Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

25° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'29"33  0,00
       2   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   6'23"91  0,00
       3   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'03"45  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'21"56  821,40
       2   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              5'41"02  774,53
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'13"95  706,32
       4   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     6'15"25  703,88
       5   PARINI  ANGELA                 1987   Acqua 1 Village asd - C.P   6'36"22  666,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      5'01"22  891,77
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   5'48"85  770,02
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'03"30  739,39
       4   BERTANI  ELENA                 1986   Acqua 1 Village asd - C.P   6'14"87  716,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd              5'50"66  777,05
       2   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          5'57"79  761,56
       3   DULOT GENALYN                  1981   TEAM INSUBRIKA              7'51"26  578,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      5'16"87  867,67
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              5'36"15  817,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'35"04  844,91
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  6'17"42  750,04
       3   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      7'28"07  631,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     6'33"27  734,66
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   TEAM INSUBRIKA              6'36"70  728,31
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      6'58"23  690,82
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 7'07"95  675,13
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        7'18"85  658,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          5'55"18  864,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'11"39  0,00
       2   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   5'31"34  0,00
           ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI ANDREA                 1989   TEAM INSUBRIKA              5'04"74  803,18
       2   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            5'45"27  708,89
       3   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'53"54  692,31
       4   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'59"28  681,25
       5   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'37"70  534,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     5'07"46  794,64
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          5'21"38  760,22
       3   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd              5'47"63  702,82
       4   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'42"38  467,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'35"15  747,07
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        5'39"26  738,02
       3   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     6'05"67  684,72
       4   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'22"67  654,30
       5   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'25"24  649,93
       6   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'19"65  569,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            4'46"58  887,08
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          5'14"58  808,13
       3   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   5'39"55  748,70
       4   GUFFANTI GIUSEPPE              1974   In Sport ssd - Vimercate    5'55"13  715,85
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   6'20"95  667,33
       6   BISARELLO  FABIO               1973   GSL asd - Cinisello B.      6'55"47  611,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'50"99  729,22
       2   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      6'25"19  664,48
       3   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'31"61  653,58
       4   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'38"08  642,96
       5   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'49"43  625,14
       6   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        7'03"89  603,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           5'10"67  844,21
       2   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            5'32"85  787,95
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   6'08"65  711,43
       4   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          6'10"93  707,06
       5   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   6'22"25  686,12
       6   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   6'29"36  673,59
       7   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          7'05"61  616,22
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      7'29"76  583,13
       9   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   7'43"88  565,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'53"82  780,17
       2   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   6'45"05  681,50
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   6'52"27  669,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'00"88  634,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'04"56  808,74
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd          10'55"65  523,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'24"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     9'23"61  681,77
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    3'16"93  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'27"73  0,00
       3   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'55"80  0,00
       4   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'08"49  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'38"31  732,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'54"31  922,67
       2   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'14"42  827,23
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   3'24"39  786,88
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        3'25"99  780,77
       5   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        3'35"06  747,84
       6   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'36"73  742,08
       7   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'38"31  736,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'08"38  874,67
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'15"82  841,44
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'41"89  742,58
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          3'43"32  737,82
       5   VILLATA  ELENA                 1975   Libertas Nuoto Chivasso     3'49"25  718,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'15"99  871,42
       2   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'44"18  761,84
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'51"30  738,39
       4   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'06"68  692,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'37"53  824,30
       2   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'41"86  808,21
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'15"57  701,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     4'00"28  778,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    4'54"27  671,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        4'44"86  729,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    3'03"69  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'03"87  0,00
       3   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     3'26"44  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   Libertas Nuoto Chivasso     2'54"57  803,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'36"29  906,14
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'48"41  840,92
       3   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         2'56"11  804,16
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            3'05"85  762,01
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'28"36  679,69
       6   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        3'45"25  628,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'54"03  827,62
       2   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   2'58"21  808,20
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        3'02"12  790,85
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     3'08"49  764,13
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   3'14"11  742,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   3'13"13  763,22
       2   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd - Vimercate    3'21"78  730,50
       3   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'42"64  662,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'59"11  847,19
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          3'07"71  808,37
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        3'25"80  737,32
       4   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'31"91  716,06
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          3'35"35  704,62
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     3'39"55  691,14
       7   SIRONI  EDOARDO                1967   GSL asd - Cinisello B.      3'41"92  683,76
       8   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'52"59  652,39
       9   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      3'56"88  640,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 3'02"70  861,36
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           3'04"13  854,67
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"51  813,24
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   3'20"55  784,69
       5   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'22"61  776,71
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'31"24  744,98
       7   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          3'48"50  688,71
       8   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   4'04"96  642,43
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'28"44  586,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   3'20"52  814,83
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'48"75  714,27
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   4'12"64  646,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   4'03"12  701,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'12"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'29"01  714,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'09"90  836,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'49"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'55"81  975,06
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         1'04"35  0,00
       2   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         1'08"32  0,00
       3   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"55  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"77  0,00
       5   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'18"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"13  869,21
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'08"13  856,45
       3   REFFO  ILARIA                  1990   Libertas Nuoto Chivasso     1'08"80  848,11
       4   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    1'16"19  765,85
       5   PARINI  ANGELA                 1987   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"35  744,74
       6   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"71  722,96
       7   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     1'21"50  715,95
       8   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    1'35"15  613,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"74  866,20
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"46  844,43
       3   MALAGUTI  SARA                 1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'09"17  835,77
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'14"56  775,35
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"71  743,92
