Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

24° Meeting Città  di Gallarate

Manifestazione organizzata da NC Gallarate

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'24"49  0,00
       2   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 6'08"70  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           5'05"40  864,87
       2   GITTO  CHIARA                  1988   Rari Nantes Legnano         5'46"69  761,86
       3   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     6'26"31  683,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  VALENTINA              1986   Nuotatori del Carroccio     5'34"00  804,25
       2   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         5'38"38  793,84
       3   MORINO  ERIKA                  1983   Polisp UISP River Borgaro   6'48"83  657,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     6'58"29  651,41
       2   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          7'31"65  603,30
       3   VALERI  MARIANGELA             1981   Nuotatori del Carroccio     8'31"96  532,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'59"68  764,40
       2   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     6'47"04  675,46
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     7'12"00  636,44
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     8'01"04  571,55
       5   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     8'07"95  563,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'57"43  951,75
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     5'53"00  801,93
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'24"63  735,98
       4   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano         6'50"49  689,61
       5   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   6'53"34  684,86
       6   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      7'35"74  621,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          6'29"38  742,00
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'36"42  728,82
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          7'16"78  661,48
       4   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     7'59"38  602,70
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     8'44"02  551,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         5'48"88  880,19
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     7'02"65  726,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'26"39  641,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          4'37"83  880,97
       2   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     5'43"11  713,36
       3   PIRAN  CARLO                   1987   Mioclub ssd                 7'15"68  561,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         5'14"02  778,04
       2   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 5'19"95  763,62
       3   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        5'25"57  750,44
       4   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   Mioclub ssd                 5'46"32  705,47
       5   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport ssd           6'13"74  653,72
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'50"96  594,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        4'50"63  861,51
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        5'00"53  833,13
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   5'29"41  760,09
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'29"42  760,06
       5   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     5'35"74  745,76
       6   MUSAZZI  NICOLA                1980   Nuotatori Milanesi          5'57"61  700,15
       7   CERESA  FRANCESCO              1980   Mioclub ssd                 6'21"59  656,15
       8   LAI  PAOLO                     1979   Mioclub ssd                 7'08"73  584,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 5'45"09  736,68
       2   NASCIMBEN  CRISTIANO           1976   Roma Nuoto Master asd       6'00"49  705,21
       3   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   6'04"00  698,41
       4   VIOLA  LUCA                    1972   Nord Padania Nuoto - Vare   6'06"99  692,72
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     6'10"98  685,27
       6   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     6'27"30  656,39
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     7'39"08  553,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                 5'03"45  843,47
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   Rari Nantes Legnano         5'10"45  824,45
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        5'18"62  803,31
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         5'35"04  763,94
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           5'36"39  760,87
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           5'52"69  725,71
       7   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           6'15"29  682,01
       8   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     6'20"15  673,29
       9   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 6'21"24  671,36
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'38"59  642,14
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     6'44"76  632,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          5'37"36  777,42
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        6'05"19  718,17
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          6'06"41  715,78
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     6'12"37  704,33
       5   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           6'18"13  693,60
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     6'24"77  681,63
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     6'37"56  659,70
       8   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     7'35"85  575,34
       9   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     8'03"91  541,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'34"24  825,87
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'50"52  787,52
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         5'59"78  767,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'22"96  797,26
       2   BONELLI  ROBERTO               1947   Polisp UISP River Borgaro   6'36"62  769,80
       3   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     7'07"29  714,55
       4   PIGOZZI  SANDRO                1951   Mioclub ssd                 9'49"61  517,83
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'31"95  0,00
       2   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"13  0,00
       3   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          0'33"95  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"42  0,00
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"25  0,00
       6   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'38"92  0,00
       7   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'43"04  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   0'34"63  813,75
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'36"99  761,83
       3   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'40"11  702,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  ELEONORA                1986   Nuotatori Canavesani        0'42"84  658,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              0'32"85  871,23
       2   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"62  671,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'34"22  852,13
