Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Swim4life

Manifestazione organizzata da ASD Swim4life

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'25"21  0,00
       2   ALBANO  ISABELLA               1993   Del Bo AQavion              1'27"77  0,00
       3   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   1'29"12  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   1'46"46  660,62
       2   BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd       2'10"05  540,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  1'31"30  781,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'55"51  624,53
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'03"18  585,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       1'32"11  793,40
       2   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      1'44"58  698,80
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'46"06  689,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'34"89  794,29
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'34"91  794,12
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'36"46  781,36
       4   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'53"15  666,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'46"83  740,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       1'36"15  880,19
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'08"42  659,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'29"99  985,78
       2   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'48"95  814,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'25"05  682,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  1'20"41  0,00
       2   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'23"10  0,00
       3   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           1'38"18  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  MARIO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'11"82  852,55
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"69  819,79
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'14"74  819,24
       4   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'20"49  760,72
       5   DEL GIUDICE  DARIO             1991   Del Bo AQavion              1'40"09  611,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'16"22  807,14
       2   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"14  697,98
       3   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             1'30"05  683,18
       4   MAZZARIELLO  GIUSEPPE          1986   Pandora Sport asd           1'46"73  576,41
           CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTONE  FRANCESCO             1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'26"15  727,34
       2   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'28"74  706,11
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'31"16  687,36
           DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'31"16  687,36
       5   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       1'32"34  678,58
       6   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"58  662,51
       7   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   1'37"79  640,76
       8   FERRONE  FABIO                 1977   Il Delfino Napoli asd       1'38"35  637,11
       9   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 1'43"52  605,29
      10   TEODONNO  GIORGIO              1979   asd Nuotatori Campani       1'53"91  550,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   1'23"31  763,65
       2   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'27"68  725,59
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'31"83  692,80
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"63  638,56
       5   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       1'40"89  630,59
       6   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       1'41"09  629,34
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'48"99  583,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   1'17"02  844,46
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'17"97  834,17
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'21"50  798,04
       4   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 1'27"15  746,30
       5   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"20  745,87
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'31"54  710,51
       7   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 1'31"90  707,73
       8   TORTORA  GIOVANNI              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'32"96  699,66
       9   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'51"56  583,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       1'19"78  866,63
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'23"33  829,71
       3   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       1'40"85  685,57
       4   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'44"95  658,79
       5   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'45"41  655,91
       6   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       2'13"41  518,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"93  762,59
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"94  709,63
       3   NUSCO  AMEDEO                  1957   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"09  662,69
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'55"21  621,73
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'02"71  583,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   1'33"40  789,51
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'34"38  781,31
       3   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'39"93  737,92
       4   DI PALMA  UMBERTO              1954   Sporting Club Flegreo       1'46"83  690,26
       5   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"21  681,45
       6   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       1'59"68  616,14
       7   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       2'16"98  538,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'38"40  798,68
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'40"53  781,76
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  1'50"15  713,48
       4   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       2'36"81  501,18
       5   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sport Mania ssd         2'54"84  449,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   Centro Ester - Napoli       2'37"04  566,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   Circolo Canottieri Napoli   2'53"08  577,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'37"38  873,30
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   asd Nuotatori Campani       3'04"05  746,75
       3   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           3'43"04  616,21
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   4'07"95  554,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 4'37"78  496,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             3'02"40  767,54
       2   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 4'11"52  556,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'57"88  602,82
       2   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       3'58"31  601,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   3'31"54  702,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'44"81  928,71
       2   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        2'51"72  891,33
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'24"86  747,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'18"82  937,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'46"84  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'38"69  770,05
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   3'03"58  665,65
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 3'05"13  660,08
       4   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           3'13"07  632,93
       5   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'30"29  581,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             2'38"82  771,06
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   2'51"59  713,68
           CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuotopiù Academy asd        2'30"46  831,32
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       2'32"57  819,82
       3   DE PASQUALE  PAOLO             1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'36"82  797,60
       4   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'53"46  721,09
       5   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       4'07"36  505,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        2'14"07  953,01
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'36"19  591,01
       3   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'54"08  545,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       2'39"61  825,26
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot   2'43"46  805,82
           D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Circolo Canottieri Napoli  Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   2'35"65  871,12
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 3'30"21  645,02
       3   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   4'19"28  522,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             2'58"88  795,11
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   3'08"22  755,66
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'15"01  557,74
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'18"46  550,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       3'11"02  792,90
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      4'06"18  615,24
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 4'19"53  583,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           3'45"66  715,81
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       4'37"79  581,48
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sport Mania ssd         5'59"34  449,52
           DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'40"68  611,23
       2   SVELTO  PASQUALE               1945   Centro Ester - Napoli       4'57"15  577,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       5'04"59  619,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'47"79  905,66
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'17"91  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       1'30"77  0,00
       3   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   1'35"69  0,00
       4   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'36"57  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'09"02  931,32
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               1'13"63  873,01
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS Salerno asd             1'23"87  766,42
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   asd Nuotatori Campani       1'28"70  724,69
       5   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'38"10  655,25
           D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'26"94  738,79
       2   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 2'03"75  519,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             1'22"35  802,31
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   asd Nuotatori Campani       1'33"56  706,18
       3   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 1'58"27  558,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Sporting Club Flegreo       1'22"92  806,44
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       1'48"76  614,84
       3   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       1'57"66  568,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   Nuotopiù Academy asd        1'11"41  957,99
       2   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       1'21"04  844,15
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'21"15  843,01
       4   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   1'32"65  738,37
       5   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         1'47"98  633,54
       6   LA MURA  SIMONA                1970   ASD RN Flegrea              1'50"15  621,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'09"78 1022,64
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'52"95  631,78
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'56"81  610,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       1'26"53  874,38
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       1'48"60  696,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'23"39  962,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'16"26  674,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'08"91  529,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  2'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       2'43"83  831,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO  FRANCESCO                1995   asd Nuotatori Campani       1'05"95  0,00
       2   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             1'25"88  0,00
       3   AMATO  DANIELE                 1996   Pandora Sport asd           1'36"42  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'02"27  893,85
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'04"05  869,01
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'07"02  830,50
       4   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  1'10"05  794,58
       5   DI NAPOLI  ANDREA              1991   asd Nuotatori Campani       1'12"44  768,36
       6   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        1'13"00  762,47
       7   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       1'13"20  760,38
       8   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'13"54  756,87
       9   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       1'21"16  685,81
      10   DEL GIUDICE  DARIO             1991   Del Bo AQavion              1'26"55  643,10
      11   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'31"94  605,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuotopiù Academy asd        1'01"55  909,83
       2   BENI  NICCOLO`                 1986   Firenze Nuota Extremo       1'02"07  902,21
       3   CORVIETTO  FRANCESCO           1986   ATHENA BRACCIANO            1'08"34  819,43
       4   CRISCI  MARCO                  1985   asd Nuotatori Campani       1'08"61  816,21
       5   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   asd Nuotatori Campani       1'16"29  734,04
       6   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'18"49  713,47
       7   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'34"30  593,85
       8   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        1'35"93  583,76
       9   ROMANO  PAOLO                  1982   Pandora Sport asd           1'36"43  580,73
      10   MAZZARIELLO  GIUSEPPE          1986   Pandora Sport asd           1'58"59  472,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              1'14"22  772,57
       2   DE PASQUALE  PAOLO             1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'15"22  762,30
       3   IMPARATO  MARCO                1977   Circolo Canottieri Napoli   1'21"78  701,15
       4   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'23"56  686,21
       5   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       1'24"64  677,46
       6   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'28"89  645,07
       7   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"46  620,16
       8   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  1'39"15  578,32
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'43"39  554,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       1'19"70  736,39
       2   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   1'23"52  702,71
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'26"40  679,28
       4   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'26"83  675,92
       5   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       1'32"77  632,64
       6   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'40"44  584,33
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'57"54  499,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              1'10"69  852,45