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"88  742,30
       7   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"42  701,41
       8   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          1'28"89  650,35
       9   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       1'29"33  647,15
      10   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'29"84  643,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd              1'13"05  810,40
       2   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'22"48  717,75
       3   DULOT GENALYN                  1981   TEAM INSUBRIKA              1'41"15  585,27
       4   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team asd     1'46"64  555,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"69  886,10
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         1'09"76  859,81
       3   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        1'12"69  825,15
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'14"21  808,25
       5   RAVELLI RAFFAELLA              1972   Rari Nantes Legnano         1'16"70  782,01
       6   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'17"17  777,25
       7   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             1'21"81  733,16
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'23"29  720,13
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'44"57  573,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'10"81  858,21
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        1'13"27  829,40
       3   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            1'15"06  809,62
       4   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'17"43  784,84
       5   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   Forum ssd - Assago          1'18"41  775,03
       6   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   Vimercate Nuoto             1'32"67  655,77
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'39"00  613,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'22"41  765,81
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   TEAM INSUBRIKA              1'25"85  735,12
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   1'26"79  727,16
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'32"87  679,55
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'45"74  596,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'17"01  856,64
       2   BARALDO LILIANA                1959   Rari Nantes Legnano         1'34"52  697,95
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'37"73  675,02
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'37"77  674,75
       5   COLLETTA  FRANCESCA            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   1'54"24  577,47
       6   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"71  516,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             1'45"59  696,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        0'57"15  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   1'00"99  0,00
       3   ZANUTTO  NICOLAS               1995   Sogisport ssd - Nibionno    1'01"77  0,00
       4   PROSERPIO  MATTEO              1996   Sogisport ssd - Nibionno    1'02"91  0,00
       5   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"58  0,00
       6   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               1'03"71  0,00
       7   COLCIAGO  LUCA                 1995   Sogisport ssd - Nibionno    1'03"76  0,00
       8   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'06"40  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'59"96  853,90
       2   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              1'05"15  785,88
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'06"74  767,16
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"49  736,80
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'11"17  719,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"71  806,78
       2   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport ssd - Vimercate    1'03"94  803,88
       3   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     1'04"80  793,21
       4   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    1'05"07  789,92
       5   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   1'05"09  789,68
       6   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     1'05"11  789,43
       7   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"43  773,75
       8   TACCHI  MICHELE                1985   Sport Management Lombardi   1'08"75  747,64
       9   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   Nuoto Club Milano           1'09"69  737,55
      10   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd - Vimercate    1'10"76  726,40
      11   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd              1'11"00  723,94
      12   GUERRA  ANDREA                 1984   Rane Rosse asd              1'12"85  705,56
      13   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'15"08  684,60
      14   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      1'15"60  679,89
      15   MARINO  VALERIO                1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"99  590,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'55"89  935,77
       2   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          1'02"62  835,20
       3   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"86  794,11
       4   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            1'07"59  773,78
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'08"00  769,12
       6   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          1'09"64  751,01
       7   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd - Vimercate    1'10"16  745,44
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'10"56  741,21
       9   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'14"06  706,18
      10   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             1'15"65  691,34
      11   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"42  605,18
      12   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd - Vimercate    1'30"43  578,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'59"03  899,03
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           1'02"83  844,66
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"87  830,91
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'03"89  830,65
       5   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"85  805,92
       6   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'06"72  795,41
       7   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   Rane Rosse asd              1'06"99  792,21
       8   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"45  786,81
       9   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            1'11"18  745,57
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'13"82  718,91
      11   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        1'14"00  717,16
      12   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              1'15"70  701,06
      13   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd - Vimercate    1'17"08  688,51
      14   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'17"67  683,28
      15   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"35  677,35
      16   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          1'21"00  655,19
      17   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        1'21"71  649,49
      18   VIVIANI  ALBERTO               1975   La Wellness ssd - Milano    1'23"76  633,60
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'27"04  609,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"36  930,77
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              1'01"77  879,39
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"96  876,69
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'04"22  845,84
       5   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum ssd - Assago          1'06"90  811,96
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          1'07"64  803,08
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"96  765,50
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"35  761,32
       9   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'14"28  731,29
      10   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"20  703,63
      11   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"02  696,23
      12   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'20"02  678,83
      13   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'22"56  657,95
      14   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'23"05  654,06
      15   SIRONI  EDOARDO                1967   GSL asd - Cinisello B.      1'24"54  642,54
      16   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'32"93  584,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"61  869,99
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"29  860,79
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"74  854,80
       4   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'05"34  846,95
       5   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"42  845,92
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"15  756,53
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'14"56  742,22
       8   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'15"44  733,56
       9   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'16"87  719,92
      10   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'16"96  719,07
      11   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'17"05  718,23
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'17"14  717,40
      13   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"51  704,88
      14   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"86  701,75
      15   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"11  690,80
      16   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"91  675,62
      17   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'22"54  670,46
      18   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    1'24"68  653,52
      19   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'29"32  619,57
      20   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   1'31"25  606,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'06"78  865,53
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'09"34  833,57
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   1'12"30  799,45
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"66  784,69
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'14"68  773,97
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'16"29  757,64
       7   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'20"21  720,61
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'25"72  674,29
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'26"54  667,90
      10   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           1'27"03  664,14
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'27"84  658,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'10"29  848,34
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'14"63  799,01
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'20"59  739,92
       4   DE ROBERTO  ALFREDO            1956   AICS Pavia Nuoto            1'54"37  521,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'18"10  798,98
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'18"96  790,27
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"11  684,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"89  708,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   1'30"54  793,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'56"83  662,33
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOLDI  IRENE                 1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"53  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"02  0,00
       3   CECCHINI  ELENA                1992   Prosport Acqua ssd          0'44"37  0,00
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'47"88  0,00
       5   MARONI  GRETA NICOLE           1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'49"77  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"40  742,79
