Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo San Marino

Manifestazione organizzata da AS San Marino Nuoto

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi         10'49"28  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     10'59"52  827,71
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto            12'15"58  742,12
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'08"37  692,43
       4   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl      14'46"23  615,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto               11'55"51  782,46
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd             13'00"98  716,87
       3   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano    13'24"08  696,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd    10'51"89  862,97
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd      12'24"76  755,36
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master         13'15"30  707,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano    10'30"03  899,89
       2   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     10'40"70  884,91
       3   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'48"08  874,83
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano    12'36"98  748,98
       5   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      12'59"62  727,23
       6   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. Sport ssd - Firenze     13'35"10  695,57
       7   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari     14'16"28  662,12
       8   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     14'23"82  656,34
       9   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl      16'26"90  574,49
      10   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl      18'18"46  516,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna          11'19"21  856,82
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd      12'59"62  746,47
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'04"23  742,08
       4   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese  13'56"61  695,62
       5   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro  14'51"56  652,74
       6   DINELLI  ISABELLA              1968   CN UISP - Bologna          17'30"57  553,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto            12'12"21  823,96
       2   GESTRI  MONICA                 1964   Pol. Amatori Prato         13'09"65  764,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      12'41"17  832,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   21'33"76  563,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl      14'31"25  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona         10'48"98  791,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       9'26"56  896,57
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              9'59"01  848,00
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd       10'20"66  818,42
       4   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'37"58  796,70
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'35"89  729,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd      10'28"90  828,46
       2   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master         10'38"94  815,44
       3   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto            11'33"47  751,32
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                11'37"98  746,47
       5   BANDINI FRANCESCO              1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'46"90  737,05
       6   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd             12'11"89  711,88
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl      13'14"99  655,38
       8   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team          13'41"65  634,11
       9   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master         14'17"75  607,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. Sport ssd - Firenze      9'36"17  915,67
       2   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      9'52"17  890,93
       3   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   Nuovo Nuoto - Bologna      10'01"09  877,71
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  10'03"00  874,93
       5   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini          10'20"91  849,69
       6   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       11'50"43  742,62
       7   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd             11'55"12  737,75
       8   GELLI  NICOLA                  1975   Pol. Amatori Prato         12'31"04  702,47
       9   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   13'07"53  669,92
      10   FABBRI  FRANCESCO              1972   Canottieri Arno - Pisa     16'55"33  519,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   9'53"94  900,51
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd    10'02"40  887,87
       3   CUORVO  LUIGI                  1967   Pol. Amatori Prato         10'05"53  883,28
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    10'05"66  883,09
       5   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato         10'52"09  820,21
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna         10'54"50  817,19
       7   FERRINI  ALDO                  1971   Nuotopiù Academy asd       11'16"48  790,64
       8   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd      11'34"56  770,06
       9   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd      12'02"84  739,93
      10   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato         12'20"43  722,35
      11   BRUZZI  ROSSANO                1970   Sea Sub Modena asd         12'48"35  696,10
      12   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza     13'09"62  677,35
      13   LEONE  ALBERTO                 1971   Acqua Time ssd             13'11"46  675,78
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd    13'16"78  671,26
      15   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master         13'25"95  663,63
      16   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         13'27"29  662,53
      17   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato         13'31"72  658,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     11'16"78  809,41
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto               11'30"76  793,03
       3   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master         11'33"24  790,19
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze     12'04"60  755,99
       5   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  12'41"19  719,65
       6   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto    15'40"78  582,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         11'42"29  815,60
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini           11'53"65  802,62
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                 12'30"04  763,68
       4   MASSAI  LORENZO                1961   Pol. Amatori Prato         12'38"45  755,21
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd          12'46"51  747,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         12'12"55  821,69
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'47"58  784,19
       3   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd      12'54"81  776,87
       4   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          18'30"23  542,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'38"57  780,45
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    14'48"17  719,29
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell  15'01"69  708,50
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             16'19"07  652,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'26"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd     18'50"75  713,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          2'44"85  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              3'03"98  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              3'21"23  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   Team Acqua Sport ssd        2'42"44  877,80
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'44"82  865,13
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          2'46"18  858,05
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             3'05"00  770,76
       5   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             3'12"91  739,15
       6   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        3'18"96  716,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       2'50"92  842,50
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              3'04"31  781,29
       3   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           3'06"28  773,03
       4   BOSI  ALESSANDRA               1985   Chimera Nuoto               3'15"68  735,90
       5   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              3'15"98  734,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'44"37  898,83
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'49"00  874,20
       3   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      2'51"97  859,10
       4   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         2'58"02  829,91
       5   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'04"99  798,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               2'56"86  846,43
       2   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. Sport ssd - Firenze      3'12"59  777,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'05"61  821,40
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'23"90  747,72
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       3'31"60  720,51
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'41"22  689,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'55"71  900,40
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'01"20  873,12
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'22"63  780,78
       4   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'22"81  780,09
       5   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 3'51"31  683,97
       6   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'10"30  632,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         4'19"12  736,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 2'38"18  0,00
       2   BONINI  FRANCESCO              1996   asd AbanoNuoto              3'01"40  0,00
       3   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         3'12"27  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIA  PIETRO              1989   Team Acqua Sport ssd        2'23"39  890,72
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   2'24"25  885,41
       3   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         2'26"26  873,24
       4   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'29"42  854,77
       5   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        2'31"06  845,49
       6   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'39"51  800,70
       7   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'45"39  772,24
       8   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'45"83  770,19
       9   NARDI  LEANDRO                 1988   01 Zerouno ssd - Firenze    2'51"39  745,20
      10   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'52"74  739,38
      11   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          2'52"94  738,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'15"85  939,79
       2   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  2'29"01  856,79
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'31"91  840,43
       4   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    2'34"05  828,76
       5   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'37"63  809,93
       6   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'38"11  807,48
       7   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          2'41"23  791,85
       8   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'44"03  778,33
       9   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"82  734,50
      10   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'55"81  726,18
      11   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           3'01"26  704,35
      12   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'04"38  692,43
      13   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP - Bologna           3'04"59  691,64
      14   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      3'08"30  678,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   Circolo Nuoto Lucca         2'30"12  884,03
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          2'34"11  861,14
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          2'47"67  791,50
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          3'02"02  729,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. Sport ssd - Firenze      2'29"58  898,58
       2   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      2'53"38  775,23
       3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   3'00"16  746,06
       4   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              3'04"55  728,31
           D`URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"98  903,96
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'41"31  846,07
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'45"00  827,15
       4   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           2'51"78  794,50
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          2'54"22  783,38
       6   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'02"70  747,02
       7   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           3'04"65  739,13
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'05"55  735,54
       9   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       3'19"20  685,14
      10   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             3'22"25  674,81
      11   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              3'22"42  674,24
      12   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'33"69  638,68
      13   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'36"20  631,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'25"43  971,40
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'47"77  842,05
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        2'53"72  813,21
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         2'55"00  807,26
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          3'09"21  746,63
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           3'10"78  740,49
       7   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'12"57  733,60
       8   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        3'15"97  720,88
       9   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'30"98  669,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            3'03"04  798,30
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'16"89  742,14
       3   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'18"31  736,83
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'36"57  674,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'19"94  768,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           4'42"06  586,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi          0'31"55  0,00
       2   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"58  0,00
       3   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          0'32"87  0,00
       4   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'33"60  0,00
       5   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         0'36"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   Team Acqua Sport ssd        0'29"23  908,31
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"05  883,53
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'30"25  877,69
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             0'31"51  842,59
       5   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           0'32"23  823,77
       6   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'32"98  805,03
       7   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'33"68  788,30
       8   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'34"20  776,32
       9   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'34"50  769,57
      10   CARRIERO  VALERIA              1989   Team Acqua Sport ssd        0'35"45  748,94
      11   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        0'36"92  719,12
      12   GLORIA  ALESSANDRA             1987   Team Acqua Sport ssd        0'37"47  708,57
      13   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'37"55  707,06
