"66  661,97
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'42"87  570,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'25"00  708,94
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               1'32"53  651,25
       3   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'46"64  565,08
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'50"75  544,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'20"16  772,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             1'27"05  745,66
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'47"09  606,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   1'24"25  799,17
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'37"29  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   Aquarius Piscina Canosa     0'57"94  492,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'59"57  486,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'49"55  619,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'31"64  0,00
       2   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           0'34"10  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'36"93  649,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'34"36  709,55
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'36"10  675,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'35"28  696,15
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           0'37"52  654,58
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           0'38"19  643,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'52"03  484,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'46"69  554,08
       2   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'48"21  536,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'48"39  566,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD CAMPANIA SPORT          0'37"40  762,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     1'39"17  645,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'48"16  611,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         1'55"22  612,91
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         1'58"07  598,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     1'35"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              1'19"62  691,53
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'28"79  620,11
       3   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              1'28"97  618,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'33"28  596,38
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           1'59"47  465,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           1'28"05  649,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       1'43"42  559,85
       2   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'23"30  404,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'23"21  780,68
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'24"89  765,23
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'29"15  728,66
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'51"54  582,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   Aquarius Piscina Canosa     0'57"30  576,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"33  669,98
       2   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   Acsd Pentotary - Foggia     0'54"52  618,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"84  667,16
       2   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'56"03  641,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'56"89  705,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RELLA  FELICE               1994   Aquarius Piscina Canosa     0'40"82  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"79  902,57
       2   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'40"38  688,21
       3   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"78  649,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'41"17  681,32
       2   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'45"88  611,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"18  817,23
       2   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'41"26  696,80
       3   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               0'47"40  606,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 0'40"30  718,11
       2   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'40"41  716,16
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"60  695,67
       4   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'42"15  686,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'42"54  701,69
       2   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'47"10  633,76
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'48"39  616,86
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'55"98  533,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"39  714,91
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'50"24  617,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'48"14  666,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'39"24  849,90
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'53"41  624,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'52"30  663,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'31"63  0,00
       2   SICOLO  SIMONA                 1995   Ssd GP Modugno              0'35"45  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 0'33"99  758,16
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      0'36"28  710,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              0'36"20  711,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 0'36"23  724,26
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            0'42"51  617,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'33"30  803,90
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'41"40  646,62
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"70  585,78
       4   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   Acsd Pentotary - Foggia     0'45"79  584,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'45"52  616,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"03  727,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'26"73  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'27"18  0,00
       3   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"78  0,00
       4   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'30"31  0,00
       5   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     0'33"65  0,00
       6   DI RELLA  FELICE               1994   Aquarius Piscina Canosa     0'34"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              0'26"72  833,46
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              0'27"06  822,99
       3   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              0'27"80  801,08
       4   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"04  717,46
       5   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'32"23  690,97
       6   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              0'34"39  647,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'27"20  824,26
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'28"94  774,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"94  816,39
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"02  786,01
       3   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'31"60  721,84
       4   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'32"40  704,01
       5   GALLIPOLI  ANTONIO             1977   Aquarius Piscina Canosa     0'34"72  656,97
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'35"74  638,22
       7   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               0'39"18  582,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'31"73  738,73
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"62  718,58
       3   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"34  703,06
       4   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'34"50  679,42
       5   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'38"16  614,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'34"03  702,62
       2   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"96  664,91
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'37"59  636,07
       4   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'38"85  615,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'30"85  798,70
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'34"99  704,20
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'44"61  552,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'31"71  796,91
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'32"70  772,78
       3   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'32"84  769,49
       4   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              0'37"78  668,87
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"44  609,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD CAMPANIA SPORT          0'35"15  738,83
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'57"44  452,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'51"13  528,85
       2   MOCCIA  ANTONIO                1951   ASD C.N.POSILLIPO           0'58"53  461,99
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto Ssd               12702,23
            2      Ssd Gp Modugno                    11298,50
            3      Aquarius Piscina Canosa            9051,50
            4      Asd Sottosopra - Brindisi          8036,30
            5      Fimco Sport Ssd                    7413,55
            6      Emmedue Ssd                        7367,60
            7      Planet Andria Ssd                  6607,88
            8      Master Valenzano Ssd               5498,23
            9      Aquatika Ssd Arl                   5386,26
           10      Dna Nadir Asd                      4021,59
           11      New Olimpic Ssd                    3417,49
           12      Blue & Isola Verde Ssd             3400,58
           13      Molfetta Nuoto                     3023,02
           14      Accademia Nuoto  Barletta          2644,67
           15      Framarossport Ssd                  2521,78
           16      Sport Club Ssd - Bari              2373,02
           17      Meridiana Nuoto - Taranto          1649,07
           18      Ssd 2001 Srl - Padova              1645,37
           19      Asd Campania Sport                 1501,40
           20      Otrè Ssd - Noci                    1227,90
           21      Acsd Pentotary - Foggia            1203,12
           22      Asd C.N.Posillipo                   961,23
           23      Cus Bari Asd                          0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                          98     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                          96     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                             87     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                          11,22 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    195     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,28 %   

                Numero totale di gare disputate                          172     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              23     
                Percentuale di assenze                                 11,79 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      S.Francesco Histonium Nuo              0         3         0         3
              2      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         0         1
              3      ASD CAMPANIA SPORT                     0         1         0         1
              4      Emmedue ssd                            2         3         0         5
              5      CUS Bari asd                           0         1         0         1
              6      Fimco Sport ssd                        0         5         0         5
              7      Asd Sottosopra - Brindisi              2         4         0         6
              8      Acsd Pentotary - Foggia                1         0         0         1
              9      Aquarius Piscina Canosa                5         8         0        13
             10      Ssd GP Modugno                         2         8         0        10
             11      Molfetta Nuoto                         1         2         0         3
             12      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             13      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             14      Planet Andria ssd                      2         7         0         9
             15      Otrè ssd - Noci                        0         1         0         1
             16      Adriatika Nuoto ssd                    4         8         0        12
             17      New Olimpic ssd                        0         3         0         3
             18      Master Valenzano ssd                   0         4         0         4
             19      Sport Club ssd - Bari                  1         1         0         2
             20      Accademia Nuoto  Barletta              0         2         0         2
             21      Aquatika ssd arl                       1         3         0         4
             22      Blue & Isola Verde ssd                 1         3         0         4
             23      DNA Nadir asd                          0         4         0         4
             24      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1

                                                           22        76         0        98