       2   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              0'44"66  738,47
       3   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'51"69  638,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'37"86  880,08
       2   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        0'42"12  791,07
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        0'42"95  775,79
       4   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'44"70  745,41
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'45"97  724,82
       6   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'46"60  715,02
           TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'46"60  715,02
       8   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"56  700,59
       9   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'48"53  686,59
      10   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             0'51"14  651,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"64  874,74
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'42"77  790,27
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'52"15  648,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI RAFFAELLA              1972   Rari Nantes Legnano         0'42"22  811,70
       2   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'45"99  745,16
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'50"65  676,60
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'51"03  671,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'37"23  938,76
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'40"63  860,20
       3   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   Forum ssd - Assago          0'44"09  792,70
       4   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'49"02  712,97
       5   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'51"17  683,02
       6   FERRE`  LUCIANA                1968   Nord Padania Nuoto - Vare   0'57"32  609,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   La Wellness ssd - Milano    0'46"20  791,99
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           0'46"21  791,82
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"99  746,89
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'50"22  728,59
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        0'52"65  694,97
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'00"39  605,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"64  778,81
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"02  743,18
       3   BARALDO LILIANA                1959   Rari Nantes Legnano         0'55"95  690,97
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"34  541,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    1'06"49  607,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        1'07"40  631,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     0'32"76  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"72  927,08
       2   FERANDO FEDERICO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"49  876,58
       3   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"33  854,49
       4   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'35"25  807,94
       5   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'38"01  749,28
       6   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"76  698,72
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'45"44  626,76
       8   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'01"38  463,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA EMANUELE                1983   Canottieri Baldesio         0'31"67  919,80
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    0'32"44  897,97
       3   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"93  858,53
       4   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'34"64  840,94
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    0'36"63  795,25
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"67  794,38
       7   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'37"17  783,70
       8   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"49  737,66
       9   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'40"71  715,55
      10   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"17  674,77
      11   LETO  GIACOMO                  1986   Eracle Sports ssd           0'45"11  645,75
      12   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'46"54  625,91
      13   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'47"62  611,72
      14   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"79  609,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'33"00  887,58
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd - Vimercate    0'35"30  829,75
       3   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             0'36"12  810,91
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   0'36"32  806,44
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'36"46  803,35
       6   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              0'36"71  797,88
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'38"45  761,77
       8   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             0'42"85  683,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"70  849,28
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'35"11  839,36
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"97  797,13
       4   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'37"28  790,50
       5   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'38"68  761,89
       6   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"17  752,36
       7   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuotopiù Academy asd        0'41"19  715,46
       8   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'41"32  713,21
       9   BISARELLO  FABIO               1973   GSL asd - Cinisello B.      0'42"05  700,83
      10   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"89  687,11
      11   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'44"19  666,89
      12   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        0'47"60  619,12
      13   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        0'48"13  612,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'34"18  883,56
       2   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'39"89  757,08
       3   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'40"15  752,18
       4   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'41"21  732,83
       5   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        0'42"18  715,98
       6   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"85  688,71
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'44"34  681,10
       8   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"43  679,72
       9   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"70  675,62
      10   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"60  662,28
      11   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'46"47  649,88
      12   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"09  615,20
           OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"43  968,55
       2   CERESI  FEDERICO               1963   Rane Rosse asd              0'34"89  900,26
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"73  855,16
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           0'38"86  808,29
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'40"16  782,12
       6   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'41"86  750,36
       7   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'43"26  726,07
       8   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"99  714,03
       9   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            0'44"23  710,15
      10   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"57  704,73
      11   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'46"69  672,74
      12   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'47"36  663,22
      13   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'47"97  654,78
      14   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"26  637,64
      15   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'49"40  635,83
      16   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          0'56"37  557,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'38"37  851,97
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'44"18  739,93
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'47"12  693,76
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"17  664,84
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'50"33  649,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"89  708,92
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"73  696,70
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"39  687,39
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'49"89  680,50
       5   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'52"04  652,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'43"25  821,73
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'49"07  724,27
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'50"02  710,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           0'58"27  649,39
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'59"22  638,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"94  747,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"02  0,00
       2   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'34"27  0,00
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'35"56  0,00
       4   MARONI  GRETA NICOLE           1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'49"38  0,00
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'53"82  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'30"28  930,65
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              0'33"30  846,25
       3   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'39"13  720,16
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"10  639,00
       5   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    1'02"73  449,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'41"19  684,63
       2   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'51"61  546,41
       3   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'53"17  530,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'36"26  789,30
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'40"75  702,33
       3   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"73  587,32
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'51"22  558,77
       5   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team asd     0'59"70  479,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'35"35  824,89
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        0'35"92  811,80
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"27  644,14
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'47"90  608,77
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   0'50"79  574,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'35"66  828,66
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        0'35"97  821,52
       3   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'36"40  811,81
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"54  728,91
       5   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            0'41"67  709,14
       6   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   Vimercate Nuoto             0'48"05  614,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'47"20  653,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"65  0,00
       2   PAPPALETTERA  THOMAS           1995   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"75  0,00
       3   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"97  0,00
       4   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"60  0,00
       5   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"22  0,00
       6   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'31"61  0,00
       7   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"05  0,00
