Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Meeting Centro Ester

Manifestazione organizzata da Centro Ester

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   Del Bo AQavion              1'21"10  0,00
       2   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'22"50  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   1'58"99  539,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'16"50  863,66
       2   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       1'54"26  578,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       1'54"70  583,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             1'28"23  775,36
       2   LA MURA  SIMONA                1970   ASD RN Flegrea              1'50"54  618,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    1'37"08  735,06
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'58"73  601,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   2'03"89  610,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      2'25"28  632,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              1'07"69  0,00
       2   VENDOLA  UMBERTO               1994   Del Bo AQavion              1'10"67  0,00
       3   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"11  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'17"49  0,00
       5   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'20"89  0,00
       6   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   1'29"32  0,00
       7   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'36"44  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO GIANFRANCO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"96  807,13
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 1'20"80  688,86
       3   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'33"78  593,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'10"44  795,00
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'13"89  757,88
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"26  715,56
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'23"79  668,34
       5   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           1'39"63  562,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Robertozeno Posillipo       1'09"90  820,31
       2   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'22"28  696,89
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'32"29  621,30
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'36"00  597,29
       5   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   1'43"27  555,24
           SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"16  836,52
       2   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'21"71  718,27
       3   TATARELLA  VINCENZO            1973   Asd Cavasports              1'26"46  678,81
       4   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    1'34"13  623,50
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'37"44  602,32
       6   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'38"94  593,19
       7   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   1'39"30  591,04
       8   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'57"88  497,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'15"68  796,25
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"37  689,71
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'27"44  689,16
       4   CANNAVALE  FRANCESCO           1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'36"79  622,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       1'22"24  753,16
       2   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             1'34"90  652,69
       3   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'42"69  603,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        1'21"66  794,88
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             1'25"55  758,74
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'43"03  630,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'43"99  647,47
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'45"24  639,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'41"32  753,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    2'21"55  589,97
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 0'36"52  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'33"10  886,10
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"85  507,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  ROSARIA              1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"77  546,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"47  820,40
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   Robertozeno Posillipo       0'53"06  563,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CONCETTA             1973   Centro Ester - Napoli       0'47"50  643,16
       2   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    1'00"53  504,71
           RUSSO  CONCETTA                1973   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI   Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       1'00"65  513,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNA  ANNALISA                1961   asd Il Gabbiano Napoli      1'11"49  487,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"43  0,00
       2   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           0'47"47  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  ERMES                 1991   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'41"66  601,78
       2   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"54  516,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'39"05  675,29
       2   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa delle Giade ssd       0'39"76  663,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       0'37"65  710,76
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"99  608,32
       3   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"77  584,66
       4   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"45  552,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"39  661,75
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'41"84  654,64
       3   MINUCCI  CLAUDIO               1970   Centro Ester - Napoli       0'49"06  558,30
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'49"28  555,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'32"69  870,30
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'40"06  710,18
       3   FAGGIO LUIGI                   1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"89  606,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'38"82  766,10
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"80  728,92
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'48"70  610,68
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"23  580,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       1'03"79  511,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  PASQUALE               1945   Centro Ester - Napoli       0'58"63  599,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       1'02"73  597,00
       2   GIBSON  ERNEST                 1940   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'24"58  442,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'49"44  814,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   Del Bo AQavion              0'37"52  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'39"48  706,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       0'42"14  697,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'55"65  581,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'30"36  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"11  736,33
       2   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'40"60  600,49
       3   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           0'44"52  547,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"74  633,97
       2   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'41"68  589,25
           BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"04  812,18
       2   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'39"31  641,31
       3   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'43"32  581,95
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'46"94  537,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'35"41  730,58
       2   CANNAVALE  FRANCESCO           1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'43"42  595,81
       3   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"57  580,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'34"51  769,92
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'36"61  725,76
       3   APREA  ANTONIO                 1963   Centro Ester - Napoli       0'45"07  589,53
       4   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   1'11"81  370,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'43"71  626,86
       2   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"14  593,84
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'48"26  567,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"83  529,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  RAFFAELE                1947   Pandora Sport asd           1'05"37  456,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'44"91  712,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'05"06  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        1'12"39  0,00