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'35"37  824,43
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'36"23  804,86
       4   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'36"43  800,44
       5   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'39"00  747,69
       6   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'45"51  640,74
       7   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'50"67  575,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        0'42"52  694,97
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'42"57  694,15
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           0'44"73  660,63
       4   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         0'46"50  635,48
       5   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'48"38  610,79
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'52"65  561,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'42"51  725,71
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           0'54"94  561,52
       3   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'57"63  535,31
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'05"66  469,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'50"00  645,20
       2   SANTHIA`  TIZIANA              1961   OASI Laura Vicuna - Rival   0'55"10  585,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'46"52  724,20
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           0'56"12  600,32
       3   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    1'13"46  458,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'26"48  0,00
       2   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          0'28"34  0,00
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport ssd           0'28"48  0,00
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   Acquambiente ssd - Rovigo   0'28"84  0,00
       5   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS ssd                     0'29"59  0,00
       6   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 0'30"13  0,00
       7   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'30"29  0,00
       8   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'31"68  0,00
       9   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          0'32"95  0,00
      10   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"35  0,00
      11   EL HARIRY  MHAMED MATTEO       1994   CSM Swim Team asd           0'38"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"07  877,81
       2   FRANCHINO  CARLO               1991   A.P.Padana ssd              0'28"80  855,56
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   0'28"91  852,30
       4   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'29"03  848,78
       5   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'29"26  842,11
       6   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"52  834,69
       7   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'29"67  830,47
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          0'30"52  807,34
       9   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'30"70  802,61
      10   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'30"79  800,26
      11   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   LIBERTAS TEAM NOVARA ASD    0'31"10  792,28
      12   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          0'31"41  784,46
      13   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Lombardi   0'31"52  781,73
      14   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 0'31"79  775,09
      15   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'32"98  747,12
      16   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'33"47  736,18
      17   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   In Sport ssd - Vimercate    0'33"52  735,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"65  868,76
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'30"08  827,46
       3   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'30"22  823,63
       4   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'30"29  821,72
       5   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'30"38  819,29
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"28  795,72
       7   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              0'32"15  774,18
       8   LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          0'36"89  674,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        0'30"24  832,67
       2   CRIPPA  ANDREA                 1977   In Sport ssd - Vimercate    0'30"66  821,27
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              0'30"89  815,15
       4   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'31"32  803,96
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"80  767,68
       6   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"06  698,28
       7   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'38"38  656,07
       8   BARBUZZI  VINCENZO             1980   Rari Nantes Legnano         0'38"56  653,01
       9   ZAMPINI  ALESSANDRO            1978   asd Quanta Sp.Village - M   0'44"82  561,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 0'28"70  894,77
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'29"05  883,99
       3   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'30"10  853,16
       4   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"62  838,67
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'30"93  830,26
       6   CAPACCHIONE  PIETRO MASSIMO    1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"00  802,50
       7   MASSONI  MALCO                 1975   Nuotatori Milanesi          0'32"66  786,28
       8   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              0'33"69  762,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'29"69  884,14
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport ssd           0'30"79  852,55
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"93  848,69
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'31"54  832,28
       5   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'32"05  819,03
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"60  781,25
       7   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           0'33"74  778,01
       8   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'33"85  775,48
       9   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'34"42  762,64
      10   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        0'34"67  757,14
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"27  744,26
      12   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'36"54  718,39
      13   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport ssd           0'37"29  703,94
      14   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'41"27  636,06
      15   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           0'43"32  605,96
      16   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'44"54  589,36
      17   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'57"51  456,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'30"34  884,97
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"92  841,17
       3   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"11  836,19
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'34"34  781,89
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'35"78  750,42
       6   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           0'38"22  702,51
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"22  684,60
