Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting CAN Baldesio

Manifestazione organizzata da Canottieri Baldesio ASD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"52  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'44"43  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'31"62  891,21
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'32"14  876,79
       3   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'33"56  839,69
       4   RUSSO  MONICA                  1989   Derthona Nuoto              0'35"36  796,95
       5   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'36"41  773,96
       6   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'36"58  770,37
       7   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'47"79  589,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'32"94  856,10
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'33"16  850,42
       3   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'43"47  648,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"08  815,85
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'35"18  813,53
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"60  741,45
       4   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'39"59  722,91
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'50"43  567,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'33"30  875,68
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"53  869,67
       3   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'34"53  844,48
       4   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'35"02  832,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'42"12  701,57
           QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   Campus Team                 0'42"12  701,57
       3   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'49"60  595,77
       4   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'07"14  440,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'34"63  890,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     0'45"07  715,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'38"17  882,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'29"00  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'30"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"17  874,69
       2   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"30  840,96
       3   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'29"33  840,10
       4   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"16  816,98
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'30"79  800,26
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"17  790,50
       7   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'31"67  778,02
       8   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"08  744,86
       9   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'33"09  744,64
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"22  644,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         0'27"55  903,45
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"96  890,20
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'31"77  783,44
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'31"97  778,54
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"98  778,30
       6   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'32"09  775,63
       7   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'34"23  727,14
       8   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'35"14  708,31
       9   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'46"01  540,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'27"52  914,97
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   Canottieri Baldesio         0'29"70  847,81
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'30"70  820,20
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'31"02  811,73
       5   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'31"30  804,47
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'32"55  773,58
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'32"78  768,15
       8   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'33"79  745,19
       9   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'34"01  740,37
      10   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         0'35"29  713,52
      11   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   Campus Team                 0'36"49  690,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"51  870,21
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'30"83  832,95
       3   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 0'31"91  804,76
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"64  786,76
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'33"71  761,79
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'34"34  747,82
       7   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"58  742,63
       8   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'34"75  738,99
       9   CATANZARO  SANTI               1974   Lambro Nuoto                0'38"56  665,98
      10   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         0'38"82  661,51
      11   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'47"37  542,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'29"27  896,82
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi   0'30"77  853,10
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'32"19  815,47
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'33"56  782,18
       5   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'35"59  737,57
       6   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'35"66  736,12
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'36"26  723,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"33  982,44
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'30"38  883,81
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        0'30"99  866,41
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"34  830,24
       5   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'32"94  815,12
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'34"13  786,70
       7   TASSONE  ILARIO                1964   Lambro Nuoto                0'35"31  760,41
       8   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'35"97  746,46
       9   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'39"35  682,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"30  877,64
       2   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          0'32"89  835,21
       3   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'34"98  785,31
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'36"97  743,03
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'39"23  700,23
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'55"29  496,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'39"30  727,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'44"35  673,51
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'59"58  501,34
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'45"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'40"73  747,12
       2   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'45"08  675,02
       3   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'45"73  665,43
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'48"22  631,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'34"17  882,06
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'44"09  683,60
       3   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'51"77  582,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   Derthona Nuoto              0'35"54  876,76
       2   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Baldesio         0'37"69  826,74
       3   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'39"38  791,26
       4   CIGOLI  SILVIA                 1977   Canottieri Baldesio         0'43"21  721,13
       5   PEDRAZZINI  LAURA              1981   Nuoto Club Milano           0'44"66  697,72
       6   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'53"69  580,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'35"00  906,00
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'38"00  834,47
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"51  745,94
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'45"87  691,30
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'46"79  677,71
       6   LOCATELLI  MARIADELE           1972   Canottieri Baldesio         0'51"51  615,61
       7   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'56"07  565,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'44"45  718,79
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'44"77  713,65
       3   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'51"41  621,47
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'03"12  506,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   Settefrati Libertas MN 33   0'53"05  627,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'46"07  771,22
       2   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     0'51"74  686,70
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         1'02"32  570,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Sport Club        0'49"85  733,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"37  0,00
       2   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'44"95  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"51  871,19
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'32"20  825,47
       3   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"08  803,51
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'34"91  761,39
       5   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'35"11  757,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'30"06  887,23
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"66  869,86
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'31"08  858,11
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'32"73  814,85
       5   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'32"76  814,10
       6   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              0'34"68  769,03
       7   SIRICO  DOMENICO               1986   Master Melzo Nuoto          0'36"11  738,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'35"16  779,58