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"55  842,21
       3   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'20"80  745,79
       4   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'22"87  727,16
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'28"67  679,60
       6   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'31"30  660,02
       7   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       1'31"68  657,29
       8   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"95  634,65
       9   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'36"96  621,49
      10   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'38"20  613,65
      11   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'48"92  553,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'07"16  922,28
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   1'22"82  747,89
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'25"59  723,68
       4   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   1'25"62  723,43
       5   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       1'28"55  699,49
       6   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'39"38  623,26
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       1'39"73  621,08
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'45"99  584,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      1'27"30  743,53
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'44"93  618,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'29"35  753,55
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   Robertozeno Posillipo       1'30"10  747,28
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'33"24  722,11
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   Del Bo AQavion              1'35"96  701,65
       5   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Rhyfel ssd                  1'44"47  644,49
       6   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'48"51  620,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       1'21"26  884,69
       2   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       1'32"00  781,41
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   3'13"92  370,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       2'21"51  539,82
           MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        0'39"32  0,00
       2   ALBANO  ISABELLA               1993   Del Bo AQavion              0'40"42  0,00
       3   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"59  0,00
       4   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"09  0,00
       5   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'46"92  0,00
       6   DI GREZIA  ENRICA              1994   Campolongo Hospital RN Sa   0'55"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'42"94  751,75
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS Salerno asd             0'44"05  732,80
       3   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   0'48"83  661,07
       4   AURIEMMA  VALENTINA            1990   Del Bo AQavion              0'49"82  647,93
       5   BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd       0'59"49  542,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'42"91  756,70
       2   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'44"59  728,19
       3   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'50"61  641,57
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'56"79  571,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'53"02  623,16
       2   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'58"38  565,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'40"95  823,44
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"81  720,36
       3   PASTORE  GIUSEPPINA            1975   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"54  586,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'44"02  779,42
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'50"33  681,70
       3   MUNCIELLO  BARBARA             1971   Asd Ariete - Napoli         0'51"34  668,29
       4   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"41  654,65
       5   FERRARI  MARINELLA             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'08"75  499,05
       6   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'10"54  486,39
       7   SIMEONE  MARIA                 1971   Pandora Sport asd           1'18"92  434,74
       8   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'21"50  420,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'36"34  988,44
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'49"20  730,08
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'01"05  588,37
       4   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'02"46  575,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'54"84  698,03
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       0'59"00  648,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       0'48"59  826,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  FRANCESCO               1993   Asd Ariete - Napoli         0'33"75  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'33"95  0,00
       3   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'34"89  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"55  0,00
       5   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"02  0,00
       6   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             0'41"02  0,00
       7   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           0'43"77  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'30"24  918,98
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"66  877,76
       3   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  0'34"52  805,04
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'34"94  795,36
       5   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'39"71  699,82
       6   OLIVIERI  GIOVANNI             1990   Il Delfino Napoli asd       0'41"62  667,71
       7   LANGELLA  PASQUALE             1988   Centro Ester - Napoli       0'42"46  654,50
           AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        0'33"10  847,43
       2   CORVIETTO  FRANCESCO           1986   ATHENA BRACCIANO            0'33"80  829,88
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'38"09  736,41
       4   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'38"84  722,19
       5   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"81  704,60
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'40"35  695,17
       7   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'41"87  669,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'36"04  797,72
       2   PONTONE  FRANCESCO             1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"77  761,19
       3   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    0'38"22  752,22
       4   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"25  714,29
       5   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       0'40"94  702,25
       6   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       0'41"24  697,14
       7   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"05  683,71
       8   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'42"50  676,47
       9   ROMANO  MARIO                  1978   Robertozeno Posillipo       0'42"79  671,89
      10   FERRONE  FABIO                 1977   Il Delfino Napoli asd       0'43"00  668,60
      11   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'45"81  627,59
      12   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'48"58  591,81
      13   TEODONNO  GIORGIO              1979   asd Nuotatori Campani       0'51"90  553,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        0'32"73  884,20
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'35"69  810,87
       3   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'36"81  786,20
       4   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"85  764,60
       5   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"33  717,58
       6   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'41"89  690,86
       7   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       0'43"72  661,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 0'34"29  870,52
       2   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   0'34"94  854,32
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"54  839,90
       4   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Carpisa Yamamay Acquachia   0'38"31  779,17
       5   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"73  770,72
       6   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'39"23  760,90
       7   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"15  743,46
       8   TORTORA  GIOVANNI              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"76  732,34
       9   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"77  714,63
      10   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 0'42"40  704,01
      11   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       0'46"38  643,60
      12   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"46  642,49
      13   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'46"59  640,70
      14   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'46"72  638,91
      15   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"36  630,28
      16   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'50"39  592,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       0'36"24  855,96
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'38"28  810,34
       3   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'39"21  791,12
       4   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"64  763,29
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"79  742,28
       6   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       0'42"67  726,97
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'43"45  713,92
       8   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"00  660,00
       9   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 0'49"03  632,67
      10   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'52"05  595,97
      11   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'53"54  579,38
      12   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'53"62  578,52
      13   SORIA  NUNZIO                  1964   Centro Ester - Napoli       0'57"47  539,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'40"94  784,07
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"91  765,93
       3   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'43"25  742,20
       4   ACONE  ANTONIO                 1959   Asd Ariete - Napoli         0'57"97  553,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'39"78  838,36
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Rhyfel ssd                  0'44"71  745,92
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   Sporting Club Flegreo       0'46"17  722,33
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   Del Bo AQavion              0'47"88  696,53
       5   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   0'49"65  671,70
       6   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       1'02"29  535,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'43"75  793,14
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'44"72  775,94
       3   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"12  752,39
       4   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"63  744,16
       5   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'48"02  722,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       0'59"71  624,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   Centro Ester - Napoli       1'06"77  598,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   Alba Oriens - Casandrino    1'03"81  693,31
       2   CRISCUOLO  GENNARO             1932   Circolo Canottieri Napoli   1'16"79  576,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 0'36"50  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       0'43"01  0,00
       3   CORDOVA  ALESSIA               1996   Circolo Canottieri Napoli   0'46"45  0,00
       4   DAMIANO  CHIARA                1995   Circolo Canottieri Napoli   0'46"61  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"65  846,46
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'35"26  831,82
       3   BRUZZANO  ROSA                 1990   asd Nuotatori Campani       0'35"98  815,18
       4   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       0'36"03  814,04
       5   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'36"80  797,01
       6   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       0'43"86  668,72
       7   AURIEMMA  VALENTINA            1990   Del Bo AQavion              0'44"87  653,67
       8   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'45"25  648,18
       9   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'46"28  633,75
      10   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'49"41  593,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMERO  MARIA SILVINA          1983   Campolongo Hospital RN Sa   0'39"52  743,17
       2   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'40"04  733,52
       3   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'41"83  702,13
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'51"40  571,40
       5   LA ROCCA  ROSARIA              1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"15  523,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'51"05  586,09
       2   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'53"25  561,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Sporting Club Flegreo       0'37"58  812,93
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       0'49"55  616,55
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"18  525,09
       4   DE MAGISTRIS  GIOVANNA         1972   Portofiori San Mauro Nuot   1'06"02  462,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   0'40"31  772,02
       2   LA MURA  SIMONA                1970   ASD RN Flegrea              0'50"95  610,79
       3   FERRARI  MARINELLA             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'59"72  521,10
       4   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'03"42  490,70
       5   SIMEONE  MARIA                 1971   Pandora Sport asd           1'10"07  444,13
       6   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'11"56  434,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"60  947,98
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             0'47"62  688,79
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'00"09  545,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"54  616,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'42"19  893,34
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       1'00"47  623,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       1'30"67  489,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'58"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'12"96  799,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'32"75  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'30"39  824,94
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"00  808,71
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'33"87  740,18
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'34"29  731,12
       5   LANGELLA  PASQUALE             1988   Centro Ester - Napoli       0'38"05  658,87
       6   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       0'42"80  585,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENI  NICCOLO`                 1986   Firenze Nuota Extremo       0'27"28  935,48
       2   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             0'32"90  775,68
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"81  733,12
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'37"52  680,17
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'38"68  659,77
       6   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'39"52  645,75
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   Pandora Sport asd           0'41"05  621,68
       8   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'50"04  509,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    0'31"13  847,09