      14   CESARETTI  SILVIA              1990   Team Marche Master          0'38"29  693,39
      15   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'38"85  683,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'29"67  889,11
       2   MAZZONI  CHIARA                1982   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"63  834,02
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              0'31"81  829,30
       4   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'32"38  814,70
       5   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           0'32"47  812,44
       6   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           0'34"24  770,44
       7   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'34"54  763,75
       8   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'35"14  750,71
       9   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         0'36"42  724,33
      10   MALVINI  CHIARA                1982   AICS Acquarè Mafeco         0'36"46  723,53
      11   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'36"53  722,15
      12   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       0'36"67  719,39
      13   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'36"84  716,07
      14   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'45"89  574,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"42  878,70
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"44  878,12
       3   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"90  837,93
       4   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"19  805,36
       5   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'33"48  798,39
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"33  756,58
       7   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'35"92  744,15
       8   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'36"42  733,94
       9   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'41"55  643,32
      10   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          0'47"57  561,91
      11   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"85  558,62
      12   PERIETEANU  DOINA              1980   Team Nuoto Forlì asd        0'51"91  514,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"74  905,85
       2   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          0'31"65  851,18
       3   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'33"51  803,94
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"47  759,52
       5   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           0'35"94  749,58
       6   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       0'37"54  717,63
       7   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'38"06  707,83
       8   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0'38"16  705,97
       9   BARATTONI  TANIA               1975   Molinella Nuoto             0'38"30  703,39
      10   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        0'40"70  661,92
      11   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'41"67  646,51
      12   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          0'42"61  632,25
      13   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'45"60  590,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"92  837,79
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"59  821,08
       3   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'35"56  775,59
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"67  773,20
       5   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'38"37  718,79
       6   CONTRI  ANNA                   1968   Acqua Time ssd              0'52"25  527,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"99  950,65
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"13  915,84
       3   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"31  882,39
       4   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'33"67  846,75
       5   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"70  845,99
       6   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             0'34"94  815,97
       7   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'35"73  797,93
       8   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'38"44  741,68
       9   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'38"83  734,23
      10   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'41"49  687,15
      11   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'42"08  677,52
      12   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"75  597,07
      13   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       0'48"90  583,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'47"98  620,26
       2   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           0'50"63  587,79
       3   CAPPELLETTI  ROBERTA           1959   Pol Garden Rimini           0'53"77  553,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        0'37"78  812,86
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'49"31  622,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"12  465,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Nuotatori Ravennati         0'25"71  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'26"00  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'26"42  0,00
       4   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     0'27"86  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'28"28  0,00
       6   PORTOLANI  EMANUELE            1992   Pol Garden Rimini           0'29"26  0,00
       7   PALLUCCA  LORENZO              1993   Salus Nuoto - Matelica      0'32"40  0,00
       8   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 0'32"43  0,00
       9   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'35"28  0,00
      10   BORGHI  MATTEO                 1992   Nuoto Club Sassuolo         0'36"43  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'25"64  904,06
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'26"10  888,12
       3   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'26"19  885,07
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'26"47  875,71
       5   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'26"61  871,10
       6   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"25  850,64
       7   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        0'27"36  847,22
       8   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"45  844,44
       9   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'27"71  836,52
      10   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'27"72  836,22
      11   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'27"78  834,41
      12   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        0'27"95  829,34
      13   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'30"55  758,76
      14   BASTIANINI MARCO               1987   Azzurra Race Team           0'30"56  758,51
      15   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'30"85  751,38
      16   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"86  751,13
      17   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0'31"07  746,06
      18   FIORATTI  GIACOMO              1991   asd AbanoNuoto              0'31"85  727,79
      19   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'32"57  711,70
      20   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"64  710,17
      21   SEVERINI  CESARE               1988   SAN MARINO NUOTO            0'34"97  662,85
      22   GANCI  GIORGIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    0'41"97  552,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'25"06  920,59
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'25"59  901,52
       3   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"77  895,23
       4   CORBO`  SIMONE                 1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'26"12  883,23
       5   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'26"39  874,19
       6   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"46  871,88
       7   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'27"27  845,98
       8   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'27"58  836,48
       9   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'27"81  829,56
      10   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini           0'27"95  825,40
           CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'27"95  825,40
      12   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'28"03  823,05
      13   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'28"04  822,75
      14   MINA  DAVIDE                   1985   SAN MARINO NUOTO            0'28"26  816,35
      15   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'28"27  816,06
      16   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'28"48  810,04
      17   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'28"60  806,64
      18   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'28"62  806,08
      19   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 0'28"69  804,11
      20   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'28"75  802,43
      21   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'28"99  795,79
      22   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'29"01  795,24
      23   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'29"51  781,77
      24   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"59  779,66
      25   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'29"75  775,46
      26   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'29"78  774,68
      27   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"94  770,54
      28   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'30"04  767,98
      29   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           0'30"17  764,67
      30   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"27  762,14
      31   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            0'30"53  755,65
      32   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"71  751,22
      33   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'30"90  746,60
      34   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                0'30"93  745,88
      35   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'31"41  734,48
      36   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'32"10  718,69
      37   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'32"50  709,85
      38   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'32"59  707,89
      39   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          0'32"97  699,73
      40   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                0'33"14  696,14
      41   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"99  659,33
      42   CLERI  LORENZO                 1982   Fano +Sport Asd Pol         0'42"34  544,87
           CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'27"27  858,82
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'28"39  824,94
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'28"46  822,91
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'28"59  819,17
       5   GALANTE  MICHELE               1981   Team Nuoto Forlì asd        0'29"39  796,87
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'29"54  792,82
       7   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"64  790,15
       8   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Marche Master          0'30"03  779,89
       9   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'30"10  778,07
      10   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         0'30"34  771,92
      11   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"76  761,38
      12   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"94  756,95
      13   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'31"07  753,78
      14   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"66  739,73
      15   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'32"03  731,19
      16   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'32"36  723,73
      17   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"40  722,84
      18   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'32"57  719,07
      19   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"58  718,85
      20   LILA  ALBAN                    1979   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"60  718,40
      21   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"71  715,99
      22   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'32"92  711,42
      23   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       0'33"03  709,05
      24   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'33"68  695,37
      25   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"73  694,34
      26   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           0'33"88  691,26
      27   GELLI  ALESSIO                 1977   Nuoto AICS Bologna          0'33"96  689,63
      28   BERARDI  ANDREA                1978   Team Nuoto Forlì asd        0'34"02  688,42
      29   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"06  687,61
      30   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"59  677,07
      31   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0'35"01  668,95
      32   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   Nuoto AICS Bologna          0'35"32  663,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'26"65  902,44
       2   BONDUA`  STEFANO               1972   Seven Master Nuoto asd      0'27"72  867,60
       3   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP - Bologna           0'28"46  845,05
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'28"56  842,09
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"64  839,73
       6   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'28"77  835,94
       7   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          0'28"79  835,36
       8   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      0'28"84  833,91
       9   MASI  THOMAS                   1975   Nuoto AICS Bologna          0'29"22  823,07
      10   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'29"39  818,31
      11   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'29"40  818,03
      12   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'30"18  796,89
      13   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'31"05  774,56
      14   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'31"10  773,31
           MORELLI  MAURO                 1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"10  773,31
      16   MAGRINI  GABRIELE              1975   Team Marche Master          0'32"00  751,56
      17   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              0'32"24  745,97
      18   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"34  743,66
      19   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'33"14  725,71
      20   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            0'33"57  716,41
      21   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"70  713,65
      22   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"40  699,13
      23   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"50  697,10
      24   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           0'34"60  695,09
      25   TRONO  MARCO                   1974   Pol Garden Rimini           0'35"50  677,46
      26   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"99  668,24
      27   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        0'37"41  642,88
      28   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'37"70  637,93
      29   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"72  590,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'27"17  900,99
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'27"34  895,39
       3   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"47  891,15
       4   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'28"03  873,35
       5   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'28"33  864,10
       6   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"69  853,26
       7   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"48  830,39
       8   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"49  830,11
       9   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'29"64  825,91
      10   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'29"88  819,28
      11   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'29"95  817,36
      12   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"25  809,26
      13   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'31"14  786,13