       8   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    0'33"31  0,00
       9   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'34"51  0,00
      10   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     0'39"77  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"33  869,75
       2   DORELLI ANDREA                 1989   TEAM INSUBRIKA              0'29"33  840,10
       3   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"73  828,79
       4   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"87  824,91
       5   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'30"15  817,25
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              0'30"39  810,79
       7   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"94  771,45
       8   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"30  762,85
       9   GIGLIO  ANDREA                 1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"47  736,18
      10   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"52  735,08
      11   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'36"10  682,55
      12   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             0'36"38  677,30
      13   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"35  595,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"98  858,87
       2   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"44  845,45
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    0'29"48  844,30
       4   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"24  772,02
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"36  769,16
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"43  767,50
       7   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport ssd - Vimercate    0'32"83  758,15
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'33"16  750,60
       9   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             0'35"05  710,13
      10   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"35  704,10
      11   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   Nuoto Club Milano           0'37"96  655,69
      12   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      0'38"31  649,70
      13   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"98  579,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'30"20  833,77
       2   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          0'32"08  784,91
       3   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"72  746,74
       4   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            0'33"99  740,81
       5   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"02  740,15
       6   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             0'34"52  729,43
       7   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          0'36"00  699,44
       8   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        0'36"75  685,17
       9   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'36"89  682,57
      10   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"61  652,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'29"10  882,47
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'31"70  810,09
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"30  795,05
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"40  768,86
       5   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'37"39  686,81
       6   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuotopiù Academy asd        0'38"78  662,20
       7   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"05  610,70
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'42"93  598,18
       9   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'52"88  485,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'29"56  888,02
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum ssd - Assago          0'32"04  819,29
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"35  811,44
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"00  795,45
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"45  784,75
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'36"99  709,65
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"08  707,93
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"63  697,58
       9   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'37"74  695,55
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'38"95  673,94
      11   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      0'44"96  583,85
      12   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'45"54  576,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"14  890,84
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"83  870,90
       3   SALA  STEFANO                  1966   Effetto Sport ssd           0'31"93  840,90
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'34"04  788,78
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'39"11  686,53
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'42"03  638,83
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'50"96  526,88
           FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"08  883,85
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"49  845,49
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'35"97  763,69
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'36"11  760,73
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   0'37"18  738,84
       6   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'39"07  703,10
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'40"51  678,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'34"63  826,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'45"61  654,90
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'46"37  644,17
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'48"48  616,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'42"72  745,08
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     0'38"03  0,00
       2   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'38"55  0,00
       3   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"25  0,00
       4   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'39"77  0,00
       5   RIGOLDI  IRENE                 1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"13  0,00
       6   BERETTA  CAROLA                1994   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"31  0,00
       7   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            0'43"63  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEPPA  GIADA                 1990   H2O SSD - MUGGIÒ            0'31"85  955,42
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              0'34"25  888,47
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'35"05  868,19
       4   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"13  842,24
       5   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              0'38"06  799,53
       6   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"02  707,35
       7   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"54  668,20
       8   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          0'46"73  651,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVANA  GABRILO                 1984   LUGANO NUOTO                0'31"17  966,96
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"74  843,31
       3   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   0'37"56  802,45
       4   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          0'40"89  737,10
       5   BUSCAINO MARIA GRAZIA          1985   Rane Rosse asd              0'45"37  664,32
       6   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'46"32  650,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'39"77  783,51
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'42"07  740,67
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     0'42"77  728,55
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"95  623,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"92  756,44
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS                    0'48"47  654,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'35"64  896,46
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        0'38"43  831,38
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'55"75  573,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"38  867,90
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'43"23  770,53
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'54"08  615,94
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'55"43  600,94
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'59"50  559,83
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'02"79  530,50
       7   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'16"27  436,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'48"50  732,58
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'49"87  712,45
       3   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     0'55"93  635,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"81  591,81
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'05"30  560,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'47"67  807,43
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        0'58"92  653,26
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'02"07  620,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"59  451,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          0'31"39  0,00
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"37  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"16  0,00
       4   TABORELLI  ANDREA              1992   Eracle Sports ssd           0'43"43  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"88  784,53
       2   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"83  741,84
       3   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'42"24  629,26
       4   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'50"19  529,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   Vimercate Nuoto             0'28"97  920,61
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     0'32"09  831,10
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'32"89  810,88
       4   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"08  782,57
       5   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"41  753,18
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"01  740,63
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"80  724,73
       8   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           0'44"84  594,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'30"03  912,75
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"48  818,70
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'33"61  815,53
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"01  740,61
       5   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'40"25  680,99
       6   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'40"95  669,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   Rane Rosse asd              0'34"20  813,45
       2   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'51"30  542,30
       3   ZIRULIA  PAOLO                 1975   Gruppo Pesce Roma asd       0'53"63  518,74
       4   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'58"92  472,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'31"15  918,14
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               0'33"98  841,67
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'34"33  833,09
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"10  814,81
       5   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'35"23  811,81
       6   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'37"07  771,51
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"40  744,79
       8   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'44"38  644,43
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'50"37  567,80
      10   TOSI  ANTONELLO                1967   In Sport ssd - Vimercate    0'52"90  540,64
           LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'31"12  937,98
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'35"31  826,68
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"38  825,04
       4   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      0'35"69  817,88
