Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Città di Rossini

Manifestazione organizzata da Sport Village Pesaro

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   0'31"12  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'34"48  0,00
       3   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0'40"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'31"16  846,60
       2   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'36"70  718,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           0'32"39  825,25
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'33"85  789,66
       3   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'35"33  756,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"74  868,94
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'32"08  859,73
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"15  831,98
       4   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'34"13  808,09
       5   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          0'38"58  714,88
       6   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       0'47"07  585,94
       7   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   Rari Master Pesaro asd      1'00"73  454,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"51  826,14
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"79  636,53
       3   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"46  576,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'43"28  687,62
       2   CAPPELLETTI  ROBERTA           1959   Pol Garden Rimini           0'53"48  556,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'28"26  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"42  845,37
       2   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'27"90  830,82
       3   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'28"64  809,36
       4   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'28"84  803,74
       5   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"25  792,48
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"60  757,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'26"28  877,85
       2   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'28"68  804,39
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"24  788,99
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"38  785,23
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"68  777,29
       6   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'30"79  749,27
       7   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'32"43  711,38
       8   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      0'32"90  701,22
       9   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'33"09  697,19
      10   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"83  681,94
      11   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'34"00  678,53
      12   MARINANGELI  LORENZO           1986   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"09  676,74
           COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"09  676,74
      14   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0'35"66  646,94
      15   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      0'36"52  631,71
      16   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0'38"26  602,98
      17   CLERI  LORENZO                 1982   Fano +Sport Asd Pol         0'41"72  552,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'28"14  832,27
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'28"42  824,07
       3   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'29"01  807,31
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"00  780,67
       5   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'30"73  762,12
       6   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'31"46  744,44
       7   CELLINI  STEFANO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'31"72  738,34
       8   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"27  725,75
       9   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"59  718,63
      10   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"86  712,72
      11   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"98  710,13
      12   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"01  668,95
      13   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         0'36"00  650,56
      14   VENERUCCI  FRANCESCO           1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"00  632,97
      15   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"80  511,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'28"96  830,46
       2   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"35  792,42
       3   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"35  767,15
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         0'31"37  766,66
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'31"48  763,98
       6   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         0'32"92  730,56
       7   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"26  701,98
       8   MAGNANINI PIETRO               1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"27  628,43
       9   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"67  621,93
      10   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      0'53"48  449,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'29"22  837,78
       2   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"47  777,88
       3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'33"05  740,70
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"25  736,24
       5   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"26  714,54
       6   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"51  709,36
       7   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"91  681,70
       8   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      0'37"07  660,37
       9   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'37"77  648,13
      10   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"06  643,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"45  909,29
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'29"18  855,38
       3   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"73  812,24
       4   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'31"33  796,68
       5   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   Sport Club ssd - Bari       0'32"02  779,51
       6   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'32"93  757,97
       7   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"34  748,65
       8   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"53  722,85
       9   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"19  709,29
      10   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'35"69  699,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro asd      0'30"17  854,49
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'31"68  813,76
       3   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'34"45  748,33
       4   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'34"57  745,73
       5   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'38"48  669,96
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"72  665,81
       7   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"09  643,05
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'40"50  636,54
       9   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"21  625,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'47"00  709,15
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           1'25"80  737,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"47  796,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'37"34  766,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'05"67  835,54
       2   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"91  704,27
       3   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'21"23  675,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELEGGIA  JURI                 1981   Q-Bo Sporting Club ssd      1'12"02  784,64
       2   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      1'17"92  725,23
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'46"89  528,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCOLI  NICOLA                1967   Larus Nuoto                 1'55"97  509,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"10  855,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'32"77  675,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'41"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  CLARISSA              1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"41  813,42
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           0'38"32  794,10
       3   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           0'39"04  779,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'43"22  697,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'50"63  615,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'38"32  833,77
       2   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'46"65  684,89
       3   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          0'47"72  669,53
       4   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       0'51"89  615,73
       5   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   Rari Master Pesaro asd      1'04"81  492,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"27  769,82