      14   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'32"06  763,57
      15   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             0'32"36  756,49
      16   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'32"58  751,38
      17   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'33"02  741,37
      18   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    0'33"31  734,91
      19   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      0'33"90  722,12
      20   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"64  706,70
      21   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'35"28  693,88
      22   MALAGUTI  CRISTIANO            1971   Nuotatori Modenesi          0'35"72  685,33
      23   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'35"83  683,23
      24   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'37"42  654,20
      25   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"57  634,69
      26   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"65  633,38
      27   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        0'39"67  617,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"33  913,28
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"47  908,63
       3   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'28"93  862,77
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       0'29"11  857,44
       5   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"55  844,67
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'30"28  824,31
       7   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'30"34  822,68
       8   LUBISCO  ALESSANDRO            1965   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"51  792,13
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'32"04  779,03
      10   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'32"37  771,08
      11   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"50  768,00
      12   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"56  766,58
      13   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'32"61  765,41
      14   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'32"63  764,94
      15   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"88  759,12
      16   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze      0'33"08  754,53
      17   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          0'33"28  750,00
      18   DAMIANI  ALBERTO               1963   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"48  745,52
      19   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'34"12  731,54
      20   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'34"40  725,58
      21   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"79  717,45
      22   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"84  716,42
      23   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'35"50  703,10
      24   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'36"46  684,59
      25   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0'36"85  677,34
      26   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          0'37"24  670,25
      27   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'37"63  663,30
           FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"36  878,07
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"44  846,91
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"76  786,94
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          0'33"35  773,01
       5   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'33"76  763,63
       6   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'34"03  757,57
       7   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'34"57  745,73
       8   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          0'34"60  745,09
       9   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'38"77  664,95
      10   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"95  661,87
      11   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'39"81  647,58
      12   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"02  644,18
      13   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'42"96  600,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"26  821,45
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'33"43  792,70
       3   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'50"93  520,32
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'55"99  473,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"84  747,01
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'38"44  715,92
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'40"62  677,50
       4   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'43"96  626,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Chimera Nuoto               0'38"40  747,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   0'46"04  675,50
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'50"03  621,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            0'41"76  798,13
       2   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'48"40  688,64
       3   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           0'48"49  687,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   Due Ponti ssd               1'02"53  585,32\
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          0'38"07  0,00
       2   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         0'41"86  0,00
       3   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          3'41"03  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"70  959,94
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          0'34"98  869,93
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"14  797,85
       4   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'41"28  737,16
       5   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     0'41"32  736,45
       6   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'41"79  728,16
       7   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              0'46"18  658,94
       8   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'47"58  639,55
       9   CESARETTI  SILVIA              1990   Team Marche Master          0'51"26  593,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    0'31"49  957,13
       2   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'36"70  821,25
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'39"03  772,23
       4   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'40"27  748,45
       5   BOSI  ALESSANDRA               1985   Chimera Nuoto               0'41"57  725,04
       6   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'46"97  641,69
       7   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'47"55  633,86
       8   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         0'48"31  623,89
       9   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              0'48"93  615,98
      10   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'56"73  531,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'33"52  929,59
       2   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          0'35"56  876,27
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'48"83  638,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'38"46  824,49
       2   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'39"56  801,57
       3   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          0'44"00  720,68
       4   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           0'44"07  719,54
       5   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0'45"33  699,54
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           0'45"47  697,38
       7   BARATTONI  TANIA               1975   Molinella Nuoto             0'48"61  652,33
       8   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'50"68  625,69
       9   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        0'51"05  621,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           0'36"37  878,47
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"78  729,79
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"22  722,52
       4   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'46"33  689,62
       5   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'57"25  558,08
       6   CONTRI  ANNA                   1968   Acqua Time ssd              1'01"93  515,91
       7   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'07"00  476,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'42"26  788,22
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'46"44  717,27
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'46"60  714,81
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 0'54"74  608,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"80  793,08
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'50"56  702,73
       3   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'53"44  664,86
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'57"99  612,69
       5   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           0'59"69  595,24
       6   CAPPELLETTI  ROBERTA           1959   Pol Garden Rimini           1'07"13  529,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        0'46"53  786,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         1'01"69  623,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOLANI  EMANUELE            1992   Pol Garden Rimini           0'39"96  0,00
       2   CAMPANA  SALVATORE             1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"79  0,00
       3   BORGHI  MATTEO                 1992   Nuoto Club Sassuolo         0'46"44  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'31"19  852,20
       2   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'32"34  821,89
       3   CASTIGLIA  PIETRO              1989   Team Acqua Sport ssd        0'32"62  814,84
       4   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'32"65  814,09
       5   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       0'33"18  801,08
       6   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'33"44  794,86
       7   NARDI  LEANDRO                 1988   01 Zerouno ssd - Firenze    0'33"99  781,99
       8   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'34"94  760,73
       9   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'35"94  739,57
      10   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          0'36"55  727,22
      11   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'45"97  578,20
      12   GANCI  GIORGIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    1'06"21  401,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'27"50  969,82
       2   CORBO`  SIMONE                 1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'30"60  871,57
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'30"92  862,55
           ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"92  862,55
       5   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'31"91  835,79
       6   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  0'32"22  827,75
       7   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"34  824,68
       8   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'33"04  807,20
       9   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'33"74  790,46
      10   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'33"79  789,29
      11   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Nuotatori Ravennati         0'34"22  779,37
      12   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'35"31  755,31
      13   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'36"28  735,12
      14   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"97  721,40
      15   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'37"55  710,25
      16   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP - Bologna           0'37"73  706,86
      17   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"92  703,32
      18   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'38"19  698,35
      19   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            0'38"39  694,71
      20   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"66  672,47
      21   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             0'40"95  651,28
      22   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"64  640,49
      23   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'42"11  633,34
      24   CLERI  LORENZO                 1982   Fano +Sport Asd Pol         0'54"53  489,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'32"07  854,69
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'35"08  781,36
           MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'35"08  781,36
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'36"47  751,58
       5   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'36"59  749,11
       6   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'39"90  686,97
       7   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'40"04  684,57
       8   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'41"62  658,58
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'42"52  644,64
      10   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       0'42"91  638,78
      11   GELLI  ALESSIO                 1977   Nuoto AICS Bologna          0'43"14  635,37
      12   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'43"34  632,44
      13   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'43"97  623,38
      14   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'44"03  622,53
      15   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'47"94  571,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'30"68  906,78
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'31"36  887,12
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'33"10  840,48
       4   BONDUA`  STEFANO               1972   Seven Master Nuoto asd      0'33"30  835,44
       5   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'34"16  814,40
       6   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP - Bologna           0'34"49  806,61
       7   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'37"94  733,26
       8   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'38"18  728,65
       9   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      0'38"51  722,41
      10   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           0'40"24  691,35
      11   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"95  632,99
      12   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            0'46"37  599,96
      13   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'46"60  597,00
      14   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        0'46"73  595,33
      15   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          0'49"74  559,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'32"82  871,42
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'35"41  807,68
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           0'35"92  796,21
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              0'38"93  734,65
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'41"66  686,51
       6   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'44"95  636,26
       7   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'46"25  618,38
       8   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        0'57"47  497,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"89  836,63
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'35"30  826,91
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'36"33  803,47
       4   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"70  774,27
       5   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"77  772,84
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'39"03  747,89
       7   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        0'39"48  739,36
       8   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       0'39"80  733,42
       9   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"45  721,63
      10   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'42"49  686,99
      11   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           0'43"40  672,58
      12   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'43"79  666,59
      13   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'46"97  621,46
      14   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'48"71  599,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'31"98  957,16
       2   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'36"09  848,16
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"40  776,90