       5   SALA  STEFANO                  1966   Effetto Sport ssd           0'36"45  800,82
       6   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'37"01  788,71
       7   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'41"26  707,46
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'42"62  684,89
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'45"10  647,23
      10   STELLATO  GIUSEPPE             1964   Gruppo Pesce Roma asd       0'45"39  643,09
      11   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'51"09  571,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'38"49  795,27
       2   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   0'46"46  658,85
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport ssd           0'46"72  655,18
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'49"31  620,77
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'51"75  591,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'40"05  803,50
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           0'40"81  788,53
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"71  610,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'48"31  696,34
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'50"63  664,43
       3   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'51"60  651,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"48  808,68
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             0'53"44  673,09
       3   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        1'07"18  535,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   0'56"93  671,35
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'58"48  653,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  CAROLA                1994   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"21  0,00
       2   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"91  0,00
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"22  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFFO  ILARIA                  1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"21  878,85
       2   D`ORO  FEDERICA                1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"87  833,07
       3   CATTANEO  GRETA                1991   Nuoto Club Seregno          0'32"11  826,85
       4   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"48  770,01
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"77  742,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVANA  GABRILO                 1984   LUGANO NUOTO                0'29"27  901,26
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'29"83  884,34
       3   MALAGUTI  SARA                 1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"41  839,86
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'32"47  812,44
       5   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     0'34"06  774,52
       6   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          0'34"29  769,32
       7   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'37"56  702,34
       8   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'37"72  699,36
       9   BERTANI  ELENA                 1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"09  674,85
      10   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'42"36  622,76
      11   MAZZILLI DANIELA               1986   Enjoy ssd - Cernusco        0'44"22  596,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'32"61  819,69
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'33"09  807,80
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'34"01  785,95
       4   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'35"95  743,53
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"11  740,24
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"28  698,28
       7   PORTA  SILVIA                  1978   In Sport ssd - Vimercate    0'38"71  690,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"03  868,19
       2   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'39"93  674,68
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Team Trezzo Sport ssd       0'44"19  609,64
       4   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   Vimercate Nuoto             0'47"58  566,20
       5   MAGGIONI  LAURA                1973   In Sport ssd - Vimercate    0'57"77  466,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   0'29"73  927,68
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        0'30"89  892,85
       3   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"86  769,10
       4   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'37"23  740,80
       5   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Sport Management Lombardi   0'39"39  700,18
       6   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   Forum ssd - Assago          0'42"52  648,64
       7   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'43"43  635,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'28"81  989,59
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"40  907,96
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'34"00  838,53
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"99  750,46
       5   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        0'39"39  723,79
       6   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'42"11  677,04
       7   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"31  643,42
       8   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'57"32  497,38
       9   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    0'57"66  494,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"30  757,25
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'44"93  662,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'36"49  841,60
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"89  699,70
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'52"38  586,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'39"07  835,68
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'43"53  750,06
       3   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        0'50"50  646,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'58"40  596,92
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'04"03  544,43
       3   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'08"32  510,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'09"47  543,40
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'14"00  510,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          0'26"14  0,00
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"18  0,00
       3   COLCIAGO  LUCA                 1995   Sogisport ssd - Nibionno    0'27"56  0,00
       4   ZANUTTO  NICOLAS               1995   Sogisport ssd - Nibionno    0'27"85  0,00
       5   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"33  0,00
       6   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"40  0,00
       7   PROSERPIO  MATTEO              1996   Sogisport ssd - Nibionno    0'29"14  0,00
       8   TABORELLI  ANDREA              1992   Eracle Sports ssd           0'31"18  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"97  928,31
       2   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'25"98  892,22
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"60  871,43
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"00  858,52
       5   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"22  821,40
       6   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'28"72  807,10
       7   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"76  805,98
       8   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'28"96  800,41
       9   GIGLIO  ANDREA                 1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"00  799,31
      10   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"95  773,96
      11   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"05  771,38
      12   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'30"47  760,75
      13   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"62  757,02
      14   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"88  750,65
      15   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'31"16  743,90
      16   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"61  733,31
      17   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             0'32"25  718,76
      18   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'33"92  683,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'27"01  854,13
       2   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"62  806,08
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"86  799,38
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'29"62  778,87
       5   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'29"88  772,09
       6   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'30"45  757,64
       7   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'30"53  755,65
       8   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'32"06  719,59
       9   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'32"18  716,90
      10   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"15  695,93
      11   LETO  GIACOMO                  1986   Eracle Sports ssd           0'35"03  658,58
      12   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd - Vimercate    0'35"82  644,05
      13   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"44  600,16
      14   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'41"57  554,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"13  896,29
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Sport Club        0'27"87  840,33
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'29"06  805,92
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'30"62  764,86
       5   INVERNIZZI LUCA                1980   Rari Nantes Legnano         0'31"48  743,96
       6   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'31"78  736,94
       7   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'32"34  724,18
       8   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             0'33"46  699,94
       9   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'35"50  659,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'27"80  865,11
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"30  849,82
       3   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            0'30"51  788,27
       4   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"39  766,17
       5   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'32"75  734,35
       6   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'34"41  698,92
       7   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"78  653,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"62  919,61
       2   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'27"25  898,35
       3   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'28"64  854,75
       4   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'29"17  839,22
       5   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"20  838,36
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'29"92  818,18
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'30"43  804,47
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"44  804,20
       9   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"59  800,26
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"32  781,61
      11   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"27  758,60
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"53  752,54
      13   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'33"04  740,92
      14   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           0'33"55  729,66
      15   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"11  717,68
      16   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'34"20  715,79
      17   RAMA  ANDREA                   1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"73  685,14
      18   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"93  681,32
      19   TOSI  ANTONELLO                1967   In Sport ssd - Vimercate    0'36"24  675,50
      20   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'37"53  652,28
