Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   G.S.VIGILI FUOCO RA         5'51"74  877,30
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         6'13"87  825,37

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         7'35"28  680,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         6'15"82  841,92
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         7'56"33  664,27

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"00  837,95
       2   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         7'44"27  696,69

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'50"41  718,39
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'54"69  711,92
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'45"90  523,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          7'11"54  846,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI MATTEO               1989   ESC S.S.DILETT. SRL         4'46"51  961,26
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         5'04"81  903,55
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'07"11  896,78
       4   RAMON ALESSANDRO               1991   A.S. MERANO  S.P.D.         5'10"17  887,93
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         6'13"92  736,55
       6   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'30"00  706,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'29"22  840,59
       2   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'21"41  725,57
       3   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'51"53  672,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'45"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'30"81  862,79
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'36"60  847,95
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'20"97  749,19
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              6'52"13  692,55
       5   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         7'02"06  676,25
       6   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'07"04  668,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'14"00  921,18
       2   FRASCHINI CRISTIANO            1973   GESTISPORT COOP SSD         5'32"50  869,92
       3   AMENDOLA FEDERICO              1972   SAN GIUSEPPE S.S.DI         5'47"49  832,40
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         6'33"75  734,60
       5   SCOTUZZI ALESSANDRO            1975   ESC S.S.DILETT. SRL         6'54"67  697,54
       6   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'21"37  576,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'06"32  799,93
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'27"54  756,13
       3   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         6'54"11  707,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO MAURIZIO              1965   SPORTING CLUB VERON         6'12"04  814,78
       2   MADINI MORETTI LUCA            1963   SAN GIUSEPPE S.S.DI         6'24"22  788,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         7'02"67  764,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         9'43"61  574,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   OPPIDUM SPORT CAGLI         9'39"14  620,77
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         2'47"42  0,00
       2   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"89  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"20  892,14
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"28  827,23
       3   BUOSI SILVIA                   1991   SND NUOTATORI TRENT         2'32"74  824,73
       4   MARCHESINI ALICE               1987   A.S.D. LEOSPORT             2'38"71  793,71
       5   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"57  760,83
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'55"23  718,88
       7   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         2'57"00  711,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'17"73  924,20
       2   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'19"23  914,24
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'28"27  858,50
       4   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'54"61  729,00
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"12  683,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"66  778,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"72  893,51
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"86  869,16
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"37  817,93
       4   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'42"54  812,05
       5   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'48"44  783,60
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'55"33  752,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"46  794,97
       2   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'52"09  778,20
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'19"30  671,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'42"89  843,64
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'53"13  793,74
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"58  748,56
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'13"66  709,59
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'29"65  655,47
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"75  645,92
       7   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              3'37"80  630,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"25  721,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'19"31  768,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'00"86  546,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO SILVANO              1996   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'08"21  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'10"62  0,00
       3   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            2'10"67  0,00
       4   PREITE FABIO                   1992   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'21"20  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'23"60  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'29"75  0,00
       7   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'38"82  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         2'04"75  906,53
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'06"22  895,98
       3   BELLORA MICHELE                1989   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'09"10  875,99
       4   BONZINI ALESSIO                1990   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'15"88  832,28
       5   PAOLINI ALBERTO                1990   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'16"81  826,62
       6   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'20"38  805,60
       7   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'21"60  798,66
       8   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'26"33  772,84
       9   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'29"71  755,39
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"51  751,38
      11   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         2'37"09  719,91
      12   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         2'40"70  703,73
      13   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          2'42"92  694,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'10"24  879,53
       2   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'16"32  840,30
       3   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         2'25"52  787,18
       4   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"67  775,72
       5   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'27"70  775,56
       6   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'29"98  763,77
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"48  746,35
       8   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'44"22  697,54
       9   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'47"88  682,33
      10   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"21  661,34
      11   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'54"82  655,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'10"93  887,04
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'21"60  820,20
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         2'32"01  764,03
       4   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'36"68  741,26
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'37"76  736,18
       6   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'43"58  709,99
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              2'46"89  695,91
       8   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          2'52"78  672,18
       9   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'08"59  615,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'08"37  915,40
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"74  905,73
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'11"47  893,82
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'18"03  851,34
       5   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'25"56  807,30
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"00  773,09
       7   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             2'33"10  767,54
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         2'37"94  744,02
       9   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'39"47  736,88
      10   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"71  726,67
      11   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"82  704,41
      12   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"33  698,09
      13   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          2'50"60  688,80
      14   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"85  683,79
      15   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'54"97  671,60
      16   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'02"14  645,16
      17   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'06"98  628,46
      18   BADALI MARCO                   1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'13"80  606,35
      19   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'21"04  584,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"58  784,90
       2   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'33"89  778,22
       3   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"93  753,54
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'40"26  747,29
       5   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"60  736,53
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"04  721,27
       7   CHINI FRANCESCO                1967   A.S.D. LEOSPORT             2'51"88  696,77
       8   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"44  674,93
       9   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'08"78  634,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'21"01  873,63
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"94  838,37
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"44  824,34
       4   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         2'29"74  822,69
       5   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'31"04  815,61
       6   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         2'46"78  738,64
       7   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         2'52"56  713,90
       8   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'55"55  701,74
       9   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'55"99  699,98
      10   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              3'01"97  676,98
      11   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'07"92  655,54
      12   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          3'09"71  649,36
      13   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"50  643,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         2'35"99  821,40
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         2'36"02  821,24
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'53"77  737,35
       4   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'55"12  731,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA         2'57"87  758,03
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'12"19  701,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   OPPIDUM SPORT CAGLI         3'46"62  627,31
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'14"06  559,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'56"76  904,56
       2   BELLORA VALERIA MARIA          1988   TEAM INSUBRIKA A.S.         3'02"29  877,12
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'14"72  821,13
       4   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'22"81  788,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'11"64  839,23
       2   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'43"25  720,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'22"58  811,19
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'47"01  723,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'24"37  806,23
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'37"91  756,14
       3   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'38"74  753,27
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'45"63  730,27
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'46"09  728,78
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'47"34  724,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'51"77  736,89
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'08"29  687,86
       3   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         4'18"41  660,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'53"59 1032,95
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'44"11  800,10
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'04"45  733,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'46"35  826,60
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'57"11  789,09
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'17"11  727,70
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'25"28  705,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          4'10"30  789,69
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'13"90  778,50
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'25"64  744,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'10"15  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'12"76  0,00
       3   CASTELLI LORENZO               1994   TEAM INSUBRIKA A.S.         3'15"29  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         2'33"43  913,71
       2   LANDONI LEONARDO               1991   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'50"02  824,55
       3   SALVADEI TOMMASO               1988   TEAM INSUBRIKA A.S.         3'00"27  777,67
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'02"63  767,62
       5   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"90  766,48
       6   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         3'12"33  728,90
       7   LOFFREDO FRANCESCO             1989   AICS PAVIA NUOTO AS         3'17"16  711,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"34  807,69
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"30  789,85
       3   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"84  766,18
       4   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          3'19"72  709,09
       5   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"03  694,11
       6   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'39"56  645,02
       7   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'50"13  615,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"72  833,89
       2   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'15"03  738,50
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'29"07  688,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'40"96  915,76
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"17  876,49
       3   PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'13"92  760,11
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'16"80  748,98
       5   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'28"01  708,62
       6   MAGNO GIANLUCA                 1973   APD RARI NANTES TRE         3'30"84  699,11
       7   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'31"16  698,05
       8   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"36  675,03
       9   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'42"04  663,84
      10   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         4'24"44  557,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'11"59  792,00
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'15"46  776,32
       3   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'22"40  749,70
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'28"55  727,60
       5   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'31"67  716,87
       6   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'35"81  703,12
       7   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'38"61  694,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   SAN GIUSEPPE S.S.DI         3'11"06  823,67
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"40  793,20
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'29"61  750,78
       4   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         3'37"23  724,44
       5   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         3'54"83  670,14
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          3'57"49  662,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         3'19"99  816,99
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'21"66  810,23
       3   GERONAZZO DIEGO                1961   APD RARI NANTES TRE         3'35"11  759,56
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         4'08"44  657,66
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'14"04  643,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA         3'44"01  761,22
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         4'00"75  708,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   APD RARI NANTES TRE         3'39"05  833,23
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         10'11"60  0,00
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'09"60  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'         10'47"70  842,55
       2   MARCHESINI ALICE               1987   A.S.D. LEOSPORT            11'56"70  761,46
       3   CANTONI NICOLE                 1991   ASD MASTER AICS BRE        12'29"60  728,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             11'51"00  787,20
       2   CALZOLARI MARTINA              1984   G - UDINE ASS.SPOR.        14'24"30  647,61
       3   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO        14'35"70  639,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'44"60  735,56
       2   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF        13'00"10  720,95
       3   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator        13'14"10  708,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   SPORT MANAGEMENT LO        10'34"70  892,99
       2   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE         11'34"70  815,89
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             11'57"90  789,53
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'48"90  737,17
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        13'10"20  717,31
       6   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON        13'59"70  675,03
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'17"10  661,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator        12'00"40  807,60
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'20"40  785,80
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'31"60  774,09
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'47"20  758,35
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'08"70  685,55
       6   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         16'21"40  592,87
       7   CLAPIZ LIVIA                   1968   A.S.DILETT. FORUM J        17'19"80  559,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'17"00  818,38
       2   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL        14'57"60  671,99
       3   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.         15'16"00  658,49
       4   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001             16'15"00  618,65
       5   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         16'29"70  609,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'33"40  778,71
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES         14'20"80  735,84
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'37"30  722,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN        12'52"00  868,97
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL        13'13"10  845,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         9'35"50  0,00
       2   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.           10'03"40  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        10'41"70  0,00
       4   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        11'39"60  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO MARCO                  1988   ESC S.S.DILETT. SRL         9'22"70  912,42
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'03"90  850,19
       3   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             10'30"00  814,98
       4   LOFFREDO FRANCESCO             1989   AICS PAVIA NUOTO AS        10'40"60  801,50
       5   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        10'41"00  801,00
       6   BASSO ENRICO                   1991   MONTENUOTO S.S.D. A        10'52"10  787,37
       7   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO        11'55"90  717,22
       8   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s        11'57"30  715,82
       9   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ        12'04"70  708,51
      10   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE         12'07"30  705,98