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'36"06  731,28
       3   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       0'36"08  730,88
       4   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'36"12  730,07
       5   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'39"90  660,90
       6   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'44"42  593,65
       7   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"00  586,00
       8   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'45"47  579,94
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"32  569,30
      10   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'50"02  527,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'41"26  648,57
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"90  609,57
       3   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"60  528,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              0'31"93  857,81
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"38  713,65
       3   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Circolo Canottieri Napoli   0'41"70  656,83
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"29  647,67
       5   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'50"15  546,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDOVA  LUIGI                 1966   Circolo Canottieri Napoli   0'40"14  708,77
       2   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'53"83  528,52
       3   SORIA  NUNZIO                  1964   Centro Ester - Napoli       1'00"35  471,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"07  742,20
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"40  718,36
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'49"11  605,58
       4   ACONE  ANTONIO                 1959   Asd Ariete - Napoli         0'49"18  604,72
       5   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"37  590,43
       6   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'59"12  503,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   Robertozeno Posillipo       0'41"61  746,21
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       0'42"35  733,18
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'42"53  730,07
       4   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'56"61  548,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'39"36  829,52
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'43"69  747,31
       3   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'44"28  737,35
       4   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'58"28  560,23
       5   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       1'08"90  473,88
       6   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   1'21"08  402,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"57  621,18
       2   SVELTO  PASQUALE               1945   Centro Ester - Napoli       0'59"43  591,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'00"46  619,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'50"77  792,99
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       0'57"72  697,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   1'01"39  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        1'11"94  0,00
       3   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              1'12"53  0,00
       4   TARANTINO  MARIARCA            1994   Circolo Canottieri Napoli   1'12"79  0,00
       5   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              1'16"11  0,00
       6   BORRELLI  MARIA                1993   Del Bo AQavion              1'23"68  0,00
       7   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       1'26"18  0,00
       8   PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro Nuot   1'26"99  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"02  769,93
       2   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       1'13"48  765,11
       3   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 1'16"53  734,61
       4   SARNELLI  LUCIA                1987   Il Delfino Napoli asd       1'34"70  593,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   asd Nuotatori Campani       1'08"69  822,54
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"31  815,18
       3   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"44  779,96
       4   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  1'17"29  731,01
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'20"87  698,65
       6   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        1'21"92  689,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'02"52  927,22
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'07"16  863,16
       3   MATTERA  MANUELA               1978   asd Nuotatori Campani       1'18"89  734,82
       4   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'37"34  595,54
       5   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       1'56"76  496,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   asd Nuotatori Campani       1'18"70  748,67
       2   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'20"42  732,65
       3   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   1'22"14  717,31
       4   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'39"25  593,65
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'43"70  568,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'04"33  932,07
       2   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       1'08"87  870,63
       3   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'18"57  763,14
       4   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'26"63  692,14
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'27"86  682,45
       6   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       1'29"49  670,02
       7   CARCARINO  MARGHERITA          1968   asd Nuotatori Campani       1'41"41  591,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'34"15  658,95
       2   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        1'39"96  620,65
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'00"90  513,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     1'44"56  620,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       2'00"92  568,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        1'57"53  624,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   asd Nuotatori Campani       2'19"43  620,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"61  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'57"38  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 1'02"91  0,00
       4   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              1'04"64  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'05"30  0,00
       6   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD RN Flegrea              1'06"29  0,00
       7   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   asd Nuotatori Campani       1'07"49  0,00
       8   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"20  0,00
       9   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              1'10"31  0,00
      10   MANCO  ANTONIO                 1995   Alba Oriens - Casandrino    1'18"99  0,00
      11   AMATO  DANIELE                 1996   Pandora Sport asd           1'23"48  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   1'00"29  818,38
       2   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'01"99  795,93
       3   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'02"77  786,04
       4   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'05"52  753,05
       5   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'06"13  746,11
       6   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'06"39  743,18
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'06"48  742,18
       8   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       1'08"55  719,77
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"92  715,90
      10   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  1'09"49  710,03
      11   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   asd Nuotatori Campani       1'11"04  694,54
      12   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   1'11"36  691,42
      13   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"15  674,50
      14   OLIVIERI  GIOVANNI             1990   Il Delfino Napoli asd       1'13"49  671,38
      15   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       1'13"95  667,21
      16   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'16"70  643,29
      17   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'19"26  622,51
      18   SUARATO  FABRIZIO              1991   asd Nuotatori Campani       1'21"00  609,14
      19   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  1'24"08  586,82
      20   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'35"09  518,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'53"75  926,14
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'54"19  918,62
       3   CRISCI  MARCO                  1985   asd Nuotatori Campani       0'58"76  847,17
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'01"74  806,28
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'13"15  680,52
       6   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       1'13"39  678,29
       7   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   1'17"06  645,99
       8   BOFFA  NICOLA                  1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'17"87  639,27
       9   DEL GAUDIO  CARMINE            1982   asd Nuotatori Campani       1'18"05  637,80
      10   NICODEMO  UGO                  1983   Fritz Dennerlein ssd        1'37"33  511,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   A.S.DILETT. OLBIA NUOTO     0'53"13  959,16
       2   MATINO  ANTONIO                1979   asd Nuotatori Campani       1'03"28  805,31
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       1'04"97  784,36
       4   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'05"01  783,88
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'05"34  779,92
           GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   1'05"34  779,92
       7   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'07"46  755,41
       8   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        1'08"23  746,89
       9   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  1'09"01  738,44
      10   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'09"71  731,03
      11   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       1'10"53  722,53
      12   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"69  701,06
      13   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       1'13"82  690,33
      14   PIROZZI  FRANCESCO             1977   Centro Ester - Napoli       1'18"79  646,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   Larus Nuoto                 0'57"50  901,22
       2   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'00"25  860,08
       3   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'00"84  851,74
       4   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       1'02"88  824,11
       5   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'04"48  803,66
       6   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'04"70  800,93
       7   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'07"92  762,96
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'08"58  755,61
       9   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 1'08"85  752,65
      10   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     1'10"99  729,96
      11   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       1'11"49  724,86
      12   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'12"13  718,43
      13   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   asd Nuotatori Campani       1'17"03  672,72
      14   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'17"55  668,21
      15   ESPOSITO  SALVATORE            1976   Il Delfino Napoli asd       1'19"55  651,41
      16   CHIANESE  MASSIMO              1974   Circolo Canottieri Napoli   1'19"74  649,86
      17   BOLLANI  MATTEO                1974   Nuoto Club Milano           1'30"23  574,31
      18   MARIGLIANO  RAFFAELE           1975   asd Nuotatori Campani       1'33"52  554,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   Special - Team asd          1'03"20  838,77
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'04"93  816,42
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'06"79  793,68
       4   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani       1'07"15  789,43
       5   TARANTO  MARCO                 1971   asd Nuotatori Campani       1'11"62  740,16
           VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   1'11"62  740,16
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"87  737,58
       8   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'12"45  731,68
       9   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'12"97  726,46
      10   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'13"21  724,08
      11   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       1'15"63  700,91
      12   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       1'20"51  658,43
      13   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   Asd Ariete - Napoli         1'24"36  628,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Special - Team asd          0'59"56  917,23
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'02"09  879,85
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'04"84  842,54
       4   AVALLONE  MAURIZIO             1964   Circolo Canottieri Napoli   1'08"11  802,08
       5   GAROFALO  ALBERTO              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'10"35  776,55
       6   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   1'11"09  768,46
       7   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'11"26  766,63
       8   CASIZZONE  ENZO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'12"43  754,25
       9   RAGNI  CLAUDIO                 1964   asd Nuotatori Campani       1'13"44  743,87
      10   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'16"36  715,43
      11   ARDIA  ERNESTO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   1'16"58  713,37
      12   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'17"17  707,92
      13   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       1'17"37  706,09
      14   TIRONE  MAURO                  1966   CIRCOLO VILLANI SSD         1'20"42  679,31
      15   LECCE  EDUARDO                 1966   asd Nuotatori Campani       1'34"51  578,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Canottieri Napoli   1'02"55  905,20
       2   BOVE  ENRICO                   1961   Circolo Canottieri Napoli   1'05"05  870,41
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   1'15"21  752,83
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'15"82  746,77
       5   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'18"02  725,71
       6   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   1'18"10  724,97
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'20"25  705,55
       8   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani       1'21"68  693,19
       9   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   1'22"38  687,30
      10   NUSCO  AMEDEO                  1957   Portofiori San Mauro Nuot   1'25"69  660,75
      11   CACI  SALVATORE                1957   asd Nuotatori Campani       1'27"00  650,80
      12   D'UONNO  GIUSEPPE              1961   CIRCOLO VILLANI SSD         1'41"96  555,32
      13   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'50"60  511,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   CIRCOLO VILLANI SSD         1'08"57  856,50
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'20"08  733,39
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'20"76  727,22
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       1'20"94  725,60
       5   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       1'25"33  688,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  1'23"42  730,76
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"98  641,82
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'43"09  591,33