       8   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'43"02  624,13
       9   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              0'47"18  569,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   0'37"26  737,25
       2   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport ssd           0'38"40  715,36
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'39"71  691,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           0'40"28  741,56
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'42"55  702,00
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"48  686,98
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'48"89  610,96
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'52"64  567,44
       6   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   1'04"28  464,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'15"39  466,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'07"76  596,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'23"27  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'15"91  867,08
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          1'17"46  849,73
       3   GITTO  CHIARA                  1988   Rari Nantes Legnano         1'24"19  781,80
       4   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'36"49  682,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         1'20"66  807,59
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS Milano ssd              1'20"67  807,49
       3   CARINI  VALENTINA              1986   Nuotatori del Carroccio     1'30"53  719,54
       4   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              1'38"59  660,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'31"80  726,58
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'32"27  722,88
       3   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'44"26  639,75
       4   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'46"42  626,76
       5   VALERI  MARIANGELA             1981   Nuotatori del Carroccio     2'12"18  504,61
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   2'15"78  491,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   Rari Nantes Saronno         1'32"68  735,87
       2   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'46"76  638,82
       3   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     1'55"59  590,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'29"87  773,56
       2   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           1'42"27  679,77
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           1'51"83  621,66
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'55"27  603,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'59"03  620,10
       2   LONGO  MARIALUISA              1964   Polisp UISP River Borgaro   2'02"88  600,67
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'40"24  460,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'40"38  772,96
       2   SANTHIA`  TIZIANA              1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'57"28  661,58
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'28"84  521,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           2'08"89  630,15
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'23"22  567,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'43"20  830,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'20"30  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   A.P.Padana ssd              1'03"62  905,53
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          1'12"35  796,27
       3   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport ssd           1'17"99  738,68
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'19"20  727,40
       5   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'24"45  682,18
       6   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   1'29"24  645,56
           VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        1'11"74  809,03
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              1'17"76  746,40
       3   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              1'20"36  722,25
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        1'21"21  714,69
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           1'36"06  604,21
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'42"28  567,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'25"89  697,40
       2   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS Milano ssd              1'38"77  606,46
       3   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'55"04  520,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'15"06  805,36
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"53  706,77
       3   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   In Sport ssd - Vimercate    1'30"78  665,90
       4   PERINI  ANDREA                 1976   Nuotatori Milanesi          1'32"54  653,23
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'34"28  641,18
       6   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'50"18  548,65
       7   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'53"29  533,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport ssd           1'16"84  806,61
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'28"11  703,44
       3   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'29"39  693,37
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'30"46  685,16
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           1'37"83  633,55
       6   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           1'43"99  596,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'16"69  830,75
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"86  818,26
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"32  813,46
       4   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'36"78  658,30
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'39"75  638,70
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'41"11  630,11
       7   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'43"10  617,94
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'49"01  584,44
       9   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'54"56  556,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   Nuoto Club Milano           1'18"61  861,34
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd           1'36"01  705,24
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           1'41"49  667,16
       4   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   1'42"87  658,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           1'29"30  798,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'47"68  703,10
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'08"43  589,50
       3   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   2'14"33  563,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   2'09"73  665,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   0'31"68  0,00
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'31"93  0,00
       3   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          0'33"75  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'34"11  0,00
       5   MUCHETTI  CHIARA               1996   A.P.Padana ssd              0'37"08  0,00
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'37"54  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'29"91  887,66
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'30"54  869,35
       3   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   0'32"49  817,17