      21   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"87  614,00
      22   FIORINI  MAURO                 1967   Forum ssd - Assago          0'40"03  611,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'28"19  885,42
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"67  841,25
       3   GRESTI ROBERTO                 1966   SAN CARLO SPORT MILANO      0'29"86  835,90
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        0'30"49  818,63
       5   BIANCO  PIETRO                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'31"94  781,47
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'32"16  776,12
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"30  772,76
       8   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'32"98  756,82
       9   STELLATO  GIUSEPPE             1964   Gruppo Pesce Roma asd       0'33"51  744,85
      10   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'34"41  725,37
      11   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'35"24  708,29
      12   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'36"41  685,53
      13   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'36"90  676,42
      14   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'38"71  644,79
      15   RANZANI FABRIZIO               1965   Rane Rosse asd              0'40"30  619,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'30"01  859,05
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'30"04  858,19
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport ssd           0'31"68  813,76
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"31  773,94
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'34"25  752,70
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'34"49  747,46
       7   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'34"66  743,80
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          0'36"29  710,39
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"52  705,91
      10   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'36"70  702,45
      11   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'38"36  672,05
      12   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   0'40"69  633,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"79  808,17
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           0'33"23  797,47
       3   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'33"45  792,23
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'35"93  737,55
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       0'38"54  687,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"76  769,57
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'36"29  758,34
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'43"27  636,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'36"96  777,06
       2   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"75  687,90
       3   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   0'43"77  656,16
           SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto            Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   0'46"33  671,27
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'47"88  649,54
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'52"37  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'25"95  851,31
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     1'33"71  780,81
       3   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'53"92  642,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"89  754,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'26"66  860,37
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"35  765,90
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'47"20  695,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'25"73  874,61
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS                    1'45"22  712,60
       3   VILLATA  ELENA                 1975   Libertas Nuoto Chivasso     1'46"13  706,49
       4   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   Vimercate Nuoto             2'11"78  568,98
       5   MAGGIONI  LAURA                1973   In Sport ssd - Vimercate    2'17"25  546,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'34"06  824,79
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'48"86  712,66
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           1'57"84  658,35
       4   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   Forum ssd - Assago          2'08"24  604,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'36"92  841,83
       2   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   La Wellness ssd - Milano    1'44"49  780,84
       3   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     2'10"62  624,64
       4   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          2'23"12  570,08
       5   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    2'38"04  516,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'53"94  755,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'05"17  722,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'11"04  724,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'31"22  703,21
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        3'26"71  514,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'11"86  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'08"82  919,35
       2   FERANDO FEDERICO               1991   AICS Pavia Nuoto            1'14"82  845,63
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"98  811,36
       4   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     1'21"47  776,60
       5   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          1'22"04  771,21
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'35"99  659,13
       7   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        1'36"35  656,67
       8   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"93  646,07
       9   COLOMBO  ALBERTO               1989   Gruppo Pesce Roma asd       1'45"63  598,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    1'13"85  873,66
       2   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'14"44  866,74
       3   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         1'18"95  817,23
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'21"16  794,97
       5   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'21"49  791,75
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'23"85  769,47
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'24"97  759,33
       8   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        1'26"03  749,97
       9   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'28"05  732,77
      10   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'31"84  702,53
      11   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         1'33"81  687,77
      12   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    1'43"05  626,10
      13   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'45"15  613,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'19"11  824,93
       2   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'36"83  673,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"84  845,84
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'19"78  825,27
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"33  780,74
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"39  690,22
       5   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Vimercate Nuoto             1'44"98  627,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        1'17"69  871,28
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'19"87  847,50
       3   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'29"95  752,53
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   1'31"60  738,97
       5   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'32"10  734,96
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'34"26  718,12
           MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"24  951,10
       2   BIANCO  PIETRO                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'30"89  776,87
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"85  736,67
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'36"14  734,45
       5   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'37"35  725,32
       6   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'38"62  715,98
       7   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    1'43"50  682,22
       8   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           1'45"22  671,07
       9   RANZANI FABRIZIO               1965   Rane Rosse asd              1'47"91  654,34
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'48"76  649,23
      11   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'49"49  644,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'28"36  833,41
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'33"50  787,59
       3   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     1'40"65  731,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'40"05  763,72
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'47"38  711,59
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'50"10  694,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'37"67  832,09
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'56"34  698,56
       3   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              2'03"46  658,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         2'03"28  696,38
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     1'20"18  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'13"31  897,83
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'16"39  861,63
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'17"03  854,47
       4   BOCCATO  CLAUDIA               1991   Enjoy ssd - Cernusco        1'29"87  732,39
       5   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'36"90  679,26
       6   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'38"08  671,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   1'21"99  794,49
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"01  784,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'35"86  695,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"69  877,85
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"81  843,95
       3   SCARDOVA  JUDITH               1972   Pratogrande Sport - Garla   1'41"76  670,20
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'54"99  593,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           1'16"86  904,50
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Sport Management Lombardi   1'46"56  652,40
       3   FERRE`  LUCIANA                1968   Nord Padania Nuoto - Vare   2'23"14  485,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"60  756,25
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'45"48  699,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           1'33"55  829,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             1'59"85  715,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'38"20  584,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'12"22  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'14"06  0,00
       3   BUCCHIERI  ALESSIO             1994   Forum ssd - Assago          1'16"52  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'09"39  830,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   Vimercate Nuoto             1'03"94  907,73
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'11"08  816,54
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            1'14"78  776,14
       4   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'15"75  766,20
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"57  711,54
       6   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'22"15  706,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'05"07  920,55
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"06  831,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'41"78  593,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        1'08"03  911,07
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"10  793,60
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"26  710,29