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'00"40  506,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'35"42  679,73
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'37"96  662,11
       3   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'43"20  628,49
       4   PERNA  NICOLA                  1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'45"46  615,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'46"99  661,18
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'06"10  380,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       1'51"50  779,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  1'46"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             2'26"76  728,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARTA                   1992   CS Santa Lucia Filippini    0'33"15  0,00
       2   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'33"39  0,00
       3   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    0'34"41  0,00
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              0'36"17  0,00
       5   SEPE  ANNA                     1992   Del Bo AQavion              0'45"83  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       0'31"99  860,89
       2   BRUZZANO  ROSA                 1990   asd Nuotatori Campani       0'32"96  835,56
       3   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              0'34"48  798,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           0'36"67  760,84
       2   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'42"16  661,76
       3   CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd       0'49"91  559,01
       4   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'51"40  542,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"06  863,58
       2   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               0'49"22  580,05
       3   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'57"10  500,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'35"83  808,82
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'41"27  702,20
       3   GRANATA  RAFFAELA              1972   Alba Oriens - Casandrino    1'04"12  451,97
       4   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'13"35  395,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   Nuotopiù Academy asd        0'30"82  954,25
       2   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'34"71  847,31
       3   CUSATI  CINZIA                 1967   asd Nuotatori Campani       0'40"64  723,67
       4   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       0'41"82  703,25
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'48"21  610,04
       6   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'49"31  596,43
       7   TOSCANO  ELVIRA                1967   asd Nuotatori Campani       0'55"50  529,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'42"16  727,94
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       0'42"36  724,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              0'28"85  0,00
       2   VENDOLA  UMBERTO               1994   Del Bo AQavion              0'29"78  0,00
       3   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'30"07  0,00
       4   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"32  0,00
       5   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"24  0,00
       6   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"91  0,00
       7   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           0'33"20  0,00
       8   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   asd Nuotatori Campani       0'34"31  0,00
       9   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              0'35"02  0,00
      10   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              0'35"31  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'26"18  915,58
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"00  887,78
       3   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'28"81  832,00
       4   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'29"24  819,77
       5   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  0'30"38  789,01
       6   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       0'31"59  758,78
       7   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"03  748,36
       8   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"27  742,80
       9   RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"30  719,82
      10   COLTORTI  ALESSIO              1990   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"22  700,47
      11   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'34"52  694,38
      12   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  0'34"63  692,17
      13   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"83  668,99
      14   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'38"12  628,80
      15   SANTORO  ANGELO                1988   asd Nuotatori Campani       0'50"80  471,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"31  861,18
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"55  772,74
       3   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       0'32"08  759,98
       4   DI MAIO  ANTONIO               1986   Del Bo AQavion              0'32"29  755,03
       5   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'33"44  729,07
       6   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"83  720,66
       7   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"38  670,15
       8   BOFFA  NICOLA                  1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'38"12  639,56
       9   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'38"74  629,32
      10   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'38"75  629,16
      11   PEPE  EMILIO                   1984   Sintesi ssd                 0'42"79  569,76
      12   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           0'43"11  565,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SALVATORE            1978   Circolo Canottieri Napoli   0'26"69  920,19
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"56  803,66
       3   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              0'30"98  792,77
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'32"19  762,97
       5   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"25  761,55
       6   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'34"79  705,95
       7   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"29  695,95
       8   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  0'35"31  695,55
       9   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'35"63  689,31
      10   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       0'37"94  647,34
      11   PIROZZI  FRANCESCO             1977   Centro Ester - Napoli       0'44"80  548,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'30"50  826,56
       2   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'30"75  819,84
       3   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd        0'31"99  788,06
       4   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"30  757,06
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   0'33"43  754,11
       6   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       0'34"49  730,94
       7   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'34"50  730,72
       8   SCOLAVINO  TOBIA               1972   CIRCOLO VILLANI SSD         0'35"95  701,25
       9   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'36"55  689,74
      10   CHIANESE  MASSIMO              1974   Circolo Canottieri Napoli   0'40"46  623,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'29"06  890,23
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'29"67  871,92
       3   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuotopiù Academy asd        0'32"20  803,42
       4   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'34"67  746,18
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'35"30  732,86
       6   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"16  715,43
       7   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"42  710,32
       8   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   Circolo Canottieri Napoli   0'38"76  667,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'35"26  753,55
       2   AVALLONE  MAURIZIO             1964   Circolo Canottieri Napoli   0'35"34  751,84
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       0'36"23  733,37
       4   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Robertozeno Posillipo       0'40"08  662,92
       5   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"86  619,93
       6   BORRELLI  FRANCESCO            1966   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"86  555,16
       7   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"77  459,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  ENRICO                   1961   Circolo Canottieri Napoli   0'34"79  787,58
       2   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"82  764,94
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'36"17  757,53
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"66  727,56
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'38"67  708,56
       6   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   0'39"00  702,56
       7   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'44"70  612,98
       8   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'46"27  592,18
       9   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'47"01  582,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   asd Nuotatori Campani       0'36"19  788,06
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'39"76  717,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   Asd Ariete - Napoli         0'36"30  821,21
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"43  417,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'43"75  731,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           4'08"75  619,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  3'23"78  763,72
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'24"58  760,73
       3   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       3'43"72  695,65
       4   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   3'56"59  657,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               3'47"51  700,76
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'19"85  613,55
       3   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       4'57"75  535,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 3'32"73  755,28
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       3'59"30  671,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'27"82  621,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        2'47"74 1037,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'41"89  725,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   2'56"52  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   2'37"41  866,78
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'56"76  771,89
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        2'59"72  759,18
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       3'16"33  694,95
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           3'17"29  691,57
       6   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   3'22"57  673,54
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'33"63  638,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        2'32"89  887,83
       2   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   3'27"47  654,26
           MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                 Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuotopiù Academy asd        2'45"27  837,60
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       2'45"43  836,79
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 3'01"72  761,78
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   3'30"79  656,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'10"21  744,65
       2   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'45"16  629,06
       3   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       4'09"62  567,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   Special - Team asd          2'58"92  814,05
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   3'07"82  775,48
       3   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   3'08"45  772,88
       4   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Carpisa Yamamay Acquachia   3'13"22  753,80
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'15"71  744,21
       6   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              3'29"70  694,56
       7   PACCHIANO  DOMENICO            1967   CIRCOLO VILLANI SSD         3'34"37  679,43
       8   ESPOSITO  ROBERTO              1969   Alba Oriens - Casandrino    3'40"51  660,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'56"03  870,99
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       3'10"62  804,32
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 3'24"69  749,04
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'31"21  725,91
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'43"97  684,56
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     3'47"33  674,44
       7   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       4'14"50  602,44
       8   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   4'31"61  564,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   3'08"22  843,06
       2   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   3'35"37  736,78
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'03"35  652,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       3'50"65  718,40
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      4'02"24  684,03
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       4'24"50  626,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   Asd Ariete - Napoli         3'50"10  768,27
       2   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       5'27"60  539,62
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      5'53"36  500,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   4'40"98  667,41
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   6'35"72  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'34"81  958,41
       2   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   6'47"81  645,84
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   7'27"63  588,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     5'16"81  830,53
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         6'12"56  706,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  ELISABETTA              1981   Campolongo Hospital RN Sa   5'13"25  853,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      6'19"13  713,63
       2   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      6'38"48  678,98
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   6'58"27  646,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      6'00"67  775,31
       2   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       7'15"33  642,34
       3   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       8'58"89  518,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        5'14"75  903,00
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       6'15"37  757,17
       3   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'52"37  689,24
       4   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'02"42  672,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       7'16"62  691,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'18"07  736,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     7'35"94  764,27
       2   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        8'03"88  720,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'45"98  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   4'59"17  0,00
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   5'06"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 4'59"40  793,65
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       5'06"59  775,04
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         5'08"06  771,34
       4   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       5'38"39  702,21