       4   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'33"28  797,78
       5   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'34"43  771,13
       6   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'36"83  720,88
       7   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        0'36"89  719,71
       8   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    0'40"37  657,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         0'30"60  862,09
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS Milano ssd              0'31"31  842,54
       3   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'31"43  839,33
       4   VERGA  ANNA                    1982   Mioclub ssd                 0'34"06  774,52
       5   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'34"63  761,77
       6   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              0'38"69  681,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'33"11  807,31
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'36"49  732,53
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"81  706,96
       4   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'38"49  694,47
       5   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'45"29  590,20
       6   FIMOGNARI  STEFANIA            1980   In Sport ssd - Vimercate    0'49"32  541,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'31"24  862,36
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'31"47  856,05
       3   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'32"53  828,16
       4   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'32"65  825,11
       5   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'34"81  773,92
       6   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"45  739,09
       7   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           0'37"50  718,40
       8   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'38"66  696,84
       9   GALLI  MANUELA                 1973   Rari Nantes Saronno         0'38"95  691,66
      10   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'39"60  680,30
      11   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 0'41"63  647,13
      12   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"00  626,51
      13   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              0'45"57  591,18
      14   MAGGIONI  LAURA                1973   In Sport ssd - Vimercate    0'53"57  502,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"65  819,61
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'33"87  814,29
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport ssd           0'34"31  803,85
       4   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        0'35"80  770,39
       5   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         0'36"36  758,53
       6   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'37"30  739,41
       7   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   0'39"87  691,75
       8   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'39"92  690,88
       9   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   0'40"55  680,15
      10   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           0'40"90  674,33
      11   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'41"75  660,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI PAOLA FRANCESCA         1962   Malaspina Sport Club        0'36"21  787,35
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'36"53  780,45
       3   GHISETTI  CRISTINA             1964   Nuotatori Canavesani        0'38"51  740,33
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'39"79  716,51
       5   MERLO  ENRICA                  1962   Nuotatori Canavesani        0'41"69  683,86
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'42"00  678,81
       7   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'42"90  664,57
       8   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'43"86  650,02
       9   LONGO  MARIALUISA              1964   Polisp UISP River Borgaro   0'45"24  630,19
      10   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    0'57"25  497,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'34"98  850,77
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"34  797,00
       3   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     0'39"96  744,74
       4   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'55"67  534,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 0'46"39  662,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'45"31  720,59
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        0'57"57  567,14
       3   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival   0'58"78  555,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'54"52  639,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport ssd           1'09"23  545,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'25"50  0,00
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport ssd           0'25"89  0,00
       3   CERVELLIN  ANDREA              1994   Acquambiente ssd - Rovigo   0'26"45  0,00
           IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'26"45  0,00
       5   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS ssd                     0'26"74  0,00
       6   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'27"57  0,00
       7   MACCHI  ALESSANDRO             1995   Mioclub ssd                 0'28"11  0,00
       8   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          0'28"78  0,00
       9   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   0'28"91  0,00
      10   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 0'29"39  0,00
      11   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        0'31"15  0,00
      12   EL HARIRY  MHAMED MATTEO       1994   CSM Swim Team asd           0'31"31  0,00
      13   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          0'31"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'26"17  885,75
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'26"60  871,43
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   0'26"79  865,25
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'27"70  836,82
       5   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"81  833,51
       6   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport ssd           0'28"03  826,97
       7   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Lombardi   0'28"08  825,50
       8   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          0'28"23  821,11
       9   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'28"28  819,66
      10   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 0'28"56  811,62
      11   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   LIBERTAS TEAM NOVARA ASD    0'28"62  809,92
      12   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'28"64  809,36
      13   CREMONA  MARCO                 1988   Mioclub ssd                 0'28"73  806,82
      14   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'29"36  789,51
           PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   0'29"36  789,51
      16   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   In Sport ssd - Vimercate    0'31"93  725,96
      17   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'32"39  715,65
      18   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'32"48  713,67
      19   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   In Sport ssd - Vimercate    0'32"49  713,45
      20   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        0'33"74  687,02