       3   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'33"94  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    1'13"92  764,34
       2   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       1'38"82  571,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   Robertozeno Posillipo       1'37"17  596,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       1'28"94  662,47
       2   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    1'52"37  524,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       1'32"58  647,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'27"56  708,54
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'29"36  694,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'02"47  474,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       2'15"98  802,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'00"27  0,00
       2   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              1'00"37  0,00
       3   VENDOLA  UMBERTO               1994   Del Bo AQavion              1'01"72  0,00
       4   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   1'12"05  0,00
       5   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'14"53  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 1'06"56  741,29
       2   BARBATO  ERMES                 1991   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'15"51  653,42
       3   RUBINO  CARMINE                1989   Portofiori San Mauro Nuot   1'15"70  651,78
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'15"72  651,61
       5   DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE    1'20"03  616,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   1'06"45  749,13
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'07"55  736,94
       3   COCCIA  DOMENICO               1984   Country Sport Avellino sp   1'42"31  486,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Robertozeno Posillipo       1'01"11  833,91
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'09"66  731,55
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'14"47  684,30
       4   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"53  648,92
       5   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   1'20"08  636,36
       6   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       1'30"99  560,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       1'06"81  775,63
       2   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"57  724,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"37  732,49
       2   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'18"78  672,89
       3   MINUCCI  CLAUDIO               1970   Centro Ester - Napoli       1'27"72  604,31
       4   SALEMME  PASQUALE              1969   Centro Ester - Napoli       2'35"18  341,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"65  542,77
       2   SORIA  NUNZIO                  1964   Centro Ester - Napoli       1'50"20  495,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"40  782,04
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'20"09  706,95
       3   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'20"54  703,00
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'21"64  693,53
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       1'27"05  650,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'23"46  703,69
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   Sporting Club Flegreo       1'24"74  693,06
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"15  630,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   Centro Ester - Napoli       1'41"92  598,12
       2   MOTTA  RAFFAELE                1947   Pandora Sport asd           1'59"21  511,37
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       2'10"43  467,38
       4   PETRILLO  SALVATORE            1949   Centro Ester - Napoli       2'15"54  449,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURINO  ANTONIO                1943   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'49"34  593,20
       2   SVELTO  PASQUALE               1945   Centro Ester - Napoli       1'52"25  577,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'48"67  650,96
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'56"81  605,60
       3   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       2'25"69  485,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       0'54"21  598,97
       2   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"41  565,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       0'52"15  633,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CONCETTA                1973   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'56"90  592,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             0'42"83  801,07
       2   MUNCIELLO  BARBARA             1971   Asd Ariete - Napoli         0'49"96  686,75
       3   LA MURA  SIMONA                1970   ASD RN Flegrea              0'51"36  668,03
       4   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       1'00"44  567,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'47"36  758,45
           MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     0'58"20  724,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       1'24"01  565,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'23"11  751,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"26  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"48  0,00
       3   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'37"64  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           0'43"16  0,00
       5   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           0'44"07  0,00
       6   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'45"54  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  CARMINE                1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"06  660,72
       2   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'43"91  632,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'33"39  840,07
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"28  795,07
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"11  717,21
       4   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   0'39"20  715,56
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'39"71  706,37
       6   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'47"37  592,15
       7   COCCIA  DOMENICO               1984   Country Sport Avellino sp   0'58"78  477,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"72  706,04
       2   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa delle Giade ssd       0'41"90  686,16
       3   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   0'42"00  684,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TATARELLA  VINCENZO            1973   Asd Cavasports              0'40"10  721,70
       2   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"47  609,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"70  836,13
       2   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'49"90  598,20
       3   SALEMME  PASQUALE              1969   Centro Ester - Napoli       1'07"79  440,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             0'43"72  709,52
       2   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'45"60  680,26
       3   BORRELLI  ENRICO               1964   Centro Ester - Napoli       0'50"96  608,71
       4   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'54"59  568,24
       5   SORIA  NUNZIO                  1964   Centro Ester - Napoli       0'56"82  545,93
       6   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'58"94  526,30
       7   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   1'15"58  410,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'39"81  806,33
       2   MARTANO  LUIGI                 1957   Robertozeno Posillipo       0'43"07  745,30
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"42  722,65
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'46"72  687,07
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       0'47"14  680,95
       6   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'47"33  678,22
       7   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    0'56"04  572,81
       8   DE MICCO  CARMINE              1957   Centro Ester - Napoli       1'04"75  495,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"71  729,60
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   Sporting Club Flegreo       0'45"82  727,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   Centro Ester - Napoli       1'05"93  526,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURINO  ANTONIO                1943   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    1'06"96  557,20
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'50"35  651,83
                         La Rocca  Rosaria                   1985
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Colucci  Monica                     1986
                         Le Grottaglie  Manuela              1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'39"97  706,38
                         Estraneo  Simona                    1970