       5   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'14"42  634,63
       6   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      6'33"72  603,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuotopiù Academy asd        4'15"56  941,62
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'20"09  751,79
       3   COZZOLINO  PAOLO               1984   asd Nuotatori Campani       5'46"96  693,57
       4   DEL GAUDIO  CARMINE            1982   asd Nuotatori Campani       6'25"54  624,16
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        6'29"55  617,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   Special - Team asd          4'40"83  864,47
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   5'11"17  780,18
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       5'46"38  700,88
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       5'47"36  698,90
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      6'15"58  646,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd        4'43"59  862,90
       2   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'51"42  839,72
       3   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'55"18  829,02
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1975   Circolo Canottieri Napoli   5'20"37  763,84
       5   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'28"60  744,70
       6   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'39"67  720,43
       7   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   asd Nuotatori Campani       6'05"70  669,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       5'00"67  835,60
       2   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuotopiù Academy asd        5'00"86  835,07
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'13"17  802,25
       4   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani       5'22"24  779,67
       5   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     5'34"64  750,78
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       5'45"40  727,39
       7   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   5'49"50  718,86
       8   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   6'01"32  695,34
       9   TARANTO  MARCO                 1971   asd Nuotatori Campani       6'08"86  681,13
      10   AGUGLIA  SILVIO                1968   asd Nuotatori Campani       6'25"61  651,54
      11   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     6'27"06  649,10
      12   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       6'35"31  635,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIZZONE  ENZO                1965   Circolo Canottieri Napoli   5'35"34  771,31
       2   GAROFALO  ALBERTO              1966   Circolo Canottieri Napoli   5'46"32  746,85
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       5'47"97  743,31
       4   RAGNI  CLAUDIO                 1964   asd Nuotatori Campani       6'01"14  716,20
       5   BORRELLI  FRANCESCO            1966   asd Il Gabbiano Napoli      6'38"00  649,87
       6   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       6'57"81  619,06
       7   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      7'15"81  593,49
       8   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       7'32"24  571,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     5'54"20  764,06
       2   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani       6'17"90  716,14
       3   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       6'22"06  708,34
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'39"14  678,03
       5   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   6'45"47  667,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'47"48  817,03
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       6'06"46  774,71
       3   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'57"87  679,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       5'50"10  855,16
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       6'38"08  752,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       7'16"64  792,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"41  0,00
       2   PUCCI  MARTA                   1992   CS Santa Lucia Filippini    0'30"61  0,00
       3   TARANTINO  MARIARCA            1994   Circolo Canottieri Napoli   0'30"97  0,00
       4   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'30"98  0,00
       5   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    0'31"73  0,00
       6   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'32"30  0,00
       7   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              0'32"48  0,00
       8   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              0'34"58  0,00
       9   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              0'34"86  0,00
      10   SEPE  ANNA                     1992   Del Bo AQavion              0'36"40  0,00
      11   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"84  0,00
      12   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       0'37"06  0,00
      13   BORRELLI  MARIA                1993   Del Bo AQavion              0'37"53  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"36  821,75
       2   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              0'31"37  821,49
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'32"35  796,60
       4   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"42  794,88
       5   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'33"27  774,57
       6   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 0'34"68  743,08
       7   DE FALCO  FRANCESCA            1990   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"04  715,04
       8   SARNELLI  LUCIA                1987   Il Delfino Napoli asd       0'39"49  652,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           0'30"81  836,42
       2   CHIATTO  MARIA                 1986   asd Nuotatori Campani       0'31"23  825,17
       3   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  0'34"15  754,61
       4   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'41"08  627,31
       5   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'43"67  590,11
       6   LA ROCCA  ROSARIA              1985   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"81  550,52
           CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd      Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'28"37  924,92
       2   MATTERA  MANUELA               1978   asd Nuotatori Campani       0'34"60  758,38
       3   PASTORE  VALENTINA             1977   asd Nuotatori Campani       0'35"57  737,70
       4   PETRELLI  CHIARA               1980   Campolongo Hospital RN Sa   0'40"98  640,31
       5   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"13  622,83
       6   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'45"59  575,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   asd Nuotatori Campani       0'34"73  770,80
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'35"48  754,51
       3   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"55  753,02
       4   D`AMBROSIO  SERENA             1974   Circolo Canottieri Napoli   0'37"06  722,34
       5   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'40"55  660,17
       6   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'44"51  601,44
       7   DE MAGISTRIS  GIOVANNA         1972   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"76  455,58
           MIRAGLIA  VALENTINA            1974   Asd Ariete - Napoli        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'29"28  926,23
       2   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'33"00  821,82
       3   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   Circolo Canottieri Napoli   0'35"60  761,80
       4   CUSATI  CINZIA                 1967   asd Nuotatori Campani       0'36"59  741,19
       5   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'38"06  712,56
       6   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"15  710,88
       7   BORRELLI  ANNA                 1970   Il Delfino Napoli asd       0'40"44  670,62
       8   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       0'43"37  625,32
       9   TOSCANO  ELVIRA                1967   asd Nuotatori Campani       0'44"19  613,71
      10   CARCARINO  MARGHERITA          1968   asd Nuotatori Campani       0'47"72  568,32
      11   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       0'56"86  476,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        0'30"95  906,95
       2   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'39"95  702,63
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"93  685,81
       4   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'43"72  642,04
       5   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        0'47"18  594,96
       6   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"19  482,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       0'40"17  725,17
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       0'42"52  685,09
       3   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"41  614,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"29  690,45
       2   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       0'55"01  555,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       0'44"67  721,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   asd Nuotatori Campani       0'57"89  650,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO  FRANCESCO                1995   asd Nuotatori Campani       0'25"41  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'25"49  0,00
       3   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'26"07  0,00
       4   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"14  0,00
       5   SPINA  FRANCESCO               1993   Asd Ariete - Napoli         0'27"19  0,00
       6   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"37  0,00
       7   VENDOLA  UMBERTO               1994   Del Bo AQavion              0'27"42  0,00
       8   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'28"13  0,00
       9   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  0'28"15  0,00
      10   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'29"51  0,00
      11   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD RN Flegrea              0'29"71  0,00
      12   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           0'30"27  0,00
      13   MANCO  ANTONIO                 1995   Alba Oriens - Casandrino    0'32"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'25"01  890,44
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'25"04  889,38
       3   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'25"14  885,84
       4   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'25"74  865,19
       5   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"48  841,01
       6   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"33  814,86
       7   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  0'27"95  796,78
       8   RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'28"42  783,60
       9   COLTORTI  ALESSIO              1990   Portofiori San Mauro Nuot   0'29"64  751,35
      10   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    0'29"99  742,58
      11   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"07  740,61
           AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'30"07  740,61
      13   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"23  736,69
      14   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   0'30"42  732,08
      15   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       0'30"56  728,73
      16   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"71  725,17
      17   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"19  714,01
      18   POLVERINO  PAOLO               1991   Asd Ariete - Napoli         0'31"27  712,18
      19   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   asd Nuotatori Campani       0'32"03  695,29
      20   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       0'32"43  686,71
      21   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'32"60  683,13
      22   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'32"89  677,11
      23   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       0'33"97  655,58
      24   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'35"54  626,62
      25   SUARATO  FABRIZIO              1991   asd Nuotatori Campani       0'36"79  605,33
      26   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"79  589,31
      27   SANTORO  ANGELO                1988   asd Nuotatori Campani       0'38"82  573,67
      28   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"25  553,29
           D`AMBROSIO  CRISTIAN           1987   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"47  916,22
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'24"80  904,03
       3   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"85  867,31
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"32  820,64
       5   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       0'27"62  811,73
       6   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"25  793,63
       7   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   asd Nuotatori Campani       0'28"87  776,58
       8   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'29"50  760,00
       9   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"69  730,53
      10   MENALE  ANDREA                 1985   Rhyfel ssd                  0'30"73  729,58
      11   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'31"96  701,50
      12   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"27  694,76
      13   COZZOLINO  PAOLO               1984   asd Nuotatori Campani       0'32"43  691,34
      14   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'33"38  671,66
      15   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'33"79  663,51
      16   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        0'34"86  643,14
      17   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           0'36"42  615,60
      18   PEPE  EMILIO                   1984   Sintesi ssd                 0'36"85  608,41
      19   NICODEMO  UGO                  1983   Fritz Dennerlein ssd        0'38"60  580,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   A.S.DILETT. OLBIA NUOTO     0'24"37  935,99
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"15  840,15
       3   MATINO  ANTONIO                1979   asd Nuotatori Campani       0'27"58  827,05
       4   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   0'28"19  809,15
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'28"55  798,95
       6   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'29"44  774,80
       7   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'31"61  721,61
       8   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"22  666,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   Larus Nuoto                 0'26"16  896,02
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"74  876,59
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'29"88  784,47
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 0'30"59  766,26
       5   SCOLAVINO  TOBIA               1972   CIRCOLO VILLANI SSD         0'30"88  759,07
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'31"24  750,32
       7   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"96  733,42
       8   PATURZO  MICHELE               1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"30  725,70
       9   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         0'33"42  701,38
      10   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"12  631,47
      11   MARIGLIANO  RAFFAELE           1975   asd Nuotatori Campani       0'39"49  593,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'27"09  882,61
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"22  878,40
       3   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"43  841,01
       4   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'29"17  819,68
       5   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'30"53  783,16