       2   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'38"74  707,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'37"20  747,85
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'37"47  742,46
       3   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         0'40"57  685,73
       4   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'41"57  669,23
       5   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'45"77  607,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'31"45  909,38
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"69  779,50
       3   BELLARDI DAVIDE                1969   Verolanuoto                 0'38"69  739,21
       4   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"43  725,34
       5   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'39"94  716,07
       6   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'40"42  707,57
       7   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'40"84  700,29
       8   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'41"15  695,02
       9   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"93  651,04
      10   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'47"04  607,99
      11   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'48"28  592,38
      12   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'04"63  442,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"29  804,35
       2   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'37"64  775,50
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'39"18  745,02
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"18  726,48
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"78  715,79
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'42"96  679,47
       7   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"20  675,69
       8   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'45"76  637,89
       9   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'55"39  526,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"82  809,36
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'40"56  754,68
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'42"61  718,38
       4   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'58"17  526,22
           D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'49"06  655,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'55"28  650,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'09"33  551,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'38"63  853,74
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'40"12  822,03
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'41"44  795,85
       4   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'47"35  696,52
       5   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         0'48"24  683,67
       6   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'48"80  675,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'39"03  853,70
       2   MUGNANO  ELISABETTA            1983   Malaspina Sport Club        0'43"81  760,56
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Sport Management Lombardi   0'47"31  704,29
       4   POLINI  SARA                   1984   Canottieri Baldesio         0'54"55  610,82
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'02"84  530,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"79  871,36
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'41"08  822,78
       3   PEDRAZZINI  LAURA              1981   Nuoto Club Milano           0'43"69  773,63
       4   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'43"99  768,36
       5   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'44"02  767,83
       6   CIGOLI  SILVIA                 1977   Canottieri Baldesio         0'48"91  691,07
       7   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     1'06"84  505,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"26  872,90
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   RANE ROSSE                  0'40"73  841,39
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'44"31  773,41
       4   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'44"86  763,93
       5   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"87  747,11
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'46"21  741,61
       7   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'50"81  674,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'44"89  778,57
       2   MAGRI  SILVIA                  1969   Canottieri Baldesio         0'46"94  744,57
       3   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Lambro Nuoto                0'49"16  710,94
       4   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'50"27  695,25
       5   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'51"57  677,72
       6   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'52"93  660,31
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'55"90  625,22
       8   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'59"45  587,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  ELENA                 1965   Sport Management Lombardi   0'51"34  712,70
       2   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'52"02  703,38
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'59"99  609,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"06  877,44
       2   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'59"41  650,73
       3   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Baldesio         1'01"59  627,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'01"73  654,46
       2   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Sport Club        1'02"80  643,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'02"40  728,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'33"99  837,89
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'36"56  778,99
       3   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'37"68  755,84
       4   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'40"52  702,86
       5   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'43"29  657,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"64  920,67
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'34"70  839,48
       3   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'36"50  798,08
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"93  788,79
       5   MAINARDI  ALESSIO              1985   Viadana Nuoto Libertas      0'37"81  770,43
       6   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              0'38"84  750,00
       7   SIRICO  DOMENICO               1986   Master Melzo Nuoto          0'39"94  729,34
       8   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   Nuoto Club Milano           0'45"03  646,90
       9   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"74  610,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'34"16  857,44
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'36"07  812,03
       3   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'36"11  811,13
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"67  798,75
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'37"93  772,21
       6   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          0'39"94  733,35
       7   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         0'40"04  731,52
       8   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'40"80  717,89
       9   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"31  709,03
      10   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'43"20  678,01
      11   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'43"29  676,60
      12   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'43"88  667,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"75  848,06
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'35"49  830,37
       3   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"99  818,84
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'37"76  780,46
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"16  772,27
       6   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'39"71  742,13
       7   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'39"75  741,38
       8   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         0'39"76  741,20
       9   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'44"25  665,99
      10   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           0'45"74  644,29
      11   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         0'47"63  618,73
      12   BAGNOLO  MARCO                 1974   Sporting Lodi ssd           0'51"80  568,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"65  897,47
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'39"11  772,18
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"84  758,03
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'40"48  746,05
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'40"80  740,20
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"82  722,14
       7   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'42"53  710,09
       8   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'42"66  707,92
       9   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'48"13  627,47
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'49"55  609,49
      11   TELLI  MAURO                   1971   Canottieri Baldesio         0'50"13  602,43
      12   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'56"88  530,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ILARIO                1964   Lambro Nuoto                0'37"29  842,32
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'37"32  841,64
       3   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'42"92  731,83
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"52  721,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'39"26  832,65
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'41"72  783,56
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'45"20  723,23
       4   COSTI  FRANCESCO               1961   Sport Management Lombardi   0'47"05  694,79
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'48"01  680,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"24  803,74
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'47"56  713,84