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'55"98  595,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'52"49  676,89
       2   CAPPELLETTI  ROBERTA           1959   Pol Garden Rimini           1'06"41  535,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"11  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'35"97  738,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"14  718,09
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"53  674,68
       3   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'43"28  616,22
       4   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'45"24  589,52
       5   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      0'54"67  487,84
       6   CLERI  LORENZO                 1982   Fano +Sport Asd Pol         1'01"44  434,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'33"27  823,87
       2   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"79  688,87
       3   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'45"51  602,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'33"47  831,19
       2   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         0'40"29  690,49
       3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'41"37  672,47
       4   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'44"85  620,29
       5   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-Bo Sporting Club ssd      0'58"94  472,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      0'33"48  854,24
       2   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'44"58  641,54
       3   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd      0'45"58  627,47
       4   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'48"51  589,57
       5   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'49"21  581,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"30  762,14
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'38"38  760,55
       3   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'39"50  738,99
       4   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   Sport Club ssd - Bari       0'40"68  717,55
       5   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'50"23  581,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'39"95  766,21
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'41"57  736,35
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'55"20  554,53
       4   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'55"98  546,80
       5   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'58"90  519,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"22  0,00
       2   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          1'49"65  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       1'23"54  875,87
       2   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       1'25"70  853,79
       3   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"52  826,59
       4   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'35"47  766,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'45"28  701,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'34"69  787,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'33"84  826,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'44"58  780,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'45"71  814,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1'22"95  762,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'30"30  714,51
       2   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'31"72  703,45
       3   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      1'33"49  690,13
       4   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'37"07  664,67
       5   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'37"23  663,58
       6   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'42"86  627,26
       7   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'45"56  611,22
       8   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'45"98  608,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"13  904,76
       2   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         1'19"66  819,23
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'21"80  797,80
       4   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"58  745,15
       5   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   1'35"25  685,14
       6   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   1'35"86  680,78
       7   PIERANI  MATTEO                1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'43"93  627,92
       8   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         1'45"53  618,40
       9   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'05"34  520,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'34"56  696,28
       2   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'38"43  668,90
       3   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'40"24  656,82
       4   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'44"13  632,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"44  765,38
       2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"37  695,18
       3   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'39"00  683,74
       4   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      1'54"63  590,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'30"76  777,99
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'33"45  755,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       1'39"38  740,99
       2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1'43"96  708,35
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'41"79  881,33
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'42"29  878,61
       3   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       2'49"24  842,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'51"49  839,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           2'55"76  840,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'52"07  886,03
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      3'16"20  777,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'27"26  763,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'54"95  730,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'02"58  699,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   2'28"10  896,08
       2   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'40"87  824,95
       3   BELEGGIA  JURI                 1981   Q-Bo Sporting Club ssd      2'45"17  803,48
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'29"13  634,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         2'54"12  771,94
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   2'59"48  748,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'31"57  645,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'23"50  694,20
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'53"01  730,88
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
                         Cappelletti  Roberta                1959
               2     Rari Master Pesaro asd                         3'10"10  665,18
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Lugli  Alice                        1983
                         Ecsedine Sepsi  Eva                 1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'42"67  786,38
                         Cimini  Monya                       1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Mandolini  Lavinia                  1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'01"44  763,94
                         Marini  Sonia                       1959
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Bianca Maria              1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'02"99  866,09
                         Luconi  Michele                     1976
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Sabbatini  Matteo                   1988
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'29"69  711,60
                         Bianchi  Alessandro                 1971
                         Manetti  David                      1986
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Santi  Marco                        1982
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'31"21  704,45
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Lucaroni  Nicola                    1978
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'43"85  650,11
                         Cleri  Lorenzo                      1982
                         Zeneli  Sokol                       1983
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Negusanti  Nicola                   1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'12"45  822,73
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         De Angelis  Lorenzo                 1976
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"93  807,60
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               3     Fano +Sport Asd Pol                            2'36"06  698,26
                         Tito  Nicola                        1973
                         Brandoni  Alessandro                1979
                         Fucili  Andrea                      1975
                         Dionigi  Matteo                     1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fano +Sport Asd Pol                            2'35"48  746,27
                         Stragapede  Luca Marino             1964