       4   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"65  668,97
       5   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          1'39"97  619,99
       6   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"31  617,88
       7   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'45"20  589,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'05"99  965,45
       2   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      1'18"21  814,60
       3   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'22"08  776,19
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'39"12  642,76
       5   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"84  631,79
       6   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   2'01"34  525,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'37"11  697,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'54"89  620,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              2'10"68  579,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"93  819,56
       2   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        2'27"39  538,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'13"42  647,13
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   2'23"75  600,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   Forum ssd - Assago          1'24"70  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'07"32  939,84
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              1'13"51  860,70
       3   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco        1'16"36  828,58
       4   FARINA  GIULIA                 1991   Forum ssd - Assago          1'21"69  774,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            1'12"72  870,05
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'36"14  658,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'20"79  799,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"94  856,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'41"60  660,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'08"22 1031,37
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            1'41"35  694,23
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'30"91  466,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'40"07  802,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'30"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'21"98  634,10
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'31"76  593,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'05"87  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'08"69  798,81
       2   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'22"98  661,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"80  894,82
       2   POLARA EMANUELE                1983   Canottieri Baldesio         1'03"71  868,00
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"90  748,31
       4   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             1'19"70  693,85
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           1'39"81  554,05
       6   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'11"39  420,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"25  893,44
       2   INVERNIZZI LUCA                1980   Rari Nantes Legnano         1'14"38  759,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   1'12"29  796,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       1'19"48  742,83
       2   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   1'19"61  741,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        1'13"71  824,85
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"29  712,86
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'36"04  633,07
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'47"69  564,58
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'53"97  533,47
       6   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           1'54"34  531,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'25"70  730,69
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'35"26  657,36
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'38"05  638,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'50"92  640,55
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'05"25  567,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"21  983,33
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   Forum ssd - Assago          2'33"41  0,00
       2   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            3'05"89  0,00
       3   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'44"65  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          2'27"23  855,60
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'34"95  812,97
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              2'45"93  759,18
       4   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     2'46"95  754,54
       5   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          3'23"15  620,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    2'39"52  797,96
       2   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'45"07  771,13
       3   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     2'54"73  728,50
       4   BUSCAINO MARIA GRAZIA          1985   Rane Rosse asd              3'00"31  705,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    2'54"57  738,39
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'55"95  732,59
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   3'14"67  662,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'20"58  938,90
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              2'39"09  829,66
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'54"40  756,82
       4   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'11"99  687,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   2'16"24  982,97
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'44"37  814,75
       3   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"62  741,45
       4   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             3'19"84  670,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          3'31"27  650,45
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'42"37  617,98
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'51"36  593,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           3'06"29  783,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'02"50  631,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'37"06  642,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'31"50  0,00
       2   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'34"83  0,00
       3   BUCCHIERI  ALESSIO             1994   Forum ssd - Assago          2'37"03  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'24"89  780,52
       2   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'32"83  739,97
       3   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        2'33"69  735,83
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'35"03  729,47
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            2'38"10  715,31
       6   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'24"78  552,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    2'20"45  815,59
       2   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    2'29"48  766,32
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       2'31"82  754,51
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'34"04  743,64
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              2'36"65  731,25
       6   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'52"07  665,72
       7   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          3'00"67  634,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Sport Club        2'19"19  834,40
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'20"88  824,39
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'23"70  808,21
       4   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'28"88  780,09
       5   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'57"48  654,38
       6   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   3'09"27  613,62
       7   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd - Vimercate    3'16"80  590,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'14"55  873,36
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'14"82  871,61
       3   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   2'26"78  800,59
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        2'29"69  785,02
       5   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'38"71  740,41
       6   GUFFANTI GIUSEPPE              1974   In Sport ssd - Vimercate    2'42"59  722,74
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'43"98  716,61
       8   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Vimercate Nuoto             3'10"01  618,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'16"26  878,91
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               2'19"01  861,52
       3   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   2'21"50  846,36
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'24"54  828,56
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          2'27"66  811,05
       6   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    2'35"54  769,96
       7   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           2'35"79  768,73
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'40"14  747,85
       9   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           2'45"50  723,63
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         2'48"96  708,81
      11   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'49"06  708,39
      12   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           2'58"72  670,10
      13   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          2'59"56  666,96
      14   FIORINI  MAURO                 1967   Forum ssd - Assago          3'21"91  593,14
      15   SACCANI  ANDREA                1969   Forum ssd - Assago          3'22"86  590,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESTI ROBERTO                 1966   SAN CARLO SPORT MILANO      2'33"50  802,54
       2   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'37"80  780,67
       3   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'37"82  780,57
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'39"07  774,44
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          2'51"87  716,76
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          2'52"56  713,90
       7   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"99  680,65
       8   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   3'20"43  614,63
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               3'35"74  571,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         2'34"79  827,77
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   2'37"00  816,11
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'51"64  746,50
       4   RAINA ENRICO COLOMBO           1958   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         3'00"00  711,83
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          3'05"78  689,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   2'46"05  811,98
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'49"69  794,57
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'58"72  754,42
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'14"16  694,43
       5   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O SSD - MUGGIÒ            3'30"77  639,70
       6   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'50"58  584,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'58"24  797,58
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   3'51"41  614,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   3'31"10  707,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           5'12"42  516,42
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi         38629,85
            2      Smgm Team Nuoto Lombardia         37357,38
            3      Forum Ssd - Assago                32808,20
            4      La Wellness Ssd - Milano          30279,80
            5      Asa Asd - Cinisello Balsa         28377,67