      11   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I        12'15"90  697,73
      12   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.        12'27"90  686,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         9'12"80  918,55
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          9'29"00  892,41
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'45"60  867,12
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A        10'26"10  811,05
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A        10'44"90  787,41
       6   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS        11'06"60  761,79
       7   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN        11'10"30  757,58
       8   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'14"10  753,31
       9   BETTINAZZI MORENO              1982   AQUATIC CENTER S.S.        11'14"90  752,42
      10   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'26"80  739,39
      11   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE         12'11"50  694,22
      12   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE         12'34"50  673,06
      13   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        12'44"40  664,35
      14   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         13'37"80  620,98
      15   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI        13'47"60  613,63
      16   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO        13'58"40  605,72
      17   AGNOLETTO DAVIDE               1984   SOC. S. D. 2001 SRL        14'08"90  598,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001             10'17"60  843,35
       2   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'50"70  800,46
       3   PERFETTI PAOLO                 1978   AQUATIC CENTER S.S.        10'59"60  789,66
       4   CLEMENCIGH MATTEO              1977   SPORT MANAGEMENT LO        11'23"30  762,28
       5   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU        11'23"90  761,61
       6   OLIARI DANIELE                 1979   AMICI NUOTO RIVA SS        11'41"50  742,51
       7   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL           11'48"50  735,18
       8   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE         11'53"80  729,72
       9   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE        12'06"20  717,26
      10   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE         13'11"60  658,02
      11   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI         13'32"50  641,10
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        13'44"20  632,00
      13   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.         14'01"50  619,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'34"60  831,10
       2   AMENDOLA FEDERICO              1972   SAN GIUSEPPE S.S.DI        10'49"70  811,79
       3   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'03"40  795,03
       4   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        11'09"60  787,67
       5   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        11'14"30  782,18
       6   ANDREIS MATTEO                 1976   AMICI NUOTO RIVA SS        11'16"00  780,21
       7   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         11'18"20  777,68
       8   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'33"70  760,31
       9   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        11'41"70  751,65
      10   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU        11'42"90  750,36
      11   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'49"60  743,28
      12   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'11"20  721,33
      13   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s        12'13"30  719,26
      14   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'17"00  715,65
      15   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator        12'18"10  714,59
      16   PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'27"30  705,79
      17   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'         12'30"90  702,41
      18   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'36"90  696,84
      19   STROPPOLO PAOLO                1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON        13'08"60  668,84
      20   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        13'12"30  665,72
      21   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        13'18"50  660,55
      22   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN        13'41"30  642,22
      23   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE        13'58"70  628,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'29"30  849,64
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN        10'36"50  840,03
       3   PANTIERI FABIO                 1967   A S DILETT FANATIK         11'11"10  796,74
       4   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'34"50  769,90
       5   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'48"70  754,48
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         12'02"70  739,87
       7   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R        12'09"30  733,17
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        12'09"90  732,57
       9   CHINI FRANCESCO                1967   A.S.D. LEOSPORT            12'10"80  731,67
      10   MOGNI RICCARDO                 1967   A.S. DIL. MASTERNUO        12'12"40  730,07
      11   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'13"50  728,98
      12   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN        12'15"50  726,99
      13   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        12'29"80  713,13
      14   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'44"90  699,06
      15   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        13'12"40  674,80
      16   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.        13'55"20  640,23
      17   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        16'21"50  544,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON        10'27"90  872,14
       2   PATTINI SERGIO MAURO           1966   SPORT MANAGEMENT LO        10'53"70  837,73
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'58"90  831,12
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'13"00  813,71
       5   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         11'17"20  808,67
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'47"50  774,04
       7   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES         12'50"30  710,95
       8   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        12'59"00  703,02
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT        13'11"30  692,09
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'15"30  688,61
      11   RAIMONDI ANTONELLO             1962   A.S.D. TENNIS CLUB         13'53"80  656,82
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA        16'06"00  566,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'01"00  794,22
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        12'07"60  787,02
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         12'20"50  773,31
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER        12'30"40  763,11
       5   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        12'31"50  761,99
       6   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         12'33"80  759,67
       7   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             12'54"70  739,18
       8   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'09"70  725,14
       9   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.         13'31"60  705,58
      10   GOBBO RICCARDO                 1960   A.S. MERANO  S.P.D.        13'52"00  688,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'05"90  828,99
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'43"30  788,38
       3   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'51"70  779,80
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'03"50  768,06
       5   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'13"00  758,86
       6   ZAMARIN GIULIANO               1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        14'03"50  713,44
       7   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'18"70  547,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        15'52"30  670,71
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         18'46"30  567,11
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        22'14"60  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI        19'19"70  919,82
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         25'33"00  695,86
       3   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR        27'03"40  657,12
       4   CALZOLARI MARTINA              1984   G - UDINE ASS.SPOR.        27'07"50  655,46
       5   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI        28'22"50  626,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        21'46"20  827,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        25'18"20  724,10
       2   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON        26'27"10  692,67
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'12"00  673,61
       4   CONTIN MARTINA                 1975   U.N.FRIULI A.S.DILE        30'56"30  592,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA        23'21"80  803,59
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        24'14"80  774,32
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         32'18"80  581,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL        24'47"10  779,10
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL        26'01"20  742,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a         18'23"10  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        20'17"80  0,00
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        22'58"50  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI MATTEO               1989   ESC S.S.DILETT. SRL        16'42"70  991,04
       2   RAMON ALESSANDRO               1991   A.S. MERANO  S.P.D.        18'46"70  881,99
       3   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        20'19"60  814,81
       4   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR        21'35"90  766,85
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        22'14"40  744,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA        17'55"30  926,06
       2   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON        18'43"50  886,34
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        19'05"80  869,09
       4   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        20'39"50  803,40
       5   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        20'42"30  801,59
       6   BETTINAZZI MORENO              1982   AQUATIC CENTER S.S.        21'02"60  788,71
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        21'10"40  783,87
       8   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS        21'13"90  781,71
       9   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        21'44"70  763,26
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'         22'49"30  727,26
      11   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        24'16"40  683,77
      12   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        24'40"00  672,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        20'10"40  830,38
       2   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.        21'11"60  790,42
       3   PERFETTI PAOLO                 1978   AQUATIC CENTER S.S.        21'22"80  783,52
       4   CLEMENCIGH MATTEO              1977   SPORT MANAGEMENT LO        22'07"00  757,43
       5   OLIARI DANIELE                 1979   AMICI NUOTO RIVA SS        22'21"80  749,08
       6   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL           22'47"70  734,89
       7   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I        23'26"10  714,83
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO        24'29"30  684,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             18'31"90  909,91
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T        19'10"20  879,62
       3   FRASCHINI CRISTIANO            1973   GESTISPORT COOP SSD        19'56"40  845,65
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'11"30  795,84
       5   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         21'28"90  784,97
       6   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'29"40  784,67
       7   ANDREIS MATTEO                 1976   AMICI NUOTO RIVA SS        21'39"00  778,87
       8   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        21'54"00  769,98
       9   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'06"40  762,78
      10   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        22'08"00  761,87
      11   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        22'11"80  759,69
      12   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A        23'02"40  731,89
      13   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        23'23"90  720,68
      14   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a         23'25"00  720,12
      15   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        23'42"80  711,11
      16   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        25'22"90  664,38
      17   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        25'42"20  656,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'08"10  857,22
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'19"20  849,42
       3   PANTIERI FABIO                 1967   A S DILETT FANATIK         21'37"00  798,47
       4   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ        22'02"60  783,02
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        22'07"30  780,25
       6   TIBERIO GIULIO                 1971   G.S.VIGILI FUOCO RA        22'15"20  775,63
       7   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         23'31"40  733,76
       8   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        24'47"00  696,46
       9   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001             25'35"90  674,29
      10   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        34'08"50  505,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'21"40  922,51
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'14"10  882,48
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON        20'33"70  868,46
       4   ZAMPOLLO MAURIZIO              1965   SPORTING CLUB VERON        21'16"50  839,34
       5   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        21'22"00  835,74
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        21'24"00  834,44
       7   PECORELLA LORENZO              1965   G.S.VIGILI FUOCO RA        21'55"20  814,65
       8   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         21'57"20  813,41
       9   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI        22'10"50  805,28
      10   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        24'24"20  731,76
      11   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER        26'37"20  670,83
      12   RAIMONDI ANTONELLO             1962   A.S.D. TENNIS CLUB         27'31"20  648,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'28"90  946,74
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         23'47"60  775,20
       3   VIAN ANDREA                    1959   SEA SUB MODENA A.S.        24'33"80  750,90
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             25'15"70  730,15
       5   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.         25'43"00  717,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        21'58"00  879,32
       2   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        24'54"90  775,28
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         25'01"90  771,67
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        25'18"00  763,48
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        27'18"50  707,34
       6   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        31'25"90  614,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        31'09"20  654,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        23'29"30  930,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'55"25  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         4'59"91  0,00
       3   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'19"40  0,00
       4   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'33"10  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'34"71  0,00
       6   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         5'43"03  0,00
       7   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         5'43"54  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         5'54"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'13"42  842,73
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'14"02  841,12
       3   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         5'16"60  834,27
       4   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         5'20"39  824,40
       5   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          5'23"55  816,35
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'23"98  815,27
       7   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         5'26"35  809,35
       8   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         5'28"04  805,18
       9   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'31"86  795,91
      10   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'41"30  773,89
      11   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'45"84  763,73
      12   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'07"97  717,80
      13   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         6'18"76  697,35
      14   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         6'48"77  646,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'14"59  853,87
       2   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'31"88  809,39
       3   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         5'35"28  801,18
       4   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'40"58  788,71
       5   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'46"81  774,55
       6   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'47"50  773,01
       7   OGGIAN SARA                    1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'55"94  754,68
       8   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'01"56  742,95
       9   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         6'01"68  742,70
      10   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         6'19"93  707,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'19"73  852,22
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         5'59"22  758,53
       3   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         6'20"52  716,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"53  879,72
       2   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'06"92  749,32
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'19"00  725,44
       4   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         6'21"85  720,02
       5   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'00"57  653,73
       6   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'43"45  593,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'19"87  884,98
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         5'33"32  849,27
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         6'46"50  696,38
       4   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          6'59"30  675,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         6'19"32  761,68
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'43"02  716,89
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'44"26  714,69
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         6'54"01  697,86
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         7'18"92  658,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          7'01"95  727,76
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'46"89  657,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'04"77  890,51
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'21"15  852,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        10'35"66  555,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'29"37  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'30"88  0,00
       3   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         5'09"22  0,00
       4   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              5'43"60  0,00
       5   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'51"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          4'41"47  869,58
       2   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'51"70  839,08
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'52"02  838,16
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'52"23  837,56
       5   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'04"33  804,26
       6   BASSO ENRICO                   1991   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"78  803,07
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         5'19"01  767,25
       8   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         5'19"32  766,50
       9   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'19"82  765,31
      10   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'29"94  741,83
      11   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         5'43"48  712,59
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'44"93  709,59
      13   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            5'51"95  695,44
      14   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         5'52"38  694,59
      15   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'53"11  693,16