      21   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim asd                   0'35"15  659,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'27"02  853,81
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'27"08  851,92
       3   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'28"64  805,52
       4   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'28"68  804,39
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'29"94  770,54
       6   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'30"10  766,45
       7   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'30"50  756,39
       8   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 0'30"95  745,40
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'31"45  733,55
      10   LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          0'31"88  723,65
      11   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'32"34  713,36
      12   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport ssd           0'35"10  657,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              0'27"56  849,78
       2   CRIPPA  ANDREA                 1977   In Sport ssd - Vimercate    0'27"79  842,75
       3   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'28"50  821,75
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           0'28"87  811,22
       5   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              0'29"73  787,76
       6   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     0'31"73  738,10
       7   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'31"87  734,86
       8   BARBUZZI  VINCENZO             1980   Rari Nantes Legnano         0'31"90  734,17
       9   ZAMPINI  ALESSANDRO            1978   asd Quanta Sp.Village - M   0'33"36  702,04
      10   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'34"03  688,22
      11   ROSSA  FABIO                   1981   Mioclub ssd                 0'35"18  665,72
      12   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS Milano ssd              0'35"22  664,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'26"34  913,06
       2   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'26"62  903,46
       3   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'26"93  893,06
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'27"13  886,47
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"66  839,15
       6   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"37  818,86
       7   MASSONI  MALCO                 1975   Nuotatori Milanesi          0'29"49  815,53
       8   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 0'30"70  783,39
       9   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              0'31"67  759,39
      10   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'32"53  739,32
      11   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              0'32"86  731,89
      12   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"92  730,56
      13   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          0'33"16  725,27
      14   SARTORI  BENEDETTO             1975   Mioclub ssd                 0'34"74  692,29
      15   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   In Sport ssd - Vimercate    0'35"13  684,60
      16   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"42  678,99
      17   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              0'36"71  655,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'26"74  915,48
       2   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'28"79  850,30
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'29"25  836,92
       4   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'29"52  829,27
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"39  805,53
       6   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        0'31"03  788,91
       7   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'31"07  787,90
       8   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'31"36  780,61
       9   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport ssd           0'31"42  779,12
      10   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           0'31"44  778,63
      11   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'32"08  763,09
      12   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'32"61  750,69
      13   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"71  748,39
      14   MONTANARI  GIULIANO            1971   Mioclub ssd                 0'33"58  729,01
      15   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'34"93  700,83
      16   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   0'35"16  696,25
      17   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"62  617,87
      18   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'42"81  571,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'28"46  877,02
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"12  857,14
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"30  851,88
       4   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'30"44  819,97
       5   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"99  805,42
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'32"69  763,54
       7   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'33"24  750,90
       8   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          0'33"66  741,53
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"95  735,20
      10   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        0'34"98  713,55
      11   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          0'35"06  711,92
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"79  697,40
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"42  685,34
      14   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'36"99  674,78
      15   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              0'37"68  662,42
      16   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'38"56  647,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"43  875,98
       2   DI RONCO  GIORGIO              1959   Nuoto Club Milano           0'30"20  853,64
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport ssd           0'31"96  806,63
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"58  767,72
       5   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd           0'33"88  760,92
       6   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'34"25  752,70
       7   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"10  734,47
       8   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    0'36"38  708,63
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"48  706,69
      10   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 0'38"68  666,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"07  755,63
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"98  646,66
       3   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'46"18  573,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           0'35"28  780,05
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"30  779,60
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"66  771,73
       4   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'36"04  763,60
       5   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"98  744,19
       6   BOSE`  MARCO                   1950   Effetto Sport ssd           0'38"69  711,29
           FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'38"69  711,29
       8   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              0'42"71  644,35