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'51"42  660,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"84  829,60
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'51"94  684,25
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'53"33  666,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'53"58  706,23
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'54"34  696,36
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'31"40  0,00
       2   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   0'33"13  0,00
       3   PIALLI  GIULIA                 1992   Stradivari Nuoto            0'34"81  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            0'37"21  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"93  858,39
       2   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'31"53  842,06
       3   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'31"98  830,21
       4   RUSSO  MONICA                  1989   Derthona Nuoto              0'32"10  827,10
       5   MONTEMURRO  SONIA              1988   Canottieri Baldesio         0'34"22  775,86
       6   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"34  773,15
       7   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'34"91  760,53
       8   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         0'35"14  755,55
       9   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'36"48  727,80
      10   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'37"98  699,05
      11   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'38"57  688,36
      12   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'39"23  676,78
      13   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'40"41  657,02
           MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'29"83  884,34
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'31"16  846,60
       3   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'33"00  799,39
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Sport Management Lombardi   0'36"04  731,96
       5   MUGNANO  ELISABETTA            1983   Malaspina Sport Club        0'38"17  691,12
       6   POLINI  SARA                   1984   Canottieri Baldesio         0'44"43  593,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'31"25  855,36
       2   CAPUZZI  VALENTINA             1979   Derthona Nuoto              0'31"53  847,76
       3   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'32"90  812,46
       4   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"29  802,94
       5   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"68  793,65
       6   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     1'03"64  420,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   RANE ROSSE                  0'30"62  879,82
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'30"92  871,28
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"96  870,16
       4   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'31"93  843,72
       5   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'36"74  733,26
       6   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'37"41  720,13
       7   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'39"78  677,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"18  783,97
       2   MAGRI  SILVIA                  1969   Canottieri Baldesio         0'37"94  726,94
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'40"58  679,65
       4   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'40"75  676,81
       5   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'41"70  661,39
       6   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            0'44"68  617,28
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'44"99  613,03
       8   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'45"54  605,62
       9   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Lambro Nuoto                0'45"84  601,66
      10   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    0'51"27  537,94
      11   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'58"66  470,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'31"35  909,41
       2   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   Sport Management Lombardi   0'40"13  710,44
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'40"61  702,04
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"59  685,50
       5   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'41"61  685,17
       6   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'41"90  680,43
       7   PAPETTI  ELENA                 1965   Sport Management Lombardi   0'43"43  656,46
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'46"83  608,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"02  803,89
       2   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Baldesio         0'45"18  658,70
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'49"45  601,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"36  920,56
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'51"19  599,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'54"92  634,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'27"04  0,00
       2   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'28"09  0,00
       3   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'30"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'26"89  862,03
       2   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'27"31  848,77
       3   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"43  845,06
       4   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"54  841,68
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'27"81  833,51
       6   CANOVA  JONATHAN               1990   Stradivari Nuoto            0'27"92  830,23
       7   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'28"07  825,79
       8   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'35"02  661,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         0'25"97  888,33
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'26"05  885,60
       3   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Sport Club        0'27"07  852,23
       4   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'27"51  838,60
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"15  819,54
       6   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"60  806,64
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'28"63  805,80
       8   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'29"76  775,20
       9   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'29"95  770,28
      10   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'31"63  729,37
      11   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   Nuoto Club Milano           0'31"84  724,56
      12   MAINARDI  ALESSIO              1985   Viadana Nuoto Libertas      0'33"63  685,99
      13   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"79  627,07
      14   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'37"79  610,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'25"62  914,13
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"01  900,42
       3   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   0'27"38  855,37
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         0'27"42  854,12
       5   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'28"64  817,74
       6   BAREZZI  ROBERTO               1980   Canottieri Baldesio         0'28"98  808,14
       7   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'29"62  790,68
       8   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'29"70  788,55
       9   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         0'29"71  788,29
      10   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"77  786,70
      11   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            0'29"82  785,38
      12   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'29"92  782,75
      13   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          0'30"06  779,11
      14   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'30"51  767,62
      15   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         0'30"66  763,86
      16   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'31"15  751,85
      17   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   Campus Team                 0'33"02  709,27
      18   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'33"03  709,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'28"40  846,83
       2   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'28"64  839,73
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'29"11  826,18
       4   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'29"12  825,89
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 0'29"55  813,87
       6   NORANTE  ALBERTO               1973   Sport Management Lombardi   0'29"58  813,05
       7   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"61  812,23
       8   MALDOTTI  GIANCARLO            1973   Stradivari Nuoto            0'29"95  803,01
       9   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"08  799,53
      10   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'30"15  797,68
      11   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"45  789,82
      12   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'30"51  788,27
      13   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'30"75  782,11
      14   CATANZARO  SANTI               1974   Lambro Nuoto                0'31"29  768,62
      15   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'31"33  767,63
      16   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"71  758,44
      17   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         0'32"15  748,06
      18   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           0'32"43  741,60
      19   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"52  739,54
      20   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'33"85  710,49
      21   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'34"42  698,72
      22   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'34"97  687,73
      23   BAGNOLO  MARCO                 1974   Sporting Lodi ssd           0'35"62  675,18
      24   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         0'37"03  649,47