      16   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         5'53"39  692,61
      17   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'10"16  661,23
      18   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         6'21"15  642,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'27"94  911,85
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         4'35"99  885,25
       3   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         4'40"59  870,74
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              4'56"73  823,37
       5   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         5'00"12  814,07
       6   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          5'01"28  810,94
       7   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'02"99  806,36
       8   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'04"22  803,10
       9   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'09"61  789,12
      10   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'10"23  787,54
      11   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'11"91  783,30
      12   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'23"01  756,39
      13   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          5'23"72  754,73
      14   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         5'30"31  739,67
      15   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'38"52  721,73
      16   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'41"60  715,22
      17   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'47"69  702,69
      18   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'49"16  699,74
      19   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              5'52"71  692,69
      20   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         5'59"58  679,46
      21   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'19"85  643,20
      22   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'27"89  629,87
      23   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         6'40"99  609,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'24"51  946,58
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'05"23  820,30
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'06"87  815,92
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              5'11"23  804,49
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'15"19  794,38
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         5'25"43  769,38
       7   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'27"52  764,47
       8   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         5'37"53  741,80
       9   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         5'38"75  739,13
      10   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            5'54"33  706,63
      11   FAGGIAN CARLO                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'06"49  683,18
      12   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         6'10"69  675,44
      13   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'18"34  661,79
      14   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          6'31"17  640,08
      15   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            6'41"54  623,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         4'41"48  903,15
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'05"74  831,49
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'09"86  820,44
       4   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'10"58  818,53
       5   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         5'12"37  813,84
       6   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          5'15"67  805,33
       7   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         5'21"26  791,32
       8   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         5'21"85  789,87
       9   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'29"26  772,10
      10   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE         5'30"17  769,97
      11   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              5'41"56  744,29
      12   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D.B.N. Nuotator         5'45"70  735,38
      13   MINISTERI ALESSIO              1976   ATLANTIC SPORT S.S.         5'49"79  726,78
      14   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'53"29  719,58
      15   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         6'02"01  702,25
      16   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'07"87  691,06
      17   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'11"57  684,18
      18   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'17"56  673,32
      19   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         6'18"10  672,36
      20   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         6'39"23  636,78
      21   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'48"18  622,81
      22   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'48"31  542,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'04"82  839,68
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'09"42  827,19
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'12"75  818,39
       4   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'13"28  817,00
       5   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'27"84  780,72
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'29"42  776,97
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'29"59  776,57
       8   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         5'41"99  748,41
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          5'50"56  730,12
      10   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'53"27  724,52
      11   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          6'07"23  696,97
      12   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         6'14"05  684,27
      13   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         6'18"56  676,11
      14   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              6'20"84  672,07
      15   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'34"51  648,78
      16   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         6'54"78  617,07
      17   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'23"16  577,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'54"38  890,92
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'06"15  856,67
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'06"64  855,30
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'10"80  843,85
       5   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         5'27"16  801,66
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         6'02"80  722,91
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'20"25  689,73
       8   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          7'03"96  618,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         6'07"94  750,23
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'46"19  679,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'12"18  778,90
       2   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'43"81  553,43
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'45"71  0,00
       2   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         3'16"08  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'56"59  807,46
       2   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"96  792,34
       3   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         3'19"00  716,53
       4   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"35  684,38
       5   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"91  682,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         3'00"87  796,15
       2   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'15"80  735,44
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'18"66  724,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'42"10  911,41
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"29  862,51
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"47  751,97
       4   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          3'21"93  731,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"55  694,50
       2   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"59  632,74
       3   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'04"67  611,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'53"36  879,44
       2   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            3'30"60  723,93
       3   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'50"79  660,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'20"08  790,73
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          3'36"32  731,37
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'43"24  708,70
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'47"72  694,76
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"44  660,75
       6   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'36"40  572,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         3'32"51  846,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'04"00  627,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'22"11  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"06  0,00
       3   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         2'42"75  0,00
       4   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"54  0,00
       5   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         2'44"80  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'48"35  0,00
       7   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"43  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'18"17  924,37
       2   TUSCANO MARCO                  1988   ESC S.S.DILETT. SRL         2'21"54  902,36
       3   SAVIAN FRANCESCO               1988   G - UDINE ASS.SPOR.         2'40"51  795,71
       4   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"97  793,44
       5   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"12  792,70
       6   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"78  779,83
       7   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"92  730,16
       8   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'56"01  725,64
       9   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'10"48  670,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"36  922,74
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'25"27  878,85
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'27"45  865,85
       4   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"14  787,41
       5   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         3'06"63  684,08
       6   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"97  672,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'33"51  864,50
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'41"66  820,92
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"18  789,10
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         2'59"18  740,65
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'09"63  699,84
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'13"79  684,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         2'30"15  895,17
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"43  817,43
       3   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'50"87  786,62
       4   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'53"74  773,63
       5   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         3'04"12  730,01
       6   SCOTUZZI ALESSANDRO            1975   ESC S.S.DILETT. SRL         3'06"92  719,08
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'20"22  671,31
       8   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'21"38  667,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"47  819,85
       2   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'49"11  807,05
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"19  783,51
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'03"30  744,57
       5   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'06"30  732,58
       6   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         3'07"34  728,51
       7   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         3'08"03  725,84
       8   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'25"53  664,04
       9   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"31  661,53
      10   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'47"02  601,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'44"49  858,84
       2   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              2'51"08  825,75
       3   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'02"51  774,04
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'05"12  763,13
       5   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'16"93  717,36
       6   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         3'38"43  646,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"77  914,56
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'09"11  772,67
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"34  763,67
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'22"65  721,05
       5   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'29"04  699,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'15"25  786,79
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         1'15"29  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"40  850,40
       2   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"35  677,77
       3   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'38"76  640,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'17"57  815,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"95  709,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"02  784,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"08  827,08
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"26  703,97
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"57  542,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'59"65  588,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"98  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"63  0,00
       3   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"06  0,00
       4   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              1'30"34  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'01"61  890,60
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'02"84  873,17
       3   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'06"02  831,11
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"29  759,03
       5   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"56  726,18
       6   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"71  715,29
       7   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"52  707,82
       8   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"87  603,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"36  808,95
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"07  789,21
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"36  774,94
       4   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'12"74  760,24
       5   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"77  739,60
       6   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'15"03  737,04
       7   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"55  731,97
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"00  682,72
       9   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"56  624,44
      10   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"43  598,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"96  796,36
       2   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"55  789,80
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"62  757,30
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'17"43  729,82
       5   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'18"28  721,90
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"43  720,52
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"01  697,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"29  895,32
       2   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'04"43  893,37
       3   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'33"75  613,97
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"65  601,78
       5   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'13"06  432,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"54  887,29
       2   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"99  702,94
       3   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"51  682,46
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'27"31  676,21
       5   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'40"11  589,75
       6   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"28  566,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'12"15  842,69
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"89  770,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'26"28  725,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"52  629,45
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"39  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"73  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"77  0,00
       4   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"21  0,00
       5   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"59  0,00
       6   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"27  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"24  0,00
       8   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'44"19  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"32  885,63
       2   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"51  817,54
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'21"09  811,69
       4   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"42  808,40
       5   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"09  664,24
       6   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"62  641,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIAN SARA                    1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'25"17  764,82
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"14  756,21
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"34  745,82
       4   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"64  743,27
       5   GUMIERO ASTRID                 1983   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"34  669,20
       6   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"35  655,66
       7   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"46  623,59
       8   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'46"70  610,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"58  848,82
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'23"51  798,71
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         1'35"17  700,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"51  706,66
       2   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"69  677,33
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'44"49  652,69
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'53"86  598,98
       5   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"93  583,25
       6   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         2'30"77  452,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"43  823,40
       2   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            1'32"78  749,30
       3   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"37  736,67
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"71  622,33
       5   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'04"67  557,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'32"07  801,67
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"32  799,50
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'45"28  701,08
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'52"50  656,09
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'53"89  648,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'31"29  889,69
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"63  754,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'10"47  657,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"75  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"31  843,36
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"72  803,26
       3   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"22  776,21
       4   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"95  758,53
       5   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"45  725,11
       6   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"49  724,75
       7   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"17  709,74
       8   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'21"82  704,11
       9   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'21"99  702,65
      10   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'23"25  692,01
      11   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"29  667,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"19  793,00
       2   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"14  752,40
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"61  738,33
       4   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"61  720,01
       5   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"23  665,37
       6   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"54  641,04
       7   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"12  579,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"03  831,60
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"08  831,02
       3   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'12"61  824,96
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'14"35  805,65
       5   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"08  748,00