       6   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   0'30"98  771,79
       7   COLTURI  MASSIMILIANO          1968   Sporting Club Flegreo       0'30"99  771,54
       8   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       0'31"95  748,36
       9   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"78  729,41
      10   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'32"79  729,19
      11   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"87  727,41
      12   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"05  723,45
      13   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'33"21  719,96
      14   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   Asd Ariete - Napoli         0'33"62  711,18
      15   AGUGLIA  SILVIO                1968   asd Nuotatori Campani       0'34"37  695,66
      16   PACCHIANO  DOMENICO            1967   CIRCOLO VILLANI SSD         0'34"90  685,10
      17   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"31  677,15
      18   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       0'36"22  660,13
      19   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'36"96  646,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Special - Team asd          0'26"59  926,66
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'26"62  925,62
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   0'29"04  848,48
       4   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       0'29"52  834,69
       5   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"74  801,56
       6   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'30"77  800,78
       7   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"93  796,64
       8   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       0'32"84  750,30
       9   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"40  737,72
      10   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Robertozeno Posillipo       0'33"55  734,43
      11   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       0'33"67  731,81
      12   TIRONE  MAURO                  1966   CIRCOLO VILLANI SSD         0'35"50  694,08
      13   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       0'36"63  672,67
      14   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       0'39"76  619,72
      15   LECCE  EDUARDO                 1966   asd Nuotatori Campani       0'39"95  616,77
      16   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"97  616,46
      17   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       0'41"25  597,33
      18   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"52  593,45
      19   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       0'44"13  558,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Canottieri Napoli   0'27"79  909,32
       2   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"37  832,07
       3   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"94  791,17
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'32"29  782,60
       5   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'32"49  777,78
       6   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'32"95  766,92
       7   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"18  718,31
       8   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'35"84  705,08
       9   CACI  SALVATORE                1957   asd Nuotatori Campani       0'37"13  680,58
      10   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"42  625,19
      11   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'41"48  609,21
      12   D'UONNO  GIUSEPPE              1961   CIRCOLO VILLANI SSD         0'42"86  589,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   CIRCOLO VILLANI SSD         0'30"39  854,56
       2   FARINA  DOMENICO               1955   asd Nuotatori Campani       0'31"70  819,24
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'34"21  759,13
       4   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'34"63  749,93
       5   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       0'37"33  695,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"44  833,54
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  0'36"86  733,59
       3   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'37"29  725,13
       4   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"49  684,73
       5   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'39"81  679,23
       6   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'53"76  502,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"92  735,87
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'43"04  665,43
       3   PERNA  NICOLA                  1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"64  641,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'41"54  751,32
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"16  634,87
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'23"55  373,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       0'46"59  718,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       0'43"35  851,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'43"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             1'03"70  688,70
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          2'09"66  863,03
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Chiatto  Maria                      1986
                         Pastore  Valentina                  1977
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'26"68  762,89
                         Benincasa  Simona                   1991
                         De Falco  Francesca                 1990
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Le Grottaglie  Manuela              1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd - A                      2'07"16  873,23
                         Pisani  Michela                     1989
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Attanasio  Annalisa                 1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'08"81  877,26
                         De Meo  Erika                       1974
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Messuri  Simona                     1971
                         Cardinale  Monica                   1969
               2     asd Nuotatori Campani                          2'28"43  761,30
                         D`onza  Diana                       1972
                         Cusati  Cinzia                      1967
                         Garipoli  Marina                    1960
                         Mattera  Manuela                    1978
               3     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'34"20  732,81
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Panzella  Concetta                  1980
                         Apicella  Emanuela                  1984
               4     Fritz Dennerlein ssd                           2'53"83  650,06
                         Dello Ioio  Carolina                1950
                         Loffredo  Agnese                    1962
                         Sica  Anna                          1967
                         Salzano  Maria                      1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'44"83  725,84
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Bovenzi  Nadia                      1965
                         Ciapparelli  Stefania               1956
                         Migliaccio  Mariagrazia             1977
               2     Robertozeno Posillipo                          2'49"69  705,05
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Rispoli  Maya                       1977
               3     asd Nuotatori Campani                          3'11"12  625,99
                         Carcarino  Margherita               1968
                         Toscano  Elvira                     1967
                         Del Luongo  Vera                    1938
                         Cozzuto  Rosanna                    1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'42"85  910,65
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                        1'50"37  848,60
                         Raduazzo  Nicola                    1988
                         De Angelis  Fabio                   1989
                         Russo  Antonio                      1990
                         Nunziata  Cristiano Maria           1989
               3     asd Nuotatori Campani                          2'06"67  739,40
                         Gargiulo  Salvatore                 1991
                         Cozzolino  Paolo                    1984
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Franzoni  Antonio Marco             1989
               4     Il Delfino Napoli asd                          2'07"32  735,63
                         Rinaldi  Pasquale                   1989
                         Olivieri  Giovanni                  1990
                         Setilli  Giovanni                   1988
                         Mangone  Marco                      1985
               5     Fritz Dennerlein ssd                           2'19"38  671,98
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Nicodemo  Ugo                       1983
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         Russo  Giuseppe                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fritz Dennerlein ssd                           1'50"34  860,16
                         Mastrorilli  Maurizio               1968
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Ponticelli  Marco                   1988
                         Russo  Raffaele                     1986
               2     Il Delfino Napoli asd                          1'51"61  850,37
                         Arenga  Mario                       1987
                         Parisi  Antonio                     1984
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Maiorano  Orazio                    1990
               3     Nuotopiù Academy asd                           1'53"53  835,99
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         Del Barone  Andrea                  1974
                         Armoniosi  Andrea                   1971
                         Geri  Matteo                        1977
               4     asd Nuotatori Campani                          1'54"65  827,82
                         Matino  Antonio                     1979
                         Abete  Vittorio                     1980
                         Crisci  Marco                       1985
                         Clienti  Pasquale                   1980
               5     Circolo Canottieri Napoli                      2'00"55  787,31
                         Cardalesi  Ciro                     1981
                         Gallo  Carlo                        1978
                         Russo  Giuseppe                     1975
                         Bizzarro  Maurizio                  1972
               6     Portofiori San Mauro Nuot                      2'06"11  752,60
                         Coltorti  Alessio                   1990
                         Petricciuolo  Dario                 1983
                         Cipolletta  Marco                   1991
                         Falcolini  Francesco                1976
      Fuori gara     Del Bo AQavion                                 1'56"33  815,87
                         Di Maio  Antonio                    1986
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Vendola  Umberto                    1994
                         Sodano  Ferdinando                  1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Napoli                      1'45"08  923,01
                         Esposito  Salvatore                 1978
                         Daniele  Bruno                      1991
                         La Sala  Gennaro                    1961
                         Castellano  Mose`                   1966
               2     Special - Team asd                             1'47"26  904,25
                         De Gregorio  Salvatore              1984
                         Fusco  Antonio                      1964
                         Materazzo  Mariano                  1971
                         Sorrentino  Davide                  1980
               3     Sporting Club Flegreo                          1'53"12  857,41
                         Colturi  Massimiliano               1968
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Russo  Gianluca                     1985
                         Vespe  Franceso                     1983
               4     Il Delfino Napoli asd                          1'54"13  849,82
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         De Vita  Marco                      1968
                         Arcella  Fabio                      1976
               5     Fritz Dennerlein ssd                           2'01"30  799,59
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Lang  Riccardo Maria                1966
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Oliviero  Michele                   1974
               6     asd Nuotatori Campani                          2'07"71  759,46
                         Aguglia  Silvio                     1968
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Iamunno  Rosario                    1970
                         Cangiano  Alessandro                1964
               7     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'11"57  737,17
                         Cuffaro  Enrico                     1976
                         Lamberti  Giorgio                   1970
                         Mare  Roberto                       1957
                         Sciancalepore  Giovanni             1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Napoli                      1'56"39  877,91
                         Forquet  Eraldo                     1965
                         Bove  Enrico                        1961
                         Feola  Alberto                      1970
                         Galassi  Francesco                  1967
               2     Peppe Lamberti N.C. asd                        1'58"52  862,13
                         Monica  Achille                     1974
                         Barbato  Massimo                    1960
                         Rampolla  Ugo                       1969
                         Borrelli  Nicola                    1950
               3     Portofiori San Mauro Nuot                      2'12"09  773,56
                         Iavarone  Ignazio                   1963
                         Vincellino  Roberto                 1960
                         Sabatini  Guido                     1963
                         Brandi  Daniele                     1962
               4     CIRCOLO VILLANI SSD                            2'12"12  773,39
                         Scolavino  Tobia                    1972
                         Pacchiano  Domenico                 1967
                         Tirone  Mauro                       1966
                         Farina  Ciro                        1956
               5     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'17"35  743,94
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Tortora  Giovanni                   1969
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Esposito  Vincenzo                  1956
               6     asd Nuotatori Campani - B                      2'17"88  741,08
                         Caci  Salvatore                     1957
                         Buono  Francesco                    1966
                         Farina  Domenico                    1955
                         Postiglione  Giovanni               1951
               7     asd Nuotatori Campani - A                      2'31"28  675,44
                         Lago  Mario                         1966
                         Peres  Salvatore                    1961
                         Ragni  Claudio                      1964
                         Del Prete  Elpidio                  1963
               8     Il Delfino Napoli asd                          2'32"78  668,80
                         D`ambrosio  Cristian                1987
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Cortellazzi  Salvatore              1968
                         Circiello  Antonio                  1948