       9   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   0'43"43  633,66
      10   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   0'45"55  604,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'47"35  656,81
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   Effetto Sport ssd           0'51"04  609,33
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   1'31"49  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           1'36"63  0,00
       3   MUCHETTI  CHIARA               1996   A.P.Padana ssd              1'39"51  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          1'23"90  872,11
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'25"35  857,29
       3   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     1'42"07  716,86
       4   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'48"28  675,75
       5   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        1'49"28  669,56
       6   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    1'57"75  621,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  SARA                 1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'25"71  861,16
       2   MORINO  ERIKA                  1983   Polisp UISP River Borgaro   2'01"63  606,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   Nuotatori Canavesani        1'34"59  788,24
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'46"66  699,04
       3   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     1'53"29  658,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'30"42  829,24
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'35"91  781,77
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'36"18  779,58
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           1'37"51  768,95
       5   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 1'51"02  675,37
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'54"31  655,94
       7   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      1'56"04  646,16
       8   MAGGIONI  LAURA                1973   In Sport ssd - Vimercate    2'15"47  553,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'30"10  861,04
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'41"77  762,31
       3   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano         1'43"83  747,18
       4   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   1'54"99  674,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           1'40"71  810,15
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 1'42"67  794,68
       3   GHISETTI  CRISTINA             1964   Nuotatori Canavesani        1'44"24  782,71
       4   MERLO  ENRICA                  1962   Nuotatori Canavesani        1'48"71  750,53
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'55"81  704,52
       6   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           1'56"15  702,45
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     2'01"68  670,53
       8   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    2'33"68  530,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     1'55"18  747,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'00"22  752,37
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    2'19"16  649,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival   2'18"45  685,88
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'23"19  663,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'41"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           2'18"14  731,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport ssd           3'29"31  508,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     1'22"05  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          1'28"50  0,00
       3   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        1'36"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          1'11"89  880,09
       2   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'15"15  841,92
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          1'17"47  816,70
       4   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          1'21"01  781,01
           NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'21"01  781,01
       6   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'21"67  774,70
       7   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              1'25"81  737,33
       8   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           1'33"03  680,10
           GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim asd                  Squalif.    0,00
           CREMONA  MARCO                 1988   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    1'12"13  894,50
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'24"74  761,39
       3   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         1'32"12  700,39
       4   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 1'35"89  672,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        1'19"71  818,72
       2   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   1'20"53  810,38
       3   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'28"31  738,99
       4   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   1'29"04  732,93
       5   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'31"36  714,32
       6   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              1'37"57  668,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              1'22"16  801,36
       2   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"44  770,60
       3   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"52  711,63
       4   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          1'40"00  658,40
       5   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'44"55  629,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        1'26"38  783,63
       2   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     1'35"76  706,87
       3   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     1'37"31  695,61
       4   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   1'43"87  651,68
       5   PEZZOLATO  MARCO               1971   Rane Rosse asd              1'45"44  641,98
       6   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'50"64  611,80
       7   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              2'04"27  544,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"81  863,10
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'24"97  831,00
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'30"44  780,74
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'36"04  735,21
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'41"90  692,93
       6   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        1'43"48  682,35
       7   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'49"33  645,84
       8   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'54"46  616,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'30"51  813,61
       2   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Malaspina Sport Club        1'36"16  765,81
       3   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   1'45"94  695,11
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    1'46"84  689,25
       5   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           1'47"93  682,29
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'51"60  659,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'41"93  749,63
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           1'49"55  697,49