       6   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            1'20"40  745,02
       7   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"97  739,78
       8   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"53  700,34
       9   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'43"16  580,65
      10   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'43"56  578,41
      11   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'49"43  547,38
      12   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'51"57  536,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"54  908,48
       2   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"95  902,91
       3   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'15"64  799,18
       4   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'18"66  768,50
       5   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"49  760,47
       6   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'24"46  715,72
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'26"53  698,60
       8   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"95  687,32
       9   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE         1'32"12  656,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'21"98  756,04
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'27"16  711,11
       3   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"97  696,64
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'30"69  683,43
       5   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"25  630,84
       6   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"55  622,60
       7   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"45  593,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.D. IL DELFINO N         1'22"68  770,56
       2   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'29"54  711,53
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"66  702,74
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"51  667,05
       5   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'51"10  573,45
       6   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"24  529,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'34"41  717,19
       2   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'01"79  555,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'40"20  711,88
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              0'28"43  0,00
       2   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"85  0,00
       3   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"90  0,00
       4   BETTANIN VALERIA               1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"58  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"37  0,00
       6   SARTORE BEATRICE               1993   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"96  0,00
       7   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"15  0,00
       8   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"35  0,00
       9   VISENTIN STEFANIA              1994   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"38  0,00
      10   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"46  0,00
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"99  0,00
      12   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"13  0,00
      13   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'36"48  0,00
      14   DARRA VIRGILIO VERONICA        1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'38"71  0,00
      15   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"86  919,96
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"01  884,71
       3   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"66  865,95
       4   BUOSI SILVIA                   1991   SND NUOTATORI TRENT         0'30"77  862,85
       5   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'30"82  861,45
       6   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"00  856,45
       7   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"11  853,42
       8   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"23  850,14
       9   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"38  846,08
      10   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"46  843,93
      11   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"64  839,13
      12   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"68  838,07
      13   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"91  832,03
      14   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"99  829,95
      15   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"57  815,17
      16   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"82  808,96
      17   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"53  791,83
      18   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"35  751,06
      19   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"48  748,31
      20   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"79  741,83
      21   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"86  740,38
           LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"86  740,38
      23   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"47  728,00
      24   ICHINO MARTINA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"22  713,33
      25   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"73  703,68
      26   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"98  699,05
      27   ORIAN VERONICA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"34  692,49
      28   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"14  678,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"61  890,92
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"09  848,50
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"64  833,75
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"95  825,67
       5   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"98  824,89
       6   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         0'32"35  815,46
       7   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"51  811,44
       8   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"32  791,72
       9   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         0'33"47  788,17
      10   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"61  784,89
      11   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"65  783,95
      12   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"41  766,64
      13   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"11  751,35
      14   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"34  746,46
      15   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"19  709,33
      16   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'38"64  682,71
      17   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"98  676,76
      18   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"01  676,24
      19   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"31  671,08
      20   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'45"52  579,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"97  922,68
       2   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'30"25  883,64
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"61  873,24
       4   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"61  845,62
       5   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         0'33"59  795,77
       6   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"52  774,33
       7   BONOLLO CHIARA                 1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"54  773,89
       8   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'34"64  771,65
       9   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"35  735,35
      10   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"77  726,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"04  896,80
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"51  882,99
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"49  855,51
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"84  846,11
       5   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"95  843,19
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"03  815,62
       7   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"21  811,20
       8   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"77  774,81
       9   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"03  769,06
      10   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"13  766,87
      11   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"48  759,30
      12   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"83  751,88
      13   LONGO DARIA                    1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"66  715,35
      14   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"02  708,57
      15   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"84  643,88
      16   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"14  639,30
      17   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"47  634,33
      18   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"75  630,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"28  881,71
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"42  877,78
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"41  825,50
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"90  790,26
       5   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            0'36"02  765,69
       6   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'37"24  740,60
       7   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"16  704,29
       8   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"54  697,52
       9   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'40"27  684,88
      10   ERCOLIN FABIOLA                1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"80  675,98
      11   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"71  661,23
           SCARPARI ALESSANDRA            1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"71  661,23
      13   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'42"49  649,09
      14   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"48  580,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"14  915,54
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"62  874,00
       3   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"86  817,84
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"37  806,05
       5   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"25  765,37
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'37"48  760,67
       7   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. ROSA BL         0'38"04  749,47
       8   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"35  724,52
       9   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"44  722,87
      10   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"83  715,79
      11   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"89  714,72
      12   FLORENIN CRISTINA              1965   KUMA S.S.DILETT. AR         0'40"85  697,92
      13   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"31  673,84
      14   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"32  643,28
      15   GHIDONI MONICA                 1964   FONDAZIONE M. BENTE         0'44"73  637,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"84  830,36
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"18  759,57
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"48  700,56
       4   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"84  597,11
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"82  542,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"41  724,12
       2   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"93  615,06
       3   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'55"27  555,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"09  603,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"39  629,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"78  0,00
       2   REZZONICO SILVANO              1996   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'26"38  0,00
       3   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"65  0,00
       4   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'27"45  0,00
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"57  0,00
       6   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"73  0,00
       7   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"80  0,00
       8   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"88  0,00
       9   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"08  0,00
      10   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"23  0,00
      11   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'28"37  0,00
      12   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"66  0,00
      13   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"68  0,00
      14   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'28"77  0,00
      15   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"99  0,00
      16   PREITE FABIO                   1992   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'29"18  0,00
      17   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"70  0,00
      18   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"56  0,00
      19   SELLA MATTEO                   1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"86  0,00
      20   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"07  0,00
      21   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            0'31"21  0,00
      22   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"96  0,00
      23   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"22  0,00
      24   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"46  0,00
      25   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"24  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"41  949,61
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"22  919,11
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"24  918,38
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"30  916,21
       5   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"65  903,70
       6   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"06  889,49
       7   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"12  887,44
       8   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"23  883,72
       9   BONZINI ALESSIO                1990   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'26"24  883,38
      10   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"31  881,03
      11   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"32  880,70
      12   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"37  879,03
      13   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'26"99  858,84
           FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'26"99  858,84
      15   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"44  844,75
      16   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"48  843,52
      17   PAOLINI ALBERTO                1990   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'27"55  841,38
      18   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"61  839,55
      19   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"80  833,81
      20   SIMEONI ANDREA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"85  832,32
      21   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"86  832,02
      22   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"89  831,12
      23   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"93  829,93
      24   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"95  829,34
      25   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'28"03  826,97
      26   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"23  821,11
      27   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"24  820,82
      28   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'28"27  819,95
      29   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"37  817,06
      30   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"49  813,62
      31   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"50  813,33
      32   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"79  805,14
      33   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         0'28"80  804,86
      34   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"82  804,30
      35   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"34  790,05
      36   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"41  788,17
      37   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"48  786,30
      38   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"57  783,90
      39   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"79  778,11
      40   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'29"86  776,29
      41   SCHIAVO ALVISE                 1989   A.S.D. LEOSPORT             0'30"08  770,61
      42   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"09  770,36
      43   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"50  760,00
      44   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"00  747,74
      45   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"03  747,02
      46   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"43  737,51
      47   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"57  734,24
      48   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"91  726,42
      49   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"01  724,15
      50   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'32"03  723,70
      51   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"81  706,49
      52   DORO GIORGIO                   1989   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'32"94  703,70
      53   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"41  693,80
      54   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  689,47
      55   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"11  641,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"66  865,34
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"73  863,08
       3   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"77  861,79
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'26"87  858,58
       5   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'26"89  857,94
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"18  848,79
       7   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"36  813,47
       8   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'29"19  790,34
       9   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"32  786,83
      10   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"42  784,16
           DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"42  784,16
      12   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"44  783,63
      13   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"57  780,18
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"80  774,16
      15   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'30"20  763,91
      16   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"25  762,64
      17   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"31  761,13
      18   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'30"38  759,38
      19   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"46  757,39
      20   CANCIAN MIRKO                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"66  752,45
      21   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"85  747,81
      22   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"84  724,56
      23   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"95  722,07
      24   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"20  716,46
      25   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"39  712,26
      26   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"67  706,15
      27   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"92  700,79
      28   MORO ANDREA                    1986   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"75  683,56
      29   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"03  677,93
      30   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"56  667,53
      31   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"33  652,99
      32   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"37  634,31
      33   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"59  613,73
      34   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"21  588,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"71  910,93
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"89  904,60
       3   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'26"05  899,04
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"52  883,11
       5   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'26"92  869,99
       6   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"93  869,66
       7   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"95  869,02
       8   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"35  856,31
           CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"35  856,31
      10   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'27"45  853,19
      11   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"58  849,17
      12   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"71  845,18
      13   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'27"87  840,33
      14   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"97  837,33
      15   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"24  829,32
      16   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"28  828,15
      17   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'28"31  827,27
      18   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"80  813,19
      19   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"89  810,66
      20   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"90  810,38
      21   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"17  802,88