       4   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          0'41"60  735,82
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'42"54  719,56
       6   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'43"43  704,81
       7   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"32  633,49
       8   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'49"02  624,44
       9   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'49"65  616,52
      10   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'54"10  565,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'45"45  708,03
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"44  456,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          0'49"37  681,39
       2   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           1'02"06  542,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'08"00  562,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'53"10  773,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   Due Ponti ssd               1'24"48  541,31
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      2'40"15  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'41"46  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              3'01"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'22"90  881,53
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'27"69  852,94
       3   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'27"80  852,30
       4   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'29"26  843,96
       5   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           2'41"79  778,60
       6   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'42"35  775,92
       7   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     2'42"80  773,77
       8   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          2'43"87  768,72
       9   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         2'48"18  749,02
      10   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"72  708,81
      11   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              3'09"00  666,51
      12   CARRIERO  VALERIA              1989   Team Acqua Sport ssd        3'11"72  657,05
      13   GLORIA  ALESSANDRA             1987   Team Acqua Sport ssd        3'13"76  650,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       2'26"01  871,79
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       2'30"71  844,60
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           2'39"26  799,26
       4   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           2'54"56  729,20
       5   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'58"99  711,16
       6   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       3'10"07  669,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       2'20"51  917,37
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         2'33"53  839,58
       3   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          2'39"51  808,10
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      2'42"59  792,79
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'58"89  720,55
       6   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          3'00"74  713,18
       7   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'02"72  705,45
       8   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         3'13"77  665,22
       9   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          3'42"59  579,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    2'26"78  899,24
       2   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'31"87  869,10
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       2'46"24  793,97
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'56"42  748,16
       5   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          3'01"81  725,98
       6   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          3'39"47  601,40
       7   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       3'46"96  581,56
       8   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         3'54"27  563,41
       9   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'12"35  523,04
           RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'45"52  809,09
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'52"74  775,27
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'56"14  760,30
       4   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   2'57"14  756,01
       5   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'01"11  739,44
       6   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'11"08  700,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'29"98  916,26
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'43"31  841,47
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           2'58"68  769,08
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        3'18"75  691,42
       5   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          3'23"94  673,83
       6   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          3'38"75  628,21
       7   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       4'02"87  565,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'14"56  750,15
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"97  726,23
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       3'45"57  647,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   3'54"42  652,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      2'18"49  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'21"41  0,00
       3   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 2'50"63  0,00
       4   CAMPANA  SALVATORE             1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'56"12  0,00
       5   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 3'05"70  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         2'01"06  934,16
       2   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'15"91  832,09
       3   PALTRINIERI ALBERTO            1987   CN UISP - Bologna           2'16"78  826,80
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'21"07  801,66
       5   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        2'23"11  790,23
       6   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'23"50  788,08
       7   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'25"04  779,72
       8   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'32"32  742,45
       9   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          2'33"68  735,88
      10   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'36"89  720,82
      11   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          2'37"38  718,58
      12   FIORATTI  GIACOMO              1991   asd AbanoNuoto              2'41"97  698,22
      13   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   2'43"51  691,64
      14   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          2'58"21  634,59
      15   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'22"32  558,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          2'07"50  898,43
       2   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          2'13"85  855,81
       3   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       2'15"53  845,20
       4   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'16"71  837,91
       5   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini           2'17"78  831,40
       6   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'17"87  830,86
       7   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'19"03  823,92
       8   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'20"27  816,64
       9   ZAMPARINI  MAURO               1983   Team Marche Master          2'22"31  804,93
      10   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 2'22"60  803,30
      11   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         2'24"36  793,50
      12   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'31"26  757,31
      13   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          2'32"31  752,08
      14   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           2'34"50  741,42
      15   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'39"69  717,33
      16   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             2'40"68  712,91
      17   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'47"59  683,51
      18   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         2'48"34  680,47
      19   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   2'52"93  662,41
      20   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          3'07"42  611,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'16"41  851,40
       2   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master          2'21"49  820,84
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'34"17  753,32
       4   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       2'35"03  749,15
       5   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Marche Master          2'37"76  736,18
       6   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            2'38"62  732,19
       7   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'40"99  721,41
       8   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          2'41"10  720,92
       9   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   2'42"22  715,94
      10   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           2'44"48  706,10
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'46"66  696,87
      12   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"27  694,33
      13   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'51"81  675,98
      14   LILA  ALBAN                    1979   01 Zerouno ssd - Firenze    2'53"33  670,05
      15   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   2'55"54  661,62
      16   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'57"51  654,27
      17   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   3'00"67  642,83
      18   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   3'01"98  638,20
      19   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   3'18"98  583,68
           BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          2'20"52  836,25
       2   MASI  THOMAS                   1975   Nuoto AICS Bologna          2'21"14  832,58
       3   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          2'21"16  832,46
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      2'25"57  807,24
       5   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'26"46  802,34
       6   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       2'32"99  768,09
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       2'35"75  754,48
       8   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd        2'40"00  734,44
       9   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           2'48"57  697,10
      10   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              2'49"34  693,93
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'49"66  692,62
      12   D`URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati         2'50"56  688,97
      13   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'51"04  687,03
      14   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             2'56"30  666,53
      15   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   3'02"11  645,27
      16   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          3'05"57  633,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    2'12"82  901,67
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'13"70  895,74
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           2'20"14  854,57
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'20"15  854,51
       5   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'26"26  818,82
       6   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'26"53  817,31
       7   FERRINI  ALDO                  1971   Nuotopiù Academy asd        2'26"65  816,64
       8   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'29"58  800,64
       9   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'34"89  773,19
      10   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           2'39"09  752,78
      11   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   2'39"57  750,52
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'40"76  744,96
      13   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          2'41"42  741,92
      14   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              2'53"12  691,77
      15   BRUZZI  ROSSANO                1970   Sea Sub Modena asd          2'59"05  668,86
      16   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'04"93  647,60
      17   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      3'05"02  647,28
      18   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'18"65  602,87
      19   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      3'23"51  588,47
      20   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   3'34"15  559,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'06"84  971,22
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      2'23"63  857,69
       3   LUBISCO  ALESSANDRO            1965   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'28"94  827,11
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         2'35"48  792,32
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'38"54  777,03
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'40"76  766,30
       7   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'41"32  763,64
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'46"60  739,44
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        2'52"08  715,89
      10   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'54"81  704,71
      11   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          2'56"29  698,79
      12   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   2'56"81  696,74
      13   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   2'58"27  691,03
      14   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'58"94  688,44
      15   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          3'10"96  645,11
      16   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   3'17"60  623,43
      17   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   3'18"36  621,04
      18   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          3'20"53  614,32
      19   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   3'33"08  578,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           2'44"98  776,64
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'49"80  754,59
       3   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          2'49"92  754,06
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           2'53"54  738,33
       5   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              3'08"66  679,16
       6   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'15"62  654,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       2'18"19  975,69
       2   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'36"32  862,53
       3   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           3'01"21  744,05
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'37"73  485,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'58"08  798,29
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'07"44  758,43
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       3'24"73  694,38
       4   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        4'02"10  587,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Chimera Nuoto               3'17"92  754,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   3'57"25  680,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'11"05  712,05
       2   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            4'11"88  709,70
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             1'55"61  933,40
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Pellacani  Luca                     1988
               2     Pol Garden Rimini                              2'04"07  869,75
                         De Luca  Davide                     1989
                         Conti  Federico                     1988
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
      Fuori gara     Nuotatori Ravennati                            1'59"59  902,33
                         Rossetti  Michele                   1986
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Nanm Emanuele                       1993
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            2'20"51  767,99