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          2'24"15  768,71
                         Girolami  Filippo                   1961
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Pasquinucci  Alfonso                1953
                         Dell`abate  Donato                  1940
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'51"27  479,14
                         Improta  Francesco                  1938
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Mazzaro  Alberto                    1946

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'38"69  779,95
                         Renna  Marco                        1965
                         Mangano  Silvio                     1930
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Cicchella  Amerigo                  1933
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'47"03  741,00
                         Gasparini  Stefano                  1947
                         Marra  Guido                        1942
                         Perna  Nicola                       1942
                         Caprioli  Bruno                     1942
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Asd Nuotatori Campani            496571,25
            2      Portofiori San Mauro Nuot        460303,13
            3      Il Delfino Napoli Asd            412866,70
            4      Circolo Canottieri Napoli        358463,32
            5      Robertozeno Posillipo            268039,10
            6      Fritz Dennerlein Ssd             245633,66
            7      Sporting Club Flegreo            193926,30
            8      Sintesi Ssd                      171966,02
            9      Nuotopiù Academy Asd             163432,74
           10      Peppe Lamberti N.C. Asd          162510,37
           11      Rhyfel Ssd                       157200,43
           12      Caravaggio S.V. Aqua Ssd         127845,80
           13      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina          121673,91
           14      Del Bo Aqavion                    85893,06
           15      Adriatika Nuoto Ssd               85414,28
           16      Asd Real Caserta Nuoto            81704,42
           17      Special - Team Asd                72369,16
           18      Campolongo Hospital Rn Sa         70840,32
           19      Pol Balnaea - Battipaglia         66562,93
           20      Emmedue Ssd                       65752,58
           21      Asd Il Gabbiano Napoli            64942,61
           22      Blue Team Stabiae Nuoto           63240,86
           23      Flaminio Sporting Club            60836,04
           24      Jolly Nuoto Cl. Benevento         60368,41
           25      Forum Sport Center                57646,60
           26      Latina Aquateam                   56652,79
           27      Centro Ester - Napoli             52588,54
           28      Cus Salerno Asd                   46821,38
           29      Nuoto Club Milano                 43874,39
           30      Larus Nuoto                       40354,82
           31      Meridiana Nuoto - Taranto         36869,72
           32      Partenope Nuoto                   35952,96
           33      Alba Oriens - Casandrino          35211,93
           34      Pandora Sport Asd                 33945,40
           35      Asd Ariete - Napoli               33422,52
           36      Circolo Villani Ssd               32519,04
           37      Carpisa Yamamay Acquachia         22848,22
           38      A.S.Dilett. Olbia Nuoto           22741,80
           39      Cus Bari Asd                      22676,76
           40      Circ.Canott. R.Di Lauria          22299,60
           41      Gymnasium Spilimbergo             22108,32
           42      Asd Vanessa Nuoto Smile           20323,56
           43      Firenze Nuota Extremo             20247,86
           44      Nuova Campus Primavera As         18795,72
           45      Villa Delle Giade Ssd             17829,16
           46      Aquatika Ssd Arl                  17272,64
           47      Circolo Canottieri Aniene         16855,70
           48      Due Ponti Ssd                     16580,16
           49      Olgiata 20.12 Ssd                 16062,82
           50      Cs Santa Lucia Filippini          15639,35
           51      Sport Club Ssd - Bari             15056,21
           52      Athena Bracciano                  14854,24
           53      Asd Auras Ischia                  13406,94
           54      Simar Delfino Nuoto - Ce          10317,34
           55      Chimera Nuoto                      8730,10
           56      Asd Rn Flegrea                     8592,14
           57      Framarossport Ssd                  8238,40
           58      Lerici Nuoto Master                7931,20
           59      Arvalia Swimming Fitness           7380,57
           60      H2o Sport - Campobasso             6988,00
           61      Gym Sport Mania Ssd                5843,66
           62      Roma Nuoto Master Asd              4450,24
           63      Swimming Club Alessandria          4024,55
           64      Pol.Mimmo Ferrito Ssd              3762,46
           65      Centro Sportivo Play Off              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            65     