                         De Martinis  Gioconda               1975
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Pezzella  Carolina                  1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          3'55"30  583,34
                         Russo  Daniela                      1986
                         Capretto  Antonella                 1967
                         Liello  Nora                        1931
                         Horr  Barbara                       1940

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       1'59"26  795,82
                         Gelsomino  Gianluca                 1980
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'06"05  752,96
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
                         Palumbo  Giuseppe                   1968
                         Vano  Ivano                         1991
                         Rubino  Carmine                     1989
               3     Asd Real Caserta Nuoto                         2'14"99  703,09
                         Merola  Armando                     1989
                         Carola  Mario                       1977
                         D`onofrio  Felice                   1991
                         Zanolini  Fabio                     1972
               4     Country Sport Avellino sp                      2'24"95  654,78
                         Barletta  Massimiliano              1982
                         Argenio  Italo                      1976
                         Coccia  Domenico                    1984
                         Landi  Francesco                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo - B                      2'12"79  730,40
                         Scognamiglio  Raffaele              1957
                         Accardo  Espedito                   1980
                         D`avino  Mario                      1975
                         Scognamiglio  Gennaro               1973
               2     asd Nuotatori Campani                          2'20"50  690,32
                         Gargiulo  Salvatore                 1991
                         Dell`abate  Donato                  1940
                         Peres  Salvatore                    1961
                         Improta  Giovanni                   1980
               3     Centro Ester - Napoli - A                      2'20"57  689,98
                         Sannino  Salvatore                  1980
                         Mollo  Salvatore                    1981
                         Minucci  Claudio                    1970
                         Arienzo  Giovanni                   1964
               4     Portofiori San Mauro Nuot                      2'23"96  673,73
                         Brandi  Alberto                     1961
                         Taglialatela  Pasquale              1980
                         Falcolini  Francesco                1976
                         Niola  Marcello                     1983
               5     asd Il Gabbiano Napoli                         2'29"26  649,81
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Consiglio  Antonio                  1970
                         Flauto  Rosario                     1964
                         Ferruzzi  Marco                     1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'15"81  752,37
                         Cirella  Attilio                    1969
                         Brandi  Daniele                     1962
                         Vincellino  Roberto                 1960
                         Parisi  Maurizio                    1961
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         2'55"90  580,90
                         Luongo  Francesco                   1947
                         Davino  Daniele                     1972
                         Marino  Antonio                     1971
                         De Siena  Sergio                    1966
               3     Centro Ester - Napoli                          3'00"47  566,19
                         Aprea  Antonio                      1963
                         Borrelli  Enrico                    1964
                         Soria  Nunzio                       1964
                         De Micco  Carmine                   1957

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'53"55  638,49
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Lalla  Mariano                      1943

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Ester - Napoli                          3'32"04  583,71
                         Datola  Donato                      1948
                         Svelto  Pasquale                    1945
                         Adamo  Adolfo                       1940
                         Cipollaro  Salvatore                1951
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        2'44"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   3'14"79  639,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   3'21"53  637,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNCIELLO  BARBARA             1971   Asd Ariete - Napoli         3'36"34  608,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'24"83  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO GIANFRANCO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   2'09"61  848,47
       2   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'23"16  768,16
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       2'27"74  744,35
       4   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        2'42"40  677,16
       5   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      2'58"26  616,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             2'13"15  823,36
       2   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        2'49"86  645,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       2'15"42  835,70
       2   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   Portofiori San Mauro Nuot   2'40"18  706,52
       3   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       2'45"07  685,59
       4   MALMO  FRANCESCO               1980   asd Nuotatori Campani       2'52"59  655,72
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'00"76  626,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'46"81  688,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      3'35"14  542,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'12"72  624,43
       2   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   3'12"80  624,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'12"27  651,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       3'16"35  703,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    3'57"25  623,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       3'29"07  775,67
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     4'06"76  657,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  3'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       4'26"67  762,85
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'48"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'53"91  580,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             1'21"15  685,52
       2   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   1'49"96  505,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'38"53  587,64
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"72  580,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIO LUIGI                   1962   asd Il Gabbiano Napoli      1'45"18  583,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'53"41  572,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'31"84  480,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   A.S.D. IL DELFINO NAPOLI    2'11"59  586,52
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'24"35  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'23"37  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'18"01  784,90
       2   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'22"81  739,40
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       1'31"88  666,41
       4   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'45"49  580,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELISEO  ADRIANO                1986   Circolo Canottieri Napoli   1'21"76  752,45
       2   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             1'29"39  688,22
       3   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   1'37"18  633,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo       1'58"99  534,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"24  745,53
       2   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'53"73  571,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'50"07  462,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'29"36  877,72
       2   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"28  624,27
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"41  555,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  ROSARIA              1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"24  557,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'39"38  679,79