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Ruini Mattia                        1995
                         Borghi Matteo                       1992
      Fuori gara     Coopernuoto                                    2'21"87  760,63
                         Zironi Matteo                       1994
                         Davolio Federico                    1992
                         Vazzani Giacomo                     1994
                         Battini Elia                        1995
      Fuori gara     asd AbanoNuoto                                 2'24"66  745,96
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Fioratti  Giacomo                   1991
                         Bonini Francesco                    1996
                         Tironi  Enrico                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'00"77  882,01
                         Rossi  Piergiorgio                  1973
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Piccari  Mirco                      1978
               2     Coopernuoto                                    2'03"27  864,12
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Gozzi  Fabio                        1990
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'05"40  849,44
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Gregorio  Federico                  1991
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'05"84  846,47
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Dan  Stefano                        1982
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Valentini  Fabio                    1985
               5     Nuotatori Modenesi                             2'06"64  841,12
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Gazzetti  Federico                  1986
               6     GENS AQUATICA SAN MARINO - B                   2'17"25  776,10
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Scarponi  Simone                    1989
               7     Conero Wellness ssd                            2'18"76  767,66
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cappanari  Roberto                  1978
               8     Teramo Nuoto                                   2'19"82  761,84
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Scarpantoni  Luca                   1984
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
                     01 Zerouno ssd - Firenze                       Squalificati
                         Albano  Christian                   1985
                         Nardi  Leandro                      1988
                         Corbo`  Simone                      1985
                         Astolfi  Alessandro                 1986
      Fuori gara     01 Zerouno ssd - Firenze                       2'34"98  687,31
                         Ganci  Giorgio                      1989
                         Indaco Maurizio                     1986
                         Mazzoni Serena                      1984
                         Lila  Alban                         1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'07"55  854,33
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Muratori  Nico                      1977
                         Vasumini  Ivan                      1965
               2     Acqua Time ssd - B                             2'08"39  848,74
                         Floridi  Simone                     1972
                         Pezzetta  Giordano                  1966
                         Piccinini  Enrico                   1974
                         Govoni  Francesco                   1979
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'10"64  834,12
                         Viola  Francesco                    1982
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Laurito  Daniele                    1977
               4     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'16"01  801,19
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               5     SAN MARINO NUOTO - B                           2'17"30  793,66
                         Moroni  Alberto                     1983
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               6     Pol Comunale Riccione                          2'19"84  779,25
                         Casadei  Nicola                     1979
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Arcangeli  Alessandro               1972
               7     Nuotatori Ravennati                            2'28"22  735,19
                         D`urso  Fabrizio                    1975
                         Cappelli  Fabio                     1965
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Landi  Marco                        1967
               8     Acqua Time ssd - A                             2'32"50  714,56
                         Mantovani  Sandro                   1970
                         Lodi  Pier Paolo                    1972
                         Gamberini  Andrea                   1976
                         Bianchi  Paolo                      1979
               9     asd AbanoNuoto                                 2'44"83  661,11
                         Franceschini  Michele               1969
                         Poltronieri  Nicola                 1970
                         Errani  Stefano                     1968
                         Di Pasquale  Piero                  1958
              10     Teramo Nuoto                                   2'49"35  643,46
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Aquilani  Marco                     1982
                     Team Osimo Nuoto asd                           Squalificati
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Serenelli  Danilo                   1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'26"81  790,34
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Cozzolino  Giorgio                  1972
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'28"84  779,56
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Raponi  Marco                       1955
               3     Sea Sub Modena asd                             2'44"29  706,25
                         Serra  Antonio                      1960
                         Barillaro  Andrea                   1965
                         Vian  Andrea                        1959
                         Tosi  Andrea                        1956
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'51"32  677,27
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Carloni  Oscar                      1974
                         Vangelista  Luca                    1962
                         Ferri  Roberto                      1960

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'22"13  884,40
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Guiglia  Chiara                     1988
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Bonetti  Chiara                     1982
               2     Molinella Nuoto                                2'36"61  802,63
                         Morisi  Sara                        1989
                         Cocchi  Valentina                   1986
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Galassi  Federica                   1989
      Fuori gara     asd AbanoNuoto                                 2'34"32  814,54
                         Scita Debora                        1994
                         Bertesina Olga                      1994
                         Dal Bello  Silvia                   1984
                         Zaccaria  Martina                   1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'29"36  846,61
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Mantovan  Martina                   1986
               2     Pol Garden Rimini                              2'31"53  834,49
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Rinaldini  Susanna                  1986
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'34"94  816,12
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bonacini  Monica                    1969
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Cantoni  Samanta                    1988
               4     Acqua Time ssd                                 3'07"28  675,19
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Mamm�  Licia                      1976
                         Grandi  Elena                       1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'39"85  800,25
                         Paolucci  Emanuela                  1973
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Furegon  Patrizia                   1965
               2     Pol Comunale Riccione                          2'50"06  752,21
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Cermaria  Virginia                  1984
               3     Pol Garden Rimini                              3'12"62  664,11
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         De Silva  Marise                    1962
                         Mantovani  Franca                   1958
               4     Acqua Time ssd                                 3'29"10  611,76
                         Contri  Anna                        1968
                         Grandi  Elena                       1970
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Guglielmini  Caterina               1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          3'14"63  712,17
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Pugliese  Maria Luisa               1962
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       5'14"83  0,00
       2   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       5'51"51  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           5'59"47  0,00
       4   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       6'22"10  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   Circolo Nuoto Lucca         5'08"62  855,84
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           5'29"27  802,17
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             6'18"58  697,69
       4   PIERMARIA  CRISTINA            1988   Pol Pian del Bruscolo       6'41"73  657,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   5'24"13  828,74
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     5'54"05  758,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       4'55"39  922,44
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           5'18"15  856,45
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              9'48"79  462,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'17"84  727,66
       2   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      7'29"40  611,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      5'40"23  832,03
       2   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'21"28  641,50
       3   LUCCARINI  SIMONA              1970   Pol Garden Rimini           7'52"66  598,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      6'16"43  767,53
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           6'28"04  744,56
       3   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       8'06"23  594,20
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           8'43"06  552,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       6'11"51  826,57
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'47"50  753,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              5'23"02  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'05"18  802,02
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'23"48  756,65
       3   MENGARELLI  MARCO              1988   Team Marche Master          5'39"61  720,71
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     5'44"84  709,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd        5'05"86  798,80
       2   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'11"75  783,70
       3   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       5'22"34  757,96
       4   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       6'06"00  667,54
       5   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     6'16"80  648,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       4'46"27  874,63
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       5'01"82  829,57
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              5'19"59  783,44
       4   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       5'36"90  743,19
       5   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        5'42"32  731,42
       6   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             5'57"99  699,41
       7   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   6'41"14  624,17
       8   VILLANI FEDERICO               1981   asd AbanoNuoto              7'41"15  542,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    4'49"21  879,02
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          5'10"49  818,77
       3   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       5'11"16  817,01
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         5'48"54  729,39
       5   PINZA  ROBERTO                 1975   Nuotatori Ravennati         7'00"01  605,27
       6   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       7'01"07  603,75
           CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  4'39"63  915,32
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   4'47"36  890,69
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       5'11"54  821,56
       4   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       5'51"45  728,27
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          6'32"45  652,18
       6   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   6'53"22  619,40
       7   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              7'28"50  570,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               5'16"35  829,05
       2   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          5'32"11  789,71
       3   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       8'02"99  543,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       5'44"02  802,40
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       5'56"45  774,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       4'54"91  982,98
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           6'20"32  762,23
           ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO   Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   8'12"49  619,95
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'12"89  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     1'36"45  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'21"17  810,89
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'24"12  782,45
       3   MENGHINI  ALESSANDRA           1990   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'26"40  761,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'28"30  755,38
       2   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          1'36"52  691,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           1'38"43  692,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"87  765,05
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'43"40  672,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'11"39 1033,90
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'31"10  810,21
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'43"72  711,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"07  775,36
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      2'06"02  615,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'15"59  681,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     1'08"74  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  SIMONE                1989   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"34  881,70
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"90  824,18
       3   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       1'15"01  768,03
       4   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'22"71  696,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       1'04"61  898,31
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"07  852,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   Circolo Nuoto Lucca         1'07"52  887,14
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'18"04  767,56
       3   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'19"00  758,23
       4   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'29"53  669,05
       5   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             1'30"71  660,35
       6   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"33  615,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              1'12"14  837,95
       2   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      1'24"31  717,00
       3   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"57  567,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  1'07"59  917,00