      25   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'37"41  642,88
      26   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'37"44  642,36
      27   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'37"64  638,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"83  947,74
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'26"57  921,34
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi   0'27"28  897,36
       4   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"40  861,97
       5   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"53  858,04
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'29"32  834,92
       7   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'29"66  825,35
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"69  824,52
       9   FIUME  GIANLUCA                1967   Leaena ssd                  0'29"88  819,28
      10   BELLARDI DAVIDE                1969   Verolanuoto                 0'29"98  816,54
      11   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'30"10  813,29
      12   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'30"12  812,75
      13   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"49  802,89
      14   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"71  797,13
      15   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'31"17  785,37
      16   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'31"91  767,16
      17   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'31"93  766,68
      18   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'32"39  755,79
      19   LATTARI  DANIELE               1970   Canottieri Baldesio         0'32"51  753,00
      20   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'32"76  747,25
      21   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'33"21  737,13
      22   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'33"86  722,98
      23   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"55  708,54
      24   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'35"02  699,03
      25   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'35"79  683,99
      26   TELLI  MAURO                   1971   Canottieri Baldesio         0'36"38  672,90
      27   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'41"08  595,91
      28   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'41"89  584,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"24  951,22
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"56  873,95
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        0'29"31  851,59
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'32"18  775,64
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'32"48  768,47
       6   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'32"49  768,24
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"69  763,54
       8   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'32"98  756,82
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'35"29  707,28
      10   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'35"35  706,08
      11   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'35"43  704,49
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'36"60  681,97
      13   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'39"41  633,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"84  893,90
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"47  846,08
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"52  844,69
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'30"65  841,11
       5   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'30"86  835,39
       6   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          0'31"34  822,59
       7   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'32"22  800,12
       8   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'32"59  791,04
       9   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'33"38  772,32
      10   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"75  741,87
      11   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            0'36"59  704,56
      12   COSTI  FRANCESCO               1961   Sport Management Lombardi   0'37"30  691,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"37  818,66
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"99  779,64
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"50  768,12
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"18  753,27
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'43"78  605,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"43  823,21
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'37"62  731,53
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'45"11  610,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'33"79  849,96
       2   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"59  725,44
       3   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'39"92  719,44
       4   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'41"87  685,93
       5   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'42"80  671,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'48"20  645,23
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     2'31"41  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'39"66  0,00
       3   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   2'40"99  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'29"43  843,00
       2   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            2'37"26  801,03
       3   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   2'57"70  708,89
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           3'03"42  686,78
       5   QUATELA ERICA                  1989   ASA asd - Cinisello Balsa   3'04"50  682,76
       6   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     3'07"65  671,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   Sport Management Lombardi   2'36"25  814,66
       2   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   2'41"03  790,47
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi   2'43"37  779,15
       4   LEONARDI CHIARA                1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'51"72  741,26
       5   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         3'04"62  689,47
       6   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'07"31  679,57
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         3'12"78  660,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            3'06"25  692,08
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'25"10  628,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'35"66  847,94
       2   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"04  733,11
       3   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         4'05"63  537,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   2'45"38  809,77
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'48"72  793,74
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   3'03"70  729,01
       4   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'12"46  695,83
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     3'18"22  675,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'42"92  843,48
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   2'47"69  819,49
       3   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           2'53"49  792,09
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'18"94  690,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'47"75  870,04
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'29"10  697,99
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   4'26"66  547,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       3'32"49  720,36
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'01"64  633,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'15"54  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'23"99  0,00
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              2'28"21  0,00
       4   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              2'31"84  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'32"70  0,00
       6   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              2'38"76  0,00
       7   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   2'55"27  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'08"95  877,01
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 2'18"33  817,54
       3   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'24"84  780,79
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         2'30"24  752,73
       5   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'33"06  738,86
       6   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Sporting Lodi ssd           2'33"90  734,83
       7   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'34"02  734,26
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"64  731,31
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'42"42  696,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   2'13"65  857,09
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'21"68  808,51
       3   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'23"16  800,15
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Lombardi   2'27"34  777,45
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         2'29"47  766,37
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'31"71  755,06
       7   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   2'33"22  747,62
       8   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'35"07  738,70
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   2'36"25  733,12
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'50"77  670,79
      11   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'59"88  636,81
      12   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            3'00"94  633,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANZA  MAURO             1980   Rari Nantes Legnano         2'30"60  771,18
       2   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'33"29  757,65
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'33"78  755,23
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'34"01  754,11
       5   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         2'34"46  751,91
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"33  724,38