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Francolini  Giovanni                1966
                         Tomassini  Marco                    1966
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'37"24  737,92
                         Bischi  Alessandro                  1967
                         Galli  Daniele Marcello             1958
                         Aluigi  Massimo                     1979
                         Gennari  Marco                      1959
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'40"15  724,51
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Galli  Piergiorgio                  1970
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'50"14  681,97
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Carloni  Oscar                      1974
                         Vangelista  Luca                    1962
                         Ferri  Roberto                      1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'20"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'05"28  757,12
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Vanni Aldo                          1950
                         De Angelis  Alessandro              1962
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"31  0,00
       2   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         1'23"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"35  853,69
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'11"63  814,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'12"11  801,69
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1'21"25  711,51
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'23"15  695,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       1'19"01  749,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           1'18"51  763,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'15"76  802,14
       2   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"49  764,50
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"00  698,51
       4   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"41  672,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'38"77  667,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'06"38  626,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'59"88  855,04
       2   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'02"90  813,99
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          1'04"57  792,94
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          1'04"59  792,69
       5   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'09"75  734,05
       6   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        1'11"62  714,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          1'03"08  814,84
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'03"71  806,78
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'07"05  766,59
       4   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'07"34  763,29
       5   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         1'24"91  605,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'03"04  829,63
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'03"73  820,65
       3   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"50  731,47
       4   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         1'15"97  688,43
       5   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'17"14  677,99
       6   VENERUCCI  FRANCESCO           1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"52  618,79
       7   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"25  599,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      1'02"95  843,05
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'04"36  824,58
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         1'07"97  780,79
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'08"63  773,28
       5   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"41  743,17
       6   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'12"30  734,02
       7   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'12"79  729,08
       8   MAGNANINI PIETRO               1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"71  578,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      1'06"01  822,91
       2   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'17"55  700,45
       3   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"90  697,30
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'18"02  696,23
       5   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'18"47  692,24
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'21"83  663,82
       7   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'22"14  661,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'04"13  862,93
       2   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      1'10"20  788,32
       3   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"36  744,22
       4   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      1'15"24  735,51
       5   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"76  685,24
           NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           1'20"76  685,24
       7   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"75  676,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        1'25"02  679,84
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'30"33  639,88
       3   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'36"67  597,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"81  686,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'21"82  762,65
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'36"64  645,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               1'39"21  723,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'49"80  704,74
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'37"24  756,71
       2   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'37"49  751,67
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'41"08  685,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"48  817,87
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  0'37"60  750,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           0'39"01  747,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"10  866,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"40  760,49
       2   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"35  717,32
       3   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        0'37"09  664,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      0'34"16  737,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"70  785,32
       2   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"80  782,93
       3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"30  670,50
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'41"53  618,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"64  856,72
       2   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"04  690,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"88  842,22
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'32"46  827,17
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'33"10  811,18
       4   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'33"53  800,78
       5   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'40"70  659,71
       6   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           0'40"89  656,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'10"84  496,61
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'20"95  813,09
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'30"18  729,87
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1'33"27  705,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      1'30"75  766,06
       2   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         1'42"98  675,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      2'02"41  633,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'14"22  688,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'20"40  721,89
       2   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'22"92  699,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'10"26  852,55
       2   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'38"53  607,94
       3   PIERANI  MATTEO                1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'46"43  562,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 1'26"52  698,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd      1'37"51  635,63
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'39"45  623,23
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          2'05"89  492,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          1'42"76  658,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         0'50"01  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'42"58  774,54
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'48"61  678,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        0'46"66  714,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   0'53"47  640,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'09"63  525,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'34"20  832,75
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"58  823,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'34"29  849,52
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'36"97  787,94
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"61  754,47