      22   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"30  799,32
      23   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"41  796,33
      24   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"84  784,85
      25   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"91  783,02
      26   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"04  779,63
      27   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"13  777,30
      28   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"54  766,86
      29   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"58  765,86
      30   PAMATO MARCO                   1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"95  756,70
      31   CASAGRANDE MASSIMO             1980   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"99  755,73
      32   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"23  749,92
      33   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"29  748,48
      34   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"74  737,87
      35   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"84  735,55
      36   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"87  734,86
      37   FAGGIAN CARLO                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"35  723,96
      38   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"67  716,87
      39   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"69  716,43
      40   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"08  707,98
      41   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'33"94  690,04
      42   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"00  688,82
      43   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"04  688,01
      44   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"57  677,47
      45   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"99  669,33
      46   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"00  669,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"66  902,10
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"20  884,19
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"35  879,34
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"49  874,86
       5   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"59  871,69
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"63  870,43
       7   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"64  870,12
       8   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"70  868,23
       9   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'27"82  864,49
      10   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"31  849,52
      11   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"33  848,92
      12   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"63  840,03
      13   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"78  835,65
      14   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'28"82  834,49
      15   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"12  825,89
      16   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'29"13  825,61
      17   TEAT EMILIANO                  1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"29  821,10
      18   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"34  819,70
      19   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"36  819,14
      20   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"53  814,43
      21   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"69  810,04
      22   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'30"05  800,33
      23   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"09  799,27
      24   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"26  794,78
      25   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"58  786,46
      26   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"81  780,59
      27   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"98  776,31
      28   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'31"02  775,31
      29   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"08  773,81
      30   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"20  770,83
      31   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'31"48  763,98
      32   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"12  748,75
      33   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"17  747,59
      34   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"18  747,36
      35   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'32"32  744,12
      36   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'32"36  743,20
      37   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'32"43  741,60
      38   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"48  740,46
      39   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"49  740,23
      40   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"51  739,77
      41   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"67  736,15
      42   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"89  731,23
      43   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"04  727,91
      44   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"13  725,93
      45   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"17  725,05
      46   BUNIOTTO PIERGIORGIO           1972   FONDAZIONE M. BENTE         0'33"25  723,31
      47   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"58  716,20
      48   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"82  711,12
      49   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"47  697,71
      50   RUSIN FRANCESCO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"63  694,48
      51   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"69  693,28
      52   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"44  678,61
      53   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"77  672,35
      54   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'37"98  633,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"43  926,22
       2   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'28"14  869,94
       3   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"62  855,35
       4   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"77  850,89
       5   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'28"89  847,35
       6   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"95  845,60
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"99  844,43
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"06  842,40
       9   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"22  837,78
      10   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"77  822,30
      11   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"87  819,55
      12   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"05  814,64
      13   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"44  804,20
      14   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"46  803,68
      15   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"61  799,74
      16   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"75  796,10
      17   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"85  793,52
      18   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"96  790,70
      19   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"14  786,13
      20   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"15  785,87
      21   PECORARI FRANCO                1969   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"32  781,61
      22   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"39  779,87
           SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"39  779,87
      24   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"70  772,24
      25   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"27  758,60
      26   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"28  758,36
      27   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"44  754,62
      28   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"68  749,08
      29   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"91  743,85
      30   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'33"20  737,35
      31   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'33"22  736,91
      32   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"24  736,46
      33   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'33"97  720,64
      34   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"61  707,31
      35   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"12  697,04
      36   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"34  692,70
      37   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"48  689,97
      38   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"01  679,81
      39   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"44  671,79
      40   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'38"08  642,86
      41   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"14  625,45
      42   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"21  624,33
      43   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"98  612,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"63  871,81
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"92  863,07
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"32  851,30
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"51  845,81
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"52  845,53
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"75  838,99
       7   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"95  806,46
       8   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"77  785,65
       9   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"35  771,56
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"57  766,35
      11   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"90  758,66
      12   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"00  756,36
      13   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'33"08  754,53
      14   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"74  739,77
      15   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"08  732,39
      16   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'34"26  728,55
      17   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"82  716,83
      18   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"25  708,09
      19   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"38  705,48
      20   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"25  688,55
      21   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"28  687,98
      22   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"81  678,08
      23   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"15  671,87
      24   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"63  663,30
      25   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"70  644,96
      26   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"84  642,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"38  877,47
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"17  854,49
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"94  833,23
       4   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"44  819,97
       5   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"76  811,71
       6   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"80  810,69
       7   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"91  807,90
       8   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"32  797,65
       9   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"54  792,26
      10   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"78  786,46
      11   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"09  779,09
      12   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"16  754,68
      13   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"22  753,36
      14   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"08  734,89
      15   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"54  725,38
      16   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"10  694,88
      17   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"31  672,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"72  809,90
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'32"91  805,23
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"63  765,23
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"63  743,76
       5   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'42"65  621,34
       6   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'43"75  605,71
       7   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"96  602,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"74  485,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"64  805,84
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"00  718,00
       3   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"02  624,08
       4   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'57"95  495,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'53"16  626,98
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"02  0,00
       2   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"01  0,00
       3   SARTORE BEATRICE               1993   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"96  0,00
       4   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"14  0,00
       5   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'47"00  0,00
       6   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'47"46  0,00
       7   DARRA VIRGILIO VERONICA        1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'50"42  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"10  888,95
       2   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"87  870,87
       3   BELLORA VALERIA MARIA          1988   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'38"36  859,75
       4   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'39"34  838,33
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"01  824,29
       6   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'40"58  812,72
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'41"50  794,70
       8   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'41"51  794,51
       9   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'43"86  751,94
      10   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"02  749,20
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"02  716,64
      12   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         0'48"59  678,74
      13   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"04  659,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"97  855,02
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         0'39"12  851,74
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"50  802,89
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"89  795,42
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'44"30  752,14
       6   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         0'44"43  749,94
       7   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"41  733,76
       8   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"63  714,56
       9   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"74  697,95
      10   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'47"81  696,93
      11   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'49"15  677,92
      12   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"55  646,36
      13   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"38  636,12
      14   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'54"48  611,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"52  855,26
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"96  825,20
       3   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"13  821,78
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"16  801,71
       5   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'44"73  755,64
       6   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'45"43  744,00
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'46"30  730,02
       8   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"28  714,89
       9   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"94  676,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"74  862,36
       2   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"87  838,51
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"33  790,91
       4   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"82  782,06
       5   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"00  778,86
       6   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"25  757,35
       7   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"64  734,78
       8   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"70  703,70
       9   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"84  674,08
      10   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'51"36  667,25
      11   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'58"44  586,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"16  892,49
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"70  799,77
       3   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'50"03  698,58
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"28  695,11
       5   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"89  686,78
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"05  658,81
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'54"24  644,36
       8   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"60  628,60
       9   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'01"05  572,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"22 1038,90
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"09  869,33
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"38  863,38
       4   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"86  797,86
       5   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"90  780,17
       6   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"07  761,18
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"21  758,97
       8   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'49"13  744,76
       9   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'49"32  741,89
      10   FLORENIN CRISTINA              1965   KUMA S.S.DILETT. AR         0'51"26  713,81
      11   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"83  692,60
      12   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'53"50  683,93
      13   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"83  679,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"66  811,16
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"71  762,37
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"19  740,75
       4   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"97  716,32
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"89  704,32
       6   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'55"05  702,27
       7   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"81  646,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"74  738,03
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'58"01  696,43
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"91  577,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"17  598,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"19  596,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'33"58  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"82  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"03  0,00
       4   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'36"17  0,00
       5   SELLA MATTEO                   1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"62  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'37"59  0,00
       7   CASTELLI LORENZO               1994   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'40"62  0,00
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"89  0,00
       9   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"09  0,00
      10   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'47"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"73  957,95
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"93  891,95
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"27  882,55
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"11  860,16
       5   SAVIAN FRANCESCO               1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"35  853,97
       6   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"85  817,22
       7   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'35"19  809,32
       8   LANDONI LEONARDO               1991   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'35"36  805,43
       9   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"05  790,01
      10   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"35  783,49
      11   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"82  773,49
      12   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"86  772,65
      13   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"97  770,35
      14   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"23  764,97
      15   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"36  742,44
      16   SIMEONI ANDREA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"43  704,43
      17   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"65  700,62
      18   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"73  699,24
      19   DORO GIORGIO                   1989   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'40"91  696,16
      20   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"12  692,61
      21   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'41"62  684,29
      22   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"35  614,46
      23   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"62  610,90
      24   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"59  562,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"44  897,97