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   2'45"78  700,57
       8   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'47"93  691,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'23"97  816,21
       2   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   2'25"50  807,63
       3   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   2'30"01  783,35
       4   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'35"65  754,96
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          2'39"51  736,69
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   2'45"00  712,18
       7   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         2'51"34  685,83
       8   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'51"90  683,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   Rari Nantes Torino          2'11"42  911,28
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'12"11  906,52
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        2'23"89  832,30
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'24"82  826,96
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   2'34"31  776,10
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        2'36"49  765,29
       7   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'43"01  734,68
       8   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         2'43"91  730,64
       9   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     2'53"18  691,53
      10   CALIGARIS  ANDREA              1971   Sport Management Lombardi   3'00"27  664,34
      11   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            3'25"02  584,14
      12   BOTTARELLI  DIEGO              1971   Stradivari Nuoto            3'51"96  516,30
           BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'24"44  852,88
       2   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'37"96  779,88
       3   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'38"40  777,71
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'45"38  744,89
       5   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'03"93  669,77
       6   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'06"28  661,32
       7   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'13"11  637,93
       8   ROSCANI GIOVANNI               1965   Sport Management Lombardi   3'28"77  590,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'44"09  780,85
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   3'03"50  698,26
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'08"39  680,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'52"35  782,30
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'15"01  691,40
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'17"54  682,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'59"57  791,67
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'19"96  710,94
       3   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              3'34"17  663,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'32"88  701,38
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUPELLI  CARLOTTA             1996   GIS Milano ssd              3'29"54  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            2'49"40  850,06
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       2'52"69  833,86
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi   3'05"28  777,20
       4   LEONARDI CHIARA                1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'15"90  735,07
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'41"09  651,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'27"56  711,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          3'25"13  729,78
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'30"08  712,59
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'49"43  652,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'30"98  722,63
       2   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        3'47"78  669,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'13"39  504,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'48"27  835,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'34"22  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'53"08  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  JONATHAN               1990   Stradivari Nuoto            2'40"40  796,26
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'50"37  749,66
       3   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       3'00"37  708,10
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'27"18  616,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         2'33"24  833,14
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     2'35"81  819,40
       3   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   2'42"72  784,60
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"50  771,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'26"20  907,73
       2   CASTELLANZA  MAURO             1980   Rari Nantes Legnano         2'59"06  741,15
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'05"38  715,88
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     3'07"05  709,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'57"42  757,58
       2   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'15"48  687,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'39"88  853,64
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'00"44  756,37
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'03"14  745,22
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        3'08"99  722,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 2'41"91  872,52
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      2'54"87  807,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         3'18"78  735,08
       2   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'29"24  698,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   4'22"72  741,74
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'08"31  926,22
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'19"04  800,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'20"94  781,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"33  874,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   1'53"14  592,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'30"92  466,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'41"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'52"19  590,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"02  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   1'07"97  807,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   1'08"51  807,18
       2   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         1'11"32  775,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"53  836,81
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'11"65  788,70
       3   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"70  736,77
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'25"22  663,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'04"04  898,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'08"68  859,64
       2   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"23  607,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"53  838,27
       2   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'34"33  644,55
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'58"14  514,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'42"00  644,69
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'18"34  840,18
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   1'18"62  837,19
       3   QUATELA ERICA                  1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'37"57  674,59
       4   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   1'44"88  627,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'37"91  681,24
       2   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'48"97  612,10
       3   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'51"63  597,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSIO  ALESSANDRA              1973   Sport Management Lombardi   2'19"19  489,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'41"89  682,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"42  874,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'54"89  675,34
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         2'03"32  629,18
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'17"19  565,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'22"61  569,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'45"66  811,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              1'26"41  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'30"62  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 1'10"95  811,98
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'12"75  791,89
       3   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       1'21"21  709,40
       4   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'25"45  674,20
       5   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"12  646,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'08"51  847,18
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'13"75  786,98
       3   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   1'18"52  739,17
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'22"02  707,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"38  816,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'37"04  622,94
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'40"86  599,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   1'42"21  606,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"92  885,85
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"86  807,89
       3   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        1'29"25  713,84
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'39"01  643,47
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'40"61  633,24
       6   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        1'50"09  578,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'27"16  776,85
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'38"80  685,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              2'10"09  663,69
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'13"15  648,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"66  0,00