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'15"44  821,58
       3   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              1'16"36  811,68
       4   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           1'33"00  666,45
       5   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       1'34"57  655,39
       6   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'42"64  603,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       1'29"02  715,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           1'09"67  971,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'45"11  678,62
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'59"47  597,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   DLF Nuoto Rimini            2'02"13  706,95
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          0'39"30  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'40"42  0,00
       3   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    0'44"24  0,00
       4   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'45"59  0,00
       5   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'46"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"80  789,00
       2   BIANCHI  VERONICA              1987   Circolo Nuoto Lucca         0'45"34  727,39
       3   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'45"70  721,66
       4   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'47"49  694,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'41"45  803,86
       2   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'46"65  714,26
       3   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'48"93  680,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"52  814,07
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'48"01  704,02
       3   MANCI  ANGELA                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'54"91  615,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'45"51  753,02
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'47"64  719,35
       3   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0'47"92  715,15
           MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'47"92  715,15
       5   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'50"97  672,36
       6   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   0'51"59  664,28
       7   TITTARELLI  FRANCESCA          1974   Verdeazzurro asd            0'52"04  658,53
       8   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'54"11  633,34
       9   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      0'57"73  593,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"02  895,69
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'40"28  867,68
       3   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'41"82  835,72
       4   LUCCARINI  SIMONA              1970   Pol Garden Rimini           0'50"79  688,13
       5   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'00"06  581,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'40"00  914,75
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'40"57  901,90
       3   MORELLI  MARINA                1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"87  797,69
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           0'47"20  775,21
       5   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'48"50  754,43
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'57"16  640,13
       7   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           0'57"60  635,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'03"14  612,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       1'01"35  694,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'02"23  730,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   Team Nuoto Forlì asd        4'24"20  240,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          0'33"72  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"04  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           0'33"69  845,35
       2   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"18  833,24
       3   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'34"68  821,22
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'34"75  819,57
       5   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'36"71  775,81
       6   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"84  752,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTI  MARCELLO             1984   Pol Garden Rimini           0'31"76  917,19
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"87  914,03
       3   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'32"55  894,93
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"97  883,53
       5   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'33"99  857,02
       6   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"36  779,71
       7   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'38"64  753,88
       8   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            0'39"02  746,54
       9   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"33  740,66
      10   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'40"24  723,91
      11   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'44"69  651,82
      12   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           0'45"52  639,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       0'33"97  862,23
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'35"53  824,37
       3   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'36"11  811,13
       4   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            0'38"62  758,42
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'39"42  743,02
       6   LAURITO  DANIELE               1977   Roma Nuoto Master asd       0'40"80  717,89
       7   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'43"18  678,32
       8   DUO`  RICCARDO                 1981   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"63  641,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"70  761,50
       2   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       0'40"34  730,54
       3   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'40"36  730,18
       4   PINZA  ROBERTO                 1975   Nuotatori Ravennati         0'43"12  683,44
       5   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           0'44"64  660,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"00  862,86
       2   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'37"43  806,84
       3   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'38"63  781,78
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"31  768,25
       5   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'39"87  757,46
       6   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'40"57  744,39
       7   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'40"58  744,21
       8   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   Reggiana Nuoto              0'45"60  662,28
       9   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'47"09  641,33
      10   MARCHETTI  MIRCO               1967   asd AbanoNuoto              0'49"78  606,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"54  909,38
       2   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'35"63  881,56
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'35"73  879,09
       4   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'36"70  855,86
       5   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'36"98  849,38
       6   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"80  769,85
       7   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'42"99  730,64
       8   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'45"54  689,72
       9   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"73  686,86
      10   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'46"93  669,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'42"31  772,63
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'42"48  769,54
       3   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'42"73  765,04
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"26  677,37
       5   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'48"29  676,95
       6   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"41  648,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"88  791,74
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'43"71  776,71
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'51"49  659,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"46  704,32
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'50"60  702,37
       3   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"01  696,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'52"27  771,76
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               1'01"85  652,22
       3   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'05"30  617,76
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      0'34"58  0,00
       2   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          0'35"06  0,00
       3   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       0'35"99  0,00
       4   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'37"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           0'34"26  822,53
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'34"74  811,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"99  829,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"40  831,98
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           0'37"24  768,53
       3   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'40"54  705,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'40"17  725,91
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"31  705,88
       3   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'44"10  661,22
       4   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'46"47  627,50
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"77  623,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"65  784,86
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"49  748,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"57  977,19
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"28  899,94
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'39"76  775,91
       4   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           0'51"30  601,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       0'55"37  660,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'27"84  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"14  0,00
           COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          0'32"14  0,00
       4   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'32"57  0,00
       5   PALLUCCA  LORENZO              1993   Salus Nuoto - Matelica      0'34"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'28"20  873,76
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"29  870,98
       3   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"26  788,23
       4   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'31"85  773,63
       5   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"79  751,45
       6   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'32"93  748,25
       7   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'33"03  745,99
       8   MENGARELLI  MARCO              1988   Team Marche Master          0'33"52  735,08
       9   PARI  MARCO                    1990   Pol Comunale Riccione       0'34"47  714,82
      10   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          0'40"27  611,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'29"14  854,15
       2   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"32  848,91
       3   RIGHETTI  MARCELLO             1984   Pol Garden Rimini           0'30"19  824,45
       4   FERHATI  ERMIR                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"84  807,07
       5   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'30"85  806,81
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'31"64  786,66
       7   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'31"81  782,46
       8   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'31"89  780,50
       9   PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"71  760,93
      10   MALAGO`  GIANLUCA              1984   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'38"08  653,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       0'31"04  811,21
       2   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'31"15  808,35
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'31"18  807,57
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"91  789,09
       5   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'32"76  768,62
       6   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    0'34"51  729,64
       7   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"57  728,38
       8   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            0'35"26  714,12
       9   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        0'40"92  615,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  EMANUELE             1974   Team Marche Master          0'30"24  849,21
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'31"19  823,34
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"30  820,45
       4   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'32"03  801,75
       5   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'35"92  714,92
       6   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          0'37"52  684,43
       7   SENO  DIEGO                    1974   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'45"01  570,54
       8   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'45"10  569,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"55  859,25
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       0'30"86  850,62
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"09  818,01
       4   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'32"51  807,44
       5   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           0'36"83  712,73
       6   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'37"13  706,98
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"60  662,88
       8   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'40"48  648,47
       9   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"37  634,52
      10   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'45"03  582,94
      11   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'49"56  529,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'29"99  895,30
       2   GUICCIARDI  FAUSTO             1964   De Akker Team ssd arl       0'33"05  812,41
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'33"17  809,47
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'34"08  787,85
       5   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'37"23  721,19
       6   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'37"98  706,95
       7   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'39"18  685,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"52  773,37
       2   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'40"77  673,78
       3   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"26  546,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'34"92  819,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"34  713,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      1'11"75  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      1'12"33  0,00
       3   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       1'12"50  0,00
       4   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'16"36  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           1'18"44  0,00
       6   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       1'20"64  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           1'12"09  809,40
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'18"31  745,12
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             1'18"65  741,89
       4   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"73  731,84
       5   PIERMARIA  CRISTINA            1988   Pol Pian del Bruscolo       1'21"56  715,42
       6   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'31"29  639,17
       7   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       1'36"00  607,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'07"40  857,72
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'11"26  811,25
       3   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'13"24  789,32
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'16"83  752,44