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"37  872,94
       3   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'33"45  870,85
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"75  838,27
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"28  825,68
       6   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"85  812,55
       7   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"14  784,33
       8   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            0'37"38  779,29
       9   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'38"00  766,58
      10   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"68  753,10
      11   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'39"13  744,44
      12   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"61  735,42
      13   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"83  731,36
      14   CANCIAN MIRKO                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"29  723,01
      15   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"61  717,31
      16   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'41"18  707,38
      17   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"44  702,94
      18   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"37  687,51
      19   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"60  668,12
      20   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"44  641,07
      21   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"73  623,37
      22   MORO ANDREA                    1986   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"17  617,55
      23   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'48"93  595,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"55  928,37
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"82  892,44
       3   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"80  841,67
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"88  839,74
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"97  837,58
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"23  808,45
       7   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"36  805,56
       8   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"56  779,82
       9   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"09  768,97
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"58  759,20
      11   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"67  757,43
      12   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"04  750,26
      13   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"00  732,25
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"65  720,54
      15   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"72  702,06
      16   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'43"01  681,00
      17   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"93  637,71
      18   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'47"08  622,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"35  883,66
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"65  875,78
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"96  867,79
       4   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"65  850,51
       5   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"81  846,60
       6   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'35"39  832,72
       7   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"22  813,64
       8   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'37"92  777,16
       9   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"69  761,70
      10   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"76  760,32
      11   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"94  756,81
      12   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"36  748,73
      13   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"10  734,91
      14   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'40"25  732,17
      15   TEAT EMILIANO                  1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"78  722,66
      16   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"23  714,77
      17   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"48  710,46
      18   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"98  702,00
      19   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'42"12  699,67
      20   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'42"17  698,84
      21   RUSIN FRANCESCO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"18  698,67
      22   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         0'42"26  697,35
      23   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"37  679,50
      24   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"39  679,19
      25   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"48  677,78
      26   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"40  663,74
      27   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"16  638,43
      28   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"41  634,99
      29   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'49"29  597,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"50  850,70
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"15  835,41
       3   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"70  801,06
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"02  794,32
       5   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"96  775,15
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"54  763,78
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"57  763,20
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"59  762,82
       9   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"25  750,31
      10   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'41"15  733,90
      11   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"41  729,29
      12   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'41"79  722,66
      13   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"31  713,78
      14   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"37  712,77
      15   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"39  712,43
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"54  709,92
      17   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"13  700,21
      18   PECORARI FRANCO                1969   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"41  695,69
      19   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"83  689,03
      20   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"32  666,37
      21   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"39  637,27
      22   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"75  561,86
      23   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"45  400,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"11  948,66
       2   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'37"12  846,17
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"95  827,67
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"03  784,66
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"40  758,70
       6   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'41"46  757,60
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"72  752,88
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"97  748,39
       9   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"14  745,37
      10   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"68  735,94
      11   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'43"55  721,24
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"57  720,91
      13   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"95  714,68
      14   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'44"92  699,24
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'45"67  687,76
      16   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'46"07  681,79
      17   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"20  665,47
      18   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"60  633,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"13  880,42
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"78  821,77
       3   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"37  809,76
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"44  735,60
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'52"51  622,55
       6   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'52"74  619,83
       7   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"87  585,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"79  832,31
       2   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"34  821,24
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"73  742,40
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"03  706,85
       5   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'49"61  684,34
       6   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"71  656,55
       7   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'52"92  641,53
       8   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"55  570,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"94  773,19
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'03"02  600,44
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"48  536,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"08  821,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'56"95  777,70
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              0'30"69  0,00
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"16  0,00
       3   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"69  0,00
       4   BETTANIN VALERIA               1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"00  0,00
       5   VISENTIN STEFANIA              1994   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"35  0,00
       6   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"85  0,00
       7   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"42  843,21
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"70  836,20
       3   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'34"03  828,09
       4   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"88  807,91
       5   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"19  719,06
       6   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"13  668,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"78  860,28
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"04  828,44
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"36  754,82
       4   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'41"07  686,63
       5   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"43  664,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'32"44  882,24
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"82  872,03
       3   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"80  846,75
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"18  730,47
       5   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'49"03  583,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"28  876,20
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"92  859,67
       3   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'34"93  834,81
       4   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"01  809,78
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"24  804,64
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"11  765,15
       7   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"08  606,49
       8   CONTIN MARTINA                 1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'55"08  529,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"04  819,92
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"33  770,94
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"61  765,35
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"91  759,44
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"55  728,73
       6   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"91  672,97
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'46"46  636,03
       8   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"31  599,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"01  934,57
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"81  815,92
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"19  767,60
       4   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"20  767,41
       5   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. ROSA BL         0'45"39  679,67
       6   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"54  677,43
       7   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"63  676,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"28  865,34
       2   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"27  518,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"31  596,31
       2   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"22  473,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"89  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"51  0,00
       3   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"30  0,00
       4   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"36  0,00
       5   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"37  0,00
       6   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"88  0,00
       7   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"79  0,00
       8   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"66  0,00
       9   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"44  0,00
      10   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"29  937,24
       2   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"79  919,75
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"30  902,56
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"87  884,10
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"20  873,76
       6   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"97  850,54
       7   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"01  849,36
       8   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"22  843,26
       9   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"60  832,43
      10   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"67  830,47
      11   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'29"71  829,35
      12   BELLORA MICHELE                1989   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'29"94  822,98
      13   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"08  819,15
      14   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"20  815,89
      15   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"27  814,01
      16   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"54  806,81
      17   SALVADEI TOMMASO               1988   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'30"69  802,87
      18   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"85  798,70
      19   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"21  789,49
      20   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"25  788,48
      21   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"66  778,27
      22   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"05  768,80
      23   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"26  763,79
      24   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"47  758,85
      25   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"61  733,12
      26   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"23  719,84
      27   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"39  716,49
      28   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"38  696,44
      29   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"92  685,97
      30   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'37"87  650,65
      31   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"59  638,51
      32   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"51  623,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'25"74  966,98
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"77  865,14
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"03  857,39
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"34  848,33
       5   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"60  840,88
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"66  839,18
       7   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"70  810,75
       8   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'30"73  809,96
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"60  787,66
      10   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"87  780,99
      11   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"89  780,50
      12   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"47  766,55
      13   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"89  734,43
      14   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"97  732,71
      15   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"39  723,76
      16   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"84  675,62
      17   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"01  654,83
      18   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"84  624,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"89  902,83
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'27"95  900,89
       3   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"37  887,56
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"00  868,28
       5   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"02  867,68
       6   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"46  854,72
       7   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            0'29"60  850,68
       8   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"62  850,10
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"72  819,66
      10   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"74  819,13
      11   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"48  799,87
      12   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"55  798,10
      13   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"38  777,64
      14   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"97  763,72
      15   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"05  761,88
      16   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"75  746,07
      17   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'33"84  744,09
      18   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"90  742,77
      19   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"95  741,68
      20   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"81  723,36
      21   CASAGRANDE MASSIMO             1980   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"99  719,63
      22   PAMATO MARCO                   1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"00  699,44
      23   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"44  691,00
      24   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"08  679,07
      25   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"27  675,61
      26   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'40"57  620,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"14  912,58
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"38  904,86
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"21  879,15
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"27  877,35
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"18  850,89
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"60  839,22
       7   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'31"24  822,02
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"38  818,36
       9   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"05  801,25
      10   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"16  798,51
      11   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'32"55  788,94
      12   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"62  787,25
      13   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"47  767,25
      14   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"59  764,51
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"85  758,64
      16   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"05  754,19
      17   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"16  751,76
      18   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"79  679,54
      19   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"33  669,97
      20   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"30  653,44
      21   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"73  615,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"61  917,51
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"35  864,91
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"31  838,39
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"87  823,66
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"55  806,45
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"65  803,98
       7   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'32"91  797,63
       8   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  794,25
       9   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"40  785,93
      10   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"20  767,54
      11   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"56  759,55
      12   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"62  758,23
      13   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"85  753,23
      14   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'36"42  720,76
      15   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"57  717,80
      16   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"94  641,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"71  903,74
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"68  875,16
       3   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"09  863,62
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"29  858,10
       5   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"41  854,82