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"44  616,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  SABINA                1968   Robertozeno Posillipo       0'45"58  595,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNA  ANNALISA                1961   asd Il Gabbiano Napoli      1'07"36  432,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"95  732,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"98  705,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'27"11  821,47
       2   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"21  737,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'32"40  691,98
       2   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'32"58  688,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"03  690,58
       2   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'33"10  689,12
       3   MALMO  FRANCESCO               1980   asd Nuotatori Campani       0'34"70  657,35
       4   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'35"51  642,35
       5   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'38"58  591,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"30  596,44
       2   D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo       0'40"19  583,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"66  652,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'28"45  866,08
       2   APREA  ANTONIO                 1963   Centro Ester - Napoli       0'35"91  686,16
       3   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"09  664,33
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"20  645,03
       5   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"93  632,93
       6   BORRELLI  ENRICO               1964   Centro Ester - Napoli       0'41"56  592,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'35"20  717,90
       2   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'38"26  660,48
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"00  616,34
       4   DE MICCO  CARMINE              1957   Centro Ester - Napoli       0'52"94  477,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'38"04  710,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'42"25  738,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       0'44"73  825,62
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      3'20"59  613,69
                         La Rocca  Rosaria                   1985
                         Cozzolino  Antonella                1973
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Delle Cave  Antonella               1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'16"19  764,89
                         Cirella  Attilio                    1969
                         Palumbo  Giuseppe                   1968
                         Vano  Ivano                         1991
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
               2     Circolo Canottieri Napoli                      2'19"69  745,72
                         Castellano  Mose`                   1966
                         Eliseo  Adriano                     1986
                         Imparato  Marco                     1977
                         Maione  Michele                     1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Il Gabbiano Napoli                         2'55"72  615,75
                         Faggio  Luigi                       1962
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Flauto  Rosario                     1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'45"17  692,92
                         Falcolini  Francesco                1976
                         Brandi  Daniele                     1962
                         Parisi  Maurizio                    1961
                         Vincellino  Roberto                 1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'14"57  645,89
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Mosca  Domenico                     1938
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Portofiori San Mauro Nuot         38842,75
            2      Robertozeno Posillipo             25304,74
            3      Centro Ester - Napoli             18159,87
            4      A.S.D. Il Delfino Napoli          12291,70
            5      Asd Real Caserta Nuoto            14622,87
            6      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          13009,59
            7      Asd Il Gabbiano Napoli            12011,09
            8      Asd Nuotatori Campani             10535,69
            9      Fritz Dennerlein Ssd               8653,43
           10      Country Sport Avellino Sp          6883,03
           11      Circolo Canottieri Napoli          6500,64
           12      Simar Delfino Nuoto - Ce           4988,91
           13      Cus Salerno Asd                    4495,45
           14      Partenope Nuoto                    4463,48
           15      Blue Team Stabiae Nuoto            3911,46
           16      Villa Delle Giade Ssd              3217,32
           17      Pandora Sport Asd                  3112,04
           18      Del Bo Aqavion                     2747,27
           19      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            2032,71
           20      Sport Management Lombardi          1635,07
           21      Rn San Francesco - Paola           1471,03
           22      Sintesi Ssd                        1430,15
           23      Sporting Club Flegreo              1420,91
           24      Asd Cavasports                     1400,51
           25      Swimming Club Alessandria          1311,70
           26      Asd Ariete - Napoli                1294,82
           27      Asd Rn Flegrea                     1286,90
           28      Rhyfel Ssd                         1231,60
           29      Carpisa Yamamay Acquachia             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 29     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         179     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,61 %   
                Numero di atleti iscritti online                         157     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            164     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           8,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    354     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         40     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          318     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              36     
                Percentuale di assenze                                 10,17 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      RN San Francesco - Paola               1         0         0         1
              2      Circolo Canottieri Napoli              0         4         0         4
              3      Centro Ester - Napoli                  1        22         0        23
              4      Sporting Club Flegreo                  0         1         0         1
              5      Asd Ariete - Napoli                    1         0         0         1
              6      Del Bo AQavion                         1         5         0         6
              7      Carpisa Yamamay Acquachia              0         1         0         1
              8      Partenope Nuoto                        1         2         0         3
              9      ASD RN Flegrea                         1         0         0         1
             10      Robertozeno Posillipo                  9        10         0        19
             11      CUS Salerno asd                        0         4         0         4
             12      Simar Delfino Nuoto - CE               2         3         0         5
             13      Blue Team Stabiae Nuoto                1         2         0         3
             14      Asd Cavasports                         0         1         0         1
             15      Portofiori San Mauro Nuot              8        15         0        23
             16      Asd Real Caserta Nuoto                 0        10         0        10
             17      asd Il Gabbiano Napoli                 3         5         0         8
             18      asd Nuotatori Campani                  0         7         0         7
             19      Villa delle Giade ssd                  0         4         0         4
             20      Fritz Dennerlein ssd                   3        10         0        13
             21      Country Sport Avellino sp              0         6         0         6
             22      Sintesi ssd                            1         1         0         2
             23      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                0         3         0         3
             24      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         7         0         8
             25      Rhyfel ssd                             0         1         0         1
             26      Pandora Sport asd                      0         5         0         5
             27      A.S.D. IL DELFINO NAPOLI               1        10         0        11
             28      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             29      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             30      CUS Bari asd                           1         0         0         1

                                                           36       141         0       177