       5   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       1'29"63  644,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'04"54  917,26
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"88  770,03
       3   MANCI  ANGELA                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'27"74  674,72
       4   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              1'59"60  494,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       1'12"73  824,69
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     1'22"94  723,17
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'22"97  722,91
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"05  722,22
       5   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'28"38  678,66
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      1'28"96  674,24
       7   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   1'35"01  631,30
       8   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'37"68  614,05
       9   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'44"62  573,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'10"27  864,81
       2   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          1'17"23  786,87
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"74  684,81
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'41"09  601,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   Adria Nuoto                 1'16"52  824,75
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'21"83  771,23
       3   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"65  597,35
       4   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'49"09  578,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'38"98  666,50
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'45"71  624,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'48"69  728,86
       2   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'13"76  592,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   Team Nuoto Forlì asd        4'53"40  368,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'59"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  SIMONE                1989   Nuoto Club 2000 Faenza      0'56"64  903,95
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'57"89  884,44
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"53  874,77
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'00"65  844,19
       5   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"56  818,41
       6   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"67  804,15
       7   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           1'03"71  803,64
       8   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'04"25  796,89
       9   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'05"27  784,43
      10   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"77  766,81
      11   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'07"14  762,59
      12   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'09"27  739,14
      13   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'09"35  738,28
      14   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'13"03  701,08
           CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"78  889,58
       2   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          1'01"81  831,58
       3   MINA  DAVIDE                   1985   SAN MARINO NUOTO            1'02"03  828,63
       4   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'02"62  820,82
       5   FERHATI  ERMIR                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"07  789,92
       6   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'05"29  787,26
       7   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'05"47  785,09
       8   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'06"12  777,37
       9   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'06"89  768,43
      10   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'06"97  767,51
      11   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                1'07"79  758,22
      12   PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"07  755,11
      13   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'08"33  752,23
      14   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"03  733,97
      15   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'11"74  716,48
      16   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           1'13"17  702,47
      17   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'13"42  700,08
      18   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'13"53  699,03
      19   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'16"79  669,36
      20   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'17"11  666,58
      21   MALAGO`  GIANLUCA              1984   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'18"37  655,86
      22   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                1'18"53  654,53
      23   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'22"71  621,45
      24   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              1'22"86  620,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    1'02"98  830,42
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"58  797,50
       3   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           1'06"17  790,39
       4   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        1'06"67  784,46
       5   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                1'07"47  775,16
       6   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    1'08"63  762,06
       7   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            1'08"80  760,17
       8   LAURITO  DANIELE               1977   Roma Nuoto Master asd       1'10"09  746,18
       9   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1'10"23  744,70
      10   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       1'10"50  741,84
      11   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'10"69  739,85
      12   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'11"55  730,96
      13   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'14"10  705,80
      14   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'18"69  664,63
      15   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'24"66  617,77
      16   DUO`  RICCARDO                 1981   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'25"40  612,41
      17   VILLANI FEDERICO               1981   asd AbanoNuoto              1'26"43  605,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    1'00"09  883,18
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"49  863,07
       3   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'05"20  813,96
       4   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'06"01  803,97
       5   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'06"55  797,45
       6   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'06"72  795,41
       7   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        1'08"09  779,41
       8   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'10"79  749,68
       9   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          1'12"46  732,40
      10   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'13"68  720,28
      11   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    1'15"66  701,43
      12   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'16"45  694,18
      13   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           1'17"29  686,63
      14   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           1'18"48  676,22
      15   SENO  DIEGO                    1974   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'23"29  637,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        1'00"85  892,69
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      1'02"03  875,71
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"38  857,05
       4   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'04"18  846,37
       5   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          1'06"11  821,66
       6   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   Reggiana Nuoto              1'06"56  816,11
       7   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'10"77  767,56
       8   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       1'11"37  761,10
       9   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       1'11"75  757,07
      10   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'13"31  740,96
      11   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'17"26  703,08
      12   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              1'32"96  584,34
      13   MARCHETTI  MIRCO               1967   asd AbanoNuoto              1'42"12  531,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 1'01"17  904,69
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'02"31  888,14
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"78  854,28
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       1'05"80  841,03
       5   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          1'09"38  797,64
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'10"32  786,97
       7   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          1'17"59  713,24
       8   DAMIANI  ALBERTO               1963   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'18"43  705,60
       9   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'21"06  682,70
      10   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'22"30  672,42
      11   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1'22"85  667,95
      12   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'39"87  554,12
      13   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'51"84  494,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"11  790,59
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'17"36  747,16
       3   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          1'17"65  744,37
       4   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       1'31"29  633,15
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'31"70  630,32
       6   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'32"82  622,71
       7   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'38"80  585,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'11"97  828,54
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'19"65  748,65
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"72  747,99
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           1'22"30  724,54
       5   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'24"30  707,35
       6   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'30"31  660,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       1'27"76  711,03
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'28"18  707,64
       3   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'29"52  697,05
       4   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'30"53  689,27
       5   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          1'40"60  620,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'36"70  742,71
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               1'40"10  717,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'56"37  664,95
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'48"54  883,91
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Latini  Davide                      1972
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'52"14  855,54
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Ferhati  Ermir                      1985
                         Guizzardi  Davide                   1976
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'54"89  835,06
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Dan  Stefano                        1982
                         Viola  Francesco                    1982
               4     Pol Garden Rimini                              1'54"94  834,70
                         Conti  Federico                     1988
                         Boga  Davide                        1969
                         Zandoli  Mattia                     1990
                         Venturini  Matteo                   1986
               5     Teramo Nuoto                                   1'56"98  820,14
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Scarpantoni  Luca                   1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Campitelli  Marco                   1984
               6     Team Marche Master                             1'58"33  810,78
                         Taddei  Michele                     1969
                         Verdenelli  Matteo                  1975
                         Cardinetti  Daniele                 1991
                         Mengarelli  Marco                   1988
               7     SAN MARINO NUOTO                               1'58"90  806,90
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Ricci  Alessandro                   1981
                         Serra  Sandro                       1980
                         Mina  Davide                        1985
               8     Rhodigium Nuoto 2006 ssd                       2'04"11  773,02
                         Cherubin  Michele                   1991
                         Previatello  Christian              1985
                         Seno  Diego                         1974
                         Giomo  Sandro                       1981
               9     Pol Pian del Bruscolo                          2'04"15  772,77
                         Spalacci  Emiliano                  1979
                         Torcoletti  Andrea                  1969
                         Ulissi  Francesco                   1986
                         Foschi  Francesco                   1986
              10     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'05"64  763,61
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Casadei  Cristian                   1979
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                     Verdeazzurro asd                               Squalificati
                         Rosetti  Gianluca                   1981
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Lorenzano  Simone                   1980
                         Lasca  Giampaolo                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua Time ssd                                 1'56"13  846,55
                         Pezzetta  Giordano                  1966
                         Mantovani  Sandro                   1970
                         Bovina  Dario                       1980
                         Floridi  Simone                     1972
               2     Team Marche Master                             1'56"89  841,05
                         Giuliani  Emanuele                  1974
                         Mencarelli  Luca                    1963
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'58"78  827,66
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Laurito  Daniele                    1977
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Torselli  Graziano                  1979
               4     Aquatic Team Ravenna                           2'01"21  811,07
                         Mini  Luca                          1965
                         Pasi  Filippo                       1978
                         Marchesini  Alberto                 1960
                         Di Martino  Marco                   1971
               5     Molinella Nuoto                                2'13"82  734,64
                         Francia  Mirco                      1984
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Giannelli  Andrea                   1969
                         Bonora  Alessandro                  1969
               6     Teramo Nuoto                                   2'19"07  706,91
                         Primoli  Luca                       1980
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Di Francesco  Paolo                 1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'11"72  785,68
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Raponi  Marco                       1955
                         Dearca  Andrea                      1971
               2     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'35"22  666,73
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Guida  Paolo                        1958
                     Pol Comunale Riccione                          Squalificati
                         Nitti  Michele                      1968
                         Morganti  Gordon                    1972