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   1'52"91  676,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI  ROBERTO               1947   Polisp UISP River Borgaro   1'43"74  783,40
       2   BOSE`  MARCO                   1950   Effetto Sport ssd           1'50"98  732,29
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     2'01"09  671,15
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        2'03"39  658,64
       5   POLI  GIUSEPPE                 1948   OASI Laura Vicuna - Rival   2'22"51  570,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           2'09"70  661,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   Effetto Sport ssd           2'11"64  698,80
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           2'23"03  643,15
       3   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI Laura Vicuna - Rival   2'25"73  631,24
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   2'45"59  0,00
       2   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    2'55"27  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'21"95  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'50"32  837,19
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          3'00"62  789,45
       3   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          3'18"82  717,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      3'12"72  747,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              2'45"57  892,31
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          3'15"39  756,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'53"60  862,33
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         3'04"53  811,25
       3   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM Sport ssd - Paullo      3'45"16  664,86
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'08"00  603,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'08"03  810,83
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport ssd           3'13"39  788,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'35"33  734,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'50"67  826,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          2'21"46  0,00
       2   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    2'42"47  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    2'33"00  834,77
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          2'36"54  815,89
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          2'40"48  795,86
       4   GRASSO  ALESSANDRO             1989   OASI Laura Vicuna - Rival   3'13"06  661,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        2'34"65  825,54
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'38"63  804,83
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              2'49"29  754,15
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   2'55"54  727,30
       5   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        3'01"02  705,28
       6   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         3'05"24  689,21
       7   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           3'23"39  627,71
       8   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport ssd           3'36"39  590,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'28"39  894,33
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'44"63  806,11
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'01"57  730,90
       4   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     3'17"77  671,03
       5   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'46"23  586,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'20"55  670,21
       2   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     3'48"86  587,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'41"55  844,82
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   Rari Nantes Legnano         2'51"83  794,27
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           2'52"46  791,37
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'02"52  747,75
       5   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'02"95  746,00
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'04"27  740,65
       7   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   3'07"49  727,93
       8   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     3'10"41  716,77
       9   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           3'26"51  660,89
      10   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           3'31"43  645,51
      11   PEZZOLATO  MARCO               1971   Rane Rosse asd              3'39"79  620,96
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'14"78  535,68
           FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'38"95  888,77
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           2'52"98  816,68
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'57"48  795,98
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'20"10  706,00
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'26"48  684,18
       6   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     3'28"28  678,27
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'34"20  659,52
       8   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'36"21  653,39
       9   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'43"27  632,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           3'18"52  736,05
       2   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           3'58"67  612,23
           CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           3'04"24  833,80
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           4'15"97  600,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'51"49  714,29
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              4'27"35  618,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'29"25  662,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           5'17"74  613,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          4'41"36  766,42
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Del Carroccio           43167,70
            2      Effetto Sport Ssd                 38254,51
            3      Rari Nantes Legnano               32564,57
            4      Mioclub Ssd                       16518,78
            5      Team Insubrika Asd                16404,27
            6      Nuotatori Milanesi                13895,24
            7      Gis Milano Ssd                    13822,09
            8      Sport Management Lombardi         13408,71
            9      Rari Nantes Saronno               11848,15
           10      Nuotatori Canavesani              10748,55
           11      Dds Ssd                            9993,66
           12      Polisp Uisp River Borgaro          8687,86
           13      A.P.Padana Ssd                     7956,98
           14      In Sport Ssd - Vimercate           7741,82
           15      Oasi Laura Vicuna - Rival          7552,54
           16      La Wellness Ssd - Milano           7347,00
           17      Libertas Snef - Erba               6955,40
           18      Bergamo Nuoto                      6673,57
           19      Asd Quanta Sp.Village - M          6526,13
           20      Gestisport Coop Ssd - Car          6467,37
           21      Rane Rosse Asd                     5978,09
           22      Derthona Nuoto                     5617,18
           23      Nuoto Club Milano                  5288,64
           24      Asa Asd - Cinisello Balsa          4794,28
           25      Nuoto Club Brebbia                 4731,57