       6   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"51  852,11
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"92  841,17
       8   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'32"06  837,49
       9   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"12  810,69
      10   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"73  751,47
      11   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"98  746,25
      12   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"90  727,64
      13   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"70  693,80
      14   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'40"66  660,35
      15   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"64  629,69
      16   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'49"14  546,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"66  841,09
       2   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"83  788,69
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"17  781,06
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"82  766,89
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"44  733,71
       6   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"57  731,17
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"44  618,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"97  818,13
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"50  762,93
       3   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"34  631,01
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"51  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"23  0,00
       3   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"58  0,00
       4   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"49  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'48"36  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"18  864,98
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"62  854,30
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"66  830,06
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"72  806,73
       5   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"00  800,79
       6   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"44  669,67
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"12  645,80
       8   ICHINO MARTINA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"61  639,15
       9   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"09  523,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"72  799,05
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"78  739,09
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'45"15  667,55
       4   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'49"95  603,40
       5   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"78  593,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"08  914,32
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"24  836,73
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'42"36  735,60
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"20  689,38
       5   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'48"18  646,74
       6   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"92  611,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"81  838,67
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"00  834,47
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"19  809,13
       4   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"90  739,16
       5   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"41  730,48
       6   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'44"64  710,35
       7   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"87  567,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"36  736,85
       2   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'54"00  591,67
       3   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'55"21  578,70
       4   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"84  562,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"69  780,28
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"64  746,19
       3   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"03  693,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"64  814,16
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"38  665,61
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"19  580,65
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"93  573,71
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"55  483,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"72  532,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"88  0,00
       2   SGARBOSSA MARCO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"13  0,00
       3   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"75  0,00
       4   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            0'41"09  0,00
       5   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'43"19  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"48  844,35
       2   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"85  834,54
       3   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'32"48  818,35
       4   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"08  779,93
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"87  762,26
       6   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'35"12  756,83
       7   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"88  740,80
       8   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"84  702,43
       9   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"88  701,69
      10   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"32  693,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'27"72  962,12
       2   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"88  836,57
       3   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'31"95  834,74
       4   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'34"08  782,57
       5   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'36"22  736,33
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"88  704,07
       7   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"82  669,76
       8   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"00  650,49
       9   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"22  647,02
      10   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'42"66  625,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"61  840,54
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'34"14  802,87
       3   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"03  720,75
       4   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"68  690,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"62  879,82
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"77  875,67
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"86  775,79
       4   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"05  750,88
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'38"01  731,91
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"22  727,89
       7   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'38"40  724,48
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"23  709,15
       9   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"90  663,96
      10   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"44  655,51
      11   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'45"77  607,82
      12   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"90  568,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"77  822,55
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"32  787,44
       3   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"10  770,89
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"27  767,37
       5   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'44"08  648,82
       6   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"71  639,68
       7   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'55"75  513,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"92  860,55
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"50  822,25
       3   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"12  808,14
       4   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'42"84  681,37
       5   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"26  617,65
       6   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"57  600,99
       7   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'48"92  596,69
       8   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'59"81  488,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"44  659,13
       2   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'51"13  598,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"46  740,45
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"48  637,48
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'03"53  506,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"39  423,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'52"41  729,25
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'08"81  869,42
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Ceoldo Giulia                       1991
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'13"01  841,97
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Zulian Simone                       1977
                         Trento Federica                     1991
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'15"14  828,70
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Casellato Erika                     1991
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Barro Stefano                       1979
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'16"29  821,70
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Spader Steven                       1991
                         Peretto Gianluca                    1990
                         Giardini Eleonora                   1985
               5     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'18"50  808,59
                         Pegoraro Eddi                       1991
                         Tosin Marta                         1990
                         Padovan Enrico                      1985
                         Orian Veronica                      1991
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'21"27  792,74
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Sandon Nicola                       1990
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Najib Francesca                     1983
               7     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'23"17  782,22
                         Carlet Federica                     1988
                         Rosolen Irene                       1984
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Fadelli Giovanni                    1985
               8     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'29"93  746,95
                         Favaro Giulia                       1986
                         Pozzebon Andrea                     1984
                         Busatto Jessica                     1987
                         Favaro Manuel                       1988
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'30"11  746,05
                         Zagallo Elenia                      1990
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Gratta Francesco                    1990
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'37"34  711,77
                         Rena Lorenza                        1991
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Markovic Marko                      1988
                         Sergi Luca                          1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'08"23  863,84
                         Cracco Sara                         1979
                         Marchesin Luca                      1981
                         Frappa Luca                         1988
                         Piccolo Silvia                      1980
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'08"39  862,76
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Ughelini Michele                    1980
                         Marigo Luca                         1983
                         Pittarella Virna                    1989
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'14"22  825,29
                         Mariano Emily                       1984
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Pitton Francesca                    1984
               4     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'14"34  824,55
                         Idi Lorenzo                         1973
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Vettorata Greta                     1990
                         Dal Molin Alberto                   1985
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'17"78  803,96
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Menegon Martina                     1973
                         Bacelin Elisa                       1976
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'18"62  799,09
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Bettiol Claudio                     1975
               7     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'26"28  757,25
                         Rosada Elisa                        1983
                         Zane Claudia                        1987
                         Di Pol Piero                        1973
                         Rosada Diego                        1987
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'27"88  749,05
                         Auteri Andrea                       1977
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Porcelli Laura                      1990
                         Palmas Lisa                         1968
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'28"03  748,29
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Montanaro Chiara                    1983
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Gnesotto Laura                      1980
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'28"64  745,22
                         Cigna Stefania                      1980
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Fattori Andrea                      1983
                         Ichino Martina                      1990
              11     FREE TIME A.S.D.                               2'29"69  740,00
                         Granato Fabio                       1987
                         Maroccolo Giorgia                   1989
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Zanini Letizia                      1986
              12     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'31"15  732,85
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Canazza Silvia                      1971
                         Gallo Nicola                        1978
              13     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'31"77  729,85
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Ercolin Fabiola                     1969
                         Forsin Matteo                       1987
                         Grazioli Giulia                     1980
              14     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'38"91  697,06
                         Biscaro Doriana                     1977
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Telese Francesco                    1983
              15     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'40"94  688,27
                         Greggio Andrea                      1980
                         Pasini Elena                        1984
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Pozzan Martina                      1988
              16     SSD STILE LIBERO SRL                           2'42"08  683,43
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Rosso Andrea                        1986
                         Berto Riccardo                      1990
                         Scattolin Cristina                  1954
              17     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'55"19  632,28
                         Tiozzo Netti Mario                  1980
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Zonin Stefania                      1978
                         Perini Marina                       1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'16"54  848,03
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Stocco Valentina                    1973
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'18"49  836,09
                         Battistini Marco                    1972
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Zannol Barbara                      1978
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'19"60  829,44
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Bucci Flavio                        1966
                         Fracasso Laura                      1986
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'24"72  800,10
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'28"57  779,36
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Scarpari Alessandra                 1967
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'28"89  777,69
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Bettin Michela                      1969
               7     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'29"24  775,86
                         Volpe Marco                         1978
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Iabichella Michele                  1971
                         Fedato Sabrina                      1972
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"32  775,45
                         Carrari Giorgia                     1973
                         Fanton Andrea                       1975
                         Ferrato Franco                      1979
                         Matterazzo Erica                    1973
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'32"82  757,69
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Zara Davide                         1970
                         Parcianello Silvia                  1976
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'33"23  755,66
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Grotto Matteo                       1981
                         Ottofaro Rossana                    1973
              11     ACQUAVIVA 2001                                 2'34"15  751,15
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Sambin Silvia                       1979
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Zaramella Monica                    1965
              12     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     2'37"21  736,53
                         Marussich Gilda                     1988
                         Italiano Francesca Nicola           1979
                         Formentin Fabio                     1964
                         Bortolan Gianluca                   1969
              13     SSD STILE LIBERO SRL                           2'42"34  713,26
                         Simionato Ruggero                   1982
                         Levi Minzi David                    1968
                         Ferro Maria Maddalena               1970
                         Buranella Martina                   1970
              14     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'44"31  704,70
                         Cusin Evelyn                        1978
                         Zago Sonia                          1962
                         Verlato Massimiliano                1989
                         Vanzetto Adriano                    1973
              15     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'47"28  704,33
                         Migliorin Viviana                   1971
                         Favaro Giorgio                      1970
                         Carradore Sara                      1986
                         Perseghin Riccardo                  1960
              16     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'50"78  678,01
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Gambillara Michele                  1964
                         Sordi Mario                         1967
                         Danella Solange                     1985
              17     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'54"18  676,43
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Pavanello Massimo                   1976
                         Caenazzo Andrea                     1970
                         Pavan Samuela                       1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'16"99  892,91
                         Murgia Anna                         1970
                         Coro' Monica                        1962
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Vanin Mauro                         1968
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'18"88  880,76
                         Pinton Simona                       1972
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         D'Alba Federico                     1962
                         Vaccari Monica                      1962
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'34"71  790,64
                         Casaro Luisa                        1969
                         Cogo Massimo                        1960
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Dalla Libera Cosetta                1963
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'35"01  789,11
                         Piron Andrea                        1967
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Maspero Marco                       1961
                         Pizzo Paola                         1965
               5     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'37"60  776,14
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Trojan Gianni                       1960
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Buttolo Monica                      1964
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'45"39  739,59