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Renna  Paolo                        1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'54"91  631,98
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Pizzinelli  Alberto                 1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'07"51  877,26
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'19"43  802,27
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Mantovan  Martina                   1986
                         Perrone  Valentina                  1990
               3     Pol Comunale Riccione                          2'20"57  795,76
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Tonti  Valentina                    1990
                         Gambuti  Elisa                      1985
               4     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'24"80  772,51
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Mastellari  Rina                    1964
                         Bergonzini  Sara                    1979
                         Menghini  Alessandra                1990
               5     Teramo Nuoto                                   2'27"61  757,81
                         Marcattilj Valentina                1980
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'53"40  659,75
                         Luccarini  Simona                   1970
                         De Silva  Marise                    1962
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Maglione  Lavinia                   1976
                     Roma Nuoto Master asd                          Squalificati
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Paolucci  Emanuela                  1973
                         Maccaroni  Laura                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'39"02  763,05
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Verzulli  Claudia                   1963
                         Deconi  Daniela                     1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             52781,80
            2      Pol Garden Rimini                 47695,20
            3      Pol Comunale Riccione             41902,31
            4      Team Marche Master                37843,28
            5      Nuotatori Modenesi                27922,86
            6      Cn Uisp - Bologna                 21389,41
            7      Acqua Time Ssd                    21270,15
            8      Molinella Nuoto                   18067,00
            9      Nuovo Nuoto - Bologna             18052,16
           10      Seven Master Nuoto Asd            17170,27
           11      Nuoto Club 2000 Faenza            16504,98
           12      Csi Nuoto Ober Ferrari            15663,46
           13      Centro Nuoto Bastia Asd           13969,15
           14      Rari Master Pesaro Asd            12567,46
           15      Teramo Nuoto                      12021,79
           16      Aquatic Team Ravenna              11646,18
           17      Team Osimo Nuoto Asd              11465,39
           18      Gens Aquatica San Marino          11222,22
           19      Pol.Bondeno Chi Gioca             10834,47
           20      Sea Sub Modena Asd                10653,77
           21      Asd Abanonuoto                    10392,63
           22      Circolo Canottieri Aniene          9694,24
           23      Adriakos Nuoto - Senigall          8907,91
           24      Villa Bonelli Nuoto Asd            8195,92
           25      Virtus Buonconvento Ssd            8160,52
           26      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           7605,15
           27      01 Zerouno Ssd - Firenze           7571,09
           28      Nuotatori Ravennati                7489,66
           29      H. Sport Ssd - Firenze             7370,88
           30      Asd Fanatik Team Forli`            7270,67
           31      Coopernuoto                        7164,62
           32      Polisport Srl - C.Castell          7015,04
           33      Pol Pian Del Bruscolo              6692,57
           34      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd           6514,08
           35      San Marino Nuoto                   6388,52
           36      Team Acqua Sport Ssd               5974,61
           37      Sport Village Ssd -Pesaro          5971,59
           38      Savena Nuoto Team                  5919,13
           39      Conero Wellness Ssd                5912,86
           40      Piscine Stadio Fitness W           5342,18
           41      Vela Nuoto  Ancona                 5024,63
           42      Flaminio Sporting Club             4804,04
           43      Dlf Nuoto Rimini                   4532,97
           44      Chimera Nuoto                      4513,17
           45      Team Nuoto Forlì Asd               4456,28
           46      Sporting Club Tuscolano            4004,04
           47      Pol. Amatori Prato                 3925,19
           48      Nuoto Aics Bologna                 3923,03
           49      Pool Nuoto Sambenedettese          3870,29
           50      Reggiana Nuoto                     3830,11
           51      Firenze Nuota Extremo              3798,48
           52      Due Ponti Ssd                      3770,41
           53      Amici Nuoto Firenze                3653,49
           54      Swamp Swimming Asd                 3598,69
           55      Verdeazzurro Asd                   3594,51
           56      Co.Ge.Se. San Benedetto            3549,47
           57      Imolanuoto                         3516,86
           58      De Akker Team Ssd Arl              3484,89
           59      Villaggio Sport. Eschilo           3449,51
           60      Vis Nova Roma Asd                  3414,63
           61      Circolo Nuoto Lucca                3354,40
           62      Centro Nuoto Copparo               3347,93
           63      Nuotopiù Academy Asd               3224,50
           64      Umbria Nuoto                       3174,63
           65      Team Futura Asd - Emilia           3130,47
           66      Aics Acquarè Mafeco                2824,57
           67      G - Udine Asd                      2334,97
           68      Komaros Sub Ancona                 2296,05
           69      Gs Samb 87                         2212,89
           70      Adria Nuoto                        2117,23
           71      Centro Nuoto Macerata Ssd          1859,00
           72      Cus Bologna                        1799,99
           73      Usd Nuoto Montefeltro              1709,09
           74      Nuoto Club Milano                  1700,58
           75      Swim Team Abruzzo Asd              1691,07
           76      Asd Blu Water                      1684,91
           77      Nuoto Club Sassuolo                1649,16
           78      Gryphus Sporting Club              1569,11
           79      Brindisi Nuoto                     1555,89
           80      Asa Asd - Cinisello Balsa          1539,73
           81      Sis - Roma                         1505,82
           82      Forum Sport Center                 1404,23
           83      Gis Milano Ssd                     1330,01
           84      Acqua In Bocca Asd                 1301,67
           85      Nuoto E Can.Civitavecchia           874,83
           86      Fano +sport Asd Pol                 763,64
           87      Zero9 Ssd Arl                       739,44
           88      Azzurra Race Team                   634,11
           89      Salus Nuoto - Matelica                0,00
                   Canottieri Arno - Pisa                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                92     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 91     
                Numero di società partecipanti                            90     

                Numero totale di atleti iscritti                         772     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        42     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,44 %   
                Numero di atleti iscritti online                         764     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            720     
                Numero di atleti assenti                                  52     
                Percentuale di atleti assenti                           6,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1447     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         74     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,11 %   

                Numero totale di gare disputate                         1312     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               68     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                  9,33 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ACQUA AZZURRA ATRI A                   0         1         0         1
              2      Swamp Swimming asd                     0         6         0         6
              3      Teramo Nuoto                           4         9         0        13
              4      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              5      Imolanuoto                             0         2         0         2
              6      Nuovo Nuoto - Bologna                  4         9         0        13
              7      CUS Bologna                            0         1         0         1
              8      Pol Comunale Riccione                 13        21         5        34
              9      Coopernuoto                            0        10         0        10
             10      Reggiana Nuoto                         1         3         0         4
             11      Molinella Nuoto                       10        11         0        21
             12      Aquatic Team Ravenna                   2         8         0        10
             13      CSI Nuoto Ober Ferrari                 7         7         2        14
             14      asd Fanatik Team Forli`                4         4         0         8
             15      Nuoto Club Sassuolo                    2         6         0         8
             16      Nuoto Club 2000 Faenza                 5        15         0        20
             17      Centro Nuoto Copparo                   1         2         0         3
             18      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               3         8         0        11
             19      Nuotatori Modenesi                    10        21         0        31
             20      Nuotatori Ravennati                    2        11         0        13
             21      DLF Nuoto Rimini                       1         6         0         7
             22      CN UISP - Bologna                      6        14         0        20
             23      De Akker Team ssd arl                  3         4         0         7
             24      Nuoto AICS Bologna                     0         5         0         5
             25      Pol Garden Rimini                     17        27         9        44
             26      Savena Nuoto Team                      1         3         0         4
             27      Sea Sub Modena asd                     3         5         1         8
             28      Acqua Time ssd                         6        15         0        21
             29      Seven Master Nuoto asd                 9        10         0        19
             30      Team Futura asd - Emilia               1         2         0         3
             31      Villa Bonelli Nuoto asd                0         8         0         8
             32      GENS AQUATICA SAN MARINO               2        11         2        13
             33      SAN MARINO NUOTO                       1         9         1        10
             34      Team Nuoto Forlì asd                   6         5         1        11
             35      Pol.Bondeno Chi Gioca                  4         7         2        11
             36      G - Udine asd                          1         1         0         2
             37      Circolo Canottieri Aniene              2         5         0         7
             38      Forum Sport Center                     1         0         0         1
             39      Sporting Club Tuscolano                3         3         0         6
             40      Flaminio Sporting Club                 3         3         0         6
             41      Vis Nova Roma asd                      0         2         0         2
             42      Due Ponti ssd                          1         2         0         3
             43      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             44      SIS - Roma                             0         1         0         1
             45      Villaggio Sport. Eschilo               1         5         0         6
             46      Acqua In Bocca asd                     0         1         0         1
             47      Roma Nuoto Master asd                 15        22         0        37
             48      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             49      AICS Acquarè Mafeco                    1         2         0         3
             50      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             51      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             52      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             53      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             54      Vela Nuoto  Ancona                     0         4         0         4
             55      Komaros Sub Ancona                     0         2         0         2
             56      Adriakos Nuoto - Senigall              3         7         0        10
             57      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         4         0         5
             58      GS Samb 87                             0         2         0         2
             59      Pool Nuoto Sambenedettese              1         6         0         7
             60      Salus Nuoto - Matelica                 0         1         0         1
             61      Pol Pian del Bruscolo                  3         4         0         7
             62      Usd Nuoto Montefeltro                  1         1         0         2
             63      Team Marche Master                    13        41         0        54
             64      Team Osimo Nuoto asd                   1         9         0        10
             65      Conero Wellness ssd                    3         7         0        10
             66      Verdeazzurro asd                       2         4         0         6
             67      Fano +Sport Asd Pol                    1         4         0         5
             68      Sport Village ssd -Pesaro              2        12         0        14
             69      Rari Master Pesaro asd                 6         7         0        13
             70      Centro Nuoto Macerata ssd              0         3         0         3
             71      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             72      Chimera Nuoto                          1         3         0         4
             73      Virtus Buonconvento ssd                4         8         0        12
             74      Canottieri Arno - Pisa                 0         1         0         1
             75      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             76      Circolo Nuoto Lucca                    1         1         0         2
             77      01 Zerouno ssd - Firenze               2         6         0         8
             78      Pol. Amatori Prato                     2         6         0         8
             79      Amici Nuoto Firenze                    3         0         0         3
             80      Nuotopiù Academy asd                   0         2         0         2
             81      Firenze Nuota Extremo                  1         1         0         2
             82      Team Acqua Sport ssd                   3         3         0         6
             83      H. Sport ssd - Firenze                 2         3         0         5
             84      Polisport srl - C.Castell              1        12         0        13
             85      Umbria Nuoto                           1         1         0         2
             86      Centro Nuoto Bastia asd                3        10         0        13
             87      Gryphus Sporting Club                  0         1         0         1
             88      Azzurra Race Team                      0         2         0         2
             89      Piscine Stadio Fitness W               1         2         0         3
             90      Adria Nuoto                            2         2         0         4
             91      asd AbanoNuoto                         6        13         0        19
             92      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               1         6         1         7

                                                          228       542        24       770