           26      Wet Life Villa Guardia             4482,63
           27      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          3938,58
           28      Cilo Ssd - Milano                  3689,21
           29      San Giuseppe Ssd - Arese           3586,89
           30      Libertas Merate Due Asd            3313,55
           31      Nc Montecarlo - Casale Mo          3129,52
           32      Sport Club 12 Sd - Ispra           3070,47
           33      Nord Padania Nuoto - Vare          3020,85
           34      Acqua 1 Village Asd - C.P          2952,27
           35      Forum Ssd - Assago                 2945,33
           36      Csm Swim Team Asd                  2887,65
           37      Malaspina Sport Club               2783,47
           38      Nuotopiù Academy Asd               2408,87
           39      Libertas Nuoto Chivasso            2373,29
           40      Ice Club Como                      2333,66
           41      Master Melzo Nuoto                 2311,72
           42      Polisp San Giuliano Ssd            1586,63
           43      Natatio Master Team Asd            1492,27
           44      Rari Nantes Gerbido                1476,57
           45      Spm Sport Ssd - Paullo             1403,95
           46      Bergamo Swim Team                  1370,76
           47      Sporting Club 63 Ssd               1269,60
           48      Nuoto Club Seregno                  930,46
           49      Qswim Asd                           836,82
           50      Roma Nuoto Master Asd               705,21
           51      Gsl Asd - Cinisello B.              621,14
           52      Libertas Team Novara Asd              0,00
                   Acquambiente Ssd - Rovigo             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         404     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,93 %   
                Numero di atleti iscritti online                         401     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            361     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          10,64 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    759     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         55     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,25 %   

                Numero totale di gare disputate                          663     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                              96     
                Percentuale di assenze                                 12,65 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              2      Gruppo Pesce Roma asd                  0         2         0         2
              3      Como Nuoto                             1         0         0         1
              4      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
              5      Ice Club Como                          0         2         0         2
              6      Rane Rosse asd                         1         7         0         8
              7      Rari Nantes Legnano                   11        18         0        29
              8      Nuotatori Milanesi                     2        13         0        15
              9      Nord Padania Nuoto - Vare              1         3         0         4
             10      Malaspina Sport Club                   3         2         0         5
             11      GSL asd - Cinisello B.                 1         0         0         1
             12      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              1         2         0         3
             13      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             14      ASA asd - Cinisello Balsa              0         5         0         5
             15      Polisp San Giuliano ssd                1         0         0         1
             16      Nuoto Club Milano                      1         3         0         4
             17      Master Melzo Nuoto                     0         2         0         2
             18      DDS ssd                                2         7         0         9
             19      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             20      Rari Nantes Saronno                    6         5         0        11
             21      In Sport ssd - Vimercate               5         7         0        12
             22      Gestisport Coop ssd - Car              1         7         0         8
             23      Forum ssd - Assago                     1         2         0         3
             24      asd Quanta Sp.Village - M              3         7         0        10
             25      GIS Milano ssd                         4         7         0        11
             26      Cilo ssd - Milano                      2         1         0         3
             27      Libertas Merate Due asd                3         0         0         3
             28      Libertas SNEF - Erba                   2         7         0         9
             29      Sporting Club 63 ssd                   0         1         0         1
             30      Sport Management Lombardi              2         8         0        10
             31      Wet Life Villa Guardia                 4         0         0         4
             32      SPM Sport ssd - Paullo                 1         0         0         1
             33      La Wellness ssd - Milano               2         6         0         8
             34      A.P.Padana ssd                         4         6         0        10
             35      Team Insubrika asd                     6        11         0        17
             36      Acqua 1 Village asd - C.P              2         2         0         4
             37      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             38      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             39      Sport Club 12 sd - Ispra               2         3         0         5
             40      Nuoto Club Brebbia                     3         1         0         4
             41      San Giuseppe ssd - Arese               1         3         0         4
             42      Nuotatori del Carroccio               14        24         0        38
             43      Qswim asd                              0         2         0         2
             44      Effetto Sport ssd                      9        28         0        37
             45      Mioclub ssd                            7        26         0        33
             46      CSM Swim Team asd                      2         6         0         8
             47      Derthona Nuoto                         1         3         0         4
             48      Polisp UISP River Borgaro              3         4         0         7
             49      Nuotatori Canavesani                   4         5         0         9
             50      Libertas Nuoto Chivasso                1         2         0         3
             51      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             52      LIBERTAS TEAM NOVARA ASD               0         1         0         1
             53      NC Montecarlo - Casale Mo              0         2         0         2
             54      OASI Laura Vicuna - Rival              4         9         0        13
             55      Natatio Master Team asd                1         1         0         2
             56      Nuotopiù Academy asd                   0         2         0         2
             57      Acquambiente ssd - Rovigo              1         1         0         2

                                                          131       272         0       403