       2   GRUPELLI  CARLOTTA             1996   GIS Milano ssd              1'45"72  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'29"15  827,93
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'34"27  782,96
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'34"89  777,85
       4   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         1'44"96  703,22
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'14"44  549,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'39"17  751,84
       2   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'53"03  659,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'40"87  743,33
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'42"23  733,44
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          1'43"11  727,18
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'46"29  705,43
       5   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         2'01"17  618,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'35"25  814,49
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   1'44"32  743,67
       3   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     1'50"15  704,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            1'58"56  688,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'40"86  853,66
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'52"44  765,74
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'28"51  579,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"25  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"48  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"83  893,27
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   1'25"26  742,08
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'27"28  724,91
       4   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'36"77  653,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS Pavia Nuoto            1'12"74  886,99
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'17"04  837,49
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'20"23  804,19
       4   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"04  658,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'20"81  807,57
       2   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"83  703,01
       3   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'38"88  659,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         1'29"45  736,05
       2   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"57  735,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'16"95  879,66
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"72  738,01
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'33"34  725,20
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'35"34  709,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'20"99  871,84
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"79  823,06
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'27"59  806,14
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'30"55  779,79
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'43"93  679,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'25"47  861,59
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'30"99  809,32
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"19  735,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'54"84  707,68
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'27"83  549,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"76  594,40
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"42  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   1'11"79  0,00
       3   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   1'14"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   1'04"76  901,02
       2   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'18"01  747,98
       3   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         1'18"15  746,64
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           1'18"57  742,65
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'18"81  740,39
       6   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   1'20"43  725,48
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'27"53  666,63
       8   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'33"29  625,47
       9   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            1'54"60  509,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            1'06"86  864,64
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'20"34  719,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'21"21  728,97
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'22"41  718,36
       3   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'23"24  711,20
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'25"95  688,77
       5   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'36"59  612,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'10"61  849,45
       2   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'18"44  764,66
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"77  761,46
       4   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"02  731,29
       5   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'29"03  673,71
       6   LOCATELLI  MARIADELE           1972   Canottieri Baldesio         1'40"38  597,53
       7   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'44"03  576,56
       8   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'54"57  523,52
           BOIARDI  PAOLA                 1975   Canottieri Nino Bixio      Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   1'11"46  850,41
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"74  743,45
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'34"00  646,49
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        1'35"34  637,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   1'14"40  848,25
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           1'18"92  799,67
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'30"26  699,20
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'32"71  680,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'15"78  870,55
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'34"10  701,06
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         1'35"71  689,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'30"55  758,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'19"31  568,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              1'03"43  0,00
       2   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'06"13  0,00
       3   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'00"78  842,38
       2   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"48  781,92
       3   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'05"62  780,25
       4   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"54  769,46
       5   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Sporting Lodi ssd           1'08"41  748,43
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'08"55  746,90
       7   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'11"22  718,90
       8   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   1'16"25  671,48
       9   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"89  603,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   1'02"83  818,08
       2   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   1'03"28  812,26
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Lombardi   1'03"56  808,68
       4   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'04"27  799,75
       5   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         1'04"94  791,50
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'07"61  760,24
       7   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         1'14"72  687,90
       8   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'15"24  683,15
       9   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'16"15  674,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'55"73  938,45
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'59"02  886,14
       3   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   1'02"29  839,62
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         1'02"81  832,67
       5   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'03"86  818,98
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"92  818,21
       7   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'08"63  762,06
       8   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'10"78  738,91
       9   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"65  729,94
      10   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'14"94  697,89
      11   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"57  683,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'57"94  915,95
       2   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'03"99  829,35
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"09  828,05
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"56  822,03
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'06"65  796,25
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'07"50  786,22
       7   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'08"39  775,99
       8   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'08"71  772,38
       9   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"61  762,39
      10   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"69  761,52
      11   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   1'11"22  745,16
      12   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"80  709,49
      13   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'17"76  682,48
      14   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 1'18"13  679,25
      15   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'19"42  668,22
      16   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         1'19"65  666,29
      17   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'22"74  641,41
      18   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'26"95  610,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   Rari Nantes Torino          0'59"71  909,73
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'01"79  879,11
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'05"52  829,06