            6      Vimercate Nuoto                   21231,14
            7      Acqua 1 Village Asd - C.P         20847,62
            8      Nord Padania Nuoto - Vare         20581,95
            9      Malaspina Sport Club              19905,68
           10      Aics Pavia Nuoto                  17879,08
           11      Rari Nantes Saronno               17012,29
           12      Effetto Sport Ssd                 16523,19
           13      Prosport Acqua Ssd                16100,57
           14      In Sport Ssd - Vimercate          15439,99
           15      San Giuseppe Ssd - Arese          15402,79
           16      Tecri Nuoto - Cornaredo           15320,25
           17      Sporting Club 63 Ssd              14844,37
           18      Gestisport Coop Ssd - Car         14841,32
           19      Rari Nantes Legnano               14523,30
           20      Polisp San Giuliano Ssd           14216,92
           21      Canottieri Lecco                  13690,92
           22      Rane Rosse Asd                    13460,25
           23      Nuoto Club Seregno                12319,01
           24      Natatio Master Team Asd           12254,41
           25      Nuoto Club Milano                 12243,95
           26      Libertas Nuoto Chivasso           10535,61
           27      Gonzaga Sport Club Ssd            10403,77
           28      Pratogrande Sport - Garla          9942,65
           29      Enjoy Ssd - Cernusco               9249,11
           30      A.P.Padana Ssd                     8504,02
           31      Dds Ssd                            7889,87
           32      Lecco Olimpica Nuoto               7493,79
           33      Asd Quanta Sp.Village - M          7462,97
           34      Team Trezzo Sport Ssd              6982,44
           35      Gsl Asd - Cinisello B.             6903,91
           36      Bergamo Nuoto                      5313,84
           37      Rari Nantes Trento                 4860,95
           38      Master Melzo Nuoto                 4489,45
           39      Team Insubrika                     4270,17
           40      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3687,60
           41      Canottieri Baldesio                3530,70
           42      Sport Club 12 Sd - Ispra           3488,58
           43      Reggiana Nuoto                     3347,97
           44      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            3023,16
           45      Nuotopiù Academy Asd               3021,14
           46      Circolo Canottieri Aniene          3011,10
           47      Verolanuoto                        2984,38
           48      Sporting Club Catania Asd          2929,86
           49      Asd Futura - Morbegno              2699,76
           50      Gis Milano Ssd                     2439,81
           51      Dimensione N Pontedera             2314,20
           52      Lugano Nuoto                       1868,22
           53      Gruppo Pesce Roma Asd              1862,05
           54      Eracle Sports Ssd                  1801,52
           55      Firenze Nuota Extremo              1718,13
           56      Rapallo Nuoto                      1703,19
           57      Wet Life Villa Guardia             1644,92
           58      Nuotatori Rivarolesi               1644,24
           59      San Carlo Sport Milano             1638,44
           60      Sporting Lodi Ssd                  1615,66
           61      Nuoto Aics Bologna                 1614,13
           62      Cilo Ssd - Milano                  1596,74
           63      Libertas Merate Due Asd            1453,42
           64      Nuotatori Canavesani               1423,19
           65      G.A.M. Team Ssd - Brescia          1395,93
           66      Cus Geas                           1366,82
           67      Rari Nantes Crema                  1231,44
           68      Lerici Nuoto Master                 780,67
           69      Tibidabo Ssd - Concesio             764,13
           70      Como Nuoto                          750,04
           71      Clorolesi Treviglio Asd             747,85
           72      Circ.Can.Napoli Asd                 711,83
           73      Roma Nuoto Master Asd                 0,00
                   Sogisport Ssd - Nibionno              0,00
                   Ice Club Como                         0,00
                   Nuotatori Milanesi                    0,00
                   Leone Xiii Sport Ssd - Mi             0,00
                   H2o Ssd - Muggiò                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                80     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         645     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,13 %   
                Numero di atleti iscritti online                         620     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,12 %   

                Numero di atleti partecipanti                            605     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                           6,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      34     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1244     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         89     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,15 %   

                Numero totale di gare disputate                         1133     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               84     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                  8,92 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Reggiana Nuoto                         1         1         0         2
              2      Nuoto AICS Bologna                     0         1         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              4      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              5      Gruppo Pesce Roma asd                  0         5         0         5
              6      Rapallo Nuoto                          0         1         0         1
              7      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              8      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              9      Como Nuoto                             1         0         0         1
             10      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             11      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
             12      Verolanuoto                            1         1         0         2
             13      Sogisport ssd - Nibionno               0         3         0         3
             14      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         3         0         3
             15      Canottieri Lecco                       5         6         0        11
             16      Ice Club Como                          0         3         0         3
             17      Canottieri Baldesio                    0         2         0         2
             18      Rane Rosse asd                         4        11         0        15
             19      Rari Nantes Legnano                    4         7         0        11
             20      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             21      Nord Padania Nuoto - Vare              6        19         0        25
             22      Malaspina Sport Club                   3         9         0        12
             23      GSL asd - Cinisello B.                 2         9         0        11
             24      Nuoto Club Seregno                     3         9         0        12
             25      Vimercate Nuoto                        8        12         0        20
             26      ASA asd - Cinisello Balsa              8        15         0        23
             27      Polisp San Giuliano ssd                6         8         0        14
             28      Nuoto Club Milano                      3         9         0        12
             29      Master Melzo Nuoto                     0         3         0         3
             30      DDS ssd                                2         5         0         7
             31      AICS Pavia Nuoto                       7        12         0        19
             32      asd Futura - Morbegno                  1         1         0         2
             33      Rari Nantes Saronno                    6        12         0        18
             34      In Sport ssd - Vimercate               5        14         0        19
             35      Gestisport Coop ssd - Car              4         8         0        12
             36      Forum ssd - Assago                    15        17         0        32
             37      asd Quanta Sp.Village - M              3         6         0         9
             38      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             39      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             40      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             41      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        32         0        44
             42      Pratogrande Sport - Garla              4         4         0         8
             43      Milano Nuoto Master asd                0         3         0         3
             44      Sporting Club 63 ssd                   8         5         0        13
             45      Sport Management Lombardi             11        22         0        33
             46      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             47      Lecco Olimpica Nuoto                   1         6         0         7
             48      La Wellness ssd - Milano               6        19         0        25
             49      Leone XIII Sport ssd - Mi              1         0         0         1
             50      A.P.Padana ssd                         3         3         0         6
             51      TEAM INSUBRIKA                         3         1         0         4
             52      Acqua 1 Village asd - C.P              6        15         0        21
             53      H2O SSD - MUGGIÒ                       1         1         0         2
             54      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             55      Rari Nantes Crema                      1         0         0         1
             56      Enjoy ssd - Cernusco                   5        10         0        15
             57      Sport Club 12 sd - Ispra               2         7         0         9
             58      Tecri Nuoto - Cornaredo                9         5         0        14
             59      Team Trezzo Sport ssd                  2         3         0         5
             60      CUS GEAS                               1         0         0         1
             61      San Giuseppe ssd - Arese               8         7         0        15
             62      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             63      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             64      Eracle Sports ssd                      0         5         0         5
             65      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             66      Prosport Acqua ssd                     8         9         0        17
             67      Effetto Sport ssd                      2        11         0        13
             68      Gonzaga Sport Club ssd                 4         4         0         8
             69      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             70      Libertas Nuoto Chivasso                6         5         0        11
             71      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         2         0         2
             72      Natatio Master Team asd                4         5         0         9
             73      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             74      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             75      Nuotopiù Academy asd                   0         3         0         3
             76      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             77      Rari Nantes Trento                     1         2         0         3
             78      LUGANO NUOTO                           1         0         0         1

                                                          214       426         0       640