                         Cajani Silvia                       1967
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Dainese Stefano                     1960
               7     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'45"75  737,98
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Marinello Maria Giovanna            1960
               8     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'46"62  734,13
                         Torchiani Francesco                 1973
                         Boldo Daniela                       1961
                         Paganin Angelo                      1961
                         Bittante Michela                    1965
               9     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'47"52  730,18
                         Marinato Donatella                  1963
                         Tominovi Vittorio                   1954
                         Favaron Luigi                       1965
                         Lamprecht Rosmary                   1958
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'51"71  712,36
                         Comisso Martina                     1965
                         Ceccon Martina                      1973
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Maccanti Giovanni Battista          1959
              11     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'58"50  685,27
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cescon Lorenzo                      1961
                         Colbacchini Enrico                  1960
                         Billiani Patrizia                   1957
              12     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'28"57  586,47
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         De Noni Carlo                       1958
                         Canello Alberto                     1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'53"88  742,24
                         Rossi Antonia                       1960
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Bortoli Vera                        1955
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SND NUOTATORI TRENTINI ASD                     3'03"09  704,90
                         Cavallaro Laura Federica            1977
                         Corradini Franco                    1932
                         Negri Orietta                       1954
                         Passerini Giorgio                   1958
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'08"98  682,93
                         De Rossi Mario                      1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'32"07  608,57
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Bragagnolo Ezio                     1955
                         Basso Mauro                         1960
                         Longhetto Marta                     1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Acquaviva 2001                    53468,70
            2      S.Nuotatori Padovan               42067,23
            3      R.N. U.O.E.I. Candi               35488,75
            4      Montenuoto S.S.D. A               34922,95
            5      A.R.C.A.  S.S.D. A                32777,56
            6      Soc. S. D. 2001 Srl               32081,57
            7      S.S.D. Team Euganeo               31777,53
            8      G - Udine Ass.Spor.               30689,43
            9      S.S.D. Natatorium T               27778,69
           10      Padovanuoto S.R.L.                25328,82
           11      S.S.D. Riviera Nuot               25295,84
           12      Nuoto Vicenza Liber               23171,14
           13      A.S.D. Rari Nantes                22578,17
           14      A.S.D.B.N. Nuotator               22161,29
           15      Centro Nuoto Stra S               21715,45
           16      Ssd Stile Libero Sr               20394,23
           17      Centro Nuoto Tezze                16540,80
           18      Sportivamente Bellu               16239,48
           19      S.S.D. Gabbiano S.R               15690,28
           20      Gis-Gest. Impianti                15298,12
           21      Ondablu Soc. Coop.                14020,21
           22      Ranazzurra Coneglia               13042,32
           23      Citta' Sport Vicenz               13038,10
           24      Sporting Club Noale               11883,45
           25      Acquambiente Srl Ss               10183,81
           26      G.S.Vigili Fuoco Ra                9611,36
           27      Asd Serenissima Nuo                9247,44
           28      Snd Nuotatori Trent                9205,34
           29      Uisp Nuoto Cordenon                8973,75
           30      Centro Nuoto Rosa'                 8599,70
           31      Piave Nuoto A.S.D.                 8267,34
           32      Centro Nuoto Le Ban                8207,19
           33      Aquapolis S.S.D. Ar                8016,17
           34      A.S.D. Rovigonuoto                 7704,50
           35      A.S.Dilett. Rosa Bl                7464,24
           36      Nottoli Nuoto S.R.L                7005,06
           37      Team Insubrika A.S.                6679,41
           38      A.S.Gymnasium Spili                6647,67
           39      Amatori Nuoto Casal                6527,56
           40      A.Dil.Un.Sport. Tri                6434,90
           41      Tibidabo Ssd Srl                   6045,29
           42      A. S. D.  Nuoto Giu                5382,64
           43      Esc S.S.Dilett. Srl                5183,70
           44      U.N.Friuli A.S.Dile                4981,61
           45      Sporting Club Veron                4926,26
           46      A.S. Dilett. San Vi                4823,49
           47      A S Dilett Fanatik                 4779,94
           48      A.S.D. Team Sport I                4662,07
           49      A.S.D.R.N.Adria Mon                4608,59
           50      Amici Nuoto Riva Ss                4594,17
           51      Free Time A.S.D.                   4481,21
           52      Schio Nuoto S.S.D.                 3906,56
           53      Conselve Nuoto S.S.                3869,39
           54      Stella Marina S.S.D                3824,90
           55      Clodia Piscina & Fi                3726,16
           56      Adria Nuoto S.S.D.                 3717,18
           57      A.S.Dilett. Jesolon                3328,62
           58      San Giuseppe S.S.Di                3256,81
           59      Sport Management Lo                3250,43
           60      Fondazione M. Bente                3047,97
           61      A.S.D. Leosport                    3019,48
           62      Centro Sportivo Hof                2940,68
           63      A.S.D. Nuoto Master                2804,30
           64      Css Coord Serv. Spo                2789,70
           65      Asd Master Aics Bre                2395,62
           66      Aquatic Center S.S.                2361,89
           67      Nuotopiu' Academy A                2351,60
           68      Apd Rari Nantes Tre                2291,90
           69      A.S.D. Nuoto Venezi                2248,40
           70      Parco Livenza Srl S                2119,95
           71      A.S. Merano  S.P.D.                1769,92
           72      Gestisport Coop Ssd                1715,57
           73      Caorle Nuoto S.S.D.                1687,61
           74      Rari Nantes Marosti                1615,81
           75      Polisportiva Garden                1551,17
           76      Aics Pavia Nuoto As                1512,55
           77      Sport Management Sp                1454,35
           78      G.I.S. Milano Ssd S                1325,21
           79      Oppidum Sport Cagli                1248,08
           80      Nuoto Club Seregno                 1132,68
           81      Pol.Mimmo Ferrito S                 893,37
           82      A.S.D. Il Delfino N                 770,56
           83      Progetto Nuoto Thie                 756,04
           84      Sea Sub Modena A.S.                 750,90
           85      A.S.Dilett. Forum J                 559,58
           86      A.S. Dil. Masternuo                   0,00
                   Kuma S.S.Dilett. Ar                   0,00
                   A.S.D. Tennis Club                    0,00
                   A.S.D. Centro Nuoto                   0,00
                   A.S.D. Antares Nuot                   0,00
                   Atlantic Sport S.S.                   0,00
                   Aquafit 2.0 S.S.D.                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            92     

                Numero di atleti under 25 iscritti                        78     
                Numero di atleti partecipanti                           1037     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1900     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        142     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,47 %   

                Numero totale di gare disputate                         1900     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              142     

Altre gare

                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'06"56  927,48
                         Barro Stefano                       1979
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Toniolo Nicola                      1991
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'08"79  919,17
                         Lago Stefano                        1989
                         Trento Federica                     1991
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Zulian Simone                       1977
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      4'15"32  895,66
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
               4     ACQUAVIVA 2001                                 4'16"44  891,75
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'22"61  870,80
                         Bettella Michele                    1991
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Coro' Giada                         1989
                         Ferrara Marco                       1991
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'29"13  849,70
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Bolzonello Daniel                   1990
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'42"65  809,06
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Sovilla Silvia                      1988
                         Bencini Giada                       1989
                         Brandalise Mirco                    1986
               8     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     4'55"03  775,11
                         Bertocco Juri                       1982
                         Vidussi Martina                     1987
                         Marussich Gilda                     1988
                         Savian Francesco                    1988
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'55"41  774,11
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Rena Lorenza                        1991
                         Genova Andrea                       1990
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'01"57  758,30
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Ichino Martina                      1990
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Gratta Francesco                    1990

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'56"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'09"57  947,03
                         Frappa Luca                         1988
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Marchesin Luca                      1981
                         Cracco Sara                         1979
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'09"85  945,97
                         Modolo Michele                      1984
                         Montano Claudio                     1984
                         Ricci Laura                         1973
                         Menegon Martina                     1973
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      4'23"40  897,30
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Carraro Stefano                     1977
                         Borella Silvia                      1986
                         Marcato Andrea                      1974
               4     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     4'25"85  889,04
                         Bonotto Michele                     1977
                         Cuomo Elena                         1978
                         Comisso Francesco                   1967
                         Romanello Veronica                  1987
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'29"85  875,86
                         Mazzer Stefano                      1975
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Rosolen Irene                       1984
                         Marcon Alessio                      1986
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'32"83  866,29
                         Fattori Andrea                      1983
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Cigna Stefania                      1980
                         Carrari Matteo                      1973
               7     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'33"98  862,65
                         Casellato Erika                     1991
                         Boldrin Roberta                     1972
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Bettiol Claudio                     1975
               8     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 4'40"70  842,00
                         Zampiero Federico                   1976
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Vettorata Greta                     1990
                         Paganin Yuri                        1991
               9     SSD STILE LIBERO SRL                           4'45"47  827,93
                         Berto Riccardo                      1990
                         Murgia Anna                         1970
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Bresolin Nicola                     1985
              10     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 4'47"38  822,43
                         Gallo Nicola                        1978
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Canazza Silvia                      1971
              11     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 4'52"52  807,98
                         Bonivento Alvise                    1977
                         Busatto Jessica                     1987
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Puppinato Erik                      1987
              12     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'53"90  804,19
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Casaro Luisa                        1969
              13     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     5'01"55  783,78
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Biscaro Doriana                     1977
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Telese Federico                     1985
              14     ACQUAVIVA 2001                                 5'04"35  776,57
                         Brandi Mario                        1978
                         Pagan Serena                        1975
                         Najib Francesca                     1983
                         Davico Giulio                       1983
              15     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           5'17"31  744,86
                         Tosin Marta                         1990
                         Cheloni Tiziano                     1976
                         Orian Veronica                      1991
                         Scerra Francesco                    1968
              16     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'17"64  744,08
                         Carradore Sara                      1986
                         Pasini Elena                        1984
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Greggio Andrea                      1980
              17     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'24"47  728,42
                         Stecca Antonella                    1962
                         Vergara Mauricio Nicolas            1984
                         Maccatrozzo Lisa                    1973
                         Markovic Marko                      1988
              18     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 5'28"67  719,11
                         Bruco Fabio                         1972
                         Cipriani Amelia                     1975
                         Farese Silvia                       1988
                         Micheletti Raffaello                1974

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'58"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 4'14"14  939,76
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigon Elena                         1973
                         Battistini Marco                    1972
                         Zannol Barbara                      1978
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'21"65  912,78
                         Viezzer Luca                        1974
                         Etzi Laura                          1963
                         De Marchi Valentina                 1983
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'32"84  875,35
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Fracasso Laura                      1986
                         Bucci Flavio                        1966
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'39"25  855,26
                         Liberati Andrea                     1971
                         Bettin Michela                      1969
                         Pizzo Paola                         1965
                         Benetton Michele                    1970
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'46"85  832,60
                         Buziol Luca                         1973
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Viviani Mara                        1978
               6     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'48"22  828,64
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Vianello Elena                      1969
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Scagnetti Silvio                    1977
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'55"76  807,51
                         Cajani Silvia                       1967
                         Carrari Giorgia                     1973
                         Dainese Stefano                     1960
                         Ferrato Franco                      1979
               8     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     5'10"39  769,45
                         Ganss Astrid                        1985
                         Bortolan Gianluca                   1969
                         Codarin Stefano                     1982
                         Candotti Alessandra                 1967
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'18"85  749,04
                         Zara Davide                         1970
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cescon Davide                       1985
                         Billiani Patrizia                   1957
              10     ACQUAVIVA 2001                                 5'21"99  741,73
                         Bertolin Luca                       1964
                         Gnesotto Laura                      1980
                         Zaramella Monica                    1965
                         Bertolotti Giorgio                  1966
              11     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 5'45"53  691,20
                         Bianucci David                      1972
                         Barin Laura                         1976
                         Dotto Anna                          1981
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
              12     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'59"85  663,69
                         De Togni Alessandra                 1968
                         Bellotti Eleonora                   1976
                         Barbiero Davide                     1974
                         Favaro Giorgio                      1970

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  4'03"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'46"76  850,75
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Cieri Enrico                        1960
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'53"51  831,18
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Simeoni Silvia                      1961
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Pianca Carlo                        1965
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'37"18  723,53
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Iabichella Michele                  1971
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          6'02"09  673,76
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Basso Mauro                         1960
                         Puzzini Eleonora                    1950
               5     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     6'26"45  631,28
                         Piazzalunga Alessandra              1963
                         Calligaro Bruno                     1955
                         Formentin Fabio                     1964
                         Volpones Flavia                     1963

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'24"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'26"15  810,82
                         Miotto Franco                       1954
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Bortoli Vera                        1955
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       6'47"73  648,59
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Ceccato Erminio                     1956
                         De Noni Carlo                       1958