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        1'06"94  811,47
       5   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'09"38  782,93
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'09"44  782,26
       7   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"62  769,19
       8   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         1'10"73  767,99
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'11"35  761,32
      10   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   1'11"63  758,34
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"68  757,81
      12   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'15"43  720,14
      13   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'20"56  674,28
      14   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   1'23"26  652,41
      15   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            1'27"01  624,30
      16   BOTTARELLI  DIEGO              1971   Stradivari Nuoto            1'41"71  534,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"79  867,53
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'05"39  846,31
       3   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"62  806,47
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'11"89  769,79
       5   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"92  769,47
       6   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'12"21  766,38
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        1'14"78  740,04
       8   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'15"06  737,28
       9   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       1'18"04  709,12
      10   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'18"49  705,06
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'19"49  696,19
      12   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"59  686,69
      13   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'21"38  680,02
      14   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   1'21"50  679,02
      15   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'21"54  678,69
      16   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'22"02  674,71
      17   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        1'22"20  673,24
      18   ROSCANI GIOVANNI               1965   Sport Management Lombardi   1'31"69  603,56
      19   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         1'50"49  500,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   Nuoto Club Milano           1'04"04  902,56
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   1'13"08  790,91
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"16  790,05
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'13"57  785,65
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         1'15"18  768,82
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'16"76  753,00
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"43  684,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'17"21  772,31
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'26"35  690,56
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'28"45  674,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'20"54  774,77
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              1'35"51  653,33
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'40"48  621,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   1'41"85  705,15
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              1'42"60  700,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'44"45  740,83
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio              133104,09
            2      Sport Management Lombardi        103763,03
            3      Master Melzo Nuoto                41524,47
            4      Asa Asd - Cinisello Balsa         31661,01
            5      Rari Nantes Legnano               29752,36
            6      Gonzaga Sport Club Ssd            18880,31
            7      Coopernuoto                       16829,75
            8      Villa Bonelli Nuoto Asd           16585,95
            9      Sporting Lodi Ssd                 14542,79
           10      Aquarium Ssd - Novi Ligur         14507,82
           11      G.A.M. Team Ssd - Brescia         13714,55
           12      Viadana Nuoto Libertas            13401,22
           13      Derthona Nuoto                    11460,16
           14      Stradivari Nuoto                  11041,88
           15      Nuoto Club Milano                 10479,80
           16      Aics Pavia Nuoto                  10439,47
           17      Gestisport Coop Ssd - Car         10156,60
           18      Nuotopiù Academy Asd               9335,27
           19      Can. Vittorino Da Feltre           8340,31
           20      Malaspina Sport Club               7680,24
           21      Verolanuoto                        7590,22
           22      Sky Line Nuoto - C.Puster          7109,02
           23      Nuotatori Milanesi                 6639,95
           24      Bergamo Nuoto                      6617,11
           25      Polisp San Giuliano Ssd            6447,81
           26      La Wellness Ssd - Milano           6402,98
           27      Lambro Nuoto                       5950,51
           28      Dds Ssd                            5757,08
           29      Natatio Master Team Asd            5649,22
           30      Campus Team                        5256,19
           31      Leaena Ssd                         5253,77
           32      Nc Montecarlo - Casale Mo          4414,23
           33      Nuoto Club 91 Parma                4387,77
           34      Gis Milano Ssd                     3603,20
           35      Team Insubrika Asd                 3278,50
           36      Roma Nuoto Master Asd              3020,09
           37      Virtus Buonconvento Ssd            2448,65
           38      Cilo Ssd - Milano                  2366,46
           39      Canottieri Nino Bixio              2126,62
           40      Rari Nantes Torino                 1821,01
           41      Rane Rosse                         1721,21
           42      Nuotatori Modenesi                 1715,02
           43      Esc Ssd - Brescia                  1700,58
           44      Soncino Sporting Club              1661,79
           45      Brindisi Nuoto                     1637,94
           46      Tecri Nuoto - Cornaredo            1620,49
           47      Cus Geas Milano Asd                1570,56
           48      Activa Nuoto Asd - Piacen          1523,77
           49      Team Trezzo Sport Ssd              1478,73
           50      Sporting Club Catania Asd          1474,59
           51      Nuotatori Del Carroccio            1473,53
           52      Rari Nantes Saronno                1443,01
           53      Lerici Nuoto Master                1439,16
           54      Aics Acquarè Mafeco                1392,16
           55      Asd Futura - Morbegno              1381,96
           56      Nuoto Piombino                     1363,69
           57      Bergamo Swim Team                  1363,43
           58      Ice Club Como                      1357,66
           59      Settefrati Libertas Mn 33          1313,40
           60      Tennis Club Su Planu               1251,95
           61      Prosport Acqua Ssd                 1160,33
           62      Nuoto Club Seregno                  971,04
           63      Reggiana Nuoto                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                65     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 64     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         570     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,91 %   
                Numero di atleti iscritti online                         563     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            476     
                Numero di atleti assenti                                  94     
                Percentuale di atleti assenti                          16,49 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1092     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         55     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          888     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                             204     
                Percentuale di assenze                                 18,68 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Coopernuoto                            5         8         0        13
              2      Reggiana Nuoto                         0         1         0         1
              3      Nuoto Club 91 Parma                    1         3         0         4
              4      Nuotatori Modenesi                     0         1         0         1
              5      Villa Bonelli Nuoto asd                3        10         0        13
              6      Roma Nuoto Master asd                  2         1         0         3
              7      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              8      Can. Vittorino da Feltre               1         5         0         6
              9      Canottieri Nino Bixio                  1         2         0         3
             10      AICS Acquarè Mafeco                    1         1         0         2
             11      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             12      Verolanuoto                            1         4         0         5
             13      G.A.M. Team ssd - Brescia              3        13         0        16
             14      Ice Club Como                          0         1         0         1
             15      Canottieri Baldesio                   61        80         0       141
             16      RANE ROSSE                             1         0         0         1
             17      Viadana Nuoto Libertas                 2         9         0        11
             18      Rari Nantes Legnano                    3        17         0        20
             19      Nuotatori Milanesi                     2         4         0         6
             20      Malaspina Sport Club                   4         4         0         8
             21      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             22      ASA asd - Cinisello Balsa              7        16         0        23