       4   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'39"01  746,73
       5   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         0'49"67  586,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         0'49"43  592,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      0'38"00  775,53
       2   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"73  723,55
       3   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'41"47  710,63
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         0'42"24  697,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'49"62  658,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'53"25  667,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'57"55  700,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'55"43  799,03
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'37"21  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          2'46"20  757,94
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        2'49"69  742,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      2'38"39  803,65
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  2'45"44  769,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      2'53"81  770,50
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   3'11"26  700,20
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   3'21"41  664,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'24"30  783,71
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          2'30"88  749,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          2'24"17  794,55
       2   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'28"97  768,95
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'45"83  690,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'17"30  845,88
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'21"62  820,08
       3   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          3'00"41  643,76
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        3'01"22  640,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          2'35"93  753,61
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 2'38"88  739,61
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"02  707,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'08"06  935,19
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'28"52  806,36
       3   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     3'02"44  656,43
       4   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      3'03"54  652,50
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        3'04"53  649,00
       6   CICCOLI  NICOLA                1967   Larus Nuoto                 3'15"82  611,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      2'34"01  799,88
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          2'46"74  738,81
       3   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   2'49"86  725,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          2'58"77  716,73
       2   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        3'09"36  676,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   3'16"00  687,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'04"70  769,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               3'54"27  688,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'08"15  720,37
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'14"21  575,97
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Tinti  Francesca                    1987
                         Lugli  Alice                        1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'26"28  829,51
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Giorgioni  Francesca                1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fanum Fortunae Nuoto                           1'53"10  848,28
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Tonelli  Roberto                    1978
                         Gramolini  Andrea                   1988
               2     Rari Master Pesaro asd                         1'59"99  799,57
                         Gabellini  Paolo                    1982
                         Manetti  David                      1986
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         De Angelis  Morris                  1975
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'04"78  768,87
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
                         Coco  Michele                       1984
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Pacini  Mirko                       1980
               4     Chiaravalle Nuoto asd                          2'04"89  768,20
                         Beciani  Lorenzo                    1976
                         Manoni  Lorenzo                     1976
                         Giulietti Roberto                   1967
                         Quattrini  Mattia                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'53"18  868,62
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Grassini  Luca                      1984
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Guidarelli  Michael                 1984
               2     Fano +Sport Asd Pol                            2'07"15  773,18
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Tomassini  Marco                    1966
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Tito  Nicola                        1973
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           2'13"49  736,46
                         De Vita  Danilo                     1990
                         Giorgi  Augusto                     1978
                         Cenci  Maurizio                     1960
                         Rossi  Cristiano                    1972
                     Rari Master Pesaro asd                         Squalificati
                         Bianchi  Alessandro                 1971
                         De Angelis  Alessandro              1962
                         Pellegrini  Roberto                 1971
                         Aluigi  Massimo                     1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'57"14  883,47
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Lanzi  Marco                        1963
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'20"85  734,75
                         Carloni  Oscar                      1974
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Ferri  Roberto                      1960
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'43"41  676,46
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Bischi  Alessandro                  1967
                         Cocci  Massimo                      1970
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Master Pesaro Asd            62618,22
            2      Fano +sport Asd Pol               27530,03
            3      Vela Nuoto  Ancona                26851,39
            4      Sport Village Ssd -Pesaro         24575,99
            5      Fanum Fortunae Nuoto              19751,42
            6      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          15324,21
            7      Chiaravalle Nuoto Asd             14051,40
            8      Adriakos Nuoto - Senigall         13560,98
            9      Team Marche Master                10606,89
           10      Pol Comunale Riccione              9822,63
           11      Pol Garden Rimini                  8494,03
           12      Pool Nuoto Sambenedettese          7866,56
           13      Q-Bo Sporting Club Ssd             7366,23
           14      Centro Nuoto Bastia Asd            6014,69
           15      Senigallia Nuoto Asd               5797,33
           16      Team Osimo Nuoto Asd               4256,50
           17      Usd Nuoto Montefeltro              3885,57
           18      Acqua Azzurra Atri                 3151,87
           19      Co.Ge.Se. San Benedetto            3138,27
           20      Komaros Sub Ancona                 2987,15
           21      Cn Uisp - Bologna                  2853,36
           22      Virtus Buonconvento Ssd            2796,91
           23      Due Ponti Ssd                      2728,24
           24      Conero Wellness Ssd                2655,43
           25      Centro Nuoto Macerata Ssd          2503,51
           26      Rari Nantes Saronno                1626,54
           27      Nuovo Nuoto - Bologna              1606,72
           28      Sis - Roma                         1519,40
           29      Sport Club Ssd - Bari              1497,06
           30      Amici Nuoto Firenze                1478,47
           31      Coopernuoto                        1438,29
           32      Nuoto Aics Bologna                 1375,64
           33      Gs Samb 87                         1313,12
           34      Il Delfino Spoleto                 1191,07
           35      Larus Nuoto                        1120,68
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         216     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         214     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            200     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           7,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    418     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,83 %   

                Numero totale di gare disputate                          377     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  9,81 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0