                Numero totale di atleti iscritti                         642     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        54     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,41 %   
                Numero di atleti iscritti online                         621     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                            584     
                Numero di atleti assenti                                  58     
                Percentuale di atleti assenti                           9,03 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1252     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        109     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,71 %   

                Numero totale di gare disputate                         1103     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               98     

                Numero di assenze dalle gare                             149     
                Percentuale di assenze                                 11,90 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Calabria Swim Race asd                 0         2         0         2
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         8         0         8
              3      Circolo Canottieri Napoli              5        32         3        37
              4      Centro Ester - Napoli                  0        10         0        10
              5      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              6      Sporting Club Flegreo                  6        12         0        18
              7      Campolongo Hospital RN Sa              7         4         1        11
              8      Asd Ariete - Napoli                    3         6         0         9
              9      Del Bo AQavion                         8        12         1        20
             10      Carpisa Yamamay Acquachia              0         5         0         5
             11      Partenope Nuoto                        0         2         0         2
             12      ASD RN Flegrea                         1         1         0         2
             13      Robertozeno Posillipo                 11        13         6        24
             14      CUS Salerno asd                        1         4         0         5
             15      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             16      CIRCOLO VILLANI SSD                    0         5         1         5
             17      Pol Balnaea - Battipaglia              4         9         0        13
             18      Alba Oriens - Casandrino               1         7         0         8
             19      Blue Team Stabiae Nuoto                2         4         0         6
             20      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         2         0         2
             21      Portofiori San Mauro Nuot             19        48         9        67
             22      Asd Real Caserta Nuoto                 3         9         1        12
             23      asd Il Gabbiano Napoli                 3         5         0         8
             24      asd Nuotatori Campani                 18        54        12        72
             25      Gym Sport Mania ssd                    0         1         0         1
             26      Villa delle Giade ssd                  0         5         1         5
             27      Peppe Lamberti N.C. asd                7        17         3        24
             28      Fritz Dennerlein ssd                   8        19         5        27
             29      Centro Sportivo Play Off               0         2         0         2
             30      Sintesi ssd                           10        18         1        28
             31      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                3        14         1        17
             32      Special - Team asd                     0         4         1         4
             33      Caravaggio S.V. Aqua ssd               4        10         3        14
             34      Rhyfel ssd                             3        18         1        21
             35      Pandora Sport asd                      2         9         0        11
             36      Il Delfino Napoli asd                 15        44         9        59
             37      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             38      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             39      Forum Sport Center                     2         1         0         3
             40      Larus Nuoto                            0         3         0         3
             41      Flaminio Sporting Club                 1         3         0         4
             42      Due Ponti ssd                          2         0         0         2
             43      ATHENA BRACCIANO                       0         1         0         1
             44      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             45      Latina Aquateam                        4         1         0         5
             46      Roman Sport City ssd                   1         0         0         1
             47      Accademia Nuoto Marino                 1         0         0         1
             48      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             49      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
             50      Nuova Campus Primavera as              1         0         0         1
             51      CS Santa Lucia Filippini               2         5         0         7
             52      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             53      Nuoto Club Milano                      2         1         0         3
             54      H2O Sport - Campobasso                 1         0         0         1
             55      Emmedue ssd                            3         5         0         8
             56      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             57      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             58      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2
             59      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             60      Adriatika Nuoto ssd                    4         6         0        10
             61      Sport Club ssd - Bari                  1         1         0         2
             62      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             63      A.S.DILETT. OLBIA NUOTO                0         1         0         1
             64      Circ.Canott. R.Di Lauria               1         0         0         1
             65      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             66      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             67      Nuotopiù Academy asd                   3         6         2         9
             68      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1

                                                          175       465        61       640

Altre gare

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    4'32"63  817,92
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Bisogno  Alfonso                    1987
               2     asd Nuotatori Campani                          4'42"85  788,37
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Rocco  Giuseppe                     1990
                         Cozzolino  Francesca                1991
                         Ranieri  Paolo                      1978

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'45"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          4'20"07  868,96
                         Lambiase  Roberto                   1973
                         Attanasio  Annalisa                 1978
                         Pisani  Michela                     1989
                         Palumbo  Oscar                      1968
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      4'24"17  855,47
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Capaldo  Guglielmo                  1988
                         Lisi  Claudio                       1970
               3     asd Nuotatori Campani                          4'41"50  802,81
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Cecere  Dario                       1964
                         Bruzzano  Rosa                      1990
               4     Fritz Dennerlein ssd                           5'00"51  752,02
                         Salzano  Maria                      1986
                         Sica  Anna                          1967
                         De Amicis  Alfonso                  1977
                         Cipolletta  Diego                   1985
      Fuori gara     Nuotopiù Academy asd                           3'56"59  955,20
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         Fucini  Giulia                      1987
                         Tocchini  Ilaria                    1967
                         Lococciolo  Raffaele                1972

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          4'29"28  839,31
                         Cardinale  Monica                   1969
                         Colturi  Massimiliano               1968
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Vespe  Franceso                     1983
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      5'27"94  689,18
                         Ibello  Erminia                     1967
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Cirella  Attilio                    1969
                         Polese  Gianluca                    1973
               3     Robertozeno Posillipo                          5'29"23  686,48
                         Renna  Marco                        1965
                         Soria  Veronica                     1974
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         De Martinis  Gioconda               1975
               4     Asd Real Caserta Nuoto                         5'45"47  654,21
                         Laperchia  Stefano                  1975
                         Savino  Barbara                     1972
                         Montes De Oca Fraga  Gisela         1966
                         Zanolini  Fabio                     1972

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  3'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      5'45"81  685,81
                         Delle Cave  Antonella               1988
                         Veneziano  Ida                      1963
                         Tufano  Vincenzo                    1952
                         Parisi  Maurizio                    1961
               2     asd Nuotatori Campani                          5'46"60  684,25
                         Ciccarelli  Rachele                 1966
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Lombardi  Antonio                   1964
               3     Il Delfino Napoli asd                          6'49"44  579,23
                         Capone  Claudia                     1990
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Ariano  Elena                       1960
                         Mosca  Domenico                     1938

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo - A                      5'18"37  820,59
                         Camardella  Vera                    1952
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
               2     Robertozeno Posillipo - B                      5'53"62  738,79
                         Cipullo  Vincenzo                   1956
                         Corbino  Anna                       1960
                         De Maio  Bruno                      1948
                         De Devitiis  Loredana               1951

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M320-359         Tempo Base :  6'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          9'17"75  713,31
                         Cicchella  Amerigo                  1933
                         Mangano  Silvio                     1930
                         Liello  Nora                        1931
                         Horr  Barbara                       1940