             23      Polisp San Giuliano ssd                3         2         0         5
             24      Nuoto Club Milano                      2         9         0        11
             25      Master Melzo Nuoto                     7        18         0        25
             26      DDS ssd                                3         2         0         5
             27      AICS Pavia Nuoto                       3         5         0         8
             28      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             29      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             30      Gestisport Coop ssd - Car              0         7         0         7
             31      Soncino Sporting Club                  1         0         0         1
             32      Lambro Nuoto                           2         2         0         4
             33      GIS Milano ssd                         1         5         0         6
             34      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             35      Sky Line Nuoto - C.puster              4         3         0         7
             36      Sport Management Lombardi             31        67         0        98
             37      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             38      Stradivari Nuoto                       6         8         0        14
             39      Settefrati Libertas MN 33              1         0         0         1
             40      La Wellness ssd - Milano               0         5         0         5
             41      Team Insubrika asd                     0         2         0         2
             42      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             43      Leaena ssd                             2         2         0         4
             44      Tecri Nuoto - Cornaredo                0         1         0         1
             45      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             46      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             47      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             48      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             49      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             50      Sporting Lodi ssd                      4         6         0        10
             51      Prosport Acqua ssd                     0         1         0         1
             52      Campus Team                            1         4         0         5
             53      Gonzaga Sport Club ssd                 4         6         0        10
             54      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             55      Derthona Nuoto                         3         4         0         7
             56      Aquarium ssd - Novi Ligur              4         7         0        11
             57      NC Montecarlo - Casale Mo              0         3         0         3
             58      Natatio Master Team asd                3         2         0         5
             59      Ronchiverdi ssd                        0         1         0         1
             60      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             61      Tennis Club Su Planu                   0         1         0         1
             62      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             63      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             64      Virtus Buonconvento ssd                2         1         0         3
             65      Nuotopiù Academy asd                   2         6         0         8

                                                          192       377         0       569

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             6'29"26  737,37
                         Martelli  Daria                     1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Scala  Sandra                       1975

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - A                        4'28"03  898,93
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Favini  Ottone                      1979
               2     Master Melzo Nuoto                             5'02"13  797,47
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Abrusci  Domenico Massimiliano      1973
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
               3     Canottieri Baldesio - B                        5'03"72  793,30
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Tirelli  Marcello                   1989
      Fuori gara     Campus Team                                    5'51"74  684,99
                         Alpini  Mauro                       1989
                         Conte  Giuseppe Santo               1980
                         Cherchi  Fabio                      1972
                         Falcone  Nicola                     1973

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            5'06"77  815,76
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Morabito  Paolo                     1971
               2     Master Melzo Nuoto                             5'30"68  756,77
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Sirico  Domenico                    1986
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Management Lombardi                      5'54"96  714,90
                         Basso  Enrico                       1965
                         Di Donna  Leonardo                  1970
                         Corradini  Marco                    1959
                         Abba`  Massimo                      1960

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'46"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             6'41"31  713,46
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Zerbo  Arcangelo                    1955



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - B                        5'03"70  815,34
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Morini  Elisa                       1981
               2     Aquarium ssd - Novi Ligur                      5'36"72  735,39
                         D`anteo  Virginia                   1972
                         Legena  Giulia                      1981
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Depetro  Beatrice                   1989
               3     Canottieri Baldesio - A                        5'49"27  708,96
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Capelli  Chiara                     1981

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         5'18"32  809,75
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Selleri  Rita                       1972
                         Marinoni  Amanda Giulia             1968
                         Rossi  Cristiana                    1972
               2     Canottieri Baldesio                            6'42"77  639,97
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Zambelli  Silvia                    1974
                         Inguscio  Maria Lucia               1973
                         D`addezio  Silvia                   1977
      Fuori gara     Master Melzo Nuoto                             5'32"47  775,29
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            4'20"44  809,28
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Pini  Alessandro                    1987
                         Leani  Nicolo`                      1989
                         Sivelli  Simone                     1985

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            3'55"68  871,78
                         Favini  Ottone                      1979
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        4'35"08  746,91
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Passerini  Giulio                   1987
                         Passerini  Alessandro               1986
                         Passigatti  Gino                    1967
      Fuori gara     G.A.M. Team ssd - Brescia                      4'26"85  769,95
                         Maffioli  Jeanpierre                1979
                         Frizza  Michele                     1981
                         Castellano  Andres                  1991
                         Nioi  Roberto                       1991
      Fuori gara     Sport Management Lombardi                      4'57"27  691,16
                         Ponti  Elia                         1991
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Grassi  Sergio                      1962
                         Scotti  Alberto                     1983

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gestisport Coop ssd - Car                      4'19"59  842,10
                         Pessani  Daniele Dante              1982
                         Bramati  Marco                      1978
                         Mazzola  Davide Giulio              1973
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
               2     Master Melzo Nuoto                             4'33"06  800,56
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Leoni  Alessandro                   1972
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
               3     Canottieri Baldesio                            4'45"41  765,92
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Rossi  Alessandro                   1970
                         Zanoni  Federico                    1972
                         Montagni  Marco Luigi               1967

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         5'04"69  762,55
                         Romei  Antonio                      1966
                         Santillo  Alberto                   1943
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Gronchi  Andrea                     1972
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      5'11"33  746,28
                         Figaroli  Massimo                   1971
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Ottolini  Edoardo                   1958
                         Blanda  Fabio                       1978
                     Rari Nantes Legnano                            Squalificati
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
                         Colombo  Giorgio                    1964
                         Penna  Venanzio                     1954
                         Milotta  Giuseppe                   1959